Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Città di Verolanuova

Manifestazione organizzata da Verolanuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANASTASIO  MARTA               1990   POL S.GIULIANO              5'27"60  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 5'30"70  0,00
       3   FERRARI  MARTINA               1993   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'34"00  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          4'40"47  947,30
       2   LOPPI LAURA                    1989   MASTER AMICI DEL NUOTO      4'58"10  891,28
       3   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                5'33"46  796,77
       4   VERZERI FRANCESCA              1988   ASD BERGAMO SWIM TEAM       5'51"47  755,94
       5   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         5'59"94  738,15
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              6'25"85  688,58
       7   ZANETTA ANNIA                  1985   G.A.M. TEAM                 7'11"67  615,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              4'49"64  910,51
       2   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         5'30"05  799,03
       3   BIANCHI LEA                    1980   ALTO RENO DE AKKER          6'07"06  718,47
       4   FORLANI MONICA                 1981   VIMERCATE NUOTO             6'18"04  697,60
       5   KILBOURN  MEGAN                1983   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'23"69  687,33
       6   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                6'51"80  640,41
       7   FREDUCCI  CINZIA               1982   MASTER AMICI DEL NUOTO      7'16"55  604,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'21"56  833,56
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                6'07"72  728,92
       3   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         6'38"25  673,04
       4   CAVALIERE  VALERIA             1975   CAN BALDESIO                7'14"95  616,25
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                7'23"67  604,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'32"51  999,01
       2   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'51"58  933,67
       3   OLIVA  ALESSIA                 1970   RARI NANTES SAVONA          4'58"91  910,78
       4   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'22"27  844,76
       5   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'44"30  790,71
       6   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              5'53"92  769,21
       7   FRANCI  SARA                   1973   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'08"69  738,40
       8   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         6'38"79  682,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'45"36  982,20
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         4'59"68  935,26
       3   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          5'39"59  825,35
       4   ZANETTI  OMBRETTA              1969   ESC SSD - BRESCIA           6'08"94  759,69
       5   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   6'14"60  748,21
       6   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE NUOTO             6'16"44  744,55
       7   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             6'21"64  734,41
       8   BIAGINI  ELISA                 1969   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'22"69  732,39
       9   PLACANICA  GABRIELLA           1966   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'51"58  680,99
      10   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                   7'29"29  623,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA MASTE         5'29"31  870,06
       2   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'35"08  855,08
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  5'53"67  810,13
       4   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'16"82  760,36
       5   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   6'25"65  742,95
       6   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              6'25"66  742,93
       7   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              6'33"16  728,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'49"25  869,15
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         6'14"37  810,83
       3   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                6'50"57  739,34
       4   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         7'03"87  716,14
       5   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS -SD COOP SPORTIVA DIL   7'24"02  683,64
       6   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             8'31"80  593,10
       7   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'44"69  578,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHI  MARIA                  1953   ASD BERGAMO SWIM TEAM       5'57"84  909,34
       2   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'29"55  835,32
       3   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           7'14"29  749,27
       4   CALLEA  ELISABETTA             1951   MASTER AMICI DEL NUOTO      7'39"13  708,73
       5   COLZI  NICOLETTA               1950   MASTER AMICI DEL NUOTO      8'08"29  666,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            7'41"80  765,35
       2   MACCHIONI  FIORELLA            1945   MASTER AMICI DEL NUOTO      7'45"30  759,60
       3   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             9'37"32  612,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          7'22"87  867,82
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             9'03"95  706,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         4'48"22  0,00
       2   PETROVICH DAVIDE               1993   LEAENA SSD                  5'02"50  0,00
       3   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         5'12"35  0,00
       4   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'17"49  0,00
       5   FOLINI  FRANCESCO              1993   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'44"23  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           4'14"11  939,55
       2   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                4'16"81  929,68
       3   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 4'32"54  876,02
       4   MODESTO  ANDREA                1986   ESC SSD - BRESCIA           4'43"51  842,12
       5   CESERI  NICCOLO`               1988   MASTER AMICI DEL NUOTO      4'44"02  840,61
       6   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              4'48"58  827,33
       7   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         4'56"17  806,12
       8   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'58"71  799,27
       9   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         5'10"91  767,91
      10   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         5'16"47  754,42
      11   ACCIAI  FRANCESCO              1988   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'24"90  734,84
      12   ANDORLINI  TOMMASO             1988   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'36"66  709,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI YURI                     1982   MASTER AICS BRESCIA         4'27"42  902,06
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                5'10"67  776,48
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 5'12"31  772,41
       4   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           5'21"78  749,67
       5   MAZZOLENI ALBERTO              1980   G.A.M. TEAM                 5'41"03  707,36
       6   POMPIGNOLI  MARCO              1984   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'54"46  680,56
       7   PINZAUTI  LUCA                 1980   MASTER AMICI DEL NUOTO      7'01"57  572,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              4'28"02  908,59
       2   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'42"93  860,71
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               4'48"62  843,74
       4   ATTUCCI  MIRKO                 1976   MASTER AMICI DEL NUOTO      4'57"74  817,89
       5   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'07"51  791,91
       6   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                5'15"19  772,61
       7   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          5'23"65  752,42
       8   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          5'36"14  724,46
       9   CHIOSI  EMANUELE               1979   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'04"28  668,50
      10   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         6'18"42  643,52
      11   LOCATELLI  ALEX                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         6'18"49  643,40
      12   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'32"69  620,13
      13   GUIDA  MICHELE                 1977   CAN BALDESIO                6'43"82  603,04
           PELO`  SIMONE                  1975   ESC SSD - BRESCIA          Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'24"76  925,71
       2   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'31"19  903,76
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             4'32"55  899,25
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'39"65  876,42
       5   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'48"77  848,74
       6   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              4'52"88  836,83
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'01"92  811,77
       8   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 5'02"00  811,56
       9   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'02"70  809,68
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'11"04  787,97
      11   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              5'11"37  787,13
      12   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           5'17"62  771,65
      13   PAGANO  ANDREA                 1973   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'18"33  769,92
      14   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  5'18"59  769,30
      15   PEDRINI  MARCO                 1974   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'19"35  767,47
      16   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 5'31"62  739,07
      17   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 5'34"27  733,21
      18   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   ESC SSD - BRESCIA           5'35"21  731,15
      19   CLARETTI  ROBERTO              1970   ESC SSD - BRESCIA           5'44"99  710,43
      20   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'45"59  709,19
      21   RUMOR  ALESSANDRO              1970   MASTER AMICI DEL NUOTO      5'46"81  706,70
      22   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            5'49"72  700,82
      23   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                5'54"48  691,41
      24   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'59"57  681,62
      25   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'23"03  639,87
      26   BOANINI  MARCO                 1971   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'23"85  638,50
      27   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'48"82  599,51
      28   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              7'00"84  582,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   ASD BERGAMO SWIM TEAM       4'29"19  940,75
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                4'32"21  930,31
       3   LOSA  EROS                     1968   ASD BERGAMO SWIM TEAM       4'43"07  894,62
       4   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           4'47"49  880,87
       5   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                4'58"45  848,52
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         5'01"97  838,63
       7   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 5'08"50  820,88
       8   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                5'12"28  810,94
       9   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 5'13"50  807,78
      10   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'18"00  796,35
      11   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              5'30"01  767,37
      12   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 5'32"29  762,11
      13   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                5'48"13  727,43
      14   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           5'51"18  721,11
      15   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              5'53"99  715,39
      16   COMINATO  IGNAZIO              1968   PISCINE DI STRA E V         5'55"76  711,83
      17   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'58"05  707,28
