Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

23° Trofeo Terme di Giunone

Manifestazione organizzata da Nuoto Giunone

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'20"49  821,22
       2   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'24"35  783,64
       3   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"80  770,40
       4   RIGHETTO SARA                  1984   S.S.D. NATATORIUM T         1'27"38  756,47
       5   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'28"06  750,62
       6   VESENTINI GIANNA               1986   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"22  749,26
       7   ZAKOVA JANA                    1986   SPORT MANAGEMENT SP         1'36"24  686,82
       8   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"67  650,14
       9   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'57"00  564,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'18"32  843,59
       2   ZANON ALESSANDRA               1983   A.S.DILETT. BOLZANO         1'25"52  772,57
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"50  763,82
       4   VERGOMBELLO MARTA              1983   A.S.D. RARI NANTES          1'29"20  740,70
       5   VERZE' GENNY                   1983   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'33"23  708,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'18"97  852,98
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'27"94  765,98
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"79  703,20
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'53"31  594,48
       5   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'54"89  586,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'28"40  775,68
       2   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'40"91  679,52
       3   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'55"29  594,76
       4   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'56"42  588,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         1'32"44  767,52
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"35  751,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'34"87  784,65
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"91  716,39
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'48"52  685,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              1'04"47  901,66
       2   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"50  874,14
       3   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   ACQUAVIVA 2001              1'07"09  866,45
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"27  793,37
       5   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"06  784,90
       6   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"16  743,73
       7   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'18"81  737,60
       8   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'24"81  685,41
       9   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            1'26"26  673,89
      10   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'56"18  500,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          1'13"41  800,16
       2   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"93  783,93
       3   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"53  729,42
       4   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"19  697,71
       5   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.            1'25"14  689,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'08"76  875,51
       2   CORDIOLI CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO MASTER         1'39"67  603,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"93  826,59
       2   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"87  737,42
       3   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         1'26"79  704,11
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"62  697,44
       5   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'29"07  686,09
           PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"07  686,09
       7   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"70  673,76
       8   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"23  655,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"60  785,68
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'25"78  729,07
           MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"78  729,07
       4   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"29  692,66
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'39"67  627,47
       6   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'44"00  601,35
       7   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         1'48"83  574,66
       8   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'50"38  566,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNELLI SAVINO                1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"82  692,07
           LAMBERTI UMBERTO               1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'33"82  692,07
       3   MAZZOLA RUGGERO                1959   SPORT MANAGEMENT SP         1'56"80  555,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'30"70  752,15
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'48"20  630,50
       3   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'56"80  584,08
       4   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'26"10  466,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         2'14"30  543,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          1'26"26  887,32
       2   SALA WALTER                    1945   REZZATO N SSD ARL           2'11"30  582,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI MARIO                  1929   A.S. DILETT. NUOVO          2'31"60  645,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI SABINA                   1987   SND NUOTATORI TRENT         1'10"33  903,17
       2   COLLE BIANCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'16"01  835,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"57  739,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'18"91  836,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME STEFANIA              1964   REZZATO N SSD ARL           1'39"30  680,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"06  928,87
       2   GIACOMETTI ELISABETTA          1960   C.U.S. BOLOGNA A.S.         1'38"03  720,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'02"69  884,83
       2   MANIERO ANDREA                 1984   ACQUAVIVA 2001              1'02"85  882,58
       3   BOTTERI EMANUELE               1985   EUROPA SPORTING CLU         1'03"94  867,53
       4   MODOLO MICHELE                 1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"00  853,38
       5   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'05"33  849,07
       6   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"83  783,14
       7   ZOCCARATO FILIPPO              1984   S.S.D. GABBIANO S.R         1'11"33  777,65
       8   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'11"95  770,95
       9   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"25  658,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'06"66  838,28
       2   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'08"21  819,23
       3   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'11"62  780,23
       4   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"70  692,44
       5   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"85  595,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"70  875,58
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"77  848,43
       3   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'12"06  786,15
       4   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"50  770,75
