Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trf. Mercatino di Bolzano

Manifestazione organizzata da Bozen Masters

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          1'21"86  789,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  LINDA                 1981   BOLZANO NUOTO               1'23"05  776,16
       2   POSTINGHEL  ELENA              1981   BOLZANO NUOTO               1'28"29  730,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                1'20"47  823,91
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               1'23"91  790,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                1'16"42  880,40
           TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN               Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            1'34"32  730,07
           THOENI SABINE                  1968   SC INNSBRUCK               Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL          Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'31"89  876,05
           GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  DAVIDE               1992   SCHIO NUOTO SSD             1'04"79  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         1'14"80  750,67
       2   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'16"10  737,84
           TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN               Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'18"52  719,94
       2   CAPRARO  GABRIELE              1982   NUOTO VICENZA LIB A         1'27"32  647,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"84  656,31
       2   STEINER  ALEX                  1976   S.S.V. BOZEN                1'34"13  612,45
       3   LOVISETTO  LUCA                1975   AS MERANO                   1'34"64  609,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             1'08"10  868,87
       2   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'08"82  859,78
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'17"01  768,34
           FERRARA  DAVIDE                1970   RHODIGIUM NUOTO 200        Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SC INNSBRUCK                1'06"03  915,34
       2   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'14"84  807,59
           ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'20"25  779,56
       2   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'24"68  738,78
           DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO         Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'27"59  827,04
           MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GALVAGNI  SARA                 1986   ASD 2001 TEAM              Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'17"90  924,26
           FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO              Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAGELE NINA                    1979   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'30"61  797,70
       2   KAPPACHER  MARTINA             1976   SC INNSBRUCK                1'43"52  698,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                1'27"97  835,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DA CANAL  FIORELLA             1967   ONDABLU S.C. A RL          Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'57"02  688,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             1'09"35  0,00
       2   GRAZIANI  SIMONE               1993   SCHIO NUOTO SSD             1'12"55  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"65  916,33
       2   CESCON  DAVIDE                 1985   A.R.C.A. SSD. RL            1'34"56  655,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         1'22"75  745,50
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'30"27  683,39
       3   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             1'31"88  671,42
       4   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   AMICI NUOTO RIVA            1'38"80  624,39
       5   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'40"42  614,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               1'22"22  766,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'18"94  809,98
       2   KAPPACHER  DANIEL              1973   SC INNSBRUCK                1'29"08  717,78
       3   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A. SSD. RL            1'31"80  696,51
       4   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           1'33"70  682,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO               1'31"18  725,60
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'38"95  668,62
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'39"70  663,59
           ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  1'21"63  848,71
           DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO         Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'43"79  692,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'34"92  785,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MALFATTI  GUIDO                1947   BOLZANO NUOTO              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   2'16"64  620,10
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   NUOTATORI TRENTINI          0'35"17  844,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PAD         0'43"36  680,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER BARBARA                   1970   SC INNSBRUCK                0'40"33  763,45
       2   VENUDO  PATRIZIA               1974   BOLZANO NUOTO               0'52"09  591,09
           TAUBER  ULRIKE                 1974   S.S.V. BOZEN               Ritirata    0,00
           MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN               Ritirata    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'43"83  748,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'42"01  867,17
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'51"09  713,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'34"89  724,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO  SANDRO                  1981   RHODIGIUM NUOTO 200         0'34"05  753,60
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'38"01  675,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REATO  DARIO EMILIANO          1978   ONDABLU S.C. A RL           0'40"19  659,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"99  813,28
       2   MATTIVI  MARKUS                1970   S.S.V. BOZEN                0'34"97  767,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'40"85  673,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'36"71  779,08
       2   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'39"25  728,66
       3   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'45"97  622,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO           Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'41"50  790,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS MERANO                   1'13"93  479,24
