Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Buon Natale Master 2013

Manifestazione organizzata da Gruppo In Forma

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS  MICHELA                1991   NUOTOMANIA ASD              1'26"25  0,00
           MARRAS  MARTINA                1990   RN ACQUATICA NUORO         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIA  VALENTINA               1985   POLISPORTIVA FERRIN         1'12"41  892,00
       2   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'24"27  766,46
       3   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               1'25"29  757,30
       4   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               1'34"23  685,45
       5   MASCIA DILETTA                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         1'40"02  645,77
       6   CORVINO  ALESSANDRA            1988   ESPERIA ASD - CAGLI         1'40"33  643,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   1'25"43  754,54
       2   PINNA  ANNA RITA               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'34"73  680,46
       3   LOI  ANNA MARIA                1981   RN ACQUATICA NUORO          1'35"40  675,68
       4   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'38"38  655,21
       5   SCANO  CLAUDIA                 1983   NUOTOMANIA ASD              1'40"85  639,17
       6   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   ACQUAMANIA ASD - CA         1'51"74  576,87
       7   PILIA  MONICA NICOLE           1980   ACQUAMANIA ASD - CA         1'55"35  558,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN ACQUATICA NUORO          1'25"59  774,62
       2   TAVOLACCI  SARA                1977   WATERLAND ASD               1'51"13  596,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         1'17"49  888,63
       2   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOSPORT SSD              1'31"29  754,30
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'40"45  685,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'41"48  704,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          1'40"47  762,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         1'04"47  0,00
       2   BACCIU  MASSIMO                1991   X - TEAM OLBIA ASD          1'11"25  0,00
       3   CARDU ALESSANDRO               1994   ASD NUOTO CLUB CA           1'22"28  0,00
       4   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'30"29  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'01"76  909,16
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'04"94  864,64
       3   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         1'09"42  808,84
       4   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'10"37  797,93
       5   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'13"09  768,23
       6   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         1'14"75  751,17
       7   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'14"90  749,67
       8   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'15"19  746,77
       9   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'15"54  743,31
      10   MELONI  FLAVIO                 1987   NUOTOMANIA ASD              1'16"99  729,32
      11   MURONI  ALESSANDRO             1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'18"67  713,74
      12   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         1'21"85  686,01
      13   PINNA  GIULIANO                1987   X - TEAM OLBIA ASD          1'29"87  624,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  OLIVIERO               1983   POLISPORTIVA FERRIN         1'06"33  852,25
       2   MARCATTILII  MAURIZIO          1982   ACQUAMANIA ASD - CA         1'07"00  843,73
       3   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'13"76  766,40
       4   PALLA MASSIMILIANO             1980   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"00  743,82
       5   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             1'17"34  730,93
       6   SAILIS  STEFANO                1980   ACQUAMANIA ASD - CA         1'25"85  658,47
       7   PARDU  MIRKO                   1984   ACQUAMANIA ASD - CA         1'33"63  603,76
       8   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           1'38"21  575,60
       9   FRAU  MARCO                    1981   ACQUAMANIA ASD - CA         1'38"99  571,07
           DELIPERI  ALESSANDRO           1984   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          1'20"01  720,53
       2   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               1'25"03  678,00
       3   CUCCU  MAURO                   1975   ACQUASPORT SRL SSD          1'27"51  658,78
       4   PALA  MARCO                    1977   ACQUAMANIA ASD - CA         1'37"35  592,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           1'17"23  766,15
       2   GERRA  GIANLUCA                1971   ATLANTIDE                   1'18"58  752,99
       3   FARINA  RAFFAELE               1974   SPORT FULL TIME SS          1'19"10  748,04
       4   DEPLANO MARCO                  1972   ASD NUOTO CLUB CA           1'23"61  707,69
       5   FINEO LEONARDO                 1973   ASD DOLPHIN DELFINO         1'24"77  698,01
       6   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'27"24  678,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD NUOTO CLUB CA           1'22"69  730,92
       2   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        1'24"83  712,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             1'40"07  625,16
           ORRÙ  SALVATORE                1964   ALL TOGETHER COOP.S        Squalif.    0,00
           LOMBARDO  FABIO                1960   POLISPORTIVA FERRIN        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   ASD NUOTO CLUB CA           1'31"56  716,03
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'33"72  699,53
       3   DESOGUS  GUIDO                 1955   FROG SWIMMING LIB.C         1'40"09  655,01
       4   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               1'40"84  650,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         1'40"51  672,97
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         1'43"12  655,93
       3   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   1'49"89  615,52
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             0'31"95  0,00
       2   SERRA  MICHELA                 1994   PROMOSPORT SSD              0'36"96  0,00
       3   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          0'38"22  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"55  691,25
       2   CORVINO  ALESSANDRA            1988   ESPERIA ASD - CAGLI         0'48"19  581,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ONORINA                 1982   ACQUAMANIA ASD - CA         0'43"09  654,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   0'33"83  847,47
       2   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             0'34"43  832,70
