Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Lazio

Manifestazione organizzata da FIN CR Lazio

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma           12'39"70  736,75
       2   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              12'40"30  736,17
       3   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma           13'37"60  684,59
       4   LEONARDI CRISTIANA             1981   Flaminio Sporting C        14'33"70  640,65
       5   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20        16'13"40  575,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            11'36"20  809,12
       2   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis           12'04"00  778,06
       3   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma           13'04"40  718,16
       4   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd              18'01"60  520,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C        11'36"50  817,43
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'57"60  793,40
       3   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd              12'37"50  751,62
       4   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            13'20"70  711,08
       5   CARINI SELENA                  1974   Azzurra Race Team          14'12"20  668,11
       6   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C        15'02"90  630,61
       7   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              15'09"70  625,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        11'40"50  830,85
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Empire Roma ssd            11'53"30  815,95
       3   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd              12'26"70  779,46
       4   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd         12'41"10  764,72
       5   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'43"40  762,41
       6   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              13'05"10  741,35
       7   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            14'00"20  692,74
       8   CASARIL SILVIA                 1969   Helios Village Nuot        14'01"30  691,84
       9   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            14'06"50  687,59
      10   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma           16'08"40  601,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         12'56"50  781,38
       2   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        14'21"30  704,47
       3   CONSIDERA BARBARA              1962   Helios Village Nuot        15'08"40  667,95
       4   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        15'13"50  664,22
       5   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot        17'08"00  590,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center         11'14"00  959,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            14'09"00  869,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'17"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN CATHERINE JANE         1938   Nantes Ostiensis           20'04"50  712,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd              10'07"40  848,35
       2   MASCOLO MATTEO                 1986   Parco Paradiso ssd         10'22"70  827,52
       3   FIORAVANTI DANIELE             1985   Forum Sport Center         11'17"60  760,49
       4   TIERI FABIO                    1987   Parco Paradiso ssd         12'46"30  672,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI MIRKO                 1981   Acqua In Bocca asd         10'47"10  785,66
       2   AUSTERI OTTAVIANI MARCO        1982   Flaminio Sporting C        10'55"70  775,36
       3   ZAMPARINI MAURO                1983   Azzurra Race Team          11'09"40  759,50
       4   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        15'13"30  556,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         9'44"30  893,09
       2   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            12'22"30  703,04
       3   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma           12'24"60  700,87
       4   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd            12'32"90  693,15
       5   PIRAS PAOLO                    1975   Zero9 asd - Roma           12'37"20  689,21
       6   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma           13'07"50  662,70
       7   GIARRIZZO CARLO YUET           1977   Nautilus ssd               13'41"50  635,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd              10'28"70  840,63
       2   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco        10'32"00  836,24
       3   PIERSANTELLI ALESSANDRO        1974   Azzurra Race Team          11'20"10  777,11
       4   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto             11'21"50  775,52
       5   CALDAROLA MATTEO               1974   Parco Paradiso ssd         11'45"20  749,46
       6   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma           12'07"30  726,69
