Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Città di Como

Manifestazione organizzata da ICE CLUB COMO

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 4'50"54  0,00
       2   LA FACE ALICE                  1992   ICE CLUB COMO               5'26"47  0,00
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          5'34"79  0,00
       4   MARZANO GAIACLARA              1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'48"34  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         4'57"28  891,82
       2   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'08"49  859,41
       3   GOFFREDO  MARINA               1986   NUOTATORI MILANESI          5'34"11  793,51
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               5'39"54  780,82
       5   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          6'05"96  724,45
       6   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           6'26"99  685,08
       7   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  6'29"89  679,99
           GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'50"73  930,31
       2   PORTA  ELEONORA                1982   SWIMMING CLUB ALESS         5'33"92  809,98
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'41"13  792,86
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            6'08"48  734,02
       5   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  6'37"48  680,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               5'18"03  859,92
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               5'21"80  849,84
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        5'25"58  839,98
       4   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          5'51"05  779,03
       5   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           6'00"52  758,57
       6   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  6'24"77  710,76
       7   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         7'05"31  643,01
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               7'24"53  615,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  6'48"69  675,82
       2   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         6'51"34  671,46
       3   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  7'19"31  628,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'55"60  957,65
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'13"34  758,24
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             6'33"07  720,18
       4   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           6'48"44  693,08
       5   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  7'02"49  670,03
       6   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 7'10"24  657,96
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 7'28"54  631,11
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           7'43"16  611,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              6'47"53  713,17
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              6'49"46  709,81
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           7'09"13  677,28
       4   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  8'07"52  596,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO               7'23"13  704,31
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               7'29"05  695,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   NUOTATORI MILANESI          4'42"14  870,21
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              5'03"72  808,38
       3   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  5'49"16  703,17
       4   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'51"68  698,13
       5   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         6'13"53  657,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 4'43"01  872,05
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  4'47"70  857,84
       3   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                5'02"24  816,57
       4   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  5'08"61  799,71
       5   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  5'16"64  779,43
       6   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         6'01"51  682,69
       7   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  6'08"91  669,00
       8   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'25"13  640,82
       9   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                6'55"34  594,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          4'57"15  847,18
       2   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  5'49"50  720,29
       3   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         5'52"22  714,72
       4   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO              5'53"85  711,43
       5   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             7'23"88  567,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            4'44"04  896,14
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'52"42  870,46
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         4'59"08  851,08
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'02"32  841,96
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'12"83  813,67
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   5'17"17  802,53
       7   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'22"02  790,45
       8   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                5'27"84  776,42
       9   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          5'33"43  763,40
      10   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         6'00"48  706,11
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  6'08"16  691,38
      12   BORRONI  FRANCESCO             1972   CARONNO P N                 6'12"93  682,54
      13   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  6'16"51  676,05
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              7'00"01  606,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'00"49  859,16
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               5'07"32  840,07
       3   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  5'26"11  791,67
       4   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         5'29"09  784,50
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           5'33"91  773,17
       6   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  5'40"66  757,85
       7   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  5'48"44  740,93
       8   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               5'54"05  729,19
       9   BONO  PAOLO                    1967   GESTISPORT COOP             6'43"34  640,08
      10   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           6'43"93  639,15
      11   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         7'09"61  600,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'54"72  744,33
       2   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         6'02"64  728,08
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               6'27"89  680,68
       4   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              6'43"98  653,57
       5   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   7'52"28  559,05
       6   CHINELLO  PAOLO                1962   BUSTO NUOTO AS              8'12"69  535,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             5'33"16  833,44
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              6'32"73  707,03
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'45"89  684,10
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               7'39"13  604,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              9'24"32  580,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'48"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           8'37"72  672,51\
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'21"69  0,00
       2   MINOTTI FEDERICA               1995   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'24"68  0,00
       3   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   1'26"68  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'17"29  855,22
       2   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'20"30  823,16
       3   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'23"90  787,84
       4   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'29"52  738,38
       5   CANTONI  JESSICA               1984   MOZZATE SPORT SSD           1'46"16  622,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"96  847,49
       2   PORTA  ELEONORA                1982   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"35  843,27
       3   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'23"75  788,90
       4   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'26"34  765,23
       5   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             2'15"86  486,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'17"94  864,25
       2   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             1'25"58  787,10
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'32"70  726,65
       4   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'37"26  692,58
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               2'02"78  548,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'20"95  847,07
       2   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           1'35"06  721,33
       3   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'43"72  661,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'35"68  741,53
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'38"95  717,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'29"27  833,87
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               1'34"09  791,16
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'53"80  654,13
       4   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              2'00"35  618,53
       5   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 2'01"85  610,92
       6   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'17"27  542,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'45"55  752,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   NUOTATORI MILANESI          1'05"37  889,25
       2   SPADONI  STEFANO               1985   ASA  CINISELLO              1'06"87  869,30
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"36  862,98
       4   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"98  745,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'06"58  882,25
       2   GIOVACCHINI  ANDREA            1979   DDS                         1'11"69  819,36
       3   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"32  750,00
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           1'27"62  670,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'12"23  833,45
       2   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               1'12"95  825,22
       3   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'37"84  615,29
       4   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'47"50  560,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  1'16"93  794,36
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'18"67  776,79
       3   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                1'20"73  756,97
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 1'25"43  715,32
       5   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'33"28  655,12
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'34"89  644,01
       7   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'37"96  623,83
       8   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'38"44  620,78
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'39"19  616,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'12"86  858,36
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'17"43  807,70
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"84  754,95
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'27"14  717,70
       5   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'37"52  641,30
       6   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'41"32  617,25
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         1'50"68  565,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"08  831,58
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'22"46  787,41
       3   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'45"03  618,20
       4   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESS         1'53"60  571,57
       5   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           2'10"22  498,62
           BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'25"19  800,80
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'28"28  772,77
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   MASTER MELZO N              1'51"37  612,55
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'57"43  580,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'54"59  636,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 2'08"94  593,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              2'38"18  515,17
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'40"49  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  2'55"24  0,00
       3   LA FACE ALICE                  1992   ICE CLUB COMO               2'57"12  0,00
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'59"53  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           2'51"04  839,80