       5   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         1'30"91  623,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         1'06"00  874,85
       2   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"61  866,84
       3   PESCATORI FABRIZIO             1973   A.S.D. RARI NANTES          1'08"15  847,25
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"03  790,63
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"89  713,81
       6   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"73  681,46
       7   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"30  676,91
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"35  646,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI DIEGO                   1965   EUROPA SPORTING CLU         1'15"93  778,74
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"51  725,43
       3   COMINATO IGNAZIO               1968   A.S.D. PISCINE DI S         1'25"76  689,48
       4   BORTOLAMIOL CLAUDIO            1964   MONTENUOTO S.S.D. A         1'47"58  549,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"29  819,63
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'20"98  751,91
       3   GRASSI PAOLO                   1963   A.S.D. NUOTO MASTER         1'43"81  586,55
       4   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            1'45"90  574,98
       5   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         1'49"88  554,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI VASCO                  1957   A.S. DILETT. NUOVO          1'29"58  713,22
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         1'42"05  626,07
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"28  781,08
       2   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         1'40"60  732,01
       3   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"75  683,43
       4   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. PER         1'51"92  657,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'43"72  723,39
       2   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'48"50  691,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER RENATE            1978   SSV BOZEN A.S.V.            1'31"30  828,26
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"02  763,68
       3   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         1'47"13  705,87
       4   COPPE MARIANGELA               1974   MONTENUOTO S.S.D. A         1'52"72  670,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'48"78  697,28
       2   MONDIN LUCIANA                 1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'58"14  642,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"27  872,94
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'41"60  775,59
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'50"53  712,93
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         1'58"12  667,12
       5   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'04"14  634,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"50 1077,42
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"58  873,61
       3   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'48"84  767,18
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'52"80  740,25
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   SPORTING CLUB VERON         1'55"39  723,63
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'01"63  686,51
       7   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'03"34  676,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'54"33  764,80
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          2'07"07  688,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         2'22"89  637,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          1'11"20  899,16
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"44  871,73
       3   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"73  856,68
       4   VOLPI NICOLA                   1986   EUROPA SPORTING CLU         1'15"48  848,17
       5   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'19"36  806,70
       6   SANDRIN LUCA                   1985   2MILA s.s.d. a r.l.         1'23"94  762,69
       7   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         1'26"18  742,86
       8   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'28"23  725,60
       9   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         1'30"09  710,62
      10   DE VINCENZI TOBIA              1985   CONSELVE NUOTO S.S.         1'30"51  707,33
      11   CAVAGNARI MARCO                1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'36"90  660,68
      12   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"63  649,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"46  835,27
       2   SQUARCINA ANDREA               1979   PADOVANUOTO S.R.L.          1'26"02  752,15
       3   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'28"18  733,73
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'29"00  726,97
       5   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'31"14  709,90
       6   CARRETTA EMANUELE              1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"86  696,75
       7   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"06  687,86
       8   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'43"80  623,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"17  849,03
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"29  826,33
       3   DANZI DAVIDE                   1974   SPORTING CLUB VERON         1'27"19  751,46
       4   PIOVAN LUCA                    1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'32"49  708,40
       5   GAETA ALESSANDRO               1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"24  695,25
       6   BAROZZI RICCARDO               1978   CSS COORD SERV. PER         1'39"94  655,59
       7   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'41"64  644,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI ENRICO                1969   DIMENSIONE NUOTO PO         1'15"22  890,72
       2   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"88  882,97
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"75  872,96
       4   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'25"93  779,70
       5   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'26"63  773,40
       6   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"04  761,02
       7   BARBIERI STEFANO               1972   POLISPORTIVA S. C.          1'28"18  759,81
       8   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         1'28"99  752,89
       9   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'31"44  732,72
      10   FOLIE JOACHIM                  1972   SSV BOZEN A.S.V.            1'32"12  727,31
      11   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"01  712,69
      12   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'36"52  694,16
      13   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"08  690,15
      14   PIOVESAN STEFANO               1969   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"19  682,35
      15   SANTORO GIUSEPPE               1971   A.S.D. TENNIS CLUB          1'40"32  667,86
      16   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"16  643,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'19"18  865,62
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"07  845,44
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'25"94  797,53
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"58  782,60
       5   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'28"18  777,27
       6   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"22  743,22
       7   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"84  738,26
