Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° tr Civitanova M

Manifestazione organizzata da -

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI CARLA               1987   Team Marche Master          5'21"09  827,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIZIO CLAUDIA              1972   Club L'Aquila Nuoto         5'40"04  802,05
       2   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Simply Sport - Pesc         5'55"06  768,12
       3   BACCARINI LAURA                1970   Simply Sport - Pesc         6'56"11  655,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   Forum Sport Center          5'27"48  855,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLETTI SIMONE                1985   Conero Wellness ssd         4'42"69  844,56
       2   SCORCELLETTI RICCARDO          1985   Team Marche Master          4'48"87  826,50
       3   SANTINI LEONARDO               1987   Effedue Group - Rom         5'17"92  750,98
       4   NATALI ALESSANDRO              1988   Tinium 2010 asd             5'48"87  684,35
       5   FALAPPA ROBERTO                1985   Team Osimo Nuoto as         5'50"23  681,69
       6   CINQUANTINI MARCO              1988   Il Grillo ssd  Civi         6'04"15  655,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARI RICCARDO              1979   Macerata Sporting C         6'48"60  590,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA GEROLAMO (JERRY)      1977   Pool Nuoto Sambened         4'25"36  917,81
       2   GIOACCHINI PAOLO               1974   Komaros Sub Ancona          4'55"20  825,03
       3   DE ANGELIS LORENZO             1976   Pesaro Nuoto                5'08"51  789,44
       4   GIAMMARCHI LORENZO             1977   Team Marche Master          5'17"57  766,92
       5   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          5'18"34  765,06
       6   DI DOMENICO FRANCESCO          1978   Macerata Sporting C         5'32"86  731,69
       7   FERMANI FEDERICO               1975   Team Osimo Nuoto as         5'50"31  695,24
       8   TESEI ENRICO                   1974   Komaros Sub Ancona          6'15"67  648,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI FRANCESCO           1973   Komaros Sub Ancona          5'18"84  770,01
       2   STATTI GIANLUCA                1973   Il Grillo ssd  Civi         5'27"48  749,69
       3   POMPILI MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civi         6'02"06  678,09
       4   ROCCHI FABIO                   1972   Il Grillo ssd  Civi         6'06"43  670,01
       5   PEDROLA RICCARDO               1970   Stradivari Nuoto            6'07"91  667,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   Adriakos Nuoto - Se         4'52"67  865,45
       2   D'INTINO PAOLO                 1964   Simply Sport - Pesc         5'06"81  825,56
       3   FERRI ATTILIO                  1964   Club L'Aquila Nuoto         5'09"48  818,44
       4   BUFFARINI GIACOMO              1966   Athena Club Braccia         6'06"03  691,99
       5   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Heaven - Parco Para         7'01"54  600,87
       6   CINGOLANI GABRIELE             1966   Nuoto Loreto                7'42"74  547,37
       7   RICCIARDI EMANUELE             1968   Nuoto Loreto                8'11"40  515,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI ALESSANDRO             1963   Circolo Canottieri          4'30"15  967,20
       2   LANZI MARCO                    1963   Pesaro Nuoto                5'17"47  823,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   Centro Nuoto Bastia         4'56"09  917,53
       2   PAOLINELLI FABRIZIO            1958   Komaros Sub Ancona          5'25"94  833,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI GABRIELE MARIA         1951   Komaros Sub Ancona          6'41"37  713,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          6'22"92  789,30
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          6'33"99  767,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO SERGIO            1936   Due Ponti ssd               7'46"19  762,99
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVESTITI ELEONORA            1981   Il Grillo ssd  Civi         0'51"17  643,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCHI MONICA                  1977   Simply Sport - Pesc         0'40"03  837,12
       2   PUCCI GIADA                    1975   Centro Nuoto Bastia         0'42"65  785,70
       3   STRAPPAVECCIA LAURA            1978   Team Marche Master          0'47"10  711,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Simply Sport - Pesc         0'40"36  841,43
       2   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Simply Sport - Pesc         0'43"76  776,05
       3   D'AURIZIO CLAUDIA              1972   Club L'Aquila Nuoto         0'43"78  775,70
       4   D'AMARIO KATIA                 1973   Simply Sport - Pesc         0'43"98  772,17
       5   TORRESI MICHELA                1971   Il Grillo ssd  Civi         0'50"06  678,39
       6   BACCARINI LAURA                1970   Simply Sport - Pesc         0'58"18  583,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CRISTINA                1959   La Wellness ssd - M         0'50"65  724,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE MARCO              1988   Nuoto Loreto                0'34"31  822,21
       2   GRASSINI LUCA                  1984   Vela Nuoto  Ancona          0'34"77  811,33
       3   ROMANATO GIANCARLO             1984   M.Sport San Salvo s         0'35"29  799,38
       4   TRIPI SALVATORE                1984   M.Sport San Salvo s         0'36"32  776,71
       5   SGATTONI GIAMPAOLO             1987   Pool Nuoto Sambened         0'38"08  740,81
