Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Città  di Cremona

Manifestazione organizzata da TNT

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'49"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCELLA  XENIA CELESTE         1988   NC MILANO                   0'38"65  793,01
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'39"12  783,49
       3   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   0'42"88  714,79
       4   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          0'51"75  592,27
       5   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'53"85  569,17
       6   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'59"75  512,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'33"96  893,11
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'39"99  758,44
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'41"11  737,78
       4   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'43"88  691,20
       5   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'51"29  591,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'35"77  878,67
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'37"71  833,47
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'39"95  786,73
       4   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'43"35  725,03
       5   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   0'46"49  676,06
       6   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'48"33  650,32
       7   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   0'50"43  623,24
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'55"09  570,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               0'40"42  790,95
       2   ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                   0'41"20  775,97
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'42"36  754,72
       4   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'50"73  630,20
       5   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'52"07  613,98
       6   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'57"88  552,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'41"26  782,60
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'43"70  738,90
       3   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'46"04  701,35
       4   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'50"49  639,53
       5   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'52"62  613,65
       6   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         0'58"03  556,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'40"18  838,23
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'52"35  643,36
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'56"35  597,69
       4   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'58"53  575,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'59"02  611,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'50"24  736,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'22"51  470,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"81  0,00
       2   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'44"86  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              0'29"67  902,93
       2   BORRA  LUCA                    1988   CAN BALDESIO                0'34"48  776,97
       3   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'38"37  698,20
       4   DALLA GASSA  DAVIDE            1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"99  687,10
       5   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   0'40"24  665,76
       6   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   0'47"71  561,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'35"18  763,79
       2   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   CAN BALDESIO                0'36"29  740,42
       3   BON  EMANUELE                  1979   PIANETA ACQUA               0'36"93  727,59
       4   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'41"09  653,93
       5   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'43"44  618,55
       6   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'45"90  585,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"22  783,08
       2   PILATO  LUIGI                  1976   REZZATO N                   0'38"71  712,48
       3   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'40"63  678,81
       4   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'41"22  669,09
       5   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'42"64  646,81
       6   BAGARELLI  CESARE              1976   STRADIVARI NUOTO AS         0'44"24  623,42
       7   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'44"32  622,29
       8   COLOMBINI  ENRICO              1974   REZZATO N                   0'44"53  619,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                0'35"39  795,71
       2   TOMASI  STEFANO                1969   LEAENA SSD                  0'36"10  780,06
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'37"94  742,22
       4   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'41"10  685,16
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'44"12  638,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'31"39  914,62
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'35"25  814,47
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'35"38  811,48
       4   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'35"66  805,10
       5   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'38"02  755,13
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'39"50  726,84
       7   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'42"18  680,65
       8   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'44"56  644,30
       9   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   0'46"31  619,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'32"78  906,04
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"42  838,51
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"94  743,62
       4   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'41"96  707,82
       5   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   0'52"94  561,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'39"05  791,81
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'41"22  750,12
       3   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'26"44  357,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'50"18  648,07
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          0'52"81  615,79
       3   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'19"20  410,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   0'55"82  608,20
       2   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'56"95  596,14
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"94  811,68
       2   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'36"18  783,86
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'38"81  730,74
       4   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'54"59  519,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'39"57  719,74
       2   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'46"55  611,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANOVA  MARIA ROSARIA       1976   SPM SPORT - PAULLO          0'37"10  777,36
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"63  766,41
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"67  675,88
       4   ZILIOLI  FEDERICA              1978   REZZATO N                   0'50"76  568,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                0'33"04  888,62
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"87  818,51
       3   MIGLIORATI  TIZIANA            1970   CREMA N ASD                 0'45"37  647,12
       4   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'54"16  542,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          0'46"19  642,13
       2   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'58"16  509,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'50"33  619,91
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"85  579,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"29  711,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 1'03"23  587,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             1'02"42  651,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"20  0,00
       2   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"93  0,00
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'30"66  0,00
       4   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'31"47  0,00
       5   MERCANDELLI  MARIO             1992   CHIARI NUOTO                0'32"83  0,00
       6   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                0'36"93  0,00
       7   MOLINARI  MATTEO               1993   SKY LINE N                  0'37"84  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'25"24  986,53
       2   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"91  925,31
       3   BORTOLOTO DANIELE              1988   GESTISPORT COOP             0'30"26  822,87
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'30"29  822,05
       5   BORRA  LUCA                    1988   CAN BALDESIO                0'30"71  810,81
       6   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'30"82  807,92