       8   VICENTINI ALDO                 1968   C. N. VALDAGNO LIBE         1'33"04  736,67
       9   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"51  732,97
      10   BRAGAGNA LUCA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         1'33"75  731,09
      11   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'34"25  727,21
      12   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"96  721,78
      13   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'35"20  719,96
      14   SCHIAVON LUCIANO               1966   AQUAGYM NERVISIA S.         1'37"39  703,77
      15   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'38"66  694,71
      16   DI BELLA DARIO                 1964   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'38"92  692,88
      17   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         1'40"05  685,06
      18   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'51"26  616,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'16"26  938,11
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"56  888,03
       3   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"79  843,73
       4   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'29"11  802,83
       5   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'30"14  793,65
       6   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'32"71  771,65
       7   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"07  768,67
       8   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'33"26  767,10
       9   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"00  730,00
      10   PERSEGHIN RICCARDO             1960   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'48"00  662,41
      11   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'48"78  657,66
      12   PASTORE MATTEO ROCCO           1960   S.S.DILETT. BARZANO         1'58"48  603,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         1'32"95  797,31
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         1'33"93  788,99
       3   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'34"90  780,93
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'39"34  746,02
       5   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         1'43"48  716,18
       6   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'06"32  586,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'37"20  801,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA MARIO                    1946   S.S.DILETT. BARZANO         1'58"78  692,88
       2   SALA WALTER                    1945   REZZATO N SSD ARL           2'19"79  588,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI GIUSEPPE               1939   A.S. DIL. POL COMUN         1'52"07  774,61
       2   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'57"56  738,43
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"29  907,92
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"73  861,80
       3   FERRO MARTINA                  1987   POLISPORTIVA S. C.          1'09"57  839,01
       4   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"91  823,16
       5   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"90  811,82
       6   BATTILANA ILARIA               1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"29  807,44
       7   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"02  788,57
       8   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"47  773,42
       9   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"60  772,09
      10   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"63  771,78
      11   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"72  705,63
      12   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'24"16  693,56
      13   MANTOVANELLI IRENE             1986   CSS COORD SERV. PER         1'31"06  641,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"84  830,61
       2   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"57  799,37
       3   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"01  753,28
       4   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"38  740,11
       5   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"29  731,62
       6   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"95  725,58
       7   VERZE' GENNY                   1983   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'23"53  694,48
       8   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         1'26"74  668,78
       9   DE ANGELI SILVIA               1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"99  659,28
      10   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          1'29"30  649,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"62  726,29
       2   BISCARO DORIANA                1977   AQUAGYM NERVISIA S.         1'21"85  724,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"18  802,87
       2   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'15"71  797,25
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"07  783,18
       4   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"52  778,64
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"36  751,12
       6   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"94  702,35
       7   BREDA FEDERICA                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"45  625,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"63  844,55
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"61  833,31
       3   RAITERI TIZIANA                1966   2MILA s.s.d. a r.l.         1'18"05  785,91
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"22  755,23
       5   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"26  679,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'25"15  743,51
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"06  735,65
       3   POZZER MORENA                  1962   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'29"63  706,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'30"35  737,80
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"95  569,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN RAFFAELLA           1953   A.S.DILETT. JESOLON         1'54"40  605,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'21"92  566,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   POLISPORTIVA S. C.          0'56"56  914,25
           BOTTERI EMANUELE               1985   EUROPA SPORTING CLU         0'56"56  914,25
       3   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'58"44  884,84
       4   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO TEZZE          1'01"21  844,80
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"24  844,38
       6   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            1'01"47  841,22
       7   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"48  841,09
       8   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          1'02"07  833,09
       9   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          1'02"76  823,93
      10   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         1'02"77  823,80
      11   CABONI ANDREA                  1986   A.S. DIL. TEAM PADO         1'03"38  815,87
      12   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'04"07  807,09
      13   BISOFFI MATTIA                 1986   2001 TEAM A.S.D.            1'04"09  806,83
      14   FAVALLI MARCO                  1984   SETTEFRATI LIBERTAS         1'04"84  797,50
      15   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'05"03  795,17
      16   DE STEFANI JIMMY               1985   S.S.D. NATATORIUM T         1'05"11  794,19
      17   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            1'06"18  781,35
      18   MINELLE FILIPPO                1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"99  749,53
