Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Memorial Brunelleschi

Manifestazione organizzata da A.S.D. ROMA ENTERTAIMENT SPORT SHOW, con la collab

50 FA

                          50 farfalla   -   cronometraggio automatico                          

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI MARZIA                 1987   Daily Sport asd             0'31"13  900,42
       2   CROCCO ERIKA                   1989   ssd Freetime S.C.           0'31"30  895,53
       3   SAVO LAURA                     1989   Acqua In Bocca asd          0'31"60  887,03
       4   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'32"45  863,79
       5   RACIOPPI VANESSA               1987   Helios Village Nuot         0'33"16  845,30
       6   IAGATTA CHIARA                 1988   Villaggio Sport. Es         0'33"51  836,47
       7   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         0'33"81  829,04
       8   ALEANDRI GEMMA                 1986   Nantes Ostiensis            0'33"97  825,14
       9   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         0'34"10  821,99
      10   BREUER MANUELA                 1986   Roma Nuoto Master a         0'35"10  798,58
      11   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   Fly On The Water as         0'37"25  752,48
      12   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            0'37"40  749,47
      13   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          0'37"95  738,60
      14   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Futura Coop  C.Cast         0'41"27  679,19
      15   FARRUGGIO ELISA                1985   Flaminio Sporting C         0'41"97  667,86
      16   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 0'48"61  576,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI DANIELA                1981   Il Delfino Spoleto          0'31"77  887,94
       2   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         0'31"91  884,05
       3   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             0'33"68  837,59
       4   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             0'33"81  834,37
       5   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'33"94  831,17
       6   TARTAGLIA ALICE                1983   All Round asd               0'34"26  823,41
       7   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 0'34"30  822,45
       8   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          0'34"60  815,32
       9   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          0'36"32  776,71
      10   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma            0'37"74  747,48
      11   OREFICE CINZIA                 1984   Flaminio Sporting C         0'37"90  744,33
      12   MAIALI MICAELA                 1983   Flaminio Sporting C         0'40"37  698,79
      13   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli 2         0'42"99  656,20
      14   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            0'47"52  593,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'32"90  871,43
       2   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         0'35"81  800,61
       3   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              0'36"96  775,70
       4   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'45"56  629,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          0'32"58  891,96
       2   PASSERI MIRIAM                 1972   Simply Sport asd -          0'33"44  869,02
       3   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         0'34"57  840,61
       4   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'35"65  815,15
       5   LEGA MICHELA                   1973   Tiro a Volo Nuoto s         0'36"21  802,54
       6   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Larus Nuoto                 0'37"03  784,77
       7   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         0'37"55  773,90
       8   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Cudas asd                   0'37"81  768,58
       9   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         0'42"09  690,43
      10   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         0'46"41  626,16
      11   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'53"48  543,38
      12   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         0'54"04  537,75
      13   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               1'09"17  420,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA GIULIA                   1967   Pol. Waterpolo Pale         0'30"83  960,43
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             0'36"10  820,22
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'36"20  817,96
       4   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             0'36"74  805,93
       5   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            0'38"82  762,75
       6   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               0'42"21  701,49
       7   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova - Roma             0'42"23  701,16
       8   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         0'43"88  674,79
       9   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         0'44"70  662,42
      10   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'49"06  603,55
      11   CANCELLARA DANIELA             1965   Villaggio Sport. Es         0'51"91  570,41
      12   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         0'55"56  532,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'35"16  876,00
       2   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 0'36"01  855,32
       3   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          0'42"72  720,97
       4   MONACELLI CRISTINA             1960   Zero9 asd - Roma            0'45"46  677,52
       5   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Futura Coop  C.Cast         0'51"48  598,29
       6   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         0'54"65  563,59
       7   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             1'06"64  462,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'38"90  844,47
       2   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'53"82  610,37
       3   TABACCO ROSA                   1956   Latina Aquateam             0'56"85  577,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               1'12"63  511,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'46"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             1'31"48  504,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   Monopoli Nuoto asd          0'27"82  870,60
       2   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'28"40  852,82
       3   CAPOMACCIO SIMONE              1988   Serapo Sport Gaeta          0'28"79  841,26
       4   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          0'29"86  811,12
       5   AGLIOTI GIORGIO                1985   Villaggio Sport. Es         0'29"97  808,14
       6   D'EMILI STEFANO                1985   Helios Village Nuot         0'30"16  803,05
       7   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'30"92  783,31
       8   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 asd - Roma            0'30"97  782,05
       9   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         0'31"65  765,24
      10   COLOMBI MAURO                  1988   Soc.Pol Dil.Delta -         0'31"67  764,76
      11   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center          0'33"33  726,67
      12   MARINI JACOPO                  1988   Forum Sport Center          0'33"55  721,91
      13   BUCCIARELLI STEFANO            1985   Nuova Campus Primav         0'34"27  706,74
      14   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                0'34"58  700,40
      15   BENEVENTO SIMONE               1989   Rari Nantes Aprilia         0'35"23  687,48
      16   D'AURIA ANDREA                 1988   Parco Paradiso ssd          0'35"31  685,92
      17   AQUILINO MATTEO                1989   Ferratella Sport            0'35"35  685,15
      18   ROFRANO FRANCESCO              1987   Pol Balnaea - Batti         0'35"64  679,57
      19   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         0'39"22  617,54
      20   EMILI DIEGO                    1988   Nantes Ostiensis            0'40"07  604,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'26"02  938,12
       2   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nautilus ssd                0'26"69  914,57
       3   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'28"44  858,30
       4   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'28"46  857,70
       5   PAESANI EMILIANO               1983   Forum Sport Center          0'29"37  831,12
       6   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   Nantes Ostiensis            0'30"23  807,48
       7   TOMASSINI ITALO                1980   Pol Time Out - Form         0'31"42  776,89
       8   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'31"50  774,92
       9   BERTACCINI LUCA                1984   Roma Nuoto Master a         0'31"93  764,48
      10   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'31"97  763,53
      11   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         0'32"28  756,20
      12   GEMELLI DANILO                 1983   Larus Nuoto                 0'32"50  751,08
      13   TORCASIO VALERIO               1984   Acqua In Bocca asd          0'33"58  726,92
      14   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 0'33"65  725,41
      15   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 0'34"39  709,80
      16   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               0'34"44  708,77
      17   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          0'35"35  690,52
      18   VENEZIA EMANUELE               1983   Circolo Canottieri          0'36"86  662,24
      19   GALLUCCI DANIELE               1980   Pol Time Out - Form         0'37"68  647,82
      20   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 0'37"74  646,79
      21   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'42"29  577,21
      22   OGGIANO MAURO                  1984   Parco Paradiso ssd          0'42"35  576,39
      23   GUALDIERI MAURIZIO             1982   Parco Paradiso ssd          0'43"48  561,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 0'27"80  883,81
       2   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'28"33  867,28
       3   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'28"49  862,41
       4   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'28"94  849,00
       5   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'29"03  846,37
       6   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'29"09  844,62
       7   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          0'29"73  826,44
       8   IONI LUCIANO                   1978   Acqua In Bocca asd          0'30"35  809,56
       9   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'30"69  800,59
      10   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 0'31"05  791,30
      11   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          0'31"20  787,50
      12   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            0'31"47  780,74
      13   CIPRIANI VALERIO               1979   Acqua In Bocca asd          0'31"58  778,02
      14   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         0'31"66  776,06
      15   BLANDINO FABIO                 1976   Olgiata 20.12 ssd           0'32"43  757,63
      16   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'32"70  751,38
      17   VESCHI NICOLA                  1975   Roma Nuoto Master a         0'33"00  744,55
      18   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            0'33"19  740,28
      19   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         0'33"44  734,75
      20   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 0'33"83  726,28
      21   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            0'33"89  724,99
      22   VISCHETTI DANIELE              1976   Parco Paradiso ssd          0'34"22  718,00
      23   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         0'34"47  712,79
      24   PANETTA CARLO ALFREDO          1978   Flaminio Sporting C         0'35"16  698,81
      25   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         0'35"83  685,74
      26   CUTINO ANDREA                  1977   Sporting Club Tusco         0'35"95  683,45
      27   SUOZZO ROMEO                   1976   Pol Balnaea - Batti         0'36"10  680,61
      28   PARISI CHRISTIAN               1978   Acqua In Bocca asd          0'36"38  675,37
      29   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         0'37"07  662,80
      30   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         0'37"35  657,83
      31   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         0'38"29  641,68
      32   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            0'38"34  640,85
      33   CANCELLI DANIELE               1977   Nuova Campus Primav         0'42"23  581,81
      34   DE BARDI DANIELE               1978   Flaminio Sporting C         0'42"27  581,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI MAURIZIO             1973   Roma Nuoto Master a         0'29"31  865,92
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         0'29"38  863,85
       3   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         0'30"17  841,23
       4   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'30"75  825,37
       5   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         0'30"93  820,56
       6   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'31"48  806,23
       7   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto              0'31"63  802,40
       8   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto              0'32"29  786,00
       9   BONI SALVATORE                 1974   Flaminio Sporting C         0'32"35  784,54
      10   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         0'32"57  779,24
      11   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'33"26  763,08
      12   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         0'33"40  759,88
      13   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            0'33"42  759,43
      14   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'33"63  754,68
      15   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto              0'33"97  747,13
      16   TALIENTO FABRIZIO              1972   Gruppo Pesce - Roma         0'34"42  737,36
      17   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         0'34"55  734,59
      18   NIGRO MARIO                    1970   Pol Balnaea - Batti         0'35"09  723,28
      19   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'35"52  714,53
      20   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto              0'35"76  709,73
      21   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam             0'36"06  703,83
      22   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             0'36"97  686,50
      23   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           0'38"69  655,98
      24   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'38"99  650,94
      25   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam             0'39"51  642,37
      26   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia         0'40"27  630,25
      27   MONGARDINI CHRISTIAN           1972   Parco Paradiso ssd          0'41"19  616,17
      28   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis            0'43"14  588,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 0'28"34  916,73
       2   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         0'28"68  905,86
       3   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          0'29"18  890,34
       4   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             0'29"43  882,77
       5   MASTRORILLI MAURIZIO           1969   Fritz Dennerlein ss         0'29"47  881,57
       6   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'29"90  868,90
       7   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         0'31"04  836,98
       8   COLONNA MARIO                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'31"25  831,36
       9   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             0'31"44  826,34
      10   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 0'31"77  817,75
      11   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'31"79  817,24
      12   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          0'33"18  783,00
      13   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         0'33"40  777,84
      14   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'33"52  775,06
      15   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   Nantes Ostiensis            0'34"03  763,44
      16   BERARDI FABRIZIO               1967   Simply Sport asd -          0'34"08  762,32
      17   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             0'34"11  761,65
      18   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         0'34"38  755,67
      19   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'34"43  754,57
      20   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          0'34"46  753,92
      21   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             0'34"56  751,74
      22   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             0'35"02  741,86
      23   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               0'35"06  741,02
      24   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          0'35"76  726,51
      25   PODDIGHE PAOLO                 1965   Flaminio Sporting C         0'35"77  726,31
      26   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             0'35"94  722,87
      27   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         0'36"47  712,37
      28   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         0'36"53  711,20
      29   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         0'36"77  706,55
      30   MASTRIANI LUIGI                1969   Nantes Club Masters         0'38"62  672,71
      31   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         0'39"55  656,89
      32   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            0'40"34  644,03
      33   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         0'40"48  641,80
      34   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         0'40"50  641,48
      35   MODELLI STEFANO                1969   Flaminio Sporting C         0'41"11  631,96
      36   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         0'41"40  627,54
      37   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         0'41"82  621,23
      38   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               0'43"65  595,19
      39   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 asd - Roma            0'45"41  572,12
      40   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         0'47"55  546,37
      41   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          0'49"05  529,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               0'30"19  884,07
