Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Città  di Piacenza

Manifestazione organizzata da NC Piacenza

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'30"40  877,63
       2   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'30"48  875,33
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'32"26  827,03
       4   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'34"19  780,35
       5   SGARIA  RAMONA                 1987   RARI NANTES CREMA A         0'42"03  634,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         0'35"43  747,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               0'39"35  682,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'38"22  725,01
       2   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'43"00  644,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'39"88  717,40
       2   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'45"55  628,10
       3   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               0'45"90  623,31
       4   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               0'48"50  589,90
       5   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               0'54"57  524,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'26"74  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'26"39  886,70
       2   BORTOLOTO  DANIELE             1988   GESTISPORT COOP             0'26"54  881,69
       3   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'29"28  799,18
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'29"30  798,63
       5   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             0'30"96  755,81
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'30"98  755,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'25"57  908,88
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'25"59  908,17
       3   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'26"82  866,52
       4   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'26"93  862,98
       5   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'27"38  848,79
       6   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'29"12  798,08
       7   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'30"37  765,23
       8   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'30"48  762,47
       9   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                0'31"75  731,97
      10   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   CAN VITTORINO               0'32"27  720,17
      11   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"64  712,01
      12   DAGHETI  LUCA                  1979   RARI NANTES CREMA A         0'36"44  637,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'27"05  872,09
       2   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'29"52  799,12
       3   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"18  781,64
       4   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               0'31"84  740,89
       5   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'32"73  720,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"67  907,39
       2   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'29"51  820,06
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"04  805,59
       4   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  0'30"90  783,17
       5   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'30"92  782,66
       6   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'31"34  772,18
       7   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'31"86  759,57
       8   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   0'34"81  695,20
       9   GENEVINI  MARCELLO             1971   RARI NANTES CREMA A         0'37"95  637,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'28"96  849,10
       2   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'32"01  768,20
       3   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'32"97  745,83
       4   RATTI  FABIO                   1964   DERTHONA NUOTO              0'44"41  553,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'28"65  871,55
       2   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'29"30  852,22
       3   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           0'31"50  792,70
       4   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'38"91  641,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'35"55  726,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'31"30  859,42
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"64  776,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               0'47"52  608,59
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'42"97  774,49
       2   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'44"34  750,56
       3   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'44"95  740,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'44"03  776,52
       2   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'49"92  684,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'41"14  841,27
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   CREMA N ASD                 0'47"90  722,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          0'44"51  840,71
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"35  758,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                1'05"35  658,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"59  0,00
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'41"37  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  0'35"82  805,97
       2   BORTOLOTO  DANIELE             1988   GESTISPORT COOP             0'37"08  778,59
       3   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             0'42"12  685,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'32"17  905,81
       2   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             0'35"52  820,38
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"75  815,10
       4   DAGHETI  LUCA                  1979   RARI NANTES CREMA A         0'48"00  607,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'31"67  928,64
       2   GUIDI  GABRIELE                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"90  842,69
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"46  785,10
       4   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'40"80  720,83
       5   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'46"30  635,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO ANDREA                  1972   NUOTATORI MILANESI          0'33"48  899,34
       2   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'37"52  802,51
       3   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'38"50  782,08
       4   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'39"94  753,88
       5   GUERINI  ARRIGO                1972   CREMA N ASD                 0'47"08  639,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'35"02  867,79
       2   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'38"07  798,27
       3   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'45"17  672,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'38"51  824,46
       2   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"90  776,28
       3   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'56"87  558,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'49"30  699,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'51"70  736,17
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'03"05  603,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'56"19  724,51
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'57"15  536,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'45"55  690,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'37"38  855,27
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'38"20  836,91
       3   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                0'50"70  630,57
       4   MANCINI LORELLA                1969   SPM SPORT PAULLO            0'52"76  605,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'39"07  826,47
       2   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           0'54"61  591,28
       3   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS PAVIA N                0'55"16  585,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'39"77  846,87
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'48"80  690,16
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'55"19  610,26
       4   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'56"15  599,82
