Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Città di Albenga

Manifestazione organizzata da S.S.D. IDEA SPORT a R.L.

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'45"23  911,03
       2   VALLARINO  ANGELA              1965   RN ARENZANO                 3'18"72  757,50
       3   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    3'20"69  750,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDINI  RITA                  1963   CHIAVARI N.                 3'04"43  842,05
       2   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          3'05"59  836,79
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'28"95  743,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'25"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         5'51"14  586,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          2'41"96  763,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          2'28"32  854,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO  DANILO              1970   RN ARENZANO                 2'34"07  837,15
       2   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          2'50"14  758,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    2'23"75  922,09
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                2'35"06  854,83
       3   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          2'36"49  847,02
       4   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'46"06  586,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                2'32"29  905,64
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              3'03"59  751,24
           INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                2'36"61  919,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'54"23  864,43
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  3'18"75  757,79
       3   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          4'05"05  614,61
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FRANCESCA               1994   NUOTATORI RIVAROLES         2'33"05  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          2'32"75  818,13
       2   GATTI  LUCIA                   1985   VIVISPORT POL.UISP          2'52"40  724,88
       3   FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA          3'09"12  660,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          2'45"06  763,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               2'44"50  785,11
       2   BONFANTE BARBARA               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'53"60  743,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               2'43"69  808,42
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'47"36  790,69
       3   CIANCIOSI  PAOLA               1966   S.STURLA                    2'55"80  752,73
       4   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            3'18"05  668,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         2'50"95  900,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUNINO  PAOLO                  1986   DORIA NUOTO 2000 LO         2'21"53  785,42
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                2'28"20  750,07
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               2'42"29  684,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'12"16  840,87
       2   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          2'13"25  834,00
       3   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                2'22"00  782,61
       4   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   NUOTATORI GENOVESI          2'30"35  739,14
       5   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              2'32"14  730,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               2'22"26  796,22
       2   DI NAPOLI  MASSIMO             1979   RARI NANTES SAVONA          2'39"59  709,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'59"39  963,23
       2   VALLARINO  DANILO              1970   RN ARENZANO                 2'19"20  826,15
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                2'22"13  809,12
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              2'26"45  785,25
       5   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    2'32"57  753,75
       6   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               2'39"86  719,38
       7   CAVERO  MASSIMO                1972   S.STURLA                    2'50"02  676,39
       8   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   AMATORI N SAVONA SC         2'56"11  653,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI          2'34"40  759,00
       2   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            2'38"07  741,38
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  2'48"02  697,48
       4   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    2'51"03  685,20
       5   RINALDO  FABRIZIO              1966   DORIA NUOTO 2000 LO         2'52"35  679,95
       6   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         2'58"04  658,22
       7   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'04"10  636,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  2'30"92  805,00
       2   SARTORI  GIULIO                1964   RARI NANTES SAVONA          3'34"05  567,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'17"28  916,45
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              2'37"98  796,37
       3   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          2'39"81  787,25
       4   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    3'09"56  663,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'04"98  717,92
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'42"54  596,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    2'58"79  778,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORENGO  FERDINANDO             1943   AMATORI N SAVONA SC         2'58"51  838,50
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI          4'16"10  584,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    3'14"43  837,42
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"05  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  MARTINA               1984   DORIA NUOTO 2000 LO         0'36"88  764,91
       2   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'44"89  628,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          0'38"12  752,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"49  755,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'32"48  911,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'36"71  839,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  RITA               1940   AMATORI N SAVONA SC         1'24"93  472,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  DAVIDE                1988   ASD SANTA CLARA - G         0'30"92  783,31
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'38"10  635,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            0'30"54  804,52
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA          0'39"43  623,13
       3   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    0'40"88  601,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'29"90  848,83
