Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Rovigo Nuoto

Manifestazione organizzata da Rovigo Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'13"51  936,03
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'31"68  823,91
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'34"22  810,34
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"19  805,27
       5   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         2'36"01  801,04
       6   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         2'36"68  797,61
       7   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         2'36"83  796,85
       8   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         2'37"24  794,77
       9   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         2'40"91  776,65
      10   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"67  723,75
      11   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'56"72  707,16
      12   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         3'00"74  691,44
      13   ZANCA SARA                     1989   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'31"54  590,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         2'30"21  839,36
       2   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           2'31"81  830,51
       3   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          2'35"80  809,24
       4   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'36"96  803,26
       5   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         2'39"00  792,96
           VENTURI MICHELA                1980   ESTENSE NUOTO  CSI          2'39"00  792,96
       7   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         2'41"84  779,04
       8   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           2'43"45  771,37
       9   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'49"47  743,97
           DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"47  743,97
      11   MARINE ANTONELLA               1982   A.S. DIL. TEAM PADO         2'49"59  743,44
      12   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         2'51"48  735,25
      13   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'51"57  734,86
      14   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'55"87  716,89
      15   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'02"85  689,53
      16   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         3'19"82  630,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"38  789,00
       2   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"72  759,00
       3   CAPPELLI CINZIA                1976   ESTENSE NUOTO  CSI          2'47"35  756,14
       4   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         2'59"75  703,98
       5   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         3'00"64  700,51
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"52  693,29
       7   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'03"90  688,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'21"54  912,46
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'24"55  893,46
       3   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'28"39  870,34
       4   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'30"09  860,48
       5   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'30"33  859,11
       6   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'30"69  857,06
       7   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'32"27  848,16
       8   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'40"61  804,12
       9   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"87  773,96
      10   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'49"17  763,43
      11   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"01  755,22
      12   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'57"21  728,80
      13   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         2'59"33  720,18
      14   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          3'07"75  687,88
      15   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         3'17"32  654,52
      16   ZIRONI SILVIA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          3'20"35  644,62
      17   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'21"53  640,85
      18   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'22"10  639,04
      19   PENZO MADDALENA                1972   ESTENSE NUOTO  CSI          3'23"16  635,71
      20   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         3'23"38  635,02
      21   FRANCHINI GLORIA               1972   ESTENSE NUOTO  CSI          3'29"89  615,32
      22   PALADINI MARCELLA              1973   ESTENSE NUOTO  CSI          3'47"77  567,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'38"35  835,68
       2   LANZA EMANUELA                 1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'38"68  833,94
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'38"70  833,84
       4   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"42  809,75
       5   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         3'03"49  721,18
       6   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          3'06"87  708,14
       7   SOLMI FRANCESCA                1965   ESTENSE NUOTO  CSI          4'00"18  550,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON EVA                   1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'37"38  862,43
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'01"75  746,80
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'06"29  728,60
       4   NEGRETTI LUCIA                 1960   ESTENSE NUOTO  CSI          3'06"79  726,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"27  810,34
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          3'13"36  751,29
       3   GIACOMETTI ANGELA              1955   ESTENSE NUOTO  CSI          4'04"85  593,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         4'07"36  622,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         4'50"92  566,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'59"19  932,63
       2   LIGUSTRI DANIELE               1989   PADOVANUOTO S.R.L.          1'59"55  929,82
       3   PERETTI GIULIO                 1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'03"26  901,83
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'05"60  885,03
       5   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'07"03  875,07
       6   MACALUSO ROBERTO               1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'07"78  869,93
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'11"98  842,25
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'17"68  807,38
       9   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'34"83  717,95
      10   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'47"60  663,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'01"87  911,87
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'01"99  910,98
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'02"04  910,60
       4   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         2'04"94  889,47
       5   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'08"18  866,98
       6   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'11"61  844,39
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'16"98  811,29
       8   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'19"67  795,66
       9   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'22"03  782,44
      10   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'25"23  765,20
      11   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         2'29"02  745,74
      12   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'30"81  736,89
      13   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'34"14  720,97
      14   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'35"43  714,98
      15   ARCADI DANIELE                 1983   A.S. DIL. TEAM PADO         2'43"70  678,86
      16   PERMUNIAN MICHELE              1983   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'46"70  666,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'07"92  885,48
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'11"07  864,19
       3   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'14"30  843,41
       4   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'19"76  810,46
       5   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'26"53  773,02
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          2'30"41  753,07
       7   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          2'31"21  749,09
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         2'34"59  732,71
       9   PASINI DAVIDE                  1975   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"20  711,49
      10   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"43  697,35
      11   CAPONCELLI SANDRO              1976   ESTENSE NUOTO  CSI          2'51"07  662,13
      12   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'04"77  613,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         2'02"31  940,23
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'02"80  936,48
       3   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'14"01  858,14
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'15"44  849,08
       5   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'16"25  844,04
       6   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         2'18"99  827,40
       7   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"24  808,49
       8   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"59  806,51
       9   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'25"32  791,36
      10   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'27"15  781,52
      11   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'28"61  773,84
      12   BUSIOL LUCA                    1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'30"44  764,42
      13   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         2'31"42  759,48
      14   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'33"30  750,16
      15   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'37"48  730,25
      16   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         2'38"67  724,77
      17   MERMOUD STEFANO                1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'40"31  717,36
      18   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'40"67  715,75
      19   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"74  711,02
      20   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'44"74  698,07
      21   VIANELLO GIORGIO               1971   GIS-GEST. IMPIANTI          2'46"06  692,52
      22   BOTTURA ANTHONY                1971   ESTENSE NUOTO  CSI          2'47"41  686,94
      23   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'47"46  686,73
      24   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'47"95  684,73
      25   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"20  675,68
      26   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'51"73  669,66
      27   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'01"78  632,63
      28   TIEGHI RICCARDO                1972   ESTENSE NUOTO  CSI          3'12"83  596,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"11  907,68
       2   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'18"54  845,89
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         2'19"49  840,13
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'21"39  828,84
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'24"06  813,48
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'26"75  798,57
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'26"91  797,70
       8   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"56  794,19
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         2'28"80  787,57
      10   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'30"39  779,24
      11   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'31"69  772,56
      12   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'31"97  771,14
      13   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'33"40  763,95
      14   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         2'33"92  761,37
      15   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         2'36"31  749,73
      16   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"48  744,16
      17   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'40"38  730,70
      18   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'42"95  719,18
      19   BARALDI MASSIMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          2'43"24  717,90
      20   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'48"10  697,14
      21   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          2'48"26  696,48
      22   PAVARIN LINO                   1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'48"47  695,61
      23   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'49"35  692,00
      24   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          2'49"75  690,37
      25   BOCCHI ALESSANDRO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          2'50"02  689,27
      26   CARION MICHELE                 1966   ESTENSE NUOTO  CSI          2'56"66  663,36
      27   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         2'58"97  654,80
      28   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'59"00  654,69
      29   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'00"33  649,86
      30   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'00"83  648,07
