Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Coopernuoto

Manifestazione organizzata da Coopernuoto Scsd

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 4'45"86  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 5'17"63  0,00
       3   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  5'18"41  0,00
       4   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'21"37  0,00
       5   MARZANO  GAIA CLARA            1991   SAN GIUSEPPE SSD -          5'44"69  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA MILANO  SARA                1987   ZEROUNO SSD ARL             4'57"71  892,45
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  4'59"95  885,78
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              5'01"46  881,34
       4   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         5'16"43  839,65
       5   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'24"16  819,63
       6   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                6'15"31  707,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          4'57"28  887,11
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             5'27"19  806,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         4'49"44  926,06
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'05"41  877,64
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   5'08"40  869,13
       4   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              5'15"07  850,73
       5   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 5'17"33  844,67
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         6'08"47  727,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 5'51"26  775,04
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'29"37  699,18
       3   BERGAMINI  VERONICA            1974   COOPERNUOTO                 6'36"13  687,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             5'20"60  874,24
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               5'30"68  847,59
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                5'47"29  807,05
       4   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 7'03"89  661,21
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'06"09  657,80
       6   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               7'24"83  630,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             6'35"19  725,02
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  6'40"64  715,16
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              6'49"81  699,15
       4   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  7'02"75  677,75
       5   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             7'27"59  640,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              9'17"68  544,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'08"15  0,00
       2   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 5'10"26  0,00
       3   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         5'26"95  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  4'31"06  880,80
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   AS SOGEIS                   4'38"18  858,26
       3   MAZZIERI  ALBERTO              1988   REGGIANA NUOTO              4'41"67  847,62
       4   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  5'01"94  790,72
       5   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  5'05"53  781,43
       6   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         5'05"57  781,33
       7   PENNACCHIO  PAOLO              1987   SONCINO SC SRL              5'05"59  781,28
       8   VALPREDA  MATTIA               1989   POL.SPORTEVOLUTION          5'15"53  756,66
       9   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                 5'18"30  750,08
      10   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             5'54"76  672,99
      11   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  6'02"29  659,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         4'12"21  956,46
       2   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         4'12"69  954,65
       3   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         4'32"72  884,53
       4   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  4'41"35  857,40
       5   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    4'46"18  842,93
       6   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              4'48"27  836,82
       7   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS         4'53"12  822,97
       8   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          4'58"43  808,33
       9   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 5'04"29  792,76
      10   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                5'30"83  729,17
      11   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         5'31"40  727,91
      12   POLEGGI MARCO                  1983   A.S.D. LARUS NUOTO          5'41"69  705,99
      13   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                6'05"92  659,24
      14   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             6'24"12  628,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   4'27"93  908,89
       2   MUTTI  STEFANO                 1975   ASOLA N                     4'40"17  869,19
       3   ZATTI  ROBERTO                 1979   MASTER AICS BRESCIA         4'43"01  860,46
       4   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  4'54"91  825,74
       5   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              5'04"61  799,45
       6   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         5'06"95  793,35
       7   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               5'17"86  766,12
       8   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'23"11  753,68
       9   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          5'29"72  738,57
      10   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                5'35"72  725,37
      11   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                5'47"07  701,65
      12   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 6'07"59  662,48
      13   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  6'23"67  634,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         4'25"63  922,67
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    4'43"76  863,72
       3   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             4'54"33  832,70
       4   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              5'00"37  815,96
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'05"70  801,73
       6   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 5'05"92  801,16
       7   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          5'07"46  797,14
       8   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              5'08"89  793,45
       9   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'20"31  765,16
      10   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 5'35"38  730,78
      11   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  5'36"73  727,85
      12   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                5'55"29  689,83
      13   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 5'57"83  684,93
      14   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                5'58"49  683,67
      15   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 6'02"24  676,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         4'12"75 1001,94
       2   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO          4'56"05  855,40
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               4'57"39  851,54
       4   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  5'01"23  840,69
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         5'05"40  829,21
       6   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          5'08"27  821,49
       7   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             5'14"79  804,47
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              5'20"68  789,70
       9   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA  CINISELLO              5'39"68  745,53
      10   D`AMBROSIO  MARCO ALESSANDRO   1966   REGGIANA NUOTO              5'40"44  743,86
      11   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         5'43"08  738,14
      12   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 6'01"14  701,22
      13   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             6'01"69  700,16
      14   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              6'04"67  694,44
      15   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         6'48"31  620,22
      16   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              7'23"38  571,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          4'41"78  924,94
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 4'55"97  880,60
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  5'02"21  862,41
       4   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         5'19"33  816,18
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'30"57  788,43
       6   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               5'36"89  773,64
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              5'50"19  744,25
       8   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         5'55"80  732,52
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'09"66  705,05
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'27"76  672,14
      11   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  6'44"38  644,52
      12   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  6'54"40  628,93
      13   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  7'21"33  590,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              5'17"25  855,22
       2   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         5'57"10  759,79
       3   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  6'21"04  712,05
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'36"87  683,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   6'27"81  737,99
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'35"86  722,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          6'32"39  769,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI SERGIO               1943   MASTER AICS BRESCIA         6'43"88  802,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO             10'05"58  573,66
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'40"78  0,00
       2   ANNOVI  GIORGIA                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'42"13  770,23
       2   CALLOSI  GIULIA                1986   REGGIANA NUOTO              0'45"18  718,24
       3   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"20  717,92
       4   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'47"80  678,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'42"00  779,05
       2   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  0'47"49  688,99
       3   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'49"37  662,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"45  862,16
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 0'42"22  785,17
       3   D`ALONZO  CATERINA VALENTINA   1977   REGGIANA NUOTO              0'46"05  719,87
       4   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                0'51"80  639,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   MASTER AICS BRESCIA         0'39"06  866,62
       2   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'46"45  728,74
       3   VIA  MILENA                    1972   SAN GIUSEPPE SSD -          0'46"86  722,36
       4   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'47"19  717,31
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'48"74  694,50
       6   BERGAMINI  VERONICA            1974   COOPERNUOTO                 0'52"22  648,22
       7   CAIANI  ELENA                  1971   ASA  CINISELLO              1'04"32  526,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'40"77  844,49
       2   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                0'43"65  788,77
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"26  777,90
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"32  776,85
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               0'55"29  622,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'47"18  771,09
