Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

21° Meeting Città  di Gallarate

Manifestazione organizzata da NC Gallarate

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          5'27"68  0,00
       2   RIZZO  SERENA                  1990   BUSTO NUOTO AS              5'38"83  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  6'00"98  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   BLU SPORT S.S.D.            5'05"53  867,74
       2   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'07"18  863,08
       3   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        5'32"35  797,71
       4   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  6'06"06  724,25
       5   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  7'14"33  610,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         5'09"34  874,35
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               5'16"96  853,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  5'53"85  772,87
       2   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  6'34"27  693,64
       3   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          6'38"31  686,60
       4   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  7'04"14  644,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  8'19"53  552,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'57"31  952,14
       2   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'15"85  753,17
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          6'20"78  743,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'26"27  653,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            4'38"62  0,00
       2   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          4'52"84  0,00
       3   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         4'59"73  0,00
       4   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            5'04"46  0,00
       5   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          5'36"66  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          4'38"24  882,40
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              5'06"76  800,37
       3   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          6'38"34  616,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  4'56"28  833,00
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  5'03"76  812,48
       3   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  5'05"25  808,52
       4   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  5'05"37  808,20
       5   SPADACCINI  STEFANO            1980   NUOTO CLUB BREBBIA          5'40"74  724,31
       6   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'22"43  645,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               4'21"39  963,08
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           4'46"99  877,17
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               5'32"58  756,93
       4   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  6'01"90  695,61
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   RN SARONNO                  6'06"46  686,95
       6   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          7'15"61  577,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         5'50"81  725,58
       2   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  6'20"37  669,19
       3   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          6'23"35  663,99
       4   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         6'45"16  628,25
           NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         5'03"90  849,52
       2   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           5'38"33  763,07
       3   RASCANO  ANTONIO               1964   OASI LAURA VICUNA A         5'53"79  729,73
       4   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              7'14"62  594,01
       5   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  7'20"74  585,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'53"19  747,56
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'56"34  740,95
       3   MONTONATI MARIO                1959   TEAM INSUBRIKA ASD          6'24"25  687,13
       4   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  7'04"72  621,66
       5   GOBBO  FULVIO                  1962   RN SARONNO                  8'25"80  522,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE PATRIZIO               1958   ASD GRUPPO POL.CZ           6'36"18  700,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  7'44"67  663,33
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'17"24  0,00
       2   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  1'18"16  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"22  801,82
       2   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  1'20"17  792,32
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  1'22"59  769,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"09  831,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  1'22"66  783,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'34"14  701,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'10"30  961,59
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'18"48  861,37
       3   BRUSEGAN  SILVIA               1967   RN SARONNO                  1'59"39  566,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'16"79  920,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              2'15"14  570,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DAVIDE                 1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'01"54  0,00
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            1'07"05  0,00
       3   FERRARO  LEONARDO              1993   SPORT MANAGEMENT            1'14"95  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'18"56  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  1'00"91  910,69
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'01"75  898,30
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              1'02"40  888,94
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'05"98  840,71
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'06"07  839,56
       6   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                1'07"99  815,86
       7   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         1'08"24  812,87
       8   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'08"86  805,55
       9   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'14"14  748,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'02"34  896,37
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'04"08  872,03
       3   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  1'05"52  852,87
       4   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'11"72  779,14
       5   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'37"48  573,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'06"03  857,94
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"78  789,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  1'07"24  858,72
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'31"46  631,31
       3   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'07"68  452,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'02"05  952,94
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'05"67  900,41
       3   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'07"41  877,17
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'07"59  874,83
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"65  848,96
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'16"86  769,32
       7   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'22"05  720,66
       8   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  1'28"49  668,21
       9   BINAGHI ALBERTO                1966   RN SARONNO                  1'30"19  655,62
      10   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'31"03  649,57
      11   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  1'48"16  546,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'38"04  621,07
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  1'42"05  596,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'49"32  614,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'32"76  0,00
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'41"39  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   BLU SPORT S.S.D.            0'35"59  861,20
       2   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'38"00  806,58
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"34  799,43
       4   CARINI  VALENTINA              1986   RN SARONNO                  0'39"29  780,10
       5   MINO  VALERIA                  1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'39"95  767,21
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'40"27  761,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIAGUA  LILY                 1980   NUOTO CLUB BREBBIA          0'37"83  801,74
       2   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'38"27  792,53
       3   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'39"63  765,33
       4   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   0'40"05  757,30
       5   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          0'44"00  689,32
       6   CEREA  LAURA                   1979   RN SARONNO                  0'45"26  670,13