       7   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C        13'57"60  631,02
       8   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis           14'33"70  604,95
       9   BITTULERI MAURIZIO             1970   Latina Aquateam            14'43"10  598,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Flaminio Sporting C         9'24"40  953,33
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          9'43"60  921,98
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               10'59"80  815,53
       4   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma           11'25"10  785,42
       5   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Roma ssd            11'45"60  762,61
       6   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd              11'46"80  761,32
       7   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20        11'54"10  753,53
       8   PALUMBO FRANCO                 1967   SS Lazio Nuoto             11'59"50  747,88
       9   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto             12'07"10  740,07
      10   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         12'11"90  735,21
      11   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C        12'33"50  714,14
      12   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot        12'56"30  693,17
      13   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis           13'08"10  682,80
      14   BRANDETTI ARMANDO              1969   Flaminio Sporting C        13'12"50  679,01
      15   GRECO FRANCESCO                1966   Empire Roma ssd            13'31"30  663,28
      16   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        14'36"50  613,95
      17   SGRECCIA STEFANO               1965   La Piscina Crawl 20        15'37"40  574,07
      18   LELLI DANIELE                  1967   La Piscina Crawl 20        16'38"70  538,84
      19   DI BELLA GIANCARLO             1968   La Piscina Crawl 20        17'38"70  508,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C        10'19"80  890,81
       2   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma           12'03"70  762,95
       3   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center         12'24"20  741,94
       4   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            12'27"30  738,86
       5   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              13'07"60  701,07
           DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              13'07"60  701,07
       7   DE NEGRI GIORGIO PAOLO         1963   SS Lazio Nuoto             13'11"70  697,44
       8   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        13'20"00  690,20
       9   RICCI ROBERTO                  1961   Helios Village Nuot        13'20"40  689,86
      10   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot        14'25"30  638,13
      11   DI BONAVENTURA MASSIMO         1964   La Piscina Crawl 20        14'41"20  626,62
      12   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma           14'43"50  624,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis           12'20"60  775,89
       2   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C        12'36"90  759,19
       3   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center         12'50"50  745,79
       4   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam            13'03"00  733,89
       5   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         13'10"00  727,39
       6   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        13'22"50  716,06
       7   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma           13'24"90  713,92
       8   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               13'25"80  713,13
       9   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd              13'28"20  711,01
      10   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma           13'35"90  704,30
      11   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot        14'27"80  662,19
      12   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma           14'36"00  655,99
      13   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center         15'11"70  630,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         12'19"30  821,69
       2   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam            13'22"60  756,90
       3   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C        13'50"20  731,74
       4   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio          15'03"40  672,47
       5   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              15'33"50  650,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot        14'06"90  807,56
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              24'05"70  738,92
       2   NASH CHIARA                    1984   Zero9 asd - Roma           24'13"80  734,81
       3   TURCHETTI GIORGIA              1982   SS Lazio Nuoto             25'23"80  701,06
       4   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma           25'51"50  688,54

