Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Firenze Int Meeting

Manifestazione organizzata da Firenze Nuota Master

200 SL

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   MORETTI JENNIPHER         U 25 F  BLUE TEAM STABIAE NUOTO   CAM 02 22 24       
2   FUCINI CHIARA             U 25 F  CHIMERA NUOTO             TOS 02 24 59       
3   TARGHINI DEBORAH          U 25 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 02 27 88       
4   DALLA ROSA VALENTINA      U 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 02 33 38       
5   BACCI MATILDE             U 25 F  HIDRON SPORT              TOS 02 39 02       
6   FERRARI MARTINA           U 25 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 40 80       
7   MARZANO ENRICA            U 25 F  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 02 41 07       
8   SAMPAOLO TERESA           U 25 F  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 45 79       
9   CHIERICATI CHIARA         U 25 F  POL OTELLO PUTINATI       EMI 02 55 61       
10  CARDI BENEDETTA           U 25 F  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 58 18       

1   KLOCKER VERENA            M 25 F  SC INNSBRUCK              AUT 02 10 03  970,62 
2   FUCINI GIULIA             M 25 F  CHIMERA NUOTO             TOS 02 27 19  857,46 
3   GRANCI GIULIA             M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 30 20  840,28 
4   PICCININI ALEANDRA        M 25 F  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 33 30  823,29 
5   BIANCHI VERONICA          M 25 F  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 34 22  818,38 
6   TOFANI ILARIA             M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 36 44  806,76 
7   IPPOLITI LUCIA            M 25 F  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 37 84  799,61 
8   ANASTASI MARGHERITA       M 25 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 46 02  760,21 
9   INGLETTO CHIARA           M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 48 45  749,24 
10  TESI GIULIA               M 25 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 59 56  702,88 
11  DE MARTINO SIMONA         M 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 03 07 24  674,05 
12  BOTTAI OLIVIA             M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 17 80  638,07 
13  MAUSOLI CHIARA            M 25 F  COOPERNUOTO               EMI 03 33 96  589,88 

1   DI RUZZA SARA             M 30 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 48 92  757,34 
2   BONACINI ELISA            M 30 F  REGGIANA NUOTO            EMI 02 50 84  748,83 
3   D'ANGINA ELISA            M 30 F  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 55 46  729,11 

1   BENVENUTI CHIARA          M 35 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 21 60  912,15 
2   PETRIS JANA               M 35 F  HALL                      AUT 02 28 49  869,82 
3   MANZO ANNA                M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 49 27  763,04 
4   FERRAZZUOLO BARBARA       M 35 F  HIDRON SPORT              TOS 02 56 71  730,92 
5   BIONDI NICOLETTA          M 35 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 03 05 41  696,62 
6   SALVIANTI FRANCESCA       M 35 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 54 51  550,77 

1   BURINI SIMONA             M 40 F  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 02 32 85  869,15 
2   KURZ NADJA                M 40 F  HALL                      AUT 02 34 82  858,09 
3   EDER BARBARA              M 40 F  SC INNSBRUCK              AUT 02 37 56  843,17 
4   GIORDANO SARA LORENZA     M 40 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 02 46 50  797,90 
5   CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 40 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 56 12  754,32 
6   CANDI SIMONA              M 40 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 07 98  706,72 
7   FRANCI SARA               M 40 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 14 40  683,38 
8   IVANCHUK LESIA            M 40 F  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 03 44 67  591,31 
9   MAGGIONI LAURA            M 40 F  IN SPORT SRL SSD          LOM 04 33 95  484,94 

1   THOENI SABINE             M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 02 38 97  844,50 
2   KLOTZ – BAIR ELISABETH    M 45 F  HALL                      AUT 02 44 99  813,69 
3   ORSINI ELENA              M 45 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 11 45  701,23 
4   PLACANICA GABRIELLA       M 45 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 11 67  700,42 
5   DEL BINO MANUELA          M 45 F  VERSILIANUOTO             TOS 04 09 36  538,38 

1   POLLO PAOLA               M 50 F  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 40 26  865,22 
2   EISCH KARIN URSULA        M 50 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 02 41 52  858,47 
3   TESTA GERALDINA           M 50 F  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 02 83  758,41 
4   ELMROTH KARIN CHARLOTTE   M 50 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 08 22  736,69 
5   MOSCATI SCILLA            M 50 F  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 18 59  698,22 
6   GRANA MONICA              M 50 F  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 19 77  694,10 
7   KINZEL MARLIES            M 50 F  THE MERMAIDS              AUT 03 33 54  649,34 
8   SPERTI DANIELA            M 50 F  IN SPORT SRL SSD          LOM 05 14 51  440,88 

1   TAME CLARE                M 55 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 04 02 79  607,69 

1   PEKAREK GISELA            M 65 F  DONAU WIEN                AUT 03 28 48  804,54 
2   DE ANGELIS MARILENA       M 65 F  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 04 25 93  630,73 
3   GEMICIOGLU RABIA SEVIL    M 65 F  GALATASARAY CLUB          TUR 04 35 12  609,66 

1   POLSTERER ELLEN           M 70 F  THE MERMAIDS              AUT 04 11 46  714,59 
2   DIEZI MAYA CLAIRE         M 70 F  SV SEMPACHERSEE           SUI 04 27 92  670,69 

1   FAIOLA ANTONIA            M 80 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 07 21 78  493,12 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   VIGNAROLI RICCARDO        U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 02 10 95       
2   SASSI RICCARDO            U 25 M  REGGIANA NUOTO            EMI 02 35 50       
3   DAVOLIO FEDERICO          U 25 M  COOPERNUOTO               EMI 02 36 81       
4   BAKLAGIS FILIPPO          U 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 41 14       
5   LIBRALATO LUCA            U 25 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 47 40       

1   FANTONI CLAUDIO           M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 08 29  887,91 
2   BARONI IVANO              M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 10 67  871,74 
3   TOMMASI EMANUELE ANDREA   M 25 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 18 22  824,12 
4   VOLPI VALERIO             M 25 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 20 34  811,67 
5   GAZZETTI FEDERICO         M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 21 33  805,99 
6   TERRANOVA ALESSANDRO      M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 21 59  804,51 
7   GUARINO DIEGO             M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 22 49  799,42 
8   SCARAMUCCIA GIORGIO       M 25 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 02 23 03  796,41 
9   SASSI ANDREA              M 25 M  COOPERNUOTO               EMI 02 29 51  761,89 
10  LASCA GIAMPAOLO           M 25 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 36 05  729,96 
11  GHIDONI MARCO             M 25 M  COOPERNUOTO               EMI 02 39 42  714,53 
12  GRAGNANIELLO MATTEO       M 25 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 42 26  702,02 
13  BELLEI LUCA               M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 42 96  699,01 
14  FALAPPA ROBERTO           M 25 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 48 37  676,55 
15  LOFFREDO EMANUELE         M 25 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 03 00 00  632,83 
16  AMOROSO ONOFRIO DAVIDE    M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 02 09  625,57 
17  SOPELSA FEDERICO          M 25 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 03 02 49  624,20 

1   CECCARELLI MARCO          M 30 M  HIDRON SPORT              TOS 02 11 91  870,82 
2   PUCCI MARCO               M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 14 23  855,77 
3   BIANCHI MIRKO             M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 21 52  811,69 
4   MORESI MASSIMILIANO       M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 25 17  791,28 
5   BARBUTI MAURIZIO          M 30 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 28 79  772,03 
6   TALONI STEFANO            M 30 M  SPORTING CLUB TUSCOLANO   LAZ 02 32 13  755,08 
7   CIANTI GIACOMO            M 30 M  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 33 10  750,29 
8   GILIOLI DAMIANO           M 30 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 39 50  720,19 
9   SACCHETTI ANDREA          M 30 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 02 40 59  715,30 
10  ARDUINO GIOVANNI          M 30 M  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 45 77  692,95 
11  CHIOSI EMANUELE           M 30 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 54 74  657,38 
12  BERTINI FEDERICO          M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 01 78  631,92 
13  ALESSANDRINO GIUSEPPE     M 30 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 03 02 50  629,42 
14  ROSSI RONNI               M 30 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 03 08 46  609,52 

1   VANNUCCI JACOPO           M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 05 81  924,57 
2   CIOLLI LEONARDO           M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 13 63  870,46 
3   PAGNINI ALESSANDRO        M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 20 69  826,78 
4   CASAGRANDE GIUSEPPE       M 35 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 02 24 13  807,05 
5   ATTUCCI MIRKO             M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 26 90  791,83 
6   VENTURELLI DAVIDE         M 35 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 28 84  781,51 
7   PEDRINI MARCO             M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 32 50  762,75 
8   COMPAGNUCCI MAURO         M 35 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 34 59  752,44 
9   VERMIGLI TOMMASO          M 35 M  HIDRON SPORT              TOS 02 36 85  741,60 
10  CARRAI LAPO               M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 40 27  725,78 
11  CLERICI ANDREA ANGELO     M 35 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 43 28  712,40 
12  RILEI ANDREA              M 35 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 44 95  705,18 
13  DEMARCHI GABRIELE         M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 51 88  676,75 
14  ROSSI FABIO               M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 54 21  667,70 
15  BETTI SIMONE              M 35 M  NUOTO UISP 2003           TOS 02 56 42  659,34 
16  NOVELLO CLAUDIO           M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 56 78  657,99 
17  MERCATELLI ALESSANDRO     M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 06 45  623,87 
18  BENASSI DANTE             M 35 M  COOPERNUOTO               EMI 03 27 36  560,96 

1   GUTIERREZ ASCANIO CIRO    M 40 M  CN METROPOLE              ESP 02 14 52  873,55 
2   MEONI LEONARDO            M 40 M  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 28 39  791,90 
3   PAGANO ANDREA             M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 29 32  786,97 
4   SAVORELLI GIANPIERO       M 40 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 30 19  782,41 
5   BOCCARDI FRANCESCO        M 40 M  HIDRON SPORT              TOS 02 40 27  733,20 
6   CALUSSI VIERI             M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 40 57  731,83 
7   CATANIA MASSIMILIANO      M 40 M  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 41 76  726,45 
8   COSTA STEFANO             M 40 M  COOPERNUOTO               EMI 02 44 58  714,00 
9   BROGGI FEDERICO           M 40 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 47 09  703,27 
10  BERTO ALIOSCIA            M 40 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 51 42  685,51 
11  RAFFAELI CRISTIANO        M 40 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 02 51 97  683,32 
12  CHIAROT PAOLO             M 40 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 02 52 79  680,07 
13  RONCAGLIA FABIO           M 40 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 03 02 07  645,41 
14  LACHQAR AHMED             M 40 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 03 24 67  574,14 
15  DONZELLI CRISTIAN         M 40 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 03 35 93  544,20 
16  MARCHETTI ROBERTO         M 40 M  NUOTO UISP 2003           TOS 03 48 00  515,39 

