Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Memorial Gnecchi

Manifestazione organizzata da Bergamo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            2'20"37  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          2'23"69  0,00
       3   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL S         2'28"98  0,00
       4   MORI FRANCESCA                 1996   SPORT MANAGEMENT            2'30"38  0,00
       5   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            2'39"73  0,00
       6   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                2'47"71  0,00
       7   TRAVI  NICOLE                  1990   CLOROLESI TREVIGLIO         3'06"33  0,00
           VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'20"10  892,01
       2   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'25"07  861,45
       3   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         2'27"72  845,99
       4   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           2'32"93  817,17
       5   SILEIKYTE  JUSTINA             1985   NUOTATORI PADOVANI          2'33"12  816,16
       6   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'34"39  809,44
       7   SALA  ROSSELLA                 1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'58"82  698,86
           GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            2'30"85  835,80
       2   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         2'40"44  785,84
       3   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'43"49  771,18
       4   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 2'58"12  707,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'27"78  856,27
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  2'35"02  816,28
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  2'48"69  750,13
       4   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            3'07"76  673,95
           ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT           Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'09"17  999,85
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'28"03  872,46
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'38"44  815,14
       4   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 2'43"99  787,55
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         2'49"54  761,77
       6   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                2'58"49  723,57
       7   FUGAZZOLA  SERENA              1972   SPORT MANAGEMENT            3'21"32  641,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'18"06  958,50
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'37"54  839,98
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'43"01  811,79
       4   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           2'47"53  789,89
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 2'50"25  777,27
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             2'50"88  774,40
       7   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'54"65  757,69
       8   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'58"74  740,35
       9   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'07"23  706,78
      10   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'21"75  655,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   2'58"26  761,42
       2   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         3'01"29  748,69
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'04"60  735,27
       4   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'09"88  714,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'16"59  738,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'54"38  883,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITA  MIRELLA                1947   VIMERCATE N                 4'30"00  610,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'20"13  556,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         2'10"55  0,00
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   SPORT MANAGEMENT            2'16"59  0,00
       3   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         2'20"69  0,00
       4   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          2'23"59  0,00
       5   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         2'30"68  0,00
       6   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                2'56"61  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'05"22  887,72
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              2'12"04  841,87
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'16"10  816,75
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'19"15  798,85
       5   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  2'22"59  779,58
       6   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'23"42  775,07
       7   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            2'24"12  771,30
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'24"67  768,37
       9   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            2'24"98  766,73
      10   TILI  FEDERICO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'29"92  741,46
      11   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           2'31"98  731,41
      12   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"59  728,49
      13   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                2'41"54  688,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'08"25  866,51
       2   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          2'10"91  848,90
       3   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA         2'19"02  799,38
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              2'23"63  773,72
       5   RANDO  MATTEO                  1980   SIS NUOTO VERONA AS         2'27"34  754,24
       6   MELZI  MATTEO TOMMASO          1981   SPORT MANAGEMENT            2'35"35  715,35
       7   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               2'38"34  701,84
       8   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         2'39"69  695,91
       9   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           2'42"73  682,91
      10   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'46"89  665,89
      11   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            2'52"42  644,53
      12   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   2'53"59  640,19
      13   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         3'01"99  610,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  CRISTIAN              1978   SIS NUOTO VERONA AS         2'04"68  908,49
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'13"09  851,08
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  2'15"13  838,23
       4   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'16"78  828,12
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'21"96  797,90
       6   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         2'27"62  767,31
       7   SCIACCA  NICOLA                1979   STRADIVARI NUOTO AS         2'36"10  725,62
       8   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         2'38"69  713,78
       9   MORONI  MARCO                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'39"40  710,60
      10   COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'44"64  687,99
      11   CAPODIFERRO  JOEY              1979   G.S.L.                      2'44"76  687,48
      12   BARBIERI  PAOLO                1976   STRADIVARI NUOTO AS         2'49"87  666,80
      13   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'53"15  654,17
      14   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            3'01"65  623,56
      15   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'05"63  610,19
           LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'02"50  938,78
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         2'05"98  912,84
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  2'07"04  905,23
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'14"37  855,85
       5   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          2'14"49  855,08
       6   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'15"15  850,91
       7   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           2'18"46  830,56
       8   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTÀ SPORT VICENZA         2'19"59  823,84
       9   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'20"19  820,32
      10   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'22"37  807,75
      11   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              2'23"26  802,74
      12   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              2'24"03  798,44
      13   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                2'28"89  772,38
      14   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'32"84  752,42
      15   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            2'35"28  740,60
      16   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"31  740,45
      17   MACCHI  MASSIMO                1972   TEAM INSUBRIKA ASD          2'35"92  737,56
      18   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'36"19  736,28
      19   CLARETTI  ROBERTO              1970   ESC SSD - BRESCIA           2'38"17  727,07
      20   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  2'40"31  717,36
      21   VOLPI  PIERLUIGI               1970   SPORT MANAGEMENT            2'52"79  665,55
      22   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         2'53"74  661,91
      23   PEDROLA  RICCARDO              1970   STRADIVARI NUOTO AS         2'57"88  646,50
           AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'58"16  991,79
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                2'09"31  906,27
       3   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           2'10"70  896,63
       4   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           2'13"76  876,12
       5   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  2'27"25  795,86
       6   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          2'29"15  785,72
       7   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   2'32"61  767,91
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               2'33"58  763,06
       9   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"48  753,73
      10   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   2'36"24  750,06
      11   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          2'41"66  724,92
      12   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               2'42"54  720,99
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                2'43"05  718,74
      14   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         2'46"02  705,88
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'52"77  678,30
      16   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            2'59"75  651,96
      17   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            3'47"71  514,65
           MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              2'17"29  884,92
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'19"67  869,84
       3   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'25"07  837,46
       4   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'25"12  837,17
       5   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'28"19  819,83
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         2'32"18  798,33
       7   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'42"87  745,93
       8   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         2'43"42  743,42
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  2'50"43  712,84
      10   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         2'54"40  696,62
      11   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           2'55"71  691,42
      12   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        3'13"88  626,62
      13   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'30"32  577,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          2'25"56  864,32
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              2'34"14  816,21
       3   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'36"38  804,51
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         2'36"70  802,87
       5   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              2'41"56  778,72
       6   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           2'43"06  771,56
       7   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            2'46"23  756,84
       8   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        2'49"01  744,39
       9   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'49"81  740,89
      10   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           2'51"07  735,43
      11   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  2'51"73  732,60
      12   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          2'52"03  731,33
      13   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           2'56"69  712,04
      14   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              3'02"63  688,88
      15   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'28"99  601,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'04"64  719,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT           3'13"33  719,86
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        3'49"29  606,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 3'52"84  642,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          3'25"87  790,89
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            0'32"05  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"35  0,00
       3   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'44"61  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"82  880,89
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"51  862,20
       3   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"62  859,29
       4   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"71  831,50
       5   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"12  821,51
       6   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'34"29  817,44
       7   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"42  814,35
       8   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"63  786,70
       9   MANZONI  MARTINA               1989   CAN LECCO                   0'36"55  766,89
      10   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"17  754,10
      11   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           0'37"89  739,77
      12   ZANGOBBI  ELENA                1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'43"59  643,04
      13   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'45"33  618,35
           ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            0'36"87  765,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         0'31"91  898,46
       2   ZANNOL  BARBARA                1978   CITTÀ SPORT VICENZA         0'34"55  829,81
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         0'34"72  825,75
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'35"12  816,34
       5   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               0'35"76  801,73
       6   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'36"35  788,72
       7   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'37"63  761,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'34"18  850,20
       2   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  0'38"00  764,74
       3   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"60  733,84
       4   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'42"00  691,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'31"15  950,56
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"64  830,81
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             0'43"93  674,03
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"07  671,89
           NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"70  839,24
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'41"72  738,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             0'49"25  667,01
       2   CURCIO  PATRIZIA               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'04"24  511,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"24  612,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             1'06"96  599,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"72  0,00
       2   GALLINA  GIACOMO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"86  0,00
       3   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"35  0,00
       4   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"56  0,00
       5   GALLINA  FILIPPO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'30"62  0,00
           COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'30"62  0,00
       7   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'30"80  0,00
       8   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"46  0,00
       9   MAGLIO ELIA                    1995   SPORT MANAGEMENT            0'32"31  0,00
      10   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'32"84  0,00
      11   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"94  0,00
      12   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"59  0,00
      13   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'36"74  0,00
      14   BERETTA  EDOARDO               1991   SPORT MANAGEMENT            0'37"75  0,00
      15   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"80  0,00
