Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Città di Novara

Manifestazione organizzata da RN Novara

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'25"63  0,00
       2   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   2'42"44  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  2'15"48  922,42
       2   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         2'26"61  852,40
       3   MARMO VALERIA                  1985   NEW WAVE ASD                2'28"47  841,72
       4   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          2'34"34  809,71
       5   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         2'38"54  788,26
       6   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'43"67  763,55
       7   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         2'45"02  757,30
       8   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              2'56"96  706,20
       9   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            3'00"76  691,36
      10   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               3'21"03  621,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'27"92  852,35
       2   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            2'34"00  818,70
       3   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              2'42"16  777,50
       4   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  2'49"19  745,20
       5   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           2'49"20  745,15
       6   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          2'49"54  743,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'40"28  789,49
       2   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           2'48"90  749,20
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          2'54"05  727,03
       4   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         3'00"88  699,58
       5   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   3'05"12  683,56
       6   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           3'10"77  663,31
       7   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          3'15"82  646,21
       8   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            3'21"66  627,49
       9   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               4'00"48  526,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'27"64  874,76
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              2'52"95  746,75
       3   SALADINO  LARA                 1971   NUOTATORI CANAVESAN         3'18"82  649,58
       4   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               3'22"74  637,02
       5   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD ARL            3'27"24  623,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'18"35  956,49
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'33"34  862,98
       3   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'51"21  772,91
       4   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            3'12"16  688,64
       5   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         3'12"87  686,11
       6   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              3'13"08  685,36
       7   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            3'16"95  671,90
       8   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           3'47"91  580,62
       9   SENIGA  ROSSELLA               1968   RN NOVARA ASD               3'52"86  568,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'38"02  858,94
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'19"15  681,55
       3   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               3'19"94  678,85
       4   LONGO  MARIALUISA              1964   POL. UISP RIVER BOR         3'51"60  586,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'49"20  858,57
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           5'26"88  444,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPA  DAVIDE                  1991   RN NOVARA ASD               2'56"58  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'07"74  870,21
       2   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'13"26  834,16
       3   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           2'14"43  826,90
       4   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         2'16"02  817,23
       5   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           2'28"85  746,79
       6   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            2'30"93  736,50
       7   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            2'35"20  716,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            2'18"03  805,11
       2   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'18"82  800,53
       3   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              2'34"47  719,43
       4   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               2'35"12  716,41
       5   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  2'37"83  704,11
       6   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  2'41"36  688,71
       7   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           2'43"52  679,61
       8   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           2'48"34  660,15
       9   CASAROTTI  MARCO               1984   RN NOVARA ASD               2'51"17  649,24
      10   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               3'03"50  605,61
      11   CREPALDI  FRANCESCO            1984   RN NOVARA ASD               3'32"73  522,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   POL. UISP RIVER BOR         2'12"62  854,09
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          2'14"67  841,09
       3   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            2'15"20  837,80
       4   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         2'18"81  816,01
       5   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               2'20"16  808,15
       6   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               2'23"91  787,09
       7   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         2'33"03  740,18
       8   CATTANEO  ALBERTO              1975   DERTHONA NUOTO              2'36"12  725,53
       9   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  2'38"10  716,45
      10   PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD               2'42"06  698,94
      11   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               3'25"44  551,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'59"76  960,25
       2   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         2'16"83  840,46
       3   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  2'27"05  782,05
       4   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  2'32"98  751,73
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'42"28  708,65
       6   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           2'42"87  706,08
       7   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            2'51"98  668,68
       8   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'52"89  665,16
       9   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  2'54"69  658,31
      10   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               3'09"95  605,42
      11   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               3'16"33  585,75
      12   LANTICINA  DARIO               1971   RN NOVARA ASD               3'33"56  538,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'10"02  901,32
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         2'23"99  813,88
       3   FORTINI  MARCO                 1967   POL. UISP RIVER BOR         2'29"09  786,04
       4   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  2'31"82  771,90
       5   FILIPPINI  FABIO               1969   DYNAMIC SPORT ASD           2'37"75  742,88
       6   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            2'39"82  733,26
       7   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  2'40"35  730,84
       8   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD           2'44"40  712,83
       9   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         2'47"70  698,81
      10   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              2'48"64  694,91
      11   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  2'49"86  689,92
      12   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           2'50"05  689,15
      13   BURDERI  CONCETTO              1967   DYNAMIC SPORT ASD           2'50"47  687,45
      14   POTENZA  MAURIZIO              1967   RN NOVARA ASD               2'52"58  679,05
      15   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'52"96  677,56
      16   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               2'54"10  673,12
      17   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           2'58"20  657,63
      18   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'00"46  649,40
      19   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'04"40  635,52
      20   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'12"88  607,58
      21   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  3'28"02  563,36
      22   DI LATTE  VITO ALEXANDRO       1969   RN NOVARA ASD               3'32"14  552,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         2'17"29  884,92
       2   PAGETTI  ALESSANDRO            1964   RN NOVARA ASD               2'24"47  840,94
       3   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESAN         2'26"62  828,60
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'36"13  778,13
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  2'52"65  703,68
       6   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  3'05"16  656,14
