Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Certame Dannunziano

Manifestazione organizzata da Simply Sport di Pescara

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTESE       1'07"04  953,31
       2   FIORETTI  CLAUDIA              1975   S.S. LAZIO NUOTO            1'38"20  650,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  FRANCA                1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'45"71  633,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         1'02"07  875,79
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         1'06"74  814,50
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'09"99  776,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERANDIO  LUCIANO             1983   S.S. LAZIO NUOTO            1'06"76  818,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         1'14"80  737,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 1'07"96  830,93
       2   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'16"20  741,08
       3   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'18"85  716,17
       4   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'22"32  685,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            1'15"30  770,25
       2   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            1'17"90  744,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          1'07"66  882,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'21"76  766,63
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'31"22  694,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            1'23"32  777,36
       2   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 1'25"31  759,23
       3   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 1'25"61  756,57
       4   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'26"39  749,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'22"60  800,24
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   S.S. LAZIO NUOTO            1'33"12  709,84
       3   GIUCCI  CECILIA                1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'38"80  669,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"89  846,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"25  924,32
       2   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 2'40"57  479,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'13"21  638,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVICONI ANDREA                1992   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'11"40  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   EMMEDUE SSD                 1'06"98  825,32
       2   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       1'17"39  714,30
       3   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'30"68  609,62
       4   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'32"34  598,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'22"95  674,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'18"52  732,04
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 1'27"17  659,40
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'35"26  603,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ANDREA               1970   SIMPLY SPORT PESCARA        1'17"82  745,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         1'17"24  767,48
       2   CELANI  SERGIO                 1969   S.S. LAZIO NUOTO            1'17"62  763,72
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'23"50  709,94
       4   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       1'36"88  611,89
       5   DE MARTINIIS STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'39"90  593,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'22"77  746,65
       2   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          1'29"70  688,96
       3   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 1'35"78  645,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'44"27  625,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL ROMA          1'49"28  637,90
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       2'03"68  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT PESCARA        1'27"22  809,45
       2   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'39"36  710,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'34"74  759,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 1'25"92  841,25
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'38"42  734,40
       3   FIORETTI  CLAUDIA              1975   S.S. LAZIO NUOTO            1'43"61  697,62
       4   CASIELLO  LAURA                1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'43"86  695,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTESE       1'34"48  778,05
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT PESCARA        1'34"51  777,80
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'37"48  754,10
       4   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'49"86  669,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTESE       2'14"62  569,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'28"43  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'18"48  789,88
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'23"95  738,42
       3   PIZZUTO  ANDREA                1989   EMMEDUE SSD                 1'24"09  737,19
       4   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'28"80  698,09
       5   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 1'32"19  672,42
       6   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'33"25  664,77
           MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'20"78  780,64
       2   TUZZI  ALESSANDRO              1976   S.S. LAZIO NUOTO            1'33"18  676,75
       3   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'37"21  648,70
       4   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 1'41"99  618,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 1'26"59  738,42
       2   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'27"83  728,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'33"66  706,38
       2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'34"78  698,04
       3   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'35"35  693,86
       4   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 1'42"99  642,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM SPORT CENTER          1'16"46  906,09
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'30"22  767,90
       3   GRILLO  ROBERTO                1962   ASD CLUB L`AQUILA N         1'32"05  752,63
       4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTESE       1'33"49  741,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          1'33"84  765,98
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'41"03  711,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'36"70  819,75
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           2'07"76  620,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'17"58  615,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACHI LAURA                    1992   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'04"10  0,00
       2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTESE       1'35"96  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"48  740,32
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 1'19"67  710,68
       3   MEZZOGORI  ERIKA               1986   EMMEDUE SSD                 1'27"54  646,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'16"94  734,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTESE       1'06"57  873,22
       2   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"69  834,12
       3   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 1'16"76  757,30
       4   CASIELLO  LAURA                1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'21"16  716,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         1'10"66  837,81