       2   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce - Roma         0'30"74  868,25
       3   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'32"36  824,78
       4   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova - Roma             0'32"51  820,98
       5   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Villaggio Sport. Es         0'32"80  813,72
       6   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'33"01  808,54
       7   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         0'33"06  807,32
       8   CASINI ROBERTO                 1963   Circolo Canottieri          0'33"31  801,26
       9   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'33"52  796,24
      10   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         0'33"69  792,22
      11   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            0'34"36  776,78
      12   MONTI LUCIANO                  1962   Forum Sport Center          0'34"63  770,72
      13   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            0'34"82  766,51
      14   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 0'35"03  761,92
      15   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'35"46  752,68
      16   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 0'36"22  736,89
      17   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          0'36"68  727,64
      18   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                0'36"96  722,13
      19   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'36"99  721,55
      20   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'37"47  712,30
      21   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            0'38"57  691,99
      22   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 0'40"95  651,77
      23   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                0'41"22  647,50
      24   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            0'41"58  641,90
      25   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         0'41"79  638,67
      26   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"92  621,85
      27   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             0'43"20  617,82
      28   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          0'43"34  615,83
      29   SANTANGELO MAURO               1964   Cudas asd                   0'44"03  606,18
      30   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'51"79  515,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            0'31"69  875,04
       2   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'33"01  840,05
       3   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          0'33"23  834,49
       4   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          0'35"17  788,46
       5   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 0'35"36  784,22
       6   TAGLIAFERRI FABIO              1958   Flaminio Sporting C         0'35"51  780,91
       7   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            0'36"78  753,94
       8   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               0'38"35  723,08
       9   CERRI STEFANO                  1956   Olgiata 20.12 ssd           0'38"98  711,39
      10   PENNASILICO GERARDO            1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'39"77  697,26
      11   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         0'40"36  687,07
      12   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            0'41"67  665,47
      13   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         0'41"87  662,29
      14   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         0'42"95  645,63
      15   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         0'43"15  642,64
      16   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               0'43"89  631,81
      17   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          0'51"48  538,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         0'38"72  744,83
       2   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               0'39"79  724,81
       3   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           0'49"53  582,27
       4   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         1'09"15  417,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto              0'45"45  657,43
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          0'48"13  620,82
       3   CIVITA FABRIZIO                1948   Due Ponti ssd               0'57"00  524,21
       4   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           1'09"31  431,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI GUIDO                  1944   Sport Club Roma 70          0'42"31  773,58
       2   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'43"71  748,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             1'23"94  485,47
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             1'07"67  935,87
       2   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          1'07"92  932,42
       3   GENTILI VALERIA                1987   Helios Village Nuot         1'14"96  844,85
       4   CAMEROTA DENISE                1989   CS Onda Blu Torvaja         1'17"02  822,25
       5   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         1'17"72  814,85
       6   ROSSI SILVIA                   1986   Futura Coop  C.Cast         1'24"26  751,60
       7   FARRIS GIORGIA                 1988   Jolly ssd - Roma            1'26"06  735,88
       8   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             1'30"26  701,64
       9   COPPOLA GIORGIA                1989   Sport Palace Roma a         1'33"02  680,82
      10   ONNEMBO GIORGIA                1989   Pol Balnaea - Batti         1'34"56  669,73
      11   IGNAZZI CINZIA                 1986   Monopoli Nuoto asd          1'46"95  592,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'10"89  894,06
       2   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         1'23"29  760,96
       3   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'24"87  746,79
       4   BRUNO ANNA GIORGIA ALESSA      1983   Circolo Canottieri          1'25"39  742,24
       5   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             1'25"66  739,90
       6   GIORGETTI ARIANNA              1982   Olgiata 20.12 ssd           1'31"28  694,35
       7   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             1'40"62  629,89
       8   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         1'41"38  625,17
       9   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'41"57  624,00
      10   CIVITA GAIA                    1980   Ferratella Sport            1'44"02  609,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto              1'24"53  766,24
       2   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             1'26"17  751,65
       3   CARCIERI MARA                  1978   Cudas asd                   1'27"17  743,03
       4   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'27"99  736,11
       5   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'55"40  561,27
       6   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         2'00"83  536,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          1'12"39  913,11
       2   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         1'15"32  877,59
       3   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'15"56  874,80
       4   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd               1'15"85  871,46
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'18"47  842,36
       6   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          1'21"94  806,69
       7   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Cudas asd                   1'22"79  798,41
       8   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         1'24"43  782,90
       9   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             1'28"45  747,31
      10   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a         1'39"76  662,59
      11   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'44"86  630,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         1'17"77  880,55
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd             1'20"21  853,76
       3   MANCIOLI FLAMINIA              1968   Nantes Ostiensis            1'25"30  802,81
       4   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            1'29"89  761,82
       5   FINANZIERI FEDERICA            1969   Due Ponti ssd               1'30"44  757,19
       6   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd          1'30"99  752,61
       7   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               1'31"81  745,89
       8   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma            1'36"38  710,52
       9   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'37"80  700,20
      10   SICA ANNA                      1967   Fritz Dennerlein ss         1'39"37  689,14
      11   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova - Roma             1'40"29  682,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'22"58  860,98
       2   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   Larus Nuoto                 1'25"11  835,39
       3   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'38"92  718,76
       4   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         1'49"70  648,13
       5   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         2'12"49  536,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          1'21"71  941,75
       2   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         1'38"14  784,08
       3   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'52"08  686,56
       4   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'14"81  570,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               2'19"67  581,87
       2   GAUNA TERESITA MARIA           1950   Futura Coop  C.Cast         2'21"47  574,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               1'43"81  819,38
       2   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             1'54"99  739,72
       3   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd               2'09"45  657,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI PATRIZIA               1940   Nantes Ostiensis            3'11"72  478,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            2'19"70  714,10
       2   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova - Roma             2'56"89  563,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI MAURO                  1988   Soc.Pol Dil.Delta -         1'14"40  743,01
       2   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         1'16"95  718,39
       3   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         1'17"00  717,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO DARIO UMBERTO            1983   Nautilus ssd                0'59"83  935,15
       2   SPAGNOLI MARIO                 1984   Circolo Canottieri          1'00"21  929,25
       3   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         1'07"36  830,61
       4   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          1'12"18  775,15
       5   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'12"42  772,58
       6   CLIENTI PASQUALE               1980   Fritz Dennerlein ss         1'13"77  758,44
       7   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         1'14"41  751,92
       8   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'14"67  749,30
       9   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Futura Coop  C.Cast         1'15"82  737,93
      10   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'16"40  732,33
      11   ROMANO ANTONIO                 1983   Pol Balnaea - Batti         1'16"45  731,85
      12   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         1'16"64  730,04
      13   PETROSILLI SIMONE              1982   Edoardo Antonelli 2         1'18"04  716,94
      14   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'18"34  714,19
      15   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          1'19"73  701,74
      16   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          1'28"96  628,93
      17   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            1'39"99  559,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         1'11"09  808,55
       2   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           1'16"94  747,08
       3   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             1'22"13  699,87
       4   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma            1'22"54  696,39
       5   MANGIAVACCHI STEFANO           1975   Acqua In Bocca asd          1'24"14  683,15
       6   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri          1'35"89  599,44
       7   STELLA ALBERTO                 1975   Nautilus ssd                1'45"93  542,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         1'03"49  913,69
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         1'05"91  880,14
       3   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto              1'13"28  791,62
       4   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          1'18"57  738,32
       5   ALFANO ANTONIO                 1970   Edoardo Antonelli 2         1'18"77  736,45
       6   MARTINATO CARLO ENRICO         1970   Flaminio Sporting C         1'26"53  670,40
       7   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto              1'28"18  657,86
       8   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'29"25  649,97
       9   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         1'33"53  620,23
      10   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nautilus ssd                1'38"34  589,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          1'06"84  886,89
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'08"12  870,23
       3   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            1'08"27  868,32
       4   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'15"46  785,58
       5   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               1'18"78  752,48
       6   CALDERARO MICHELE              1966   Asd Millennium  Cnd         1'23"34  711,30
       7   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'25"62  692,36
       8   PASSANNANTI PAOLO              1967   Pol Balnaea - Batti         1'25"75  691,31
       9   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         1'35"30  622,04
      10   MASTRIANI LUIGI                1969   Nantes Club Masters         1'57"89  502,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             1'07"14  920,46
       2   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             1'08"02  908,56
       3   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'11"48  864,58
       4   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         1'16"07  812,41
       5   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         1'20"54  767,32
       6   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma            1'26"89  711,24
       7   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma            1'34"26  655,63
       8   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'36"34  641,48
       9   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                 1'39"68  619,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          1'09"05  945,26
       2   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          1'24"34  773,89
       3   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'26"85  751,53
       4   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             1'30"12  724,26
       5   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            1'32"61  704,78
       6   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         1'33"89  695,18
       7   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'34"36  691,71
       8   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'34"66  689,52
       9   LUCIBELLO EMILIO               1958   asd Il Gabbiano Nap         1'36"99  672,96
      10   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C         1'38"11  665,27
      11   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo         1'44"54  624,35
      12   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         2'19"21  468,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'28"93  783,87
       2   ZOPPI MARCO                    1954   Villaggio Sport. Es         1'36"37  723,36
       3   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova - Roma             1'51"59  624,70
       4   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta          1'57"70  592,27
       5   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio           2'21"33  493,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         2'02"52  602,68
       2   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         2'10"98  563,75
       3   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           2'19"94  527,65
       4   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         3'28"11  354,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   asd Il Gabbiano Nap         2'08"46  610,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA FRANCESCO              1938   asd Il Gabbiano Nap         3'01"01  465,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova - Roma             2'41"46  587,70
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE ANNAMARIA               1989   CS Onda Blu Torvaja         0'37"42  867,18
       2   D'ANGELO ILARIA                1985   Circolo Canottieri          0'40"81  795,15
       3   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         0'40"98  791,85
       4   D'AMBROSIO SARA                1987   Forum Sport Center          0'42"25  768,05
       5   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Edoardo Antonelli 2         0'43"26  750,12
       6   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Futura Coop  C.Cast         0'43"61  744,10
       7   SEBASTIANI SARA                1989   Rari Nantes Aprilia         0'46"70  694,86
       8   COPPOLA GIORGIA                1989   Sport Palace Roma a         0'50"20  646,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 0'38"44  851,20
       2   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             0'39"89  820,26
       3   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         0'40"61  805,71
       4   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          0'43"22  757,06
       5   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco         0'43"62  750,11
       6   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          0'49"17  665,45
       7   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C         0'51"20  639,06
       8   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 0'52"28  625,86
       9   PUTZU GIADA                    1983   Edoardo Antonelli 2         0'55"48  589,76
      10   ASTOLFI SARA                   1982   Flaminio Sporting C         0'56"32  580,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'36"30  913,22
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Empire Roma ssd             0'40"15  825,65
