Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trf. Master Nuoto Vicenza

Manifestazione organizzata da Nuoto Vicenza Libertas

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI ELISA                1989   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'12"68  854,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"32  634,81
       2   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'52"27  550,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI SAMANTHA              1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'17"63  823,26
       2   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'47"24  595,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"88  728,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"23  693,90
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'50"90  627,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'59"42  914,84
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"70  840,19
       3   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'06"15  821,77
       4   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"21  774,25
       5   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"22  774,14
       6   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"81  681,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"19  907,46
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"56  901,92
       3   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"74  870,58
       4   GOTTI YURI                     1982   ASD MASTER AICS BRE         1'05"12  838,76
       5   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"17  838,12
       6   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"36  799,01
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'08"76  794,36
       8   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"67  783,98
       9   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'09"86  781,85
      10   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"69  731,29
      11   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'17"71  702,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"95  876,89
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"63  867,52
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"03  848,84
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"76  780,10
       5   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'11"44  772,68
       6   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"80  728,23
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"31  714,01
       8   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"15  688,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'02"16  908,46
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"36  891,26
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"12  880,69
       4   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'05"34  864,25
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'05"89  857,03
       6   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          1'07"17  840,70
       7   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"25  781,59
       8   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"30  781,05
       9   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"61  777,72
      10   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"73  745,68
      11   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"99  733,47
      12   FLORINDI ROBERTO               1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'17"20  731,48
      13   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"94  689,16
      14   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"39  556,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'07"96  853,44
       2   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'08"14  851,19
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"07  839,73
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'17"93  744,26
       5   MANDATO DAVIDE                 1968   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"39  739,89
       6   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         1'19"81  726,73
       7   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"48  711,83
       8   GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE       1967   CITTA' SPORT VICENZ         1'28"18  657,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"85  830,62
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"48  790,67
       3   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"79  623,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"73  776,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'28"57  741,45
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'38"03  853,27
       2   GATTI ELISA                    1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"06  852,60
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'40"31  805,01
       4   GEROLIMETTO ANNACHIARA         1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'40"90  793,40
       5   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'42"07  771,33
       6   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"55  762,63
       7   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'43"60  744,27
       8   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"01  737,33
       9   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"84  723,68
      10   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"36  715,39
      11   GOBBETTI GIORGIA               1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'45"68  710,38
      12   BELCARO ANNA                   1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"30  658,22
      13   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         0'49"70  652,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"87  938,34
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         0'40"94  799,22
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"70  766,28
       4   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"86  763,42
       5   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"98  727,43
       6   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'50"82  643,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"22  845,23
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"65  759,45
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'44"59  743,44
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'46"08  719,40
       5   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"32  672,14
       6   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"46  656,96
       7   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"28  646,45
       8   TARTINI SILVIA                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"90  626,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"27  861,98
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"38  798,73
       3   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"63  725,93
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"38  714,44
       5   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"77  694,07
       6   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"10  675,65
       7   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"79  666,47
       8   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'51"11  662,30
       9   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'53"28  635,32
      10   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'54"00  626,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI PAOLA                   1967   A.S.DILETT. BERGAMO         0'41"07  838,32
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"11  798,65
       3   BERTELLI CRISTINA              1967   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"16  797,73
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"55  755,87
       5   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"88  750,44
       6   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"73  736,79
       7   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          0'49"45  696,26
       8   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"03  688,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"77 1046,30
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"76  892,54
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"49  876,84
       4   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"80  794,32
       5   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'46"19  787,62
       6   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'49"43  735,99
       7   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"75  731,26
       8   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'50"22  724,41
       9   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"37  708,20
      10   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"50  692,95
      11   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"25  683,19
      12   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"96  650,11
      13   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'00"42  602,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'51"04  754,11
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'52"06  739,34
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"38  670,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'57"35  702,01
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"72  652,30
       3   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"85  640,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"00  642,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"61  954,07
       2   BOCCARDI ANDREA                1987   ASD MASTER AICS BRE         0'31"98  883,36
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"58  867,10
       4   MERAZZI MATTIA                 1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"04  855,02
       5   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"88  833,83
       6   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"02  830,39
       7   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"71  813,89
       8   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"03  806,45
       9   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"27  778,88
      10   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'37"25  758,39
      11   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"95  744,40
      12   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"22  739,14
      13   PELLEGRINO ANDREA              1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"28  737,98
      14   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"33  737,02
      15   MOLIN STEVE                    1986   A.S.DILETT. JESOLON         0'38"41  735,49
      16   BERNARDI STEFANO               1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"54  733,00
      17   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"63  731,30
      18   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"83  727,53
      19   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"07  687,85
      20   NARDO MANUEL                   1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"20  685,68
      21   SAGGIANI RICCARDO              1988   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'41"71  677,30
      22   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"49  664,86
      23   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"08  655,76
      24   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"20  653,94
      25   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"75  645,71
      26   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"97  628,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"58  860,96
       2   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"33  817,07
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"46  813,99
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"97  802,12
       5   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"04  778,30
       6   BECCHERLE MICHELE              1980   CSS COORD SERV. SPO         0'37"09  756,27
       7   BENINCA' ALBERTO               1983   CSS COORD SERV. SPO         0'38"15  735,26
       8   BECCALETTO MICHELE ALBERT      1982   FREE TIME A.S.D.            0'38"20  734,29
       9   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"08  717,76
      10   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"35  712,83
      11   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         0'39"96  701,95
      12   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'40"07  700,02
      13   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"36  695,00
      14   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"42  693,96
      15   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"90  685,82
      16   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"03  683,65
      17   SANTINI PIERANGELO             1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'41"18  681,16
      18   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"37  678,03
      19   DALL'AGLIO ALBERTO             1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"56  629,49
