Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo P. Costoli

Manifestazione organizzata da Lazio Nuoto

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1990   FUTURA SOC. COOP.           1'18"25  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'24"41  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  MANUELA                1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'07"99  858,51
       2   CAMEROTA  DENISE               1989   CS ONDA BLU TORVAJA         1'10"07  833,02
       3   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                1'29"33  653,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 1'18"20  740,79
       2   PALAMARA  ELISA                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          1'19"53  728,40
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'19"83  725,67
       4   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           1'22"28  704,06
       5   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'27"11  665,02
       6   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         1'29"87  644,60
       7   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORT. C. ROMA ASD          1'31"86  630,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'11"80  824,65
       2   BONO  ANDREINA                 1975   NAUTILUS SSD                1'49"00  543,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'11"83  839,48
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'17"76  775,46
       3   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               1'19"69  756,68
       4   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           1'25"58  704,60
       5   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"50  631,41
       6   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         1'39"60  605,42
       7   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          1'40"92  597,50
       8   BONACCI  MARICA                1974   AQUATIC FORUM               1'44"32  578,03
       9   ZACCAGNA  MARA                 1971   SPORT. C. ROMA ASD          1'48"85  553,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             1'13"37  834,67
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             1'13"41  834,22
       3   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         1'22"44  742,84
       4   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'27"39  700,77
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'28"96  688,40
       6   ARCELLA  CONCETTA              1969   POL. TIME OUT SSD           1'29"29  685,86
       7   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              1'39"03  618,40
       8   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         1'40"65  608,45
       9   GIOVANNA MARTELLATO            1965   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'46"10  577,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         1'13"57  859,18
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   FUTURA SOC. COOP.           1'30"40  699,23
       3   BANDINI  TIZIANA               1960   POL. TIME OUT SSD           1'33"83  673,67
       4   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'35"05  665,02
       5   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           1'39"55  634,96
       6   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         1'42"72  615,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'18"64  479,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'38"90  750,76
       2   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 1'40"01  742,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               2'03"67  650,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         1'59"50  744,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUENA  RICCARDO                1993   COSERNUOTO ASD              0'58"79  0,00
       2   LIBRERA  LORENZO               1992   ACQUA IN BOCCA ASD          1'00"88  0,00
       3   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           1'06"47  0,00
           IULIANO  MATTEO                1991   MONTEVERDE SSD             Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   AQUATIC FORUM               0'55"29  935,25
       2   BONIFAZI  ANDREA               1988   POL. TIME OUT SSD           1'08"52  754,67
       3   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'08"90  750,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'58"39  882,69
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'59"30  869,14
       3   BELLILLI  LORENZO              1981   C.C. ANIENE ASD             1'02"45  825,30
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE ASD             1'02"50  824,64
       5   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER A         1'04"45  799,69
       6   PASCUCCI  MIRKO                1981   ACQUA IN BOCCA ASD          1'04"76  795,86
       7   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           1'05"50  786,87
       8   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   1'07"67  761,64
       9   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'08"07  757,16
      10   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   POL. TIME OUT SSD           1'09"59  740,62
      11   TIZI  ALESSANDRO               1980   FUTURA SOC. COOP.           1'11"69  718,93
      12   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'12"08  715,04
      13   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           1'12"92  706,80
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'18"94  652,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'58"43  895,60
       2   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         1'00"91  859,14
       3   VECCHIA  FABIO                 1976   LA PISCINA CRAWL 20         1'07"17  779,07
       4   QUARESIMA  LUCIANO             1979   NAUTILUS SSD                1'10"45  742,80
       5   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             1'11"06  736,42
       6   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'11"19  735,08
       7   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         1'14"57  701,76
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'15"91  689,37
       9   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         1'19"17  660,98
      10   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           1'21"05  645,65
           HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'00"68  875,58
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         1'02"01  856,80
       3   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               1'02"06  856,11
       4   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   ROMA NUOTO MASTER A         1'03"34  838,81
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'03"46  837,22
       6   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         1'06"49  799,07
       7   CALDAROLA  MATTEO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'07"84  783,17
       8   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         1'12"82  729,61
       9   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          1'13"79  720,02
      10   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   DUE PONTI SRL               1'14"78  710,48
      11   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                1'15"44  704,27
      12   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           1'15"90  700,00
      13   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'16"60  693,60
      14   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'16"96  690,36
      15   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                1'18"43  677,42
      16   CALI`  MASSIMILIANO            1972   OLGIATA 20.12 SSD           1'21"10  655,12
      17   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                1'21"21  654,23
      18   MONGARDINI  CHRISTIAN          1972   PARCO PARADISO SSD          1'21"54  651,58
      19   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                1'23"88  633,40
      20   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         1'24"19  631,07
      21   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                1'28"62  599,53
      22   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NAUTILUS SSD                1'44"72  507,35
           PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             1'03"29  861,43
       2   TOMMASINI  PAOLO               1968   C.C. ANIENE ASD             1'03"92  852,94
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'04"08  850,81
       4   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             1'06"77  816,53
       5   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'06"85  815,56
       6   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                1'07"25  810,71
       7   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'07"41  808,78
       8   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               1'07"57  806,87
       9   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              1'09"88  780,19
      10   CATALIOTTI  AURELIO GIOACCHIN  1967   RARI NANTES BEL POG         1'10"58  772,46
      11   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'11"00  767,89
      12   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         1'11"16  766,16
      13   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         1'11"26  765,09
      14   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'12"16  755,54
      15   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               1'12"37  753,35
      16   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         1'13"24  744,40
      17   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'15"60  721,16
      18   DE FRANCESCO  BENEDETTO        1966   ZERO9 SSD                   1'16"52  712,49
      19   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                1'21"91  665,61
      20   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         1'22"13  663,83
      21   DURI  GIANLUCA                 1967   EMPIRE ROMA SSD             1'23"96  649,36
      22   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         1'37"05  561,77
      23   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         1'43"80  525,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'02"57  884,93
       2   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                1'04"23  862,06
       3   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               1'05"99  839,07
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           1'06"40  833,89
       5   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   C.C. ANIENE ASD             1'08"66  806,44
       6   SOLDINI  GUGLIELMO             1963   VILLAGGIO SPORT. ES         1'08"86  804,10
       7   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         1'09"96  791,45
       8   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         1'10"70  783,17
       9   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           1'11"65  772,78
      10   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   1'12"26  766,26
      11   DE NEGRI  GIORGIO PAOLO        1963   S.S. LAZIO NUOTO            1'12"35  765,31
      12   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'12"59  762,78
      13   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         1'14"48  743,42
      14   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         1'16"56  723,22
      15   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'19"57  695,87
      16   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              1'19"70  694,73
      17   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'19"98  692,30
      18   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'22"16  673,93
      19   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         1'23"87  660,19
      20   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         1'26"68  638,79
      21   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"64  624,66
      22   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         1'36"90  571,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       fc  EDGARS  OZOLINS                1959   SC RIDZENE                  1'00"23
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                1'12"15  801,80
       2   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   AQUATIC FORUM               1'16"82  753,06
       3   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   AQUATIC FORUM               1'17"60  745,49
       4   BUZZETTI  MASSIMO              1955   C.C. ANIENE ASD             1'17"91  742,52
       5   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'19"74  725,48
       6   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         1'20"48  718,81
       7   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         1'21"78  707,39
       8   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                1'22"26  703,26
       9   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         1'23"01  696,90
      10   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"77  690,58
      11   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               1'24"33  686,00
      12   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'27"21  663,34
      13   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'31"57  631,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'18"40  774,11
       2   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         1'20"77  751,39
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           1'30"67  669,35
       4   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               1'31"43  663,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIANI ALESSANDRO               1949   ASD MILLENNIUM              1'25"83  727,95
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         1'33"46  668,52
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'53"44  550,78
       4   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         1'55"76  539,74
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'55"91  539,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 1'39"70  724,17
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               1'40"04  721,71
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1990   FUTURA SOC. COOP.           0'43"03  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'46"55  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"84  878,01
       2   CAMEROTA  DENISE               1989   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"18  801,20
       3   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'49"70  615,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         0'39"28  768,58
       2   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'43"71  690,69
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'47"76  632,12
       4   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'47"90  630,27
       5   PALAMARA  ELISA                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'50"30  600,20
       6   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORT. C. ROMA ASD          0'59"09  510,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'37"11  846,94
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"53  775,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'36"74  869,08
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   AQUATIC FORUM               0'38"51  829,14
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'40"92  780,30
       4   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'45"69  698,84
       5   DUNI  ROBERTA                  1974   FLAMINIO SPORTING C         0'50"42  633,28
       6   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"95  560,67
