Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Meeting Senza Testa

Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          5'49"47  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          6'13"59  705,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              5'19"87  837,97
       2   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          5'47"18  772,05
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               5'52"10  761,26
       4   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'05"31  733,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         5'38"36  804,59
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         6'04"68  746,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'55"65  805,62
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               9'14"16  517,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         8'43"84  674,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALECCHI  GIANMARCO            1991   AZZURRA RACE TEAM           6'42"77  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI ALESSANDRO             1988   TEAM MARCHE MASTER          4'37"62  859,99
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          5'08"13  774,84
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'18"75  749,02
           GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         4'33"62  881,62
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           4'55"73  815,71
       3   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'43"00  703,29
       4   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         6'30"05  618,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         4'29"38  904,00
       2   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          5'22"29  755,59
       3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO AS         5'23"93  751,77
       4   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           5'49"63  696,51
       5   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           5'58"95  678,42
       6   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           7'35"39  534,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'46"17  856,45
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              4'54"38  832,56
       3   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          5'10"24  790,00
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          5'22"31  760,42
       5   LUCIOTTI EMANUEL               1974   AZZURRA RACE TEAM           5'38"42  724,22
       6   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           5'54"65  691,08
       7   ROCCHI  FABIO                  1972   IL GRILLO                   6'15"89  652,03
       8   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           6'38"90  614,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              4'48"44  877,96
       2   SABALICH  ALESSIO GIOVANNI     1969   IL GRILLO                   6'15"99  673,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         4'41"73  925,11
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         5'12"66  833,59
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         6'23"53  679,56
       4   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               7'49"06  555,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              6'26"12  702,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          6'53"17  692,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           5'55"49  849,00
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           9'14"43  544,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"39  0,00
       2   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"79  0,00
       3   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR          0'40"42  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'34"47  813,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'39"96  705,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'28"92  991,36
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'39"73  721,62
           GLORIO  MONICA                 1975   TEAM OSIMO NUOTO AS        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"24  780,34
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'39"64  733,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"17  891,42
       2   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'27"19  890,77
       3   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"22  801,46
       4   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          0'32"64  742,03
       5   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"25  668,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'27"20  897,43
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'28"44  858,30
       3   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'31"50  774,92
       4   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'34"65  704,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'44"07  557,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'29"55  858,88
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"08  791,15
       3   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"54  756,71
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"77  671,96
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'45"42  558,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'30"48  852,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"34  825,29
       2   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'50"66  526,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              0'44"34  625,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'52"08  573,73
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          1'11"36  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'19"93  792,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           1'28"90  712,94
       2   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'32"85  682,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              1'09"59  930,74
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               1'28"23  734,10
       3   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          1'29"94  720,15
       4   DI MARCO  LUCIANA              1976   AS ACQUAZZURRA ATR          1'45"72  612,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'32"74  766,66
       2   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               2'15"38  525,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI ALESSANDRO             1988   TEAM MARCHE MASTER          1'04"69  854,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'22"80  675,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR          1'19"90  719,40
       2   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           1'33"58  614,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"78  786,26
       2   FORIERI  STEFANO               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'33"73  618,91
       3   LUCIOTTI EMANUEL               1974   AZZURRA RACE TEAM           1'34"48  613,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'54"09  541,68
       2   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               2'15"36  456,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'40"67  692,46
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          3'28"96  751,48
       2   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           3'47"37  690,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GLORIO  MONICA                 1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         4'02"24  659,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'10"73  726,10
       2   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'28"15  665,34
       3   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM           3'36"57  639,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'22"37  960,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           3'54"61  594,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           2'51"55  825,65
       2   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          3'08"27  752,32
       3   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          3'48"34  620,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'19"83  829,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           3'35"55  827,70
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM           4'46"19  623,40
       3   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           5'01"04  592,65
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'27"52  834,60

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'40"06  774,83

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM MARCHE MASTER                  1'51"35  946,56
         Fuori gara     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'26"95  717,25

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   1'55"94  901,24
                  2     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'05"16  834,85
                  3     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'14"14  778,96
                  4     AZZURRA RACE TEAM                   2'47"71  623,04
         Fuori gara     AZZURRA RACE TEAM                   2'50"83  611,66

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'00"51  907,73
                  2     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'31"64  721,38