       3   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'41"43  800,14
       4   RIZZA ALESSANDRA               1977   Empire Roma ssd             0'42"38  782,21
       5   CERMOLA CHIARA                 1978   Fritz Dennerlein ss         0'42"75  775,44
       6   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          0'43"63  759,80
       7   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'45"10  735,03
       8   GERMANI LAURA                  1977   Larus Nuoto                 0'48"46  684,07
       9   NERI FRANCESCA                 1976   Arvalia Swimming Fi         0'53"92  614,80
      10   CAPONIGRO CLELIA               1975   Pol Balnaea - Batti         0'55"45  597,84
      11   FELICI FABIOLA                 1975   Flaminio Sporting C         1'03"90  518,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'38"63  876,26
       2   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'40"91  827,43
       3   GIORGI SIMONA                  1972   Fritz Dennerlein ss         0'42"15  803,08
       4   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         0'42"22  801,75
       5   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         0'42"78  791,26
       6   PIANESE GIUSEPPINA             1973   asd Il Gabbiano Nap         0'44"99  752,39
       7   MELELEO DANIELA                1974   Olgiata 20.12 ssd           0'50"79  666,47
       8   ABRUNZO ANGELA                 1970   Pol Balnaea - Batti         0'50"81  666,21
       9   SBORCHIA DANIELA               1974   Pol Time Out - Form         0'51"21  661,00
      10   PEPE KATHYA                    1973   Pol Balnaea - Batti         0'51"84  652,97
      11   SANE' SCHEPISI MONICA          1970   Flaminio Sporting C         0'55"67  608,05
      12   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          1'00"71  557,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'37"54  917,16
       2   UBERTI MARIA PAOLA             1965   Pol. Waterpolo Pale         0'38"02  905,58
       3   HUNT SARI AMANDA               1968   Pol Time Out - Form         0'41"64  826,85
       4   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            0'44"26  777,90
       5   SICA ANNA                      1967   Fritz Dennerlein ss         0'44"27  777,73
       6   ATTILIA SABRINA                1969   Jolly ssd - Roma            0'46"86  734,74
       7   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot         0'47"24  728,83
       8   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova - Roma             0'47"42  726,06
       9   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova - Roma             0'47"98  717,59
      10   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         0'57"94  594,24
      11   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         0'59"27  580,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 0'42"17  862,70
       2   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         0'42"43  857,41
       3   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           0'46"28  786,08
       4   CROATINI ROBERTA               1963   Forum Sport Center          0'46"47  782,87
       5   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          0'46"57  781,19
       6   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         0'48"35  752,43
       7   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         0'48"40  751,65
       8   PAVONE RAFFAELA                1964   All Round asd               0'51"23  710,13
       9   ZAMBALDI SUSANNA               1962   Latina Aquateam             0'52"54  692,42
      10   CAMPBELL JAMES BARBARA CH      1962   Circolo Canottieri          0'53"53  679,62
      11   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         0'54"03  673,33
      12   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             0'57"48  632,92
      13   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         0'57"75  629,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          0'39"20  981,89
       2   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'42"67  902,04
       3   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            0'46"44  828,81
       4   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          0'48"05  801,04
       5   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         0'50"99  754,85
       6   TABACCO ROSA                   1956   Latina Aquateam             0'57"37  670,91
       7   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         1'19"05  486,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'05"85  640,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis            1'09"37  696,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI GAVINO                  1986   Flaminio Sporting C         0'30"09  938,85
       2   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             0'30"88  914,83
       3   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'33"48  843,79
       4   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         0'33"54  842,28
       5   SARACENI LUCA                  1986   Helios Village Nuot         0'33"92  832,84
       6   MANCINI ALESSANDRO             1988   CS Onda Blu Torvaja         0'34"88  809,92
       7   D'EMILI STEFANO                1985   Helios Village Nuot         0'34"95  808,30
       8   CIPOLLETTA DIEGO               1985   Fritz Dennerlein ss         0'36"20  780,39
       9   TAMBURRO ENRICO                1986   Zero9 asd - Roma            0'36"38  776,53
      10   BUCCIARELLI STEFANO            1985   Nuova Campus Primav         0'37"57  751,93
      11   BRAGA ALESSANDRO               1989   Rari Nantes Aprilia         0'38"59  732,05
      12   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            0'39"80  709,80
      13   DEGIROLAMO VITO                1989   Monopoli Nuoto asd          0'40"55  696,67
      14   GIARDINO MARCO                 1986   All Round asd               0'40"68  694,44
      15   VONA DAVIDE                    1988   Fly On The Water as         0'41"04  688,35
      16   BRUNI ALESSIO                  1988   Flaminio Sporting C         0'41"51  680,56
      17   MORETTI ALESSANDRO             1985   Villaggio Sport. Es         0'41"59  679,25
      18   DI CARMINE GIULIO              1988   Edoardo Antonelli 2         0'41"95  673,42
      19   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Empire Roma ssd             0'42"43  665,80
      20   SANGUIGNO GABRIELE             1988   Fritz Dennerlein ss         0'43"78  645,27
      21   BROZZI FEDERICO                1986   Nuova Campus Primav         0'45"69  618,30
      22   RUSSO GIUSEPPE                 1985   Fritz Dennerlein ss         0'46"69  605,05
      23   ALTIERI MATTIA                 1988   Parco Paradiso ssd          0'47"95  589,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          0'32"38  866,28
       2   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'33"02  849,49
       3   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             0'33"05  848,71
       4   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            0'33"95  826,22
       5   CELLA ADALBERTO MARIA          1982   Nantes Ostiensis            0'34"05  823,79
       6   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             0'34"58  811,16
       7   MELONI SIMONE                  1981   Larus Nuoto                 0'34"80  806,03
       8   CLIENTI PASQUALE               1980   Fritz Dennerlein ss         0'34"84  805,11
       9   LIBERATI DANIELE               1983   Acqua In Bocca asd          0'34"90  803,72
      10   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 0'35"21  796,65
      11   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           0'35"56  788,81
      12   PETROSILLI SIMONE              1982   Edoardo Antonelli 2         0'35"73  785,05
      13   DI DOMENICO MARCO              1980   Zero9 asd - Roma            0'36"43  769,97
      14   CIUFFA GIANLUCA                1984   Jolly ssd - Roma            0'38"58  727,06
      15   TIZI ALESSANDRO                1980   Futura Coop  C.Cast         0'38"83  722,38
      16   GALLUCCI DANIELE               1980   Pol Time Out - Form         0'39"30  713,74
      17   VENTRELLA GABRIELE             1982   Ferratella Sport            0'41"02  683,81
      18   CARLI ALESSANDRO               1981   Parco Paradiso ssd          0'41"04  683,48
      19   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'41"58  674,60
      20   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          0'42"46  660,62
      21   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Futura Coop  C.Cast         0'42"95  653,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO ALBERTO                 1978   Nantes Ostiensis            0'30"11  956,49
       2   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         0'33"45  860,99
       3   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             0'35"73  806,05
       4   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         0'35"75  805,59
       5   CATINI FABRIZIO                1975   Rari Nantes Bel Pog         0'35"87  802,90
       6   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          0'36"01  799,78
       7   MUZI DANIELE                   1976   Larus Nuoto                 0'36"16  796,46
       8   CUTINO ANDREA                  1977   Sporting Club Tusco         0'36"24  794,70
       9   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         0'36"48  789,47
      10   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         0'36"79  782,82
      11   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         0'37"89  760,10
      12   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'37"93  759,29
      13   BLANDINO FABIO                 1976   Olgiata 20.12 ssd           0'38"47  748,64
      14   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          0'38"64  745,34
      15   CIPRIANI VALERIO               1979   Acqua In Bocca asd          0'38"88  740,74
      16   ANTONACCI MAURIZIO             1976   Forum Sport Center          0'40"22  716,06
      17   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'40"92  703,81
      18   VENUTI LEONARDO                1979   Flaminio Sporting C         0'40"96  703,13
      19   ARMENIO MARCO                  1976   Serapo Sport Gaeta          0'41"14  700,05
      20   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             0'41"23  698,52
      21   MACIOCE ANTONIO                1978   Nuova Campus Primav         0'41"25  698,18
      22   RAMADORI CLAUDIO               1977   Rari Nantes Nomenta         0'41"46  694,65
      23   DE BARDI DANIELE               1978   Flaminio Sporting C         0'41"80  689,00
      24   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         0'41"88  687,68
      25   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         0'42"01  685,55
      26   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             0'42"17  682,95
      27   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd          0'42"52  677,33
      28   MORETTI FABIO                  1976   Nautilus ssd                0'42"76  673,53
      29   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            0'42"87  671,80
      30   PARISI CHRISTIAN               1978   Acqua In Bocca asd          0'43"14  667,59
      31   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'43"32  664,82
      32   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            0'43"41  663,44
      33   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            0'43"47  662,53
      34   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               0'43"98  654,84
      35   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma            0'44"79  643,00
      36   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         0'45"15  637,87
      37   VINCI MASSIMILIANO             1977   Acqua In Bocca asd          0'46"96  613,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         0'30"86  942,00
       2   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'31"81  913,86
       3   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             0'33"55  866,47
       4   FABRUCCI MASSIMILIANO          1970   CSI Roma Flaminio           0'34"56  841,15
       5   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          0'34"95  831,76
       6   BOTONDI CLAUDIO                1973   Flaminio Sporting C         0'35"16  826,79
       7   TALIENTO FABRIZIO              1972   Gruppo Pesce - Roma         0'36"02  807,05
       8   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'36"28  801,27
       9   MINGARDI STEFANO               1972   All Round asd               0'36"33  800,17
      10   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            0'36"54  795,57
      11   OLIVIERO MIRKO                 1974   Fritz Dennerlein ss         0'36"89  788,02
      12   DI PAOLA PASQUALE              1971   Serapo Sport Gaeta          0'37"66  771,91
      13   BRUNIALTI CORRADO              1973   Due Ponti ssd               0'37"82  768,64
      14   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             0'38"08  763,39
      15   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 0'38"23  760,40
      16   PULIERI VALERIO                1972   Circolo Canottieri          0'38"53  754,48
      17   GIULIANI STEFANO               1974   Flaminio Sporting C         0'38"54  754,28
      18   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'38"60  753,11
      19   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 0'38"66  751,94
      20   DAVANI MARCO                   1970   Sport Palace Roma a         0'38"93  746,72
      21   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto              0'39"32  739,32
      22   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         0'39"58  734,46
      23   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'39"61  733,91
      24   PLURIBUS ANDREA                1971   Olgiata 20.12 ssd           0'40"58  716,36
      25   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         0'40"71  714,08
      26   GUIDUBALDI LUCA                1974   Sporting Club Tusco         0'41"32  703,53
      27   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 asd - Roma            0'41"84  694,79
      28   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             0'42"14  689,84
      29   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         0'42"28  687,56
      30   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          0'42"47  684,48
      31   DI CARLO FILIPPO               1973   Sporting Club Tusco         0'42"93  677,15
      32   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         0'43"77  664,15
      33   LANDINI ALESSANDRO             1972   Empire Roma ssd             0'44"13  658,74
      34   ROSTAGNOL ANDREA               1970   Gruppo Pesce - Roma         0'46"40  626,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'30"50  989,84
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          0'32"40  931,79
       3   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'35"27  855,97
       4   COLONNA MARIO                  1965   Olgiata 20.12 ssd           0'36"13  835,59
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             0'37"45  806,14
       6   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            0'37"84  797,83
       7   MASTRORILLI MAURIZIO           1969   Fritz Dennerlein ss         0'38"60  782,12
       8   D'AMICO PIETRO                 1969   Larus Nuoto                 0'38"94  775,30
           LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         0'38"94  775,30
      10   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               0'39"65  761,41
      11   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          0'39"74  759,69
      12   DAVINI DANIELE                 1967   Forum Sport Center          0'39"79  758,73
      13   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         0'40"84  739,23
      14   MAINENTI VITO                  1965   Acqua In Bocca asd          0'41"75  723,11
      15   MODELLI STEFANO                1969   Flaminio Sporting C         0'42"36  712,70
      16   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'42"68  707,36
      17   COLAVITTO MARCELLO             1968   Monopoli Nuoto asd          0'45"60  662,06
      18   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         0'46"02  656,02
      19   CUSANI FRANCESCO               1966   Sport Club Roma 70          0'46"26  652,62
      20   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          0'46"34  651,49
      21   LELLI DANIELE                  1967   La Piscina Crawl 20         0'52"75  572,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'32"39  961,72
       2   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Forum Sport Center          0'37"30  835,12
       3   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce - Roma         0'37"61  828,24
       4   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          0'37"63  827,80
       5   URBINELLI STEFANO              1962   Larus Nuoto                 0'37"98  820,17
       6   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             0'37"99  819,95
       7   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 0'38"47  809,72
       8   FERRARI MASSIMO                1961   Circolo Canottieri          0'38"57  807,62
       9   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          0'39"05  797,70
      10   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         0'40"05  777,78
      11   CAMEROTA ANTONIO               1963   CS Onda Blu Torvaja         0'40"47  769,71
      12   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             0'41"30  754,24
      13   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               0'41"34  753,51
      14   PATELLI MAURO                  1961   Empire Roma ssd             0'41"91  743,26
      15   SOLDINI GUGLIELMO              1963   Villaggio Sport. Es         0'41"95  742,55
      16   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova - Roma             0'41"97  742,20
      17   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         0'42"00  741,67
      18   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         0'42"20  738,15
      19   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          0'42"32  736,06
      20   PINNA SERGIO                   1961   Larus Nuoto                 0'42"37  735,19
      21   COCCO MASSIMO                  1961   La Piscina Crawl 20         0'43"32  719,07
      22   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'43"58  714,78
      23   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'43"85  710,38
      24   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C         0'44"10  706,35
      25   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         0'44"38  701,89
      26   STELLA FABRIZIO                1963   Parco Paradiso ssd          0'45"67  682,07
      27   BUSSI MAURO                    1962   Cudas asd                   0'46"07  676,14
      28   SANTANGELO MAURO               1964   Cudas asd                   0'48"68  639,89
      29   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           0'49"01  635,58
      30   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         0'49"31  631,72
      31   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'49"67  627,14