       7   ZACCAGNA  MARA                 1971   SPORT. C. ROMA ASD          0'58"18  548,81
       8   GIMELLI  MARIA                 1974   SPORT. C. ROMA ASD          1'02"51  510,80
       9   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               1'09"50  459,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   EMPIRE ROMA SSD             0'36"82  875,61
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'39"47  816,82
       3   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               0'41"74  772,40
       4   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'47"61  677,17
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'48"13  669,85
       6   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'53"32  604,65
       7   ARCELLA  CONCETTA              1969   POL. TIME OUT SSD           0'58"78  548,49
       8   GIOVANNA MARTELLATO            1965   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'03"10  510,94
           DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"82  821,90
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             0'45"16  742,91
       3   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'50"51  664,22
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'56"06  598,47
       5   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'57"98  578,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'55"08  652,14
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'07"47  532,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'49"35  786,22
       2   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI SSD                 1'07"07  578,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'59"67  701,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"44  672,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"08  0,00
       2   GUARRASI VALERIO               1995   US VIS NOVA                 0'33"46  0,00
       3   IULIANO  MATTEO                1991   MONTEVERDE SSD              0'33"66  0,00
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"79  0,00
       5   DI BARTOLOMEO  MATTEO          1991   SPORT. C. ROMA ASD          0'43"23  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                0'31"69  842,85
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         0'31"78  840,47
       3   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"01  667,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'34"82  769,67
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'36"25  739,31
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'36"65  731,24
       4   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'38"15  702,49
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'39"83  672,86
       6   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'42"25  634,32
       7   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          0'42"79  626,31
       8   TIZI  ALESSANDRO               1980   FUTURA SOC. COOP.           0'48"33  554,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POG         0'33"14  830,42
       2   CLAVARI  RAFFAELLO             1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"89  812,04
       3   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'36"70  749,86
       4   VECCHIA  FABIO                 1976   LA PISCINA CRAWL 20         0'37"36  736,62
       5   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'40"02  687,66
       6   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"75  659,16
       7   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'44"73  615,25
       8   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"67  602,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'34"20  818,13
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         0'34"77  804,72
       3   MARTINENGO  GABRIELE           1971   AQUATIC FORUM               0'37"98  736,70
       4   MARTINATO  CARLO ENRICO        1970   FLAMINIO SPORTING C         0'39"80  703,02
       5   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE ASD             0'41"09  680,94
       6   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'42"27  661,94
       7   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FI         0'43"80  638,81
       8   CALI`  MASSIMILIANO            1972   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"14  633,89
       9   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'45"03  621,36
      10   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'45"33  617,25
      11   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'45"63  613,19
      12   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'46"40  603,02
      13   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'47"27  591,92
      14   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'49"01  570,90
      15   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'51"37  544,68
      16   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NAUTILUS SSD                0'59"46  470,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'36"57  783,43
       2   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'37"85  756,94
       3   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               0'39"49  725,50
       4   COMODA  FABIO                  1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"53  706,88
       5   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              0'40"91  700,32
       6   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"33  661,20
       7   MAINENTI  VITO                 1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"55  657,86
       8   DE FRANCESCO  BENEDETTO        1966   ZERO9 SSD                   0'43"76  654,71
       9   SCARAFILE  PIETRO              1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"40  645,27
      10   CELEBRANO  ANDREA              1966   DUE PONTI SRL               0'44"82  639,22
      11   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'46"73  613,10
      12   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"90  610,87
      13   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'50"98  561,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'32"63  908,67
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'32"74  905,62
       3   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'35"61  832,63
       4   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   RARI NANTES BEL POG         0'36"26  817,71
       5   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   C.C. ANIENE ASD             0'36"72  807,46
       6   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'37"67  787,10
       7   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         0'38"03  779,65
       8   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'38"37  772,74
       9   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'41"46  715,15
      10   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'42"15  703,44
      11   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"85  691,95
      12   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   0'44"04  673,25
      13   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'45"00  658,89
      14   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'45"14  656,85
      15   STIVAL  STEFANO                1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'45"63  649,79
      16   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         0'46"17  642,19
      17   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'46"83  633,14
      18   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'47"46  624,74
      19   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         0'49"29  601,54
      20   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'53"59  553,27
      21   IACOBONI  MAURO                1960   ROMA NUOTO MASTER A         0'55"47  534,52
      22   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'58"19  509,54
      23   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'04"43  460,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'39"40  782,23
       2   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'41"08  750,24
       3   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'44"40  694,14
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   AQUATIC FORUM               0'44"50  692,58
       5   MENGHI  PAOLO                  1956   AQUATIC FORUM               0'44"62  690,72
       6   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"20  652,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         0'41"53  780,88
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             0'42"33  766,12
       3   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         0'48"23  672,40
       4   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               0'52"06  622,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'41"19  817,43
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"18  684,63
       3   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'49"22  684,07
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'56"01  601,14
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         1'02"10  542,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         0'41"53  879,12
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"70  643,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI SSD                 0'59"92  641,69
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          1'08"69  924,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         1'26"25  765,45
       2   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               1'39"91  660,79
       3   RUSCHIONI  VALERIA             1973   FLAMINIO SPORTING C         1'55"98  569,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  TIZIANA               1960   POL. TIME OUT SSD           1'58"74  591,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          1'03"45  0,00
       2   ZUENA  ALESSANDRO              1993   COSERNUOTO ASD              1'06"80  0,00
       3   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           1'14"04  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   AQUATIC FORUM               1'00"10  919,97
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         1'04"88  852,19
       3   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         1'14"48  742,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         1'01"34  907,73
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             1'03"11  882,27
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'14"18  750,61
       4   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   1'15"81  734,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'01"46  919,79
       2   CLAVARI  RAFFAELLO             1975   LATINA AQUATEAM ASD         1'01"58  917,99
       3   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'04"31  879,02
       4   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         1'26"59  652,85
           HERNANDEZ PEREZ  RONALD        1976   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'06"24  869,72
       2   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   ROMA NUOTO MASTER A         1'08"46  841,51
       3   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING C         1'15"84  759,63
       4   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   DUE PONTI SRL               1'27"85  655,78
       5   SENATORE  RANIERO              1971   ACQUA IN BOCCA ASD          1'31"39  630,38
       6   CECILIA  ROBERTO               1970   NAUTILUS SSD                1'43"09  558,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'01"36  962,19
       2   ROMANO  LUCA                   1967   C.C. ANIENE ASD             1'06"70  885,16
       3   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             1'27"53  674,51
       4   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         1'33"52  631,31
       5   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'39"02  596,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               1'50"27  552,19
       2   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         1'50"30  552,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             1'11"48  886,12
       2   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'27"69  722,32
       3   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING C         1'40"18  632,26
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         1'49"34  579,29
       5   ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL               1'50"78  571,76
       6   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'57"28  540,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         1'24"11  792,06
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'38"20  678,41
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'43"20  645,54
       4   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         1'44"99  634,54
       5   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           2'07"38  523,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   FLAMINIO SPORTING C         1'50"42  645,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'27"55  542,12
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOT         5'33"23  0,00
       2   PELLA  ILARIA                  1993   HELIOS VILLAGE NUOT         5'33"98  0,00
       3   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          5'38"06  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         5'13"04  843,85
       2   BREUER  MANUELA                1986   ROMA NUOTO MASTER A         5'19"58  826,58
       3   BARTOLONI  CHIARA              1986   FUTURA SOC. COOP.           5'21"10  822,67
       4   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   AQUATIC FORUM               5'46"50  762,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              5'19"76  843,57
       2   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   6'16"28  716,86
       3   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          6'23"05  704,19
       4   ALFANO  PAMELA                 1983   PARCO PARADISO SSD          6'46"57  663,45
       5   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         6'48"87  659,72
       6   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                7'02"07  639,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'29"58  827,23
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              5'36"53  810,15
       3   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         5'49"54  780,00
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   6'09"88  737,10
       5   ZANCHI  MONICA                 1975   FUTURA SOC. COOP.           6'17"57  722,09
       6   TORRE  MANUELA                 1977   FUTURA SOC. COOP.           6'18"20  720,89
       7   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         6'33"58  692,72
       8   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           7'27"03  609,89
       9   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               8'42"25  522,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             5'05"15  904,90
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               5'35"74  822,45
       3   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              5'42"51  806,20
       4   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         5'42"79  805,54
       5   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         5'52"83  782,61
       6   CORTANI  TATIANA               1971   ACQUA IN BOCCA ASD          6'06"57  753,28
       7   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         6'20"40  725,89
       8   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   PARCO PARADISO SSD          6'23"09  720,80
       9   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         7'15"06  634,69
      10   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   7'45"27  593,48

