Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Blue Team

Manifestazione organizzata da Blue Team Stabiae

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 4'54"65  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         6'29"66  0,00
       3   COZZOLINO FRANCESCA            1991   NUOTATORI CAMPANI A         6'35"52  0,00
       4   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 7'16"50  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 5'18"85  833,28
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 5'58"79  740,52
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         6'36"70  669,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 7'04"10  621,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 6'38"54  672,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 6'48"94  665,72
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   SINTESI SSD                 7'12"00  630,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          5'11"30  900,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                10'01"40  504,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 7'34"90  776,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         5'18"75  0,00
       2   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 5'31"90  0,00
       3   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 5'47"52  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 5'18"57  749,44
       2   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         5'20"13  745,79
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 5'41"13  699,88
       4   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         6'17"77  632,00
       5   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         6'21"01  626,62
           LAMBERTI GIUSEPPE              1989   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELORO  ALESSANDRO             1984   ASD ALBA ORIENS - C         5'06"55  786,92
       2   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              5'25"56  740,97
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 6'03"04  664,47
       4   TERRACCIANO MASSIMO            1981   ASD ATLANTIDE NUOTO         6'44"80  595,92
       5   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO         7'48"30  515,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         4'51"01  836,81
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         4'52"12  833,63
       3   BONETTI  GAETANO               1976   NUOTATORI CAMPANI A         5'36"67  723,32
       4   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 5'45"58  704,67
       5   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 6'02"38  672,00
       6   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 6'04"24  668,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         4'50"81  842,78
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 5'52"83  694,64
           VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER          5'13"80  807,01
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         5'54"17  715,02
       3   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 6'10"76  683,03
       4   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI SSD                 6'20"18  666,11
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 6'24"89  657,95
       6   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CENTRO ESTER SSD            6'39"40  634,05
       7   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            6'47"75  621,07
       8   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         7'07"30  592,65
       9   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         7'10"10  588,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         4'50"43  897,39
       2   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         5'44"63  756,26
       3   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          6'01"20  721,57
       4   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 6'18"30  688,95
       5   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'25"67  675,78
       6   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'33"78  661,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              5'25"64  833,19
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         5'54"54  765,27
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         6'00"08  753,50
       4   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         6'15"40  722,75
       5   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 6'15"90  721,79
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          6'51"60  659,18
       7   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 7'01"80  643,24
       8   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          7'12"30  627,62
           FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             5'45"51  828,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         5'52"66  855,81
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          7'27"80  673,98
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 7'29"10  672,03
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 8'43"20  576,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          6'36"10  818,43
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         6'49"70  791,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 7'46"20  745,17
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          7'55"60  730,45
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  ANNA MARIA            1994   RARI NANTES FLEGREA         0'38"54  0,00
       2   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 0'39"18  0,00
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 0'40"48  0,00
       4   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"31  0,00
       5   COZZOLINO FRANCESCA            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"15  0,00
       6   MIGLIARO  GIUSEPPINA           1993   SINTESI SSD                 0'49"89  0,00
       7   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'58"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'43"93  675,85
       2   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"08  644,31
       3   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"27  579,09
       4   ARDOLINO VALENTINA             1985   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'51"45  577,07
       5   VACCARO SIMONA                 1988   SINTESI SSD                 1'18"17  379,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'37"48  787,09
       2   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"51  648,21
       3   GAROFALO GIOVANNA              1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'47"02  627,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"92  843,54
       2   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'40"70  744,47
       3   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"41  682,28
       4   ANTIGNANI  ASSUNTA             1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"95  631,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"42  845,41
       2   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            0'59"93  513,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER          0'36"27  869,31
       2   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"15  668,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'53"06  618,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"69  754,98
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"38  539,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'42"69  853,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'06"64  623,20
       2   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"83  483,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         1'10"40  716,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'29"97  0,00
       2   PALUMBO  PIERO                 1994   RARI NANTES FLEGREA         0'32"87  0,00
       3   DOTSENKO  VLADYSLAV            1994   SINTESI SSD                 0'34"18  0,00
       4   MESSINA FULVIO                 1990   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'36"55  0,00
       5   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'37"39  0,00
       6   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"84  0,00
       7   MASCOLO FRANCESCO              1996   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'42"14  0,00
       8   SUARATO FABRIZIO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"59  0,00
       9   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"20  0,00
      10   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 0'43"21  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"51  732,83
       2   RUSSO  LUIGI                   1987   ASD ALBA ORIENS - C         0'36"09  700,75
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"85  668,16
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'38"38  658,94
       5   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"20  585,42
       6   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'50"55  500,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"73  783,99
       2   MELORO  ALESSANDRO             1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'33"44  767,34
       3   VIGORITO  DANIELE              1981   ASD ALBA ORIENS - C         0'36"63  700,52
       4   GESUELE ANTONIO SALVATORE      1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'39"80  644,72
       5   AMITRANO ARTURO                1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"27  637,20
       6   ROMANO PAOLO                   1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"82  628,61
       7   PUGLIESE  PASQUALE             1983   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"34  592,06