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'30"42  834,32
       3   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          0'33"46  758,52
       4   CERRO  GIUSEPPE                1972   RARI NANTES SAVONA          0'41"95  605,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             0'32"23  806,08
       2   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                0'32"52  798,89
       3   RINALDO  FABRIZIO              1966   DORIA NUOTO 2000 LO         0'40"62  639,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                0'30"59  872,51
       2   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA                0'35"52  751,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                0'33"16  869,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    0'42"39  704,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'40"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"30  588,02
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"89  850,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          0'34"38  858,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'44"32  711,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'45"07  727,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"38  895,12
       2   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"37  873,17
       3   DELEHAYE  FIORELLA             1958   NUOTATORI GENOVESI          0'45"05  782,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"21  863,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  MATTEO                  1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'29"10  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                0'34"16  740,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'29"76  862,23
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'32"70  784,71
       3   SERRAINO  FRANCESCO            1982   NUOTATORI GENOVESI          0'36"50  703,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ROBERTO                 1977   ANDREA DORIA                0'33"01  802,79
       2   LAZZARA  CLAUDIO               1976   DORIA NUOTO 2000 LO         0'40"73  650,63
           GHIRARDI  ANDREA               1978   ON SPORT VINOVO SSD        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         0'29"77  901,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'38"07  751,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'44"19  711,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'45"45  721,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'41"76  848,42
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          1'26"64  884,23
       2   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'39"86  767,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          1'36"57  834,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLETTI ENRICO                 1986   RN NOVARA ASD               1'23"27  744,45
       2   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'29"81  690,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE   1980   NUOTATORI GENOVESI          1'26"36  714,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          1'14"64  844,86
       2   PASTORINO  MATTIA              1978   RARI NANTES SAVONA          1'25"83  734,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'26"57  738,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"71  792,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'31"96  810,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'41"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'20"50  722,92
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   NUOTATORI GENOVESI          1'12"53  780,64
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'19"09  715,89
       3   GATTI  LUCIA                   1985   VIVISPORT POL.UISP          1'22"05  690,07
       4   FRESA  EMANUELA                1985   RARI NANTES SAVONA          1'27"47  647,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          1'15"44  748,94
       2   TASSINARI  CHIARA              1983   RARI NANTES SAVONA          1'30"04  627,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'59"76  972,72
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          1'18"07  744,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         1'16"62  787,91
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'28"02  685,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         1'45"77  590,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUNINO  PAOLO                  1986   DORIA NUOTO 2000 LO         1'02"42  799,42
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'04"52  773,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'00"18  833,33
       2   CHIESA  MAURO                  1981   AICS PAVIA N                1'03"04  795,53
       3   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'09"84  718,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'04"17  795,08
       2   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          1'05"01  784,80
       3   DI NAPOLI  MASSIMO             1979   RARI NANTES SAVONA          1'10"41  724,61
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          1'12"21  706,55
       5   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         1'13"10  697,95
       6   BOERO  MARCO                   1975   S.STURLA                    1'15"21  678,37
       7   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    1'20"41  634,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'57"01  910,19
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"89  852,19
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA                1'05"59  791,13
       4   EREMITA  BRUNO                 1970   NUOTATORI RIVAROLES         1'07"14  772,86
       5   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    1'12"71  713,66
       6   CERRO  GIUSEPPE                1972   RARI NANTES SAVONA          1'33"21  556,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            1'08"67  774,14
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          1'09"86  760,95
       3   POZZO  EDILIO                  1966   NUOTATORI GENOVESI          1'09"94  760,08
       4   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    1'10"76  751,27
       5   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'18"04  681,19
       6   MONTANESI  WALTER              1966   S.STURLA                    1'33"44  568,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'18"41  699,27
       2   SARTORI  GIULIO                1964   RARI NANTES SAVONA          1'41"47  540,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"45  706,28
       2   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'24"08  675,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         1'17"88  842,58
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'21"04  809,72
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI          2'05"63  522,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'27"58  814,23
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                5'52"32  847,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         7'27"34  699,49

