Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Nadir

Manifestazione organizzata da Nadir SSD

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         2'59"50  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'36"49  884,53
       2   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           2'37"43  879,25
       3   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           3'08"76  733,31
       4   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           3'25"07  674,99
       5   PORTOGHESE  ILARIA             1987   NEW SEVEN SPORT SRL         3'47"26  609,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           2'49"67  815,17
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'59"45  770,74
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 3'36"05  640,18
       4   MANFREDI  CRISTIANA            1981   AS SOTTOSOPRA               3'58"43  580,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'19"28  711,51
       2   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  3'23"81  695,70
       3   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA               3'49"50  617,82

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                  2'37"37  917,39
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          3'20"56  719,83
       3   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           3'44"09  644,25
       4   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'50"44  626,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          3'23"02  741,80
       2   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          3'43"21  674,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA TEGOLA  DOMENICO            1990   PISCINA 90 S.R.L.           2'34"80  0,00
       2   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          3'11"56  0,00
       3   TAMBORRA  RAFFAELE             1989   NEW SEVEN SPORT SRL         3'27"22  0,00
       4   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   MURGIA SPORT A.S.D.         3'31"31  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'45"98  736,23
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               2'52"96  706,52
       3   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                3'02"81  668,45
       4   RESTA DANIELE                  1987   ICOS SPORTING CLUB          3'04"79  661,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'11"75  930,09
       2   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'54"25  703,24
       3   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                2'55"71  697,40
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          3'10"57  643,02
       5   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         3'12"33  637,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA         3'16"23  643,53
       2   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                3'23"29  621,18
       3   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'30"32  600,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         2'48"47  759,78
       2   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'49"82  753,74
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         3'01"63  704,73
       4   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  3'03"01  699,42
       5   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               3'09"85  674,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   WATERPOLO BARI ASD          3'13"54  685,28
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'35"35  615,88
       3   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          4'08"61  533,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          2'58"90  772,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'02"37  641,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                  5'25"03  541,61
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'36"13  0,00
       2   DIFONZO  GRAZIANA              1992   MURGIA SPORT A.S.D.         0'39"60  0,00
       3   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  0'40"16  0,00
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'47"71  0,00
       5   SERGIO  MARIA                  1991   MURGIA SPORT A.S.D.         0'49"18  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"73  831,90
       2   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"17  698,53
       3   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"48  693,18
       4   ARINA  VALENTINA               1988   NUOTO MASTER TERRA          0'41"26  680,08
       5   MORGESE  ALESSANDRA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'42"00  668,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'35"31  798,92
       2   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               0'41"17  685,21
       3   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"54  663,14
       4   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'48"84  577,60
       5   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                   0'55"48  508,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"74  704,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'38"36  760,69
       2   VAVALLE  CARMELA               1970   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"84  714,50
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'56"87  513,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   MONOPOLI NUOTO ASD          0'41"46  714,18
       2   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'49"18  602,07
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'51"25  577,76
       4   SALVEMINI  LEONILDE ANNA       1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'55"81  530,55
       5   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'58"14  509,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'51"46  598,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'02"94  547,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"69  0,00
       2   PICCININI  FRANCESCO           1989   CUS BARI                    0'30"73  0,00
       3   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                0'32"14  0,00
       4   DI GIROLAMO  DOMINGO           1990   MURGIA SPORT A.S.D.         0'32"72  0,00
       5   CARUSO  PIERLUIGI              1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"39  0,00
       6   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'34"60  0,00
       7   NICASSIO  ANGELO               1993   MURGIA SPORT A.S.D.         0'35"87  0,00
       8   PARCHITELLI  ANGELO            1989   OTRE` SSD                   0'37"18  0,00
       9   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   MURGIA SPORT A.S.D.         0'40"05  0,00
      10   LAGUARDIA  AMBROGIO            1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"07  0,00
      11   BIAGI  GABRIELE                1993   OTRE` SSD                   0'48"20  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'28"59  848,55
       2   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'29"53  821,54
       3   ZAMMILLO  TEODORO              1984   BRINDISI NUOTO ASD          0'33"46  725,04
       4   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSPORTING SSD               0'33"51  723,96
       5   CIRIGNACO  MANUEL              1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"01  713,32
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'35"11  690,97
       7   RESTA DANIELE                  1987   ICOS SPORTING CLUB          0'37"48  647,28
       8   CATACCHIO  DANIELE             1986   CUS BARI                    0'38"58  628,82
       9   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'43"39  559,12
      10   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"41  534,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               0'28"72  849,93
       2   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'28"99  842,01
       3   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            0'29"97  814,48
       4   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          0'30"42  802,43
       5   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                    0'31"36  778,38
       6   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'32"11  760,20
       7   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"04  717,10
       8   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB          0'35"68  684,14
       9   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                    0'37"95  643,21
      10   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'44"78  545,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROVENZANO  DONATO             1974   MUOVI LECCE SSD             0'32"58  755,37
       2   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"70  709,22
       3   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          0'34"98  703,54
       4   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'35"18  699,55
       5   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"91  685,32
       6   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                   0'37"10  663,34
       7   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"19  556,91
       8   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"82  549,09
       9   DE VITO  LUIGI                 1974   PENTOTARY ACS D             0'46"57  528,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   AS SOTTOSOPRA               0'28"73  891,05
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"80  757,40
       3   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               0'36"52  700,99
       4   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'37"75  678,15
       5   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'37"81  677,07
       6   GORGONI  MARCELLO              1969   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'38"63  662,70
       7   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"44  649,09
       8   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'40"66  629,61
       9   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'44"10  580,50
      10   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"75  494,69
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"73  476,46
      12   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                   0'55"63  460,18
           PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACUCCI  TEODORO               1965   AS SOTTOSOPRA               0'37"00  704,86
       2   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  0'37"70  691,78
       3   COLONNA  GIANPIERO             1966   WATERPOLO BARI ASD          0'37"96  687,04
       4   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"80  655,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'32"07  832,24
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"84  766,07
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"51  751,62
       4   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   ICOS SPORTING CLUB          0'35"71  747,41
       5   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'36"25  736,28
       6   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'41"25  647,03
           CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'35"00  792,86
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"00  630,68
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'50"55  548,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'49"72  580,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"80  604,02
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIFONZO  GRAZIANA              1992   MURGIA SPORT A.S.D.         3'16"14  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'41"33  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD                3'42"10  637,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         2'57"42  797,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         3'30"10  691,05
       2   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"47  655,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'34"26  680,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         3'36"81  696,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           2'26"67  0,00
       2   PATELLA  PASQUALE              1991   NEW SEVEN SPORT SRL         3'25"93  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          2'33"74  804,28
       2   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               2'38"52  780,03
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               2'39"74  774,07
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    2'49"41  729,89
       5   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                2'59"05  690,59
       6   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'01"26  682,17
       7   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                3'23"13  608,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   AS SOTTOSOPRA               2'29"14  828,89
       2   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'32"65  809,83
       3   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'52"92  714,90
       4   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         3'01"23  682,12
       5   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          3'04"31  670,72
       6   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         3'20"41  616,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             2'59"46  708,18
       2   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               2'59"76  707,00
       3   PROVENZANO  DONATO             1974   MUOVI LECCE SSD             3'07"40  678,18
       4   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                  3'10"30  667,84
       5   ZAMBETTA  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'15"83  648,98
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"77  608,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         2'51"02  754,18
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         3'10"82  675,92
       3   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'12"41  670,34
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   3'21"97  638,61
       5   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'26"40  624,90
       6   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         4'39"28  461,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOPOLI  NATALE               1966   NETIUM SSD                  3'20"89  663,00
       2   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         3'34"62  620,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          2'54"17  792,50