       7   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'32"49  766,39
       8   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'32"69  761,70
       9   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"71  678,29
      10   BELLITTI  MARCO                1986   EUROPA SC                   0'37"48  664,35
      11   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   0'42"32  588,37
      12   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   0'42"77  582,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   CAN BALDESIO                0'27"22  920,28
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"89  867,08
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'29"46  850,31
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'29"66  844,57
       5   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'31"16  803,92
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"43  797,01
       7   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'32"09  780,62
       8   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'32"32  775,06
       9   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'33"32  751,80
      10   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"90  738,94
      11   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'34"89  717,97
      12   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     0'35"06  714,49
      13   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'35"43  707,03
      14   SAVAZZI  MARCO                 1981   CARONNO P N                 0'35"76  700,50
      15   ELMIGER  LUIZ HENRIQUE         1982   CREMA N ASD                 0'36"45  687,24
      16   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'36"69  682,75
      17   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"22  655,42
      18   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'40"17  623,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"58  917,33
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"59  917,00
       3   ZUCCA  LORENZO                 1976   NC MILANO                   0'28"03  902,60
       4   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'30"05  841,93
       5   BALLOTTA  IGOR                 1975   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"47  803,94
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'31"67  798,86
       7   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'31"72  797,60
       8   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           0'31"77  796,35
       9   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'32"46  779,42
      10   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"81  771,11
      11   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               0'33"16  762,97
      12   BAGARELLI  CESARE              1976   STRADIVARI NUOTO AS         0'33"50  755,22
      13   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'34"14  741,07
      14   SANTICOLI  RAFFAELE            1974   DINAMIC N VALLECAMO         0'35"78  707,10
      15   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'36"66  690,13
      16   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'56"63  446,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'29"87  864,41
       2   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        0'32"38  797,41
           BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"38  797,41
       4   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'33"10  780,06
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              0'33"58  768,91
       6   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'34"03  758,74
       7   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            0'35"22  733,11
       8   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'38"06  678,40
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'39"16  659,35
      10   FERRARA  GAETANO               1973   CARONNO P N                 0'42"72  604,40
      11   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   0'42"99  600,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"96  944,92
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"65  861,99
       3   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'31"17  847,61
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'32"48  813,42
       5   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'33"02  800,12
       6   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"58  786,78
       7   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   0'41"45  637,39
       8   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               0'43"20  611,57
       9   GERNA  DANILO                  1967   ACQUARIA SRL SSD            0'44"31  596,25
      10   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'50"85  519,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'32"78  821,54
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'33"27  809,44
       3   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'33"47  804,60
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"23  786,74
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'50"28  535,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'35"54  816,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          0'44"44  672,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'51"12  643,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               1'01"01  593,02
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'44"66  0,00
       2   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'46"69  0,00
       3   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'48"21  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"97  951,67
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"44  888,89
       3   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'38"96  854,21
       4   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'42"38  785,28
       5   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'45"69  728,39
       6   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'47"86  695,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              0'43"17  784,34
       2   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'47"43  713,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'39"80  859,05
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'41"42  825,45
       3   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'43"01  794,93
       4   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              0'45"92  744,56
       5   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   0'46"83  730,09
       6   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'47"67  717,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'35"82  966,22
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'41"14  841,27
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   CREMA N ASD                 0'46"84  738,90
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'49"52  698,91
       5   ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                   0'49"87  694,00
       6   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'50"56  684,53
       7   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                0'52"76  655,99
       8   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   1'01"64  561,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'43"30  809,47
       2   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'43"67  802,61
       3   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'49"04  714,72
       4   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'50"34  696,27
       5   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          0'56"76  617,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'53"08  704,97
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          0'58"16  643,40
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'09"98  534,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   1'05"40  601,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 1'04"34  669,10
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'19"78  539,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'33"47  0,00
       2   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'37"55  0,00
       3   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                0'38"93  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"88  934,91
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'33"42  863,85
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'33"92  851,12
       4   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"12  799,28
       5   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"06  779,01
       6   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"11  757,54
       7   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'38"46  750,65
       8   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   0'40"75  708,47
       9   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                0'41"30  699,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"31  825,26
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'35"58  819,00
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'35"70  816,25
       4   BON  EMANUELE                  1979   PIANETA ACQUA               0'36"50  798,36
