Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° tr. Città di Casale Monferrato

Manifestazione organizzata da NC Montecarlo

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"29  868,07
       2   LA PORTA  GIULIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"58  834,72
       3   ARGENTO ALESSANDRA             1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"15  820,79
       4   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'39"30  713,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   ARONA ACTIVE                0'33"52  841,59
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'35"58  792,86
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"73  768,04
       4   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            0'38"00  742,37
       5   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA           0'44"16  638,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   CASALE NUOTO MASTER         0'38"42  746,23
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'49"84  575,24
       3   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 0'50"83  564,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"93  831,95
       2   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"99  692,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   0'45"92  644,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"46  822,21
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"54  799,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'40"17  817,77
       2   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'51"79  634,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIANO STEFANO               1994   NEW WAVE ASD                0'30"31  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL MANUEL                1988   NEW WAVE ASD                0'28"87  838,93
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                0'29"50  821,02
       3   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               0'29"96  808,41
       4   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"96  782,30
       5   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"01  733,72
       6   DELFINO FRANCESCO              1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"39  725,37
       7   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"85  694,98
       8   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   0'36"31  667,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTO  DANIELE             1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"19  865,91
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"40  830,27
       3   FRASCONE FILIPPO               1984   NEW WAVE ASD                0'30"40  802,96
       4   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'31"74  769,06
       5   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'31"95  764,01
       6   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'32"13  759,73
       7   PAGLIARI STEFANO               1983   RARI NANTES CREMA           0'33"38  731,28
       8   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'34"85  700,43
       9   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   CASALE NUOTO MASTER         0'35"23  692,88
      10   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'35"28  691,89
           PERUCCA ANDREA                 1984   NEW WAVE ASD               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"01  767,57
       2   AFFRICANO  ALBERTO             1978   DERTHONA NUOTO              0'32"04  766,85
       3   CATTANEO  ALBERTO              1975   DERTHONA NUOTO              0'32"11  765,18
       4   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"37  759,04
       5   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 0'46"01  534,01
           BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'28"69  884,63
       2   CUNICO  MIRCO                  1972   CASALE NUOTO MASTER         0'29"60  857,43
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'30"33  836,80
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'31"06  817,13
       5   RATTI  PAOLO                   1970   L`ACQUA DI PIANETA          0'32"68  776,62
       6   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"79  751,11
       7   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"32  662,32
       8   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'41"26  615,12
       9   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'41"29  614,68
      10   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"91  565,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"70  846,25
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'31"28  830,56
       3   BOCCHIO  MARCO                 1965   CASALE NUOTO MASTER         0'31"41  827,13
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   CASALE NUOTO MASTER         0'31"55  823,45
       5   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   CASALE NUOTO MASTER         0'32"14  808,34
       6   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'32"77  792,80
       7   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"26  697,26
       8   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"01  683,50
       9   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           0'40"84  636,14
      10   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'41"84  620,94
      11   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 0'42"58  610,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"89  836,94
       2   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"99  785,23
       3   SIRONI  ALFONSO                1964   CILO SRL SSD                0'35"09  760,62
       4   SERIANNI  NICOLA               1963   CASALE NUOTO MASTER         0'36"05  740,36
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'46"10  578,96
       6   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"74  547,60
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 0'52"03  512,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORCELLI ENRICO               1959   L`ACQUA DI PIANETA          0'43"32  640,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          0'39"68  726,81
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROASIO CARLOTTA               1987   NEW WAVE ASD                1'15"93  834,06
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'18"93  802,36
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              1'23"43  759,08
       4   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'35"77  661,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'08"03  931,65
       2   NOCERINO SIMONA                1983   ASD SAN GIUSEPPE            1'17"77  814,97
       3   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'21"91  773,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'32"54  699,91
       2   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'35"82  675,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'23"49  791,71
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'26"73  762,14
       3   GAGNOR ROBERTA                 1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'57"97  560,31
       4   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   2'04"93  529,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'37"33  703,59
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'41"59  674,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          1'55"38  666,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"28  873,58
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'19"52  695,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'05"08  859,71
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'12"56  771,09
       3   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          1'14"00  756,08
       4   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   CASALE NUOTO MASTER         1'28"09  635,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'53"08  508,31
       2   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               2'10"41  440,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'26"03  674,30
       2   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'26"68  669,24
       3   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'28"63  654,52
           GRASSINI  MATTEO               1970   NDC LEGNANO                Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"47  785,48