      18   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              6'02"96  697,71
      19   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            6'06"00  691,91
      20   IMPERATO  ANDREA               1965   MASTER AMICI DEL NUOTO      6'35"83  639,77
      21   GRASSELLI  CHRISTIAN           1968   CAN BALDESIO                6'52"42  614,03
      22   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          6'57"07  607,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'44"88  914,88
       2   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              4'49"73  899,56
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         4'55"33  882,50
       4   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO           4'56"74  878,31
       5   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALER        4'57"92  874,83
       6   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              4'59"11  871,35
       7   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 4'59"50  870,22
       8   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 5'11"25  837,37
       9   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              5'16"35  823,87
      10   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS -SD COOP SPORTIVA DIL   5'44"06  757,51
      11   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 5'46"79  751,55
      12   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'50"13  744,38
      13   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              5'52"44  739,50
      14   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         5'55"41  733,32
      15   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                6'11"95  700,71
      16   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'12"63  699,43
      17   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           6'13"19  698,38
      18   DE STEFANI  EDOUARD BRUNO XAV  1962   ESC SSD - BRESCIA           6'30"44  667,53
      19   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'31"95  664,96
      20   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              6'50"32  635,19
      21   ROSSONI  MAURIZIO GRAZIANO     1961   NORD PADANIA N              7'09"14  607,33
      22   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'15"30  598,74
      23   SUSINI  SALVATORE              1960   MASTER AMICI DEL NUOTO      7'54"43  549,35
           SANTONI  GIAMPIERO             1960   FIRENZE NUOTA MASTE        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                4'58"75  908,18
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   5'00"24  903,68
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              5'25"89  832,55
       4   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         5'25"94  832,42
       5   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        5'30"51  820,91
       6   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              5'38"39  801,80
       7   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         5'38"54  801,44
       8   GRECHI  ANGELO                 1958   ASD BERGAMO SWIM TEAM       6'22"58  709,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              5'00"95  950,99
       2   GRASSI  BRUNO                  1954   RARI NANTES SAVONA          5'41"80  837,33
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             5'54"34  807,70
       4   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         6'33"73  726,89
       5   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'37"53  719,95
           DE GIACOMO  ETTORE             1950   NUOTO CLUB BREBBIA         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'20"66  792,86
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   6'32"11  769,71
       3   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         6'35"43  763,25
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         7'36"03  661,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              6'28"21  835,06
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                8'04"84  668,63
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              8'38"79  624,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              9'55"85  583,03
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARTINA               1993   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'19"59  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'22"38  0,00
           PEZZOTTI  ELENA                1991   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI LAURA                    1989   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'12"27  893,73
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'18"86  819,05
       3   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                1'22"06  787,11
       4   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'27"12  741,39
       5   VERZERI FRANCESCA              1988   ASD BERGAMO SWIM TEAM       1'28"39  730,74
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'30"61  712,84
       7   DANELLI  SARA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"11  693,70
       8   BORTOLOTTI  MAURA              1988   REZZATO N                   2'11"31  491,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI CHIARA                 1984   NC 91 PARMA                 1'17"56  831,10
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              1'18"78  818,23
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   VEROLANUOTO                 1'22"50  781,33
       4   SILVESTRI  LARA                1981   DDS                         1'26"12  748,49
       5   KILBOURN  MEGAN                1983   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'33"90  686,47
       6   BIANCHI LEA                    1980   ALTO RENO DE AKKER          1'34"78  680,10
       7   FREDUCCI  CINZIA               1982   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'35"69  673,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   1'19"56  833,33
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'24"86  781,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"91  962,38
       2   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'10"28  957,31
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'21"14  829,18
       4   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           1'24"76  793,77
       5   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'28"52  760,05
       6   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   POL S.GIULIANO              1'36"45  697,56
           VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          1'27"87  783,66
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'35"73  719,31
       3   BIAGINI  ELISA                 1969   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'36"29  715,13
       4   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'40"05  688,26
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE NUOTO             1'40"53  684,97
       6   PLACANICA  GABRIELLA           1966   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'47"59  640,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"91  851,51
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'24"39  846,66
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'36"36  741,49
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'43"24  692,08
       5   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          1'53"76  628,08
           BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"80  882,49
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'40"43  762,72
       3   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         1'41"95  751,35
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS -SD COOP SPORTIVA DIL   1'47"26  714,15
       5   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'48"89  703,46
       6   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   TECRI NUOTO ASD             2'10"32  587,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'35"16  845,94
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'47"41  749,46
       3   CALLEA  ELISABETTA             1951   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'56"70  689,80
       4   COLZI  NICOLETTA               1950   MASTER AMICI DEL NUOTO      2'00"41  668,55
       5   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'02"12  659,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'54"42  740,78
       2   MACCHIONI  FIORELLA            1945   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'57"59  720,81
       3   CECCHETTO  LUISA               1947   TECRI NUOTO ASD             2'11"70  643,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          1'55"95  802,24
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   TECRI NUOTO ASD             2'22"16  654,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"28  0,00
       2   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"43  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'17"49  0,00
       4   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'17"74  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'19"36  0,00
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'32"10  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'01"36  915,09
       2   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                1'01"38  914,79
       3   CESERI  NICCOLO`               1988   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'04"15  875,29
       4   FACCHI  NICOLA                 1987   SONCINO SC SRL              1'04"16  875,16
       5   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              1'05"34  859,35
       6   MODESTO  ANDREA                1986   ESC SSD - BRESCIA           1'09"75  805,02
       7   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"17  788,96
       8   ALBINI BENEDETTO               1985   VEROLANUOTO                 1'12"44  775,12
       9   ANDORLINI  TOMMASO             1988   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'13"16  767,50
      10   ACCIAI  FRANCESCO              1988   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'14"24  756,33
      11   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'14"86  750,07
      12   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'17"90  720,80
      13   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'21"12  692,18
      14   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           1'25"98  653,06
      15   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            1'28"68  633,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'10"02  807,34
       2   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'11"12  794,85
       3   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           1'13"32  771,00
       4   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'15"29  750,83
       5   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'15"72  746,57
       6   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"61  719,12
       7   POMPIGNOLI  MARCO              1984   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'22"35  686,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   DERTHONA NUOTO              1'05"87  875,21
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'10"56  817,04
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'10"74  814,96
       4   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"83  813,92
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 1'12"14  799,14
       6   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          1'12"15  799,03
       7   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"42  796,05
       8   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'13"92  779,90
       9   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 1'16"63  752,32
      10   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          1'23"62  689,43
      11   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'25"07  677,68
      12   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'31"41  630,67
      13   ZACCHI  DAVIDE                 1976   ESC SSD - BRESCIA           1'33"09  619,29
      14   TRISOLDI  MAURO                1975   CLOROLESI TREVIGLIO         1'33"18  618,69
      15   CHIOSI  EMANUELE               1979   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'35"70  602,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"94  955,28
       2   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"60  901,98
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             1'10"10  844,08
       4   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"97  833,73
       5   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"67  825,59
       6   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 1'12"31  818,28
       7   PAGANO  ANDREA                 1973   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'12"58  815,24