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AZZURRA RACE TEAM                   2'56"98  650,86
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   KOMAROS SUB ANCONA          2'40"01  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'37"16  795,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           3'27"50  622,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'24"12  771,30
       2   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'30"24  739,88
       3   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'01"72  611,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'12"27  840,18
       2   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'14"79  824,47
       3   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           2'19"70  795,49
       4   DI LEVA  FRANCESCO             1983   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'40"39  692,87
       5   AMOROSO  ONOFRIO DAVIDE        1984   FIRENZE NUOTA MASTE         2'54"91  635,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'29"34  758,47
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         2'59"97  629,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           2'24"28  797,06
       2   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'38"51  725,51
       3   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          3'18"31  579,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              2'09"32  906,20
       2   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'54"84  670,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         2'10"89  928,18
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'31"23  803,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          3'15"77  678,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          4'11"53  595,08
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  MICHELA                 1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'08"69  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          1'04"05  848,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           1'00"02  919,69
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              1'05"30  845,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          1'46"26  561,64
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'58"88  804,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   3'03"19  667,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           2'54"39  702,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'17"55  637,10
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         3'46"03  556,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'16"21  967,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'53"21  609,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'45"26  722,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'41"17  822,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'41"82  823,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"48  0,00
       2   PIERFEDERICI  LUCA             1994   SENIGALLIA NUOTO A.         0'46"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  LUCA                 1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"60  816,47
       2   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'43"56  648,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"11  798,92
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'36"76  763,06
       3   GRASSINI  LUCA                 1984   VELA NUOTO ANCONA           0'37"40  750,00
       4   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           0'41"11  682,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'43"28  665,43
       2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         0'47"75  603,14
       3   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           1'04"04  449,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   0'39"54  735,20
       2   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'47"92  606,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'37"14  812,87
       2   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'39"36  767,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"32  792,22
       2   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"47  716,59
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"30  563,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"42  714,88
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'47"28  686,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          1'00"98  572,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'53"09  710,49
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBIDONI  LETIZIA             1991   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'11"82  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'14"19  761,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'08"64  846,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'14"50  810,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARINI  MATTIA              1992   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'06"99  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'21"57  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'53"85  926,65
       2   CALVANI  ALESSANDRO            1989   IL GRILLO                   1'04"71  771,13
       3   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"82  735,77
       4   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'18"61  634,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'59"48  843,14
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           1'00"90  823,48
       3   CASTELLI  FEDERICO             1982   VELA NUOTO ANCONA           1'10"34  712,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              1'00"55  856,98
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"88  852,33
       3   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'05"71  789,68
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'07"20  772,17
       5   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'14"08  700,46
       6   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'14"43  697,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'03"36  839,02
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'03"98  830,88
       3   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          1'04"40  825,47
       4   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           1'13"19  726,33
       5   SERENELLI  DANILO              1968   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'17"56  685,40
       6   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'18"13  680,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'40"74  544,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           1'05"78  863,79
       2   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'26"83  654,38
       3   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          1'32"95  611,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          1'55"92  529,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'44"88  625,67
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'45"86  619,88
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           3'22"33  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'43"96  863,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           2'30"16  823,45
       2   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         3'06"43  663,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           2'33"65  804,56
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           2'35"86  793,15
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'03"18  674,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          3'15"12  649,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           2'44"79  782,69
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          3'07"99  686,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'21"04  939,80
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'37"41  842,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          3'37"66  633,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           0'36"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'30"50  853,11
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'32"48  801,11
       3   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'33"78  770,28
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"52  732,55
       5   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER          0'35"64  730,08
       6   BAJLO  DEBORAH                 1986   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'42"45  612,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"62  747,54
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'36"47  709,62
       3   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'39"15  661,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          0'34"51  776,01
       2   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'35"75  749,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI LEONARDO           1990   VELA NUOTO ANCONA           0'24"44  0,00
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           0'30"60  0,00
       3   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'34"96  0,00
       4   PIERFEDERICI  LUCA             1994   SENIGALLIA NUOTO A.         0'36"14  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'28"64  786,66
       2   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'30"15  747,26
       3   COGNIGNI  CRISTIAN             1986   IL GRILLO                   0'33"97  663,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"07  898,28
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'26"80  840,30
       3   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'27"48  819,51
       4   MANCINI  MARCO                 1981   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"51  818,61
       5   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   VELA NUOTO ANCONA           0'28"10  801,42
       6   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'28"33  794,92
       7   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'30"41  740,55
       8   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"65  734,75
       9   VESPASIANI  VALERIO            1981   VELA NUOTO ANCONA           0'32"35  696,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'26"61  861,33
       2   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'28"32  809,32
       3   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'31"18  735,09
       4   BENDELLI  LUCA                 1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"46  728,54
       5   ANGELETTI  ANDREA              1975   AZZURRA RACE TEAM           0'31"71  722,80
       6   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"91  718,27
       7   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"94  655,98
       8   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'37"05  618,62
       9   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   AZZURRA RACE TEAM           0'48"72  470,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"91  878,86
       2   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'29"18  810,49
       3   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'29"53  800,88
       4   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'33"16  713,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'26"86  894,27
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"55  841,33
       3   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'28"57  840,74
       4   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'29"14  824,30
       5   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"76  756,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERIGI  SANDRO              1964   VELA NUOTO ANCONA           0'29"10  847,42
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"25  815,21
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'30"97  796,25
       4   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"50  675,62
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         3'18"11  614,81
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"86  0,00
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"74  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'36"03  824,04
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"19  820,39
       3   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'41"36  717,84
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'44"94  660,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'44"23  666,97
       2   MALVESTITI  ELEONORA           1981   IL GRILLO                   0'49"85  591,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'43"70  704,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI LEONARDO           1990   VELA NUOTO ANCONA           0'27"25  0,00
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   VELA NUOTO ANCONA           0'36"05  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'36"05  701,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'31"02  827,21
       2   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'41"14  623,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'33"42  792,94
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'40"75  650,31
       3   BENDELLI  LUCA                 1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'41"86  633,06
       4   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'46"26  572,85
       5   MOSCIATTI  MAURIZIO            1978   TEAM MARCHE MASTER          0'47"97  552,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'42"29  634,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'32"02  859,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"80  737,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'35"94  832,50
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'23"96  840,88
       2   GALASSI  FRANCESCA ROMANA      1986   TEAM MARCHE MASTER          1'49"01  647,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'31"61  785,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'30"88  808,87
       2   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   TEAM MARCHE MASTER          1'40"95  728,18
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'53"42  648,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRINCIPI  MASSIMO              1987   VELA NUOTO ANCONA           1'15"68  819,11
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"37  726,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   AZZURRA RACE TEAM           1'10"96  869,36
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'14"93  823,30
       3   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'19"49  776,07
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'26"26  715,16
       5   ANGELETTI  MARCO               1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'27"67  703,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI ANDREA               1978   POOL N SAMBENEDETTE         1'09"18  911,54
       2   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'12"76  866,68
       3   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'24"70  744,51
       4   LELLI  LORENZO                 1978   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'25"85  734,54
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'35"59  659,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'23"85  762,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'19"47  832,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'31"85  754,27
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'34"14  735,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM MARCHE MASTER                  2'05"46  892,40
         Fuori gara     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'15"97  823,42