       2   ALLARA  MAURIZIO               1965   CASALE NUOTO MASTER         1'26"57  684,76
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'33"73  632,45
       4   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'41"13  586,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"56  840,13
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'27"00  710,34
       3   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'41"25  610,37
       4   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              2'00"17  514,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         2'04"83  558,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'06"15  752,20
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA CARLOTTA               1992   NEW WAVE ASD                0'38"42  0,00
       2   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'41"40  0,00
       3   CAPPA  CAMILLA                 1993   CASALE NUOTO MASTER         0'50"33  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              0'35"63  910,75
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'41"49  782,12
       3   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"18  769,32
       4   MARMO VALERIA                  1985   NEW WAVE ASD                0'44"36  731,51
       5   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'50"12  647,45
       6   DE STEFANI  VALENTINA          1988   CASALE NUOTO MASTER         1'00"14  539,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   CASALE NUOTO MASTER         0'40"49  808,10
       2   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'44"54  734,62
       3   OMODEO ZORINO  SILVIA          1982   CILO SRL SSD                0'45"33  721,82
       4   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            0'46"28  707,00
       5   SEMINO  ELENA                  1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'51"72  632,64
       6   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 0'51"83  631,29
       7   SCINICA  VERONICA              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'52"81  619,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'43"38  764,18
       2   RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"14  734,38
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'50"28  659,31
       4   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               0'57"02  581,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   CASALE NUOTO MASTER         0'44"31  763,94
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'45"20  748,89
       3   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"70  695,07
       4   FOTI  SINUCCIA                 1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"89  692,37
       5   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               0'50"04  676,46
       6   CASABURI  MARIA MICHELA        1970   CASALE NUOTO MASTER         1'01"88  547,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'44"06  781,43
       2   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'47"44  725,76
       3   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'53"26  646,45
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'55"35  622,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  MARIA CRISTINA         1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"53  781,86
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'55"39  656,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'49"82  772,58
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"02  663,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI ALESSIO             1991   NEW WAVE ASD                0'31"99  0,00
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'33"58  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'36"79  767,87
       2   BOCHICCHIO  ALESSANDRO         1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"35  756,36
       3   FUCARINO  MICHELE              1985   NDC LEGNANO                 0'38"13  740,89
       4   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               0'38"37  736,25
       5   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"64  695,13
       6   CAMMALLERI  DAVIDE             1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"45  665,49
       7   SOLARE GIAN LUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          0'48"54  581,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          0'34"16  821,14
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"47  813,75
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'36"44  769,76
       4   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'36"91  759,96
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'39"08  717,76
       6   GORETTA  MARCO                 1984   CASALE NUOTO MASTER         0'39"99  701,43
       7   BOTTINI  ANDREA                1983   NDC LEGNANO                 0'40"71  689,02
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 0'42"04  667,22
       9   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               0'43"78  640,70
      10   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"89  624,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'34"10  844,57
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"62  831,89
           CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"62  831,89
       4   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"63  831,65
       5   DATTRINO  MARCO                1979   CASALE NUOTO MASTER         0'37"95  758,89
       6   POLELLO  ANDREA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'38"02  757,50
       7   AFFRICANO  ALBERTO             1978   DERTHONA NUOTO              0'40"05  719,10
       8   FORNARESE  PIERCHRISTIAN       1978   DYNAMIC SPORT ASD           0'40"74  706,92
       9   CATTANEO  ALBERTO              1975   DERTHONA NUOTO              0'42"73  674,00
      10   DAGHETI LUCA                   1979   RARI NANTES CREMA           0'45"05  639,29
      11   CAMPASSI  NICOLA PIETRO        1978   L`ACQUA DI PIANETA          0'48"01  599,88
      12   LUPO PASINI STEFANO            1978   RARI NANTES CREMA           0'49"68  579,71
      13   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               0'52"41  549,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'37"57  773,76
       2   POGGI ENRICO                   1972   DERTHONA NUOTO              0'38"41  756,83
       3   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'40"59  716,19
       4   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"28  671,67
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 0'44"83  648,45
       6   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'47"84  607,65
       7   TRAVOSTINO  LUCA               1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'54"93  529,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   CASALE NUOTO MASTER         0'36"04  837,68
       2   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'37"13  813,09
       3   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"80  739,95
       4   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'40"81  739,77
       5   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"87  721,04
       6   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"39  665,12
       7   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'51"09  590,92
       8   SATURNO  FRANCESCO             1966   SWIMMING CLUB ALESS         1'02"98  479,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   ASD SAN GIUSEPPE            0'38"28  813,74
       2   VERCELLI  PAOLO                1961   CASALE NUOTO MASTER         0'40"98  760,13
       3   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"75  746,11
       4   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"04  691,61
       5   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'47"15  660,66
       6   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'47"47  656,20
       7   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"86  637,54
       8   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'55"51  561,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"53  801,13
       2   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'51"23  633,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"75  821,84
       2   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         0'46"24  724,26