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'53"14  684,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'10"10  549,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              0'59"30  758,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"83  0,00
       2   MENOZZI  NICOLO                1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"01  0,00
       3   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'35"32  0,00
       4   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'40"14  0,00
       5   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   REGGIANA NUOTO              0'40"53  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'31"69  891,45
       2   GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"28  875,15
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'34"46  819,79
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"78  812,25
       5   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'35"56  794,43
       6   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'35"58  793,99
       7   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"70  769,75
       8   ABATE  FRANCESCO               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"02  705,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  0'34"94  802,80
       2   BORGHI  ALESSANDRO             1980   MODENA NUOTO                0'36"50  768,49
       3   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'36"68  764,72
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"88  760,57
       5   MANGONE ALBERTO                1984   POL.SPORTEVOLUTION          0'36"94  759,34
       6   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"64  745,22
       7   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'38"25  733,33
       8   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                0'39"74  705,84
       9   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'41"15  681,65
      10   BETTONI SIMONE                 1984   TIBIDABO SSD                0'41"20  680,83
      11   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'43"24  648,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         0'31"57  912,26
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"63  882,62
       3   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'33"90  849,56
       4   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'36"30  793,39
       5   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'36"92  780,07
       6   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'37"14  775,44
       7   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"24  773,36
       8   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  0'37"84  761,10
       9   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               0'38"05  756,90
      10   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                0'39"56  728,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'31"97  909,29
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"41  844,81
       3   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 0'35"57  817,26
       4   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"30  779,36
       5   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'37"35  778,31
       6   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'37"76  769,86
       7   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"04  726,02
       8   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'40"13  724,40
       9   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"14  724,22
      10   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'40"54  717,07
      11   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"52  700,14
      12   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'42"70  680,80
      13   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                0'45"91  633,20
           TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'30"98  974,50
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'31"64  954,17
       3   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'35"42  852,34
       4   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'35"49  850,66
       5   SOLE`  ALBERTO                 1967   ASA  CINISELLO              0'36"11  836,06
       6   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          0'38"34  787,43
       7   GIANNECCHINI  IACOPO           1967   BENFICA PALLANUOTO          0'38"83  777,49
       8   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              0'39"33  767,61
       9   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'40"82  739,59
      10   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'46"17  653,89
      11   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'47"27  638,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'34"12  912,95
       2   VARALDI  CLAUDIO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          0'35"06  888,48
       3   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                0'36"90  844,17
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'42"33  735,88
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'44"20  704,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         0'37"46  866,79
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'40"56  800,54
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 0'42"22  769,07
       4   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'43"82  740,99
       5   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'45"90  707,41
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"07  689,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'43"90  762,87
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'47"18  709,83
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'49"09  682,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'48"70  717,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'49"37  764,03
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          0'54"63  690,46
       3   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   MASTERNUOTOFIDENZA          1'00"89  619,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"18  814,56
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'05"26  613,85
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"09  0,00
       2   GIOVANARDI  GIULIA             1991   CSS VERONA                  1'16"18  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGGERI  MATILDE              1987   REGGIANA NUOTO              1'21"46  762,09
       2   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'24"83  731,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         1'10"97  870,51
       2   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              1'23"24  742,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         1'16"07  840,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'31"71  710,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"12  983,12
       2   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          1'30"80  737,56
       3   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 1'56"34  575,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         1'00"77  0,00
       2   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"02  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              1'03"01  862,72
       2   BONI  ALESSANDRO               1988   REGGIANA NUOTO              1'04"45  843,44
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'05"16  834,25
       4   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'06"59  816,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   ALBATROS                    1'05"25  837,09
       2   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"01  827,45
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'06"15  825,70
       4   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'10"06  779,62
       5   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    1'10"73  772,23
       6   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'32"52  590,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         1'04"50  855,81
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'08"51  805,72
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'09"71  791,85
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'14"79  738,07
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          1'25"70  644,11
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           1'29"93  613,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    1'01"73  914,79
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         1'04"85  870,78
       3   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         1'05"45  862,80
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"27  792,34
       5   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         1'16"32  739,91
       6   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              1'19"03  714,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"74  970,87
       2   MAINI  GABRIELE                1965   MASTER AICS BRESCIA         1'04"90  893,68
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'10"42  823,63
       4   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  1'11"02  816,67
       5   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'12"04  805,11
       6   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'20"11  724,00
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'50"02  527,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'04"77  921,41
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'04"79  921,13
       3   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"50  871,24
       4   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          1'12"90  818,66
       5   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'16"61  779,01
       6   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'17"95  765,62
       7   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"27  752,87
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'34"79  629,60
       9   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'53"88  524,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  1'45"68  593,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          1'40"63  694,72
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONCELLI  ANNACHIARA           1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"00  0,00
       2   MINOTTI FEDERICA               1995   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"15  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"35  0,00
       4   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'40"05  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'32"90  902,43
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  0'33"79  878,66
       3   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              0'34"89  850,96
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'38"68  767,58
       5   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'39"80  745,98
       6   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         0'47"23  628,63
       7   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'51"09  581,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'33"51  880,33
       2   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'34"91  845,03
       3   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  0'36"33  812,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"06  840,27
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'39"70  763,22
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'40"10  755,61
       4   MAIOCCHI  ANNARITA             1978   SKY LINE N                  0'45"60  664,47
       5   RANERI  ALESSIA                1975   SONCINO SC SRL              0'49"94  606,73
       6   ZILOCCHI  ENRICA               1977   MASTERNUOTOFIDENZA          0'55"17  549,21
       7   CARRERA  ELISA                 1976   CAN BALDESIO                1'00"93  497,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'41"24  746,61
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'43"54  707,17
       3   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO                0'46"29  665,15
       4   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'50"66  607,78
       5   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                0'55"05  559,31
       6   CAIANI  ELENA                  1971   ASA  CINISELLO              1'10"96  433,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"58  839,01
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"25  783,35