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         5'29"71  858,57
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               5'38"29  836,80
       3   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         5'43"50  824,10
       4   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           5'53"08  801,74
       5   MARANI  MARIA ELENA            1966   DUE PONTI SRL               5'53"13  801,63
       6   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          6'05"31  774,90
       7   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   DUE PONTI SRL               6'17"53  749,82
       8   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                6'39"73  708,18
       9   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               6'42"84  702,71
      10   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         7'02"10  670,65
      11   ROMANO  GIOVANNA               1966   ACQUA IN BOCCA ASD          7'04"86  666,29
      12   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   7'13"02  653,73
      13   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         7'20"14  643,16
      14   PASCUCCI  ADELE                1969   MANZIANA ACQUATICA          7'23"44  638,37
      15   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                7'40"33  614,95
      16   MONTI  MARTA                   1966   LATINA AQUATEAM ASD         8'40"85  543,50
           CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES        Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         6'01"76  803,41
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE ASD             6'12"99  779,22
       3   MONACELLI  CRISTINA            1960   ZERO9 SSD                   6'43"20  720,83
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         6'48"56  711,38
       5   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         6'51"63  706,07
       6   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         6'54"54  701,11
       7   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         8'11"82  590,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   C.C. ANIENE ASD             5'20"27  973,15
       2   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               5'20"78  971,60
       3   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'46"17  767,34
       4   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              6'54"29  752,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL              10'25"48  526,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'57"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               9'28"70  628,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCESCO  SIMONE           1990   COSERNUOTO ASD              4'50"13  0,00
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          5'08"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         4'32"82  899,90
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               4'45"53  859,84
       3   ARCADI  FRANCESCO              1989   COSERNUOTO ASD              4'52"74  838,66
       4   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          4'58"58  822,26
       5   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          5'19"26  769,00
       6   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               5'19"41  768,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELAGALLI FICORILLI  MATTEO    1981   CLUB NUOTO RIETI AS         4'52"70  834,71
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER A         5'05"14  800,68
       3   BERTACCINI  LUCA               1984   ROMA NUOTO MASTER A         5'06"46  797,23
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          5'19"01  765,87
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          5'39"06  720,58
       6   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   POL. TIME OUT SSD           6'03"77  671,63
       7   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         6'06"25  667,09
       8   BELLINI  STEFANO               1982   FUTURA SOC. COOP.           6'42"88  606,43
       9   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ES         7'05"43  574,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                4'39"71  895,14
       2   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              4'59"00  837,39
       3   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         5'22"56  776,23
       4   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          5'29"23  760,50
       5   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   ACQUA IN BOCCA ASD          5'41"49  733,20
       6   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   5'48"47  718,51
       7   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           5'49"57  716,25
       8   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   5'49"85  715,68
       9   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         5'51"11  713,11
      10   VENDITTI  PIERCARLO            1976   ACQUA IN BOCCA ASD          5'53"73  707,83
      11   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   5'59"62  696,23
      12   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         6'00"70  694,15
      13   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             6'05"00  685,97
      14   MUSOTTO  FRANCESCO             1977   C.C. ANIENE ASD             6'05"60  684,85
      15   SANTORO  GIOVANNI              1978   LATINA AQUATEAM ASD         6'05"82  684,43
      16   ATTENNI  DANIELE               1979   VILLAGGIO SPORT. ES         6'07"16  681,94
      17   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          6'16"56  664,91
      18   PIROZZI  ROBERTO               1977   FLAMINIO SPORTING C         6'25"15  650,08
      19   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                7'57"04  524,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                4'53"92  866,02
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         4'55"70  860,80
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             5'01"63  843,88
       4   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               5'01"94  843,02
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              5'03"05  839,93
       6   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         5'09"66  822,00
       7   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          5'09"88  821,41
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             5'13"92  810,84
       9   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O NUOTO ASD               5'15"56  806,63
      10   BELLINI  FRANCESCO             1974   FLAMINIO SPORTING C         5'25"53  781,92
      11   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           5'31"09  768,79
      12   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   5'41"74  744,84
      13   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              5'45"03  737,73
      14   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         5'52"63  721,83
      15   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         6'02"19  702,78
      16   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   S.S. LAZIO NUOTO            6'11"13  685,85
      17   CAREDDA  LUCIANO               1974   VILLAGGIO SPORT. ES         6'15"67  677,56
      18   MONGARDINI  CHRISTIAN          1972   PARCO PARADISO SSD          6'21"58  667,07
      19   PISCITELLI  LUCA               1971   FLAMINIO SPORTING C         6'26"57  658,46
      20   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         6'59"50  606,77
      21   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOT         7'06"08  597,40
           FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD          Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         4'30"97  948,78
       2   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               4'46"72  896,66
       3   ROMANO  LUCA                   1967   C.C. ANIENE ASD             4'55"42  870,25
       4   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ES         4'59"12  859,49
       5   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                4'59"90  857,25
       6   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          5'06"36  839,18
       7   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   5'18"25  807,82
       8   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             5'18"39  807,47
       9   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   5'26"89  786,47
      10   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         5'43"83  747,72
      11   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         5'45"69  743,70
      12   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              5'49"39  735,83
      13   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             5'55"42  723,34
      14   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         6'01"13  711,90
      15   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         6'10"48  693,94
      16   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING C         6'14"52  686,45
      17   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                6'42"35  638,97
      18   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         6'56"97  616,57
      19   SGRECCIA  STEFANO              1965   LA PISCINA CRAWL 20         7'07"33  601,62
      20   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          7'12"28  594,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         4'53"91  898,34
       2   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE ASD             5'02"31  873,38
       3   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         5'08"62  855,52
       4   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'11"77  846,87
       5   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                5'12"37  845,25
       6   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         5'29"78  800,62
       7   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                5'33"58  791,50
       8   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         5'46"16  762,74
       9   AGOSTINELLI  MAURO             1964   FUTURA SOC. COOP.           5'50"96  752,31
      10   FELICETTI  LUIGI               1963   DUE PONTI SRL               6'07"33  718,78
      11   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               6'07"61  718,23
      12   DE NEGRI  GIORGIO PAOLO        1963   S.S. LAZIO NUOTO            6'10"35  712,92
      13   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         6'12"37  709,05
      14   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         6'15"65  702,86
      15   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              6'17"08  700,20
      16   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         6'31"05  675,18
      17   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 20         6'47"37  648,13
      18   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   6'47"61  647,75
      19   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 20         6'49"40  644,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       fc  EDGARS  OZOLINS                1959   SC RIDZENE                  4'53"77
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'21"66  858,30
       2   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              5'40"95  809,74
       3   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'45"87  798,22
       4   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             5'47"44  794,61
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'56"19  775,09
       6   MENGHI  PAOLO                  1956   AQUATIC FORUM               6'03"02  760,51
       7   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   6'13"00  740,16
       8   BUZZETTI  MASSIMO              1955   C.C. ANIENE ASD             6'17"51  731,32
       9   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              6'24"29  718,42
      10   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   6'32"15  704,02
      11   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                6'33"78  701,10
      12   RAPONI  MARCO                  1955   ROMA NUOTO MASTER A         6'37"28  694,93
      13   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   AQUATIC FORUM               6'56"69  662,55
      14   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         6'58"98  658,93
      15   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               7'01"77  654,57
      16   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   7'06"41  647,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILELLO  GAETANO               1953   ACQUA IN BOCCA ASD          6'00"92  812,48
       2   VICECONTE  EUGENIO             1953   LATINA AQUATEAM ASD         6'30"01  751,88
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             6'36"94  738,75
       4   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         6'39"03  734,88
       5   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         6'49"63  715,87
       6   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               7'34"99  644,50
       7   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         8'57"30  545,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               6'28"66  790,82
       2   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         8'06"13  632,26
       3   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         9'20"26  548,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOT         6'50"17  795,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         7'01"94  821,30
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  ILARIA                  1993   HELIOS VILLAGE NUOT         0'40"54  0,00
       2   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI 2         0'48"81  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLI  SERENA                  1988   FUTURA SOC. COOP.           0'44"02  750,80
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   FUTURA SOC. COOP.           0'44"57  741,53
       3   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'47"62  694,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"40  854,31
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'42"40  793,87
       3   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'43"19  779,35
       4   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'43"83  767,97
       5   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          0'45"86  733,97
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"23  683,73
       7   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI 2         0'49"38  681,65
       8   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'49"45  680,69
       9   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                0'49"92  674,28
      10   CERISANO  FRANCESCA            1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'54"87  613,45
      11   ASTOLFI  SARA                  1982   FLAMINIO SPORTING C         0'57"89  581,45
      12   FANCELLU  VALERIA              1984   R.N. NOMENTANO              0'59"89  562,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  MANUELA                 1977   FUTURA SOC. COOP.           0'46"79  726,65
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'47"62  713,99
       3   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'51"21  663,93
       4   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'52"41  648,73
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'55"10  617,06
       6   BONO  ANDREINA                 1975   NAUTILUS SSD                0'59"52  571,24
       7   CAVALIERE  MARIA FELICIA       1976   SPORT. C. ROMA ASD          1'11"35  476,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'44"69  771,76
       2   LA PORTA  DANIELA              1973   R.N. NOMENTANO              0'53"21  648,19
       3   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'56"77  607,54
       4   SCARABOTTO  FRANCESCA          1971   POL. TIME OUT SSD           0'59"12  583,39
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   1'01"58  560,08
           RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'43"97  797,13
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'44"50  787,64
       3   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'45"20  775,44
       4   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               0'46"67  751,02
       5   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'47"24  741,96
       6   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'48"07  729,14
       7   SACCO SILVIA                   1965   A.S.D.ALL ROUND             0'49"23  711,96
       8   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NAUTILUS SSD                0'49"51  707,94
       9   ROMANO  GIOVANNA               1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'50"11  699,46
      10   REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD                0'50"41  695,30
      11   PASCUCCI  ADELE                1969   MANZIANA ACQUATICA          0'52"75  664,45
      12   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'54"36  644,78
      13   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         0'55"95  626,45
      14   MONTI  MARTA                   1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'56"97  615,24
      15   POMPEI  DONATELLA              1969   POL. TIME OUT SSD           1'05"58  534,46
           LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00
           LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"85  774,09
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         0'49"43  749,34
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'51"31  721,89
       4   PAVONE RAFFAELLA               1964   A.S.D.ALL ROUND             0'52"03  711,90