       3   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          0'37"49  764,74
       4   LEDDA  DEBORA                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'44"28  647,47
       5   ARGIOLAS  SARA                 1976   ACQUAMANIA ASD - CA         0'54"32  527,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE  EVELIN           1972   X - TEAM OLBIA ASD          0'36"09  805,21
       2   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'39"18  741,70
       3   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"81  678,81
       4   FATTORE LIANA                  1970   ATLANTIDE                   0'45"61  637,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          0'36"86  803,31
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'46"97  630,40
       3   CANU  GRAZIELLA                1968   ACCADEMIA SPORTIVA          0'48"06  616,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
           JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          0'44"17  743,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDAS  NICOLA MARIA           1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"47  0,00
       2   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"83  0,00
       3   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"14  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'30"03  806,53
       2   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"85  785,09
       3   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               0'31"64  765,49
       4   MEDDA  IGNAZIO                 1989   PROMOSPORT SSD              0'31"93  758,53
       5   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"39  747,76
       6   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"27  686,70
       7   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"15  669,99
       8   ARBA  MARCO                    1985   ACQUAMANIA ASD - CA         0'36"29  667,40
       9   DESOGUS EUGENIO                1987   ULIVI E PALME               0'40"70  595,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'28"45  858,00
       2   PINTUS  OLIVIERO               1983   POLISPORTIVA FERRIN         0'28"52  855,89
       3   MELIS  MATTEO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"24  834,82
       4   MURTAS MATTIA                  1984   ASD DOLPHIN DELFINO         0'30"46  801,38
       5   MUDU  ANDREA                   1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"15  783,63
       6   MANCA  PIETRO                  1981   RN ACQUATICA NUORO          0'31"48  775,41
       7   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"85  766,41
       8   CONGIU  EMANUELE               1984   POLISPORTIVA FERRIN         0'32"82  743,75
       9   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'32"87  742,62
      10   MURA  GIUSEPPE ANTONIO         1981   X - TEAM OLBIA ASD          0'35"38  689,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'26"02  944,27
       2   PICCIAU  MARCO                 1979   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"41  807,96
       3   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"47  806,37
       4   LA GIOIA  LUCA                 1975   WATERLAND ASD               0'35"42  693,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"03  817,92
       2   MELIS  GIANLUCA                1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"92  770,96
       3   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'34"20  742,11
       4   DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA          0'35"13  722,46
       5   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          0'35"19  721,23
       6   FRESI  LUCA                    1971   PROMOSPORT SSD              0'35"35  717,96
       7   DEPLANO MARCO                  1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"04  704,22
       8   CONGIU  GABRIELE               1972   NUOTOMANIA ASD              0'37"78  671,78
       9   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"22  601,14
      10   MULEDDA  FAUSTO                1974   RN ACQUATICA NUORO          0'42"64  595,22
           LEDDA  SIMONE                  1974   FROG SWIMMING LIB.C        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'28"69  905,54
       2   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   0'32"93  788,95
       3   PIRAS  GIANLUCA                1968   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"30  715,70
       4   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        0'37"21  698,20
       5   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"22  698,01
       6   NOTARGIACOMO  ENZO             1966   ESPERIA ASD - CAGLI         0'44"92  578,36
       7   PIRAS  GIOVANNI                1969   ACQUAMANIA ASD - CA         0'45"63  569,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'32"18  829,40
       2   MELONI  ALESSANDRO             1964   ATLANTIDE                   0'33"57  795,06
       3   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"36  734,05
       4   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               0'36"67  727,84
       5   LUTZU  ALBERTO                 1960   WATERLAND ASD               0'39"52  675,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'39"26  706,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'46"29  623,03
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIA  VALENTINA               1985   POLISPORTIVA FERRIN         0'36"47  889,77
       2   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"73  796,71
       3   TODDE ELENA                    1989   ASD DOLPHIN DELFINO         0'42"96  755,35
       4   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               0'42"97  755,18
       5   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"14  752,20
       6   MASCIA DILETTA                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'46"07  704,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  ANNA RITA               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"56  734,29
       2   PITTIU  CLAUDIA                1984   ATLANTIDE                   0'47"74  685,38
       3   DELPIANO  SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'47"79  684,66
       4   MELIS  MONICA                  1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'48"10  680,25
       5   PINNA  VIRGINIA                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"82  670,22
       6   VACCA  IRENE                   1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"89  669,26
       7   SCANO  CLAUDIA                 1983   NUOTOMANIA ASD              0'49"71  658,22
       8   LOI  ANNA MARIA                1981   RN ACQUATICA NUORO          0'52"17  627,18
       9   ONNIS  ANNA MARIA              1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'55"55  589,02
      10   PINGIORI  CRISTINA             1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'58"32  561,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS  ISABELLA               1976   ATLANTIDE                   0'39"78  833,33