      20   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"61  628,78
      21   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"63  614,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"44  887,79
       2   FORNARIS FEDERICO              1978   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"46  887,25
       3   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"60  883,44
       4   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"91  849,31
       5   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"81  827,35
       6   STIVAL GILBERTO                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"19  774,40
       7   TESTA ALBERTO                  1976   SPORTING CLUB NOALE         0'37"39  770,26
       8   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"67  764,53
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"79  742,46
      10   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"48  729,48
      11   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         0'39"61  727,09
      12   SCARABELLO LUCA                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"23  715,88
      13   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'40"59  709,53
      14   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"88  704,50
      15   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"36  696,32
      16   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"89  687,51
      17   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         0'42"00  685,71
      18   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"01  685,55
      19   REATO DARIO EMILIANO           1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"14  683,44
      20   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"44  678,61
      21   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"59  676,22
      22   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"80  672,90
      23   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"78  657,83
      24   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"03  654,10
      25   BUSATO FRANCESCO               1975   SPORTING CLUB NOALE         0'44"08  653,36
      26   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"13  652,62
      27   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         0'49"02  587,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"19  875,87
       2   HUEZ KLAUS                     1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"98  855,50
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"49  819,10
       4   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"52  818,41
       5   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"55  817,72
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"67  814,97
       7   NANI FILIPPO                   1972   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"90  809,75
       8   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'36"17  803,70
       9   FLORINDI ROBERTO               1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'36"74  791,24
      10   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'36"78  790,38
      11   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"12  783,14
      12   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"14  782,71
      13   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"97  765,60
      14   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"01  764,80
      15   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"26  759,80
      16   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'39"16  742,34
      17   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"41  719,38
      18   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"66  714,95
      19   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"42  701,83
      20   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"65  697,96
      21   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"93  693,30
      22   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"06  691,16
      23   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"23  688,37
      24   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"64  681,75
      25   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"29  671,52
      26   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'43"61  666,59
      27   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"72  664,91
      28   RECCHIA MICHELE                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'44"33  655,76
      29   CAVETTI ANDREA                 1974   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'45"63  637,08
      30   GALLO SIMONE                   1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"88  633,61
      31   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"17  629,63
      32   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'46"54  624,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"35  994,73
       2   CAPITANI ENRICO                1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"69  952,67
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'33"28  907,15
       4   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"44  902,81
       5   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"85  866,28
       6   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"29  855,48
       7   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'36"23  833,29
       8   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"50  827,12
       9   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"63  824,19
      10   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'37"60  802,93
      11   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"30  768,19
      12   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"38  766,63
      13   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"47  745,98
      14   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"49  745,62
      15   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'40"67  742,32
      16   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'40"77  740,50
      17   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"38  729,58
           FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'41"38  729,58
      19   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         0'42"21  715,23
      20   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'42"42  711,69
      21   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'42"54  709,69
      22   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"64  708,02
      23   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"18  699,17
      24   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"19  699,00
      25   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'43"37  696,10
      26   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"46  694,66
      27   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         0'43"75  690,06
      28   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'45"46  664,10
      29   BORSATO NICOLA                 1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'45"72  660,32
      30   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'46"38  650,93
      31   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"92  604,77
      32   ROVEDA RICCARDO                1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'51"12  590,57
      33   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"83  540,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"37  962,31
       2   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"01  915,91
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"79  846,70
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"96  820,60
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"05  818,66
       6   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"65  805,95
       7   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'39"22  794,24
       8   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'41"55  749,70
       9   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"57  731,74
      10   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'42"75  728,65
      11   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'42"95  725,26
      12   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"17  721,57
      13   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'43"83  710,70
      14   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"85  710,38
      15   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"93  709,08
      16   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'44"05  707,15
           GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"05  707,15
      18   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'45"45  685,37
      19   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"53  684,16
      20   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"39  671,48
      21   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"96  663,33
      22   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'46"99  662,91
      23   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"42  656,90
      24   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"42  643,33
      25   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"66  640,16
      26   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"72  614,16
      27   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"66  602,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'39"31  826,00
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"13  789,45
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'41"54  781,66
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"56  781,28
       5   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"00  773,10
       6   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"90  756,88
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"46  684,16
       8   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'52"05  623,82
       9   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"86  571,05
      10   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"02  499,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'39"53  847,20
       2   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'44"49  752,75
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"06  727,10
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'49"86  671,68
       5   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"31  640,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'51"43  679,18
       2   D'ANGELO GAETANO               1946   A.S. DIL. TEAM PADO         0'56"03  623,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'54"53  734,64
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"70  913,58
       2   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"03  849,53
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'18"26  825,33
       4   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         1'18"76  820,09
       5   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'19"13  816,25
       6   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'20"85  798,89
       7   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"86  789,03
       8   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"49  773,63
       9   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"63  772,33
      10   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"98  769,11
      11   MARCHESINI ALICE               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'26"19  749,39
      12   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"92  743,10
      13   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"66  736,82
      14   ZAKOVA JANA                    1986   SPORT MANAGEMENT SP         1'30"48  713,86
      15   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"35  691,91
      16   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"98  672,95
      17   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"32  650,32
      18   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"90  646,55
      19   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'43"25  625,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRO ELENA                   1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"59  913,16
       2   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"82  807,57
       3   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'23"16  775,13
       4   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"63  761,67
       5   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          1'25"06  757,82
       6   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"39  737,61
       7   CAPUTO EMANUELA                1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"54  728,03
       8   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'30"07  715,67
       9   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"53  681,90
      10   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'39"19  649,86