      19   ORI ANDREA                     1984   CSS COORD SERV. PER         1'11"53  722,91
      20   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"15  706,90
      21   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              1'13"50  703,54
      22   SONI NICOLA                    1984   AQUAGYM NERVISIA S.         1'21"11  637,53
      23   SCHIAVO ANDREA                 1985   A.S. DIL. TEAM PADO         1'25"06  607,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'57"21  902,81
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'59"80  863,71
       3   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         1'00"45  854,43
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'01"52  839,56
       5   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"75  836,44
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         1'02"11  831,59
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'02"12  831,46
       8   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"92  820,88
       9   PICCIALLO ROBERTO              1979   A.S. DILETT. NUOVO          1'04"44  801,52
      10   FAVARO MORRIS                  1980   POLISPORTIVA S. C.          1'04"47  801,15
      11   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          1'05"62  787,11
      12   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"41  777,74
      13   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'07"13  769,40
      14   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"22  768,37
      15   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'09"27  745,63
      16   MARCENTA MATTIA                1980   A.S. DIL. TEAM PADO         1'09"64  741,67
      17   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'10"62  731,38
      18   FERRARI ENRICO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'11"07  726,75
      19   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM A.S.D.            1'11"08  726,65
      20   MARIGO ALBERTO                 1982   FREE TIME A.S.D.            1'11"18  725,63
      21   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"64  711,04
      22   SOLFRINI DANIELE               1980   ASD MASTER AICS BRE         1'12"92  708,31
      23   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"76  700,24
      24   POMPELE SIMONE                 1980   FREE TIME A.S.D.            1'14"47  693,57
      25   DA RE SIMONE                   1982   SPORTING CLUB ARBIZ         1'14"72  691,25
      26   MOLINARO MATTIA                1983   FREE TIME A.S.D.            1'14"85  690,05
      27   MOSCONI FABIO                  1980   SPORTING CLUB VERON         1'17"74  664,39
      28   DONEGA' DANIELE                1980   SETTEFRATI LIBERTAS         1'18"32  659,47
      29   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"50  633,74
      30   DAL MOLIN IVAN                 1980   AQUAGYM NERVISIA S.         1'26"42  597,66
      31   PELLEGRINI ENRICO              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"97  574,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'56"65  923,74
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'58"20  899,14
       3   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'58"42  895,75
       4   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"61  849,38
       5   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"51  823,96
       6   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              1'04"12  816,13
       7   BUSATO FRANCESCO               1975   POLISPORTIVA S. C.          1'06"44  787,63
       8   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'07"82  771,60
       9   LEONE ROBERTO                  1974   CSS COORD SERV. PER         1'08"00  769,56
      10   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         1'08"02  769,33
      11   PAOLETTI ANDREA                1975   SPORT MANAGEMENT SP         1'09"42  753,82
      12   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"70  750,79
      13   BRANDI MARIO                   1978   2MILA s.s.d. a r.l.         1'10"24  745,02
      14   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"12  735,80
      15   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'11"50  731,89
      16   TOGNON SIMONE                  1975   2MILA s.s.d. a r.l.         1'12"51  721,69
      17   FILAGRANA PAOLO                1976   2001 TEAM A.S.D.            1'12"88  718,03
      18   GALVANI MARCO                  1978   SPORT MANAGEMENT SP         1'17"57  674,62
      19   CECCATO MATTEO                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"13  622,01
      20   PATELLA FRANCESCO              1978   AQUAGYM NERVISIA S.         1'25"21  614,13
      21   MERCI CRISTIAN                 1976   CSS COORD SERV. PER         1'27"51  597,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   2MILA s.s.d. a r.l.         1'01"71  863,56
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"37  840,93
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"83  834,87
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"04  832,14
       5   BUZIOL LUCA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"28  829,03
       6   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         1'04"48  826,46
       7   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"87  796,92
       8   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            1'07"56  788,78
       9   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"58  788,55
      10   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         1'11"41  746,25
      11   FRANCESCHETTI MARCO            1971   2MILA s.s.d. a r.l.         1'13"81  721,99
      12   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'15"93  701,83
      13   CONTARINI MARCO                1971   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"91  692,89
      14   BOTTI ALBERTO                  1969   S.S.DILETT. NC CAST         1'19"42  670,99
      15   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         1'19"95  666,54
      16   PEDROLLO ENRICO                1972   CSS COORD SERV. PER         1'25"84  620,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   SND NUOTATORI TRENT         1'01"60  888,64
       2   SCHUSTER ROBERT                1967   SND NUOTATORI TRENT         1'03"18  866,41
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         1'05"25  838,93
       4   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"42  824,15
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"46  823,65
       6   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"59  822,05
       7   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'07"02  816,77
       8   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'07"34  812,89
       9   BENATO DAVIDE                  1968   A.S. DIL. TEAM PADO         1'08"82  795,41
      10   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         1'09"30  789,90
      11   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'09"51  787,51
      12   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         1'10"48  776,67
      13   BENSO FABIO                    1967   A.S. DIL. TEAM PADO         1'11"12  769,69
      14   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"49  765,70
      15   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"64  764,10
      16   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"35  756,60
      17   COIN FILIPPO                   1965   A.S.D. PISCINE DI S         1'13"33  746,49
      18   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'13"43  745,47
      19   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"98  739,93
      20   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"28  736,94
      21   MATTERAZZO GIANFRANCO          1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'17"16  709,43