       7   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  0'48"85  620,88
       8   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'51"88  584,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  0'39"05  804,87
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  0'40"31  779,71
       3   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'47"30  664,48
       4   TOMBA  DANIELA                 1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'47"59  660,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'36"26  881,69
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'39"14  816,81
       3   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  0'40"33  792,71
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'41"47  770,92
       5   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'43"18  740,39
       6   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               0'49"50  645,86
           FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'38"87  830,72
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"24  782,98
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'46"90  688,49
       4   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'49"43  653,25
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'49"51  652,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'51"96  648,19
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'06"43  507,00
       3   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  1'11"01  474,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'47"47  779,44
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'52"50  704,76
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"73  580,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 0'58"65  662,06
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'00"40  642,88
       3   ARDITA  MIRELLA                1947   VIMERCATE N                 1'09"39  559,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVOTTO  MATTIA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"96  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'32"70  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'29"70  902,02
       2   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 0'31"39  853,46
       3   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'31"53  849,67
       4   SALA  DAVIDE M                 1988   CARONNO P N                 0'35"79  748,53
       5   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"47  714,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'32"08  837,59
       2   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'32"78  819,71
       3   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'34"71  774,13
       4   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  0'35"45  757,97
       5   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  0'35"87  749,09
       6   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'37"18  722,70
       7   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 0'49"55  542,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'33"70  818,40
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'33"96  812,13
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"56  798,03
       4   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'38"04  725,03
       5   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'38"90  709,00
           TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'38"90  709,00
       7   COCCHI  MARCO ALFREDO          1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'40"44  682,00
       8   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'41"18  669,74
       9   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'43"07  640,35
      10   DE MARIA  ALBERTO              1977   RN SARONNO                  0'44"39  621,31
      11   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   RN SARONNO                  0'54"59  505,22
      12   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               0'57"80  477,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'32"34  870,75
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'35"31  797,51
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'35"98  782,66
       4   CLERICI  MARCELLO              1971   RN SARONNO                  0'42"51  662,43
           FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'42"51  662,43
       6   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   0'45"16  623,56
       7   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'48"66  578,71
       8   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   0'52"93  532,02
       9   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'14"70  376,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'31"47  912,30
       2   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'31"98  897,75
       3   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'32"35  887,48
       4   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   0'32"74  876,91
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"93  799,05
       6   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'36"15  794,19
       7   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'40"63  706,62
       8   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'46"07  623,18
       9   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'47"18  608,52
      10   ORCIUOLI  DOMENICO             1968   GEAS                        0'57"26  501,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'37"33  795,61
       2   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'37"90  783,64
       3   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"47  772,03
       4   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"78  765,86
       5   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"64  665,32
       6   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"07  605,26
       7   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'49"24  603,17
       8   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'54"66  543,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'50"75  609,26
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'53"41  578,92
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'55"61  556,02
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'56"59  546,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'49"43  657,90
       2   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'50"46  644,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  FREDIANO              1944   VIMERCATE N                 0'59"39  571,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'43"23  849,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                  0'29"47  0,00
       2   RICCARDI  ELISA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"12  0,00
       3   RIZZO  SERENA                  1990   BUSTO NUOTO AS              0'31"45  0,00
       4   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'31"93  0,00
       5   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          0'31"94  0,00
       6   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"26  0,00
       7   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  0'32"54  0,00
       8   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'32"86  0,00
       9   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'33"66  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"09  917,15
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"57  902,27
       3   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'30"51  874,47
       4   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"98  861,20
       5   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"48  847,52
       6   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   0'31"99  834,01
       7   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"35  824,73
       8   CARINI  VALENTINA              1986   RN SARONNO                  0'32"52  820,42
       9   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'33"26  802,16
      10   MORIGGI  ELENA                 1985   RN SARONNO                  0'33"65  792,87
      11   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        0'34"22  779,66
      12   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"13  718,56
      13   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          0'37"74  706,94
      14   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"25  697,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"60  865,69
       2   RAMUNNO  PAOLA RACHELE         1979   ENJOY SSD                   0'30"77  860,90
       3   PARIAGUA  LILY                 1980   NUOTO CLUB BREBBIA          0'31"72  835,12
       4   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'32"08  825,75
       5   ARDIGO` SILVIA                 1983   ACQUA1VILLAGE ASD           0'33"17  798,61
       6   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'33"80  783,73
       7   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'33"91  781,19
       8   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'36"30  729,75
       9   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  0'36"36  728,55
      10   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'37"03  715,37
      11   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"13  694,73
      12   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 0'38"21  693,27