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO MONICA                 1979   Latina Aquateam            21'59"30  823,18
       2   GUALTIEROTTI CLAUDIA           1979   Nantes Ostiensis           22'56"10  789,20
       3   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja        22'58"20  788,00
       4   BRANCATO VALERIA               1977   SS Lazio Nuoto             24'33"50  737,04
       5   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 asd - Roma           25'35"30  707,38
       6   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd              33'42"70  536,94

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Roma ssd            19'51"70  930,65
       2   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         22'32"70  819,90
       3   RIPANI BARBARA                 1972   Zero9 asd - Roma           24'45"80  746,46
       4   URBANI SILVIA                  1970   Empire Roma ssd            25'16"30  731,45
       5   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              29'01"90  636,73
       6   PESIRI ELVIRA DOMENICA GE      1974   CS Onda Blu Torvaja        29'55"30  617,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C        22'28"70  835,62
       2   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              24'33"80  764,70
       3   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              25'43"40  730,22
       4   MARIANI MANUELA                1969   Empire Roma ssd            27'30"60  682,80
       5   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja        28'24"60  661,17
       6   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 asd - Roma           31'24"00  598,22

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               24'55"10  774,93
       2   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri         24'55"20  774,88
       3   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C        27'54"90  691,76
       4   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot        28'48"90  670,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'39"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center         21'26"30  963,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'58"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'54"90  734,62
       2   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              40'38"40  540,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO AYTANGA MARLIES      1945   Due Ponti ssd              37'57"00  632,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd              19'26"60  852,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI MIRKO                 1981   Acqua In Bocca asd         20'55"20  794,71
       2   SATGIA CLAUDIO                 1983   SS Lazio Nuoto             21'00"10  791,62
       3   MIONE ANDREA                   1980   SS Lazio Nuoto             21'24"80  776,40
       4   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto             23'24"20  710,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZIA STEFANO                 1979   SS Lazio Nuoto             21'41"70  772,15
       2   VALERIANO MARCO                1977   Latina Aquateam            22'53"90  731,58
       3   IPPOLITI MAURIZIO              1978   Zero9 asd - Roma           23'50"30  702,73
       4   ALI MAJID                      1975   Empire Roma ssd            24'01"30  697,37
       5   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 asd - Roma           25'05"70  667,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri         19'30"00  869,38
       2   GASPARRI ANDREA                1970   Due Ponti ssd              21'26"00  790,97
       3   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Roma ssd            21'37"40  784,02
       4   SALA DAVIDE                    1972   Empire Roma ssd            21'38"30  783,48
       5   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto             22'09"00  765,39
       6   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto             22'14"60  762,17
       7   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma           23'37"70  717,50
       8   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto             24'51"30  682,10
       9   GIORDANI ARMANDO               1973   Latina Aquateam            25'09"00  674,10
      10   LISTO IVAN                     1973   Latina Aquateam            27'09"40  624,29
      11   PIERANDREA GIOVANNI            1973   Nantes Ostiensis           27'29"40  616,73
      12   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot        28'03"40  604,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center         18'27"10  935,51
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd               21'18"00  810,43
       3   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 asd - Roma           22'14"60  776,06
       4   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd              22'41"70  760,62
       5   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         23'35"60  731,66
       6   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto             23'43"10  727,81
       7   EMILI MARCO                    1965   Empire Roma ssd            24'02"30  718,12
       8   SANTORO LUIGI                  1968   CS Onda Blu Torvaja        24'52"00  694,20
       9   D'AMORE GIOACCHINO             1967   SS Lazio Nuoto             25'18"10  682,27
      10   CAPOFERRO PAOLO                1967   Nantes Ostiensis           25'18"50  682,09
      11   MASSAFRA PAOLO                 1967   Villaggio Sport. Es        28'45"70  600,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C        19'49"90  906,67
       2   GRANDI STEFANO                 1962   Circolo Canottieri         19'58"30  900,32
       3   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Roma ssd            20'29"90  877,19
       4   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd               22'29"10  799,70
       5   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 asd - Roma           23'33"60  763,21
       6   TORRONI GIOVANNI               1963   Latina Aquateam            24'18"30  739,82
       7   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center         24'26"10  735,89
       8   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              25'35"10  702,81
       9   FRANCO DOMENICO                1964   CS Onda Blu Torvaja        25'58"30  692,35
      10   CIANCI VINCENZO                1964   Helios Village Nuot        27'46"20  647,52
      11   MELE MARCO                     1961   Zero9 asd - Roma           27'54"80  644,20
      12   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 asd - Roma           29'06"30  617,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI LUCIO                 1957   Nantes Ostiensis           23'24"30  791,48
       2   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center         24'26"30  758,02
       3   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         24'56"70  742,62
       4   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 asd - Roma           25'34"40  724,38
       5   NAZIO GIUSEPPE                 1958   Flaminio Sporting C        25'46"10  718,90
       6   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd               25'57"00  713,86
       7   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 asd - Roma           26'09"90  708,00
       8   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta        26'55"40  688,06
       9   BEDINI ROBERTO                 1957   Helios Village Nuot        27'48"40  666,21
      10   GHITTONI MASSIMO               1959   Zero9 asd - Roma           28'03"50  660,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         23'35"30  830,49
       2   VICECONTE EUGENIO              1953   Latina Aquateam            26'48"00  730,98
       3   ZANELLO ANDREA                 1954   CSI Roma Flaminio          28'55"00  677,48
       4   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd              30'08"10  650,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA GIORGIO               1940   Helios Village Nuot        27'32"60  796,33
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            20     

                Numero di atleti partecipanti                            141     
                Numero totale di gare disputate                          198