       5   LUSIGNANI  LAURA               1963   CAN VITTORINO               1'01"59  546,84
       6   BIASINI  MONICA                1962   CAN VITTORINO               1'10"44  478,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'42"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               1'23"19  511,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  MATTEO                  1989   DERTHONA NUOTO              0'32"74  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA ALDO GIUSEPPE          1985   NUOTATORI MILANESI          0'29"97  893,89
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          0'30"63  874,63
       3   ATTIANESE  DANILO              1985   CAN VITTORINO               0'46"78  572,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'30"94  868,46
       2   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"69  797,57
       3   SODANO  SILVIO ANTONIO         1982   MASTER AICS BRESCIA         0'34"42  780,65
       4   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'36"94  727,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'33"36  826,74
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'35"62  774,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'32"26  872,91
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'33"26  846,66
       3   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                0'39"24  717,64
       4   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'45"51  618,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"39  811,25
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'35"46  809,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               0'55"22  696,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            0'33"32  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'33"55  845,31
       2   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'33"63  843,29
       3   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         0'42"72  663,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"94  864,60
       2   CAMILLA DI BONAVENTURA         1982   CS STRADIVARI               0'38"13  746,92
       3   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"77  734,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"06  822,59
       2   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'48"75  591,59
       3   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'00"48  476,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'35"50  827,04
       2   MIGLIORATI  TIZIANA            1970   CREMA N ASD                 0'44"19  664,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"75  964,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'49"23  633,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'31"85  0,00
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'36"74  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'28"27  880,79
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                0'30"40  819,08
       3   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'31"96  779,10
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'32"28  771,38
       5   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'32"53  765,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'28"83  868,89
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'29"61  846,00
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'29"64  845,14
       4   SODANO  SILVIO ANTONIO         1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"32  826,19
       5   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"57  793,47
       6   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'31"62  792,22
       7   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'31"81  787,49
       8   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'31"99  783,06
       9   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               0'32"85  762,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"45  889,28
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'32"90  769,00
       3   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'37"44  675,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             0'30"49  846,84
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"49  794,71
       3   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'33"51  770,52
       4   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'34"43  749,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADORO  STEFANO             1966   GESTISPORT COOP             0'31"41  841,13
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'36"11  731,65
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'40"38  654,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'32"11  838,68
       2   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'33"71  798,87
       3   CHIAUDANI  DIEGO               1962   DERTHONA NUOTO              0'45"06  597,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'35"41  819,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               1'02"02  583,36
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SPORT MANAGEMENT            1'05"70  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'06"29  880,52
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'11"00  822,11
       3   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'19"26  736,44
       4   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                1'44"92  556,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SPORT MANAGEMENT            1'10"11  827,41
       2   CAMILLA DI BONAVENTURA         1982   CS STRADIVARI               1'15"51  768,24
       3   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         1'18"10  742,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'30"75  653,22
       2   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   CAN VITTORINO               1'32"70  639,48
       3   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'41"70  582,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"54  880,65
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'08"65  879,24
       3   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'12"55  831,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'20"96  757,66
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'25"52  717,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 1'29"96  703,76
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'31"09  695,03
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'33"11  679,95
       4   VEZZULLI  ELENA                1959   CAN VITTORINO               1'44"68  604,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              1'29"89  741,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'31"04  761,42
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             1'50"29  628,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              0'56"64  912,96
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'58"41  885,29
       3   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'04"68  799,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'56"25  918,22
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'00"52  853,44
       3   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               1'01"81  835,63
       4   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 1'01"98  833,33
       5   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'04"84  796,58
       6   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 1'07"42  766,09
       7   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'10"74  730,14
       8   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'11"58  721,57
       9   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"99  614,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"92  859,00
       2   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'07"90  770,69
       3   MARCHIONNI  PAOLO              1977   CAN VITTORINO               1'08"54  763,50
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'10"92  737,87
       5   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'13"27  714,21
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'16"47  684,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'59"44  896,53
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'59"50  895,63
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'04"11  831,23
       4   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'12"71  732,91
       5   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                1'25"65  622,18
           MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'01"20  894,44