      13   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   RN SARONNO                  0'48"30  548,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  0'29"17  921,15
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'31"53  852,20
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'32"10  837,07
       4   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'32"32  831,37
       5   MAGNOLI  LARA                  1977   RN SARONNO                  0'32"95  815,48
       6   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"63  775,92
       7   DE IONNO  SERENA               1978   ENJOY SSD                   0'35"13  764,87
           GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'35"13  764,87
       9   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'35"31  760,97
      10   TOMBA  DANIELA                 1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'35"39  759,25
      11   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"68  753,08
      12   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"89  748,68
      13   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"37  719,03
      14   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'38"46  698,65
      15   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"72  693,96
      16   CAIRATI  ALESSIA               1976   DDS                         0'38"92  690,39
      17   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'41"38  649,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"56  887,76
       2   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"95  876,58
       3   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'31"61  858,27
       4   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   0'33"45  811,06
       5   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'33"69  805,28
       6   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'33"93  799,59
       7   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'34"11  795,37
       8   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  0'35"85  756,76
       9   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'36"79  737,43
      10   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  0'38"55  703,76
      11   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               0'38"57  703,40
      12   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'38"65  701,94
      13   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'40"62  667,90
      14   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'41"59  652,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"79  962,49
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"90  926,76
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"25  886,72
       4   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"77  796,95
       5   LEON  FRANCESCA                1966   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"91  793,76
       6   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'35"09  789,68
       7   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'36"30  763,36
       8   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'36"77  753,60
       9   ROCCA  SERENA                  1967   OASI LAURA VICUNA A         0'38"21  725,20
      10   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"89  712,52
      11   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'42"65  649,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"13  919,05
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'38"54  742,35
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              0'39"08  732,09
       4   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'43"27  661,20
       5   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'46"33  617,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"14  902,23
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              0'43"31  690,37
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 0'49"07  609,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'40"90  760,39
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'44"26  702,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'51"57  639,71
       2   ARDITA  MIRELLA                1947   VIMERCATE N                 0'52"51  628,26
       3   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                0'53"92  611,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         0'27"63  0,00
       2   BRAVO  OMAR                    1989   NUOTO CLUB BREBBIA          0'28"34  0,00
       3   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"46  0,00
       4   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'29"85  0,00
       5   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               0'30"12  0,00
       6   CALCAGNO  MATTIA               1990   IN SPORT SRL                0'32"67  0,00
       7   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'32"89  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"12  895,87
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               0'26"23  892,11
       3   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   0'26"66  877,72
       4   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"70  876,40
       5   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'27"35  855,58
       6   RONCATO DAVIDE                 1985   BLU SPORT S.S.D.            0'27"38  854,64
           PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         0'27"38  854,64
       8   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"69  845,07
       9   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"07  833,63
      10   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'28"24  828,61
      11   ANDREOTTI  LUCA                1988   ACQUA1VILLAGE ASD           0'28"40  823,94
      12   PARDI  STEFANO                 1987   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"59  818,47
      13   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"79  812,78
      14   POCHETTINO  ANDREA             1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"96  808,01
      15   COSMA  ANDREA                  1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"58  791,08
      16   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               0'30"05  778,70
      17   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'30"23  774,07
      18   MARCHIARO  MARCO               1984   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"31  772,02
      19   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'30"38  770,24
      20   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'30"41  769,48
      21   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"43  768,98
      22   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  0'31"05  753,62
      23   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'32"71  715,38
      24   VILLANI  DAVIDE                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"09  686,42
      25   BERNARDINI MATTEO              1986   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"10  686,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'26"38  880,97
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'26"84  865,87
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'27"06  858,83
       4   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'28"34  820,04
       5   DELL`AMICO  EDOARDO MARIA      1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"41  818,02
       6   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   0'29"32  792,63
       7   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"33  792,36
       8   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"46  788,87
       9   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'29"53  787,00
      10   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'29"77  780,65
      11   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"81  779,60
      12   SPEDICATO  SALVATORE           1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"41  764,22
      13   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               0'31"23  744,16
      14   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'31"37  740,84
      15   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  0'31"66  734,05
      16   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'32"11  723,76
      17   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'32"13  723,31
      18   LENTINIO  ANTONIO              1982   LIBERTAS NUOTO SEST         0'32"32  719,06
      19   SPADACCINI  STEFANO            1980   NUOTO CLUB BREBBIA          0'32"53  714,42
      20   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"63  712,23
      21   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"70  650,98
      22   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 0'36"01  645,38
      23   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          0'36"13  643,23
      24   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'38"63  601,60
           DE MARIA  FRANCO               1981   ACQUA SPORT VARESE         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  UMBERTO               1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"74  882,20
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"14  869,20
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'27"22  866,64
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"29  833,86