       7   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               3'09"63  640,67
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           3'11"86  633,22
       9   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  3'21"44  603,11
      10   GUGLIELMI  VINCENZO            1964   RN NOVARA ASD               3'39"69  553,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'43"02  771,75
       2   SIMONINI  PAOLO                1956   RN NOVARA ASD               3'24"74  614,49
       3   BRIGADA  PIERO                 1956   RN NOVARA ASD               3'26"55  609,10
       4   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           3'33"60  589,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              2'22"19  933,96
       2   FIORI  FRANCESCO               1953   POL. UISP RIVER BOR         3'37"26  611,25
       3   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'38"88  606,73
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         3'45"79  588,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBETTA  PAOLO                 1949   SAFA 2000 SSD SRL           3'06"51  746,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CARLO                   1943   POL. UISP RIVER BOR         3'39"54  681,79
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADELIZZI  BEATRICE             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"83  920,09
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'18"55  806,24
       3   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'19"49  796,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'35"24  680,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'19"22  834,39
       2   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              1'24"69  780,49
       3   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'47"12  617,06
       4   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   2'03"11  536,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'37"83  699,99
       2   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         1'38"58  694,66
       3   MIGLIETTA  SILVIA              1968   DYNAMIC SPORT ASD           1'43"32  662,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'19"80  550,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'04"85  681,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'19"13  659,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   1'08"74  0,00
       2   FONTANA VITTORIO               1993   NEW WAVE ASD                1'12"89  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTECUCCO  DAVIDE ETTORE      1981   AQUARIUM SSD ARL            1'17"52  721,75
       2   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'19"56  703,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'10"41  816,36
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  1'15"13  765,07
           MASERA  LUCA                   1975   PROMONUOTO ASD             Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              1'04"15  904,29
       2   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"45  847,48
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'15"91  764,19
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"12  681,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            1'11"21  832,47
       2   CARANTI  ANDREA                1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'22"92  714,91
       3   ALBINI  CARLO                  1968   RN NOVARA ASD               1'34"25  628,97
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'40"15  591,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'38"14  629,71
       2   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              1'40"26  616,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CARLO                   1943   POL. UISP RIVER BOR         2'32"19  514,88
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVETTI  MARIA                1988   VIVISPORT POL.UISP          0'38"69  838,72
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          0'41"02  791,08
       3   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'42"04  771,88
       4   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"13  719,03
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  0'47"45  683,88
       6   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'48"44  669,90
       7   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   0'53"86  602,49
       8   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         1'01"93  523,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"85  800,98
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"45  770,79
       3   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               0'44"63  733,14
       4   ROSSI  ERICA                   1984   CSS VERONA                  0'44"82  730,03
       5   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            0'44"97  727,60
       6   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              0'46"11  709,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   VIVISPORT POL.UISP          0'45"65  726,18
       2   RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"66  726,02
       3   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   0'48"26  686,90
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'48"42  684,63
       5   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"71  680,56
       6   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'49"14  674,60
       7   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'53"18  623,35
       8   GIUDICE  ANGELA                1978   RN NOVARA ASD               0'54"12  612,53
       9   STEFANI  LORENA                1977   RN NOVARA ASD               0'55"42  598,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'40"44  837,04
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"07  768,10
       3   SALADINO  LARA                 1971   NUOTATORI CANAVESAN         0'51"74  654,23
       4   FRANCIA  SIMONA                1974   AP PADANA                   0'53"60  631,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               0'43"99  782,68
       2   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'45"45  757,54
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              0'49"98  688,88
       4   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"35  683,81
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'55"78  617,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"70  872,42
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          0'44"33  820,66
       3   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'46"03  790,35
       4   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'48"67  747,48
       5   LONGO  MARIALUISA              1964   POL. UISP RIVER BOR         0'49"94  728,47
       6   TROMBETTA  RITA                1962   RN NOVARA ASD               0'51"11  711,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'47"26  814,43
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'54"03  712,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO  GIULIANA             1953   POL. UISP RIVER BOR         0'51"99  774,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'04"47  654,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  EDOARDO                 1991   RN NOVARA ASD               0'29"77  0,00
       2   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            0'38"56  0,00
       3   BINASCHI  EDOARDO              1994   AP PADANA                   0'40"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'32"89  858,92
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         0'33"56  841,78
       3   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               0'38"90  726,22
       4   ABATE  FRANCESCO               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"78  710,16
       5   VARALLO  STEFANO               1985   RN NOVARA ASD               0'40"84  691,72
       6   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"08  687,68
       7   BUFFA  FABIO                   1988   RN NOVARA ASD               0'44"62  633,12
       8   CARPANI  MARCO                 1987   LIB. NUOTO RIVOLI           0'44"74  631,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"65  833,58
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'34"01  824,76
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"68  808,82
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'35"50  790,14
       5   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"06  756,88
       6   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'38"41  730,28
       7   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'39"12  717,02
       8   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'40"48  692,93
       9   RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'41"93  668,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"56  858,16
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   RN NOVARA ASD               0'34"23  841,37
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         0'34"71  829,73
       4   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"04  821,92
       5   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"14  819,58
       6   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"34  814,94
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'36"00  800,00
       8   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'36"62  786,46
       9   DATTRINO  MARCO                1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"86  760,70
      10   RAITERI  MATTEO                1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"54  747,28
      11   CAIROLI  FRANCESCO             1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"98  738,84
      12   FORNARESE  PIERCHRISTIAN       1978   DYNAMIC SPORT ASD           0'40"80  705,88
      13   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  0'44"49  647,34