      22   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. PER         1'17"48  706,50
      23   GARBO ALBERTO                  1966   a.s.d. ROVIGONUOTO          1'18"40  698,21
      24   GODANO MASSIMO                 1965   CSS COORD SERV. PER         1'18"74  695,20
      25   BOSIO ALESSANDRO               1968   SSV BOZEN A.S.V.            1'19"64  687,34
      26   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"25  682,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'03"22  876,94
       2   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"22  837,21
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'07"08  826,48
       4   SCANDOLARI FRANCESCO           1963   SPORT MANAGEMENT SP         1'07"57  820,48
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'12"74  762,17
       6   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            1'16"31  726,51
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'17"75  713,05
       8   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'19"84  694,39
       9   ANGELI ALESSANDRO              1962   SND NUOTATORI TRENT         1'22"10  675,27
      10   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"43  641,44
      11   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'28"93  623,41
      12   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"95  602,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"23  740,51
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   SPORT MANAGEMENT SP         1'18"81  735,06
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'19"81  725,85
       4   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"05  723,67
       5   TOVAZZI STEFANO                1957   A.POL.DILETT. RARI          1'21"85  707,76
       6   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"23  704,49
       7   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         1'22"48  702,35
       8   CORRADIN LUIGI                 1958   UISP NUOTO CORDENON         1'46"47  544,10
       9   VANZETTO LORENZO               1956   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'48"36  534,61
      10   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'08"12  452,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"93  821,86
       2   CASTRACANI GIOVANNI            1950   REZZATO N SSD ARL           1'24"07  722,73
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          1'27"65  693,21
       4   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'30"55  671,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"69  908,54
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI SABINA                   1987   SND NUOTATORI TRENT         2'40"48  895,06
       2   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'52"35  833,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTURINI GIULIA               1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'54"30  830,06
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         3'03"59  788,06
       3   GOLFETTO MARTINA               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'24"71  706,76
       4   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         3'37"68  664,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'15"19  761,92
       2   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'23"73  729,99
       3   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'32"41  700,16
       4   BISCARO DORIANA                1977   AQUAGYM NERVISIA S.         3'33"99  694,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         2'59"87  837,83
       2   FORESTALI LUISA                1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         3'09"92  793,49
       3   VIANELLO ELENA                 1969   S.S.D. NATATORIUM T         3'18"36  759,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'51"10  666,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"42  913,03
       2   GALETTI MATTIA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'33"70  840,08
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'34"42  836,16
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"87  802,64
       5   VOLPI NICOLA                   1986   EUROPA SPORTING CLU         2'42"84  792,93
       6   GRIGOLETTI DANIELE             1984   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'43"77  788,42
       7   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          2'56"40  731,97
       8   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'59"46  719,49
       9   CALORE ANDREA ROBERTO          1988   A.S. DIL. TEAM PADO         3'07"67  688,02
      10   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'10"85  676,55
      11   CAVAGNARI MARCO                1985   A.S.D. SIS NUOTO VE         3'12"24  671,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"14  842,71
       2   MORINI MATTEO                  1983   A.S. DIL. TEAM PADO         2'38"89  806,91
       3   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'43"65  783,44
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'48"67  760,12
       5   CAVALER ANDREA LUIGI           1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'01"02  708,26
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         3'03"90  697,17
       7   GRAZIOLA FILIPPO               1983   2001 TEAM A.S.D.            3'06"49  687,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'38"55  840,87
       2   MANARINI MARCO                 1974   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'47"05  798,08
       3   GAETA ALESSANDRO               1977   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'20"88  663,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA ANDREA                  1970   A.S.D. SIS NUOTO VE         2'51"85  783,53
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'52"60  780,13
       3   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"43  758,89
       4   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         2'57"75  757,52
       5   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"96  720,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI DIEGO                   1965   EUROPA SPORTING CLU         2'45"32  836,80
       2   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"67  801,18
       3   CONTE ALESSANDRO               1968   S.S.D. NATATORIUM T         2'53"40  797,81
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'01"09  763,93
       5   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         3'02"22  759,19
       6   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'06"02  743,68
       7   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'09"33  730,68
       8   LUCCHETTA LUCIO                1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'15"11  709,04
       9   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. G.P. NUOTO M         3'39"42  630,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"76  835,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          3'23"22  727,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI EMILIO                1946   A.POL.DILETT. RARI          3'31"31  793,53
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"63  871,04
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"16  856,23
       3   CARRADORE SARA                 1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"60  844,30
       4   GEDDO LAURA                    1985   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"34  824,98
       5   PEGORARO ALICE                 1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"66  816,90
       6   MAROCCOLO GIULIA               1985   FREE TIME A.S.D.            0'33"83  788,65
       7   CRIVELLARO PATRIZIA            1985   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"02  784,24
