Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° meeting della Solidarietà 

Manifestazione organizzata da SDS-Specialisti dello Sport

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"79  887,39
       2   ALFANO  AMILA                  1981   PARCO PARADISO SSD          0'34"43  819,34
       3   PICANO  MARIAGRAZIA            1984   MONTEVERDE SSD              0'38"86  725,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'35"27  812,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'54"75  530,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER S        0'37"01  887,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   FORUM SPORT CENTER S        0'27"01  896,70
       2   MIZZON  ANDREA                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'29"48  821,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                0'29"58  825,22
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'29"61  824,38
       3   SPERANDIO  LUCIANO             1983   S.S. LAZIO NUOTO            0'29"97  814,48
       4   PAESANI EMILIANO               1983   FORUM SPORT CENTER S        0'30"23  807,48
       5   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"48  775,41
       6   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'34"67  704,07
       7   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'35"81  681,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'27"80  883,81
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"50  862,11
       3   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'28"80  853,13
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          0'29"70  827,27
       5   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'30"97  793,35
       6   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   SC TUSCOLANO                0'31"23  786,74
       7   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                0'31"82  772,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'28"77  882,17
       2   CARPENTE  CRISTIANO            1973   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"79  824,29
       3   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"34  761,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'27"25  953,39
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER S        0'29"12  892,17
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                0'30"40  854,61
       4   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'31"12  834,83
       5   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"83  816,21
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'32"10  809,35
       7   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         0'32"82  791,59
       8   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"43  713,15
       9   MAINENTI  VITO                 1965   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       0'38"72  670,97
      10   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         0'38"96  666,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"23  854,63
       2   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                0'33"79  789,88
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER S        0'34"24  779,50
       4   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                0'37"73  707,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER S        0'33"16  836,25
       2   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   0'33"87  818,72
       3   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'41"89  661,97
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'50"32  551,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'41"65  692,44
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"19  667,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"71  668,31
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         1'09"03  917,43
       2   BARTOLINI FRANCESCA            1989   FORUM SPORT CENTER S        1'10"12  903,17
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   1'32"75  682,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                1'11"28  889,17
       2   FARABOLI  PAMELA               1982   MONTEVERDE SSD              1'26"57  732,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'46"88  606,01
       2   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'59"25  543,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER S        1'24"22  784,85
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   1'31"27  724,22
       3   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         1'48"90  606,98
           ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER S        1'38"13  697,85
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   1'39"05  691,37
       3   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   FLAMINIO SPORTING C         1'48"13  633,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          1'10"60  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         1'16"61  721,58
       2   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         1'24"16  656,84
           RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         1'15"41  741,94
       2   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         1'18"23  715,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              1'12"29  795,13
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'18"19  735,13
       3   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"17  699,53
       4   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           1'27"99  653,26
           DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'20"88  717,24
       2   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'33"97  617,32
       3   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                   1'46"01  547,21
           CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'11"56  828,40
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         1'18"65  753,72
       3   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"65  684,13
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   1'38"01  604,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         1'23"54  739,77
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"27  716,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER S        1'32"54  705,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'30"69  768,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER S        1'33"28  791,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER S        2'13"34  632,52
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE  JESSICA                 1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'49"91  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         0'40"29  805,41