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'37"03  786,93
       6   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'38"08  765,23
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'38"52  756,49
       8   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 0'39"07  745,84
       9   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'40"08  727,05
      10   BAROSIO  PAOLO                 1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'41"29  705,74
      11   RONCHI  FABIO                  1981   REZZATO N                   0'41"33  705,06
      12   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'41"43  703,36
      13   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'42"47  686,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'33"68  873,22
       2   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'36"11  814,46
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'36"48  806,20
       4   CONFORTINI  FAUSTO             1977   CREMA N ASD                 0'36"73  800,71
       5   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   0'38"70  759,95
       6   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'38"85  757,01
       7   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'45"23  650,23
       8   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'45"48  646,66
       9   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                0'51"58  570,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'33"40  901,50
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'35"02  859,79
       3   TOMASI  STEFANO                1969   LEAENA SSD                  0'35"99  836,62
       4   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'36"32  829,02
       5   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'36"52  824,48
       6   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'36"62  822,23
       7   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'37"29  807,46
       8   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'37"73  798,04
       9   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"77  776,63
      10   GILIBERTO  DANILO              1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'40"05  751,81
           CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'40"05  751,81
      12   FERRARA  GAETANO               1973   CARONNO P N                 0'40"63  741,08
      13   CATTANEO  CRISTIANO            1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"73  739,26
      14   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'44"11  682,61
      15   GUERINI  ARRIGO                1972   CREMA N ASD                 0'44"34  679,07
      16   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'56"37  534,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'32"59  932,49
       2   MAINI  GABRIELE                1965   MASTER AICS BRESCIA         0'36"82  825,37
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   CAN BALDESIO                0'38"43  790,79
       4   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'39"43  770,73
       5   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'40"14  757,10
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"50  732,29
       7   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               0'42"54  714,39
       8   CESURA  GIOVANNI               1965   ACQUARIA SRL SSD            0'44"80  678,35
       9   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'45"66  665,57
      10   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          0'46"66  651,31
      11   OLIVIERI  GIUSEPPE             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"63  546,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'38"49  824,89
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'39"63  801,16
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"81  778,00
       4   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   0'44"45  714,29
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'46"84  677,84
       6   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'49"23  644,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'41"29  795,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'43"91  785,24
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          0'59"08  583,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         0'50"85  704,62
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   1'02"79  570,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   FANFULLA N PN               0'50"75  749,95
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'28"84  0,00
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 0'29"61  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'33"53  0,00
       4   MAINARDI  ANNA                 1991   CAN BALDESIO                0'35"47  0,00
       5   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'38"90  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'28"90  923,18
       2   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'29"22  913,07
       3   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         0'29"40  907,48
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'30"10  886,38
       5   BUCELLA  XENIA CELESTE         1988   NC MILANO                   0'31"81  838,73
       6   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SONCINO SC SRL              0'33"11  805,80
       7   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   0'33"65  792,87
       8   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'33"91  786,79
       9   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"41  753,46
      10   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  0'35"43  753,03
      11   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"32  696,24
      12   GHIGGI  CHIARA                 1987   CAN BALDESIO                0'44"66  597,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              0'30"63  864,84
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'31"12  851,22
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'31"77  833,81
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"86  718,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   CAN BALDESIO                0'30"69  875,53
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'30"98  867,33
       3   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'32"17  835,25
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'32"26  832,92
       5   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"32  831,37
       6   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   0'33"79  795,21
       7   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"03  789,60
       8   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   0'34"88  770,36
       9   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"93  727,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'33"50  809,85
       2   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'38"47  705,22
       3   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                0'39"61  684,93
       4   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'40"19  675,04
       5   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'42"77  634,32
           FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'33"76  820,79
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'33"82  819,34
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'35"86  772,73
       4   MAZZOLA  PAOLA                 1965   AICS PAVIA N                0'36"67  755,66
       5   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'37"07  747,50
       6   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'38"07  727,87
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"26  688,28
       8   TORCHIO  BETTINA               1965   CAN BALDESIO                0'43"58  635,84
       9   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'44"22  626,64
      10   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         0'46"68  593,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'34"28  834,60
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'35"00  817,43
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'36"12  792,08
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"46  743,89
       5   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'44"65  640,76
       6   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'44"89  637,34
       7   RACCANELLI  LUISA              1959   LA WELLNESS                 0'47"90  597,29
       8   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              0'55"18  518,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"17  901,42
       2   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'42"12  709,88
       3   VENTURINI  LUANA               1958   CAN BALDESIO                0'48"88  611,70
       4   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   0'54"97  543,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           0'55"85  556,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 0'53"27  619,30