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          5'50"98  925,84
       2   VALLARINO  ANGELA              1965   RN ARENZANO                 6'59"04  775,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'19"60  884,14
       2   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          6'21"89  878,84
       3   NARDINI  RITA                  1963   CHIAVARI N.                 6'23"21  875,81

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  7'34"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          8'45"21  865,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                5'19"88  836,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ROBERTO                 1977   ANDREA DORIA                5'12"18  885,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               4'47"58  967,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          5'33"25  859,29

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               8'46"96  564,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                5'29"54  946,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         7'46"97  703,49
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          8'45"65  624,96
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     9'11"20  595,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORENGO  FERDINANDO             1943   AMATORI N SAVONA SC         7'21"57  875,94
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FRANCESCA               1994   NUOTATORI RIVAROLES         1'20"57  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'16"55  810,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'44"76  663,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         1'02"43  874,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'13"11  755,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'15"35  749,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               2'05"36  476,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'33"63  676,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   VIVISPORT POL.UISP          1'13"08  867,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               1'27"22  757,85
       2   BONFANTE BARBARA               1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'34"41  700,14
       3   FIERILE  MONICA                1971   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'45"67  625,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'27"42  783,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'32"66  877,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  MATTEO                  1991   NUOTATORI RIVAROLES         1'01"62  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'11"17  786,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDI  ANDREA               1978   ON SPORT VINOVO SSD         1'23"39  689,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         1'02"96  921,38
       2   BONAZZI  LORENZO               1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"82  765,10
       3   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               1'28"20  657,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   S.STURLA                    1'05"91  899,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  1'43"86  671,19
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'39"48  821,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  MARTINA               1984   DORIA NUOTO 2000 LO         0'43"95  744,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            0'47"54  697,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              0'46"85  722,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   NUOTATORI GENOVESI          0'40"02  860,32
       2   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"35  742,83
       3   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'55"38  621,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRINI  SILVIA              1964   NUOTATORI GENOVESI          0'45"50  799,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"47  906,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NARDO  GIOVANNI LUCA        1990   NUOTATORI RIVAROLES         0'40"73  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLETTI ENRICO                 1986   RN NOVARA ASD               0'37"90  745,38
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"67  694,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"41  815,17
       2   PAONESSA  FRANCESCO GIUSEPPE   1980   NUOTATORI GENOVESI          0'37"99  738,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'32"80  886,28
       2   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'37"96  765,81
       3   DE PASCALE  ROBERTO            1970   S.STURLA                    0'38"29  759,21
       4   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'39"15  742,53
       5   CAVERO  MASSIMO                1972   S.STURLA                    0'46"28  628,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          0'46"36  651,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"30  805,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'32"53  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'39"50  655,19
       2   TASSINARI  CHIARA              1983   RARI NANTES SAVONA          0'41"42  624,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESYA                1979   RARI NANTES SORI            0'26"43  996,59
       2   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            0'40"67  647,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"81  792,07
       2   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              0'36"83  727,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  VLADA                 1969   RARI NANTES SORI            0'30"15  903,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   NUOTATORI GENOVESI          0'36"12  783,50
       2   PUTTI  MARINA                  1960   NUOTATORI GENOVESI          0'38"26  739,68
       3   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         0'47"59  594,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'35"18  834,28
       2   DELEHAYE  FIORELLA             1958   NUOTATORI GENOVESI          0'37"52  782,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"54  888,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'43"14  813,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NARDO  GIOVANNI LUCA        1990   NUOTATORI RIVAROLES         0'35"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAZZA  DAVIDE                1988   ASD SANTA CLARA - G         0'27"94  806,37
       2   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTATORI RIVAROLES         0'28"41  793,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANERO  DANIELE                1979   NUOTATORI GENOVESI          0'28"40  807,04
       2   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          0'29"82  768,61
       3   LAZZARA  CLAUDIO               1976   DORIA NUOTO 2000 LO         0'30"82  743,67
       4   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         0'32"41  707,19
       5   BOERO  MARCO                   1975   S.STURLA                    0'39"90  574,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'26"34  897,87
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'29"44  803,33
       3   VITTA  MASSIMO                 1971   S.STURLA                    0'30"50  775,41
       4   EREMITA  BRUNO                 1970   NUOTATORI RIVAROLES         0'31"21  757,77
       5   BIOLE`  FILIPPO                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'33"46  706,81
       6   MARTINEZ  ALESSANDRO           1972   AMATORI N SAVONA SC         0'33"78  700,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOSI  LUCA                     1966   C.C. ANIENE ASD             0'28"53  841,92
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          0'30"41  789,87
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'30"75  781,14
       4   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'33"91  708,35
       5   MONTANESI  WALTER              1966   S.STURLA                    0'38"34  626,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  0'30"84  799,61
       2   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              0'35"02  704,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'27"20  935,66
       2   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          0'32"24  789,39
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              0'32"45  784,28
       4   ARDAVANIS  KIMON               1958   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"03  706,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   NUOTATORI GENOVESI          0'38"04  713,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  PIERO                   1943   AMATORI N SAVONA SC         0'35"24  816,69
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                36514,65
            2      S.STURLA                          17225,47
            3      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               14681,27
            4      ANDREA DORIA                      11072,27
            5      AQUARIUM SSD ARL                   9980,58
            6      RARI NANTES SAVONA                 9301,33
            7      AICS PAVIA N                       8962,41
            8      VIVISPORT POL.UISP                 7849,45
            9      NUOTATORI RIVAROLES                6664,37
           10      DORIA NUOTO 2000 LO                5808,07
           11      AMATORI N SAVONA SC                5785,30
           12      AQUATICA TORINO SSD                5209,28
           13      RN NOVARA ASD                      5012,02
           14      ASD SANTA CLARA - G                4646,98
           15      DERTHONA NUOTO                     4521,87
           16      CSRGRANDA SSD                      4511,81
           17      CAN VITTORINO                      4119,08
           18      RARI NANTES SORI                   3784,43
           19      NC MILANO                          3581,51
           20      SISPORT FIAT S.P.A.                3352,00
           21      RN ARENZANO                        3196,26
           22      C.C. ANIENE ASD                    3169,82
           23      RAPALLO N.                         3033,59
           24      MASTER MELZO N                     2987,79
           25      SAFA 2000 SSD SRL                  2909,07
           26      POL S.GIULIANO                     2853,08
           27      CHIAVARI N.                        1717,86
           28      ASA  CINISELLO                     1658,14
           29      SONCINO SC SRL                     1534,69
           30      RN LEGNANO                         1478,62
           31      GRUPPO IN FORMA AS                 1239,57
           32      ADRIAKOS NM SENIGAL                1222,91
           33      GIS SRL                            1192,74
           34      ON SPORT VINOVO SSD                 689,29
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         146     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,74 %   
                Numero di atleti iscritti online                         142     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            139     
                Numero di atleti assenti                                   7     
                Percentuale di atleti assenti                           4,79 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    289     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,77 %   