       2   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               3'02"74  786,03
       3   TESTA  ILARIA                  1985   RN LEGNANO                  3'25"47  699,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'46"74  867,70
       2   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'01"72  796,17
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 3'07"96  769,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'44"35  904,90
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'51"24  868,49
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               2'53"81  855,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'52"79  872,16
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'19"42  755,69
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'36"06  697,49
       4   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'46"97  663,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         3'12"75  799,17
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             3'31"42  728,60
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'38"09  706,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'45"40  711,36
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           4'01"31  664,46
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'16"53  625,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                4'01"07  712,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'54"64  0,00
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                3'22"09  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'38"77  813,25
       2   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'49"76  760,60
       3   DELLAVEDOVA LUCA               1986   NUOTATORI MILANESI          2'53"10  745,93
       4   BUSSETTO  ALBERTO              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'54"46  740,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'23"83  891,40
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'27"97  866,46
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'29"84  855,65
       4   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  2'38"14  810,74
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'40"06  801,01
       6   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'46"15  771,65
       7   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'47"93  763,47
       8   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 2'50"08  753,82
       9   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  2'59"44  714,50
      10   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 3'03"15  700,03
      11   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               3'08"68  679,51
      12   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR         3'18"17  646,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'20"83  946,67
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'26"76  908,42
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'32"82  872,40
       4   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'45"54  805,36
       5   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'50"40  782,39
       6   VERONOLI  DAVIDE               1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'53"44  768,68
       7   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           2'59"25  743,77
       8   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  3'05"44  718,94
       9   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'21"92  660,26
      10   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              3'35"15  619,66
      11   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              3'39"62  607,05
      12   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             4'00"30  554,81
           PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00
           PENNATI  IGOR                  1975   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               2'29"11  903,02
       2   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'32"74  881,56
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'33"95  874,63
       4   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'35"33  866,86
       5   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'44"78  817,15
       6   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'44"87  816,70
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'46"24  809,97
       8   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'46"72  807,64
       9   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'57"48  758,68
      10   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'57"77  757,44
      11   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         2'58"40  754,76
      12   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              3'01"71  741,02
      13   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         3'08"76  713,34
      14   BORRONI  FRANCESCO             1972   CARONNO P N                 3'16"20  686,29
      15   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         3'31"49  636,67
      16   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'38"23  617,01
           GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'37"89  876,18
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         2'52"18  803,46
       3   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'55"31  789,12
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  3'07"47  737,93
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'16"92  702,52
       6   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            3'17"65  699,92
       7   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'28"04  664,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'41"83  881,54
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'49"91  839,62
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'50"92  834,66
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   ICE CLUB COMO               3'11"94  743,25
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'21"10  709,40
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'25"72  693,47
       7   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 3'36"03  660,37
       8   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'42"45  641,31
       9   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'58"13  599,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'02"10  812,03
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 3'24"20  724,14
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'46"47  652,93
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'05"64  601,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                3'06"05  901,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'17"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              3'40"08  899,26
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'37"59  712,96
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TEAM NUOTO LOMBARDI                 1'55"78  902,49
                  2     RN LEGNANO                          1'56"54  896,60
                  3     ICE CLUB COMO                       1'57"33  890,57

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'44"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        1'59"49  870,45
                  2     RN LEGNANO                          2'05"37  829,62
                  3     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'06"99  819,04
                  4     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'08"19  811,37
                  5     LA WELLNESS                         2'08"66  808,41
                  6     MOZZATE SPORT SSD                   2'08"68  808,28

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'46"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ICE CLUB COMO                       2'00"30  881,96
                  2     RN LEGNANO                          2'01"65  872,17
                  3     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'03"41  859,74
                  4     NC MILANO                           2'12"12  803,06

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'50"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT MANAGEMENT                    2'09"50  850,04
                  2     RN LEGNANO                          2'22"91  770,27
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'08"50  927,30
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'12"12  880,75
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'14"41  853,65
       4   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'18"23  811,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"82  845,63
           CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD          Ritirata    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               1'18"79  821,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'21"71  807,98
       2   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'48"35  609,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'09"71  969,73
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"14  625,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'48"24  652,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI OSCAR                  1992   RN LEGNANO                  0'59"41  0,00
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'04"29  0,00
       3   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'06"82  0,00
       4   CALINI MATTEO                  1991   RN LEGNANO                  1'07"65  0,00
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'08"52  0,00
       6   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'18"59  0,00
       7   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'20"61  0,00
       8   CAMAZZOLA STEFANO              1991   NUOTATORI MILANESI          1'26"16  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI THOMAS                    1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'59"16  937,63
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'00"24  920,82
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'05"65  844,94
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'05"88  841,99
       5   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               1'06"71  831,51
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"49  821,90
       7   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'13"13  758,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'06"21  843,98
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'08"25  818,75
       3   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'10"69  790,49
       4   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'22"60  676,51
           TAVAZZI RICCARDO               1983   RN NOVARA AS DIL           Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'06"55  851,24
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"62  813,70
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'11"72  789,88
       4   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         1'19"03  716,82
       5   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'25"35  663,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'07"17  859,61
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         1'07"23  858,84
       3   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"96  837,30
       4   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'25"52  675,16
       5   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'27"28  661,55
           BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'00"28  980,92
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               1'03"78  927,09
       3   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'07"57  875,09
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"46  851,28
       5   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'10"73  836,00
       6   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'14"86  789,87
       7   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'22"43  717,34
       8   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        1'23"31  709,76
       9   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'28"53  667,91
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'40"63  587,60
      11   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'56"43  507,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'05"70  926,79
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'15"73  804,04
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'20"65  754,99
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"75  744,83
       5   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 1'34"48  644,48
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'38"16  620,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'22"18  777,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'45"40  637,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'42"70  903,80
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'24"23  0,00
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          2'33"97  0,00
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          2'36"06  0,00
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'36"72  0,00
       5   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          2'45"48  0,00
       6   MARZANO GAIACLARA              1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'46"76  0,00
       7   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  2'51"05  0,00
       8   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'16"17  0,00