1   OPATRIL STEFAN            M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 02 08 22  938,86 
2   PLACHETA ALEXANDER        M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 02 10 42  923,02 
3   DI BENEDETTO GABRIELE     M 45 M  HIDRON SPORT              TOS 02 26 52  821,59 
4   RIZZI FABIO               M 45 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 02 27 26  817,47 
5   MASSA MASSIMILIANO        M 45 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 02 30 16  801,68 
6   KUKHARYEV IGOR            M 45 M  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 02 30 98  797,32 
7   GRESTI ROBERTO            M 45 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 31 37  795,27 
8   BRUNO LORENZO             M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 39 01  757,06 
9   SCAMPOLI ANDREA           M 45 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 50 09  707,74 
10  MIGLIORINI LEONARDO       M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 55 91  684,33 
11  CAPRINI PIERO             M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 59 12  672,06 
12  ALBANITO OSCAR            M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 03 68  655,38 
13  IMPERATO ANDREA           M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 07 77  641,10 
14  NENCINI GIANLUCA          M 45 M  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 03 14 92  617,59 
15  TABUCCHI MASSIMO          M 45 M  VERSILIANUOTO             TOS 03 20 18  601,36 
16  FATEINE ZAKARIE           M 45 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 03 36 40  556,28 
17  MARCHETTI DIMITRI         M 45 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 42 16  541,86 

1   GARDONE LUCA              M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 32 29  813,78 
2   BIZZETI LUCA              M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 34 87  800,22 
3   KULYK MYKOLA              M 50 M  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 02 35 66  796,16 
4   MAGRINI FILIPPO MARIA     M 50 M  HIDRON SPORT              TOS 02 36 66  791,08 
5   LIBRALATO RICCARDO        M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 46 45  744,55 
6   TISTARELLI ANDREA         M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 46 62  743,79 
7   ZOVI MARCO                M 50 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 02 47 75  738,78 
8   FROSINI GIANLUCA          M 50 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 56 34  702,79 
9   MENICUCCI STEFANO         M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 13 98  638,88 
10  FARNETANI RICCARDO        M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 36 55  572,29 

1   BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 55 M  ESSECI NUOTO              TOS 02 16 58  946,19 
2   LUPORINI STEFANO          M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 36 39  826,33 
3   MILITELLO VINCENZO        M 55 M  HIDRON SPORT              TOS 02 43 12  792,24 
4   QUADARELLA GIUSEPPE       M 55 M  DELTA                     LAZ 02 44 69  784,69 
5   GIANNINI STEFANO          M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 47 93  769,55 
6   BIGNONE MAURO             M 55 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 03 17 25  655,16 
7   MINELLI MARCO             M 55 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 18 21  651,99 
8   SPINELLI FRANCO           M 55 M  DELTA                     LAZ 03 42 68  580,34 

1   BARONTINI ILIO            M 60 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 45 92  820,52 
2   MOLLO GIACOMO             M 60 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 57 87  765,39 
3   JELEM HELMUT              M 60 M  THE MERMAIDS              AUT 03 53 55  582,92 

1   PEKAREK HANNS             M 65 M  DONAU WIEN                AUT 02 58 12  801,26 
2   D'IPPOLITO CARLO          M 65 M  CHIMERA NUOTO             TOS 03 24 73  697,11 
3   CARENZI AURELIO           M 65 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 04 19 27  550,47 

1   MARMIROLI SERGIO          M 70 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 03 09 74  799,57 

1   GEMICIOGLU SAMI           M 75 M  GALATASARAY CLUB          TUR 04 54 63  554,83 
Torna a inizio pagina

200 DO

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   MORABITO MELISSA          U 25 F  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 02 48 64       
2   CHIERICATI CHIARA         U 25 F  POL OTELLO PUTINATI       EMI 03 18 42       

1   BONETTI VALERIA           M 25 F  COOPERNUOTO               EMI 02 44 19  869,30 
2   GHIDONI TANIA             M 25 F  REGGIANA NUOTO            EMI 02 48 76  845,76 
3   PICCININI ALEANDRA        M 25 F  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 03 00 43  791,05 

1   ENGLE VALENTINA           M 30 F  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 47 32  848,49 
2   KILBOURN MEGAN            M 30 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 02 99  584,26 

1   MORI ROBERTA              M 35 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 49 40  856,85 
2   FERRAZZUOLO BARBARA       M 35 F  HIDRON SPORT              TOS 03 41 10  656,49 

1   SIGNORI BARBARA           M 40 F  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 03 08 85  785,17 
2   PORRECA MARIA             M 40 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 04 02 07  612,55 

1   PARADISI CECILIA          M 45 F  HIDRON SPORT              TOS 03 20 45  769,77 
2   DEL BINO MANUELA          M 45 F  VERSILIANUOTO             TOS 05 09 88  497,93 

1   MARIOTTI MONICA           M 50 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 11 91  849,83 
2   SPAGNOLI ELISABETTA       M 50 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 17 76  824,69 

1   STOCKINGER MICHAELA       M 55 F  DONAU WIEN                AUT 03 33 97  802,40 

1   CALLEA ELISABETTA         M 60 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 12 52  715,98 

1   MACCHIONI FIORELLA        M 65 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 34 97  691,49 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   DE STEFANIS ANDREA        U 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 01 75       

1   PATRICIELLO NATALE        M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 32 74  846,01 
2   GENESIO FRANCESCO         M 25 M  HIDRON SPORT              TOS 02 41 79  798,69 
3   POLENDONI ENRICO          M 25 M  CHIMERA NUOTO             TOS 02 43 82  788,79 
4   COLOMBI MAURO             M 25 M  DELTA                     LAZ 02 55 61  735,84 
5   NARDI LEANDRO             M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 02 58 21  725,10 
6   MENGONI ALESSANDRO        M 25 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 03 01 71  711,13 

1   CORNACCHINI IURI          M 30 M  NUOTO SCANDICCI 1982      TOS 02 27 92  865,13 
2   NENCIONI ALEX             M 30 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 28 05  864,37 
3   PUCCI MARCO               M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 34 42  828,71 
4   D'AMICI MATTEO            M 30 M  SPORTING CLUB TUSCOLANO   LAZ 02 35 56  822,64 
5   CLIENTI PASQUALE          M 30 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 02 40 46  797,52 
6   CONSOLI MASSIMO           M 30 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 02 46 58  768,22 
7   MORI ALESSANDRO           M 30 M  COOPERNUOTO               EMI 02 53 03  739,58 
8   TUCCORI DANIELE           M 30 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 12 24  665,68 
9   RASTRELLI GIACOMO         M 30 M  HIDRON SPORT              TOS 03 43 71  572,04 

1   GERI MATTEO               M 35 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 02 36 87  840,19 
2   ATTUCCI MIRKO             M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 49 84  776,02 
3   SCIAMMETTA SALVATORE      M 35 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 03 04 16  715,68 
4   NAVARRINI LUCA            M 35 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 13 66  680,57 
5   STANGANINI NICOLA         M 35 M  CHIMERA NUOTO             TOS 03 36 38  609,11 
6   DEMARCHI GABRIELE         M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 44 27  587,68 
7   BETTI SIMONE              M 35 M  NUOTO UISP 2003           TOS 03 52 96  565,76 

1   LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 40 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 02 23 17  940,07 
2   GIOVANNINI CLAUDIO        M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 58 46  754,17 
3   RIZZI MIRKO               M 40 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 03 02 26  738,45 
4   GUARNIERI LEONARDO        M 40 M  HIDRON SPORT              TOS 03 27 19  649,60 

1   WOLFGANG RABER            M 45 M  DONAU WIEN                AUT 02 31 09  915,55 
2   KUKHARYEV IGOR            M 45 M  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 02 56 80  782,41 
3   MASSA MASSIMILIANO        M 45 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 02 59 13  772,23 

1   ORLANDINI EDO             M 50 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 02 52 04  833,64 
2   DE VINCENTIS ANDREA       M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 08 13  762,35 
3   SUBARSKY MICHAEL          M 50 M  DONAU WIEN                AUT 03 27 40  691,51 
4   GENTILE ALESSANDRO        M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 49 38  625,25 
5   MEUCCI STEFANO            M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 04 33 93  523,56 

1   QUADARELLA GIUSEPPE       M 55 M  DELTA                     LAZ 03 17 55  757,88 
2   VERDERIO GIOVANNI         M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 32 65  704,07 

1   CARRAI GIANCARLO          M 60 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 01 67  881,49 
2   MOLLO GIACOMO             M 60 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 42 92  718,37 

1   TOCCAFONDI GIANCARLO      M 65 M  ESSECI NUOTO              TOS 04 12 28  673,70 
2   RUOTI RICCARDO            M 65 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 04 29 28  631,16 

1   DIEZI RENE'               M 70 M  SV SEMPACHERSEE           SUI 03 55 16  768,12 

1   CONEDERA CARLO            M 80 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 11 00  701,54 
Torna a inizio pagina

100 FA

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   OTTAVIANI SARAH           U 25 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 19 75       
2   DALLA ROSA VALENTINA      U 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 22 72       

1   PERNA ZEUDI               M 25 F  NUOTATORI MODENESI        EMI 01 15 96  836,23 
2   FRIGGERI MATILDE          M 25 F  REGGIANA NUOTO            EMI 01 21 05  783,71 

1   RAMILLI CARLOTTA          M 30 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 18 12  809,91 

1   PETRIS JANA               M 35 F  HALL                      AUT 01 16 00  851,97 
2   BARDELLI SAMANTHA         M 35 F  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 20 17  807,66 

1   GEMICIOGLU RENIN          M 40 F  GALATASARAY CLUB          TUR 01 36 92  681,18 
2   PORRECA MARIA             M 40 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 58 60  556,66 

1   PLACANICA GABRIELLA       M 45 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 53 02  598,12 

1   VENTURI VIVIANA           M 50 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 30 79  778,17 
2   EISCH KARIN URSULA        M 50 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 36 90  729,10 

1   COLZI NICOLETTA           M 60 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 12 07  624,06 

1   DIEZI MAYA CLAIRE         M 70 F  SV SEMPACHERSEE           SUI 03 01 57  573,06 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   VIGNAROLI RICCARDO        U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 01 03 12       
2   IPPOLITI LORENZO          U 25 M  HIDRON SPORT              TOS 01 03 19       
3   BOTTEGHI MARCO            U 25 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 01 08 17       

1   SQUARCIA MIRKO            M 25 M  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 02 46  888,09 
2   BONGINI FEDERICO          M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 04 05  866,04 
3   ALBANO CHRISTIAN          M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 01 05 01  853,25 
4   GUARINO DIEGO             M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 01 05 71  844,16 
5   VOLPI VALERIO             M 25 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 09 44  798,82 
6   TORO ALBERTO              M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 01 11 99  770,52 
7   ANDORLINI TOMMASO         M 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 13 43  755,41 

1   MACCIANTI MARCO           M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 56 68  985,89 IT (M30)
2   SALVAGNINI NICCOLO'       M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 06 26  843,34 
3   QUADRI ANDREA             M 30 M  REGGIANA NUOTO            EMI 01 07 55  827,24 
4   POCHINI GIUSEPPE          M 30 M  DELTA                     LAZ 01 16 16  733,72 
5   GIORDANI GABRIELE         M 30 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 01 23 29  670,91 