      31   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          3'05"41  632,06
      32   CIRIAGO GIACOMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          3'09"03  619,95
      33   SAVONUZZI TIBERIO              1969   ESTENSE NUOTO  CSI          3'09"38  618,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'11"40  924,58
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'20"31  865,87
       3   PECCARISI FABRIZIO             1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'21"48  858,71
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'29"17  814,44
       5   MANFRINI RICCARDO              1964   ESTENSE NUOTO  CSI          2'33"58  791,05
       6   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"60  790,95
       7   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          2'36"49  776,34
       8   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'37"77  770,05
       9   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         2'39"30  762,65
      10   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'40"39  757,47
      11   ROSATTI MASSIMO                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'42"46  747,81
      12   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'43"86  741,43
      13   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'44"51  738,50
      14   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          2'45"81  732,71
      15   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         2'46"42  730,02
      16   TALLANDINI MARIO               1960   A.S. DIL. TEAM PADO         2'47"98  723,24
      17   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          2'55"89  690,72
      18   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         2'58"88  679,17
      19   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'59"80  675,70
      20   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          3'00"60  672,70
      21   BLO ORAZIO                     1963   ESTENSE NUOTO  CSI          3'06"93  649,92
      22   SACCON AUGUSTO                 1964   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'14"63  624,21
      23   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'16"39  618,62
      24   FORTI GIORGIO                  1963   ESTENSE NUOTO  CSI          3'19"36  609,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         2'36"14  805,75
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"99  735,77
       3   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         2'51"89  731,92
       4   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          2'52"36  729,93
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         2'57"10  710,39
       6   SIMONE MAURIZIO                1959   ESTENSE NUOTO  CSI          3'14"91  645,48
       7   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'49"78  547,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'35"89  851,88
       2   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         2'48"52  788,04
       3   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          3'00"29  736,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI DANIELE             1949   ESTENSE NUOTO  CSI          3'45"32  617,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         2'42"94  918,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"61  857,84
       2   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"80  806,79
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"97  803,08
       4   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"12  799,84
       5   SARTORI MARGHERITA             1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"32  795,55
       6   GALLI CARLOTTA                 1987   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'39"20  757,40
       7   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"27  756,05
       8   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"20  738,56
       9   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"96  691,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"65  876,67
       2   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"21  814,69
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"46  809,11
       4   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"90  778,36
       5   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"31  731,83
       6   VENTURI MICHELA                1980   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"07  718,29
       7   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"31  714,11
       8   PERUZZO FEDERICA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"79  689,41
       9   ROSSI ANNA                     1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"80  658,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"31  909,64
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'33"42  906,64
       3   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"34  882,35
       4   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"63  727,84
       5   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"66  727,32
       6   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'41"94  722,46
       7   CAPPELLI CINZIA                1976   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"94  705,64
       8   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"70  693,36
       9   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"81  584,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"41  823,04
       2   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"92  811,97
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'40"89  753,00
       4   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"84  718,72
       5   BOARINI RAFFAELLA              1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'43"71  704,42
       6   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"80  702,97
       7   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'47"54  647,67
       8   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"50  634,85
       9   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"90  617,03
      10   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"44  610,43
      11   FRANCHINI GLORIA               1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"07  569,45
      12   CECCHETTO PAOLA                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'54"60  563,92
      13   ZIRONI SILVIA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'54"74  562,48
      14   PENZO MADDALENA                1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'56"37  546,21
      15   MILAN BARBARA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'57"49  535,57
      16   PALADINI MARCELLA              1973   ESTENSE NUOTO  CSI          1'01"90  497,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"53  818,32
       2   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"24  746,45
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"07  715,45
       4   BERTELLI CRISTINA              1967   S.S.D. NATATORIUM T         0'45"36  695,11
       5   VERSOLATO ANNA                 1968   A.S. DILETT. SAN VI         0'48"34  652,25
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"07  605,53
       7   BEVILACQUA CLAUDIA             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'53"60  588,25
       8   SOLMI FRANCESCA                1965   ESTENSE NUOTO  CSI          1'00"19  523,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"86  783,80
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"19  777,67
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"63  719,04
       4   NEGRETTI LUCIA                 1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"16  710,79
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"65  703,32
       6   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"87  671,37
       7   NEGRETTI CARLA                 1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'50"66  647,65
       8   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'56"48  580,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI MARIA LUDOVICA          1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"55  914,40
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"58  612,19
       3   GIACOMETTI ANGELA              1955   ESTENSE NUOTO  CSI          0'58"59  601,64
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"85  569,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO DANIELA               1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'42"39  859,40
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"22  615,16
       3   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         0'59"24  614,96
       4   GUERRINI PAOLA                 1954   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'02"67  581,30
       5   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'11"55  509,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'12"46  525,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'23"21  499,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"29  926,71
       2   PERETTI GIULIO                 1989   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"76  879,35
       3   GUARINO MATTEO                 1988   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"50  754,93
       4   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"58  753,13
       5   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"01  722,37
       6   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"87  705,05
       7   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              0'36"07  701,14
       8   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'38"57  655,69
       9   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"66  654,16
      10   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"33  643,02
      11   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"13  630,20
      12   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"20  559,51
      13   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'46"17  547,76
      14   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"58  531,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"35  818,50
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"42  816,68
       3   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"53  813,83
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"82  806,41
       5   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"05  800,62
       6   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'32"47  790,27
       7   FARESIN LORENZO                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"06  776,16
       8   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"53  765,28
       9   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"90  756,93
      10   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         0'34"09  752,71
      11   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"46  744,63
      12   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"11  730,85
      13   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"72  718,37
      14   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"00  641,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"66  893,46
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"21  877,19
       3   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'31"42  843,41
       4   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"86  806,45
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"38  793,89
       6   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'35"32  750,28
       7   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"87  738,78
       8   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"92  717,77
       9   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"32  710,08
      10   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"36  709,31
      11   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'38"71  684,58
      12   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"68  667,84
      13   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"10  660,85
      14   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'42"37  625,44
      15   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"93  603,23
      16   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'44"59  594,30
      17   CAPONCELLI SANDRO              1976   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"94  564,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"91  840,80
       2   MARI DAVIDE                    1970   ESTENSE NUOTO  CSI          0'33"40  803,29
       3   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"42  802,81
       4   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'34"55  776,56
       5   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"83  770,31
           CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"83  770,31
       7   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"16  763,08
       8   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"78  749,86
       9   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"86  727,89
      10   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"31  700,34
      11   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"24  683,74
      12   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'41"33  649,17
      13   NIFOSI' ANDREA                 1974   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"62  644,64
      14   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"73  642,94
      15   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'42"21  635,63
      16   ZANELLA GIOVANNI               1971   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"90  584,53