      16   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"46  0,00
      17   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         0'42"83  0,00
           FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT           Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'26"44  916,04
       2   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'28"01  864,69
       3   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         0'28"87  838,93
       4   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"41  823,53
       5   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"61  817,97
       6   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'29"99  807,60
       7   COLOMBO  PAOLO                 1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"08  805,19
       8   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'30"17  802,78
       9   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"63  790,73
      10   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'30"90  783,82
      11   MASSOLINI  PAOLO               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"27  727,98
      12   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"55  721,91
      13   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"97  712,98
      14   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               0'37"31  649,16
      15   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'37"82  640,40
      16   RES  FILIPPO                   1987   CITTÀ SPORT VICENZA         0'37"96  638,04
      17   LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'38"21  633,87
      18   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'38"35  631,55
      19   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"18  588,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'27"19  897,76
       2   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'28"90  844,64
       3   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"25  806,94
       4   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"43  802,17
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'30"44  801,91
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'30"62  797,19
       7   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'30"66  796,15
       8   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         0'31"42  776,89
       9   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"93  764,48
      10   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"45  752,23
      11   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"01  739,47
      12   D`ALOIA  CLAUDIO               1981   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"14  736,57
      13   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'33"36  731,71
      14   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'34"08  716,26
      15   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'34"23  713,12
      16   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'34"69  703,66
      17   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  0'35"50  687,61
      18   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'36"03  677,49
      19   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE N                 0'36"36  671,34
      20   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'37"87  644,57
      21   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUADREAM FRANCIAC         0'39"47  618,44
      22   PAGANO  SAVERIO PAOLO          1980   SPORT MANAGEMENT            0'41"60  586,78
      23   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"62  559,61
      24   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'44"95  543,05
           CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00
           SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'28"35  866,67
       2   ZANOLLI  CRISTIAN              1978   SIS NUOTO VERONA AS         0'28"45  863,62
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"41  835,43
       4   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"83  823,67
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"29  785,23
       6   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           0'32"18  763,52
       7   SINIGALIA  GAETANO             1975   FUTURA TIRANO               0'32"27  761,39
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'32"71  751,15
       9   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         0'34"35  715,28
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'34"54  711,35
      11   CAPODIFERRO  JOEY              1979   G.S.L.                      0'34"65  709,09
      12   PAMATO  MARCO                  1977   VALDAGNO LIBERTAS A         0'37"21  660,31
      13   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'38"04  645,90
      14   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"97  630,48
      15   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'40"92  600,44
      16   TRESOLDI  LUCA                 1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"88  586,68
      17   FORASASSI  MARCO               1976   LIB MERATE DUE              0'42"40  579,48
      18   MORONI  MARCO                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"79  548,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'27"86  910,98
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'29"40  863,27
       3   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"88  849,40
       4   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'30"14  842,07
       5   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'30"78  824,56
       6   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'30"84  822,96
       7   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'32"41  783,09
       8   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"68  776,62
       9   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'32"98  769,56
      10   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTÀ SPORT VICENZA         0'33"60  755,36
      11   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'35"06  723,90
      12   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  0'35"13  722,46
      13   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'35"17  721,64
      14   MACCHI  MASSIMO                1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"74  710,13
      15   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"19  701,30
      16   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"90  669,66
      17   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM A         0'38"51  659,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'28"40  914,79
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"93  868,03
       3   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'31"70  819,56
       4   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"59  773,44
       5   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"21  759,43
       6   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"37  755,89
       7   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'37"48  693,17
       8   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'37"86  686,21
       9   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'38"25  679,22
      10   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'40"84  636,14
      11   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'41"76  622,13
      12   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'42"12  616,81
      13   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'45"48  571,24
      14   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'50"53  514,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"63  932,24
       2   LOTTI  MARCO                   1964   FUTURA TIRANO               0'29"35  909,37
       3   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'31"45  848,65
       4   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'32"00  834,06
       5   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'32"13  830,69
       6   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'33"24  802,95
       7   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'34"18  780,87
       8   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"56  772,28
       9   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'36"51  731,03
      10   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'37"38  714,02
      11   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         0'37"59  710,03
      12   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'37"72  707,58
      13   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'40"25  663,11
      14   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"88  622,43
      15   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'00"35  442,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"14  920,04
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'36"94  750,68
       3   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"86  695,68
       4   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'40"01  693,08
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'52"30  530,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              0'40"73  708,08
       2   MALLUCCI CARLO                 1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"08  639,75
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'45"59  632,59
       4   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'46"15  624,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'39"75  751,70
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'53"25  561,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'45"83  774,38
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'02"37  569,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'35"66  425,99
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  DELIA                  1993   CLOROLESI TREVIGLIO         3'37"57  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SPORT MANAGEMENT            2'39"08  869,56
       2   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"33  836,69
       3   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           2'48"42  821,34
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'25"27  673,89
       5   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               3'52"98  593,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         3'01"88  758,91
       2   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         3'25"81  670,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'43"98  857,24
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  3'19"94  703,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'59"90  800,00
       2   BONARDI  ANGELA                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         3'09"54  759,31
       3   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           3'47"96  631,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'55"45  851,18
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   3'14"50  767,81
       3   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          3'26"10  724,60
       4   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'35"00  694,60
       5   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      4'06"85  604,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          3'34"82  720,28
       2   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'35"18  719,07
       3   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  3'43"69  691,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   3'13"75  857,50
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'44"03  741,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'49"96  773,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 4'03"59  766,41
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 4'20"35  717,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               5'40"40  596,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'09"95  940,36
       2   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"78  799,84
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            2'42"90  750,15
       4   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'54"70  699,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               2'24"10  850,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'23"51  877,01
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'27"55  853,00
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              2'31"32  831,75
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'42"56  774,24
       5   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            2'50"72  737,23
       6   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          3'27"22  607,37
       7   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'48"72  550,28
       8   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         4'01"08  522,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"78  963,32
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'46"24  769,43
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'02"83  699,61
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           3'18"46  644,51
           BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'41"67  814,87
       2   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'03"71  717,11
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'24"02  645,72
       4   STANCARI  GIANLUCA             1969   SPORT MANAGEMENT            3'24"72  643,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'44"19  838,24
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'07"03  735,87
       3   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         3'08"78  729,05
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  3'14"67  706,99
       5   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         3'20"45  686,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          3'28"05  689,40
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   MASTER MELZO N              3'43"03  643,10
       3   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           3'54"33  612,09
           CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO             Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              3'30"31  782,75
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'05"66  670,11
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'15"80  643,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'36"42  806,58
       2   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 4'38"02  627,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'20"56  725,71
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              4'44"93  663,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        5'41"46  616,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            0'28"68  0,00
       2   PASTORE  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'29"84  0,00
       3   ROSINI  REBECCA                1991   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"73  0,00
       4   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                0'32"91  0,00
       5   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            0'33"09  0,00
       6   PALETTI  ELISA                 1991   ESC SSD - BRESCIA           0'34"54  0,00
       7   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'35"67  0,00
       8   MASSARI  CHIARA                1994   ESC SSD - BRESCIA           0'39"23  0,00
       9   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"20  0,00
      10   TRAVI  NICOLE                  1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"25  889,57
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"20  861,59
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"57  851,16
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"79  845,08
       5   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"60  823,42
       6   SILEIKYTE  JUSTINA             1985   NUOTATORI PADOVANI          0'31"71  820,56
       7   MANZONI  MARTINA               1989   CAN LECCO                   0'31"86  816,70
       8   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"09  810,84
       9   ALTOMARE  VALERIA              1986   QUANTA SPORT VILLAG         0'32"51  800,37
      10   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'33"76  770,73
      11   GIACALONE  ANNA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'34"30  758,60
      12   ZANGOBBI  ELENA                1985   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"03  702,67
      13   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'38"01  684,56
      14   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'39"16  664,45
      15   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               0'41"69  624,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"11  831,89
       2   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA         0'31"52  821,07
       3   PASOTTI  FRANCESCA             1980   LEAENA SSD                  0'35"23  734,60
       4   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         0'37"48  690,50
       5   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'38"11  679,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL  BARBARA                1978   CITTÀ SPORT VICENZA         0'28"45  925,83
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"49  893,18
       3   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'30"44  865,31
       4   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'30"99  849,95
       5   GUERINI SILVIA                 1977   CS OLIMPIC VILLONGO         0'33"53  785,57
       6   CHIOZZOTTO  LAURA              1975   SPORT MANAGEMENT            0'36"19  727,83
       7   COTELLI  MICHELA               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'42"96  613,13
       8   MENEGUZZO  MARIKA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'49"84  528,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'28"77  930,83