       6   PASSI EMANUELE                 1986   Club L'Aquila Nuoto         0'38"22  738,10
       7   LUNETTI DAVIDE                 1988   Pool Nuoto Sambened         0'38"57  731,40
       8   LASCA GIAMPAOLO                1985   Team Osimo Nuoto as         0'38"85  726,13
       9   CINQUANTINI MARCO              1988   Il Grillo ssd  Civi         0'44"50  633,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI PAOLO               1981   Azzurra Race Team           0'32"63  859,64
       2   CERRI ANTONIO                  1981   Team Hidro H2o asd          0'40"43  693,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI PAOLO                 1976   Stradivari Nuoto            0'41"87  688,08
       2   GATTAFONI FRANCESCO            1976   Il Grillo ssd  Civi         0'43"89  656,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI MICHELE                 1969   Team Marche Master          0'35"96  808,68
       2   FERRETTI MASSIMO               1973   Conero Wellness ssd         0'43"76  664,53
       3   MOSCHETTA NICOLA               1969   Conero Wellness ssd         0'45"95  632,86
       4   BURATTINI LORENZO              1970   Komaros Sub Ancona          0'46"34  627,54
       5   BUA NICOLA                     1973   Vela Nuoto  Ancona          0'50"09  580,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   Adriakos Nuoto - Se         0'34"73  870,43
       2   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         0'38"89  777,32
       3   MARCHETTI MASSIMILIANO         1967   Nuoto Loreto                0'41"15  734,63
       4   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Heaven - Parco Para         0'50"37  600,16
       5   BRECCIA BRUNO                  1967   Nuoto Loreto                1'01"22  493,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Simply Sport - Pesc         0'32"58  957,03
       2   TIBERTI ALESSANDRO             1963   Circolo Canottieri          0'34"82  895,46
       3   BRAGALINI ERNESTO              1963   Il Grillo ssd  Civi         0'42"82  728,16
       4   BUCCOLINI ANDREA               1963   Komaros Sub Ancona          0'43"78  712,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAPPA ALVARO                 1951   Verdeazzurro asd            1'03"33  538,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO MARIO            1923   Pol Garden Rimini           1'03"96  964,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI ALEANDRA             1988   Team Osimo Nuoto as         0'35"76  834,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA' DENISE                1980   Team Marche Master          0'44"90  658,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MICHELA                  1974   Conero Wellness ssd         0'44"66  679,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMARIO KATIA                 1973   Simply Sport - Pesc         0'40"26  769,25
       2   PERLINI FRANCESCA              1969   Co.Ge.Se. San Bened         0'44"63  693,93
       3   CLEMENTI LAURA                 1972   Conero Wellness ssd         0'59"64  519,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   Forum Sport Center          0'37"69  838,15
       2   BESI SABRINA                   1966   Athena Club Braccia         0'43"18  731,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CRISTINA                1959   La Wellness ssd - M         0'48"77  675,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILI ANDREA                  1984   Conero Wellness ssd         0'49"13  517,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   M.Sport San Salvo s         0'31"35  821,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERMANI FEDERICO               1975   Team Osimo Nuoto as         0'44"13  601,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABALICH ALESSIO GIOVANNI      1969   Il Grillo ssd  Civi         0'39"55  683,69
       2   BIANCHI ALESSANDRO             1971   Pesaro Nuoto                0'45"61  592,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANIELLO DUCCIO               1967   Hidron Sport - Fire         0'38"34  720,92
       2   FEDELI MAURIZIO                1965   Macerata Sporting C         0'38"64  715,32
       3   FERRI ATTILIO                  1964   Club L'Aquila Nuoto         0'38"80  712,37
       4   BUFFARINI GIACOMO              1966   Athena Club Braccia         0'40"44  683,48
       5   BRECCIA BRUNO                  1967   Nuoto Loreto                0'50"47  547,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIUNTI PAOLO                   1963   Co.Ge.Se. San Bened         0'41"73  685,36
       2   GIACALONE RICCARDO             1960   Komaros Sub Ancona          0'48"36  591,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI RENATO                1954   Flaminio Sporting C         0'36"46  825,01
       2   MANFRINI ERCOLANO              1958   Komaros Sub Ancona          0'39"57  760,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI VINCENZO              1948   Forum Sport Center          0'41"80  790,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI MICHELA              1986   Il Grillo ssd  Civi         1'07"96  838,29
       2   PICCININI ALEANDRA             1988   Team Osimo Nuoto as         1'08"46  832,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI LAURA                1982   Il Grillo ssd  Civi         1'05"87  862,46
       2   TAPPATA' DENISE                1980   Team Marche Master          1'23"74  678,41
       3   MALVESTITI ELEONORA            1981   Il Grillo ssd  Civi         1'26"69  655,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI GIADA                    1975   Centro Nuoto Bastia         1'10"95  820,01
