Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Santa Claus

Manifestazione organizzata da G.P. MODUGNO

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    9'52"61  922,63
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                 11'14"50  810,62
       3   DI CHIO FRANCESCA              1986   PLANET ANDRIA SSD          11'48"70  771,50
       4   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD               12'23"94  734,95
       5   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA        13'13"74  688,84
       6   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD            13'26"56  677,89
       7   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'35"14  670,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO        11'17"91  806,57
       2   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD          12'11"59  747,39
       3   BOCCARDI MARIANNA              1982   OTRE` SSD                  13'25"68  678,66
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO        14'56"17  610,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS        11'39"67  792,93
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO        12'51"39  719,21
       3   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD         13'04"98  706,76
       4   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD               13'45"35  672,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD            10'17"73  915,53
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'37"86  810,41
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               12'37"20  746,90
       4   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO        13'37"93  691,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD          12'17"57  780,83
       2   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                  12'56"22  741,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  14'05"12  700,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         9'13"53  0,00
       2   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD            10'16"01  0,00
       3   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD            12'22"33  0,00
       4   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD            12'49"13  0,00
       5   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   NETIUM SSD                 13'24"04  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'10"59  913,67
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         9'26"88  887,42
       3   SELICATO  SERGIO               1988   ICOS SPORTING CLUB         10'37"17  789,52
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   10'42"71  782,72
       5   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR        10'45"92  778,83
       6   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD            11'03"67  758,00
       7   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  11'28"77  730,37
       8   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD            12'11"83  687,40
       9   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD               12'47"37  655,56
      10   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD               12'52"34  651,35
      11   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD               13'59"45  599,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD            10'11"73  830,87
       2   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                   10'20"57  819,04
       3   SELICATO  MARCO                1984   ICOS SPORTING CLUB         10'28"29  808,97
       4   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD               10'53"84  777,36
       5   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                  11'02"92  766,71
       6   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA        11'52"33  713,53
       7   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD               12'01"42  704,54
       8   ZAGARIA  LAZZARO               1981   MERIDIANA NUOTO TAR        12'21"28  685,67
       9   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD               13'12"00  641,76
      10   SCARANO PAOLO                  1984   OTRE` SSD                  15'02"74  563,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         8'52"27  956,71
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               11'05"33  765,38
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   11'21"17  747,58
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR        11'21"98  746,69
       5   D'ONGHIA GRAZIANO              1979   OTRE` SSD                  13'40"14  620,91
       6   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA        13'50"81  612,93
           SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO        10'04"11  845,97
       2   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO        10'24"72  818,06
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'02"30  771,64
       4   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO        11'20"15  751,39
       5   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                  11'32"85  737,62
       6   PANSINI  GIUSEPPE FABIO        1974   NETIUM SSD                 12'13"95  696,31
       7   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR        12'41"09  671,48
       8   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO        12'43"76  669,14
       9   CALABRESE  FRANCESCO           1971   WATERPOLO BARI ASD         12'44"19  668,76
      10   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD            12'49"37  664,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS        10'18"03  854,52
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO        10'30"43  837,71
       3   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO        11'04"27  795,04
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  11'56"70  736,88
       5   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT        13'08"22  670,02
       6   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS        13'41"00  643,26
       7   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        13'55"22  632,31
       8   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO        13'59"90  628,79
       9   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA        14'28"65  607,98
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD            14'51"57  592,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO        11'27"18  796,78
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        12'44"69  716,02
       3   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA        13'56"66  654,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR        11'54"42  785,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT         12'32"57  790,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO        14'20"97  736,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD              16'29"72  736,09
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                3'58"27  591,14
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          3'59"40  588,35
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'19"74  542,27
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'35"64  510,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 3'23"45  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'37"76  559,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'04"10  671,59
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"18  646,72
       3   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                3'54"69  526,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'21"32  622,39
       2   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   NETIUM SSD                  3'44"27  558,70
       3   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          4'03"42  514,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'23"86  624,55
       2   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"28  611,29
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   MERIDIANA NUOTO TAR         3'35"56  590,65
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"03  576,03
           CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'48"52  573,04
           MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   C.C. ANIENE ASD             2'19"22  979,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   MERIDIANA NUOTO TAR         3'06"67  779,45
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'51"03  629,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               4'25"10  587,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'40"82  607,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'31"14  576,98
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             4'01"59  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'44"44  936,45
       2   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'27"69  741,44
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   NEW OLIMPIC SSD             3'41"24  696,03
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             3'44"31  686,51
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'12"54  609,76
       6   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'20"90  590,23
       7   PICCIALLO  SILVIA              1985   SPORT CLUB SSD - BA         4'45"70  538,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'17"17  796,42
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  3'28"50  753,14
       3   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"76  708,11
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              3'55"43  666,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'03"72  655,92
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         4'06"83  647,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'33"98  759,32
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'42"76  729,39
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                3'57"19  685,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               3'23"06  821,04
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'26"97  805,53
       3   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'40"36  756,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         5'12"05  594,84

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 4'38"92  732,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTADUE  PASQUALE            1994   SPORT CLUB SSD - BA         3'30"43  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         3'01"24  764,12
       2   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         3'07"99  736,69
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   3'09"74  729,89
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          3'21"40  687,64
       5   GARGANO  DANIELE               1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'26"45  670,82
       6   TARANTINO  NICOLA              1986   SPORT CLUB SSD - BA         3'41"57  625,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         2'58"08  768,19
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"58  749,26
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SPORT CLUB SSD - BA         3'10"51  718,07
       4   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         3'23"96  670,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTINO  LUIGI                 1976   MS VALENZANO ASD            2'47"63  832,37
       2   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"70  727,86
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'20"53  695,81
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'20"69  695,25
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   MERIDIANA NUOTO TAR         3'24"69  681,66
       6   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             3'25"41  679,28
       7   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'25"68  678,38
       8   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         3'41"23  630,70
       9   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          3'58"09  586,04
           SIANO  ANTONIO                 1975   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'00"27  785,71
       2   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             3'13"43  732,25
       3   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         3'28"51  679,30
       4   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NETIUM SSD                  3'36"42  654,47
       5   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          3'43"22  634,53
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'44"50  630,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    2'46"43  885,18
       2   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         3'08"35  782,16
       3   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 3'16"24  750,71
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'26"52  713,34
       5   COLAVITTO  MARCELLO            1968   MONOPOLI NUOTO ASD          3'34"56  686,61
       6   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         3'43"57  658,94
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'48"97  643,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'11"83  803,58
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'27"05  744,51
       3   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          3'44"05  688,02
       4   SUPERBO  ANDREA                1964   BARLETTA NUOTO              3'44"95  685,26
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             4'15"45  603,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         3'10"59  836,82
       2   NATALI  GABRIELE               1957   MERIDIANA NUOTO TAR         3'32"63  750,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         3'42"39  745,27
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   MEDITERRANEO SPORT          3'50"77  718,20
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'41"37  589,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          3'48"82  779,70
       2   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'02"14  736,81
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         2'53"11  0,00
       2   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         3'08"79  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'30"80  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BA         2'57"99  777,18
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   3'12"30  719,34
       3   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             3'38"08  634,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   SPORT CLUB SSD - BA         3'04"84  746,75
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   GESTIONE POLIV.  MO         3'42"54  620,25
       3   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         4'18"62  533,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  3'27"83  676,37
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'40"12  638,61
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'21"66  537,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE ASD             2'35"13  927,74
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   3'11"52  751,46
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         3'49"59  626,86
           PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'30"45  552,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'45"96  684,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         6'28"62  427,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD             2'48"18  0,00
       2   FAVIA  GIUSEPPE                1993   SPORT CLUB SSD - BA         3'22"84  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             2'26"28  835,38
       2   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                3'05"93  657,24
       3   CAMPANELLA  PASQUALE           1987   DHARMHA SSD                 3'38"29  559,81
       4   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             3'45"40  542,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'33"92  796,13
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'40"60  763,01
       3   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   OTRE` SSD                   2'50"92  716,94
       4   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                2'54"09  703,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                   3'07"23  672,22
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'07"77  670,29
       3   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'10"43  660,93
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'13"60  650,10
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         3'14"92  645,70
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'25"73  611,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         2'38"90  804,97
       2   RIZZUTI  LUCA                  1970   MS VALENZANO ASD            2'42"43  787,48
       3   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  2'59"11  714,14
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   3'23"32  629,11
       5   ANTELMI  IVANO                 1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'23"59  628,27
           RONCO  MASSIMO                 1973   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'50"49  772,71
       2   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'08"07  700,48
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'26"18  638,96
           RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'38"73  867,07
       2   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  3'41"42  621,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  3'26"27  695,35
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'40"57  650,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'29"07  572,79
           FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'46"53  609,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         6'00"89  0,00
       2   ALFONSO  VANESSA               1994   SPORT CLUB SSD - BA         6'23"99  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         5'10"92  960,79
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          7'38"66  651,31
           MELIKHOVA  EKATERINA           1986   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  7'08"27  703,11

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               7'16"99  705,67
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         7'49"04  657,45

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         7'28"45  697,76
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         7'28"75  697,29
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         7'30"80  694,12