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"57  905,65
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"58  875,74
       4   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  0'32"16  832,71
       5   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'35"79  748,25
       6   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'36"36  736,52
       7   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                0'37"10  721,83
       8   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"69  710,53
       9   FUGAZZOLA  SERENA              1972   SPORT MANAGEMENT            0'39"62  675,92
      10   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            0'39"89  671,35
      11   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"33  554,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'31"71  859,04
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"07  849,39
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'33"91  803,30
       4   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"18  774,30
       5   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   0'35"87  759,41
       6   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'38"45  708,45
       7   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'41"68  653,55
           GARELLO  CARLA                 1966   STRADIVARI NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'33"97  833,09
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'34"20  827,49
       3   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"29  801,93
       4   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          0'35"91  788,08
       5   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'37"73  750,07
       6   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"34  738,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'41"39  709,11
       2   CURCIO  PATRIZIA               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'50"58  580,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"04  696,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'44"17  736,25
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'50"34  646,01
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'52"15  623,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             0'47"46  739,57
       2   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'08"35  513,53
       3   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'08"96  508,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCIOSI  FABIO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'26"08  0,00
       2   DI RITA  MARCO                 1993   SPORT CLUB 12 SRL S         0'26"67  0,00
       3   GALLINA  GIACOMO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'26"84  0,00
       4   GALLINA  FILIPPO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'26"97  0,00
       5   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'27"47  0,00
       6   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   SPORT MANAGEMENT            0'27"48  0,00
       7   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"12  0,00
       8   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"59  0,00
       9   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'28"65  0,00
      10   MAGLIO ELIA                    1995   SPORT MANAGEMENT            0'29"18  0,00
      11   ZAMPIERI  FILIPPO              1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"65  0,00
      12   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'30"87  0,00
      13   BENEDUSI  LORENZO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'30"94  0,00
      14   BERETTA  EDOARDO               1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"51  0,00
      15   PAPETTI  LORENZO               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"45  851,80
       2   REBOUD  ALEXANDRE JONATHAN CH  1985   SPORT MANAGEMENT            0'26"94  836,30
       3   GATTI  CRISTIAN                1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"16  829,53
       4   STRADIOTTI  GABRIEL            1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"43  821,36
       5   DE MONTE  GERRY                1986   VALDAGNO LIBERTAS A         0'27"62  815,71
       6   COLOMBO  PAOLO                 1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'27"95  806,08
       7   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'28"23  798,09
           CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'28"23  798,09
       9   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"32  795,55
      10   DELCARRO  GIANLUCA             1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"95  778,24
      11   MASSOLINI  PAOLO               1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"08  774,76
      12   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'29"33  768,16
      13   ERLI FILIPPO                   1989   BERGAMO NUOTO ASD           0'29"65  759,87
      14   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'29"70  758,59
      15   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"79  731,73
      16   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"84  730,54
      17   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'31"35  718,66
      18   BUGATTI  ALESSANDRO            1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"69  710,95
           ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                0'31"69  710,95
      20   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'31"72  710,28
      21   RES  FILIPPO                   1987   CITTÀ SPORT VICENZA         0'31"96  704,94
      22   CORBELLA  RICCARDO             1989   COOP IL CIGNO               0'33"02  682,31
      23   GAVATORTA  MASSIMO             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"30  676,58
      24   LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"33  675,97
      25   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'34"46  653,80
      26   COLOMBI  VALENTINO             1988   POL S.GIULIANO              0'36"14  623,41
      27   COLOMBO  STEFANO               1988   PROGETTO LAVORO A G         0'36"65  614,73
      28   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'39"17  575,19
      29   RIZZI  RICCARDO                1989   PROGETTO LAVORO A G         0'39"70  567,51
           MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIAC        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"91  869,16
       2   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"16  860,86
       3   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'26"30  856,27
       4   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"71  843,13
       5   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'26"86  838,42
       6   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'27"31  824,61
       7   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           0'27"69  813,29
       8   TOSELLI  MARCO                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'28"91  778,97
       9   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'28"98  777,09
      10   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"04  775,48
      11   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"10  773,88
      12   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"15  772,56
      13   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   NC MILANO                   0'29"35  767,29
      14   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         0'29"52  762,87
      15   RANDO  MATTEO                  1980   SIS NUOTO VERONA AS         0'29"93  752,42
      16   D`ALOIA  CLAUDIO               1981   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"04  749,67
      17   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"36  741,77
      18   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA         0'30"39  741,03
      19   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A G         0'30"81  730,93
      20   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'31"07  724,81
      21   MELZI  MATTEO TOMMASO          1981   SPORT MANAGEMENT            0'31"24  720,87
      22   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'31"25  720,64
      23   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'31"54  714,01
      24   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'31"99  703,97
      25   BERGOMI  DAVIDE                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"07  702,21
      26   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  0'32"86  685,33
      27   LONGONI  MARCO                 1982   VIMERCATE N                 0'33"05  681,39
      28   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"29  676,48
      29   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"41  674,05
      30   GALLETTA  LUCA                 1983   SPORT MANAGEMENT            0'34"54  652,00
      31   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"34  619,70
      32   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUADREAM FRANCIAC         0'36"65  614,46
      33   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'36"84  611,29
      34   RASTELLI  ALESSIO              1983   SPORT MANAGEMENT            0'36"93  609,80
      35   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"33  603,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"17  875,81
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"28  840,18
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"77  825,35
       4   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         0'28"69  798,88
       5   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"21  784,66
       6   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"37  780,39
       7   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'30"04  762,98
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"53  750,74
       9   PAMATO  MARCO                  1977   VALDAGNO LIBERTAS A         0'30"99  739,59
      10   SCIACCA  NICOLA                1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'31"22  734,14
      11   NEGRO  STEFANO                 1975   SPORT MANAGEMENT            0'31"60  725,32
      12   BARBIERI  PAOLO                1976   STRADIVARI NUOTO AS         0'31"67  723,71
      13   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'31"69  723,26
           FORASASSI  MARCO               1976   LIB MERATE DUE              0'31"69  723,26
      15   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'32"14  713,13
      16   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"26  710,48
      17   PINARDI  ALESSANDRO            1976   ACQUADREAM FRANCIAC         0'32"27  710,26
      18   COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'33"11  692,24
      19   TRESOLDI  LUCA                 1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"14  671,35
      20   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"49  645,82
      21   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'35"69  642,20
      22   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'36"18  633,50
      23   SERENA  FEDERICO               1979   STRADIVARI NUOTO AS         0'37"88  605,07
           ROSSETTI  SIMONE               1978   BERGAMO SWIM TEAM          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'24"95  947,90
       2   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'25"27  935,89
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"88  913,83
       4   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'26"09  906,48
       5   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"60  856,88
       6   LIBERATI  ANDREA               1971   NUOTATORI PADOVANI          0'27"63  855,95
       7   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"67  854,72
       8   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"74  852,56
       9   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   MASTER MELZO N              0'28"35  834,22
      10   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'28"43  831,87
      11   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'29"37  805,24
      12   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"59  799,26
      13   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"49  775,66
      14   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"27  732,88
      15   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"34  731,29
      16   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'32"62  725,02
      17   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'33"99  695,79
      18   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   YELLOW SPORT TEAM A         0'34"35  688,50
      19   PEDROLA  RICCARDO              1970   STRADIVARI NUOTO AS         0'34"75  680,58
      20   LORINI  GIUSEPPE               1971   TIBIDABO SSD                0'39"54  598,13
      21   BOTTARELLI  DIEGO              1971   STRADIVARI NUOTO AS         0'45"68  517,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'23"99 1001,25
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'27"34  878,57
       3   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   0'28"32  848,16
       4   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"52  842,22
       5   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"47  815,07
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"73  807,94
       7   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"75  807,39
       8   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'29"92  802,81
       9   MINOTTI  ANDREA                1967   NUOTATORI PADOVANI          0'30"51  787,28
      10   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'30"65  783,69
      11   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         0'30"66  783,43
      12   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"74  781,39
      13   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"83  779,11
      14   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"16  770,86
      15   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'31"30  767,41
      16   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'32"15  747,12
      17   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'33"23  722,84
      18   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'33"33  720,67
      19   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'37"94  633,10
      20   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'40"87  587,72
      21   ROSCANI  GIOVANNI              1965   SPORT MANAGEMENT            0'42"24  568,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"55  895,10
       2   LOTTI  MARCO                   1964   FUTURA TIRANO               0'27"93  882,92
       3   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'27"94  882,61
       4   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'28"17  875,40
       5   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'29"21  844,23
       6   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'29"62  832,55
       7   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"47  809,32
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'31"55  781,62
       9   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         0'31"81  775,23
      10   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'32"20  765,84
      11   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"43  760,41
      12   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"50  758,77
      13   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"04  746,37
      14   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"28  719,37
      15   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"53  714,16
      16   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"94  686,14
      17   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           0'36"47  676,17
      18   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           0'36"60  673,77
      19   BUCCI  ALESSANDRO              1964   GEAS                        0'36"76  670,84
      20   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'40"57  607,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          0'30"30  839,93
       2   CIRELLI  MAURIZIO              1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'30"78  826,84
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              0'31"20  815,71
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  0'32"08  793,33
       5   SCIBONA  GIOVANNI              1958   YELLOW SPORT TEAM A         0'33"15  767,72
       6   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'33"51  759,47
       7   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           0'33"95  749,63
       8   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            0'34"40  739,83
       9   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"66  713,68
      10   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'35"87  709,51
      11   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'57"83  440,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"04  821,16
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'35"51  740,92
       3   MALLUCCI CARLO                 1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"11  728,61
       4   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'37"06  709,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"06  847,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           0'38"92  806,53
       2   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'40"80  769,36
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI FRANCESCA                 1996   SPORT MANAGEMENT            5'54"89  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              5'48"77  856,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            6'24"65  782,84
       2   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         6'28"61  774,86