       5   MASSONI  MALCO                 1975   RN SARONNO                  0'29"47  800,48
       6   COCCHI  MARCO ALFREDO          1974   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"48  800,20
       7   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'29"68  794,81
       8   FORTI  FABIO                   1977   MILANO NUOTO MASTER         0'30"11  783,46
       9   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   0'30"21  780,87
      10   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'30"22  780,61
      11   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"33  777,78
      12   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               0'30"70  768,40
      13   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'30"86  764,42
      14   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   0'30"98  761,46
      15   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         0'31"19  756,33
      16   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"36  752,23
      17   VIVOLI  ROBERTO                1975   RN SARONNO                  0'31"60  746,52
      18   LISSONI FULVIO OTTAVIO         1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"78  742,29
      19   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'31"96  738,11
      20   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"32  729,89
      21   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   0'32"87  717,68
      22   DE MARIA  ALBERTO              1977   RN SARONNO                  0'34"22  689,36
      23   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'34"47  684,36
      24   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"21  651,48
      25   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'36"70  642,78
      26   TRONCONE  GIANLUCA             1975   RN NOVARA ASD               0'38"46  613,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"60  909,77
       2   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"83  901,98
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"34  853,92
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'28"91  837,08
       5   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'28"93  836,50
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'29"36  824,25
       7   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              0'29"68  815,36
       8   DEAMICIS  ROBERTO              1971   NUOTATORI CANAVESAN         0'29"77  812,90
       9   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'29"91  809,09
      10   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  0'30"08  804,52
      11   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'30"27  799,47
      12   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'30"41  795,79
      13   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"60  790,85
      14   PISCETTA  ALESSANDRO           1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"62  790,33
      15   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'30"85  784,44
      16   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'31"15  776,89
      17   MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  0'31"41  770,46
      18   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'31"60  765,82
      19   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"88  759,10
      20   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  0'32"15  752,72
      21   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'32"36  747,84
      22   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  0'32"44  745,99
      23   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'32"65  741,19
      24   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'32"67  740,74
      25   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   0'32"94  734,67
      26   DI CRISTO  MICHELE             1973   MILANO NUOTO MASTER         0'33"19  729,14
      27   OGGIONI  ALBERTO               1971   MILANO NUOTO MASTER         0'35"08  689,85
      28   MORLINO  MASSIMO               1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"49  628,73
      29   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'38"55  627,76
      30   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'41"02  589,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"21  938,19
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'27"01  910,40
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"47  895,16
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'28"13  874,16
       5   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"50  862,81
       6   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"78  854,41
       7   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   RN SARONNO                  0'28"81  853,52
       8   LAMBROCCHI  EFREM              1968   MALASPINA SC                0'28"84  852,64
       9   BARENDI  PAOLO                 1966   AP PADANA                   0'29"63  829,90
      10   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'29"97  820,49
      11   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"88  796,31
      12   RASCANO  ANTONIO               1964   OASI LAURA VICUNA A         0'30"89  796,05
      13   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'31"08  791,18
      14   PISONI MAURO                   1966   IN SPORT SRL                0'31"33  784,87
      15   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"70  775,71
      16   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         0'31"82  772,78
      17   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  0'32"75  750,84
      18   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"90  747,42
      19   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'33"09  743,12
      20   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         0'34"94  703,78
      21   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   MILANO NUOTO MASTER         0'35"48  693,07
      22   ALBANI  TIZIANO                1964   RN SARONNO                  0'36"62  671,49
      23   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"78  668,57
      24   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'38"32  641,70
      25   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  0'39"62  620,65
      26   ORCIUOLI  DOMENICO             1968   GEAS                        0'40"71  604,03
      27   FAVOINO  ENZO                  1964   MILANO NUOTO MASTER         0'44"34  554,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"24  825,73
       2   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESAN         0'30"63  815,21
       3   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"96  806,52
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'32"25  774,26
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   0'32"71  763,38
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"74  762,68
       7   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   ENJOY SSD                   0'32"89  759,20
       8   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'33"02  756,21
       9   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'33"07  755,07
      10   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'33"46  746,26
      11   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'33"97  735,06
      12   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'34"17  730,76
      13   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"30  727,99
      14   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  0'34"72  719,18
      15   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         0'34"75  718,56
      16   BRANDI  ALBERTO                1963   RN SARONNO                  0'34"88  715,88
      17   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           0'35"86  696,32
      18   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'36"33  687,31
      19   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'36"39  686,18
      20   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'37"74  661,63
      21   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'38"31  651,79
      22   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'38"61  646,72
      23   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"74  644,55
      24   GOBBO  FULVIO                  1962   RN SARONNO                  0'41"73  598,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"55  687,88
       2   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'37"68  685,51
       3   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'39"24  658,26
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'53"10  486,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'34"64  776,56
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'34"73  774,55
       3   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          0'40"71  660,77
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"59  631,60
       5   VISONE  DONATO                 1953   TEAM INSUBRIKA ASD          0'47"58  565,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   RN SARONNO                  0'35"41  778,03
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              0'41"34  666,42
       3   PALAZZI  FREDIANO              1944   VIMERCATE N                 0'42"24  652,23
       4   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'42"63  646,26