       8   MARTINIELLO FELICE             1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'45"27  566,82
       9   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 0'46"65  550,05
      10   MARSILIA  VINCENZO             1981   SPORTING CLUB NUOTO         0'48"06  533,92
      11   RUSSO  NICOLA                  1981   ASD ALBA ORIENS - C         0'48"33  530,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"03  696,82
       2   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"54  569,40
       3   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'46"73  567,09
       4   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 0'47"92  553,01
       5   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         0'51"27  516,87
       6   RESTAINO GIOVANNI              1977   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'58"23  455,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'38"16  703,09
       2   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 0'41"62  644,64
       3   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"20  635,78
       4   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'49"61  540,82
       5   ROSSETTA ETTORE                1974   DELPHINIA SP.CLUB N         0'49"70  539,84
       6   SAVINO DARIO                   1972   DELPHINIA SP.CLUB N         0'55"19  486,14
       7   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         0'56"28  476,72
       8   DURACCIO DOMENICO              1971   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'10"11  382,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"41  876,15
       2   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"62  751,50
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"90  707,46
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"70  693,20
       5   MICILLO  ALESSANDRO            1966   NANTES CLUB MASTER          0'44"04  624,89
       6   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         0'47"11  584,16
       7   FUSCO  ANTONIO                 1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'50"26  547,55
       8   RUSSO GIOVANNI                 1967   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'52"22  527,00
           MIELE MARCO                    1968   COUNTRY SPORT AVELL        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"83  871,15
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"04  751,84
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"12  731,08
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'40"11  713,04
       5   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"93  666,20
       6   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"88  562,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"45  844,01
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"36  618,69
       3   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'51"05  586,09
       4   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         1'34"00  318,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  RAFFAELE             1951   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'44"90  700,00
       2   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 0'55"06  570,83
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               1'12"44  433,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          0'45"24  725,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               1'17"05  459,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'48"62  779,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'55"48  755,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANO  VITTORIA                1994   RARI NANTES FLEGREA         1'09"68  0,00
       2   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             1'10"86  0,00
       3   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'13"46  0,00
       4   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"95  0,00
       5   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'19"16  0,00
       6   RAIOLA  GIUSEPPINA             1990   SINTESI SSD                 1'23"37  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'20"15  706,43
       2   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"80  700,74
       3   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 1'22"11  689,56
       4   VERDICCHIO CHIARA              1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'24"17  672,69
       5   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'31"37  619,68
       6   TANGREDI  PREZIOSA             1989   SPORTING MERCOGLIAN         1'51"13  509,49
       7   VACCARO SIMONA                 1988   SINTESI SSD                 2'37"53  359,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSTINA              1984   ASD ALBA ORIENS - C         1'13"34  770,38
       2   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         1'20"94  698,05
       3   FIORILLO  SARA                 1984   DELPHINIA SP.CLUB N         1'31"73  615,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'08"26  851,60
       2   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"44  731,75
       3   LONGOBARDI  ANGELA             1975   SINTESI SSD                 1'24"17  690,63
       4   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   C NAUTICO POSILLIPO         1'26"08  675,30
       5   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         1'41"99  569,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"42  795,49
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   SINTESI SSD                 1'22"89  714,20
       3   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            1'36"90  610,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'17"91  774,87
       2   BUONOMO  LAURA                 1968   C NAUTICO POSILLIPO         1'21"37  741,92
       3   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"46  741,10
       4   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"68  704,60
           MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'32"39  675,61
       2   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'35"65  652,59
       3   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         1'39"33  628,41
       4   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         1'39"82  625,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"19  767,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'58"76  674,89
       2   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'00"97  442,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLETTI BRUNO                 1995   RARI NANTES FLEGREA         0'56"24  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'00"08  0,00
       3   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 1'04"40  0,00
       4   SPARANO  ALESSANDRO            1991   SINTESI SSD                 1'05"12  0,00
       5   PALAZZO  MICHELE               1992   SINTESI SSD                 1'06"17  0,00
       6   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"50  0,00
       7   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"88  0,00
       8   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'07"98  0,00
       9   MESSINA FULVIO                 1990   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'08"91  0,00
      10   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               1'09"41  0,00
      11   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             1'10"30  0,00
      12   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   SINTESI SSD                 1'11"22  0,00
      13   PERNA  GIUSEPPE                1991   GYMNASIUM SSD               1'13"68  0,00
      14   CONTE  VITTORIO                1991   COUNTRY SPORT AVELL         1'14"33  0,00
      15   IRACE FRANCESCO                1992   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'19"28  0,00
      16   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"22  0,00
      17   AIELLO VITTORIO                1990   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'27"79  0,00
      18   SUARATO FABRIZIO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"45  0,00
           GRIMALDI  GIOVANNI             1993   ASD ALBA ORIENS - C        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUINI FABIO                    1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'59"31  841,34
       2   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         1'08"08  732,96
       3   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              1'09"11  722,04
       4   ODORE  VINCENZO                1988   SINTESI SSD                 1'09"36  719,43
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'09"95  713,37
       6   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"95  693,54
       7   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'12"27  690,47
       8   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'14"10  673,41
       9   PAPILLO PIERLUIGI              1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'15"00  665,33
      10   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'18"21  638,03
      11   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 1'18"29  637,37
      12   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'18"89  632,53
      13   CASADEI  AMERIGO               1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"63  626,65
      14   AMROSINO ANTONIO               1986   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'33"10  535,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'59"39  844,42
       2   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         1'00"37  830,71
       3   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 1'04"67  775,48
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 1'05"10  770,35
       5   SECCIA  ADRIANO                1980   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"94  738,15