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER          1'11"01  833,69
       3   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTESE       1'14"16  798,27
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   S.S. LAZIO NUOTO            1'20"01  739,91
       5   GIUCCI  CECILIA                1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'20"52  735,22
       6   MARCONI  MARIA PALMA           1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'21"65  725,05
       7   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT PESCARA        1'21"69  724,69
       8   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'25"98  688,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTESE       1'28"43  682,69
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 1'34"86  636,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'59"48  621,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'59"36  0,00
       2   NEVICONI ANDREA                1992   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'01"70  0,00
       3   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'09"07  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         0'54"83  910,09
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'00"78  820,99
       3   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'03"29  788,43
       4   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTESE       1'04"03  779,32
       5   SGATTONI  GIAMPAOLO            1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'04"59  772,57
       6   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTESE       1'05"75  758,94
       7   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTESE       1'06"60  749,25
       8   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'13"25  681,23
       9   FABBIANO  GIUSEPPE             1987   EMMEDUE SSD                 1'35"60  521,97
      10   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 1'46"57  468,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'00"27  832,09
       2   SPERANDIO  LUCIANO             1983   S.S. LAZIO NUOTO            1'00"49  829,06
       3   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         1'07"75  740,22
       4   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'09"79  718,58
       5   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'14"28  675,15
       6   MADDALONI  CARMINE             1981   EMMEDUE SSD                 1'15"65  662,92
       7   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 1'25"31  587,86
           PERLINI  ANTONIO               1981   FLY ON THE WATER AS        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZIA  STEFANO                1979   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"35  818,28
       2   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'08"20  748,09
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         1'08"23  747,76
       4   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'18"24  652,10
       5   TUZZI  ALESSANDRO              1976   S.S. LAZIO NUOTO            1'18"45  650,35
       6   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 1'20"97  630,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"48  830,51
       2   MAESTRELLI  MARCO              1974   VERDEAZZURRO ASD            1'05"21  795,74
       3   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'05"88  787,64
       4   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'14"79  693,81
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   POOL N SAMBENEDETTESE       1'15"90  683,66
       6   DELL`ELCE  ALESSANDRO          1974   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'17"61  668,60
       7   AMICONE  STEFANO               1974   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'19"98  648,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'06"39  800,72
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      1'07"22  790,84
       3   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         1'08"89  771,66
       4   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            1'09"57  764,12
       5   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTESE       1'15"92  700,21
       6   DE MARTINIIS STEFANO           1968   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'16"37  696,08
       7   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTESE       1'16"77  692,46
       8   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTESE       1'23"51  636,57
       9   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            1'33"98  565,65
      10   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 1'34"95  559,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         1'05"74  834,04
       2   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTESE       1'10"00  783,29
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER          1'11"73  764,39
       4   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTESE       1'13"95  741,45
       5   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA      1'15"27  728,44
       6   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 1'41"23  541,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT PESCARA        1'09"12  822,05
       2   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'19"89  711,23
       3   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   DELPHINIA S.BENEDETTO       1'29"23  636,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 1'25"09  698,32
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL ROMA          1'36"53  615,56
       3   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 2'37"67  376,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"57  621,58
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   EMMEDUE SSD                 0'34"64  827,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSATO  NATALIA               1972   SIMPLY SPORT PESCARA        0'32"16  903,61
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT PESCARA        0'37"15  782,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'49"89  593,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'27"87  0,00
       2   D`ANCONA  BERNARDO             1991   EMMEDUE SSD                 0'30"07  0,00
       3   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'31"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   EMMEDUE SSD                 0'28"34  854,62
       2   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 0'37"14  652,13
       3   SALVATORELLI  DOMENICO         1985   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'37"18  651,43
       4   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'39"96  606,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANNELLI  DARIO                1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'30"59  797,97
       2   MELCHIORRE  PAOLO              1980   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"86  700,23
       3   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'34"89  699,63
       4   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'36"85  662,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'29"07  845,20
       2   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'33"49  733,65
       3   TARICONE  EUGENIO              1975   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'35"42  693,68
       4   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"58  620,77
       5   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTESE       0'42"95  572,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   EMMEDUE SSD                 0'30"59  829,68
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'32"58  779,01
       3   MAESTRELLI  MARCO              1974   VERDEAZZURRO ASD            0'33"43  759,20
       4   PALLADINO  MAURIZIO            1973   EMMEDUE SSD                 0'44"39  571,75