      14   PONZI  MARCO                   1978   PROMONUOTO ASD              0'45"41  634,22
      15   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"71  630,06
      16   MELE  ANTONIO                  1978   RN NOVARA ASD               0'47"53  605,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'32"99  881,18
       2   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'33"19  875,87
       3   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'36"18  803,48
       4   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'37"05  784,62
       5   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'37"83  768,44
       6   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'38"02  764,60
       7   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'38"41  756,83
       8   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               0'38"54  754,28
       9   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'39"43  737,26
      10   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  0'39"73  731,69
      11   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'40"05  725,84
      12   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'41"18  705,93
      13   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD ARL            0'41"65  697,96
      14   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'42"73  680,32
      15   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"14  673,85
      16   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            0'43"46  668,89
      17   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   NC MILANO                   0'44"14  658,59
      18   REGALBUTO  ANTONIO             1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'45"30  641,72
      19   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"24  628,68
      20   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'46"67  622,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"56  927,21
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"26  856,21
       3   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'35"45  851,62
       4   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"14  812,87
       5   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'37"37  807,87
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'38"44  785,38
           CARANTI  ANDREA                1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"44  785,38
       8   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'38"59  782,33
       9   FORTINI  MARCO                 1967   POL. UISP RIVER BOR         0'39"36  767,02
      10   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"58  762,76
      11   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'40"21  750,81
      12   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"36  748,02
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'40"83  739,41
      14   LEONE  CARLO                   1969   RN NOVARA ASD               0'42"44  711,36
      15   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'44"69  675,54
      16   MOMBELLO  LUCA                 1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'45"36  665,56
      17   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'46"26  652,62
      18   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              0'46"31  651,91
      19   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'46"56  648,41
      20   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  0'47"55  634,91
      21   DI LATTE  VITO ALEXANDRO       1969   RN NOVARA ASD               0'54"69  552,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'35"04  888,98
       2   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                0'39"07  797,29
       3   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"10  757,91
       4   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  0'42"79  727,97
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'45"00  692,22
       6   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'46"54  669,32
       7   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"27  658,98
       8   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'49"34  631,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'38"15  851,11
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         0'41"07  790,60
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'44"51  729,50
       4   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'45"43  714,73
       5   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"47  669,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              0'38"40  872,14
       2   CRAVERO  SERGIO                1950   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'51"77  646,90
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'52"33  639,98
       4   FIORI  FRANCESCO               1953   POL. UISP RIVER BOR         0'53"91  621,22
       5   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'54"63  613,03
           D`ANGELO SALZANO  MICHELE      1954   SWIMMING CLUB ALESS        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"82  0,00
       2   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'37"02  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              0'31"03  903,32
       2   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'31"70  884,23
       3   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"91  878,41
       4   ADELIZZI  BEATRICE             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"31  867,53
       5   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         0'32"50  862,46
       6   ROSANO VALENTINA               1987   NEW WAVE ASD                0'33"45  837,97
       7   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'34"34  816,25
       8   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'35"81  782,74
       9   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'38"76  723,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'30"41  927,66
       2   BARETTA  DANJA                 1980   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"95  706,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  0'33"77  848,98
       2   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'39"12  732,87
           RESEMINI  MONICA               1977   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'37"49  775,14
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'42"01  691,74
       3   MELONI ANGELA                  1974   LIBERTAS DUE VALLI A.S.D    0'46"99  618,43
       4   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               0'51"76  561,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'31"14  950,87
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"39  813,69
       3   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            0'43"06  687,65
       4   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   0'45"25  654,36
       5   ROCCA  SERENA                  1967   POL. UISP RIVER BOR         0'50"72  583,79
       6   SENIGA  ROSSELLA               1968   RN NOVARA ASD               1'03"45  466,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"88  753,42
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"93  734,56
       3   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          0'43"38  710,00
       4   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"45  649,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD               0'46"98  699,23
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'49"61  662,16
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             1'01"64  532,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILIO  GIULIANA             1953   POL. UISP RIVER BOR         0'44"82  768,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             1'12"89  550,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"94  0,00
       2   MAGLIANO STEFANO               1994   NEW WAVE ASD                0'30"70  0,00
       3   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"93  0,00
       4   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"86  0,00
       5   SOLARE  GIAMMARCO              1992   L`ACQUA DI PIANETA          0'36"48  0,00
       6   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            0'37"80  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"42  852,22
       2   ROMEO  SIMON                   1988   RN NOVARA ASD               0'28"47  850,72
       3   BOTTARI  JACOPO                1987   MASTER MELZO N              0'29"03  834,31
       4   RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"28  827,19
       5   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               0'29"54  819,91
       6   ROSATO  NICOLA                 1986   POL. UISP RIVER BOR         0'30"33  798,55
       7   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"64  790,47
       8   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'32"12  754,05
       9   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"29  750,08
      10   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"27  727,98
      11   FAMELI  FRANCESCO              1989   DYNAMIC SPORT ASD           0'33"80  716,57
      12   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'33"81  716,36
      13   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD ARL            0'34"26  706,95
      14   ADINOLFI  MARCO                1986   LIB. NUOTO RIVOLI           0'34"64  699,19
      15   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'41"31  586,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'28"66  851,71
       2   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'30"48  800,85
       3   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"53  799,54
       4   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               0'30"64  796,67
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'31"73  769,30
       6   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'32"05  761,62