       2   LOSCHI MONICA                  1977   Simply Sport - Pesc         1'11"47  814,05
       3   SCARPA ARIANNA                 1977   Pool Nuoto Sambened         1'17"61  749,65
       4   STRAPPAVECCIA LAURA            1978   Team Marche Master          1'23"73  694,85
       5   ROSSI MICHELA                  1974   Conero Wellness ssd         1'29"25  651,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Simply Sport - Pesc         1'07"49  878,65
       2   PERLINI FRANCESCA              1969   Co.Ge.Se. San Bened         1'16"66  773,55
       3   TORRESI MICHELA                1971   Il Grillo ssd  Civi         1'22"97  714,72
       4   CLEMENTI LAURA                 1972   Conero Wellness ssd         1'44"99  564,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESI SABRINA                   1966   Athena Club Braccia         1'20"37  754,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLETTI SIMONE                1985   Conero Wellness ssd         0'56"02  891,47
       2   SCORCELLETTI RICCARDO          1985   Team Marche Master          1'01"22  815,75
       3   ROMANATO GIANCARLO             1984   M.Sport San Salvo s         1'01"25  815,35
       4   TRIPI SALVATORE                1984   M.Sport San Salvo s         1'01"68  809,66
       5   SANTINI LEONARDO               1987   Effedue Group - Rom         1'03"95  780,92
       6   MENGONI ALESSANDRO             1985   Team Osimo Nuoto as         1'04"18  778,12
       7   LASCA GIAMPAOLO                1985   Team Osimo Nuoto as         1'05"90  757,81
       8   PIERVITTORI LUCA               1988   Conero Wellness ssd         1'07"10  744,26
       9   GRASSINI LUCA                  1984   Vela Nuoto  Ancona          1'07"25  742,60
      10   LUNETTI DAVIDE                 1988   Pool Nuoto Sambened         1'07"39  741,06
      11   PASSI EMANUELE                 1986   Club L'Aquila Nuoto         1'07"67  737,99
      12   SGATTONI GIAMPAOLO             1987   Pool Nuoto Sambened         1'10"09  712,51
      13   FALAPPA ROBERTO                1985   Team Osimo Nuoto as         1'12"00  693,61
      14   AQUILI ANDREA                  1984   Conero Wellness ssd         1'32"17  541,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI FRANCESCO              1983   Conero Wellness ssd         1'01"25  819,43
       2   GAMBELLA FABRIZIO              1981   Conero Wellness ssd         1'05"95  761,03
       3   CAPPELLACCI VANNI              1981   Team Osimo Nuoto as         1'11"43  702,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI PAOLO               1974   Komaros Sub Ancona          1'01"85  825,87
       2   DE ANGELIS LORENZO             1976   Pesaro Nuoto                1'02"90  812,08
       3   VERDINI DANILO                 1977   Marche Nuoto                1'03"44  805,17
       4   GIAMMARCHI LORENZO             1977   Team Marche Master          1'10"44  725,16
       5   BARBIERI PAOLO                 1976   Stradivari Nuoto            1'14"82  682,71
       6   GATTAFONI FRANCESCO            1976   Il Grillo ssd  Civi         1'17"45  659,52
       7   TESEI ENRICO                   1974   Komaros Sub Ancona          1'18"90  647,40
       8   CANNELLA MATTEO                1977   Il Grillo ssd  Civi         1'20"20  636,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI MICHELE                 1969   Team Marche Master          1'04"13  810,85
       2   VECCHIETTI FRANCESCO           1973   Komaros Sub Ancona          1'06"95  776,70
       3   ORIOLI MARCO                   1971   Il Grillo ssd  Civi         1'09"69  746,16
       4   RAFFAELI CRISTIANO             1972   Team Osimo Nuoto as         1'10"25  740,21
       5   PEDROLA RICCARDO               1970   Stradivari Nuoto            1'16"90  676,20
       6   CATALANO SIMONE                1972   Termoli Nuoto               1'18"24  664,62
       7   BIANCHI ALESSANDRO             1971   Pesaro Nuoto                1'18"99  658,31
       8   BUA NICOLA                     1973   Vela Nuoto  Ancona          1'19"23  656,32
       9   FERRETTI MASSIMO               1973   Conero Wellness ssd         1'20"99  642,05
      10   BURATTINI LORENZO              1970   Komaros Sub Ancona          1'23"68  621,41
      11   SABALICH ALESSIO GIOVANNI      1969   Il Grillo ssd  Civi         1'26"16  603,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'INTINO PAOLO                 1964   Simply Sport - Pesc         1'04"41  827,82
       2   MARCHETTI MASSIMILIANO         1967   Nuoto Loreto                1'12"05  740,04
       3   BRUNORI ANDREA                 1968   Nuoto Loreto                1'13"15  728,91
       4   SANTINI ROBERTO                1964   Pool Nuoto Sambened         1'14"16  718,99
       5   RANIERI GAETANO                1964   Co.Ge.Se. San Bened         1'14"23  718,31
       6   D'ANIELLO DUCCIO               1967   Hidron Sport - Fire         1'17"73  685,96
       7   MORELLI MAURIZIO               1964   Macerata Sporting C         1'18"05  683,15
       8   GALASSO ROSARIO PIERFRANC      1968   Pool Nuoto Sambened         1'18"21  681,75
       9   CESETTI ROCCO                  1967   Tinium 2010 asd             1'34"05  566,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI MARCO               1962   Nuoto Loreto                1'07"56  811,87
       2   LANZI MARCO                    1963   Pesaro Nuoto                1'08"56  800,03
       3   BUCCOLINI ANDREA               1963   Komaros Sub Ancona          1'12"96  751,78
       4   BRAGALINI ERNESTO              1963   Il Grillo ssd  Civi         1'16"20  719,82
       5   PIUNTI PAOLO                   1963   Co.Ge.Se. San Bened         1'18"82  695,89