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"50  919,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            1'16"76  832,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                1'17"30  843,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'17"35  865,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'34"84  733,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  1'56"83  643,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMANZINI  ANDREA              1987   CSS VERONA                  1'26"10  631,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            1'06"53  820,98
           PASTORELLO  SIMONE             1983   NUOTATORI TRENTINI         Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           1'10"52  782,76
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'16"38  722,70
       3   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"12  612,52
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'35"95  575,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'15"63  746,66
       2   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB A         1'18"68  717,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIB A         1'23"37  695,69
           PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK               Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'25"20  700,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                1'38"77  664,88
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  NADIN                1986   AMICI NUOTO RIVA            0'33"68  772,57
           LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200        Ritirata    0,00
           GALVAGNI  SARA                 1986   ASD 2001 TEAM              Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PAD         0'32"61  793,62
       2   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'33"79  765,91
           GIROTTO  VALENTINA             1980   RHODIGIUM NUOTO 200        Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONI  FEDERICA              1979   POL. R.N. TRENTO            0'32"53  809,71
       2   THURNER  LISA                  1978   S.S.V. BOZEN                0'32"75  804,27
       3   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'33"11  795,53
       4   NAGELE NINA                    1979   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  0'34"35  766,81
       5   KAPPACHER  MARTINA             1976   SC INNSBRUCK                0'38"39  686,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER BARBARA                   1970   SC INNSBRUCK                0'32"91  813,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'32"84  829,48
       2   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'35"87  759,41
       3   OPATRIL ANGELIKA               1968   SC INNSBRUCK                0'37"76  721,40
       4   POLITA  PATRIZIA               1968   BOLZANO NUOTO               0'40"57  671,43
           THOENI SABINE                  1968   SC INNSBRUCK               Ritirata    0,00
           DA CANAL  FIORELLA             1967   ONDABLU S.C. A RL          Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           0'44"18  640,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'37"84  811,05
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV BRIXEN                  0'42"85  716,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  GIACOMO                1989   ASD 2001 TEAM               0'25"72  875,97
       2   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'26"82  840,04
       3   DE STEFANI  JIMMY              1985   NATATORIUM TREVISO          0'28"33  795,27
       4   RAMANZINI  ANDREA              1987   CSS VERONA                  0'31"20  722,12
       5   CESCON  DAVIDE                 1985   A.R.C.A. SSD. RL            0'32"37  696,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"33  855,30
       2   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'26"47  850,77
       3   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         3'12"01  117,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'25"40  902,36
       2   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           0'28"33  809,04
       3   MUSNER  SIMONE                 1979   BOLZANO NUOTO               0'30"14  760,45
       4   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'32"17  712,47
       5   REATO  DARIO EMILIANO          1978   ONDABLU S.C. A RL           0'32"31  709,38
       6   LOVISETTO  LUCA                1975   AS MERANO                   0'33"63  681,53
       7   STEINER  ALEX                  1976   S.S.V. BOZEN                0'35"35  648,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'25"59  924,19
       2   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"56  890,44
       3   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"88  879,84
       4   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          0'27"96  845,85
       5   AMBROSI  MASSIMILIANO          1972   S.S.V. BOZEN                0'28"16  839,84
       6   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A. SSD. RL            0'30"51  775,16
       7   KAPPACHER  DANIEL              1973   SC INNSBRUCK                0'31"93  740,68
       8   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           0'32"31  731,97
       9   DE CILLIA  STEFANO             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         0'35"35  669,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPATRIL STEFAN                 1967   SC INNSBRUCK                0'25"28  950,16
       2   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             0'31"01  774,59
       3   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'32"17  746,66
       4   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                0'34"30  700,29
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'36"09  665,56
       6   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           0'37"26  644,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'28"48  865,87
       2   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"77  752,52
       3   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"79  729,80
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'35"08  702,96
       5   PFISTER SEPP                   1962   SC INNSBRUCK                0'38"39  642,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CHISCI  SERGIO                 1959   ON SPORT SESTRI LEV        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'36"52  720,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORT  HEINRICH                1934   AS MERANO                   0'46"46  720,84
       2   ZORZI  ALDO                    1932   AS MERANO                   0'57"42  583,25