       8   RUMOR  ALESSANDRO              1970   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'14"95  789,46
       9   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              1'14"98  789,14
      10   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'15"03  788,62
      11   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'16"14  777,12
      12   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 1'17"95  759,08
      13   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           1'18"89  750,03
      14   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'18"99  749,08
      15   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'19"84  741,11
      16   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"20  702,73
      17   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"90  696,94
      18   BOANINI  MARCO                 1971   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'26"91  680,82
      19   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'27"77  674,15
      20   FRIZZA  STEFANO                1972   AQVASPORT DK SSD            1'28"10  671,62
      21   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'37"18  608,87
      22   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'41"21  584,63
      23   TOSI  MASSIMO                  1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'41"93  580,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                1'07"50  895,41
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                1'07"61  893,95
       3   MARINI  DIEGO                  1965   ESC SSD - BRESCIA           1'10"77  854,03
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'11"81  841,67
       5   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                1'14"63  809,86
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'17"96  775,27
       7   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"62  759,11
       8   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'20"50  750,81
       9   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'20"57  750,16
      10   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE NUOTO             1'25"87  703,85
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   NORD PADANIA N              1'25"95  703,20
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'27"92  687,44
      13   LEGGIO  SERGIO                 1969   DERTHONA NUOTO              1'31"47  660,76
      14   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'31"69  659,18
      15   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'32"25  655,18
      16   IMPERATO  ANDREA               1965   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'36"33  627,43
      17   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'37"84  617,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              1'13"23  854,29
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'13"24  854,18
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'14"11  844,15
       4   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'16"12  821,86
       5   SANTONI  GIAMPIERO             1960   FIRENZE NUOTA MASTE         1'23"59  748,41
       6   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS -SD COOP SPORTIVA DIL   1'23"92  745,47
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'24"77  738,00
       8   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"92  728,12
       9   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'27"35  716,20
      10   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'29"44  699,46
      11   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'30"92  688,08
      12   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'35"36  656,04
      13   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'46"63  586,70
      14   ROSSONI  MAURIZIO GRAZIANO     1961   NORD PADANIA N              1'49"70  570,28
      15   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'49"71  570,23
      16   SUSINI  SALVATORE              1960   MASTER AMICI DEL NUOTO      1'56"43  537,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'11"64  915,13
       2   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'12"78  900,80
       3   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  CINISELLO              1'30"42  725,06
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'30"49  724,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              1'17"73  870,19
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'28"22  766,72
       3   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'41"85  664,11
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'42"34  660,93
       5   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          1'59"84  564,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   1'31"41  792,47
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'32"45  783,56
       3   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'33"52  774,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'31"34  842,13
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              2'09"24  595,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'14"15  627,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI MARTINA              1990   NC 91 PARMA                 1'02"35  0,00
       2   DE RISIO ELENA                 1996   AQVASPORT-KRATOS            1'20"44  0,00
       3   CIMA  BENEDETTA                1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'21"47  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'05"09  869,87
       2   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                1'13"75  767,73
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'15"02  754,73
       4   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'16"87  736,57
       5   CROTTI LISA                    1989   AQVASPORT-KRATOS            1'18"63  720,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'09"49  813,07
       2   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           1'15"95  743,91
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'21"53  693,00
       4   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            1'37"04  582,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'09"07  841,61
       2   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                1'10"83  820,70
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'11"78  809,84
       4   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   1'29"24  651,39
       5   TOROSANI SILVIA                1978   AQVASPORT-KRATOS            1'30"10  645,17
       6   CRESCINI OMBRETTA              1978   AQVASPORT-KRATOS            1'35"65  607,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'08"42  865,24
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'12"65  814,87
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'14"48  794,84
       4   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   1'15"79  781,11
       5   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'34"88  623,95
       6   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   1'45"27  562,36
           AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00
           ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"36  968,09
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'12"17  836,50
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'13"50  821,36
       4   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'18"88  765,34
       5   CONTI MARIA PAOLA              1965   VEROLANUOTO                 1'34"29  640,26
       6   SPATOLA CRISTINA               1968   AQVASPORT-KRATOS            1'40"73  599,32
       7   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   1'43"57  582,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              1'44"45  597,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'38"39  664,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'58"00  0,00
       2   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'59"52  0,00
       3   NATALI FLAVIO                  1994   AQVASPORT-KRATOS            1'02"15  0,00
       4   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'08"00  0,00
       5   PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD            1'09"94  0,00
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'13"76  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'55"46  899,75
       2   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           0'56"19  888,06
       3   VETERE  EMANUELE GIUSEPPE      1989   SONCINO SC SRL              0'58"35  855,18
       4   ALBINI BENEDETTO               1985   VEROLANUOTO                 1'00"21  828,77
       5   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'01"51  811,25
       6   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            1'02"04  804,32
       7   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  1'05"38  763,23
       8   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"08  755,15
       9   DELIZIOSI FABRIZIO             1985   AQVASPORT-KRATOS            1'06"42  751,28
      10   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'07"06  744,11
      11   MUTTI MARCO                    1989   AQVASPORT-KRATOS            1'07"60  738,17
      12   TONINI SIMONE                  1988   AQVASPORT-KRATOS            1'08"46  728,89
      13   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           1'09"50  717,99
      14   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'09"54  717,57
      15   PIOVANELLI  MATTEO             1989   G.A.M. TEAM                 1'09"77  715,21
      16   BALZARINI ARNALDO              1985   AQVASPORT-KRATOS            1'18"05  639,33
      17   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'24"43  591,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'58"97  850,43
       2   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'59"90  837,23
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   G.A.M. TEAM                 1'00"52  828,65
       4   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'03"36  791,51
       5   MICHELINI GIOVANNI             1983   NC 91 PARMA                 1'04"81  773,80
       6   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  1'05"02  771,30
       7   CHITO`  MARCO                  1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'05"12  770,12
       8   BELOTTI ROBERTO                1981   AQVASPORT-KRATOS            1'06"36  755,73
       9   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'07"41  743,95
      10   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'09"47  721,89
      11   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'10"85  707,83
      12   ROVETTA  MARCO                 1981   ESC SSD - BRESCIA           1'14"92  669,38
      13   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'15"95  660,30
      14   ANGIUS MARONGIU ANTONIO        1980   AQVASPORT-KRATOS            1'16"00  659,87
      15   SANDRINI NICOLA                1982   AQVASPORT-KRATOS            1'19"62  629,87
      16   CALONGHI  ANDREA               1981   CAN BALDESIO                1'20"88  620,05
           CATTANEO  UGO                  1980   SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'59"06  863,87
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'59"65  855,32
       3   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           1'00"01  850,19
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'00"30  846,10
       5   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'03"25  806,64
       6   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                1'07"82  752,29
       7   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'08"63  743,41
       8   PERFETTI PAOLO                 1978   AQVASPORT-KRATOS            1'10"14  727,40
       9   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"77  720,93
      10   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT-KRATOS            1'12"00  708,61
      11   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   1'12"17  706,94
      12   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'16"39  667,89
      13   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'41"88  500,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'57"68  899,62
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'02"39  831,70
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"75  826,93
       4   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                1'06"05  785,62
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'06"74  777,49
       6   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL              1'09"17  750,18
       7   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                1'10"10  740,23
       8   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"24  738,75
       9   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            1'10"64  734,57
      10   CONFORTI STEFANO               1973   CAN BALDESIO                1'11"46  726,14