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              0'44"84  703,17
       4   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          0'45"89  687,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'45"55  720,31
       2   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  0'50"90  644,60
       3   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'54"70  599,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"16  0,00
       2   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"23  0,00
       3   FILLETI  RICCARDO              1993   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"32  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'27"91  906,13
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"93  874,18
       3   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"41  831,63
       4   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'32"41  780,31
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"50  754,93
       6   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'34"06  742,51
       7   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'38"24  661,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'32"55  788,33
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"89  757,16
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               0'34"73  738,84
       4   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"95  676,15
       5   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'40"48  633,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'31"52  840,74
       2   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'35"77  740,84
       3   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'35"81  740,02
       4   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"89  738,37
       5   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'40"54  653,68
       6   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          0'42"99  616,42
       7   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'45"39  583,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'32"88  816,00
       2   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'34"86  769,65
       3   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO                0'40"90  655,99
       4   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"16  651,85
       5   BEDOGNI  DAVIDE                1974   REGGIANA NUOTO              0'41"95  639,57
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'43"71  613,82
       7   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'50"94  526,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"36  906,46
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'30"69  896,71
       3   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"11  762,12
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'37"16  740,58
       5   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"27  738,40
       6   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'43"41  633,96
       7   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              0'45"46  605,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  0'32"89  869,57
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"72  848,16
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'36"00  794,44
       4   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"32  787,44
       5   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          0'40"43  707,40
       6   DE BATTISTI  ALDO              1964   CAN MINCIO                  0'52"13  548,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  0'35"77  836,46
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 0'38"55  776,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"07  842,17
       2   MARMIROLI SERGIO               1943   MASTER AICS BRESCIA         0'52"87  670,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  AMBRA                1993   REGGIANA NUOTO              1'07"11  0,00
       2   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              1'11"60  0,00
       3   BARETTA CARLOTTA               1993   POL.SPORTEVOLUTION          1'15"46  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLIMETTI  GRETA             1987   REGGIANA NUOTO              1'09"24  817,74
       2   BENELLI  SARA                  1988   REGGIANA NUOTO              1'11"58  791,00
       3   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'11"87  787,81
       4   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'12"20  784,21
       5   LO FORTE  FEDERICA             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'20"16  706,34
       6   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                1'32"45  612,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           1'03"81  885,44
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         1'07"27  839,90
       3   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'09"90  808,30
       4   BONACINI  ELISA                1981   REGGIANA NUOTO              1'12"65  777,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         1'04"67  898,87
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 1'07"62  859,66
       3   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'13"20  794,13
       4   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         1'13"37  792,29
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'16"95  755,43
       6   MAIOCCHI  ANNARITA             1978   SKY LINE N                  1'18"26  742,78
       7   FABBRI  RITA                   1975   FOLTZER N.                  1'21"54  712,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   MASTER AICS BRESCIA         1'05"19  908,11
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'15"53  783,79
       3   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO                1'16"96  769,23
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              1'18"42  754,91
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'19"02  749,18
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                1'26"43  684,95
       7   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'31"80  644,88
       8   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                1'32"47  640,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"62  964,07
       2   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   CILO SRL SSD                1'18"26  771,40
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              1'18"41  769,93
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'19"00  764,18
       5   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              1'27"94  686,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  1'26"45  722,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             1'50"13  674,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA  CINISELLO              1'59"51  670,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'57"69  0,00
       2   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  1'00"36  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'55"66  896,51
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'55"78  894,59
       3   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'58"90  847,20
       4   VETERE  EMANUELE GIUSEPPE      1989   SONCINO SC SRL              0'59"29  841,63
       5   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'00"11  830,14
       6   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  1'00"24  828,35
       7   MELI  RANIERO                  1988   ALTAIR VULCANIA NUO         1'02"94  792,82
       8   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'04"65  771,85
       9   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         1'06"02  755,83
      10   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          1'06"52  750,15
      11   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             1'06"86  746,34
      12   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'09"65  716,44
      13   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'11"38  699,08
      14   CATELLANI  MATTEO              1986   REGGIANA NUOTO              1'13"15  682,16
      15   FASCINI  FEDERICO              1987   N MODENESI                  1'19"96  624,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              0'54"28  923,91
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'58"82  852,60
       3   MARTINELLI  NICOLA             1980   ALBATROS                    0'59"02  849,71
       4   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'59"42  843,99
       5   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  1'00"73  825,79
       6   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'02"86  797,80
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'02"95  796,66
       8   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   REGGIANA NUOTO              1'03"55  789,14
       9   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'04"15  781,76
      10   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'07"57  742,19
      11   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 1'10"30  713,37
      12   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'16"27  657,53
      13   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'16"63  654,44
      14   MARIOTTO  MATTEO               1980   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"55  638,45
      15   VONA  MATTEO                   1981   NC 91 PARMA                 1'30"31  555,31
           ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO              Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'59"79  853,32
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         1'01"37  831,35
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'01"54  829,05
       4   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         1'04"96  785,41
       5   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         1'05"27  781,68
       6   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'05"29  781,44
       7   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'05"77  775,73
       8   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'05"81  775,26
       9   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         1'07"91  751,29
      10   SECCHI  ALBERTO                1975   CILO SRL SSD                1'08"22  747,87
      11   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'09"55  733,57
      12   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 1'17"76  656,12
      13   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'23"88  608,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'56"08  925,29
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'56"66  915,81
       3   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'59"41  873,42
       4   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'00"21  861,82
       5   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'01"02  850,38
       6   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'01"19  848,01
       7   BRUZZONE  GABRIELE             1973   FOLTZER N.                  1'01"27  846,91
       8   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'03"82  813,07
       9   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         1'04"86  800,03
      10   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'08"00  763,09
      11   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO                1'08"68  755,53
      12   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         1'09"49  746,73
      13   BEDOGNI  DAVIDE                1974   REGGIANA NUOTO              1'13"67  704,36
      14   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         1'14"51  696,42
      15   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'15"86  684,02
      16   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'23"48  621,59
      17   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                1'25"87  604,29
      18   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'27"26  594,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'57"05  931,81
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'57"21  929,21
       3   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  1'02"20  854,66
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'02"21  854,52
       5   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'02"51  850,42
       6   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           1'02"58  849,47
       7   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              1'03"64  835,32
       8   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             1'05"69  809,26
