Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Città  di Saronno

Manifestazione organizzata da RN Saronno

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'30"09  0,00
       2   ANNONI  GIULIA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'30"26  0,00
       3   ROSSI  EMILIA                  1992   NDC LEGNANO                 1'49"93  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  1'19"92  792,42
       2   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'26"64  730,96
       3   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'29"46  707,91
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'37"60  648,87
       5   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               1'51"11  569,98
       6   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 1'53"97  555,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'13"27  865,02
       2   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           1'19"42  798,04
       3   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  1'19"66  795,63
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'21"02  782,28
       5   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'25"43  741,89
       6   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'27"75  722,28
       7   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'29"56  707,68
       8   CANTONI  JESSICA               1984   MOZZATE SPORT SSD           1'41"39  625,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'17"70  833,59
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'24"99  762,09
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'29"41  724,42
       4   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'35"48  678,36
       5   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'44"50  619,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  1'23"17  794,76
       2   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           1'32"61  713,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'24"66  808,88
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'34"76  722,67
       3   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'39"96  685,07
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'40"12  683,98
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'40"60  680,72
       6   NEGRI  CRISTINA                1968   NUOTO CLUB BREBBIA          1'46"97  640,18
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'47"28  638,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          1'33"84  757,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'41"36  801,80
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'09"49  627,62
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'19"45  582,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'54"01  746,07
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 2'07"40  667,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"50  795,40
       2   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'12"73  760,07
       3   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  1'22"85  667,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO  ALESSANDRO             1983   CARONNO P N                 1'08"20  820,38
       2   VIGANI  ANGELO                 1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'16"48  731,56
       3   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'18"01  717,22
       4   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'24"73  660,33
       5   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'43"21  542,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'07"66  849,54
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'09"93  821,96
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'15"39  762,44
       4   ZANNIRATO  LUCA                1979   RN SARONNO                  1'24"66  678,95
       5   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'26"96  660,99
       6   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'40"22  573,54
       7   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 1'52"57  510,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'10"33  824,83
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'12"87  796,08
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"89  764,40
       4   ANELLI  MASSIMO                1971   VIMERCATE N                 1'18"54  738,60
       5   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'21"09  715,38
       6   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'21"54  711,43
       7   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 1'24"15  689,36
       8   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'31"38  634,82
       9   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'35"22  609,22
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'35"48  607,56
      11   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'41"06  574,02
      12   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          1'42"64  565,18
      13   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 1'49"91  527,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'21"78  724,87
       2   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'24"78  699,22
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'34"69  626,04
       4   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 1'37"07  610,69
       5   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 1'40"48  589,97
       6   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'42"34  579,25
       7   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             1'50"01  538,86
       8   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'50"10  538,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"21  832,77
       2   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'21"08  762,21
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'30"20  685,14
       4   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'32"30  669,56
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'35"16  649,43
       6   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'45"87  583,73
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 1'56"23  531,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"19  794,14
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'25"81  760,63
       3   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'42"63  635,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'18"06  893,03
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'26"48  806,08
       3   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              1'43"65  672,55
       4   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'43"89  671,00
       5   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          2'02"18  570,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'40"20  736,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'36"04  815,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'12"99  634,18
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'24"39  584,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"07  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"19  0,00
       3   BONTEMPO  MARTINA              1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'32"65  0,00
       4   GHIOLDI  MARTINA               1994   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"31  0,00
       5   MATTERI  ERIKA                 1991   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"32  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'32"29  868,07
       2   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'33"31  841,49
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"58  810,58
       4   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'34"95  802,00
       5   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 0'35"63  786,70
       6   SIBILIO  ANTONELLA             1987   SKY LINE N                  0'36"40  770,05
       7   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 0'42"04  666,75
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'46"26  605,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"78  916,50
       2   MASCETTI CHIARA                1981   ICE CLUB COMO               0'32"06  879,91
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'34"09  827,52
       4   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"69  813,20
       5   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"77  767,20
       6   KRISTOFFY  ALEXANDRA TIMEA     1984   WET LIFE VILLA GUAR         0'37"00  762,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  0'35"56  806,24
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"71  802,86
       3   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         0'37"87  757,06
       4   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"95  755,47
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'39"86  719,27
       6   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'41"06  698,25
       7   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              0'41"72  687,20
       8   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  0'48"97  585,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'35"69  814,23
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'38"84  748,20
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'39"79  730,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"12  867,82
       2   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'38"93  760,60
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'40"07  738,96
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'42"70  693,44
       5   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'46"75  633,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'36"69  839,47
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"40  823,53
       3   ZANNI  PATRIZIA                1964   SAN GIUSEPPE SSD -          0'38"70  795,87
       4   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          0'53"02  580,91
       5   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'57"60  534,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"32  698,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'03"25  587,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'26"58  0,00
       2   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'29"40  0,00
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'29"85  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"68  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'26"17  925,49
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"53  912,93
       3   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'28"22  858,26
       4   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'28"47  850,72
       5   VALENTI  DANIELE               1985   RN SARONNO                  0'28"94  836,90
       6   TETI  LORENZO                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"64  817,14
       7   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  0'30"04  806,26
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"38  797,24
       9   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'31"11  778,53
      10   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'31"16  777,28
      11   RACCHETTI EDOARDO              1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'31"23  775,54
      12   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'31"36  772,32
      13   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'32"41  747,30
      14   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'32"72  740,22
      15   FUSARO  CLAUDIO                1988   FORUM SSD                   0'32"73  739,99
      16   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'33"11  731,50
      17   FUCARINO  MICHELE              1985   NDC LEGNANO                 0'33"51  722,77
      18   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"74  717,84
      19   VILLA  MARCO                   1986   CARONNO P N                 0'36"29  667,40
      20   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                     0'36"37  665,93
      21   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'38"11  635,53
      22   LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'39"56  612,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  0'26"21  931,32
       2   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"52  920,44
       3   SALA  RICCARDO                 1984   VIMERCATE N                 0'28"00  871,79
       4   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'28"17  866,52
       5   ZAGO  MARCO                    1984   CARONNO P N                 0'28"87  845,51
       6   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"98  842,31
       7   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'29"50  827,46
       8   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"60  824,66
       9   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'29"77  819,95
      10   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'30"02  813,12
      11   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'30"40  802,96
      12   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              0'31"08  785,39
      13   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'32"07  761,15
      14   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"18  758,55
      15   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           0'32"38  753,86
      16   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'32"53  750,38
      17   VINARAS SANCHEZ  JAVIER        1981   ROBUR ET FIDES              0'32"63  748,08
      18   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'32"77  744,89
      19   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"05  738,58
           STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"05  738,58
      21   D`ALOIA  CLAUDIO               1981   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"53  728,00
      22   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'33"56  727,35
      23   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'34"46  708,36
      24   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         0'34"64  704,68