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 0'58"73  561,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANUTO  LAURA ORSOLA         1943   GESTISPORT COOP             0'46"25  762,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSSO  ANNAMARIA             1938   AQUATICA TORINO SSD         0'55"27  689,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTOSSI  LORENZO              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'28"26  0,00
       2   MERCANDELLI  MARIO             1992   CHIARI NUOTO                0'28"59  0,00
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'28"60  0,00
       4   TIRELLI  MARCELLO              1989   CAN BALDESIO                0'28"97  0,00
       5   LOHN  ENRICO                   1993   CHIARI NUOTO                0'29"45  0,00
       6   LORINI  MAURIZIO               1990   CHIARI NUOTO                0'30"09  0,00
       7   MOLINARI  MATTEO               1993   SKY LINE N                  0'30"48  0,00
       8   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'32"53  0,00
       9   ALPINI  MAURO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            0'32"58  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"32  962,17
       2   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'26"38  887,04
       3   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'26"97  867,63
       4   BORTOLOTO DANIELE              1988   GESTISPORT COOP             0'27"10  863,47
       5   REBOUD  ALEXANDRE              1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"72  844,16
       6   MAGGI  MATTEO ALDO             1987   SKY LINE N                  0'28"27  827,73
       7   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"14  803,02
       8   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS         0'29"28  799,18
       9   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'29"97  780,78
      10   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'30"58  765,21
      11   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   0'30"70  762,21
      12   DALLA GASSA  DAVIDE            1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"17  750,72
      13   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   0'31"75  737,01
      14   BELLITTI  MARCO                1986   EUROPA SC                   0'33"89  690,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'26"02  893,16
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"68  871,06
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'27"18  855,04
       4   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'27"43  847,25
       5   GALLI  GIANCARLO               1982   CAN BALDESIO                0'28"22  823,53
       6   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'28"32  820,62
       7   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'28"55  814,01
       8   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"84  805,83
       9   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'29"06  799,72
      10   MARIUS  NEACU                  1982   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'29"48  788,33
      11   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"54  786,73
      12   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'29"59  785,40
      13   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"86  778,30
      14   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'29"94  776,22
      15   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'30"30  767,00
      16   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'30"79  754,79
      17   CAPUCCI  NICOLA                1980   ASOLA N                     0'30"97  750,40
      18   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'31"03  748,95
      19   ELMIGER  LUIZ HENRIQUE         1982   CREMA N ASD                 0'31"09  747,51
      20   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'31"25  743,68
      21   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 0'31"38  740,60
      22   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                0'31"62  734,98
      23   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'32"16  722,64
      24   SAVAZZI  MARCO                 1981   CARONNO P N                 0'32"36  718,17
      25   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                0'32"76  709,40
      26   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"53  693,11
      27   TINTORI  DAVIDE                1980   EUROPA SC                   0'34"37  676,17
      28   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"21  608,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'26"05  905,57
       2   ZUCCA  LORENZO                 1976   NC MILANO                   0'26"74  882,20
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'26"86  878,26
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'27"22  866,64
       5   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"42  860,32
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'27"77  849,48
       7   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'29"26  806,22
       8   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'29"33  804,30
       9   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'29"70  794,28
      10   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'29"77  792,41
      11   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'30"02  785,81
      12   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'30"18  781,64
      13   BALLOTTA  IGOR                 1975   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'30"28  779,06
      14   GLISENTI  LUCA                 1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"42  775,48
      15   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          0'30"75  767,15
      16   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"81  765,66
      17   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'30"92  762,94
      18   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               0'30"97  761,70
      19   PILATO  LUIGI                  1976   REZZATO N                   0'31"83  741,12
      20   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'31"93  738,80
      21   COLOMBINI  ENRICO              1974   REZZATO N                   0'32"11  734,66
      22   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'32"88  717,46
      23   ROSSI  PAOLO                   1975   ACQUARIA SRL SSD            0'33"10  712,69
      24   SCOTTI  DANIELE                1977   NC MILANO                   0'33"26  709,26
      25   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  0'35"02  673,62
      26   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"30  668,27
      27   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'37"84  623,41
      28   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"01  548,48
           SANTICOLI  RAFFAELE            1974   DINAMIC N VALLECAMO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'26"32  919,45
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"63  908,75
       3   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"65  875,23
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'28"16  859,38
       5   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             0'28"40  852,11
       6   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'29"32  825,38
           RAVIOLI  DAVIDE                1970   PIANETA SPORT SSD -         0'29"32  825,38
       8   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'29"77  812,90
       9   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"11  803,72
      10   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   LA WELLNESS                 0'30"36  797,10
           RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'30"36  797,10
      12   BELLARDI  DAVIDE               1969   VEROLANUOTO                 0'30"43  795,27
      13   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"60  790,85
      14   GILIBERTO  DANILO              1973   STRADIVARI NUOTO AS         0'30"70  788,27
      15   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                0'31"36  771,68
      16   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'31"47  768,99
      17   CECCHELLA  STEFANO             1972   VIADANA NUOTO LIBER         0'31"57  766,55
      18   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'31"71  763,17
      19   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'31"77  761,72
      20   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'32"45  745,76
      21   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'32"72  739,61
      22   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'32"78  738,26
      23   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                0'34"83  694,80
      24   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"02  691,03
      25   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   0'35"77  676,54
      26   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         0'37"33  648,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                0'26"03  944,68
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"87  915,15
       3   MAINI  GABRIELE                1965   MASTER AICS BRESCIA         0'27"46  895,48
       4   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"59  891,26
       5   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'27"85  882,94
       6   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'28"12  874,47