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         6'47"48  797,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 8'51"27  777,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   GESTIONE POLIV.  MO         5'00"49  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         5'57"28  0,00
       3   TRENTADUE  PASQUALE            1994   SPORT CLUB SSD - BA         6'54"52  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD             6'21"17  702,15
       2   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         7'01"61  634,80
       3   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                7'34"33  589,09
       4   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                7'47"79  572,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         5'54"62  764,20
       2   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD             6'03"59  745,35
       3   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                6'45"95  667,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                6'11"40  744,48
       2   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SPORT CLUB SSD - BA         6'43"16  685,83
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         6'59"97  658,38
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         7'24"57  621,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    6'43"97  688,86
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD             6'46"07  685,30
       3   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         6'59"91  662,71
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         7'00"95  661,08
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  7'19"27  633,51
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   7'29"75  618,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         7'51"72  607,06
       2   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                8'31"70  559,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   C.C. ANIENE ASD             5'01"01  988,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   MS VALENZANO ASD            6'54"81  791,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         9'45"95  612,36
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DOMINGA              1993   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"99  0,00
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"70  0,00
       3   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"24  0,00
       4   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"14  0,00
       5   CALABRESE  ANNALISA            1994   NEW OLIMPIC SSD             0'51"43  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"48  746,32
       2   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'45"18  718,24
       3   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   NEW OLIMPIC SSD             0'45"67  710,53
       4   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"16  688,08
       5   TREMOLA  VALENTINA             1986   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"65  681,01
       6   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"52  655,29
       7   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          0'50"18  646,67
       8   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'52"01  623,92
       9   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             1'02"95  515,49
           PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"28  832,99
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"17  693,66
       3   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'48"72  671,59
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"94  668,57
       5   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                0'50"93  642,45
       6   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"74  608,86
       7   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"26  603,02
       8   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'55"01  594,80
       9   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"24  534,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"59  760,50
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"99  705,47
       3   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'48"02  690,34
       4   MARANGI  FLORIANA              1978   CUS BARI                    0'49"80  665,66
       5   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         0'52"34  633,36
       6   PILAGATTI  MARIANNA            1977   MONOPOLI NUOTO ASD          0'57"34  578,13
       7   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"74  554,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"71  811,56
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"22  748,56
       3   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"45  713,38
       4   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'48"69  695,21
       5   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           0'48"93  691,80
       6   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'49"18  688,29
       7   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'49"51  683,70
       8   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"05  626,27
       9   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'02"86  538,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   AS SOTTOSOPRA               0'40"30  854,34
       2   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'47"35  727,14
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'53"06  648,89
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'53"08  648,64
       5   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"62  630,36
       6   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'57"31  600,77
       7   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   MS VALENZANO ASD            1'01"03  564,15
           PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         0'52"15  697,60
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'59"01  616,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNIMEO  FRANCESCO            1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"53  0,00
       2   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    0'32"48  0,00
       3   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"83  0,00
       4   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"55  0,00
       5   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"51  0,00
       6   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"03  0,00
       7   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'42"39  0,00
       8   PANARIELLO  ANDREA             1993   PENTOTARY ACS D             0'44"12  0,00
       9   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         0'59"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'31"40  899,68
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"40  871,91
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"75  862,60
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"72  790,87
       5   ANGIULI  TRIFONE               1987   MS VALENZANO ASD            0'38"10  741,47
       6   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         0'38"59  732,05
       7   MARCHITELLI PIERFRANCESCO      1986   ICOS SPORTING CLUB          0'39"71  711,41
       8   ROLLI  ALESSANDRO              1987   FEEL GOOD SSD               0'39"75  710,69
       9   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'40"17  703,26
      10   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"34  700,30
      11   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'40"50  697,53
      12   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"03  656,52
      13   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         0'43"09  655,60
           CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"09  655,60
      15   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 0'43"89  643,65
      16   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD             0'44"00  642,05
      17   SASSO  FLAVIO ANTONIO          1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"19  639,28
      18   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"27  624,03
      19   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'46"04  613,60
      20   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'47"49  594,86
      21   CARNEVALE  FRANCESCO           1987   DHARMHA SSD                 0'50"32  561,41
           CARBONE  GABRIELE              1989   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"07  848,20
       2   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"62  834,32
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"86  828,41
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"93  826,70
       5   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"59  810,93
       6   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"38  730,85
       7   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"51  728,38
       8   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'38"80  722,94
       9   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"12  717,02
      10   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"40  694,31
      11   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'40"72  688,85
      12   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"76  688,17
      13   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"81  687,33
      14   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"92  669,13
      15   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"21  664,53
      16   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"97  652,78
      17   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"04  651,72
      18   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"53  629,91
      19   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'45"37  618,25
      20   TURI TOMMASO                   1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'46"28  606,09
      21   D'AMBROSI GIUSEPPE             1983   ICOS SPORTING CLUB          0'46"30  605,83
      22   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE ASD - LEC         0'46"96  597,32
      23   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    0'48"78  575,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"17  842,84
       2   PUGLISI  SEBASTIANO            1976   MS VALENZANO ASD            0'37"65  764,94
       3   LATORRE  FRANCESCO             1975   MS VALENZANO ASD            0'38"91  740,17
       4   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"17  735,26
       5   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"33  732,27
       6   GIANNACCARI  STEFANO           1978   OLTREMARE ASD - LEC         0'39"40  730,96
       7   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'39"53  728,56
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          0'40"44  712,17
       9   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'40"63  708,84
      10   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'40"87  704,67
      11   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             0'41"78  689,33
      12   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"87  687,84
      13   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"95  686,53
      14   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"78  673,21
      15   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'42"95  670,55
      16   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'43"61  660,40
      17   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'45"60  631,58
      18   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'45"64  631,03
      19   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   0'46"70  616,70
      20   AURORA  PASQUALE               1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'47"25  609,52
      21   FORTE SANDRO                   1977   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'47"75  603,14
      22   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"32  596,03
      23   PAGANELLI ALESSANDRO           1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"01  575,88
           BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"75  887,63
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"08  828,68
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"98  786,10
       4   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 0'37"00  785,68
       5   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'38"58  753,50
       6   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"21  722,95
       7   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"22  722,77
       8   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"50  700,48
       9   MANDURINO  GIOVANNI            1973   NETIUM SSD                  0'41"73  696,62
      10   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          0'41"77  695,95
      11   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'41"94  693,13
      12   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"02  691,81
      13   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"04  691,48
      14   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          0'42"20  688,86
      15   AZZOLINI  IGNAZIO              1972   NETIUM SSD                  0'42"42  685,29
      16   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"95  676,83
      17   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"45  669,04
      18   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'43"78  664,00
      19   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"04  660,08
      20   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 0'44"50  653,26
      21   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           0'44"71  650,19
      22   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          0'45"37  640,73
      23   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"29  614,72
      24   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   0'47"62  610,46
      25   BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS         0'47"78  608,41
      26   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              0'49"12  591,82
      27   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"33  577,59
           LUCE  RAIMONDO                 1972   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00
           MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00
           VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"22  789,90
       2   NENNA  LUCA                    1969   DHARMHA SSD                 0'39"34  767,41
       3   ZAGARIA  LORENZO               1969   WATERPOLO BARI ASD          0'39"47  764,88
       4   DI LEONE  STEFANO              1965   WATERPOLO BARI ASD          0'39"95  755,69
       5   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         0'42"61  708,52
       6   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   WATERPOLO BARI ASD          0'43"92  687,39
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"58  662,35
       8   COLAVITTO  MARCELLO            1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'46"08  655,16
       9   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'47"17  640,03
      10   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"87  605,37
      11   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"08  602,84
      12   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             0'50"42  598,77
      13   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             0'59"58  506,71
      14   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'04"80  465,90
           CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"59  828,68
       2   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            0'38"67  805,53
       3   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"30  703,16
       4   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          0'45"44  685,52
       5   ARGENTI  SERGIO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"58  683,41
       6   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          0'45"66  682,22
       7   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          0'47"90  650,31
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   NEW OLIMPIC SSD             0'49"94  623,75
       9   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"43  617,69
      10   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'50"47  617,20
      11   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"42  583,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'44"48  729,99
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"83  724,29
       3   SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"27  717,25
       4   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'45"59  712,22