       7   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"39  753,63
       8   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'32"59  749,00
       9   PERUCCA ANDREA                 1984   NEW WAVE ASD                0'34"54  706,72
      10   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'34"72  703,05
      11   CERINO  GIOSUE`                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'35"13  694,85
      12   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'35"60  685,67
      13   ANTONINI  MARCO                1980   DYNAMIC SPORT ASD           0'35"96  678,81
      14   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              0'37"73  646,97
      15   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'38"50  634,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   VIVISPORT POL.UISP          0'29"39  836,00
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"93  820,92
       3   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'30"33  810,09
       4   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'30"64  801,89
       5   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   POL. UISP RIVER BOR         0'31"60  777,53
       6   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               0'31"80  772,64
       7   CATTANEO  ALBERTO              1975   DERTHONA NUOTO              0'32"20  763,04
       8   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'32"34  759,74
       9   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"73  750,69
      10   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'32"78  749,54
      11   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         0'33"25  738,95
      12   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"26  738,73
      13   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"64  619,83
      14   FORNARESE  PIERCHRISTIAN       1978   DYNAMIC SPORT ASD           0'43"03  571,00
      15   BERNARDI  DAVIDE               1976   RN NOVARA ASD               0'45"82  536,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'28"21  899,68
       2   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'30"09  843,47
       3   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         0'30"18  840,95
       4   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'30"35  836,24
       5   MONTESSORO  FRANCESCO          1973   AQUARIUM SSD ARL            0'31"04  817,65
       6   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'31"36  809,31
       7   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'31"52  805,20
       8   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"16  789,18
       9   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"54  779,96
      10   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'32"73  775,44
      11   FOGLIO  MARCO                  1973   RN NOVARA ASD               0'34"35  738,86
      12   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"63  732,89
      13   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"69  731,62
      14   CLERICI  FABIO RICCARDO MARIA  1973   NC MILANO                   0'35"54  714,12
      15   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'36"28  699,56
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               0'45"11  562,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"77  872,69
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'30"31  857,14
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"72  845,70
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'30"74  845,15
       5   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"32  829,50
       6   PIGNATARO  MARCELLO            1969   ARONA ACTIVE ASD            0'31"48  825,29
       7   DESTRATIS  VINICIO             1968   LIB. NUOTO RIVOLI           0'32"10  809,35
       8   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"11  809,09
       9   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"19  807,08
      10   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'35"17  738,70
      11   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'35"86  724,48
      12   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'35"94  722,87
      13   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"52  657,39
      14   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  0'40"38  643,39
      15   SCALCON  NADIR                 1968   DYNAMIC SPORT ASD           0'42"27  614,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"74  815,21
       2   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         0'33"55  795,53
       3   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              0'33"81  789,41
       4   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"23  757,59
       5   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'36"19  737,50
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'38"38  695,41
       7   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"63  626,08
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO             13'08"08  693,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'03"56  905,92
       2   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                        11'17"87  806,61
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS        11'40"23  780,86
       4   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS        12'28"49  730,51
       5   FORLANI MONICA                 1981   VIMERCATE NUOTO            12'43"18  716,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  9'47"78  943,87
       2   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   9'58"91  926,33
       3   RIGAULT  ROBERTA               1978   LIB. NUOTO CHIVASSO        10'42"57  863,39
       4   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN        11'32"07  801,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'21"00 1008,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE NUOTO            12'30"92  766,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   RN NOVARA ASD              15'40"09  664,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N             10'21"80  809,04
       2   CROCI VITTORIO                 1989   RN LEGNANO                 10'35"81  791,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                 10'22"41  816,62
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO             10'30"02  806,75
       3   COLLEVECCHIO  ANDREA           1981   RN NOVARA ASD              12'00"45  705,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  9'49"01  864,55
       2   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         9'51"48  860,94
       3   TRABALZI  RICCARDO             1976   DDS                         9'56"10  854,27
       4   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                 10'06"91  839,05
       5   MONTESANTI GIUSEPPE            1976   VIMERCATE NUOTO            12'30"63  678,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               8'46"98  969,79
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              9'39"50  881,90
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N             10'18"65  826,09
       4   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI         10'31"13  809,75
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT          11'00"98  773,19
       6   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD ARL           13'08"69  647,99
       7   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL           14'34"50  584,40
       8   LANTICINA  DARIO               1971   RN NOVARA ASD              16'12"75  525,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          9'19"48  943,95
       2   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN        10'38"55  827,06
       3   ALBINI  CARLO                  1968   RN NOVARA ASD              11'51"21  742,57
       4   LEONE  CARLO                   1969   RN NOVARA ASD              12'26"06  707,88
       5   MOSCHIN  ENRICO                1969   DYNAMIC SPORT ASD          12'48"59  687,13
       6   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN        14'29"64  607,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO             10'02"26  909,13
       2   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS VERONA                 11'56"34  764,34
       3   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS        12'04"23  756,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                  10'36"99  880,85
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP        10'43"82  871,50
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                 12'25"50  752,64
       4   SIMONINI  PAOLO                1956   RN NOVARA ASD              15'32"29  601,84
       5   BRIGADA  PIERO                 1956   RN NOVARA ASD              15'38"02  598,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBETTA  PAOLO                 1949   SAFA 2000 SSD SRL          13'14"67  797,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL          17'38"39  772,85
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           2'33"31  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVETTI  MARIA                1988   VIVISPORT POL.UISP          2'47"28  846,13
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         2'50"59  829,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   A.S.D. SAN GIUSEPPE         2'44"48  860,65
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'49"34  835,95
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'53"14  817,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'37"41  915,63
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        3'23"51  708,22
       3   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          3'37"51  662,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'29"71  972,48
       2   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'37"09  926,79