       2   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'21"04  675,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'04"40  860,87
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'05"36  848,23
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'07"46  821,82
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'10"23  789,41
       5   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           1'10"47  786,72
       6   CHIAUDANI  DIEGO               1962   DERTHONA NUOTO              1'39"22  558,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'13"80  784,96
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'19"78  726,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'45"95  573,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           1'42"64  717,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'31"91  822,76
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'35"64  790,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'44"91  723,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               2'01"06  650,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'39"98  835,17
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               1'52"12  744,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'03"79  736,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'36"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'19"50  691,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  1'20"73  0,00
       2   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         1'25"97  0,00
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'30"89  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'18"01  820,66
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'23"81  763,87
       3   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               1'33"73  683,03
       4   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                1'36"19  665,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'25"62  755,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               1'21"73  801,66
       2   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'26"54  757,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'22"07  816,38
       2   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              1'26"90  771,00
       3   GIANELLI  MATTEO               1971   SKY LINE N                  1'29"24  750,78
       4   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'29"86  745,60
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'32"34  725,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'27"36  784,57
       2   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'39"45  689,19
       3   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'43"68  661,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"67  780,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABIU  MARCELLO                1956   GRUPPO PESCE                1'50"04  673,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'54"64  679,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'51"71  777,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         2'07"26  734,40
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 5'24"18  843,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'38"10  993,17
       2   MIGLIORATI  TIZIANA            1970   CREMA N ASD                 6'40"21  690,14
       3   MANCINI LORELLA                1969   SPM SPORT PAULLO            7'23"18  623,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  IDA                   1956   DERTHONA NUOTO              6'53"71  754,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   DERTHONA NUOTO              4'27"41  918,14
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          4'32"81  899,97
       3   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                5'11"09  789,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 4'41"24  877,54
       2   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 5'26"35  756,24
       3   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'33"24  740,61
       4   CADAVID LANDONO  JUAN PABLO    1983   GRUPPO PESCE                6'28"80  634,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  GABRIELE                1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'00"62  837,40
       2   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     5'21"59  782,80
       3   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         6'45"88  620,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              5'50"11  727,03
       2   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            5'54"34  718,35
       3   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   6'14"02  680,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               5'09"54  834,04
       2   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         6'09"86  698,02
       3   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            6'31"85  658,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              5'03"24  870,70
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 5'09"83  852,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         6'24"24  764,96
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         1'42"91  642,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         1'39"03  667,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   L`ACQUA DI PIANETA          1'30"00  748,44
       2   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'58"36  569,11
           CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'23"04  854,41
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'39"32  714,36
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   CAN VITTORINO               1'58"68  597,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'51"78  665,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"72  780,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   CAN VITTORINO               2'45"44  571,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  MATTEO                  1989   DERTHONA NUOTO              1'14"19  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA ALDO GIUSEPPE          1985   NUOTATORI MILANESI          1'05"81  883,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'06"81  879,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'13"38  820,39
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"08  801,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'07"88  900,27
       2   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'58"54  515,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   SWIMMING CLUB ALESS         1'17"18  810,31
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"45  655,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'30"84  750,99
       2   SABIU  MARCELLO                1956   GRUPPO PESCE                1'53"20  602,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'03"97  588,37
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'34"87  669,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                1'50"64  596,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               2'16"89  516,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI MATTEO                1985   CAN BALDESIO                0'59"11  938,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'08"86  811,50
       2   CADAVID LANDONO  JUAN PABLO    1983   GRUPPO PESCE                1'28"47  631,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'29"04  636,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'09"76  444,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU  CRISTINEL             1967   L`ACQUA DI PIANETA          1'07"89  870,97
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"17  531,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               2'07"81  476,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'16"32  492,88
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'48"88  850,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA MEDESIMO  ANNA           1976   L`ACQUA DI PIANETA          3'28"07  714,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'36"94  960,24
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'53"16  870,29
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'43"70  673,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLARO  RAFFAELLA           1967   DYNAMIC SPORT ASD           3'53"81  658,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'59"89  891,32
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              3'29"98  763,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'27"82  867,34