      25   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'35"22  693,07
      26   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'35"46  688,38
      27   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'35"78  682,22
      28   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"47  634,52
           COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"54  892,16
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'28"61  858,79
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'30"02  818,45
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              0'30"86  796,18
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"24  786,49
       6   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'31"49  780,25
       7   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"00  744,55
       8   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'34"35  715,28
       9   CAPODIFERRO  JOEY              1979   G.S.L.                      0'34"99  702,20
      10   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 0'35"02  701,60
      11   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 0'35"42  693,68
      12   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           0'35"48  692,50
      13   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'35"77  686,89
      14   NIUTTA  ENRICO                 1977   LA WELLNESS                 0'36"14  679,86
      15   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'39"48  622,34
      16   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'46"89  523,99
           GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"92  909,03
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"40  863,27
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"69  854,83
       4   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'29"87  849,68
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'30"51  831,86
       6   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'30"55  830,77
       7   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'30"56  830,50
       8   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'31"17  814,24
       9   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"32  810,34
      10   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'31"92  795,11
      11   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"28  786,25
      12   CHIESA  MOSE`                  1974   NC SEREGNO                  0'32"70  776,15
      13   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"80  773,78
      14   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               0'32"86  772,37
      15   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"30  762,16
      16   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"63  732,89
      17   ZANELLA  ANDREA                1974   WET LIFE VILLA GUAR         0'35"10  723,08
      18   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   NC MILANO                   0'35"33  718,37
      19   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 0'35"97  705,59
      20   BISARELLO  GIANLUCA            1971   G.S.L.                      0'36"42  696,87
      21   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             0'38"20  664,40
      22   TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR  1974   NUOTO CLUB BREBBIA          0'38"59  657,68
      23   MARINO  GIANLUCA               1974   COOP IL CIGNO               0'38"75  654,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"59  941,65
       2   MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI          0'29"02  895,24
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"61  848,74
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'30"88  841,32
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'31"14  834,30
       6   SERESINI  FABIO                1969   SKY LINE N                  0'31"34  828,97
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"27  805,08
       8   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"28  804,83
       9   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'33"54  774,60
      10   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'33"90  766,37
      11   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'35"50  731,83
      12   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"19  680,28
      13   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      0'38"66  672,01
           PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"66  672,01
      15   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'39"35  660,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'32"59  818,96
       2   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"80  789,64
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'33"93  786,62
       4   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               0'36"33  734,65
       5   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 0'36"98  721,74
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'38"49  693,43
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'43"52  613,28
       8   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"39  601,26
       9   IMPORZANI OMAR                 1960   ICE CLUB COMO               0'52"68  506,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'35"90  772,42
           PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             0'35"90  772,42
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'36"85  752,51
       4   DAVALLI  ALBERTO               1959   GESTISPORT COOP             0'37"19  745,63
       5   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'37"87  732,24
       6   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"77  663,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'42"07  685,52
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'45"09  639,61
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'45"76  630,24
       4   PISANI  CLAUDIO                1954   NORD PADANIA N              0'47"31  609,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'39"40  758,38
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'40"28  741,81
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'51"15  584,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'43"21  757,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'45"69  776,76
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'04"96  546,34
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'06"83  531,05
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"84  0,00
       2   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 1'10"04  0,00
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          1'11"00  0,00
       4   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'11"71  0,00
       5   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          1'15"34  0,00
       6   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'17"56  0,00
       7   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         1'25"14  0,00
       8   ROSSI  EMILIA                  1992   NDC LEGNANO                 1'39"75  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'08"41  827,66
       2   VESTRUCCI  MARIA VITTORIA      1989   ROBUR ET FIDES              1'09"27  817,38
       3   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"05  808,28
       4   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  1'10"13  807,36
       5   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   NUOTATORI MILANESI          1'15"07  754,23
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'18"67  719,72
       7   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'19"39  713,19
       8   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'23"22  680,37
       9   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           1'23"56  677,60
      10   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'24"10  673,25
      11   GNOCCHI  GIULIA                1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'24"15  672,85
      12   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'24"65  668,87
      13   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'28"25  641,59
      14   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               1'36"76  585,16
           DE GALEAZZI  ANNA              1985   ROBUR ET FIDES             Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'20"59  701,08
       2   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 1'23"34  677,95
       3   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           1'23"81  674,14
       4   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"18  648,08
       5   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'30"77  622,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'06"58  873,09
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'09"41  837,49
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 1'12"75  799,04
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'16"50  759,87
       5   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              1'20"88  718,72
       6   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'23"21  698,59
       7   NEGRI  SILVIA                  1975   NUOTO CLUB BREBBIA          1'54"05  509,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'07"63  875,35
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"94  858,72
       3   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'16"78  771,03
       4   FRISON  PAOLA                  1974   RN SARONNO                  1'34"01  629,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'04"64  933,94
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'11"31  846,59
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"81  806,98
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'16"17  792,57
       5   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ROBUR ET FIDES              1'18"56  768,46
       6   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'20"35  751,34
       7   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'24"17  717,24
       8   UMANA  BARBARA                 1969   ROBUR ET FIDES              1'25"25  708,15
       9   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           1'28"46  682,46
      10   STROZZI  FRANCESCA             1969   DDS                         1'28"89  679,15
      11   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'30"19  669,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 1'45"55  591,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'05"13  522,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  1'30"96  759,45
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"07  590,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'38"95  750,58
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 1'52"49  660,24
       3   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'56"90  635,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'58"48  0,00
       2   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"03  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           1'05"26  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'53"48  933,06
       2   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'59"06  844,90
       3   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'59"34  840,92
       4   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'59"87  833,47
       5   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"99  831,81
       6   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'01"01  817,90
       7   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  1'01"12  816,43
       8   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'02"01  804,71
       9   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          1'02"81  794,46
      10   RACCHETTI EDOARDO              1989   NUOTO CLUB BREBBIA          1'03"56  785,08
      11   SIGNORELLI  RICHARD            1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'05"50  761,83
      12   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   1'07"94  734,47
      13   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS SRL                     1'13"21  681,60
      14   LORUSSO  GIANLUCA              1985   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"84  657,96
           PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'55"30  906,87
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'55"47  904,09
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"62  855,51
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'02"65  800,48
       5   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'03"75  786,67
       6   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'04"26  780,42
       7   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'06"60  753,00
       8   VINARAS SANCHEZ  JAVIER        1981   ROBUR ET FIDES              1'06"74  751,42
       9   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         1'07"43  743,73
      10   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"09  736,53
      11   D`ALOIA  CLAUDIO               1981   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"61  730,94
      12   FAVINI  LUCA                   1980   MILANO NUOTO MASTER         1'09"30  723,67
      13   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'10"61  710,24
      14   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'10"66  709,74
      15   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'10"75  708,83
      16   ROMANO  VITTORIO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          1'13"13  685,77
      17   GUERRA  ANDREA                 1984   AQVASPORT LARIO SSD         1'13"18  685,30
      18   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         1'13"33  683,89
      19   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 1'13"92  678,44
      20   TROLESE  LUCA SILVIO           1982   CARONNO P N                 1'14"89  669,65
      21   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'17"01  651,21
      22   REDAELLI  MARCO                1982   NC SEREGNO                  1'18"07  642,37