       9   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 1'05"85  807,29
      10   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'06"86  795,09
      11   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 1'07"51  787,44
      12   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'07"92  782,69
      13   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'09"10  769,32
      14   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'09"51  764,78
      15   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          1'10"28  756,40
      16   D`AMBROSIO  MARCO ALESSANDRO   1966   REGGIANA NUOTO              1'12"95  728,72
      17   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'14"35  715,00
      18   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  1'15"42  704,85
      19   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 1'16"76  692,55
      20   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'26"59  613,93
           GATTI  DAMIANO                 1969   SONCINO SC SRL             Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  1'01"23  895,48
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              1'01"40  893,00
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'02"69  874,62
       4   FORONI  STEFANO                1962   CILO SRL SSD                1'04"45  850,74
       5   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'04"89  844,97
       6   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"21  840,82
       7   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'06"21  828,12
       8   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           1'07"16  816,41
       9   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"89  807,63
      10   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'10"31  779,83
      11   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'10"84  774,00
      12   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'13"95  741,45
      13   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'18"96  694,40
      14   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  1'26"70  632,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  1'06"85  849,96
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              1'08"22  832,89
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'16"02  747,43
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'19"62  713,64
       5   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  1'22"49  688,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'26"24  689,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'43"38  634,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'32"89  767,68
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'13"91  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 2'24"73  0,00
       3   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               2'27"24  0,00
       4   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  2'32"00  0,00
       5   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          2'45"88  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA MILANO  SARA                1987   ZEROUNO SSD ARL             2'19"81  893,86
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'21"12  885,56
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'21"98  880,19
       4   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'34"28  810,02
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         2'37"27  794,62
       6   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 2'46"65  749,89
       7   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  2'47"00  748,32
       8   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         2'50"62  732,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'22"94  882,05
       2   PULVIRENTI  CHIARA             1982   DDS                         2'24"89  870,18
       3   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  2'47"37  753,30
       4   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               3'03"24  688,06
       5   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         3'15"35  645,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 2'52"43  733,86
       2   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'11"16  661,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         2'53"72  743,44
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'59"60  719,10
       3   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'07"05  690,46
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'10"11  679,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           2'34"16  858,39
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               2'35"07  853,36
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          2'39"16  831,43
       4   BOTTAINI  FRANCA               1968   NUOTO LIVORNO SSD           2'51"12  773,32
       5   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              2'54"76  757,21
       6   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                3'13"64  683,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           2'39"33  851,88
       2   PORCIANI  FRANCESCA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           2'41"79  838,93
       3   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              3'15"90  692,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                3'20"08  726,06
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  3'29"29  694,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'18"48  0,00
       2   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          2'18"88  0,00
       3   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'21"20  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'23"70  0,00
       5   FRANCHI  ALESSANDRO            1992   REGGIANA NUOTO              2'38"57  0,00
       6   VEZZANI  GIACOMO               1994   COOPERNUOTO                 2'41"60  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  2'06"42  879,29
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              2'11"56  844,94
       3   PENNACCHIO  PAOLO              1987   SONCINO SC SRL              2'16"44  814,72
       4   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  2'21"28  786,81
       5   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'25"95  761,63
       6   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 2'28"89  746,59
       7   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                 2'29"78  742,16
       8   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'44"64  675,17
       9   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  2'53"77  639,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         1'58"19  940,27
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   SONCINO SC SRL              1'58"92  934,49
       3   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         1'59"61  929,10
       4   BIONDINI  MARCELLO             1981   N MODENESI                  2'11"92  842,40
       5   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  2'13"79  830,63
       6   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 2'31"41  733,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'20"12  808,38
       2   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          2'21"55  800,21
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 2'29"49  757,71
       4   FERRARI  MATTEO                1978   MASTERNUOTOFIDENZA          2'33"13  739,70
       5   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  2'39"92  708,29
       6   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 2'47"57  675,96
       7   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 2'54"96  647,41
       8   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'59"82  629,91
       9   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 3'11"38  591,86
      10   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                3'33"40  530,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          2'11"15  876,86
       2   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             2'15"33  849,77
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'25"91  788,16
       4   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                2'40"39  717,00
       5   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  2'44"95  697,18
       6   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  2'54"74  658,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           2'14"99  868,14
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'16"39  859,23
       3   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              2'21"73  826,85
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              2'21"97  825,46
       5   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'22"07  824,88
       6   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'23"35  817,51
       7   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 2'27"86  792,57
           PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"86  792,57
       9   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 2'31"30  774,55
      10   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 2'36"65  748,10
      11   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  2'39"83  733,22
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                2'41"95  723,62
      13   CHINI  FRANCESCO               1967   CSS VERONA                  2'51"39  683,76
      14   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'59"96  651,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'16"35  891,02
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'17"36  884,46
       3   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 2'20"55  864,39
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         2'23"08  849,11
       5   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           2'29"53  812,48
       6   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               2'35"95  779,03
       7   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             2'42"60  747,17
       8   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 3'07"17  649,09
       9   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 3'24"26  594,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             2'28"85  845,21
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         2'55"82  715,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   3'04"79  718,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'40"66  678,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               4'06"28  661,12
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'35"84  0,00
       2   BONATI  ELISA                  1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'48"54  0,00
       3   BALDI GIORGIA                  1991   POL.SPORTEVOLUTION          1'54"30  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'25"40  826,70
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'27"72  804,83
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         1'28"88  794,33
       4   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           1'39"09  712,48
       5   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'40"29  703,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         1'18"36  918,84
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'22"02  877,83
       3   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'31"16  789,82
           RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALONZO  CATERINA VALENTINA   1977   REGGIANA NUOTO              1'40"86  716,64
       2   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         1'41"95  708,97
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'42"03  708,42
       4   TELLI  STEFANIA                1977   CAN BALDESIO                1'42"69  703,87
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'46"08  681,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'34"74  775,91
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'42"66  716,05
       3   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'54"65  641,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'36"83  791,18
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'50"07  696,01
       3   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'50"56  692,93
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               2'01"13  632,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  2'12"76  643,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'15"25  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"49  0,00