      17   TIEGHI RICCARDO                1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'46"61  575,63
      18   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'47"86  560,59
      19   FRATORTI PAOLO                 1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'51"01  525,98
      20   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'51"19  524,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"70  868,14
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"90  836,47
       3   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"50  821,49
       4   PUGGIOLI ENRICO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"40  777,40
       5   BOZZOLIN ROBERTO               1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'36"07  762,96
       6   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'36"46  754,80
       7   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"72  749,46
       8   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"74  749,05
       9   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"87  746,41
      10   PARISOTTO PAOLO                1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"46  715,55
      11   PADOVAN ALESSANDRO             1967   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"74  710,38
      12   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"01  705,46
      13   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"47  697,24
      14   CAMPAGNOL ANTONIO              1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"86  690,42
      15   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"01  687,83
      16   ZANCHI MIRCO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"02  687,66
      17   BRUNI GIANNI                   1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"12  685,94
      18   PAVARIN LINO                   1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"79  658,53
      19   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"13  653,22
      20   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"26  651,21
      21   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'43"25  636,30
      22   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"50  632,64
      23   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"68  630,04
      24   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'45"29  607,64
      25   CARION MICHELE                 1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"33  607,10
      26   BARALDI MASSIMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"34  606,97
      27   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"55  604,17
      28   GATTI MAURO                    1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"85  600,22
      29   BOCCHI ALESSANDRO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'48"01  573,21
      30   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'48"16  571,43
      31   CORRENT WALTER                 1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'48"71  564,98
      32   PICCOLIN ROBERTO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'51"35  535,93
      33   SAVONUZZI TIBERIO              1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'53"10  518,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"84  870,89
       2   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"84  820,90
       3   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"69  739,21
       4   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"31  709,50
       5   ROSATTI MASSIMO                1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'40"91  699,10
       6   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         0'41"15  695,02
       7   ZAGATTI MORENO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'41"44  690,15
       8   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"56  688,16
       9   BETTOLI MASSIMO                1960   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"56  671,99
      10   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'47"22  605,68
      11   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'47"74  599,08
      12   FORTI GIORGIO                  1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'50"75  563,55
      13   BLO ORAZIO                     1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'50"77  563,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO MAURO                  1959   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"56  719,92
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'44"64  670,25
       3   FERRARI ANDREA                 1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'47"79  626,07
       4   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"11  621,91
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"05  609,99
       6   SIMONE MAURIZIO                1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'49"51  604,32
       7   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"79  556,24
       8   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"43  495,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"72  833,24
       2   BIGNOTTO RENATO                1950   SSD STILE LIBERO SR         0'37"74  832,80
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"07  765,28
       4   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'54"69  574,69
       5   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'57"35  548,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI DANIELE             1949   ESTENSE NUOTO  CSI          0'59"54  551,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"13  525,16
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'49"40  835,54
       2   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         2'49"47  835,19
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         2'51"24  826,56
       4   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO  CSI          2'57"28  798,40
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"95  786,55
       6   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         3'10"43  743,27
       7   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'15"36  724,51
       8   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'39"24  645,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"01  832,66
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"36  826,10
       3   CREPALDI ILARIA                1981   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'06"66  758,38
       4   MORELLI ELEONORA               1983   CITTA' SPORT VICENZ         3'11"36  739,76
       5   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'29"77  674,83
       6   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'33"40  663,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   SOC. S. D. 2001 SRL         2'43"63  880,83
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'12"98  746,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI LARA                  1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'31"42  961,50
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'47"03  871,64
       3   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'48"83  862,35
       4   CANAZZA SILVIA                 1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'49"21  860,41
       5   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'50"06  856,11
       6   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"09  812,94
       7   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'17"59  736,83
       8   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'51"50  628,90
       9   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         4'24"83  549,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         3'24"97  734,40
       2   RIMONDI BARBARA                1969   ESTENSE NUOTO  CSI          3'31"39  712,10
       3   BEVILACQUA CLAUDIA             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          3'50"57  652,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          2'56"32  880,78
       2   SVENSSON EVA                   1964   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'06"77  831,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO MARCO                1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'13"35  927,26
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'18"37  893,62
       3   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'22"69  866,56
       4   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           2'27"68  837,28
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"92  808,59
       6   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'33"27  806,75
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   G - UDINE ASS.SPOR.         2'37"19  786,63
       8   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         2'41"67  764,83
       9   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         2'42"86  759,24
      10   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"72  755,25
      11   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'43"80  754,88
      12   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         2'44"17  753,18
      13   MUCIGNAT ANDREA                1988   A.S. DILETT. SAN VI         2'45"53  746,99
      14   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'47"88  736,54
      15   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         2'47"92  736,36
      16   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'51"84  719,56
      17   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'55"67  703,88
      18   CANDELU' ROBERTO               1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'00"86  683,68
      19   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'19"44  619,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         2'12"55  932,63
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'13"56  925,58
       3   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'17"16  901,28
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"55  867,20
       5   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'32"73  809,40
       6   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"95  808,24
       7   CARMINATO ENRICO               1982   GIS-GEST. IMPIANTI          2'35"16  796,73
       8   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         2'36"12  791,83
       9   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'36"91  787,84
      10   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          2'39"08  777,09
      11   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              2'40"44  770,51
      12   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         2'40"81  768,73
      13   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'43"35  756,78
      14   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         2'45"94  744,97
      15   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         2'53"57  712,22
      16   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'00"71  684,08
      17   CERNICCHI ALESSANDRO           1980   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"71  665,66
      18   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         3'11"09  646,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'21"49  896,11
       2   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'22"49  889,82
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         2'23"31  884,73
       4   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'33"26  827,29
       5   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         2'43"62  774,91
       6   FIORATTO ALESSANDRO            1979   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'47"75  755,83
       7   SCHIAVON NICOLA                1977   S.NUOTATORI PADOVAN         2'48"68  751,66
       8   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         3'06"90  678,38
       9   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI          3'11"76  661,19
      10   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"12  646,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         2'16"63  944,01
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'21"21  913,39
       3   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         2'23"03  901,77
       4   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'33"41  840,75
       5   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'44"75  782,88
       6   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'45"69  778,44
       7   ANGELINI MARCO                 1970   ESTENSE NUOTO  CSI          2'49"22  762,20
       8   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'52"82  746,33
       9   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         2'54"62  738,63
      10   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"36  727,22
      11   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'58"82  721,28
      12   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          2'59"95  716,75
      13   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'00"08  716,24
      14   LORITO GUISCARDO               1974   ESTENSE NUOTO  CSI          3'01"80  709,46
      15   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'04"18  700,29
      16   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"60  698,70
      17   ALTARE MASSIMO                 1970   NUOTOPIU' ACADEMY A         3'06"72  690,77
      18   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'14"27  663,92
      19   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"20  622,49
      20   MARCHETTI RICCARDO             1970   ESTENSE NUOTO  CSI          3'27"73  620,90
      21   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"96  583,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         2'24"11  919,78