       9   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'19"26  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'18"99  908,05
       2   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           2'23"55  879,21
       3   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"18  875,36
       4   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'25"86  865,28
       5   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'27"08  858,10
       6   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         2'27"48  855,78
       7   GOFFREDO  MARINA               1986   NUOTATORI MILANESI          2'38"19  797,84
       8   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            2'44"64  766,58
       9   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             2'51"62  735,40
      10   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'53"35  728,06
      11   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        2'55"97  717,22
      12   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               2'57"63  710,52
      13   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           2'58"05  708,85
      14   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               3'05"02  682,14
      15   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'14"09  650,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         2'26"17  875,21
       2   DI STEFANO  VALERIA            1983   ENJOY SSD                   2'53"50  737,35
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               2'58"24  717,74
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         3'06"00  687,80
       5   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  3'06"78  684,92
       6   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  3'11"68  667,41
           MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP            Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         2'23"50  900,07
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  2'29"55  863,66
       3   VERONICA  LOREDANA             1977   AQUARIUS AS                 2'36"73  824,09
       4   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           2'49"41  762,41
       5   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   3'08"23  686,18
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 3'11"46  674,61
       7   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'17"38  654,37
       8   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'27"89  621,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'12"77 1000,60
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               2'35"42  854,78
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'07"45  708,72
       4   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'09"58  700,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"38  956,33
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        2'36"04  860,36
       3   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   2'38"96  844,55
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            2'47"58  801,11
       5   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'48"19  798,20
       6   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          3'01"26  740,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   SAN CARLO SPORT SSD         2'41"64  857,83
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             2'48"46  823,10
       3   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          2'51"16  810,12
       4   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  3'12"77  719,30
       5   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'20"94  690,06
       6   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'21"53  688,04
       7   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 3'24"45  678,21
       8   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 3'28"79  664,11
       9   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'28"97  663,54
      10   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  3'46"90  611,11
      11   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  4'00"59  576,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         3'14"99  756,65
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               3'35"40  684,96
       3   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO               3'39"79  671,28
       4   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         3'40"39  669,45
       5   MADDONINI  DANILA              1957   CARONNO P N                 3'41"58  665,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'59"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        4'50"01  619,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO  MARIA                1932   SAFA 2000 SSD SRL           5'36"71  647,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI FILIPPO            1992   ICE CLUB COMO               2'06"92  0,00
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         2'21"22  0,00
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          2'24"49  0,00
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'33"06  0,00
       5   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         2'36"23  0,00
       6   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            2'48"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'02"37  930,87
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  2'16"52  834,38
       3   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          2'18"30  823,64
       4   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                2'19"48  816,68
       5   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'22"67  798,42
       6   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'24"08  790,60
       7   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           2'28"48  767,17
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'29"67  761,07
       9   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  2'32"90  745,00
      10   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         2'35"45  732,78
      11   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  2'54"27  653,64
      12   GORETTA MARCO                  1984   NUOTO CLUB MONTECAR         2'54"98  650,99
      13   MELCHIONNA DAVIDE              1985   PROMONUOTO ASD              3'03"91  619,38
      14   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             3'10"86  596,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  2'15"77  846,06
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'15"81  845,81
       3   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'15"91  845,19
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'20"37  818,34
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'20"90  815,26
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'23"50  800,49
       7   BOLONGARO  MARCO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'27"20  780,37
       8   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   2'28"40  774,06
       9   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               2'28"78  772,08
      10   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 2'29"83  766,67
      11   POLLONI  MATTEO                1979   CLOROLESI TREVIGLIO         2'30"45  763,51
      12   FUSCO ALBERTO                  1981   PROMONUOTO ASD              2'34"31  744,41
      13   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 2'39"68  719,38
      14   ANGHILERI  PAOLO               1981   GESTISPORT COOP             2'43"72  701,62
      15   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  2'47"01  687,80
      16   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'47"20  687,02
      17   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            2'55"05  656,21
      18   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'56"15  652,11
      19   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'15"39  587,90
           GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               2'10"67  890,18
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'15"24  860,10
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'25"23  800,94
       4   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'25"34  800,33
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  2'27"46  788,82
       6   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         2'31"38  768,40
       7   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     2'31"92  765,67
       8   CASSIANI  MICHELE              1977   ICE CLUB COMO               2'32"65  762,00
       9   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            2'36"36  743,92
      10   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  2'38"48  733,97
      11   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  2'44"74  706,08
      12   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   2'50"01  684,20
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              2'57"37  655,80
      14   ROSATO LUCA                    1978   NUOTATORI MILANESI          2'57"94  653,70
      15   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          2'59"14  649,32
      16   MASERA LUCA                    1975   PROMONUOTO ASD              3'19"12  584,17
      17   CORNAGLIA  ROBERTO             1976   SWIMMING CLUB ALESS         3'53"32  498,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            2'13"55  879,90
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'21"16  832,46
       3   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'25"15  809,58
       4   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         2'27"43  797,06
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'39"01  739,01
       6   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   2'39"56  736,46
       7   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            2'42"63  722,56
       8   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  2'43"10  720,48
       9   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            2'43"86  717,14
      10   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 2'44"11  716,04
      11   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           2'45"43  710,33
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  2'46"04  707,72
      13   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            2'47"83  700,17
      14   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'48"90  695,74
      15   AUTUORI  LUCA                  1969   SAN CARLO SPORT SSD         2'49"40  693,68
      16   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'54"52  673,33
      17   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  2'54"81  672,22
      18   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'59"16  655,89
      19   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  3'02"76  642,97
      20   MICHELONI  GIANLUCA            1972   EQUIPE ITALIA ASD           3'13"42  607,54
      21   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             3'14"14  605,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                2'15"74  886,84
       2   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'33"14  786,08
       3   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         2'36"24  770,48
       4   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           2'37"71  763,30
       5   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            2'38"26  760,65
       6   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  2'38"87  757,73
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              2'39"36  755,40
       8   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  2'40"47  750,17
       9   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               2'40"79  748,68
      10   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   GEAS                        2'44"31  732,64
      11   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         2'50"42  706,37
      12   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   2'51"38  702,42
      13   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'55"20  687,10
      14   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      2'58"69  673,68
      15   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             3'04"71  651,72
      16   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           3'05"96  647,34
      17   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           3'11"13  629,83
      18   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  3'18"70  605,84
      19   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   EQUIPE ITALIA ASD           3'19"41  603,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'30"21  825,04
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             2'31"24  819,43
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'31"74  816,73
       4   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         2'42"66  761,90
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'44"05  755,44
       6   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 2'50"54  726,69
       7   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  2'51"81  721,32
       8   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'00"59  686,25
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'04"52  671,63
      10   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'15"94  632,49
      11   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  3'25"96  601,72
      12   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   3'33"20  581,29
