Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze speciali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT           11'23"00  799,15
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N               11'32"50  788,19
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N               11'49"90  768,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD          11'56"00  781,71
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD          12'24"30  751,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                       11'16"90  832,18
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         11'30"20  816,15
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                  12'15"30  766,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N             11'40"30  812,99
       2   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                  16'44"10  567,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'01"80  967,08
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                 11'09"40  869,44
       3   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               12'50"00  755,88
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP            13'13"10  733,87
       5   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               13'41"40  708,59
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                        13'49"60  701,59
       7   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                  14'40"00  661,42
       8   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP            14'44"40  658,13
       9   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP            16'42"40  580,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                 12'39"60  798,76
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         13'08"20  769,79
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA            13'35"20  744,30
       4   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             13'56"00  725,78
       5   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE             14'08"70  714,93
       6   BAIGUERA  EMANUELA             1962   CILO SRL SSD               14'10"60  713,33
       7   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA            14'39"30  690,05
       8   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO              17'36"70  574,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N             15'22"30  701,47
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             18'03"60  597,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'18"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           15'55"50  772,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'10"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       19'45"10  667,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N               10'56"30  785,16
       2   CASADIO  RAUL                  1988   SPORT MANAGEMENT           11'10"50  768,54
       3   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT           11'54"70  721,02
       4   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD         13'59"20  614,08
       5   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP            14'10"40  606,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           9'10"20  923,98
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N               10'33"90  802,02
       3   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                  10'56"20  774,77
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM          11'02"60  767,29
       5   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET        11'39"10  727,24
       6   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT           12'50"50  659,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET        10'36"10  820,38
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO              10'39"50  816,02
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                        10'46"40  807,32
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                 10'52"40  799,89
       5   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD               11'44"60  740,65
       6   MORONI  MARCO                  1978   TEAM INSUBRIKA ASD         11'45"10  740,12
       7   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO         13'00"50  668,64
       8   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD         13'37"10  638,70
       9   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA            14'00"60  620,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO             11'02"70  797,51
       2   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         11'14"30  783,80
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                  11'24"30  772,34
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP            11'26"50  769,87
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD        11'27"50  768,75
       6   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                  11'31"40  764,42
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             11'37"00  758,28
       8   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD        12'47"30  688,82
       9   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                  13'01"10  676,65
      10   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                       13'56"20  632,08
      11   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N             15'22"60  572,90
      12   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  17'09"00  513,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                  10'50"60  827,06
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                 11'09"20  804,08
       3   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                  11'21"20  789,92
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO             11'50"40  757,46
       5   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER        12'14"40  732,71
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 12'47"80  700,85
       7   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                12'54"30  694,96
       8   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        12'59"80  690,06
       9   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO             13'10"90  680,38
      10   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                  13'22"00  670,97
      11   ROSSI  LEONARDO                1967   GESTISPORT COOP            14'27"00  620,68
      12   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                  19'26"50  461,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT           12'31"80  734,44
       2   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO             12'49"90  717,18
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  12'55"90  711,64
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         13'30"40  681,35
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA            13'51"10  664,38
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         14'08"90  650,45
       7   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO             15'01"50  612,51
       8   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER        15'16"00  602,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP            11'37"10  824,29
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             12'19"20  777,36
       3   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         12'32"50  763,62
       4   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        13'29"80  709,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                        13'58"60  724,42
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO         15'57"90  634,21
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    16'39"80  607,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                  14'32"60  739,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N             13'57"50  816,62
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N             16'39"00  684,63
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N             19'22"30  588,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT           19'45"50  617,33
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO             20'25"50  597,19
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        22'49"90  534,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            18'10"20  756,37
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.        20'06"20  868,69
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS             20'50"90  837,65
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N               22'30"90  775,66

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                       21'12"50  853,45
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         21'56"80  824,74
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                  23'41"00  764,27
       4   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD         23'50"00  759,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP            21'44"80  849,99
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N             22'26"10  823,92

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         19'25"10  967,28
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                 21'27"80  875,13
       3   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO             24'10"00  777,25
       4   GANDELLINI  MIRELLA            1967   CILO SRL SSD               25'01"20  750,75
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP            25'20"80  741,07
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                        26'02"60  721,25
       7   PULVIRENTI  SANTA              1965   CILO SRL SSD               26'25"50  710,83
       8   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                  28'47"70  652,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                 24'19"60  793,78
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD         25'11"20  766,68
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA            26'09"80  738,06
       4   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N             26'48"10  720,49
       5   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE             27'03"90  713,48
       6   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA            28'40"90  673,27
       7   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO              32'56"80  586,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'39"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP            27'36"10  748,61
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N             29'46"50  693,97
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                 30'01"10  688,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'01"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT           30'35"70  784,98