       2   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'37"26  842,87
       3   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'38"60  835,75
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'40"37  826,53
       5   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'46"45  796,34
       6   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'58"24  743,66
       7   PAGNONI GIAN ANDREA            1966   ESTENSE NUOTO  CSI          3'02"44  726,54
       8   NIERO STEFANO                  1968   SSD STILE LIBERO SR         3'05"20  715,71
       9   BARILLARI CAMILLO              1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'06"69  710,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'36"34  882,18
       2   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'36"81  879,54
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'45"66  832,55
       4   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"31  819,44
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'59"15  769,86
       6   RANERI ROBERTO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          3'00"81  762,79
       7   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"46  743,66
       8   GUERRINI ALBERTO               1961   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'05"77  742,42
       9   BRANDOLA STEFANO               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          3'14"65  708,55
      10   MELCHIORI FEDERICO             1961   ESTENSE NUOTO  CSI          3'31"35  652,57
      11   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'38"25  631,94
      12   CECCON NELLO                   1961   CONSELVE NUOTO S.S.         3'44"57  614,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'29"49  687,14
       2   FERRARI ANDREA                 1959   ESTENSE NUOTO  CSI          3'43"84  643,09
       3   CATOZZI MAURO                  1958   ESTENSE NUOTO  CSI          4'02"24  594,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   C.C. ANIENE A.S.DIL         3'14"10  775,94
       2   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'45"41  668,16
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         4'07"85  607,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI ANGELO                1949   ESTENSE NUOTO  CSI          4'22"70  623,14
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"07  902,16
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"18  844,79
       3   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"11  821,75
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         0'35"39  792,03
       5   FERRO MARTINA                  1987   SPORTING CLUB NOALE         0'36"07  777,10
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'36"52  767,52
       7   DANELUZZI ELISA                1989   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"92  759,21
       8   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"42  749,06
       9   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"81  741,34
      10   BUSATTO JESSICA                1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"21  733,58
      11   CAMON VERONICA                 1987   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"30  731,85
      12   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"81  704,09
      13   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"43  660,62
      14   MICHIELON PIERA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'42"90  653,38
      15   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'44"02  636,76
      16   SATTIN ALESSIA                 1989   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"96  623,44
      17   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"76  574,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTA                    1983   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"11  852,01
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"26  848,17
       3   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"07  804,39
       4   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"42  796,44
       5   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"88  786,23
       6   DAL BELLO SILVIA               1984   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"97  784,26
       7   BATTEL LORENA                  1984   A.S. DILETT. SAN VI         0'36"03  782,96
       8   ZACCARIA MARTINA               1983   A.S.D. ABANONUOTO           0'36"24  778,42
       9   RIGHETTO ELENA                 1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"37  754,88
      10   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'40"98  688,38
      11   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"51  663,61
      12   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'49"79  566,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"92  870,90
       2   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"54  830,05
           AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"54  830,05
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'37"10  772,78
       5   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"30  768,63
       6   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"34  767,81
       7   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"65  741,79
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'42"36  676,82
       9   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'44"59  642,97
      10   BELLOTTI ELEONORA              1976   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'47"03  609,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI LARA                  1974   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'31"00  937,42
       2   BORGATO CATERINA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"26  873,72
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"34  846,24
       4   BURINI SIMONA                  1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'35"33  822,53
       5   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'38"10  762,73
       6   TONA MANUELA                   1970   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'41"18  705,68
       7   TOSITTI SABRINA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"07  690,75
       8   BOARINI RAFFAELLA              1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'42"30  687,00
       9   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'43"60  666,51
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'52"49  553,63
      11   AQUILANO ALESSANDRA            1970   A.S.D.RARI NANTES F         0'54"87  529,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"48  858,76
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"94  801,57
       3   RAITERI TIZIANA                1966   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"33  793,20
       4   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"70  765,12
       5   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"14  756,52
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'48"61  609,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"58  945,37
       2   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"55  759,56
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'41"62  740,03
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"74  704,16
       5   NEGRETTI CARLA                 1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"75  673,22
       6   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"70  659,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI MARIA LUDOVICA          1959   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'38"62  850,60
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         1'04"34  510,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO DANIELA               1954   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'44"32  777,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRONDOLIN STEFANO              1987   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'28"24  857,65
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"27  827,47
       3   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"34  825,49
       4   MERAZZI MATTIA                 1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"60  818,24
       5   GUARINO MATTEO                 1988   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"68  816,04
       6   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"30  799,34
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"40  796,71
       8   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"68  789,44
       9   ZECCHI FILIPPO                 1987   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"92  783,31
      10   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"45  770,11
      11   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"66  765,00
      12   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"75  762,83
      13   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"78  762,11
      14   TON MICHELE                    1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"82  761,16
      15   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"86  760,20
      16   BRESOLIN NICOLA                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'32"05  755,69
      17   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"15  753,34
      18   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"41  747,30
      19   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"42  747,07
           BEDIN ROBERTO                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"42  747,07
      21   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"71  740,45
      22   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"76  717,42
      23   DE BIASIO GIANLUCA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"79  716,78
      24   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"84  715,72
      25   MUCIGNAT ANDREA                1988   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"96  713,19
      26   SCOMPARIN DENIS                1989   SSD STILE LIBERO SR         0'34"31  705,92
      27   COSTA MARCO                    1985   A.S.D. PISCINE DI S         0'34"46  702,84
      28   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'35"37  684,76
      29   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"74  677,67
      30   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'36"66  660,67
      31   SAGGIANI RICCARDO              1988   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'37"06  653,53
      32   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"19  651,25
      33   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"26  650,03
      34   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"69  642,61
      35   DE VIDI VALERIO                1985   SSD STILE LIBERO SR         0'38"12  635,36
      36   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"73  625,36
      37   SCARPARI JAMES                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"77  609,00
      38   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'40"17  602,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"42  890,23
       2   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"53  886,67
       3   CANTON NICOLA                  1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'27"65  882,82
       4   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"72  880,59
       5   ROSSETTO ROBERTO               1984   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"02  871,16
       6   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"55  854,99
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'28"78  848,16
       8   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"86  845,81
       9   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"77  819,95
      10   DAVICO GIULIO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"86  817,48
      11   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'30"42  802,43
      12   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"57  798,50
      13   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'30"59  797,97
      14   MANTELLATO MARCO               1981   A.S. DILETT. SAN VI         0'30"79  792,79
      15   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"09  785,14
      16   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"32  779,37
      17   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"10  760,44
      18   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"62  748,31
      19   GRIGOLETTO ALAN                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"75  745,34
      20   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"79  744,43
      21   FARESIN LORENZO                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'32"88  742,40
      22   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"01  739,47
      23   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'33"09  737,69
      24   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"17  735,91
      25   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'33"90  720,06
      26   ANTICO ANDREA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"02  717,52
      27   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"59  667,12
      28   GERONAZZO DANIELE              1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"74  646,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'28"02  876,87
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"48  862,71
       3   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"62  858,49
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"98  793,09
       5   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"28  785,49
       6   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"88  770,70