      11   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"84  702,74
      12   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'14"72  694,46
      13   MANESSI  CRISTIAN              1973   ESC SSD - BRESCIA           1'18"49  661,10
      14   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  1'20"03  648,38
      15   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                1'22"48  629,12
      16   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'23"90  618,47
      17   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                1'27"27  594,59
           BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00
           OLIVIERI  IVAN                 1972   SONCINO SC SRL             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'57"38  926,46
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'57"83  919,25
       3   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'02"41  851,79
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'02"93  844,75
       5   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'05"58  810,61
       6   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         1'05"89  806,80
       7   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 1'07"75  784,65
       8   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'07"79  784,19
       9   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   1'08"72  773,57
      10   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'08"85  772,11
      11   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'09"76  762,04
      12   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  1'13"39  724,35
      13   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'14"84  710,32
      14   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  1'16"12  698,37
      15   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'16"50  694,90
      16   GATTI  DAMIANO                 1969   SONCINO SC SRL              1'20"43  660,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'58"84  931,85
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'59"35  923,84
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'02"16  882,08
       4   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALER        1'02"27  880,52
       5   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"26  827,50
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"39  737,06
       7   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'15"26  728,54
       8   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   1'26"29  635,42
       9   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                1'27"83  624,27
      10   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              1'29"17  614,89
      11   GOTTARDO MAURIZIO              1962   AQVASPORT-KRATOS            1'32"16  594,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'07"84  837,56
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'08"16  833,63
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   A.N. LUCCA CAPANNORI        1'08"82  825,63
       4   SARTORI  GIANNI LUCA           1959   SPORT MANAGEMENT            1'15"56  751,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'24"76  701,04
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'34"41  629,38
       3   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'43"62  573,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'22"29  745,66
       2   ZAMBOLI  DANIELE               1948   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'23"09  428,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'38"18  668,36
       2   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 1'44"57  627,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         1'36"00  742,81
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'42"58  695,16
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTINA                1995   AQVASPORT-KRATOS            0'41"63  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'42"46  0,00
       3   DE RISIO ELENA                 1996   AQVASPORT-KRATOS            0'42"83  0,00
       4   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'42"88  0,00
       5   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'48"11  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'52"41  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'40"50  801,23
       2   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'41"78  776,69
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'41"92  774,09
       4   BIGNOTTI MARIKA                1985   AQVASPORT-KRATOS            0'42"79  758,35
       5   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'43"44  747,01
       6   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            0'44"77  724,82
       7   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'46"51  697,70
       8   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'47"30  686,05
       9   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'56"61  573,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   ESC SSD - BRESCIA           0'39"94  819,23
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"31  811,71
       3   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  0'42"78  764,84
       4   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"10  741,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'38"15  868,94
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"84  853,50
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'40"31  822,38
       4   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'40"99  808,73
       5   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                0'42"43  781,29
       6   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'43"19  767,54
       7   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'47"16  702,93
       8   TELLI STEFANIA                 1977   CAN BALDESIO                0'47"24  701,74
       9   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'48"88  678,19
      10   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                1'05"41  506,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   FORUM SSD                   0'43"42  779,59
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'43"52  777,80
       3   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              0'44"73  756,76
       4   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'45"33  746,75
       5   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'46"68  725,15
       6   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'48"48  698,23
       7   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                0'52"47  645,13
       8   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'53"90  628,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'40"90  841,81
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'44"52  773,36
       3   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'49"04  702,08
       4   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                   0'50"90  676,42
       5   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'51"32  670,89
       6   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'51"73  665,57
       7   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'52"65  653,94
       8   FRATI  ELENA                   1967   CAN BALDESIO                0'56"74  606,80
       9   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'57"90  594,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'43"92  828,32
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'48"89  744,12
       3   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   0'49"24  738,83
       4   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'52"91  687,58
       5   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'58"67  620,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'50"10  768,26
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'51"85  742,33
       3   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   1'11"42  538,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 0'54"12  743,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'20"68  522,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'32"37  0,00
       2   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'33"78  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'37"44  0,00
       4   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'38"31  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'40"09  0,00
       6   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   0'43"83  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"31  874,34
       2   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              0'34"19  826,26
       3   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'34"28  824,10
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'34"37  821,94
       5   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'34"55  817,66
       6   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'35"70  791,32
       7   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'38"00  743,42
       8   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"15  740,50
       9   TONINI SIMONE                  1988   AQVASPORT-KRATOS            0'38"53  733,19
      10   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'38"80  728,09
      11   SANGUINETTA ANGELO             1986   AQVASPORT-KRATOS            0'40"05  705,37
      12   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 0'41"05  688,19
      13   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"10  671,02
      14   GIACOMINI  ERNESTO             1987   ESC SSD - BRESCIA           0'43"31  652,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"41  893,03
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"34  867,35
       3   CRISTINI ALBERTO               1984   AQVASPORT-KRATOS            0'35"34  793,72
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'38"09  736,41
       5   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   0'38"79  723,12
       6   BELOTTI ROBERTO                1981   AQVASPORT-KRATOS            0'39"20  715,56
       7   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'40"01  701,07
       8   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'41"21  680,66
       9   BOLPAGNI  ALESSIO              1980   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"75  671,86
      10   CALONGHI  ANDREA               1981   CAN BALDESIO                0'45"20  620,58
           MANUINI MATTEO                 1983   AQVASPORT-KRATOS           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            0'33"07  870,88
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"27  865,64
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"87  850,31
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'34"74  829,02
       5   SCOTTI  VALERIO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"77  828,30
       6   CONFORTINI  FAUSTO             1977   G.A.M. TEAM                 0'35"59  809,22
       7   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              0'35"86  803,12
       8   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'37"01  778,17
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"77  762,51
      10   BONARDI  FABIO                 1978   AQVASPORT DK SSD            0'39"21  734,51
      11   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'39"78  723,98
      12   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"93  703,64
      13   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"13  700,22
      14   THOMPSON JHON                  1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"29  697,51
      15   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"56  676,69
      16   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'42"94  670,70
      17   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"01  669,61
      18   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'43"16  667,28
      19   DAGHETI  LUCA                  1979   RARI NANTES CREMA A         0'44"03  654,10
      20   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'45"19  637,31
      21   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'45"48  633,25
      22   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"53  632,55
      23   RUBESSI FABRIZIO               1976   AQVASPORT-KRATOS            0'46"96  613,29
      24   SGARIBOLDI  DAMIANO            1977   CAN BALDESIO                0'48"49  593,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"27  900,84
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'33"54  866,73
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"29  823,75
       4   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"63  815,89
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'36"02  807,05
       6   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'36"67  792,75
       7   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'37"47  775,82
