Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Costa Smeralda

Manifestazione organizzata da X-Team Olbia

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'53"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     WATERLAND ASD                       2'27"56  766,20
                  2     ACCADEMIA SPORTIVA                  2'29"90  754,24
                  3     TENNIS CLUB S.P.SEZ                 2'38"88  711,61
                  4     WATERLAND ASD                       2'41"14  701,63

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     TENNIS CLUB S.P.SEZ                 1'54"06  847,71
                  2     WATERLAND ASD                       1'55"44  837,58
                  3     ACCADEMIA SPORTIVA                  2'03"23  784,63
                  4     WATERLAND ASD                       2'05"94  767,75
                  5     X - TEAM OLBIA ASD                  2'14"27  720,12
                  6     WATERLAND ASD                       2'26"99  657,80

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GREEN ALGHERO ASD                   2'10"19  758,35
                  2     WATERLAND ASD                       2'11"88  748,64
                  3     WATERLAND ASD                       2'15"32  729,60
                  4     TENNIS CLUB S.P.SEZ                 2'21"04  700,01
                  5     ACCADEMIA SPORTIVA                  2'25"75  677,39

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORT FULL TIME SS                  2'24"48  725,01
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   SPORT FULL TIME SS          2'18"10  0,00
       2   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         2'58"98  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             2'52"78  730,47
       2   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               3'16"59  642,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          2'44"06  779,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          2'28"25  871,23
       2   PANI  MONICA                   1978   ACQUASPORT SRL SSD          2'57"37  728,20
       3   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'15"11  661,99
       4   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          3'22"41  638,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI  PATRIZIA               1971   WATERLAND ASD               3'00"05  737,85
       2   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         3'00"81  734,75
       3   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         3'11"32  694,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   WATERLAND ASD               3'21"87  665,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          3'19"98  693,37
       2   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               3'42"41  623,44
       3   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         4'07"55  560,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         2'59"98  864,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          2'24"03  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         2'02"28  931,55
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          2'18"69  821,33
       3   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'28"12  769,04
       4   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         2'32"22  748,32
       5   TRUDU  VALENTINO               1988   NUOTO CLUB CAGLIARI         2'35"47  732,68
       6   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          2'35"89  730,71
       7   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               2'36"56  727,58
       8   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         2'38"55  718,45
       9   SORRENTINO  ALESSIO            1985   RARI NANTES CAGLIAR         2'42"45  701,20
      10   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'48"69  675,26
      11   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               3'05"70  613,41
      12   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          3'06"05  612,25
      13   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND ASD               3'11"64  594,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             2'27"05  781,16
       2   TANAS  EMANUELE                1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'35"31  739,62
       3   AGUS  GIANNI                   1982   WATERLAND ASD               2'40"66  714,99
       4   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'44"72  697,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'17"61  845,29
       2   BOERO  GIAN NICOLA             1977   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'30"59  772,43
       3   ROSSI  GIANLUCA                1978   NUOTO CLUB CAGLIARI         2'31"09  769,87
       4   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          2'31"33  768,65
       5   COSSU  SIMONE                  1978   WATERLAND ASD               2'43"84  709,96
       6   SPANU  FEDERICO                1976   WATERLAND ASD               2'50"31  682,99
       7   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          2'51"93  676,55
       8   DEROSAS  CRISTIAN              1974   OLBIA NUOTO ASD             2'57"93  653,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'29"18  787,71
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         2'33"81  763,99
       3   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          2'39"90  734,90
       4   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'43"35  719,38
       5   ROMAGNANI ALBERTO              1969   RARI NANTES CAGLIAR         2'55"73  668,70
       6   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'55"97  667,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINCO  NICOLA                  1964   FROG SWIMMING LIB.C         2'33"84  782,50
       2   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             2'50"72  705,13
       3   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             2'53"95  692,04
       4   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               2'56"65  681,46
       5   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.         2'57"38  678,66
       6   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'00"13  668,30
       7   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         3'05"86  647,69
       8   MARRAS  ELIO                   1968   ACCADEMIA SPORTIVA          3'16"69  612,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         2'41"22  768,70
       2   VACCA  UGO                     1961   WATERLAND ASD               2'43"66  757,24
       3   PORCU  ANTIOCO                 1960   RARI NANTES CAGLIAR         2'49"48  731,24
       4   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         2'52"82  717,10
       5   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          2'55"72  705,27
       6   SODDU  LUIGI                   1959   PROMOGEST S.C. A R.         3'01"15  684,13
       7   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          3'22"91  610,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   GRUPPO IN FORMA AS          2'52"40  749,59
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   2'52"96  747,17
       3   RUSSO  GIOVANNI ANTONIO        1957   SPORT FULL TIME SS          3'05"06  698,31
       4   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         3'10"00  680,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         2'49"60  802,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         3'08"41  757,50
       2   MANNAI  SALVATORE              1945   GRUPPO IN FORMA AS          3'28"76  683,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  MARIA LUISA            1985   SPORT FULL TIME SS          1'29"80  820,04
       2   TENCHINI  IRENE                1986   GREEN ALGHERO ASD           1'33"46  787,93
       3   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'35"44  771,58
       4   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               1'38"67  746,33
       5   DELPIANO  SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'46"58  690,94
       6   PINNA  ANNA RITA               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'47"74  683,50
       7   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               1'48"95  675,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ELISA                   1983   GRUPPO IN FORMA AS          1'35"24  787,80
       2   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          1'39"06  757,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOIS  MARILENA                 1975   WATERLAND ASD               1'49"22  692,36
       2   PISTIS MONICA                  1974   OGLIASTRA NUOTO             2'29"31  506,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'32"97  815,85
       2   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'39"55  761,93
       3   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               1'49"56  692,31
       4   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               2'02"19  620,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          1'26"96  906,16
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'52"00  703,57
       3   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          1'52"37  701,25
       4   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         1'52"39  701,13