       7   FIAMINGO DANIELE               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"40  758,33
       8   LAUCIELLO COSMO DAMIANO        1979   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"49  756,23
       9   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"83  748,40
      10   GERI MATTEO                    1977   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'33"18  740,51
      11   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'33"45  734,53
      12   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"49  733,65
      13   BRANDI MARIO                   1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"17  719,05
      14   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"34  715,49
      15   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"55  711,14
      16   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'35"82  685,93
      17   MAZZEI LUIGI                   1979   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"25  659,60
      18   CATANESE ACCURSIO SILVIO       1976   CITTA' SPORT VICENZ         0'37"96  647,26
      19   SCARABELLO LUCA                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"54  637,52
      20   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"11  628,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'27"80  912,95
       2   MARCATO ANDREA                 1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"00  906,43
       3   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"54  889,28
       4   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'29"18  869,77
       5   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"20  869,18
       6   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"01  845,72
       7   MARI DAVIDE                    1970   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"27  838,45
       8   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"07  816,87
       9   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"33  810,09
      10   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"75  799,37
      11   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          0'31"81  797,86
      12   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"93  794,86
      13   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"96  794,12
      14   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         0'33"17  765,15
      15   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"23  763,77
      16   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"34  761,25
      17   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'33"36  760,79
      18   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"78  751,33
      19   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"39  738,01
      20   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"68  731,83
      21   ANGELINI MARCO                 1970   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"70  731,41
      22   BERNARDI MARCO                 1973   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'34"73  730,78
      23   BARONI LUCIO                   1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"24  720,20
      24   ROSSETTO ROBERTO               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"26  719,80
      25   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'35"72  710,53
      26   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"85  653,28
      27   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"08  649,44
      28   POLASTRI MARCO                 1973   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"42  643,84
      29   FIN SIMONE                     1974   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"36  599,15
      30   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"80  566,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'27"71  937,57
       2   GIALDI MASSIMILIANO            1968   A.S.DILETT. BERGAMO         0'28"05  926,20
       3   BUCCI FLAVIO                   1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"09  893,09
       4   CERPELLONI DAVIDE              1966   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'29"16  890,95
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'29"82  871,23
       6   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"86  870,06
       7   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"95  813,15
       8   BOZZOLIN ROBERTO               1969   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'32"42  801,36
       9   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"45  800,62
      10   PUGGIOLI ENRICO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'32"65  795,71
      11   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"69  794,74
      12   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"01  763,89
      13   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'34"71  748,49
      14   PAGNONI GIAN ANDREA            1966   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"87  724,28
      15   NIERO STEFANO                  1968   SSD STILE LIBERO SR         0'35"90  723,68
      16   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"98  722,07
      17   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'36"17  718,27
      18   POLESINANTI MARCO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"19  717,88
      19   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"25  716,69
      20   GIANNINI LORENZO               1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'36"29  715,90
      21   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'37"85  686,39
      22   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'38"57  673,58
      23   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'39"55  656,89
      24   CIRIAGO GIACOMO                1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'40"19  646,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI RICCARDO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"79  866,84
       2   CEDOLIN SERGIO                 1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"85  865,15
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"69  842,22
       4   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'32"24  827,85
       5   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"47  821,99
       6   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"06  783,62
       7   CAPRINI LUCA                   1963   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"53  772,95
       8   RANERI ROBERTO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"73  768,50
       9   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"90  764,76
      10   PECCARISI FABRIZIO             1963   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'35"38  754,38
      11   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         0'35"70  747,62
      12   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"23  736,68
      13   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"72  726,85
      14   ZAGATTI MORENO                 1964   ESTENSE NUOTO  CSI          0'37"60  709,84
      15   MELCHIORI FEDERICO             1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'39"41  677,24
      16   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'39"53  675,18
      17   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"14  664,92
      18   DE TOGNI ANDREA                1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"21  632,31
      19   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'42"64  625,94
      20   CECCON NELLO                   1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"22  603,57
      21   CEDRINI MASSIMO                1961   ESTENSE NUOTO  CSI          0'45"95  580,85
      22   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'48"84  546,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"88  695,34
       2   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"27  671,92
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"65  635,28
       4   MOSCA LUIGI                    1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'44"35  625,25
       5   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"48  571,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'41"19  700,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI ANGELO                1949   ESTENSE NUOTO  CSI          0'49"74  600,72
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"72  833,33
       2   BORELLA SILVIA                 1986   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"95  811,96
       3   BONAMICI ANNA                  1989   ESTENSE NUOTO  CSI          1'27"26  809,08
       4   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"73  786,80
       5   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'44"63  674,76
       6   LUISE VALENTINA                1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"84  673,41
       7   MORANDI CHIARA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'50"15  640,94
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'53"74  620,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSON ELEONORA               1984   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'22"51  872,62
       2   BEDUZ FRANCESCA                1983   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'29"48  804,65
       3   CREPALDI PAMELA                1981   ESTENSE NUOTO  CSI          1'34"50  761,90
       4   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"73  744,34
       5   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         1'39"81  721,37
       6   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'42"51  702,37
       7   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         2'04"16  579,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"26  750,88
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"36  734,85
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"80  703,11
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'45"65  684,15
       5   GIROTTO BARBARA                1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'51"55  647,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"81  877,10
       2   VACCARO ERIKA                  1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'28"47  830,90
       3   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'32"32  796,25
       4   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"27  763,58
       5   GALLINA LOREDANA               1973   S.S.D. NATATORIUM T         1'40"82  729,12
       6   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"61  723,45
       7   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"31  704,73
       8   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'52"87  651,28
       9   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'53"33  648,64
      10   STAWICKA BEATA                 1972   ESTENSE NUOTO  CSI          1'57"23  627,06
      11   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'58"00  622,97
      12   MILAN BARBARA                  1973   ESTENSE NUOTO  CSI          2'05"95  583,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI CRISTINA              1967   S.S.D. NATATORIUM T         1'37"38  786,71
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"53  777,53
       3   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"96  758,82
       4   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'41"68  753,44
       5   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         1'43"28  741,77
       6   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'45"13  728,72
       7   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         1'48"53  705,89
       8   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"29  700,98
       9   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'00"35  636,56

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"59 1051,83
       2   SANDRE KATIA                   1963   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"63  879,19
       3   LEUZZI ALESSANDRA              1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'31"94  876,22
       4   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'32"82  867,92
       5   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"65  851,14
       6   CIBINEL NERELLA                1962   A.S. DILETT. SAN VI         1'40"30  803,19
       7   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"57  801,03
       8   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'50"23  730,84
       9   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'50"88  726,55
      10   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         1'52"29  717,43
      11   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"24  705,18
      12   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'55"31  698,64
      13   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'56"44  691,86
      14   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'05"44  642,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'46"26  803,97
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         1'48"61  786,58
       3   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          2'16"44  626,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'02"61  725,96
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'05"22  710,83
       3   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'16"65  651,37
       4   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'23"28  621,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'43"09  575,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'08"20  908,94
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"56  854,33
       3   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"24  846,40