       5   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"72  710,19
       6   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"29  658,75
       7   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"07  635,79
       8   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         0'52"40  619,66
       9   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'52"50  618,48
      10   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'53"88  602,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"52  769,53
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'50"11  668,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"99  794,04
       2   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"62  765,67
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 0'51"37  679,97
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 0'59"68  585,29
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             0'31"71  0,00
       2   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"79  0,00
       3   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 0'34"67  0,00
       4   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         0'36"43  0,00
       5   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"43  0,00
       6   POLISENO  GIOVANNA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"19  0,00
       7   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  0'39"88  0,00
       8   TUPPUTI  ANNAMARIA             1993   BARLETTA NUOTO              0'43"54  0,00
       9   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         0'47"50  0,00
      10   BASILE  STELLA                 1992   SPORT CLUB SSD - BA         0'55"71  0,00
           SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"90  803,15
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'35"05  799,71
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          0'38"84  721,68
       4   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"36  694,50
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'43"84  639,37
       6   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'47"93  584,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             0'34"30  822,45
       2   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'46"48  606,93
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         0'46"93  601,11
       4   BOTTA  ROSA                    1983   BARLETTA NUOTO              0'50"71  556,30
       5   DI MAURO  MARIA                1982   RANIDAE CSSD                0'52"33  539,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"57  783,98
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'40"04  716,03
       3   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               0'41"78  686,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'39"65  732,91
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"46  684,41
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"58  666,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'40"51  730,93
       2   PETROSILLO  PALMA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'54"45  543,80
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"69  531,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"35  600,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"71  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"18  0,00
       3   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"10  0,00
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'32"10  0,00
       5   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'32"84  0,00
       6   DIMOLA DAVIDE                  1991   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'32"89  0,00
       7   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"31  0,00
       8   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'33"98  0,00
       9   ROSELLI  MICHELE               1991   DHARMHA SSD                 0'34"97  0,00
      10   CORVAGLIA  MICHEL              1990   OLTREMARE ASD - LEC         0'37"41  0,00
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'38"84  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'27"52  880,09
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'27"88  868,72
       3   VERRI  ANTONIO                 1986   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"62  846,26
       4   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"52  820,46
       5   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'30"03  806,53
       6   DINARDO FABRIZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'30"44  795,66
       7   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'30"53  793,32
       8   LARICCIA  SIMONE               1987   MUOVI LECCE SSD             0'31"01  781,04
       9   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'31"32  773,31
      10   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'32"09  754,75
      11   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'32"61  742,72
      12   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"45  724,07
      13   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  0'35"23  687,48
      14   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'35"29  686,31
      15   CATACCHIO  DANIELE             1986   CUS BARI                    0'36"09  671,10
      16   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                0'36"46  664,29
      17   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'37"52  645,52
      18   ZONNO  FRANCESCO               1988   SPORT CLUB SSD - BA         0'38"94  621,98
      19   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               0'39"02  620,71
      20   GIARDINELLI  MATTEO            1987   NEW OLIMPIC SSD             0'40"95  591,45
      21   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"84  528,36
           ARDITO  ALESSANDRO             1985   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00
           CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"64  852,30
       2   DE MARCO  VALERIO              1982   ICOS SPORTING CLUB          0'28"71  850,23
       3   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"80  847,57
       4   VERGA  PAOLO                   1980   CUS BARI                    0'29"04  840,56
       5   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"54  826,34
       6   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'30"97  788,18
       7   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          0'32"47  751,77
       8   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"92  741,49
       9   PERRUCCI NICOLA GRAZIANO       1983   ICOS SPORTING CLUB          0'35"73  683,18
      10   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"21  674,12
      11   TARTAGLIA  GIOVANNI            1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'38"60  632,38
      12   VACCANIO  EGIDIO               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"76  629,77
      13   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'38"82  628,80
      14   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    0'42"16  578,98
      15   PERRONE  VINCENZO              1982   OLTREMARE ASD - LEC         0'49"97  488,49
      16   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'54"57  447,32
           RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"22  787,00
       2   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"84  771,67
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         0'32"60  753,68
       4   ARMENISE  RAFFAELE             1976   WATERPOLO BARI ASD          0'33"23  739,39
       5   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"52  733,00
       6   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"65  730,16
       7   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"99  722,86
       8   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'34"72  707,66
       9   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"98  702,40
      10   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'35"17  698,61
      11   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'35"42  693,68
      12   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  0'36"34  676,11
      13   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"75  650,86
      14   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              0'38"08  645,22
      15   LANZONE  GIUSEPPE              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"73  618,42
      16   SCHETTINI  GIUSEPPE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"02  613,94
      17   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"17  611,65
      18   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'41"34  594,34
      19   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           0'41"98  585,28
      20   CARMAGNOLA CARLO               1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'44"13  556,76
           MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    0'30"22  839,84
       2   NAPOLITANO  IGOR               1972   MUOVI LECCE SSD             0'31"66  801,64
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"46  781,89
       4   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"73  775,44
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'33"28  762,62
       6   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"74  752,22
       7   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          0'34"69  731,62
       8   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"01  704,80
       9   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'36"29  699,37
      10   SCHIAPPA  PAOLO                1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'37"99  668,07
      11   FERRARA  PASQUALE              1973   WATERPOLO BARI ASD          0'39"43  643,67
      12   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"59  641,07
      13   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"78  638,01
      14   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"84  621,45
      15   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'41"39  613,19
      16   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   0'42"04  603,71
      17   VOLPE  GIOVANNI                1971   RANIDAE CSSD                0'42"41  598,44
      18   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          0'44"46  570,85
      19   FIORINO  LORENZO               1972   MEDITERRANEO SPORT          0'46"13  550,18
      20   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'54"74  463,65
           BRUNI  SILVANO                 1972   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          0'29"87  869,77
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               0'33"51  775,29
       3   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'36"43  713,15
       4   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            0'37"36  695,40
       5   CASCIARO  SALVATORE            1966   CUS BARI                    0'37"81  687,12
       6   DI LEONE  STEFANO              1965   WATERPOLO BARI ASD          0'38"72  670,97
       7   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'38"93  667,35
       8   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"23  662,25
       9   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'39"30  661,07
      10   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"44  559,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"31  801,26
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"81  766,73
       3   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'34"85  765,85
       4   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         0'35"39  754,17
       5   PACUCCI  NICOLA                1961   MS VALENZANO ASD            0'35"61  749,51
       6   DEMAURO  FRANCESCO             1964   WATERPOLO BARI ASD          0'42"99  620,84
       7   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NETIUM SSD                  0'44"77  596,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"93  868,46
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1957   NETIUM SSD                  0'37"00  749,46
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"61  666,43
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"98  660,55
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"35  639,68
       6   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'59"16  468,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          0'48"99  588,69
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'51"36  561,53
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'52"63  547,98
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'54"07  533,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'48"78  670,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  MARTINA            1994   NADIR SSD - PUTIGNA         1'04"85  0,00
       2   CAMPANELLA  VALENTINA          1994   NUOTO CASTELLANA AR         1'11"32  0,00
       3   ITALIANO  MARISTELLA           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"05  0,00
       4   D`OSPINA  GIULIA               1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'15"48  0,00
       5   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'16"70  0,00
       6   TUPPUTI  ANNAMARIA             1993   BARLETTA NUOTO              1'23"93  0,00
       7   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               1'25"41  0,00
       8   SAMELE  LUCIA                  1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'35"33  0,00
       9   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              1'47"02  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS BARI                    1'01"95  913,96
       2   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'05"72  861,53
       3   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'07"17  842,94
       4   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'09"59  813,62
       5   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'14"39  761,12
       6   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"17  715,17
       7   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  1'23"26  680,04
       8   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'23"36  679,22
       9   TREMOLA  VALENTINA             1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"61  677,19
      10   MASTROLONARDO  MADIA           1988   NEW OLIMPIC SSD             1'25"41  662,92
      11   BOCCUNI  ELIANA                1989   MEDITERRANEO SPORT          1'34"78  597,38
      12   POLI  SILVIA                   1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'37"57  580,30
      13   PUGLIESE  HILARY               1985   MONOPOLI NUOTO ASD          1'37"90  578,35
      14   RICCARDO  SONYA                1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'39"22  570,65
      15   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               1'43"46  547,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   MUOVI LECCE SSD             1'08"67  822,78
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"23  804,50
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'20"09  705,46
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"75  699,69
       5   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"79  682,45
       6   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"88  635,69
       7   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             1'28"99  634,90
       8   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'29"95  628,13
       9   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"60  597,25
      10   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'35"08  594,24
      11   BOTTA  ROSA                    1983   BARLETTA NUOTO              1'40"44  562,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"52  824,31
       2   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"93  727,26
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  1'22"47  704,86
       4   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"44  680,36
       5   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'29"73  647,83
       6   LO BIANCO  LUCIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'43"15  563,55
       7   PILAGATTI  MARIANNA            1977   MONOPOLI NUOTO ASD          1'47"68  539,84
       8   INSALATA  LETIZIA              1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'52"10  518,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRO  DEBORA              1970   RN LEGNANO                  1'08"89  859,34
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'19"62  743,53
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"47  726,65
       4   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           1'30"56  653,71
       5   LORUSSO  MARIA GRAZIA          1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'32"34  641,11