       3   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'25"25  0,00
       4   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 1'26"41  0,00
       5   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'41"72  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'11"02  872,85
       2   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          1'12"37  856,57
       3   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'14"10  836,57
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  1'14"13  836,23
       5   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'15"57  820,30
       6   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'22"40  752,31
       7   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          1'23"89  738,94
       8   MACHALEK  TOMASZ               1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'27"70  706,84
       9   BIONE  ALBERTO                 1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'28"23  702,60
      10   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'33"79  660,94
      11   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'33"86  660,45
           FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'07"63  912,17
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"77  910,28
       3   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'10"18  879,03
       4   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'23"13  742,09
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"30  731,79
       6   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'26"24  715,33
       7   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'26"38  714,17
       8   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         1'31"38  675,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         1'18"27  805,67
       2   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              1'18"63  801,98
       3   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'21"49  773,84
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'21"51  773,65
       5   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'23"95  751,16
       6   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'26"98  724,99
       7   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'30"16  699,42
       8   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'32"77  679,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'26"21  741,68
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'27"32  732,25
       3   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'33"10  686,79
       4   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'34"95  673,41
       5   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  1'36"25  664,31
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         1'36"55  662,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'22"83  798,74
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'24"65  781,57
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                1'28"18  750,28
       4   FAVALI  ALBERTO                1967   MASTERNUOTOFIDENZA          1'30"98  727,19
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'31"15  725,84
       6   VIGORELLI  ANDREA              1968   SKY LINE N                  1'35"25  694,59
       7   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  1'40"47  658,51
       8   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'45"38  627,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI  CLAUDIO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          1'17"35  895,67
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'18"78  879,41
       3   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"56  849,44
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"97  835,00
       5   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'23"59  828,81
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'27"23  794,22
       7   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'32"49  749,05
       8   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"61  732,27
       9   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'35"43  725,98
      10   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 1'35"49  725,52
      11   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'41"50  682,56
           RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  1'37"63  763,49
       2   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         1'40"79  739,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         1'50"63  716,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'31"15  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"04  0,00
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"94  0,00
       4   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'34"21  0,00
       5   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'34"69  0,00
       6   MARZANO  GAIA CLARA            1991   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"79  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'29"94  936,21
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'30"96  905,36
       3   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'32"11  872,94
       4   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'33"00  849,39
       5   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            0'33"17  845,04
       6   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'33"44  838,22
       7   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              0'34"02  823,93
       8   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"05  823,20
       9   FRIGGERI  MATILDE              1987   REGGIANA NUOTO              0'34"68  808,25
      10   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               0'35"88  781,22
      11   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"73  763,14
      12   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'36"90  759,62
      13   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"59  745,68
      14   STERZA  FRANCESCA              1986   CSS VERONA                  0'38"34  731,09
      15   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"08  699,35
      16   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               0'40"84  686,34
      17   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"40  677,05
      18   BASILE  VALENTINA              1985   ICE CLUB COMO               0'43"17  649,29
      19   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'44"37  631,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANDI  LARA               1982   SONCINO SC SRL              0'31"52  894,99
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"97  784,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"93  755,87
       2   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          0'42"00  682,62
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'47"98  597,54
       4   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'49"93  574,20
       5   ANDOLINA  PIA                  1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'51"29  558,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'34"47  843,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"92  957,63
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'33"08  895,10
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"24  817,05
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'37"75  784,37
       5   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD           0'39"82  743,60
       6   BOTTAINI  FRANCA               1968   NUOTO LIVORNO SSD           0'41"25  717,82
       7   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'48"49  610,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           0'41"47  742,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'51"68  635,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   REGGIANA NUOTO              0'28"01  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"06  0,00
       3   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  0'28"37  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'30"16  0,00
       5   SASSI  RICCARDO                1990   REGGIANA NUOTO              0'31"66  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'32"44  0,00
       7   GABBRIELLI  MATTIA             1992   WET LIFE VILLA GUAR         0'35"94  0,00
       8   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'36"54  0,00
       9   VEZZANI  GIACOMO               1994   COOPERNUOTO                 0'37"34  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"79  977,01
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'26"11  927,61
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"31  886,85
       4   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'28"45  851,32
       5   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'28"96  836,33
       6   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'29"65  816,86
       7   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'30"39  796,97
       8   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'30"92  783,31
       9   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"90  759,25
      10   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"53  744,54
           GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"53  744,54
      12   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'33"90  714,45
      13   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM SPORT - PAULLO          0'36"91  656,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"36  831,40
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO              0'29"63  823,83
       3   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'29"66  822,99
       4   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"67  822,72
       5   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'29"91  816,12
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"77  793,31
       7   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'31"82  767,13
       8   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"86  766,16
       9   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'33"79  722,40
      10   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 0'34"19  713,95
      11   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              0'35"92  679,57
      12   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"51  650,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  0'29"74  826,16
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'29"80  824,50
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"69  800,59
       4   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              0'31"42  781,99
       5   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'31"46  780,99
       6   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"32  760,21
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"53  755,30
       8   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'32"76  750,00
       9   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'33"44  734,75
      10   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          0'35"43  693,48
      11   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'35"54  691,33
      12   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'35"60  690,17
      13   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              0'36"09  680,80
      14   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          0'40"94  600,15
      15   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'45"90  535,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"37  864,15
       2   OMATI  GIAMMARIA               1970   NC 91 PARMA                 0'29"57  858,30
       3   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"93  847,98
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'30"07  844,03
       5   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'32"24  787,22
       6   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"88  771,90
       7   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'33"12  766,30
       8   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'33"59  755,58
       9   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'33"71  752,89
      10   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"92  748,23
      11   PICCOLI  GIOVANNI              1972   MASTERNUOTOFIDENZA          0'34"07  744,94
      12   CONFORTI  STEFANO              1973   CAN BALDESIO                0'34"24  741,24
      13   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  0'45"59  556,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"61  940,96