       5   CHELLI  ALESSANDRA             1963   POL. TIME OUT SSD           0'53"96  686,43
       6   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'55"99  661,55
       7   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'56"16  659,54
       8   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                0'58"25  635,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'51"11  763,84
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                0'58"60  666,21
       3   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                1'07"52  578,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               1'02"00  655,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               1'09"61  615,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         1'02"56  730,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA FEDERICO              1990   A.S.D.ALL ROUND             0'32"64  0,00
       2   DE FRANCESCO  SIMONE           1990   COSERNUOTO ASD              0'34"45  0,00
       3   LEONARDI  MATTIA               1992   HELIOS VILLAGE NUOT         0'36"68  0,00
       4   MAGNANI  MICHELE               1992   PARCO PARADISO SSD          0'39"11  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'30"61  943,16
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         0'32"89  877,77
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'33"27  867,75
       4   ARCADI  FRANCESCO              1989   COSERNUOTO ASD              0'34"21  843,91
       5   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'34"88  827,69
       6   GIARDINO MARCO                 1986   A.S.D.ALL ROUND             0'41"71  692,16
       7   RICCI  RICCARDO                1986   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"41  680,74
       8   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               0'42"70  676,11
       9   NOBILE  MATTEO                 1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"61  662,00
      10   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI 2         0'43"93  657,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'32"22  904,10
       2   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'32"39  899,35
       3   CECCONI  DANILO                1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"09  880,33
       4   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"72  863,88
       5   PAESANI  EMILIANO              1983   AQUATIC FORUM               0'34"37  847,54
       6   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'35"41  822,65
       7   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'35"48  821,03
       8   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'35"61  818,03
       9   PETROSILLI  SIMONE             1982   EDOARDO ANTONELLI 2         0'36"19  804,92
      10   MASTROGIOVANNI  MICHELE        1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"14  784,33
      11   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'37"63  774,12
      12   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             0'39"56  736,35
      13   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'40"36  721,75
      14   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'40"89  712,40
      15   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'41"11  708,59
      16   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"54  701,25
      17   GALLUCCI  DANIELE              1980   POL. TIME OUT SSD           0'41"69  698,73
      18   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'41"87  695,72
      19   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          0'42"63  683,32
      20   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'42"76  681,24
      21   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'43"37  671,66
      22   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          0'43"56  668,73
      23   VENTURA  ANDREA                1983   R.N. NOMENTANO              0'45"10  645,90
      24   CRUCIANELLI  CLAUDIO           1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"38  641,91
      25   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'46"46  626,99
      26   BUCCILLI  ALESSIO              1982   POL. TIME OUT SSD           0'47"44  614,04
      27   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           1'01"75  471,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"62  848,06
       2   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              0'35"19  834,33
       3   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"66  823,33
       4   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"18  768,99
       5   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   0'39"25  748,03
       6   QUARESIMA  LUCIANO             1979   NAUTILUS SSD                0'39"60  741,41
       7   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"62  722,80
       8   VENDITTI  PIERCARLO            1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"80  719,61
       9   MAZZONE  FRANCESCO             1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"02  715,75
      10   ALI  MAJID                     1975   EMPIRE ROMA SSD             0'41"83  701,89
      11   CONDELLO  EMILIANO             1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'42"62  688,88
      12   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"81  685,82
      13   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"01  682,63
      14   RONZA  MASSIMO                 1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"07  681,68
      15   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"86  669,40
      16   STELLA  ALBERTO                1975   NAUTILUS SSD                0'43"97  667,73
      17   PARISI  CHRISTIAN              1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"25  663,50
      18   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'44"85  654,63
      19   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'45"23  649,13
      20   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         0'45"37  647,12
      21   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'47"22  621,77
      22   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'56"90  515,99
           PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'34"81  857,22
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"68  836,32
       3   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O NUOTO ASD               0'37"26  800,86
       4   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'37"79  789,63
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'37"87  787,96
       6   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                0'38"21  780,95
       7   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"52  774,66
       8   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          0'39"16  762,00
       9   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   0'39"22  760,84
      10   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'39"73  751,07
      11   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              0'39"86  748,62
      12   PISCITELLI  LUCA               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'40"84  730,66
      13   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"95  728,69
      14   CAREDDA  LUCIANO               1974   VILLAGGIO SPORT. ES         0'41"07  726,56
      15   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"28  722,87
      16   DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'41"29  722,69
      17   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             0'42"11  708,62
      18   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'42"19  707,28
      19   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 SSD                   0'42"87  696,06
      20   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'43"33  688,67
      21   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              0'45"50  655,82
      22   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOT         0'46"21  645,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  MARIO                 1965   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"59  828,37
       2   BRUNI  GIUSEPPE                1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"73  825,21
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          0'37"08  817,42
       4   VANDINI  MAURO                 1967   COSERNUOTO ASD              0'38"62  784,83
       5   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'39"48  767,73
       6   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"35  751,18
       7   CHICCA  ALESSANDRO             1966   C.C. ANIENE ASD             0'40"51  748,21
       8   BORGHI  RICCARDO               1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'40"66  745,45
       9   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'41"03  738,73
      10   GOVONI  ANDREA                 1966   S.S. LAZIO NUOTO            0'41"09  737,65
      11   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              0'41"36  732,83
      12   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'42"09  720,12
      13   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'42"43  714,35
      14   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'42"88  706,86
      15   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"65  694,39
      16   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'43"77  692,48
      17   SGRECCIA  STEFANO              1965   LA PISCINA CRAWL 20         0'44"86  675,66
      18   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"96  674,15
      19   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                0'47"21  642,02
      20   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING C         0'48"24  628,32
      21   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'50"10  604,99
      22   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   ACQUA IN BOCCA ASD          0'51"31  590,72
      23   TABARRI  GIOVAMBATTISTA        1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'55"53  545,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   DUE PONTI SRL               0'37"79  833,82
       2   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'38"08  827,47
       3   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             0'38"38  821,00
       4   VOTANO  GIULIO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'39"63  795,10
       5   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'39"65  794,70
       6   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'41"01  768,35
       7   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS ONDA BLU TORVAJA         0'42"33  744,39
       8   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         0'42"44  742,46
       9   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING C         0'42"53  740,89
      10   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         0'42"58  740,02
      11   FELICETTI  LUIGI               1963   DUE PONTI SRL               0'42"86  735,18
      12   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'43"23  728,89
      13   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'43"52  724,03
      14   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'43"99  716,30
      15   PINNA  SERGIO                  1961   AS LARUS NUOTO              0'44"74  704,29
      16   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'45"55  691,77
      17   DI BONAVENTURA  MASSIMO        1964   LA PISCINA CRAWL 20         0'45"57  691,46
      18   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'47"06  669,57
      19   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'47"60  661,97
      20   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         0'48"33  651,98
      21   AGOSTINELLI  MAURO             1964   FUTURA SOC. COOP.           0'50"36  625,69
      22   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'55"38  568,98
      23   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'59"93  525,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'41"85  781,84
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'43"09  759,34
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"76  747,71
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                0'47"61  687,25
       5   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING C         0'48"26  677,99
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   0'52"00  629,23
           MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   ROMA NUOTO MASTER A         0'40"15  850,06
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'42"52  802,68
       3   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'42"60  801,17
       4   ZOPPI  MARCO                   1954   VILLAGGIO SPORT. ES         0'46"51  733,82
       5   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         0'51"81  658,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'42"27  843,15
       2   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'49"44  720,87
       3   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'28"41  403,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'02"83  717,81
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'08"96  654,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          3'11"82  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   ROMA NUOTO MASTER A         2'43"42  874,80
       2   SAVO  LAURA                    1989   ACQUA IN BOCCA ASD          2'44"80  867,48
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOT         2'55"40  815,05
       4   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI 2         3'00"38  792,55
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          3'08"95  756,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING C         2'49"64  852,45
       2   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             2'52"81  836,81
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           2'54"07  830,76
       4   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          3'09"61  762,67
       5   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          3'10"68  758,39
       6   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   3'12"26  752,16
       7   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   PARCO PARADISO SSD          3'13"22  748,42
       8   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              3'17"98  730,43
       9   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   3'25"60  703,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         2'46"10  890,79
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         3'00"70  818,82
       3   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            3'13"67  763,98
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   3'24"63  723,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   ROMA NUOTO MASTER A         3'20"41  751,51
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'28"08  723,81
       3   ZICCHIERI  GIORGIA             1973   LATINA AQUATEAM ASD         3'40"14  684,16
       4   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           3'49"92  655,05
       5   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         4'06"76  610,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINANZIERI  FEDERICA           1969   DUE PONTI SRL               3'25"91  745,81
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         3'39"62  699,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAM         3'37"35  731,31
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         4'37"19  573,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              3'27"78  824,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'30"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         4'33"88  766,76
       2   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         5'32"28  632,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'53"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 7'05"87  548,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         2'22"51  906,04
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         2'27"62  874,68
       3   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             2'28"43  869,91
       4   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          2'35"53  830,19
       5   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   2'58"76  722,31
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              3'00"06  717,09
       7   TIERI  FABIO                   1987   PARCO PARADISO SSD          3'04"68  699,16
       8   D`AURIA  ANDREA                1988   PARCO PARADISO SSD          3'08"32  685,64
       9   SCORRANO  ALESSANDRO           1989   PARCO PARADISO SSD          3'29"64  615,91
           D`EMILI  STEFANO               1985   HELIOS VILLAGE NUOT        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             2'22"50  899,72
       2   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          2'22"73  898,27
       3   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   C.C. ANIENE ASD             2'25"77  879,54
       4   VIOLA  FRANCESCO               1982   ROMA NUOTO MASTER A         2'26"49  875,21
       5   SPERANDIO  LUCIANO             1983   S.S. LAZIO NUOTO            2'38"57  808,54
       6   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         2'41"44  794,17
       7   MIONE  ANDREA                  1980   S.S. LAZIO NUOTO            2'44"82  777,88
       8   MASTROGIOVANNI  MICHELE        1980   ACQUA IN BOCCA ASD          2'53"71  738,07
       9   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            2'54"47  734,85
      10   D`ERRICO  EMANUELE             1984   PARCO PARADISO SSD          2'56"96  724,51
      11   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          3'00"71  709,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'30"28  884,82
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'31"23  879,26