       2   MARINI  DANIELA                1979   NUOTOMANIA ASD              0'40"29  822,78
       3   GILLI  ALICE                   1979   ATLANTIDE                   0'42"41  781,66
       4   LIGAS  CRISTINA                1979   POLISPORTIVA FERRIN         0'43"44  763,12
       5   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"55  761,19
       6   FOIS  MARILENA                 1975   WATERLAND ASD               0'47"76  694,10
       7   CURRELI  CLAUDIA               1978   FROG SWIMMING LIB.C         0'48"62  681,82
       8   ARGIOLAS  SARA                 1976   ACQUAMANIA ASD - CA         0'52"76  628,32
       9   MELIS  MAURA                   1975   ACQUAMANIA ASD - CA         0'58"06  570,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'42"28  800,61
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'43"07  785,93
       3   CABIDDU  MILENA                1974   X - TEAM OLBIA ASD          1'00"19  562,39
           PORCU  DANIELA                 1973   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          0'45"80  751,75
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          0'46"70  737,26
       3   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'47"82  719,99
       4   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'48"47  710,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          0'51"92  700,69
       2   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              0'53"14  684,61
       3   SANNA  MARIA ANTONIETTA        1960   WATERLAND ASD               0'54"07  672,83
       4   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'55"05  660,85
       5   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'55"79  652,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          0'44"29  869,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   WATERLAND ASD               1'05"63  613,44
       2   PIRAS GISINA RITA PATRIZIA     1952   ASD DOLPHIN DELFINO         1'09"54  578,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         1'06"84  631,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  ELIA                  1940   WATERLAND ASD               1'04"53  696,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"48  0,00
       2   COLUMBANO  STEFANO             1991   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"72  0,00
       3   FARET  TOMMASO                 1994   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"31  0,00
       4   CARDU ALESSANDRO               1994   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"92  0,00
       5   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"08  0,00
       6   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOSPORT SSD              0'42"39  0,00
       7   LICHERI  LUCA                  1993   PROMOSPORT SSD              0'44"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"41  899,40
       2   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"64  750,53
       3   PIREDDA  LUCA                  1987   ACQUAMANIA ASD - CA         0'42"11  670,86
       4   BITTI AGOSTINO                 1986   SPORTING NUOTO LIB.C        0'43"13  655,00
       5   MATZEU  MATTEO                 1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'43"18  654,24
       6   MARROSU  BENVENUTO             1985   ACQUAMANIA ASD - CA         0'52"25  540,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODDE NICOLA SEBASTIANO        1984   ASD DOLPHIN DELFINO         0'34"97  802,12
       2   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"89  760,37
       3   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               0'39"12  717,02
       4   ESPOSITO  FRANCESCO            1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"30  713,74
       5   MACCIONI  ANTONIO              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"54  691,91
       6   CARAMADRE  FEDERICO            1982   WATERLAND ASD               0'40"85  686,66
       7   MURA  GIUSEPPE ANTONIO         1981   X - TEAM OLBIA ASD          0'42"41  661,40
       8   MONTIS  NICOLA                 1984   ESPERIA ASD - CAGLI         0'46"73  600,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"71  829,73
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"13  775,65
       3   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               0'41"67  691,14
       4   CUCCU  MAURO                   1975   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"17  682,95
       5   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"78  643,14
       6   FAEDDA  GIAN PAOLO             1979   ACQUAMANIA ASD - CA         0'46"21  623,24
       7   MEDDA  OLIVIERO                1976   ACQUASPORT SRL SSD          0'46"26  622,57
       8   DEIDDA  LUCA                   1978   ACQUAMANIA ASD - CA         0'47"34  608,37
           FLORIS  ANGELO                 1975   ALL TOGETHER COOP.S        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'34"24  849,01
       2   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"24  780,61
       3   FANTI MASSIMILIANO             1971   ASD NUOTO CLUB CA           0'39"44  737,07
       4   PIGA  FRANCESCO                1973   WATERLAND ASD               0'39"83  729,85
       5   CABONI  MASSIMO                1974   SP.NG TENNIS CL.-S.         0'40"64  715,31
       6   LIGGI  GIANLUCA                1971   ESPERIA ASD - CAGLI         0'41"84  694,79
       7   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"22  672,61
       8   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               0'50"74  572,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA PELO  GIOVANNI BATTISTA     1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'37"30  809,38
       2   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'38"77  778,69
       3   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          0'38"93  775,49
       4   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"52  745,06
       5   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'43"40  695,62
       6   NOTARGIACOMO  ENZO             1966   ESPERIA ASD - CAGLI         0'48"83  618,27
           SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  FABIO                1960   POLISPORTIVA FERRIN         0'37"20  837,37
       2   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"03  741,14
       3   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               0'44"95  692,99
       4   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'45"17  689,62
       5   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             0'47"27  658,98
       6   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'49"89  624,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS  GUIDO                 1955   FROG SWIMMING LIB.C         0'43"33  749,37
       2   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"59  728,19
       3   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               0'46"21  702,66
       4   CORRIERO  ALFONSO              1956   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"26  687,05