      11   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"85  639,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"66  888,03
       2   BARDELLI SAMANTHA              1975   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'18"80  841,37
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"31  786,38
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'26"43  767,09
       5   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"12  761,02
       6   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         1'33"44  709,55
       7   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"56  672,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'16"24  882,48
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'16"86  875,36
       3   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'17"12  872,41
       4   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"85  832,16
       5   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"85  821,99
       6   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"71  813,44
       7   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'24"91  792,37
       8   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"15  738,12
       9   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'42"43  656,84
      10   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS COORD SERV. SPO         1'42"96  653,46
      11   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"73  624,52
      12   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'49"74  613,09
      13   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'51"58  602,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI PAOLA                   1967   A.S.DILETT. BERGAMO         1'23"77  822,01
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"25  798,38
       3   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'30"07  764,52
       4   BERTELLI CRISTINA              1967   S.S.D. NATATORIUM T         1'31"37  753,64
       5   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"27  738,29
           BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'33"27  738,29
       7   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'36"91  710,56
       8   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'41"34  679,49
       9   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'42"81  669,78
      10   BERTOLDO MANUELA               1967   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'44"46  659,20
      11   DA CANAL FIORELLA              1967   ONDABLU Soc. Coop.          1'46"74  645,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'13"56  971,32
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"77  895,70
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'29"00  802,81
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'34"07  759,54
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"03  700,28
       6   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"25  692,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'36"50  793,78
       2   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'41"67  753,42
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         2'08"04  598,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'56"10  693,37
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'58"48  679,44
       3   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'15"40  594,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.DILETT. RARI          2'13"99  632,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'00"98  920,79
       2   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'01"13  918,53
       3   MERAZZI MATTIA                 1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"81  853,21
       4   BOCCARDI ANDREA                1987   ASD MASTER AICS BRE         1'05"93  851,66
       5   VESNAVER ANDREA                1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"75  841,20
       6   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"49  831,98
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"17  778,02
       8   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         1'12"31  776,52
       9   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"52  774,27
      10   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"65  762,39
      11   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"72  761,67
      12   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"43  754,40
      13   BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"52  753,49
      14   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'14"56  753,08
      15   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'15"44  744,30
      16   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"73  731,79
      17   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"77  722,00
      18   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"62  714,19
      19   BALLOTTA GIACOMO               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"05  710,31
      20   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"16  709,32
      21   MINATO DAVIDE                  1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"27  708,34
      22   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"35  690,23
      23   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'22"98  676,67
      24   DALLA GASSA DAVIDE             1985   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"83  669,81
      25   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"96  668,77
      26   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'24"18  667,02
      27   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"34  642,89
      28   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"95  631,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'00"42  935,62
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"71  916,06
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"22  853,67
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"14  841,97
       5   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"25  840,59
       6   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"57  836,61
       7   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'07"92  832,30
       8   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"08  818,33
       9   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"15  817,50
      10   ZUBCIC KRESIMIR                1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"66  811,51
      11   MORINI MATTEO                  1983   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"74  810,58
      12   GENTILI TOMMASO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'09"95  808,15
      13   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"15  805,84
      14   VINONI FABIO                   1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'10"28  804,35
      15   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'10"97  796,53
      16   RAPACCHIALE PAOLO              1982   ACQUA AZZURRA ATRI          1'11"18  794,18
      17   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'11"32  792,62
      18   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'12"71  777,47
      19   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"50  748,74
      20   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'16"26  741,28
      21   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'16"74  736,64
      22   MASINA PAOLO                   1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'17"26  731,69
      23   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         1'17"95  725,21
      24   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"65  718,75
      25   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"90  707,51
      26   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"17  705,13
      27   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'23"70  675,39
      28   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"55  668,60
      29   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"05  664,67
      30   D'AGOSTINO MASSIMO             1984   SSD STILE LIBERO SR         1'26"07  656,79
      31   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"11  648,95
      32   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"50  646,06
      33   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"61  645,25
      34   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"91  643,04
      35   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"59  638,11
      36   DALL'AGLIO ALBERTO             1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"60  638,04
      37   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'32"90  608,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"74  890,49
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'04"84  889,11
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"76  876,67
       4   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"92  874,54
       5   FORNARIS FEDERICO              1978   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'07"87  849,42
       6   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"02  847,54
       7   BONOMINI DAVIDE                1975   COOPERNUOTO SOC.COO         1'11"35  807,99
       8   ZOCCA ANDREA                   1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'12"92  790,59
       9   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"07  788,97
      10   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"30  786,49
      11   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'13"53  784,03
      12   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         1'15"05  768,15
      13   STIVAL GILBERTO                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"36  764,99
      14   TESTA ALBERTO                  1976   SPORTING CLUB NOALE         1'16"46  753,99
      15   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"66  742,34
      16   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"52  734,21
      17   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"91  730,58
      18   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"04  729,38
      19   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"13  719,46
      20   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"93  686,88
      21   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'24"43  682,81
      22   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"60  673,48
      23   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         1'26"62  665,55
      24   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'27"34  660,06
      25   ANDRIGO DAVIDE                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"15  605,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'01"23  966,36
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"63  874,91
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"11  856,17
       4   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'10"05  844,68
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"52  839,05
       6   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'11"31  829,76
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"15  808,89
       8   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'13"21  808,22
       9   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'13"56  804,38
      10   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"00  799,59
      11   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"35  795,83
      12   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'16"97  768,74
      13   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"53  753,47
      14   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"74  751,46
      15   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"69  724,32
      16   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'22"45  717,65
      17   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"56  708,11
      18   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"86  681,21
      19   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"01  672,31
      20   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'30"88  651,08
      21   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"39  626,87
      22   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'35"79  617,71
      23   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"93  610,44
      24   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"09  585,32
      25   GALLO SIMONE                   1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'41"12  585,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'02"73  963,49
       2   CAPITANI ENRICO                1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'04"09  943,05
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"93  876,83
       4   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"07  875,05
       5   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"94  864,17
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"40  858,52
       7   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         1'11"68  843,19