1   LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M 35 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 01 02 81  901,93 
2   MURATORI NICO             M 35 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 01 10 65  801,84 
3   LUBRANO SIMONE            M 35 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 13 30  772,85 
4   CLERICI ANDREA ANGELO     M 35 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 39 21  571,01 
5   ZAGNOLI LORENZO           M 35 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 01 48 07  524,20 

1   GEMICIOGLU EMRAH          M 40 M  GALATASARAY CLUB          TUR 01 14 66  773,37 
2   BERTINI MARCO             M 40 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 48 06  534,33 

1   BARLUCCHI NICOLA          M 45 M  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 19 13  747,25 
2   CAPRINI PIERO             M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 23 72  706,28 
3   LUCIANO' ANGELO           M 45 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 01 32 35  640,28 
4   TUNG ROBERTO              M 45 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 01 38 48  600,43 
5   NENCINI GIANLUCA          M 45 M  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 59 54  494,65 

1   PASQUALI LUCA             M 50 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 01 12 12  844,29 
2   TACCETTI EMANUELE         M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 12 61  838,59 

1   CIANCIOSI LUCIO           M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 18 51  813,78 

1   KOPERGER PETER            M 70 M  DONAU WIEN                AUT 01 43 88  781,48 
2   DIEZI RENE'               M 70 M  SV SEMPACHERSEE           SUI 01 59 93  676,89 
Torna a inizio pagina

50 RA

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   LABARDI ELENA             U 25 F  ESSECI NUOTO              TOS 00 36 11       
2   CHOI SAEROM               U 25 F  PYD SEOUL                 KOR 00 38 24       
3   TARGHINI DEBORAH          U 25 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 41 66       
4   VANNUCCI ELEONORA         U 25 F  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 41 97       
5   OTTAVIANI SARAH           U 25 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 42 00       
6   CHIANESE SANTA            U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 54 81       

1   FOGGI IRENE               M 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 39 23  848,33 
2   PERNA ZEUDI               M 25 F  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 40 89  813,89 
3   BANDINI CAMILLA           M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 42 97  774,49 
4   ANASTASI MARGHERITA       M 25 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 43 82  759,47 
5   GHIDONI TANIA             M 25 F  REGGIANA NUOTO            EMI 00 43 99  756,54 
6   IPPOLITI LUCIA            M 25 F  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 45 18  736,61 
7   FRIGGERI MATILDE          M 25 F  REGGIANA NUOTO            EMI 00 48 43  687,18 
8   MANNA LUISA               M 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 56 47  589,34 

1   LIGUORO MARIA LUISA       M 30 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 40 71  831,74 
2   CACCAMO CHIARA            M 30 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 40 74  831,12 
3   BEDUZ FRANCESCA           M 30 F  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 42 69  793,16 
4   RAMILLI CARLOTTA          M 30 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 43 53  777,85 
5   KILBOURN MEGAN            M 30 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 62  742,22 
6   FREDUCCI CINZIA           M 30 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 30  731,32 
7   D'ANGINA ELISA            M 30 F  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 46 60  726,61 
8   PENNISI ALBA              M 30 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 46 72  724,74 
9   LUPO LISA                 M 30 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 49 69  681,42 
10  FEDERICO STEFANIA         M 30 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 57 63  587,54 
11  ALMANNO MARIA             M 30 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 58 29  580,89 

1   DELLA TOMMASA FEDERICA    M 35 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 43 07  793,82 
2   KISTL ANITA               M 35 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 46 18  740,36 
3   KAPPACHER MARTINA         M 35 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 50 53  676,63 
4   BIONDI NICOLETTA          M 35 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 50 61  675,56 
5   VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 57 20  597,73 
6   CARLI MICHELA             M 35 F  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 59 88  570,98 

1   KURZ NADJA                M 40 F  HALL                      AUT 00 40 41  856,47 
2   GIORGI SIMONA             M 40 F  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 42 75  809,59 
3   GEMICIOGLU RENIN          M 40 F  GALATASARAY CLUB          TUR 00 45 84  755,02 
4   GIORDANO SARA LORENZA     M 40 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 47 61  726,95 
5   PIENZ ASTRID              M 40 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 51 42  673,08 
6   FRANCI SARA               M 40 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 55 75  620,81 

1   PARADISI CECILIA          M 45 F  HIDRON SPORT              TOS 00 43 07  813,79 
2   REINDL MIRIAM             M 45 F  TSV  WELHEIM              GER 00 44 20  792,99 
3   SICA ANNA                 M 45 F  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 44 21  792,81 
4   KLOTZ – BAIR ELISABETH    M 45 F  HALL                      AUT 00 44 47  788,17 
5   OPATRIL ANGELIKA          M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 48 00  730,21 
6   COSCI ROSSANA             M 45 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 48 09  728,84 
7   MILLET MONIKA             M 45 F  THE MERMAIDS              AUT 00 48 50  722,68 
8   KOVALCHUK IRYNA           M 45 F  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 00 48 55  721,94 
8   GRYSHCHENKO VALENTYNA     M 45 F  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 00 48 55  721,94 
10  MAMBRINI ANTONELLA        M 45 F  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 53 21  658,71 
11  GRUBER BEATE              M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 55 94  626,56 
12  INDAIMO LEANNE            M 45 F  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 57 01  614,80 

1   VENTURI VIVIANA           M 50 F  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 41 48  902,12 
2   TESTA GERALDINA           M 50 F  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 42 81  874,09 
3   ELMROTH KARIN CHARLOTTE   M 50 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 46 47  805,25 

1   CALAMAI MONICA            M 55 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 50 81  774,26 

1   REISCHITZ-MARTYS SILVIA   M 60 F  DONAU WIEN                AUT 01 10 21  581,11 

1   DE ANGELIS MARILENA       M 65 F  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 01 04 32  669,31 
2   GEMICIOGLU RABIA SEVIL    M 65 F  GALATASARAY CLUB          TUR 01 22 44  522,20 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   IPPOLITI LORENZO          U 25 M  HIDRON SPORT              TOS 00 33 88       
2   ORLANDI GIANLUCA          U 25 M  POL OTELLO PUTINATI       EMI 00 34 03       
3   BAKLAGIS FILIPPO          U 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 39 42       
4   INNOCENTI PIETRO          U 25 M  FUTURA CLUB PRATO SSD     TOS 00 39 53       
5   GOZZI FABIO               U 25 M  COOPERNUOTO               EMI 00 39 97       
6   DAVOLIO FEDERICO          U 25 M  COOPERNUOTO               EMI 00 41 36       
7   TORRESE FRANCESCO         U 25 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 43 27       

1   CECCHIN MIRKO             M 25 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 29 73  971,07 
2   CAPALDO GUGLIELMO         M 25 M  SPORTING CLUB NUOTO NAPOL CAM 00 33 21  869,32 
3   BIAGIOTTI MATTEO          M 25 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 33 57  859,99 
4   COGORNO FABRIZIO          M 25 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 00 34 16  845,14 
5   HERD-SMITH MARTIN         M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 34 46  837,78 
6   GENESIO FRANCESCO         M 25 M  HIDRON SPORT              TOS 00 36 07  800,39 
7   PETRENI SIMONE            M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 36 28  795,76 
8   TORO ALBERTO              M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 37 87  762,34 
9   GHIDONI MARCO             M 25 M  COOPERNUOTO               EMI 00 38 27  754,38 
10  SASSI ANDREA              M 25 M  COOPERNUOTO               EMI 00 38 37  752,41 
11  ANDORLINI TOMMASO         M 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 77  744,65 
12  GAZZETTI FEDERICO         M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 39 62  728,67 
13  LASCA GIAMPAOLO           M 25 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 40 01  721,57 
14  SQUARCIA ANDREA           M 25 M  DELTA                     LAZ 00 42 00  687,38 
14  COLOMBI MAURO             M 25 M  DELTA                     LAZ 00 42 00  687,38 
16  REANI ANDREA              M 25 M  COOPERNUOTO               EMI 00 42 25  683,31 
17  LOFFREDO EMANUELE         M 25 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 42 64  677,06 
18  BELLEI LUCA               M 25 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 42 70  676,11 
19  SHOMEFUN MAURIZIO         M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 44 20  653,17 
20  FALAPPA ROBERTO           M 25 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 44 97  641,98 
21  RUSSO GIUSEPPE            M 25 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 46 75  617,54 
22  DE CRESCENZO ROSARIO      M 25 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 48 16  599,46 
23  GRAGNANIELLO MATTEO       M 25 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 50 76  568,75 

1   TACCONI NICOLA            M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 32 72  890,59 
2   SALVAGNINI NICCOLO'       M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 73  890,31 
3   CONSOLI MASSIMO           M 30 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 35 51  820,61 
4   MALPAGANTI MATTEO         M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 98  809,89 
5   BARANZONI MATTEO          M 30 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 36 22  804,53 
6   GIORDANI GABRIELE         M 30 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 38 72  752,58 
7   BIANCHI MIRKO             M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 39 09  745,46 
8   SODANO SILVIO ANTONIO     M 30 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 39 50  737,72 
9   MARTINELLI MATTEO         M 30 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 40 35  722,18 
10  BARBUTI MAURIZIO          M 30 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 40 93  711,95 
11  POCHINI GIUSEPPE          M 30 M  DELTA                     LAZ 00 41 21  707,11 
12  MICHELI MIRKO             M 30 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 41 65  699,64 
13  IMPROTA SALVATORE         M 30 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 42 09  692,33 
14  VALLETTA LUCA             M 30 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 42 33  688,40 
15  STEFANORI GIACOMO         M 30 M  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 47  670,35 
16  SACCHETTI ANDREA          M 30 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 43 65  667,58 
17  ALESSANDRINO GIUSEPPE     M 30 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 44 78  650,74 
18  PARADISI ANDREA           M 30 M  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 48 09  605,95 
19  ROSSI RONNI               M 30 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 52 36  556,53 

1   SABATINI GIORDANO         M 35 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 33 83  869,35 
2   BALDI IDALGO              M 35 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 34 78  845,60 
3   KRYUKOV VOLODYMIR         M 35 M  ZHITOMIR AQUA MASTER      UKR 00 36 39  808,19 
4   MASI THOMAS               M 35 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 36 67  802,02 
5   MAGNANI ANDREA            M 35 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 36 98  795,29 
6   GUARNIERI FILIPPO         M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 69  780,31 
7   BUONARROTI PAOLO          M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 92  775,58 
8   NAVARRINI LUCA            M 35 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 38 96  754,88 
9   MURATORI NICO             M 35 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 39 78  739,32 
10  BARTOLACELLI GIANLUCA     M 35 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 41 54  707,99 
11  MERCATELLI ALESSANDRO     M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 07  638,38 
12  STANGANINI NICOLA         M 35 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 46 35  634,52 
13  COMPAGNUCCI MAURO         M 35 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 48 29  609,03 
14  BENASSI DANTE             M 35 M  COOPERNUOTO               EMI 00 53 15  553,34 