       7   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"90  850,87
       8   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'30"03  818,85
       9   FABBRI  MASSIMO                1967   AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"54  805,17
      10   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'30"75  799,67
      11   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   0'31"01  792,97
      12   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"62  777,67
      13   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'32"06  767,00
      14   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"65  730,76
      15   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          0'33"74  728,81
      16   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'34"50  712,75
      17   DELFINI  CESARE                1965   CREMA N ASD                 0'36"01  682,87
      18   OLIVIERI  GIUSEPPE             1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"53  592,10
           LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"66  871,25
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'28"82  866,41
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'29"45  847,88
       4   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   0'29"46  847,59
       5   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"96  833,44
       6   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 0'30"20  826,82
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'30"92  807,57
       8   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 0'31"73  786,95
       9   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"46  769,25
      10   PAINI  MIRCO                   1963   STRADIVARI NUOTO AS         0'34"61  721,47
      11   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'34"88  715,88
      12   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'36"50  684,11
      13   RENICA  ANDREA                 1962   REZZATO N                   0'40"90  610,51
      14   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  0'41"26  605,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'33"21  777,78
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'35"06  736,74
       3   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'01"11  422,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'31"38  857,23
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   0'37"23  722,54
       3   PADOVANI  GIULIANO             1953   REZZATO N                   1'03"34  424,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLANOVA  GIAMPIETRO          1944   LA WELLNESS                 0'42"70  645,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  CLAUDIO                1939   GESTISPORT COOP             0'41"28  700,58
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 4'52"02  0,00
       2   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                5'23"50  0,00
       3   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            6'38"89  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'08"69  858,86
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         5'32"79  796,66
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            5'48"92  759,83
       4   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  5'57"90  740,77
       5   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           6'18"11  701,17
       6   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           6'28"84  681,82
       7   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          6'35"50  670,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              5'07"38  879,92
       2   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         6'05"08  740,85
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         6'32"01  689,96
       4   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         6'39"65  676,77
       5   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              7'57"08  566,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   AQUATICA TORINO SSD         4'57"69  918,67
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 5'27"85  834,16
       3   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         5'41"60  800,59
       4   BELLANOVA  MARIA ROSARIA       1976   SPM SPORT - PAULLO          5'53"44  773,77
       5   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                6'00"57  758,47
       6   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          6'17"54  724,37
       7   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'37"99  687,15
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               7'30"76  606,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         5'33"42  828,38
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         5'34"72  825,17
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           6'51"74  670,81
       4   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           7'05"77  648,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'57"93  790,88
       2   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          6'30"22  725,44
       3   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   6'38"59  710,20
       4   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          7'44"34  609,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          7'35"89  637,52
       2   MARCHESE  STEFANIA             1962   NUOTO CLUB CASTIGLI         9'00"24  537,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           8'16"68  665,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'58"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC               Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        9'34"31  672,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         5'07"72  0,00
       2   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           5'13"57  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   4'46"45  857,11
       2   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                5'14"54  780,57
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                5'16"15  776,59
       4   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         5'18"19  771,61
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   5'21"13  764,55
       6   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                5'34"23  734,58
       7   FAVA  ANDREA                   1987   VILLA BONELLI NUOTO         5'35"86  731,02
       8   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         5'42"66  716,51
       9   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                5'45"56  710,50
      10   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                5'51"93  697,64
      11   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  6'08"48  666,30
      12   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         6'13"18  657,91
      13   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         6'15"55  653,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'22"25  941,09
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                4'52"83  842,81
       3   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               5'01"12  819,61
       4   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                5'02"64  815,49
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        5'12"85  788,88
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         5'13"04  788,40
       7   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                5'13"39  787,52
       8   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           5'15"77  781,58
       9   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               5'28"28  751,80
      10   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'29"88  748,15
      11   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              5'43"43  718,63
      12   BORSADOLI  SIMONE              1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         5'49"76  705,63
      13   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               5'54"46  696,27
      14   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          6'57"19  591,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               4'52"58  860,41
       2   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'27"64  768,34
       3   CORRADINI  LUCA                1974   MASTERNUOTOFIDENZA          5'39"20  742,16
       4   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         6'41"26  627,37
       5   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                7'15"48  578,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        4'50"65  875,76
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'02"72  840,84
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'03"36  839,07
       4   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          5'10"13  820,75
       5   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        5'15"51  806,76
       6   D`AMARIO  UMBERTO              1970   VILLA BONELLI NUOTO         5'32"38  765,81
       7   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            5'46"30  735,03
       8   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          5'50"96  725,27