       6   COZZOLINO ANIELLO              1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'08"75  729,45
       7   MOSCATIELLO MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'09"44  722,21
       8   PUGLIESE  PASQUALE             1983   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"57  710,64
       9   LA MONICA  CARMINE             1983   ASD ALBA ORIENS - C         1'11"81  698,37
      10   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"83  698,18
      11   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'12"42  692,49
      12   CINQUARLA  IVAN                1983   SPORTING MERCOGLIAN         1'14"37  674,33
      13   PEPE  EMILIO                   1984   SINTESI SSD                 1'26"03  582,94
      14   GESUELE ANTONIO SALVATORE      1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'27"90  570,53
      15   BENEDUCE VINCENZO              1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'33"72  535,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"34  859,79
       2   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"31  805,88
       3   PEPE  GERARDO                  1979   SINTESI SSD                 1'11"66  711,97
       4   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"09  679,45
       5   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         1'16"75  664,76
       6   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         1'17"45  658,75
       7   CASILLO  ALESSANDRO            1979   SINTESI SSD                 1'22"75  616,56
           RESTAINO GIOVANNI              1977   ASD ATLANTIDE NUOTO        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'01"92  838,02
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"84  732,50
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         1'13"18  709,07
       4   SOMMA  LUIGI                   1972   SINTESI SSD                 1'14"52  696,32
       5   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'17"84  666,62
       6   TOMACELLI LUIGI                1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'21"05  640,22
       7   ROSSETTA ETTORE                1974   DELPHINIA SP.CLUB N         1'22"08  632,19
       8   SAVINO DARIO                   1972   DELPHINIA SP.CLUB N         1'25"35  607,97
           NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 1'25"35  607,97
      10   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'25"53  606,69
      11   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"04  596,16
      12   DURACCIO DOMENICO              1971   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'46"40  487,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'03"66  835,06
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'08"80  772,67
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'09"41  765,88
       4   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"42  704,85
       5   OLIVIERO  FILIPPO              1968   COUNTRY SPORT AVELL         1'15"97  699,75
       6   GIORDANO  GIOVANNI             1967   SINTESI SSD                 1'16"01  699,38
       7   VOLPE  GIUSEPPE                1968   CENTRO ESTER SSD            1'18"30  678,93
       8   MARZULLO  SALVATORE            1967   NANTES CLUB MASTER          1'19"12  671,89
       9   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          1'19"40  669,52
      10   MIELE MARCO                    1968   COUNTRY SPORT AVELL         1'20"04  664,17
      11   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI SSD                 1'21"01  656,22
      12   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'25"15  624,31
      13   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'25"30  623,21
      14   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'25"55  621,39
      15   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'28"00  604,09
      16   MICILLO  ALESSANDRO            1966   NANTES CLUB MASTER          1'29"06  596,90
      17   RUSSO GIOVANNI                 1967   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'41"80  522,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'01"82  886,93
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'07"15  816,53
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'10"57  776,96
       4   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"12  749,86
       5   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'13"67  744,26
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"61  725,17
       7   SANSEVERINO  GENNARO           1964   NANTES CLUB MASTER          1'17"76  705,12
       8   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"10  667,84
       9   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"00  652,74
      10   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"18  601,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'05"02  873,88
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI SSD                 1'14"48  762,89
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"39  753,68
       4   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             1'19"07  718,60
       5   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         1'29"73  633,23
       6   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         1'29"86  632,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'17"18  769,89
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"53  737,86
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'21"92  725,34
           FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"43  709,94
       2   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"08  502,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'34"33  695,64
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         1'44"06  630,60
       3   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYMNASIUM SSD               2'28"28  442,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'35"33  748,03
       2   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD               2'44"31  434,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'36"47  807,19
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   SINTESI SSD                 2'22"35  0,00
       2   MIANO  VITTORIA                1994   RARI NANTES FLEGREA         2'36"54  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   SINTESI SSD                 2'47"84  744,58
       2   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               2'50"98  730,90
       3   SALZANO  MARIA                 1986   FRITZ DENNERLEIN SS         3'03"68  680,37
       4   DELLE CAVE  ANTONELLA          1988   SAN MAURO NUOTO ASD         3'11"11  653,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'25"18  871,61
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         2'44"21  770,60
       3   ANTIGNANI  ASSUNTA             1977   SAN MAURO NUOTO ASD         3'13"99  652,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA  ALESSANDRA              1973   SINTESI SSD                 3'22"07  639,13
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         3'26"11  626,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         2'58"14  742,84
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   REAL CASERTA NUOTO          3'26"66  640,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         3'18"47  683,88
       2   IACONO  LUCIA                  1962   SPORTING CLUB FLEGR         3'53"42  581,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI SSD                 4'55"75  491,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'11"57  803,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 3'37"09  759,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         2'12"37  0,00
       2   PORTENTE  FRANCESCO            1993   RARI NANTES FLEGREA         2'19"24  0,00
       3   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         2'31"10  0,00
       4   CALVANICO DOMENICO             1994   ASD ATLANTIDE NUOTO         2'44"52  0,00
       5   VELARDO  CARLO                 1990   SINTESI SSD                 3'03"18  0,00
           ZEVOLA  FRANCESCO              1994   DELPHINIA SP.CLUB N        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'06"64  877,76
       2   ROZZA  CARMINE                 1986   SPORTING MERCOGLIAN         2'13"31  833,85
       3   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         2'25"51  763,93
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   SINTESI SSD                 2'33"63  723,56
       5   VITALE  CIRO                   1985   CAVASPORTS ASD              2'35"82  713,39
       6   DI ROSA  VINCENZO              1988   RARI NANTES NUOTO S         2'43"58  679,55
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         3'05"97  597,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            2'11"82  843,04
       2   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         2'15"95  817,43
       3   VIGORITO  DANIELE              1981   ASD ALBA ORIENS - C         2'33"39  724,49
       4   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              2'34"55  719,06
       5   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         2'35"73  713,61
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   SINTESI SSD                 2'45"98  669,54
       7   CINQUARLA  IVAN                1983   SPORTING MERCOGLIAN         2'53"09  642,04
       8   RUSSO  NICOLA                  1981   ASD ALBA ORIENS - C         2'56"78  628,63
       9   TERRACCIANO MASSIMO            1981   ASD ATLANTIDE NUOTO         3'11"65  579,86
      10   BENEDUCE VINCENZO              1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         3'39"06  507,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'06"92  892,45
       2   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'18"95  815,19
       3   BONETTI  GAETANO               1976   NUOTATORI CAMPANI A         2'37"21  720,50