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          2'35"87  853,08
       4   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         2'43"38  813,87
       5   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          2'46"80  797,18
       6   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FI         2'49"37  785,09
       7   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              2'52"92  768,97
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   3'00"59  736,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOT         2'27"57  912,45
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'38"35  850,33
       3   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'40"94  836,65
       4   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         2'43"22  824,96
       5   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          2'43"72  822,44
       6   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         2'50"73  788,67
       7   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE ASD             2'52"38  781,12
       8   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               2'59"32  750,89
       9   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          3'06"03  723,81
           SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             2'25"16  944,96
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               2'27"24  931,61
       3   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               2'35"01  884,91
       4   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                2'42"24  845,48
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'42"82  842,46
       6   CORONA  MASSIMILIANO           1965   AQUATIC FORUM               2'44"36  834,57
       7   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'44"96  831,53
       8   COLONNA  MARIO                 1965   OLGIATA 20.12 SSD           2'45"47  828,97
       9   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'56"03  779,24
      10   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         3'01"56  755,51
      11   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               3'05"93  737,75
      12   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER A         3'16"25  698,96
      13   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         3'19"08  689,02
      14   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   PARCO PARADISO SSD          3'24"06  672,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   C.C. ANIENE ASD             2'23"59  993,04
       2   CICCARELLI  ANDREA             1963   C.C. ANIENE ASD             2'53"80  820,43
       3   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'56"75  806,73
       4   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI 2         3'11"63  744,09
       5   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                3'14"61  732,70
       6   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             3'16"31  726,35
       7   RIGHETTI  ERMANNO              1964   DUE PONTI SRL               3'18"72  717,54
       8   MAZZEI  MARIO                  1962   DUE PONTI SRL               3'19"80  713,66
       9   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'22"78  703,18
      10   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         3'29"37  681,04
      11   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         3'29"64  680,17
           RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             2'43"52  899,22
       2   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         3'21"29  730,49
       3   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           3'22"87  724,80
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              3'27"89  707,30
       5   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              3'28"23  706,14
       6   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               4'01"93  607,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              3'04"11  839,77
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         3'51"14  668,90
       3   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 4'27"95  577,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            3'39"06  765,22
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           5'19"81  524,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'59"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  ALFREDO              1942   DUE PONTI SRL               3'32"15  847,47
       2   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          3'36"06  832,13
       3   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              4'11"11  715,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'38"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 5'57"72  610,56
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOT         0'30"83  0,00
       2   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'34"58  0,00
       3   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          0'34"84  0,00
       4   RITA  FRANCESCA                1994   HELIOS VILLAGE NUOT         0'35"30  0,00
       5   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI 2         0'35"47  0,00
       6   PERRONE VALENTINA              1990   ACCADEMIA DI SALVAM         0'35"87  0,00
       7   RAIOLA  ELENA                  1993   HEAVEN 2 SSD                0'36"58  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOT         0'30"66  869,54
       2   ROSSI  SILVIA                  1986   FUTURA SOC. COOP.           0'32"47  821,07
       3   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   AQUATIC FORUM               0'33"03  807,15
       4   LUCASELLI VINCENZA             1986   FLY ON THE WATER ASD        0'33"65  792,27
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"16  758,25
       6   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             0'35"41  752,89
       7   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'35"48  751,41
       8   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               0'45"35  587,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'29"13  908,34
       2   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING C         0'30"68  862,45
       3   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'32"11  824,04
       4   TARTAGLIA ALICE                1983   A.S.D.ALL ROUND             0'32"33  818,43
       5   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"87  804,99
       6   TURCHETTI  GIORGIA             1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"93  803,52
       7   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   C.C. ANIENE ASD             0'34"10  775,95
       8   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"63  764,08
       9   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   0'35"13  753,20
      10   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI 2         0'35"63  742,63
      11   CONVERTINI  CARMELA            1980   US VIS NOVA                 0'36"93  716,49
      12   CERISANO  FRANCESCA            1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"93  662,66
      13   CASU  ELENA                    1983   PARCO PARADISO SSD          0'40"92  646,63
      14   ASTOLFI  SARA                  1982   FLAMINIO SPORTING C         0'47"32  559,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"60  848,73
       2   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"78  843,93
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 0'32"40  827,78
       4   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"47  778,07
       5   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'35"17  762,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  OMBRETTA              1971   NAUTILUS SSD                0'31"22  868,99
       2   CHIARUSI  ANNALISA             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"49  861,54
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               0'33"16  818,15
       4   RAUCH  ALINE MICHELE           1974   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"46  810,82
       5   PEZZATI  CRISTINA              1974   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"28  768,99
       6   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"65  761,01
       7   CORTANI  TATIANA               1971   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"50  743,29
       8   ZICCHIERI  GIORGIA             1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"33  726,76
       9   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'39"62  684,76
      10   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'41"82  648,73
      11   BONACCI  MARICA                1974   AQUATIC FORUM               0'44"70  606,94
      12   SCARABOTTO  FRANCESCA          1971   POL. TIME OUT SSD           1'02"59  433,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          0'32"06  863,69
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"22  833,53
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                 0'35"38  782,65
       4   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE ASD             0'35"49  780,22
       5   CORRIDORI  SILVIA              1969   PARCO PARADISO SSD          0'35"51  779,78
       6   LA PIETRA  MONICA              1968   R.N. NOMENTANO              0'36"09  767,25
       7   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               0'37"71  734,29
       8   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'37"84  731,77
       9   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'38"07  727,34
      10   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"80  695,73
      11   SACCO SILVIA                   1965   A.S.D.ALL ROUND             0'40"89  677,18
      12   TABUSI  ALESSANDRA             1966   NAUTILUS SSD                0'41"30  670,46
      13   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               0'41"52  666,91
      14   REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD                0'44"06  628,46
      15   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'44"67  619,88
      16   CRISALFI CLAUDIA FRANCESCA     1969   FLAMINIO SPORTING C         0'46"52  595,23
      17   POMPEI  DONATELLA              1969   POL. TIME OUT SSD           0'56"71  488,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"99  866,32
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"36  856,71
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'34"88  819,38
       4   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'35"34  808,72
       5   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAM         0'36"74  777,90
       6   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"50  762,13
       7   CHELLI  ALESSANDRA             1963   POL. TIME OUT SSD           0'38"84  735,84
       8   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"56  704,64
       9   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"28  692,34
      10   PAVONE RAFFAELLA               1964   A.S.D.ALL ROUND             0'42"00  680,48
      11   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"03  664,19
      12   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                0'43"96  650,14
      13   DECONI  DANIELA                1961   ROMA NUOTO MASTER A         0'45"04  634,55
      14   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'48"88  584,70
      15   ANTONINI  MONICA               1964   EMPIRE ROMA SSD             0'49"42  578,31
      16   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'54"31  526,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE ASD             0'32"01  933,46
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"60  735,96
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'41"71  716,37
       4   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                0'44"36  673,58
       5   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                0'53"07  563,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  SILVANA                 1954   FUTURA SOC. COOP.           0'48"06  644,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'29"38  368,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         0'53"19  662,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'18"34  486,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHIONI  DARIO               1990   PARCO PARADISO SSD          0'25"92  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   ROMA NUOTO MASTER A         0'26"36  0,00
       3   FRISENDA FEDERICO              1990   A.S.D.ALL ROUND             0'26"68  0,00
       4   GUARRASI VALERIO               1995   US VIS NOVA                 0'27"31  0,00
       5   MAGNANI  MICHELE               1992   PARCO PARADISO SSD          0'27"86  0,00
       6   CAVALLORO  DANILO              1994   HELIOS VILLAGE NUOT         0'31"66  0,00
       7   DI BARTOLOMEO  MATTEO          1991   SPORT. C. ROMA ASD          0'36"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'26"66  877,34
       2   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'26"95  867,90
       3   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOT         0'27"12  862,46
       4   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'27"17  860,88
       5   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         0'28"43  822,72
       6   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'28"96  807,67
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"17  801,85
       8   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAM         0'29"27  799,11
       9   TAMBURRO  ENRICO               1986   ZERO9 SSD                   0'29"58  790,74
      10   D`AURIA  ANDREA                1988   PARCO PARADISO SSD          0'29"91  782,01
      11   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   0'29"93  781,49
      12   BONIFAZI  ANDREA               1988   POL. TIME OUT SSD           0'30"35  770,68
      13   NOBILE  MATTEO                 1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"21  749,44
      14   DANIELIS  ALESSANDRO           1985   NAUTILUS SSD                0'31"26  748,24
      15   TIERI  FABIO                   1987   PARCO PARADISO SSD          0'31"88  733,69
      16   VALENTINI  FABIO               1985   ACCADEMIA DI SALVAM         0'33"21  704,31
      17   RICCI  RICCARDO                1986   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"34  701,56
      18   GIARDINO MARCO                 1986   A.S.D.ALL ROUND             0'33"43  699,67
      19   SCORRANO  ALESSANDRO           1989   PARCO PARADISO SSD          0'34"42  679,55
      20   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI 2         0'34"80  672,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   ACQUA IN BOCCA ASD          0'25"95  894,41
       2   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'26"58  873,21
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'27"09  856,77
       4   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'27"32  849,56
       5   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   C.C. ANIENE ASD             0'27"96  830,11
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'28"19  823,34
       7   CECCONI  DANILO                1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'28"52  813,81
       8   BELLILLI  LORENZO              1981   C.C. ANIENE ASD             0'28"61  811,25
       9   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'28"68  809,27
      10   TAURINO  DAVIDE                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"74  807,59
      11   MIONE  ANDREA                  1980   S.S. LAZIO NUOTO            0'28"77  806,74
      12   LAURITO  GIOVANNI              1980   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"16  795,95
      13   AVERSA  LORENZO                1981   PARCO PARADISO SSD          0'29"17  795,68
      14   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'29"31  791,88
      15   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             0'29"53  785,98
      16   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"97  774,44
      17   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'30"11  770,84
      18   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"17  769,31
      19   D`ERRICO  EMANUELE             1984   PARCO PARADISO SSD          0'30"29  766,26
      20   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'30"55  759,74
      21   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'30"56  759,49
      22   ANGELOZZI  GIUSEPPE            1980   POL. TIME OUT SSD           0'30"85  752,35
      23   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'31"06  747,26
      24   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORT. C. ROMA ASD          0'31"23  743,20
      25   CARLI  ALESSANDRO              1981   PARCO PARADISO SSD          0'31"40  739,17
      26   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'31"88  728,04
      27   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'32"81  707,41
      28   GALLUCCI  DANIELE              1980   POL. TIME OUT SSD           0'33"17  699,73
      29   GIULIANELLI  GIORDANO          1984   POL. TIME OUT SSD           0'33"89  684,86
      30   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'34"47  673,34
      31   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'34"67  669,45
      32   CRUCIANELLI  CLAUDIO           1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"63  633,63
      33   VENTURA  ANDREA                1983   R.N. NOMENTANO              0'37"78  614,35
      34   BUCCILLI  ALESSIO              1982   POL. TIME OUT SSD           0'40"02  579,96
      35   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           0'49"59  468,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  LUCA                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"91  872,91
       2   D`OPPIDO  MANUELE              1979   FLAMINIO SPORTING C         0'27"09  867,11
       3   NICOSIA  LUCA                  1975   RARI NANTES BEL POG         0'27"19  863,92