       8   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'38"29  759,21
       9   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'40"85  711,63
      10   CAVALLINI  GIORGIO             1973   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"41  702,00
      11   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"16  673,54
      12   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'43"47  668,74
      13   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            0'44"23  657,25
      14   CAFFI  GIACOMO                 1974   VEROLANUOTO                 0'45"24  642,57
      15   RUGGERI  RUGGERO               1970   CAN BALDESIO                0'45"52  638,62
      16   BERTASI  GIORGIO               1974   CAN BALDESIO                0'47"13  616,80
      17   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'47"96  606,13
      18   ZUCCHELLI  DARIO               1970   CAN BALDESIO                0'48"02  605,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         0'31"04  972,62
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'32"21  937,29
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'36"71  822,39
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'37"05  814,84
       5   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"55  803,99
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'38"39  786,40
       7   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   0'40"27  749,69
       8   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'40"95  737,24
       9   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  0'41"97  719,32
      10   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'42"62  708,35
      11   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"17  699,33
      12   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'43"37  696,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"98  865,76
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'38"46  809,93
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'38"59  807,20
       4   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            0'40"06  777,58
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"14  757,17
       6   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'45"42  685,82
       7   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'47"09  661,50
       8   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           0'49"01  635,58
       9   MAZZOCCHI  PAOLO               1964   CAN BALDESIO                0'53"60  581,16
      10   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'53"77  579,32
      11   RUGGERI  MARIO                 1960   CAN BALDESIO                0'54"22  574,51
      12   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'55"37  562,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'38"60  841,19
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"42  823,69
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"24  787,34
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"82  758,29
       5   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"25  733,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"10  814,84
       2   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'42"10  795,49
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'47"95  698,44
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'48"17  695,25
       5   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'53"77  622,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'42"27  826,35
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   1'00"35  578,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'54"20  739,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'57"52  774,51
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI MARTINA              1990   NC 91 PARMA                 0'32"09  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'33"13  0,00
       3   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"62  0,00
       4   FERRARI MARTINA                1995   AQVASPORT-KRATOS            0'36"41  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'34"18  820,07
       2   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"96  801,77
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"31  771,96
       4   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'36"53  767,31
       5   SIBILIO ANTONELLA              1987   SKY LINE N                  0'36"54  767,10
       6   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'37"18  753,90
       7   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                0'37"85  740,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'34"15  826,06
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         0'37"70  748,28
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            0'43"97  641,57
       4   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'44"62  632,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            0'34"58  829,09
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'35"02  818,68
       3   FERTONANI  SARA                1978   CAN BALDESIO                0'39"88  718,91
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'49"26  582,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'34"74  836,50
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'36"25  801,66
       3   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'36"83  789,03
       4   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'40"77  712,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"87  959,18
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'31"05  953,62
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'50"62  584,95
       4   COLAIEZZI  DANIELA             1967   REZZATO N                   0'53"23  556,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   0'34"18  901,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'27"79  0,00
       2   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"09  0,00
       3   FEZZARDI  ALESSIO              1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"91  0,00
       4   PEROTTI  GIACOMO               1993   AQVASPORT DK SSD            0'35"27  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"95  866,55
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'29"40  823,81
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"96  757,82
       4   MENEGHETTI  MARCO              1986   LEAENA SSD                  0'32"10  754,52
       5   NATALI SERGIO                  1988   AQVASPORT-KRATOS            0'32"59  743,17
       6   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'33"19  729,74
       7   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"85  715,51
       8   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"92  714,03
       9   SANGUINETTA ANGELO             1986   AQVASPORT-KRATOS            0'34"17  708,81
      10   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'34"34  705,30
           BALZARINI ARNALDO              1985   AQVASPORT-KRATOS            0'34"34  705,30
      12   GRAZIOLI  FLAVIO               1986   G.A.M. TEAM                 0'35"70  678,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"57  854,39
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"97  842,60
       3   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  0'30"33  804,81
       4   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'31"96  763,77
       5   CHITO`  MARCO                  1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"08  760,91
       6   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"09  760,67
       7   MICHELINI GIOVANNI             1983   NC 91 PARMA                 0'32"59  749,00
       8   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'32"95  740,82
       9   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"44  729,96
      10   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'37"85  644,91
      11   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'38"82  628,80
      12   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   0'40"08  609,03
      13   MANUINI MATTEO                 1983   AQVASPORT-KRATOS            0'45"04  541,96
           GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'27"36  898,03
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"57  891,19
       3   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'27"65  888,61
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'30"16  814,66
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'31"43  781,74
       6   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"04  766,85
       7   BERTONE  ANDREA                1978   SONCINO SC SRL              0'32"05  766,61
       8   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"26  761,62
       9   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                0'33"34  736,95
      10   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT-KRATOS            0'34"46  713,00
      11   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   0'34"52  711,76
      12   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'34"64  709,30
      13   ULIANA  MARCO                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'35"30  696,03
      14   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'36"11  680,42
      15   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'36"35  675,93
      16   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'36"52  672,78
      17   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'38"74  634,23
      18   BERTENI FABIO                  1979   AQVASPORT-KRATOS            0'40"62  604,87
      19   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 0'41"61  590,48
      20   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'41"89  586,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'29"96  847,13
           LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                0'29"96  847,13
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'30"15  841,79
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"06  791,64
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'32"28  786,25
       6   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"42  782,85
       7   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'33"22  764,00
       8   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'34"77  729,94
       9   TONONI GIANLUCA                1974   AQVASPORT-KRATOS            0'35"18  721,43
      10   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'36"48  695,72
      11   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'38"04  667,19
           METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI ROBERTO             1967   VEROLANUOTO                 0'30"73  845,43
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   0'31"57  822,93
       3   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"45  776,68
       4   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"36  756,11
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"76  726,51
       6   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'35"77  726,31
       7   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'37"11  700,08
       8   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'37"62  690,59
       9   METELLI  MARCO                 1966   LEAENA SSD                  0'38"76  670,28
      10   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"12  575,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"27  911,86
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"84  894,44
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"85  837,99
       4   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'32"55  819,97
       5   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'33"42  798,62
       6   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'33"49  796,95
       7   MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'44"84  595,23
       8   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'47"80  558,37
       9   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'55"13  484,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"19  861,45
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              0'34"78  797,30
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   A.N. LUCCA CAPANNORI        0'35"11  789,80
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'39"50  702,03
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'40"14  690,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"74  744,45
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'53"40  540,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'38"76  770,90
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'40"50  737,78
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'03"28  472,19
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'37"59  898,15
       2   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            2'38"90  890,75
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'48"55  839,75