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   SINTESI SSD                 2'53"80  651,73
       5   VACCA  GIUSEPPE                1978   POMIGLIANO S.C.             3'11"77  590,66
       6   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'13"85  584,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            2'30"19  765,70
       2   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N         2'36"24  736,05
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI SSD                 2'43"29  704,27
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   FRITZ DENNERLEIN SS         2'44"37  699,64
       5   NINO  LUIGI                    1971   SINTESI SSD                 3'00"62  636,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         2'17"26  853,78
       2   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER          2'28"54  788,95
       3   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          2'52"30  680,15
       4   MARZULLO  SALVATORE            1967   NANTES CLUB MASTER          2'56"17  665,21
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   SINTESI SSD                 3'00"37  649,72
       6   CAIAZZA  ANTONIO               1965   NANTES CLUB MASTER          3'01"25  646,57
       7   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         3'09"73  617,67
       8   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         3'19"54  587,30
       9   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          3'23"55  575,73
      10   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         3'24"39  573,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'44"37  739,13
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         2'44"86  736,93
       3   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          2'47"56  725,05
       4   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         2'57"18  685,69
       5   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'02"13  667,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              2'34"99  811,73
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             2'39"50  788,78
       3   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         2'48"28  747,62
       4   BOCCIA  ANTONIO                1956   NUOTATORI CAMPANI A         3'01"32  693,86
       5   FERRANTE  GAETANO              1955   REAL CASERTA NUOTO          3'10"89  659,07
       6   MICCIO  ALFONSO                1956   SINTESI SSD                 3'17"32  637,59
       7   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         3'19"33  631,16
       8   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         3'21"32  624,93
       9   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          3'27"45  606,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  RAFFAELE             1951   SP.NUOTO PEN.SORREN         2'44"57  806,95
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             2'47"18  794,35
       3   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             3'06"98  710,24
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         3'23"19  653,58
       5   VACCARO  FRANCESCO             1954   SINTESI SSD                 4'34"09  484,51
       6   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYMNASIUM SSD               5'42"06  388,24
       7   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   EMMEDUE SSD                 6'16"25  352,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         2'46"02  838,27
       2   BARBIERI  SALVATORE            1949   NANTES CLUB MASTER          3'02"61  762,12
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'26"95  672,48
       4   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI SSD                 3'28"41  667,77
       5   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI SSD                 4'06"21  565,25
       6   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          4'35"43  505,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO          3'04"69  810,44
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         3'11"77  780,52
       3   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'33"39  701,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          3'35"41  755,86
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 3'37"46  748,74
       3   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYMNASIUM SSD               6'09"68  440,43
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  MARIA                 1990   CUS SALERNO ASD             0'31"36  0,00
       2   VARRIALE  LUDOVICA             1994   RARI NANTES FLEGREA         0'31"39  0,00
       3   DI NAPOLI  CHIARA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"74  0,00
       4   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"81  0,00
       5   MARTINI  ANNA MARIA            1994   RARI NANTES FLEGREA         0'33"93  0,00
       6   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"20  0,00
       7   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   GRUPPO POL.CATANZAR         0'34"97  0,00
       8   CALAMAIO  ERIKA                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"72  0,00
       9   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"46  0,00
      10   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"63  0,00
      11   RUSSO NOEMI                    1995   ASD ALBA ORIENS - C         0'43"42  0,00
      12   CERQUA KATJA                   1992   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'50"72  0,00
      13   CALDIERO  ROSACHIARA           1994   SINTESI SSD                 0'52"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"35  736,07
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   EMMEDUE SSD                 0'35"52  732,55
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"75  727,83
           SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'35"75  727,83
       5   PAONE  TERESA                  1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"49  694,05
       6   VERDICCHIO CHIARA              1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'37"62  691,65
       7   DI CARLO  ANNA                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"76  638,37
       8   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"43  628,05
       9   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"93  592,31
      10   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"57  583,80
      11   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"93  521,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS SARA                1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'38"03  680,52
       2   GAROFALO GIOVANNA              1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'41"02  630,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"53  785,57
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"56  740,72
       3   DI LULLO  IRENE                1978   EMMEDUE SSD                 0'35"89  733,91
       4   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"48  722,04
       5   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"00  711,89
       6   GENTILE  MATILDE               1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"95  694,07
       7   SPADAFORA  VALENTINA           1978   GRUPPO POL.CATANZAR         0'41"85  629,39
       8   CORRADO IDA                    1978   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'42"33  622,25
       9   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"33  594,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"11  834,01
       2   DE GRENET  MARIA ANTONIETTA    1970   C NAUTICO POSILLIPO         0'38"91  688,25
       3   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'39"18  683,51
       4   DELLA RAGIONE  ROSA            1973   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"11  651,42
       5   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'41"49  645,46
       6   CARDAMONE  ROSSANA VANESSA     1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'44"39  603,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"91  827,71
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"93  779,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"05  724,71
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"83  710,52
       3   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"86  660,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"10  610,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  GIUSEPPINA              1947   SINTESI SSD                 1'12"40  449,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLETTI BRUNO                 1995   RARI NANTES FLEGREA         0'25"76  0,00
       2   LOMBARDI  SIMONE               1993   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"24  0,00
       3   PORTENTE  FRANCESCO            1993   RARI NANTES FLEGREA         0'27"30  0,00
       4   DOTSENKO  VLADYSLAV            1994   SINTESI SSD                 0'27"89  0,00
       5   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"06  0,00
       6   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"26  0,00
       7   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"28  0,00
       8   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"58  0,00
       9   GRIMALDI  GIOVANNI             1993   ASD ALBA ORIENS - C         0'28"66  0,00
      10   DI CARLO  FEDERICO             1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"35  0,00
      11   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 0'29"82  0,00
      12   DI SPIRITO  GIUSEPPE           1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"88  0,00
      13   MOSCARIELLO  CARLO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"89  0,00
      14   CALVANICO DOMENICO             1994   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'30"37  0,00