1   CAPALBO ANDREA            M 40 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 33 74  892,41 
2   PAGANO ANDREA             M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 12  857,35 
3   LAZZERINI OLIVIERO        M 40 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 36 91  815,77 
4   MEONI LEONARDO            M 40 M  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 67  799,31 
5   TEBALDI CHRISTIAN         M 40 M  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 39 17  768,70 
6   FRANCESCHI FRANCESCO      M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 39 55  761,31 
7   CATANIA MASSIMILIANO      M 40 M  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 40 38  745,67 
8   BROGGI FEDERICO           M 40 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 41 09  732,78 
9   KAPPACHER DANIEL          M 40 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 42 30  711,82 
10  CHIAROT PAOLO             M 40 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 42 97  700,72 
11  GUARNIERI LEONARDO        M 40 M  HIDRON SPORT              TOS 00 44 35  678,92 
12  TEMPONI ARMANDO           M 40 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 45 33  664,24 
13  MARCHETTI ROBERTO         M 40 M  NUOTO UISP 2003           TOS 00 46 58  646,41 
14  DONZELLI CRISTIAN         M 40 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 47 16  638,46 
15  CALUSSI VIERI             M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 49 49  608,41 
16  BERTINI MARCO             M 40 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 49 50  608,28 

1   GUCCIARDI MASSIMO         M 45 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 35 22  862,86 
2   BOSCHI ALESSANDRO         M 45 M  HIDRON SPORT              TOS 00 35 53  855,33 
3   DIOP MOUHAMEDOU           M 45 M  CLUB DE NAGEURS DE DAKAR  SEN 00 36 60  830,33 
4   DI BENEDETTO GABRIELE     M 45 M  HIDRON SPORT              TOS 00 37 62  807,82 
5   RIZZI FABIO               M 45 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 40 73  746,13 
6   BARLUCCHI NICOLA          M 45 M  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 42 02  723,23 
7   SPARER THOMAS             M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 42 98  707,07 
8   LALLI CARLO               M 45 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 43 36  700,88 
9   EL HAOUAT YOUSSEF         M 45 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 00 45 21  672,20 
10  TABUCCHI MASSIMO          M 45 M  VERSILIANUOTO             TOS 00 45 22  672,05 
11  MIGLIORINI LEONARDO       M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 45 56  667,03 
12  IMPERATO ANDREA           M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 13  644,81 
13  FATEINE ZAKARIE           M 45 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 00 48 51  626,47 
14  TAOUSSI JAWAD             M 45 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 00 49 00  620,20 
15  LUCIANO' ANGELO           M 45 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 49 60  612,70 
16  MARCHETTI DIMITRI         M 45 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 52 83  575,24 

1   ALESSANDRI GINO           M 50 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 35 44  895,88 
2   ORLANDINI EDO             M 50 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 38 15  832,24 
3   DE VINCENTIS ANDREA       M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 41 09  772,69 
4   HUOBER ALESSANDRO         M 50 M  HIDRON SPORT              TOS 00 41 71  761,21 
5   BELLIA MASSIMO            M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 41 73  760,84 
6   LIBRALATO RICCARDO        M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 42 59  745,48 
7   GIACOBONE ROBERTO         M 50 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 42 72  743,21 
8   CAMPANI RICCARDO          M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 42 83  741,30 
9   CHIOFALO GIACOMO          M 50 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 44 22  718,00 
10  MENICUCCI STEFANO         M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 44 28  717,03 
11  PFISTER SEPP              M 50 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 44 78  709,02 
12  NANNINI ALESSANDRO        M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 45 62  695,97 
13  GENTILE ALESSANDRO        M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 50 24  631,97 
14  SUSINI SALVATORE          M 50 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 57 63  550,93 

1   CAPELLINI MARCO           M 55 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 37 99  864,70 
2   GIANNINI STEFANO          M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 42 00  782,14 
3   NESI PAOLO                M 55 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 46 42  707,67 
4   GATTESCHI SERGIO          M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 46 60  704,94 
5   FRITTELLI MAURIZIO        M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 46 66  704,03 
6   TEMPERANI MARCO           M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 46 70  703,43 
7   SPINELLI FRANCO           M 55 M  DELTA                     LAZ 00 50 87  645,76 

1   SACCA' FABIO MARIA        M 60 M  AREZZO NUOTO              TOS 00 42 24  816,29 
2   PUGGELLI SERGIO           M 60 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 44 81  769,47 

1   KOCSI JOSEF               M 65 M  VIENNA OLDIES             AUT 00 37 30  960,59 
2   APEL ROBERT               M 65 M  KETTERING AS CLUB         ENG 00 42 53  842,46 
3   PEKAREK HANNS             M 65 M  DONAU WIEN                AUT 00 43 48  824,06 
4   ROSSI MARCO               M 65 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 44 06  813,21 
5   BULLI DANILO              M 65 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 05 05  550,81 

1   MARMIROLI SERGIO          M 70 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 48 47  785,23 
2   DIEZI RENE'               M 70 M  SV SEMPACHERSEE           SUI 00 50 60  752,17 

1   MINIATI GIANCARLO         M 80 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 19 19  572,17
Torna a inizio pagina

50 SL

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   MORABITO MELISSA          U 25 F  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 30 24       
2   FERRARI MARTINA           U 25 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 13       
3   MINUCCI MARTA             U 25 F  HIDRON SPORT              TOS 00 31 58       
4   MARZANO ENRICA            U 25 F  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 32 50       
5   CASALI SHARON             U 25 F  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 32 52       
6   CARDI BENEDETTA           U 25 F  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 84       
7   GRANO TERESA              U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 34 95       
8   BENINCASA SIMONA          U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 35 54       
9   CAPUTO LUDOVICA           U 25 F  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 38 28       
10  PISCOPO MARIA ROSARIA     U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 40 56       

1   KLOCKER VERENA            M 25 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 28 23  945,09 
2   FUCINI GIULIA             M 25 F  CHIMERA NUOTO             TOS 00 29 19  914,01 
3   PAPINI SARA               M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 29 59  901,66 
4   MITELLI NICOLE            M 25 F  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 29 93  891,41 
5   GRANCI GIULIA             M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 71  841,37 
6   PONS SEGURA CORAL         M 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 34 64  770,21 
7   DE MARTINO SIMONA         M 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 36 97  721,67 
8   TESI GIULIA               M 25 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 27  715,86 

1   DI RUZZA SARA             M 30 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 95  829,11 
2   LIGUORO MARIA LUISA       M 30 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 87  782,11 
3   LUPO LISA                 M 30 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 39  748,52 
4   CACCAMO CHIARA            M 30 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 36 38  728,15 
5   FALLANI FULVIA            M 30 F  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 39 99  662,42 

1   PETRIS JANA               M 35 F  HALL                      AUT 00 30 34  885,63 
2   BENVENUTI CHIARA          M 35 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 30 92  869,02 
3   MORI ROBERTA              M 35 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 31 61  850,05 
4   DELLA TOMMASA FEDERICA    M 35 F  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 63  849,51 
5   BARDELLI SAMANTHA         M 35 F  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 32 73  820,96 
6   MANZO ANNA                M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 34 62  776,14 
7   KISTL ANITA               M 35 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 37 42  718,07 
8   KAPPACHER MARTINA         M 35 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 39 48  680,60 
9   VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 45 80  586,68 

1   KURZ NADJA                M 40 F  HALL                      AUT 00 31 28  867,33 
2   DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 40 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 65  830,93 
3   EDER BARBARA              M 40 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 33 43  811,55 
4   ROSSI PATRIZIA            M 40 F  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 33 78  803,14 
5   EBERHARD KARIN            M 40 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 35 52  763,80 
6   CANDI SIMONA              M 40 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 66  720,39 
7   PIENZ ASTRID              M 40 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 39 04  694,93 

1   THOENI SABINE             M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 32 90  842,25 
2   COSCI ROSSANA             M 45 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 03  769,08 
3   SCHWARZ CHRISTINE         M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 36 25  764,41 
4   OPATRIL ANGELIKA          M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 37 62  736,58 
5   GRUBER BEATE              M 45 F  SC INNSBRUCK              AUT 00 47 20  587,08 

1   LOKKEN MARY               M 50 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 39 16  730,59 
2   MOSCATI SCILLA            M 50 F  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 61  722,29 
3   KINZEL MARLIES            M 50 F  THE MERMAIDS              AUT 00 41 06  696,79 

1   STOCKINGER MICHAELA       M 55 F  DONAU WIEN                AUT 00 38 12  784,37 

1   REISCHITZ-MARTYS SILVIA   M 60 F  DONAU WIEN                AUT 00 55 03  565,15 

1   PEKAREK GISELA            M 65 F  DONAU WIEN                AUT 00 40 46  815,37 
2   MILANOVIC VOLGA           M 65 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 54 00  610,93 

1   POLSTERER ELLEN           M 70 F  THE MERMAIDS              AUT 00 51 47  685,45 

1   FAIOLA ANTONIA            M 80 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 29 29  460,97 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   BOTTEGHI MARCO            U 25 M  SEVEN MASTER NUOTO ASD    EMI 00 25 35       
2   MANNOZZI KARIM            U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 25 70       
3   FANTONI STEFANO           U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 26 24       
4   BIZZETI FEDERICO          U 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 27 76       
5   DE STEFANIS ANDREA        U 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 95       
0   SCOGNAMILLO ALESSANDRO    U 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 28 03       
6   SMERALDO MAURO            U 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 28 05       
7   MORRONE GIULIO            U 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 28 50       
8   LIBRALATO LUCA            U 25 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 21       
9   TORRESE FRANCESCO         U 25 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 29 63       
10  FOLINI FRANCESCO          U 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 37       

1   CECCHIN MIRKO             M 25 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 24 81  943,17 
2   CESERI NICCOLO'           M 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 24 86  941,27 
3   BONISTALLI SIMONE         M 25 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 25 23  927,47 
4   SQUARCIA MIRKO            M 25 M  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 25 78  907,68 
5   PETRENI SIMONE            M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 26 22  892,45 
6   GAIONI ROBERTO            M 25 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 26 26  891,09 
7   GIOVANNINI LORENZO        M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 26 34  888,38 
8   CERU' FRANCESCO           M 25 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 26 56  881,02 
9   FANTONI CLAUDIO           M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 26 62  879,04 
10  ASTOLFI ALESSANDRO        M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 26 83  872,16 
11  BONGINI FEDERICO          M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 26 88  870,54 
12  MARINI DARIO              M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 27 31  856,83 
13  GONFIOTTI EDOARDO         M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 27 34  855,89 
14  HERD-SMITH MARTIN         M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 27 91  838,41 
15  DE CICCO MISICI LEONARDO  M 25 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 28 13  831,85 
16  POLENDONI ENRICO          M 25 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 28 47  821,92 
17  RINALDI ALESSANDRO        M 25 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 28 89  809,97 
18  SANNERIS FRANCESCO        M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 30 42  769,23 
19  BRIGLIA ALESSANDRO        M 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 31 31  747,37 
20  SHOMEFUN MAURIZIO         M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 33 39  700,81 
21  OREFICE BIAGIO MIRKO      M 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 34 48  678,65 
22  CAPUTO VINCENZO           M 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 34 99  668,76 
23  RUSSO GIUSEPPE            M 25 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 36 21  646,23 
24  DE CRESCENZO ROSARIO      M 25 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 37 75  619,87 