       5   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'58"57  664,59
       6   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          2'01"42  648,99
       7   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              2'01"92  646,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'52"34  743,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          1'44"13  839,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'21"32  0,00
       2   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         1'32"77  0,00
       3   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         1'34"20  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOZIK  MARKUS                  1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'29"33  716,67
       2   PISANU  SANDRO                 1985   WATERLAND ASD               1'30"59  706,70
       3   CAU  FABIO                     1988   GRUPPO IN FORMA AS          1'31"90  696,63
       4   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               1'36"22  665,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - TEAM OLBIA ASD          1'34"47  684,87
       2   FRANCESCHI  MARCO              1983   PROMOSPORT SSD              1'41"80  635,56
       3   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               1'43"12  627,42
       4   CANCEDDA  DIEGO                1981   X - TEAM OLBIA ASD          1'43"39  625,79
       5   ARAMU  FRANCESCO               1983   WATERLAND ASD               1'53"60  569,54
           ESPOSITO  FRANCESCO            1981   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'19"58  823,32
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         1'23"97  780,28
       3   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'35"31  687,44
       4   LONGOBARDI  GIOVANNI           1974   PROMOGEST S.C. A R.         1'35"66  684,93
       5   DEMONTIS  ANTONIO PAOLO        1975   GREEN ALGHERO ASD           1'44"73  625,61
       6   ALFONSO  EMILIANO VALERIO      1976   GREEN ALGHERO ASD           1'52"59  581,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          1'22"11  815,98
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          1'25"11  787,22
       3   DEPLANO  MARCO                 1972   GRUPPO IN FORMA AS          1'36"06  697,48
       4   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          1'41"90  657,51
       5   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'48"27  618,82
       6   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               1'55"72  578,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          1'30"48  757,52
       2   NIEDDU  VINCENT                1968   GREEN ALGHERO ASD           1'39"68  687,60
       3   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'43"23  663,95
       4   CANCELLIERI  MAURIZIO          1968   SPORT FULL TIME SS          1'53"92  601,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'26"01  831,76
       2   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         1'37"87  730,97
       3   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          1'47"36  666,36
       4   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'50"10  649,77
       5   CANU  PIETRO GIACOMO           1960   GREEN ALGHERO ASD           1'50"88  645,20
       6   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               1'51"61  640,98
       7   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         1'54"66  623,93
       8   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          1'58"58  603,31
       9   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             2'00"09  595,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          1'46"22  697,70
       2   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               1'47"47  689,59
       3   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              1'52"48  658,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE  SERGIO               1953   SPORT FULL TIME SS          1'37"53  798,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         2'24"31  570,30
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         2'42"03  507,93
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   PROMOSPORT SSD              1'34"50  685,19
       2   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          1'39"64  649,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"67  0,00
       2   ORANI  ANTONIO                 1990   SPORT FULL TIME SS          1'11"77  0,00
       3   MORONI  LORENZO                1991   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'15"66  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'13"19  757,89
       2   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'18"95  702,60
       3   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         1'22"42  673,02
       4   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         1'44"84  529,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDU  FRANCESCO             1981   WATERLAND ASD               1'18"53  711,58
       2   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             1'20"57  693,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             1'01"52  920,84
       2   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'09"62  813,70
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'10"20  806,98
       4   MARONGIU  SIMONE ANTONIO DOME  1977   WATERLAND ASD               1'25"74  660,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          1'55"72  498,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'53"45  521,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               1'29"46  680,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         1'55"79  580,27
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          2'01"64  552,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLI         1'23"46  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             1'33"89  704,02
       2   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               1'38"77  669,23
       3   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               1'58"58  557,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU  MAURA                  1983   GRUPPO IN FORMA AS          1'30"85  727,24
       2   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          1'42"72  643,20
       3   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'43"43  638,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'44"08  658,82
       2   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          1'44"98  653,17
       3   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               2'06"59  541,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          1'21"45  871,09
       2   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   PROMOSPORT SSD              1'36"72  733,56
       3   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             1'56"97  606,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'46"51  698,90
       2   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'07"76  582,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          1'46"64  745,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               2'18"58  681,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'43"88  699,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'16"55  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         1'13"48  791,10
       2   PERFETTI  IGOR                 1986   X - TEAM OLBIA ASD          1'39"46  584,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCINOTTA  VINCENZO            1980   GREEN ALGHERO ASD           1'15"49  778,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STATZU  FRANCESCO              1974   WATERLAND ASD               1'42"74  585,95
       2   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               1'43"27  582,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'23"32  733,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'25"86  728,40
       2   MARRAS  ELIO                   1968   ACCADEMIA SPORTIVA          1'46"84  585,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          1'56"58  556,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               1'57"91  578,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOSPORT SSD              2'13"47  546,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         2'38"54  482,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          1'43"97  783,78
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLI        11'20"78  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD              12'28"40  734,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                  11'14"54  835,92
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO         12'47"49  734,68
       3   MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS         13'23"25  701,97
       4   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ        14'06"34  666,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI        11'00"10  863,79
       2   FALCHI  PATRIZIA               1971   WATERLAND ASD              12'59"50  731,48
       3   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.        13'09"59  722,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.        15'09"07  640,41