      23   PAGANI  ANDREA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           1'25"07  589,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  0'55"76  914,99
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"70  854,61
       3   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  1'01"85  824,90
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'02"37  818,02
       5   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'04"58  790,03
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"47  779,29
       7   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"04  749,85
       8   MORONI  MARCO                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"70  742,65
       9   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'09"22  737,07
      10   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'10"48  723,89
      11   D`ADAGO  ROBERTO               1978   MOZZATE SPORT SSD           1'10"62  722,46
      12   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              1'10"93  719,30
      13   BATISTI  RICCARDO UBALDO MARI  1979   NC SEREGNO                  1'11"08  717,78
      14   NIUTTA  ENRICO                 1977   LA WELLNESS                 1'12"66  702,17
      15   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   1'15"17  678,73
      16   MACCHI  STEFANO                1977   NDC LEGNANO                 1'17"41  659,09
      17   ZANIN  ANDREA                  1975   SPORT CLUB 12 SRL S         1'20"26  635,68
      18   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'20"53  633,55
      19   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         1'22"34  619,63
      20   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           1'24"29  605,29
      21   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'28"69  575,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'58"61  885,34
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'59"34  874,45
       3   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'00"27  860,96
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'02"88  825,22
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                   1'02"94  824,44
       6   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  1'03"55  816,52
       7   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               1'03"81  813,20
       8   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  1'04"49  804,62
       9   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"87  799,91
      10   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         1'04"95  798,92
      11   SEMERARO  PIERFRANCO           1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'05"11  796,96
      12   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  1'05"69  789,92
      13   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'06"49  780,42
      14   CHIESA  MOSE`                  1974   NC SEREGNO                  1'07"03  774,13
      15   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'08"65  755,86
      16   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'09"04  751,59
      17   MARINO  GIANLUCA               1974   COOP IL CIGNO               1'09"38  747,91
      18   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 1'09"91  742,24
      19   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'10"41  736,97
      20   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'12"51  715,63
      21   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'12"96  711,21
      22   PIRETTA  MAURO                 1970   TECRI NUOTO ASD             1'13"05  710,34
      23   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         1'13"30  707,91
      24   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'14"82  693,53
      25   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 1'15"06  691,31
      26   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 1'15"35  688,65
      27   BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE N                 1'18"99  656,92
      28   TIZIANI  ANDREA FRANCESCO MAR  1974   NUOTO CLUB BREBBIA          1'19"29  654,43
      29   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           1'20"57  644,04
      30   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'21"46  637,00
      31   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"81  634,27
      32   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 1'22"01  632,73
      33   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 1'22"05  632,42
      34   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'22"62  628,06
      35   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"69  572,17
      36   PAVIA  GIANLUCA                1974   CARONNO P N                 1'37"82  530,46
      37   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'41"54  511,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             1'02"83  846,09
       2   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"94  831,40
       3   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  1'04"02  830,37
       4   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'04"27  827,14
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'05"22  815,09
       6   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 1'05"35  813,47
       7   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 1'08"71  773,69
       8   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  1'09"00  770,43
       9   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'09"52  764,67
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'09"90  760,52
      11   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'10"72  751,70
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'11"24  746,21
      13   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'15"29  706,07
      14   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'16"26  697,09
      15   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'16"40  695,81
      16   MONCIARDINI  PAOLO             1968   MOZZATE SPORT SSD           1'21"15  655,08
      17   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP             1'22"96  640,79
      18   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  1'27"11  610,26
      19   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 1'34"93  559,99
      20   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           1'36"00  553,75
      21   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              1'36"28  552,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'06"36  826,25
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'06"85  820,19
       3   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'08"01  806,20
       4   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 1'09"86  784,86
       5   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'10"76  774,87
       6   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               1'11"05  771,71
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'11"20  770,08
       8   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                1'12"19  759,52
       9   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"23  759,10
      10   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'13"08  750,27
      11   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'13"92  741,75
      12   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  1'17"33  709,04
      13   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'18"70  696,70
           ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"70  696,70
      15   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'19"47  689,95
      16   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'23"17  659,25
      17   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'23"22  658,86
      18   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'25"13  644,07
      19   MAESTRINI  FABIO               1961   ROBUR ET FIDES              1'26"25  635,71
           D`AGRO`  PIO                   1960   TEAM INSUBRIKA ASD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"87  779,74
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'13"31  775,06
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        1'13"87  769,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'22"74  718,15
       2   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'23"13  714,78
       3   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  1'36"90  613,21
       4   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          1'47"13  554,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 1'19"90  767,96
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 1'21"61  751,87
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'29"13  688,43
       4   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              1'31"03  674,06
       5   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'33"38  657,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'26"53  758,35
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   SAN GIUSEPPE SSD -          0'41"74  0,00
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'45"98  0,00
       3   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'47"98  0,00
       4   BONOMO  LUANA                  1994   MOZZATE SPORT SSD           0'51"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"75  907,69
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'38"74  837,64
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'39"13  829,29
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'40"32  804,81
       5   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'43"52  745,63
       6   DE GALEAZZI  ANNA              1985   ROBUR ET FIDES              0'46"30  700,86
       7   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'46"84  692,78
       8   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         0'47"16  688,08
       9   MORIGGI  LAURA                 1987   SPORT MANAGEMENT            0'50"48  642,83
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              0'50"99  636,40
      11   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         1'02"95  515,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI CHIARA                1981   ICE CLUB COMO               0'35"45  922,99
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           0'38"88  841,56
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  0'41"59  786,73
       4   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   0'42"09  777,38
       5   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'43"16  758,11
       6   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'46"64  701,54
       7   BONADEI  DANIELA               1982   RN SARONNO                  0'46"90  697,65
       8   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'48"38  676,31
       9   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'50"42  648,95
      10   CANTONI  JESSICA               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'50"90  642,83
      11   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'51"46  635,83
      12   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'52"94  618,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"63  836,49
       2   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'42"53  779,45
       3   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  0'45"75  724,59
       4   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          0'45"93  721,75
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'47"93  691,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'41"75  810,78
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              0'42"45  797,41
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'42"74  792,00
       4   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"48  728,27
       5   VIA  MILENA                    1972   SAN GIUSEPPE SSD -          0'47"12  718,38
       6   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 0'48"73  694,64
       7   FRISON  PAOLA                  1974   RN SARONNO                  0'52"79  641,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UMANA  BARBARA                 1969   ROBUR ET FIDES              0'49"15  700,51
       2   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'51"14  673,25
       3   CAPRANI SILVIA PAOLA           1967   NC SEREGNO                  0'51"92  663,14
       4   STROZZI  FRANCESCA             1969   DDS                         0'52"21  659,45
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'52"48  656,06
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   1'00"61  568,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERGNINI  ELENA MARIA        1964   VIMERCATE N                 0'48"73  746,56
       2   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'55"64  653,85
           TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"44  748,25
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'53"85  714,76
       3   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'54"21  710,02
       4   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'59"07  651,60
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'09"61  552,94
       6   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'12"45  531,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'08"86  584,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           0'59"54  708,60
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'59"69  706,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'54"28  828,11
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'02"57  718,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"70  0,00
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   0'35"57  0,00
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'36"71  0,00
       4   NOCERA  MARCO                  1990   RN SARONNO                  0'38"01  0,00
       5   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'44"19  0,00
       6   ESPOSITO ANDREA                1990   ICE CLUB COMO               0'46"43  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'31"96  883,92
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"97  883,64
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'32"16  878,42