       4   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"95  838,27
       5   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"73  829,52
       6   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"01  826,42
       7   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"54  809,90
       8   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"82  806,95
       9   POZZOBON MATTIA                1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'18"52  789,48
      10   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"89  775,94
      11   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"98  765,50
      12   DE RUVO MARCO                  1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"72  758,57
      13   PECCI FILIPPO                  1988   ESTENSE NUOTO  CSI          1'23"05  746,42
      14   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"78  739,91
      15   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"07  720,23
      16   DE STEFANI ALESSIO             1989   ESTENSE NUOTO  CSI          1'26"68  715,16
      17   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'28"99  696,60
      18   TOFFANO MATTEO                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"18  687,40
      19   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           1'30"30  686,49
      20   VELADRA DIEGO                  1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"42  656,53
      21   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"75  654,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD MASTER AICS BRE         1'08"42  901,64
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'14"13  832,19
       3   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"75  825,28
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"15  789,38
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"19  779,01
       6   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'23"74  736,68
       7   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'23"81  736,07
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"69  719,92
       9   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'26"98  709,24
      10   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         1'27"45  705,43
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'29"25  691,20
      12   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"01  677,84
      13   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'36"12  641,80
      14   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"63  638,41
      15   MARGOTTO ANDREA                1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"87  636,83
      16   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         1'38"42  626,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'13"22  861,24
       2   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"73  855,28
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"08  818,11
       4   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"75  800,76
       5   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"23  795,91
       6   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"52  773,55
       7   MAZZEI LUIGI                   1979   ESTENSE NUOTO  CSI          1'27"55  720,27
       8   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"74  710,62
       9   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"40  705,37
      10   GAETA ALESSANDRO               1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"27  698,57
      11   TONEATTO ALBERTO               1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"59  696,10
      12   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'31"20  691,45
      13   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"50  681,73
      14   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"96  657,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"32  860,33
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"52  858,02
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"55  857,68
       4   CHIARPARINI STEFANO            1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'19"90  800,25
       5   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'20"43  794,98
       6   MORO ANDREA                    1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'22"25  777,39
       7   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"32  776,72
       8   ORLANDO DIEGO                  1972   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'23"71  763,83
       9   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         1'24"17  759,65
      10   LORITO GUISCARDO               1974   ESTENSE NUOTO  CSI          1'24"61  755,70
      11   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'24"65  755,35
      12   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'25"12  751,17
      13   MERMOUD STEFANO                1973   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"72  737,32
      14   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"81  736,55
      15   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'27"95  727,00
      16   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'28"91  719,15
      17   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'29"00  718,43
      18   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"82  711,87
      19   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"62  697,88
      20   POLASTRI MARCO                 1973   ESTENSE NUOTO  CSI          1'32"02  694,85
      21   RUZZA STEFANO                  1972   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"06  694,55
      22   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"42  691,84
      23   BOTTURA ANTHONY                1971   ESTENSE NUOTO  CSI          1'33"11  686,71
      24   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"74  682,10
      25   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"85  674,12
      26   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'35"22  671,50
      27   MARCHETTI RICCARDO             1970   ESTENSE NUOTO  CSI          1'35"86  667,01
      28   ZAN MASSIMILIANO               1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'36"79  660,61
           DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'36"79  660,61
      30   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         1'41"14  632,19
      31   TOSI MASSIMO                   1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         1'42"28  625,15
      32   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'47"95  592,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"84  861,01
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         1'17"24  856,55
       3   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          1'23"42  793,10
       4   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"33  775,34
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'25"53  773,53
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"33  766,36
       7   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"50  756,11
       8   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"31  732,59
       9   ZANCHI MIRCO                   1969   A.S. DILETT. SAN VI         1'30"68  729,60
           MANCINO LUIGI                  1967   ESTENSE NUOTO  CSI          1'30"68  729,60
      11   VINCENZI ROSSANO               1969   ESTENSE NUOTO  CSI          1'31"58  722,43
      12   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'31"66  721,80
      13   CANESSA ALESSIO                1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'32"53  715,01
      14   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'32"97  711,63
      15   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"24  709,57
      16   POLESINANTI MARCO              1968   ESTENSE NUOTO  CSI          1'33"50  707,59
      17   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'33"53  707,37
      18   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'33"95  704,20
      19   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"32  694,08
      20   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"49  692,85
      21   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'38"55  671,33
      22   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'40"27  659,82
      23   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'40"45  658,64
      24   BELLINELLO GAETANO             1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'42"72  644,08
      25   GHELLER GIOVANNI MARCO         1965   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'43"14  641,46
      26   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         1'50"23  600,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'14"65  928,06
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"56  881,87
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"93  845,60
       4   SCALAMBRA ALESSANDRO           1962   ESTENSE NUOTO  CSI          1'22"24  842,41
       5   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'22"58  838,94
       6   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'26"63  799,72
       7   PARMA FRANCO                   1960   A.S. DILETT. SAN VI         1'27"61  790,78
       8   DAINESE STEFANO                1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"31  767,14
       9   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"75  763,42
      10   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"56  756,66
      11   RANIERI GAETANO                1964   CO.GE.SE.COOP.SOC.S         1'33"04  744,63
      12   BRANDOLA STEFANO               1964   ESTENSE NUOTO  CSI          1'33"36  742,07
      13   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"77  731,03
      14   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          1'38"75  701,57
      15   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'43"72  667,95
      16   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'46"84  648,45
      17   SACCON AUGUSTO                 1964   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'48"58  638,05
      18   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'48"91  636,12
      19   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'50"17  628,85
      20   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         1'55"49  599,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI STEFANO               1959   ESTENSE NUOTO  CSI          1'27"96  817,19
       2   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          1'32"09  780,54
       3   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"67  751,33
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'38"26  731,53
       5   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         1'41"95  705,05
       6   CATOZZI MAURO                  1958   ESTENSE NUOTO  CSI          1'46"41  675,50
       7   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'03"67  581,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'32"51  805,75
       2   DANIELI FABRIZIO               1954   ESTENSE NUOTO  CSI          1'49"74  679,24
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          1'51"45  668,82
       4   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         1'59"70  622,72
       5   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'00"18  620,24
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"88  900,97
       2   DEL FAVERO IRENE               1989   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"19  891,40
       3   MARZOLI CLAUDIA                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"91  869,94
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"21  861,30
       5   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"80  844,81
       6   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"09  836,93
       7   PERIN TAMARA                   1987   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"14  835,58
       8   MARZOLI FRANCESCA              1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"62  822,90
       9   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"83  817,47
      10   BONAMICI ANNA                  1989   ESTENSE NUOTO  CSI          0'31"94  814,65
      11   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"01  812,87
      12   GALLI CARLOTTA                 1987   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"44  802,10
      13   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"68  772,57
      14   GANSS ASTRID                   1985   G - UDINE ASS.SPOR.         0'35"59  731,10
      15   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'37"62  691,65
      16   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         0'37"86  687,27
      17   MORANDI CHIARA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"36  678,31
      18   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"52  675,49
      19   FILINI FRANCESCA               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"83  622,04
      20   ZANCA SARA                     1989   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'42"86  607,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"55  820,29
       2   GNESOTTO LAURA                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"38  799,26
       3   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"02  760,73
       4   DOVICO VALENTINA               1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"62  747,54
       5   TREVISAN TIZIANA               1980   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"31  712,75
       6   SCHIAVON SANDRA                1984   SSD STILE LIBERO SR         0'36"43  710,40
       7   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'37"86  683,57
       8   CHIARIZIA MELISSA              1982   SPORTING CLUB NOALE         0'38"32  675,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'28"67  918,73