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'27"58  851,70
       5   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'27"65  849,55
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"28  830,62
       7   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"71  818,18
       8   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"12  806,66
       9   CORONA DANIELE                 1976   A.S.D.ALL ROUND             0'29"19  804,73
      10   CURTO  MAURIZIO                1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"37  799,80
      11   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   SC TUSCOLANO                0'29"64  792,51
      12   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'29"97  783,78
      13   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'30"34  774,23
      14   RONZA  MASSIMO                 1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"94  759,21
      15   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"58  743,83
           GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"58  743,83
      17   CONDELLO  EMILIANO             1975   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"17  730,18
      18   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'32"72  717,91
      19   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'33"25  706,47
      20   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'33"34  704,56
      21   PARISI  CHRISTIAN              1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'33"70  697,03
      22   MAZZONE  FRANCESCO             1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"02  690,48
      23   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"22  686,44
      24   BELLUCCI  RICCARDO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'35"82  655,78
      25   VINCI  MASSIMILIANO            1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'35"86  655,05
      26   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"99  652,68
      27   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'42"17  557,03
      28   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"52  552,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'27"01  895,96
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'27"49  880,32
       3   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'27"54  878,72
       4   ZUCCHI  MARCO                  1971   VILLAGGIO SPORT. ES         0'27"67  874,59
       5   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"59  846,45
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                0'28"63  845,27
       7   DE BENEDITTIS  MICHELE         1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'28"81  839,99
       8   FRASCA  MASSIMO                1970   NAUTILUS SSD                0'28"84  839,11
       9   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAM         0'28"94  836,21
      10   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING C         0'29"43  822,29
      11   ALFANO  ANTONIO                1970   EDOARDO ANTONELLI 2         0'29"79  812,35
      12   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'30"14  802,92
      13   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          0'30"39  796,31
      14   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             0'30"64  789,82
      15   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"13  777,39
      16   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'32"51  744,39
           DEARCA  ANDREA                 1971   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"51  744,39
      18   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"16  729,79
      19   GERMANO  GABRIELE              1973   ZERO9 SSD                   0'33"24  728,04
      20   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"40  724,55
      21   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              0'33"44  723,68
      22   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'33"75  717,04
      23   MANCINI FABRIZIO               1971   A.S.D.ALL ROUND             0'35"26  686,33
      24   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"39  683,81
      25   CONIDI  ANDREA                 1971   HELIOS VILLAGE NUOT         0'37"55  644,47
      26   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                0'45"28  534,45
      27   DEL BUONO  LUCA                1972   FLAMINIO SPORTING C         3'00"09  134,38
           DURELLI  DAVID                 1973   EDOARDO ANTONELLI 2        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'25"33  970,79
       2   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORT. ES         0'27"02  910,07
       3   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'27"19  904,38
       4   ISIDORI  MASSIMILIANO          1966   EUROPA SPORTING ASS         0'27"31  900,40
       5   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'28"17  872,91
       6   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             0'28"76  855,01
       7   VITTORI  ROBERTO               1965   ROMA NUOTO MASTER A         0'29"39  836,68
       8   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'29"43  835,54
       9   MACRI`  LUCA                   1968   FLAMINIO SPORTING C         0'29"64  829,62
      10   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'29"66  829,06
      11   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"68  828,50
      12   RUSSO  CARLO                   1969   H2O SPORT - CAMPOBA         0'29"72  827,39
      13   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             0'30"12  816,40
      14   GORGOSALICE  NICOLA            1968   AS LARUS NUOTO              0'30"53  805,44
      15   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'30"62  803,07
      16   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          0'30"69  801,24
      17   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"05  791,95
      18   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"06  791,69
      19   CHICCA  ALESSANDRO             1966   C.C. ANIENE ASD             0'31"49  780,88
      20   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'31"58  778,66
      21   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"74  774,73
      22   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'31"97  769,16
      23   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             0'32"25  762,48
      24   CARPI  MASSIMILIANO            1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'32"33  760,59
      25   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"64  753,37
      26   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'32"81  749,47
      27   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                0'33"29  738,66
      28   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   PARCO PARADISO SSD          0'33"32  738,00
      29   RETICO  ALFREDO                1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'33"92  724,94
      30   FAZI  STEFANO                  1969   ROMA NUOTO MASTER A         0'33"95  724,30
      31   CASINI  RICCARDO               1967   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"59  710,90
      32   MONACCHI  ANDREA               1967   ARVALIA SWIMMING FI         0'35"13  699,97
      33   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'38"61  636,88
      34   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"35  609,42
           TOMMASINI  PAOLO               1968   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'28"87  864,57
       2   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"93  833,95
       3   ZAZZETTI  MASSIMILIANO         1963   EMPIRE ROMA SSD             0'30"59  815,95
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'30"63  814,89
       5   SOLDINI  GUGLIELMO             1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'30"67  813,82
       6   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'31"07  803,35
       7   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"32  796,93
       8   POVERINI  FILIPPO              1963   SPORT. C. ROMA ASD          0'31"77  785,65
       9   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"77  739,12
      10   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS ONDA BLU TORVAJA         0'34"02  733,69
      11   PRESICCI  AMEDEO               1962   EMPIRE ROMA SSD             0'34"64  720,55
      12   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   HEAVEN 2 SSD                0'34"98  713,55
      13   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               0'34"99  713,35
      14   VAIO  UMBERTO                  1961   R.N. NOMENTANO              0'35"93  694,68
      15   MARCOZZI  MARCO                1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"40  633,50
      16   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'43"27  576,84
      17   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'54"02  462,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"85  836,63
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'30"96  833,66
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'31"05  831,24
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'31"94  808,08
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"38  797,10
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'33"64  767,24
       7   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'34"64  745,09
       8   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"16  734,07
       9   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                0'38"36  672,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'30"16  888,93
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'31"94  839,39
       3   VELA  FILIPPO                  1953   ROMA NUOTO MASTER A         0'34"16  784,84
       4   BILELLO  GAETANO               1953   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"41  779,13
       5   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"03  765,34
       6   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'35"12  763,38
       7   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"74  710,39
       8   MICHELE  FAUSTO                1951   ROMA NUOTO MASTER A         0'39"88  672,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   FUTURA SOC. COOP.           0'33"34  825,73
       2   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   FLAMINIO SPORTING C         0'34"81  790,86
       3   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'36"01  764,51
       4   MIANI ALESSANDRO               1949   ASD MILLENNIUM              0'36"16  761,34
       5   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'07"10  410,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   SPORT. C. ROMA ASD          0'35"16  822,53
       2   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'39"65  729,38
       3   MAGNI  MASSIMO                 1942   FLAMINIO SPORTING C         0'51"18  565,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'42"63  730,00
       2   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"96  724,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'48"10  697,92
       2   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 0'54"36  617,55
           CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  JESSICA                1990   PARCO PARADISO SSD          1'21"86  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  VALERIA               1987   HELIOS VILLAGE NUOT         1'16"67  861,35
       2   LUCASELLI VINCENZA             1986   FLY ON THE WATER ASD        1'26"03  767,64
       3   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             1'33"91  703,23
       4   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               2'00"22  549,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHETTI  GIORGIA             1982   S.S. LAZIO NUOTO            1'25"51  764,59
       2   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         1'25"98  760,41
       3   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'34"38  692,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'22"62  815,30
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            1'26"82  775,86
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          1'31"15  739,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   EMPIRE ROMA SSD             1'18"74  866,14
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   AQUATIC FORUM               1'23"04  821,29
       3   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'34"31  723,15
       4   PEZZATI  CRISTINA              1974   S.S. LAZIO NUOTO            1'37"02  702,95
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'48"37  629,33
       6   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         1'58"01  577,92
       7   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               2'33"50  444,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'19"72  884,09
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'47"00  658,69
       3   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         1'47"04  658,45
       4   CRISALFI CLAUDIA FRANCESCA     1969   FLAMINIO SPORTING C         2'15"39  520,57
           SAPONARA  CATERINA             1967   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         1'39"49  745,50
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'42"23  725,52
       3   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         1'47"61  689,25
       4   CONTE  ANTONELLA               1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'54"15  649,76
       5   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         2'12"28  560,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               1'24"30  935,47
       2   BREUER  STEFANIA               1959   HEAVEN 2 SSD                2'01"93  646,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  TERESITA MARIA          1950   FUTURA SOC. COOP.           2'25"94  562,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                3'07"51  457,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  PATRIZIA              1940   NANTES OSTIENSIS AS         3'17"85  472,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'17"37  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   ROMA NUOTO MASTER A         1'06"91  865,19
       2   SESTITO  SIMONE                1986   NAUTILUS SSD                1'08"55  844,49
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           1'10"13  825,47
       4   CHERUBINI  DANIELE             1986   ACQUA IN BOCCA ASD          1'12"57  797,71
       5   MININNI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         1'27"35  662,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   C.C. ANIENE ASD             1'04"09  912,00
       2   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'16"57  763,35
       3   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                1'25"25  685,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICI  GIUSEPPE               1979   PARCO PARADISO SSD          1'14"53  805,58
       2   CORONA DANIELE                 1976   A.S.D.ALL ROUND             1'16"14  788,55
       3   GORIROSSI  GIANLUCA            1975   S.S. LAZIO NUOTO            1'29"32  672,19
       4   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O SPORT - CAMPOBA         1'40"06  600,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             1'23"94  723,85
       2   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'24"01  723,25
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'28"84  683,93
       4   MANCINI FABRIZIO               1971   A.S.D.ALL ROUND             1'36"17  631,80
       5   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             1'42"19  594,58
       6   COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD                1'51"12  546,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE ASD             1'08"24  911,78
       2   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE ASD             1'08"72  905,41
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               1'10"32  884,81
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   ACQUA IN BOCCA ASD          1'17"06  807,42
       5   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   NAUTILUS SSD                1'19"40  783,63
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'19"98  777,94
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'23"23  747,57
       8   GIOBBI  FABRIZIO               1968   ROMA NUOTO MASTER A         1'23"72  743,19
       9   PANICCIA  ALESSANDRO           1967   ARVALIA SWIMMING FI         1'24"74  734,25
      10   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'26"17  722,06
      11   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'38"71  630,33
      12   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         1'43"40  601,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'12"88  885,15
       2   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         1'21"97  787,00
       3   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"01  750,03
       4   MAZZEI  MARIO                  1962   DUE PONTI SRL               1'30"53  712,58
       5   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         1'43"27  624,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   C.C. ANIENE ASD             1'30"56  749,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 2'21"15  513,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   FUTURA SOC. COOP.           1'45"03  721,60
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'23"16  529,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING C         1'33"48  863,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'53"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ROMA NUOTO MASTER A                 2'06"65  892,70
                  2     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'11"22  861,61
                  3     S.S. LAZIO NUOTO                    2'15"47  834,58
                  4     HELIOS VILLAGE NUOT                 2'23"05  790,35