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'32"59  866,83
       5   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'34"63  815,77
       6   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"83  811,08
       7   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"25  801,42
       8   VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD -          0'35"40  798,02
       9   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'36"39  776,31
      10   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   SPORT MANAGEMENT            0'36"45  775,03
      11   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"21  759,20
      12   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'37"38  755,75
      13   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"15  740,50
      14   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'40"32  700,64
      15   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'41"10  687,35
      16   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"74  660,97
      17   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            0'43"44  650,32
      18   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'45"02  627,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'30"74  912,49
       2   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'31"07  902,80
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'32"50  863,08
       4   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'34"06  823,55
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'34"11  822,34
       6   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"57  811,40
       7   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"62  810,23
       8   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   0'34"72  807,89
       9   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'35"84  782,65
      10   SALAMONE  DANIELE              1983   FORUM SSD                   0'35"92  780,90
      11   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'36"26  773,58
      12   VIGANI  ANGELO                 1983   SAN GIUSEPPE SSD -          0'36"63  765,77
      13   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 0'36"85  761,19
      14   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'37"03  757,49
      15   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'37"45  749,00
      16   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           0'37"63  745,42
      17   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'38"02  737,77
      18   VAILATI  PAOLO                 1983   TECRI NUOTO ASD             0'38"14  735,45
      19   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'38"30  732,38
      20   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"45  729,52
      21   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         0'39"48  710,49
      22   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"22  697,41
      23   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'40"66  689,87
      24   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'41"79  671,21
      25   REDAELLI  MARCO                1982   NC SEREGNO                  0'43"71  641,73
      26   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'43"94  638,37
      27   GRECO  ROBERTO                 1982   RN SARONNO                  0'44"20  634,62
      28   PAGANI  ANDREA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'45"63  614,73
      29   TRUZZI  ALESSANDRO             1982   NDC LEGNANO                 0'45"84  611,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'32"17  895,24
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"32  864,35
       3   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  0'34"98  823,33
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"97  800,67
       5   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'36"13  797,12
       6   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             0'37"45  769,03
       7   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   0'38"16  754,72
       8   MARSON  STEFANO                1977   ROBUR ET FIDES              0'39"20  734,69
       9   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  0'39"51  728,93
      10   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'39"84  722,89
      11   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   VIMERCATE N                 0'40"32  714,29
      12   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             0'42"45  678,45
      13   VALOTA  ERMINIO                1975   NC MILANO                   0'42"92  671,02
      14   CINCONZE  STEFANO              1979   MOZZATE SPORT SSD           0'44"10  653,06
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"48  594,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'31"00  937,74
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   0'32"23  901,95
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  0'34"35  846,29
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'34"54  841,63
       5   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'35"01  830,33
       6   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"01  807,28
       7   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"36  799,50
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"42  798,19
       9   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'37"29  779,57
      10   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'38"07  763,59
      11   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'38"96  746,15
      12   BISARELLO  GIANLUCA            1971   G.S.L.                      0'39"54  735,20
      13   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  0'39"60  734,09
      14   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'39"63  733,54
      15   ANELLI  MASSIMO                1971   VIMERCATE N                 0'40"65  715,13
      16   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'41"11  707,13
      17   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'41"68  697,46
      18   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'41"89  693,96
      19   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'42"65  681,59
      20   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  0'42"83  678,73
      21   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'43"09  674,63
      22   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'44"18  657,99
      23   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'45"01  645,86
      24   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         0'45"71  635,97
      25   GOBBI  LUIGI                   1970   NDC LEGNANO                 0'45"90  633,33
      26   BERARDI  DANIELE               1972   NDC LEGNANO                 0'46"91  619,70
      27   BONALUMI  CRISTIANO            1972   VIMERCATE N                 0'46"95  619,17
      28   BANFI  MATTEO                  1974   MOZZATE SPORT SSD           0'47"51  611,87
      29   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   NDC LEGNANO                 0'49"49  587,39
      30   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'50"39  576,90
      31   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'59"54  488,24
           DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"43  930,93
       2   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"36  808,08
       3   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"49  784,36
       4   BRUTTI  GIOVANNI               1969   CARONNO P N                 0'38"50  784,16
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'38"84  777,29
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'41"91  720,35
       7   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'44"07  685,05
       8   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   NC SEREGNO                  0'48"45  623,12
       9   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'56"11  538,05
           DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'37"18  837,82
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'37"39  833,11
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'39"23  794,04
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"09  777,00
       5   IMPORZANI OMAR                 1960   ICE CLUB COMO               0'42"21  737,98
       6   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      0'43"99  708,12
           TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'43"99  708,12
       8   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'45"94  678,06
       9   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'46"13  675,27
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      0'46"51  669,75
      11   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      0'46"95  663,47
      12   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 0'48"78  638,58
      13   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  0'49"59  628,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"54  821,19
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'42"40  765,80
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'44"08  736,62
       4   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        0'44"83  724,29
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'45"94  706,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              0'47"98  698,00
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"44  677,39
       3   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          0'54"47  614,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'50"73  688,55
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'51"72  675,37
           BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'53"09  710,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              0'45"40  882,38
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'58"57  683,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'58"16  765,99
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'09"08  644,90
       3   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'10"34  633,35
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONTEMPO  MARTINA              1991   WET LIFE VILLA GUAR         1'13"47  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          1'16"69  0,00
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'16"92  0,00
       4   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          1'21"09  0,00
       5   LA FACE  ALICE                 1992   ICE CLUB COMO               1'21"41  0,00
       6   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'22"63  0,00
       7   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  1'23"90  0,00
       8   ANNONI  GIULIA                 1990   MOZZATE SPORT SSD           1'27"08  0,00
       9   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'27"63  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"80  912,29
       2   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             1'12"67  888,81
       3   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'15"55  854,93
       4   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              1'16"18  847,86
       5   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                1'17"18  836,87
       6   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'17"32  835,36
       7   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'17"77  830,53
       8   VESTRUCCI  MARIA VITTORIA      1989   ROBUR ET FIDES              1'18"43  823,54
       9   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'18"45  823,33
      10   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'18"94  818,22
      11   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'21"78  789,80
      12   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'23"24  775,95
      13   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'23"66  772,05
      14   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 1'27"60  737,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'11"70  899,02
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"01  859,35
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'17"05  836,60
       4   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'20"42  801,54
       5   KRISTOFFY  ALEXANDRA TIMEA     1984   WET LIFE VILLA GUAR         1'21"78  788,21
       6   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'23"53  771,70
       7   MAZZUCA  ROSANNA               1980   SKY LINE N                  1'24"56  762,30
       8   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'25"04  758,00
       9   PEDRAZZINI  LAURA              1981   NC MILANO                   1'26"40  746,06
      10   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   1'34"13  684,80
      11   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'48"64  593,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'16"70  864,41
       2   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         1'25"82  772,55
       3   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'43"23  642,26
       4   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'46"24  624,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'18"24  859,92
       2   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"06  747,06
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  1'30"23  745,65
       4   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 1'42"50  656,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            1'19"15  869,99
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 1'22"01  839,65
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'30"01  765,03
       4   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  1'30"51  760,80
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'32"31  745,96
       6   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'34"79  726,45
       7   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'35"78  718,94
       8   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              1'41"59  677,82
       9   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'45"81  650,79
      10   CAPRANI SILVIA PAOLA           1967   NC SEREGNO                  1'46"11  648,95