       3   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               3'07"89  774,87
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'41"92  656,05
       5   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               3'47"37  640,32
       6   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               3'50"44  631,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         3'03"12  822,03
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               3'07"45  803,04
       3   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           3'51"64  649,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'47"86  770,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         2'22"10  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              2'26"55  843,74
       2   CRIVELLI  FLAVIO               1986   RN NOVARA ASD               2'38"16  781,80
       3   TESTA  CLAUDIO                 1989   L`ACQUA DI PIANETA          3'25"07  602,96
           DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          2'30"79  819,82
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          2'33"06  807,66
       3   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   2'33"26  806,60
       4   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               2'38"42  780,33
       5   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   2'40"20  771,66
       6   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA         2'47"24  739,18
       7   COLOMBO  LORENZO               1980   RN NOVARA ASD               3'28"45  593,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'38"90  797,92
       2   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              2'45"51  766,06
           PICCOLINO  DAVIDE              1975   RN NOVARA ASD              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  PAOLO                   1970   L`ACQUA DI PIANETA          2'45"24  780,56
       2   MOSCA  EMANUELE                1971   DYNAMIC SPORT ASD           2'51"03  754,14
       3   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               2'58"24  723,63
       4   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          3'06"14  692,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'14"99  981,92
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'33"38  864,19
       3   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          2'39"95  828,70
       4   MATTHEWS  KARL                 1966   RN NOVARA ASD               2'43"29  811,75
       5   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         3'02"26  727,26
       6   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  3'08"39  703,59
       7   TRAVERSO  GABRIELE             1969   L`ACQUA DI PIANETA          3'31"11  627,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'33"44  898,85
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         2'35"17  888,83
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   A.S.D. SAN GIUSEPPE         2'54"68  789,56
       4   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS VERONA                  3'04"63  747,01
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            3'21"98  682,84
       6   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        3'35"74  639,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORCELLI  ENRICO              1959   L`ACQUA DI PIANETA          3'20"35  718,49
       2   MORESCHI  GIORGIO              1958   QUANTA SPORT VILLAGE        3'38"29  659,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          3'28"68  721,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  3'37"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'45"18  764,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  FRANCESCA            1988   DERTHONA NUOTO              0'28"54  911,70
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'30"49  853,39
       3   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'31"03  838,54
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"22  833,44
       5   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"41  828,40
       6   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"50  826,03
       7   FURCI  VALENTINA               1985   AQUATICA TORINO SSD         0'32"86  791,84
       8   BUSSO  CHIARA                  1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"13  762,38
       9   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"03  666,67
      10   FERA  ROBERTA                  1987   RN NOVARA ASD               0'41"74  623,38
      11   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"03  541,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'29"38  880,87
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"41  879,97
       3   MARENGO  CHIARA                1983   VIVISPORT POL.UISP          0'34"09  759,17
       4   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"62  726,56
       5   DE NEGRI  CAROLINA             1980   AQUARIUM SSD ARL            0'38"41  673,78
           D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"07  847,76
       2   GUABELLO  FRANCESCA            1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'32"13  819,79
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'34"89  754,94
       4   TAGLIAFERRI  VALENTINA         1979   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"06  751,28
       5   DE ROSA  MARZIA                1978   AQUARIUM SSD ARL            0'39"12  673,31
       6   GALLINA  LAURA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"35  669,38
       7   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'40"14  656,20
       8   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'40"28  653,92
       9   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'42"70  616,86
      10   AGOLA  IRENE                   1979   L`ACQUA DI PIANETA          0'44"60  590,58
      11   TESORO  LOREDANA               1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'47"74  551,74
      12   CODREANU  MARIA                1978   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"41  502,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'29"47  908,72
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"23  885,87
       3   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"60  875,16
       4   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'32"51  823,75
       5   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               0'34"29  780,99
       6   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               0'37"10  721,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"65  834,30
       2   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"59  787,51
       3   CASTELLO  ROBERTA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"88  759,20
       4   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'39"21  694,72
       5   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   0'39"61  687,71
       6   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'39"79  684,59
       7   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"66  653,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOSARI  RAFFAELLA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"89  788,52
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'36"91  766,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  0'35"41  828,86
       2   ALLARA  ORNELLA                1955   NUOTO CLUB MONTECAR         0'40"26  729,01
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'05"54  447,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'53"59  572,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA VITTORIO               1993   NEW WAVE ASD                0'28"30  0,00
       2   MAGLIANO STEFANO               1994   NEW WAVE ASD                0'29"02  0,00
       3   BERETTA  DAVIDE                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"05  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"53  0,00
       5   SOLARE  GIAMMARCO              1992   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"54  0,00
       6   FILLETI  RICCARDO              1993   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"78  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'25"44  885,61
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'25"75  874,95
       3   ROMEO  SIMON                   1988   RN NOVARA ASD               0'25"88  870,56
       4   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"09  863,55
       5   LINARELLO  ANDREA              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"17  860,91
       6   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'26"33  855,68
       7   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              0'26"58  847,63
       8   RUBATTO  STEFANO               1985   RN NOVARA ASD               0'27"06  832,59
       9   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'27"48  819,87
      10   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         0'27"58  816,90
      11   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"12  773,70
      12   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  0'29"32  768,42
      13   PAPINO  ALESSIO ENRICO         1985   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"38  766,85
      14   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   NUOTATORI CANAVESAN         0'31"14  723,51
      15   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'31"16  723,04
      16   BUFFA  FABIO                   1988   RN NOVARA ASD               0'31"52  714,78
      17   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'31"53  714,56
      18   CARPANI  MARCO                 1987   LIB. NUOTO RIVOLI           0'32"05  702,96
      19   ADINOLFI  MARCO                1986   LIB. NUOTO RIVOLI           0'32"14  701,00
      20   ABATE  FRANCESCO               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"73  688,36
      21   SOLARE  GIANLUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          0'33"24  677,80