      13   CHINELLO  PAOLO                1962   BUSTO NUOTO AS              3'47"13  545,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'35"03  833,58
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            2'41"31  801,13
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   FUTURA TIRANO               3'39"70  588,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         3'00"45  754,45
       2   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            3'19"03  684,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            3'06"47  765,38
       2   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  3'28"45  684,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'39"87  0,00
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'40"38  0,00
       3   DEZIO  MARTA                   1993   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"63  0,00
       4   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'41"39  0,00
       5   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'42"41  0,00
       6   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'42"83  0,00
       7   BIONDAN  GIULIA                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"19  0,00
       8   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            0'47"54  0,00
       9   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'48"51  0,00
      10   BIANCHI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'53"25  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"82  955,77
       2   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'36"56  910,28
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"59  862,40
       4   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'38"87  856,19
       5   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'41"73  797,51
       6   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'42"36  785,65
       7   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"56  746,86
       8   KELLER SARA                    1987   PROMONUOTO ASD              0'47"79  696,38
       9   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  0'47"99  693,48
      10   ZARDINI  DANIELA               1988   LEAENA SSD                  0'48"38  687,89
      11   CANTONI  JESSICA               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'50"19  663,08
      12   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'52"34  635,84
      13   DE STEFANI VALENTINA           1988   NUOTO CLUB MONTECAR         1'03"76  521,96
           VITALI  ELISABETTA             1988   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  0'41"34  819,06
       2   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'43"13  785,07
       3   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'43"41  780,00
       4   SUFFIA  ILARIA                 1980   GESTISPORT COOP             0'50"71  667,72
       5   MONTANO MICHELA                1980   LA WELLNESS                 0'55"38  611,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'38"26  893,62
       2   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'39"02  876,22
       3   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"79  859,26
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"33  737,97
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'46"44  736,22
       6   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'47"20  724,36
       7   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'48"52  704,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'40"71  850,16
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'43"20  801,16
       3   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         0'44"63  775,49
       4   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'45"44  761,66
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'48"13  719,09
       6   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'49"18  703,74
       7   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'53"34  648,86
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'54"39  636,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'41"75  839,52
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   0'41"83  837,92
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'45"99  762,12
       4   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'47"62  736,04
       5   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'51"96  674,56
       6   FACCHINI  ORNELLA              1968   CREMA N ASD                 0'52"16  671,97
       7   NASSO  MARIAROSA               1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'11"66  489,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'46"06  812,42
       2   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'48"01  779,42
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'54"90  681,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'03"99  637,60
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'09"03  591,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'32"09  0,00
       2   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            0'34"93  0,00
       3   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"95  0,00
       4   PEZZUCCHI  LUCA                1990   G.A.M. TEAM                 0'40"34  0,00
       5   FISCIANTO  STEFANO             1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"50  0,00
       6   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'46"29  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'31"60  913,61
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   MASTER AICS BRESCIA         0'31"77  908,72
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"75  881,53
       4   DALCERRI MATTEO                1986   NUOTATORI MILANESI          0'32"80  880,18
       5   QUERENA  CARLO                 1985   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"88  878,04
       6   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'33"74  855,66
       7   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"23  843,41
       8   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'34"34  840,71
       9   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"08  822,98
      10   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'35"14  821,57
      11   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"80  784,51
      12   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'37"06  779,01
      13   SALA  DAVIDE M                 1988   CARONNO P N                 0'38"00  759,74
      14   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'39"56  729,78
      15   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"61  728,86
      16   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'39"62  728,67
      17   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               0'42"34  681,86
      18   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'52"27  552,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"20  933,97
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'32"00  910,63
       3   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  0'32"57  894,69
       4   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'33"01  882,76
       5   RIVA  FRANCESCO                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"38  847,59
       6   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'34"70  839,77
       7   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"11  829,96
       8   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'35"54  819,92
       9   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'35"90  811,70
      10   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"07  807,87
      11   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'37"09  785,66
      12   ALESSI PAOLO                   1980   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"41  778,94
      13   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'38"22  762,43
      14   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'39"31  741,29
      15   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'39"93  729,78
      16   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'40"61  717,56
      17   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'40"83  713,69
      18   INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"53  701,66
      19   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"26  689,54
      20   DE CAPITANI  SERGIO            1980   GESTISPORT COOP             0'42"59  684,20
      21   PITON MARCO                    1982   LIB. DUE VALLI ASS. SPORT   0'44"55  654,10
      22   BRESSAN  RICCARDO              1983   POLISPORTIVA RONCHI         0'44"57  653,80
      23   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'47"52  613,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"32  882,65
       2   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"98  840,77
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'35"29  833,38
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"62  825,66
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"83  820,82
       6   SBOLGI DAVID                   1977   GESTISPORT COOP             0'36"23  811,76
       7   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"25  789,53
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'38"18  770,30
       9   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   0'38"59  762,11
      10   PASQUALIN MATTEO               1976   ICE CLUB COMO               0'39"39  746,64
      11   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'41"12  715,22
      12   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'41"63  706,46
      13   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'42"07  699,07
      14   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"11  698,41
      15   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   0'43"95  669,17
      16   PONZI MARCO                    1978   PROMONUOTO ASD              0'43"98  668,71
      17   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'44"72  657,65
      18   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'45"81  642,00
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"96  639,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"30  993,73
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   LEAENA SSD                  0'31"89  944,18
       3   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"84  916,87
       4   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'33"33  903,39
       5   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'34"62  869,73
       6   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'35"40  850,56
       7   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"99  814,00
       8   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'37"83  795,93
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"09  790,50
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"69  778,24
      11   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'39"38  764,60
      12   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'39"47  762,86
      13   FERRARA  GAETANO               1973   CARONNO P N                 0'40"86  736,91
      14   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"28  729,41
      15   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"56  724,49
      16   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'41"71  721,89
      17   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  0'43"47  692,66
      18   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'43"92  685,56
      19   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'45"57  660,74
      20   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'46"49  647,67
      21   FRIGERIO MAURO MAURIZIO        1969   LECCOLIMPICA NUOTO          0'51"41  585,68
      22   POSSENTI  LUCA                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'52"49  573,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"30  940,87
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'34"11  890,94
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"44  833,97
       4   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   0'37"35  813,65
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"47  789,97
       6   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"66  786,08
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"98  723,92
       8   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'42"13  721,34
       9   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'42"82  709,72
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'43"14  704,45
      11   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"33  701,36
      12   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'44"09  689,27
      13   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'44"10  689,12
      14   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             0'44"25  686,78
      15   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'44"83  677,89
      16   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         0'46"81  649,22
      17   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"31  642,36
      18   RECANATI MAURIZIO              1968   RN LEGNANO                  0'48"87  621,85
      19   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"67  599,76
      20   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'59"25  512,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'35"90  884,40
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'38"18  831,59
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   ICE CLUB COMO               0'40"40  785,89
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'41"59  763,40