       6   CAFORIO  ANTONELLA             1973   PLANET ANDRIA SSD           1'35"36  620,81
       7   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'38"67  599,98
       8   CAMPA  MILENA                  1973   FIMCO SPORT S.S. DI         1'49"12  542,52
       9   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'12"69  446,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'16"75  786,58
       2   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                   1'17"23  781,69
       3   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'35"39  632,88
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'43"51  583,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               1'23"09  751,23
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"13  663,13
       3   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   NUOTO CASTELLANA AR         1'36"21  648,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'34"27  693,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          1'51"43  619,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'20"82  436,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"50  0,00
       2   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    1'01"67  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'01"68  0,00
       4   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'02"06  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'03"17  0,00
       6   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  1'04"75  0,00
       7   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'05"11  0,00
       8   DIMOLA DAVIDE                  1991   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'05"66  0,00
       9   CORVAGLIA  MICHEL              1990   OLTREMARE ASD - LEC         1'08"26  0,00
      10   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'08"54  0,00
      11   DIMATTIA RAFFAELE              1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'09"02  0,00
      12   GARGANO  FRANCESCO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'12"07  0,00
      13   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         1'14"79  0,00
      14   GARGARO  MATTIA                1992   NUOTO CASTELLANA AR         1'46"36  0,00
           DUBOIS  GIULIANO CARMELO       1990   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'56"24  887,27
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'56"84  877,90
       3   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'57"37  869,79
       4   DIVIESTI  ANTONIO              1989   BARLETTA NUOTO              0'58"71  849,94
       5   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'00"80  820,72
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"06  804,06
       7   DINARDO FABRIZIO               1988   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'02"72  795,60
       8   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"92  780,66
       9   DEGIROLAMO  VITO               1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'04"22  777,02
      10   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           1'05"74  759,05
      11   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'07"49  739,37
      12   CAPPILLI  DAVIDE               1987   OLTREMARE ASD - LEC         1'07"66  737,51
      13   TEMPESTA  PASQUALE MARCELLO    1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'08"44  729,11
      14   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          1'09"77  715,21
      15   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI NUOTO BRINDISI         1'09"96  713,26
      16   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'10"14  711,43
      17   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"08  702,03
      18   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"54  697,51
      19   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'11"67  696,25
      20   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'12"92  684,31
      21   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"57  678,27
      22   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'13"58  678,17
      23   CUDIA  MARIO                   1987   RANIDAE CSSD                1'14"95  665,78
      24   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"59  660,14
      25   CACUDI  RAFFAELE               1988   FEEL GOOD SSD               1'17"41  644,62
      26   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'17"79  641,47
      27   MARCHITELLI PIERFRANCESCO      1986   ICOS SPORTING CLUB          1'19"39  628,54
      28   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"70  626,10
      29   CASADEI AMERIGO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"64  611,22
      30   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'33"21  535,35
      31   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'42"25  488,02
           CARTA  DANIELE                 1989   PENTOTARY ACS D            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'00"44  829,75
       2   VERGA  PAOLO                   1980   CUS BARI                    1'00"73  825,79
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'01"04  821,59
       4   POTENTE  GIOVANNI              1983   MUOVI LECCE SSD             1'01"37  817,17
       5   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'03"33  791,88
       6   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'04"99  771,66
       7   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'05"83  761,81
       8   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'06"42  755,04
       9   GESUELE  ANTONIO SALVATORE     1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"21  746,17
           TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'07"21  746,17
      11   CITARELLA  MICHELE             1984   WATERPOLO BARI ASD          1'07"54  742,52
      12   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"03  737,17
      13   LOVASCIO  LUCA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          1'08"92  727,66
      14   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    1'12"24  694,21
      15   TURI TOMMASO                   1982   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'15"30  666,00
      16   DIBELLO  ANTONIO               1984   NADIR SSD - PUTIGNA         1'16"45  655,98
      17   FLORO  FILIPPO                 1980   CUS BARI                    1'16"81  652,91
      18   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"28  640,65
      19   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"14  633,69
      20   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"94  627,35
      21   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'19"97  627,11
      22   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               1'20"35  624,14
      23   VACCANIO  EGIDIO               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"82  620,51
      24   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    1'21"14  618,07
      25   QUERCIA  CARMINE               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"62  607,00
      26   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"60  599,88
      27   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             1'24"43  593,98
      28   ARDITO  ANTONIO                1983   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'28"74  565,13
      29   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          1'28"79  564,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         0'57"13  893,05
       2   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'59"70  854,61
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             1'00"51  843,17
       4   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'01"36  831,49
       5   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"91  824,10
       6   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'03"17  807,66
       7   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             1'05"30  781,32
       8   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'05"98  773,26
       9   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'07"18  759,45
      10   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"26  758,55
      11   PUGLISI  SEBASTIANO            1976   MS VALENZANO ASD            1'07"49  755,96
      12   CORNACCHIA  CROCIFISSO DANIEL  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         1'08"74  742,22
      13   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   MEDITERRANEO SPORT          1'08"75  742,11
      14   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'09"85  730,42
      15   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'10"40  724,72
      16   ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                1'11"21  716,47
      17   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    1'11"31  715,47
      18   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'12"92  699,67
      19   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"01  698,81
      20   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"84  690,95
      21   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'14"83  681,81
      22   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'14"91  681,08
      23   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'15"25  678,01
      24   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'15"52  675,58
      25   CIPOLLA  ROBERTO               1975   BARLETTA NUOTO              1'15"75  673,53
      26   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             1'16"90  663,46
      27   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS BARI                    1'17"17  661,14
      28   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   1'18"56  649,44
      29   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"20  644,19
      30   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    1'19"39  642,65
      31   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   NEW OLIMPIC SSD             1'19"85  638,95
      32   SCHETTINI  GIUSEPPE            1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"95  630,27
      33   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'22"34  619,63
      34   CARMAGNOLA CARLO               1979   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'22"66  617,23
      35   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          1'23"26  612,78
      36   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'23"89  608,18
      37   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'24"40  604,50
      38   AURORA  PASQUALE               1979   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'25"64  595,75
      39   FORTE SANDRO                   1977   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'28"57  576,04
      40   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'38"14  519,87
           ARMENISE  RAFFAELE             1976   WATERPOLO BARI ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    1'00"04  864,26
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS BARI                    1'01"04  850,10
       3   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                1'04"86  800,03
           LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'04"86  800,03
       5   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         1'05"52  791,97
       6   D`ARCANGELO  DAVIDE            1974   WATERPOLO BARI ASD          1'07"06  773,78
       7   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"39  758,74
       8   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           1'10"36  737,49
       9   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   NETIUM SSD                  1'11"02  730,64
      10   SCHIAPPA  PAOLO                1973   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'13"38  707,14
      11   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"59  705,12
      12   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'14"26  698,76
      13   LUCE  RAIMONDO                 1972   BARLETTA NUOTO              1'14"53  696,23
      14   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'15"33  688,84
      15   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   PLANET ANDRIA SSD           1'15"98  682,94
      16   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"93  674,51
      17   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          1'17"25  671,72
      18   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   OTRE` SSD                   1'19"78  650,41
      19   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"03  624,95
      20   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              1'23"07  624,65
      21   DELLAQUILA  NICOLA             1973   BARLETTA NUOTO              1'26"07  602,88
      22   PONTRELLI  ROBERTO             1974   DHARMHA SSD                 1'27"41  593,64
      23   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         1'29"38  580,55
      24   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'30"10  575,92
      25   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'33"75  553,49
      26   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             1'40"13  518,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'59"80  888,96
       2   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          1'01"08  870,33
       3   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'05"73  808,76
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   AS SOTTOSOPRA               1'11"21  746,52
       5   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          1'11"34  745,16
       6   ZAGARIA  LORENZO               1969   WATERPOLO BARI ASD          1'11"61  742,35
       7   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'14"10  717,41
       8   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            1'14"43  714,23
       9   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  1'14"78  710,89
      10   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               1'15"54  703,73
      11   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               1'17"56  685,40
      12   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   1'18"02  681,36
      13   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'18"37  678,32
      14   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'21"49  652,35
      15   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   WATERPOLO BARI ASD          1'22"92  641,10
      16   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                1'23"93  633,38
      17   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'24"51  629,04
      18   URBANO  GIUSEPPE               1969   NEW OLIMPIC SSD             1'30"07  590,21
      19   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'30"76  585,72
      20   GIANNUZZI  NICOLA              1966   NUOTO CASTELLANA AR         1'30"95  584,50
      21   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD             1'31"61  580,29
      22   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD             1'34"78  560,88
      23   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"84  560,52
      24   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         1'38"22  541,23
      25   DIPINTO  NICOLA                1966   NEW OLIMPIC SSD             1'41"85  521,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               1'07"92  807,27
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"26  791,65
       3   FRACASSO  NICOLA               1964   MS VALENZANO ASD            1'12"36  757,74
       4   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"52  745,78
       5   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'15"81  723,26
       6   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          1'16"70  714,86
       7   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"59  706,66
       8   TURSI  MICHELE                 1964   MEDITERRANEO SPORT          1'20"64  679,94
       9   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'21"86  669,80
      10   DEMAURO  FRANCESCO             1964   WATERPOLO BARI ASD          1'24"38  649,80
      11   SUPERBO  ANDREA                1964   BARLETTA NUOTO              1'27"35  627,70
      12   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"77  584,73
      13   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'44"08  526,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    1'07"68  839,54
       2   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         1'07"84  837,56
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"18  708,66
       4   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'22"17  691,49
       5   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'22"18  691,41
       6   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'24"97  668,71
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'55"15  493,44