       2   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   ICOS SPORTING CLUB          3'15"94  704,45
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'20"34  688,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         3'23"33  713,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'17"35  769,24
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         9'41"41  940,40
       2   GIUSTINO  VIOLA                1986   RANIDAE CSSD               13'23"43  680,53
       3   TAGLIENTE  MARIANGELA          1985   OTRE` SSD                  14'56"53  609,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'09"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  VALENTINA              1982   GESTIONE POLIV.  MO        13'14"63  692,11
       2   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA              13'21"78  685,94
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   AS SOTTOSOPRA              14'06"23  649,91
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                14'54"53  614,81
       5   PACIULLI  PAOLA                1980   OTRE` SSD                  15'30"96  590,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  12'36"05  736,66
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO        12'45"32  727,73
       3   FONSIMORTI  IOLE               1978   AS SOTTOSOPRA              13'52"77  668,79
       4   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   GESTIONE POLIV.  MO        13'57"86  664,73
       5   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA        14'24"04  644,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  11'29"07  821,34
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT               12'16"75  768,18
       3   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT               14'23"62  655,33
       4   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.          16'04"61  586,72
       5   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD              16'12"33  582,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   AQUATIC FORUM              11'20"21  846,68
       2   GENTILE  MARIA                 1967   OTRE` SSD                  12'35"83  761,97
       3   GOFFREDO  MARIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        14'46"60  649,58
       4   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                  15'58"09  601,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  DOMINGO           1990   MURGIA SPORT A.S.D.        11'30"87  0,00
       2   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                   12'04"72  0,00
       3   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  12'13"63  0,00
       4   PARCHITELLI  ANGELO            1989   OTRE` SSD                  12'53"77  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         9'20"31  897,82
       2   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR        10'55"84  767,05
       3   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD               12'56"05  648,23
       4   EPIFANI  ROBERTO               1986   HYDROPOLIS NUOTO AS        13'14"45  633,22
       5   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD               13'33"01  618,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB         10'32"16  804,10
       2   CANO GARCIA  MANUEL            1982   CUS BARI                   10'58"46  771,98
       3   D'APRILE  ARTURO FABIO         1981   NADIR SSD - PUTIGNA        11'03"11  766,57
       4   INFANTE  MARCO                 1979   CUS BARI                   11'18"52  749,16
       5   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR        11'23"62  743,57
       6   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD               11'53"04  712,89
       7   LUDOVICO  LUCA                 1980   OTRE` SSD                  12'21"42  685,60
       8   TOTARO  VINCENZO               1982   OTRE` SSD                  13'08"14  644,96
       9   ARDITO  ANTONIO                1983   PISCINA 90 S.R.L.          14'59"33  565,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL        10'49"57  783,95
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA         11'20"36  748,47
       3   CARPARELLI  NICOLA             1974   OTRE` SSD                  11'38"99  728,52
       4   PANTALEO  CARLO                1974   NETIUM SSD                 11'59"76  707,50
       5   MASTRAPASQUA  PAOLO            1977   GESTIONE POLIV.  MO        12'01"96  705,34
       6   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                  12'38"61  671,27
       7   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB         13'17"67  638,40
       8   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD         13'17"88  638,23
       9   LELLA  FRANCESCO               1974   MURGIA SPORT A.S.D.        13'46"44  616,17
      10   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA        13'47"90  615,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO        11'10"46  762,79
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA         11'21"72  750,19
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA        11'40"46  730,12
       4   VETRUGNO  MARCO                1973   BRINDISI NUOTO ASD         12'51"98  662,48
       5   LIPPOLIS  DOMENICO             1970   OTRE` SSD                  15'35"37  546,76
           CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA              12'44"90  690,44
       2   MARIO  ANTONIO                 1968   NADIR SSD - PUTIGNA        12'45"92  689,52
       3   ANGELINI  MODESTO              1966   NADIR SSD - PUTIGNA        14'33"19  604,82
       4   CANTORE  CESARE                1967   HYDROPOLIS NUOTO AS        14'42"96  598,12
       5   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO        15'20"06  574,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'08"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARO  GIOVANNI            1963   NADIR SSD - PUTIGNA        13'42"84  666,61
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO        15'57"20  573,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'22"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA         11'13"55  834,50
       2   RAGNO  MICHELE                 1955   G.S. SAMB 87 A.S.D.        12'43"32  736,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA         12'44"03  778,44
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD              13'43"84  721,92
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                  15'19"65  646,71
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                   15'55"33  622,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'35"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO        14'07"00  749,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO              14'32"66  788,98
       2   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD              17'08"69  669,31
       3   BARBUTI  GIOVANNI              1941   NETIUM SSD                 21'28"19  534,48
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                3'03"03  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  2'30"93  828,00
       2   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         2'43"20  765,75
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          2'47"68  745,29
       4   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'21"80  619,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         2'46"86  755,96
       2   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    2'53"39  727,49
       3   DE CARLO  SIMONA               1980   OTRE` SSD                   2'58"79  705,52
       4   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   2'59"39  703,16
       5   VITALI  CRISTINA               1983   AS SOTTOSOPRA               3'20"69  628,53
       6   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                3'36"37  582,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         2'34"96  819,63
       2   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    2'48"87  752,12
       3   GIANCASPRO  ANNA PAOLA         1977   NETIUM SSD                  2'53"57  731,75
       4   PRIORE  MONICA                 1976   FEEL GOOD SSD               2'55"84  722,30
       5   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'10"40  667,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   CAN ANIENE                  2'23"56  900,74
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                2'47"10  773,85
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                2'52"63  749,06
       4   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          2'55"68  736,05
       5   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'03"23  705,73
       6   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                3'19"22  649,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   AQUATIC FORUM               2'55"20  759,08
       2   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                   3'09"73  700,94
       3   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  4'18"86  513,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         3'42"51  612,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         5'20"76  455,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'03"65  0,00
       2   POGGI  GIAMPIERO               1990   RANIDAE CSSD                2'25"78  0,00
       3   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         2'29"69  0,00
       4   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                2'35"56  0,00
       5   NICASSIO  ANGELO               1993   MURGIA SPORT A.S.D.         2'38"61  0,00
       6   GARGANO  FRANCESCO             1991   PISCINA 90 S.R.L.           2'43"53  0,00
       7   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL         2'54"42  0,00
       8   NUZZI  MICHELE                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         3'33"07  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'02"98  903,89
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         2'12"66  837,93
       3   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 2'33"38  724,74
       4   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'34"27  720,55
       5   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  2'37"55  705,55
       6   MENZA  GIANPIERO               1986   CUS BARI                    2'39"84  695,45
       7   CAMPAGNOLI  GIAMPIERO          1985   AS SOTTOSOPRA               2'55"73  632,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         2'31"77  732,23
       2   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'35"41  715,08
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          2'39"53  696,61
       4   LIUZZI  DOMENICO               1981   OTRE` SSD                   2'48"43  659,80
       5   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                3'05"75  598,28
       6   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   3'09"58  586,19
       7   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           3'16"17  566,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          2'19"76  811,89
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'26"96  772,11
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         2'32"49  744,11
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         2'32"96  741,83
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          2'41"01  704,74
       6   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          2'41"42  702,95
       7   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                   2'43"22  695,20
       8   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    2'50"96  663,72
       9   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          3'06"53  608,32
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         3'19"82  567,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'14"41  855,59
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'19"82  822,49
       3   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"81  747,68
       4   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                   2'45"60  694,44
       5   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          2'47"87  685,05
       6   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD          3'10"31  604,28
       7   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'11"13  601,68
       8   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         3'24"03  563,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         2'19"05  846,89
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               2'40"80  732,34
       3   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    2'41"65  728,49
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         2'52"86  681,24
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               2'58"02  661,50
       6   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                    3'12"50  611,74
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          3'32"47  554,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'40"46  759,63
       2   SCARPA  MASSIMO                1963   ICOS SPORTING CLUB          2'44"22  742,24
       3   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         2'50"91  713,18
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               2'56"21  691,73
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         2'57"17  687,98
       6   DONADIO  ALBINO                1962   NETIUM SSD                  3'03"53  664,14
       7   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               3'08"99  644,95
       8   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   3'25"64  592,73
       9   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               3'26"86  589,24
      10   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               3'36"09  564,07
      11   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               4'10"81  485,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          2'34"10  818,23
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               2'57"11  711,93
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'05"86  678,41
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'02"44  520,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   NUOTO MASTER TERRA          2'55"71  757,33
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               3'04"21  722,38
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'46"80  0,00
       2   GIUSTINO  ILARIA               1990   RANIDAE CSSD                0'50"44  0,00