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   0'42"48  763,89
       3   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'43"45  746,84
       4   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         0'51"34  632,06
       5   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                0'54"73  592,91
           CAPOGRECO  CHIARA              1988   MONTEVERDE SSD             Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'40"60  805,91
       2   PICANO  MARIAGRAZIA            1984   MONTEVERDE SSD              0'42"05  778,12
       3   DE CINQUE  LAURA               1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"52  751,84
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"12  725,18
       5   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                0'48"65  672,56
       6   CERISANO  FRANCESCA            1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'51"03  641,19
       7   ASTOLFI  SARA                  1982   FLAMINIO SPORTING C         0'56"55  578,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'41"35  801,69
       2   AIMATI LAURA                   1978   FORUM SPORT CENTER S        0'45"38  730,50
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'46"15  718,31
       4   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                0'48"37  685,34
       5   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         0'49"27  672,82
       6   FELICI  FABIOLA                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'07"36  492,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         0'40"48  836,22
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"29  781,94
       3   DELLA RAGIONE  ROSA            1973   SPORTING CLUB FLEGR         0'49"84  679,17
       4   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"23  673,90
       5   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                   0'53"74  629,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'41"19  835,88
       2   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                0'47"34  727,29
       3   REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD                0'50"86  676,96
       4   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                0'52"48  656,06
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'53"26  646,45
       6   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'56"71  607,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER S        0'45"73  795,54
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         0'48"97  742,90
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           0'53"22  683,58
       4   LONI ALESSANDRA                1964   NAUTILUS SSD                1'10"03  519,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"41  763,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'31"18  906,03
       2   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         0'35"97  785,38
       3   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'38"11  741,28
       4   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              0'38"51  733,58
       5   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING C         0'39"96  706,96
       6   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         0'42"46  665,33
       7   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                   0'47"82  590,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"16  845,90
       2   PAESANI EMILIANO               1983   FORUM SPORT CENTER S        0'33"59  835,07
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"41  792,15
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          0'37"19  754,24
       5   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'41"80  671,05
       6   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'44"48  630,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'34"34  838,67
       2   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                0'37"10  776,28
       3   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'37"35  771,08
       4   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'37"36  770,88
       5   GIARRIZZO  CARLO YUET          1977   NAUTILUS SSD                0'38"39  750,20
       6   MAZZIA  STEFANO                1979   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"73  743,61
       7   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'41"70  690,65
       8   FEDERICI  VALERIO              1978   MONTEVERDE SSD              0'41"85  688,17
       9   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   FORUM SPORT CENTER S        0'41"96  686,37
      10   DI VERONICA  MARCO             1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'43"72  658,74
      11   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'46"96  613,29
      12   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'57"40  501,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'32"46  895,56
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         0'36"42  798,19
       3   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'38"72  750,77
       4   CARPENTE  CRISTIANO            1973   ASD CLUB L`AQUILA N         0'38"74  750,39
       5   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         0'39"04  744,62
       6   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'39"52  735,58
       7   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           0'40"03  726,21
       8   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         0'42"74  680,16
       9   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"76  664,31
      10   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'43"81  663,55
      11   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   0'46"26  628,40
      12   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'50"07  580,59
           RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"28  880,69
       2   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"22  857,18
       3   SANASI MARCO                   1968   FORUM SPORT CENTER S        0'38"20  790,31
       4   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"60  762,37
       5   IANNELLA  MARCO                1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'39"77  759,11
       6   RETICO ALFREDO                 1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'41"67  724,50
       7   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'43"30  697,23
       8   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   0'44"47  678,88
       9   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'48"67  620,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI MASSIMO                 1961   FORUM SPORT CENTER S        0'36"89  844,40
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"94  843,26