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         5'45"45  892,66
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   5'49"41  882,54
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   YELLOW SPORT TEAM A         5'55"94  866,35
           POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           7'42"77  676,17

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         5'32"49  977,32
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  6'01"71  898,37
       3   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          6'40"41  811,54
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'35"71  713,06

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  6'43"09  832,62
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  7'34"40  738,60
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             7'51"47  711,86

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIAROSE              1953   BERGAMO SWIM TEAM           7'39"34  825,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   5'52"49  0,00
       2   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         6'26"16  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           4'44"42  941,00
       2   DE MONTE  GERRY                1986   VALDAGNO LIBERTAS A         5'34"03  801,25
       3   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT            5'41"79  783,05
       4   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         5'55"03  753,85
           MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN        Ritirato    0,00
           GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'51"16  930,76
       2   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'04"48  890,04
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         5'25"20  833,33
       4   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         5'43"07  789,93
       5   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         5'55"67  761,94
       6   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             6'14"94  722,78
           CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   5'17"21  871,66
       2   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         6'02"89  761,94
       3   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         6'18"18  731,13
       4   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          6'49"02  676,01
       5   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'51"95  585,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         5'11"35  893,79
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'43"04  811,22
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              5'44"04  808,86
       4   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   PRATOGRANDE SPORT           5'52"57  789,29
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              6'08"11  755,97
       6   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           6'14"73  742,61
       7   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         6'20"31  731,72
       8   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         6'36"63  701,61
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               7'34"56  612,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO GIUSEPPE         1965   ESC SSD - BRESCIA           5'35"29  854,07
       2   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         6'43"35  709,95
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           7'30"83  635,18
       4   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         7'59"67  596,99
           TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  5'51"76  846,00
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              6'01"47  823,28
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'09"48  805,43
       4   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         6'42"41  739,52
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              6'45"18  734,46
       6   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'40"00  646,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   5'40"41  916,69
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              7'04"84  734,51
       3   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'10"20  725,36
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         7'51"61  661,67
       5   DALLERA  MASSIMO               1958   BERGAMO NUOTO ASD           8'14"21  631,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              8'38"87  691,52
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'54"35  671,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'40"66  0,00
       2   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'46"97  0,00
           ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'37"14  873,72
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'40"76  796,12
       3   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           0'42"86  757,12
       4   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            0'43"20  751,16
       5   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         0'47"02  690,13
       6   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"33  685,61
       7   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   0'49"39  657,02
       8   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'50"94  637,02
       9   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'50"96  636,77
      10   MACIOCCO  GIULIA RACHELE       1989   FORUM SSD                   0'51"43  630,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'39"72  823,77
       2   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'44"86  729,38
       3   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"44  689,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'44"46  745,61
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'44"52  744,61
       3   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'45"26  732,43
       4   ROSSETTI  SILVIA               1978   B2K SWIM TEAM ASD           0'52"80  627,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'42"61  794,41
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              0'43"03  786,66
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO                0'48"32  700,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'41"20  835,68
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'41"69  825,86
       3   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'44"09  780,90
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   G.A.M. TEAM                 0'46"28  743,95
       5   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                0'47"48  725,15
       6   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'49"72  692,48
       7   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'50"87  676,82
       8   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'51"67  666,34
       9   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'00"82  566,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"36  879,59
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"50  706,41
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"62  678,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                1'06"40  579,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'57"26  736,81
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"05  726,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI LORENZO                1992   SPORT MANAGEMENT            0'28"86  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"27  0,00
       3   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                0'37"71  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            0'39"89  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"98  831,37
       2   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'37"18  759,82
       3   FUSARO  CLAUDIO                1988   FORUM SSD                   0'40"11  704,31
       4   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"15  703,61
       5   COLOMBI  VALENTINO             1988   POL S.GIULIANO              0'41"73  676,97
       6   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'42"70  661,59
       7   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'47"40  595,99
           CONSOLI  DANIELE               1985   GESTIONI NUOTO SSD         Squalif.    0,00
           INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00
           FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'32"44  864,67
       2   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            0'33"62  834,32
       3   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"53  812,34
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'34"58  811,16
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'34"99  801,66
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'36"47  769,13
       7   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"75  743,05
       8   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'39"23  715,01
       9   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             0'41"22  680,49
      10   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'41"68  672,98
      11   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'42"57  658,91
      12   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               0'42"59  658,61
      13   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"73  656,45
      14   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"63  642,91
      15   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            0'43"73  641,44
      16   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'44"34  632,61
      17   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"55  589,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"19  867,73
       2   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"53  858,93
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'34"96  823,80
       4   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'34"99  823,09
       5   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'35"28  816,33
       6   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'38"80  742,27
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"03  719,46
       8   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'40"79  706,06
       9   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             0'41"29  697,51
      10   USAI  LORENZO                  1978   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'43"64  659,95
      11   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'44"21  651,44
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"79  628,96
      13   ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT            0'46"02  625,81
           ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP            Ritirato    0,00
           PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"02  907,87
       2   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"42  820,72
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"57  773,76
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'37"99  765,20
       5   LOCATELLI  SERGIO              1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"25  740,64
       6   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'40"67  714,78
       7   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"91  710,58
       8   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            0'41"08  707,64
       9   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'41"34  703,19
      10   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'41"86  694,46
      11   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'42"72  680,48
      12   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            0'43"46  668,89
      13   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'43"64  666,13
      14   ANGOSCINI  MARCO               1973   ESC SSD - BRESCIA           0'43"71  665,07
      15   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"22  657,39
      16   MASSA  ANDREA                  1974   B2K SWIM TEAM ASD           0'45"33  641,30
      17   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'45"72  635,83
      18   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        0'47"98  605,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'35"70  845,66
       2   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'36"31  831,45
       3   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               0'37"67  801,43
       4   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'39"49  764,50
       5   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'40"56  744,33
       6   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         0'40"58  743,96
       7   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  0'41"10  734,55
       8   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'42"72  706,69
       9   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          0'42"98  702,42
      10   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'43"04  701,44
      11   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            0'43"09  700,63
      12   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          0'46"02  656,02
      13   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'49"44  610,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            0'36"84  845,55
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"00  841,89
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'38"16  816,30
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"48  769,52
       5   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'42"47  733,46
       6   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            0'43"65  713,63
       7   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'44"89  693,92
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'46"42  671,05
       9   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'47"38  657,45
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'49"07  634,81
      11   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'50"10  621,76
      12   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      0'51"66  602,98
      13   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'52"26  596,06
      14   MORO  GIACOMO                  1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'00"00  519,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"12  689,09
       2   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'50"55  642,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              0'39"74  842,73
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'49"43  677,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         0'58"50  597,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"70  665,26
       2   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           0'57"45  656,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              0'52"81  758,57
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI CRISTINA                 1990   CS OLIMPIC VILLONGO         1'15"65  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'15"59  837,81
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'19"51  796,50
       3   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'35"01  666,56
           ARLATI  SONIA                  1987   PROGETTO LAVORO A G        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           1'17"11  839,97
       2   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'30"81  713,25
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        1'35"98  674,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'23"73  789,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'46"78  761,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            1'02"27  887,75
       2   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"27  744,31
       3   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               1'19"32  696,92
       4   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   1'26"64  638,04
       5   CONSOLI  DANIELE               1985   GESTIONI NUOTO SSD          1'26"75  637,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'04"47  867,85
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"29  831,48
       3   SOLDI  SIMONE                  1984   FORUM SSD                   1'09"53  804,69
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        1'12"96  766,86
       5   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'15"99  736,28
       6   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         1'26"17  649,30
       7   BOMBINI  MIRKO                 1980   SPORT MANAGEMENT            1'32"66  603,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'03"58  904,06
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'14"75  768,96
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'16"81  748,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'09"14  839,02
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'21"03  715,91
       3   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM           1'26"15  673,36
       4   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'34"55  613,54
       5   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'42"96  563,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   1'11"75  826,20
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'16"14  778,57
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'18"50  755,16
       4   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"11  704,79
       5   RONCADA  MASSIMO               1968   SPORT MANAGEMENT            1'30"58  654,45
       6   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'34"99  624,07
       7   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'04"57  475,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"72  795,16
       2   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'34"85  651,56
       3   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'43"61  596,47
       4   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'48"63  568,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'28"47  737,76