       3   SERGIO  MARIA                  1991   MURGIA SPORT A.S.D.         0'51"87  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"00  757,67
       2   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"48  658,45
       3   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'51"78  629,20
       4   PORTOGHESE  ILARIA             1987   NEW SEVEN SPORT SRL         0'57"56  566,02
       5   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"57  537,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         0'49"63  663,71
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               0'49"76  661,98
       3   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"99  658,93
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'57"65  571,38
       5   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                0'57"91  568,81
       6   VITALI  CRISTINA               1983   AS SOTTOSOPRA               0'58"89  559,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"64  750,67
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"27  740,23
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS BARI                    0'49"71  674,11
       4   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   0'52"99  632,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'43"37  783,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  ITALIA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'51"62  669,51
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   NETIUM SSD                  1'03"64  543,05
       3   CIARAMBINO  SAVIA CARMELA      1964   PENTOTARY ACS D             1'45"98  326,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"59  559,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"34  488,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'58"89  686,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          0'31"60  0,00
       2   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'36"70  0,00
       3   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'40"61  0,00
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'42"38  0,00
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'42"70  0,00
       6   BARLETTA  PIERFRANCESCO        1989   ICOS SPORTING CLUB          0'45"15  0,00
       7   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'46"07  0,00
       8   BIAGI  GABRIELE                1993   OTRE` SSD                   0'46"46  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         0'36"50  772,88
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'38"23  737,90
       3   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"52  732,35
       4   MENZA  GIANPIERO               1986   CUS BARI                    0'43"68  645,83
       5   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"84  643,48
       6   CAMPAGNOLI  GIAMPIERO          1985   AS SOTTOSOPRA               0'51"44  548,41
           DELLE GROTTAGLIE  COSIMO       1985   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   AS SOTTOSOPRA               0'31"32  895,59
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"06  848,46
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'34"36  816,36
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'37"31  751,81
       5   BELLO SALVATORE                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"18  715,93
       6   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"76  705,48
       7   SCHIAVONE  MARCO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"18  698,11
       8   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'42"41  661,40
       9   LIUZZI  DOMENICO               1981   OTRE` SSD                   0'42"84  654,76
      10   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   0'42"87  654,30
      11   ARCONZO  VITO                  1980   ASD PISCINA IMPERO          0'45"19  620,71
      12   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                0'47"07  595,92
      13   LOIACONO  NICOLA ALESSANDRO    1979   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"65  576,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"74  853,88
       2   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'34"23  841,66
       3   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"90  825,50
       4   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'38"04  757,36
       5   MICCOLIS  WALTER               1978   POL. DELFINIA ASD           0'38"21  753,99
       6   CANNONE  STEFANO               1974   MUOVI LECCE SSD             0'38"59  746,57
       7   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"80  742,53
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          0'42"58  676,61
       9   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"06  669,07
      10   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          0'43"29  665,51
      11   ROCCHI  MAURO                  1977   SC TUSCOLANO                0'44"44  648,29
      12   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"48  619,84
      13   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'51"30  561,60
      14   DE VITO  LUIGI                 1974   PENTOTARY ACS D             0'55"32  520,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"88  858,32
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"51  818,92
       3   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"11  783,62
       4   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"69  732,68
       5   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'42"23  688,61
       6   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"36  686,50
       7   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'42"68  681,35
       8   GORGONI  MARCELLO              1969   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'44"62  651,73
       9   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD          0'48"31  601,95
      10   PICCINNO  PAOLO                1971   AS SOTTOSOPRA               0'48"71  597,00
      11   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"20  591,06
      12   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'55"33  525,57
      13   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              0'59"49  488,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  MARCELLO               1968   NUOTO MASTER TERRA          0'36"13  836,70
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"53  827,54
       3   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"27  769,80
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"78  660,33
       5   SCARASCIULLI  SALVATORE        1966   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"08  642,10
       6   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS BARI                    0'48"06  629,01
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"66  543,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   AS SOTTOSOPRA               0'33"64  926,87
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"88  845,44
       3   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               0'44"06  707,67
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'44"23  704,95
       5   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"05  692,12
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"32  632,20
       7   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"79  626,23
       8   LEGROTTAGLIE  GIOVANNI         1961   XSPORTING SSD               0'51"33  607,44
       9   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSPORTING SSD               0'52"28  596,40
      10   TROTOLO  MARCELLO              1959   AS SOTTOSOPRA               0'52"30  596,18
      11   COLAIZZI  CARLO                1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'52"72  591,43
      12   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'53"05  587,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"51  822,32
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"89  692,90
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"90  664,42
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'49"49  656,50
       5   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"07  648,89
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"20  578,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'38"27  890,78
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   NUOTO MASTER TERRA          0'43"34  786,57
       3   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"06  740,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"68  818,88
       2   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"53  705,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"92  640,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"35  620,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  0'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  NICOLA               1928   BRINDISI NUOTO ASD          2'01"61  403,59
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'28"90  946,61
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    3'08"90  746,16
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          4'05"92  573,15
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         4'18"98  544,25
       5   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'58"12  472,80

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIO  ANGELA              1983   CUS BARI                    3'37"36  652,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          3'42"63  649,78

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         3'26"81  725,79
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         4'15"69  587,04
       3   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         4'31"97  551,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATELLA  PASQUALE              1991   NEW SEVEN SPORT SRL         3'19"17  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZARI  BENEDETTO             1987   DHARMHA SSD                 3'12"74  634,17
       2   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'51"78  527,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'25"79  850,81
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                3'05"14  669,98
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'09"70  653,87
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                3'21"04  616,99
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                3'30"30  589,82
       6   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                3'47"19  545,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         2'52"41  731,28
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'16"53  641,53
       3   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               3'23"51  619,53
       4   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'34"88  586,75
       5   CONSOLE  FABIO                 1978   MONOPOLI NUOTO ASD          4'11"17  501,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          3'25"13  624,24
       2   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'41"49  578,13
       3   SCIBILIA  SERGIO               1972   BARLETTA NUOTO              3'58"19  537,60
       4   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   AS SOTTOSOPRA               3'58"79  536,25
       5   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         4'07"03  518,36
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          4'12"48  507,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               3'35"14  610,90
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                   3'48"72  574,63
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'50"10  571,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         2'38"96  864,62
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 3'21"96  680,53
       3   SCARPA  MASSIMO                1963   ICOS SPORTING CLUB          3'27"41  662,65
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         4'10"22  549,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'54"99  623,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          3'31"57  742,54
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   NUOTO MASTER TERRA          3'57"99  660,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'30"27  818,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'07"67  627,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'35"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          5'58"15  601,56
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                  22'34"81  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.          19'45"30  879,20
       2   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        22'44"03  763,99
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB         26'05"47  665,69

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO        29'29"66  592,63

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRATE  GRAZIANA            1976   OTRE` SSD                  24'56"54  708,51
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO        25'32"78  691,76
       3   PRIORE  MONICA                 1976   FEEL GOOD SSD              26'16"78  672,46
       4   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD               26'28"94  667,31
       5   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA              29'55"71  590,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   OTRE` SSD                  21'48"18  827,63
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N        23'09"32  779,29
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD               24'14"19  744,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'34"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA        24'10"76  768,00
       2   MICCOLIS  ROSARIA              1964   OTRE` SSD                  26'36"72  697,79
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA        31'44"54  585,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  GIOVANNI                1989   OTRE` SSD                  23'16"66  0,00
       2   BARLETTA  PIERFRANCESCO        1989   ICOS SPORTING CLUB         23'44"92  0,00
       3   TAMBORRA  RAFFAELE             1989   NEW SEVEN SPORT SRL        23'52"99  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'14"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT        17'37"17  921,40
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO        18'25"75  880,92
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                   21'16"97  762,81
       4   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR        21'17"80  762,31
       5   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA              21'19"83  761,10
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD               24'52"98  652,44