       3   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             0'41"22  755,70
       4   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          0'44"87  694,23
       5   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'53"59  581,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   FORUM SPORT CENTER S        0'34"67  936,54
       2   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   0'37"78  859,45
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"64  819,12
       4   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'40"09  809,93
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NAUTILUS SSD                0'46"36  700,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             0'43"44  770,95
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   ASD CLUB L`AQUILA N         0'45"05  743,40
       3   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         0'54"38  615,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'47"41  736,76
       2   RUSSO  SEBASTIANO              1949   S.S. LAZIO NUOTO            0'50"85  686,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'00"66  734,42
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'09"38  642,12
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'13"20  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI FRANCESCA            1989   FORUM SPORT CENTER S        1'03"09  897,45
       2   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         1'05"03  870,68
       3   MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'07"89  834,00
       4   FEDUZZI ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER S        1'12"09  785,41
       5   CERVALE  CHIARA                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'15"29  752,03
       6   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING C         1'18"63  720,08
       7   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'24"00  674,05
       8   GRECO  VALERIA                 1985   SC TUSCOLANO                1'29"83  630,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         1'04"69  873,40
       2   ALFANO  AMILA                  1981   PARCO PARADISO SSD          1'08"17  828,81
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           1'08"96  819,32
       4   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         1'10"15  805,42
       5   MENICUCCI ERIKA                1983   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'14"99  753,43
       6   ANDINI  ORIANA                 1982   NAUTILUS SSD                1'31"04  620,61
       7   ASTOLFI  SARA                  1982   FLAMINIO SPORTING C         1'44"84  538,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                1'07"76  857,88
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'15"28  772,18
       3   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"23  762,56
       4   AIMATI LAURA                   1978   FORUM SPORT CENTER S        1'19"71  729,27
       5   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                1'24"38  688,91
       6   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   FLAMINIO SPORTING C         1'26"52  671,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING C         1'10"47  840,07
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM SPORT CENTER S        1'10"68  837,58
       3   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         1'33"74  631,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         1'13"79  818,13
       2   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'21"90  737,12
       3   LONI  SILVIA                   1969   NAUTILUS SSD                1'23"44  723,51
       4   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'28"28  683,85
       5   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM SPORT CENTER S        1'28"65  680,99
       6   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   FLAMINIO SPORTING C         1'32"65  651,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM SPORT CENTER S        1'19"23  787,83
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   FLAMINIO SPORTING C         1'26"72  719,79
       3   LONI ALESSANDRA                1964   NAUTILUS SSD                2'03"81  504,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  MICHELE               1992   PARCO PARADISO SSD          0'59"83  0,00
       2   CECI  FABRIZIO                 1991   PARCO PARADISO SSD          1'02"06  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI FRANCO                     1988   FORUM SPORT CENTER S        0'54"15  921,51
       2   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         0'55"76  894,91
       3   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'57"83  862,87
       4   MIZZON  ANDREA                 1988   FLAMINIO SPORTING C         1'02"16  802,77
       5   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         1'05"39  763,11
       6   D`AURIA  ANDREA                1988   PARCO PARADISO SSD          1'07"47  739,59
       7   LIVREA  LIVIO                  1987   OLGIATA 20.12 SSD           1'13"05  683,09
       8   TIERI  GIULIO                  1989   PARCO PARADISO SSD          1'16"13  655,46
       9   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         1'20"76  617,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'58"66  854,93
       2   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         1'00"66  826,74
       3   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                1'00"77  825,24
       4   MARANI  MARCO                  1981   C.C. ANIENE ASD             1'02"44  803,17
       5   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                1'05"92  760,77
       6   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         1'06"56  753,46
       7   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"23  745,95
       8   DEL RE  STEFANO                1981   ASD CLUB L`AQUILA N         1'09"27  723,98
       9   NETTUNO  DAVIDE                1982   MONTEVERDE SSD              1'11"97  696,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'56"57  901,89
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'57"30  890,40
       3   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'59"20  861,82
       4   MAZZIA  STEFANO                1979   S.S. LAZIO NUOTO            1'03"01  809,71
       5   BLANDINO  FABIO                1976   OLGIATA 20.12 SSD           1'06"02  772,80
       6   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   FORUM SPORT CENTER S        1'08"28  747,22
       7   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'09"70  731,99
       8   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           1'09"91  729,80