                Numero totale di gare disputate                          275     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                              14     
                Percentuale di assenze                                  4,84 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      C.C. ANIENE ASD                        0         2         2
              2      ROMA NUOTO MASTER                      1         0         1
              3      RN ARENZANO                            1         1         2
              4      ANDREA DORIA                           0         6         6
              5      CHIAVARI N.                            1         0         1
              6      RAPALLO N.                             0         2         2
              7      S.STURLA                               1        11        12
              8      RARI NANTES SORI                       2         0         2
              9      ASD SANTA CLARA - G                    0         3         3
             10      NUOTATORI RIVAROLES                    4         5         9
             11      RARI NANTES SAVONA                     3         4         7
             12      AMATORI N SAVONA SC                    2         3         5
             13      DORIA NUOTO 2000 LO                    1         3         4
             14      NUOTATORI GENOVESI                     8        17        25
             15      CAN VITTORINO                          0         3         3
             16      RN LEGNANO                             0         1         1
             17      ASA  CINISELLO                         0         1         1
             18      POL S.GIULIANO                         1         1         2
             19      NC MILANO                              1         1         2
             20      MASTER MELZO N                         1         1         2
             21      AICS PAVIA N                           2         4         6
             22      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             23      GIS SRL                                0         1         1
             24      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             25      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         1         2
             26      DERTHONA NUOTO                         0         3         3
             27      AQUATICA TORINO SSD                    1         2         3
             28      RN NOVARA ASD                          0         2         2
             29      VIVISPORT POL.UISP                     4         1         5
             30      SAFA 2000 SSD SRL                      0         2         2
             31      AQUARIUM SSD ARL                       4         5         9
             32      CSRGRANDA SSD                          3         1         4
             33      ON SPORT VINOVO SSD                    0         1         1
             34      GRUPPO IN FORMA AS                     0         1         1
             35      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    6         3         9
             36      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1

                                                           48        95       143