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'55"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 2'13"31  868,50
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 2'14"36  861,71
                  3     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'28"35  780,45
                  4     NAUTILUS SSD                        2'40"42  721,73
                  5     FUTURA SOC. COOP.                   2'56"96  654,27

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     C.C. ANIENE ASD                     2'07"84  958,07

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     HELIOS VILLAGE NUOT                 1'50"28  876,04
                  2     ROMA NUOTO MASTER A                 1'50"68  872,88
                  3     ACQUA IN BOCCA ASD                  1'55"82  834,14
                  4     PARCO PARADISO SSD                  1'57"07  825,23

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 1'47"36  900,61
                  2     PARCO PARADISO SSD                  1'48"93  887,63
                  3     NANTES OSTIENSIS AS                 1'50"32  876,45
                  4     C.C. ANIENE ASD                     1'51"05  870,69
                  5     ACQUA IN BOCCA ASD                  1'51"26  869,05
                  6     AS LARUS NUOTO                      1'51"81  864,77
                  7     ROMA NUOTO MASTER A                 1'53"43  852,42
                  8     ARVALIA SWIMMING FI                 1'54"10  847,41
                  9     S.S. LAZIO NUOTO                    1'57"82  820,66
                 10     POL. TIME OUT SSD                   2'08"81  750,64