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR        13'08"23  870,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         9'01"30  955,26
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD         10'39"13  809,04
       3   PALMAS  MARCO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD         11'42"24  736,33
       4   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD              11'53"99  724,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANAS  EMANUELE                1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ        11'22"54  755,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD            10'01"56  871,65
       2   BOERO  GIAN NICOLA             1977   TENNIS CLUB S.P.SEZ        11'21"33  769,60
       3   COSSU  SIMONE                  1978   WATERLAND ASD              12'45"95  684,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS         11'02"88  798,27
       2   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA         11'16"09  782,68
       3   ROMAGNANI ALBERTO              1969   RARI NANTES CAGLIAR        13'10"48  669,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.        12'58"04  694,27
       2   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD            13'05"91  687,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ        11'42"14  786,85
       2   PORCU  ANTIOCO                 1960   RARI NANTES CAGLIAR        12'13"36  753,35
       3   VACCA  UGO                     1961   WATERLAND ASD              12'14"68  752,00
       4   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN ACQUATICA NUORO         12'47"66  719,69
       5   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.        13'01"43  707,01
       6   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS         14'46"69  623,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR        13'53"86  690,88
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAEDDA  GIULIA                 1989   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'35"41  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU  MAURA                  1983   GRUPPO IN FORMA AS          3'22"79  713,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI  MARA                   1974   PROMOSPORT SSD              3'18"04  750,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SALIS  RICCARDO                1989   GRUPPO IN FORMA AS         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'03"66  703,04
       2   CAU  FABIO                     1988   GRUPPO IN FORMA AS          3'17"78  652,85
       3   PERFETTI  IGOR                 1986   X - TEAM OLBIA ASD          3'33"28  605,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             3'10"11  674,40
       2   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               3'19"94  641,24
       3   ARAMU  FRANCESCO               1983   WATERLAND ASD               3'20"04  640,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             2'39"23  837,28
       2   MARONGIU  SIMONE ANTONIO DOME  1977   WATERLAND ASD               3'08"02  709,07
       3   STATZU  FRANCESCO              1974   WATERLAND ASD               3'21"14  662,82
       4   LONGOBARDI  GIOVANNI           1974   PROMOGEST S.C. A R.         3'26"15  646,71
       5   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               3'30"30  633,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEU  MICHELE                   1971   RN ACQUATICA NUORO          2'47"28  804,94
       2   DEPLANO  MARCO                 1972   GRUPPO IN FORMA AS          3'14"03  693,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN ACQUATICA NUORO          3'38"46  653,03
       2   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             3'54"76  607,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   GRUPPO IN FORMA AS          3'25"06  721,11
       2   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          3'37"54  679,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE  SERGIO               1953   SPORT FULL TIME SS          3'35"47  728,13
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         3'59"01  656,42
       3   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          4'01"69  649,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   SPORT FULL TIME SS          1'03"52  0,00
       2   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         1'19"72  0,00
       3   MARINI  GIADA MARIA            1992   GRUPPO IN FORMA AS          1'25"09  0,00
       4   BRANDAS  GIULIA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'27"19  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENCHINI  IRENE                1986   GREEN ALGHERO ASD           1'12"30  807,33
       2   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'16"96  758,45
       3   BRANDAS  ALESSANDRA            1985   ACQUASPORT SRL SSD          1'22"50  707,52
       4   DELPIANO  SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'27"58  666,48
       5   CASULA KATIA                   1986   OGLIASTRA NUOTO             1'30"95  641,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          1'12"29  802,46
       2   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             1'15"12  772,23
       3   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          1'21"56  711,26
       4   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          1'24"08  689,94
       5   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'29"01  651,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          1'07"66  876,15