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'55"77  563,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'27"67  472,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         2'09"74  569,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'33"56  510,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTTI  MARIO              1937   D.L.F. LIVORNO              1'50"65  762,22
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI  BARBARA                1994   SPORT MANAGEMENT            1'10"34  0,00
       2   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT            1'11"31  0,00
       3   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            1'12"22  0,00
       4   MINOTTI FEDERICA               1995   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"25  0,00
       5   MARZANO  GAIA CLARA            1991   SAN GIUSEPPE SSD -          1'16"04  0,00
       6   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"55  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             1'03"87  886,49
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'04"36  879,74
       3   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            1'04"84  873,23
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'05"65  862,45
       5   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      1'08"88  822,01
       6   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               1'13"27  772,76
       7   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'13"84  766,79
       8   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'15"82  746,77
       9   KAMEH  SARA                    1988   AQVASPORT LARIO SSD         1'17"89  726,92
      10   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           1'23"43  678,65
      11   BENATTI  VALENTINA FRANCESCA   1989   FORUM SSD                   1'24"79  667,77
      12   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'27"26  648,87
      13   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            1'46"33  532,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'12"66  777,59
       2   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   1'19"33  712,21
       3   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'23"19  679,17
       4   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'28"60  637,70
       5   BALDINI  IRENE                 1981   B2K SWIM TEAM ASD           1'35"78  589,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   1'13"91  786,50
       2   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'15"34  771,57
       3   GUERINI SILVIA                 1977   CS OLIMPIC VILLONGO         1'15"49  770,04
       4   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'17"75  747,65
       5   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'18"06  744,68
       6   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            1'18"86  737,13
       7   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            1'19"72  729,18
       8   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     1'21"20  715,89
       9   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'24"29  689,64
      10   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         1'25"66  678,61
      11   ROSSETTI  SILVIA               1978   B2K SWIM TEAM ASD           1'33"40  622,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"64  875,22
       2   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'13"56  804,79
       3   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'19"70  742,79
       4   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'23"62  707,96
       5   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            1'28"03  672,50
       6   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'30"34  655,30
           BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   LAMBRO NUOTO               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            1'09"77  865,27
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'12"56  832,00
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"40  811,42
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'17"89  775,07
       5   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'27"00  693,91
       6   SPITALE  TANINA                1968   LAMBRO NUOTO                1'32"05  655,84
       7   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'36"07  628,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"39  886,77
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  1'52"60  554,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'40"10  653,45
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   LAMBRO NUOTO                2'01"37  538,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'55"62  597,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'25"69  550,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGOTTO  ANDREA                1994   PARCO LIVENZA SRL S         1'04"31  0,00
       2   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                1'04"33  0,00
       3   SIRIU  DANIELE                 1994   SPORT MANAGEMENT            1'05"18  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'06"11  0,00
       5   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            1'06"70  0,00
       6   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           1'12"33  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'55"63  897,00
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'56"04  890,44
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'00"12  830,01
       4   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'02"47  798,78
       5   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'04"78  770,30
       6   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'05"14  766,04
       7   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'05"54  761,37
       8   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   1'08"31  730,49
       9   ERLI FILIPPO                   1989   BERGAMO NUOTO ASD           1'10"31  709,71
      10   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"25  690,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'59"53  842,43
       2   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 0'59"85  837,93
       3   SOLDI  SIMONE                  1984   FORUM SSD                   1'01"34  817,57
       4   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'02"80  798,57
       5   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'04"46  778,00
       6   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'05"56  764,95
       7   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'06"45  754,70
       8   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'07"41  743,95
       9   ZANETTI  STEFANO               1980   NUOTO MASTER VERONA         1'07"68  740,99
      10   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            1'08"69  730,09
      11   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   PROGETTO LAVORO A G         1'09"12  725,55
      12   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'11"08  705,54
      13   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               1'12"94  687,55
      14   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         1'13"86  678,99
      15   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"94  669,20
      16   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   RHODIGIUM NUOTO 200         1'15"41  665,03
      17   BIGATTON  LUIGI                1984   PARCO LIVENZA SRL S         1'18"79  636,50
      18   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          1'19"11  633,93
      19   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            1'27"03  576,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'57"16  892,58
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           1'01"90  824,23
       3   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'09"13  738,03
       4   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'11"67  711,87
       5   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'12"25  706,16
       6   MENGA  ALESSANDRO              1977   SPORT MANAGEMENT            1'12"73  701,50
       7   MASSA  LUCA                    1976   GESTISPORT COOP             1'15"11  679,27
       8   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   1'15"53  675,49
       9   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'26"85  587,45
           D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"82  853,17
       2   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'01"93  837,88
       3   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'03"27  820,14
       4   ANGOSCINI  MARCO               1973   ESC SSD - BRESCIA           1'05"00  798,31
       5   PENNATI  LUCIANO               1971   BERGAMO SWIM TEAM           1'05"80  788,60
       6   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'06"44  781,01
       7   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'07"25  771,60
       8   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'08"76  754,65
       9   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            1'09"06  751,38
      10   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'09"19  749,96
      11   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            1'09"27  749,10
      12   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   GESTISPORT COOP             1'09"93  742,03
      13   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            1'10"59  735,09
      14   MASSOLETTI  LUCA               1974   ESC SSD - BRESCIA           1'11"37  727,06
      15   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'11"64  724,32
      16   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'14"40  697,45
      17   MASSA  ANDREA                  1974   B2K SWIM TEAM ASD           1'14"59  695,67
      18   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SPORT MANAGEMENT            1'16"52  678,12
      19   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'20"57  644,04
      20   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'21"14  639,51
      21   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         1'23"76  619,51
      22   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'24"24  615,98
           BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                 Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'54"42  976,85
       2   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'56"00  949,29
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'56"45  941,72
       4   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'01"18  868,91
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'05"82  807,66
       6   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'07"73  784,88
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'09"51  764,78
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          1'10"75  751,38
       9   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         1'11"00  748,73
      10   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  1'12"91  729,12
      11   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            1'14"12  717,22
      12   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          1'16"86  691,65
      13   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'19"00  672,91
      14   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               1'19"32  670,20
      15   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   SPORT MANAGEMENT            1'23"16  639,25
      16   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'33"08  571,12
      17   PIROVANO  ERNESTO              1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"06  553,40
           RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'01"41  892,85
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"44  850,87
       3   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'06"35  826,38
       4   CARERA  GIANNI                 1964   FORUM SSD                   1'08"31  802,66
       5   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'15"74  723,92
       6   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"34  718,23
       7   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            1'17"06  711,52
       8   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'17"78  704,94
       9   ZOGNO  STEFANO                 1964   FORUM SSD                   1'18"33  699,99
      10   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'29"48  612,76
      11   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"96  602,79
      12   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  1'34"11  582,62
      13   RAVAGLIA  FRANCO               1962   FORUM SSD                   1'41"51  540,14
      14   MORO  GIACOMO                  1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'46"25  516,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"28  820,15
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          1'10"34  807,79
       3   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'12"17  787,31
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  1'27"37  650,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   D.L.F. LIVORNO              1'10"01  848,74
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'22"05  724,19
       3   USAI  ANTONINO                 1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'00"81  491,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'21"45  753,35
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'26"42  710,02
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           3'12"50  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'44"39  861,00
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           2'45"09  857,35
       3   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           3'10"49  743,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            2'43"59  865,33
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'44"53  860,39
       3   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           2'55"25  807,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'40"07  900,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'37"15  670,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            2'55"91  855,72
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                3'03"08  822,21
       3   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   3'38"30  689,56
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'40"65  682,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'05"64  632,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'41"77  757,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'06"86  761,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            2'45"45  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'23"75  860,17
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'33"00  808,17
       3   ROSSO  ANDREA                  1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'39"19  776,74
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                2'43"78  754,98
       5   FUSARO  CLAUDIO                1988   FORUM SSD                   2'49"39  729,97
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'53"76  711,61
       7   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                3'17"08  627,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  IVAN                  1981   SPORT MANAGEMENT            2'39"43  775,39
       2   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               2'54"90  706,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'29"75  846,68
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           2'33"02  828,58
       3   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'56"08  720,07
       4   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'17"68  641,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 2'25"24  888,05
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'32"86  843,78
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'36"68  823,21
       4   BIANCHI  ALESSIO               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'44"25  785,27
       5   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA SRL S         2'47"30  770,95
       6   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'53"38  743,92
       7   MASSOLETTI  LUCA               1974   ESC SSD - BRESCIA           2'55"94  733,09
       8   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   3'00"25  715,56
       9   MAGGIONI  LUIGI                1973   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'16"93  654,95
      10   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'26"68  624,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               2'38"67  835,38
       2   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           2'53"87  762,35
       3   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         3'02"12  727,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   SPORT MANAGEMENT            2'47"84  821,73
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'53"07  796,90
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'14"08  710,63
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'32"02  650,50
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'43"05  618,34
       6   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'57"95  579,62
       7   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         4'01"16  571,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'54"76  823,70
       2   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'58"41  806,85
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             3'06"71  770,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'44"65  914,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'44"59  777,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'42"02  686,97
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'04"75  897,47
                  2     FORUM SSD                           2'26"45  764,49