       4   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           2'53"61  815,28
       5   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           2'57"22  798,67
       6   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         3'08"77  749,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              2'53"29  816,90
       2   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  3'02"04  777,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            2'48"15  857,15

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'42"00  655,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         3'01"58  855,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   REZZATO N                   3'22"39  0,00
       2   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         3'39"88  0,00
           VARINI ALEX                    1994   AQVASPORT-KRATOS           Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   2'20"11  882,52
       2   BOTTERI  EMANUELE              1985   ESC SSD - BRESCIA           2'25"89  847,56
       3   FERRARI  SIMONE                1988   SONCINO SC SRL              2'26"63  843,28
       4   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'53"44  712,93
       5   MUTTI MARCO                    1989   AQVASPORT-KRATOS            2'55"15  705,97
       6   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            2'55"41  704,92
       7   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   3'09"62  652,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'22"10  869,95
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"74  836,74
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'29"29  828,05
       4   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'03"03  675,41
       5   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            3'09"93  650,87
       6   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   3'12"41  642,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'31"09  839,17
       2   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            2'32"85  829,51
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'36"89  808,15
       4   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   2'54"67  725,88
       5   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            3'02"04  696,50
       6   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           3'05"91  682,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                2'34"60  834,28
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'45"62  778,77
       3   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'02"43  707,01
       4   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SPORT MANAGEMENT            3'06"16  692,84
       5   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         3'07"47  688,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'13"49  992,96
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'40"73  824,67
       3   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           3'00"57  734,06
       4   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         3'02"89  724,75
       5   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          3'13"73  684,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'39"64  863,94
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  2'45"19  834,92
       3   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'56"20  782,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              3'11"05  753,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            3'43"66  673,39
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'35"79  546,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            4'53"94  659,11
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTINI CRISTINA               1995   AQVASPORT-KRATOS            0'36"63  0,00
       2   PRATI  ALESSIA                 1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"72  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   SPAZIO SPORT ONE AR         0'41"89  0,00
       4   CIMA  BENEDETTA                1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'44"46  0,00
       5   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'47"72  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           0'36"84  805,92
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'39"18  757,78
       3   BIGNOTTI MARIKA                1985   AQVASPORT-KRATOS            0'39"84  745,23
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'43"27  686,16
       5   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'46"07  644,45
       6   BORTOLOTTI  MAURA              1988   REZZATO N                   0'56"54  525,11
       7   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'56"80  522,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANDI  LARA               1982   SONCINO SC SRL              0'32"43  909,65
       2   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'36"87  800,11
       3   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"60  744,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"08  839,80
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'39"40  769,04
       3   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   0'45"93  659,70
       4   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'47"30  640,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'33"67  914,46
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                0'44"71  688,66
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'49"66  620,02
       4   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'56"06  549,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'37"31  845,08
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'42"43  743,11
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'43"68  721,84
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'45"85  687,68
       5   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'48"58  649,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"57  675,52
       2   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'51"88  632,42
       3   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'55"78  588,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"35  714,29
       2   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'54"24  649,89
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'58"26  605,05
       4   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   1'10"88  497,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'07"57  539,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI EDOARDO                1994   AQVASPORT-KRATOS            0'33"81  0,00
       2   FILOSI  GIUSEPPE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"52  0,00
       3   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         0'40"55  0,00
           PISTONI  DANIELE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI        Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'29"04  870,87
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'31"26  809,02
       3   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'34"71  728,61
       4   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'34"74  727,98
       5   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'38"61  655,01
       6   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'42"10  600,71
       7   BERTASSI MATTEO                1989   AQVASPORT-KRATOS            0'44"12  573,21
       8   DINOIA  MARCO                  1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'56"43  448,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"14  824,02
       2   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"52  814,09
       3   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'31"86  805,40
       4   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'32"44  791,00
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'33"33  769,88
       6   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'34"39  746,15
       7   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"49  743,98
       8   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'35"38  725,27
       9   CATTANEO  UGO                  1980   SONCINO SC SRL              0'39"94  642,46
      10   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'42"07  609,94
      11   MASINI ENRICO                  1981   AQVASPORT-KRATOS            0'45"20  567,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ALESSANDRO               1978   VEROLANUOTO                 0'33"10  800,60
       2   AMIDANI  ANDREA                1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"33  750,07
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'35"52  746,06
       4   PERFETTI PAOLO                 1978   AQVASPORT-KRATOS            0'37"99  697,55
       5   PILATO  LUIGI                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'38"60  686,53
       6   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"60  637,02
       7   BERTENI FABIO                  1979   AQVASPORT-KRATOS            0'42"73  620,17
       8   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   0'43"48  609,48
       9   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'43"53  608,78
      10   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'45"56  581,65
      11   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'45"86  577,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'36"07  743,83
       2   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'36"87  727,69
       3   MININI  FRANCESCO              1974   VEROLANUOTO                 0'37"04  724,35
       4   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'38"17  702,91
       5   TONONI GIANLUCA                1974   AQVASPORT-KRATOS            0'40"83  657,11
       6   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         0'42"10  637,29
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'42"25  635,03
       8   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'42"47  631,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"55  900,82
       2   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'37"86  726,89
       3   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         0'43"20  637,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'32"04  892,63
       2   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'34"12  838,22
       3   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"90  819,48
       4   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'37"79  756,81
       5   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"09  713,39
       6   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'41"34  691,82
       7   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'41"80  684,21
       8   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                0'45"64  626,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"79  791,74
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"67  754,22
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'40"53  738,22
       4   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'45"61  656,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'38"95  806,93
       2   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'15"25  417,67
       3   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'16"86  408,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   0'56"30  582,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'53"84  658,06
       2   BIANCHI  ANTONIO               1943   VEROLANUOTO                 0'58"37  606,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            1'10"36  538,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITO  ALBERTO              1934   ASA  CINISELLO              0'59"21  707,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'33"10  0,00
       2   TULUMELLO  ERIKA               1991   NUOTATORI RIVAROLES         0'33"17  0,00
       3   SOTTINI CRISTINA               1995   AQVASPORT-KRATOS            0'34"09  0,00
       4   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'44"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'30"47  853,95
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'31"79  818,50
       3   SIBILIO ANTONELLA              1987   SKY LINE N                  0'32"81  793,05
       4   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"89  767,78
       5   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            0'34"94  744,71
       6   CROTTI LISA                    1989   AQVASPORT-KRATOS            0'36"58  711,32
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'37"17  700,03
       8   FURLAN  CARLOTTA               1988   CAN BALDESIO                0'39"34  661,41
       9   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'39"52  658,40
      10   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'43"26  601,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANDI  LARA               1982   SONCINO SC SRL              0'28"00  924,29