      22   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'34"85  646,48
           RICCI  ALBERTO                 1986   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'25"21  893,30
       2   POZZO  MAURIZIO                1984   DYNAMIC SPORT ASD           0'27"72  812,41
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'28"13  800,57
       4   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"59  787,69
       5   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"98  777,09
       6   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'29"12  773,35
       7   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"39  766,25
       8   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'29"59  761,07
       9   SCATTINA  ALESSANDRO           1981   DERTHONA NUOTO              0'29"88  753,68
      10   ROSSI  MARCO VINCENZO          1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"08  748,67
      11   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               0'30"10  748,17
      12   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"78  731,64
      13   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"56  713,56
      14   SILVESTRI  VINCENZO            1980   RN NOVARA ASD               0'32"30  697,21
      15   COLLEVECCHIO  ANDREA           1981   RN NOVARA ASD               0'32"80  686,59
      16   CREPALDI  FRANCESCO            1984   RN NOVARA ASD               0'34"80  647,13
      17   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               0'36"43  618,17
           RUSSO  IVAN                    1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"43  618,17
      19   DA RE  IVAN                    1982   L`ACQUA DI PIANETA          0'38"59  583,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'24"33  942,05
       2   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'28"00  818,57
       3   AFFRICANO  ALBERTO             1978   DERTHONA NUOTO              0'29"03  789,53
       4   DI MANNA  ALESSANDRO           1979   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"55  750,25
       5   CAIROLI  FRANCESCO             1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"25  689,32
       6   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              0'33"29  688,50
       7   SETTE  MASSIMO                 1975   L`ACQUA DI PIANETA          0'36"49  628,12
       8   LEONE  STEFANO                 1975   CILO SRL SSD                0'36"80  622,83
       9   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"88  589,51
      10   MELE  ANTONIO                  1978   RN NOVARA ASD               0'39"31  583,06
      11   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               0'41"53  551,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'25"43  930,00
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'26"78  883,12
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"59  857,19
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   DERTHONA NUOTO              0'27"72  853,17
       5   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"55  828,37
       6   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"27  807,99
       7   RATTI  PAOLO                   1970   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"48  802,24
       8   ZANONI  CRISTIAN               1970   MALASPINA SC                0'29"54  800,61
       9   TORCETTA  ANACLETO             1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'29"79  793,89
      10   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"36  778,99
      11   MOSCA  EMANUELE                1971   DYNAMIC SPORT ASD           0'30"54  774,39
      12   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"27  732,88
      13   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"49  727,92
      14   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               0'32"51  727,47
      15   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"67  702,41
      16   MENI  MAURO                    1974   RN NOVARA ASD               0'35"28  670,35
      17   REGALBUTO  ANTONIO             1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"40  632,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'27"42  876,00
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"43  875,68
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'28"17  852,68
       4   DESTRATIS  VINICIO             1968   LIB. NUOTO RIVOLI           0'28"33  847,86
       5   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'28"59  840,15
       6   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  0'28"91  830,85
           BARENDI  PAOLO                 1966   MILANO NUOTO MASTER         0'28"91  830,85
       8   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  0'29"24  821,48
       9   LEOTARDI  MARCO                1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"25  821,20
      10   MORZONE  ROBERTO               1968   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"49  814,51
      11   MATTHEWS  KARL                 1966   RN NOVARA ASD               0'30"21  795,10
      12   GREGNANIN  FABIO               1968   MALASPINA SC                0'30"94  776,34
      13   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA          0'31"02  774,34
      14   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"78  755,82
      15   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'31"90  752,98
      16   TITTON  PAOLO                  1969   RN NOVARA ASD               0'32"31  743,42
      17   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"87  730,76
      18   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"27  721,97
      19   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"81  710,44
      20   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"11  704,19
      21   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD ARL            0'35"29  680,65
      22   VASSALLO ALESSIO               1968   RN LEGNANO                  0'42"81  561,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"34  901,98
       2   FORLONI ROBERTO                1963   A.S.D. SAN GIUSEPPE         0'27"46  898,03
       3   PAGETTI  ALESSANDRO            1964   RN NOVARA ASD               0'29"09  847,71
       4   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"48  836,50
       5   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"77  828,35
       6   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"35  812,52
       7   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'31"64  779,39
       8   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"98  771,11
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'33"12  744,57
      10   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"20  721,05
      11   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"27  679,90
      12   GUGLIELMI  VINCENZO            1964   RN NOVARA ASD               0'37"18  663,26
      13   DI PAOLO  MASSIMO              1960   RN NOVARA ASD               0'38"15  646,40
      14   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"67  637,70
      15   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"83  635,08
      16   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'40"89  603,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIANDO  PIERO PAOLO        1959   AQUA TEAM AOSTA             0'31"93  797,06
       2   VIOLANTE  GUIDO                1957   RN NOVARA ASD               0'40"18  633,40
           ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           0'31"87  825,54
       2   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"29  669,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"88  591,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA  SILVIO                  1941   AQUATICA TORINO SSD         0'39"34  731,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"80  769,36
       2   AMATO  GIORGIO                 1936   AQUATICA TORINO SSD         0'45"91  683,73
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOLLOSI  VIKTORIA              1991   SAFA 2000 SSD SRL           1'21"92  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'26"57  815,53
       2   MAGGISANO  SARA                1987   L`ACQUA DI PIANETA          1'31"65  770,32
       3   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'39"63  708,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTARINO  ELENA               1981   RN NOVARA ASD               1'36"26  747,97
       2   SENATORE  DEBORA               1980   DERTHONA NUOTO              1'43"46  695,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'34"29  766,57
       2   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'45"71  683,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'45"59  696,18
       2   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'46"23  691,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD ARL            1'38"43  778,32
       2   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  1'40"33  763,58
       3   COI  MARTA                     1965   RN NOVARA ASD               1'41"35  755,90
       4   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'47"96  709,61
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               2'06"08  607,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"69  869,13
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"13  796,60
       3   GHISETTI  CRISTINA             1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'44"11  773,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  EDOARDO                 1991   RN NOVARA ASD               1'04"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'11"96  861,45
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'12"46  855,51
       3   CROCI VITTORIO                 1989   RN LEGNANO                  1'13"41  844,44
       4   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'16"08  814,80
       5   MOLETTI  ENRICO                1986   RN NOVARA ASD               1'24"16  736,57