      32   BARATTUCCI MARCO               1963   Nantes Ostiensis            0'50"73  614,04
      33   BARBARISI OVIDIO               1963   Acqua In Bocca asd          0'51"09  609,71
      34   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'51"27  607,57
      35   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                0'53"91  577,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'34"26  947,75
       2   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            0'38"37  846,23
       3   DE DONATIS FRANCO              1958   Simply Sport asd -          0'39"03  831,92
       4   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'39"64  819,12
       5   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'40"61  799,56
       6   MIGLIORI ROBERTO               1955   Flaminio Sporting C         0'40"67  798,38
       7   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         0'40"96  792,72
       8   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 0'41"23  787,53
       9   PENNASILICO GERARDO            1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'42"21  769,25
      10   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             0'42"78  759,00
      11   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         0'43"89  739,80
      12   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          0'47"18  688,22
      13   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         0'55"10  589,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         0'45"68  733,14
       2   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'59"90  559,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         0'46"51  751,02
       2   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"47  641,27
       3   GABANELLA ERMES                1948   Rari Nantes Aprilia         0'59"59  586,17
       4   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'19"40  439,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'48"81  772,79
       2   LALLA MARIANO                  1943   asd Il Gabbiano Nap         0'58"62  643,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA FRANCESCO              1938   asd Il Gabbiano Nap         2'03"20  325,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto              1'06"36  671,34
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            1'10"29  633,80
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'02"71  902,89
       2   BARTOLINI FRANCESCA            1989   Forum Sport Center          1'02"82  901,31
       3   CROCCO ERIKA                   1989   ssd Freetime S.C.           1'03"85  886,77
       4   FELCINI MARZIA                 1987   Daily Sport asd             1'04"43  878,78
       5   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                1'04"90  872,42
       6   RACIOPPI VANESSA               1987   Helios Village Nuot         1'06"25  854,64
       7   DEL BUONO FRANCESCA            1987   Sport Palace Roma a         1'06"71  848,75
       8   ALEANDRI GEMMA                 1986   Nantes Ostiensis            1'07"58  837,82
       9   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Edoardo Antonelli 2         1'10"10  807,70
      10   POCCIA MARTA                   1988   Nuova Campus Primav         1'11"17  795,56
      11   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          1'11"21  795,11
      12   LUCASELLI VINCENZA ROSA        1986   Fly On The Water as         1'11"59  790,89
      13   LA PEGNA MANUELA               1986   Nuova Campus Primav         1'13"50  770,34
      14   ROSSI SILVIA                   1986   Futura Coop  C.Cast         1'13"60  769,29
      15   ZAMORANI GIULIA                1987   Circolo Canottieri          1'15"87  746,28
      16   SEBASTIANI SARA                1989   Rari Nantes Aprilia         1'17"74  728,33
      17   FARRUGGIO ELISA                1985   Flaminio Sporting C         1'19"19  714,99
      18   ORTUSO VIVIANA                 1989   Empire Roma ssd             1'19"28  714,18
      19   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         1'23"29  679,79
      20   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         1'28"15  642,31
      21   GIANNATTASIO SILVIA            1985   Larus Nuoto                 1'30"73  624,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 1'01"76  914,83
       2   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'03"41  891,03
       3   MOFTI SARA                     1981   Empire Roma ssd             1'07"01  843,16
       4   ALFANO AMILA                   1981   Parco Paradiso ssd          1'08"08  829,91
       5   STRAMACCIONI ELISA             1984   Empire Roma ssd             1'08"25  827,84
       6   RICCI AURORA                   1981   Empire Roma ssd             1'08"67  822,78
       7   TARTAGLIA ALICE                1983   All Round asd               1'10"27  804,04
       8   DI FRANCESCO ARIANNA           1982   Larus Nuoto                 1'10"74  798,70
       9   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma            1'14"04  763,10
      10   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'14"82  755,15
      11   GIORGETTI ARIANNA              1982   Olgiata 20.12 ssd           1'15"43  749,04
      12   PAONE CLAUDIA                  1982   Sporting Club Tusco         1'15"62  747,16
      13   BONAFEDE RITA                  1984   Helios Village Nuot         1'16"23  741,18
      14   BRUNO ANNA GIORGIA ALESSA      1983   Circolo Canottieri          1'18"81  716,91
      15   CONTI BARBARA                  1984   Edoardo Antonelli 2         1'20"32  703,44
      16   MARTINELLO MONICA              1981   Villaggio Sport. Es         1'23"21  679,00
      17   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         1'24"10  671,82
      18   MAIALI MICAELA                 1983   Flaminio Sporting C         1'24"86  665,80
      19   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd                1'27"11  648,61
      20   CIVITA GAIA                    1980   Ferratella Sport            1'28"85  635,90
      21   BASSI FEDERICA                 1980   Empire Roma ssd             1'29"05  634,48
      22   GRISINI MICHELA                1981   Zero9 asd - Roma            1'29"32  632,56
      23   ASTOLFI SARA                   1982   Flaminio Sporting C         1'41"66  555,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLICCHIA GIORGIA              1976   Nantes Ostiensis            1'07"50  861,19
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         1'07"61  859,78
       3   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 1'07"94  855,61
       4   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam             1'08"30  851,10
       5   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             1'09"59  835,32
       6   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'10"89  820,00
       7   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          1'12"76  798,93
       8   CERMOLA CHIARA                 1978   Fritz Dennerlein ss         1'13"61  789,70
       9   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          1'15"54  769,53
      10   AIMATI LAURA                   1978   Forum Sport Center          1'15"84  766,48
      11   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma            1'17"38  751,23
      12   NERI FRANCESCA                 1976   Arvalia Swimming Fi         1'27"32  665,71
      13   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         1'27"43  664,87
      14   FASCETTI MILENA                1976   Empire Roma ssd             1'37"56  595,84
      15   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'47"34  541,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          1'04"05  924,28
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          1'05"03  910,35
       3   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd               1'05"09  909,51
       4   PASSERI MIRIAM                 1972   Simply Sport asd -          1'05"62  902,16
       5   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                1'07"71  874,32
       6   D'AGOSTINO VALERIA             1973   Larus Nuoto                 1'08"15  868,67
       7   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          1'09"69  849,48
       8   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         1'12"99  811,07
       9   RAUCH ALINE MICHELE            1974   Roma Nuoto Master a         1'13"90  801,08
      10   LEGA MICHELA                   1973   Tiro a Volo Nuoto s         1'14"98  789,54
      11   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd             1'17"75  761,41
      12   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         1'19"24  747,10
      13   GIORGI SIMONA                  1972   Fritz Dennerlein ss         1'21"85  723,27
      14   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          1'23"11  712,31
      15   PIANESE GIUSEPPINA             1973   asd Il Gabbiano Nap         1'24"29  702,34
      16   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja         1'30"69  652,77
      17   SANE' SCHEPISI MONICA          1970   Flaminio Sporting C         1'42"15  579,54
      18   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'44"52  566,40
      19   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          1'47"80  549,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         1'05"25  925,21
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Latina Aquateam             1'13"03  826,65
       3   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd          1'13"25  824,16
       4   MARTINI CECILIA                1967   Casetta Bianca ssd          1'15"25  802,26
       5   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot         1'19"80  756,52
       6   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   Ferratella Sport            1'20"06  754,06
       7   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          1'20"95  745,77
       8   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             1'22"46  732,11
       9   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma            1'23"52  722,82
      10   MINEO CATERINA                 1968   Helios Village Nuot         1'26"61  697,03
      11   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'28"13  685,01
      12   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          1'32"28  654,20
      13   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          1'32"29  654,13
      14   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               1'34"10  641,55
      15   NOVIKOVA NINA                  1969   Villaggio Sport. Es         1'37"91  616,59
      16   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         1'44"18  579,48
      17   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         1'48"83  554,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'11"46  873,50
       2   PILLA ANNA                     1963   Larus Nuoto                 1'14"82  834,27
       3   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'17"28  807,71
       4   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          1'20"08  779,47
       5   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          1'20"37  776,66
       6   MONACELLI CRISTINA             1960   Zero9 asd - Roma            1'24"96  734,70
       7   PAVONE RAFFAELA                1964   All Round asd               1'25"07  733,75
       8   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Futura Coop  C.Cast         1'25"64  728,87
       9   DE ANGELIS LORETTA             1962   Villaggio Sport. Es         1'26"65  720,37
      10   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot         1'28"66  704,04
      11   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         1'35"50  653,61
      12   ZAMBALDI SUSANNA               1962   Latina Aquateam             1'36"95  643,84
      13   CAPIRCHIO IRIDE                1960   Serapo Sport Gaeta          1'37"36  641,13
      14   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         1'41"49  615,04
      15   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             1'54"86  543,44
      16   BATTILOCCHI PATRIZIA           1964   Arvalia Swimming Fi         1'58"31  527,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          1'08"88  949,62
       2   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             1'30"15  725,57
       3   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'33"36  700,62
       4   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         1'34"64  691,15
       5   GORI MARA                      1959   Forum Sport Center          1'46"80  612,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               2'03"15  560,94
       2   GAUNA TERESITA MARIA           1950   Futura Coop  C.Cast         2'05"00  552,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam             1'31"15  814,81
       2   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         1'59"99  618,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCHI FABIO                   1989   Nantes Ostiensis            0'54"17  921,17
       2   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'56"51  883,03
       3   CAPOMACCIO SIMONE              1988   Serapo Sport Gaeta          0'56"92  876,67
       4   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'00"42  825,89
       5   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         1'01"66  809,28
       6   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'02"83  794,21
       7   MANCINI ALESSANDRO             1988   CS Onda Blu Torvaja         1'02"86  793,83
       8   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center          1'02"93  792,94
       9   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         1'03"20  789,56
      10   CIPOLLETTA DIEGO               1985   Fritz Dennerlein ss         1'03"76  782,62
      11   COSTA ANTONIO                  1988   Larus Nuoto                 1'04"44  774,36
           TRANI AGOSTINO                 1987   Pol Balnaea - Batti         1'04"44  774,36
      13   D'AURIA ANDREA                 1988   Parco Paradiso ssd          1'05"80  758,36
      14   CANGEMI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            1'06"39  751,62
      15   DEGIROLAMO VITO                1989   Monopoli Nuoto asd          1'07"23  742,23
      16   MORETTI ALESSANDRO             1985   Villaggio Sport. Es         1'07"79  736,10
      17   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            1'10"95  703,31
      18   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         1'13"02  683,37
      19   EMILI DIEGO                    1988   Nantes Ostiensis            1'14"56  669,26
      20   DI CARMINE GIULIO              1988   Edoardo Antonelli 2         1'14"71  667,92
      21   GIARDINO MARCO                 1986   All Round asd               1'15"09  664,54
      22   SANGUIGNO GABRIELE             1988   Fritz Dennerlein ss         1'15"22  663,39
      23   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Empire Roma ssd             1'15"90  657,44
      24   BROZZI FEDERICO                1986   Nuova Campus Primav         1'17"07  647,46
      25   RUSSO GIUSEPPE                 1985   Fritz Dennerlein ss         1'22"04  608,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             0'54"84  914,48
       2   SAFFIOTI RICCARDO              1983   Arvalia Swimming Fi         0'56"08  894,26
       3   SPAGNOLI MARIO                 1984   Circolo Canottieri          0'56"44  888,55
       4   MUGGIA FEDERICO                1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'57"25  875,98
       5   DE RUGGIERO FILIPPO            1982   Circolo Canottieri          0'57"32  874,91
       6   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'58"01  864,51
       7   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'58"30  860,21
       8   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         0'59"95  836,53
       9   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               1'00"22  832,78
      10   D'AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         1'00"42  830,02
      11   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          1'00"49  829,06
      12   CAVALLIN LORENZO               1980   Larus Nuoto                 1'00"75  825,51
      13   PALOMBI DAVIDE                 1980   Nantes Ostiensis            1'01"13  820,38
      14   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          1'01"22  819,18
      15   DE STEFANO NICOLA              1981   Pol Balnaea - Batti         1'01"48  815,71
      16   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'01"54  814,92
      17   GREGGI FLAVIO                  1980   Sport Palace Roma a         1'02"04  808,35
      18   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 1'03"02  795,78
      19   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                1'03"16  794,02
      20   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             1'03"42  790,76
      21   BERTACCINI LUCA                1984   Roma Nuoto Master a         1'03"47  790,14
      22   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   Futura Coop  C.Cast         1'03"98  783,84
      23   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Roma ssd             1'04"00  783,59
      24   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             1'04"16  781,64
      25   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         1'04"19  781,27
      26   DI DOMENICO MARCO              1980   Zero9 asd - Roma            1'04"25  780,54
      27   BRUSCO ROBERTO                 1980   Nantes Ostiensis            1'05"10  770,35
      28   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Roma ssd             1'06"83  750,41
      29   TOMASSINI ITALO                1980   Pol Time Out - Form         1'07"23  745,95
      30   CORSETTI ANDREA                1981   Larus Nuoto                 1'07"53  742,63
      31   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          1'08"91  727,76
      32   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'09"51  721,48
      33   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         1'09"85  717,97
      34   TULLI GIAMMARCO                1981   Atlantide ssd - Cia         1'10"38  712,56
      35   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Futura Coop  C.Cast         1'10"70  709,34
      36   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         1'11"07  705,64
      37   TETTI ALDO                     1982   Larus Nuoto                 1'11"11  705,25
      38   CARLOTTO UGO                   1982   Larus Nuoto                 1'12"34  693,25
      39   TIZI ALESSANDRO                1980   Futura Coop  C.Cast         1'12"65  690,30
      40   BOELLIS ALBERTO                1983   Acqua In Bocca asd          1'13"88  678,80
      41   OGGIANO MAURO                  1984   Parco Paradiso ssd          1'14"38  674,24
      42   MASSAIOLI EMANUELE             1983   La Piscina Crawl 20         1'14"53  672,88
      43   GUALDIERI MAURIZIO             1982   Parco Paradiso ssd          1'19"57  630,26
      44   SPINELLI GABRIELE              1982   Edoardo Antonelli 2         1'23"49  600,67
      45   ROMEO ANDREA                   1983   Nuova Campus Primav         1'23"71  599,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         0'56"42  904,29
       2   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'58"57  871,09