      15   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   RARI NANTES FLEGREA         0'30"96  0,00
      16   PEROTTA  ROCCO                 1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"21  0,00
      17   CONTE  VITTORIO                1991   COUNTRY SPORT AVELL         0'31"97  0,00
      18   PERNA  GIUSEPPE                1991   GYMNASIUM SSD               0'32"97  0,00
      19   DEL PRETE  DOMENICO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"00  0,00
      20   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"32  0,00
      21   D`AMBROSIO  ENRICO             1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"89  0,00
      22   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"96  0,00
      23   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"62  0,00
      24   LIGUORI  RAFFAELE              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"69  0,00
      25   MASCOLO FRANCESCO              1996   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'35"42  0,00
      26   CASCIELLO  SERGIO              1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"60  0,00
      27   QUERCIA JACOPO                 1992   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"17  0,00
           PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'25"54  882,15
       2   LUCIANO  CARMINE               1989   NANTES CLUB MASTER          0'26"68  844,45
       3   GUIDA  RAFFAELE                1986   SINTESI SSD                 0'26"79  840,99
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"73  784,20
       5   AMMIRATI ALBERTO               1986   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'29"18  772,10
       6   GIORGIO  PIETRO                1989   SINTESI SSD                 0'29"26  769,99
       7   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'29"99  751,25
       8   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"04  750,00
       9   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"18  746,52
      10   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"49  738,93
      11   PICCOLO  VALERIO               1987   CUS SALERNO ASD             0'31"52  714,78
      12   SANGUIGNO  GABRIELE            1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"02  703,62
      13   MANGONE  MARCO                 1985   CENTRO ESTER SSD            0'32"87  685,43
      14   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"11  680,46
      15   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"30  676,58
      16   PAPILLO PIERLUIGI              1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"58  670,94
      17   LAMBERTI GIUSEPPE              1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"67  669,14
      18   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"79  666,77
      19   IOSSA  ENRICO                  1987   POMIGLIANO S.C.             0'33"95  663,62
      20   CIMMINO  GIANFRANCO            1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"36  655,70
      21   CASADEI  AMERIGO               1986   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"44  654,18
      22   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"62  650,78
      23   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"93  645,00
      24   SPERA  MARCO                   1988   SINTESI SSD                 0'35"37  636,98
      25   GRIMALDI  MICHELE              1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"95  609,74
      26   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'37"30  604,02
      27   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"48  601,12
      28   PREZIOSI ANTONIO               1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'38"00  592,89
      29   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"80  566,08
      30   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"71  540,16
      31   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"02  523,71
           ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"60  915,45
       2   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"29  825,21
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"62  815,35
       4   MANCINI  ANTONIO               1984   SINTESI SSD                 0'28"43  792,12
       5   ESPOSITO FRANCESCO             1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'28"72  784,12
       6   COZZOLINO ANIELLO              1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'29"76  756,72
       7   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"29  743,48
       8   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'30"42  740,30
       9   MOSCATIELLO MARCO              1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'31"12  723,65
      10   GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"27  720,18
      11   CORRADO GIANLUCA               1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'32"02  703,31
      12   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"39  695,28
      13   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'32"75  687,63
      14   GRAUSO  LUCA                   1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'32"87  685,12
      15   QUERCIA CARMINE                1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'33"79  666,47
      16   NAPOLITANO  ALBERTO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"25  657,52
           DI DOMENICO  DOMENICO          1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"25  657,52
      18   MARTINIELLO FELICE             1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'34"52  652,38
      19   IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"70  581,91
      20   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"73  581,46
      21   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"89  579,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'26"66  859,71
       2   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"73  826,54
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"55  802,80
       4   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"75  797,22
       5   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"91  718,27
       6   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"07  714,69
       7   MANCUSO  LUCA                  1976   GRUPPO POL.CATANZAR         0'32"17  712,47
       8   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'32"50  705,23
       9   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"55  683,16
      10   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"36  613,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATTAN  MARCELLO               1970   ASD ALBA ORIENS - C         0'29"51  801,42
       2   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"62  798,45
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"73  795,49
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"27  756,32
       5   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"51  750,56
       6   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   GRUPPO POL.CATANZAR         0'31"83  743,01
       7   DI MATTEO  ANTONIO             1972   SPORTING CLUB NUOTO         0'32"92  718,41
       8   VELLECA LUIGI                  1972   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'33"34  709,36
       9   TOMACELLI LUIGI                1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'34"40  687,50
      10   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"45  667,14
      11   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'35"86  659,51
      12   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"45  631,51
      13   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"49  570,02
      14   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'41"90  564,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'27"00  889,63
       2   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"33  766,68
       3   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"49  762,78
       4   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"58  760,61
       5   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"20  723,49
       6   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"34  720,46
       7   CASERTA  VITALIANO             1967   GRUPPO POL.CATANZAR         0'34"06  705,23
       8   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"65  693,22
       9   LEIGHEB  PASQUALE              1967   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"00  686,29
           TALO`  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'26"61  926,72
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"77  888,01
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"24  815,48
       4   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"53  782,11
       5   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"72  777,43
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"66  755,05
       7   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"80  751,83
       8   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"00  685,00
       9   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"22  680,84
      10   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'36"31  679,15
      11   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"40  642,19
      12   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"41  625,73
      13   BRANDI  DANIELE                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"48  624,62
      14   MARCHETTI FRANCO               1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'45"40  543,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"13  817,54
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"00  727,14
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'36"07  705,57
       4   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'36"49  697,45