       6   MORICHETTI ENRICO              1960   Il Grillo ssd  Civi         1'24"73  647,35
       7   GIACALONE RICCARDO             1960   Komaros Sub Ancona          1'35"61  573,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   Centro Nuoto Bastia         1'03"67  892,41
       2   PAOLINELLI FABRIZIO            1958   Komaros Sub Ancona          1'07"90  836,82
       3   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               1'22"42  689,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI GABRIELE MARIA         1951   Komaros Sub Ancona          1'22"82  717,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          1'23"01  739,19
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI VERONICA              1987   Pesaro Nuoto                1'21"06  798,91
       2   IPPOLITI LUCIA                 1987   Team Osimo Nuoto as         1'23"16  778,74
       3   TINTI FRANCESCA                1987   Pesaro Nuoto                1'31"97  704,14
       4   VALENTI FRANCESCA              1985   Macerata Sporting C         1'49"03  593,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI IRENE                 1983   GS Samb 87                  1'15"49  858,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNARELLI ISABELLA            1976   Team Marche Master          1'47"18  622,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAETINI SIMONETTA              1967   Nuoto Loreto                1'55"74  595,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI BIANCA MARIA           1946   GS Samb 87                  1'25"58  990,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI MATTIA                  1988   Asd Blu Water               1'37"49  577,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA ANTONIO               1981   Acqua Azzurra Atri          1'20"68  700,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI MAURIZIO             1978   Team Marche Master          1'39"19  583,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI ALESSANDRO            1973   Acqua Azzurra Atri          1'14"75  792,24
       2   ROSSI ALESSANDRO               1969   Conero Wellness ssd         1'26"63  683,60
       3   D'AMBROSIO WALTER              1969   Co.Ge.Se. San Bened         1'36"13  616,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI MAURIZIO                1968   Co.Ge.Se. San Bened         1'12"43  836,39
       2   COCCIA WALTER VICTOR           1967   Co.Ge.Se. San Bened         1'12"56  834,90
       3   ROCCHEGIANI ROBERTO            1965   Marche Nuoto                1'38"51  614,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI EROS                     1962   Pesaro Nuoto                1'23"92  748,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI PIERPAOLO              1955   Macerata Sporting C         1'53"52  578,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI ENNIO                 1939   Fanfulla Nuoto e Pa         1'47"69  718,92
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI LUCIA                 1987   Team Osimo Nuoto as         2'36"07  800,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI LAURA                1982   Il Grillo ssd  Civi         2'25"92  864,45
       2   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma            3'07"32  673,39
       3   PINAGLIA DANIELA               1980   Asd Blu Water               3'10"77  661,22
       4   MICCOLI MARIA ELISABETTA       1979   Progetto Acqua Pesc         3'28"32  605,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI MARIA PALMA            1974   Pool Nuoto Sambened         2'59"38  708,05
       2   MOSCHETTONI IRENE              1978   Il Grillo ssd  Civi         3'03"84  690,87
       3   MACCHIAIOLI SARA               1978   Asd Blu Water               3'33"79  594,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO MONIA              1973   Simply Sport - Pesc         2'52"48  749,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI BIANCA MARIA           1946   GS Samb 87                  4'14"33  648,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI MATTIA                  1988   Asd Blu Water               3'10"07  584,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETANI STEFANO              1979   Pool Nuoto Sambened         2'56"02  631,35
       2   PECORARI RICCARDO              1979   Macerata Sporting C         2'59"49  619,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI GIACOMO              1978   Pesaro Nuoto                2'21"73  800,61
       2   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          2'25"17  781,64
       3   DI DOMENICO FRANCESCO          1978   Macerata Sporting C         2'35"19  731,17
       4   BRUNI NIKO                     1976   Pesaro Nuoto                2'42"42  698,62
       5   PALAZZETTI MASSIMILIANO        1978   Macerata Sporting C         3'10"48  595,71
       6   MOSCIATTI MAURIZIO             1978   Team Marche Master          3'14"05  584,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI STEFANO                 1973   Pool Nuoto Sambened         2'25"48  790,49
       2   STATTI GIANLUCA                1973   Il Grillo ssd  Civi         2'28"77  773,01
       3   SILVESTRI GIOVANNI             1971   Pool Nuoto Sambened         2'45"28  695,79
       4   GAUDINI DANIELE                1970   Simply Sport - Pesc         2'45"48  694,95
       5   ROCCHI FABIO                   1972   Il Grillo ssd  Civi         2'51"32  671,26
       6   DI CARLO FABIO                 1972   Progetto Acqua Pesc         2'53"51  662,79
       7   D'AMBROSIO WALTER              1969   Co.Ge.Se. San Bened         2'57"33  648,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSO LUCIANO                 1967   Progetto Acqua Pesc         2'49"76  693,69