       8   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"43  801,27
       9   BOZZOLIN ROBERTO               1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'16"86  786,36
      10   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"40  770,92
      11   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"83  766,71
      12   GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE       1967   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"92  756,26
      13   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"66  749,32
      14   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'21"09  745,34
      15   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"17  744,61
      16   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'21"25  743,88
      17   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         1'21"50  741,60
      18   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"90  737,97
      19   SMANIA FABRIZIO                1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'24"01  719,44
      20   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'24"02  719,35
      21   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"69  705,33
      22   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"18  693,28
      23   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'27"22  692,96
      24   CARNIO UMBERTO                 1967   SPORTING CLUB NOALE         1'28"35  684,10
      25   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"44  683,40
      26   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'28"72  681,24
      27   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'28"84  680,32
      28   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"18  677,73
      29   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'29"56  674,85
      30   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'32"43  653,90
      31   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"49  653,48
      32   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"54  646,14
      33   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'34"14  642,02
      34   BORSATO NICOLA                 1965   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'36"22  628,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'08"80  909,30
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"01  856,87
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"60  850,00
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"17  810,68
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"92  802,87
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"38  788,11
       7   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"35  769,02
       8   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"98  753,92
       9   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'26"67  721,82
      10   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"62  713,99
      11   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'28"99  703,00
      12   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"24  693,26
      13   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          1'30"55  690,89
      14   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"73  674,65
      15   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"47  669,31
      16   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"82  659,78
      17   CENZATO GIANCARLO              1961   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"78  639,80
      18   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'37"99  638,43
      19   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'53"32  552,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         1'18"60  834,10
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"40  795,63
       3   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'25"17  769,75
       4   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"89  754,52
       5   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"60  748,40
       6   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'27"97  745,25
       7   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'30"02  728,28
       8   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"84  721,71
       9   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"15  703,81
      10   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'37"74  670,76
      11   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'40"54  652,08
      12   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"05  630,08
      13   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'05"72  521,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         1'25"08  795,02
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'25"27  793,24
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"42  724,04
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'48"18  625,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"93  884,85
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'18"06  905,19
       2   MITELLI NICOLE                 1988   ASD MASTER AICS BRE         2'25"29  860,14
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'27"81  845,48
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'29"25  837,32
       5   BALATRESI ELISA                1989   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'29"78  834,36
       6   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'31"12  826,96
       7   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'31"76  823,47
       8   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'36"40  799,04
       9   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'41"69  772,90
      10   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"48  769,14
      11   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'47"49  746,13
      12   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'57"77  702,99
      13   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'10"96  654,43
      14   LEVI LOREDANA                  1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'13"75  645,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTEL GIORGIA              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'28"21  850,68
       2   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'31"50  832,21
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'32"59  826,27
       4   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         2'44"75  765,28
       5   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         2'49"69  743,00
       6   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'51"28  736,10
       7   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'18"07  636,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         2'33"09  826,57
       2   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'38"91  796,30
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'47"60  755,01
       4   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'58"06  710,66
       5   GALEAZZO ILENIA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"49  637,51
       6   TINELLO MARINA                 1975   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'46"04  559,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI LARA                  1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'13"79  965,32
       2   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'26"59  881,03
       3   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"58  824,82
       4   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'37"83  818,29
       5   TODESCATO MONICA               1971   STELLA MARINA S.S.D         2'41"56  799,39
       6   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          3'09"54  681,39
       7   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         3'19"48  647,43
       8   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'20"07  645,52
       9   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'23"17  635,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'37"72  839,02
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         2'59"02  739,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"65  735,07
       2   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'25"74  659,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"37  809,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI UMBERTA               1948   A.POL.DILETT. RARI          3'47"62  724,67
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'51"92  565,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'56"58  953,51
       2   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'03"70  898,63
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'06"39  879,50
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          2'07"56  871,43
       5   GAIONI ROBERTO                 1985   ASD MASTER AICS BRE         2'07"95  868,78
       6   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'11"03  848,36
       7   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'11"77  843,59
       8   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         2'11"83  843,21
       9   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'13"48  832,78
      10   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'23"39  775,23
      11   SCOMPARIN DENIS                1989   SSD STILE LIBERO SR         2'26"74  757,53
      12   GOTTARDI GIANMARIA             1987   ASD MASTER AICS BRE         2'28"02  750,98
      13   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'30"46  738,80
      14   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         2'31"51  733,68
      15   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         2'38"43  701,63
      16   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         2'47"00  665,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'59"76  927,94
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'00"45  922,62
       3   GOTTI YURI                     1982   ASD MASTER AICS BRE         2'01"79  912,47
       4   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         2'02"57  906,67
       5   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"81  890,39
       6   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'08"15  867,19
       7   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         2'13"91  829,89
       8   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              2'17"01  811,11
       9   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'19"22  798,23
      10   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         2'21"04  787,93
      11   RAPACCHIALE PAOLO              1982   ACQUA AZZURRA ATRI          2'23"09  776,64
      12   BAZZO FABIO                    1981   STELLA MARINA S.S.D         2'29"52  743,25
      13   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'29"89  741,41
      14   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         2'29"99  740,92
      15   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'31"20  734,99
      16   ZAMPOLLO ANDREA                1984   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'34"88  717,52
      17   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            2'36"62  709,55
      18   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'41"11  689,78
      19   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'45"24  672,54
      20   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'46"46  667,61
      21   CASANOVA ALESSANDRO            1983   A.S.D.B.N. Nuotator         2'48"95  657,77
      22   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         2'50"99  649,92
      23   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'54"90  635,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'12"26  856,42
       2   ZOCCA ANDREA                   1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'14"26  843,66
       3   ANDREOTTI EMANUELE             1978   A.S.DILETT. BERGAMO         2'16"96  827,03
       4   BONOMINI DAVIDE                1975   COOPERNUOTO SOC.COO         2'17"97  820,98
       5   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'26"33  774,07
       6   BUSATO FRANCESCO               1975   SPORTING CLUB NOALE         2'30"34  753,43
       7   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         2'33"11  739,79
       8   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"58  718,81
       9   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         2'37"74  718,08
      10   STOCCO MATTEO                  1976   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'44"72  687,65
      11   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         2'45"30  685,24
      12   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         2'47"10  677,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'02"60  938,01
       2   HUEZ KLAUS                     1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'03"96  927,72
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'12"05  870,88
       4   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         2'12"16  870,16