       8   SILEIKYTE JUSTINA              1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"47  774,01
       9   BRIGATO ANNALISA               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"61  770,88
      10   CARRARO ANITA                  1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"66  769,76
      11   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         0'35"14  759,25
      12   SCANDOLA LINDA                 1988   CSS COORD SERV. PER         0'40"60  657,14
      13   MANTOVANELLI IRENE             1986   CSS COORD SERV. PER         0'40"63  656,66
      14   ZANARDI GIULIA                 1986   2MILA s.s.d. a r.l.         0'40"95  651,53
      15   SCHIAVETTI ELENA               1984   CSS COORD SERV. PER         0'41"10  649,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI NICOLETTA             1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"74  861,74
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"66  836,70
       3   SCAGGIANTE ANGELICA            1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"93  829,63
       4   BUTTURINI GIULIA               1980   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'32"83  806,88
       5   GNESOTTO LAURA                 1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'32"88  805,66
       6   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"20  797,89
       7   SPIGAROLO GLENDA JOAN          1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"53  767,16
       8   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"74  762,52
       9   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"89  759,24
      10   MARINE ANTONELLA               1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"98  736,24
      11   BORGATO VERONICA               1983   A.S.D. PISCINE DI S         0'39"45  671,48
      12   ZAMPINI ROBERTA                1979   SPORTING CLUB VERON         0'39"64  668,26
      13   CHIARIZIA MELISSA              1982   POLISPORTIVA S. C.          0'41"19  643,12
      14   GALLERAN LAURA                 1983   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'48"46  546,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL BARBARA                 1978   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"57  908,69
       2   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'30"21  889,44
       3   MARTIN FABIOLA                 1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"08  744,73
       4   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'40"51  663,29
       5   BARIN LAURA                    1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"64  630,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"63  885,73
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"29  867,05
       3   BELLIGOLI CARLOTTA             1971   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'32"23  841,76
       4   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"51  809,61
       5   BOLDRIN ROBERTA                1972   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"16  750,28
       6   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"87  716,40
       7   GASPARON MICHELA               1970   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"52  704,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"63  849,22
       2   GORTENUTI ERIKA                1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"29  832,38
       3   OTTAVIANI PAOLA                1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"96  660,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"59  803,88
       2   CESTARI NADIA                  1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'39"33  727,43
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"53  544,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"93  809,64
       2   PECINA QUINTERO SILVIA         1956   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"74  566,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH LICIA                  1947   A.S.DILETT. LIB SPO         0'44"80  736,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'05"33  540,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   ACQUAVIVA 2001              0'25"65  912,28
       2   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"33  888,72
       3   PRAI ALESSANDRO                1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"32  856,52
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   POLISPORTIVA S. C.          0'27"96  836,91
       5   MICHIELETTO MATTEO             1984   POLISPORTIVA S. C.          0'28"04  834,52
       6   CAZZOLA GIOVANNI               1988   2001 TEAM A.S.D.            0'28"50  821,05
       7   BORGATO SAMUELE                1988   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"02  806,34
       8   FAVALLI MARCO                  1984   SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"15  802,74
       9   MAZZAGGIO MASSIMO              1987   FREE TIME A.S.D.            0'29"68  788,41
      10   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'30"52  766,71
      11   COMPAGNIN ALESSANDRO           1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"92  756,79
      12   ORI ANDREA                     1984   CSS COORD SERV. PER         0'31"26  748,56
      13   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"42  744,75
      14   MIOTTI NICOLA                  1986   FREE TIME A.S.D.            0'32"35  723,34
      15   BERTOLASO GIULIO               1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"98  688,64
      16   TELESE FEDERICO                1985   AQUAGYM NERVISIA S.         0'36"61  639,17
      17   SONI NICOLA                    1984   AQUAGYM NERVISIA S.         0'37"16  629,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'26"28  884,32
       2   DAVICO GIULIO                  1983   2MILA s.s.d. a r.l.         0'26"57  874,67
       3   SHKURDZIUK MAKSIM              1982   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"92  832,38
       4   TOMASETTO ALESSANDRO           1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"93  832,08
       5   MORINI MATTEO                  1983   A.S. DIL. TEAM PADO         0'28"12  826,46
       6   MARTINUZZI MARCO               1980   2MILA s.s.d. a r.l.         0'28"21  823,82
       7   ARLANCH ANDREA                 1982   2001 TEAM A.S.D.            0'29"03  800,55
       8   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"10  798,63
       9   BARBIERI SAMUELE               1980   A.POL.DILETT. RARI          0'29"16  796,98
      10   RODEGHER SIMONE                1983   CONSELVE NUOTO S.S.         0'29"44  789,40
      11   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              0'29"66  783,55
      12   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"75  781,18
      13   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'30"33  766,24
      14   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"20  744,87
      15   MARTINI SANDRO                 1983   SPORTING CLUB ARBIZ         0'31"27  743,20
           SARTORE TOMMASO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"27  743,20
      17   ZUIN NICOLA                    1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"08  724,44
      18   DONOLATO LUCA                  1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"18  722,19
      19   TRAINOTTI SIMONE               1979   2001 TEAM A.S.D.            0'32"45  716,18
      20   DONEGA' DANIELE                1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"25  641,10
      21   DAL MOLIN IVAN                 1980   AQUAGYM NERVISIA S.         0'37"56  618,74
      22   ZATTRA LUCA                    1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"88  597,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"18  901,07
