Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Distanze Speciali Campania

Manifestazione organizzata da CR Campania

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIPHER              1992   SINTESI S.S.D.             10'04"50  0,00
       2   SCHIAVONE MARIANNA             1996   SINTESI S.S.D.             11'46"70  0,00
       3   GIUGLIANO MARIAROSARIA         1995   SINTESI S.S.D.             12'01"40  0,00
       4   PAPARO MARIA SOFIA             1994   NUOTATORI CAMPANI A        13'47"50  0,00
       5   RAIOLA GIUSEPPINA              1990   SINTESI S.S.D.             13'57"50  0,00
       6   PALAZZO JESSICA                1996   SINTESI S.S.D.             14'46"40  0,00
       7   MIGLIARO GIUSEPPINA            1993   SINTESI S.S.D.             14'54"30  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   SINTESI S.S.D.             10'47"90  843,64
       2   FONTANELLA FELICIANA           1988   SINTESI S.S.D.             11'55"40  764,06
       3   MICCIO FLORIANA                1988   SINTESI S.S.D.             12'18"30  740,37
       4   RUSSO  MARGHERITA              1988   GYMNASIUM SSD              12'49"80  710,08

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO ROBERTA                  1983   ASD ALBA ORIENS            13'23"10  680,67
       2   PECORARO AMBRA                 1982   SINTESI S.S.D.             14'50"10  614,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NANTES OSTIENSIS AS        12'03"10  767,03
       2   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS        12'33"60  735,99
       3   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         18'40"60  494,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA ALESSANDRA               1973   SINTESI S.S.D.             15'02"20  626,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO        12'54"00  743,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  CATERINA           1957   SINTESI S.S.D.             19'59"40  520,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 12'13"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI S.S.D.             15'09"40  806,53
       2   COPPA GIUSEPPINA               1947   SINTESI S.S.D.             21'01"90  581,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANGELLA SAMUEL                1995   GYMNASIUM SSD              11'26"40  0,00
       2   RAINONE CIRO                   1994   SINTESI S.S.D.             11'26"90  0,00
       3   PALAZZO MICHELE                1992   SINTESI S.S.D.             11'51"70  0,00
       4   ANNUNZIATA NICOLA              1992   SINTESI S.S.D.             12'12"90  0,00
       5   DOTSENKO VLADISLAV             1994   SINTESI S.S.D.             12'43"90  0,00
       6   LIMPIDO MASSIMO                1996   SINTESI S.S.D.             13'09"30  0,00
       7   VELARDO CARLO                  1990   SINTESI S.S.D.             13'34"70  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   PINGUINO NUOTO - AV         9'13"30  908,87
       2   RUSSO RAFFAELE                 1986   GYMNASIUM SSD               9'37"80  870,35
       3   COLELLA EDUARDO                1989   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING   9'47"30  856,27
       4   MATUOZZO GIANFRANCO            1988   ASD.SC. NUOTO NAPOLI        9'54"10  846,47
       5   GUIDA RAFFAELE                 1986   SINTESI S.S.D.              9'57"90  841,10
       6   DEVASTATO AGOSTINO             1987   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING  10'10"50  823,74
       7   ABATE  MARIO                   1989   GYMNASIUM SSD              10'15"10  817,58
       8   CONTALDI  VINCENZO             1987   GYMNASIUM SSD              10'42"10  783,22
       9   BISOGNO ALFONSO                1987   SINTESI S.S.D.             11'04"80  756,48
      10   TORRESE FRANCESCO              1989   SINTESI S.S.D.             11'46"40  711,94
      11   ODORE VINCENZO                 1988   SINTESI S.S.D.             12'17"60  681,84
      12   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS        14'36"80  573,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A        11'31"60  734,71
       2   MIGLIARO  MARCO                1983   SINTESI S.S.D.             11'46"30  719,42
       3   SORRENTINO MAURIZIO            1984   SINTESI S.S.D.             12'46"10  663,28
       4   SIMONETTI PASQUALE             1984   SINTESI S.S.D.             13'27"70  629,12