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   A.S.DILETT. BERGAMO         0'29"45  894,40
       3   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"41  838,59
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'33"07  796,49
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"88  777,45
       6   GIACOMOLLI KATIA               1975   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"07  751,07
       7   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"64  718,89
       8   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"41  704,09
       9   MARCOLIN ERIKA                 1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"66  699,42
      10   AVESANI ERIKA                  1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"84  696,09
      11   CUSIN EVELYN                   1978   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"10  691,34
      12   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"41  685,76
      13   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"66  681,32
      14   GIROTTO BARBARA                1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"79  661,98
      15   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'42"73  616,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"18  858,88
       2   BENEDET ROBERTA                1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"79  816,71
       3   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'32"86  814,97
       4   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"83  768,88
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"56  753,09
       6   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO  CSI          0'35"70  750,14
       7   FERRO MARIA MADDALENA          1970   SSD STILE LIBERO SR         0'36"94  724,96
       8   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"94  705,85
       9   CREMONESE ALBERTA              1972   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"35  698,31
      10   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'39"57  676,78
      11   BROCCHETTO SUSANNA             1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'39"74  673,88
      12   GRANA RAFFAELLA                1971   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'41"30  648,43
      13   STAWICKA BEATA                 1972   ESTENSE NUOTO  CSI          0'44"11  607,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI LORENA                 1968   ESTENSE NUOTO  CSI          0'31"34  869,18
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"24  844,91
       3   MARTINELLI CLAUDIA             1967   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"39  841,00
       4   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"78  783,21
       5   ZULIAN WILMA                   1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"96  757,51
       6   SANDRI MONICA                  1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'36"04  755,83
       7   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"40  709,38
       8   BARZAZI FRANCESCA              1968   SSD STILE LIBERO SR         0'40"25  676,77
       9   CAPUZZO VINCENZA               1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'42"38  642,76
      10   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"45  626,93
      11   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"02  579,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"59  818,16
       2   COSTANTINI ISABELLA            1963   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"35  800,57
       3   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"48  797,63
       4   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'35"91  788,08
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'36"11  783,72
       6   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'37"51  754,47
       7   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"73  750,07
       8   LINDA LAURA                    1961   A.S.D.RARI NANTES F         0'37"78  749,07
       9   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"70  712,85
      10   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"34  701,54
      11   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'44"79  631,84
      12   ZANETTI MARIACRISTINA          1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"44  596,54
      13   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"45  596,42
      14   FLORIO MILVA                   1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"10  576,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"06  732,65
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'41"89  700,64
       3   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'49"60  591,73
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'52"59  558,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'47"26  649,39
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"71  630,06
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'53"57  572,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'54"92  592,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'04"80  541,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"18  894,76
       2   MERAZZI MATTIA                 1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"04  865,21
       3   FERRETTO ALBERTO               1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"31  856,33
       4   POLONI EMILIO                  1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'26"38  854,06
       5   ROSSO ANDREA                   1986   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'26"55  848,59
       6   ZECCHI FILIPPO                 1987   ESTENSE NUOTO  CSI          0'26"56  848,27
       7   DI RONZA VITTORIO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"94  836,30
       8   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'27"23  827,40
       9   FAVARO DENIS                   1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"33  824,37
      10   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"80  810,43
      11   PECCI FILIPPO                  1988   ESTENSE NUOTO  CSI          0'28"12  801,21
           RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"12  801,21
      13   DAZZI ALESSANDRO               1988   A.S.D. PISCINE DI S         0'28"18  799,50
      14   SQUADRIN MATTEO                1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"21  798,65
      15   GOLFRE' ANDREASI RUBEN         1988   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"24  797,80
      16   MARTINELLI RICCARDO            1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"26  797,24
      17   FACCIOLI ANDREA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"33  795,27
      18   DAL SANTO ANDREA               1985   PROGETTO NUOTO THIE         0'28"40  793,31
      19   PIN MICHELE                    1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"54  789,42
      20   BORGATO SAMUELE                1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"65  786,39
      21   SANDRIN LUCA                   1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"68  785,56
      22   BEDIN EDOARDO                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"74  783,92
      23   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"83  781,48
      24   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"85  780,94
      25   COMPAGNO NICOLO'               1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"88  780,12
      26   RIZZO IVAN                     1986   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"89  779,85
      27   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"97  777,70
      28   GIOVANNINI YARI                1986   A.S.D. ABANONUOTO           0'29"33  768,16
      29   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"54  762,69
      30   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"64  760,12
      31   DE STEFANI ALESSIO             1989   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"22  745,53
      32   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   SSD STILE LIBERO SR         0'30"53  737,96
      33   NARDO MANUEL                   1989   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"86  730,07
      34   SAGGIANI RICCARDO              1988   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"29  720,04
      35   GRIGGIO MATTEO                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"52  714,78
      36   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"86  707,16
      37   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"94  705,39
      38   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"97  704,72
      39   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"14  701,00
      40   ASTOLFI SIMONE                 1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"62  632,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI GIANLUCA                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"65  913,59
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"30  890,12
       3   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"79  873,21
       4   TURINA MARCO                   1984   A.S.D. NUOTO MASTER         0'26"04  864,82
       5   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'26"29  856,60
       6   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"63  845,66
       7   MICHIELETTO MATTEO             1984   SPORTING CLUB NOALE         0'27"89  807,46
       8   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'27"90  807,17
       9   MIGLIORINI MICHELE             1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"97  805,15
      10   MARZANA CHRISTIAN              1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"11  801,14
      11   MARTINUZZI MARCO               1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"38  793,52
      12   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"46  791,29
      13   ZAMPOLLO ANDREA                1984   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'28"57  788,24
      14   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              0'28"69  784,94
      15   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"89  779,51
      16   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"96  777,62
      17   STELLA ALESSANDRO              1980   PROGETTO NUOTO THIE         0'29"18  771,76
      18   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"33  767,81
      19   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'29"82  755,20
      20   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"97  751,42
      21   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"22  745,20
      22   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'31"00  726,45
      23   CRACCHIOLO VALENTINO           1980   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"29  719,72
      24   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"36  718,11
      25   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"51  714,69
      26   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"79  708,40
      27   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"45  693,99
      28   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"50  692,92
      29   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"27  676,89
      30   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'33"31  676,07
      31   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'33"96  663,13
      32   MARGOTTO ANDREA                1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"00  662,35
      33   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"10  660,41
      34   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"70  648,99
      35   FOGLI EDOARDO                  1984   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"18  622,44
      36   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'36"91  610,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"16  876,15
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"56  862,95
       3   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"19  842,96
       4   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"93  820,62
       5   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"08  816,24
       6   BENEDETTI EMILIANO             1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"27  810,75
       7   TEAT EMILIANO                  1975   A.S.D.C.S. NUOTO MO         0'29"10  787,63
       8   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"57  775,11
       9   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"13  760,70
      10   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"28  756,94
      11   RIZZIN FABRIZIO                1979   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"30  756,44
      12   BAIO NICOLA                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"83  743,43
      13   SAPONARA INNOCENZO             1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"53  726,93
      14   CHIORBOLI MARCO                1977   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"58  725,78
      15   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"79  720,98
      16   FIANI GIORGIO                  1977   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"81  720,53
      17   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"25  710,70
      18   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"27  710,26
      19   GIERI ALBERTO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'33"17  690,99
      20   STOCCO MATTEO                  1976   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'33"72  679,72
      21   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"59  662,62