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'41"05  619,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"57  860,65
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"31  766,83
       3   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"19  747,66
       4   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   ASD ALBA ORIENS - C         0'38"02  692,00
       5   TEMPESTA GINO                  1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'57"91  454,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"06  713,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   GRUPPO POL.CATANZAR         0'39"41  730,27
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"62  675,27
       3   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'52"67  546,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'42"18  793,98
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         2'59"28  0,00
       2   PELLEGRINI  RENATA             1994   RARI NANTES FLEGREA         3'04"10  0,00
       3   BISOGNI  VIVIANA               1990   SINTESI SSD                 3'09"18  0,00
       4   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'18"40  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   SINTESI SSD                 2'49"49  835,09
       2   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         2'52"96  818,34
       3   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD               3'22"09  700,38
       4   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         3'31"41  669,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARO  AMBRA                1982   SINTESI SSD                 3'53"65  605,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         3'23"21  709,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'28"94  696,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ADDOLORATA           1967   NUOTATORI CAMPANI A         3'54"78  641,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'28"86  840,71
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         4'47"47  610,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         2'35"32  0,00
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             2'49"49  0,00
       3   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         2'52"20  0,00
       4   RIBERA  MATTIA                 1993   GYMNASIUM SSD               3'03"55  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   GYMNASIUM SSD               2'20"76  878,45
       2   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'45"79  745,82
       3   BISOGNO  ALFONSO               1987   SINTESI SSD                 2'53"49  712,72
       4   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'57"73  695,72
       5   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'58"51  692,68
       6   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         3'04"26  671,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         2'20"99  876,80
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   GRUPPO POL.CATANZAR         3'03"25  674,60
       3   GRAUSO  LUCA                   1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'18"83  621,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'46"92  759,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         3'00"94  712,83
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         3'02"72  705,89
       3   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         3'26"17  625,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGR         2'52"16  769,92
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'50"74  574,46
       3   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         3'51"33  572,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'23"58  677,47
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          4'30"20  510,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 3'28"72  689,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         3'04"93  814,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'41"42  620,32
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  RENATA             1994   RARI NANTES FLEGREA         0'41"17  0,00
       2   MENZIONE SARA                  1991   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'47"94  0,00
       3   RUSSO NOEMI                    1995   ASD ALBA ORIENS - C         0'50"85  0,00
       4   CALAMAIO  ERIKA                1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'53"90  0,00
       5   CERQUA KATJA                   1992   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'08"80  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONE  TERESA                  1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"89  677,59
       2   DE GENNARO  TANIA              1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"10  622,84
       3   DI CARLO  ANNA                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"75  615,17
       4   ARDOLINO VALENTINA             1985   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'56"42  575,15
       5   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'01"82  524,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS SARA                1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'49"71  658,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"62  742,94
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"91  738,14
       3   CORRADO IDA                    1978   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'52"74  628,56
       4   SPADAFORA  VALENTINA           1978   GRUPPO POL.CATANZAR         0'56"64  585,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"38  780,31
       2   SAVINO  BARBARA                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'48"60  696,50
       3   DELLA RAGIONE  ROSA            1973   SPORTING CLUB FLEGR         0'49"19  688,15
       4   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   SAN MAURO NUOTO ASD         0'53"34  634,61
       5   CARDAMONE  ROSSANA VANESSA     1974   GRUPPO POL.CATANZAR         1'05"96  513,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"52  773,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"84  663,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"56  732,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE IMMA                   1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'51"34  784,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'30"10  0,00
       2   FIORENTINO  ANDREA             1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"65  0,00
       3   VITIELLO  MARIO                1993   RARI NANTES FLEGREA         0'37"37  0,00
       4   GIARRITIELLO  LORENZO          1993   RARI NANTES FLEGREA         0'40"27  0,00
       5   ABETE NUNZIO                   1992   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"73  0,00
       6   AIELLO VITTORIO                1990   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'41"75  0,00
       7   QUERCIA JACOPO                 1992   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'42"01  0,00
       8   DEL PRETE  DOMENICO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"79  0,00
       9   RAINONE  CIRO                  1994   SINTESI SSD                 0'42"87  0,00
      10   IRACE FRANCESCO                1992   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'45"17  0,00
      11   GARGIULO SALVATORE             1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"67  0,00
      12   LIGUORI  RAFFAELE              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"08  0,00
      13   FUSCO  SALVATORE               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"65  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O`CONNOR  BRYAN                1988   REAL CASERTA NUOTO          0'30"58  923,81
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"05  854,77
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'34"53  818,13
       4   SARTORIO  FABRIZIO             1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"35  756,36
       5   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"46  754,14
       6   PERFETTO  LUIGI                1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"78  710,16
       7   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"46  681,38
       8   STINGA  RAFFAELE               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"98  657,28
       9   IOSSA  ENRICO                  1987   POMIGLIANO S.C.             0'43"28  652,73
      10   MANGONE  MARCO                 1985   CENTRO ESTER SSD            0'44"91  629,04
      11   GIORGIO  PIETRO                1989   SINTESI SSD                 0'45"02  627,50
      12   AMROSINO ANTONIO               1986   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'45"40  622,25
      13   PREZIOSI ANTONIO               1985   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'45"42  621,97
      14   CIMMINO  GIANFRANCO            1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"48  621,15
      15   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"86  616,01
      16   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"93  589,40
      17   SILVESTRO  VINCENZO            1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"67  568,75
      18   GRIMALDI  MICHELE              1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"83  555,77
      19   DE ROSA  ROBERTO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"35  539,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONADIO  ALFONSO               1984   ASD ALBA ORIENS - C         0'31"90  879,31
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI SSD                 0'36"71  764,10
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"82  722,57
       4   TARTAGLIA GIOVANNI             1981   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"18  698,11