       3   BARAGATTI PAOLO                1979   Circolo Canottieri          0'59"58  856,33
       4   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 1'01"46  830,13
       5   MESSEDAGLIA MARCO              1975   Larus Nuoto                 1'01"62  827,98
       6   IONI LUCIANO                   1978   Acqua In Bocca asd          1'01"66  827,44
       7   PASSERINI ALBERTO              1977   Arvalia Swimming Fi         1'02"22  819,99
       8   VESCHI NICOLA                  1975   Roma Nuoto Master a         1'02"50  816,32
       9   TURRIS ANDREA                  1976   Sporting Club Tusco         1'03"69  801,07
      10   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         1'03"92  798,19
      11   BRUSCHETTI LUCA                1975   Empire Roma ssd             1'04"19  794,83
      12   PONTI ROBERTO                  1975   Sport Palace Roma a         1'05"22  782,28
      13   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide ssd - Cia         1'05"44  779,65
      14   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma            1'05"85  774,79
      15   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             1'06"01  772,91
      16   MACIOCE ANTONIO                1978   Nuova Campus Primav         1'07"05  760,92
      17   PERILLI CLAUDIO                1976   Flaminio Sporting C         1'07"89  751,51
      18   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         1'08"17  748,42
      19   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'08"35  746,45
      20   VENUTI LEONARDO                1979   Flaminio Sporting C         1'08"56  744,17
      21   ARMENIO MARCO                  1976   Serapo Sport Gaeta          1'08"64  743,30
      22   RAVERA TOMMASO                 1979   Flaminio Sporting C         1'08"93  740,17
      23   BELLAROSA LUIGI                1977   All Round asd               1'09"26  736,64
      24   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             1'09"68  732,20
      25   PANETTA CARLO ALFREDO          1978   Flaminio Sporting C         1'10"40  724,72
      26   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         1'10"91  719,50
      27   VISCHETTI DANIELE              1976   Parco Paradiso ssd          1'11"02  718,39
      28   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'11"23  716,27
      29   PERESEMPIO GIORGIO             1975   Flaminio Sporting C         1'12"66  702,17
      30   BELLUCCI RICCARDO              1979   Parco Paradiso ssd          1'13"39  695,19
      31   MENTO MARIO                    1978   Nantes Ostiensis            1'14"08  688,71
      32   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         1'14"11  688,44
      33   BAGAGLINI PARIDE               1977   Sporting Club Tusco         1'14"46  685,20
      34   LANZO CARLO                    1977   Empire Roma ssd             1'16"16  669,91
      35   ANTONACCI MAURIZIO             1976   Forum Sport Center          1'16"26  669,03
      36   SCIANDRONE CARLO               1978   Nantes Ostiensis            1'17"04  662,25
      37   MUSOTTO FRANCESCO              1977   Circolo Canottieri          1'17"12  661,57
      38   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         1'17"24  660,54
      39   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   Nantes Ostiensis            1'17"36  659,51
      40   FELICI GIANNI                  1977   Latina Aquateam             1'19"77  639,59
      41   CANCELLI DANIELE               1977   Nuova Campus Primav         1'20"29  635,45
      42   VINCI MASSIMILIANO             1977   Acqua In Bocca asd          1'20"37  634,81
      43   FRANCO LUIGI                   1979   Nantes Ostiensis            1'23"88  608,25
      44   STELLA ALBERTO                 1975   Nautilus ssd                1'27"96  580,04
      45   STREPPONE MAURIZIO             1975   Pol Balnaea - Batti         1'35"89  532,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'57"44  903,38
       2   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         0'58"79  882,63
       3   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd               0'59"46  872,69
       4   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 1'00"30  860,53
       5   SCHIAVONI MAURIZIO             1973   Roma Nuoto Master a         1'01"51  843,60
       6   MONTAGNA ALESSANDRO            1972   Forum Sport Center          1'01"97  837,34
       7   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto              1'02"46  830,77
       8   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'02"74  827,06
       9   FRASCA MASSIMO                 1970   Nautilus ssd                1'03"54  816,65
      10   MORRONE GENEROSO               1972   Pol Balnaea - Batti         1'04"05  810,15
      11   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'04"39  805,87
      12   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd             1'05"60  791,01
      13   BRUNIALTI CORRADO              1973   Due Ponti ssd               1'05"90  787,41
      14   CONTI GIULIO                   1972   Arvalia Swimming Fi         1'06"57  779,48
      15   GIULIANI STEFANO               1974   Flaminio Sporting C         1'07"92  763,99
      16   SONGINI LEONARDO               1973   Nantes Ostiensis            1'08"46  757,96
      17   LELLIS LUCA                    1972   Forum Sport Center          1'08"59  756,52
      18   OLIVIERO MIRKO                 1974   Fritz Dennerlein ss         1'08"91  753,01
      19   DI PAOLA PASQUALE              1971   Serapo Sport Gaeta          1'08"98  752,25
      20   PAPPAROTTO MAURO               1970   Flaminio Sporting C         1'09"23  749,53
      21   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          1'09"28  748,99
      22   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam             1'12"38  716,91
      23   REGINELLI CLAUDIO              1973   Flaminio Sporting C         1'12"80  712,77
      24   CURZIO UMBERTO                 1974   Larus Nuoto                 1'13"07  710,14
      25   BARETTIN DANIELE               1970   Empire Roma ssd             1'13"40  706,95
      26   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 asd - Roma            1'13"68  704,26
      27   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         1'14"14  699,89
      28   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            1'14"27  698,67
      29   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         1'14"47  696,79
      30   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide ssd - Cia         1'14"52  696,32
      31   GABRIELE STEFANO               1972   Nantes Ostiensis            1'17"15  672,59
      32   MONGARDINI CHRISTIAN           1972   Parco Paradiso ssd          1'18"10  664,40
      33   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         1'18"41  661,78
      34   MANCINI FABRIZIO               1971   All Round asd               1'18"75  658,92
      35   DI CARLO FILIPPO               1973   Sporting Club Tusco         1'21"68  635,28
      36   CONIDI ANDREA                  1971   Helios Village Nuot         1'22"95  625,56
      37   ROSTAGNOL ANDREA               1970   Gruppo Pesce - Roma         1'22"98  625,33
      38   CICCOCELLI DANIELE             1974   Nautilus ssd                1'28"14  588,72
      39   OTTAVIANI DANILO               1971   Jolly ssd - Roma            1'33"17  556,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZIENTI SANDRO                1966   Domar Sporting Club         0'59"35  895,70
       2   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                1'00"09  884,67
       3   CESARINI ROBERTO               1969   Larus Nuoto                 1'00"15  883,79
       4   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis            1'01"64  862,43
       5   BADALONI LUIGI                 1965   Empire Roma ssd             1'02"24  854,11
       6   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          1'02"61  849,07
       7   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Roma ssd             1'03"25  840,47
       8   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'03"55  836,51
       9   BESEKAU OLIVER                 1968   Circolo Canottieri          1'04"21  827,91
      10   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'04"55  823,55
      11   BORIONI PAOLO                  1966   Villaggio Sport. Es         1'04"76  820,88
      12   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd             1'04"81  820,24
      13   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Roma ssd             1'04"91  818,98
      14   CALDERARO MICHELE              1966   Asd Millennium  Cnd         1'05"51  811,48
      15   COMODA FABIO                   1965   Acqua In Bocca asd          1'06"09  804,36
      16   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         1'06"24  802,54
      17   ABETE RICCIARDI STEFANO        1968   Tiro a Volo Nuoto s         1'07"18  791,31
      18   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd               1'07"80  784,07
      19   CAPORASO GIOVANNI              1967   Pol Balnaea - Batti         1'07"85  783,49
      20   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd             1'08"80  772,67
      21   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'09"43  765,66
      22   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         1'09"64  763,35
      23   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'09"67  763,03
      24   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'10"02  759,21
      25   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Circolo Canottieri          1'10"27  756,51
      26   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         1'10"90  749,79
      27   GAROZZO ANDREA GIOVANNI        1968   CS Onda Blu Torvaja         1'11"07  747,99
      28   BERARDI FABRIZIO               1967   Simply Sport asd -          1'11"31  745,48
      29   RUBERTA' ANTONINO              1969   Due Ponti ssd               1'11"41  744,43
      30   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja         1'11"86  739,77
      31   STANCAMPIANO GIANLUCA          1967   Arvalia Swimming Fi         1'12"36  734,66
      32   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         1'13"69  721,40
      33   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          1'14"07  717,70
      34   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         1'14"50  713,56
      35   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         1'16"38  695,99
      36   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         1'16"88  691,47
      37   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'17"04  690,03
      38   PROIETTI PANZINI ROBERTO       1966   Rari Nantes Bel Pog         1'17"17  688,87
      39   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         1'18"51  677,11
      40   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es         1'19"09  672,15
      41   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         1'22"79  642,11
      42   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             1'23"50  636,65
      43   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 asd - Roma            1'26"81  612,37
      44   CUSANI FRANCESCO               1966   Sport Club Roma 70          1'27"14  610,05
      45   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         1'28"73  599,12
      46   SCHIAROLI FABRIZIO             1965   Rari Nantes Aprilia         1'28"93  597,77
      47   LELLI DANIELE                  1967   La Piscina Crawl 20         1'33"77  566,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         1'02"95  871,01
       2   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri          1'02"99  870,46
       3   GIANESE DARIO                  1962   Larus Nuoto                 1'03"57  862,51
       4   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'04"32  852,46
       5   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'05"55  836,46
       6   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                1'06"82  820,56
       7   CANNARELLA ROBERTO             1962   Nantes Ostiensis            1'06"97  818,72
       8   CICINELLI ENRICO               1960   Larus Nuoto                 1'07"54  811,82
       9   SOLDINI GUGLIELMO              1963   Villaggio Sport. Es         1'07"66  810,38
      10   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                1'08"88  796,02
      11   MONCO SILVIO                   1961   Serapo Sport Gaeta          1'09"87  784,74
      12   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'10"82  774,22
      13   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam             1'11"20  770,08
      14   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                   1'11"38  768,14
      15   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 asd - Roma            1'11"46  767,28
      16   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Roma ssd             1'12"07  760,79
      17   GENTILINI FABIO                1963   Rari Nantes Bel Pog         1'12"09  760,58
      18   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja         1'12"66  754,61
      19   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               1'13"07  750,38
      20   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         1'14"87  732,34
      21   BERTUGLIA VINCENZO             1963   Ferratella Sport            1'15"16  729,51
      22   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Heaven 2 ssd - Roma         1'16"85  713,47
      23   BUSSI MAURO                    1962   Cudas asd                   1'17"08  711,34
      24   LAUTONE LUCA                   1964   Forum Sport Center          1'17"52  707,30
      25   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'18"78  695,99
      26   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma            1'18"93  694,67
      27   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C         1'20"22  683,50
      28   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot         1'21"11  676,00
      29   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         1'21"28  674,58
      30   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'21"96  668,98
      31   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          1'21"97  668,90
      32   NASCI ALBERTO                  1963   Larus Nuoto                 1'22"60  663,80
      33   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma            1'22"75  662,60
      34   MANNINA GIOVANNI ANTONIO       1964   Olgiata 20.12 ssd           1'23"47  656,88
      35   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         1'25"32  642,64
      36   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          1'26"64  632,85
      37   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Villaggio Sport. Es         1'28"82  617,32
      38   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         2'04"83  439,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          1'04"55  880,25
       2   ZUCHEGNA CARLO                 1959   Larus Nuoto                 1'06"60  853,15
       3   LORENI FABRIZIO                1959   Larus Nuoto                 1'08"80  825,87
       4   DE DONATIS FRANCO              1958   Simply Sport asd -          1'09"97  812,06
       5   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri          1'11"45  795,24
       6   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'11"73  792,14
       7   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         1'11"82  791,14
       8   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma            1'12"21  786,87
       9   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'13"73  770,65
      10   MAITAN MARCO                   1959   Soc.Pol Dil.Delta -         1'15"34  754,18
      11   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma            1'15"82  749,41
      12   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          1'15"94  748,22
      13   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round asd               1'16"11  746,55
      14   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         1'16"75  740,33
      15   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'18"41  724,65
      16   LUCIBELLO EMILIO               1958   asd Il Gabbiano Nap         1'18"43  724,47
      17   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'18"95  719,70
      18   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot         1'19"27  716,79
      19   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Due Ponti ssd               1'25"11  667,61
      20   MENEGHELLO GRAZIANO            1955   Rari Nantes Aprilia         1'49"26  520,04
      21   BAGNOLI GIOVANNI               1956   Nuova Campus Primav         2'01"12  469,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOPPI MARCO                    1954   Villaggio Sport. Es         1'12"69  817,44
       2   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         1'16"21  779,69
       3   ANGIUS ANGELO                  1953   Circolo Canottieri          1'17"83  763,46
       4   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam             1'22"10  723,75
       5   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'22"83  717,37
       6   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova - Roma             1'25"59  694,24
       7   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             1'28"57  670,88
       8   COLOZZO SALVATORE              1950   Serapo Sport Gaeta          1'28"59  670,73
       9   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          1'29"96  660,52
      10   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         1'41"65  584,55
      11   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Villaggio Sport. Es         1'41"67  584,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PATRIZIO            1948   Flaminio Sporting C         1'19"80  768,92
       2   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          1'21"54  752,51
       3   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         1'24"27  728,14
       4   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          1'26"78  707,08
       5   MICCHELINI GIANNI MARIO        1947   Villaggio Sport. Es         1'38"59  622,38
       6   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         1'40"91  608,07
       7   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         1'49"22  561,80
       8   CIVITA FABRIZIO                1948   Due Ponti ssd               1'52"39  545,96
       9   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         3'02"85  335,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI GUIDO                  1944   Sport Club Roma 70          1'18"64  834,44
       2   ANASTASI PASQUALE              1944   Ferratella Sport            1'48"23  606,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'39"41  717,33
       2   D'ALESSANDRO SERGIO            1936   Due Ponti ssd               1'40"90  706,74
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Acqua In Bocca asd          1'07"69  917,12
       2   GIUSTOZZO GAIA                 1989   Nantes Ostiensis            1'17"54  800,62
       3   ZACCARIA GRAZIANA              1989   Otrè ssd - Noci             1'29"67  692,32
       4   IGNAZZI CINZIA                 1986   Monopoli Nuoto asd          1'54"41  542,61