       2   MAINI  GABRIELE                1965   MASTER AICS BRESCIA         0'28"05  926,20
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'28"67  906,17
       4   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'29"44  882,47
       5   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'30"20  860,26
       6   SERESINI  FABIO                1969   SKY LINE N                  0'31"39  827,65
       7   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'31"50  824,76
       8   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'31"75  818,27
       9   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'32"00  811,88
      10   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'32"01  811,62
      11   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"29  804,58
      12   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'32"31  804,09
      13   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD           0'32"49  799,63
      14   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              0'32"66  795,47
      15   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"81  791,83
      16   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"94  765,47
      17   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'34"28  757,88
      18   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'34"46  753,92
      19   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'34"59  751,08
      20   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'36"00  721,67
      21   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                0'36"58  710,22
      22   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'37"86  686,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"26  912,17
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'29"33  909,99
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"55  795,53
       4   COMELLI  FABIO                 1964   MASTER AICS BRESCIA         0'34"36  776,78
           PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'34"36  776,78
       6   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'35"00  762,57
       7   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'40"18  664,26
       8   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'41"20  647,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"02  866,02
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'32"96  841,32
       3   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         0'33"74  821,87
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"50  759,73
       5   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"70  755,59
       6   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                0'42"24  656,49
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  1'22"25  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'22"76  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'11"02  891,72
       2   GHIDONI  TANIA                 1986   REGGIANA NUOTO              1'15"74  836,15
       3   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   SONCINO SC SRL              1'18"95  802,15
       4   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'24"15  752,58
       5   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         1'31"64  691,07
       6   STANGARONE  CLAUDIA            1988   COOPERNUOTO                 1'37"38  650,34
       7   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 1'45"55  600,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  1'18"22  810,28
       2   BIGI  VERONICA                 1983   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'33"12  680,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'34"05  728,12
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   CAN BALDESIO                1'38"59  694,59
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'45"95  646,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           1'28"55  802,94
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'51"07  640,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"50  0,00
       2   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 1'28"48  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              1'01"96  892,19
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"77  840,50
       3   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI NUOTO OBER FERR         1'11"18  776,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"16  820,86
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'15"01  745,90
       3   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'24"06  665,60
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'34"66  591,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'08"45  839,74
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'11"67  802,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         1'08"05  852,46
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'25"37  679,51
       3   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'26"65  669,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'06"38  893,04
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               1'13"54  806,09
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'16"52  774,70
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'21"73  725,32
       5   FERRARI  MAURO                 1968   REGGIANA NUOTO              1'26"14  688,18
       6   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'26"47  685,56
       7   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'30"16  657,50
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 1'33"32  635,23
       9   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'40"55  589,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'28"21  700,60
       2   SCAGLIONE  PAOLO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          1'30"81  680,54
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'33"25  662,73
       4   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           1'34"86  651,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'59"79  654,14
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'28"27  0,00
       2   BONACINI  AMBRA                1993   REGGIANA NUOTO              0'29"56  0,00
       3   TONCELLI  ANNACHIARA           1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"85  0,00
       4   MINOTTI FEDERICA               1995   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"82  0,00
       5   BARETTA CARLOTTA               1993   POL.SPORTEVOLUTION          0'32"85  0,00
       6   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"31  0,00
       7   ANNOVI  GIORGIA                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"32  0,00
       8   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'35"63  0,00
       9   BONATI  ELISA                  1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'42"71  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'28"22  922,04
       2   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'29"14  892,93
       3   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"32  887,45
       4   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'29"72  875,50
       5   GIROLIMETTI  GRETA             1987   REGGIANA NUOTO              0'31"58  823,94
       6   BENELLI  SARA                  1988   REGGIANA NUOTO              0'31"61  823,16
       7   STERZA  FRANCESCA              1986   CSS VERONA                  0'33"40  779,04
       8   CALLOSI  GIULIA                1986   REGGIANA NUOTO              0'34"36  757,28
       9   TEDESCO  CATERINA              1986   ICE CLUB COMO               0'35"40  735,03
      10   LO FORTE  FEDERICA             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"68  729,26
      11   VEZZANI  VERONICA              1988   COOPERNUOTO                 0'37"08  701,73
      12   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'37"22  699,09
      13   BASILE  VALENTINA              1985   ICE CLUB COMO               0'37"70  690,19
      14   STANGARONE  CLAUDIA            1988   COOPERNUOTO                 0'38"57  674,62
      15   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"69  639,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANDI  LARA               1982   SONCINO SC SRL              0'27"69  934,63
       2   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'29"50  877,29
       3   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"72  704,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 0'30"51  863,32
       2   FABBRI  RITA                   1975   FOLTZER N.                  0'35"54  741,14
       3   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'39"97  658,99
       4   RANERI  ALESSIA                1975   SONCINO SC SRL              0'41"97  627,59
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'42"11  625,50
       6   ANDOLINA  PIA                  1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'42"86  614,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'29"90  895,65
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM SPORT - PAULLO          0'30"86  867,79
       3   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'34"04  786,72
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'36"19  739,98
       5   VIA  MILENA                    1972   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"89  688,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"28  899,60
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"63  786,60
       3   MARMIROLI  SILVIA              1968   REGGIANA NUOTO              0'38"67  704,42
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   ICE CLUB COMO               0'40"25  676,77
       5   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'40"40  674,26
       6   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'40"95  665,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'38"27  739,48
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'42"58  664,63
       3   RAUCCI  LAURA                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'45"13  627,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'43"51  674,56
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'50"16  585,13
       3   BECCARI  GRAZIELLA             1955   MODENA NUOTO                0'57"85  507,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             0'47"06  691,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"55  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"68  0,00
       3   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 0'28"37  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  0'28"73  0,00
       5   SASSI  RICCARDO                1990   REGGIANA NUOTO              0'28"97  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'29"89  0,00
       7   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'31"21  0,00
       8   FILLETI  RICCARDO              1993   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"65  0,00
       9   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'39"39  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'23"39  963,23
       2   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'25"98  867,21
       3   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'26"26  857,96
       4   VETERE  EMANUELE GIUSEPPE      1989   SONCINO SC SRL              0'26"64  845,72
       5   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'27"24  827,09
       6   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'27"45  820,77
       7   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'27"67  814,24
       8   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'28"15  800,36
       9   MELI  RANIERO                  1988   ALTAIR VULCANIA NUO         0'28"70  785,02
      10   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'29"14  773,16
      11   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"34  767,89
      12   BIONE  ALBERTO                 1985   POL.SPORTEVOLUTION          0'30"18  746,52
      13   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"59  736,52
      14   BONOMI  ALESSIO                1988   REGGIANA NUOTO              0'30"88  729,60
      15   CATELLANI  MATTEO              1986   REGGIANA NUOTO              0'31"65  711,85
      16   ABATE  FRANCESCO               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"19  699,91
      17   TARTARI  FABIO                 1985   ASOLA N                     0'34"83  646,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCHI MARIO                  1983   NC 91 PARMA                 0'26"74  842,18
       2   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'27"41  821,60