       9   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          1'12"43  704,40
      10   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         1'13"04  698,52
      11   MARIANI  FEDERICO              1977   OLGIATA 20.12 SSD           1'17"91  654,86
      12   CHIARANTANO  BRUNO             1977   FLAMINIO SPORTING C         1'21"80  623,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   PARCO PARADISO SSD          0'57"93  895,74
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING C         1'01"71  840,87
       3   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING C         1'05"60  791,01
       4   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING C         1'06"43  781,12
       5   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING C         1'08"14  761,52
       6   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         1'09"43  747,37
       7   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         1'18"54  660,68
       8   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                1'23"06  624,73
       9   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'33"88  552,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'54"42  976,85
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   NAUTILUS SSD                1'01"44  865,23
       3   RIDOLFI MAURIZIO               1967   NAUTILUS SSD                1'01"45  865,09
       4   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'02"81  846,36
       5   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         1'03"82  832,97
       6   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         1'05"09  816,72
       7   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         1'09"68  762,92
       8   SANASI MARCO                   1968   FORUM SPORT CENTER S        1'13"34  724,84
       9   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         1'15"60  703,17
      10   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          1'15"71  702,15
      11   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          1'25"92  618,72
      12   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'31"78  579,21
      13   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   1'33"34  569,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  STEFANO                1962   C.C. ANIENE ASD             1'03"33  865,78
       2   SAVERI MASSIMO                 1961   FORUM SPORT CENTER S        1'04"34  852,19
       3   BURANI  ENRICO                 1964   NAUTILUS SSD                1'07"60  811,09
       4   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NAUTILUS SSD                1'10"54  777,29
       5   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                1'18"82  695,64
       6   DI GIOVANNI  LUCIO             1964   ASD CLUB L`AQUILA N         1'25"81  638,97
       7   STELLA  FABRIZIO               1963   PARCO PARADISO SSD          1'35"96  571,38
           DE NEGRI  GIORGIO PAOLO        1963   S.S. LAZIO NUOTO           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"00  778,36
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'14"48  762,89
       3   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER S        1'35"02  597,98
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'37"15  584,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE ASD             1'19"97  743,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM SPORT CENTER S        1'20"95  758,00
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'26"78  707,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM SPORT CENTER S        1'36"85  736,29
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   3'38"05  650,40

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         3'03"64  816,33

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM SPORT CENTER S        3'19"92  873,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       2'20"99  876,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   FLAMINIO SPORTING C         2'42"99  781,15
       2   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING C         3'40"65  577,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM SPORT CENTER S        2'17"49  952,43
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         2'17"66  951,26
       3   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'12"90  678,85
       4   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            3'23"83  642,45
       5   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   3'29"18  626,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM SPORT CENTER S        3'06"13  732,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             2'39"53  912,05
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER S        3'20"24  726,63
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'29"30  695,17
           GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD            Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               3'49"75  678,43
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  LAURA                  1990   PARCO PARADISO SSD          1'27"31  0,00
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'40"18  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVALE  CHIARA                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         1'23"80  770,76
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'25"22  757,92
       3   BORSELLINO  CHIARA             1985   OLGIATA 20.12 SSD           1'37"06  665,46
       4   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              1'44"15  620,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENICUCCI ERIKA                1983   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'25"56  753,39
       2   VIGNINI  SILVIA                1983   ASD CLUB L`AQUILA N         1'27"81  734,08
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'28"78  726,06
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           1'35"18  677,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'20"32  825,45
       2   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"13  769,77
       3   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'44"83  632,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"67  823,80
       2   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         1'51"33  604,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         1'19"50  866,16
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"16  808,60
       3   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              1'30"46  761,22
       4   CRISANTI  MANUELA              1969   PARCO PARADISO SSD          1'38"89  696,33
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'39"23  693,94
       6   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'39"67  690,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'26"76  823,54