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OREFICE CINZIA                 1984   Flaminio Sporting C         1'28"04  701,73
       2   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         1'49"19  565,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          1'18"67  812,38
       2   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis            1'19"48  804,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         1'22"23  792,53
       2   PETRUZZI MATILDE               1973   Otrè ssd - Noci             1'32"90  701,51
       3   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         1'49"40  595,70
       4   AQUILANO ALESSANDRA            1970   Rari Nantes Friulia         2'04"72  522,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA GIULIA                   1967   Pol. Waterpolo Pale         1'09"06  969,74
       2   UBERTI MARIA PAOLA             1965   Pol. Waterpolo Pale         1'13"33  913,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            1'48"31  642,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          1'23"44  900,77
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         2'03"10  610,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'58"31  932,26
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'04"77  839,28
       3   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Sport In Progress s         1'06"52  817,20
       4   FERRI FULVIO                   1987   Acqua In Bocca asd          1'07"69  803,07
       5   MININNI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            1'12"40  750,83
       6   ROFRANO FRANCESCO              1987   Pol Balnaea - Batti         1'33"56  581,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI MANUEL                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'58"68  930,81
       2   MERLI IVAN                     1984   Acqua In Bocca asd          1'00"56  901,92
       3   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         1'09"63  784,43
       4   POCHINI GIUSEPPE               1983   Soc.Pol Dil.Delta -         1'10"31  776,85
       5   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          1'16"98  709,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAVARI RAFFAELLO              1975   Latina Aquateam             1'00"80  907,89
       2   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'01"09  903,58
       3   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'01"79  893,35
       4   VIOLA GABRIELE                 1975   Larus Nuoto                 1'02"52  882,92
       5   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 1'05"45  843,39
       6   CIAMPINI ANDREA                1976   Tiro a Volo Nuoto s         1'09"62  792,88
       7   CURTO MAURIZIO                 1975   Arvalia Swimming Fi         1'14"46  741,34
       8   COLAVINCENZO ITALO             1976   La Piscina Crawl 20         1'17"84  709,15
       9   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         1'21"55  676,89
      10   SUOZZO ROMEO                   1976   Pol Balnaea - Batti         1'27"18  633,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'59"98  941,48
       2   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'05"19  866,24
       3   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 1'06"16  853,54
       4   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          1'11"50  789,79
       5   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               1'18"24  721,75
       6   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          1'22"48  684,65
       7   REGINELLI CLAUDIO              1973   Flaminio Sporting C         1'23"35  677,50
       8   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'31"49  617,23
       9   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            1'35"84  589,21
      10   RESTA GIANVITO COSIMO          1970   Otrè ssd - Noci             1'41"19  558,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          1'02"47  928,45
       2   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         1'02"63  926,07
       3   SALVATORI ALESSANDRO           1965   Larus Nuoto                 1'02"96  921,22
       4   ROMANO LUCA                    1967   Circolo Canottieri          1'04"26  902,58
       5   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Roma ssd             1'07"45  859,90
       6   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         1'10"36  824,33
       7   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'10"37  824,21
       8   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             1'11"78  808,02
       9   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                1'12"05  805,00
      10   GORGOSALICE NICOLA             1968   Larus Nuoto                 1'14"48  778,73
      11   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            1'16"07  762,46
      12   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            1'19"63  728,37
      13   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              1'24"34  687,69
      14   TINELLI ANTONIO                1967   Otrè ssd - Noci             1'44"73  553,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO STEFANO                1964   Forum Sport Center          1'07"47  884,54
       2   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             1'21"26  734,43
       3   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          1'21"67  730,75
       4   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             1'21"71  730,39
       5   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         1'38"23  607,55
       6   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               1'46"25  561,69
       7   GENNARELLI MARIO               1961   Arvalia Swimming Fi         1'51"68  534,38
       8   ROCCAMO ENNIO                  1964   Jolly ssd - Roma            2'12"11  451,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          1'07"74  925,30
       2   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          1'11"06  882,07
       3   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'13"05  858,04
       4   GAMBETTI FABRIZIO              1957   Nantes Ostiensis            1'14"94  836,40
       5   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis            1'24"36  743,01
       6   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               1'37"40  643,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'32"85  707,27
       2   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         1'56"24  564,95
       3   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Asd Gruppo in Forma         1'57"56  558,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto              1'45"59  662,09
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA FLAVIA                1989   Empire Roma ssd             0'32"30  919,20
       2   GENTILI VALERIA                1987   Helios Village Nuot         0'33"64  882,58
       3   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'33"68  881,53
       4   CAMEROTA DENISE                1989   CS Onda Blu Torvaja         0'35"52  835,87
       5   MARI SILVIA                    1985   Nautilus ssd                0'37"59  789,84
       6   POGGIANI FRANCESCA             1988   Roma Nuoto Master a         0'37"64  788,79
       7   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Acqua In Bocca asd          0'39"21  757,20
       8   TAGLIAFERRI LUNA               1989   Flaminio Sporting C         0'39"83  745,42
       9   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         0'48"07  617,64
      10   BORSELLINO CHIARA              1985   Olgiata 20.12 ssd           0'48"44  612,92
      11   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'49"62  598,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'38"04  775,50
       2   VIETRI ROSA                    1984   Pol Balnaea - Batti         0'44"51  662,77
       3   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          0'46"69  631,83
       4   CERISANO FRANCESCA             1983   Olgiata 20.12 ssd           0'47"38  622,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 0'32"41  934,90
       2   GRILLO ANGELA                  1978   Circolo Canottieri          0'35"07  863,99
       3   CARCIERI MARA                  1978   Cudas asd                   0'39"69  763,42
       4   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   Larus Nuoto                 0'42"51  712,77
       5   GERBASE DOMENICA               1976   Pol Balnaea - Batti         0'48"10  629,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         0'34"68  887,83
       2   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          0'37"08  830,37
       3   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'41"31  745,34
       4   BLASI MARILENA                 1972   Pol Time Out - Form         0'42"01  732,92
       5   RUSCHIONI VALERIA              1973   Flaminio Sporting C         0'45"22  680,89
       6   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         0'45"27  680,14
       7   CORTANI TATIANA                1971   Acqua In Bocca asd          0'46"47  662,58
       8   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'48"85  630,30
       9   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         0'49"00  628,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         0'34"57  912,06
       2   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          0'35"04  899,83
       3   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 0'39"70  794,21
       4   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          0'40"48  778,90
       5   CANTELLI ANGELA                1966   Sporting Club Tusco         0'40"79  772,98
       6   CAPRIATI ROSARIA               1968   Monopoli Nuoto asd          0'42"74  737,72
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'44"68  705,68
       8   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               0'45"35  695,26
       9   PELLICCIONI FRANCESCA          1969   Flaminio Sporting C         0'46"06  684,54
      10   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         0'46"19  682,62
      11   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'47"39  665,33
      12   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 1'03"95  493,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'49"69  660,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri          0'37"94  929,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 0'48"36  786,81
       2   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                1'22"75  459,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         1'08"70  604,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA ATTILIO               1987   Serapo Sport Gaeta          0'31"03  815,02
       2   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         0'31"14  812,14
       3   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Sport In Progress s         0'31"29  808,25
       4   SARACENI LUCA                  1986   Helios Village Nuot         0'32"38  781,04
       5   ZUCCARELLO FLAVIO              1987   Circolo Canottieri          0'33"49  755,15
       6   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              0'35"44  713,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Acqua In Bocca asd          0'29"42  872,20
       2   ANGELI MARCO                   1983   Lib Thyrus - Terni          0'30"59  838,84
       3   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 0'31"73  808,70
       4   ROMANO ANTONIO                 1983   Pol Balnaea - Batti         0'33"39  768,49
       5   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'34"23  749,63
       6   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'35"61  720,58
       7   BARTOLOMEI GIORDANO            1984   Atlantide ssd - Cia         0'36"21  708,64
       8   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'36"32  706,50
       9   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'37"73  680,10
      10   RONCA JACOPO                   1982   Flaminio Sporting C         0'38"77  661,85
      11   SERAFINI LUCA                  1980   Jolly ssd - Roma            0'41"15  623,57
      12   ANGELOZZI GIUSEPPE             1980   Pol Time Out - Form         0'43"98  583,45
      13   CRUCIANELLI CLAUDIO            1982   Olgiata 20.12 ssd           0'47"64  538,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         0'31"59  838,87
       2   CLAVARI RAFFAELLO              1975   Latina Aquateam             0'31"63  837,81
       3   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'32"83  807,19
       4   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              0'33"66  787,28
       5   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'34"26  773,50
       6   GIULIANI STEFANO               1978   Empire Roma ssd             0'38"80  682,99
       7   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd             0'39"60  669,19
       8   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          0'43"75  605,71
       9   PARISI CARLO                   1978   Olgiata 20.12 ssd           1'02"08  426,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   Larus Nuoto                 0'28"51  941,07
       2   PERINA STEFANO                 1974   Helios Village Nuot         0'29"98  894,93
       3   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             0'33"58  798,99
       4   ALFANO ANTONIO                 1970   Edoardo Antonelli 2         0'33"80  793,79
       5   TANCREDI GIANLUCA              1974   Flaminio Sporting C         0'33"90  791,45
       6   LANDI FABRIZIO                 1971   Atlantide ssd - Cia         0'34"86  769,65
       7   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             0'36"03  744,66
       8   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'36"08  743,63
       9   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Roma 2000 ssd               0'37"41  717,19
      10   ALCARO PIETRO                  1970   Cudas asd                   0'37"80  709,79
      11   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          0'40"99  654,55
      12   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Roma 2000 ssd               0'41"86  640,95
      13   CALI' MASSIMILIANO             1972   Olgiata 20.12 ssd           0'42"92  625,12
      14   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                0'47"83  560,95
      15   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                0'48"43  554,00
      16   FOCARDI GIOVANNI               1970   Olgiata 20.12 ssd           0'58"61  457,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          0'30"92  890,04
       2   NUNNARI MASSIMO                1965   Acqua In Bocca asd          0'33"76  815,17
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                0'34"85  789,67
       4   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'36"59  752,12
       5   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               0'36"65  750,89
       6   BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'36"75  748,84
       7   SQUILLACE VINCENT              1969   Tiro a Volo Nuoto s         0'37"97  724,78
       8   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto              0'38"40  716,67
       9   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis            0'38"56  713,69
      10   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'39"82  691,11
      11   DI PIRO MARCO                  1965   Serapo Sport Gaeta          0'44"17  623,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova - Roma             0'30"97  923,47
       2   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd             0'31"44  909,67
       3   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          0'34"66  825,16
       4   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               0'35"07  815,51
       5   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         0'37"97  753,23
       6   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova - Roma             0'38"73  738,45
       7   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'39"13  730,90
       8   SICURO ADOLFO                  1963   Larus Nuoto                 0'44"24  646,47
       9   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            0'44"52  642,41
      10   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               0'46"06  620,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'36"29  824,47
       2   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'36"31  824,02
       3   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         0'38"87  769,75
       4   BALDONI STEFANO                1957   Flaminio Sporting C         0'39"32  760,94
       5   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'39"53  756,89
       6   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'41"58  719,58
       7   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'42"63  701,85
       8   CIAVARELLA GENNARO             1956   Acsd Pentotary - Fo         0'47"67  627,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         0'53"08  592,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'40"87  866,90
       2   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         0'57"89  612,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'56"66  668,55
       2   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'06"36  570,83
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO GAIA                 1989   Nantes Ostiensis            1'24"95  831,08
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Acqua In Bocca asd          1'36"55  731,23
       3   ZACCARIA GRAZIANA              1989   Otrè ssd - Noci             1'39"65  708,48
       4   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            1'46"58  662,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   Larus Nuoto                 1'24"34  853,69
       2   IACOMONI CRISTINA              1982   Sporting Club Tusco         1'30"93  791,82
       3   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         1'34"12  764,98
       4   MENICUCCI ERIKA                1983   Acqua In Bocca asd          1'35"54  753,61
       5   PUTHOD PATRIZIA                1982   Olgiata 20.12 ssd           1'40"52  716,28
       6   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          1'41"88  706,71
       7   CASU ELENA                     1983   Parco Paradiso ssd          1'46"80  674,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   Larus Nuoto                 1'15"19  961,30
       2   PONZIANI FRANCESCA             1976   Empire Roma ssd             1'27"63  824,83
       3   CELESTINI MARTA                1977   Flaminio Sporting C         1'29"21  810,22
       4   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              1'31"91  786,42
       5   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis            1'35"91  753,62
       6   MANCIOCCHI FEDERICA            1978   Larus Nuoto                 1'40"14  721,79
       7   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         1'47"33  673,44
       8   CANALE LAURA                   1978   Latina Aquateam             1'50"96  651,41
       9   BONO ANDREINA                  1975   Nautilus ssd                1'59"26  606,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI SERENA                   1971   Circolo Canottieri          1'32"11  798,07