       2   PANI  MONICA                   1978   ACQUASPORT SRL SSD          1'18"33  756,80
       3   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          1'20"30  738,23
       4   FOIS  MARILENA                 1975   WATERLAND ASD               1'27"08  680,75
       5   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NUORO          1'30"21  657,13
       6   PUDDU  SERENA                  1978   X - TEAM OLBIA ASD          1'37"23  609,69
       7   PIRODDI MARIA ERMINIA          1977   OGLIASTRA NUOTO             1'37"83  605,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'15"64  797,99
       2   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          1'22"32  733,24
       3   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         1'26"17  700,48
       4   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               1'27"85  687,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          1'14"03  828,58
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'27"63  699,99
       3   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   WATERLAND ASD               1'30"72  676,15
       4   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             1'30"80  675,55
       5   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         1'32"05  666,38
       6   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          1'33"20  658,15
       7   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          1'36"82  633,55
       8   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         1'50"36  555,82
       9   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'50"91  553,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               1'40"63  629,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          1'28"93  749,58
       2   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          1'32"51  720,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               1'57"70  683,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'35"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'28"55  646,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'01"57  0,00
       2   ORANI  ANTONIO                 1990   SPORT FULL TIME SS          1'01"72  0,00
       3   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'02"06  0,00
       4   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'02"85  0,00
       5   MANDAS  NICOLA MARIA           1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'04"73  0,00
       6   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         1'09"90  0,00
       7   SALIS  RICCARDO                1989   GRUPPO IN FORMA AS          1'10"64  0,00
       8   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         1'11"08  0,00
       9   CONGIU ENRICO                  1993   OGLIASTRA NUOTO             1'31"71  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI  ANTONIO                1986   SPORT FULL TIME SS          0'57"81  894,48
       2   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'03"77  810,88
       3   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         1'03"84  809,99
       4   PISANU  SANDRO                 1985   WATERLAND ASD               1'04"20  805,45
       5   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'04"26  804,70
       6   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'04"78  798,24
       7   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         1'05"30  791,88
       8   TRUDU  VALENTINO               1988   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'06"63  776,08
       9   SORRENTINO  ALESSIO            1985   RARI NANTES CAGLIAR         1'07"06  771,10
      10   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   OGLIASTRA NUOTO             1'08"63  753,46
      11   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'08"73  752,36
      12   KOZIK  MARKUS                  1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"59  732,54
      13   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND ASD               1'14"61  693,07
      14   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         1'16"28  677,90
      15   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               1'18"75  656,63
      16   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               1'19"65  649,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCINOTTA  VINCENZO            1980   GREEN ALGHERO ASD           1'03"63  811,72
       2   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             1'05"77  785,31
       3   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'09"03  748,23
       4   AGUS  GIANNI                   1982   WATERLAND ASD               1'09"62  741,88
       5   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - TEAM OLBIA ASD          1'10"10  736,80
       6   ESPOSITO  FRANCESCO            1981   ACQUASPORT SRL SSD          1'18"87  654,88
       7   CANCEDDA  DIEGO                1981   X - TEAM OLBIA ASD          1'23"90  615,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'54"91  953,01
       2   MASILI  MARCO                  1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'01"42  852,00
       3   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'03"12  829,06
       4   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          1'05"98  793,12
       5   ROSSI  GIANLUCA                1978   NUOTO CLUB CAGLIARI         1'06"07  792,04
       6   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'06"87  782,56
       7   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'08"85  760,06