1   MACCIANTI MARCO           M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 24 84  935,59 
2   CECCARELLI MARCO          M 30 M  HIDRON SPORT              TOS 00 25 77  901,82 
3   GIANNELLI MATTEO          M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 27 20  854,41 
4   GENTILI TOMMASO           M 30 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 27 50  845,09 
5   MALPAGANTI MATTEO         M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 27 92  832,38 
6   DE SANTIS MANRICO         M 30 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 28 45  816,87 
7   MORESI MASSIMILIANO       M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 30 28  767,50 
8   MICHELI MIRKO             M 30 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 33 72  689,21 
9   CHIOSI EMANUELE           M 30 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 34 39  675,78 
10  PINZAUTI LUCA             M 30 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 25  659,29 
11  VALLETTA LUCA             M 30 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 36 05  644,66 
12  RASTRELLI GIACOMO         M 30 M  HIDRON SPORT              TOS 00 37 59  618,25 

1   VANNUCCI JACOPO           M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 26 75  881,87 
2   PAGNINI ALESSANDRO        M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 08  840,10 
3   BUONARROTI PAOLO          M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 28 10  839,50 
4   BALDI IDALGO              M 35 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 29 41  802,11 
5   CARRAI JACOPO             M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 29 71  794,01 
6   MAFFII ALESSIO            M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 29 79  791,88 
7   PEDRINI MARCO             M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 30 06  784,76 
8   COLOMBARI GIANLUCA        M 35 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 30 81  765,66 
9   SCIAMMETTA SALVATORE      M 35 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 70  744,16 
10  NOVELLO CLAUDIO           M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 37  728,76 

1   CAPALBO ANDREA            M 40 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 25 91  934,00 
2   SARTI MASSIMILIANO        M 40 M  HIDRON SPORT              TOS 00 27 38  883,86 
3   TADDEI LORENZO            M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 28 15  859,68 
4   SAVORELLI GIANPIERO       M 40 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 29 73  813,99 
5   LAZZERINI OLIVIERO        M 40 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 30 86  784,19 
6   GUERRINI EMANUELE         M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 30 91  782,92 
7   ALTARE MASSIMO            M 40 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 32 28  749,69 
8   KAPPACHER DANIEL          M 40 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 32 86  736,46 
9   PEZZANO ENRICO            M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 07  731,78 
10  BERTO ALIOSCIA            M 40 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 34 72  697,00 
11  TEMPONI ARMANDO           M 40 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 34 96  692,22 
12  BIANCHI TOMMASO           M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 89  656,00 

1   OPATRIL STEFAN            M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 25 91  949,05 
2   WOLFGANG RABER            M 45 M  DONAU WIEN                AUT 00 26 32  934,27 
3   PLACHETA ALEXANDER        M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 26 37  932,50 
4   DIOP MOUHAMEDOU           M 45 M  CLUB DE NAGEURS DE DAKAR  SEN 00 26 78  918,22 
5   OPATRIL MARKUS            M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 27 19  904,38 
6   CASATI MARCO              M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 28 08  875,71 
7   BOSCHI ALESSANDRO         M 45 M  HIDRON SPORT              TOS 00 29 33  838,39 
8   FUSI MASSIMO              M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 29 58  831,30 
9   BIZZETI CLAUDIO           M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 29 90  822,41 
10  SPARER THOMAS             M 45 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 31 05  791,95 
11  PIERACCINI ALFREDO        M 45 M  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 31 32  785,12 
12  BRUNO LORENZO             M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 32 36  759,89 
13  ALBANITO OSCAR            M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 35 15  699,57 
14  TOMASELLI GIUSEPPE        M 45 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 41 15  597,57 

1   INNERHOFER GERHARD        M 50 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 27 32  913,98 
2   INNERHOFER GUNNAR         M 50 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 27 75  899,82 
3   TACCETTI EMANUELE         M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 29 15  856,60 
4   MAYER STEFAN              M 50 M  THE MERMAIDS              AUT 00 30 34  823,01 
5   NANNINI ALESSANDRO        M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 74  786,70 
6   TISTARELLI ANDREA         M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 31 82  784,73 
7   CHIOFALO GIACOMO          M 50 M  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 31 99  780,56 
8   CAMPANI RICCARDO          M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 32 92  758,51 
9   BIZZETI LUCA              M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 35  748,73 
10  BARONI GIANCARLO          M 50 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 33 61  742,93 
11  ZOVI MARCO                M 50 M  GYMNASIUM SPILIMBERGO     FRI 00 33 75  739,85 
12  BANDINELLI GIANNI         M 50 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 34 35  726,93 
13  FROSINI GIANLUCA          M 50 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 23  689,21 
14  PFISTER SEPP              M 50 M  SC INNSBRUCK              AUT 00 39 59  630,71 
15  FARNETANI RICCARDO        M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 44 47  561,50 
16  SUSINI SALVATORE          M 50 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 30  527,91 

1   BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 55 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 27 99  922,83 
2   MILITELLO VINCENZO        M 55 M  HIDRON SPORT              TOS 00 31 87  810,48 
3   MINELLI MARCO             M 55 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 10  677,95 
4   BIAGIOTTI SANDRO          M 55 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 40 47  638,25 

1   BARONTINI ILIO            M 60 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 48  882,55 
2   JELEM HELMUT              M 60 M  THE MERMAIDS              AUT 00 38 92  691,16 

1   D'IPPOLITO CARLO          M 65 M  CHIMERA NUOTO             TOS 00 40 13  686,52 

1   GEMICIOGLU SAMI           M 75 M  GALATASARAY CLUB          TUR 00 58 13  535,52 

1   MINIATI GIANCARLO         M 80 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 02 20  541,00 
Torna a inizio pagina

200 RA

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   VANNUCCI ELEONORA         U 25 F  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 03 29 53       
2   GRANO TERESA              U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 03 32 99       
3   BENINCASA SIMONA          U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 03 38 08       

1   PICCARDO ELENA            M 25 F  SALARIA NUOTO             LAZ 02 50 96  942,68 
2   VENTISETTE GIULIA         M 25 F  KLAB NUOTO MASTER         TOS 02 56 46  913,29 

1   FALLANI FULVIA            M 30 F  KLAB NUOTO MASTER         TOS 03 38 81  748,82 

1   VANNUCCI PAOLA            M 40 F  COOPERNUOTO               EMI 03 37 61  770,46 
2   MAGGIONI LAURA            M 40 F  IN SPORT SRL SSD          LOM 04 51 25  575,66 

1   SICA ANNA                 M 45 F  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 03 31 36  822,06 
2   REINDL MIRIAM             M 45 F  TSV  WELHEIM              GER 03 42 36  781,39 
3   MILLET MONIKA             M 45 F  THE MERMAIDS              AUT 03 43 38  777,82 
4   CAROTI GHELLI CRISTINA    M 45 F  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 03 55 87  736,63 
5   BESSI VERONICA            M 45 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 04 18 60  671,89 

1   CORO' MONICA              M 50 F  S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 02 55 85 1039,75 
2   GRANA MONICA              M 50 F  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 03 48 94  798,64 
3   SPERTI DANIELA            M 50 F  IN SPORT SRL SSD          LOM 05 43 03  533,01 

1   GRAZIOLI DANIELA          M 55 F  IN SPORT SRL SSD          LOM 05 09 35  616,42 

1   COLZI NICOLETTA           M 60 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 04 27 12  751,35 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   MARIONI ALBERTO           U 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 56 06       
2   CIULLI FILIPPO            U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 03 36 93       
3   ARACELI TOMMASO           U 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 03 57 91       

1   LIBERTI LUCA              M 25 M  FORUM SPORT CENTER        LAZ 03 10 86  744,00 
2   SQUARCIA ANDREA           M 25 M  DELTA                     LAZ 03 27 12  685,59 
3   BRIGLIA ALESSANDRO        M 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 03 37 13  653,99 
4   CAPUTO VINCENZO           M 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 03 52 10  611,81 

1   CLIENTI PASQUALE          M 30 M  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 02 57 57  803,85 
2   IMPROTA SALVATORE         M 30 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 03 35 39  662,70 

1   GERI MATTEO               M 35 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 02 54 77  828,86 
2   PARISI ALESSANDRO         M 35 M  NUOTO UISP 2003           TOS 03 42 33  651,55 

1   BOLOGNESI DAMIANO         M 40 M  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 46 60  892,08 
2   SARTI MASSIMILIANO        M 40 M  HIDRON SPORT              TOS 02 49 23  878,21 
3   REAMI LORENZO             M 40 M  CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 02 50 42  872,08 
4   BOCCARDI FRANCESCO        M 40 M  HIDRON SPORT              TOS 03 13 76  767,03 
5   PIPPA GIOVANNI            M 40 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 31 81  701,67 
6   LACHQAR AHMED             M 40 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 03 44 38  662,36 

1   SERVADIO FABIO            M 45 M  CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 02 45 53  936,57 

1   JURINOVICH ROBERTO        M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 14 80  816,74 
2   HUOBER ALESSANDRO         M 50 M  HIDRON SPORT              TOS 03 29 43  759,68 
3   GIACOBONE ROBERTO         M 50 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 03 43 09  713,17 
4   MAITAN MARCO              M 50 M  DELTA                     LAZ 03 58 06  668,32 

1   CAPELLINI MARCO           M 55 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 03 10 74  873,60 
2   LONGO GIOVANNI            M 55 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 27 36  803,58 
3   TEMPERANI MARCO           M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 46 20  736,65 

1   STOPPATO FEDERICO         M 60 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 38 36  797,67 

1   KOCSI JOSEF               M 65 M  VIENNA OLDIES             AUT 03 13 99  947,11 
2   APEL ROBERT               M 65 M  KETTERING AS CLUB         ENG 03 30 12  874,41 
3   ROSSI MARCO               M 65 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 39 11  838,53 
4   FERRARI DAMINO            M 65 M  SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 LOM 04 30 43  679,40 

1   CITTI ALFREDO             M 70 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 04 48 23  672,10 

1   BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 75 M  VERSILIANUOTO             TOS 03 57 91  889,79 
2   PASQUALI ALDO             M 75 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 04 20 60  812,32 

1   RINALDI MARIO             M 80 M  NUOVO NUOTO               EMI 05 56 57  656,93
Torna a inizio pagina

200 FA

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   PAPINI SARA               M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 34 57  907,87 
2   BIANCHI VERONICA          M 25 F  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 02 44  769,18 

1   SCHEGGI FRANCESCA         M 30 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 04 31 60  523,67 

1   GIACOMETTI ELISABETTA     M 50 F  CUS BOLOGNA               EMI 03 30 68  778,81 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   LIBERTI LUCA              M 25 M  FORUM SPORT CENTER        LAZ 03 41 37  571,31 