       2   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            1'33"50  786,20
       3   ABRUNZO ANGELA                 1970   Pol Balnaea - Batti         1'51"67  658,28
       4   PETRUZZI MATILDE               1973   Otrè ssd - Noci             1'54"45  642,29
       5   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta         1'57"78  624,13
       6   AQUILANO ALESSANDRA            1970   Rari Nantes Friulia         2'05"95  583,64
       7   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          2'09"87  566,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'32"70  826,43
       2   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          1'34"26  812,75
       3   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               1'39"50  769,95
       4   VITTORINI SABRINA              1966   Manziana Acquatica          1'42"56  746,98
       5   LA PIETRA MONICA               1968   Rari Nantes Nomenta         1'43"76  738,34
       6   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         1'48"56  705,69
       7   SACCO SILVIA                   1965   All Round asd               1'49"07  702,39
       8   LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          1'50"24  694,94
       9   PASCUCCI ADELE                 1969   Manziana Acquatica          1'52"78  679,29
      10   PAPPALARDO STEFANIA            1968   CS Onda Blu Torvaja         1'54"79  667,39
      11   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Roma Eur Nuot         1'56"40  658,16
      12   MONTI MARTA                    1966   Latina Aquateam             1'59"94  638,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Nantes Ostiensis            1'45"79  761,51
       2   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         1'47"87  746,82
       3   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          1'52"18  718,13
       4   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         1'52"44  716,47
       5   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         2'02"46  657,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'28"03  970,46
       2   DI FELICE ROBERTA              1956   Rari Nantes Nomenta         1'37"16  879,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNANI PAOLA                  1953   Circolo Canottieri          1'53"91  781,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE ANTONIA              1945   Nautilus ssd                3'31"46  443,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             2'11"45  758,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  2'27"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         2'44"70  896,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI GAVINO                  1986   Flaminio Sporting C         1'06"42  933,30
       2   SURIANI MARCO                  1989   Empire Roma ssd             1'06"79  928,13
       3   DOLLA JUNIORALBERTO            1989   Monopoli Nuoto asd          1'08"76  901,54
       4   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'10"15  883,68
       5   DI COSTANTINO MARCO            1987   Larus Nuoto                 1'17"16  803,40
       6   BRINA NIKOLAS                  1988   Nuova Campus Primav         1'17"80  796,79
       7   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 1'27"36  709,59
       8   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              1'27"37  709,51
       9   CICCACCI MARCO                 1989   Nuova Campus Primav         1'41"34  611,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Larus Nuoto                 1'09"44  888,39
       2   TAURO FIORE                    1984   Forum Sport Center          1'14"27  830,62
       3   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'16"21  809,47
       4   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          1'17"86  792,32
       5   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           1'20"44  766,91
       6   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 1'21"13  760,38
       7   PIERSANTI MAURIZIO             1982   Empire Roma ssd             1'21"56  756,38
       8   MESSINA MATTEO                 1983   Flaminio Sporting C         1'25"20  724,06
       9   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          1'27"07  708,51
      10   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          1'27"73  703,18
      11   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'27"79  702,70
      12   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'35"12  648,55
      13   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            1'38"38  627,06
      14   BUCCILLI ALESSIO               1982   Pol Time Out - Form         1'46"51  579,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            1'10"70  891,94
       2   BEGHIN MIRKO                   1975   Larus Nuoto                 1'13"07  863,01
       3   SCALZI LUCIO                   1976   Larus Nuoto                 1'18"06  807,84
       4   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'18"26  805,78
       5   FRANGELLA BENIAMINO            1977   Arvalia Swimming Fi         1'19"28  795,41
       6   MORONE ELVIO                   1975   Monteverde ssd              1'21"11  777,46
       7   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'25"68  735,99
       8   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd             1'28"73  710,70
       9   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         1'31"36  690,24
      10   FEDERICI VALERIO               1978   Monteverde ssd              1'32"93  678,58
      11   CESAREO EDOARDO                1977   Flaminio Sporting C         1'48"86  579,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI PAOLO                 1974   Flaminio Sporting C         1'09"15  924,66
       2   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                1'14"27  860,91
       3   VINCI PAOLO                    1972   Empire Roma ssd             1'14"58  857,33
       4   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'15"30  849,14
       5   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             1'15"49  847,00
       6   VAUDO GIOVANNI                 1970   Serapo Sport Gaeta          1'22"10  778,81
       7   RICCIARDI FABRIZIO             1974   Larus Nuoto                 1'25"66  746,44
       8   CAREDDA LUCIANO                1974   Villaggio Sport. Es         1'26"66  737,83
       9   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          1'27"74  728,74
      10   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          1'28"31  724,04
      11   SERPE MICHELE                  1972   Lib Thyrus - Terni          1'30"67  705,19
      12   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         1'30"98  702,79
      13   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis            1'33"28  685,46
      14   PATRIZII ANDREA                1972   Empire Roma ssd             1'34"69  675,26
      15   ROSATI STEFANO                 1971   Flaminio Sporting C         1'35"13  672,13
      16   BERDINI LUCIANO                1970   Jolly ssd - Roma            1'35"63  668,62
      17   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'38"72  647,69
      18   RESTA GIANVITO COSIMO          1970   Otrè ssd - Noci             1'47"24  596,23
      19   COLONNA DANILO                 1972   Nautilus ssd                1'53"62  562,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         1'07"72  976,96
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          1'17"07  858,44
       3   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'17"16  857,44
       4   PANTALEI ANDREA                1968   Nantes Ostiensis            1'17"51  853,57
       5   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Roma ssd             1'17"63  852,25
       6   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         1'19"15  835,88
       7   NUNNARI MASSIMO                1965   Acqua In Bocca asd          1'21"01  816,69
       8   LANG RICCARDO MARIA            1966   Zero9 asd - Roma            1'24"04  787,24
       9   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         1'24"99  778,44
      10   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'26"49  764,94
      11   GIORDANO LUIGI                 1968   Nantes Ostiensis            1'26"67  763,36
      12   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 1'28"91  744,12
      13   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         1'29"68  737,73
      14   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            1'30"59  730,32
      15   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis            1'32"66  714,01
      16   MAINENTI VITO                  1965   Acqua In Bocca asd          1'33"47  707,82
      17   ROSATI SIMONE                  1969   Roma 2000 ssd               1'33"65  706,46
      18   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma            1'35"09  695,76
      19   D'AURIA PAOLO ENRICO           1968   Monteverde ssd              1'37"56  678,15
      20   COLAVITTO MARCELLO             1968   Monopoli Nuoto asd          1'39"23  666,73
      21   TINELLI ANTONIO                1967   Otrè ssd - Noci             1'41"74  650,29
      22   MATTEI ANDREA                  1965   Nautilus ssd                1'43"48  639,35
      23   LANCIOTTI MARCELLO             1966   Monteverde ssd              2'04"78  530,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO STEFANO                1964   Forum Sport Center          1'16"48  905,86
       2   CICCARELLI ANDREA              1963   Circolo Canottieri          1'21"94  845,50
       3   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          1'24"05  824,27
       4   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               1'24"20  822,80
       5   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'25"98  805,77
       6   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          1'29"48  774,25
       7   PASSALACQUA MARCO              1960   Circolo Canottieri          1'30"79  763,08
       8   APOLITO CESARE                 1963   Empire Roma ssd             1'30"88  762,32
       9   DONZELLI FABRIZIO              1964   Nuova Campus Primav         1'31"00  761,32
      10   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Heaven 2 ssd - Roma         1'31"35  758,40
      11   CAMEROTA ANTONIO               1963   CS Onda Blu Torvaja         1'31"71  755,42
      12   PANELLA GIULIANO               1960   Edoardo Antonelli 2         1'33"16  743,67
      13   FUNICELLO SALVATORE            1962   Sport In Progress s         1'33"96  737,34
      14   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         1'37"07  713,71
      15   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              1'43"27  670,86
      16   RAIMONDI ANTONELLO             1962   Rari Nantes Cagliar         1'45"19  658,62
      17   STRIANO RAFFAELE               1960   Serapo Sport Gaeta          1'51"15  623,30
      18   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         1'54"07  607,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA VALERIO             1956   Circolo Canottieri          1'23"42  861,66
       2   ROMANI GIANLUIGI               1958   Nantes Ostiensis            1'27"75  819,15
       3   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'32"86  774,07
       4   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         1'36"15  747,58
       5   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         1'38"70  728,27
       6   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         1'39"46  722,70
       7   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             1'43"91  691,75
       8   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Heaven 2 ssd - Roma         1'55"01  624,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'30"95  819,57
       2   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         1'55"84  643,47
       3   FINOCCHIARO CORRADO            1951   Asd Gruppo in Forma         2'03"06  605,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Villaggio Sport. Es         1'45"50  751,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI GIANFRANCO           1944   Adriakos Nuoto - Se         1'55"06  736,40
       2   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              1'55"21  735,44
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Nantes Ostiensis            0'28"44  914,91
       2   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         0'29"24  889,88
       3   BREUER MANUELA                 1986   Roma Nuoto Master a         0'30"30  858,75
       4   FEDUZI ALESSANDRA              1987   Forum Sport Center          0'31"55  824,72
       5   POCCIA MARTA                   1988   Nuova Campus Primav         0'31"90  815,67
       6   MARI SILVIA                    1985   Nautilus ssd                0'32"11  810,34
       7   POGGIANI FRANCESCA             1988   Roma Nuoto Master a         0'33"91  767,33
       8   TAGLIAFERRI LUNA               1989   Flaminio Sporting C         0'34"55  753,11
       9   D'AMBROSIO SARA                1987   Forum Sport Center          0'35"60  730,90
      10   PISCOPO MICAELA                1989   Nuova Campus Primav         0'36"18  719,18
      11   BORSELLINO CHIARA              1985   Olgiata 20.12 ssd           0'36"53  712,29
      12   ONNEMBO GIORGIA                1989   Pol Balnaea - Batti         0'37"53  693,31
      13   VILLO' ILARIA                  1985   Jolly ssd - Roma            0'41"32  629,72
      14   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'43"70  595,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   Larus Nuoto                 0'28"19  918,06
       2   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         0'29"23  885,39
       3   PRAGLIOLA SILVIA               1984   Circolo Canottieri          0'33"13  781,17
       4   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Rari Nantes Nomenta         0'33"71  767,72
       5   QUADRELLI SARA                 1980   Empire Roma ssd             0'34"06  759,84
       6   CAMERO VALENTINA               1984   Circolo Canottieri          0'35"43  730,45
       7   VIETRI ROSA                    1984   Pol Balnaea - Batti         0'35"70  724,93
       8   PALAMARA ELISA                 1980   Acqua In Bocca asd          0'36"24  714,13
       9   PRONESTI CHIARA                1983   Nuova Campus Primav         0'36"25  713,93
      10   PUTHOD PATRIZIA                1982   Olgiata 20.12 ssd           0'36"41  710,79
      11   CERISANO FRANCESCA             1983   Olgiata 20.12 ssd           0'38"31  675,54
      12   MENICI FRANCESCA               1980   Forum Sport Center          0'39"75  651,07
      13   VIGLIETTA SILVIA               1984   Cudas asd                   0'40"16  644,42
      14   GIGLIO ELEONORA                1980   Larus Nuoto                 0'40"42  640,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO ANGELA                  1978   Circolo Canottieri          0'29"42  895,31
       2   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova - Roma             0'31"10  846,95
       3   COLICCHIA GIORGIA              1976   Nantes Ostiensis            0'31"31  841,26
       4   MICCHELINI BARBARA             1975   Larus Nuoto                 0'31"77  829,08
       5   CASERTA ALESSIA                1976   Acqua In Bocca asd          0'32"75  804,27
       6   DE ANTONIS MANUELA             1976   Monteverde ssd              0'32"79  803,29
       7   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   Larus Nuoto                 0'34"26  768,83
       8   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          0'37"12  709,59
       9   MANCIOCCHI FEDERICA            1978   Larus Nuoto                 0'37"17  708,64
      10   MORELLI LAURA                  1977   Villaggio Sport. Es         0'38"67  681,15
      11   GERBASE DOMENICA               1976   Pol Balnaea - Batti         0'38"85  677,99
      12   CASSI MARTINA                  1976   Manziana Acquatica          0'39"45  667,68
      13   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         0'40"52  650,05
      14   CAPONIGRO CLELIA               1975   Pol Balnaea - Batti         0'41"01  642,28
      15   CANALE LAURA                   1978   Latina Aquateam             0'44"50  591,91
      16   BONO ANDREINA                  1975   Nautilus ssd                0'47"55  553,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'29"85  897,15
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center          0'32"21  831,42
       3   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'32"97  812,25
       4   ACETI SERENA                   1971   Circolo Canottieri          0'33"78  792,78
       5   MELELEO DANIELA                1974   Olgiata 20.12 ssd           0'34"93  766,68
       6   SASSI CHRISTINA                1974   Jolly ssd - Roma            0'35"55  753,31
       7   PAOLUCCI EMANUELA              1973   Roma Nuoto Master a         0'36"25  738,76
       8   CORTANI TATIANA                1971   Acqua In Bocca asd          0'36"67  730,30
       9   IUDICONE LAURA                 1971   Serapo Sport Gaeta          0'37"26  718,73
      10   LAMI ENRICA                    1971   Larus Nuoto                 0'37"73  709,78
      11   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         0'38"36  698,12
      12   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         0'40"29  664,68
      13   BLASI MARILENA                 1972   Pol Time Out - Form         0'40"43  662,38
      14   PEPE KATHYA                    1973   Pol Balnaea - Batti         0'41"10  651,58
      15   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          0'43"82  611,14
      16   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta         0'44"03  608,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'32"78  830,99
       2   CANTELLI ANGELA                1966   Sporting Club Tusco         0'34"77  783,43
       3   LA PIETRA MONICA               1968   Rari Nantes Nomenta         0'35"49  767,54
       4   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          0'36"18  752,90
       5   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'36"39  748,56
       6   SALVATORI MONICA               1966   Larus Nuoto                 0'37"02  735,82
       7   ANGIULLI SILVIA                1968   Daily Sport asd             0'37"06  735,02
       8   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'37"28  730,69
       9   PELLICCIONI FRANCESCA          1969   Flaminio Sporting C         0'38"46  708,27
      10   DI MACCO MARIA                 1965   Serapo Sport Gaeta          0'38"59  705,88
           LENISI ELISABETTA              1965   Serapo Sport Gaeta          0'38"59  705,88
      12   PASCUCCI ADELE                 1969   Manziana Acquatica          0'41"04  663,74
      13   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   Larus Nuoto                 0'42"59  639,59
      14   VITTORINI SABRINA              1966   Manziana Acquatica          0'43"79  622,06
      15   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Fonte Roma Eur Nuot         0'45"42  599,74
      16   MONTI MARTA                    1966   Latina Aquateam             0'48"93  556,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI ROBERTA             1964   Circolo Canottieri          0'31"79  890,22
       2   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         0'32"74  864,39
       3   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'34"16  828,45