       5   LA MONICA  CARMINE             1983   ASD ALBA ORIENS - C         0'40"70  689,19
       6   ESPOSITO FRANCESCO             1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'41"30  679,18
       7   NICODEMO  UGO                  1983   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"14  665,64
       8   SACCONE  ALESSANDRO            1981   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"74  656,29
       9   QUERCIA CARMINE                1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'42"97  652,78
      10   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'44"46  630,90
      11   CORRADO GIANLUCA               1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'45"39  617,98
      12   ROMANO PAOLO                   1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'45"88  611,38
      13   QUERCIA MICHELE                1980   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'47"32  592,77
      14   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"09  583,28
      15   FRANZESE  ALBERTO              1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"75  575,38
      16   DI DOMENICO  DOMENICO          1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"03  560,66
           IOSSA  GENNARO                 1983   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                 0'38"61  745,92
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"79  742,46
       3   MAZZOTTA  SALVATORE            1979   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'39"12  736,20
       4   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"79  723,80
       5   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"82  688,67
       6   PONTICIELLO  SALVATORE         1977   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"28  665,43
       7   DURACCIO VINCENZO              1975   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'46"96  613,29
       8   MANCUSO  LUCA                  1976   GRUPPO POL.CATANZAR         0'49"24  584,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"41  798,41
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'37"20  781,45
       3   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"29  721,52
       4   VELLECA LUIGI                  1972   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"66  714,95
       5   DI MATTEO  ANTONIO             1972   SPORTING CLUB NUOTO         0'42"80  679,21
       6   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"94  661,58
       7   SCHIRIPA MANNA  CARLO          1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"22  657,39
       8   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"31  656,06
       9   PALMIERO  FRANCESCO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"65  597,53
      10   IAROSSI  SALVATORE             1970   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'49"56  586,56
      11   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"98  519,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"86  841,89
       2   CATONE  RAFFAELE               1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"26  832,60
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"71  706,86
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   FRITZ DENNERLEIN SS         0'42"85  704,55
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"72  690,53
       6   CASERTA  VITALIANO             1967   GRUPPO POL.CATANZAR         0'43"91  687,54
       7   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"45  679,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"31  834,90
       2   LIBERTI VINCENZO               1960   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'39"04  797,90
       3   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                 0'41"93  742,90
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"45  700,79
       5   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"70  639,63
       6   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"54  592,88
       7   MARCHETTI FRANCO               1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'59"73  521,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'41"04  791,18
       2   CIPULLO  VINCENZO              1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'44"11  736,11
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'45"51  713,47
       4   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"66  653,85
       5   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'49"68  653,58
       6   BUONANNO  ROBERTO              1956   ASD AURAS ISCHIA            0'50"09  648,23
       7   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            1'02"77  517,29
       8   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'04"05  506,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"63  767,59
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   ASD ALBA ORIENS - C         0'44"09  759,58
       3   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"21  757,52
       4   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"75  716,36
       5   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"49  650,42
       6   TEMPESTA GINO                  1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'10"97  471,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'04"90  538,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVARO  UMBERTO               1943   GRUPPO POL.CATANZAR         0'52"09  724,13
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'57"84  652,14
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'08"44  551,14
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"77  0,00
       2   VARRIALE  LUDOVICA             1994   RARI NANTES FLEGREA         0'35"46  0,00
       3   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   GRUPPO POL.CATANZAR         0'43"98  0,00
       4   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"04  0,00
       5   MENZIONE SARA                  1991   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'48"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"16  664,85
       2   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"05  518,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'35"42  809,43
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"36  788,50
       3   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"95  736,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"69  862,57
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"94  727,59
       3   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"96  709,47
       4   MARRAZZO  SABINA               1974   GRUPPO POL.CATANZAR         0'52"21  556,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"06  798,97
       2   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"67  765,71
       3   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"99  740,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"04  654,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"81  622,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"90  750,33
       2   ASCIONE IMMA                   1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'49"05  702,14
       3   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'04"97  530,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  GIUSEPPINA              1947   SINTESI SSD                 1'15"02  495,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         0'28"06  0,00
       2   FIORENTINO  ANDREA             1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'29"48  0,00
       3   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"99  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"01  0,00
       5   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"12  0,00
       6   PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"23  0,00
       7   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"73  0,00
       8   SPARANO  ALESSANDRO            1991   SINTESI SSD                 0'32"06  0,00
       9   DI CARLO  FEDERICO             1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"52  0,00
      10   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"93  0,00
      11   CASILLO  LORENZO               1993   SINTESI SSD                 0'33"44  0,00
      12   ZEVOLA  FRANCESCO              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"94  0,00
      13   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             0'34"28  0,00
      14   MOSCARIELLO  CARLO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"59  0,00
      15   PEROTTA  ROCCO                 1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"69  0,00
      16   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.             0'37"17  0,00
      17   MARUZZELLA  ALFONSO            1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"89  0,00
      18   MINICONE  ERNESTO              1990   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"96  0,00
      19   GARGIULO SALVATORE             1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"03  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   O`CONNOR  BRYAN                1988   REAL CASERTA NUOTO          0'26"34  919,51
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   SINTESI SSD                 0'28"24  857,65
       3   LUCIANO  CARMINE               1989   NANTES CLUB MASTER          0'29"34  825,49
       4   LUINI FABIO                    1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'29"46  822,13
       5   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"67  816,31
       6   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"72  740,22
       7   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"22  729,08
       8   AMABILE  EMILIO                1988   CUS SALERNO ASD             0'33"45  724,07
       9   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   SINTESI SSD                 0'33"51  722,77