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'36"07  743,73
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   OLGIATA 20.12 SSD           1'47"49  664,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'40"56  761,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'16"45  589,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   OLGIATA 20.12 SSD           1'09"83  0,00
       2   CECI  FABRIZIO                 1991   PARCO PARADISO SSD          1'13"00  0,00
       3   CUSATO  SIMONE                 1992   OLGIATA 20.12 SSD           1'22"67  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'08"66  817,80
       2   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         1'13"48  764,15
       3   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   MONTEVERDE SSD              1'14"86  750,07
       4   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'17"58  723,77
       5   D`AURIA  ANDREA                1988   PARCO PARADISO SSD          1'20"17  700,39
       6   DANIELIS ALESSANDRO            1985   NAUTILUS SSD                1'20"83  694,67
       7   IARIA  GIULIO                  1989   OLGIATA 20.12 SSD           1'23"30  674,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"49  850,20
       2   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"47  837,85
       3   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         1'11"53  790,30
       4   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   PARCO PARADISO SSD          1'17"41  730,27
       5   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          1'21"76  691,41
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'26"76  651,57
       7   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              1'27"11  648,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"33  869,14
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   PARCO PARADISO SSD          1'07"13  858,78
       3   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              1'13"27  786,82
       4   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'17"54  743,49
       5   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   OLGIATA 20.12 SSD           1'21"18  710,15
       6   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         1'28"77  649,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'14"80  791,04
       2   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             1'16"27  775,80
       3   ROSSI  DUCCIO                  1971   PARCO PARADISO SSD          1'19"21  747,00
       4   PLURIBUS  ANDREA               1971   OLGIATA 20.12 SSD           1'30"53  653,60
       5   GIOVANNETTI  ALESSANDRO        1971   PARCO PARADISO SSD          1'40"47  588,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI MAURIZIO               1967   NAUTILUS SSD                1'10"86  852,95
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'15"65  798,94
       3   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          1'15"74  797,99
       4   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             1'16"98  785,14
       5   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"86  776,27
       6   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         1'18"68  768,17
       7   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             1'20"15  754,09
       8   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'23"09  727,40
       9   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         1'23"69  722,19
      10   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'24"98  711,23
      11   MAINENTI  VITO                 1965   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'26"02  702,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCA  SANDRO                  1962   ASD CLUB L`AQUILA N         1'13"98  845,63
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'19"14  790,50
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'20"60  776,18
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              1'22"17  761,35
       5   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         1'32"66  675,16
       6   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           1'49"70  570,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"92  772,02
       2   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           1'27"39  750,20
       3   BRUNO  LUCA                    1959   ASD CLUB L`AQUILA N         1'28"20  743,31
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'30"22  726,67
       5   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'47"96  607,26
           VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           2'19"89  517,84
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  SILVIA               1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'47"47  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'32"27  920,05
       2   CAMEROTA  DENISE               1989   CS ONDA BLU TORVAJA         0'35"16  844,43
       3   FEDUZZI ALESSANDRA             1987   FORUM SPORT CENTER S        0'39"62  749,37
       4   SELVAGGI ROSSELLA              1988   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       0'40"32  736,36
       5   FABRIANI  DENISE               1987   MONTEVERDE SSD              0'52"93  560,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'34"60  852,60
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"98  776,72
       3   FARABOLI  PAMELA               1982   MONTEVERDE SSD              0'38"04  775,50
       4   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'39"17  753,13
       5   TRUBIANI  CATIA                1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'50"21  587,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       0'41"86  723,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SIRIGNANO  ANTONIA             1974   PARCO PARADISO SSD         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       0'36"32  868,12
       2   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'40"36  781,22
       3   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"58  691,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'51"93  631,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                1'20"35  473,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   PARCO PARADISO SSD          0'32"09  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"17  797,64
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   PARCO PARADISO SSD          0'37"53  683,72
       3   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           0'45"07  569,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"23  752,20
       2   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   0'38"04  696,64