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 1'44"48  944,97
                  2     C.C. ANIENE ASD                     1'49"84  898,85
                  3     NAUTILUS SSD                        1'51"96  881,83
                  4     VILLAGGIO SPORT. ES                 1'54"68  860,92
                  5     ROMA NUOTO MASTER A                 2'02"34  807,01
                  6     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'07"67  773,32
                  7     EDOARDO ANTONELLI 2                 2'09"95  759,75
                  8     HEAVEN 2 SSD                        2'17"58  717,62

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'00"81  867,06
                  2     NANTES OSTIENSIS AS                 2'02"31  856,43
                  3     ARVALIA SWIMMING FI                 2'07"26  823,12
                  4     ROMA NUOTO MASTER A                 2'15"62  772,38
                  5     ACQUA IN BOCCA ASD                  2'16"12  769,54
                  6     ZERO9 SSD                           2'32"85  685,31

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 2'07"08  879,68
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ROMA NUOTO MASTER A               31493,35
            2      FLAMINIO SPORTING C               31169,21
            3      C.C. ANIENE ASD                   30174,40
            4      ACQUA IN BOCCA ASD                29038,73
            5      AS LARUS NUOTO                    28060,81
            6      EMPIRE ROMA SSD                   26861,58
            7      PARCO PARADISO SSD                26557,56
            8      NANTES OSTIENSIS AS               25946,39
            9      ARVALIA SWIMMING FI               25593,13
           10      AQUATIC FORUM                     25103,25
           11      HELIOS VILLAGE NUOT               24968,20
           12      DUE PONTI SRL                     24960,39
           13      NAUTILUS SSD                      24654,99
           14      ZERO9 SSD                         24065,23
           15      POL. TIME OUT SSD                 23811,62
           16      OLGIATA 20.12 SSD                 22247,49
           17      VILLAGGIO SPORT. ES               19671,98
           18      S.S. LAZIO NUOTO                  19475,98
           19      SC TUSCOLANO                      19127,99
           20      LATINA AQUATEAM ASD               18846,90
           21      FUTURA SOC. COOP.                 17876,00
           22      R.N. NOMENTANO                    15807,16
           23      CS ONDA BLU TORVAJA               15806,15
           24      US VIS NOVA                       10733,10
           25      SPORT. C. ROMA ASD                 9316,16
           26      HEAVEN 2 SSD                       8255,98
           27      EDOARDO ANTONELLI 2                8214,43
           28      A.S.D.ALL ROUND                    7903,19
           29      LA PISCINA CRAWL 20                7606,91
           30      MONTEVERDE SSD                     6473,55
           31      RARI NANTES BEL POG                6301,54
           32      COSERNUOTO ASD                     5532,67
           33      AS ACQUAZZURRA ATR                 5260,45
           34      RARI NANTES APRILIA                4800,37
           35      CENTRO NUOTO BASTIA                4662,36
           36      CSI ROMA FLAMINIO                  4335,80
           37      ROMA 2000 SSD                      4031,83
           38      ACCADEMIA DI SALVAM                3848,84
           39      IL GABBIANO NAPOLI                 3721,67
           40      GRUPPO PESCE                       3192,53
           41      PINGUINO NUOTO - AV                3191,38
           42      H2O NUOTO ASD                      3039,56
           43      APD DELTA                          2999,91
           44      SINTESI SSD                        2686,79
           45      CLUB NUOTO RIETI AS                2587,16
           46      H2O SPORT - CAMPOBA                2074,55
           47      FLY ON THE WATER ASD               1559,91
           48      ASD CLUB L`AQUILA N                1554,37
           49      ASD MILLENNIUM                     1489,29
           50      RARI NANTES CAGLIAR                1389,22
           51      FERRATELLA SPORT SR                1376,56
           52      MANZIANA ACQUATICA                 1302,82
           53      AZZURRA RACE TEAM                  1291,92
           54      PENTOTARY ACS D                    1171,84
           55      NANTES CLUB MASTER                 1158,23
           56      FONTE ROMA EUR NUOTO               1088,13
           57      EUROPA SPORTING ASS                 900,40
           58      CO.GE.SE. S.BENEDET                 739,12
           59      AMATORI NUOTO LIB                   673,34
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                62     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            59     

                Numero totale di atleti iscritti                         755     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,97 %   
                Numero di atleti iscritti online                         737     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,62 %   

                Numero di atleti partecipanti                            685     
                Numero di atleti assenti                                  70     
                Percentuale di atleti assenti                           9,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      73     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1414     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         55     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,89 %   

                Numero totale di gare disputate                         1220     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               44     

                Numero di assenze dalle gare                             194     
                Percentuale di assenze                                 13,72 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           3     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         0         1
              2      PINGUINO NUOTO - AV                    0         2         2
              3      AS ACQUAZZURRA ATR                     5         2         7
              4      CS IL GABBIANO PAOL                    0         1         1
              5      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              6      IL GABBIANO NAPOLI                     1         2         3
              7      SINTESI SSD                            1         1         2
              8      C.C. ANIENE ASD                        5        28        33
              9      S.S. LAZIO NUOTO                       4        12        16
             10      AQUATIC FORUM                          7        13        20
             11      R.N. NOMENTANO                         5         8        13
             12      RARI NANTES APRILIA                    3         2         5
             13      COSERNUOTO ASD                         0         7         7
             14      APD DELTA                              0         3         3
             15      SPORT. C. ROMA ASD                     4         7        11
             16      AS LARUS NUOTO                         8        22        30
             17      CLUB NUOTO RIETI AS                    0         3         3
             18      SC TUSCOLANO                           2        11        13
             19      FLAMINIO SPORTING C                   19        54        73
             20      US VIS NOVA                            5         4         9
             21      EUROPA SPORTING ASS                    0         1         1
             22      CIRC. CASETTA BIANC                    1         0         1
             23      DUE PONTI SRL                         14        23        37
             24      FUTURA SOC. COOP.                     10         8        18
             25      ACCADEMIA DI SALVAM                    1         3         4
             26      VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1           0         1         1
             27      LA PISCINA CRAWL 20                    0         7         7
             28      ROMA 2000 SSD                          1         3         4
             29      PARCO PARADISO SSD                     8        27        35
             30      FONTE ROMA EUR NUOTO                   1         0         1
             31      POL. TIME OUT SSD                     14        11        25
             32      NANTES OSTIENSIS AS                    5        14        19
             33      FERRATELLA SPORT SR                    0         1         1
             34      GRUPPO PESCE                           0         2         2
             35      ASD MILLENNIUM                         0         1         1
             36      HEAVEN 2 SSD                           3         6         9
             37      HELIOS VILLAGE NUOT                   13        16        29
             38      CSI ROMA FLAMINIO                      1         3         4
             39      ARVALIA SWIMMING FI                    3        21        24
             40      LATINA AQUATEAM ASD                    8        13        21
             41      ZERO9 SSD                              6        21        27
             42      A.S.D.ALL ROUND                        3         4         7
             43      CS ONDA BLU TORVAJA                    6         5        11
             44      RARI NANTES BEL POG                    1         7         8
             45      MONTEVERDE SSD                         0         6         6
             46      EMPIRE ROMA SSD                        8        20        28
             47      OLGIATA 20.12 SSD                      8        16        24
             48      VILLAGGIO SPORT. ES                    5        14        19
             49      ACQUA IN BOCCA ASD                     8        28        36
             50      FLY ON THE WATER ASD                   1         0         1
             51      H2O NUOTO ASD                          0         3         3
             52      MANZIANA ACQUATICA                     1         0         1
             53      EDOARDO ANTONELLI 2                    3         5         8
             54      NAUTILUS SSD                          13        16        29
             55      ROMA NUOTO MASTER A                    9        24        33
             56      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             57      H2O SPORT - CAMPOBA                    0         2         2
             58      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             59      RARI NANTES CAGLIAR                    0         1         1
             60      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         3         3
             61      AMATORI NUOTO LIB                      0         1         1
             62      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1
             63      NG CLUB KIPSALA         100SL          0         1         1

                                                          225       524       749