       5   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              0'47"49  683,72
       6   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"62  681,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"71  802,92
       2   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         0'46"45  720,99
           KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUCCIU  ANTONELLO           1948   PROMOGEST S.C. A R.         0'54"72  638,34
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'57"60  606,42
           MAZZEI  ROBERTO                1946   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         0'52"61  716,97
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   ESPERIA ASD - CAGLI         1'10"96  531,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         0'59"16  677,15
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"15  0,00
       2   NUSCIS  MICHELA                1991   NUOTOMANIA ASD              0'38"98  0,00
       3   DEPLANO  FRANCESCA             1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"65  0,00
       4   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         0'40"64  0,00
       5   OLIVERIO ORIANA                1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"70  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALA  JURICA                   1989   ACQUAMANIA ASD - CA         0'40"08  740,77
       2   CATTA  MICHELA                 1989   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"21  703,39
       3   TODDE ELENA                    1989   ASD DOLPHIN DELFINO         0'42"71  695,15
       4   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               0'43"12  688,54
       5   ARGIOLAS  SARA                 1988   ACQUAMANIA ASD - CA         0'44"93  660,81
       6   LEDDA  SIMONETTA               1988   ESPERIA ASD - CAGLI         0'46"09  644,17
       7   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               0'48"25  615,34
       8   FULGHESU VALENTINA             1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'54"00  549,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   0'38"54  765,44
       2   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'45"47  648,78
       3   PINNA  VIRGINIA                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"55  647,64
       4   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          0'45"86  643,26
       5   FRAU  SILVIA                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'49"90  591,18
       6   PILIA  MONICA NICOLE           1980   ACQUAMANIA ASD - CA         0'52"93  557,34
       7   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   ACQUAMANIA ASD - CA         0'53"20  554,51
       8   MARCEDDU  LUCIA                1983   NUOTOMANIA ASD              0'58"06  508,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN ACQUATICA NUORO          0'37"46  808,86
       2   DONGU  MICHELA                 1978   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"56  665,06
       3   TAVOLACCI  SARA                1977   WATERLAND ASD               0'52"95  572,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  CRISTINA                1971   PROMOSPORT SSD              0'45"07  683,16
       2   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'45"83  671,83
           LECIS  STEFANIA                1972   POLISPORTIVA FERRIN        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"00  829,74
       2   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   PROMOSPORT SSD              0'40"71  774,50
       3   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOSPORT SSD              0'41"43  761,04
       4   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'49"87  632,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'59"69  549,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'44"97  783,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               0'58"35  711,74
       2   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'50"30  376,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"03  0,00
       2   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"36  0,00
       3   PIRAS DAVIDE                   1991   ASD DOLPHIN DELFINO         0'34"11  0,00
       4   MASIA  ALESSANDRO              1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"76  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'28"45  888,93
       2   MURONI  ALESSANDRO             1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'39"17  645,65
       3   MANCA  NICOLA                  1989   ALL TOGETHER COOP.S         0'42"39  596,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILII  MAURIZIO          1982   ACQUAMANIA ASD - CA         0'31"34  818,76
       2   SPANIO  MATTEO                 1980   OLBIA NUOTO ASD             0'34"82  736,93
       3   MANCA  PIETRO                  1981   RN ACQUATICA NUORO          0'36"71  698,99
       4   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"29  688,12
       5   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"71  680,46
       6   CAREDDA  NICOLA                1983   ATLANTIDE                   0'38"03  674,73
       7   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'38"99  658,12
       8   PITZALIS DANIELE               1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'40"85  628,15
       9   PISU  ALESSANDRO               1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'42"14  608,92
           CRIENTI  EMANUELE              1983   ULIVI E PALME              Squalif.    0,00
           MARROCU  DANIELE               1981   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENU  MARCO                    1976   SPORT FULL TIME SS          0'33"75  785,19
       2   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'34"14  776,22
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'34"71  763,47
       4   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.S         0'37"81  700,87
       5   BARBUTO  FABIO                 1978   ESPERIA ASD - CAGLI         0'47"24  560,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIDDA  MARIO                  1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"92  672,09
       2   LOSTIA DI S. SOFIA  GIACOMO    1974   NUOTOMANIA ASD              0'40"77  658,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"84  747,01
       2   DA PELO  GIOVANNI BATTISTA     1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'37"96  724,97
       3   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             0'42"22  651,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'44"09  648,67
           SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  FRANCESCO               1954   ATLANTIDE                   0'50"42  623,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         1'06"72  491,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   ESPERIA ASD - CAGLI         1'18"86  449,28
           MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          0'31"62  0,00