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"45  677,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'53"25  752,30
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   1'13"58  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'01"51  920,50
       2   MARMO VALERIA                  1985   NEW WAVE ASD                1'07"14  843,31
       3   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'09"33  816,67
       4   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'13"14  774,13
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'19"02  716,53
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'19"09  715,89
       7   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'24"41  670,77
       8   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'25"86  659,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI PAOLA SILVANA          1982   ARONA ACTIVE                1'05"92  857,10
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'08"50  824,82
       3   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              1'10"99  795,89
       4   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"99  774,08
       5   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"57  719,10
       6   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA           1'22"35  686,10
       7   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"00  570,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'10"82  820,81
       2   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'22"09  708,13
       3   CARPANESE  CRISTINA            1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'25"33  681,24
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'26"47  672,26
       5   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            1'28"12  659,67
       6   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'32"17  630,68
       7   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            1'33"25  623,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"39  755,20
       2   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               1'27"28  678,28
       3   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            1'31"56  646,57
       4   GAGNOR ROBERTA                 1973   SWIMMING CLUB ALESS         1'45"51  561,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'20"43  750,59
       2   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'28"17  684,70
       3   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            1'28"24  684,16
       4   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'33"99  642,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   CASALE NUOTO MASTER         1'21"07  769,95
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'24"77  736,35
       3   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"73  680,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              1'27"37  748,66
       2   ALLARA  ORNELLA                1955   CASALE NUOTO MASTER         1'28"09  742,54
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           2'30"88  433,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           2'34"48  617,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ENRICO               1991   RN NOVARA ASD               1'01"55  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'54"46  916,27
       2   VEGLIA TOBIA ANDREA            1987   AICS PAVIA N                0'57"18  872,68
       3   DE CANAL MANUEL                1988   NEW WAVE ASD                0'58"29  856,06
       4   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         0'59"74  835,29
       5   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               1'00"61  823,30
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'03"10  790,81
       7   STAURINO  MASSIMILIANO         1989   SWIMMING CLUB ALESS         1'04"69  771,37
       8   ARRIGONI  ANDREA               1986   CASALE NUOTO MASTER         1'07"26  741,90
       9   INZILLO STEFANO                1987   RN NOVARA ASD               1'09"13  721,83
      10   TOSI  ANDREA                   1987   AP PADANA                   1'09"32  719,85
      11   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'13"12  682,44
      12   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            1'22"91  601,86
      13   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"84  581,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'57"44  873,08
       2   FRASCONE FILIPPO               1984   NEW WAVE ASD                1'00"54  828,38
       3   PERUCCA ANDREA                 1984   NEW WAVE ASD                1'03"61  788,40
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'03"83  785,68
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'04"41  778,61
       6   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               1'09"48  721,79
       7   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'11"28  703,56
       8   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'11"51  701,30
       9   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              1'11"56  700,81
      10   TRUZZI  ALESSANDRO             1982   NDC LEGNANO                 1'18"27  640,73
      11   FRANCONE ALBERTO               1981   RN NOVARA ASD               1'27"23  574,92
      12   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               1'29"61  559,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'59"32  860,08
       2   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'00"93  837,35
       3   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'04"96  785,41
       4   GAMBA  DAVIDE                  1979   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"09  707,73
       5   SORDINI EDOARDO                1977   RN NOVARA ASD               1'15"74  673,62
       6   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              1'15"96  671,67
       7   MACCHI  STEFANO                1977   NDC LEGNANO                 1'18"78  647,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'55"44  935,97
       2   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'57"93  895,74
       3   BUFFA  RICCARDO                1972   CASALE NUOTO MASTER         1'05"97  786,57
       4   GASTALDIN DAVIDE               1974   RARI NANTES CREMA           1'07"75  765,90
       5   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 1'11"09  729,92
       6   CRISTALLO  IVO                 1971   AQUARIUM SSD ARL            1'14"39  697,54
       7   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               1'15"77  684,84
       8   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'17"41  670,33
       9   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               1'19"83  650,01
      10   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               1'21"00  640,62
      11   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'21"29  638,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   CASALE NUOTO MASTER         1'01"65  862,29
       2   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"71  834,41
       3   MATTHEWS  KARL                 1966   RN NOVARA ASD               1'04"98  818,10
       4   FILIPPINI  FABIO               1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'06"11  804,11
       5   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                1'08"53  775,72
       6   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"80  772,67
       7   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            1'09"66  763,14
       8   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'09"96  759,86
       9   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'13"29  725,34
      10   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"09  717,51
      11   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'14"75  711,17
      12   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'14"84  710,32
      13   ALBINI  CARLO                  1968   RN NOVARA ASD               1'15"07  708,14
      14   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'15"13  707,57
      15   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           1'15"48  704,29
      16   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           1'16"52  694,72