       2   ZANOLLI CRISTIAN               1978   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'26"80  880,22
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"01  842,20
       4   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"03  841,60
       5   LONGO GIULIO                   1974   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"08  840,10
       6   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'28"31  833,27
       7   LEONE ROBERTO                  1974   CSS COORD SERV. PER         0'29"58  797,50
       8   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"13  782,94
       9   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"19  781,38
      10   FILA STEFANO                   1974   A.S.D. PISCINE DI S         0'30"25  779,83
      11   MANFROI MICHELE                1976   A.S.D. SIS NUOTO VE         0'30"29  778,80
      12   TOGNON SIMONE                  1975   2MILA s.s.d. a r.l.         0'30"36  777,01
      13   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          0'30"93  762,69
      14   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"96  761,95
      15   LOCAS DAVIDE                   1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"80  741,82
      16   D'ASCANIO ANDREA               1974   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"91  739,27
      17   FILAGRANA PAOLO                1976   2001 TEAM A.S.D.            0'33"85  696,90
      18   CECCATO MATTEO                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"78  678,26
      19   PATELLA FRANCESCO              1978   AQUAGYM NERVISIA S.         0'38"09  619,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMAZZONI ALBERTO              1969   FREE TIME A.S.D.            0'27"46  881,28
       2   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"55  878,40
       3   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"96  865,52
       4   VARDENEGA DIEGO                1971   SND NUOTATORI TRENT         0'28"68  843,79
       5   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"89  837,66
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"49  820,62
       7   FORTI MARCO                    1972   2001 TEAM A.S.D.            0'30"10  803,99
       8   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"87  783,93
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"25  774,40
      10   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"48  768,74
      11   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"73  739,38
      12   FOLIE JOACHIM                  1972   SSV BOZEN A.S.V.            0'33"67  718,74
      13   MACCHIA GIUSEPPE               1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"10  709,68
      14   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"29  685,75
      15   PEDROLLO ENRICO                1972   CSS COORD SERV. PER         0'35"41  683,42
      16   BOTTI ALBERTO                  1969   S.S.DILETT. NC CAST         0'35"58  680,16
      17   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"25  667,59
      18   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"82  623,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   SND NUOTATORI TRENT         0'27"92  880,73
       2   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"62  859,19
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   2MILA s.s.d. a r.l.         0'29"23  841,26
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"45  834,97
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"66  829,06
       6   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"56  804,65
       7   FOSSI MASSIMILIANO             1967   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"75  799,67
       8   PONE ANTONIO                   1968   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"83  797,60
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"11  790,42
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"19  788,39
      11   GIONA MARCO                    1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'31"28  786,13
           BRAGAGNA PAOLO                 1965   SND NUOTATORI TRENT         0'31"28  786,13
      13   BENATO DAVIDE                  1968   A.S. DIL. TEAM PADO         0'31"40  783,12
      14   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   2MILA s.s.d. a r.l.         0'31"43  782,37
      15   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"93  770,12
      16   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"00  768,44
      17   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         0'32"45  757,78
      18   VOLTOLINA GIORGIO              1966   A.S. DIL. TEAM PADO         0'32"49  756,85
      19   BONFANTE CORRADO               1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"74  751,07
      20   CHINI FRANCESCO                1967   CSS COORD SERV. PER         0'34"39  715,03
      21   BOSIO ALESSANDRO               1968   SSV BOZEN A.S.V.            0'34"53  712,13
      22   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"11  598,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"95  862,52
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"83  837,08
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"84  809,66
       4   UGOLOTTI DAVIDE                1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'31"00  805,48
       5   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"94  781,78
       6   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"54  767,36
       7   LONGANO MAURO                  1963   2001 TEAM A.S.D.            0'33"22  751,66
       8   PERSEGHIN RICCARDO             1960   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"58  743,60
       9   MINATEL STEFANO                1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"89  695,74
      10   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. PER         0'35"98  694,00
      11   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"30  669,44
      12   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"15  654,52
      13   PADOAN PAOLO                   1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"68  629,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   SPORT MANAGEMENT SP         0'34"30  753,06
       2   SIMONATO ROBERTO               1957   SSD STILE LIBERO SR         0'36"38  710,01
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"21  694,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"48  815,11
       2   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'48"83  592,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"95  438,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. PER         0'47"02  707,78
       2   SCHIAVETTI ELENA               1984   CSS COORD SERV. PER         0'49"76  668,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAIA ROSSANA                  1979   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"42  779,82
       2   SALBEGO DANIELA                1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'43"54  777,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU FLORENTINA           1976   SPORT MANAGEMENT SP         0'40"04  853,90
       2   FEDERSPIELER RENATE            1978   SSV BOZEN A.S.V.            0'40"75  839,02
       3   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'47"18  724,67
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. PER         0'51"20  667,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO BRUNELLA                1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"80  880,65
       2   TRENTINI ANNA                  1968   A.POL.DILETT. RARI          0'39"95  877,35
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"26  774,41
       4   SANAVIO EMANUELA               1964   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"24  684,04