           NATALINI  GIUSEPPE             1973   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT PESCARA        0'30"57  849,85
       2   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT PESCARA        0'34"27  758,10
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"65  749,78
           MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT PESCARA        0'30"03  888,78
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"18  856,00
       3   STOPPATO  STEFANO              1964   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'37"46  712,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT PESCARA        0'35"79  774,80
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL ROMA          0'51"50  538,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'42"58  677,31
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'40"14  754,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT PESCARA        0'35"82  859,58
       2   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'41"89  735,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"11  849,64
       2   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTESE       0'50"52  624,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"05  926,41
       2   BRAMANTE  MARIA                1956   EMMEDUE SSD                 1'14"41  473,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'36"68  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDO  RAFFAELE             1985   EMMEDUE SSD                 0'33"82  747,78
       2   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'36"83  686,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"57  764,37
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'37"01  693,33
       3   POMPEI  VINCENZO               1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'42"26  607,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'37"57  705,35
       2   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'44"38  597,12
       3   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTESE       0'46"91  564,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'36"89  727,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'41"78  658,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'42"21  677,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   SIMPLY SPORT PESCARA        0'38"94  833,33
       2   ROSSI  MARTINA                 1989   CLUB NUOTO RIETI AS         0'46"76  693,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'42"08  777,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   EMMEDUE SSD                 0'39"58  837,54
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'48"82  679,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   SIMPLY SPORT PESCARA        0'40"57  834,36
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT PESCARA        0'41"43  817,04
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'46"72  724,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRONI  SILVANA            1966   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'49"52  695,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'39"80  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO  ANDREA                1989   EMMEDUE SSD                 0'36"32  777,81
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"10  741,47
       3   QUERCIO  MICHELE               1987   EMMEDUE SSD                 0'39"25  719,75
       4   GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'41"25  684,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'36"67  785,38
       2   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'36"90  780,49
           MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDETTO      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT PESCARA        0'35"90  809,75
       2   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 0'38"77  749,81
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   EMMEDUE SSD                 0'38"97  745,96
       4   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'39"09  743,67
       5   CERNIERO  IMERIO               1974   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'43"32  671,05
           FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATRI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'40"73  741,22
       2   IACONO  MARCO                  1968   EMMEDUE SSD                 0'44"04  685,51
       3   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'47"08  641,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   SIMPLY SPORT PESCARA        0'33"31  935,15
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"35  791,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONATIS  FRANCO             1958   SIMPLY SPORT PESCARA        0'39"54  821,19
       2   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   SIMPLY SPORT PESCARA        0'42"04  772,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           0'41"85  834,65
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           0'53"80  649,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACHI LAURA                    1992   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'28"88  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 0'33"65  773,25
       2   ROSSI  MARTINA                 1989   CLUB NUOTO RIETI AS         0'35"58  731,31
       3   MEZZOGORI  ERIKA               1986   EMMEDUE SSD                 0'38"88  669,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   EMMEDUE SSD                 0'33"45  787,44
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   EMMEDUE SSD                 0'38"00  693,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSATO  NATALIA               1972   SIMPLY SPORT PESCARA        0'28"69  933,43
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"96  812,50
       3   D`AMARIO  KATIA                1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'33"01  811,27
       4   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'33"72  794,19
       5   DI GIACINTO  MONIA             1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'37"12  721,44
       6   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'38"30  699,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRONI  SILVANA            1966   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"18  695,25
       2   PELLICCIA  MARIARITA           1967   EMMEDUE SSD                 0'40"71  669,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'25"59  0,00
       2   D`ANCONA  BERNARDO             1991   EMMEDUE SSD                 0'27"34  0,00
       3   CARDONE  VANNI                 1991   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'30"58  0,00
           SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESCARA     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDETTO       0'27"68  813,95
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'27"96  805,79
       3   GAGLIARDI  STEFANO             1987   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'32"16  700,56
       4   SALVATORELLI  DOMENICO         1985   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'32"24  698,82
       5   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 0'33"46  673,34
       6   IANNIRUBERTO  VITTORIO         1986   EMMEDUE SSD                 0'46"08  488,93
           FABBIANO  GIUSEPPE             1987   EMMEDUE SSD                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"00  834,07
       2   PANNELLI  DARIO                1983   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'27"84  808,91
       3   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'28"14  800,28
       4   FULIMENI  LUCA                 1982   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'28"50  790,18
       5   MISERI  MIRKO                  1982   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'29"22  770,70
       6   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'29"52  762,87