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'45"00  612,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'35"35  818,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        0'56"45  551,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'10"93  0,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'12"24  0,00
       3   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'14"40  0,00
       4   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'15"65  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   BLU SPORT S.S.D.            1'06"87  872,89
       2   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                1'07"28  867,57
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'08"51  851,99
       4   ROSANO VALENTINA               1987   BLU SPORT S.S.D.            1'08"68  849,88
       5   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'09"06  845,21
       6   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'11"60  815,22
       7   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'11"71  813,97
       8   GHEZZI  NADIA                  1985   ENJOY SSD                   1'13"04  799,15
       9   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'21"27  718,22
      10   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'22"10  710,96
      11   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"83  696,29
      12   BERTANI  ELENA                 1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"75  688,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"42  886,73
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"16  851,09
       3   ARDIGO` SILVIA                 1983   ACQUA1VILLAGE ASD           1'12"17  803,80
       4   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'13"99  784,02
       5   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  1'19"93  725,76
       6   CEREA  LAURA                   1979   RN SARONNO                  1'22"85  700,18
       7   GALLI  FRANCESCA               1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'25"40  679,27
       8   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"16  665,56
       9   BONACCORSI  ELISA              1979   RN LEGNANO                  1'27"24  664,95
      10   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              1'28"03  658,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'03"08  939,76
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'08"87  860,75
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'09"13  857,51
       4   MAGNOLI  LARA                  1977   RN SARONNO                  1'13"57  805,76
       5   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"36  797,20
       6   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  1'14"62  794,43
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'16"96  770,27
       8   CAPRA  ILENIA                  1977   RN SARONNO                  1'17"51  764,80
       9   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'18"29  757,18
      10   CARRERA  MARIA ALESSANDRA      1974   RN SARONNO                  1'20"91  732,67
      11   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              1'21"84  724,34
      12   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          1'24"51  701,46
      13   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           1'25"13  696,35
      14   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'28"11  672,80
      15   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'31"45  648,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'08"14  885,82
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'12"55  831,98
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'27"21  692,12
       4   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'28"34  683,27
       5   SILVA  EVA                     1972   RN NOVARA ASD               1'28"56  681,57
       6   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   RN SARONNO                  1'29"63  673,44
       7   SCOTTI  SONIA                  1971   IN SPORT SRL                1'34"38  639,54
       8   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   1'39"53  606,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'12"19  849,70
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          1'18"18  784,60
       3   LEON  FRANCESCA                1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'20"21  764,74
       4   ROCCA  SERENA                  1967   OASI LAURA VICUNA A         1'28"04  696,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"45  873,84
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'19"47  796,65
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'27"68  722,06
       4   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'29"62  706,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'15"53  882,56
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         1'38"97  673,54
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 1'52"80  590,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 2'10"74  570,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'17"52  584,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DAVIDE                 1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"11  0,00
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'59"30  0,00
       3   PERONACI  ALEX                 1993   ICE CLUB COMO               1'08"85  0,00
       4   CALCAGNO  MATTIA               1990   IN SPORT SRL                1'13"52  0,00
       5   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  1'15"98  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'59"35  871,27
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   RN NOVARA ASD               1'00"01  861,69
       3   THORPE  JAMES LLOYD            1984   CARONNO P N                 1'00"13  859,97
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'01"02  847,43
       5   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'01"81  836,60
       6   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'02"05  833,36
       7   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              1'03"75  811,14
       8   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               1'05"30  791,88
       9   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              1'06"52  777,36
      10   INZILLO  STEFANO               1987   RN NOVARA ASD               1'07"52  765,85
      11   PICCO  DARIO                   1986   RN SARONNO                  1'08"69  752,80
      12   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"37  724,53
      13   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'11"51  723,12
      14   VILLANI  DAVIDE                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"36  651,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'59"41  869,38
       2   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  1'01"19  844,09
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'01"36  841,75
       4   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'02"17  830,79
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'02"99  819,97
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'03"86  808,80
       7   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'03"92  808,04
       8   GRASSI  DAVIDE                 1983   ENJOY SSD                   1'06"63  775,18
       9   SALVIA  VINCENZO               1980   NUOTATORI CANAVESAN         1'08"66  752,26
      10   DE MARIA  FRANCO               1981   ACQUA SPORT VARESE          1'09"93  738,60
      11   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'10"34  734,29
      12   CASTELLANZA  MAURO             1980   RN LEGNANO                  1'10"36  734,08
      13   GOMBINI  FABIO                 1980   RN NOVARA ASD               1'10"74  730,14
      14   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'14"35  694,69
      15   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'14"53  693,01
      16   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'27"70  588,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'57"18  915,18
       2   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'02"93  831,56
       3   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'06"78  783,62
       4   MASSONI  MALCO                 1975   RN SARONNO                  1'06"81  783,27
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD               1'07"89  770,81
       6   DACCO`  ALESSIO                1977   RN NOVARA ASD               1'08"01  769,45
       7   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'08"76  761,05
       8   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'09"81  749,61
       9   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"83  749,39
      10   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'09"84  749,28
      11   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'10"38  743,54
      12   MUSCHITELLO  BRUNO             1976   ENJOY SSD                   1'10"62  741,01
      13   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'11"01  736,94
      14   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"70  719,81
      15   LISSONI FULVIO OTTAVIO         1974   MILANO NUOTO MASTER         1'13"26  714,31
      16   VERONICA  ARMANDO              1978   ENJOY SSD                   1'14"99  697,83
      17   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'16"35  685,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         1'00"20  885,22