       8   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'19"49  407,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          1'19"12  751,01
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               1'21"94  725,16
       3   LEONE  NICOLA                  1952   MEDITERRANEO SPORT          1'24"65  701,95
       4   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'36"79  613,91
       5   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         1'55"71  513,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'26"00  713,49
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 1'33"34  657,38
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 1'49"12  562,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'26"23  760,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               1'29"96  792,69
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 1'36"65  737,82
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  MARIA                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"07  0,00
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'39"57  0,00
       3   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"48  0,00
       4   FASANELLI  MARIA RITA          1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'42"44  0,00
       5   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'42"86  0,00
       6   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               0'44"19  0,00
       7   LOPRIORE  MICHELA              1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'48"25  0,00
       8   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'50"41  0,00
       9   FARINOLA  ANTONELLA            1994   MOLFETTA NUOTO              0'52"14  0,00
           ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           CARRIERE  SILVIA               1992   FEEL GOOD SSD              Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"44  915,23
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'36"45  814,54
       3   DE SARIO  IRENE                1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'40"85  726,81
       4   DE ASTIS  ANNALISA             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'41"19  720,81
       5   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'47"96  619,06
       6   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'48"92  606,91
       7   GRECO  ALESSANDRA              1987   ICOS SPORTING CLUB          0'49"74  596,90
       8   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'51"35  578,19
       9   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'52"15  569,32
      10   ARDOLINO  VALENTINA            1985   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'56"21  528,20
      11   PICARO  ANTONELLA              1985   MEDITERRANEO SPORT          1'02"04  478,56
      12   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'02"89  472,09
      13   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'09"45  427,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA ROBERTA                1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'42"44  695,10
       2   LUBELLO  ELISA                 1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"37  650,21
       3   GAROFALO  GIOVANNA             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"16  612,54
       4   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'49"29  598,50
       5   MANFREDI  CRISTIANA            1981   MUOVI LECCE SSD             0'49"51  595,84
       6   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'55"00  536,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          0'39"79  761,50
           ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"08  768,21
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          0'41"75  737,49
       3   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'43"74  703,93
       4   BONADIES  ANTONIA              1974   PLANET ANDRIA SSD           0'48"31  637,34
       5   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"45  598,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          0'38"14  826,69
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   WATERPOLO BARI ASD          0'43"82  719,53
       3   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'45"37  694,95
       4   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'47"73  660,59
       5   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'52"63  599,09
       6   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'53"04  594,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          1'16"18  462,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'57"99  628,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  ANNAMARIA           1948   MEDITERRANEO SPORT          1'23"66  454,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  0'31"58  0,00
       2   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'31"66  0,00
       3   CARAMIA  LEONARDO              1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"37  0,00
       4   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'37"79  0,00
       5   FAVIA  GIUSEPPE                1993   SPORT CLUB SSD - BA         0'37"92  0,00
       6   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'38"00  0,00
       7   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'38"22  0,00
       8   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"05  0,00
       9   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'39"07  0,00
      10   ANGELINI  LEONARDO             1994   ICOS SPORTING CLUB          0'41"31  0,00
      11   GALANTINO  ALESSIO             1993   NETIUM SSD                  0'41"52  0,00
      12   DIFINO  VITO GABRIELE CARMINE  1992   NEW OLIMPIC SSD             0'42"55  0,00
      13   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'44"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  EMANUELE             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"00  872,07
       2   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'30"96  816,86
       3   BIANCO  ANDREA                 1987   MUOVI LECCE SSD             0'30"97  816,60
       4   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"50  778,15
       5   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          0'32"54  777,20
       6   CICCARELLI  ETTORE             1988   WATERPOLO BARI ASD          0'32"96  767,29
       7   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"39  735,39
       8   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'36"10  700,55
       9   CARRIERI  DIEGO ANDRES         1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"13  699,97
      10   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'36"33  696,12
      11   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"38  676,57
      12   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"80  669,05
      13   TANGI  ANTONINO                1986   PENTOTARY ACS D             0'38"84  651,13
      14   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  0'39"41  641,72
      15   ROBERTO  ALESSANDRO            1987   PLANET ANDRIA SSD           0'39"49  640,42
      16   RUBINO  MASSIMO                1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"13  614,88
      17   CAMPANELLA  PASQUALE           1987   DHARMHA SSD                 0'42"09  600,86
      18   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             1'04"41  392,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"19  910,25
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"09  799,63
       3   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"45  790,76
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'33"67  762,10
       5   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"82  758,72
       6   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'36"24  708,06
       7   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"29  707,08
       8   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"47  703,59
       9   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'36"51  702,82
      10   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'37"56  683,17
      11   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"74  645,70
      12   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'39"76  645,37
      13   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"91  642,95
      14   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'40"65  631,24
      15   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"60  616,83
      16   MARTINIELLO  FELICE            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"36  578,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'30"89  857,88
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         0'32"95  804,25
       3   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   DHARMHA SSD                 0'33"59  788,93
       4   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"19  732,25
       5   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'38"41  689,92
       6   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"65  668,35
       7   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"66  668,18
       8   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'39"69  667,67
       9   CUTECCHIA PIETRO               1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'40"92  647,61
      10   CARDANO MASSIMILIANO           1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'42"70  620,61
      11   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'44"00  602,27
      12   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'44"09  601,04
      13   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   PENTOTARY ACS D             0'44"81  591,39
      14   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"80  578,60
           RESTAINO  GIOVANNI             1977   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00
           SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTI  LUCA                  1970   MS VALENZANO ASD            0'33"27  806,43
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'34"65  774,31
       3   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"31  719,11
       4   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          0'37"74  710,92
       5   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'37"86  708,66
       6   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'39"09  686,36
       7   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"43  680,45
       8   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'40"81  657,44
       9   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"04  653,75
           PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"29  802,57
       2   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"13  783,38
       3   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"26  700,97
       4   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"15  637,78
       5   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         0'46"72  589,04
       6   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'51"95  529,74
       7   SCAVO  FILIPPO                 1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'53"50  514,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"31  858,60
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'35"48  806,09
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'36"02  794,00
       4   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          0'37"04  772,14
       5   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"14  749,87
       6   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'39"27  728,29
       7   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'42"97  665,58
       8   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'45"66  626,37
       9   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'47"88  597,33
      10   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"20  569,72
      11   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           0'52"66  543,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'37"60  795,74
       2   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'14"87  399,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         0'42"71  735,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              1'10"47  465,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'12"31  489,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI         1'06"18  572,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHETTI  SAMANTHA            1991   XSPORTING SSD               0'32"90  0,00
       2   ZUCCALA`  MARIA                1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'32"98  0,00
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"96  0,00
       4   D`OSPINA  GIULIA               1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"99  0,00
       5   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  0'35"43  0,00
       6   FARINOLA  ANTONELLA            1994   MOLFETTA NUOTO              0'37"27  0,00
       7   ANTONACCI  FEDERICA            1990   XSPORTING SSD               0'37"28  0,00
       8   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               0'37"41  0,00
       9   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS BARI                    0'37"55  0,00
      10   BASILE  STELLA                 1992   SPORT CLUB SSD - BA         0'39"29  0,00
      11   CARRIERE  SILVIA               1992   FEEL GOOD SSD               0'40"39  0,00
      12   VALENZANO  VALERIA VIVIANA     1990   NEW OLIMPIC SSD             0'40"72  0,00
      13   LOPRIORE  MICHELA              1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'43"90  0,00
      14   DICUONZO  STEFANIA             1992   BARLETTA NUOTO              0'48"96  0,00
           CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"28  888,66
       2   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    0'31"31  831,04
       3   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    0'32"71  795,48
       4   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"51  776,48
       5   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'33"83  769,14
       6   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS BARI                    0'34"89  745,77
       7   DE ASTIS  ANNALISA             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'34"98  743,85
       8   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"12  740,89
       9   DE SARIO  IRENE                1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'35"53  732,34
      10   MICCHETTI  FRANCESCA           1986   NETIUM SSD                  0'37"03  702,67
      11   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"67  690,74
      12   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS BARI                    0'37"82  688,00
      13   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               0'37"98  685,10
      14   LIACI  VANESSA                 1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"43  677,08
      15   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"88  669,24
      16   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"47  659,23
      17   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'40"17  647,75
      18   GRECO  ALESSANDRA              1987   ICOS SPORTING CLUB          0'40"25  646,46
      19   GARZARELLI  VALERIA            1989   MEDITERRANEO SPORT          0'41"63  625,03
      20   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'42"11  617,91
      21   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"91  579,38
      22   PICARO  ANTONELLA              1985   MEDITERRANEO SPORT          0'47"06  552,91
      23   D`ONOFRIO  ROBERTA             1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"54  525,23
      24   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   NEW OLIMPIC SSD             0'50"54  514,84
      25   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"73  484,27
      26   LOLLINO  NOEMI                 1989   NEW OLIMPIC SSD             0'53"84  483,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'32"71  791,20
       2   RAGONE ORSOLA                  1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"30  777,18
       3   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             0'33"78  766,13
       4   LUBELLO  ELISA                 1983   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"28  713,34
       5   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'36"60  707,10
       6   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS BARI                    0'39"62  653,21
       7   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"00  647,00
       8   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'42"66  606,66
       9   ALMANNO  MARIA                 1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"91  589,39