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'42"16  753,08
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'43"65  727,38
       7   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'45"74  694,14
       8   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"32  657,08
       9   RIVERA  IVANO                  1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"24  631,97
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'53"34  595,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'38"36  856,36
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"48  832,07
       3   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"92  765,38
       4   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'49"49  663,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'44"08  782,21
       2   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'48"09  716,99
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'50"92  677,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   MALASPINA SC                0'40"31  888,86
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'41"24  868,82
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"28  672,48
       4   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'55"06  650,74
       5   BERTINI EMILIO                 1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'59"30  604,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'53"00  718,11
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'55"11  690,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'56"74  717,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO'  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'54"85  826,07
       2   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'11"13  637,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GISLON  GIULIA                 1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"13  0,00
       2   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'32"59  0,00
       3   MINOTTI FEDERICA               1995   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"62  0,00
       4   DEZIO  MARTA                   1993   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"10  0,00
       5   BOCCATO  CLAUDIA               1991   ENJOY SSD                   0'35"14  0,00
       6   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            0'35"43  0,00
       7   BIONDAN  GIULIA                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"70  0,00
       8   BIANCHI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT            0'36"50  0,00
       9   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'40"40  0,00
           PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'28"83  925,42
       2   MANENTI  FEDERICA              1986   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"40  907,48
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"82  894,70
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'30"03  888,44
       5   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'30"24  882,28
       6   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"43  876,77
       7   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'30"60  871,90
       8   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"61  871,61
       9   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'31"40  849,68
      10   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           0'31"77  839,79
      11   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'31"88  836,89
      12   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'32"31  825,75
      13   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'32"92  810,45
      14   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'33"02  808,00
      15   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"34  800,24
      16   SEM  GLORIA                    1984   LIBERTAS SNEF               0'33"79  789,58
      17   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'34"09  782,63
      18   GRANERO STEFANIA               1988   LIB. DUE VALLI ASS. SPORT   0'34"10  782,40
      19   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'34"12  781,95
      20   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'34"21  779,89
      21   SCINICA VERONICA               1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"30  734,99
      22   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"38  733,37
      23   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"01  701,92
      24   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"02  701,74
      25   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"66  690,12
      26   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'39"41  676,99
      27   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'42"28  631,03
      28   DE STEFANI VALENTINA           1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'50"99  523,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"63  894,03
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"11  879,77
       3   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'30"24  875,99
       4   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'31"12  851,22
       5   SCRIVANI  MARIATERESA          1980   GEAS                        0'33"12  799,82
       6   DI STEFANO  VALERIA            1983   ENJOY SSD                   0'34"54  766,94
       7   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           0'34"60  765,61
       8   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'35"07  755,35
       9   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  0'35"08  755,13
      10   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  0'35"79  740,15
      11   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"18  693,82
      12   SUFFIA  ILARIA                 1980   GESTISPORT COOP             0'39"94  663,24
      13   MONTANO MICHELA                1980   LA WELLNESS                 0'45"14  586,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"23  919,26
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'32"19  834,73
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'32"42  828,81
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'32"44  828,30
       5   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'32"55  825,50
       6   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'32"70  821,71
       7   LUCCHINI FRANCESCA             1978   MASTER MELZO N              0'37"84  710,10
       8   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'39"00  688,97
       9   BOTTI  CHIARA                  1976   SPORT MANAGEMENT            0'41"89  641,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'28"70  945,30
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'29"85  908,88
       3   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"83  879,99
       4   BIANCHI  LAURA                 1970   MALASPINA SC                0'30"97  876,01
       5   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'31"41  863,74
       6   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'32"19  842,81
       7   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'32"26  840,98
       8   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         0'33"49  810,09
       9   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'34"48  786,83
      10   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'35"89  755,92
      11   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"76  738,03
      12   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'37"76  718,49
      13   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'38"09  712,26
      14   BERNACCHI  ELENA               1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"46  654,37
      15   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"75  649,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'29"17  949,95
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"37  883,33
       3   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'31"62  876,34
       4   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'32"02  865,40
       5   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"51  826,92
       6   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"58  825,19
       7   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"25  809,05
       8   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'34"65  799,71
       9   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'34"94  793,07
      10   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"03  791,04
      11   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'35"50  780,56
      12   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'38"01  729,02
      13   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"87  678,00
      14   CONSOLARO ALESSANDRA           1968   ICE CLUB COMO               0'41"52  667,39
      15   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'41"61  665,95
      16   NASSO  MARIAROSA               1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"85  414,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"57  906,24
       2   POLLO  PAOLA                   1963   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"34  884,66
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'37"04  772,41
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'39"51  724,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'32"83  910,75
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'43"11  693,57
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'08"80  434,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           0'51"56  603,18
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'02"30  499,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI FABIO                   1990   SPORT MANAGEMENT            0'24"85  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"47  0,00
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"88  0,00
       4   ROMANO  FEDERICO ANDREA        1989   SAN CARLO SPORT SSD         0'26"91  0,00
       5   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'27"22  0,00
       6   CAMPANILE  ALESSANDRO          1993   SPORT MANAGEMENT            0'27"26  0,00
       7   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"23  0,00
       8   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"39  0,00
       9   MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"42  0,00
      10   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'29"69  0,00
      11   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'29"94  0,00
      12   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'30"03  0,00
      13   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          0'30"41  0,00
      14   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'30"49  0,00
      15   PEZZUCCHI  LUCA                1990   G.A.M. TEAM                 0'30"61  0,00
      16   COZZI  LORENZO                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'31"42  0,00
      17   BENEDUSI LORENZO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'31"51  0,00
      18   FISCIANTO  STEFANO             1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'25"87  904,52
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'26"33  888,72
       3   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"35  888,05
       4   GOZZI  LUCA MATTIA             1984   LEAENA SSD                  0'26"96  867,95
       5   MANZI  FRANCESCO               1986   MILANO NUOTO MASTER         0'26"97  867,63
       6   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'26"98  867,31
       7   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'27"38  854,64
       8   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'27"56  849,06
       9   STRADIOTTI GABRIEL             1987   SPORT MANAGEMENT            0'27"72  844,16
           DALCERRI MATTEO                1986   NUOTATORI MILANESI          0'27"72  844,16
      11   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"74  843,55
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'27"77  842,64
      13   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'27"81  841,42
      14   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'27"86  839,91
      15   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'28"17  830,67
      16   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"18  830,38
      17   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'28"36  825,11
      18   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'28"57  819,04
           SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'28"57  819,04
      20   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'28"61  817,90
      21   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'29"00  806,90
      22   DEIDER MATTIA                  1985   LIB. DUE VALLI ASS. SPORT   0'29"06  805,23
      23   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"48  793,76
      24   PIROZZI  MICHELE               1988   SPORT MANAGEMENT            0'29"99  780,26
      25   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"02  779,48
      26   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"58  765,21
      27   COLOMBO  MARCO                 1987   NC SEREGNO                  0'30"98  755,33
      28   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"43  744,51
      29   FILLETTI DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"55  741,68
      30   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               0'32"56  718,67
      31   MAGGI  SIMONE DAVIDE           1987   NORD PADANIA N              0'33"88  690,67