      17   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              1'16"64  693,63
      18   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               1'17"05  689,94
      19   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'18"52  677,02
      20   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'20"11  663,59
      21   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            1'23"13  639,48
      22   NARDO  FRANCESCO               1965   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"83  634,14
      23   DI LATTE  VITO ALEXANDRO       1969   RN NOVARA ASD               1'34"59  562,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'03"34  865,65
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"07  829,88
       3   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"73  714,58
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'17"13  710,88
       5   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'19"15  692,74
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"31  650,34
       7   GREMMO PAOLO                   1962   RN NOVARA ASD               1'28"80  617,45
       8   GUGLIELMI  VINCENZO            1964   RN NOVARA ASD               1'29"62  611,81
       9   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'34"29  581,50
      10   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 1'41"51  540,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'20"89  702,44
       2   CODRINO  ALBERTO               1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"94  676,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'07"00  886,87
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'31"68  648,12
       3   AMELOTTI  PIERO                1951   L`ACQUA DI PIANETA          1'36"28  617,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  EMILIO                1945   CASALE NUOTO MASTER         1'43"92  590,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         1'36"18  741,42
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROASIO CARLOTTA               1987   NEW WAVE ASD                0'35"44  837,75
       2   ROSANO VALENTINA               1987   NEW WAVE ASD                0'35"99  824,95
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'40"11  740,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'32"00  921,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"93  778,32
       2   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"36  750,74
       3   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'49"90  607,21
       4   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           0'58"95  513,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'39"85  772,65
       2   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'46"80  657,91
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'59"86  514,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI VINCENZA               1968   NDC LEGNANO                 0'40"49  778,71
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'44"75  704,58
       3   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"61  662,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"37  774,37
       2   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"05  728,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'53"60  657,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA VITTORIO               1993   NEW WAVE ASD                0'32"41  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI ANDREA                    1989   NEW WAVE ASD                0'33"37  757,87
       2   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               0'33"77  748,89
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'36"74  688,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHI DARIO                   1983   RARI NANTES CREMA           0'32"60  787,12
       2   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            0'33"07  775,93
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'34"08  752,93
       4   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"31  747,89
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'38"98  658,29
       6   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'49"73  515,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLAGLIO  MIRKO               1978   CASALE NUOTO MASTER         0'37"54  705,91
       2   CAMPASSI  NICOLA PIETRO        1978   L`ACQUA DI PIANETA          0'47"42  558,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  MATTEO               1970   NDC LEGNANO                 0'36"80  729,08
       2   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"44  647,44
       3   ROMUSSI  PAOLO                 1974   CASALE NUOTO MASTER         0'48"40  554,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   CASALE NUOTO MASTER         0'35"49  775,43
       2   ALLARA  MAURIZIO               1965   CASALE NUOTO MASTER         0'37"52  733,48
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"76  710,01
       4   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"17  685,09
       5   CAPRA  ROBERTO                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"42  664,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'45"71  625,68
       2   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"16  619,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'54"00  554,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'46"69  702,72
       2   SINGARELLI  SALVATORE          1947   CASALE NUOTO MASTER         0'54"09  606,58
       3   BERTINI  EMILIO                1945   CASALE NUOTO MASTER         1'09"39  472,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           0'56"26  744,76
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"28  858,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   ASD SAN GIUSEPPE            1'15"47  818,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'26"50  738,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'21"57  821,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIANO STEFANO               1994   NEW WAVE ASD                1'05"58  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'00"21  902,84
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'05"89  825,01
       3   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           1'20"18  677,97
       4   FUCARINO  MICHELE              1985   NDC LEGNANO                 1'27"20  623,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'12"80  750,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              1'02"41  884,47
       2   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD               1'10"29  785,32
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'13"61  749,90
       4   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              1'16"37  722,80
       5   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               1'21"96  673,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE GIUSEPPE                 1972   SONCINO SC SRL              1'15"84  744,59
       2   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'20"16  704,47
       3   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'21"48  693,05
       4   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               1'23"76  674,19
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'24"11  671,38
       6   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'44"06  542,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"21  876,00
       2   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'11"93  806,34
       3   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           1'13"82  785,69
       4   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'31"40  634,57
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'39"46  583,15
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'43"12  562,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'09"59  857,59
       2   SIRONI  ALFONSO                1964   CILO SRL SSD                1'30"75  657,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'09"82  897,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'49"30  600,82
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'27"17  809,91
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          1'32"35  764,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"98  800,18
       2   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            1'44"43  689,46