      22   LONGATO ALBERTO                1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"92  656,36
      23   GAETA ALESSANDRO               1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"14  652,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"61  923,47
       2   ORSETTI ALESSANDRO             1973   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'26"78  883,12
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'26"81  882,13
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"39  863,45
       5   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"42  862,51
       6   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"59  857,19
       7   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"63  855,95
       8   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"71  853,48
       9   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"92  817,77
      10   DE MARIA GIUSEPPE              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"34  806,07
      11   DANZI DAVIDE                   1974   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"13  784,93
      12   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"15  784,41
      13   DELLA PIETRA ANDREA            1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'30"23  782,34
      14   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"53  774,65
      15   PIVANTI ROBERTO                1970   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'30"63  772,12
      16   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"79  768,11
      17   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'31"20  758,01
      18   ORLANDO DIEGO                  1972   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"62  747,94
      19   NEGRI MICHELE                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'31"80  743,71
      20   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"08  737,22
      21   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"20  734,47
      22   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"21  734,24
      23   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"59  725,68
      24   BARBATO CLAUDIO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"02  716,23
      25   ARTUSO BORIS                   1972   PROGETTO NUOTO THIE         0'33"47  706,60
      26   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"73  701,16
      27   NIFOSI' ANDREA                 1974   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"24  690,71
      28   ZAN MASSIMILIANO               1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"34  688,70
      29   ZUPPA ANDREA                   1973   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"54  684,71
      30   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"93  677,07
      31   SENO DIEGO                     1974   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"10  673,79
      32   CAVAIOLI IGOR                  1973   SSD STILE LIBERO SR         0'35"20  671,88
      33   DE CILLIA STEFANO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"89  658,96
      34   DE GASPARI ENRICO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"12  654,76
      35   DUROSINI ALESSANDRO            1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"83  642,14
      36   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"31  633,88
      37   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"74  610,48
      38   TOSI MASSIMO                   1973   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'39"31  601,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'25"33  948,28
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"90  892,94
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"09  886,67
       4   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'27"55  871,87
       5   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"10  854,80
       6   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"87  832,01
       7   GRIGGIO ANDREA                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"25  821,20
       8   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'29"31  819,52
       9   PIVATO GIOVANNI                1966   A.S.D. PISCINE DI S         0'29"42  816,45
      10   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"74  807,67
      11   SOLDATI ALESSANDRO             1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'30"00  800,67
      12   CADIN SERGIO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"21  795,10
      13   MANDATO DAVIDE                 1968   NUOTOPIU' ACADEMY A         0'30"26  793,79
      14   TOSO DANIELE                   1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'31"11  772,10
      15   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"30  767,41
      16   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'31"32  766,92
           SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"32  766,92
      18   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"44  763,99
      19   CANESSA ALESSIO                1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'31"63  759,41
      20   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"70  757,73
      21   VINCENZI ROSSANO               1969   ESTENSE NUOTO  CSI          0'31"85  754,16
      22   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'31"96  751,56
      23   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"16  746,89
      24   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"45  740,22
      25   SCANTAMBURLO MICHELE           1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"49  739,30
      26   CESARO RENATO                  1965   A.S.D. PISCINE DI S         0'32"73  733,88
      27   BELLINELLO GAETANO             1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'32"93  729,43
      28   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"35  720,24
      29   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'33"64  714,03
      30   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'34"66  693,02
      31   MANCINO LUIGI                  1967   ESTENSE NUOTO  CSI          0'34"82  689,83
      32   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"93  687,66
      33   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"77  653,25
      34   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"87  651,48
      35   FIORUCCI FABIO                 1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'38"04  631,44
      36   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"91  587,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"65  860,73
       2   SCALAMBRA ALESSANDRO           1962   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"08  848,01
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"26  842,79
       4   DAN FRANCO                     1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"08  793,44
       5   TAZZARI CARLO                  1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"26  788,87
           RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"26  788,87
       7   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"54  781,86
       8   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. SPO         0'31"60  780,38
       9   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"85  774,25
      10   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"30  763,47
      11   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"47  759,47
      12   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"19  742,99
      13   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"51  735,90
      14   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"80  729,59
      15   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"97  725,93
      16   FELISATI GIORGIO               1962   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"79  708,82
           GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"79  708,82
      18   TURCHET VALTER                 1962   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"83  688,25
      19   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"96  685,76
      20   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"99  666,67
      21   SFRISO GIANCARLO               1964   A.S.D. RARI NANTES          0'37"69  654,28
      22   LANZARINI FABIO                1961   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"29  644,03
      23   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"14  630,05
      24   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"13  599,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI STEFANO               1959   ESTENSE NUOTO  CSI          0'29"12  873,97
       2   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"00  820,97
       3   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'34"46  738,54
       4   RIATO DANIELE                  1957   SSD STILE LIBERO SR         0'35"56  715,69
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"23  702,46
       6   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"98  688,21
       7   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"91  671,33
       8   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"94  471,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINATO EDOARDO             1950   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"53  861,78
       2   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'33"40  787,72
       3   FRANCESCHINI MIRCO             1950   SSD STILE LIBERO SR         0'38"74  679,14
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'41"49  634,13
       5   MORELLI ROCCO                  1950   S.S.D. NATATORIUM T         0'45"91  573,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"54  727,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGIACCHI PIERO               1939   A.S.DILETT. JESOLON         0'46"52  674,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

 1°	ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.  54412.09	67	812.12
 2°	S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.     46729.03	53	881.68
 3°	SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA    45232.93	68	665.19
 4°	MONTENUOTO S.S.D. A R.L.        41189.68	47	876.38
 5°	S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 40754.42	56	727.76
 6°	SSD STILE LIBERO SRL            26266.59	32	820.83
 7°	RN U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASD  25138.10	29	866.83
 8°	S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.   24017.37	26	923.75
 9°	PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.    22863.16	26	879.35
10°	S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL        22826.62	37	616.94
11°	GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSDRL 18615.60	23	809.37
12°	NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.	18034.13	21	858.77
13°	A.R.C.A. S.S.D. a RL     	17664.01	19	929.68
14°	S.S.D. TEAM EUGANEO RL   	16521.03	20	826.05
15°	A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO	15442.72	20	772.14
16°	A.S.D. RARI NANTES VENEZIA	14093.78	17	829.05
17°	A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani	13057.14	18	725.40
18°	A.S.DILETT. JESOLONUOTO  	12299.81	17	723.52
19°	A.S. DILETT. SAN VITO   	10847.07	18	602.62
20°	a.s.d. ROVIGONUOTO      	10773.76	19	567.04
21°	SPORTING CLUB NOALE S.S.D.	10739.13	12	894.93
22°	NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.	10697.92	14	764.14
23°	CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL	 9967.13	15	664.48
24°	ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.	 8859.34	13	681.49
25°	G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.	 8046.47	11	731.50
26°	A.S.D PISCINE DI STRA E VIGONZA	 7993.04	12	666.09
27°	RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl	 7582.71	11	689.34
28°	PIAVE NUOTO A.S.D.	         7371.29	11	670.12
29°	S.S.D. GABBIANO S.R.L.	         7175.46	10	717.55
30°	A.S.D. ABANONUOTO	         4829.24	15	321.95
31°	CONSELVE NUOTO S.S.D.RL	         4300.26	5	860.05
32°	A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM	 3647.02	4	911.75
33°	ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dil  2853.78	4	713.45
34°	RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.	 2452.99	3	817.66
35°	ACQUAVIVA 2001	                 2304.67	4	576.17
36°	CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL	 2243.57	3	747.86
37°	ASD MASTER AICS BRESCIA	         1834.27	2	917.13
38°	A.S.D. SIS NUOTO VERONA	         1720.28	2	860.14
39°	ASD NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 1653.69	2	826.85
40°	ACQUAMBIENTE SRL SSD	         1575.72	4	393.93
41°	C.C. ANIENE A.S.DILETT.	         1563.98	2	781.99
42°	NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.	 1541.47	2	770.74
43°	A. S. D. NUOTO GIUNONE	         1513.40	2	756.70
44°	PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.SD	  891.40	1	891.40
45°	A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE	  787.63	1	787.63
46°	A.S.D.RARI NANTES FRIULIA	  749.07	1	749.07
	

Statistiche

Master

Numero di società partecipanti                            48     
Numero totale di atleti partecipanti                     690     

Numero totale di gare disputate                         1271     

Complessive

Numero di società iscritte:              50
Numero di società partecipanti           48

Numero totale di atleti iscritti:       824
Numero di atleti attualmente tesserati: 824
Numero di atleti partecipanti:          761
Numero di atleti assenti:                63
Percentuale atleti assenti:            7.65 %

Numero di iscrizioni alle gare individuali: 1575
Numero di iscrizioni alle staffette:          76

Numero di gare individuali disputate:                  1415
Numero di squalifiche nelle gare individuali:            25
Numero di assenti all'appello nelle gare individuali:	160
Percentuale di assenze all'appello:                   10.16 %