      10   AMMIRATI ALBERTO               1986   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'33"64  719,98
      11   RUSSO  LUIGI                   1987   ASD ALBA ORIENS - C         0'34"25  707,15
      12   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"37  665,93
      13   ODORE  VINCENZO                1988   SINTESI SSD                 0'36"92  656,01
      14   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"60  644,15
      15   SANTORO  ANGELO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"54  583,05
      16   FIENGO  LUIGI                  1987   REAL CASERTA NUOTO          0'46"19  524,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'28"57  854,39
       2   AMITRANO ARTURO                1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'34"98  697,83
       3   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"48  687,99
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"51  687,41
       5   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'36"10  676,18
       6   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"78  663,68
       7   GIANNINI  ANDREA               1981   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"14  657,24
       8   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"60  632,38
       9   TARTAGLIA GIOVANNI             1981   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'38"76  629,77
      10   QUERCIA MICHELE                1980   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"83  597,84
      11   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"17  540,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'33"38  736,07
       2   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"83  667,12
       3   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         0'42"02  584,72
       4   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"48  578,39
       5   DURACCIO VINCENZO              1975   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'46"86  524,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATTAN  MARCELLO               1970   ASD ALBA ORIENS - C         0'32"16  789,18
       2   SAGGIOMO  VINCENZO             1974   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"23  720,41
       3   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   GRUPPO POL.CATANZAR         0'35"48  715,33
       4   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"93  706,37
       5   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"53  676,26
       6   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            0'41"38  613,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"93  868,03
       2   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"21  832,43
       3   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"49  692,98
       4   TALO`  GIUSEPPE                1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"66  689,86
       5   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"00  633,66
       6   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"04  519,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"30  826,32
       2   LIBERTI VINCENZO               1960   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'34"17  781,09
       3   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"09  760,62
       4   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"71  689,49
       5   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'44"28  602,76
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"97  485,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   SINTESI SSD                 0'40"76  680,32
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"93  661,34
       3   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"92  617,32
       4   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"93  555,38
           ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"94  802,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   REAL CASERTA NUOTO          1'09"03  432,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"25  525,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'55"66  732,12
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI CAMPANI A               63497,66
            2      SPORTING CLUB FLEGR               50184,97
            3      SINTESI SSD                       49322,33
            4      SAN MAURO NUOTO ASD               40790,13
            5      DELPHINIA SP.CLUB N               34446,41
            6      FRITZ DENNERLEIN SS               34129,49
            7      ASD ATLANTIDE NUOTO               29502,11
            8      C NAUTICO POSILLIPO               16899,20
            9      IL GABBIANO NAPOLI                15573,48
           10      CENTRO ESTER SSD                  14872,39
           11      JOLLY NUOTO CL. BEN               14559,36
           12      ASD ALBA ORIENS - C               13290,05
           13      NANTES CLUB MASTER                12872,86
           14      REAL CASERTA NUOTO                11515,80
           15      GRUPPO POL.CATANZAR               10536,14
           16      SP.NUOTO PEN.SORREN                8600,76
           17      POMIGLIANO S.C.                    7927,48
           18      EMMEDUE SSD                        6135,89
           19      CIRCOLO CAN NAPOLI                 5875,94
           20      GYMNASIUM SSD                      5786,41
           21      COUNTRY SPORT AVELL                5456,59
           22      CAVASPORTS ASD                     4540,38
           23      RARI NANTES NUOTO S                4484,21
           24      ASD AURAS ISCHIA                   4122,31
           25      SPORTING CLUB NUOTO                3398,19
           26      SS PARTENOPE NUOTO                 3075,49
           27      RARI NANTES FLEGREA                2951,33
           28      CUS SALERNO ASD                    2915,92
           29      NANTES OSTIENSIS AS                2813,82
           30      SPORTING MERCOGLIAN                2659,71
           31      C.C. ANIENE ASD                    1622,69
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                31     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         483     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        79     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                16,36 %   
                Numero di atleti iscritti online                         423     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,58 %   

                Numero di atleti partecipanti                            447     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                           7,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    953     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        155     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 16,26 %   

                Numero totale di gare disputate                          867     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              148     

                Numero di assenze dalle gare                              86     
                Percentuale di assenze                                  9,02 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           5     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      GRUPPO POL.CATANZAR                    4         5         9
              2      JOLLY NUOTO CL. BEN                    1        10        11
              3      CIRCOLO CAN NAPOLI                     3         1         4
              4      CENTRO ESTER SSD                       2        11        13
              5      ASD AURAS ISCHIA                       0         4         4
              6      DELPHINIA SP.CLUB N                    8        28        36
              7      SPORTING CLUB FLEGR                   10        26        36
              8      RARI NANTES NUOTO S                    0         6         6
              9      SS PARTENOPE NUOTO                     0         3         3
             10      RARI NANTES FLEGREA                    4        10        14
             11      C NAUTICO POSILLIPO                    8         7        15
             12      NANTES CLUB MASTER                     1         8         9
             13      SPORTING CLUB NUOTO                    0         3         3
             14      CUS SALERNO ASD                        1         3         4
             15      POMIGLIANO S.C.                        1         9        10
             16      ASD ALBA ORIENS - C                    2         9        11
             17      CAVASPORTS ASD                         0         3         3
             18      SAN MAURO NUOTO ASD                   10        23        33
             19      REAL CASERTA NUOTO                     2         8        10
             20      IL GABBIANO NAPOLI                     1        13        14
             21      NUOTATORI CAMPANI A                   17        63        80
             22      GYMNASIUM SSD                          1         6         7
             23      SPORTING MERCOGLIAN                    1         3         4
             24      FRITZ DENNERLEIN SS                    9        19        28
             25      COUNTRY SPORT AVELL                    0         7         7
             26      ASD ATLANTIDE NUOTO                    6        26        32
             27      SINTESI SSD                           17        37        54
             28      SP.NUOTO PEN.SORREN                    2        10        12
             29      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             30      NANTES OSTIENSIS AS                    1         1         2
             31      EMMEDUE SSD                            2         3         5

                                                          114       366       480