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CLOROLESI TREVIGLIO                 2'11"45  847,47
                  2     FORUM SSD                           2'17"10  812,55
                  3     NUOTO MASTER VERONA                 2'25"80  764,06

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'05"85  906,79

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 3'01"91  669,07
                  2     GESTISPORT COOP                     3'02"95  665,26

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    1'43"46  913,01
                  2     FORUM SSD                           1'54"80  822,82
                  3     ALBATROS ASD LUMEZZ                 1'56"92  807,90
                  4     CLOROLESI TREVIGLIO                 1'59"02  793,65

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CLOROLESI TREVIGLIO                 1'42"96  926,28
                  2     G.P. NUOTO MIRA SSD                 1'47"93  883,63
                  3     GESTISPORT COOP                     1'53"01  843,91
                  4     FUTURA TIRANO                       1'54"57  832,42
                  5     NUOTO MASTER VERONA                 1'55"77  823,79
                  6     SPORT MANAGEMENT                    1'55"98  822,30
                  7     PARCO LIVENZA SRL S                 1'57"84  809,32
                  8     FORUM SSD                           2'01"26  786,49
                  9     GESTIONI NUOTO SSD                  2'09"74  735,09
                 10     SPAZIO SPORT ONE AR                 2'09"83  734,58
                        BARZANÒ ACQUACLUB S                Squalif.

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FORUM SSD                           1'49"59  894,24
                  2     CLOROLESI TREVIGLIO                 1'55"36  849,51
                  3     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'01"77  804,80
                  4     GESTISPORT COOP                     2'09"72  755,47

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 1'59"61  859,63
                  2     FORUM SSD                           2'25"72  705,60