       2   OLIVERIO ORIANA                1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"42  0,00
       3   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"72  0,00
       4   MARRAS  MARTINA                1990   RN ACQUATICA NUORO          0'37"99  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COA ROBERTA                    1988   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"73  846,73
       2   PES  SIMONA                    1989   WATERLAND ASD               0'34"07  763,72
       3   PALA  JURICA                   1989   ACQUAMANIA ASD - CA         0'34"26  759,49
       4   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"99  743,64
       5   FLORIS SILVIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"57  731,52
       6   ARGIOLAS  SARA                 1988   ACQUAMANIA ASD - CA         0'38"32  679,02
       7   FULGHESU VALENTINA             1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"61  596,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          0'32"64  792,89
       2   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          0'36"03  718,29
       3   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"32  693,46
       4   VACCA  IRENE                   1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"46  690,87
       5   PITTIU  CLAUDIA                1984   ATLANTIDE                   0'37"79  684,84
       6   DELPIANO  SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'38"36  674,66
       7   SANNA  ONORINA                 1982   ACQUAMANIA ASD - CA         0'39"10  661,89
       8   MELIS  MONICA                  1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'40"23  643,30
       9   MAGNANI  SARA                  1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'40"62  637,12
      10   FRAU  SILVIA                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'41"01  631,07
      11   PINGIORI  CRISTINA             1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'47"69  542,67
      12   ONNIS  ANNA MARIA              1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'48"19  537,04
           MARCEDDU  LUCIA                1983   NUOTOMANIA ASD              0'48"19  537,04
      14   VACCA  SIMONA                  1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'53"68  482,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   0'30"37  867,30
       2   MARINI  DANIELA                1979   NUOTOMANIA ASD              0'30"97  850,50
       3   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"97  798,91
       4   LEDDA  DEBORA                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"27  726,22
           PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"27  726,22
       6   DONGU  MICHELA                 1978   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"31  725,42
       7   FRAU  ELENA                    1979   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"97  712,47
       8   ZUDDAS  MONICA                 1975   ALL TOGETHER COOP.S         0'46"24  569,64
       9   MELIS  MAURA                   1975   ACQUAMANIA ASD - CA         0'46"41  567,55
           LIGAS  CRISTINA                1979   POLISPORTIVA FERRIN        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'30"46  879,19
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'32"50  824,00
       3   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'34"32  780,30
       4   PERRA  CRISTINA                1971   PROMOSPORT SSD              0'36"07  742,45
       5   LECIS  STEFANIA                1972   POLISPORTIVA FERRIN         0'37"13  721,25
       6   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"14  721,06
       7   FATTORE LIANA                  1970   ATLANTIDE                   0'37"26  718,73
       8   PORCU  DANIELA                 1973   SPORT FULL TIME SS          0'38"09  703,07
       9   MASCIA  MANUELA                1972   PROMOSPORT SSD              0'45"84  584,21
      10   CABIDDU  MILENA                1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'48"03  557,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO  ANNALUISA           1967   ATLANTIDE                   0'30"98  879,28
       2   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"52  812,65
       3   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"75  807,11
       4   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          0'35"18  774,30
       5   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"84  701,34
       6   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"96  699,18
       7   CANU  GRAZIELLA                1968   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"17  695,43
       8   RUSSO  STEFANIA                1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'41"50  656,39
       9   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'47"16  577,61
      10   FLORIS  ANGELA                 1968   ALL TOGETHER COOP.S         0'51"06  533,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"07  855,76
       2   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"50  716,46
       3   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               0'40"53  698,25
       4   SANNA  MARIA ANTONIETTA        1960   WATERLAND ASD               0'41"17  687,39
       5   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'45"07  627,91
       6   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'46"45  609,26
       7   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'49"57  570,91
       8   CUCCA  ANGELA                  1961   RN ACQUATICA NUORO          0'54"59  518,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         0'51"71  628,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  ELIA                  1940   WATERLAND ASD               0'47"15  744,43
       2   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               0'49"17  713,85
       3   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'26"13  407,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIU  MASSIMO                1991   X - TEAM OLBIA ASD          0'26"88  0,00
       2   MANDAS  NICOLA MARIA           1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"61  0,00
       3   COLUMBANO  STEFANO             1991   PROMOGEST S.C. A R.         0'27"79  0,00
       4   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"00  0,00
       5   PIRAS DAVIDE                   1991   ASD DOLPHIN DELFINO         0'28"34  0,00
       6   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'29"56  0,00
       7   COSSU  MARCO                   1990   SPORT FULL TIME SS          0'30"60  0,00
       8   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"12  0,00
       9   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOSPORT SSD              0'31"43  0,00
      10   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"09  0,00
      11   OLMETTO  MATTEO                1992   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"75  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'25"46  884,92