1   CASAGLI ALESSIO           M 30 M  AREZZO NUOTO              TOS 03 34 76  590,15 

1   LOPEZ MARTINEZ PASCUAL    M 35 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 02 23 09  899,85 

1   GUTIERREZ ASCANIO CIRO    M 40 M  CN METROPOLE              ESP 02 40 79  821,51 
2   GEMICIOGLU EMRAH          M 40 M  GALATASARAY CLUB          TUR 02 49 63  778,69 
3   GOVONI PIERO              M 40 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 03 02 37  724,30 
4   SOSTEGNI SIMONE           M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 44 83  383,06 

1   FILECCIA VINCENZO         M 45 M  CSS                       VEN 03 43 57  598,43 

1   PASQUALI LUCA             M 50 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 02 54 59  798,84 
2   LAIS GIORGIO              M 50 M  FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 03 18 19  703,72 
3   BORDIGONI ALBERTO         M 50 M  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 04 42 18  494,26 
4   MEUCCI STEFANO            M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 04 59  457,89 

1   SCARAMEL GIANNANTONIO     M 60 M  GULLIVER DERTHONA NUOTO   PIE 02 56 72  922,82 

1   BALLI MARIO               M 65 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 06 37 05  442,82 

1   KOPERGER PETER            M 70 M  DONAU WIEN                AUT 04 01 09  801,94
Torna a inizio pagina

200 MI

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   MORETTI JENNIPHER         U 25 F  BLUE TEAM STABIAE NUOTO   CAM 02 54 75       
2   CHOI SAEROM               U 25 F  PYD SEOUL                 KOR 02 55 86       

1   VENTISETTE GIULIA         M 25 F  KLAB NUOTO MASTER         TOS 02 49 27  848,59 
2   PONS SEGURA CORAL         M 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 03 09 94  756,24 

1   INGENITO MICHELLE         M 30 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 44 35  880,32 
2   ENGLE VALENTINA           M 30 F  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 58 10  812,35 
3   MANNORI SUELLEN           M 30 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 21 44  718,23 

1   BINI SILVIA               M 35 F  KLAB NUOTO MASTER         TOS 03 17 83  751,76 

1   DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 40 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 05 58  812,05 
2   GEMICIOGLU RENIN          M 40 F  GALATASARAY CLUB          TUR 03 23 08  742,07 
3   BIAGINI ELISA             M 40 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 32 11  710,48 

1   POLLO PAOLA               M 50 F  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 03 13 31  829,44 
2   GIACOMETTI ELISABETTA     M 50 F  CUS BOLOGNA               EMI 03 26 70  775,71 
3   KINZEL MARLIES            M 50 F  THE MERMAIDS              AUT 03 56 53  677,88 

1   GEMICIOGLU RABIA SEVIL    M 65 F  GALATASARAY CLUB          TUR 05 55 53  539,03 

1   DIEZI MAYA CLAIRE         M 70 F  SV SEMPACHERSEE           SUI 05 15 98  664,66 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   BORTOLOTTI SIMONE         U 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 23 31       
2   ORLANDI GIANLUCA          U 25 M  POL OTELLO PUTINATI       EMI 02 33 22       
3   DOZZANI IVAN              U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 02 48 87       
4   FOLINI FRANCESCO          U 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 56 53       

1   GIOVANNINI LORENZO        M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 02 21 44  912,90 
2   PAGNINI CLAUDIO           M 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 02 51 09  754,69 

1   NENCIONI ALEX             M 30 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 02 31 51  846,21 
2   VENTURINI MICHELE         M 30 M  NUOTO SCANDICCI 1982      TOS 02 36 10  821,33 
3   BERTINI FEDERICO          M 30 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 45 98  567,35 

1   CECCHI LORENZO            M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 03 37  727,05 

1   REAMI LORENZO             M 40 M  CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 02 33 73  875,89 
2   GEMICIOGLU EMRAH          M 40 M  GALATASARAY CLUB          TUR 02 49 24  795,62 
3   BIANUCCI DAVID            M 40 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 03 12 90  698,03 
4   ALTARE MASSIMO            M 40 M  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 03 16 52  685,17 
5   BIANCHI TOMMASO           M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 39 86  612,44 

1   PANTALEI ANDREA           M 45 M  NANTES OSTIENSIS          LAZ 02 35 54  889,42 
2   CASATI MARCO              M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 02 36 70  882,83 
3   GRESTI ROBERTO            M 45 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 02 54 33  793,55 
4   LORINI ANDREA             M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 57 34  780,08 
5   TUNG ROBERTO              M 45 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 03 43 34  619,41 
6   FATEINE ZAKARIE           M 45 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 03 56 81  584,18 

1   JURINOVICH ROBERTO        M 50 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 00 63  789,79 
2   MAYER STEFAN              M 50 M  THE MERMAIDS              AUT 03 04 14  774,74 
3   FABBRI BRUNO              M 50 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 32 63  670,93 
4   MAITAN MARCO              M 50 M  DELTA                     LAZ 03 43 10  639,44 

1   PANICUCCI MARCO           M 55 M  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 03 14 02  762,14 
2   LONGO GIOVANNI            M 55 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 03 28 33  709,79 

1   SCARAMEL GIANNANTONIO     M 60 M  GULLIVER DERTHONA NUOTO   PIE 02 48 64  930,32 
2   JELEM HELMUT              M 60 M  THE MERMAIDS              AUT 04 26 06  589,68 

1   FERRARI DAMINO            M 65 M  SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 LOM 04 10 77  668,66 
2   TOCCAFONDI GIANCARLO      M 65 M  ESSECI NUOTO              TOS 04 26 80  628,49 
3   CARPI WALTER              M 65 M  REGGIANA NUOTO            EMI 04 41 51  595,64 

1   SPINELLI ARMANDO          M 70 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 05 42 77  527,76
Torna a inizio pagina

50 DO

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   MARINELLO CAMILLA         U 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 39 32       
2   TERRACINA SELENE          U 25 F  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 43 51       
3   CAPUTO LUDOVICA           U 25 F  FRITZ DENNERLEIN SSD      CAM 00 43 99       
4   PISCOPO MARIA ROSARIA     U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 49 57       
5   MANNA CLAUDIA             U 25 F  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 49 94       

1   BONETTI VALERIA           M 25 F  COOPERNUOTO               EMI 00 34 38  891,51 
2   BANDINI CAMILLA           M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 36 08  849,50 
3   MALCOTTI GIULIA           M 25 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 48  840,19 
4   FERRUCCI NATASCHA         M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 40 46  757,54 
5   CAPECCHI CLIZIA           M 25 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 41 42  739,98 
6   MAUSOLI CHIARA            M 25 F  COOPERNUOTO               EMI 00 48 50  631,96 
7   PANETTIERI EUGENIA        M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 56 31  544,31 

1   LEONARDI BARBARA          M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 22  822,34 
2   PUGGELLI VALENTINA        M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 15  728,39 
3   CECCHERINI NICOLETTA      M 35 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 46 97  669,15 
4   PACINOTTI ERIKA           M 35 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 52 63  597,19 

1   PIERALLI PRISCILLA        M 40 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 34 82  918,15 
2   BIAGINI ELISA             M 40 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 76  683,70 

1   PAROCCHI SILVIA           M 45 F  MOLINELLA NUOTO           EMI 00 34 02  949,15 
2   MURGIA SILVIA             M 45 F  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 39 22  823,30 
3   CAROTI GHELLI CRISTINA    M 45 F  NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 42 97  751,45 
4   CAMPANILE SABRINA         M 45 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 51 35  628,82 

1   MARIOTTI MONICA           M 50 F  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 02  801,52 
2   SPAGNOLI ELISABETTA       M 50 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 43 04  782,53 
3   CARNABUCI TAMARA          M 50 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 55 96  601,86 

1   STOCKINGER MICHAELA       M 55 F  DONAU WIEN                AUT 00 45 33  795,94 
2   GRAZIOLI DANIELA          M 55 F  IN SPORT SRL SSD          LOM 01 33 84  384,48 

1   BARACCHI MANUELA          M 60 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 53 02  697,85 
2   REISCHITZ-MARTYS SILVIA   M 60 F  DONAU WIEN                AUT 01 07 46  548,47 

1   RITTERBACH HANNELORE      M 70 F  BW POSEIDON KOLN          GER 00 58 28  730,61 
2   POLSTERER ELLEN           M 70 F  THE MERMAIDS              AUT 01 04 86  656,49 

1   SALAKOVA MARIE            M 75 F  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 27 41  519,73 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   CECCATELLI MATTEO         U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 32 65       
2   MOROZZI OSCAR             U 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 32 76       
3   MARIONI ALBERTO           U 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 01       
0   SCOGNAMILLO ALESSANDRO    U 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 34 18       
4   ARACELI TOMMASO           U 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 43 98       

1   SANESI RICCARDO           M 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 49  824,56 
2   PAGNINI CLAUDIO           M 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 35 74  749,58 
3   NARDI LEANDRO             M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 36 28  738,42 
4   INDACO MAURIZIO           M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 36 34  737,20 
5   MENGONI ALESSANDRO        M 25 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 36 92  725,62 
6   BERNARDI FEBRES CORDERO V M 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 38 37  698,20 
7   TONNI ANDREA              M 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 94  687,98 

1   VENTURINI MICHELE         M 30 M  NUOTO SCANDICCI 1982      TOS 00 31 92  841,79 
2   D'AMICI MATTEO            M 30 M  SPORTING CLUB TUSCOLANO   LAZ 00 32 33  831,12 
3   RICCI STEFANO             M 30 M  NUOVO NUOTO               EMI 00 35 29  761,41 
4   MELLONE MARCO             M 30 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 43 65  615,58 

1   CASAGRANDE GIUSEPPE       M 35 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 00 34 28  804,55 
1   AREZZINI EMILIANO         M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 34 28  804,55 
3   MAFFII ALESSIO            M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 36 11  763,78 
4   SANTINI DANIEL            M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 86  728,47 
5   COLELLA THOMAS            M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 38 13  723,31 
6   PARISI ALESSANDRO         M 35 M  NUOTO UISP 2003           TOS 00 43 51  633,88 
7   ROSSI FABIO               M 35 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 21  610,04 
8   MERCOGLIANO ANTONIO       M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 69  590,70 

1   RIZZI MIRKO               M 40 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 00 36 14  779,19 
2   DI LUCCIA COSTABILE       M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 47 67  590,73 
3   VALENTI SIMONE            M 40 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 48 50  580,62 

1   PANTALEI ANDREA           M 45 M  NANTES OSTIENSIS          LAZ 00 33 56  855,48 
2   SERVADIO FABIO            M 45 M  CENTRO NUOTO BASTIA       UMB 00 33 89  847,15 
3   MANNUCCI DANIELE          M 45 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 35 30  813,31 
4   FILECCIA VINCENZO         M 45 M  CSS                       VEN 00 43 55  659,24 
5   SCAMPOLI ANDREA           M 45 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 44 22  649,25 
6   FERRANTI FEDERICO         M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 59  629,74 