       2   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  1'01"13  871,75
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'03"62  837,63
       4   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  1'04"81  822,25
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         1'05"13  818,21
       6   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'05"61  812,22
       7   DEAMICIS  ROBERTO              1971   NUOTATORI CANAVESAN         1'07"09  794,31
       8   NADIR  LUCA                    1970   RN SARONNO                  1'07"49  789,60
       9   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   MASTER MELZO N              1'07"80  785,99
      10   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'09"45  767,31
      11   PISCETTA  ALESSANDRO           1970   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"56  744,69
      12   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  1'11"85  741,68
      13   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                1'12"65  733,52
      14   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'13"31  726,91
      15   MONCADA  ALESSANDRO            1972   IN SPORT SRL                1'13"55  724,54
      16   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  1'14"61  714,25
      17   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  1'14"72  713,20
      18   BRUNO  GAETANO                 1972   ENJOY SSD                   1'14"83  712,15
      19   DI CRISTO  MICHELE             1973   MILANO NUOTO MASTER         1'16"28  698,61
      20   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  1'16"60  695,69
      21   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'16"76  694,24
      22   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'19"28  672,17
      23   STABILE  MASSIMO               1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'19"69  668,72
      24   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                1'20"27  663,88
      25   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'22"31  647,43
      26   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'22"91  642,75
      27   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'35"57  557,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'58"53  935,25
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'02"92  869,99
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'03"34  864,22
       4   AIMONE  MAURIZIO               1964   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"83  857,59
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"07  854,38
       6   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'05"49  835,85
       7   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               1'07"49  811,08
       8   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'07"68  808,81
       9   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  1'09"07  792,53
      10   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'11"26  768,17
      11   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'11"54  765,17
      12   BELLINI  ALESSIO               1966   NUOTATORI CANAVESAN         1'14"66  733,19
      13   GENESIO  GIORGIO               1967   OASI LAURA VICUNA A         1'15"57  724,36
      14   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   1'17"85  703,15
      15   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'17"99  701,88
      16   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'19"64  687,34
      17   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 1'19"99  684,34
      18   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"83  637,77
      19   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   EQUIPE ITALIA ASD           1'26"79  630,72
      20   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              1'28"01  621,97
      21   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'30"62  604,06
      22   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"28  556,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         1'05"39  847,84
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'07"01  827,34
       3   GAUNA  FABRIZIO                1962   NUOTATORI CANAVESAN         1'07"83  817,34
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'14"02  748,99
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  1'14"95  739,69
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'15"85  730,92
       7   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   1'16"69  722,91
       8   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'16"96  720,37
       9   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  1'17"70  713,51
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'20"17  691,53
      11   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'21"06  683,94
      12   MEO  ROCCO                     1960   RN SARONNO                  1'22"74  670,05
      13   GASCHINO  PAOLO                1962   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"40  649,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'23"32  695,27
       2   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'30"76  638,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'18"72  771,85
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'19"78  761,59
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'41"69  597,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   RN SARONNO                  1'21"85  763,96
       2   PAGLIARANI  ROBERTO            1946   ASA  CINISELLO              1'34"13  664,29
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'50"73  564,71
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  1'32"61  0,00
       2   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'34"12  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"32  928,39
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'27"88  837,96
       3   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'32"19  798,79
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  1'50"36  667,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  1'35"88  782,54
       2   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                1'42"66  730,86
       3   BAJ  CAROLA                    1979   NUOTO CLUB BREBBIA          1'46"53  704,31
       4   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'48"70  690,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'23"13  909,66
       2   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"61  863,14
       3   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'33"63  807,65
       4   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'48"29  698,31
       5   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         1'51"68  677,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             1'31"33  830,50
       2   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  1'34"13  805,80
       3   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'38"67  768,72
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  1'54"04  665,12
       5   MELLA  ANNALISA                1972   RN NOVARA ASD               2'02"63  618,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'31"03  865,65
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  1'34"09  837,50
       3   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'36"40  817,43
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   RN SARONNO                  1'37"48  808,37
       5   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  1'41"36  777,43
       6   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'42"38  769,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'41"27  824,53
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  1'41"69  821,12
       3   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  1'45"32  792,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'06"33  692,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'36"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'18"91  694,41
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 2'31"38  637,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'42"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'34"08  663,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'13"88  0,00
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            1'20"16  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  RICCARDO                1984   ENJOY SSD                   1'14"58  858,41
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'16"65  835,23
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              1'19"44  805,89
       4   RONCATO DAVIDE                 1985   BLU SPORT S.S.D.            1'21"62  784,37
       5   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"85  782,16
       6   SALA  DAVIDE M                 1988   CARONNO P N                 1'26"24  742,35
       7   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'28"28  725,19
       8   MAGGI  SIMONE DAVIDE           1987   NORD PADANIA N              1'36"56  663,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         1'10"61  916,30
       2   BERTON  DARIO                  1983   TEAM INSUBRIKA ASD          1'23"18  777,83
       3   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"06  760,64
       4   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'30"54  714,60