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     BARZANÒ ACQUACLUB S                 2'40"61  699,58
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI FEDERICA               1995   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"89  0,00
       2   ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA         0'42"27  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'41"48  715,77
       2   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"57  681,43
       3   MACIOCCO  GIULIA RACHELE       1989   FORUM SSD                   0'46"87  633,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'44"81  658,34
       2   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'46"19  638,67
       3   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'52"61  560,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'35"77  847,08
       2   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'42"28  716,65
       3   GALLIANI  CATERINA             1979   SPORT MANAGEMENT            0'44"85  675,59
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'52"36  578,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            0'43"75  703,77
       2   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           0'45"20  681,19
       3   CORBELLA  LAURA                1973   SPORT MANAGEMENT            0'51"66  596,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'38"16  826,26
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          0'43"61  723,00
       3   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'53"89  585,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  0'54"06  652,05
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'04"37  547,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'07"47  539,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'09"55  597,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'35"83  0,00
       2   PAGOTTO  ANDREA                1994   PARCO LIVENZA SRL S         0'37"68  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   PARCO LIVENZA SRL S         0'27"66  914,32
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"17  897,76
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'31"20  810,58
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"18  785,89
       5   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'33"06  764,97
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'33"64  751,78
       7   VICINI  MARCO                  1989   FUTURA TIRANO               0'36"24  697,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'30"06  853,63
       2   BERTOLI SIMONE                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'31"55  813,31
       3   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'35"80  716,76
       4   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"08  609,79
       5   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'43"43  590,84
       6   BIGATTON  LUIGI                1984   PARCO LIVENZA SRL S         0'45"93  558,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'37"66  703,66
       2   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'39"27  674,82
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'40"19  659,37
       4   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"91  632,31
       5   ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT            0'46"34  571,86
           GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'30"96  866,60
       2   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"36  804,26
       3   TRECALLI  MARCO                1974   LAMBRO NUOTO                0'34"28  782,67
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   0'34"69  773,42
       5   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'36"30  739,12
       6   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"59  733,26
       7   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            0'37"84  709,04
       8   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'38"07  704,75
       9   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"16  651,85
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'42"76  627,46
      11   PATRUNO  PIERANTONIO           1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'44"11  608,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"91  811,56
       2   ANTONINI  FABIO                1969   FORUM SSD                   0'34"08  807,51
       3   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'34"43  799,30
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'34"72  792,63
       5   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'35"80  768,72
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'44"30  621,22
       7   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   0'48"18  571,19
       8   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'00"74  453,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"26  811,12
       2   PELUCCHI  PIERPAOLO            1964   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"59  781,63
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'40"88  699,61
       4   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'41"89  682,74
       5   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'44"38  644,43
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'44"58  641,54
       7   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'47"99  595,96
       8   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'48"57  588,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"13  764,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"82  657,26
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI  BARBARA                1994   SPORT MANAGEMENT            1'31"96  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'17"64  909,33
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            1'17"91  906,17
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'24"64  834,12
       4   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           1'35"55  738,88
       5   CAROZZI  FEDERICA              1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'52"26  628,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'55"86  621,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'43"02  701,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"95  845,43
       2   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            1'45"25  698,43
       3   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'47"99  680,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'35"35  803,46
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   G.A.M. TEAM                 1'56"20  659,29
       3   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   1'58"24  647,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             1'59"73  743,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'33"57  649,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'16"44  0,00
       2   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'26"08  0,00
       3   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            1'26"19  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   SPORT MANAGEMENT            1'28"06  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'15"88  816,95
       2   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'27"06  712,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'13"30  841,61
       2   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"39  797,13
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'21"14  760,29
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'21"26  759,17
       5   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         1'22"42  748,48
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'25"86  718,50
       7   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"91  709,81
       8   VARISCO  EMANUELE              1984   SPORT MANAGEMENT            1'37"48  632,85
           SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD            Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   B2K SWIM TEAM ASD           1'15"12  839,46
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'22"20  767,15
       3   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'27"01  724,74
       4   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'31"35  690,31
       5   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           1'38"75  638,58
       6   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'46"62  591,45
           CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"90  831,47
       2   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'18"92  810,19
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   AS L. NUOTO GIUNONE         1'23"47  766,02
       4   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'29"68  712,98
       5   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'31"61  697,96
           BERETTA  NICOLA                1973   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"76  948,39
       2   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'26"65  763,53
       3   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'28"68  746,05
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'32"83  712,70
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'33"53  707,37
       6   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'33"82  705,18
       7   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"44  686,02
       8   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   1'40"40  658,96
       9   BERTACCHI  UMBERTO             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'52"32  589,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'26"05  805,11
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'29"24  776,33
       3   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'31"32  758,65
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'32"89  745,83
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'36"61  717,11
       6   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'39"66  695,16
       7   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'43"17  671,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'28"08  816,08
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'37"28  738,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'38"04  760,30
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'50"98  671,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         1'53"09  700,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           2'20"53  602,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            2'27"15  611,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'20"94  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'28"01  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'15"61  854,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  ELENA                  1981   LAMBRO NUOTO                1'42"85  626,74
       2   BALDINI  IRENE                 1981   B2K SWIM TEAM ASD           1'55"16  559,74
           MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'18"29  846,85
       2   RONCHI  MARTA                  1978   SPORT MANAGEMENT            1'31"99  720,73
       3   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'32"25  718,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'22"62  814,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   1'22"96  830,04
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'28"58  777,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               1'45"32  727,31
       2   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             1'48"69  704,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'05"42  641,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI LORENZO                1992   SPORT MANAGEMENT            0'58"21  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'06"04  0,00
       3   MARANGONI  DAVIDE              1990   CITTÀ SPORT VICENZA         1'09"50  0,00
       4   SIRIU  DANIELE                 1994   SPORT MANAGEMENT            1'12"49  0,00
       5   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            1'17"39  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'01"44  913,90
       2   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            1'02"59  897,11
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'09"73  805,25
       4   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'14"00  758,78
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'15"89  739,89
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'19"30  708,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI SIMONE                 1981   SPORT MANAGEMENT            1'07"20  841,22
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    1'09"21  816,79
       3   ZANETTI  STEFANO               1980   NUOTO MASTER VERONA         1'19"68  709,46
       4   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         1'22"57  684,63
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"06  680,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'21"51  707,28
       2   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            1'21"96  703,39
       3   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'25"75  672,30
       4   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        1'36"34  598,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'10"92  834,32
       2   FILECCIA  ANDREA               1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'11"14  831,74
       3   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'12"57  815,35
       4   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'12"99  810,66
       5   TRECALLI  MARCO                1974   LAMBRO NUOTO                1'14"44  794,87
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'16"53  773,16
       7   NEGRI  MICHELE                 1972   AS L. NUOTO GIUNONE         1'17"09  767,54
       8   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         1'17"51  763,39
       9   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'22"13  720,44
      10   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'26"08  687,38
      11   MUSSINI  DAMIANO               1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'27"03  679,88
      12   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'56"46  508,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'10"12  861,95
       2   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'19"79  757,49
       3   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'20"87  747,37
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"83  704,18
       5   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   1'42"29  590,87
       6   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         1'50"18  548,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUCCHI  PIERPAOLO            1964   BERGAMO NUOTO ASD           1'15"62  827,29
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'16"21  820,89
       3   CARERA  GIANNI                 1964   FORUM SSD                   1'18"44  797,55
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'28"83  704,27
       5   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'30"97  687,70
       6   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'31"18  686,12
       7   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'35"79  653,10
       8   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'46"92  585,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'29"76  730,39
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'34"39  694,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDINI  GIANNI             1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'27"83  770,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         1'48"67  666,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              2'04"26  677,05
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'13"44  630,47
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               3'18"99  734,11

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               3'29"35  716,07
       2   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'42"19  674,69
       3   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   4'04"04  614,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  4'14"34  686,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  DAVIDE              1990   CITTÀ SPORT VICENZA         2'38"11  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'16"59  891,72
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'25"05  839,71
       3   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'33"59  793,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'30"60  820,98
       2   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'01"53  681,10
       3   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            3'30"79  586,56

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'41"20  777,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'39"55  797,99
       2   PAPETTI  GABRIELE              1970   SPORT MANAGEMENT            2'57"61  716,85
       3   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            3'13"16  659,14
       4   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               3'31"30  602,56
           TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR  1974   NUOTO CLUB BREBBIA         Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'33"46  613,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'57"86  766,95
       2   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'53"27  584,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'07"78  774,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'47"94  928,13
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     5'45"66  450,93