      10   CASCELLA  ANTONIA              1982   BARLETTA NUOTO              0'44"18  585,79
      11   GRECO  MILENA                  1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"25  584,86
      12   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'52"49  493,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"97  850,50
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'32"27  816,24
       3   ROSIELLO  ROBERTA              1979   WATERPOLO BARI ASD          0'34"50  763,48
       4   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'34"65  760,17
       5   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    0'36"69  717,91
       6   CAVONE  MARIA                  1977   WATERPOLO BARI ASD          0'37"10  709,97
       7   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"93  694,44
       8   MARANGI  FLORIANA              1978   CUS BARI                    0'45"51  578,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRO  DEBORA              1970   RN LEGNANO                  0'31"22  857,78
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"33  780,08
       3   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'35"98  744,30
       4   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'36"60  731,69
       5   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"14  721,06
       6   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'43"33  618,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   WATERPOLO BARI ASD          0'36"64  743,45
       2   PIVA  PATRIZIA                 1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'39"79  684,59
       3   PAVONE  LUCILLA PATRIZIA       1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"25  644,73
       4   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"57  611,17
       5   SCARONGELLA  PAOLA             1966   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'44"77  608,44
       6   MAURO  SERENA                  1968   CUS BARI                    0'45"11  603,86
       7   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   MS VALENZANO ASD            0'45"42  599,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'35"81  790,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'39"65  740,23
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   MEDITERRANEO SPORT          0'57"31  512,13
       3   BALLOTTA  NADIA CAMILLA        1958   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'58"69  500,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   FIMCO SPORT S.S. DI         0'48"99  626,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  ANNAMARIA           1948   MEDITERRANEO SPORT          1'20"81  402,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'31"79  413,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNIMEO  FRANCESCO            1994   GESTIONE POLIV.  MO         0'25"66  0,00
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'25"85  0,00
       3   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    0'27"46  0,00
       4   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'28"01  0,00
       5   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   NEW OLIMPIC SSD             0'28"27  0,00
       6   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"50  0,00
       7   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'28"57  0,00
       8   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"17  0,00
       9   SICOLO  STEFANO                1992   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"31  0,00
      10   FALAGARIO  UGO GIOVANNI        1991   CUS BARI                    0'29"36  0,00
      11   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SPORT CLUB SSD - BA         0'29"55  0,00
      12   LEONE MICHELE                  1992   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'29"62  0,00
      13   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD             0'30"49  0,00
      14   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'31"05  0,00
      15   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"55  0,00
      16   CATAMERO`  LUCA                1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"08  0,00
      17   CARDONE  FILIPPO               1994   PENTOTARY ACS D             0'32"76  0,00
      18   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'33"01  0,00
      19   DUBOIS  GIULIANO CARMELO       1990   CUS BARI                    0'33"04  0,00
      20   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"56  0,00
      21   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'34"27  0,00
      22   PANARIELLO  ANDREA             1993   PENTOTARY ACS D             0'34"86  0,00
      23   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'36"04  0,00
      24   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'38"60  0,00
           NITTI  LUCA                    1990   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCALA`  EMANUELE             1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'24"98  901,92
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"10  897,61
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS BARI                    0'26"16  861,24
       4   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS BARI                    0'26"45  851,80
       5   LARICCIA  SIMONE               1987   MUOVI LECCE SSD             0'27"40  822,26
       6   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'27"43  821,36
       7   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               0'28"05  803,21
       8   BORACE  GIUSEPPE               1987   SPORT CLUB SSD - BA         0'28"39  793,59
       9   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"53  789,70
      10   CARTA  DANIELE                 1989   PENTOTARY ACS D             0'28"58  788,31
      11   QUINTALE  ALESSANDRO           1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'29"45  765,03
      12   CARBONE  GABRIELE              1989   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'29"49  763,99
      13   ANGIULI  TRIFONE               1987   MS VALENZANO ASD            0'29"59  761,41
      14   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"91  753,26
      15   CARRIERI  DIEGO ANDRES         1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"66  734,83
      16   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"78  731,97
      17   PISANI  PAOLO                  1988   NETIUM SSD                  0'30"80  731,49
      18   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"89  706,49
      19   CAMMARANO  ANTONIO             1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"04  703,18
      20   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'32"07  702,53
      21   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'33"18  679,02
      22   CACUDI  RAFFAELE               1988   FEEL GOOD SSD               0'33"58  670,94
      23   PELLEGRINI  GIUSEPPE           1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'33"78  666,96
      24   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             0'34"08  661,09
      25   GRECO  COSIMO                  1985   FEEL GOOD SSD               0'34"15  659,74
      26   SASSO  FLAVIO ANTONIO          1986   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"18  659,16
      27   CASADEI AMERIGO                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"20  658,77
      28   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"24  658,00
      29   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"70  649,28
      30   AMMIRATI  ALBERTO              1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'36"41  618,79
      31   CARNEVALE  FRANCESCO           1987   DHARMHA SSD                 0'38"37  587,18
      32   CARBONARA  MICHELE MIRCO       1988   NEW OLIMPIC SSD             0'39"97  563,67
      33   AMBROSINO  ANTONIO             1986   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"89  537,84
      34   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"75  481,93
           TANGI  ANTONINO                1986   PENTOTARY ACS D            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'25"88  870,17
       2   DE MARCO  VALERIO              1982   ICOS SPORTING CLUB          0'26"44  851,74
       3   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             0'26"60  846,62
       4   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"66  844,71
       5   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'27"68  813,58
       6   POTENTE  GIOVANNI              1983   MUOVI LECCE SSD             0'27"81  809,78
       7   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'27"84  808,91
       8   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"02  803,71
       9   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  0'28"42  792,40
      10   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"49  790,45
      11   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"52  789,62
      12   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'28"61  787,14
      13   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD             0'28"63  786,59
      14   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'29"12  773,35
      15   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'29"66  759,27
      16   RUGGIO  STEFANO                1981   MUOVI LECCE SSD             0'29"67  759,02
      17   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'29"84  754,69
      18   LOVASCIO  LUCA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'29"85  754,44
      19   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         0'30"10  748,17
      20   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"27  743,97
      21   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'30"84  730,22
      22   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"02  725,98
      23   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'32"16  700,25
      24   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'32"45  693,99
      25   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    0'32"56  691,65
      26   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'32"60  690,80
      27   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SPORT CLUB SSD - BA         0'32"62  690,37
      28   ANNESE  MAURO                  1981   CUS BARI                    0'33"83  665,68
      29   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS BARI                    0'34"19  658,67
      30   SORGENTE  MICHELE              1981   NEW OLIMPIC SSD             0'34"26  657,33
      31   QUERCIA  MICHELE               1980   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'35"44  635,44
      32   D`ONGHIA  GIUSEPPE             1981   FEEL GOOD SSD               0'35"57  633,12
      33   RECCHIA  ANGELO                1982   ICOS SPORTING CLUB          0'36"90  610,30
      34   LOCONTE  FABRIZIO              1984   ASD PISCINA IMPERO          0'37"96  593,26
           DEPALO  LUCA                   1982   NETIUM SSD                 Squalif.    0,00
           CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"73  857,46
       2   HERNANDEZ  JAIME MIGUEL        1979   DHARMHA SSD                 0'27"13  844,82
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"45  834,97
       4   PIRELLI  GABRIELE              1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"52  832,85
       5   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"52  803,65
       6   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   RANIDAE CSSD                0'28"91  792,81
       7   DE SALVE  CRISTIAN             1978   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'28"96  791,44
       8   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   MUOVI LECCE SSD             0'29"04  789,26
       9   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'29"29  782,52
      10   ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                0'29"75  770,42
      11   CORNACCHIA  CROCIFISSO DANIEL  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"79  769,39
      12   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    0'30"52  750,98
      13   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"54  750,49
      14   SACCHI  DANILO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"71  746,34
      15   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"85  742,95
      16   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"48  728,08
      17   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"73  722,34
      18   SURIANO  ALESSANDRO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"46  706,10
      19   GIANNACCARI  STEFANO           1978   OLTREMARE ASD - LEC         0'32"65  701,99
      20   LANZONE  GIUSEPPE              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"67  701,56
      21   MASSARI  ANTONIO               1976   FEEL GOOD SSD               0'33"27  688,91
      22   CUTECCHIA PIETRO               1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     0'33"34  687,46
      23   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   MUOVI LECCE SSD             0'33"49  684,38
      24   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   NETIUM SSD                  0'34"11  671,94
      25   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'34"32  667,83
      26   PAGANELLI ALESSANDRO           1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"91  638,26
      27   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'35"92  638,08
      28   SANSONE  STEFANO               1976   CUS BARI                    0'36"15  634,02
      29   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         0'36"79  623,00
      30   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   PENTOTARY ACS D             0'37"09  617,96
      31   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'37"33  613,98
      32   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'37"39  613,00
      33   CRISTOFOLI  LORIS              1976   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'46"79  489,85
           BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'26"69  886,10
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   CUS BARI                    0'27"22  868,85
       3   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"70  853,79
       4   NAPOLITANO  IGOR               1972   MUOVI LECCE SSD             0'27"84  849,50
       5   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS BARI                    0'28"49  830,12
       6   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'28"55  828,37
       7   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         0'28"77  822,04
       8   CEA  GAETANO                   1972   RANIDAE CSSD                0'28"92  817,77
       9   CARELLA  LEONARDO              1974   OLTREMARE ASD - LEC         0'29"03  814,67
      10   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"11  812,44
      11   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"77  794,42
      12   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"04  787,28
      13   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'31"35  754,39
      14   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'32"55  726,57
      15   SPIGA  VITTORIO                1971   NEW OLIMPIC SSD             0'32"70  723,24
      16   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         0'33"36  708,93
      17   RATTA  ANDREA                  1973   WATERPOLO BARI ASD          0'33"58  704,29
      18   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'34"08  693,96
      19   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"09  693,75
      20   CANZANO  SEBASTIANO            1971   NEW OLIMPIC SSD             0'36"04  656,22
      21   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"78  625,99
      22   GRIGUOLI  ENZO                 1972   S.FRANCESCO HISTONI         0'38"43  615,40
      23   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         0'38"55  613,49
      24   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'40"28  587,14
      25   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  0'41"10  575,43
      26   SCARSELLI  GENNARO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'41"29  572,78
      27   PAGLIARULO  GIUSEPPE           1972   NEW OLIMPIC SSD             0'43"08  548,98
      28   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"86  527,20
      29   VINCENZI  FLORIANO             1971   ICOS SPORTING CLUB          0'46"98  503,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEDORO  MARCO               1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"34  847,57
       2   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'28"50  842,81
       3   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             0'32"04  749,69
       4   BALICE  VASCO                  1967   NETIUM SSD                  0'32"93  729,43