       7   POMPEI  VINCENZO               1981   AS ACQUAZZURRA ATRI         0'31"92  705,51
       8   MELCHIORRE  PAOLO              1980   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'31"94  705,07
       9   MOFFA  GIUSEPPE                1981   EMMEDUE SSD                 0'36"84  611,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'27"44  835,28
       2   TANCIONI  CLAUDIO              1975   PINGUINO NUOTO - AV         0'30"71  746,34
       3   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'31"28  732,74
       4   DE MARCO  PIETRO               1979   EMMEDUE SSD                 0'33"77  678,71
       5   LA GIOIA  VITTORE              1978   PINGUINO NUOTO - AV         0'36"03  636,14
       6   MARSELLA  MASSIMILIANO         1977   EMMEDUE SSD                 0'36"96  620,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALINI  GIUSEPPE             1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"99  844,94
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT PESCARA        0'28"76  822,32
       3   FUSCHINI  GABRIELE             1973   SIMPLY SPORT PESCARA        0'28"78  821,75
       4   SCASTIGLIA  MARCO              1970   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'32"12  736,30
       5   DI CARLO  FABIO                1972   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'32"44  729,04
       6   BUONACCORSI  RODOLFO           1970   EMMEDUE SSD                 0'32"91  718,63
       7   AMICONE  STEFANO               1974   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"58  683,92
       8   CERNIERO  IMERIO               1974   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"96  676,49
       9   PALLADINO  MAURIZIO            1973   EMMEDUE SSD                 0'35"59  664,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT PESCARA        0'27"39  876,96
       2   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBASSO      0'29"86  804,42
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   SIMPLY SPORT PESCARA        0'31"26  768,39
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   EMMEDUE SSD                 0'31"63  759,41
       5   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'33"31  721,10
       6   CAROSO  LUCIANO                1967   PROGETTO ACQUA PESCARA      0'34"05  705,43
       7   ZACCARI  PASQUALE              1967   EMMEDUE SSD                 0'41"26  582,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"88  853,88
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"35  812,52
       3   GRASSI  MAURO                  1963   EMMEDUE SSD                 0'42"68  577,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL ROMA          0'37"64  676,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONESSIO  UGO                  1951   EMMEDUE SSD                 0'35"88  733,28
       2   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 1'08"55  383,81
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      EMMEDUE SSD                       41038,26
            2      SIMPLY SPORT PESCARA              23477,88
            3      POOL N SAMBENEDETTESE             22757,15
            4      S.S. LAZIO NUOTO                  22084,68
            5      PROGETTO ACQUA PESCARA            19969,57
            6      CO.GE.SE. S.BENEDETTO             13763,68
            7      AS ACQUAZZURRA ATRI               12622,90
            8      DELPHINIA S.BENEDETTO              7022,06
            9      FORUM SPORT CENTER                 6408,04
           10      TEAM OSIMO NUOTO AS                6105,15
           11      ASD CLUB L`AQUILA N                5588,64
           12      PINGUINO NUOTO - AV                4630,68
           13      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3546,95
           14      AZZURRA RACE TEAM                  2924,12
           15      H2O SPORT - CAMPOBASSO             2847,36
           16      DUE PONTI SRL ROMA                 2468,05
           17      CLUB NUOTO RIETI AS                2239,78
           18      VERDEAZZURRO ASD                   2120,59
           19      NUOTO CENTER FORLI`                1564,65
           20      LA PISCINA CRAWL 20                1485,73
           21      KOMAROS SUB ANCONA                 1279,89
           22      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1260,15
           23      IL GABBIANO NAPOLI                 1237,44
           24      CENTRO NUOTO BASTIA                 844,94
           25      FLAMINIO SPORTING C                 677,31
           26      C.U.S. BOLOGNA                        0,00
                   FLY ON THE WATER AS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 28     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         172     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,81 %   
                Numero di atleti iscritti online                         169     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            164     
                Numero di atleti assenti                                   8     
                Percentuale di atleti assenti                           4,65 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    338     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         20     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,92 %   

                Numero totale di gare disputate                          315     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               18     

                Numero di assenze dalle gare                              23     
                Percentuale di assenze                                  6,80 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         3         4
              2      PINGUINO NUOTO - AV                    0         4         4
              3      AS ACQUAZZURRA ATR                     3         8        11
              4      SIMPLY SPORT                          13        12        25
              5      PROGETTO ACQUA PESC                    1        20        21
              6      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              7      C.U.S. BOLOGNA                         0         1         1
              8      NUOTO CENTER FORLI`                    0         1         1
              9      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             10      S.S. LAZIO NUOTO                       7         9        16
             11      FORUM SPORT CENTER                     1         3         4
             12      CLUB NUOTO RIETI AS                    1         1         2
             13      FLAMINIO SPORTING C                    0         1         1
             14      DUE PONTI SRL                          0         2         2
             15      LA PISCINA CRAWL 20                    0         1         1
             16      FLY ON THE WATER AS                    0         1         1
             17      KOMAROS SUB ANCONA                     0         1         1
             18      CO.GE.SE. S.BENEDET                    3         6         9
             19      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    1         0         1
             20      POOL N SAMBENEDETTE                    7        12        19
             21      DELPHINIA S.BENEDET                    0         5         5
             22      TEAM OSIMO NUOTO AS                    0         4         4
             23      VERDEAZZURRO ASD                       0         2         2
             24      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         2         2
             25      EMMEDUE SSD                            9        25        34
             26      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         0         2
             27      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             28      AZZURRA RACE TEAM                      0         2         2

                                                           49       129       178