       3   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'54"18  630,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'39"22  728,48
       2   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'45"30  686,42
       3   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'47"92  669,76
       4   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               2'06"83  569,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 1'44"76  701,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI VINCENZA               1968   NDC LEGNANO                 1'32"60  827,32
       2   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              1'50"40  693,93
       3   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'05"81  608,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHI  MARIA CRISTINA         1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'39"08  813,08
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'39"10  812,92
       3   POMENTALE MARINA               1962   NEW WAVE ASD                2'02"82  655,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'53"33  753,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'12"02  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'11"97  861,33
       2   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'23"62  741,33
       3   VARALLO  STEFANO               1985   RN NOVARA ASD               1'30"46  685,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         1'13"95  834,21
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'19"71  773,93
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               1'27"40  705,84
       4   GORETTA  MARCO                 1984   CASALE NUOTO MASTER         1'29"88  686,36
       5   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               1'32"65  665,84
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'35"02  649,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   CASALE NUOTO MASTER         1'17"72  811,37
       2   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           1'18"15  806,91
       3   DATTRINO  MARCO                1979   CASALE NUOTO MASTER         1'22"43  765,01
       4   POLELLO  ANDREA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'25"04  741,53
       5   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'25"08  741,18
       6   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'35"75  658,59
       7   DAGHETI LUCA                   1979   RARI NANTES CREMA           1'39"04  636,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              1'24"65  755,35
       2   POGGI ENRICO                   1972   DERTHONA NUOTO              1'26"14  742,28
       3   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'26"98  735,11
       4   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'37"19  657,89
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'38"66  648,08
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'53"68  562,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI  MARCO                1968   CASALE NUOTO MASTER         1'20"52  821,66
       2   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"77  736,99
       3   ALBINI  CARLO                  1968   RN NOVARA ASD               1'42"97  642,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   ASD SAN GIUSEPPE            1'25"54  809,91
       2   VERCELLI  PAOLO                1961   CASALE NUOTO MASTER         1'33"24  743,03
       3   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'41"90  679,88
           GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'25"64  839,33
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'31"63  784,46
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'43"13  696,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'23"90  888,44
       2   PAVAN  GUALTIERO               1952   NUOTATORI CANAVESAN         1'45"15  708,89
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  CAMILLA                 1993   CASALE NUOTO MASTER         0'37"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'28"74  905,36
       2   LA PORTA  GIULIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"73  846,73
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"09  810,84
       4   SGARIA RAMONA                  1987   RARI NANTES CREMA           0'40"90  636,19
       5   DE STEFANI  VALENTINA          1988   CASALE NUOTO MASTER         0'46"60  558,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'30"34  853,00
       2   GALLIANO  BARBARA              1980   DERTHONA NUOTO              0'31"68  816,92
       3   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"13  805,48
       4   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'37"17  696,26
       5   SCINICA  VERONICA              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"27  694,39
       6   SEMINO  ELENA                  1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'42"71  605,95
       7   ZAVANONE  ILARIA               1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'46"25  559,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   CASALE NUOTO MASTER         0'33"39  788,86
       2   RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"34  745,33
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"76  679,57
       4   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            0'38"95  676,25
       5   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"38  652,30
       6   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'40"82  645,27
       7   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"10  640,88
       8   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'41"14  640,25
       9   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            0'42"00  627,14
      10   GIUDICE ANGELA                 1978   RN NOVARA ASD               0'45"11  583,91
      11   DEVA  MAURA                    1976   DYNAMIC SPORT ASD           0'48"09  547,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'32"97  812,25
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'34"45  777,36
       3   FOTI  SINUCCIA                 1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"18  701,41
       4   MOLASCHI ANNA                  1973   NDC LEGNANO                 0'39"80  672,86
       5   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"76  657,02
       6   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'41"15  650,79
       7   CASABURI  MARIA MICHELA        1970   CASALE NUOTO MASTER         0'55"16  485,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'35"19  774,08
       2   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'36"77  740,82
       3   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   0'39"80  684,42
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'40"45  673,42
       5   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"72  652,92
       6   PEZZI  ELENA                   1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"25  615,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"88  835,30
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   AP PADANA                   0'47"04  601,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA  ORNELLA                1955   CASALE NUOTO MASTER         0'40"54  723,98
       2   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              0'40"87  718,13
       3   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          0'44"80  655,13
       4   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"85  420,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ENRICO               1991   RN NOVARA ASD               0'27"83  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ALBERTO                 1986   CASALE NUOTO MASTER         0'26"26  857,96
       2   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'26"41  853,09
       3   VEGLIA TOBIA ANDREA            1987   AICS PAVIA N                0'26"53  849,23
       4   BOCHICCHIO  ALESSANDRO         1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'28"30  796,11
       5   STAURINO  MASSIMILIANO         1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"06  775,29
       6   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           0'29"44  765,29
       7   DELFINO FRANCESCO              1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"76  757,06