       2   SERENELLI DANILO               1968   Team Osimo Nuoto as         2'51"07  688,37
       3   STOPPATO STEFANO               1964   Progetto Acqua Pesc         2'51"48  686,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA VINCENZO              1963   Pool Nuoto Sambened         2'23"10  851,78
       2   BRUGIATELLI SANDRO             1962   Marche Nuoto                3'08"01  648,32
       3   PIERUCCI GIUSEPPE              1959   Asd Blu Water               3'13"10  631,23
       4   ALIBABAEI JAVAD                1962   GS Samb 87                  3'54"33  520,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               2'58"87  704,93
       2   GIAMPIERI STEFANO              1958   Marche Nuoto                3'18"48  635,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GABRIELE                1948   GS Samb 87                  3'11"12  731,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA ANTONIO                1940   Lacinia Nuoto               3'20"49  751,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO SERGIO            1936   Due Ponti ssd               3'40"53  747,56
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI MICHELA              1986   Il Grillo ssd  Civi         0'34"69  808,88
       2   VERDINI GIADA                  1984   Il Grillo ssd  Civi         0'36"54  767,93
       3   VALENTI FRANCESCA              1985   Macerata Sporting C         0'46"47  603,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI MARIA ELISABETTA       1979   Progetto Acqua Pesc         0'47"52  593,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI YVONNE                 1974   Co.Ge.Se. San Bened         0'41"29  695,57
       2   MARCONI MARIA PALMA            1974   Pool Nuoto Sambened         0'42"16  681,21
       3   MOSCHETTONI IRENE              1978   Il Grillo ssd  Civi         0'48"38  593,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI LUCA                  1985   Team Osimo Nuoto as         0'29"92  810,83
       2   NATALI ALESSANDRO              1988   Tinium 2010 asd             0'36"65  661,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTATI FEDERICO             1981   Pegognaga Nuoto             0'30"49  800,59
       2   BACCHINI MARCO                 1981   Pol Comunale Riccio         0'31"45  776,15
       3   DE MARTINO SAVINO              1981   Il Grillo ssd  Civi         0'34"81  701,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAESTRELLI MARCO               1974   Verdeazzurro asd            0'32"99  745,98
       2   CANNELLA MATTEO                1977   Il Grillo ssd  Civi         0'41"48  593,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI GIANLUCA              1972   Nuoto Club 2000 Fae         0'30"00  853,33
       2   GIANNINI MIRKO                 1971   Pol Comunale Riccio         0'30"17  848,53
       3   UBALDI LUCA                    1972   Marche Nuoto                0'35"63  718,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA WALTER VICTOR           1967   Co.Ge.Se. San Bened         0'28"74  907,45
       2   TROIANO ALFREDO                1967   Progetto Acqua Pesc         0'35"01  744,93
       3   STOPPATO STEFANO               1964   Progetto Acqua Pesc         0'39"04  668,03
       4   ROCCHEGIANI ROBERTO            1965   Marche Nuoto                0'45"32  575,46
       5   CESETTI ROCCO                  1967   Tinium 2010 asd             0'48"19  541,19
       6   MORELLI STEFANO                1965   Verdeazzurro asd            0'56"22  463,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI MARCO               1962   Nuoto Loreto                0'31"41  849,73
       2   MELLOZZI MASSIMO               1962   Pool Nuoto Sambened         0'34"11  782,47
       3   PETRILLO VINCENZO              1959   Pesaro Nuoto                0'46"04  579,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI ERCOLANO              1958   Komaros Sub Ancona          0'35"73  776,66
       2   ROMAGNA GABRIELE               1958   Pesaro Nuoto                0'42"79  648,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI BRUNO                1945   Komaros Sub Ancona          0'58"70  512,44
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI GIORGIA                  1986   Pesaro Nuoto                1'33"59  754,78
       2   TINTI FRANCESCA                1987   Pesaro Nuoto                1'42"92  686,36
       3   GERACI DANIELA                 1985   Pesaro Nuoto                1'43"31  683,77
       4   CERQUEGLINI ALESSIA            1985   Asd Blu Water               1'45"88  667,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI IRENE                 1983   GS Samb 87                  1'22"13  877,02
       2   SCARPONI VALENTINA             1980   Macerata Sporting C         1'46"64  675,45
       3   MONTUCCHIARI ALESSIA           1981   Co.Ge.Se. San Bened         2'11"92  546,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNARELLI ISABELLA            1976   Team Marche Master          1'48"36  671,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   Pol Comunale Riccio         1'28"24  839,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOLA STEFANIA              1968   Nuoto Loreto                2'07"54  601,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI MARINA              1958   Pesaro Nuoto                1'41"17  849,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE MARCO              1988   Nuoto Loreto                1'14"56  831,41
       2   FRATINI EDOARDO                1985   Asd Blu Water               1'38"46  629,60