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          2'32"88  925,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             3'06"34  807,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  3'47"20  739,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI  GIOVANNI                1990   SCHIO NUOTO SSD             2'20"54  0,00
       2   GRAZIANI  DAVIDE               1992   SCHIO NUOTO SSD             2'20"67  0,00
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'44"31  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  STEFANO                1984   AMICI NUOTO RIVA            2'31"43  816,35
       2   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 2'40"64  769,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            2'29"71  846,90
       2   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIB A         3'05"99  681,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'28"71  867,33
       2   DAL CORTIVO  ENRICO            1970   NUOTO VICENZA LIB A         2'48"91  763,60
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         2'49"99  758,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'11"92  718,63
       2   DENGG ADOLF                    1962   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  3'13"79  711,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'43"76  673,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         3'42"38  785,01
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'43"39  747,87
       2   TRENTINI  NADIN                1986   AMICI NUOTO RIVA            0'43"77  741,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANON  ALESSANDRA              1983   BOLZANO NUOTO               0'45"95  712,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'40"64  815,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                0'43"26  795,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'44"08  825,32
       2   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'48"80  745,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"20  905,45
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'31"51  896,54
       3   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'33"47  844,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'36"13  776,36
       2   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"79  742,26
       3   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             0'41"21  680,66
       4   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   AMICI NUOTO RIVA            0'42"69  657,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                0'37"08  776,70
       2   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIB A         0'39"91  721,62
       3   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'49"74  579,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         0'35"25  824,68
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'40"95  709,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'44"73  696,40
       2   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             0'47"79  651,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'47"20  687,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'50"69  660,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  0'40"32  866,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'48"25  781,76
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'11"86  881,30
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'31"34  693,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"46  874,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'20"67  848,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'11"13  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'11"05  809,01
       2   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'30"36  636,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  MARKUS                1970   S.S.V. BOZEN                1'19"05  733,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'16"44  808,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'31"95  877,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'27"86  869,35
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'29"85  811,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'30"33  804,81
       2   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'30"43  802,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCATELLI  STEFANO            1975   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"81  748,86
       2   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                0'33"96  723,50
       3   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'34"18  718,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"83  911,97
       2   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'29"80  851,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'31"88  814,93
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'41"93  619,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   S.S.V. BOZEN                0'41"65  692,44
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                1'17"55  778,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  SIMONE               1993   SCHIO NUOTO SSD             0'56"75  0,00
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'01"69  0,00
       3   GIRARDI  ALESSANDRO            1994   ASD 2001 TEAM               1'02"33  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  GIACOMO                1989   ASD 2001 TEAM               0'56"78  878,83
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'57"80  863,32
       3   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'58"09  859,01
       4   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'58"33  855,48
       5   ZENATTI  GIANLUCA              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'02"06  804,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'01"87  810,57
       2   CAPRARO  GABRIELE              1982   NUOTO VICENZA LIB A         1'12"43  692,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'56"00  911,07
       2   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'57"85  881,94
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'04"08  796,19
       4   ZOCCATELLI  STEFANO            1975   AS L. NUOTO GIUNONE         1'06"33  769,18
       5   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'07"71  753,51
       6   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               1'10"57  722,97
       7   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               1'11"15  717,08
       8   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             1'12"54  703,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'55"17  940,55
       2   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          1'02"95  824,31
       3   AMBROSI  MASSIMILIANO          1972   S.S.V. BOZEN                1'03"82  813,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             1'07"34  789,43
       2   MARTINELLO  GIOVANNI           1969   NUOTO VICENZA LIB A         1'08"76  773,12