       3   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   REGGIANA NUOTO              0'27"80  810,07
       4   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS         0'28"26  796,89
       5   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'28"69  784,94
       6   MANGONE ALBERTO                1984   POL.SPORTEVOLUTION          0'28"70  784,67
       7   ERRA  ANGELO                   1981   ICE CLUB COMO               0'29"25  769,91
       8   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'29"31  768,34
       9   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     0'30"18  746,19
      10   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"88  729,27
      11   RAMAZZOTTI  LUCA               1984   ASOLA N                     0'31"19  722,03
      12   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"73  709,74
      13   MARIOTTO  MATTEO               1980   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"13  679,75
      14   VONA  MATTEO                   1981   NC 91 PARMA                 0'33"68  668,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZATTI  ROBERTO                 1979   MASTER AICS BRESCIA         0'27"04  847,63
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'27"05  847,32
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"25  841,10
       4   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         0'27"39  836,80
       5   LODIGIANI  FILIPPO             1977   SKY LINE N                  0'27"51  833,15
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'28"78  796,39
       7   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'29"41  779,33
       8   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'29"55  775,63
       9   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          0'29"77  769,90
      10   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          0'29"96  765,02
      11   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         0'30"40  753,95
      12   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM SPORT - PAULLO          0'30"44  752,96
      13   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"82  743,67
      14   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              0'31"11  736,74
      15   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'31"61  725,09
      16   SALTARELLI  DANIELE            1979   SKY LINE N                  0'32"40  707,41
      17   PAGLIACCIO  LUCA               1976   SPM SPORT - PAULLO          0'32"60  703,07
      18   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 0'33"62  681,74
      19   VISCUSO  DARIO, SALVATORE      1979   SPM SPORT - PAULLO          0'38"20  600,00
      20   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                0'41"23  555,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   FOLTZER N.                  0'27"02  875,28
       2   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"64  825,77
       3   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"72  823,47
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"79  821,47
       5   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"44  803,33
       6   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'29"54  800,61
       7   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"35  779,24
       8   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 0'31"20  758,01
       9   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"66  724,13
      10   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"65  702,82
      11   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             0'34"18  691,93
      12   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"13  636,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"82  930,29
       2   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   SKY LINE N                  0'27"50  873,45
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'28"50  842,81
       4   SERESINI  FABIO                1969   SKY LINE N                  0'28"65  838,39
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"73  836,06
       6   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'29"22  822,04
       7   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'29"36  818,12
       8   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               0'29"39  817,28
       9   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'29"86  804,42
      10   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'29"92  802,81
      11   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'30"28  793,26
      12   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              0'30"39  790,39
      13   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"10  748,29
      14   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'33"59  715,09
      15   VIGORELLI  ANDREA              1968   SKY LINE N                  0'33"67  713,39
      16   CHINI  FRANCESCO               1967   CSS VERONA                  0'34"20  702,34
      17   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             0'34"98  686,68
      18   RIGOTTI  LUIGI                 1969   CAN BALDESIO                0'36"08  665,74
      19   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  0'36"11  665,19
      20   GATTI  DAMIANO                 1969   SONCINO SC SRL              0'38"95  616,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'26"80  920,15
       2   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"22  905,95
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"56  894,78
       4   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 0'29"42  838,21
       5   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"09  819,54
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"55  807,20
       7   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         0'30"58  806,41
       8   COMELLI  FABIO                 1964   MASTER AICS BRESCIA         0'31"55  781,62
       9   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'31"56  781,37
      10   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'31"73  777,18
      11   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'35"47  695,24
      12   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                0'37"14  663,97
      13   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'45"30  544,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"34  867,42
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"10  792,83
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"25  743,07
       4   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"29  742,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'31"02  848,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              0'46"38  676,80
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'48"10  652,60
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'18"32  0,00
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"18  0,00
       3   BALDI GIORGIA                  1991   POL.SPORTEVOLUTION          1'51"01  0,00
           MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO               Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 1'14"57  866,17
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'14"58  866,05
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'18"37  824,17
       4   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'18"89  818,73
       5   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'20"71  800,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         1'11"29  904,19
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'15"41  854,79
       3   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'21"41  791,79
       4   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         1'21"62  789,76
       5   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'24"49  762,93
       6   BIGI  VERONICA                 1983   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'30"82  709,76
       7   TEDESCO  PAOLA                 1983   ICE CLUB COMO               1'33"31  690,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM SPORT - PAULLO          1'34"65  700,48
       2   TELLI  STEFANIA                1977   CAN BALDESIO                1'37"33  681,19
       3   ZILOCCHI  ENRICA               1977   MASTERNUOTOFIDENZA          1'48"36  611,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                1'17"92  863,45
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'27"28  770,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"44  977,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  1'49"67  651,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  GRAZIELLA             1955   MODENA NUOTO                2'28"42  516,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'04"38  0,00
       2   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  1'05"25  0,00
       3   MENOZZI  NICOLO                1993   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"35  0,00
       4   MIARI  FRANCESCO               1991   REGGIANA NUOTO              1'06"55  0,00
       5   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'08"04  0,00
       6   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'19"64  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  1'00"73  924,58
       2   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              1'04"82  866,24
       3   BONI  ALESSANDRO               1988   REGGIANA NUOTO              1'06"02  850,50
       4   MAZZIERI  ALBERTO              1988   REGGIANA NUOTO              1'06"05  850,11
       5   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'14"04  758,37
       6   VALPREDA  MATTIA               1989   POL.SPORTEVOLUTION          1'17"97  720,15
       7   MACHALEK  TOMASZ               1985   POL.SPORTEVOLUTION          1'21"67  687,52
       8   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'27"76  639,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'07"03  843,35
       2   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'08"20  828,89
       3   BRESCHI MARIO                  1983   NC 91 PARMA                 1'09"02  819,04
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   ICE CLUB COMO               1'12"45  780,26
       5   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         1'20"73  700,24
       6   PICCININI  STEFANO             1980   REGGIANA NUOTO              1'22"21  687,63
       7   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     1'23"05  680,67
       8   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'29"77  629,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'06"97  860,83
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'11"34  808,10
       3   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         1'18"21  737,12
       4   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'21"63  706,24
       5   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          1'23"49  690,50
       6   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'38"00  588,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         1'04"85  912,41
       2   OMATI  GIAMMARIA               1970   NC 91 PARMA                 1'09"89  846,62
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'16"43  774,17
       4   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         1'17"42  764,27
       5   PICCOLI  GIOVANNI              1972   MASTERNUOTOFIDENZA          1'18"28  755,88
       6   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               1'18"91  749,84
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'22"15  720,27
       8   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'23"44  709,13
       9   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 1'23"47  708,88
      10   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             1'32"59  639,05
      11   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'36"19  615,14
      12   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'44"98  563,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'05"28  925,86
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'11"82  841,55
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'12"15  837,70
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'13"03  827,61
       5   MENOZZI  ANDREA                1968   REGGIANA NUOTO              1'15"08  805,01
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'16"62  788,83
       7   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'17"34  781,48
       8   FAVALI  ALBERTO                1967   MASTERNUOTOFIDENZA          1'20"62  749,69