       5   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   SPORT CLUB SSD - BA         0'34"04  705,64
       6   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"11  704,19
       7   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'34"19  702,54
       8   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'34"87  688,84
       9   RUSCIANO  FRANCESCO            1966   MERIDIANA NUOTO TAR         0'34"95  687,27
      10   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         0'35"69  673,02
      11   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"39  660,07
      12   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"49  658,26
      13   CASCIARO  SALVATORE            1966   CUS BARI                    0'36"61  656,10
      14   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"01  649,01
      15   LELLA  LEONARDO                1967   MS VALENZANO ASD            0'37"26  644,66
      16   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"63  621,80
      17   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   S.FRANCESCO HISTONI         0'43"56  551,42
      18   SCAVO  FILIPPO                 1967   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'45"14  532,12
      19   LOSAVIO  MICHELANGELO          1969   ASD PISCINA IMPERO          0'45"43  528,73
           CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'28"17  875,40
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS BARI                    0'29"09  847,71
       3   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   ADRIATIKA NUOTO ASD         0'30"22  816,02
       4   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"76  801,69
       5   D`APRILE  FRANCESCO            1961   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"17  791,15
       6   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"65  779,15
       7   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'31"77  776,20
       8   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"86  750,46
       9   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   NETIUM SSD                  0'34"11  722,96
      10   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          0'34"62  712,31
      11   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS BARI                    0'38"59  639,03
      12   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'39"91  617,89
      13   D`ORAZIO  FRANCESCO ANTONIO    1960   MS VALENZANO ASD            0'43"20  570,83
      14   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'44"59  553,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS BARI                    0'30"41  836,90
       2   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         0'31"68  803,35
       3   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"55  736,61
       4   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'35"90  708,91
       5   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"24  683,40
       6   MICOCCI  MICHELE               1958   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"93  637,37
       7   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'40"75  624,54
           SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD              Squalif.    0,00
           SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   MS VALENZANO ASD            0'31"16  844,35
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         0'32"01  821,93
       3   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'35"57  739,67
       4   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'36"36  723,60
       5   ALTOMONTE  COSIMO              1952   MERIDIANA NUOTO TAR         0'36"60  718,85
       6   GIOVETTI  BRUNO                1954   ICOS SPORTING CLUB          0'39"94  658,74
       7   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"55  633,21
       8   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'46"95  560,38
       9   MAINIERI  ANTONIO              1951   FIMCO SPORT S.S. DI         0'50"24  523,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         0'37"34  727,37
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   MEDITERRANEO SPORT          0'37"97  715,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  LUIGI                   1944   MEDITERRANEO SPORT          0'54"95  523,75
       2   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  1'12"95  394,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VERGARI  DONATO                1939   FIMCO SPORT S.S. DI        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  FRANCESCA MARIA         1993   PENTOTARY ACS D             1'14"52  0,00
       2   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 1'17"42  0,00
       3   MICCHETTI  SAMANTHA            1991   XSPORTING SSD               1'20"35  0,00
       4   ADDANTE  ARIANNA               1994   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'29"25  0,00
       5   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'30"49  0,00
       6   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'39"25  0,00
       7   PATIMO  ALESSANDRA             1991   SPORT CLUB SSD - BA         1'44"03  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'14"35  868,73
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               1'18"45  823,33
       3   SERAFINO  RITA                 1988   CUS BARI                    1'18"55  822,28
       4   SAVINI  ANNALISA               1988   SPORT CLUB SSD - BA         1'19"83  809,09
       5   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'22"87  779,41
       6   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'25"98  751,22
       7   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'26"61  745,76
       8   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'28"23  732,06
       9   SIGNORILE  ROBERTA             1986   SPORT CLUB SSD - BA         1'28"70  728,18
      10   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  1'32"06  701,61
      11   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"58  648,62
      12   LABARTINO  FLAVIA              1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"37  624,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'24"90  759,25
       2   MEROLLA ROBERTA                1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'26"45  745,63
       3   RAGONE ORSOLA                  1983   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'28"35  729,60
       4   DE PANDIS  SIMONA              1983   MUOVI LECCE SSD             1'29"48  720,38
       5   CIOCCA  MADDALENA              1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'45"13  613,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"11  817,41
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   WATERPOLO BARI ASD          1'22"85  800,24
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"24  718,78
       4   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'34"02  705,17
       5   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS BARI                    1'42"47  647,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   MEDITERRANEO SPORT          1'30"07  746,97
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'33"44  720,03
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"13  692,68
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               1'52"75  596,72
       5   ROBERTO  ROBERTA               1972   ADRIATIKA NUOTO ASD         2'28"56  452,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   MEDITERRANEO SPORT          1'21"44  845,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  NICOLA               1994   CUS BARI                    1'05"42  0,00
       2   DELFINO  GAETANO               1992   NETIUM SSD                  1'10"43  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'13"20  0,00
       4   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              1'15"00  0,00
       5   SARDANO  GIANFRANCO            1990   FRAMAROSSPORT SSD           1'18"97  0,00
       6   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'18"99  0,00
       7   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'19"14  0,00
       8   DIMATTIA RAFFAELE              1990   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'19"74  0,00
       9   MORGESE  DAVIDE                1991   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"23  0,00
      10   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'20"91  0,00
      11   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'21"85  0,00
      12   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  1'22"75  0,00
      13   GALANTINO  ALESSIO             1993   NETIUM SSD                  1'27"17  0,00
      14   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               1'28"13  0,00
      15   DE TULLIO  NICOLA              1990   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'50"74  0,00
           BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             1'05"11  862,39
       2   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          1'05"86  852,57
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"98  825,98
       4   GEMMA  LORENZO                 1986   ICOS SPORTING CLUB          1'11"28  787,74
       5   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               1'12"01  779,75
       6   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"08  779,00
       7   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'13"81  760,74
       8   CICCARELLI  ETTORE             1988   WATERPOLO BARI ASD          1'14"17  757,04
       9   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'18"36  716,56
      10   MENZIONE  ANTONIO              1987   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'19"93  702,49
      11   PIGNATELLI  GIACOMO            1987   NETIUM SSD                  1'22"11  683,84
      12   ALTAMURA  MICHELE              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'22"92  677,16
      13   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD             1'25"53  656,49
      14   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 1'27"27  643,41
      15   CIRIGNACO  MANUEL              1988   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'27"45  642,08
      16   BARILE  VITO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'29"71  625,91
      17   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'33"65  599,57
      18   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'42"42  548,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               1'05"33  865,30
       2   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'05"49  863,19
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'07"70  835,01
       4   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD             1'08"83  821,30
       5   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'10"50  801,84
       6   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"66  778,01
       7   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"88  765,16
       8   PULITO  ANTONIO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'14"44  759,40
       9   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'15"29  750,83
      10   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"34  750,33
      11   PRIORE  MICHELE                1983   SPORT CLUB SSD - BA         1'16"33  740,60
      12   ESPOSITO  FRANCESCO            1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'17"30  731,31
      13   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'17"36  730,74
      14   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               1'17"54  729,04
      15   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'20"16  705,21
      16   AMITRANO  ARTURO               1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'20"20  704,86
      17   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'22"47  685,46
      18   NARDOMARINO  ANGELO GIOVANNI   1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"86  682,24
      19   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   1'24"75  667,02
      20   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'34"95  595,37
      21   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'43"88  544,19
           LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   MUOVI LECCE SSD            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'08"80  837,94
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   MUOVI LECCE SSD             1'09"10  834,30
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'14"21  776,85
       4   MINOSA  ROBERTO                1977   MERIDIANA NUOTO TAR         1'14"99  768,77
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   OLTREMARE ASD - LEC         1'17"08  747,92
       6   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    1'22"86  695,75
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"90  679,03
       8   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"95  648,12
       9   CARDANO MASSIMILIANO           1978   NUOVA PIANETA BENESSERE     1'29"46  644,42
      10   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                1'33"16  618,83
      11   SACCHI  DANILO                 1975   ADRIATIKA NUOTO ASD         1'34"91  607,42
      12   MELONE  RAFFAELE               1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'34"93  607,29
      13   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   SPORT CLUB SSD - BA         1'42"76  561,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIANO  ROBERTO               1972   MERIDIANA NUOTO TAR         1'15"89  779,68
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   MEDITERRANEO SPORT          1'22"01  721,50
       3   BASILE  VITO                   1974   DHARMHA SSD                 1'23"03  712,63
       4   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"55  708,20
       5   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"80  706,09
       6   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS BARI                    1'26"71  682,39
       7   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'29"74  659,35
       8   SPIGA  VITTORIO                1971   NEW OLIMPIC SSD             1'35"25  621,21
       9   CALDAROLA  ANTONIO             1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"46  600,95
      10   MILELLA  MICHELE               1974   SPORT CLUB SSD - BA         1'39"97  591,88
      11   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         1'41"31  584,05
      12   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'41"76  581,47
      13   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   SPORT CLUB SSD - BA         1'51"41  531,10
      14   DURACCIO  DOMENICO             1971   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'58"09  501,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   CUS BARI                    1'13"09  826,93
       2   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'27"67  689,40
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"33  684,25
       4   DIMIDA  ANTONIO                1969   SPORT CLUB SSD - BA         1'33"27  648,01
       5   GORGONI  MARCELLO              1969   FIMCO SPORT S.S. DI         1'33"63  645,52
       6   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"19  641,68
       7   BUONO  FABRIZIO                1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"60  638,90
       8   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"98  629,71
       9   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'37"95  617,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               1'12"84  858,87
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"55  806,71
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   MEDITERRANEO SPORT          1'18"65  795,42
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   FRAMAROSSPORT SSD           1'26"46  723,57
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"43  676,84
       6   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"23  588,91
       7   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   POL. DELFINIA ASD           1'46"25  588,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   MERIDIANA NUOTO TAR         1'31"38  717,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   MERIDIANA NUOTO TAR         1'23"05  814,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   MERIDIANA NUOTO TAR         1'41"67  712,50
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"76  678,53
       3   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'21"50  511,94
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CUS BARI                            2'06"06  888,15
                  2     ADRIATIKA NUOTO ASD                 2'07"37  879,01
                  3     NETIUM SSD                          2'21"26  792,58
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 2'33"64  728,72
                  5     NEW OLIMPIC SSD                     2'56"76  633,40