      11   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'48"27  636,00
      12   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  1'50"97  620,53
      13   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'09"71  530,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'29"80  795,66
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'37"71  731,25
       3   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'38"83  722,96
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'52"05  637,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"10  750,24
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'47"08  715,35
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'49"58  699,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  1'02"42  0,00
       2   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           1'07"73  0,00
       3   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  1'07"96  0,00
       4   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'08"39  0,00
       5   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  1'09"95  0,00
       6   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'10"87  0,00
       7   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'16"58  0,00
       8   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"14  0,00
       9   ESPOSITO ANDREA                1990   ICE CLUB COMO               1'46"13  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   SAN GIUSEPPE SSD -          1'02"32  900,99
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'02"56  897,54
       3   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'03"94  878,17
       4   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             1'09"17  811,77
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'09"52  807,68
       6   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           1'12"34  776,20
       7   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'14"45  754,20
       8   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  1'14"67  751,98
       9   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'15"49  743,81
      10   CATTINI  FEDERICO              1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"88  739,98
      11   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  1'17"01  729,13
      12   FUSARO  CLAUDIO                1988   FORUM SSD                   1'17"94  720,43
      13   ONNIS  STEFANO                 1987   FORUM SSD                   1'21"19  691,59
      14   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"03  630,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'01"36  921,28
       2   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   RN SARONNO                  1'03"76  886,61
       3   SALA  RICCARDO                 1984   VIMERCATE N                 1'04"01  883,14
       4   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                1'04"72  873,45
       5   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  1'05"50  863,05
       6   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"79  833,90
       7   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'08"01  831,20
       8   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'08"35  827,07
       9   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              1'09"22  816,67
      10   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'10"80  798,45
      11   BERTORELLE  MARCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"19  794,07
      12   BECCARI  ALESSIO               1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"38  781,02
      13   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'12"43  780,48
      14   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'12"52  779,51
      15   VACCARIELLO  LUIGI             1981   FORUM SSD                   1'12"96  774,81
      16   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'13"68  767,24
      17   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 1'13"96  764,33
      18   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'15"07  753,03
      19   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'16"85  735,59
      20   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'19"00  715,57
      21   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           1'24"25  670,98
      22   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         1'24"27  670,82
      23   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'25"01  664,98
      24   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         1'26"34  654,74
      25   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         1'32"51  611,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'12"31  797,26
       2   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  1'13"05  789,19
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"14  788,21
       4   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'13"42  785,21
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'14"01  778,95
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'15"78  760,75
       7   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'17"94  739,67
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'19"47  725,43
       9   CAPODIFERRO  JOEY              1979   G.S.L.                      1'23"19  692,99
      10   SCOTTI  DANIELE                1977   FORUM SSD                   1'25"72  672,54
      11   DE MARIA  ALBERTO              1977   RN SARONNO                  1'32"76  621,50
      12   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'33"72  615,13
           ZANIN  ANDREA                  1975   SPORT CLUB 12 SRL S        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         1'05"22  907,24
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'05"52  903,08
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'06"68  887,37
       4   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'09"88  846,74
       5   PRADA  ROLANDO                 1972   RN LEGNANO                  1'12"12  820,44
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'12"65  814,45
       7   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  1'12"80  812,77
       8   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  1'15"72  781,43
       9   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  1'17"41  764,37
      10   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'18"55  753,28
      11   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'19"83  741,20
      12   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'21"15  729,14
      13   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'21"19  728,78
      14   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'24"16  703,07
      15   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'29"58  660,53
      16   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'32"13  642,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'06"75  905,47
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  1'15"57  799,79
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"49  790,17
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'17"13  783,61
       5   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'18"18  773,09
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             1'21"44  742,14
       7   CURZI  LUCA                    1968   G.S.L.                      1'23"08  727,49
       8   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'25"77  704,68
       9   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'28"99  679,18
      10   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'30"70  666,37
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'31"32  661,85
      12   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'39"33  608,48
      13   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           1'54"78  526,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'19"40  787,91
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'21"92  763,67
       3   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                1'24"79  737,82
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"63  730,59
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'26"90  719,91
       6   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'29"87  696,12
       7   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'30"53  691,04
       8   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  1'30"68  689,90
       9   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   G.S.L.                      1'31"52  683,57
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'36"50  648,29
      11   BELLOTTO  UMBERTO              1963   G.S.L.                      1'37"91  638,95
      12   TURCHETTO  EMILIO              1961   NC SEREGNO                  1'41"51  616,29
      13   ZAINA  STEFANO                 1962   G.S.L.                      2'07"48  490,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'21"15  807,89
       2   DAVALLI  ALBERTO               1959   GESTISPORT COOP             1'25"40  767,68
       3   AMATO  MAURIZIO                1959   RN SARONNO                  1'27"43  749,86
       4   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   GESTISPORT COOP             1'28"60  739,95
       5   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'35"65  685,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'18"10  866,07
       2   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         1'18"88  857,51
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'26"82  779,08
       4   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          2'01"56  556,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'54"97  630,08
       2   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         2'29"26  485,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'49"36  703,37
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'53"69  676,58
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 1'59"42  644,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'20"79  597,56
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'10"51  880,44
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'10"96  874,86
       3   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  1'11"65  866,43
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'20"02  775,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"38  865,51
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'25"42  723,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  1'09"03  925,83
       2   POSCA ANNAMARIA                1975   ICE CLUB COMO               1'17"60  823,58
       3   BONIARDI  MICHELA              1977   NC MILANO                   1'27"06  734,09
       4   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 1'27"97  726,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'09"60  962,21
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'16"52  875,20
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          1'22"92  807,65
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'47"44  623,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'15"12  925,85
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'25"70  811,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'57"07  642,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENFASI  ANDREA                 1990   NC MILANO                   1'11"38  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   RN SARONNO                  0'57"34  948,03
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'00"06  905,09
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 1'00"38  900,30
       4   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'01"35  886,06
       5   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'04"82  838,63
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'15"45  720,48
       7   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'16"68  708,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'59"99  910,49
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'04"92  841,34
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA  CINISELLO              1'11"61  762,74
       4   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"99  758,72
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'12"54  752,96
       6   FLORIO  ALESSANDRO             1983   CARONNO P N                 1'14"80  730,21
       7   COMMATTEO  DANIELE MARIO       1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"17  698,73
       8   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'20"61  677,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'03"42  870,39
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'09"77  791,17
       3   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  1'13"62  749,80
       4   RUSSO  LUCA                    1976   RN LEGNANO                  1'25"45  645,99
           MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   SAN GIUSEPPE SSD -          1'05"28  865,04
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'05"48  862,40
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"81  832,77
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          1'12"33  780,73
       5   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'16"57  737,50
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 1'23"84  673,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"89  968,44
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'07"18  863,35
       3   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  1'09"12  839,12
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'09"20  838,15
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'10"21  826,09
       6   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          1'14"37  779,88
       7   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  1'22"68  701,50
       8   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 1'38"89  586,51
       9   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 1'43"81  558,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD -          1'26"82  687,40
       2   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'32"93  642,20