       4   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          0'36"03  785,46
       5   CAPIRCHIO IRIDE                1960   Serapo Sport Gaeta          0'42"76  661,83
       6   LANCELLOTTI MARINA             1963   Pol Time Out - Form         0'44"71  632,97
       7   MONCO IOLANDA                  1962   Serapo Sport Gaeta          0'46"76  605,22
       8   ANTONINI MONICA                1964   Empire Roma ssd             0'48"53  583,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'31"36  935,91
       2   ZANE DANIELA                   1959   Nantes Ostiensis            0'35"61  824,21
       3   BONTEA MIHAELA VALERIA         1957   Daily Sport asd             0'39"70  739,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNANI PAOLA                  1953   Circolo Canottieri          0'39"04  786,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   Larus Nuoto                 0'41"79  778,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             0'48"16  728,82
       2   PANASIA ANNA MARIA             1942   Arvalia Swimming Fi         0'53"97  650,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'48"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'10"11  685,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCHI FABIO                   1989   Nantes Ostiensis            0'24"89  905,18
       2   MEI FRANCO                     1988   Forum Sport Center          0'25"27  891,57
       3   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'25"53  882,49
       4   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Helios Village Nuot         0'25"80  873,26
       5   CECCARELLI STEFANO             1988   Pol Time Out - Form         0'26"29  856,98
       6   DI CECCA ATTILIO               1987   Serapo Sport Gaeta          0'26"63  846,04
       7   FERRI FULVIO                   1987   Acqua In Bocca asd          0'27"02  833,83
       8   DI COSTANTINO MARCO            1987   Larus Nuoto                 0'27"65  814,83
       9   TRANI AGOSTINO                 1987   Pol Balnaea - Batti         0'27"97  805,51
      10   ZUCCARELLO FLAVIO              1987   Circolo Canottieri          0'28"37  794,15
      11   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   Larus Nuoto                 0'28"70  785,02
      12   MININNI MARCO                  1985   Nantes Ostiensis            0'29"19  771,84
      13   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                0'30"04  750,00
      14   BENEVENTO SIMONE               1989   Rari Nantes Aprilia         0'30"36  742,09
      15   ALTIERI MATTIA                 1988   Parco Paradiso ssd          0'32"67  689,62
      16   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Nuova Campus Primav         0'33"10  680,66
      17   CICCACCI MARCO                 1989   Nuova Campus Primav         0'34"52  652,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Empire Roma ssd             0'24"43  921,82
       2   ANGELI MARCO                   1983   Lib Thyrus - Terni          0'26"13  861,84
       3   MUGGIA FEDERICO                1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'26"26  857,58
       4   LULLI ALESSIO                  1983   Lib Thyrus - Terni          0'26"46  851,10
       5   SPECCHI EMILIANO               1984   Larus Nuoto                 0'26"75  841,87
       6   MOSCIATTI RICCARDO             1980   Empire Roma ssd             0'26"78  840,93
       7   DE STEFANO NICOLA              1981   Pol Balnaea - Batti         0'27"29  825,21
       8   PESCATORI ANDREA               1983   Larus Nuoto                 0'27"83  809,20
       9   BARTOLUCCI ANDREA              1983   Larus Nuoto                 0'28"02  803,71
      10   TORTI LORENZO                  1982   Empire Roma ssd             0'28"09  801,71
      11   PERLINI ANTONIO                1981   Fly On The Water as         0'28"33  794,92
      12   BARTOLOMEI GIORDANO            1984   Atlantide ssd - Cia         0'29"10  773,88
      13   TALONI STEFANO                 1983   Sporting Club Tusco         0'29"18  771,76
      14   CAVALLIN DANIELE               1983   Larus Nuoto                 0'29"33  767,81
      15   MANCINI LORENZO                1982   Larus Nuoto                 0'29"48  763,91
      16   ZIRILLI TIZIANO                1984   Heaven 2 ssd - Roma         0'29"50  763,39
      17   RONCA JACOPO                   1982   Flaminio Sporting C         0'29"69  758,50
      18   POMBI ENRICO                   1980   Larus Nuoto                 0'30"57  736,67
      19   ANGELOZZI GIUSEPPE             1980   Pol Time Out - Form         0'30"65  734,75
      20   GIANNICCHI FEDERICO            1983   Heaven 2 ssd - Roma         0'30"85  729,98
      21   TULLI GIAMMARCO                1981   Atlantide ssd - Cia         0'31"34  718,57
      22   CARIONI LUCA                   1981   Larus Nuoto                 0'32"51  692,71
      23   SERAFINI LUCA                  1980   Jolly ssd - Roma            0'33"42  673,85
      24   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          0'33"65  669,24
      25   PASSETTI MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            0'35"02  643,06
      26   CRUCIANELLI CLAUDIO            1982   Olgiata 20.12 ssd           0'35"65  631,70
      27   ROMEO ANDREA                   1983   Nuova Campus Primav         0'38"10  591,08
      28   BUCCILLI ALESSIO               1982   Pol Time Out - Form         0'39"22  574,20
      29   VENTURA ANDREA                 1983   Rari Nantes Nomenta         0'44"28  508,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI CLAUDIO               1975   Larus Nuoto                 0'25"14  911,69
       2   CIAMPINI ANDREA                1976   Tiro a Volo Nuoto s         0'26"69  858,75
       3   SERAFIN ALBERTO                1976   Nantes Ostiensis            0'26"81  854,90
       4   FALARDI ANDREA                 1977   Nantes Ostiensis            0'27"25  841,10
       5   CURTO MAURIZIO                 1975   Arvalia Swimming Fi         0'28"16  813,92
       6   CORONA DANIELE                 1976   All Round asd               0'28"39  807,33
       7   CERINO FABIO                   1977   Larus Nuoto                 0'28"42  806,47
       8   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             0'29"55  775,63
       9   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam             0'29"62  773,80
      10   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           0'30"64  748,04
      11   PELLEGRINO FABRIZIO            1977   Circolo Canottieri          0'31"56  726,24
      12   FEDERICI VALERIO               1978   Monteverde ssd              0'32"47  705,88
      13   RAMADORI CLAUDIO               1977   Rari Nantes Nomenta         0'33"34  687,46
      14   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          0'34"84  657,86
      15   SILVETTI ALESSIO               1978   CS Onda Blu Torvaja         0'35"92  638,08
      16   CESAREO EDOARDO                1977   Flaminio Sporting C         0'36"45  628,81
      17   STREPPONE MAURIZIO             1975   Pol Balnaea - Batti         0'38"58  594,09
      18   PARISI CARLO                   1978   Olgiata 20.12 ssd           0'41"98  545,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI ROBERTO               1972   Flaminio Sporting C         0'25"50  927,45
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   Larus Nuoto                 0'26"38  896,51
       3   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'26"54  891,11
       4   PENZO ALBERTO                  1974   Larus Nuoto                 0'26"85  880,82
       5   ZUCCHI MARCO                   1971   Villaggio Sport. Es         0'27"09  873,02
       6   TANCREDI GIANLUCA              1974   Flaminio Sporting C         0'27"99  844,94
       7   NATALINI GIUSEPPE              1973   Centro Nuoto Bastia         0'28"11  841,34
       8   SILVESTRONI MARCO              1971   Ferratella Sport            0'28"13  840,74
       9   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'28"19  838,95
      10   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          0'28"38  833,33
      11   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         0'28"59  827,21
      12   PANTALEI NICOLA                1970   Nantes Ostiensis            0'28"60  826,92
      13   TORRIERO FERDINANDO            1970   Empire Roma ssd             0'28"75  822,61
      14   ALCARO PIETRO                  1970   Cudas asd                   0'29"04  814,39
      15   DE BENEDITTIS MICHELE          1973   CSI Roma Flaminio           0'29"12  812,16
      16   MORRONE GENEROSO               1972   Pol Balnaea - Batti         0'29"18  810,49
      17   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri          0'29"65  797,64
      18   VAUDO GIOVANNI                 1970   Serapo Sport Gaeta          0'29"92  790,44
      19   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd             0'30"00  788,33
      20   NIGRO MARIO                    1970   Pol Balnaea - Batti         0'30"62  772,37
      21   VENINATA JACOPO                1973   Circolo Canottieri          0'33"00  716,67
      22   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         0'33"91  697,43
      23   CALI' MASSIMILIANO             1972   Olgiata 20.12 ssd           0'34"42  687,10
      24   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          0'35"13  673,21
      25   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                0'35"35  669,02
      26   CONIDI ANDREA                  1971   Helios Village Nuot         0'35"47  666,76
      27   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         0'35"49  666,38
      28   ROSATI STEFANO                 1971   Flaminio Sporting C         0'36"03  656,40
      29   FOCARDI GIOVANNI               1970   Olgiata 20.12 ssd           0'37"24  635,07
      30   DURELLI DAVID                  1973   Edoardo Antonelli 2         0'37"30  634,05
      31   CITTADINO GABRIELE             1971   Larus Nuoto                 0'39"39  600,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          0'26"47  907,44
       2   SMRIGLIO STEFANO               1967   Nantes Ostiensis            0'28"28  849,36
       3   VITTORI ROBERTO                1965   Roma Nuoto Master a         0'28"54  841,63
       4   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova - Roma             0'28"78  834,61
       5   BESEKAU OLIVER                 1968   Circolo Canottieri          0'28"80  834,03
       6   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'28"82  833,45
       7   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'28"87  832,01
           BUTTARONI MAURIZIO             1965   Larus Nuoto                 0'28"87  832,01
       9   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          0'29"32  819,24
      10   ABETE RICCIARDI STEFANO        1968   Tiro a Volo Nuoto s         0'29"50  814,24
      11   CAPORASO GIOVANNI              1967   Pol Balnaea - Batti         0'29"58  812,04
      12   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta         0'29"97  801,47
      13   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         0'30"32  792,22
      14   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         0'30"44  789,09
      15   PASSANNANTI PAOLO              1967   Pol Balnaea - Batti         0'30"80  779,87
      16   LOSPINUSO ALESSANDRO           1969   Arvalia Swimming Fi         0'30"86  778,35
      17   CORSANO ALESSANDRO             1965   Larus Nuoto                 0'30"89  777,60
      18   VOLPI CARLO                    1966   Larus Nuoto                 0'31"12  771,85
      19   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         0'31"33  766,68
      20   COLASANTI PAOLO                1966   Vis Nova - Roma             0'31"60  760,13
      21   SQUILLACE VINCENT              1969   Tiro a Volo Nuoto s         0'31"84  754,40
      22   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 asd - Roma            0'31"90  752,98
      23   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         0'31"98  751,09
      24   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'32"38  741,82
      25   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         0'32"46  739,99
      26   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          0'32"69  734,78
      27   DI PIRO MARCO                  1965   Serapo Sport Gaeta          0'32"79  732,54
      28   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         0'33"52  716,59
      29   D'AURIA PAOLO ENRICO           1968   Monteverde ssd              0'33"96  707,30
      30   SANSONI MARCO                  1965   Heaven 2 ssd - Roma         0'34"48  696,64
      31   TRANSUNTO CLAUDIO              1966   Nantes Ostiensis            0'35"12  683,94
      32   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Roma ssd             0'36"61  656,10
      33   MATTEI ANDREA                  1965   Nautilus ssd                0'39"56  607,18
      34   LANCIOTTI MARCELLO             1966   Monteverde ssd              0'46"46  517,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'27"93  882,92
       2   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'28"39  868,62
       3   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri          0'28"50  865,26
       4   URBINELLI STEFANO              1962   Larus Nuoto                 0'28"97  851,23
       5   D'ANDRIA ALESSANDRO            1962   Circolo Canottieri          0'29"80  827,52
       6   GREGOLETTO FABIO               1964   Larus Nuoto                 0'29"89  825,03
       7   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         0'29"93  823,92
       8   PELLA WALTER                   1963   Futura Coop  C.Cast         0'30"03  821,18
       9   ZENOBI MARCO                   1964   Flaminio Sporting C         0'30"38  811,72
      10   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Roma ssd             0'30"48  809,06
      11   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Forum Sport Center          0'31"83  774,74
      12   FUNICELLO SALVATORE            1962   Sport In Progress s         0'32"20  765,84
      13   MONTI LUCIANO                  1962   Forum Sport Center          0'32"24  764,89
      14   GAZZARA ALESSANDRO             1963   Cudas asd                   0'32"42  760,64
      15   MOLLO ALESSANDRO               1960   Due Ponti ssd               0'32"93  748,86
      16   LAUTONE LUCA                   1964   Forum Sport Center          0'33"11  744,79
      17   PASSALACQUA MARCO              1960   Circolo Canottieri          0'33"22  742,32
      18   DONZELLI FABRIZIO              1964   Nuova Campus Primav         0'33"34  739,65
      19   DADO' SERGIO                   1960   Nantes Ostiensis            0'33"53  735,46
      20   STRIANO RAFFAELE               1960   Serapo Sport Gaeta          0'35"04  703,77
      21   PETILLO ATTILIO                1960   Monteverde ssd              0'35"41  696,41
      22   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot         0'36"74  671,20
      23   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          0'38"54  639,85
      24   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Nuova Campus Primav         0'38"55  639,69
      25   SORACE ALBERTO                 1960   Fonte Roma Eur Nuot         0'38"77  636,06
      26   MARCOZZI MARCO                 1962   Helios Village Nuot         0'39"39  626,05
      27   ROCCAMO ENNIO                  1964   Jolly ssd - Roma            0'40"32  611,61
      28   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                0'40"45  609,64
      29   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'53"26  463,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'27"64  920,77
       2   PASCIUTO ANTONIO               1959   Serapo Sport Gaeta          0'28"69  887,07
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   Larus Nuoto                 0'30"41  836,90
       4   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Tiro a Volo Nuoto s         0'30"88  824,16
       5   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'30"95  822,29
       6   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'31"02  820,44
       7   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'31"03  820,17
       8   TAGLIAFERRI FABIO              1958   Flaminio Sporting C         0'31"34  812,06
       9   PERFETTO FABIO                 1957   Nantes Ostiensis            0'31"43  809,74
      10   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'31"68  803,35
      11   BALDONI STEFANO                1957   Flaminio Sporting C         0'31"83  799,56
      12   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         0'32"47  783,80
      13   CERRI STEFANO                  1956   Olgiata 20.12 ssd           0'33"12  768,42
      14   PALISI MARCO                   1958   Larus Nuoto                 0'33"58  757,89
      15   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         0'38"80  655,93
      16   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Heaven 2 ssd - Roma         0'39"41  645,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'32"22  816,57
       2   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         0'33"75  779,56
       3   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'34"33  766,39
       4   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam             0'36"10  728,81
       5   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          0'38"40  685,16
       6   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             0'38"76  678,79
       7   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         0'39"64  663,72
       8   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               0'42"03  625,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          0'34"59  785,20
       2   MIANI ALESSANDRO               1949   Asd Millennium  Cnd         0'35"86  757,39
       3   LICCIARDI GIUSEPPE             1945   Sport Club Roma 70          1'01"07  444,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI GIANNI                1943   Flaminio Sporting C         0'34"82  826,54
       2   AGLIETTO DAVIDE                1942   Monteverde ssd              0'38"68  744,05
       3   ANASTASI PASQUALE              1944   Ferratella Sport            0'42"18  682,31
       4   ANGELUCCI GIANFRANCO           1944   Adriakos Nuoto - Se         0'42"50  677,18
       5   MAGNI MASSIMO                  1942   Flaminio Sporting C         0'50"02  575,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'41"64  753,84
       2   D'ALESSANDRO SERGIO            1936   Due Ponti ssd               0'45"61  688,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA LUCIANO                  1934   Monteverde ssd              0'46"84  714,99
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 asd - Roma            0'55"20  606,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base   :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI FRANCO                 1929   Flaminio Sporting C         0'58"64  632,50
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                77     
                Numero di atleti iscritti                               1073     
                Numero di atleti U25 iscritti                             44     

                Numero di società partecipanti                            74     
                Numero di atleti partecipanti                            935     

                Numero totale di gare disputate                         1743