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           2'28"24  864,88
       3   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'51"14  749,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'20"84  946,61
       2   POZZI  PIERLUIGI               1976   CAN VITTORINO               2'45"21  806,97
       3   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         3'04"86  721,19
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'34"53  621,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'26"40  919,74
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                2'51"60  784,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'47"16  827,59
       2   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         3'14"44  711,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'15"93  557,42
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN VITTORINO                      294
            2      GESTISPORT COOP                    181
            3      LA WELLNESS                        148
            4      AICS PAVIA N                       128
            5      ASA  CINISELLO                     108
                   SPORT MANAGEMENT                   108
            7      CIVATURS DE AKKER                  102
                   L`ACQUA DI PIANETA                 102
            9      DERTHONA NUOTO                      99
           10      SWIMMING CLUB ALESS                 97
           11      WET LIFE VILLA GUAR                 67
           12      NUOTATORI MILANESI                  64
           13      SKY LINE N                          62
           14      MASTER MELZO N                      61
           15      DDS                                 51
           16      CAN BALDESIO                        49
                   NC MILANO                           49
           18      MALASPINA SC                        45
                   NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 45
           20      GRUPPO PESCE                        44
                   CREMA N ASD                         44
           22      RARI NANTES CREMA A                 41
           23      NC 91 PARMA                         37
           24      FANFULLA N PN                       34
           25      CLOROLESI TREVIGLIO                 33
                   PRATOGRANDE SPORT                   33
           27      BERGAMO NUOTO ASD                   32
           28      CILO SRL SSD                        28
           29      GIS SRL                             25
           30      ACTIVA NUOTO - PIAC                 23
           31      PRESIDENT BOLOGNA                   18
                   RN LEGNANO                          18
                   POL S.GIULIANO                      18
                   LEAENA SSD                          18
           35      DYNAMIC SPORT ASD                   16
           36      ASD SANTA CLARA - G                 15
           37      CS STRADIVARI                       14
           38      TIBIDABO SSD                        12
           39      MASTER AICS BRESCIA                 11
                   NORD PADANIA N                      11
                   SPM SPORT PAULLO                    11
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                51     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 48     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         354     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,52 %   
                Numero di atleti iscritti online                         338     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,48 %   

                Numero di atleti partecipanti                            185     
                Numero di atleti assenti                                 169     
                Percentuale di atleti assenti                          47,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    682     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         32     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,69 %   

                Numero totale di gare disputate                          345     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               12     

                Numero di assenze dalle gare                             337     
                Percentuale di assenze                                 49,41 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           1     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      NUOVO NUOTO                            0         1         1
              2      PRESIDENT BOLOGNA                      1         1         2
              3      NC 91 PARMA                            3         4         7
              4      CIVATURS DE AKKER                      5         7        12
              5      VILLA BONELLI NUOTO                    0         1         1
              6      GRUPPO PESCE                           0         3         3
              7      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
              8      CAN VITTORINO                         13        25        38
              9      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         5         5
             10      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
             11      BERGAMO NUOTO ASD                      2         1         3
             12      ICE CLUB COMO                          0         2         2
             13      CAN BALDESIO                           1         4         5
             14      CS STRADIVARI                          1         0         1
             15      CREMA N ASD                            3         7        10
             16      RN LEGNANO                             0         1         1
             17      NUOTATORI MILANESI                     2         7         9
             18      NORD PADANIA N                         0         1         1
             19      MALASPINA SC                           2         2         4
             20      FANFULLA N PN                          4         9        13
             21      ASA  CINISELLO                         2         5         7
             22      POL S.GIULIANO                         0         1         1
             23      NC MILANO                              2         2         4
             24      MASTER MELZO N                         2         2         4
             25      DDS                                    4         3         7
             26      AICS PAVIA N                           4        11        15
             27      GESTISPORT COOP                        9        27        36
             28      GIS SRL                                0         2         2
             29      CILO SRL SSD                           1         1         2
             30      PRATOGRANDE SPORT                      2         0         2
             31      MILANO NUOTO MASTER                    0         2         2
             32      SKY LINE N                             1         5         6
             33      SPAZIO SPORT ONE AR                    2         3         5
             34      SPORT MANAGEMENT                       4         4         8
             35      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         2         2
             36      WET LIFE VILLA GUAR                    1         5         6
             37      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             38      SPM SPORT PAULLO                       1         0         1
             39      LA WELLNESS                            4        10        14
             40      AQVASPORT KRATOS                       0         4         4
             41      TIBIDABO SSD                           0         3         3
             42      RARI NANTES CREMA A                    2         6         8
             43      LEAENA SSD                             1         5         6
             44      DERTHONA NUOTO                         5        13        18
             45      SWIMMING CLUB ALESS                    6         8        14
             46      LIB. NUOTO CHIVASSO                    2         1         3
             47      DYNAMIC SPORT ASD                      2         4         6
             48      NUOTO CLUB MONTECAR                    3         8        11
             49      L`ACQUA DI PIANETA                    10        15        25
             50      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         1
             51      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2

                                                          109       240       349