           GALLI RICCARDO                 1984   ENJOY SSD                  Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"22  921,49
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'27"42  847,56
       3   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'27"48  845,71
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"57  842,95
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'27"69  839,29
       6   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'27"72  838,38
       7   BISCI  GIOVANNI                1981   GESTISPORT COOP             0'27"86  834,17
       8   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'28"05  828,52
       9   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'28"22  823,53
      10   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'28"33  820,33
      11   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"47  816,30
      12   BOLONGARO  MARCO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"76  808,07
      13   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   0'28"88  804,71
      14   SOTTILE DOMENICO               1980   ICE CLUB COMO               0'28"97  802,21
      15   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'29"34  792,09
      16   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"36  791,55
      17   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'29"43  789,67
      18   TAVAZZI RICCARDO               1983   RN NOVARA AS DIL            0'29"47  788,60
      19   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"01  774,41
      20   FUSCO ALBERTO                  1981   PROMONUOTO ASD              0'30"02  774,15
      21   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"20  769,54
      22   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'30"43  763,72
      23   GUZZETTI  DAVIDE               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"46  762,97
      24   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   POL. R.N. TRENTO            0'30"66  757,99
      25   ALESSI PAOLO                   1980   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"70  757,00
      26   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"96  750,65
      27   BRESSAN  RICCARDO              1983   POLISPORTIVA RONCHI         0'30"98  750,16
      28   DE CAPITANI  SERGIO            1980   GESTISPORT COOP             0'31"23  744,16
      29   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'31"60  735,44
      30   GAZOCCHI  ANDREA MARIA         1980   SPORT MANAGEMENT            0'31"86  729,44
      31   MOLTENI  CHRISTIAN             1983   PROGETTO LAVORO A G         0'31"92  728,07
      32   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'32"84  707,67
      33   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"03  682,93
      34   CASTIGLIA  FABIO               1980   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"58  672,06
      35   PICCO  MAURIZIO                1983   SPORT MANAGEMENT            0'38"16  609,01
      36   CAVENAGO  RUMEN GIOVANNI       1981   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"27  607,26
      37   GRACCIONE  ANTONIO             1979   G.A.M. TEAM                 0'39"45  589,10
           INVERNIZZI  SERGIO             1981   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               0'26"73  882,53
       2   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"00  873,70
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"49  858,13
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'27"68  852,24
       5   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'27"94  844,31
       6   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'29"21  807,60
       7   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"27  805,94
       8   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"28  805,67
       9   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'29"61  796,69
      10   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"74  793,21
      11   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"76  792,67
      12   CASSIANI  MICHELE              1977   ICE CLUB COMO               0'30"14  782,68
      13   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'30"69  768,65
      14   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'30"72  767,90
      15   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'30"89  763,68
      16   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'31"73  743,46
      17   DEPRIORI  GIAN LUCA            1974   SPORT MANAGEMENT            0'32"25  731,47
      18   ROSATO LUCA                    1978   NUOTATORI MILANESI          0'32"31  730,11
      19   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'32"67  722,07
      20   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   0'32"84  718,33
      21   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  0'33"80  697,93
      22   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'33"87  696,49
      23   CICCHIELLO  PAOLO              1975   GEAS                        0'35"60  662,64
      24   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"90  591,23
      25   CORNAGLIA  ROBERTO             1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"02  589,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   LEAENA SSD                  0'25"79  938,35
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"15  925,43
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"61  909,43
       4   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'26"81  902,65
       5   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'27"09  893,32
       6   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"79  870,82
       7   AIDAR NETO  JOSE               1969   POLISPORTIVA RONCHI         0'28"23  857,24
       8   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"57  847,04
       9   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           0'28"61  845,86
      10   OCCHIPINTI  FABIO              1972   NC MILANO                   0'28"66  844,38
      11   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'29"17  829,62
      12   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'29"23  827,92
      13   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'29"29  826,22
      14   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'29"54  819,23
           PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"54  819,23
      16   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'29"58  818,12
      17   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"66  815,91
      18   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'29"91  809,09
      19   VITROTTI  LUCA                 1973   POLISPORTIVA RONCHI         0'30"21  801,06
      20   NORANTE  ALBERTO               1973   SPORT MANAGEMENT            0'30"41  795,79
      21   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'30"62  790,33
      22   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'30"81  785,46
      23   FERRARA  GAETANO               1973   CARONNO P N                 0'30"83  784,95
      24   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'31"06  779,14
      25   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'31"13  777,39
      26   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'31"23  774,90
      27   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  0'31"57  766,55
      28   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'31"64  764,85
      29   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'31"76  761,96
      30   ASTORE  ALBERTO                1969   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"18  752,02
      31   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"22  751,09
      32   TURCONI  GUIDO                 1970   SPORT MANAGEMENT            0'32"27  749,92
      33   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'32"32  748,76
      34   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'32"81  737,58
      35   REDAELLI  MATTEO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'33"67  718,74
      36   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'34"15  708,64
      37   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'35"05  690,44
      38   MICHELONI  GIANLUCA            1972   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"07  670,92
      39   FRIGERIO MAURO MAURIZIO        1969   LECCOLIMPICA NUOTO          0'41"97  576,60
      40   POSSENTI  LUCA                 1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"36  533,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'27"16  905,38
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'27"47  895,16
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"51  893,86
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"69  888,05
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"99  878,53
       6   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'28"12  874,47
       7   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"34  867,68
       8   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"98  848,52
       9   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'30"14  815,86
      10   VIANELLO NICOLÒ                1966   IN SPORT SRL                0'30"15  815,59
      11   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'30"45  807,55
      12   RECANATI MAURIZIO              1968   RN LEGNANO                  0'30"80  798,38
      13   BIANCHI  GAETANO               1964   ICE CLUB COMO               0'30"84  797,34
      14   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"01  792,97
      15   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"06  791,69
      16   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'31"09  790,93
      17   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'31"11  790,42
      18   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               0'31"24  787,13
      19   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   0'31"75  774,49
      20   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'32"07  766,76
      21   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'32"20  763,66
      22   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'32"33  760,59
      23   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            0'32"35  760,12
      24   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'32"86  748,33
           PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  0'32"86  748,33
      26   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"87  748,10
      27   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         0'33"05  744,02
      28   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            0'33"26  739,33
      29   GUALTIERI  ROBERTO             1964   MALASPINA SC                0'33"31  738,22
      30   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"43  735,57
      31   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      0'33"76  728,38
      32   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'34"09  721,33
      33   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'34"18  719,43
      34   PASTURA  DAVIDE                1967   POLISPORTIVA RONCHI         0'34"87  705,19
      35   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"06  701,37
      36   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'35"29  696,80
      37   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'36"14  680,41
      38   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'36"22  678,91
      39   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'36"59  672,04
      40   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'37"31  659,07
      41   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'37"52  655,38
      42   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"60  653,99
      43   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'39"91  616,14
           FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"13  920,38
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"79  867,32
       3   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"43  848,45
       4   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'29"50  846,44
       5   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"11  802,64
       6   TORRES  MICHELE                1961   ICE CLUB COMO               0'31"14  801,86
       7   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"04  779,34
       8   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'32"13  777,16
       9   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"23  774,74
      10   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"52  767,84
      11   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'32"76  762,21
      12   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'33"14  753,47
      13   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'33"16  753,02
      14   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'34"25  729,05
      15   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'34"29  728,20
      16   STAIANO AMEDEO                 1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"57  664,63
      17   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'37"65  663,21
      18   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             0'38"09  655,55
      19   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'38"70  645,22
      20   RIVERA  IVANO                  1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'40"63  614,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"44  821,56
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'31"72  814,31
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'32"91  784,87