       8   SPANU  FEDERICO                1976   WATERLAND ASD               1'11"18  735,18
       9   DEROSAS  CRISTIAN              1974   OLBIA NUOTO ASD             1'15"23  695,60
      10   LICHERI  LUIGI                 1975   RN ACQUATICA NUORO          1'16"67  682,54
      11   DEMONTIS  ANTONIO PAOLO        1975   GREEN ALGHERO ASD           1'21"18  644,62
      12   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'24"33  620,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  ANDREA                 1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'04"65  824,28
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          1'04"68  823,90
       3   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         1'07"42  790,42
       4   SALIS  ALESSANDRO              1973   GREEN ALGHERO ASD           1'08"76  775,01
       5   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'09"01  772,21
       6   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'17"96  683,56
       7   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'20"56  661,49
       8   BIANCO  PIETRO                 1969   OLBIA NUOTO ASD             1'22"89  642,90
       9   AMADU  DIEGO                   1971   WATERLAND ASD               1'24"63  629,68
      10   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          1'24"99  627,01
      11   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               1'33"79  568,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'09"07  792,53
       2   ZINCO  NICOLA                  1964   FROG SWIMMING LIB.C         1'09"18  791,27
       3   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          1'11"35  767,20
       4   NIEDDU  VINCENT                1968   GREEN ALGHERO ASD           1'16"65  714,16
       5   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'19"44  689,07
       6   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               1'19"65  687,26
       7   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         1'22"60  662,71
       8   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'27"12  628,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               1'08"91  804,53
       2   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         1'11"05  780,30
       3   MARTINASCO  MAURIZIO           1959   AQUATIC CLUB SASSAR         1'13"81  751,12
       4   DELOGU  ROBERTINO              1963   RN ACQUATICA NUORO          1'16"27  726,89
       5   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          1'16"63  723,48
       6   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'17"67  713,79
       7   SODDU  LUIGI                   1959   PROMOGEST S.C. A R.         1'20"08  692,31
       8   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               1'20"94  684,95
       9   CANU  PIETRO GIACOMO           1960   GREEN ALGHERO ASD           1'26"86  638,27
      10   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'33"89  590,48
      11   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          1'33"93  590,23
      12   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          1'34"63  585,86
      13   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         1'50"99  499,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'18"29  739,94
       2   RUSSO  GIOVANNI ANTONIO        1957   SPORT FULL TIME SS          1'21"28  712,72
       3   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              1'25"27  679,37
       4   FIORINO  PIERO ANGELO          1957   SPORT FULL TIME SS          1'25"32  678,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         1'14"49  815,68
       2   MELIS SERGIO GIOVANNI          1952   OGLIASTRA NUOTO             1'35"29  637,63
       3   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOSPORT SSD              1'38"85  614,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI  SALVATORE              1945   GRUPPO IN FORMA AS          1'37"47  641,53
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         2'17"12  456,02
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      TENNIS CLUB S.P.SEZ               15659,27
            2      SPORT FULL TIME SS                15606,06
            3      ACQUASPORT SRL SSD                15091,51
            4      OLBIA NUOTO ASD                   14784,19
            5      WATERLAND ASD                     14628,51
            6      PROMOGEST S.C. A R.               13950,56
            7      ACCADEMIA SPORTIVA                13798,58
            8      RARI NANTES CAGLIAR               12724,44
            9      RN ACQUATICA NUORO                 9381,60
           10      GRUPPO IN FORMA AS                 8966,81
           11      X - TEAM OLBIA ASD                 8720,30
           12      GREEN ALGHERO ASD                  8497,50
           13      FROG SWIMMING LIB.C                7459,46
           14      PROMOSPORT SSD                     5951,00
           15      AQUATIC CLUB SASSAR                5933,81
           16      ESPERIA ASD - CAGLI                5288,24
           17      OGLIASTRA NUOTO                    3145,28
           18      NUOTO CLUB CAGLIARI                3070,67
           19      ATLANTIDE                          2323,03
           20      CSI ROMA EST SSD                   1568,77
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                21     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 20     
                Numero di società partecipanti                            20     