       5   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'16"61  841,81
       6   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'18"23  831,95
       7   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'18"90  827,93
       8   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"15  814,74
       9   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"58  800,95
      10   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"82  794,09
      11   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'25"18  792,12
      12   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"59  768,77
      13   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'32"65  753,36
      14   POLI MASSIMO                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator         2'36"00  737,18
      15   DI LORETO GIUSEPPE             1971   A.S.D.B.N. Nuotator         2'36"45  735,06
      16   MIGLIORINI ANTONIO             1972   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'36"83  733,28
      17   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         2'37"63  729,56
      18   PICELLO DAVIDE                 1973   ACQUAVIVA 2001              2'40"28  717,49
      19   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'42"07  709,57
      20   ARTUSO BORIS                   1972   PROGETTO NUOTO THIE         2'44"32  699,85
      21   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"97  688,75
      22   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'48"16  683,87
      23   DE ROSA MARCO                  1972   STELLA MARINA S.S.D         2'52"86  665,28
      24   PAVANELLO ROBERTO              1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'55"61  654,86
      25   PEDROLLO ENRICO                1972   CSS COORD SERV. SPO         3'09"85  605,74
      26   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'13"02  595,79
      27   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'14"42  591,50
      28   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'24"16  563,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         2'01"38  965,48
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"88  902,29
       3   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'13"70  876,51
       4   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'16"49  858,60
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"55  810,72
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'25"09  807,71
       7   MANDATO DAVIDE                 1968   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'26"21  801,52
       8   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         2'32"12  770,38
       9   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'34"00  760,97
      10   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         2'37"28  745,10
      11   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         2'40"76  728,97
      12   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.B.N. Nuotator         2'42"20  722,50
      13   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'46"53  703,72
      14   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'48"66  694,83
      15   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'54"96  669,81
      16   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'03"51  638,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'02"44  992,24
       2   PASQUALI LUCA                  1962   ASD MASTER AICS BRE         2'16"66  888,99
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"43  865,13
       4   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         2'31"01  804,52
       5   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"83  800,17
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"76  790,13
       7   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'36"37  776,94
       8   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator         2'41"05  754,36
       9   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'41"58  751,89
      10   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         2'41"73  751,19
      11   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          2'41"87  750,54
      12   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'45"26  735,14
      13   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'47"64  724,71
      14   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         2'56"08  689,97
      15   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"25  677,77
      16   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'59"35  677,39
      17   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"59  676,49
      18   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"81  614,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD MASTER AICS BRE         2'28"71  846,01
       2   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'41"37  779,64
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         3'06"43  674,84
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'06"35  510,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          3'24"96  647,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         3'43"38  623,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         3'42"62  672,36
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              5'56"68  837,53
       2   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         6'33"02  760,09

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         6'05"04  824,90

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         5'54"85  869,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         8'01"23  749,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'53"47  911,98
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         5'17"08  844,08
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         5'20"43  835,25
       4   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         5'33"09  803,51
       5   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         5'45"53  774,58
       6   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         6'05"47  732,32
       7   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         6'18"84  706,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         4'41"18  963,80
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         4'52"81  925,51
       3   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'04"39  890,31
       4   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         5'08"71  877,85
       5   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         5'23"26  838,33
       6   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'25"65  832,18
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          5'29"21  823,18
       8   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         5'45"70  783,92
       9   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         5'59"31  754,22
      10   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'14"22  724,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         5'13"48  882,03
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         5'49"96  790,09
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         6'33"63  702,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         5'59"75  773,54
       2   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'13"72  744,62
       3   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         6'15"35  741,39
       4   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         6'29"43  714,58
       5   NOGARA MASSIMO                 1971   C. N. VALDAGNO LIBE         6'35"24  704,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         5'39"91  842,46
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         6'25"08  743,64
       3   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         6'50"03  698,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'31"15  898,66
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         5'32"06  896,19
       3   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         6'24"39  774,19
       4   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         6'45"98  733,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          6'13"18  880,30
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         6'52"50  796,39
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"14  911,17
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"17  910,73
       3   DEL FAVERO IRENE               1989   PROGETTO NUOTO THIE         1'04"64  875,93
       4   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"08  856,84
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"35  840,68
       6   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"59  825,48
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'08"67  824,52
       8   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         1'08"73  823,80
       9   BOSISIO GIULIA                 1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'10"14  807,24
      10   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"48  803,35
      11   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"49  792,00
      12   DONOLATO JESSICA               1988   ACQUAVIVA 2001              1'11"94  787,04
      13   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"44  760,61
      14   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"36  741,49
      15   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"88  727,02
      16   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"83  691,92
      17   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. SPO         1'27"78  645,02
      18   ZANCA SARA                     1989   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'40"64  562,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'09"30  815,30
       2   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         1'09"65  811,20
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"36  803,01
       4   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"32  760,23
       5   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"44  720,30
       6   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'24"34  669,91
       7   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"27  647,42
       8   MAKARUK DOMINIKA               1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'30"43  624,79
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         1'30"49  624,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"41  916,73
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         1'08"49  848,74
       3   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            1'14"25  782,90
       4   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"52  769,73
       5   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'17"89  746,31
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"90  736,76
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"90  684,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'06"09  895,75
       2   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"38  891,83
       3   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'06"83  885,83
       4   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'07"17  881,35
       5   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'07"32  879,38
       6   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'08"61  862,85
       7   VENTURIN ROBERTA               1972   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"67  814,64
       8   TODESCATO MONICA               1971   STELLA MARINA S.S.D         1'13"31  807,53
       9   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"05  788,81
      10   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'16"35  775,38
      11   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"07  739,35
      12   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         1'21"15  729,51
      13   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"04  721,60
      14   GALLO ALESSANDRA               1974   CSS COORD SERV. SPO         1'26"96  680,77
      15   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"99  680,54
      16   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"22  648,98
      17   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'32"21  642,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'11"01  850,16
       2   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"12  825,63
       3   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"40  822,48
       4   PERALI COSTANZA                1968   SPORT MANAGEMENT SP         1'21"17  743,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"28  797,39
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"43  705,87
       3   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"28  683,83
       4   ROPPA ADRIANA                  1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'32"58  674,23
       5   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"96  594,70
       6   MARCONATO PAOLA                1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'46"82  584,35