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'35"10  627,55
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'39"56  599,44
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'50"00  542,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'15"52  484,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            2'40"61  563,35
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDAN  GIULIA                1992   SAN GIUSEPPE SSD -          3'43"82  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'38"67  704,21
       2   CERIOTTI  SERENA               1988   NDC LEGNANO                 3'46"28  680,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           2'59"08  876,87
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'18"88  789,57
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'22"08  777,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'57"61  900,06
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'58"12  897,48
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   3'03"09  873,12
       4   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          3'05"94  859,74
       5   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          3'09"21  844,88
       6   POSCA ANNAMARIA                1975   ICE CLUB COMO               3'15"62  817,20
       7   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'29"98  761,31
       8   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 3'45"88  707,72
       9   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 3'59"78  666,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIA  MILENA                    1972   SAN GIUSEPPE SSD -          3'46"24  718,18
       2   COLOMBO  FABIOLA               1973   NDC LEGNANO                 3'47"24  715,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   NDC LEGNANO                 3'20"62  831,02
       2   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          3'41"17  753,81
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'58"38  699,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           4'01"67  725,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             5'15"29  588,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            4'28"97  759,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'21"18  839,80
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             5'07"37  713,60
       3   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'12"53  701,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD -          3'14"08  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'42"57  851,88
       2   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  2'43"28  848,17
       3   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'44"45  842,14
       4   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'45"39  837,35
       5   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'47"31  827,74
       6   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         3'04"11  752,21
       7   FUCARINO  MICHELE              1985   NDC LEGNANO                 3'07"79  737,47
       8   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          3'08"37  735,20
       9   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          3'09"97  729,01
      10   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD -          3'11"70  722,43
           VACCARI  STEFANO               1988   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'31"96  900,24
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'49"07  809,13
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'49"72  806,03
       4   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  2'54"88  782,25
       5   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'55"86  777,89
       6   MORANDI  SIMONE                1981   MOZZATE SPORT SSD           3'03"04  747,38
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          3'09"75  720,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         2'46"50  838,02
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'49"17  824,79
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'53"61  803,70
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD -          3'02"08  766,31
       5   PISATI  MARCO                  1979   TECRI NUOTO ASD             3'09"44  736,54
       6   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          3'21"80  691,43
       7   RUSSO  LUCA                    1976   RN LEGNANO                  3'31"31  660,31
       8   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 3'40"48  632,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'46"66  849,87
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'49"81  834,11
       3   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      3'00"57  784,40
       4   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  3'00"60  784,27
       5   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         3'03"32  772,64
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'05"78  762,41
       7   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              3'05"85  762,12
       8   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  3'08"76  750,37
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           3'13"55  731,80
      10   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  3'22"72  698,70
      11   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  3'28"23  680,21
      12   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  3'31"81  668,71
      13   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'39"26  645,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'11"82  768,01
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'23"60  723,58
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             3'24"81  719,30
       4   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   3'41"15  666,15
       5   BINAGHI  ALBERTO               1966   NDC LEGNANO                 3'41"49  665,13
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'46"76  649,67
       7   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             3'52"22  634,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'57"97  866,16
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'08"03  819,82
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'17"44  780,74
       4   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   3'19"95  770,94
       5   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'37"94  707,30
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'48"01  676,07
       7   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'25"49  580,62
       8   GOBBO  FULVIO                  1962   NDC LEGNANO                 4'26"07  579,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'08"06  848,08
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'32"04  752,17
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'51"01  690,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'59"37  692,40
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'10"20  662,43
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     5'05"73  542,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                3'16"17  909,47
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'17"91  691,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  4'08"79  756,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            4'56"94  690,14
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"01  0,00
       2   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'34"96  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'29"21  890,79
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  0'30"12  863,88
       3   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'30"46  854,24
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"83  843,98
       5   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  0'31"28  831,84
       6   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         0'31"95  814,40
       7   MONETA  ELENA                  1988   MILANO NUOTO MASTER         0'31"97  813,89
       8   SIBILIO  ANTONELLA             1987   SKY LINE N                  0'32"21  807,82
       9   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'32"39  803,33
      10   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE N                 0'34"15  761,93
      11   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'35"23  738,58
      12   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'35"52  732,55
      13   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"39  715,03
      14   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'37"01  703,05
      15   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         0'37"08  701,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'31"32  826,31
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'32"00  808,75
       3   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"33  675,19
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   RN SARONNO                  0'38"65  669,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'28"51  923,89
       2   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  0'28"97  909,22
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'30"37  867,30
       4   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'30"46  864,74
       5   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'30"81  854,92
       6   BONIARDI  MICHELA              1977   NC MILANO                   0'31"46  837,25
       7   MAGNOLI  LARA                  1977   NDC LEGNANO                 0'32"82  802,56
       8   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   0'33"35  789,81
       9   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'34"95  753,65
      10   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'36"57  720,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'30"92  866,11
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'32"49  824,25
       3   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'34"78  769,98
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'35"00  765,14
       5   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   NDC LEGNANO                 0'37"90  706,60
       6   DONGHI  MANUELA                1970   RN SARONNO                  0'38"76  690,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'28"83  944,85
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"52  864,21
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"80  830,49
       4   MOLINA  PAOLA                  1969   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"91  803,30
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"73  784,34
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"83  782,08
       7   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"19  774,08
       8   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'37"37  728,93
       9   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'37"44  727,56
      10   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'37"80  720,63
      11   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   MOZZATE SPORT SSD           0'38"92  699,90
      12   DEVOS  SOPHIE                  1965   RN SARONNO                  0'39"23  694,37
      13   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'41"30  659,56
      14   BERNACCHI  ELENA               1969   TECRI NUOTO ASD             0'41"57  655,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'32"63  867,30
       2   ZANNI  PATRIZIA                1964   SAN GIUSEPPE SSD -          0'34"15  828,70
       3   MONTI  GIOVANNA                1961   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"48  716,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'43"23  678,93
       2   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'52"87  555,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'47"80  680,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'04"32  545,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'08"77  552,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'26"97  0,00
       2   TACCAGNI  LORENZO MARIA        1992   SPORT MANAGEMENT            0'29"01  0,00
       3   MIRARCHI  EMILIO               1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"25  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   MOZZATE SPORT SSD           0'29"35  0,00
       5   CECCHETTO  FABIO               1992   MOZZATE SPORT SSD           0'29"50  0,00
       6   MEO  SERGIO                    1990   RN SARONNO                  0'31"24  0,00
       7   NAVA  DANIELE                  1990   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"18  0,00
       8   MOTTURA  GIORGIO               1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"59  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROTTI  MATTIA                1989   MOZZATE SPORT SSD           0'25"61  879,73
       2   GALLI  UMBERTO                 1987   RN SARONNO                  0'26"01  866,21
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'26"28  857,31
       4   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   CARONNO P N                 0'26"37  854,38
       5   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'27"13  830,45
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"23  827,40
       7   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'27"30  825,27
       8   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'27"53  818,38
       9   TETI  LORENZO                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"38  793,87
      10   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'28"92  779,05
      11   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'29"37  767,11
      12   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'29"52  763,21
           RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'29"52  763,21
      14   TOFANO  GABRIELE               1985   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"67  759,35
      15   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"30  743,56
      16   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"62  735,79
      17   CERIANI  ALBERTO               1988   RN SARONNO                  0'32"41  695,16