       8   INZILLO STEFANO                1987   RN NOVARA ASD               0'30"62  735,79
       9   CAMMALLERI  DAVIDE             1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"09  724,67
      10   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"65  711,85
      11   SOLARE GIAN LUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"59  670,74
      12   PIZZO  TANCREDI MARIA          1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"87  628,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTO  DANIELE             1982   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"20  859,54
       2   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'27"43  821,00
       3   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"13  800,57
       4   LONGHI DARIO                   1983   RARI NANTES CREMA           0'29"11  773,62
       5   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"69  758,50
       6   PAGLIARI STEFANO               1983   RARI NANTES CREMA           0'31"13  723,42
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'31"18  722,26
       8   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               0'31"26  720,41
       9   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"93  705,29
      10   BOTTINI  ANDREA                1983   NDC LEGNANO                 0'32"30  697,21
      11   TRUZZI  ALESSANDRO             1982   NDC LEGNANO                 0'32"36  695,92
      12   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              0'32"46  693,78
      13   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               0'36"67  614,13
      14   DI NUZZO  ALESSIO              1984   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"79  580,56
      15   FRANCONE ALBERTO               1981   RN NOVARA ASD               0'38"90  578,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"62  930,95
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'26"38  868,84
       3   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'26"79  855,54
       4   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESS         0'29"24  783,86
       5   MARCHESE  MARCO                1975   CASALE NUOTO MASTER         0'29"46  778,00
       6   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               0'29"82  768,61
       7   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'29"94  765,53
       8   GAMBA  DAVIDE                  1979   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"37  754,69
       9   DELLAGLIO  MIRKO               1978   CASALE NUOTO MASTER         0'31"05  738,16
      10   FORNARESE  PIERCHRISTIAN       1978   DYNAMIC SPORT ASD           0'31"95  717,37
      11   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              0'32"68  701,35
      12   SORDINI EDOARDO                1977   RN NOVARA ASD               0'33"58  682,55
      13   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 0'34"36  667,05
      14   LUPO PASINI STEFANO            1978   RARI NANTES CREMA           0'39"90  574,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'25"60  923,83
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'26"89  879,51
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'28"16  839,84
       4   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'28"32  835,10
       5   BUFFA  RICCARDO                1972   CASALE NUOTO MASTER         0'29"53  800,88
       6   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          0'30"09  785,98
       7   COVIELLO  FRANCESCO            1974   RN NOVARA ASD               0'31"58  748,89
       8   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'32"03  738,37
       9   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               0'32"30  732,20
      10   CRISTALLO  IVO                 1971   AQUARIUM SSD ARL            0'32"35  731,07
      11   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'33"62  703,45
      12   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               0'34"87  678,23
      13   TRAVOSTINO  LUCA               1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"68  644,77
      14   ROMUSSI  PAOLO                 1974   CASALE NUOTO MASTER         0'37"87  624,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"53  872,50
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   CASALE NUOTO MASTER         0'28"03  856,94
       3   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"60  839,86
       4   MORESCHI  MARCO                1968   CILO SRL SSD                0'30"37  790,91
       5   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"73  781,65
       6   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'30"89  777,60
       7   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'32"23  745,27
       8   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               0'32"98  728,32
       9   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              0'33"45  718,09
      10   TRAVERSO  GABRIELE             1969   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"51  716,80
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'36"51  657,90
      12   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'36"92  650,60
      13   NARDO  FRANCESCO               1965   SWIMMING CLUB ALESS         0'36"97  649,72
      14   DI LATTE  VITO ALEXANDRO       1969   RN NOVARA ASD               0'43"13  556,92
      15   SATURNO  FRANCESCO             1966   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"55  527,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"45  695,63
       2   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"97  685,57
       3   GUGLIELMI  VINCENZO            1964   RN NOVARA ASD               0'36"85  669,20
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'37"32  660,77
       5   GREMMO PAOLO                   1962   RN NOVARA ASD               0'37"43  658,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODRINO  ALBERTO               1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"43  679,94
       2   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"55  660,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"82  677,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'35"01  775,78
       2   SINGARELLI  SALVATORE          1947   CASALE NUOTO MASTER         0'42"95  632,36
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              1'09"02  935,82
       2   ROSANO VALENTINA               1987   NEW WAVE ASD                1'16"05  849,31
       3   ARGENTO ALESSANDRA             1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"78  841,23
       4   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'20"79  799,48
       5   LANCIA  LUISA                  1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'23"51  773,44
       6   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'26"68  745,15
       7   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'31"24  707,91
       8   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'40"44  643,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               1'23"11  775,60
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'24"50  762,84
       3   BARETTA  DANJA                 1980   CASALE NUOTO MASTER         1'24"98  758,53
       4   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            1'25"25  756,13
       5   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"27  722,08
       6   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'31"47  704,71
       7   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"77  694,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'26"00  770,93
       2   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'28"94  745,45
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'41"72  651,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'20"61  834,64
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   CASALE NUOTO MASTER         1'30"15  746,31
       3   CORNAGLIA  CINZIA              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"84  724,69
       4   MOLASCHI ANNA                  1973   NDC LEGNANO                 1'42"33  657,48
       5   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               1'43"96  647,17
       6   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               1'46"09  634,18