       9   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                1'20"63  749,60
      10   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'21"62  740,50
      11   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'22"21  735,19
      12   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             1'36"99  623,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         1'07"03  933,31
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'11"54  874,48
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'12"59  861,83
       4   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'12"65  861,11
       5   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             1'20"40  778,11
       6   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  1'31"60  682,97
       7   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'36"95  645,28
       8   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'43"81  602,64
           SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         1'21"79  801,56
           VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              2'09"41  650,10
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      MASTER AICS BRESCIA              442444,43
            2      N MODENESI                       315348,30
            3      CAN BALDESIO                     255475,95
            4      ASA  CINISELLO                   232416,74
            5      REGGIANA NUOTO                   166440,94
            6      VILLA BONELLI NUOTO              152620,97
            7      SONCINO SC SRL                   139140,37
            8      NC 91 PARMA                      131838,31
            9      COOPERNUOTO                      119241,57
           10      SAN GIUSEPPE SSD -               107190,95
           11      DDS                               97772,52
           12      CSI NUOTO OBER FERR               91920,53
           13      CN UISP BOLOGNA                   87614,02
           14      ICE CLUB COMO                     85252,21
           15      CAN VITTORINO                     77506,02
           16      SKY LINE N                        75850,35
           17      NUOVO NUOTO                       66671,25
           18      NUOTO LIVORNO SSD                 60554,79
           19      MODENA NUOTO                      52157,40
           20      POL.SPORTEVOLUTION                48285,92
           21      TEAM NUOTO LOMBARDI               47263,82
           22      MASTERNUOTOFIDENZA                45486,45
           23      VIADANA NUOTO LIBER               44344,32
           24      SPM SPORT - PAULLO                42602,60
           25      ALBATROS                          40128,08
           26      CAN MINCIO                        37879,47
           27      ASS.SPORTIVA DINAMI               36702,34
           28      CSS VERONA                        32192,91
           29      LEAENA SSD                        30937,05
           30      FIRENZE NUOTA MASTE               30187,60
           31      NUOTO CLUB SASSUOLO               29442,59
           32      NATATORIUM TREVISO                27555,85
           33      CAN LECCO                         27244,74
           34      AS SOGEIS                         25058,00
           35      AS MOLINELLA NUOTO                23868,36
           36      CILO SRL SSD                      22422,58
           37      SETTEFRATI LIBERTAS               21372,64
           38      VEROLANUOTO                       21121,00
           39      NC MILANO                         19471,90
           40      SPORT MANAGEMENT                  19173,48
           41      NUOTO LIFE STYLE                  18345,80
           42      LECCOLIMPICA NUOTO                18173,57
           43      ZEROUNO SSD ARL                   17863,10
           44      LEOSPORT S.C. A R.L               16967,56
           45      BRINDISI NUOTO ASD                16559,42
           46      FOLTZER N.                        16241,73
           47      POLISPORTIVA GARDEN               15822,40
           48      PRESIDENT BOLOGNA                 15614,64
           49      CIVATURS DE AKKER                 12655,66
           50      RN SARONNO                        12559,60
           51      POL. COM. RICCIONE                11871,18
           52      ADRIA NUOTO SSD  AR               10950,49
           53      BUSTO NUOTO AS                    10569,18
           54      ESTENSE NUOTO CSI                 10324,08
           55      POL.MIMMO FERRITO S               10174,76
           56      NUOTO CLUB 2000                   10038,12
           57      ASOLA N                            9749,27
           58      COOP IL CIGNO                      9724,94
           59      QUANTA SPORT VILLAG                8982,81
           60      BENFICA PALLANUOTO                 7620,69
           61      ASD SANTA CLARA - G                4615,86
           62      NUOTO MONTEFELTRO                  3544,96
           63      WET LIFE VILLA GUAR                3531,64
           64      LERICI NUOTO MASTER                3145,12
           65      TEAM MARCHE MASTER                 2770,92
           66      TEAM INSUBRIKA ASD                 2458,89
           67      ALTAIR VULCANIA NUO                1577,84
           68      RARI NANTES VENEZIA                1506,52
           69      TIBIDABO SSD                       1434,51
           70      ULYSSE ASD                         1298,70
           71      A.S.D. LARUS NUOTO                  705,99
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         672     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        54     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,04 %   
                Numero di atleti iscritti online                         660     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            589     
                Numero di atleti assenti                                  83     
                Percentuale di atleti assenti                          12,35 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1321     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        108     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,18 %   

                Numero totale di gare disputate                         1134     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               97     

                Numero di assenze dalle gare                             187     
                Percentuale di assenze                                 14,16 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           3     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      NUOVO NUOTO                            3        17        20
              2      PRESIDENT BOLOGNA                      1         0         1
              3      POL. COM. RICCIONE                     0         1         1
              4      COOPERNUOTO                            9        20        29
              5      REGGIANA NUOTO                        13        24        37
              6      ASS.SPORTIVA DINAMI                    7         3        10
              7      AS MOLINELLA NUOTO                     1         1         2
              8      MODENA NUOTO                           3         8        11
              9      ESTENSE NUOTO CSI                      0         1         1
             10      NC 91 PARMA                            6        15        21
             11      CSI NUOTO OBER FERR                    6        11        17
             12      NUOTO CLUB SASSUOLO                    1         5         6
             13      NUOTO CLUB 2000                        1         2         3
             14      N MODENESI                            11        43        54
             15      CN UISP BOLOGNA                        4        10        14
             16      CIVATURS DE AKKER                      1         3         4
             17      TRICOLORE MASTER AS                    0         3         3
             18      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         1
             19      MASTERNUOTOFIDENZA                     2         7         9
             20      ALBATROS                               0         4         4
             21      VILLA BONELLI NUOTO                    9        21        30
             22      A.S.D. LARUS NUOTO                     0         1         1
             23      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
             24      FOLTZER N.                             1         2         3
             25      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             26      CAN VITTORINO                          4         9        13
             27      MASTER AICS BRESCIA                    8        43        51
             28      VEROLANUOTO                            1         2         3
             29      AS SOGEIS                              0         3         3
             30      CAN LECCO                              1         1         2
             31      ICE CLUB COMO                          9        12        21
             32      CAN BALDESIO                          17        30        47
             33      CAN MINCIO                             1         6         7
             34      ASOLA N                                0         4         4
             35      VIADANA NUOTO LIBER                    1         5         6
             36      ASA  CINISELLO                         9        25        34
             37      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             38      NC MILANO                              1         0         1
             39      DDS                                    2         8        10
             40      RN SARONNO                             1         0         1
             41      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             42      GESTISPORT COOP                        0         1         1
             43      SONCINO SC SRL                         6        13        19
             44      QUANTA SPORT VILLAG                    1         2         3
             45      CILO SRL SSD                           2         5         7
             46      TEAM NUOTO LOMBARDI                    3        13        16
             47      SKY LINE N                             3        11        14
             48      SPORT MANAGEMENT                       2         1         3
             49      WET LIFE VILLA GUAR                    2         5         7
             50      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         4         6
             51      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             52      SPM SPORT - PAULLO                     4        10        14
             53      TEAM INSUBRIKA ASD                     1         0         1
             54      TIBIDABO SSD                           0         2         2
             55      LEAENA SSD                             2         4         6
             56      SAN GIUSEPPE SSD -                    10        17        27
             57      NUOTO MONTEFELTRO                      0         1         1
             58      TEAM MARCHE MASTER                     0         1         1
             59      POL.SPORTEVOLUTION                     2         7         9
             60      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         2
             61      ULYSSE ASD                             0         1         1
             62      POL.MIMMO FERRITO S                    0         2         2
             63      ALTAIR VULCANIA NUO                    0         1         1
             64      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             65      BENFICA PALLANUOTO                     0         1         1
             66      NUOTO LIVORNO SSD                      4         2         6
             67      ZEROUNO SSD ARL                        1         0         1
             68      NUOTO LIFE STYLE                       0         2         2
             69      FIRENZE NUOTA MASTE                    2         3         5
             70      B2K SWIM TEAM ASD                      0         1         1
             71      ADRIA NUOTO SSD  AR                    1         1         2
             72      NATATORIUM TREVISO                     1         3         4
             73      RARI NANTES VENEZIA                    0         1         1
             74      LEOSPORT S.C. A R.L                    1         2         3
             75      CSS VERONA                             4         4         8

                                                          191       479       670