       3   FESTAGALLO  LUCA               1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"16  694,44
       4   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   ASD CLUB L`AQUILA N         0'41"75  634,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"89  791,68
       2   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'34"41  779,72
       3   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'43"75  613,26
       4   SIRLETTO GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'50"76  528,57
           COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"38  876,99
       2   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"23  853,86
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"86  837,49
       4   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"43  755,42
       5   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   ASD CLUB L`AQUILA N         0'36"64  751,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"91  735,03
           IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'38"12  784,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               0'48"74  644,85
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         0'54"57  575,96
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IODICE  ANNAMARIA              1989   CS ONDA BLU TORVAJA         1'23"28  847,74
       2   MARI SILVIA                    1985   NAUTILUS SSD                1'34"96  743,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   1'41"34  710,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         1'34"50  777,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTTINI  DONATA                1965   NAUTILUS SSD                1'56"34  658,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                2'10"15  618,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                2'33"43  556,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'13"81  665,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NAUTILUS SSD                3'25"75  456,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIERI  GIULIO                  1989   PARCO PARADISO SSD          1'28"37  701,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'12"50  850,90
       2   SETTEFRATI  ANDREA             1981   PARCO PARADISO SSD          1'33"86  657,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  MAURIZIO             1978   ZERO9 SSD                   1'30"72  695,11
       2   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         1'32"02  685,29
       3   FEDERICI  VALERIO              1978   MONTEVERDE SSD              1'33"08  677,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                1'12"48  882,17
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   PARCO PARADISO SSD          1'23"36  767,03
           COLONNA  DANILO                1972   NAUTILUS SSD               Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'20"57  821,15
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"47  765,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"25  822,31
       2   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE ASD             1'29"19  776,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"08  797,96
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         1'32"87  773,99
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'33"64  767,62
       4   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM SPORT CENTER S        1'38"20  731,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         1'55"76  643,92
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   ASD CLUB L`AQUILA N         1'56"73  638,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE  JESSICA                 1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"48  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMEROTA  DENISE               1989   CS ONDA BLU TORVAJA         0'30"70  847,56
       2   IODICE  ANNAMARIA              1989   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"79  818,50
       3   MARI SILVIA                    1985   NAUTILUS SSD                0'32"84  792,33
       4   CAPOGRECO  CHIARA              1988   MONTEVERDE SSD              0'37"06  702,10
       5   BORSELLINO  CHIARA             1985   OLGIATA 20.12 SSD           0'37"31  697,40
       6   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'39"12  665,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"26  915,78
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"41  823,94
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'32"16  804,73
       4   VIGNINI  SILVIA                1983   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"60  770,24
       5   DE CINQUE  LAURA               1982   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"55  727,99
       6   PUTHOD  PATRIZIA               1982   OLGIATA 20.12 SSD           0'36"37  711,58
       7   CERISANO  FRANCESCA            1983   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"87  618,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'32"56  808,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELELEO  DANIELA               1974   OLGIATA 20.12 SSD           0'35"42  756,07
       2   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   PARCO PARADISO SSD          0'36"81  727,52
       3   DELLA RAGIONE  ROSA            1973   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"39  647,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"33  842,56
       2   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"79  740,42
       3   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'38"42  709,01
       4   REDIVO  ELENA                  1969   NAUTILUS SSD                0'43"50  626,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'34"93  810,19
       2   MAMMARELLA  SILVIA             1960   NAUTILUS SSD                0'45"01  628,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IELA  MARIA TERESA             1958   NAUTILUS SSD                0'53"00  553,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI  ALESSANDRO             1991   OLGIATA 20.12 SSD           0'26"78  0,00
       2   MAGNANI  MICHELE               1992   PARCO PARADISO SSD          0'26"99  0,00
       3   CUSATO  SIMONE                 1992   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"16  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         0'28"21  798,65
       2   PASSI  EMANUELE                1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'29"63  760,38
       3   LIVREA  LIVIO                  1987   OLGIATA 20.12 SSD           0'31"27  720,50
       4   SANTARELLI  DANIELE            1986   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"75  709,61
       5   IARIA  GIULIO                  1989   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"05  702,96