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'18"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S        17'18"27  942,13
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA        20'33"09  793,28
       3   PANTALEO  DARIO                1980   GESTIONE POLIV.  MO        20'52"93  780,72
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD               22'08"13  736,52
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD               22'26"01  726,73
       6   LUDOVICO  LUCA                 1980   OTRE` SSD                  23'39"74  688,99
       7   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD               23'43"42  687,21
       8   TOTARO  VINCENZO               1982   OTRE` SSD                  25'01"48  651,48
       9   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA        27'35"72  590,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA         21'27"28  754,57
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR        21'56"29  737,94
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                   21'59"21  736,30
       4   CASTELLANO  LUIGI              1974   ALBATROS SP. CLUB S        22'24"89  722,24
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   OTRE` SSD                  23'33"62  687,13
       6   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO        24'21"69  664,53
       7   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                  24'55"03  649,71
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA              25'00"27  647,44
       9   SARDELLA  IGNAZIO              1975   NADIR SSD - PUTIGNA        25'05"78  645,07
      10   GRECO  ANTONIO                 1974   ICOS SPORTING CLUB         25'15"99  640,73
      11   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB         27'08"41  596,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO        19'37"49  841,33
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA         21'42"51  760,58
       3   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   WATERPOLO BARI ASD         23'43"83  695,77
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO        24'06"19  685,01
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO        24'08"23  684,05
       6   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA         24'09"07  683,65
       7   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D            24'26"33  675,61
       8   RESTA  GIANVITO                1970   OTRE` SSD                  24'38"01  670,27
       9   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR        25'30"18  647,41
      10   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA        26'18"63  627,54
      11   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO             26'52"28  614,45
      12   MARINOSCI  PIETRO              1972   BRINDISI NUOTO ASD         27'25"89  601,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO        20'15"03  832,64
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N        21'56"57  768,42
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   OTRE` SSD                  22'56"86  734,77
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA              23'10"71  727,46
       5   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA              24'06"70  699,30
       6   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO        24'34"85  685,95
       7   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB         25'02"32  673,41
       8   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO        27'40"46  609,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'26"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO        19'17"46  904,20
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                22'25"33  777,94
       3   ALTINI  ALBERTO                1960   GESTIONE POLIV.  MO        25'44"45  677,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA         22'49"24  795,28
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA              26'28"15  685,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 18'55"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO        27'57"60  676,90
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                   30'49"15  614,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD              32'43"84  676,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'26"47  0,00
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   OTRE` SSD                   3'36"74  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         3'19"04  773,91
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         3'28"39  739,19
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'46"05  681,44
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         3'46"75  679,34
       5   IGNAZZI  CINZIA                1986   MONOPOLI NUOTO ASD          3'51"85  664,40
       6   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         3'57"64  648,21
       7   SIMONE  ILARIA                 1985   MONOPOLI NUOTO ASD          4'23"24  585,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  3'24"37  771,00
       2   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          3'40"47  714,70
       3   DE CARLO  SIMONA               1980   OTRE` SSD                   3'41"84  710,29
       4   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'43"86  703,88
       5   FUGGETTI  FLAVIA               1981   GESTIONE POLIV.  MO         3'48"03  691,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'31"42  760,00
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'47"41  706,57
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               3'57"81  675,67
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   NADIR SSD - PUTIGNA         4'06"23  652,56

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         3'34"32  759,52
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         3'39"00  743,29
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'39"39  741,97
       4   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         3'47"81  714,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          4'25"65  630,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         4'02"27  772,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO              3'04"38  0,00
       2   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              3'08"74  0,00
       3   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           3'12"02  0,00
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   3'18"66  0,00
       5   BERARDI ANTONIO                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         3'28"17  0,00
       6   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   3'34"08  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  GABRIELE               1985   INSUBRIKA NUOTO SSD         2'39"42  868,71
       2   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'54"75  792,50
       3   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           3'01"31  763,83
       4   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         3'08"23  735,75
       5   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               3'17"68  700,58
       6   CESIRI  STEFANO                1985   AEMME ASD - LECCE           3'17"89  699,83
       7   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         3'19"00  695,93
       8   CAPPILLI DAVIDE                1987   OLTREMARE ASD               3'20"55  690,55
       9   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                3'28"23  665,08
      10   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               3'34"03  647,06
      11   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         4'12"01  549,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         2'59"22  763,31
       2   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         3'02"24  750,66
       3   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         3'08"57  725,46
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                3'08"65  725,15
       5   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'14"56  703,13
       6   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           3'21"21  679,89
       7   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         3'32"65  643,31
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                3'39"58  623,01
       9   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 3'59"05  572,27
      10   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'00"96  567,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTINO  LUIGI                 1976   MS VALENZANO ASD            2'50"21  819,75
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            2'50"82  816,82
       3   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          3'03"22  761,54
       4   MICCOLIS  WALTER               1978   POL. DELFINIA ASD           3'06"62  747,67
       5   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          3'12"06  726,49
       6   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         3'13"39  721,50
       7   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         3'14"88  715,98
       8   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         3'28"72  668,50
       9   TAMBURELLO  VINCENZO           1976   GESTIONE POLIV.  MO         3'29"13  667,19
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               3'33"01  655,04
      11   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               3'37"00  643,00
      12   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'40"76  632,04
      13   PULITO  MICHELE                1976   ICOS SPORTING CLUB          3'42"25  627,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'48"45  849,15
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               2'55"90  813,19
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         3'05"07  772,90
       4   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         3'28"40  686,37
       5   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           3'29"86  681,60
       6   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         3'35"42  664,01
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   MONOPOLI NUOTO ASD          3'39"64  651,25
       8   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         3'43"03  641,35
       9   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         4'13"61  564,02
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         4'23"81  542,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         3'28"74  711,22
       2   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         3'56"31  628,24
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         3'57"75  624,44
       4   ADAMO  FRANCESCO               1968   MONOPOLI NUOTO ASD          4'13"27  586,17
       5   DE SIENA  GIOVANNI             1966   POL. DELFINIA ASD           4'27"31  555,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          3'39"50  703,37
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         3'41"47  697,11
       3   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 3'42"11  695,11
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'55"59  655,33
       5   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"00  648,70
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         4'15"45  604,38
       7   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          4'35"96  559,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'58"70  673,40
       2   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          4'26"53  603,08
       3   TROPIANO  MARTINO              1956   MONOPOLI NUOTO ASD          4'59"72  536,30
       4   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               5'44"17  467,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'10"82  673,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              4'58"99  596,81
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    0'34"30  0,00
       2   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'38"96  0,00
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"43  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO GLORIA                1987   ICOS SPORTING CLUB          0'36"47  817,93
       2   ARCUDI  DANIELA                1986   AS SOTTOSOPRA               0'36"94  807,53
       3   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'37"25  800,81
       4   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"34  739,46
       5   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           0'42"38  703,87
       6   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               0'43"14  691,47
       7   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           0'43"82  680,74
       8   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'45"28  658,79
       9   LIACI VANESSA                  1988   ICOS SPORTING CLUB          0'47"89  622,89
      10   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"96  621,98
      11   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'48"43  615,94
      12   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'49"01  608,65
      13   RUGGIERI ANTONELLA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'58"28  511,84
      14   PICARO  ANTONELLA              1985   NUOTO MASTER TERRA          1'09"83  427,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  RAFFAELLA           1980   XSPORTING SSD               0'47"31  624,60
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   OTRE` SSD                   0'48"58  608,28
       3   CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB          0'48"60  608,02
       4   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'54"28  544,40
           CAVALLARI  ALESSIA             1982   PISCINA 90 S.R.L.          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'38"58  786,94
       2   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"01  659,86
       3   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"35  641,18
       4   NAPOLITANO  LAURA              1978   POL. DELFINIA ASD           0'56"22  540,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          0'36"15  856,71
       2   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'40"13  771,74
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"80  740,91
       4   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'44"67  693,31
       5   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"16  629,98
       6   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          0'50"92  608,21