       3   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                1'16"02  699,29
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'21"35  653,47
           FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'05"11  842,11
       2   DENGG ADOLF                    1962   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'12"20  759,42
       3   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'14"36  737,36
       4   GENNARO  ALBERTO               1961   SCHIO NUOTO SSD             1'27"72  625,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHISCI  SERGIO                 1959   ON SPORT SESTRI LEV         1'06"56  853,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV BRIXEN                  1'22"99  739,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORT  HEINRICH                1934   AS MERANO                   2'06"57  615,23
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      S.S.V. BOZEN                      18912,90
            2      ASD 2001 TEAM                     10959,73
            3      POL. R.N. TRENTO                  10220,96
            4      NUOTATORI TRENTINI                 9966,11
            5      BOLZANO NUOTO                      9609,29
            6      SCHIO NUOTO SSD                    9021,22
            7      AMICI NUOTO RIVA                   7817,83
            8      ONDABLU S.C. A RL                  7750,52
            9      SC INNSBRUCK                       7649,23
           10      AS L. NUOTO GIUNONE                7583,83
           11      COOPERNUOTO                        7232,22
           12      AS MERANO                          6679,03
           13      AS MOLINELLA NUOTO                 5969,26
           14      NUOTO VICENZA LIB A                5693,23
           15      CSS VERONA                         5490,87
           16      SOC. 2001 SRL - PAD                4702,01
           17      NATATORIUM TREVISO                 4249,73
           18      SU CITYNET HALL                    3351,99
           19      MASTER AICS BRESCIA                3217,36
           20      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC      3035,63
           21      SSV BRIXEN                         3034,97
           22      A.R.C.A. SSD. RL                   2823,24
           23      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1852,52
           24      NUOTO CLUB 2000                    1793,06
           25      CAN MINCIO                         1714,58
           26      TEAM EUGANEO                       1678,71
           27      RHODIGIUM NUOTO 200                1621,56
           28      REGGIANA NUOTO                     1615,38
           29      SONCINO SC SRL                     1515,00
           30      ANTARES N CASTELFRA                1468,64
           31      LECCOLIMPICA NUOTO                 1333,77
           32      NANTES CLUB MASTER                 1329,15
           33      ON SPORT SESTRI LEV                 853,67
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 32     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         162     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,94 %   
                Numero di atleti iscritti online                         156     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,30 %   

                Numero di atleti partecipanti                            147     
                Numero di atleti assenti                                  15     
                Percentuale di atleti assenti                           9,26 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    291     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         13     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,47 %   

                Numero totale di gare disputate                          264     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               10     

                Numero di assenze dalle gare                              27     
                Percentuale di assenze                                  9,28 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                          22      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      BOLZANO NUOTO                         11         5        16
              2      AS MERANO                              1         4         5
              3      SSV BRIXEN                             1         1         2
              4      S.S.V. BOZEN                           5         9        14
              5      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              6      COOPERNUOTO                            2         4         6
              7      REGGIANA NUOTO                         0         1         1
              8      AS MOLINELLA NUOTO                     1         3         4
              9      NUOTO CLUB 2000                        0         1         1
             10      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             11      ON SPORT SESTRI LEV                    0         1         1
             12      MASTER AICS BRESCIA                    0         3         3
             13      CAN MINCIO                             0         1         1
             14      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             15      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         1         1
             16      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             17      POL. R.N. TRENTO                       3         6         9
             18      AMICI NUOTO RIVA                       1         5         6
             19      ASD 2001 TEAM                          1         8         9
             20      NUOTATORI TRENTINI                     3         4         7
             21      ONDABLU S.C. A RL                      3         4         7
             22      SOC. 2001 SRL - PAD                    1         3         4
             23      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             24      A.R.C.A. SSD. RL                       0         2         2
             25      NATATORIUM TREVISO                     0         4         4
             26      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         6         6
             27      NUOTO VICENZA LIB A                    0         4         4
             28      SCHIO NUOTO SSD                        0         9         9
             29      CSS VERONA                             1         3         4
             30      RHODIGIUM NUOTO 200                    3        10        13
             31      TEAM EUGANEO                           1         0         1
             32      SC INNSBRUCK                           5         6        11
             33      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          1         1         2
             34      SU CITYNET HALL                        2         0         2