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"24  802,73
       3   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'32"76  789,99
       4   BONATI  LAURA                  1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"69  768,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"43  838,05
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'35"48  742,39
       3   CAVALIERE  VALERIA             1975   CAN BALDESIO                0'37"57  701,09
       4   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'39"02  675,04
       5   TOROSANI SILVIA                1978   AQVASPORT-KRATOS            0'40"41  651,82
       6   TELLI STEFANIA                 1977   CAN BALDESIO                0'40"50  650,37
       7   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'41"42  635,92
       8   CRESCINI OMBRETTA              1978   AQVASPORT-KRATOS            0'41"78  630,45
       9   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                0'59"45  443,06
           D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'29"98  893,26
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'31"94  838,45
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'33"47  800,12
       4   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                0'37"08  722,22
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'37"82  708,09
       6   FRUSCONI  CHIARA               1971   CAN BALDESIO                0'45"98  582,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"07  823,71
           ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'33"07  823,71
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'34"94  779,62
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"39  769,71
       5   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'37"31  730,10
       6   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"08  679,64
       7   CONTI MARIA PAOLA              1965   VEROLANUOTO                 0'42"68  638,24
       8   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'43"52  625,92
       9   SPATOLA CRISTINA               1968   AQVASPORT-KRATOS            0'44"36  614,07
      10   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'47"07  578,71
      11   FRATI  ELENA                   1967   CAN BALDESIO                0'51"61  527,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"53  844,02
       2   FRATELLI  ALESSANDRA           1961   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"33  801,02
       3   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'41"14  687,89
       4   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'43"29  653,73
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   0'43"77  646,56
       6   POMINI  PATRIZIA               1960   SONCINO SC SRL              0'45"23  625,69
       7   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'48"52  583,26
       8   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         0'48"57  582,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'40"89  717,78
       2   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'41"66  704,51
       3   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'45"67  642,65
       4   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 0'48"45  605,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'56"36  544,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'08"96  471,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASTA  FILIPPO                 1990   POL S.GIULIANO              0'26"67  0,00
       2   OLIVARI EDOARDO                1994   AQVASPORT-KRATOS            0'27"44  0,00
       3   NATALI FLAVIO                  1994   AQVASPORT-KRATOS            0'28"46  0,00
       4   PETROVICH DAVIDE               1993   LEAENA SSD                  0'28"54  0,00
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         0'28"82  0,00
       6   VARINI ALEX                    1994   AQVASPORT-KRATOS            0'30"00  0,00
       7   FILOSI  GIUSEPPE               1994   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'31"16  0,00
       8   GIAMBONA  ANDREA               1990   ESC SSD - BRESCIA           0'31"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'25"05  899,40
       2   VETERE  EMANUELE GIUSEPPE      1989   SONCINO SC SRL              0'26"55  848,59
       3   PISANI  LUIGI                  1989   POL S.GIULIANO              0'27"70  813,36
       4   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'28"03  803,78
       5   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'28"10  801,78
       6   DELIZIOSI FABRIZIO             1985   AQVASPORT-KRATOS            0'28"43  792,47
       7   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'28"81  782,02
       8   BENEDETTI  ANDREA              1985   SONCINO SC SRL              0'28"82  781,75
       9   GHIORZI  NICOLO`               1988   NUOTATORI RIVAROLES         0'28"89  779,85
      10   NATALI SERGIO                  1988   AQVASPORT-KRATOS            0'30"51  738,45
      11   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"17  722,81
      12   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'31"97  704,72
      13   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'32"49  693,44
      14   BERTASSI MATTEO                1989   AQVASPORT-KRATOS            0'32"87  685,43
      15   DELLAGLIO  DAVIDE              1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'35"79  629,51
      16   DINOIA  MARCO                  1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"10  591,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"71  843,13
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'27"15  829,47
       3   DEL MONACO  STEFANO            1982   CAN BALDESIO                0'28"28  796,32
       4   CRISTINI ALBERTO               1984   AQVASPORT-KRATOS            0'28"39  793,24
       5   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"94  778,16
       6   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"73  757,48
       7   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'31"29  719,72
       8   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'31"38  717,65
       9   BETTONI  SIMONE                1984   TIBIDABO SSD                0'31"97  704,41
      10   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                0'31"98  704,19
      11   ANGIUS MARONGIU ANTONIO        1980   AQVASPORT-KRATOS            0'32"60  690,80
      12   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"40  674,25
      13   SANDRINI NICOLA                1982   AQVASPORT-KRATOS            0'34"54  652,00
      14   MASINI ENRICO                  1981   AQVASPORT-KRATOS            0'34"72  648,62
      15   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"82  646,75
           LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'25"74  890,44
       2   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'25"81  888,03
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"18  875,48
       4   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'26"82  854,59
       5   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                0'28"08  816,24
       6   ROSSO ALESSANDRO               1978   VEROLANUOTO                 0'28"43  806,19
       7   AMIDANI  ANDREA                1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'28"67  799,44
       8   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'28"74  797,49
       9   SCOTTI  VALERIO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"92  792,53
      10   TROATI  PAOLO                  1977   CAN BALDESIO                0'29"50  776,95
      11   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'29"57  775,11
      12   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"34  755,44
      13   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"96  740,31
      14   BONARDI  FABIO                 1978   AQVASPORT DK SSD            0'31"53  726,93
      15   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"85  719,62
      16   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'32"06  714,91
      17   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"37  708,06
      18   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"53  704,58
      19   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   0'32"95  695,60
      20   THOMPSON JHON                  1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"33  667,64
      21   SGARIBOLDI  DAMIANO            1977   CAN BALDESIO                0'34"82  658,24
      22   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 0'34"99  655,04
      23   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"87  638,97
      24   DAGHETI  LUCA                  1979   RARI NANTES CREMA A         0'36"65  625,38
      25   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'37"71  607,80
      26   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'38"67  592,71
      27   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"89  589,35
      28   RUBESSI FABRIZIO               1976   AQVASPORT-KRATOS            0'42"36  541,08
           ZOCCATELLI  STEFANO            1975   AS L. NUOTO GIUNONE        Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'28"13  840,74
       2   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"48  830,41
       3   ZAGNONI  FABIO                 1970   CAN BALDESIO                0'28"63  826,06
       4   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'28"71  823,75
       5   MININI  FRANCESCO              1974   VEROLANUOTO                 0'28"99  815,80
       6   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'30"31  780,27
       7   CAZZULI  NICOLA                1972   SONCINO SC SRL              0'30"55  774,14
       8   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"86  766,36
       9   CONFORTI STEFANO               1973   CAN BALDESIO                0'31"03  762,17
      10   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'32"00  739,06
      11   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"55  726,57
      12   MICHELETTI MARCO               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"56  726,35
      13   ZUCCHELLI  DARIO               1970   CAN BALDESIO                0'32"66  724,13
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"79  721,26
      15   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'34"27  690,11
      16   OLIVIERI  IVAN                 1972   SONCINO SC SRL              0'35"10  673,79
      17   CAFFI  GIACOMO                 1974   VEROLANUOTO                 0'35"39  668,27
      18   TELLI  MAURO                   1971   CAN BALDESIO                0'35"96  657,68
      19   VERZELLESI  WILLIAM            1973   CAN BALDESIO                0'36"18  653,68
           LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'36"18  653,68
      21   RUGGERI  RUGGERO               1970   CAN BALDESIO                0'37"29  634,22
           BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'27"10  886,35
       2   MARTINELLI ROBERTO             1967   VEROLANUOTO                 0'27"29  880,18
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'29"84  804,96
       4   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"16  796,42
       5   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"57  737,49
       6   METELLI  MARCO                 1966   LEAENA SSD                  0'33"32  720,89
       7   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"48  717,44
       8   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'34"64  693,42
       9   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'35"46  677,38
      10   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"94  668,34
      11   GATTI  DAMIANO                 1969   SONCINO SC SRL              0'39"15  613,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"96  914,69
       2   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'34"36  717,69
       3   PAINI  MIRCO                   1963   CAN BALDESIO                0'34"44  716,03
       4   GOTTARDO MAURIZIO              1962   AQVASPORT-KRATOS            0'40"22  613,13
           BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"18  767,03
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"77  753,63
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'35"36  719,74
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'35"95  707,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"72  829,45
       2   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'00"42  435,45
       3   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'01"13  430,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"68  831,09
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'34"80  780,46
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'47"61  570,47
       4   ZAMBOLI  DANIELE               1948   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'01"02  445,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'42"39  678,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   0'46"00  682,39