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'27"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                       38'21"80  663,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEONE  SERGIO                1987   AICS PAVIA N               19'40"70  841,93
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N               20'42"80  799,86
       3   CORTI  MARCO                   1986   GESTISPORT COOP            21'11"70  781,69
       4   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD         26'36"70  622,60
       5   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP            26'56"20  615,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM          17'35"60  944,95
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N               20'19"90  817,70
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER        20'39"90  804,52
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   BERGAMO SWIM TEAM          20'53"30  795,92
       5   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                  20'58"60  792,56
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                        21'34"70  770,47
       7   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET        22'20"90  743,93
       8   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP            22'48"70  728,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO              19'53"70  842,00
       2   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET        20'08"10  831,96
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                        20'31"10  816,42
       4   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP            20'43"50  808,28
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP            21'46"20  769,49
       6   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD          24'04"60  695,78
       7   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO         25'04"00  668,30
       8   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD          25'29"50  657,16
       9   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD         26'34"70  630,30
      10   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA            27'06"50  617,98
      11   LANCETTA  YURI                 1976   NUOTATORI MILANESI         27'13"10  615,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO             21'15"70  797,36
       2   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         21'28"10  789,68
       3   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            21'31"90  787,36
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   FORUM SSD                  21'41"80  781,37
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD        22'02"80  768,97
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO             22'11"70  763,83
       7   CARNISELLI  CRISTIAN           1971   FORUM SSD                  23'10"50  731,54
       8   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP            23'58"10  707,33
       9   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                  24'15"00  699,11
      10   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD        24'21"70  695,91
      11   FUSATO  FEDERICO               1973   FORUM SSD                  25'41"90  659,72
      12   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                       26'06"80  649,23
      13   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N             29'24"80  576,40
      14   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                  30'34"00  554,66
      15   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                  34'21"90  493,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         18'41"20  923,75
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                  20'59"60  822,27
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP            22'18"30  773,92
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO             23'05"80  747,40
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                24'11"20  713,72
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                 24'27"90  705,60
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO             24'57"00  691,88
       8   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                32'19"80  533,96
       9   CUFFARO  ALFONSO               1968   FORUM SSD                  37'22"80  461,83
           MONOLO  LUCA                   1965   NUOTATORI MILANESI         Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER        21'37"40  831,56
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                  24'14"90  741,55
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         25'13"90  712,65
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO         26'49"10  670,50
       5   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA            27'12"30  660,97
       6   ZAMBONI  ANDREA                1961   FORUM SSD                  27'31"90  653,13
       7   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO             28'27"10  632,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         23'41"80  781,74
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N             23'44"00  780,53
       3   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        25'54"20  715,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                        27'09"90  721,16
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    31'46"00  616,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'34"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                  27'43"50  742,15
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S        34'53"90  589,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N             32'07"60  682,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'52"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT           39'32"70  603,84
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        45'04"40  529,78
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         138     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         137     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            127     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           7,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    222     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          193     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              29     
                Percentuale di assenze                                 13,06 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1     



                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 40     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         138     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         137     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,28 %   

                Numero di atleti partecipanti                            127     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           7,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    222     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          193     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                              29     
                Percentuale di assenze                                 13,06 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              2      CN UISP BOLOGNA                        3         4         7
              3      GEAS                                   2         1         3
              4      CAN VITTORINO                          1         0         1
              5      CAN LECCO                              1         0         1
              6      CAN BALDESIO                           0         1         1
              7      NUOTATORI MILANESI                     0         2         2
              8      NORD PADANIA N                         2         3         5
              9      MALASPINA SC                           1         0         1
             10      NC SEREGNO                             0         1         1
             11      ASA  CINISELLO                         1         6         7
             12      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             13      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             14      NC MILANO                              0         1         1
             15      MASTER MELZO N                         2         2         4
             16      DDS                                    1         4         5
             17      AICS PAVIA N                           2         3         5
             18      CARONNO P N                            0         2         2
             19      RN SARONNO                             2         0         2
             20      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             21      GESTISPORT COOP                        5        13        18
             22      FORUM SSD                              2        16        18
             23      GIS SRL                                0         1         1
             24      CILO SRL SSD                           3         0         3
             25      LIB MERATE DUE                         1         0         1
             26      MILANO NUOTO MASTER                    0         4         4
             27      MOZZATE SPORT SSD                      2         2         4
             28      SPORT MANAGEMENT                       2         5         7
             29      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         5
             30      TEAM INSUBRIKA ASD                     3         5         8
             31      AQVASPORT LARIO SSD                    0         2         2
             32      BERGAMO SWIM TEAM                      0         3         3
             33      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         2         2
             34      TIBIDABO SSD                           0         1         1
             35      LEAENA SSD                             0         2         2
             36      DELPHINIA S.BENEDET                    0         3         3
             37      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         0         1
             38      LIB. NUOTO RIVOLI                      0         1         1
             39      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             40      CSS VERONA                             1         0         1

                                                           40        98       138