       5   RADENOVIC  MIRO                1983   RN SARONNO                  1'36"86  667,97
       6   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          1'40"84  641,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  1'09"83  938,28
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'16"69  854,35
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'19"22  827,06
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"38  795,34
       5   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'22"67  792,55
       6   BORTOLOZZO MAURIZIO            1976   NUOTATORI MILANESI          1'23"20  787,50
       7   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'23"73  782,52
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'24"18  778,33
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'25"23  768,74
      10   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'27"16  751,72
      11   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'30"48  724,14
      12   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'39"61  657,77
      13   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'39"85  656,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'12"17  928,36
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   1'16"67  873,88
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'16"78  872,62
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'19"37  844,15
       5   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"02  837,29
       6   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         1'27"66  764,32
       7   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'30"55  739,92
       8   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'36"26  696,03
       9   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  1'37"43  687,67
      10   MORLINO  MASSIMO               1973   TEAM INSUBRIKA ASD          1'40"84  664,42
      11   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 1'51"33  601,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS                         1'29"64  764,61
       2   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  1'33"13  735,96
       3   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  1'35"59  717,02
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'36"24  712,18
       5   GENESIO  GIORGIO               1967   OASI LAURA VICUNA A         1'36"41  710,92
       6   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"14  691,35
       7   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI LAURA VICUNA A         1'39"49  688,91
       8   HONISCH  STEFANO               1968   ENJOY SSD                   1'40"22  683,90
       9   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'41"95  672,29
      10   ALBANI  TIZIANO                1964   RN SARONNO                  1'45"55  649,36
      11   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'48"13  633,87
      12   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'50"23  621,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'27"80  814,81
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  1'32"45  773,82
       3   DELL`ORTO  DANILO              1962   ENJOY SSD                   1'38"28  727,92
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   RN SARONNO                  1'43"44  691,61
       5   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'50"57  647,01
       6   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'51"06  644,16
       7   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              2'03"85  577,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE PATRIZIO               1958   ASD GRUPPO POL.CZ           1'43"22  717,98
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'46"31  697,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'52"88  689,85
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                2'13"50  583,30
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'28"73  523,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'09"25  723,09
       2   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'56"60  529,22
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIM MARIE STADLER              1992   SPARTA KONSTANZ             2'58"07  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'44"90  871,07
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'48"96  850,14
       3   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  3'08"10  763,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD               2'59"89  804,27
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   3'11"42  755,82
       3   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         3'21"24  718,94
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                3'31"32  684,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'51"59  866,72
       2   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          3'03"04  812,50
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  3'05"56  801,47
       4   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         3'07"46  793,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'03"10  823,05
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'04"30  817,69
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  3'06"36  808,65
       4   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'36"76  695,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  3'00"60  852,93
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  3'08"30  818,06
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'26"69  745,27
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         3'35"20  715,80
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'41"77  694,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'11"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 5'06"63  624,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  ANDREA                  1989   DDS                         2'57"90  0,00
       2   ZINI  ROBERTO                  1989   DDS                         3'03"65  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         2'26"20  883,17
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'40"18  806,09
       3   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'40"77  803,13
       4   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   RN NOVARA ASD               2'47"87  769,17
       5   CREMONA  MARCO                 1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'54"87  738,38
       6   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          3'03"71  702,85
           MAGGI  SIMONE DAVIDE           1987   NORD PADANIA N             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'24"71  885,98
       2   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'25"58  880,68
       3   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         2'26"12  877,43
       4   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'32"30  841,83
       5   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 2'34"20  831,45
       6   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   2'46"05  772,12
       7   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'46"92  768,09
       8   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  2'51"65  746,93
           VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'28"73  896,39
       2   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  3'02"23  731,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  2'34"64  870,73
       2   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  2'53"59  775,68
       3   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   2'57"50  758,59
       4   MONCADA  ALESSANDRO            1972   IN SPORT SRL                3'13"68  695,22
       5   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                3'32"07  634,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         2'38"86  870,83
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'44"40  841,48
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               3'11"83  721,16
       4   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          3'20"07  691,46
       5   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  3'31"69  653,50
       6   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         3'45"68  612,99
           NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  3'14"78  732,42
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  3'42"41  641,43
       3   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                3'58"68  597,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                4'15"18  614,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'17"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        6'47"02  486,24
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'46"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'58"17  897,86
                  2     DDS                                 2'06"58  838,21
                  3     NUOTATORI CANAVESAN                 2'06"95  835,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        56687,94
            2      RN SARONNO                        50345,09
            3      TEAM INSUBRIKA ASD                32239,03
            4      NUOTATORI CANAVESAN               24609,14
            5      DDS                               23080,59
            6      ASA  CINISELLO                    16652,26
            7      ENJOY SSD                         15909,58