       4   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'33"00  782,73
       5   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"37  656,08
       6   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'41"21  626,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'31"30  859,42
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"29  784,49
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"48  758,17
       4   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'37"20  723,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            0'32"89  837,64
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'35"04  786,24
       3   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'44"62  617,44
       4   BERTINI EMILIO                 1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'48"37  569,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'43"12  670,69
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   RN LEGNANO                  0'47"58  607,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'42"82  727,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'49"92  674,08
       2   VIGANO'  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'51"28  656,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"94  0,00
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          0'33"89  0,00
       3   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"53  0,00
       4   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'34"81  0,00
       5   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'36"63  0,00
       6   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'37"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  0'30"69  924,08
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'32"20  880,75
       3   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'33"47  847,33
       4   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"79  839,30
       5   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'34"29  827,06
       6   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"81  814,71
       7   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'35"03  809,59
       8   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               0'37"08  764,83
       9   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'37"09  764,63
      10   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'40"59  698,69
      11   ZARDINI  DANIELA               1988   LEAENA SSD                  0'44"25  640,90
      12   KELLER SARA                    1987   PROMONUOTO ASD              0'52"36  541,63
      13   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'57"14  496,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'32"15  885,85
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"47  850,91
       3   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'33"50  850,15
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'35"10  811,40
       5   SCRIVANI  MARIATERESA          1980   GEAS                        0'38"48  740,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   AQUARIUS AS                 0'36"01  800,89
       2   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'41"32  697,97
       3   LUCCHINI FRANCESCA             1978   MASTER MELZO N              0'42"55  677,79
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'43"92  656,65
       5   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'43"99  655,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'32"82  894,58
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"21  833,85
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'35"25  832,91
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'38"91  754,56
       5   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'44"44  660,67
       6   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'56"01  524,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'35"02  846,94
       2   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"66  787,57
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'37"83  784,03
       4   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'38"40  772,40
       5   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'40"59  730,72
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"07  722,18
       7   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'43"31  684,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             0'37"69  827,81
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'38"42  812,08
       3   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'39"06  798,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'38"29  858,45
       2   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         0'51"04  644,00
       3   MADDONINI  DANILA              1957   CARONNO P N                 0'52"66  624,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'16"65  530,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI FABIO                   1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"73  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"98  0,00
       3   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'31"68  0,00
       4   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"77  0,00
       5   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"03  0,00
       6   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'33"13  0,00
           QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"13  0,00
       8   CAMAZZOLA STEFANO              1991   NUOTATORI MILANESI          0'34"10  0,00
       9   COZZI  STEFANO                 1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"15  0,00
      10   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"00  0,00
      11   BENEDUSI LORENZO               1993   SPORT MANAGEMENT            0'38"96  0,00
      12   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'54"00  0,00
           MELE  ENZO                     1989   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI THOMAS                    1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"51  939,27
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'27"25  913,76
       3   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"28  912,76
       4   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'27"56  903,48
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"70  898,92
       6   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"72  898,27
       7   GOZZI  LUCA MATTIA             1984   LEAENA SSD                  0'28"83  863,68
       8   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'29"07  856,55
       9   PANCIROLI  MATTEO              1984   MASTER AICS BRESCIA         0'29"45  845,50
      10   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'29"86  833,89
      11   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'29"97  830,83
      12   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'30"04  828,89
      13   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'30"25  823,14
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"69  811,34
      15   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"26  796,55
      16   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'31"59  788,22
      17   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'33"33  747,07
      18   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  0'34"57  720,28
      19   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'34"89  713,67
      20   GORETTA MARCO                  1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'36"63  679,77
      21   FILLETTI DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"45  664,89
      22   SALA  DAVIDE M                 1988   CARONNO P N                 0'37"75  659,60
      23   MELCHIONNA DAVIDE              1985   PROMONUOTO ASD              0'38"79  641,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'27"18  921,63
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'28"63  874,96
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'29"19  858,17
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'29"45  850,59
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"56  819,70
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'30"99  808,33
       7   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'31"09  805,73
       8   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"18  803,40
       9   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'31"44  796,76
      10   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"84  786,75
      11   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  0'31"86  786,25
      12   SOTTILE DOMENICO               1980   ICE CLUB COMO               0'32"14  779,40
      13   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   RN LEGNANO                  0'33"85  740,03
      14   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  0'33"90  738,94
      15   MAZZOLENI  CARLO               1980   SPORT MANAGEMENT            0'35"06  714,49
      16   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'35"88  698,16
      17   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   POL. R.N. TRENTO            0'35"96  696,61
      18   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'39"34  636,76
      19   GAZOCCHI  ANDREA MARIA         1980   SPORT MANAGEMENT            0'41"71  600,58
      20   SAVAZZI  MARCO                 1981   CARONNO P N                 0'43"44  576,66
           GUZZETTI  DAVIDE               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00
           GRACCIONE  ANTONIO             1979   G.A.M. TEAM                Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"54  918,66
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"42  890,22
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'29"84  847,86
           BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"84  847,86
       5   PASQUALIN MATTEO               1976   ICE CLUB COMO               0'29"98  843,90
       6   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"00  843,33
       7   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'30"96  817,18
       8   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"00  816,13
       9   SBOLGI DAVID                   1977   GESTISPORT COOP             0'31"05  814,81
      10   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'31"49  803,43
      11   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               0'32"97  767,36
      12   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"06  765,28
      13   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"23  761,36
      14   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"58  753,42
      15   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"57  731,85
      16   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     0'36"93  685,08
      17   MASERA LUCA                    1975   PROMONUOTO ASD              0'42"81  590,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"82  895,91
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"52  874,66
       3   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'29"70  869,36
       4   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           0'30"48  847,11
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'30"56  844,90
       6   AIDAR NETO  JOSE               1969   POLISPORTIVA RONCHI         0'30"83  837,50
       7   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'32"29  799,63
       8   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"38  797,41
       9   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"39  797,16
      10   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'33"35  774,21
      11   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   ICE CLUB COMO               0'34"35  751,67
           ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'34"35  751,67
      13   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'34"96  738,56
      14   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'37"25  693,15
      15   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'38"24  675,21
      16   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           0'39"48  654,00
      17   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            0'39"53  653,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"81  950,02
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'29"06  909,15
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'29"66  890,76
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'29"81  886,28
       5   SALA  STEFANO                  1966   ASA  CINISELLO              0'30"27  872,81
       6   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"53  865,38
       7   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'30"98  852,81
       8   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'31"11  849,24
       9   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"47  839,53
      10   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'31"71  833,18
      11   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"64  809,44
      12   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"69  740,26
      13   BIANCHI  GAETANO               1964   ICE CLUB COMO               0'36"49  724,03
      14   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'37"19  710,41
           ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'37"19  710,41
      16   BARAGATTI  FILIPPO             1968   DDS                         0'37"81  698,76
      17   GARISCI  DANIELE               1965   ICE CLUB COMO               0'37"96  696,00
      18   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              0'38"55  685,34