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'25"94  721,32
       7   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'27"41  709,19
       8   VARALLO  STEFANO               1985   RN NOVARA ASD               1'29"26  694,49
       9   TESTA  CLAUDIO                 1989   L`ACQUA DI PIANETA          1'29"69  691,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'14"42  828,94
       2   ARTIOLI  GIORDANO              1980   L`ACQUA DI PIANETA          1'15"28  819,47
       3   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"40  786,86
       4   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'23"08  742,54
       5   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA         1'25"04  725,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'12"25  872,80
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'13"55  857,38
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   MILANO NUOTO MASTER         1'15"08  839,90
       4   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'43"86  607,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              1'11"48  894,52
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'15"01  852,42
       3   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              1'25"53  747,57
       4   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'35"67  668,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'06"15 1000,15
       2   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'29"42  739,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"48  882,77
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   A.S.D. SAN GIUSEPPE         1'24"52  819,69
       3   STOLZ GIOVANNI                 1961   LUGANO NUOTO                1'28"16  785,84
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'30"44  766,03
       5   PONTEPRINO  MAURO              1960   DERTHONA NUOTO              1'31"38  758,15
       6   VERCELLI  PAOLO                1961   NUOTO CLUB MONTECAR         1'33"21  743,27
       7   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'37"13  713,27
       8   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'38"47  703,56
       9   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'39"01  699,73
      10   CASTELLANI  LORENZO            1963   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'43"82  667,31
      11   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'52"65  615,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                1'29"61  802,14
       2   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'43"60  693,82
       3   MORESCHI  GIORGIO              1958   QUANTA SPORT VILLAGE        1'45"39  682,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'42"20  729,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         2'13"53  593,65
           RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  2'02"04  694,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         2'00"37  747,61
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"93  826,33
       2   BENZI  CHIARA                  1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"25  797,05
       3   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'38"34  774,39
       4   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'39"58  750,13
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'43"13  688,38
       6   FERA  ROBERTA                  1987   RN NOVARA ASD               0'52"65  563,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'31"55  935,02
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"19  862,83
       3   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   ARONA ACTIVE ASD            0'34"38  858,06
       4   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              0'38"66  763,06
       5   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"10  700,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   RN NOVARA ASD               0'49"34  614,11
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   RN NOVARA ASD               0'53"77  563,51
       3   TESORO  LOREDANA               1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'10"25  431,32
           AGOLA  IRENE                   1979   L`ACQUA DI PIANETA         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   DERTHONA NUOTO              0'38"26  804,76
       2   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              0'39"28  783,86
       3   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSRGRANDA SSD               0'41"29  745,70
       4   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'45"72  673,45
       5   TORTONE  LAURA                 1974   RN NOVARA ASD               0'45"78  672,56
       6   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'48"50  634,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               0'41"84  753,59
       2   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'42"93  734,45
       3   CASTELLO  ROBERTA              1967   SWIMMING CLUB ALESS         0'54"22  581,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"93  821,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"67  888,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"69  763,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILLETI  RICCARDO              1993   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"22  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'30"17  838,25
       2   SORO  MAURIZIO                 1989   NC MILANO                   0'31"44  804,39
       3   NEZI ANDREA                    1989   NEW WAVE ASD                0'33"62  752,23
       4   RUBATTO  STEFANO               1985   RN NOVARA ASD               0'34"30  737,32
       5   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'36"82  686,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"99  916,76
       2   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'34"21  750,07
       3   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               0'35"04  732,31
       4   ROSSI  MARCO VINCENZO          1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"30  706,89
       5   SCATTINA  ALESSANDRO           1981   DERTHONA NUOTO              0'39"23  654,09
       6   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'43"68  587,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"74  809,41
       2   AFFRICANO  ALBERTO             1978   DERTHONA NUOTO              0'33"39  793,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'32"05  837,13
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'32"51  825,28
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"17  808,86
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"36  737,90
       5   FAVORINO  ANDREA               1973   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"24  701,62
       6   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSRGRANDA SSD               0'40"70  659,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'29"59  930,04
       2   GUAGNINI  STEFANO              1966   DERTHONA NUOTO              0'33"40  823,95
       3   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"16  805,62
       4   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"08  638,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'32"88  869,83
       2   FORLONI ROBERTO                1963   A.S.D. SAN GIUSEPPE         0'33"43  855,52
       3   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"61  781,21
       4   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"42  725,52
       5   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'43"99  650,15
       6   DALERA  ROBERTO                1962   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"71  639,68
       7   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"02  608,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHIANDO  PIERO PAOLO        1959   AQUA TEAM AOSTA             0'41"12  727,63
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'42"20  709,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA  SILVIO                  1941   AQUATICA TORINO SSD         0'48"70  727,52
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLI  AURORA                1987   AQUATICA TORINO SSD         1'07"41  839,93
       2   MARMO VALERIA                  1985   NEW WAVE ASD                1'08"03  832,28
       3   ROSANO VALENTINA               1987   NEW WAVE ASD                1'08"26  829,48
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'09"77  811,52
       5   MALAGUTI  SARA                 1985   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'10"23  806,21
       6   GRANERO STEFANIA               1986   LIBERTAS DUE VALLI A.S.D    1'12"65  779,35
       7   MIGLIORE  GIULIA               1989   AQUATICA TORINO SSD         1'14"78  757,15
       8   FERRARI  MICHELA               1988   AP PADANA                   1'23"01  682,09
       9   DE LORENZI  ALESSIA            1987   RN NOVARA ASD               1'27"86  644,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO SIMONA                1983   A.S.D. SAN GIUSEPPE         1'06"97  843,66
       2   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            1'11"10  794,66
       3   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'15"88  744,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'03"97  908,71
       2   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'11"14  817,12
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAGE        1'18"38  741,64
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  1'18"44  741,08
       5   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         1'20"86  718,90
       6   CODREANU  MARIA                1978   SAFA 2000 SSD SRL           2'03"22  471,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"45  890,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA  ORNELLA                1955   NUOTO CLUB MONTECAR         1'29"43  731,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'56"72  591,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPA  DAVIDE                  1991   RN NOVARA ASD               1'18"53  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINZIO  LORENZO                1987   RN NOVARA ASD               0'59"28  841,77