       7   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'50"91  562,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          1'29"94  727,26
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'33"07  702,80
       3   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'48"96  600,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'44"86  658,78
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'55"30  599,13
       3   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'55"95  595,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"18  533,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'14"87  594,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"68  929,58
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'53"75  928,37
       3   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'55"64  896,84
       4   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'57"66  865,42
       5   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'58"43  854,01
       6   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"60  851,54
       7   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"71  849,94
       8   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"75  835,15
       9   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"49  824,93
      10   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         1'00"68  822,35
      11   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'01"25  814,69
      12   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'01"50  811,38
      13   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"59  810,20
      14   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"73  795,47
      15   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"85  793,95
      16   DAL SANTO ANDREA               1985   PROGETTO NUOTO THIE         1'03"23  789,18
      17   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"84  781,64
      18   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"85  781,52
      19   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'04"63  772,09
      20   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"16  765,81
      21   TOMIELLO GIOVANNI              1985   PROGETTO NUOTO THIE         1'05"46  762,30
      22   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"26  741,90
      23   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'07"59  738,27
      24   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         1'07"70  737,08
      25   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         1'08"68  726,56
      26   SAGGIANI RICCARDO              1988   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'09"21  720,99
      27   CANEVA NICOLA                  1987   C. N. VALDAGNO LIBE         1'10"41  708,71
      28   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"66  706,20
      29   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         1'10"74  705,40
      30   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"12  701,63
      31   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"48  688,47
      32   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"34  671,24
      33   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'18"23  637,86
      34   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"02  593,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'53"75  933,02
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'55"77  899,23
       3   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"73  868,70
       4   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"78  867,95
       5   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"51  842,72
       6   VINONI FABIO                   1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"62  841,16
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'59"72  839,75
       8   GENTILI TOMMASO                1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'00"18  833,33
       9   GRIGOLETTO MATTEO              1983   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"33  831,26
      10   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         1'00"95  822,81
      11   CELOTTO FABIO                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"97  783,96
      12   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"28  780,18
      13   BATTISTELLA TOMMASO            1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"35  779,33
      14   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'04"99  771,66
      15   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"16  769,64
      16   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'06"88  749,85
      17   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'07"48  743,18
      18   BAZZO FABIO                    1981   STELLA MARINA S.S.D         1'08"74  729,56
      19   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"97  716,74
      20   SANTINI PIERANGELO             1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"95  669,11
      21   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"21  658,05
      22   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'19"98  627,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO DAVID                1977   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"02  910,75
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"72  868,87
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'59"52  857,19
       4   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"51  843,17
       5   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"65  841,22
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"01  822,77
       7   ANDREOTTI EMANUELE             1978   A.S.DILETT. BERGAMO         1'02"05  822,24
       8   GRIGOLATO MICHELE              1975   C. N. VALDAGNO LIBE         1'03"53  803,09
       9   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'05"36  780,60
      10   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"66  777,03
      11   RIPA TOMMASO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'05"83  775,03
      12   TREVISAN GLAUCO                1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'06"95  762,06
      13   GOVONI FRANCESCO               1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'07"34  757,65
      14   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"60  754,73
      15   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"66  732,41
      16   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"74  711,18
      17   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"05  698,43
      18   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. SPO         1'25"45  597,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'55"72  931,26
       2   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'58"76  883,08
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"30  875,04
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"62  870,35
       5   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         1'01"04  850,10
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"39  845,25
       7   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"65  841,69
       8   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'02"26  833,44
       9   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"96  811,29
      10   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'04"14  809,01
      11   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"84  788,12
      12   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'08"18  761,07
      13   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"53  757,19
      14   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'10"88  732,08
      15   PICELLO DAVIDE                 1973   ACQUAVIVA 2001              1'11"04  730,43
      16   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"23  718,40
      17   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"24  708,49
      18   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'13"66  704,45
           CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"66  704,45
      20   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"83  702,83
      21   DE ROSA MARCO                  1972   STELLA MARINA S.S.D         1'15"20  690,03
      22   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         1'16"06  682,22
      23   FRATORTI PAOLO                 1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'31"94  564,39
      24   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"14  539,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'54"52  975,06
       2   SUTTER MARCO                   1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"33  881,15
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"03  857,00
       4   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"07  842,87
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"59  835,98
       6   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         1'05"28  814,34
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"15  803,63
       8   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"57  798,56
       9   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'07"69  785,34
      10   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"45  776,63
      11   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"77  773,01
      12   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'09"80  761,60
      13   GRIGGIO ANDREA                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"18  757,48
      14   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"16  747,05
      15   ANDREOLLA ROY ROGER            1968   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"05  737,82
      16   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'12"59  732,33
      17   CESTARO FABIO                  1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"74  720,91
      18   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'14"46  713,94
      19   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"68  635,28
      20   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'26"79  612,51
      21   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'44"75  507,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI ROBERTO                1964   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'56"31  973,72
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"95  871,01
       3   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"48  837,35
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"89  832,14
       5   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'09"18  792,57
       6   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'12"85  752,64
       7   ZANE FRANCESCO                 1961   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"72  724,12
       8   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'23"63  655,63
       9   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"85  653,91
      10   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"79  617,52
      11   PASQUALIN PIERANGELO           1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'31"34  600,28
      12   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"70  591,48
      13   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'37"02  565,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA FRANCESCO               1958   ASD MASTER AICS BRE         1'08"18  833,38
       2   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"59  782,75
       3   PONTRANDOLFO ALDO              1956   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'15"21  755,48
       4   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'17"31  734,96
       5   BORTOLASO MATTEO               1956   SPORT MANAGEMENT SP         1'23"37  681,54
       6   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"41  673,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"39  894,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"37  875,09
       2   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"35  808,30
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'18"76  804,09
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'21"26  779,35
       5   ZANE CORINNA                   1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'23"69  756,72
       6   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"50  684,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'12"42  875,17
       2   BRANDI VALENTINA               1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'14"13  854,98
       3   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"05  844,50
       4   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"14  821,62
       5   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"69  757,32
       6   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"14  735,78
       7   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'30"43  700,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"34  895,36
       2   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"80  877,64
       3   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"65  738,96