      18   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'33"37  675,16
      19   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   VIMERCATE N                 0'35"07  642,43
           VILLA  MARCO                   1986   CARONNO P N                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSIO  ANTONIO             1984   MILANO NUOTO MASTER         0'24"62  914,70
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"96  902,24
       3   FONTANA  DENIS                 1984   MILANO NUOTO MASTER         0'25"03  899,72
       4   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'25"13  896,14
       5   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"46  884,52
       6   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'25"98  866,82
       7   ZAGO  MARCO                    1984   CARONNO P N                 0'26"40  853,03
       8   COLLIO  MASSIMILIANO           1983   GESTISPORT COOP             0'26"46  851,10
       9   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"63  786,59
      10   BOLONGARO  MARCO               1982   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"84  780,86
      11   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'29"38  766,51
      12   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'29"88  753,68
      13   ROCCHETTI  ROBERTO             1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"11  747,92
      14   VAILATI  PAOLO                 1983   TECRI NUOTO ASD             0'30"17  746,44
      15   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'30"20  745,70
      16   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'30"34  742,25
      17   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 0'31"32  719,03
      18   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'31"49  715,15
      19   TROLESE  LUCA SILVIO           1982   CARONNO P N                 0'31"72  709,96
      20   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"32  696,78
      21   GALLI  MARCO                   1984   RN SARONNO                  0'32"51  692,71
      22   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'32"53  692,28
      23   TRUZZI  ALESSANDRO             1982   NDC LEGNANO                 0'32"97  683,05
      24   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"11  680,16
      25   BASILICO  MARCO                1984   RN SARONNO                  0'35"53  633,83
      26   RE  ALESSANDRO                 1982   RN LEGNANO                  0'35"89  627,47
      27   GIORDANI  ANDREA               1983   RN SARONNO                  0'36"78  612,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'25"88  885,63
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   0'26"41  867,85
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'28"41  806,76
       4   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         0'30"57  749,75
       5   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'31"77  721,44
       6   ZANNIRATO  LUCA                1979   RN SARONNO                  0'32"16  712,69
       7   VAGO  ANDREA                   1975   RN SARONNO                  0'32"65  701,99
       8   BAIOCCHI  LORENZO              1979   RN SARONNO                  0'33"04  693,70
       9   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   FORUM SSD                   0'33"40  686,23
      10   DE MARIA  ALBERTO              1977   RN SARONNO                  0'34"06  672,93
      11   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"54  663,58
      12   CINCONZE  STEFANO              1979   MOZZATE SPORT SSD           0'34"58  662,81
      13   BONACINA  MARCO                1977   RN SARONNO                  0'34"83  658,05
      14   CRISPINO  MARCO                1975   RN SARONNO                  0'40"90  560,39
           CASTELLI  ALESSANDRO           1975   MILANO NUOTO MASTER        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"57  924,91
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'26"44  894,48
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'27"64  855,64
       4   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   MILANO NUOTO MASTER         0'27"87  848,58
       5   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'27"95  846,15
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"17  839,55
       7   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'28"35  834,22
       8   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"40  832,75
       9   GRASSI  ERNESTO                1970   RN LEGNANO                  0'28"44  831,58
      10   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'29"16  811,04
      11   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'29"49  801,97
      12   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'29"63  798,18
      13   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'29"66  797,37
      14   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'31"11  760,21
      15   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'31"19  758,26
      16   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"38  753,66
      17   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'31"81  743,48
      18   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"28  732,65
      19   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"34  731,29
      20   FERRARIO  EUGENIO              1970   NDC LEGNANO                 0'32"57  726,13
      21   LIONETTI  SEBASTIANO           1971   MILANO NUOTO MASTER         0'33"44  707,24
      22   NARDINI  FABIO                 1970   RN SARONNO                  0'33"52  705,55
      23   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"79  679,79
      24   SARINA  STEFANO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"01  622,20
      25   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  0'38"09  620,90
      26   GARBELLI  CLAUDIO              1973   RN SARONNO                  0'39"01  606,25
      27   PAVIA  GIANLUCA                1974   CARONNO P N                 0'42"17  560,83
      28   CORTELLEZZI  PAOLO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'46"83  505,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'26"99  889,96
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   0'27"20  883,09
       3   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'27"95  859,39
       4   GUSSONI  MARCO                 1966   SAN GIUSEPPE SSD -          0'28"34  847,57
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'28"38  846,37
       6   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'28"44  844,59
       7   SERESINI  FABIO                1969   SKY LINE N                  0'28"59  840,15
       8   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  0'28"70  836,93
       9   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   NDC LEGNANO                 0'28"87  832,01
      10   BARENDI  PAOLO                 1966   MILANO NUOTO MASTER         0'29"10  825,43
      11   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'29"33  818,96
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'30"19  795,63
      13   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"29  793,00
      14   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'31"02  774,34
      15   ZANOTTI  FABIO                 1969   NDC LEGNANO                 0'32"36  742,27
      16   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   0'33"78  711,07
      17   PIURI  STEFANO                 1968   RN SARONNO                  0'34"68  692,62
      18   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         0'34"99  686,48
      19   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'35"84  670,20
      20   MANDELLI  OSCAR                1966   TECRI NUOTO ASD             0'36"93  650,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'27"92  883,24
       2   DACA  SHPETIM                  1963   SAN GIUSEPPE SSD -          0'29"14  846,26
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"45  837,35
       4   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'30"28  814,40
       5   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'30"38  811,72
       6   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'32"16  766,79
       7   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               0'32"43  760,41
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"43  737,66
       9   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'33"54  735,24
      10   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"06  724,02
      11   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"63  712,10
      12   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'36"70  671,93
      13   AMITI  MASSIMO GIUSEPPE        1961   SKY LINE N                  0'38"06  647,92
      14   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'39"03  631,82
      15   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"50  624,30
      16   D`AGRO`  PIO                   1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"71  605,75
      17   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'41"34  596,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          0'32"23  789,64
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'32"78  776,39
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   SAN GIUSEPPE SSD -          0'33"09  769,11
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'35"10  725,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'30"87  852,28
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"49  762,83
       3   DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA          0'36"59  719,05
       4   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'41"14  639,52
           MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   NDC LEGNANO                 0'35"47  765,72
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'42"47  639,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'48"23  694,38
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'51"70  647,78
       3   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'56"44  593,37
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'30"50  940,47
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'41"76  875,00
       3   BOTTALICO  GIORGIA             1989   VIMERCATE N                 3'15"67  723,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          2'44"41  861,02
       2   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           2'50"16  831,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'41"71  891,29
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 3'05"08  778,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'55"24  858,99
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'37"66  691,58
       3   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           4'14"89  590,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'33"73  726,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'35"25  796,46
       2   DEL FRATE  LORENZO             1988   SAN GIUSEPPE SSD -          3'02"19  678,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'36"03  792,28
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'37"19  786,44
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'39"81  773,54
       4   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  2'51"72  719,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  2'21"99  892,95
       2   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 2'28"67  852,83
       3   DELL`ORTO  DIEGO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          2'35"30  816,42
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   SAN GIUSEPPE SSD -          2'49"45  748,24
       5   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           3'07"72  675,42
       6   BRAGLIA  CARLO                 1978   SAN GIUSEPPE SSD -          3'16"88  644,00
       7   MACCHI  STEFANO                1977   NDC LEGNANO                 3'29"91  604,02
       8   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   NDC LEGNANO                 3'41"96  571,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'31"35  852,20
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   SAN GIUSEPPE SSD -          2'43"50  788,87
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'46"11  776,47
       4   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO              2'46"82  773,17
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'51"38  752,60
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'05"79  694,22
       7   PICCIONI  MARCO                1973   SAN GIUSEPPE SSD -          3'24"94  629,35
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 3'34"29  601,89
       9   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 3'36"74  595,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'40"94  823,60
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   SKY LINE N                  2'42"88  813,79
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   SAN GIUSEPPE SSD -          2'52"62  767,87
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 3'05"36  715,09
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'22"11  655,83
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'31"51  626,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'46"45  828,60
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          2'50"80  807,49
       3   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   SAN GIUSEPPE SSD -          3'15"59  705,15
       4   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        3'17"65  697,80
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'31"53  652,01
       6   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 3'41"85  621,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVESO  LUCA MARIA             1959   SAN GIUSEPPE SSD -          3'13"28  744,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'11"56  650,74
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'54"86  974,75
                  2     RN SARONNO                          2'00"77  927,05
                  3     MOZZATE SPORT SSD                   2'14"81  830,50
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'20"40  797,44