1   FARCI GIOVANNI            M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 40 91  725,98 
2   SUBARSKY MICHAEL          M 50 M  DONAU WIEN                AUT 00 42 35  701,30 
3   FABBRI BRUNO              M 50 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 64  636,79 

1   CAPITANI STEFANO          M 55 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 52 01  594,50 

1   STOPPATO FEDERICO         M 60 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 50 60  642,69 

1   KOCSI JOSEF               M 65 M  VIENNA OLDIES             AUT 00 37 57  903,65 
2   RUOTI RICCARDO            M 65 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 51 10  664,38 
3   BULLI DANILO              M 65 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 54 72  620,43 
4   BALLI MARIO               M 65 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 15 67  448,66 

1   VISANI ALFIO              M 70 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 48 38  758,78 
2   CITTI ALFREDO             M 70 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 57 88  634,24 
3   FABBRI PIERO              M 70 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 10 93  517,55 
4   SPINELLI ARMANDO          M 70 M  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 17 52  473,56 

1   CONEDERA CARLO            M 80 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 09 97  606,55 
Torna a inizio pagina

50 FA

---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   CASALI SHARON             U 25 F  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 33 95       
2   SAMPAOLO TERESA           U 25 F  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 39 83       

1   MALCOTTI GIULIA           M 25 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 63  869,14 
2   FOGGI IRENE               M 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 33 65  842,79 
3   MITELLI NICOLE            M 25 F  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 33 79  839,30 
4   MOTA DEBORA               M 25 F  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 33 92  836,08 
5   FERRARI GIULIA            M 25 F  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 34 51  821,79 
6   TOFANI ILARIA             M 25 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 36 09  785,81 
7   CAPECCHI CLIZIA           M 25 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 43 44  652,85 

1   INGENITO MICHELLE         M 30 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 30 63  929,81 
2   MANNORI SUELLEN           M 30 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 36  742,44 

1   LEONARDI BARBARA          M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 38 47  749,68 
2   PUGGELLI VALENTINA        M 35 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 42 87  672,73 

1   PAROCCHI SILVIA           M 45 F  MOLINELLA NUOTO           EMI 00 31 78  933,29 
2   MURGIA SILVIA             M 45 F  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  TOS 00 33 81  877,26 
3   REINDL MIRIAM             M 45 F  TSV  WELHEIM              GER 00 42 49  698,05 
4   BONDIOLI FRANCESCA        M 45 F  NUOTATORI MODENESI        EMI 00 47 92  618,95 
5   MILLET MONIKA             M 45 F  THE MERMAIDS              AUT 00 51 44  576,59 
6   BESSI VERONICA            M 45 F  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 54 20  547,23 

1   CORO' MONICA              M 50 F  S.S.D. STILELIBERO SRL    VEN 00 33 09  942,88 

1   CALAMAI MONICA            M 55 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 45 55  721,62 

1   PEKAREK GISELA            M 65 F  DONAU WIEN                AUT 00 46 18  804,24 

1   TORTORELLI PAOLA          M 75 F  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 22 59  584,94 


---------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---

    Atleta                    Cat. S  Societa                   Reg  Tempo   Punti
---------------------------------------------------------------------------------------
1   FANTONI STEFANO           U 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 28 38       
2   BORTOLOTTI SIMONE         U 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 77       
3   MOROZZI OSCAR             U 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 30 53       
4   SASSI RICCARDO            U 25 M  REGGIANA NUOTO            EMI 00 32 11       
5   SMERALDO MAURO            U 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 32 95       

1   CESERI NICCOLO'           M 25 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 26 49  939,98 
2   GAIONI ROBERTO            M 25 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 27 41  908,43 
3   SANESI RICCARDO           M 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 28 50  873,68 
4   ALBANO CHRISTIAN          M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 28 85  863,08 
5   ASTOLFI ALESSANDRO        M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 28 99  858,92 
6   RINALDI ALESSANDRO        M 25 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 30 89  806,09 
7   GONFIOTTI EDOARDO         M 25 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 53  789,72 
8   BERNARDI FEBRES CORDERO V M 25 M  KLAB NUOTO MASTER         TOS 00 31 55  789,22 
9   TONNI ANDREA              M 25 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 48  766,63 
9   SANNERIS FRANCESCO        M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 32 48  766,63 
11  INDACO MAURIZIO           M 25 M  01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 00 32 77  759,84 
12  OREFICE BIAGIO MIRKO      M 25 M  DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 00 41 58  598,85 

1   TACCONI NICOLA            M 30 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 28 18  888,93 
2   QUADRI ANDREA             M 30 M  REGGIANA NUOTO            EMI 00 29 34  853,78 
3   CATELLANI LUCA            M 30 M  COOPERNUOTO               EMI 00 30 35  825,37 
4   RICCI STEFANO             M 30 M  NUOVO NUOTO               EMI 00 31 34  799,30 
5   MORI ALESSANDRO           M 30 M  COOPERNUOTO               EMI 00 31 92  784,77 
6   TALONI STEFANO            M 30 M  SPORTING CLUB TUSCOLANO   LAZ 00 35 68  702,07 
7   PINZAUTI LUCA             M 30 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 40 42  619,74 
8   MELLONE MARCO             M 30 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 41 21  607,86 
9   CASAGLI ALESSIO           M 30 M  AREZZO NUOTO              TOS 00 42 05  595,72 

1   CECCHI LORENZO            M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 32 38  781,35 
2   SANTINI DANIEL            M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 57  753,65 
3   MAZZONI RICCARDO          M 35 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 34 05  743,02 
4   COLELLA THOMAS            M 35 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 34 22  739,33 
5   MERCOGLIANO ANTONIO       M 35 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 46 52  543,85 

1   ISIDORI PAOLO             M 40 M  FOLTZER NUOTO GENOVA      LIG 00 30 42  848,78 
2   BOLOGNESI DAMIANO         M 40 M  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 31 45  820,99 
3   GOVONI PIERO              M 40 M  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. D EMI 00 32 03  806,12 
4   GUERRINI EMANUELE         M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 35 15  734,57 
5   BIANUCCI DAVID            M 40 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 37 12  695,58 
6   RAFFAELI CRISTIANO        M 40 M  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU MAR 00 37 76  683,79 
7   PIPPA GIOVANNI            M 40 M  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 40 41  638,95 
8   TOMBERLI LUCA             M 40 M  ESSECI NUOTO              TOS 00 42 13  612,86 
9   DI LUCCIA COSTABILE       M 40 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 26  610,98 
10  SOSTEGNI SIMONE           M 40 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 16 29  338,45 

1   DIOP MOUHAMEDOU           M 45 M  CLUB DE NAGEURS DE DAKAR  SEN 00 29 41  898,33 
2   MANNUCCI DANIELE          M 45 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 24  873,68 
3   FUSI MASSIMO              M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 36  791,97 
4   BIZZETI CLAUDIO           M 45 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 33 64  785,37 
5   LORINI ANDREA             M 45 M  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 76  718,72 
6   EL HAOUAT YOUSSEF         M 45 M  MAGHREB ASSOCIATION SP    MAR 00 38 07  693,98 

1   MAYER STEFAN              M 50 M  THE MERMAIDS              AUT 00 34 23  786,74 
2   SUBARSKY MICHAEL          M 50 M  DONAU WIEN                AUT 00 34 42  782,39 
3   SANTONI GIAMPIERO         M 50 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 34 50  780,58 
4   PASQUALETTI FABRIZIO      M 50 M  MASTERS AICS  BRESCIA     LOM 00 35 03  768,77 
5   BARONI GIANCARLO          M 50 M  SAN CARLO SPORT SSD       LOM 00 41 21  653,48 
6   BORDIGONI ALBERTO         M 50 M  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA EMI 00 45 83  587,61 

1   PANICUCCI MARCO           M 55 M  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 34 20  811,70 

1   DIETERICH STEFANO         M 60 M  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 66  946,51 
2   PUGGELLI SERGIO           M 60 M  CSI NUOTO PRATO           TOS 00 40 99  707,98 

1   PEKAREK HANNS             M 65 M  DONAU WIEN                AUT 00 44 87  666,15 
2   CARPI WALTER              M 65 M  REGGIANA NUOTO            EMI 01 00 77  491,85 

1   FABBRI PIERO              M 70 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 48 56  302,78 

1   BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 75 M  VERSILIANUOTO             TOS 00 44 75  808,49 
2   PASQUALI ALDO             M 75 M  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 53 15  680,71 
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1   DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 99 (U25) 02 23 27  Scognamillo Alessandro 00 00 00  
2   KLAB NUOTO MASTER         TOS 99 (U25) 02 27 55  Dozzani Ivan           02 27 55  

1   FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 119 (A)  02 04 12  Vannucci Jacopo        00 00 00  
2   01 ZEROUNO SSD - FIRENZE  TOS 119 (A)  02 16 93  Mota Debora            00 00 00  
3   DELPHINIA SPORTING CLUB   CAM 119 (A)  02 50 99  De Martino Simona      00 00 00  

1   KLAB NUOTO MASTER         TOS 159 (B)  02 12 07  Bini Silvia            00 00 00  
2   FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 159 (B)  02 14 01  Bandini Camilla        00 00 00  
3   CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 159 (B)  02 15 54  Engle Valentina        00 00 00  
4   COOPERNUOTO               EMI 159 (B)  02 28 98  Mausoli Chiara         00 00 00  

1   DONAU WIEN                AUT 279 (E)  02 42 19  Stockinger Michaela    00 00 00  
2   THE MERMAIDS              AUT 279 (E)  03 18 80  Jelem Helmut           00 00 00  

1   FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 359 (G)  05 11 98  Conedera Carlo         00 00 00  
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione          Punt.   Oro  Arg Bro Nga   Med
------------------------------------------------------------------------------------