       9   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         6'01"47  704,18
      10   GHISONI  PAOLO                 1971   CAN BALDESIO                6'07"70  692,25
      11   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOTO CLUB CASTIGLI         6'48"88  622,53
      12   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                7'03"37  601,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                4'22"15  984,82
       2   LEONE  MARCO                   1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'32"72  946,65
       3   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'03"99  849,27
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        5'06"04  843,58
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'20"64  805,17
       6   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'43"51  751,56
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           5'58"63  719,88
       8   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM SPORT - PAULLO          6'36"78  650,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         4'38"85  946,85
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 4'46"02  923,12
       3   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              4'57"59  887,23
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         5'13"57  842,01
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            5'24"73  813,08
       6   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               5'25"41  811,38
       7   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 6'13"84  706,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             5'25"10  854,11
       2   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         5'32"08  836,15
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   6'39"97  694,23
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'42"42  690,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI  FERDINANDO            1951   FANFULLA N PN               6'36"70  740,94
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   6'49"34  718,06
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'40"66  638,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         6'29"95  790,43
       2   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          6'49"14  753,36
       3   ZAMBOLI  DANIELE               1948   NUOTO CLUB CASTIGLI        10'35"05  485,36
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              1'11"21  928,24
       2   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            1'26"81  761,43
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                1'42"71  643,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                1'14"53  886,49
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              1'26"21  766,38
       3   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            1'35"80  689,67
       4   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'38"04  673,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'18"90  853,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'30"57  757,09
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'31"47  749,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  1'31"95  771,62
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'42"96  689,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'28"67  839,52
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               1'40"85  738,13
       3   CESTARI  NADIA                 1959   SPORT MANAGEMENT SR         1'50"09  676,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'14"21  615,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'18"06  623,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCHI  DAVIDE              1991   AICS PAVIA N                1'18"03  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   SONCINO SC SRL              1'04"56  900,40
       2   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"57  886,53
       3   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'08"54  848,12
       4   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         1'28"16  659,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               1'06"22  887,04
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'08"23  860,91
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'15"29  780,18
       4   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  1'20"95  725,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            1'28"96  676,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  RICCARDO             1971   CAN BALDESIO                1'23"45  732,29
       2   MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  1'26"96  702,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'08"91  907,56
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'16"37  818,91
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'36"95  645,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'28"88  767,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'59"51  681,87
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               2'17"69  591,84
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                1'11"89  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'10"91  895,78
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'15"17  845,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'29"77  704,80
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'39"98  632,83

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'23"46  791,04
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'26"45  763,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'46"22  636,41

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'32"31  765,36
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'51"60  633,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'44"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'48"94  615,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           1'22"26  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'59"09  938,74
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              1'00"72  913,54
       3   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'01"74  898,45
       4   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'04"86  855,23
       5   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'12"52  764,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                1'06"03  846,28
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"80  836,53
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'11"42  782,41
       4   CARPANI  DAVIDE                1981   CAN VITTORINO               1'14"06  754,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           1'03"40  893,53
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'10"37  805,03
       3   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         1'13"78  767,82
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'19"46  712,94
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   RN SARONNO                  1'25"51  662,50
       6   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                1'27"64  646,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         1'00"46  955,01
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    1'03"06  915,64
       3   VANACORE  MARIO                1969   FANFULLA N PN               1'07"20  859,23
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'10"07  824,03
       5   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        1'10"80  815,54
       6   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        1'11"18  811,18
       7   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'16"76  752,21
       8   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'17"63  743,78
       9   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'07"95  451,27

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'01"42  962,72
       2   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        1'06"99  882,67
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'19"41  744,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'06"90  910,16
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'12"94  834,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               2'15"93  682,85
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'27"73  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'20"91  910,15
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'21"43  904,34
       3   TERNA  FRANCESCA ELENA         1987   SONCINO SC SRL              1'33"02  791,66
       4   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'33"63  786,50
       5   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            1'34"74  777,29
       6   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           1'36"12  766,13
       7   BOSIO  GRETA                   1984   SKY LINE N                  1'37"30  756,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   1'29"16  841,52
       2   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                2'00"94  620,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              1'39"33  761,30
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'41"42  745,61