       5   MARSILIA VINCENZO              1981   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       15'12"70  556,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO PASQUALE                  1977   SINTESI S.S.D.             12'23"20  685,00
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                12'38"80  670,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR        10'18"90  825,49
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI S.S.D.             12'18"80  691,56
       3   GIORDANO  LUCA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         12'52"30  661,57
       4   NINO LUIGI                     1971   SINTESI S.S.D.             13'30"10  630,70
       5   DI MATTEO ANTONIO              1972   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       13'43"90  620,14
       6   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS        13'46"30  618,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        10'04"50  873,36
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SPORTING CLUB FLEGR        10'46"80  816,26
       3   PALUMBO GIUSEPPE               1968   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       12'20"20  713,29
       4   GIORDANO GIOVANNI              1967   SINTESI S.S.D.             13'03"40  673,97
       5   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI         13'22"70  657,77
       6   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI         13'34"90  647,92
       7   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         14'08"90  621,98
       8   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A        15'33"50  565,62
       9   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A        15'40"70  561,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR        10'18"30  885,25
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO        12'26"30  733,46
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD           12'35"60  724,44
       4   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                13'23"30  681,43
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A        13'35"40  671,32
       6   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI         14'13"50  641,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR        12'36"70  741,30
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI S.S.D.             13'04"60  714,95
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'16"10  655,25
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         14'44"50  634,21
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         15'02"30  621,71
       6   SCUOTTO SALVATORE              1956   CENTRO ESTER SSD           16'11"30  577,55
           FEMIANO  SALVATORE             1956   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO ALFREDO                  1950   ASD ALBA ORIENS            14'20"10  691,33
       2   LA TORRACA ENZO                1954   SINTESI S.S.D.             15'46"90  627,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA        12'23"90  851,90
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI         14'59"30  704,72
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI S.S.D.             15'38"40  675,37
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI S.S.D.             17'38"20  598,92
       5   ONDA  ARTURO GIULIO            1946   GYMNASIUM SSD              19'33"30  540,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  FRANCESCO             1943   SS PARTENOPE NUOTO         13'51"70  821,07
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A        14'25"80  788,74
       3   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         18'36"50  611,67
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD           23'23"00  486,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   SINTESI S.S.D.             15'57"20  760,94
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         17'06"20  709,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILBERSTEIN  LEONE             1930   SS PARTENOPE NUOTO         22'49"30  597,28
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI JENNIPHER              1992   SINTESI S.S.D.             19'36"90  0,00
       2   PAPARO MARIA SOFIA             1994   NUOTATORI CAMPANI A        27'00"70  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO ANITA                 1988   SINTESI S.S.D.             20'45"40  836,63