                Numero totale di atleti iscritti                         240     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        19     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,92 %   
                Numero di atleti iscritti online                         233     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,08 %   

                Numero di atleti partecipanti                            209     
                Numero di atleti assenti                                  31     
                Percentuale di atleti assenti                          12,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    437     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         29     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,64 %   

                Numero totale di gare disputate                          370     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                              67     
                Percentuale di assenze                                 15,33 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0     

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      CSI ROMA EST SSD                       0         1         1
              2      S.STURLA                               0         1         1
              3      RARI NANTES CAGLIAR                    2        11        13
              4      ESPERIA ASD - CAGLI                    2         6         8
              5      NUOTO CLUB CAGLIARI                    0         2         2
              6      PROMOGEST S.C. A R.                    5        13        18
              7      PROMOSPORT SSD                         3         4         7
              8      GRUPPO IN FORMA AS                     4         6        10
              9      AQUATIC CLUB SASSAR                    0         5         5
             10      SPORT FULL TIME SS                     9        15        24
             11      GREEN ALGHERO ASD                      1         7         8
             12      RN ACQUATICA NUORO                     4         4         8
             13      TENNIS CLUB S.P.SEZ                    7        17        24
             14      ATLANTIDE                              2         3         5
             15      ACCADEMIA SPORTIVA                     7         8        15
             16      OLBIA NUOTO ASD                        3        10        13
             17      ACQUASPORT SRL SSD                     6        16        22
             18      OGLIASTRA NUOTO                        3         3         6
             19      WATERLAND ASD                         12        23        35
             20      FROG SWIMMING LIB.C                    3         4         7
             21      X - TEAM OLBIA ASD                     3         5         8

                                                           76       164       240