      19   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  0'38"59  684,63
      20   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'38"63  683,92
      21   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"16  526,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"72  937,67
       2   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"00  928,62
       3   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"69  849,79
       4   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'33"98  792,53
       5   SERIANNI  NICOLA               1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'34"76  774,74
       6   TORRES  MICHELE                1961   ICE CLUB COMO               0'35"04  768,55
       7   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'35"65  755,40
       8   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"22  686,64
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'44"23  608,86
      10   STAIANO AMEDEO                 1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'51"86  519,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'37"86  733,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'35"24  823,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'41"78  715,41
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"47  538,85
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        68252,63
            2      TEAM NUOTO LOMBARDI               40408,54
            3      ICE CLUB COMO                     29740,38
            4      SPORT MANAGEMENT                  29666,34
            5      ASA  CINISELLO                    23951,14
            6      LA WELLNESS                       19939,07
            7      GESTISPORT COOP                   19716,76
            8      TEAM INSUBRIKA ASD                18641,61
            9      MILANO NUOTO MASTER               18216,27
           10      SAFA 2000 SSD SRL                 16896,14
           11      MASTER AICS BRESCIA               16856,88
           12      LEAENA SSD                        16421,52
           13      MALASPINA SC                      16081,45
           14      MOZZATE SPORT SSD                 15779,73
           15      NUOTATORI MILANESI                13331,53
           16      NC MILANO                         13215,24
           17      GEAS                              13103,99
           18      DDS                               12374,62
           19      RN SARONNO                        12048,45
           20      CLOROLESI TREVIGLIO               11598,54
           21      CARONNO P N                       10780,72
           22      FUTURA TIRANO                     10061,13
           23      NUOTO CLUB MONTECAR                9893,32
           24      AICS PAVIA N                       9288,22
           25      MASTER MELZO N                     9047,82
           26      ENJOY SSD                          8739,37
           27      EQUIPE ITALIA ASD                  8557,66
           28      BARZANÒ ACQUACLUB S                8066,92
           29      LIBERTAS SNEF                      7779,20
           30      SWIMMING CLUB ALESS                6851,04
           31      SAN CARLO SPORT SSD                6380,58
           32      POL. R.N. TRENTO                   6018,67
           33      NC SEREGNO                         5804,60
           34      PRATOGRANDE SPORT                  5456,66
           35      LIB. NUOTO CHIVASSO                4773,12
           36      SPORT MANAGEMENT SR                4576,50
           37      POLISPORTIVA RONCHI                3816,73
           38      NC 91 PARMA                        3714,36
           39      G.S.L.                             3222,83
           40      NORD PADANIA N                     3072,72
           41      IN SPORT SRL                       2943,19
           42      ACQUA1VILLAGE ASD                  2907,88
           43      LECCOLIMPICA NUOTO                 2674,44
           44      BUSTO NUOTO AS                     2612,76
           45      QUANTA SPORT VILLAG                2589,88
           46      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                2407,36
           47      AQVASPORT LARIO SSD                2377,09
           48      ACTIVA NUOTO - PIAC                2078,12
           49      PROGETTO LAVORO A G                1998,28
           50      VILLA BONELLI NUOTO                1808,00
           51      CAN BALDESIO                       1777,60
           52      C.N. MONTECATINI                   1776,04
           53      AQUARIUS AS                        1624,98
           54      SIS NUOTO VERONA AS                1565,09
           55      VIRIBUS UNITIS                     1453,04
           56      LIB MERATE DUE                     1424,53
           57      COOPERNUOTO                        1410,83
           58      VEROLANUOTO                        1346,43
           59      CAN LECCO                           930,31
           60      EUROPA SC                           813,65
           61      GIS SRL                             765,67
           62      GESTIONI NUOTO SSD                  763,40
           63      LERICI NUOTO MASTER                 761,90
           64      REGGIANA NUOTO                      711,43
           65      PROMONUOTO ASD                      696,38
           66      CREMA N ASD                         671,97
           67      CSS VERONA                          667,91
           68      NC AZZURRA 91                         0,00
                   G.A.M. TEAM                           0,00
                   COOP IL CIGNO                         0,00
                   SPORT CLUB 12 SRL S                   0,00
                   LIB. DUE VALLI ASS. SPORT             0,00
                   RN NOVARA AS DIL                      0,00
                   AS L. NUOTO GIUNONE                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                80     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 76     
                Numero di società partecipanti                            74     

                Numero totale di atleti iscritti                         754     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        57     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         695     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,18 %   

                Numero di atleti partecipanti                            657     
                Numero di atleti assenti                                  97     
                Percentuale di atleti assenti                          12,86 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1450     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        109     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,52 %   

                Numero totale di gare disputate                         1216     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               99     

                Numero di assenze dalle gare                             234     
                Percentuale di assenze                                 16,14 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           4     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      COOPERNUOTO                            1         0         1
              2      REGGIANA NUOTO                         0         1         1
              3      NC 91 PARMA                            3         4         7
              4      NC AZZURRA 91                          0         1         1
              5      VILLA BONELLI NUOTO                    1         4         5
              6      CHIAVARI N.                            0         1         1
              7      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
              8      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
              9      GEAS                                   6         7        13
             10      CLOROLESI TREVIGLIO                    1        14        15
             11      MASTER AICS BRESCIA                    2        12        14
             12      VEROLANUOTO                            1         1         2
             13      G.A.M. TEAM                            0         2         2
             14      CAN LECCO                              1         0         1
             15      ICE CLUB COMO                          9        28        37
             16      CAN BALDESIO                           0         1         1
             17      CREMA N ASD                            1         0         1
             18      RN LEGNANO                            22        48        70
             19      NUOTATORI MILANESI                     7        14        21
             20      NORD PADANIA N                         0         5         5
             21      MALASPINA SC                           6         8        14
             22      G.S.L.                                 1         3         4
             23      NC SEREGNO                             2         8        10
             24      ASA  CINISELLO                         4        16        20
             25      COOP IL CIGNO                          0         2         2
             26      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             27      NC MILANO                              5         8        13
             28      MASTER MELZO N                         2         5         7
             29      DDS                                    2        11        13
             30      AICS PAVIA N                           2         9        11
             31      FUTURA TIRANO                          6         8        14
             32      CARONNO P N                            5        13        18
             33      RN SARONNO                             4         5         9
             34      BUSTO NUOTO AS                         1         2         3
             35      IN SPORT SRL                           0         3         3
             36      GESTISPORT COOP                       11        18        29
             37      QUANTA SPORT VILLAG                    1         2         3
             38      EUROPA SC                              0         3         3
             39      GIS SRL                                0         2         2
             40      LIB MERATE DUE                         1         0         1
             41      LIBERTAS SNEF                          3         3         6
             42      TEAM NUOTO LOMBARDI                   13        29        42
             43      PRATOGRANDE SPORT                      3         3         6
             44      MILANO NUOTO MASTER                    5        11        16
             45      MOZZATE SPORT SSD                     11        10        21
             46      VIRIBUS UNITIS                         0         5         5
             47      SPORT MANAGEMENT                      16        41        57
             48      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         2         2
             49      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             50      LECCOLIMPICA NUOTO                     0         5         5
             51      LA WELLNESS                            6        12        18
             52      PROGETTO LAVORO A G                    1         4         5
             53      AP PADANA                              0         1         1
             54      TEAM INSUBRIKA ASD                    10         7        17
             55      AQVASPORT LARIO SSD                    0         6         6
             56      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         2         4
             57      SAN CARLO SPORT SSD                    3        16        19
             58      BARZANÒ ACQUACLUB S                    2         5         7
             59      TIBIDABO SSD                           0         1         1
             60      ENJOY SSD                              5         5        10
             61      LEAENA SSD                             4        10        14
             62      SPORT CLUB 12 SRL S                    2         3         5
             63      EQUIPE ITALIA ASD                      4        10        14
             64      SWIMMING CLUB ALESS                    5         6        11
             65      LIB. NUOTO CHIVASSO                    6         6        12
             66      LIB. DUE VALLI ASS. SPORT              1         2         3
             67      PROMONUOTO ASD                         1         4         5
             68      RN NOVARA AS DIL                       0         1         1
             69      SAFA 2000 SSD SRL                      7        15        22
             70      NUOTO CLUB MONTECAR                    3         8        11
             71      POLISPORTIVA RONCHI                    1         4         5
             72      AQUARIUS AS                            1         0         1
             73      ECLISSE ASD                            0         1         1
             74      C.N. MONTECATINI                       0         1         1
             75      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2
             76      POL. R.N. TRENTO                       1         4         5
             77      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         1         1
             78      SPORT MANAGEMENT SR                    1         2         3
             79      CSS VERONA                             0         1         1
             80      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1

                                                          226       523       749