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO ROBERTA                  1983   ASD ALBA ORIENS            24'55"10  701,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS        24'01"20  735,62
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI         37'30"80  471,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZA ALESSANDRA               1973   SINTESI S.S.D.             28'51"00  622,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO  DANIELA               1969   NANTES CLUB MASTER         20'15"40  916,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 23'17"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   SINTESI S.S.D.             29'13"30  796,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLA  PASQUALE               1992   NEW OLIMPIC SSD            20'42"00  0,00
       2   DE ROSA NICOLA                 1996   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       20'53"60  0,00
       3   ANNUNZIATA NICOLA              1992   SINTESI S.S.D.             24'16"30  0,00
       4   PEDONE  DOMENICO               1994   NEW OLIMPIC SSD            24'37"10  0,00
       5   BERARDI  ANTONIO               1994   NEW OLIMPIC SSD            25'53"80  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA EDUARDO                1989   ASD QUADRIFOGLIO SPORTING  18'39"10  869,93
       2   MATUOZZO GIANFRANCO            1988   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       18'53"80  858,65
       3   GUIDA RAFFAELE                 1986   SINTESI S.S.D.             19'26"30  834,73
       4   BISOGNO ALFONSO                1987   SINTESI S.S.D.             21'15"70  763,16
       5   ROMITO  MARCO                  1985   NEW OLIMPIC SSD            21'32"30  753,35
       6   TORRESE FRANCESCO              1989   SINTESI S.S.D.             23'03"20  703,85
       7   POLI  GIUSEPPE                 1987   NEW OLIMPIC SSD            25'09"90  644,80
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS        28'32"20  568,62
       9   DECARO  ROCCO                  1987   NEW OLIMPIC SSD            28'58"20  560,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORGENTE  MASSIMO              1984   NEW OLIMPIC SSD            20'03"40  812,03
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   NEW OLIMPIC SSD            20'55"00  778,65
       3   ABETE  VITTORIO                1980   NUOTATORI CAMPANI A        22'10"50  734,47
       4   SORRENTINO MAURIZIO            1984   SINTESI S.S.D.             24'29"00  665,23
       5   MARSILIA VINCENZO              1981   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       29'24"60  553,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO PASQUALE                  1977   SINTESI S.S.D.             23'37"60  685,10
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   EMMEDUE SSD                24'21"00  664,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR        19'41"10  838,62
       2   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   SINTESI S.S.D.             23'29"10  702,94
       3   GIORDANO  LUCA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         25'11"00  655,55
       4   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   NEW OLIMPIC SSD            25'33"50  645,93
       5   COCCHIA PASQUALE               1972   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       27'34"60  598,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        19'30"80  863,95
       2   CERQUA  CIRO                   1969   NANTES CLUB MASTER         20'21"80  827,89
       3   PALUMBO GIUSEPPE               1968   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       23'24"70  720,11
       4   GRIMALDI  STEFANO              1967   SINTESI S.S.D.             25'19"70  665,62
       5   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI         25'55"40  650,35
       6   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI         26'09"10  644,67
       7   DI SARNO CARMINE               1967   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       26'20"00  640,22
       8   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER         26'24"50  638,40
       9   CORTELLAZZI SALVATORE          1968   CENTRO ESTER SSD           26'47"70  629,19
      10   CAIAZZA ANTONIO                1965   NANTES CLUB MASTER         26'52"20  627,44
      11   FURIO  MASSIMO                 1969   NEW OLIMPIC SSD            28'32"10  590,83
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   NEW OLIMPIC SSD            29'36"90  569,29
      13   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A        29'43"60  567,15
      14   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A        30'10"80  558,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD           23'30"70  740,52
       2   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A        25'52"00  673,11
       3   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A        25'59"10  670,04
       4   COLITTI  MICHELE               1962   EMMEDUE SSD                25'59"90  669,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR        24'31"20  736,77
       2   COPPOLA  MASSIMO               1958   SINTESI S.S.D.             25'17"90  714,10
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   IL GABBIANO NAPOLI         27'46"90  650,28
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI         27'59"00  645,59
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         28'23"90  636,16
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A        29'48"20  606,17
       7   SCUOTTO SALVATORE              1956   CENTRO ESTER SSD           31'55"50  565,89
       8   FEMIANO  SALVATORE             1956   ASD.SC. NUOTO NAPOLI       31'58"80  564,92

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TORRACA ENZO                1954   SINTESI S.S.D.             29'06"90  649,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI         28'31"30  707,27
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   SINTESI S.S.D.             30'43"40  656,59
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   SINTESI S.S.D.             33'35"00  600,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 21'57"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A        27'56"90  785,78
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI         34'01"00  645,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI         32'44"00  722,34
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                18     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 14     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         117     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                15,38 %   
                Numero di atleti iscritti online                          54     
                Percentuale di atleti iscritti online                  46,15 %   

                Numero di atleti partecipanti                            110     
                Numero di atleti assenti                                   7     
                Percentuale di atleti assenti                           5,98 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    176     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         23     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 13,07 %   

                Numero totale di gare disputate                          157     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               21     

                Numero di assenze dalle gare                              19     
                Percentuale di assenze                                 10,80 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1