            8      MILANO NUOTO MASTER               14979,46
            9      CARONNO P N                       14910,76
           10      GEAS                              14336,91
           11      RN NOVARA ASD                     12626,10
           12      NC MILANO                         12133,66
           13      FORUM SSD                          9238,11
           14      MALASPINA SC                       9193,32
           15      IN SPORT SRL                       8502,42
           16      BUSTO NUOTO AS                     7127,39
           17      MASTER MELZO N                     6931,23
           18      TEAM NUOTO LOMBARDI                6506,44
           19      NUOTO CLUB BREBBIA                 5701,65
           20      NUOTATORI MILANESI                 5282,19
           21      BLU SPORT S.S.D.                   5090,72
           22      VIMERCATE N                        4946,06
           23      QUANTA SPORT VILLAG                4808,94
           24      ACQUA1VILLAGE ASD                  3838,64
           25      BERGAMO NUOTO ASD                  3378,93
           26      SPORT MANAGEMENT                   3313,55
           27      EQUIPE ITALIA ASD                  3248,81
           28      TIBIDABO SSD                       3236,69
           29      BERGAMO SWIM TEAM                  3045,81
           30      OASI LAURA VICUNA A                2826,29
           31      NC SEREGNO                         2427,79
           32      ACQUA SPORT VARESE                 2214,62
           33      CAN BALDESIO                       1847,55
           34      NORD PADANIA N                     1713,37
           35      VILLA BONELLI NUOTO                1626,55
           36      POL S.GIULIANO                     1610,46
           37      ICE CLUB COMO                      1586,41
           38      LA WELLNESS                        1549,06
           39      AP PADANA                          1546,25
           40      NC VIGEVANO                        1506,58
           41      ASD GRUPPO POL.CZ                  1418,85
           42      LIB. NUOTO CHIVASSO                1345,32
           43      GIS SRL                            1121,07
           44      NUOTO CLUB 2000                     830,50
           45      FUTURA TIRANO                       817,43
           46      LERICI NUOTO MASTER                 747,56
           47      GRUPPO PESCE                        452,22
           48      LIBERTAS NUOTO SEST                   0,00
                   COOP IL CIGNO                         0,00
                   SPORT CLUB 12 SRL S                   0,00
                   SPARTA KONSTANZ                       0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 65     
                Numero di società partecipanti                            51     

                Numero totale di atleti iscritti                         850     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        60     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,06 %   
                Numero di atleti iscritti online                         836     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,35 %   

                Numero di atleti partecipanti                            452     
                Numero di atleti assenti                                 398     
                Percentuale di atleti assenti                          46,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      60     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1637     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        116     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,09 %   

                Numero totale di gare disputate                          821     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                             816     
                Percentuale di assenze                                 49,85 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD GRUPPO POL.CZ                      0         1         1
              2      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         2         2
              3      NUOTO CLUB 2000                        1         0         1
              4      NC AZZURRA 91                          0         1         1
              5      VILLA BONELLI NUOTO                    4         1         5
              6      DUE PONTI SRL                          0         1         1
              7      GRUPPO PESCE                           1         2         3
              8      CHIAVARI N.                            0         1         1
              9      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             10      GEAS                                  10        14        24
             11      CLOROLESI TREVIGLIO                    1         3         4
             12      BERGAMO NUOTO ASD                      3         1         4
             13      CAN LECCO                              0         5         5
             14      ICE CLUB COMO                          2         1         3
             15      CAN BALDESIO                           0         1         1
             16      RN LEGNANO                            25        56        81
             17      NUOTATORI MILANESI                     7        18        25
             18      NORD PADANIA N                         1         4         5
             19      MALASPINA SC                           6        13        19
             20      G.S.L.                                 2         5         7
             21      NC SEREGNO                             2         1         3
             22      VIMERCATE N                            8        13        21
             23      ASA  CINISELLO                         3        16        19
             24      LIBERTAS NUOTO SEST                    0         3         3
             25      COOP IL CIGNO                          1         6         7
             26      POL S.GIULIANO                         0         2         2
             27      NC MILANO                              5         8        13
             28      MASTER MELZO N                         5        17        22
             29      DDS                                   12        18        30
             30      NC VIGEVANO                            1         4         5
             31      FUTURA TIRANO                          2         2         4
             32      CARONNO P N                            8        16        24
             33      RN SARONNO                            36        52        88
             34      BUSTO NUOTO AS                         6        11        17
             35      IN SPORT SRL                           4        25        29
             36      GESTISPORT COOP                        4         4         8
             37      FORUM SSD                              6        11        17
             38      QUANTA SPORT VILLAG                    4         5         9
             39      GIS SRL                                2         2         4
             40      LIBERTAS SNEF                          5         9        14
             41      TEAM NUOTO LOMBARDI                    3         6         9
             42      NEW SWIM                               1         1         2
             43      MILANO NUOTO MASTER                   10        31        41
             44      SPORT MANAGEMENT                       1        12        13
             45      ACQUA SPORT VARESE                     4         2         6
             46      SPM SPORT - PAULLO                     0         5         5
             47      LA WELLNESS                            3         8        11
             48      AP PADANA                              1         3         4
             49      TEAM INSUBRIKA ASD                    18        43        61
             50      AQVASPORT LARIO SSD                    0         2         2
             51      ACQUA1VILLAGE ASD                      5         7        12
             52      BERGAMO SWIM TEAM                      7        11        18
             53      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         1
             54      TIBIDABO SSD                           2         3         5
             55      ENJOY SSD                              5        13        18
             56      SPORT CLUB 12 SRL S                    3         5         8
             57      NUOTO CLUB BREBBIA                     4         5         9
             58      EQUIPE ITALIA ASD                      5        11        16
             59      DERTHONA NUOTO                         0         1         1
             60      NUOTATORI CANAVESAN                    7        17        24
             61      LIB. NUOTO CHIVASSO                    2         7         9
             62      RN NOVARA ASD                          5        15        20
             63      NUOTO CLUB MONTECAR                    1         4         5
             64      OASI LAURA VICUNA A                    1         4         5
             65      BLU SPORT S.S.D.                       2         2         4
             66      LIBERTAS IVREA NUOT                    0         1         1
             67      ICOS SPORTING CLUB                     0         1         1

                                                          267       577       844