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'05"26  889,35
                  2     RN LEGNANO                          2'05"40  888,36
                  3     RN SARONNO                          2'16"59  815,58
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'25"73  764,43
                  5     MOZZATE SPORT SSD                   2'30"89  738,29
                  6     NDC LEGNANO                         2'36"02  714,01

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'11"13  870,28
                  2     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'15"08  844,83
                  3     MOZZATE SPORT SSD                   2'31"30  754,26
                  4     TECRI NUOTO ASD                     2'49"19  674,51

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MOZZATE SPORT SSD                   3'39"47  632,25

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'37"50  968,82
                  2     RN LEGNANO                          1'38"51  958,89
                  3     CARONNO P N                         1'44"38  904,96
                  4     RN SARONNO                          1'48"88  867,56
                  5     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'48"91  867,32
                  6     MOZZATE SPORT SSD                   1'49"44  863,12

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          1'36"46  988,70
                  2     CARONNO P N                         1'47"03  891,06
                  3     FORUM SSD                           1'48"86  876,08
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 1'49"04  874,63
                  5     AICS PAVIA N                        1'51"98  851,67
                  6     RN LEGNANO                          1'52"94  844,43
                  7     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'57"47  811,87
                  8     SKY LINE N                          1'58"84  802,51
                  9     TECRI NUOTO ASD                     1'59"24  799,82
                 10     NDC LEGNANO                         2'03"83  770,17
                 11     MOZZATE SPORT SSD                   2'07"10  750,35

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'45"23  931,29
                  2     ASA  CINISELLO                      1'47"95  907,83
                  3     RN SARONNO                          1'50"28  888,65
                  4     SAN GIUSEPPE SSD -                  1'51"71  877,27
                  5     MILANO NUOTO MASTER                 1'56"64  840,19
                  6     CARONNO P N                         2'03"15  795,78
                  7     NDC LEGNANO                         2'15"15  725,12
                  8     MOZZATE SPORT SSD                   2'23"03  685,17

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'52"86  911,04
                  2     RN LEGNANO                          2'00"49  853,35
                  3     SAN GIUSEPPE SSD -                  2'02"49  839,42
                  4     RN SARONNO                          2'10"65  786,99
                  5     MOZZATE SPORT SSD                   2'20"08  734,01
                  6     NDC LEGNANO                         2'27"36  697,75

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          2'34"72  726,22

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASA  CINISELLO                      2'57"63  700,11
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        87764,71
            2      RN SARONNO                        67167,56
            3      SAN GIUSEPPE SSD -                47226,23
            4      MILANO NUOTO MASTER               46177,58
            5      ASA  CINISELLO                    36856,65
            6      MOZZATE SPORT SSD                 33812,57
            7      NDC LEGNANO                       31903,17
            8      CARONNO P N                       26414,03
            9      TEAM INSUBRIKA ASD                25929,90
           10      VIMERCATE N                       22055,33
           11      SPORT MANAGEMENT                  21866,02
           12      NC MILANO                         17410,23
           13      TECRI NUOTO ASD                   15402,37
           14      FORUM SSD                         15235,95
           15      NC SEREGNO                        13742,27
           16      BARZANÒ ACQUACLUB S               12086,08
           17      SKY LINE N                        12005,91
           18      GESTISPORT COOP                   11859,35
           19      DDS                               11156,20
           20      GEAS                              10239,12
           21      CLOROLESI TREVIGLIO                9740,99
           22      ICE CLUB COMO                      9716,13
           23      CAN LECCO                          9411,89
           24      ROBUR ET FIDES                     8950,27
           25      AQVASPORT LARIO SSD                6729,85
           26      G.S.L.                             6587,71
           27      COOP IL CIGNO                      6349,21
           28      NUOTO CLUB BREBBIA                 5878,10
           29      NORD PADANIA N                     5807,25
           30      AICS PAVIA N                       5615,10
           31      LA WELLNESS                        5364,96
           32      BERGAMO NUOTO ASD                  5227,99
           33      MASTER MELZO N                     4642,01
           34      LECCOLIMPICA NUOTO                 4587,89
           35      WET LIFE VILLA GUAR                4572,13
           36      MALASPINA SC                       4324,36
           37      NUOTO CLUB MONTECAR                3594,10
           38      NUOTATORI MILANESI                 3304,22
           39      SPAZIO SPORT ONE AR                3062,71
           40      TEAM NUOTO LOMBARDI                2382,49
           41      TEAM TREZZO SPORT S                1907,06
           42      BUSTO NUOTO AS                     1722,86
           43      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1684,79
           44      AS ACQUAZZURRA ATR                 1619,36
           45      CENTRO NUOTO BASTIA                1607,19
           46      LEAENA SSD                         1596,79
           47      ACQUA1VILLAGE ASD                  1594,10
           48      LUGANO NUOTO                       1497,34
           49      SPORT CLUB 12 SRL S                1475,28
           50      BERGAMO SWIM TEAM                  1342,15
           51      ZERO9 SSD                          1238,27
           52      LIB MERATE DUE                     1214,24
           53      POL S.GIULIANO                     1123,17
           54      GIS SRL                            1026,69
           55      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 798,19
           56      ACQUARIA SRL SSD                      0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         725     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        44     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,07 %   
                Numero di atleti iscritti online                         716     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,76 %   

                Numero di atleti partecipanti                            674     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                           7,03 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1376     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         85     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,18 %   

                Numero totale di gare disputate                         1267     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               65     

                Numero di assenze dalle gare                             109     
                Percentuale di assenze                                  7,92 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           0     

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         2         2
              3      ZERO9 SSD                              0         1         1
              4      GEAS                                   2         5         7
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         8         8
              6      BERGAMO NUOTO ASD                      2         2         4
              7      CAN LECCO                              2         5         7
              8      ICE CLUB COMO                          4         4         8
              9      RN LEGNANO                            18        56        74
             10      NUOTATORI MILANESI                     1         4         5
             11      NORD PADANIA N                         0         6         6
             12      MALASPINA SC                           1         2         3
             13      G.S.L.                                 1         8         9
             14      NC SEREGNO                             4        11        15
             15      VIMERCATE N                            8        16        24
             16      ASA  CINISELLO                         8        20        28
             17      COOP IL CIGNO                          2         6         8
             18      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             19      NC MILANO                              6         8        14
             20      MASTER MELZO N                         0         3         3
             21      DDS                                    5         5        10
             22      AICS PAVIA N                           0         5         5
             23      ROBUR ET FIDES                         7         6        13
             24      CARONNO P N                            5        23        28
             25      RN SARONNO                            24        48        72
             26      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             27      GESTISPORT COOP                        1         7         8
             28      FORUM SSD                              4        13        17
             29      GIS SRL                                0         2         2
             30      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             31      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         2         2
             32      MILANO NUOTO MASTER                   10        40        50
             33      SKY LINE N                             3         7        10
             34      MOZZATE SPORT SSD                     19        25        44
             35      SPAZIO SPORT ONE AR                    0         7         7
             36      SPORT MANAGEMENT                       8        20        28
             37      ACQUARIA SRL SSD                       0         1         1
             38      WET LIFE VILLA GUAR                    5         5        10
             39      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         3         4
             40      LA WELLNESS                            1         4         5
             41      TEAM INSUBRIKA ASD                    10        19        29
             42      AQVASPORT LARIO SSD                    1        12        13
             43      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         3         3
             44      BERGAMO SWIM TEAM                      1         0         1
             45      BARZANÒ ACQUACLUB S                    4         6        10
             46      LEAENA SSD                             0         1         1
             47      SPORT CLUB 12 SRL S                    1         3         4
             48      NUOTO CLUB BREBBIA                     5         8        13
             49      TECRI NUOTO ASD                        5        10        15
             50      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             51      SAN GIUSEPPE SSD -                    13        24        37
             52      NDC LEGNANO                           11        29        40
             53      NUOTO CLUB MONTECAR                    2         5         7
             54      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             55      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             56      LUGANO NUOTO                           0         1         1

                                                          207       516       723