       3   MARCHISIO  ROBERTA             1975   NC MILANO                   1'51"33  679,24
       4   CORBARI  CLAUDIA               1975   CAN BALDESIO                2'32"35  496,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'20"78  938,97
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'38"06  773,51
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                1'50"28  687,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  1'33"19  845,58
       2   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'38"87  797,01
       3   CAMPANINI  ELENA               1964   GEAS                        1'40"77  781,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'51"59  748,27
       2   CESTARI  NADIA                 1959   SPORT MANAGEMENT SR         2'00"65  692,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   VEROLANUOTO                 2'03"66  736,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'49"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                1'56"82  941,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'28"18  0,00
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'34"34  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 1'08"86  929,71
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                1'15"81  844,48
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'16"40  837,96
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  1'17"85  822,35
       5   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'17"88  822,03
       6   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'21"80  782,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  1'18"73  821,80
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   N MODENESI                  1'19"80  810,78
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"16  797,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         1'20"21  816,86
       2   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'25"39  767,30
       3   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         1'26"85  754,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  1'12"10  929,26
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'19"75  840,13
       3   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'34"08  712,16
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   VIADANA NUOTO LIBER         1'39"27  674,93
       5   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'57"37  570,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'20"25  854,08
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 1'21"41  841,91
       3   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'22"75  828,28
       4   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'25"15  804,93
       5   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   1'25"69  799,86
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                1'27"27  785,38
       7   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   1'31"50  749,07
       8   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'32"32  742,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               1'24"09  850,76
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'26"58  826,29
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'31"00  786,15
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'38"42  726,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'51"08  667,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         1'45"93  735,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'26"63  950,02
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'48"96  755,32
       3   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         1'55"38  713,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   FANFULLA N PN               1'57"83  736,74
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         1'04"85  900,08
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'05"19  895,38
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'06"16  882,26
       4   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'06"92  872,24
       5   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'13"42  795,01
       6   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"31  709,15
       7   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                1'25"61  681,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   SONCINO SC SRL              1'12"58  799,26
       2   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   1'13"65  787,64
       3   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              1'37"50  594,97
       4   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                1'51"14  521,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         1'08"49  865,53
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'11"18  832,82
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'12"97  812,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   MALASPINA SC                1'07"61  892,77
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'08"33  883,36
       3   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"41  789,95
       4   COPPERO  SIMONA                1972   DERTHONA NUOTO              1'18"87  765,31
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'21"82  737,72
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                1'29"21  676,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  PAOLA                 1965   AICS PAVIA N                1'21"58  751,90
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'34"54  648,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"09  832,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'15"41  883,97
       2   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'44"51  637,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALI  FABIAN                1991   SKY LINE N                  0'59"53  0,00
       2   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'09"88  0,00
       3   ALPINI  MAURO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            1'17"26  0,00
       4   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                1'18"91  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'56"44  916,19
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'57"20  904,02
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'57"87  893,55
       4   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'59"69  866,31
       5   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'01"17  845,35
       6   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS         1'04"26  804,70
       7   REBOUD  ALEXANDRE              1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'04"79  798,12
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         1'04"80  797,99
       9   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               1'06"43  778,41
      10   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                1'07"85  762,12
      11   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'08"29  757,21
      12   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'11"30  725,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'55"98  922,65
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'58"65  880,65
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'01"48  840,11
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'02"04  832,53
       5   CUCCONI  FRANCESCO             1983   N MODENESI                  1'02"53  826,00
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'02"86  821,67
       7   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'03"37  815,05
       8   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           1'07"85  761,24
       9   LICCIULLI  CLAUDIO             1983   RN SARONNO                  1'08"95  749,09
      10   ERRANTI  DANIELE               1981   PALLANUOTO FARNESE          1'09"49  743,27
      11   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'09"60  742,10
      12   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'10"25  735,23
      13   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'20"08  644,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                1'00"36  866,96
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'02"25  840,64
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'04"60  810,06
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'05"05  804,46
       5   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'06"09  791,80
       6   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'07"38  776,64
       7   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         1'07"66  773,43
       8   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     1'07"75  772,40
       9   ROSSI  PAOLO                   1975   ACQUARIA SRL SSD            1'16"38  685,13
      10   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'18"29  668,41
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"82  602,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'57"93  919,90
       2   VANACORE  MARIO                1969   FANFULLA N PN               1'02"55  851,96
       3   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'02"70  849,92
       4   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'08"96  772,77
       5   MARETTI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  1'12"00  740,14