       4   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"68  684,09
       5   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"45  638,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI LARA                  1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'09"24  954,65
       2   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'21"62  809,85
       3   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'47"14  616,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         1'26"58  790,94
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"97  752,78
       3   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'32"79  738,01
       4   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'36"79  707,51
       5   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'45"86  646,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"41  769,40
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'38"76  719,93
       3   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'41"76  698,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"71  734,89
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'52"68  682,91
       3   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'13"10  578,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'05"79  646,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'58"73  941,26
       2   VESNAVER ANDREA                1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"26  834,29
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         1'07"81  815,22
       4   DAZZI ALBERTO                  1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"52  751,90
       5   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"52  669,90
       6   MICHIELI MATTIA                1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'23"71  660,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO ENRICO                 1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"02  873,95
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"15  809,11
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'09"27  807,71
       4   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"56  804,34
       5   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'13"36  762,68
       6   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"45  751,51
       7   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"85  737,64
       8   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"13  734,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"01  912,24
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"66  802,12
       3   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"70  790,65
       4   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"46  761,73
       5   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'18"07  736,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'00"35  961,23
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"73  869,32
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"55  729,23
       4   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"96  699,25
       5   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"77  692,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"95  872,41
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"94  741,56
       3   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         1'21"01  731,76
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"07  713,62
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"45  701,95
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"92  674,25
       7   DIBIAGIO EMILIO                1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"57  669,30
       8   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"95  644,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI GIULIANO               1963   A.S.DILETT. IL GABB         1'18"20  790,28
       2   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'42"11  605,23
       3   PASQUALIN PIERANGELO           1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'52"31  550,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'35"81  681,24
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'40"19  651,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"31  857,34
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         2'03"62  563,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         2'46"86  505,45
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         3'10"54  808,18
       2   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         3'43"23  689,83
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         4'00"55  640,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI VALENTINA               1983   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'01"76  863,94
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         3'06"93  840,05
       3   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         3'12"83  814,34
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'26"03  762,17
       5   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         3'31"11  743,83
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'45"63  695,96

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'18"84  803,96
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'24"79  780,60
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'32"78  751,29
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'38"29  732,33
       5   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'44"43  712,29
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'53"86  683,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         4'41"70  576,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'55"30  708,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'16"86  890,43
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'26"08  850,59
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'35"86  812,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'46"93  829,63
       2   MUNARETTO RICCARDO             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"91  800,94
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"12  790,83
       4   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         3'02"66  758,18
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'04"95  748,80
       6   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         3'07"08  740,27
       7   BALLOTTA GIACOMO               1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'16"05  706,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO IGOR                1983   A.S.D. PISCINE DI S         2'49"63  806,46
       2   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              3'01"31  754,51
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         3'04"49  741,50
       4   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         3'05"74  736,51
       5   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'11"59  714,02
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"76  671,38
       7   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         3'32"93  642,46
       8   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         3'33"47  640,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'41"73  862,73
       2   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"85  851,57
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'49"26  824,35
       4   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'14"33  718,01
       5   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         3'35"09  648,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"15  862,87
       2   NANI FILIPPO                   1972   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"84  796,45
       3   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"64  758,89
       4   FLORA FABIO                    1970   MONTENUOTO S.S.D. A         3'11"95  737,90
       5   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'13"92  730,40
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'16"27  721,66
       7   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          3'17"34  717,75
       8   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'22"71  698,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   ASD MASTER AICS BRE         2'23"43 1027,12
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"05  871,46
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         2'53"03  851,41
       4   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'02"56  806,97
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'06"94  788,06
       6   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         3'23"68  723,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI GIOVANNI            1963   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'36"47  985,17
       2   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'13"72  795,74
       3   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         3'16"12  786,00
       4   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"88  763,57
       5   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'38"06  706,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'29"13  762,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         3'19"90  829,11
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FAVERO IRENE               1989   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"51  881,74
       2   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"68  876,68
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"14  863,30
       4   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"95  840,71
       5   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"31  831,04
       6   GEROLIMETTO ANNACHIARA         1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"41  828,40
       7   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"07  811,35
       8   ZANE CORINNA                   1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"92  790,40
       9   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"07  786,82
      10   DONOLATO JESSICA               1988   ACQUAVIVA 2001              0'33"38  779,51
      11   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"55  775,56
      12   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"65  750,94
      13   GOBBETTI GIORGIA               1989   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'35"26  737,95
      14   ZAKOVA JANA                    1986   SPORT MANAGEMENT SP         0'36"98  703,62
      15   PERUZZO CATERINA               1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"44  676,90
      16   ZANCA SARA                     1989   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'45"51  571,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"08  860,37
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"12  859,23
       3   BARON STEFANIA                 1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"88  838,08
       4   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"89  811,54
       5   LONGHINI LISA                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"01  808,50
       6   BRUNELLI GIULIA                1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"38  799,26
       7   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'33"60  770,24
       8   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"73  745,18
       9   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'36"67  705,75
      10   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'37"21  695,51
      11   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'39"23  659,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"93  910,47
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"66  888,06
       3   SCUCCATO PAOLA                 1975   FREE TIME A.S.D.            0'33"23  792,66
       4   MARINO VALENTINA               1976   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"51  786,03
       5   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"61  761,05
       6   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"76  679,57
       7   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'38"92  676,77
       8   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'45"24  582,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'29"81  898,36
       2   MALAGUTI FRANCESCA             1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"85  897,15
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"09  890,00
       4   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"87  840,29
       5   TRAVERI STEFANIA               1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"33  828,33
       6   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"19  806,87
       7   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"49  776,46
       8   OTTOFARO ROSSANA               1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"54  775,33
       9   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"08  763,40
      10   BONGIOVANNI ELENA              1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"26  738,55