       3   OLIVIERI MICHELE               1985   Verdeazzurro asd            1'54"47  541,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI ANDREA                1979   Pol Comunale Riccio         1'24"89  726,71
       2   CENTIONI MICHELE               1983   Macerata Sporting C         1'33"20  661,91
       3   BRUNI SIMONE                   1981   Conero Wellness ssd         1'33"64  658,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI ANDREA               1978   Pool Nuoto Sambened         1'07"98  929,69
       2   PERTICAROLI FRANCESCO          1978   Team Marche Master          1'30"89  695,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDI ALESSANDRO            1973   Acqua Azzurra Atri          1'17"34  827,51
       2   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            1'25"29  750,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO ROSARIO PIERFRANC      1968   Pool Nuoto Sambened         1'35"76  693,40
       2   CAROSO LUCIANO                 1967   Progetto Acqua Pesc         1'41"37  655,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI EROS                     1962   Pesaro Nuoto                1'34"44  734,22
       2   BRUGIATELLI SANDRO             1962   Marche Nuoto                1'43"36  670,86
       3   ALIBABAEI JAVAD                1962   GS Samb 87                  2'14"01  517,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI PIERPAOLO              1955   Macerata Sporting C         1'56"19  620,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GABRIELE                1948   GS Samb 87                  1'47"77  735,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI ENNIO                 1939   Fanfulla Nuoto e Pa         1'56"42  728,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO MARIO            1923   Pol Garden Rimini           2'37"51 1012,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI VERONICA              1987   Pesaro Nuoto                1'23"74  757,46
       2   FARES LARA                     1985   Pesaro Nuoto                1'25"29  743,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI VALENTINA             1980   Macerata Sporting C         1'37"12  653,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI LAURA                1971   Pol Comunale Riccio         1'22"19  808,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI ALESSANDRO             1985   Team Osimo Nuoto as         1'17"00  720,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTATI FEDERICO             1981   Pegognaga Nuoto             1'10"70  792,79
       2   LORENZANO SIMONE               1980   Team Osimo Nuoto as         1'22"51  679,31
       3   MAZZETTA ANTONIO               1981   Acqua Azzurra Atri          1'26"38  648,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI GIACOMO              1978   Pesaro Nuoto                1'09"41  828,70
       2   LELLI LORENZO                  1978   Team Osimo Nuoto as         1'23"25  690,93
       3   PALAZZETTI MASSIMILIANO        1978   Macerata Sporting C         1'33"54  614,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCHICCHIO MAURO               1973   GS Samb 87                  1'08"27  852,35
       2   DI MICCO VALERIO               1973   Zero9 asd - Roma            1'21"33  715,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI MAURIZIO                1968   Co.Ge.Se. San Bened         1'09"56  852,21
       2   PARADISI VALTER                1967   Centro Nuoto Bastia         1'20"15  739,61
       3   FEDELI MAURIZIO                1965   Macerata Sporting C         1'27"29  679,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES LARA                     1985   Pesaro Nuoto                0'33"64  775,27
       2   GATTI GIORGIA                  1986   Pesaro Nuoto                0'34"40  758,14
       3   GERACI DANIELA                 1985   Pesaro Nuoto                0'36"46  715,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANTI FRANCESCA              1983   Conero Wellness ssd         0'37"03  701,32
       2   MONTUCCHIARI ALESSIA           1981   Co.Ge.Se. San Bened         0'37"36  695,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSETTI YVONNE                 1974   Co.Ge.Se. San Bened         0'33"32  793,22
       2   MACCHIAIOLI SARA               1978   Asd Blu Water               0'39"65  666,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACINTO MONIA              1973   Simply Sport - Pesc         0'35"51  756,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAETINI SIMONETTA              1967   Nuoto Loreto                0'51"55  529,78
       2   BIAGIOLA STEFANIA              1968   Nuoto Loreto                0'58"68  465,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI MARINA              1958   Pesaro Nuoto                0'36"56  804,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI LUCA                  1985   Team Osimo Nuoto as         0'27"96  806,15
       2   PIERVITTORI LUCA               1988   Conero Wellness ssd         0'30"34  742,91
       3   OLIVIERI MICHELE               1985   Verdeazzurro asd            0'39"99  563,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZANO SIMONE               1980   Team Osimo Nuoto as         0'26"57  847,57
       2   BACCHINI MARCO                 1981   Pol Comunale Riccio         0'28"03  803,42
       3   GAMBELLA FABRIZIO              1981   Conero Wellness ssd         0'29"14  772,82
       4   DE MARTINO SAVINO              1981   Il Grillo ssd  Civi         0'29"36  767,03
       5   CAPPELLACCI VANNI              1981   Team Osimo Nuoto as         0'30"70  733,55
       6   MAINARDI ANDREA                1979   Pol Comunale Riccio         0'30"72  733,07
       7   BRUNI SIMONE                   1981   Conero Wellness ssd         0'32"75  687,63