       7   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'54"37  569,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   ICOS SPORTING CLUB          0'46"67  676,88
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"51  664,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'53"23  618,45
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"25  565,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"14  634,13
       2   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'27"33  407,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          1'05"24  560,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"53  0,00
       2   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          0'36"34  0,00
       3   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           0'36"86  0,00
       4   CORVAGLIA MICHELE              1990   OLTREMARE ASD               0'37"61  0,00
       5   TATEO  RICCARDO                1989   ASD PISCINA IMPERO          0'37"62  0,00
       6   COFANO  MATTIA                 1992   MONOPOLI NUOTO ASD          0'37"77  0,00
       7   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'39"73  0,00
       8   DE VIRGLIO  ROBERTO MATTEO     1991   MOLFETTA NUOTO              0'39"99  0,00
       9   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'40"28  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"17  814,89
       2   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"86  750,15
       3   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"04  704,77
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"95  687,42
       5   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'37"35  680,05
       6   DILEO  DONATO                  1984   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"83  671,42
       7   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          0'38"54  659,06
       8   DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD               0'40"78  622,85
       9   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'43"07  589,74
      10   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         0'45"02  564,19
      11   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'55"36  458,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"09  802,74
       2   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"98  758,09
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'35"06  734,74
       4   BARBUTO  NICOLO                1979   POL. DELFINIA ASD           0'35"53  725,02
       5   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'36"61  703,63
       6   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'37"13  693,78
       7   SASANELLI  LUIGI               1983   NETIUM SSD                  0'37"86  680,40
       8   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   PIANETA BENESSERE -         0'37"95  678,79
       9   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    0'39"92  645,29
      10   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"96  613,92
      11   MELE  TIZIANO                  1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"21  610,28
      12   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                0'43"57  591,23
      13   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         0'44"78  575,26
      14   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"27  569,03
      15   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'47"06  547,39
      16   MAGGIORE  COSIMO               1980   POL. DELFINIA ASD           0'50"81  506,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'30"18  879,39
       2   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"04  646,69
       3   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"74  635,84
       4   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'41"84  634,32
       5   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'42"84  619,51
       6   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   0'45"58  582,27
       7   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'45"67  581,13
       8   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'47"00  564,68
       9   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'52"53  505,24
      10   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"39  470,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"34  787,42
       2   FELEQI  LORENC                 1972   NETIUM SSD                  0'36"37  743,47
       3   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"38  686,64
       4   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"18  641,06
       5   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           0'47"82  565,45
       6   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"95  474,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"72  695,87
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   POL. DELFINIA ASD           0'54"82  504,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"58  803,82
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"50  672,94
       3   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"79  668,38
       4   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"08  663,88
       5   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  0'44"51  642,55
       6   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"51  601,98
       7   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"04  549,58
       8   DI MAURO  FRANCESCO            1961   FEEL GOOD SSD               0'53"19  537,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          0'44"86  702,41
           FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'44"86  702,41
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'08"10  462,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"48  497,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   LACINIA NUOTO               0'53"68  670,45
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               1'24"07  0,00
       2   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'25"57  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'04"49  883,39
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   NETIUM SSD                  1'08"45  832,29
       3   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'14"37  766,03
       4   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               1'16"06  749,01
       5   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               1'22"86  687,55
       6   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               1'28"35  644,82
       7   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'28"50  643,73
       8   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"10  618,57
       9   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               1'55"27  494,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         1'18"99  719,20
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"40  689,44
       3   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                1'26"65  655,63
       4   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'31"28  622,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"57  836,28
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    1'16"35  762,02
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"84  728,71
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'22"14  708,30
       5   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"66  679,20
       6   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          1'25"93  677,06
       7   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    1'30"90  640,04
       8   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          2'54"12  334,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   NUOTO MASTER TERRA          1'07"76  875,15
       2   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         1'21"08  731,38
       3   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"97  637,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"78  683,37
       2   PALMIERI  LUCIA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'39"14  611,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               1'23"40  750,24
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'35"12  657,80
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               1'37"59  641,15
       4   ZITO  GIOVANNA                 1962   BRINDISI NUOTO ASD          1'43"02  607,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'34"23  699,99
       2   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          2'28"74  443,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          1'57"73  589,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  ANNAMARIA           1948   NUOTO MASTER TERRA          2'53"01  430,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"31  523,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'22"29  434,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"85  0,00
       2   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    1'00"82  0,00
       3   FANIZZI  GIOVANNI              1991   XSPORTING SSD               1'03"24  0,00
       4   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              1'04"03  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         1'04"15  0,00
       6   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  1'04"59  0,00
       7   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'05"20  0,00
       8   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'05"67  0,00
       9   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'06"69  0,00
      10   SEMERARO  GIUSEPPE             1993   ICOS SPORTING CLUB          1'09"48  0,00
      11   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'10"44  0,00
      12   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         1'12"22  0,00
      13   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          1'12"62  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'56"54  883,27
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'57"37  870,49
       3   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'00"19  829,71
       4   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'01"26  815,21
       5   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'02"26  802,12
       6   ANGIULI  TRIFONE               1987   MS VALENZANO ASD            1'07"50  739,85
       7   PICCA  RENATO                  1987   NETIUM SSD                  1'08"46  729,48
       8   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"96  724,19
       9   LOPEZ  MARCO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'09"62  717,32
      10   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          1'09"68  716,70
      11   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'10"58  707,57
      12   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"69  696,61
      13   DELL`ERA  ALESSIO              1987   XSPORTING SSD               1'13"70  677,61
      14   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    1'14"69  668,63
      15   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          1'14"73  668,27
      16   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'14"80  667,65
      17   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    1'15"87  658,23
      18   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              1'18"28  637,97
      19   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'24"19  593,18
      20   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'31"40  546,39
      21   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'46"62  468,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZUTO  DARIO                 1982   ICOS SPORTING CLUB          0'57"42  874,09
       2   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'57"89  866,99
       3   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               0'59"79  839,44
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'01"95  810,17
       5   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            1'02"66  800,99
       6   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'02"86  798,44
       7   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'03"16  794,65
       8   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'03"27  793,27
       9   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  1'03"69  788,04
      10   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"64  731,21
      11   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          1'10"27  714,25
      12   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS BARI                    1'10"43  712,62
      13   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"46  712,32
      14   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'11"28  704,12
      15   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"48  647,78
      16   CARMAGNOLA CARLO               1980   PIANETA BENESSERE -         1'21"19  618,18
      17   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'22"72  606,75
      18   VACCANIO  EGIDIO               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"15  603,61
      19   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    1'23"57  600,57
      20   LA NOTTE  LUIGI                1981   BARLETTA NUOTO              1'29"63  559,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'00"45  845,00
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'00"87  839,17
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'02"58  816,24
       4   CALIO`  VITO                   1976   NADIR SSD - PUTIGNA         1'04"49  792,06
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               1'05"34  781,76
       6   MIRRA  DAVIDE                  1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'05"87  775,47
       7   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"35  769,86
       8   CORNACCHIA  CROCIFISSO DANIEL  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         1'08"13  749,74
       9   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'08"87  741,69
      10   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          1'09"70  732,86
      11   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'11"18  717,62
      12   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'11"35  715,91
      13   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'12"18  707,68
      14   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'14"69  683,89
      15   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"28  678,53
      16   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"19  579,20