       7   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   1'51"99  600,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'23"39  825,76
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'57"98  583,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"64  854,26
       2   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'25"16  839,01
       3   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   CASALE NUOTO MASTER         1'31"85  777,90
       4   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"77  770,18
       5   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'50"20  648,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'28"64  864,17
       2   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               1'51"61  686,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           4'49"63  393,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI ALESSIO             1991   NEW WAVE ASD                1'01"48  0,00
       2   FONTANA VITTORIO               1993   NEW WAVE ASD                1'07"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'04"14  875,43
       2   RICCI  ALBERTO                 1986   CASALE NUOTO MASTER         1'08"36  821,39
       3   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'09"86  803,75
       4   NEZI ANDREA                    1989   NEW WAVE ASD                1'11"36  786,86
       5   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'15"53  743,41
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'15"70  741,74
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            1'15"82  740,57
       8   ARRIGONI  ANDREA               1986   CASALE NUOTO MASTER         1'16"50  733,99
       9   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           1'18"41  716,11
      10   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'29"34  628,50
      11   VARALLO  STEFANO               1985   RN NOVARA ASD               1'32"95  604,09
      12   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            1'36"27  583,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          1'07"60  836,24
       2   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'09"24  816,44
       3   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            1'11"63  789,19
       4   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'12"70  777,58
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'12"83  776,19
       6   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'16"13  742,55
       7   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'19"00  715,57
       8   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         1'19"39  712,05
       9   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           1'22"01  689,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'07"64  852,31
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'08"23  844,94
       3   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'09"51  829,38
       4   MONTELLA  CARLO                1977   RN NOVARA ASD               1'12"65  793,53
       5   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"15  788,11
       6   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'14"55  773,31
       7   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              1'15"74  761,16
       8   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               1'20"37  717,31
       9   MACCHI  STEFANO                1977   NDC LEGNANO                 1'34"60  609,41
      10   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               1'44"16  553,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO  MIRCO                  1972   CASALE NUOTO MASTER         1'07"74  873,49
       2   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            1'12"70  813,89
       3   RATTI  PAOLO                   1970   L`ACQUA DI PIANETA          1'15"62  782,46
       4   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               1'17"58  762,70
       5   FIORE GIUSEPPE                 1972   SONCINO SC SRL              1'18"24  756,26
       6   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          1'24"76  698,09
       7   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            1'25"37  693,10
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'42"22  578,85
           CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'12"80  830,22
       2   MATTHEWS  KARL                 1966   RN NOVARA ASD               1'13"64  820,75
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         1'15"11  804,69
       4   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'20"86  747,46
       5   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'27"29  692,40
       6   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'27"31  692,25
       7   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"27  669,55
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'31"06  663,74
       9   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"46  653,69
      10   TRAVERSO  GABRIELE             1969   L`ACQUA DI PIANETA          1'34"43  640,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'10"22  890,91
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'18"58  796,13
       3   GORRIERI  MASSIMILIANO         1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'20"39  778,21
       4   SERIANNI  NICOLA               1963   CASALE NUOTO MASTER         1'22"90  754,64
       5   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"15  752,38
       6   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'33"97  665,74
       7   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'34"59  661,38
       8   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           2'02"56  510,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORCELLI ENRICO               1959   L`ACQUA DI PIANETA          1'34"26  695,52
       2   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'43"15  635,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTESCHI  STEFANO             1953   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"71  817,80
       2   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          1'35"08  711,40
       3   AMELOTTI  PIERO                1951   L`ACQUA DI PIANETA          1'51"76  605,23
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'56"61  580,05
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      1'45"88  972,70
                  2     NEW WAVE ASD                        1'53"53  907,16
                  3     L`ACQUA DI PIANETA                  1'58"60  868,38
                  4     LIB. NUOTO CHIVASSO                 1'58"92  866,04
                  5     RN NOVARA ASD                       2'02"34  841,83
                  6     SWIMMING CLUB ALESS                 2'05"47  820,83
                  7     AP PADANA                           2'07"48  807,89
                  8     AQUARIUM SSD ARL                    2'11"32  784,27
                  9     CASALE NUOTO MASTER                 2'17"40  749,56

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAFA 2000 SSD SRL                   1'51"20  926,89
                  2     DERTHONA NUOTO                      1'53"12  911,16
                  3     SWIMMING CLUB ALESS                 1'55"66  891,15
                  4     AQUARIUM SSD ARL                    2'05"33  822,39
                  5     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'10"76  788,24
                  6     RN NOVARA ASD                       2'11"74  782,37
                  7     RARI NANTES CREMA                   2'15"49  760,72
                  8     L`ACQUA DI PIANETA                  2'16"93  752,72
                  9     NDC LEGNANO                         2'29"85  687,82

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DERTHONA NUOTO                      2'01"50  863,95
                  2     NUOTATORI CANAVESAN                 2'05"22  838,28
                  3     SWIMMING CLUB ALESS                 2'05"97  833,29
                  4     SAFA 2000 SSD SRL                   2'13"67  785,29
                  5     NDC LEGNANO                         2'17"51  763,36
                  6     L`ACQUA DI PIANETA                  2'17"63  762,70
                  7     RN NOVARA ASD                       2'18"92  755,61
                  8     LIB. NUOTO CHIVASSO                 2'22"12  738,60
                        CASALE NUOTO MASTER                Squalif.