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            6'11"42  578,05
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               5'13"67  0,00
       2   ZANNI CRISTINA                 1990   CS OLIMPIC VILLONGO         5'25"18  0,00
       3   MARZANO  GAIA CLARA            1991   SAN GIUSEPPE SSD -          5'56"33  0,00
       4   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          5'59"01  0,00
       5   TIPA  PAOLA                    1994   GIS SRL                     6'29"45  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             4'34"33  968,51
       2   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      5'18"37  834,53
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               5'20"63  828,65
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         6'06"41  725,12
       5   GIOMBELLI  ELENA               1987   FUTURA TIRANO               6'23"45  692,89
       6   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 6'42"84  659,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          4'56"90  888,25
       2   VITALE  VALENTINA              1984   SPORT MANAGEMENT            5'03"44  869,10
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               6'19"85  694,27
       4   CORTESI  ANNALISA              1983   CLOROLESI TREVIGLIO         6'25"39  684,29
       5   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         6'25"77  683,62
       6   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               6'27"88  679,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'41"56  951,98
       2   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         6'30"82  685,84
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               7'17"33  612,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'31"76 1001,77
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              5'24"94  837,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         4'48"82  970,43
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          5'34"23  838,58
       3   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           6'21"31  735,04
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'14"82  644,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             6'58"25  725,76
       2   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   FUTURA TIRANO               7'09"46  706,82
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'12"38  616,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             7'31"08  721,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        9'35"50  667,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         4'45"64  835,84
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   CHIARI NUOTO                4'58"86  798,87
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         5'09"91  770,38
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                5'15"19  757,48
       5   MOSCARDO  PAOLO                1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'51"31  679,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'12"58  955,06
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    4'49"81  832,37
       3   GIOMO  SANDRO                  1981   RHODIGIUM NUOTO 200         4'55"69  815,82
       4   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               5'04"04  793,42
       5   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               5'30"83  729,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEROTTI  FABIO                 1977   GIS SRL                     5'06"06  795,66
       2   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'25"92  747,18
       3   PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA           5'49"92  695,93
       4   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         5'57"24  681,67
       5   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 6'18"35  643,64
       6   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         6'21"05  639,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             4'33"66  895,60
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          5'00"25  816,29
       3   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         5'01"74  812,26
       4   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'04"33  805,34
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          5'14"46  779,40
       6   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         5'34"79  732,07
       7   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         5'39"32  722,30
       8   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   5'45"07  710,26
       9   BERETTA  NICOLA                1973   CLOROLESI TREVIGLIO         6'08"85  664,47
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               6'28"09  631,53
      11   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'31"45  626,11
      12   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   7'04"63  577,18
      13   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   8'08"46  501,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'25"58  953,54
       2   GESINI  ALESSANDRO             1966   NUOTATORI MILANESI          4'43"54  893,14
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              5'23"45  782,93
       4   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'39"01  747,00
       5   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          5'39"72  745,44
       6   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           6'11"79  681,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  6'03"31  717,38
       2   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              6'41"12  649,76
       3   ZAMBONI  ANDREA                1961   FORUM SSD                   6'42"68  647,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              5'34"39  811,39
       2   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          5'40"28  797,34
       3   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           5'56"70  760,64
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'00"76  752,08
       5   CALATRONI  DANILO              1959   CILO SRL SSD                6'21"59  711,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           5'36"36  850,87
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'50"18  608,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   NUOTO PIOMBINO              7'46"92  744,02
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      SPORT MANAGEMENT                 117244,35
            2      BARZANÒ ACQUACLUB S               54377,50
            3      FORUM SSD                         49655,22
            4      CLOROLESI TREVIGLIO               46964,82
            5      GESTISPORT COOP                   32547,31
            6      ESC SSD - BRESCIA                 31358,97
            7      BERGAMO SWIM TEAM                 28516,10
            8      ASA  CINISELLO                    24894,97
            9      LEAENA SSD                        23625,80
           10      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               22042,91
           11      FUTURA TIRANO                     19732,39
           12      NUOTO MASTER VERONA               18656,08
           13      CAN LECCO                         18428,28
           14      GEAS                              17009,57
           15      MASTER AICS BRESCIA               14700,15
           16      BERGAMO NUOTO ASD                 14538,88
           17      VIMERCATE N                       13743,20
           18      SAN GIUSEPPE SSD -                12839,25
           19      RN SARONNO                        12248,30
           20      PRATOGRANDE SPORT                 10839,89
           21      G.P. NUOTO MIRA SSD               10486,15
           22      TEAM INSUBRIKA ASD                 8879,03
           23      MILANO NUOTO MASTER                8546,88
           24      AQVASPORT LARIO SSD                8472,48
           25      NC MILANO                          8378,36
           26      G.S.L.                             7753,09
           27      GESTIONI NUOTO SSD                 7678,45
           28      SPAZIO SPORT ONE AR                7649,23
           29      DDS                                7540,71
           30      MASTER MELZO N                     7024,18
           31      VALDAGNO LIBERTAS A                6741,86
           32      CITTÀ SPORT VICENZA                6611,33
           33      AS L. NUOTO GIUNONE                6584,21
           34      CHIARI NUOTO                       6403,93
           35      NORD PADANIA N                     6255,70
           36      G.A.M. TEAM                        6211,79
           37      ALBATROS ASD LUMEZZ                6189,17
           38      PARCO LIVENZA SRL S                6185,22
           39      NC SEREGNO                         6064,39
           40      LAMBRO NUOTO                       6025,85
           41      CAN VITTORINO                      5987,00
           42      REZZATO N                          5878,29
           43      LECCOLIMPICA NUOTO                 5713,89
           44      NUOTATORI MILANESI                 5622,35
           45      SETTEFRATI LIBERTAS                5121,57
           46      COOP IL CIGNO                      5115,53
           47      NUOTATORI PADOVANI                 4920,75
           48      ICE CLUB COMO                      4715,53
           49      AICS PAVIA N                       4294,98
           50      TIBIDABO SSD                       4260,68
           51      SIS NUOTO VERONA AS                4065,18
           52      B2K SWIM TEAM ASD                  4063,54
           53      CAN BALDESIO                       3505,88
           54      STRADIVARI NUOTO AS                3463,40
           55      CSS VERONA                         3398,45
           56      QUANTA SPORT VILLAG                3375,94
           57      GIS SRL                            3316,79
           58      YELLOW SPORT TEAM A                3262,69
           59      D.L.F. LIVORNO                     3212,26
           60      NATATORIUM TREVISO                 2819,52
           61      POL S.GIULIANO                     2695,55
           62      CIRCOLO CAN NAPOLI                 2661,33
           63      SPORT MANAGEMENT SR                2612,69
           64      RHODIGIUM NUOTO 200                2284,39
           65      PROGETTO LAVORO A G                2153,97
           66      TENNIS CLUB PESCHIE                2085,11
           67      CSRGRANDA SSD                      2052,74
           68      RN LEGNANO                         2050,55
           69      TEAM TREZZO SPORT S                1947,75
           70      DERTHONA NUOTO                     1842,86
           71      CENTRO NUOTO BASTIA                1675,25
           72      BUSTO NUOTO AS                     1673,96
           73      COMO N                             1656,54
           74      ALBATROS                           1649,16
           75      CAN MINCIO                         1648,95
           76      IL GABBIANO NAPOLI                 1633,40
           77      VIRIBUS UNITIS                     1592,05
           78      CS OLIMPIC VILLONGO                1555,61
           79      SPORT CLUB 12 SRL S                1535,81
           80      D.N. PONTEDERA                     1513,23
           81      CN UISP BOLOGNA                    1461,93
           82      RN FRIULIA                         1430,32
           83      NUOTO PIOMBINO                     1421,07
           84      LIB MERATE DUE                     1361,63
           85      RARI NANTES CREMA A                1361,17
           86      CARONNO P N                        1234,68
           87      RARI NANTES APRILIA                1166,23
           88      NUOTATORI CANAVESAN                 823,53
           89      MALASPINA SC                        799,26
           90      SONCINO SC SRL                      769,56
           91      LERICI NUOTO MASTER                 745,93
           92      RARI NANTES VENEZIA                 743,42
           93      CILO SRL SSD                        711,02
           94      SCHIO NUOTO SSD                     680,49
           95      VEROLANUOTO                         644,59
           96      FIRENZE NUOTA MASTE                 571,90
           97      IN SPORT SRL                          0,00
                   ACQUADREAM FRANCIAC                   0,00
                   NUOTO CLUB BREBBIA                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               109     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                106     
                Numero di società partecipanti                            99     

                Numero totale di atleti iscritti                         866     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        63     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         840     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            783     
                Numero di atleti assenti                                  83     
                Percentuale di atleti assenti                           9,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      32     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1636     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        121     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,40 %   

                Numero totale di gare disputate                         1453     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              109     

                Numero di assenze dalle gare                             183     
                Percentuale di assenze                                 11,19 %   
                Numero di squalifiche                                     32     
                Numero di ritiri                                           7