      11   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'36"32  737,33
      12   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'36"94  724,96
      13   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"53  695,04
      14   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"58  659,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"04  824,46
       2   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"06  823,96
       3   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'39"77  684,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"28  802,15
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"03  785,46
       3   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"64  751,86
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"66  751,46
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"48  699,11
       6   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"97  690,75
       7   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"41  651,92
       8   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"72  593,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"23  810,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'49"01  626,20
       2   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'55"10  556,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'03"75  550,59
       2   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"46  520,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'23"88  943,47
       2   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'25"02  900,48
       3   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"27  891,57
       4   LAGO STEFANO                   1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"68  877,34
       5   PRAI ALESSANDRO                1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'25"91  869,55
       6   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"26  857,96
       7   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"40  853,41
       8   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"62  815,71
       9   DAL SANTO ANDREA               1985   PROGETTO NUOTO THIE         0'28"13  800,92
      10   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"40  793,31
      11   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"47  791,36
      12   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"51  790,25
      13   MOLIN STEVE                    1986   A.S.DILETT. JESOLON         0'28"61  787,49
      14   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"77  783,11
      15   BERNARDI STEFANO               1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"80  782,29
      16   TOMIELLO GIOVANNI              1985   PROGETTO NUOTO THIE         0'28"89  779,85
           BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'28"89  779,85
      18   MINATO DAVIDE                  1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"17  746,77
      19   ARRU DAVIDE                    1986   FREE TIME A.S.D.            0'30"72  733,40
      20   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"77  732,21
      21   DALLA GASSA DAVIDE             1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"78  731,97
      22   NARDO MANUEL                   1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"87  729,83
      23   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"60  712,97
      24   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"70  710,73
      25   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'31"82  708,05
      26   FIORIO LUCA                    1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"98  704,50
      27   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"44  694,51
      28   MARCHIORELLO ADRIS             1987   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"29  676,78
      29   GAGGIO MARCO                   1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"52  616,92
      30   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"76  566,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"79  873,21
       2   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"23  858,56
       3   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"29  825,21
       4   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"99  804,57
       5   BATTISTELLA TOMMASO            1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"48  790,73
       6   BIANCHI MANUEL                 1980   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"78  782,49
       7   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"82  781,40
       8   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"89  779,51
       9   CASTRIOTA SANGIORGI DANIE      1981   CSS COORD SERV. SPO         0'29"05  775,22
      10   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'29"21  770,97
      11   CELOTTO FABIO                  1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"67  759,02
      12   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"45  739,57
      13   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"69  733,79
      14   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            0'30"97  727,16
      15   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"18  699,81
      16   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"49  672,44
      17   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'34"01  662,16
      18   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"27  657,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO DAVID                1977   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"51  898,47
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"98  882,22
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"34  870,16
       4   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'26"37  869,17
       5   PERETTI ANDREA                 1979   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"13  844,82
       6   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"34  838,33
       7   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"06  816,82
       8   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"14  814,50
       9   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"80  795,83
      10   SCAGNETTI SILVIO               1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"24  783,86
      11   RIPA TOMMASO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'29"30  782,25
      12   GOVONI FRANCESCO               1979   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'29"31  781,99
      13   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'29"45  778,27
      14   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"88  767,07
      15   MONIZIO ANTONIO                1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"00  764,00
      16   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"30  756,44
      17   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'30"39  754,20
      18   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"48  728,08
      19   FACCA DAVIDE                   1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"81  698,57
      20   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"98  694,97
      21   THOMPSON JOHN MICHEAL          1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'35"33  648,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"52  926,72
       2   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"48  893,13
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'27"06  873,98
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"63  855,95
       5   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"68  854,41
       6   BISOGNIN MARCO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'28"22  838,06
       7   INNOCENTI ANDREA               1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'28"78  821,75
       8   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"84  820,04
       9   DALLA LIBERA MARCO             1971   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"45  803,06
      10   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"66  797,37
      11   TIEZZI RICCARDO                1971   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"97  789,12
      12   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"15  784,41
      13   DELLA PIETRA ANDREA            1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"51  775,16
      14   TORCHIANI FRANCESCO            1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"10  760,45
      15   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"15  759,23
      16   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"28  756,07
      17   FRIGO MIRKO                    1973   FREE TIME A.S.D.            0'32"42  729,49
      18   D'ALBERTO DARIO                1971   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"16  713,21
      19   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"24  711,49
      20   PEDROLLO ENRICO                1972   CSS COORD SERV. SPO         0'34"93  677,07
      21   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"33  669,40
      22   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"11  637,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI ALBERTO                1968   ASD MASTER AICS BRE         0'25"79  931,37
       2   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'25"96  925,27
       3   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'27"43  875,68
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"33  847,86
       5   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"97  829,13
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"06  826,57
       7   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"15  824,01
       8   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"31  819,52
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'29"34  818,68
      10   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"79  806,31
      11   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"84  804,96
      12   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"21  795,10
      13   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"27  793,52
      14   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         0'30"41  789,87
      15   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"95  776,09
      16   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"32  766,92
      17   GRIGGIO ANDREA                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"55  761,33
      18   MANCOSU LUCA                   1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"79  732,54
      19   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'33"09  725,90
      20   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"16  724,37
      21   ROVEDA RICCARDO                1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"12  703,99
      22   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"67  621,15
      23   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"61  606,41
      24   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"73  575,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"14  876,33
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"24  873,23
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"73  829,47
       4   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"71  803,00
       5   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"70  777,92
       6   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"96  771,59
       7   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"19  766,08
       8   SCALCHI CARLO                  1963   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"05  746,14
       9   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"88  707,00
      10   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"17  701,17
      11   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"66  691,53
      12   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"62  607,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'32"79  776,15
       2   PONTRANDOLFO ALDO              1956   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"92  773,09
       3   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"19  723,22
       4   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"20  723,01
       5   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"29  682,49
       6   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"14  667,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         0'34"92  753,44
       2   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"54  553,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"90  664,06
       2   BENINI UMBERTO VALENTINO       1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"65  582,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"09  736,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'45"63  687,92
       2   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"33  452,76
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero di atleti partecipanti                            705     
                Numero totale di gare disputate                         1319