       2   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'25"59  880,42
       3   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'26"19  860,25
       4   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"00  834,44
       5   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"57  817,19
       6   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"84  809,27
       7   MEDDA  IGNAZIO                 1989   PROMOSPORT SSD              0'28"33  795,27
       8   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"47  791,36
       9   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'28"68  785,56
      10   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             0'28"87  780,39
      11   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND ASD               0'29"25  770,26
      12   MELONI  FLAVIO                 1987   NUOTOMANIA ASD              0'29"53  762,95
      13   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"65  759,87
      14   MANCA  NICOLA                  1989   ALL TOGETHER COOP.S         0'30"71  733,64
      15   MATZEU  MATTEO                 1986   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"24  721,19
      16   ARBA  MARCO                    1985   ACQUAMANIA ASD - CA         0'32"18  700,12
      17   PINNA  GIULIANO                1987   X - TEAM OLBIA ASD          0'32"67  689,62
      18   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               0'33"51  672,34
      19   DESOGUS EUGENIO                1987   ULIVI E PALME               0'34"53  652,48
      20   BITTI AGOSTINO                 1986   SPORTING NUOTO LIB.C        0'35"10  641,88
      21   PERRIA  SIMONE                 1988   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"67  614,40
      22   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOSPORT SSD              0'38"95  578,43
           CALZIA VASCO                   1987   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00
           MARROSU  BENVENUTO             1985   ACQUAMANIA ASD - CA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'26"59  846,93
       2   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'26"93  836,24
       3   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'27"02  833,46
       4   MELIS  MATTEO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"04  832,84
       5   MURTAS MATTIA                  1984   ASD DOLPHIN DELFINO         0'27"44  820,70
       6   SPANIO  MATTEO                 1980   OLBIA NUOTO ASD             0'28"47  791,01
       7   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'28"50  790,18
       8   CONGIU  EMANUELE               1984   POLISPORTIVA FERRIN         0'28"60  787,41
       9   MUDU  ANDREA                   1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"84  780,86
      10   MARROCU  DANIELE               1981   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"22  770,70
      11   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"27  769,39
      12   PINTUS  ENRICO                 1984   ESPERIA ASD - CAGLI         0'29"59  761,07
      13   TANAS  EMANUELE                1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"62  760,30
      14   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"68  758,76
      15   TODDE NICOLA SEBASTIANO        1984   ASD DOLPHIN DELFINO         0'30"01  750,42
      16   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               0'30"34  742,25
      17   CARAMADRE  FEDERICO            1982   WATERLAND ASD               0'30"41  740,55
      18   DELIPERI  ALESSANDRO           1984   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"80  731,17
      19   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"98  726,92
      20   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'31"36  718,11
      21   CRIENTI  EMANUELE              1983   ULIVI E PALME               0'32"03  703,09
      22   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'32"47  693,56
      23   ESPOSITO  FRANCESCO            1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"58  670,64
      24   MACCIONI  ANTONIO              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"09  660,60
      25   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'34"35  655,60
      26   PARDU  MIRKO                   1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'37"21  605,21
      27   PISU  ALESSANDRO               1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'37"33  603,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'24"50  935,51
       2   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'27"84  823,28
       3   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"13  760,70
       4   PILIA  ANDREA                  1976   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"39  730,17
       5   MELIS  MARIO                   1978   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"64  724,40
       6   ROBERTO  CLAUDIO               1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'33"28  688,70
       7   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"02  673,72
       8   DEIDDA  LUCA                   1978   ACQUAMANIA ASD - CA         0'34"33  667,64
       9   PALA  MARCO                    1977   ACQUAMANIA ASD - CA         0'34"46  665,12
      10   MEDDA  OLIVIERO                1976   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"88  638,80
      11   CARIA  FABIO                   1976   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"04  635,96
      12   BARBUTO  FABIO                 1978   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"60  626,23
      13   CECCO FRANCESCO                1978   ASD DOLPHIN DELFINO         0'38"68  592,55
      14   FAEDDA  GIAN PAOLO             1979   ACQUAMANIA ASD - CA         0'39"84  575,30
           ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00
           FANUNZA  ALESSANDRO            1977   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERRA  GIANLUCA                1971   ATLANTIDE                   0'28"53  828,95
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"86  819,47
       3   LEDDA  SIMONE                  1974   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"88  818,91
       4   MELIS  GIANLUCA                1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"09  812,99
       5   CRABU ALESSANDRO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'29"60  798,99
       6   FANTI MASSIMILIANO             1971   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"70  796,30
       7   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          0'29"85  792,29
       8   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"87  791,76
       9   FINEO LEONARDO                 1973   ASD DOLPHIN DELFINO         0'31"04  761,92
      10   LIGGI  GIANLUCA                1971   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"70  746,06
      11   LOSTIA DI S. SOFIA  GIACOMO    1974   NUOTOMANIA ASD              0'31"72  745,59
      12   CABONI  MASSIMO                1974   SP.NG TENNIS CL.-S.         0'32"20  734,47