      17   CARETTO  SALVATORE             1976   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"16  542,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'02"14  836,82
       2   D`ANGELO  FABIO                1973   ACLI NUOTO BRINDISI         1'12"70  715,27
       3   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"24  673,23
       4   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'17"59  670,19
       5   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'19"20  656,57
       6   COLAMONACO  ANGELO             1971   PIANETA BENESSERE -         1'20"58  645,32
       7   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"79  643,64
       8   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   AQUATIKA ASD - CRIS         1'21"68  636,63
       9   SANTORO  ANGELO                1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'21"80  635,70
      10   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'22"10  633,37
      11   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'33"89  553,84
      12   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  1'34"10  552,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  1'04"54  826,15
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               1'06"49  801,93
       3   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            1'13"09  729,51
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS BARI                    1'13"14  729,01
       5   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'15"97  701,86
       6   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   1'17"82  685,17
       7   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'18"20  681,84
       8   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'21"71  652,55
       9   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"47  646,54
      10   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'22"79  644,04
      11   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'24"49  631,08
      12   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              1'25"03  627,07
      13   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                1'26"06  619,57
      14   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          1'30"12  591,66
      15   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"79  534,32
      16   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          2'05"76  423,98
           SPERTI  GIOVANNI               1966   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00
           MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOMO  ROBERTO               1963   GESTIONE POLIV.  MO         1'06"79  821,23
       2   FABIANO  ALDO                  1962   NUOTO MASTER TERRA          1'07"99  806,74
       3   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA               1'16"20  719,82
       4   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         1'16"26  719,25
       5   VENETO  GAETANO                1963   NETIUM SSD                  1'16"80  714,19
       6   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          1'18"55  698,28
       7   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          1'20"65  680,10
       8   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'22"74  662,92
       9   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'24"23  651,19
      10   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"29  614,29
      11   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"51  599,39
      12   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'43"95  527,66
      13   FERRARO  MAURIZIO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          1'47"99  507,92
      14   PROFICO  DOMENICO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          2'09"26  424,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'08"19  833,26
       2   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               1'23"16  683,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'21"83  726,63
       2   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          1'23"00  716,39
       3   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          1'28"21  674,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          1'30"89  675,10
       2   GALLI  LUIGI                   1944   NUOTO MASTER TERRA          2'10"60  469,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURI  VINCENZO                1943   BRINDISI NUOTO ASD          1'45"99  622,32
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLENSMANN  KATHRIN           1991   CUS BARI                    1'11"88  0,00
       2   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'23"22  0,00
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'28"49  0,00
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S         1'35"99  0,00
       5   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         1'36"08  0,00
       6   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'39"52  0,00
       7   LABARTINO FLAVIA               1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'50"62  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO GLORIA                1987   ICOS SPORTING CLUB          1'21"93  790,43
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   POL. DELFINIA ASD           1'25"22  759,92
       3   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS BARI                    1'25"65  756,10
       4   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   ICOS SPORTING CLUB          1'27"65  738,85
       5   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'28"04  735,57
       6   RANIERI  GIOVANNA              1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'36"68  669,84
       7   TREMOLA  VALENTINA             1986   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"52  664,07
       8   FUGGETTI  FLORIANA             1984   GESTIONE POLIV.  MO         2'30"36  430,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   NETIUM SSD                  1'32"13  703,35
       2   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         1'32"99  696,85
       3   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   FEEL GOOD SSD               1'41"46  638,68
           CATALANO  GABRIELLA            1983   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"51  798,59
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'25"89  776,46
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'34"66  704,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAVALLE  CARMELA               1970   NADIR SSD - PUTIGNA         1'35"82  706,32
       2   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'35"97  705,22
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'36"83  698,96
       4   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"71  665,42
       5   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          1'46"86  633,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          1'55"32  597,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          2'18"25  613,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   MONOPOLI NUOTO ASD          1'03"76  0,00
       2   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               1'10"49  0,00
       3   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'12"58  0,00
       4   GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO              1'15"16  0,00
       5   RUTA  FABIO                    1993   MONOPOLI NUOTO ASD          1'15"66  0,00
       6   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'17"75  0,00
       7   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    1'18"25  0,00
       8   DE VIRGLIO  ROBERTO MATTEO     1991   MOLFETTA NUOTO              1'18"84  0,00
       9   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"88  0,00
      10   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           1'20"20  0,00
      11   PALMISANO  DONATO              1992   ICOS SPORTING CLUB          1'20"38  0,00
      12   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'21"42  0,00
      13   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         1'22"49  0,00
      14   PEDONE DOMENICO                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'26"55  0,00
      15   BERARDI ANTONIO                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'29"35  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  GABRIELE               1985   INSUBRIKA NUOTO SSD         1'07"67  831,98
       2   MICCOLI  GIUSEPPE              1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'13"59  765,05
       3   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               1'14"01  760,71
       4   CANNONE  LUIGI                 1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'17"82  723,46
       5   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'19"71  706,31
       6   CAPPILLI DAVIDE                1987   OLTREMARE ASD               1'20"16  702,35
       7   LOPEZ  MARCO                   1985   NEW OLIMPIC SSD             1'20"28  701,30
       8   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"79  696,87
       9   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"03  694,80
      10   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          1'21"98  686,75
      11   SANTORO  ANTONIO               1986   ICOS SPORTING CLUB          1'23"48  674,41
      12   CESIRI  STEFANO                1985   AEMME ASD - LECCE           1'24"80  663,92
      13   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'31"36  616,24
      14   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'31"37  616,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"42  780,59
       2   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'15"06  753,13
       3   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'16"10  742,84
       4   BOCCIANTI  ROBERTO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"52  738,76
       5   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'17"64  728,10
       6   BARBUTO  NICOLO                1979   POL. DELFINIA ASD           1'17"95  725,21
       7   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   1'20"52  702,06
       8   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"64  701,02
       9   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"79  699,72
      10   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS BARI                    1'23"09  680,35
      11   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"34  654,74
      12   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'28"66  637,60
      13   MELE  TIZIANO                  1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'28"85  636,24
      14   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"16  627,00
      15   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"22  612,99
      16   VACCANIO  EGIDIO               1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"05  576,54
      17   MAGGIORE  COSIMO               1980   POL. DELFINIA ASD           1'40"74  561,15
      18   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'44"74  539,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTINO  LUIGI                 1976   MS VALENZANO ASD            1'15"36  768,44
       2   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'16"44  757,59
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               1'17"08  751,30
       4   PARMEGIANI  MANOLO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'17"83  744,06
       5   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            1'20"62  718,31
       6   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         1'24"85  682,50
       7   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          1'26"93  666,17
       8   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   AS SOTTOSOPRA               1'27"90  658,82
       9   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'28"77  652,36
      10   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'32"16  628,36
      11   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           1'34"57  612,35
      12   PALMISANO  VALERIO             1977   OTRE` SSD                   1'35"77  604,68
      13   CATALANO  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'35"84  604,24
      14   COLUCCIA  GIANLUCA MARCO       1974   FIMCO SPORT S.S. DI         1'40"82  574,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'10"90  835,26
       2   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'13"35  807,36
       3   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"22  787,29
       4   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             1'15"26  786,87
       5   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"99  740,34
       6   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'23"38  710,24
       7   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'26"50  684,62
       8   MILANO  GIACINTO               1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"67  675,49
       9   SPIGA  VITTORIO                1971   FLIPPER NUOTO - MOL         1'34"03  629,80
      10   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          1'34"88  624,16
      11   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'35"02  623,24
      12   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'39"48  595,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"60  780,67
       2   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          1'27"81  689,90
       3   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'33"18  650,14
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'40"31  603,93
       5   LO BASSO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          1'44"21  581,33
       6   TURSI  MICHELE                 1964   NUOTO MASTER TERRA          1'44"53  579,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"87  806,73
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   ICOS SPORTING CLUB          1'35"43  658,28
       3   CARLUCCI  LUIGI                1963   NEW OLIMPIC SSD             1'37"43  644,77
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"47  613,06
       5   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"56  612,52
       6   NISTRI  ANGELO                 1961   MONOPOLI NUOTO ASD          1'45"87  593,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"35  703,05
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          1'55"84  566,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          1'38"28  694,24
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"90  669,58
       3   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         1'58"31  576,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          1'57"71  617,79