       8   LAURETANI STEFANO              1979   Pool Nuoto Sambened         0'34"55  651,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI ANDREA               1978   Pool Nuoto Sambened         0'25"12  913,22
       2   VERDINI DANILO                 1977   Marche Nuoto                0'28"30  810,60
       3   MAESTRELLI MARCO               1974   Verdeazzurro asd            0'28"66  800,42
       4   LELLI LORENZO                  1978   Team Osimo Nuoto as         0'28"86  794,87
       5   PERTICAROLI FRANCESCO          1978   Team Marche Master          0'31"00  740,00
       6   BRUNI NIKO                     1976   Pesaro Nuoto                0'33"87  677,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI GIANLUCA              1972   Nuoto Club 2000 Fae         0'26"41  897,01
       2   GIANNINI MIRKO                 1971   Pol Comunale Riccio         0'28"20  840,07
       3   ROSSI ALESSANDRO               1969   Conero Wellness ssd         0'30"32  781,33
       4   ORIOLI MARCO                   1971   Il Grillo ssd  Civi         0'30"41  779,02
       5   RUBINI STEFANO                 1973   Pool Nuoto Sambened         0'30"70  771,66
       6   POMPILI MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civi         0'31"53  751,35
       7   DI CARLO FABIO                 1972   Progetto Acqua Pesc         0'33"66  703,80
       8   SILVESTRI GIOVANNI             1971   Pool Nuoto Sambened         0'34"10  694,72
       9   GAUDINI DANIELE                1970   Simply Sport - Pesc         0'35"69  663,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI ROBERTO                1964   Pool Nuoto Sambened         0'32"83  733,78
       2   SERENELLI DANILO               1968   Team Osimo Nuoto as         0'33"20  725,60
       3   CINGOLANI GABRIELE             1966   Nuoto Loreto                0'36"34  662,91
       4   MORELLI STEFANO                1965   Verdeazzurro asd            0'42"50  566,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLOZZI MASSIMO               1962   Pool Nuoto Sambened         0'30"12  819,06
       2   MORICHETTI ENRICO              1960   Il Grillo ssd  Civi         0'36"21  681,30
       3   PETRILLO VINCENZO              1959   Pesaro Nuoto                0'36"97  667,30
       4   POMPEI PIERLUIGI               1960   Nuoto Loreto                0'37"65  655,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNA GABRIELE               1958   Pesaro Nuoto                0'36"00  706,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAPPA ALVARO                 1951   Verdeazzurro asd            0'50"36  523,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI BRUNO                1945   Komaros Sub Ancona          0'51"60  526,36
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI CARLA               1987   Team Marche Master          1'12"82  852,51
       2   VERDINI GIADA                  1984   Il Grillo ssd  Civi         1'27"22  711,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI SARA                 1980   Zero9 asd - Roma            1'38"83  628,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   M.Sport San Salvo s         1'02"06  880,12
       2   OCCELLI FRANCESCO              1983   Conero Wellness ssd         1'07"87  804,77
       3   CENTIONI MICHELE               1983   Macerata Sporting C         1'31"23  598,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO ALFREDO                1967   Progetto Acqua Pesc         1'22"30  707,53
       2   MORELLI MAURIZIO               1964   Macerata Sporting C         1'31"26  638,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA VINCENZO              1963   Pool Nuoto Sambened         1'09"43  863,89
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Il Grillo ssd  Civi               22779,40
            2      Pesaro Nuoto                      20598,81
            3      Pool Nuoto Sambened               16752,78
            4      Team Osimo Nuoto as               16426,23
            5      Conero Wellness ssd               14124,10
            6      Komaros Sub Ancona                13427,12
            7      Team Marche Master                13074,30
            8      Simply Sport - Pesc               12507,18
            9      Co.Ge.Se. San Bened               11769,79
           10      Macerata Sporting C               11584,35
           11      Nuoto Loreto                      11133,68
           12      GS Samb 87                         6731,10
           13      Progetto Acqua Pesc                6721,68
           14      Pol Comunale Riccio                6376,18
           15      Marche Nuoto                       5479,15
           16      Asd Blu Water                      5012,23
           17      M.Sport San Salvo s                4902,91
           18      Forum Sport Center                 4780,55
           19      Verdeazzurro asd                   4744,21
           20      Acqua Azzurra Atri                 4516,00
           21      Centro Nuoto Bastia                4155,26
           22      Club L'Aquila Nuoto                3846,66
           23      Due Ponti ssd                      2904,88
           24      Athena Club Braccia                2861,94
           25      Zero9 asd - Roma                   2767,70
           26      Stradivari Nuoto                   2714,30
           27      Vela Nuoto  Ancona                 2048,21
           28      Pol Garden Rimini                  1976,39
           29      Tinium 2010 asd                    1887,48
           30      Circolo Canottieri                 1862,66
           31      Nuoto Club 2000 Fae                1750,34
           32      Adriakos Nuoto - Se                1735,88