      13   CONGIU  GABRIELE               1972   NUOTOMANIA ASD              0'32"36  730,84
      14   PINNA  SEBASTIANO              1973   ALL TOGETHER COOP.S         0'34"02  695,18
      15   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"04  694,77
      16   DEIDDA  MARIO                  1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"98  676,10
      17   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"06  655,85
      18   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               0'36"13  654,58
      19   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'38"03  621,88
           DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'25"62  937,55
       2   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   0'27"16  884,39
       3   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'28"42  845,18
       4   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          0'30"28  793,26
       5   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   0'30"34  791,69
       6   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"51  787,28
       7   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"14  771,36
       8   PIRAS  GIANLUCA                1968   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"42  764,48
       9   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'32"56  737,71
      10   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             0'33"30  721,32
      11   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             0'34"05  705,43
      12   PUTZOLU  MASSIMILIANO          1968   PROMOSPORT SSD              0'35"00  686,29
      13   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"20  663,54
      14   PIRAS  GIOVANNI                1969   ACQUAMANIA ASD - CA         0'36"75  653,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'29"83  826,68
       2   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               0'30"27  814,67
       3   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"55  781,62
       4   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"58  780,87
       5   MELONI  ALESSANDRO             1964   ATLANTIDE                   0'31"86  774,01
       6   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"76  730,45
       7   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"05  724,23
       8   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               0'34"15  722,11
       9   LUTZU  ALBERTO                 1960   WATERLAND ASD               0'34"96  705,38
      10   SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"76  670,84
      11   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'41"06  600,58
      12   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"93  561,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'33"69  755,42
       2   FAGGIONI  MARINO CESARE AUGUS  1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'34"72  733,01
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"62  694,98
       4   CORRIERO  ALFONSO              1956   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"91  689,52
       5   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"24  588,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"93  798,97
       2   GARAU  SALVATORE               1952   ATLANTIDE                   0'36"19  727,00
       3   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              0'36"57  719,44
       4   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"30  705,36
       5   SECHI  FRANCESCO               1954   ATLANTIDE                   0'38"07  691,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"55  723,30
       2   CARRUCCIU  ANTONELLO           1948   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"14  660,18
       3   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'42"65  636,81
       4   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         0'51"25  529,95
       5   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'57"38  473,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'35"94  800,78
       2   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         0'41"81  688,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         0'46"80  670,73
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             2'21"45  0,00
       2   SERRA  MICHELA                 1994   PROMOSPORT SSD              2'34"52  0,00
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         2'48"58  0,00
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           2'53"51  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COA ROBERTA                    1988   ESPERIA ASD - CAGLI         2'21"79  881,37
       2   CATTA  MICHELA                 1989   PROMOGEST S.C. A R.         2'39"86  781,75
       3   PES  SIMONA                    1989   WATERLAND ASD               2'43"41  764,76
       4   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           2'49"92  735,46
       5   FLORIS SILVIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         3'04"02  679,11
       6   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               3'05"91  672,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         3'00"78  697,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             2'32"45  830,04
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          2'46"93  758,04
       3   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'10"79  663,24
       4   FRAU  ELENA                    1979   ALL TOGETHER COOP.S         3'12"10  658,72
       5   FOIS  MARILENA                 1975   WATERLAND ASD               3'16"65  643,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE  EVELIN           1972   X - TEAM OLBIA ASD          2'42"63  794,13
       2   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         3'01"72  710,71
       3   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           3'04"46  700,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         2'31"71  872,26
       2   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          2'40"42  824,90
       3   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         2'53"47  762,84
       4   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          3'02"51  725,06
       5   RUSSO  STEFANIA                1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'32"69  622,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           2'50"89  794,25
       2   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          3'10"42  712,79
       3   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          3'13"69  700,76
       4   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               3'31"51  641,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   WATERLAND ASD               3'50"33  668,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           2'12"87  0,00
       2   COSSU  MARCO                   1990   SPORT FULL TIME SS          2'17"76  0,00