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'18"21  526,16
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"10  0,00
       2   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"95  0,00
       3   CARULLI  DENISE                1989   CUS BARI                    0'34"55  0,00
       4   AZZOLLINI  CLAUDIA SILVANA     1993   NETIUM SSD                  0'35"29  0,00
       5   ARNESANO  MARTA                1991   FEEL GOOD SSD               0'37"11  0,00
       6   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"51  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"09  866,73
       2   CALABRESE  SARA                1987   XSPORTING SSD               0'31"51  827,67
       3   ARCUDI  DANIELA                1986   AS SOTTOSOPRA               0'32"00  815,00
       4   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"02  789,82
       5   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               0'34"39  758,36
       6   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"57  754,41
       7   SPISSO  DANIELA                1987   FEEL GOOD SSD               0'36"87  707,35
       8   LASORSA  MARIELLA              1987   NETIUM SSD                  0'37"05  703,91
       9   ZITO  IRENE                    1984   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"00  686,32
      10   CARAMIA  ILENIA                1988   ICOS SPORTING CLUB          0'38"24  682,01
      11   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"58  676,00
      12   LIACI VANESSA                  1988   ICOS SPORTING CLUB          0'39"43  661,43
      13   ORSI  SARA                     1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"60  642,36
      14   PALUMBO  MARTINA               1988   XSPORTING SSD               0'40"74  640,16
      15   NOCCO  AIDA                    1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"89  622,58
      16   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'45"65  571,30
      17   SIMONE  ALESSIA                1988   FEEL GOOD SSD               0'48"94  532,90
      18   RUGGIERI ANTONELLA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'49"36  528,36
      19   PICARO  ANTONELLA              1985   NUOTO MASTER TERRA          0'50"66  514,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"99  721,59
       2   CATANZARO  RAFFAELLA           1980   XSPORTING SSD               0'36"96  702,65
       3   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   RANIDAE CSSD                0'37"80  687,04
       4   CAVALLARI  ALESSIA             1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'38"65  671,93
       5   MAURO  ORNELLA                 1983   ICOS SPORTING CLUB          0'40"36  643,46
       6   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"45  642,03
       7   DI FINO  ROSANGELA             1983   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"41  627,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"36  816,75
       2   ATTOLINI  MARIAPAOLA           1977   CUS BARI                    0'33"51  788,72
       3   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'33"69  784,51
       4   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"67  740,96
       5   CAVONE  ELISA                  1974   CUS BARI                    0'36"97  714,90
       6   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"62  702,55
       7   CUPERTINO  GRAZIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'37"83  698,65
       8   MORCIANO  CLAUDIA              1976   ICOS SPORTING CLUB          0'39"12  675,61
       9   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   0'39"35  671,66
      10   NAPOLITANO  LAURA              1978   POL. DELFINIA ASD           0'41"40  638,41
      11   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'11"33  370,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'33"74  795,79
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"55  734,61
       3   STOLA  MARIA GRAZIA            1970   NUOTO MASTER TERRA          0'42"11  637,62
       4   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"59  615,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSILLO  PAOLA FRANCESCA       1967   NADIR SSD - PUTIGNA         0'39"53  690,87
       2   REGGIANI  TEODORA              1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"55  673,49
       3   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"80  653,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  ANNA             1961   AS SOTTOSOPRA               0'36"17  784,63
       2   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'41"97  676,20
       3   TOMASINI  ANGELA               1963   AS SOTTOSOPRA               0'43"48  652,71
       4   NIMIS  LAURA                   1963   AS SOTTOSOPRA               0'44"11  643,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'40"57  725,41
       2   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'52"19  563,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  MARIA               1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"96  525,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          0'56"68  576,22
       2   SCHIAVONE  ANNAMARIA           1948   NUOTO MASTER TERRA          1'20"09  407,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"37  485,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'33"48  409,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"04  0,00
       2   PARISI  GIORGIO                1990   CUS BARI                    0'27"26  0,00
       3   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               0'27"42  0,00
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'27"77  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"42  0,00
       6   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'28"64  0,00
       7   PICCININI  FRANCESCO           1989   CUS BARI                    0'29"03  0,00
       8   BILANZUOLO  SIMONE             1992   NETIUM SSD                  0'29"41  0,00
       9   CORVAGLIA MICHELE              1990   OLTREMARE ASD               0'29"52  0,00
      10   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'29"66  0,00
      11   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    0'29"88  0,00
      12   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"02  0,00
      13   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"20  0,00
      14   SEMERARO  GIUSEPPE             1993   ICOS SPORTING CLUB          0'30"55  0,00
      15   CARROZZO  FRANCESCO            1989   ICOS SPORTING CLUB          0'30"85  0,00
      16   PEDONE DOMENICO                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         0'30"91  0,00
      17   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"13  0,00
      18   LEONE  VITO                    1990   NETIUM SSD                  0'31"52  0,00
      19   TATEO  RICCARDO                1989   ASD PISCINA IMPERO          0'31"88  0,00
      20   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"94  0,00
      21   COSENZA  VITO                  1992   ICOS SPORTING CLUB          0'32"15  0,00
      22   QUARANTA  VITTORIANO           1992   NEW OLIMPIC SSD             0'32"64  0,00
      23   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSPORTING SSD               0'33"11  0,00
      24   CASSANO  MARCO                 1992   XSPORTING SSD               0'33"80  0,00
      25   LAGUARDIA  AMBROGIO            1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTAMURA  LUIGI                1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'25"67  878,07
       2   CARROZZO  TERENZIO             1985   MUOVI LECCE SSD             0'26"07  864,60
       3   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"42  822,03
       4   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'27"73  812,84
       5   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"35  795,06
       6   CAMPOSEO  GIOVANNI             1988   XSPORTING SSD               0'28"47  791,71
       7   ZAMMILLO  TEODORO              1984   BRINDISI NUOTO ASD          0'29"27  770,07
       8   LADISA  NICOLA                 1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"34  768,23
       9   PASTORE  NICOLA                1987   CUS BARI                    0'29"77  757,14
      10   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'30"14  747,84
      11   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'31"48  716,01
      12   MARCHITELLI  PIERFRANCESCO     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'31"65  712,16
      13   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   ICOS SPORTING CLUB          0'31"79  709,03
      14   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'32"39  695,89
      15   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'32"42  695,25
      16   DELLE GROTTAGLIE  COSIMO       1985   ICOS SPORTING CLUB          0'32"46  694,39
      17   TROIANI  DOMENICO              1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'32"72  688,88
      18   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"92  684,69
      19   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'33"82  666,47
      20   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              0'34"24  658,29
      21   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'34"58  651,82
      22   VECCHIO  RICCARDO              1987   FEEL GOOD SSD               0'36"70  614,17
      23   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         0'37"82  595,98
      24   RECCHIA  MARIANO               1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'47"48  474,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZUTO  DARIO                 1982   ICOS SPORTING CLUB          0'26"17  860,53
       2   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"24  858,23
       3   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'27"07  831,92
       4   COLLETTA  DEVID                1979   FEEL GOOD SSD               0'27"18  828,55
       5   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"31  824,61
       6   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"99  804,57
       7   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'28"35  794,36
       8   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"55  788,79
       9   ORO  VITO NICOLA               1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"57  788,24
      10   BELLIFEMINE  THOMAS            1981   NETIUM SSD                  0'28"96  777,62
      11   CIRROTTOLA  GIOVANNI           1982   PIANETA BENESSERE -         0'29"31  768,34
      12   SANGIO  ROBERTO                1983   MONOPOLI NUOTO ASD          0'29"80  755,70
      13   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'30"02  750,17
      14   COSI  LORENZO                  1981   ICOS SPORTING CLUB          0'30"50  738,36
      15   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"57  736,67
      16   BELLO SALVATORE                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"80  731,17
      17   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"92  728,33
      18   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSPORTING SSD               0'31"89  706,18
      19   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   ICOS SPORTING CLUB          0'31"95  704,85
      20   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'32"41  694,85
      21   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                0'33"29  676,48
      22   NITTI  SABINO                  1981   OTRE` SSD                   0'33"45  673,24
      23   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"68  649,37
      24   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"69  649,18
      25   LA NOTTE  LUIGI                1981   BARLETTA NUOTO              0'35"35  637,06
      26   TURI  TOMMASO                  1982   PIANETA BENESSERE -         0'35"54  633,65
      27   MONNO  FILIPPO                 1979   RANIDAE CSSD                0'35"64  631,87
      28   CARMAGNOLA CARLO               1980   PIANETA BENESSERE -         0'35"74  630,11
      29   GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB          0'35"80  629,05
      30   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS BARI                    0'36"25  621,24
      31   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'38"62  583,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"69  859,50
       2   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'27"90  822,22
       3   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    0'28"06  817,53
       4   CALIO`  VITO                   1976   NADIR SSD - PUTIGNA         0'28"20  813,48
       5   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          0'28"99  791,31
       6   MIRRA  DAVIDE                  1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"12  787,77
       7   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          0'29"22  785,08
       8   MAGALETTI  MICHELE             1978   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"33  782,13
       9   BRAMATO  AMERIGO GIACOMO       1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"44  779,21
      10   CORNACCHIA  CROCIFISSO DANIEL  1976   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"80  769,80
      11   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"51  751,88
      12   SCHINA  GIUSEPPE               1975   ICOS SPORTING CLUB          0'30"60  749,67
      13   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"66  748,21
      14   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"78  745,29
      15   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'31"45  729,41
      16   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'31"46  729,18
      17   SABATO  ANTONIO                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"87  719,80
      18   DELL`OLIO  BERNARDO            1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"92  718,67
      19   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'32"24  711,54
      20   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               0'32"85  698,33
      21   MONTRONE  STEFANO              1977   NEW OLIMPIC SSD             0'33"25  689,92
      22   CATALANO  MICHELE              1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"79  678,90
      23   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           0'34"45  665,89
      24   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   AS SOTTOSOPRA               0'34"94  656,55
      25   MAZZEI  ANDREA                 1975   CUS BARI                    0'35"06  654,31
      26   BITONTI  FRANCESCO             1978   ICOS SPORTING CLUB          0'35"56  645,11
      27   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'38"78  591,54