 1   CSI NUOTO PRATO                Toscana         42771,74   6  14  11  60 712,86
 2   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        Toscana         41535,25  10   9   5  59 703,99
 3   SC INNSBRUCK                   Austria         24398,13   7   3   5  31 787,04
 4   HIDRON SPORT                   Toscana         20103,22   3   8   2  26 773,20
 5   NUOTATORI MODENESI             Emilia Romagna  19682,53   2   3   1  26 757,02
 6   DLF NUOTO LIVORNO              Toscana         19128,86   5   5   4  25 765,15
 7   01 ZEROUNO SSD - FIRENZE       Toscana         17157,64   2   2   2  22 779,89
 8   MASTERS AICS  BRESCIA          Lombardia       16231,37   7   2   1  20 811,57
 9   CIRCOLO NUOTO LUCCA            Toscana         15683,51   2   5   2  21 746,83
 10  CANOTTIERI ARNO PISA           Toscana         13913,02   3   1   2  18 772,95
 11  NUOTOPIU' ACADEMY              Toscana         13316,40   5   1   2  17 783,32
 12  SAN CARLO SPORT SSD            Lombardia       12523,02   2   0   2  17 736,65
 13  KLAB NUOTO MASTER              Toscana         12511,70   8   1   0  16 781,98
 14  SEVEN MASTER NUOTO ASD         Emilia Romagna  11759,51   4   2   0  16 734,97
 15  COOPERNUOTO                    Emilia Romagna  11597,65   3   0   1  16 724,85
 16  DONAU WIEN                     Austria         10804,31  10   2   2  14 771,74
 17  A.S.DILETT. TEAM OSIMO NUOTO   Marche          10085,95   0   0   1  14 720,43
 18  CHIMERA NUOTO                  Toscana          9046,00   1   4   1  12 753,83
 19  DELTA                          Lazio            8313,45   1   1   0  12 692,79
 20  ESSECI NUOTO                   Toscana          8176,18   4   1   3  11 743,29
 21  DELPHINIA SPORTING CLUB        Campania         7881,84   0   0   1  12 656,82
 22  GYMNASIUM SPILIMBERGO          Friuli V. Giul   7804,18   2   0   2  10 780,42
 23  THE MERMAIDS                   Austria          7118,50   2   2   3  10 711,85
 24  NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT Emilia Romagna   7035,29   0   1   4  10 703,53
 25  FOLTZER NUOTO GENOVA           Liguria          6898,93   3   0   1   9 766,55
 26  REGGIANA NUOTO                 Emilia Romagna   6590,53   0   5   2   9 732,28
 27  FRITZ DENNERLEIN SSD           Campania         6508,93   2   1   1   9 723,21
 28  CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA      Emilia Romagna   5507,15   1   3   2   8 688,39
 29  NUOTO LUCCA CAPANNORI          Toscana          5240,77   3   2   0   9 582,31
 30  ZHITOMIR AQUA MASTER           Ucraina          5219,27   0   1   2   7 745,61
 31  GALATASARAY CLUB               Turchia          5210,47   4   2   2   8 651,31
 32  HALL                           Austria          5038,21   2   3   0   6 839,70
 33  MAGHREB ASSOCIATION SP         Marocco          4405,63   0   0   0   7 629,38
 34  AMATORI NUOTO FOLLONICA        Toscana          4357,69   2   0   0   6 726,28
 35  VIRTUS POGGIBONSI              Toscana          4328,65   1   0   0   6 721,44
 36  VERSILIANUOTO                  Toscana          4008,00   2   1   0   6 668,00
 37  NUOTO UISP 2003                Toscana          3672,33   0   1   0   6 612,06
 38  CENTRO NUOTO BASTIA            Umbria           3531,69   2   1   1   4 882,92
 39  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     Toscana          3286,91   3   1   0   4 821,73
 40  SPORTING CLUB TUSCOLANO        Lazio            3110,91   0   1   0   4 777,73
 41  POL. AMATORI PRATO             Toscana          3063,33   0   1   0   4 765,83
 42  IN SPORT SRL SSD               Lombardia        3035,39   1   2   1   6 505,90
 43  SV SEMPACHERSEE                Svizzera         2688,76   2   2   0   4 672,19
 44  NUOTO SCANDICCI 1982           Toscana          2528,25   2   1   0   3 842,75
 45  NUOVO NUOTO                    Emilia Romagna   2217,64   1   0   1   3 739,21
 46  AREZZO NUOTO                   Toscana          2002,16   2   0   0   3 667,39
 47  S.S.D. STILELIBERO SRL         Veneto           1982,63   2   0   0   2 991,32
 48  VIENNA OLDIES                  Austria          1907,70   2   0   0   2 953,85
 49  MOLINELLA NUOTO                Emilia Romagna   1882,44   2   0   0   2 941,22
 50  GULLIVER DERTHONA NUOTO        Piemonte         1853,14   2   0   0   2 926,57
 51  CLUB DE NAGEURS DE DAKAR       Senegal          1816,55   1   0   0   2 908,28
 52  NANTES OSTIENSIS               Lazio            1744,90   2   0   0   2 872,45
 53  KETTERING AS CLUB              Inghilterra      1716,87   0   2   0   2 858,44
 54  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       Toscana          1700,56   0   2   0   2 850,28
 55  CUS BOLOGNA                    Emilia Romagna   1554,52   1   1   0   2 777,26
 56  TSV  WELHEIM                   Germania         1479,44   0   1   1   2 739,72
 57  NUOTO VALDINIEVOLE             Toscana          1356,10   0   0   0   2 678,05
 58  SETTEFRATI LIBERTAS MN 33      Lombardia        1348,06   1   0   0   2 674,03
 59  FORUM SPORT CENTER             Lazio            1315,31   2   0   0   2 657,66
 60  CSS                            Veneto           1257,67   1   0   0   2 628,84
 61  SALARIA NUOTO                  Lazio             942,68   1   0   0   1 942,68
 62  CN METROPOLE                   Spagna            873,55   1   0   0   1 873,55
 63  SPORTING CLUB NUOTO NAPOLI     Campania          869,32   0   1   0   1 869,32
 64  BW POSEIDON KOLN               Germania          730,61   1   0   0   1 730,61
 65  FLAMINIO SPORTING CLUB         Lazio             703,72   0   1   0   1 703,72
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     82
 Società Presenti                                     70

 Atleti Iscritti                                     680
 Atleti Presenti                                     520
 Percentuale Assenti                                  23,53
 Atleta Presente con una gara non effettuata         108

 Iscrizioni Gare                                    1326
 Gare Disputate                                      928
 Assenza Gare                                        398
 Percentuale Gare Non Disputate                       30,02

 Staffette Disputate                                  13

 Squalifiche                                           0
 Ritiri                                                1



Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

AUT DONAU WIEN                      3      4      7      9     10     19 
AUT HALL                            4      0      4     10      0     10 
AUT SC INNSBRUCK                   10      8     18     18     17     35 
AUT SU MODLING                      1      0      1      2      0      2 
AUT THE MERMAIDS                    3      2      5      9      6     15 
AUT VIENNA OLDIES                   0      1      1      0      3      3 

BUL SPARTAK SPORTING CLUB           1      0      1      2      0      2 

KOR PYD SEOUL                       1      0      1      2      0      2 

GER BW POSEIDON KOLN                1      0      1      2      0      2 
GER PSV LEIPZIG                     0      1      1      0      3      3 
GER STADTWERKE MUENCHEN             0      1      1      0      3      3 
GER TSV  WELHEIM                    1      0      1      3      0      3 

ENG KETTERING AS CLUB               0      1      1      0      2      2 

MAR MAGHREB ASSOCIATION SP          0      4      4      0     11     11 

SEN CLUB DE NAGEURS DE DAKAR        0      1      1      0      3      3 

ESP CN METROPOLE                    0      1      1      0      3      3 

SUI SV SEMPACHERSEE                 1      1      2      3      3      6 

TUR GALATASARAY CLUB                2      2      4      6      5     11 

UKR ZHITOMIR AQUA MASTER            3      3      6      5      6     11 

CAM BLUE TEAM STABIAE NUOTO         1      0      1      2      0      2 
CAM FRITZ DENNERLEIN SSD            3      5      8      6     10     16 
CAM SPORTING CLUB NUOTO NAPOLI      0      1      1      0      1      1 

EMI CENTRO NUOTO UISP BOLOGNA       3      1      4      6      2      8 
EMI COOPERNUOTO                     3     11     14      5     20     25 
EMI CUS BOLOGNA                     2      0      2      4      0      4 
EMI MOLINELLA NUOTO                 1      0      1      2      0      2 
EMI NUOTATORI MODENESI              5     27     32     10     54     64 
EMI NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DI      1      7      8      1     11     12 
EMI NUOTO OTELLO PUTINA             1      1      2      2      2      4 
EMI NUOVO NUOTO                     1      3      4      2      5      7 
EMI REGGIANA NUOTO                  4      3      7      8      6     14 
EMI SEVEN MASTER NUOTO ASD          9      6     15     18     10     28 

FRI GYMNASIUM SPILIMBERGO           4      7     11      7     12     19 

LAZ DELTA                           0      6      6      0     12     12 
LAZ FLAMINIO SPORTING CLUB          0      1      1      0      1      1 
LAZ NANTES OSTIENSIS                0      1      1      0      2      2 
LAZ SALARIA NUOTO                   1      0      1      1      0      1 
LAZ SPORTING CLUB TUSCOLANO         1      2      3      2      4      6 

LIG FOLTZER NUOTO GENOVA            0      8      8      0     13     13 

LOM CANOTTIERI VITTORINO DA FE      1      0      1      2      0      2 
LOM IN SPORT SRL SSD                3      0      3      6      0      6 
LOM LA WELLNESS                     1      0      1      1      0      1 
LOM MASTERS AICS  BRESCIA           3     19     22      6     37     43 
LOM SAN CARLO SPORT SSD             2     15     17      4     29     33 
LOM SETTEFRATI LIBERTAS MN 33       0      1      1      0      2      2 

MAR A.S.DILETT. TEAM OSIMO NUO      3      5      8      6     10     16 

PIE GULLIVER DERTHONA NUOTO         0      1      1      0      2      2 

SAR RARI NANTES CAGLIARI            0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO SSD - FIRENZE        6     11     17     12     22     34 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         2      6      8      2      9     11 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        18     24     42     36     47     83 
TOS AQUATEMPRA                      0      1      1      0      2      2 
TOS AREZZO NUOTO                    0      2      2      0      4      4 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        1      0      1      2      0      2 
TOS BLU WATER                       0      1      1      0      2      2 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            5      7     12     10     13     23 
TOS CENTRO NUOTO MONTECATINI        1      1      2      2      2      4 
TOS CHIMERA NUOTO                   2      7      9      4     13     17 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             5     12     17      9     24     33 
TOS CSI NUOTO PRATO                12     22     34     24     44     68 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      0      2      2      0      4      4 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               4     17     21      8     34     42 
TOS ESSECI NUOTO                    1     11     12      2     18     20 
TOS FIRENZE NUOTA MASTER           37     78    115     64    142    206 
TOS FUTURA CLUB PRATO SSD           1      1      2      2      1      3 
TOS HIDRON SPORT                    6     22     28     10     36     46 
TOS KLAB NUOTO MASTER               7     15     22     14     30     44 
TOS NUOTO LIVORNO                   1      0      1      2      0      2 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           2      4      6      3      8     11 
TOS NUOTO PIOMBINO                  0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO SCANDICCI 1982            1      2      3      1      4      5 
TOS NUOTO UISP 2003                 0      4      4      0      8      8 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              2      1      3      3      2      5 
TOS NUOTOPIU' ACADEMY               6     12     18     11     22     33 
TOS POL. AMATORI PRATO              1     13     14      2     24     26 
TOS VERSILIANUOTO                   1      2      3      2      4      6 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      5      5      0      9      9 

UMB CENTRO NUOTO BASTIA             1      4      5      2      8     10 

VEN CSS                             0      1      1      0      2      2 
VEN S.S.D. STILELIBERO SRL          1      0      1      2      0      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  80       208    451    659    401    862   1263