           DANIELIS ALESSANDRO            1985   NAUTILUS SSD               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"54  848,53
       2   NETTUNO  DAVIDE                1982   MONTEVERDE SSD              0'30"64  734,99
       3   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'31"19  722,03
       4   CIPRARI  MARCO                 1981   OLGIATA 20.12 SSD           0'33"66  669,04
       5   CARPENTIERI  STEFANO           1982   PARCO PARADISO SSD          0'34"05  661,38
       6   FUNICELLO  VALERIO             1984   OLGIATA 20.12 SSD           0'47"16  477,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   SC TUSCOLANO                0'28"30  809,89
       2   BLANDINO  FABIO                1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'28"47  805,06
       3   GIARRIZZO  CARLO YUET          1977   NAUTILUS SSD                0'29"38  780,12
       4   CUTINO  ANDREA                 1977   SC TUSCOLANO                0'29"41  779,33
       5   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'31"00  739,35
       6   ALOISI  ALESSANDRO             1979   PARCO PARADISO SSD          0'31"69  723,26
       7   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"61  681,94
       8   DI VERONICA  MARCO             1976   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"99  587,84
       9   PARISI  CARLO                  1978   OLGIATA 20.12 SSD           0'44"44  515,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"07  873,66
       2   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'28"69  824,33
       3   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE ASD             0'30"23  782,34
       4   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'30"56  773,89
       5   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"81  679,40
       6   CARUSO  GIANLUCA               1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"24  671,11
       7   SIRLETTO GIUSEPPE              1970   NAUTILUS SSD                0'36"00  656,94
       8   GIOVANNETTI  ALESSANDRO        1971   PARCO PARADISO SSD          0'36"87  641,44
       9   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NAUTILUS SSD                0'37"72  626,99
      10   FOCARDI  GIOVANNI              1970   OLGIATA 20.12 SSD           0'39"31  601,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"16  918,20
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"59  903,35
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"21  882,76
       4   BESEKAU  OLIVER                1968   C.C. ANIENE ASD             0'28"71  836,64
       5   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'29"09  825,71
       6   FERRACCI  PAOLO                1966   LIBERTAS THYRUS ASD         0'29"19  822,88
       7   CIGOLINI  ROBERTO              1968   SC TUSCOLANO                0'29"30  819,80
       8   IANNELLA  MARCO                1969   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"58  785,48
       9   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"34  766,43
      10   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"37  765,70
      11   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE ASD             0'31"86  753,92
      12   RETICO ALFREDO                 1968   PINGUINO NUOTO - AV         0'32"75  733,44
      13   GANDOLFI  CARLO                1967   PARCO PARADISO SSD          0'33"43  718,52
      14   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'33"89  708,76
      15   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'38"27  627,65
      16   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   PARCO PARADISO SSD          0'38"91  617,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"02  849,76
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'29"58  833,67
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'30"73  802,47
       4   DE NEGRI  GIORGIO PAOLO        1963   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"21  790,13
       5   RENNA  VINCENZO                1960   NAUTILUS SSD                0'33"80  729,59
       6   DI GIOVANNI  LUCIO             1964   ASD CLUB L`AQUILA N         0'35"34  697,79
       7   IZZI  GIANFRANCO               1962   LIBERTAS THYRUS ASD         0'36"95  667,39
       8   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   OLGIATA 20.12 SSD           0'38"27  644,37
       9   MORETTI  STEFANO               1960   NAUTILUS SSD                0'40"16  614,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   AS LARUS NUOTO              0'30"58  832,24
       2   VARANO  DARIO                  1957   OLGIATA 20.12 SSD           0'30"93  822,83
       3   BRUNO  LUCA                    1959   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"28  813,62
       4   CERRI  STEFANO                 1956   OLGIATA 20.12 SSD           0'32"88  774,03
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'40"46  629,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   OLGIATA 20.12 SSD           0'41"96  647,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'58"37  573,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'22"73  772,51
       2   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'59"63  534,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'17"10  845,27
       2   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         2'13"63  487,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   A.S.D. ACQUA IN BOCCA       1'27"46  765,72
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'54"93  582,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         1'02"92  863,95
       2   MASCOLO  MATTEO                1986   PARCO PARADISO SSD          1'05"91  824,76
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'12"19  753,01
       4   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         1'18"50  692,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'14"20  743,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   PARCO PARADISO SSD          1'14"12  782,51
       2   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'19"65  728,19
       3   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         1'22"78  700,65
       4   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'35"79  605,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  STEFANO                1962   C.C. ANIENE ASD             1'14"74  798,50
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'20"11  744,98
       3   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         1'42"43  582,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE ASD             1'07"50  928,59
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE ASD             1'10"96  883,31
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'14"09  851,37
                  2     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'23"26  796,87