      28   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"94  560,33
      29   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'45"55  503,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"27  837,99
       2   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'28"77  823,43
       3   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"73  796,84
       4   LOSETO  FRANCESCO              1973   NEW OLIMPIC SSD             0'30"26  782,88
       5   GALLUCCI  STEFANO              1969   MUOVI LECCE SSD             0'30"54  775,70
       6   GOZZETTO  ANTONIO              1972   ICOS SPORTING CLUB          0'32"99  718,10
       7   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"73  702,34
       8   SANTORO  ANGELO                1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"04  695,95
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"72  682,32
      10   COLAMONACO  ANGELO             1971   PIANETA BENESSERE -         0'35"32  670,72
      11   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'35"57  666,01
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'35"73  663,03
      13   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"16  620,81
      14   D`AMICO  ANGELO                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'39"61  598,08
      15   CARABELLESE  MATTEO            1972   NETIUM SSD                  0'40"21  589,16
      16   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"78  580,92
      17   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"09  549,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   NETIUM SSD                  0'29"06  828,97
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'29"43  818,55
       3   CASSIANO  ENRICO               1968   ICOS SPORTING CLUB          0'30"27  795,84
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"52  764,28
       5   SCRIVANO  ANTONIO              1968   ICOS SPORTING CLUB          0'32"21  747,90
       6   PETROSILLO  ANGELO             1965   NUOTO MASTER TERRA          0'32"52  740,77
       7   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            0'33"11  727,57
       8   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"74  713,99
       9   RELLA  MAURIZIO                1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"38  700,70
      10   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'34"73  693,64
      11   FERRARA  ANTONIO               1966   OTRE` SSD                   0'34"81  692,04
      12   SPERTI  GIOVANNI               1966   AS SOTTOSOPRA               0'35"48  678,97
      13   FLORIO  NICOLA                 1968   RANIDAE CSSD                0'35"56  677,45
      14   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"66  675,55
      15   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              0'36"15  666,39
      16   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"68  656,76
      17   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"70  591,89
      18   MOROSI  DARIO                  1964   BRINDISI NUOTO ASD          0'54"31  443,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"61  833,16
       2   BELLOMO  ROBERTO               1963   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"77  828,69
       3   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'31"40  785,67
       4   TUBITO  VITTORIO               1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"11  745,09
       5   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"10  723,46
       6   CHIECO  MAURIZIO               1959   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"42  716,73
       7   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA               0'34"79  709,11
       8   FAVIA  LUIGI                   1963   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"96  705,66
       9   CARLUCCI  LUIGI                1963   NEW OLIMPIC SSD             0'35"27  699,46
      10   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'36"46  676,63
      11   DI MAURO  FRANCESCO            1961   FEEL GOOD SSD               0'45"01  548,10
      12   PROFICO  DOMENICO              1960   BRINDISI NUOTO ASD          0'50"58  487,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  VITO                  1955   AS SOTTOSOPRA               0'36"28  701,49
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'39"45  645,12
       3   TEDESCO  DOMENICO              1957   BRINDISI NUOTO ASD          0'42"71  595,88
       4   TROPIANO  MARTINO              1956   MONOPOLI NUOTO ASD          0'50"88  500,20
       5   SATALINO  GIOVANNI             1957   XSPORTING SSD               1'01"02  417,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          0'35"87  735,15
       2   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          0'38"81  679,46
       3   FUGGETTI  ANTONIO              1949   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"18  596,88
       4   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         0'47"61  553,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"94  777,33
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"71  701,63
       3   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"61  668,80
       4   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"89  544,40
       5   GALLI  LUIGI                   1944   NUOTO MASTER TERRA          0'57"47  472,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURI  VINCENZO                1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"24  719,43
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               76249,53
            2      AS SOTTOSOPRA                     56195,39
            3      ICOS SPORTING CLUB                54753,79
            4      BRINDISI NUOTO ASD                39581,45
            5      NADIR SSD - PUTIGNA               34457,09
            6      OTRE` SSD                         34079,29
            7      AQUATIKA ASD - CRIS               34013,55
            8      NUOTO MASTER TERRA                33108,71
            9      CUS BARI                          33077,03
           10      AIRONCLUB BIO-SPORT               32996,56
           11      RANIDAE CSSD                      29165,62
           12      PISCINA 90 S.R.L.                 23627,78
           13      NETIUM SSD                        20686,69
           14      XSPORTING SSD                     19754,34
           15      NUOTO CASTELLANA AR               14931,17
           16      PIANETA BENESSERE -               14028,09
           17      FLIPPER NUOTO - MOL               13837,12
           18      ASD PISCINA IMPERO                11367,81
           19      HYDROPOLIS NUOTO AS               11340,14
           20      ALBATROS SP. CLUB S               11197,67
           21      FIMCO SPORT S.S. DI               10965,11
           22      MONOPOLI NUOTO ASD                10955,33
           23      FEEL GOOD SSD                     10459,91
           24      BARLETTA NUOTO                     8582,18
           25      DHARMHA SSD                        7963,36
           26      ARCHIMEDE - BRINDIS                7774,79
           27      POL. DELFINIA ASD                  7721,84
           28      MS VALENZANO ASD                   7588,08
           29      MUOVI LECCE SSD                    6198,74
           30      IL GABBIANO NAPOLI                 5390,83
           31      NEW OLIMPIC SSD                    4235,65
           32      WATERPOLO BARI ASD                 3911,60
           33      AEMME ASD - LECCE                  3291,54
           34      PENTOTARY ACS D                    3256,41
           35      SIMPLY SPORT                       2846,44
           36      NUOTATORI CAMPANI A                2814,84
           37      AICS ASSI BRINDISI                 2750,18
           38      NEW SEVEN SPORT SRL                2690,33
           39      ASD CLUB L`AQUILA N                2330,74
           40      SPORTING CLUB FLEGR                2215,72
           41      CAN ANIENE                         1818,13
           42      M.SPORT SAN SALVO S                1792,94
           43      INSUBRIKA NUOTO SSD                1700,69
           44      SAN MAURO NUOTO ASD                1674,43
           45      AQUATIC FORUM                      1605,76
           46      BERGAMO SWIM TEAM                  1551,99
           47      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1529,22
           48      LACINIA NUOTO                      1459,43
           49      MURGIA SPORT A.S.D.                1457,83
           50      SS PARTENOPE NUOTO                 1436,72
           51      OLTREMARE ASD                      1392,90
           52      NANTES CLUB MASTER                 1179,81
           53      MOLFETTA NUOTO                     1122,97
           54      AQUARIUS PISCINA CA                 938,29
           55      ACLI NUOTO BRINDISI                 715,27
           56      SC TUSCOLANO                        648,29
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                57     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         735     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        77     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         728     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,05 %   

                Numero di atleti partecipanti                            681     
                Numero di atleti assenti                                  54     
                Percentuale di atleti assenti                           7,35 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      43     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1432     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        151     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,54 %   

                Numero totale di gare disputate                         1289     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              142     

                Numero di assenze dalle gare                             143     
                Percentuale di assenze                                  9,99 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           1     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         1         2
              2      SIMPLY SPORT                           2         0         2
              3      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              4      LACINIA NUOTO                          0         1         1
              5      SPORTING CLUB FLEGR                    0         2         2
              6      SS PARTENOPE NUOTO                     1         0         1
              7      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              8      SAN MAURO NUOTO ASD                    0         1         1
              9      IL GABBIANO NAPOLI                     0         4         4
             10      NUOTATORI CAMPANI A                    0         3         3
             11      CAN ANIENE                             2         0         2
             12      AQUATIC FORUM                          1         0         1
             13      SC TUSCOLANO                           0         1         1
             14      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             15      INSUBRIKA NUOTO SSD                    0         1         1
             16      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             17      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             18      ARCHIMEDE - BRINDIS                    4         2         6
             19      CUS BARI                               7        28        35
             20      FIMCO SPORT S.S. DI                    4         7        11
             21      POL. DELFINIA ASD                      2         5         7
             22      ACLI NUOTO BRINDISI                    0         1         1
             23      BRINDISI NUOTO ASD                    10        28        38
             24      PISCINA 90 S.R.L.                     13        14        27
             25      AS SOTTOSOPRA                         16        29        45
             26      PENTOTARY ACS D                        1         3         4
             27      AEMME ASD - LECCE                      1         3         4
             28      ICOS SPORTING CLUB                    11        39        50
             29      ALBATROS SP. CLUB S                    3         9        12
             30      MS VALENZANO ASD                       0         7         7
             31      FLIPPER NUOTO - MOL                    4        12        16
             32      AQUARIUS PISCINA CA                    1         1         2
             33      AIRONCLUB BIO-SPORT                    8        20        28
             34      GESTIONE POLIV.  MO                   25        70        95
             35      MOLFETTA NUOTO                         0         5         5
             36      NUOTO CASTELLANA AR                    1        11        12
             37      HYDROPOLIS NUOTO AS                    5        11        16
             38      ASD PISCINA IMPERO                     3         8        11
             39      NADIR SSD - PUTIGNA                   10        22        32
             40      PIANETA BENESSERE -                    2         9        11
             41      OTRE` SSD                             12        24        36
             42      NETIUM SSD                             6        15        21
             43      BARLETTA NUOTO                         0         8         8
             44      MURGIA SPORT A.S.D.                    2         6         8
             45      NEW SEVEN SPORT SRL                    1         6         7
             46      MONOPOLI NUOTO ASD                     4         9        13
             47      RANIDAE CSSD                           6        19        25
             48      XSPORTING SSD                          4        14        18
             49      NEW OLIMPIC SSD                        0         5         5
             50      NUOTO MASTER TERRA                     6        22        28
             51      OLTREMARE ASD                          0         2         2
             52      WATERPOLO BARI ASD                     1         6         7
             53      DHARMHA SSD                            2         5         7
             54      AQUATIKA ASD - CRIS                    5        24        29
             55      FEEL GOOD SSD                          5         5        10
             56      MUOVI LECCE SSD                        0         7         7

                                                          192       540       732