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'03"61  901,22
                  2     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'19"05  801,15
                  3     CUS BARI                            2'23"29  777,44
                  4     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'28"82  748,56
                  5     ICOS SPORTING CLUB                  2'32"57  730,16

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 2'34"63  738,02

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       3'26"86  588,37

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ICOS SPORTING CLUB                  1'44"30  905,66
                  2     MUOVI LECCE SSD                     1'45"11  898,68
                  3     CUS BARI                            1'45"83  892,56
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 1'50"93  851,53
                  5     AIRONCLUB BIO-SPORT                 1'57"45  804,26
                  6     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'00"47  784,10
                  7     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'05"12  754,96
                  8     NETIUM SSD                          2'10"78  722,28
                  9     NEW OLIMPIC SSD                     2'20"88  670,50
                 10     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'30"71  626,77

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'46"86  892,48
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 1'51"17  857,88
                  3     MUOVI LECCE SSD                     1'51"91  852,20
                  4     FIMCO SPORT S.S. DI                 1'53"43  840,78
                  5     ADRIATIKA NUOTO ASD                 1'54"90  830,03
                  6     RANIDAE CSSD                        1'55"30  827,15
                  7     NEW OLIMPIC SSD                     1'56"18  820,88
                  8     CUS BARI                            1'57"71  810,21
                  9     NETIUM SSD                          2'02"10  781,08
                 10     PENTOTARY ACS D                     2'02"36  779,42
                 11     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'02"73  777,07
                 12     SPORT CLUB SSD - BA                 2'02"96  775,62
                 13     ICOS SPORTING CLUB                  2'04"13  768,31
                 14     AIRONCLUB BIO-SPORT                 2'05"94  757,27
                 15     ATLANTIDE NUOTO ASD                 2'07"17  749,94
                 16     DHARMHA SSD                         2'08"81  740,39

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS SOTTOSOPRA                       1'49"36  896,12
                  2     CUS BARI                            1'50"19  889,37
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 1'54"55  855,52
                  4     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'04"23  788,86
                  5     AIRONCLUB BIO-SPORT                 2'19"34  703,32
                  6     SPORT CLUB SSD - BA                 2'19"64  701,80
                  7     ASD PISCINA IMPERO                  2'26"57  668,62
                  8     FIMCO SPORT S.S. DI                 2'27"27  665,44
                  9     ICOS SPORTING CLUB                  2'38"44  618,53
                 10     NEW OLIMPIC SSD                     2'44"72  594,95

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'58"21  869,81
                  2     NETIUM SSD                          2'08"87  797,86
                  3     AS SOTTOSOPRA                       2'24"64  710,87
                  4     AQUATIKA ASD - CRIS                 2'31"68  677,87

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MERIDIANA NUOTO TAR                 2'19"62  804,76
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 2'48"27  667,74
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               61253,69
            2      CUS BARI                          54919,45
            3      ICOS SPORTING CLUB                45680,58
            4      AIRONCLUB BIO-SPORT               45086,07
            5      ADRIATIKA NUOTO ASD               39902,40
            6      AQUATIKA ASD - CRIS               39475,76
            7      NEW OLIMPIC SSD                   35640,80
            8      NETIUM SSD                        34748,29
            9      AS SOTTOSOPRA                     32633,20
           10      RANIDAE CSSD                      30397,16
           11      FRITZ DENNERLEIN SS               28432,00
           12      OTRE` SSD                         27851,18
           13      FIMCO SPORT S.S. DI               27192,37
           14      ATLANTIDE NUOTO ASD               24049,16
           15      MUOVI LECCE SSD                   23810,65
           16      SPORT CLUB SSD - BA               23757,11
           17      NADIR SSD - PUTIGNA               23618,10
           18      MEDITERRANEO SPORT                22049,05
           19      WATERPOLO BARI ASD                19385,75
           20      MERIDIANA NUOTO TAR               18523,51
           21      MONOPOLI NUOTO ASD                16343,82
           22      BRINDISI NUOTO ASD                16104,40
           23      MS VALENZANO ASD                  15336,83
           24      XSPORTING SSD                     14320,04
           25      DHARMHA SSD                       12852,43
           26      PLANET ANDRIA SSD                 12668,35
           27      NUOVA PIANETA BENESSERE           12459,95
           28      BARLETTA NUOTO                    12387,32
           29      NUOTO CASTELLANA AR               12384,46
           30      ASD PISCINA IMPERO                11243,23
           31      FEEL GOOD SSD                      9079,96
           32      HYDROPOLIS NUOTO AS                8348,17
           33      PENTOTARY ACS D                    8310,79
           34      OLTREMARE ASD - LEC                8291,13
           35      SINTESI SSD                        6019,60
           36      IL GABBIANO NAPOLI                 4546,76
           37      AQUARIUS PISCINA CA                4455,54
           38      C.C. ANIENE ASD                    3811,73
           39      DELPHINIA SP.CLUB N                3792,80
           40      CS IL GABBIANO PAOL                3216,43
           41      SAN MAURO NUOTO ASD                3086,86
           42      POL. DELFINIA ASD                  2682,36
           43      FRAMAROSSPORT SSD                  2678,35
           44      S.FRANCESCO HISTONI                2288,60
           45      M.SPORT SAN SALVO S                1849,76
           46      RN LEGNANO                         1717,12
           47      MILANO NUOTO MASTER                1597,11
           48      SC TUSCOLANO                       1486,89
           49      ACLI NUOTO BRINDISI                1368,86
           50      MOLFETTA NUOTO                      977,53
           51      SPORTING CLUB FLEGR                 868,46
           52      CO.GE.SE. S.BENEDET                 744,51
           53      NANTES CLUB MASTER                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            53     

                Numero totale di atleti iscritti                         844     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        93     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,02 %   
                Numero di atleti iscritti online                         821     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            767     
                Numero di atleti assenti                                  77     
                Percentuale di atleti assenti                           9,12 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      35     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1647     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        184     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,17 %   

                Numero totale di gare disputate                         1464     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              165     

                Numero di assenze dalle gare                             183     
                Percentuale di assenze                                 11,11 %   
                Numero di squalifiche                                     47     
                Numero di ritiri                                           2