       5   MENEGAZZO ROSSELLA             1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'56"08  625,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'34"86 1073,44
       2   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'40"73  918,73
       3   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"65  857,27
       4   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'53"53  699,05
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"52  673,99
       6   CESTARI NADIA                  1959   SPORT MANAGEMENT SP         0'57"34  652,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'51"23  767,91
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'53"05  741,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH LICIA                  1947   A.S.DILETT. LIB SPO         0'55"40  777,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDONE DAN RAZVAN              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"15  845,39
       2   DE RUVO MARCO                  1987   2MILA s.s.d. a r.l.         0'36"28  795,76
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"27  716,91
       4   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"55  678,50
       5   TELESE FEDERICO                1985   AQUAGYM NERVISIA S.         0'47"10  612,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"22  851,55
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"90  834,96
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"60  818,54
       4   ZAMBELLI PAOLO                 1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"18  763,23
       5   BIASI PIERDOMENICO             1980   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"41  758,66
       6   ARLANCH ANDREA                 1982   2001 TEAM A.S.D.            0'40"05  727,59
       7   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'40"46  720,22
       8   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'41"13  708,49
       9   DA RE SIMONE                   1982   SPORTING CLUB ARBIZ         0'41"36  704,55
      10   SARTORE TOMMASO                1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"94  694,80
      11   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"35  672,20
      12   LAURINI FEDERICO               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"50  669,89
      13   MARTINI SANDRO                 1983   SPORTING CLUB ARBIZ         0'43"68  667,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALATO SIMONE                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"20  885,84
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"91  796,80
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"63  781,56
       4   MASO GIOVANNI                  1974   POLISPORTIVA S. C.          0'41"08  715,92
       5   D'ASCANIO ANDREA               1974   NUOTO VICENZA LIBER         0'42"97  684,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"15  881,70
       2   IDI LORENZO                    1973   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"56  823,58
       3   FRANZESE FABIO                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"47  803,58
       4   NIERO ALESSIO                  1973   A.S.D. PISCINE DI S         0'38"69  778,24
       5   PERRONE LUCA                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"96  772,84
       6   VARDENEGA DIEGO                1971   SND NUOTATORI TRENT         0'39"42  763,83
       7   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"60  760,35
       8   MAGGIA ANDREA                  1971   CITTA' SPORT VICENZ         0'40"26  747,89
       9   MENEGHEL FILIPPO               1970   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"48  743,82
      10   CATTANEO CRISTIANO             1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"65  740,71
      11   RUZZA STEFANO                  1972   2MILA s.s.d. a r.l.         0'41"68  722,41
      12   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"61  706,64
      13   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. PER         0'43"62  690,28
      14   DE ANGELI THOMAS               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"50  661,76
      15   CASTELLO ALBERTO               1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"07  639,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'36"26  838,11
       2   MASCETTI SANDRO                1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"48  810,83
       3   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"99  799,95
       4   BAGNASCO MAURO                 1967   SPORTING CLUB VERON         0'38"81  783,05
       5   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"95  780,23
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'40"36  752,97
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"08  739,78
       8   BRAGAGNA LUCA                  1967   SND NUOTATORI TRENT         0'41"30  735,84
       9   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"37  734,59
      10   FILECCIA VINCENZO              1964   CSS COORD SERV. PER         0'41"83  726,51
      11   BRAGAGNA PAOLO                 1965   SND NUOTATORI TRENT         0'41"97  724,09
      12   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"65  712,54
      13   VOLTOLINA GIORGIO              1966   A.S. DIL. TEAM PADO         0'42"87  708,89
      14   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"45  699,42
      15   GIONA MARCO                    1965   SPORT MANAGEMENT SP         0'43"76  694,47
      16   SCHIAVON LUCIANO               1966   AQUAGYM NERVISIA S.         0'44"97  675,78
      17   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'56"86  534,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   a.s.d. ROVIGONUOTO          0'34"22  927,82
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"55  868,67
       3   LAMBERTINI LUCA                1963   A.S. DILETT. NUOVO          0'37"58  844,86
       4   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"45  804,82
       5   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"33  787,26
       6   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"84  777,42
       7   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"92  775,90
       8   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"99  774,58
       9   THALER HELMUTH                 1961   SSV BOZEN A.S.V.            0'43"89  723,40
      10   ZANATA MICHELE                 1963   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'44"23  717,84
      11   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"47  713,96
      12   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'49"45  642,06
      13   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'50"71  626,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   SPORT MANAGEMENT SP         0'41"54  790,80
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   A.S.D. PISCINE DI S         0'41"80  785,89
       3   COSTANTINI MASSIMO             1958   A.S.D. RARI NANTES          0'43"04  763,24
       4   TOVAZZI STEFANO                1957   A.POL.DILETT. RARI          0'44"44  739,20
       5   PASSERINI GIORGIO              1958   SND NUOTATORI TRENT         0'45"89  715,84
       6   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"80  687,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"02  792,59
       2   FANTINI GIUSEPPE               1939   A.S. DIL. POL COMUN         0'48"93  777,85
       3   BOEV ANTON                     1941   S.NUOTATORI PADOVAN         0'58"79  647,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOL ELISEO                   1938   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"78  544,40
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero di atleti partecipanti                            415     
                Numero totale di gare disputate                          736