           33      Pegognaga Nuoto                    1593,38
           34      Effedue Group - Rom                1531,90
           35      Fanfulla Nuoto e Pa                1447,15
           36      Hidron Sport - Fire                1406,88
           37      La Wellness ssd - M                1399,59
           38      Heaven - Parco Para                1201,03
           39      Azzurra Race Team                   859,64
           40      Flaminio Sporting C                 825,01
           41      Lacinia Nuoto                       751,66
           42      Team Hidro H2o asd                  693,79
           43      Termoli Nuoto                       664,62
	

Statistiche

           Numero di società partecipanti                            43     

                Numero di atleti partecipanti                            194     
                Numero totale di gare disputate                          366     



Ordine Cod.Società   Denominazione sportiva  Atleti   Maschi   Femmine    Gare      
------------------------------------------------------------------------------
1)   ABR-184   Club L'Aquila Nuoto           3         2         1         6                  
2)   ABR-205   Acqua Azzurra Atri            4         3         1         8                  
3)   ABR-10671 Simply Sport - Pescara        12        4         8         24                 
4)   ABR-14501 Progetto Acqua Pescara as     8         6         2         16                 
5)   ABR-17879 M.Sport San Salvo scsd        3         3         0         6                  
6)   CAL-20    Lacinia Nuoto                 1         1         0         2                  
7)   EMI-1426  Pol Comunale Riccione         5         4         1         10                 
8)   EMI-1457  Nuoto Club 2000 Faenza        1         1         0         2                  
9)   EMI-14536 Pol Garden Rimini             1         1         0         2                  
10)  LAZ-821   Circolo Canottieri Aniene     1         1         0         2                  
11)  LAZ-824   SS Lazio Nuoto                1         1         0         2                 
12)  LAZ-831   Forum Sport Center            3         2         1         6                  
13)  LAZ-899   Flaminio Sporting Club        1         1         0         2                  
14)  LAZ-954   Due Ponti ssd                 2         2         0         4                 
15)  LAZ-25488 Heaven - Parco Paradiso       1         1         0         2                  
16)  LAZ-25535 Effedue Group - Roma          3         2         1         6                  
17)  LAZ-39041 Athena Club Bracciano         2         1         1         4                  
18)  LAZ-55335 Zero9 asd - Roma              2         1         1         4                  
19)  LOM-9392  Pegognaga Nuoto               1         1         0         2                  
20)  LOM-9402  Malaspina Sport Club          1         1         0         2                  
21)  LOM-9406  Fanfulla Nuoto e Pallanuoto   1         1         0         2                  
22)  LOM-9417  ASA asd - Cinisello Balsamo   1         1         0         1                  
23)  LOM-44674 Stradivari Nuoto              2         2         0         4                  
24)  LOM-62249 La Wellness ssd - Milano      1         0         1         2                  
25)  MAR-45    Marche Nuoto                  8         8         0         14                 
26)  MAR-68    Vela Nuoto  Ancona            2         2         0         4                  
27)  MAR-136   Nuoto Loreto                  12        10        2         21                 
28)  MAR-150   Komaros Sub Ancona            13        13        0         26                 
29)  MAR-233   Adriakos Nuoto - Senigall     1         1         0         2                  
30)  MAR-329   Co.Ge.Se. San Benedetto       10        7         3         20                 
31)  MAR-393   GS Samb 87                    5         3         2         9                  
32)  MAR-403   Pool Nuoto Sambenedettese     16        12        4         32                 
33)  MAR-465   Il Grillo ssd  Civitanova     20        14        6         40                 
34)  MAR-531   Pesaro Nuoto                  15        8         7         30                 
35)  MAR-13981 Team Marche Master            12        8         4         24                 
36)  MAR-14535 Team Osimo Nuoto asd          16        10        6         32                 
37)  MAR-15305 Macerata Sporting Club        11        8         3         22                 
38)  MAR-15752 Tinium 2010 asd               5         5         0         9                  
39)  MAR-21591 Conero Wellness ssd           14        11        3         26                 
40)  MAR-25452 Verdeazzurro asd              4         4         0         8                  
41)  MOL-7     Termoli Nuoto                 1         1         0         2                  
42)  MOL-4397  Team Hidro H2o asd            1         1         0         2                  
43)  TOS-3967  Asd Blu Water                 8         4         4         11                 
44)  TOS-30181 Hidron Sport - Firenze        1         1         0         2                  
45)  UMB-4046  Centro Nuoto Bastia asd       3         2         1         5                  
46)  UMB-7497  Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop      2         2         0         4                  
47)  UMB-8611  Azzurra Race Team             1         1         0         1         
------------------------------------------------------------------------------
                                 TOTALI      242       179       63        467