       3   FARET  TOMMASO                 1994   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'32"04  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'02"27  909,14
       2   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         2'04"66  891,71
       3   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          2'14"49  826,53
       4   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               2'23"40  775,17
       5   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             2'27"87  751,74
       6   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         2'33"05  726,30
       7   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND ASD               2'46"22  668,75
       8   CALZIA VASCO                   1987   ASD GRUPPO IN FORMA         2'49"14  657,21
       9   PIREDDA  LUCA                  1987   ACQUAMANIA ASD - CA         2'53"51  640,65
      10   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               2'59"82  618,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'20"32  791,98
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         2'25"27  764,99
       3   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'25"34  764,62
       4   PALLA MASSIMILIANO             1980   ASD NUOTO CLUB CA           2'26"98  756,09
       5   TANAS  EMANUELE                1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'28"78  746,94
       6   PITZALIS DANIELE               1982   ASD GRUPPO IN FORMA         2'48"21  660,66
       7   SAILIS  STEFANO                1980   ACQUAMANIA ASD - CA         2'48"97  657,69
       8   FRAU  MARCO                    1981   ACQUAMANIA ASD - CA         3'34"97  516,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           2'23"31  790,38
       2   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.S         2'38"60  714,19
       3   MELIS  MARIO                   1978   ESPERIA ASD - CAGLI         2'41"12  703,02
           FLORIS  ANGELO                 1975   ALL TOGETHER COOP.S        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'19"04  827,10
       2   PIGA  FRANCESCO                1973   WATERLAND ASD               2'31"23  760,43
       3   DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA          2'32"74  752,91
       4   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'33"71  748,16
       5   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'53"66  662,21
       6   PINNA  SEBASTIANO              1973   ALL TOGETHER COOP.S         3'07"50  613,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   2'22"56  822,04
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         2'23"68  815,63
       3   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             2'33"13  765,30
       4   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   2'34"68  757,63
       5   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD NUOTO CLUB CA           2'40"81  728,75
       6   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             2'47"09  701,36
       7   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         2'55"28  668,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         2'37"26  772,54
       2   INCANI  GIORGIO                1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'41"70  751,33
       3   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         2'48"77  719,86
       4   ORRÙ  SALVATORE                1964   ALL TOGETHER COOP.S         2'56"63  687,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   ASD NUOTO CLUB CA           2'48"23  747,85
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   2'55"69  716,09
       3   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              3'10"91  659,00
       4   MASSA  GIANPAOLO               1955   PROMOGEST S.C. A R.         3'17"97  635,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         3'16"94  674,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         3'06"82  744,94
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   FROG SWIMMING LIB.C         3'35"07  647,09
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ATLANTIDE                         12776,88
            2      ASD NUOTO CLUB CA                 12316,85
            3      ESPERIA ASD - CAGLI               12183,22
            4      OLBIA NUOTO ASD                   11973,12
            5      ACQUASPORT SRL SSD                11946,49
            6      TENNIS CLUB S.P.SEZ               11807,49
            7      SPORT FULL TIME SS                11601,40
            8      FROG SWIMMING LIB.C               11567,61
            9      WATERLAND ASD                     11334,01
           10      PROMOGEST S.C. A R.               11233,33
           11      ACCADEMIA SPORTIVA                10924,78
           12      PROMOSPORT SSD                    10582,91
           13      ACQUAMANIA ASD - CA               10532,02
           14      ASD GRUPPO IN FORMA               10246,84
           15      X - TEAM OLBIA ASD                 8519,81
           16      RN ACQUATICA NUORO                 8398,60
           17      NUOTOMANIA ASD                     8314,37
           18      ALL TOGETHER COOP.S                7830,35
           19      POLISPORTIVA FERRIN                7342,81
           20      ASD DOLPHIN DELFINO                7256,55
           21      SPORTING NUOTO LIB.C               5758,31
           22      ULIVI E PALME                      1950,66
           23      FLAMINIO SPORTING C                1800,87
           24      AICS PAVIA N                       1794,06
           25      LATINA AQUATEAM ASD                1554,16
           26      SP.NG TENNIS CL.-S.                1449,78
           27      RARI NANTES CAGLIAR                1368,53
           28      AMATORI NUOTO LIB                  1231,20
           29      OPPIDUM SPORT CAGLI                 637,12
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                29     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            29     

                Numero totale di atleti iscritti                         378     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        33     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,73 %   
                Numero di atleti iscritti online                         316     
                Percentuale di atleti iscritti online                  83,60 %   

                Numero di atleti partecipanti                            328     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                          13,23 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    705     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         60     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,51 %   

                Numero totale di gare disputate                          607     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                              98     
                Percentuale di assenze                                 13,90 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           2