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM MARCHE MASTER                  2'23"00  779,02

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'00"29  785,27

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'46"52  895,32
                  2     TEAM OSIMO NUOTO AS                 1'48"57  878,42
                  3     VELA NUOTO ANCONA                   1'48"71  877,29
                  4     AZZURRA RACE TEAM                   1'54"56  824,55
                  5     TEAM MARCHE MASTER                  2'01"03  787,99
                  6     AZZURRA RACE TEAM                   2'23"40  665,06

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VELA NUOTO ANCONA                   1'45"88  925,58
                  2     ADRIAKOS NM SENIGAL                 1'56"99  837,68
                  3     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'01"45  806,92
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AZZURRA RACE TEAM                 32545,60
            2      TEAM OSIMO NUOTO AS               30749,49
            3      VELA NUOTO ANCONA                 26205,07
            4      TEAM MARCHE MASTER                25217,39
            5      ADRIAKOS NM SENIGAL               15668,74
            6      AS LARUS NUOTO                    13648,95
            7      AS ACQUAZZURRA ATR                12423,37
            8      KOMAROS SUB ANCONA                10199,83
            9      IL GRILLO                          7600,38
           10      SENIGALLIA NUOTO A.                6988,33
           11      POLISPORT SRL                      6191,36
           12      CENTRO NUOTO BASTIA                5002,98
           13      CO.GE.SE. S.BENEDET                4799,01
           14      POL. COM. RICCIONE                 4271,34
           15      POOL N SAMBENEDETTE                4108,30
           16      NUOTO MONTEFELTRO                  3094,16
           17      FIRENZE NUOTA MASTE                2975,62
           18      MACERATA SPORTING C                2426,45
           19      ASD CLUB L`AQUILA N                2371,28
           20      PRESIDENT BOLOGNA                  1906,98
           21      C.C. ANIENE ASD                    1521,86
           22      FANUM FORTUNAE ASD                 1368,08
           23      R.N. NOMENTANO                     1328,07
           24      TRIESTINA NUOTO US                 1195,29
           25      NUOTO CLUB 2000                     856,45
           26      G.S. SAMB 87 A.S.D.                 674,71

	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                26     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 26     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         170     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        14     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,24 %   
                Numero di atleti iscritti online                         166     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            162     
                Numero di atleti assenti                                   8     
                Percentuale di atleti assenti                           4,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    331     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         28     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,46 %   

                Numero totale di gare disputate                          309     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               23     

                Numero di assenze dalle gare                              22     
                Percentuale di assenze                                  6,65 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0