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      70970,57
            2      REZZATO N                         40692,34
            3      ESC SSD - BRESCIA                 26214,59
            4      SPORT MANAGEMENT                  24198,56
            5      MASTER AICS BRESCIA               22427,12
            6      VEROLANUOTO                       21915,04
            7      CLOROLESI TREVIGLIO               20917,21
            8      MASTER AMICI DEL NUOTO            20822,52
            9      SONCINO SC SRL                    20175,64
           10      NC MILANO                         19787,04
           11      LEAENA SSD                        18604,41
           12      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               17886,11
           13      ASA  CINISELLO                    15969,35
           14      AQVASPORT-KRATOS                  15257,91
           15      VILLA BONELLI NUOTO                9573,85
           16      SWIMMING CLUB ALESS                9097,87
           17      DERTHONA NUOTO                     8488,99
           18      POL S.GIULIANO                     7758,93
           19      SKY LINE N                         7646,18
           20      TIBIDABO SSD                       7540,96
           21      LA WELLNESS                        7490,14
           22      SPORT MANAGEMENT SR                7214,67
           23      G.A.M. TEAM                        7105,58
           24      NC 91 PARMA                        7100,19
           25      COOPERNUOTO                        7029,04
           26      NUOTO CLUB CASTIGLI                6581,74
           27      MASTER MELZO N                     6329,35
           28      POL. R.N. TRENTO                   6105,76
           29      NUOTO CLUB SASSUOLO                5530,23
           30      CSI NUOTO OBER FERR                5180,26
           31      ASD BERGAMO SWIM TEAM              4940,58
           32      NORD PADANIA N                     4904,26
           33      CAN VITTORINO                      4859,11
           34      NATATORIUM TREVISO                 4832,22
           35      GESTISPORT COOP                    4826,35
           36      FORUM SSD                          4641,13
           37      DDS                                4575,65
           38      TECRI NUOTO ASD                    3797,55
           39      FIRENZE NUOTA MASTE                3681,19
           40      ANDREA DORIA                       3467,36
           41      RARI NANTES SAVONA                 3418,17
           42      PRATOGRANDE SPORT                  3310,36
           43      TEAM INSUBRIKA ASD                 3153,27
           44      AQUARIUM SSD ARL                   3148,73
           45      VALDAGNO LIBERTAS A                2687,08
           46      BERGAMO NUOTO ASD                  2582,41
           47      NUOTO LIFE STYLE                   2382,74
           48      SPAZIO SPORT ONE AR                2263,54
           49      CSS -SD COOP SPORTIVA DIL          2143,26
           50      VIMERCATE NUOTO                    2127,12
           51      TEAM TREZZO SPORT S                1888,88
           52      AQVASPORT DK SSD                   1805,81
           53      POL. WATERPOLO PALER               1755,35
           54      CENTRO NUOTO BASTIA                1682,47
           55      RN SARONNO                         1656,79
           56      CAN MINCIO                         1642,12
           57      COOP IL CIGNO                      1623,64
           58      A.N. LUCCA CAPANNORI               1615,43
           59      CORSIA 8 SSD                       1601,99
           60      C.C. ANIENE ASD                    1574,42
           61      ASS.NE AMICI DEL NU                1573,55
           62      AS L. NUOTO GIUNONE                1562,91
           63      D.N. PONTEDERA                     1550,77
           64      RARI NANTES CREMA A                1508,65
           65      MODENA NUOTO                       1442,80
           66      LIB MERATE DUE                     1420,84
           67      ALTO RENO DE AKKER                 1398,57
           68      ASS.SPORTIVA DINAMI                1355,71
           69      NUOTO CLUB BREBBIA                 1192,50
           70      GIS SRL                            1086,17
           71      SPORTING CLUB VERON                1042,66
           72      S.S. ROVIGO NUOTO                   878,31
           73      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                820,91
           74      NUOTATORI RIVAROLES                 582,66
           75      NANTES CLUB MASTER                    0,00
                   LECCOLIMPICA NUOTO                    0,00
                   BARZANÒ ACQUACLUB S                   0,00
                   PISCINE DI STRA E V                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                83     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 72     
                Numero di società partecipanti                            78     

                Numero totale di atleti iscritti                         675     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        40     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,93 %   
                Numero di atleti iscritti online                         554     
                Percentuale di atleti iscritti online                  82,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            618     
                Numero di atleti assenti                                  57     
                Percentuale di atleti assenti                           8,44 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1256     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         76     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,05 %   

                Numero totale di gare disputate                         1131     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               71     

                Numero di assenze dalle gare                             125     
                Percentuale di assenze                                  9,95 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           4     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              2      COOPERNUOTO                            3         5         8
              3      ASS.SPORTIVA DINAMI                    2         0         2
              4      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         0         2
              5      MODENA NUOTO                           1         2         3
              6      NC 91 PARMA                            2         6         8
              7      CSI NUOTO OBER FERR                    2         5         7
              8      NUOTO CLUB SASSUOLO                    1         6         7
              9      ALTO RENO DE AKKER                     1         0         1
             10      VILLA BONELLI NUOTO                    2         5         7
             11      C.C. ANIENE ASD                        0         1         1
             12      ANDREA DORIA                           0         2         2
             13      NUOTATORI RIVAROLES                    2         2         4
             14      RARI NANTES SAVONA                     2         1         3
             15      CAN VITTORINO                          2         1         3
             16      CLOROLESI TREVIGLIO                    3        21        24
             17      MASTER AICS BRESCIA                    1        17        18
             18      BERGAMO NUOTO ASD                      2         0         2
             19      VEROLANUOTO                            3        13        16
             20      AS SOGEIS                              0         4         4
             21      G.A.M. TEAM                            2        15        17
             22      CAN BALDESIO                          27        51        78
             23      CAN MINCIO                             0         1         1
             24      NORD PADANIA N                         2         7         9
             25      MALASPINA SC                           0         1         1
             26      VIMERCATE NUOTO                        2         1         3
             27      ASA  CINISELLO                         2        13        15
             28      COOP IL CIGNO                          0         1         1
             29      POL S.GIULIANO                         4         6        10
             30      NC MILANO                              6         6        12
             31      MASTER MELZO N                         1         4         5
             32      DDS                                    1         3         4
             33      RN SARONNO                             1         0         1
             34      NUOTO CLUB CASTIGLI                    3        11        14
             35      GESTISPORT COOP                        1         2         3
             36      FORUM SSD                              1         2         3
             37      SONCINO SC SRL                         5        13        18
             38      GIS SRL                                0         1         1
             39      LIB MERATE DUE                         1         0         1
             40      REZZATO N                             24        18        42
             41      PRATOGRANDE SPORT                      2         0         2
             42      SKY LINE N                             2         4         6
             43      SPAZIO SPORT ONE AR                    3         4         7
             44      SPORT MANAGEMENT                       9        21        30
             45      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         2         2
             46      LA WELLNESS                            2         3         5
             47      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         2         4
             48      ASD BERGAMO SWIM TEAM                  2         3         5
             49      AQVASPORT-KRATOS                       8        24        32
             50      AQVASPORT DK SSD                       2         5         7
             51      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         1         1
             52      TIBIDABO SSD                           5         7        12
             53      RARI NANTES CREMA A                    0         3         3
             54      LEAENA SSD                             4        17        21
             55      NUOTO CLUB BREBBIA                     1         2         3
             56      TECRI NUOTO ASD                        3         0         3
             57      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             58      A.S.D. SAN GIUSEPPE                    4         5         9
             59      ESC SSD - BRESCIA                     10        33        43
             60      DERTHONA NUOTO                         3         5         8
             61      SWIMMING CLUB ALESS                    2         5         7
             62      AQUARIUM SSD ARL                       0         3         3
             63      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                   0         1         1
             64      POL. WATERPOLO PALER                   0         1         1
             65      D.N. PONTEDERA                         0         1         1
             66      A.N. LUCCA CAPANNORI                   0         1         1
             67      MASTER AMICI DEL NUOTO                12        17        29
             68      NUOTO LIFE STYLE                       1         1         2
             69      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    6        13        19
             70      FIRENZE NUOTA MASTE                    3         4         7
             71      CORSIA 8 SSD                           1         0         1
             72      POL. R.N. TRENTO                       0         6         6
             73      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             74      S.S. ROVIGO NUOTO                      0         1         1
             75      NATATORIUM TREVISO                     2         2         4
             76      AS.DIL. R.N. VENEZIA                   0         1         1
             77      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         2         2
             78      SPORT MANAGEMENT SR                    0         9         9
             79      SPORTING CLUB MONDADORI A              1         1         2
             80      VALDAGNO LIBERTAS A                    0         3         3
             81      PISCINE DI STRA E V                    0         1         1
             82      TENNIS CLUB PESCHIE                    1         2         3
             83      SPORTING CLUB VERON                    0         1         1

                                                          206       466       672