                  3     OLGIATA 20.12 SSD                   2'42"86  700,97

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'16"37  842,85
                  2     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'22"17  808,47
                  3     PARCO PARADISO SSD                  2'22"70  805,47
                  4     MONTEVERDE SSD                      2'25"98  787,37
                  5     OLGIATA 20.12 SSD                   2'52"16  667,63

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NANTES OSTIENSIS AS                 2'14"07  874,62
                  2     SPORTING CLUB FLEGR                 2'16"14  861,32
                  3     PARCO PARADISO SSD                  2'27"60  794,44
                  4     OLGIATA 20.12 SSD                   2'28"91  787,46
                  5     ASD CLUB L`AQUILA N                 2'28"94  787,30
                  6     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'29"62  783,72
                  7     ZERO9 SSD                           2'29"84  782,57
                  8     NAUTILUS SSD                        2'33"17  765,55

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'55"26  714,37
                  2     OLGIATA 20.12 SSD                   2'59"20  698,66
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FLAMINIO SPORTING C               53055,61
            2      OLGIATA 20.12 SSD                 31131,13
            3      ASD CLUB L`AQUILA N               30810,67
            4      FORUM SPORT CENTER S              30056,63
            5      PARCO PARADISO SSD                28396,62
            6      NAUTILUS SSD                      26366,41
            7      SC TUSCOLANO                      25394,80
            8      NANTES OSTIENSIS AS               21489,23
            9      CS ONDA BLU TORVAJA               20992,22
           10      AS LARUS NUOTO                    18843,99
           11      ZERO9 SSD                         15398,92
           12      C.C. ANIENE ASD                   14386,88
           13      SPORTING CLUB FLEGR               13417,16
           14      MONTEVERDE SSD                    13154,42
           15      A.S.D. ACQUA IN BOCCA              9232,40
           16      S.S. LAZIO NUOTO                   6652,40
           17      OTRE` SSD                          5850,88
           18      LIBERTAS THYRUS ASD                5240,59
           19      DELPHINIA S.BENEDET                4401,19
           20      POOL N SAMBENEDETTE                4366,70
           21      CENTRO NUOTO BASTIA                3414,72
           22      PINGUINO NUOTO - AV                3216,80
           23      DUE PONTI SRL                      2578,44
           24      ASD AURAS ISCHIA                   1487,43
           25      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1443,84
           26      POL. R.N. TRENTO                   1312,27
           27      PENTOTARY ACS D                    1158,33
           28      FRITZ DENNERLEIN SS                 781,94
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            28     

                Numero totale di atleti iscritti                         311     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         9     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,89 %   
                Numero di atleti iscritti online                         276     
                Percentuale di atleti iscritti online                  88,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            290     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           6,75 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    611     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         18     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,95 %   

                Numero totale di gare disputate                          564     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               16     

                Numero di assenze dalle gare                              47     
                Percentuale di assenze                                  7,69 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           1     

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    7        17        24
              2      PINGUINO NUOTO - AV                    0         2         2
              3      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              4      ASD AURAS ISCHIA                       0         1         1
              5      SPORTING CLUB FLEGR                    3         7        10
              6      FRITZ DENNERLEIN SS                    1         1         2
              7      C.C. ANIENE ASD                        0        10        10
              8      S.S. LAZIO NUOTO                       0         6         6
              9      FORUM SPORT CENTER S                   7        14        21
             10      SERAPO SPORT GAETA                     0         1         1
             11      AS LARUS NUOTO                         5         8        13
             12      SC TUSCOLANO                           5        12        17
             13      FLAMINIO SPORTING C                   12        30        42
             14      DUE PONTI SRL                          1         1         2
             15      PARCO PARADISO SSD                     5        20        25
             16      NANTES OSTIENSIS AS                    3        11        14
             17      ZERO9 SSD                              3        10        13
             18      CS ONDA BLU TORVAJA                    8         7        15
             19      MONTEVERDE SSD                         5         5        10
             20      OLGIATA 20.12 SSD                     10        19        29
             21      A.S.D. ACQUA IN BOCCA                  4         3         7
             22      H2O NUOTO ASD                          0         2         2
             23      MANZIANA ACQUATICA                     1         0         1
             24      NAUTILUS SSD                           9        11        20
             25      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             26      POOL N SAMBENEDETTE                    3         1         4
             27      DELPHINIA S.BENEDET                    0         3         3
             28      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             29      OTRE` SSD                              2         4         6
             30      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             31      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         4         4
             32      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         2         2

                                                           94       216       310