                        AQUARIUM SSD ARL                   Squalif.

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAFA 2000 SSD SRL                   2'07"81  875,44
                  2     DERTHONA NUOTO                      2'16"72  818,39
                  3     NDC LEGNANO                         2'22"59  784,70
                  4     SWIMMING CLUB ALESS                 2'24"86  772,40
                  5     L`ACQUA DI PIANETA                  2'31"98  736,22
                  6     RN NOVARA ASD                       2'33"92  726,94

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAFA 2000 SSD SRL                   2'34"83  785,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN NOVARA ASD                     52574,89
            2      SAFA 2000 SSD SRL                 52458,03
            3      SWIMMING CLUB ALESS               47891,20
            4      DERTHONA NUOTO                    44080,96
            5      CASALE NUOTO MASTER               35958,42
            6      NDC LEGNANO                       35665,91
            7      L`ACQUA DI PIANETA                28921,20
            8      AQUARIUM SSD ARL                  27843,59
            9      LIB. NUOTO CHIVASSO               22420,59
           10      NUOTATORI CANAVESAN               18921,99
           11      NEW WAVE ASD                      12143,43
           12      AP PADANA                         11186,79
           13      DYNAMIC SPORT ASD                  9120,28
           14      RARI NANTES CREMA                  7139,87
           15      AICS PAVIA N                       7058,86
           16      TEAM INSUBRIKA ASD                 3921,17
           17      CILO SRL SSD                       3706,70
           18      NC VIGEVANO                        3636,52
           19      NC MILANO                          3419,01
           20      ASD SAN GIUSEPPE                   3257,22
           21      ACQUA1VILLAGE ASD                  2689,42
           22      SISPORT FIAT S.P.A.                1707,29
           23      ARONA ACTIVE                       1698,69
           24      AQUATICA TORINO SSD                1604,74
           25      AS ACQUAZZURRA ATR                 1573,48
           26      DDS                                1524,02
           27      SONCINO SC SRL                     1500,85
           28      BUSTO NUOTO AS                     1499,29
           29      POL S.GIULIANO                     1093,23
           30      SPORT MANAGEMENT                    632,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         387     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,10 %   
                Numero di atleti iscritti online                         337     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,08 %   

                Numero di atleti partecipanti                            346     
                Numero di atleti assenti                                  41     
                Percentuale di atleti assenti                          10,59 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    769     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         23     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,99 %   

                Numero totale di gare disputate                          682     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               15     

                Numero di assenze dalle gare                              87     
                Percentuale di assenze                                 11,31 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      MALASPINA SC                           0         1         1
              3      POL S.GIULIANO                         0         2         2
              4      NC MILANO                              2         2         4
              5      DDS                                    0         1         1
              6      AICS PAVIA N                           1         4         5
              7      NC VIGEVANO                            1         2         3
              8      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
              9      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             10      CILO SRL SSD                           1         2         3
             11      SPORT MANAGEMENT                       0         1         1
             12      AP PADANA                              7         3        10
             13      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         1         3
             14      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         2         2
             15      RARI NANTES CREMA                      2         5         7
             16      NDC LEGNANO                            9        27        36
             17      SISPORT FIAT S.P.A.                    0         2         2
             18      DERTHONA NUOTO                        12        24        36
             19      AQUA TEAM AOSTA                        0         1         1
             20      SWIMMING CLUB ALESS                   14        23        37
             21      NUOTATORI CANAVESAN                    2        11        13
             22      LIB. NUOTO CHIVASSO                    9        10        19
             23      NEW WAVE ASD                           6         8        14
             24      DYNAMIC SPORT ASD                      3        11        14
             25      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             26      RN NOVARA ASD                         13        38        51
             27      SAFA 2000 SSD SRL                     14        24        38
             28      AQUARIUM SSD ARL                       9        14        23
             29      CASALE NUOTO MASTER                   10        19        29
             30      L`ACQUA DI PIANETA                    11        14        25
             31      ARONA ACTIVE                           1         0         1

                                                          130       255       385