       2   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'59"38  840,35
       3   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'00"52  824,52
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  1'00"80  820,72
       5   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         1'00"87  819,78
       6   NEZI ANDREA                    1989   NEW WAVE ASD                1'04"31  775,93
       7   ARRIGONI  ANDREA               1986   NUOTO CLUB MONTECAR         1'05"11  766,40
       8   DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'07"29  741,57
       9   SOLARE  GIANLUCA               1989   L`ACQUA DI PIANETA          1'17"96  640,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'56"63  885,57
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              0'59"14  847,99
       3   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'00"85  824,16
       4   TAVAZZI  RICCARDO              1983   RN NOVARA ASD               1'03"12  794,52
       5   PERUCCA ANDREA                 1984   NEW WAVE ASD                1'04"77  774,28
       6   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'04"98  771,78
       7   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'07"27  745,50
       8   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               1'08"66  730,41
       9   MARGARA  ALESSANDRO            1983   RN NOVARA ASD               1'09"68  719,72
      10   CASAROTTI  MARCO               1984   RN NOVARA ASD               1'12"61  690,68
      11   MANASSERO DANILO               1983   LIBERTAS DUE VALLI A.S.D    1'12"82  688,68
      12   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"81  661,52
      13   DA RE  IVAN                    1982   L`ACQUA DI PIANETA          1'20"45  623,37
      14   MONSU`  LUCA                   1982   RN NOVARA ASD               1'23"83  598,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              0'54"36  938,56
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'58"95  865,48
       3   BERMANI  IGOR                  1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'02"98  810,10
       4   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'03"42  804,48
       5   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'05"17  782,88
       6   DI MANNA  ALESSANDRO           1979   DYNAMIC SPORT ASD           1'06"34  769,07
       7   CORIASCO  GIOVANNI             1976   AQUATICA TORINO SSD         1'07"40  756,97
       8   AGHITO  CLAUDIO                1975   DERTHONA NUOTO              1'15"24  678,10
       9   MASERA  LUCA                   1975   PROMONUOTO ASD              1'18"05  653,68
      10   PONZI  MARCO                   1978   PROMONUOTO ASD              1'26"47  590,03
      11   SETTE  MASSIMO                 1975   L`ACQUA DI PIANETA          1'26"85  587,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'59"45  872,83
       2   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"18  796,10
       3   D`ALLEVA  MARCO                1974   L`ACQUA DI PIANETA          1'06"36  781,95
       4   BUSETTO  SIMONE                1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"80  732,91
       5   TESSARIN  MARCO                1972   RN NOVARA ASD               1'20"49  644,68
       6   MENI  MAURO                    1974   RN NOVARA ASD               1'21"68  635,28
       7   SCAZZOSI  FABIO                1972   RN NOVARA ASD               1'21"77  634,58
       8   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'24"91  611,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"19  883,20
       2   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'00"32  881,30
       3   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  1'05"57  810,74
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'06"44  800,12
       5   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA          1'07"15  791,66
       6   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   NUOTATORI CANAVESAN         1'10"48  754,26
       7   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'11"28  745,79
       8   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'11"55  742,98
       9   AIROLDI  MARCO MARIA           1967   RN NOVARA ASD               1'16"94  690,93
      10   TRAVERSO  GABRIELE             1969   L`ACQUA DI PIANETA          1'17"19  688,69
      11   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'19"06  672,40
      12   VASSALLO ALESSIO               1968   RN LEGNANO                  1'40"97  526,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'01"23  895,48
       2   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESAN         1'04"90  844,84
       3   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAGE        1'18"60  697,58
       4   GREMMO  PAOLO                  1962   RN NOVARA ASD               1'29"80  610,58
       5   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           1'37"36  563,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORCELLI  ENRICO              1959   L`ACQUA DI PIANETA          1'13"02  778,14
       2   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'19"63  713,55
       3   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"21  636,92
       4   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'35"12  597,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'08"63  865,80
       2   LINGUA  CARLO LUIGI            1953   L`ACQUA DI PIANETA          1'16"20  779,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  GIORGIO                 1936   AQUATICA TORINO SSD         1'57"57  606,53
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        63098,67
            2      RN NOVARA ASD                     56960,46
            3      DERTHONA NUOTO                    46008,39
            4      SWIMMING CLUB ALESS               29593,14
            5      SAFA 2000 SSD SRL                 28728,98
            6      NUOTATORI CANAVESAN               22062,95
            7      L`ACQUA DI PIANETA                21925,05
            8      AQUARIUM SSD ARL                  21689,06
            9      NUOTO CLUB MONTECAR               19606,20
           10      LIB. NUOTO CHIVASSO               19040,59
           11      AQUATICA TORINO SSD               14803,15
           12      NC MILANO                         13361,58
           13      DYNAMIC SPORT ASD                 12304,90
           14      TEAM NUOTO LOMBARDI               11406,02
           15      POL. UISP RIVER BOR               10589,79
           16      AP PADANA                          8366,86
           17      TEAM INSUBRIKA ASD                 7336,44
           18      RARI NANTES GERBIDO                6724,29
           19      PRATOGRANDE SPORT                  6414,41
           20      VIVISPORT POL.UISP                 6317,98
           21      MASTER AICS BRESCIA                6201,05
           22      MILANO NUOTO MASTER                6065,69
           23      NEW WAVE ASD                       5643,89
           24      CLOROLESI TREVIGLIO                5087,57
           25      A.S.D. SAN GIUSEPPE                5067,11
           26      ACQUA1VILLAGE ASD                  4966,52
           27      MALASPINA SC                       4866,04
           28      DDS                                4675,08
           29      CSRGRANDA SSD                      4460,04
           30      QUANTA SPORT VILLAGE               4128,21
           31      CIRCOLO CAN NAPOLI                 3444,20
           32      ARONA ACTIVE ASD                   3396,69
           33      COOPERNUOTO                        3311,23
           34      BERGAMO NUOTO ASD                  3290,92
           35      NC VIGEVANO                        3148,46
           36      CSS VERONA                         2986,58
           37      MASTER MELZO N                     2469,44
           38      TECRI NUOTO ASD                    2292,88
           39      LIB. NUOTO RIVOLI                  2288,64
           40      VIMERCATE NUOTO                    2161,80
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1675,85
           42      AS ACQUAZZURRA ATR                 1662,52
           43      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1662,10
           44      SISPORT FIAT S.P.A.                1658,68
           45      LUGANO NUOTO                       1583,13
           46      AQUA TEAM AOSTA                    1524,69
           47      LERICI NUOTO MASTER                1470,35
           48      LIBERTAS DUE VALLI A.S.D           1397,78
           49      CAN LECCO                           926,33
           50      SPORT MANAGEMENT                    682,84
           51      CILO SRL SSD                        622,83
           52      PROMONUOTO ASD                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                55     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         531     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         500     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,16 %   

                Numero di atleti partecipanti                            474     
                Numero di atleti assenti                                  57     
                Percentuale di atleti assenti                          10,73 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1036     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,44 %   

                Numero totale di gare disputate                          910     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               29     

                Numero di assenze dalle gare                             126     
                Percentuale di assenze                                 12,16 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           0