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'12"14  738,70
       7   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'14"17  718,48
       8   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                1'17"99  683,29
       9   CAMOZZI  MARCO                 1973   STRADIVARI NUOTO AS         1'27"10  611,83
           MICHELONI  GIANLUCA            1972   EQUIPE ITALIA ASD          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'58"30  938,94
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'03"24  865,59
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"27  851,72
       4   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 1'05"07  841,25
       5   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               1'12"84  751,51
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'13"77  742,04
       7   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'15"46  725,42
       8   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               1'16"74  713,32
       9   CESURA  GIOVANNI               1965   ACQUARIA SRL SSD            1'16"99  711,00
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'17"65  704,96
      11   GERNA  DANILO                  1967   ACQUARIA SRL SSD            1'23"77  653,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'07"42  822,31
       2   PAINI  MIRCO                   1963   STRADIVARI NUOTO AS         1'17"62  714,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'08"98  839,81
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'14"05  782,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'39"31  674,15
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'40"59  665,57
       3   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'40"65  665,18
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"13  875,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   DERTHONA NUOTO              2'47"74  762,67
       2   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 2'59"44  712,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  PAOLA                 1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'40"19  806,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         2'39"83  831,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'52"64  777,63
       2   CAMPANINI  ELENA               1964   GEAS                        3'01"81  738,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'18"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSSO  ANNAMARIA             1938   AQUATICA TORINO SSD         4'14"26  779,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                2'34"19  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              2'00"77  943,20
       2   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'02"00  933,69
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              2'09"20  881,66
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   2'24"24  789,73
       5   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                2'33"58  741,70
       6   BRUNO  FRANCESCO               1986   ULYSSE ASD                  2'48"95  674,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'17"84  833,36
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                2'20"08  820,03
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                2'23"34  801,38
       4   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'23"73  799,21
       5   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'25"66  788,62
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               2'30"18  764,88
       7   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 2'31"93  756,07
       8   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               2'44"16  699,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'16"24  853,79
       2   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     2'31"37  768,45
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'31"43  768,14
       4   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         2'33"69  756,85
       5   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                2'45"18  704,20
       6   VIVOLI  ROBERTO                1975   RN SARONNO                  2'48"06  692,13
       7   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                3'06"23  624,60
       8   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         3'25"32  566,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         2'02"37  960,28
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'23"16  820,83
       3   RAVIOLI  DAVIDE                1970   PIANETA SPORT SSD -         2'31"55  775,39
       4   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        2'32"40  771,06
       5   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                2'49"73  692,33
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             2'51"61  684,75
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 2'56"65  665,21
       8   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                3'20"43  586,29
       9   CAMOZZI  MARCO                 1973   STRADIVARI NUOTO AS         3'21"19  584,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'25"03  830,04
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'30"24  801,25
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'27"27  580,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               2'34"39  802,71
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'37"52  786,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'43"12  792,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'51"80  654,49
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               3'59"35  633,84
           RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CAN BALDESIO                      57726,74
            2      REZZATO N                         39758,32
            3      AICS PAVIA N                      23428,25
            4      LEAENA SSD                        21338,01
            5      LA WELLNESS                       19067,72
            6      NC MILANO                         18285,43
            7      TEAM NUOTO LOMBARDI               17666,50
            8      VEROLANUOTO                       14303,48
            9      TIBIDABO SSD                      14186,10
           10      MASTER AICS BRESCIA               14134,81
           11      DERTHONA NUOTO                    14074,46
           12      VILLA BONELLI NUOTO               13824,85
           13      GEAS                              13458,27
           14      SPORT MANAGEMENT SR               11688,61
           15      EQUIPE ITALIA ASD                 11301,45
           16      GESTISPORT COOP                   10982,50
           17      CAN VITTORINO                     10563,96
           18      FANFULLA N PN                     10034,64
           19      SONCINO SC SRL                     9536,39
           20      RN SARONNO                         9044,72
           21      ASA  CINISELLO                     8673,04
           22      MALASPINA SC                       8582,89
           23      NC 91 PARMA                        7501,38
           24      AQUATICA TORINO SSD                7057,20
           25      NUOTO MASTER CREMA                 6509,28
           26      SPORT MANAGEMENT                   6204,08
           27      FUTURA TIRANO                      5767,20
           28      COOPERNUOTO                        5416,72
           29      EUROPA SC                          5335,67
           30      VIADANA NUOTO LIBER                5292,00
           31      SETTEFRATI LIBERTAS                5273,76
           32      TENNIS CLUB PESCHIE                5069,53
           33      AQVASPORT KRATOS                   4929,04
           34      NUOTATORI CANAVESAN                4866,08
           35      SWIMMING CLUB ALESS                4794,85
           36      ICE CLUB COMO                      4670,59
           37      CARONNO P N                        4535,11
           38      DDS                                4479,30
           39      SPM SPORT - PAULLO                 4212,67
           40      NUOTO CLUB CASTIGLI                4021,69
           41      STRADIVARI NUOTO AS                4006,85
           42      BERGAMO NUOTO ASD                  3959,89
           43      SKY LINE N                         3914,07
           44      BERGAMO SWIM TEAM                  3891,73
           45      CREMA N ASD                        3779,82
           46      CAN MINCIO                         3751,59
           47      G.A.M. TEAM                        3655,78
           48      ACTIVA NUOTO - PIAC                3607,83
           49      MILANO NUOTO MASTER                3588,59
           50      ALBATROS                           3429,94
           51      AS L. NUOTO GIUNONE                3193,08
           52      SIS NUOTO VERONA AS                3052,50
           53      MASTERNUOTOFIDENZA                 2893,38
           54      GIS SRL                            2826,98
           55      QUANTA SPORT VILLAG                2679,97
           56      ACQUARIA SRL SSD                   2670,73
           57      CIRCOLO CAN NAPOLI                 2662,72
           58      TEAM INSUBRIKA ASD                 2555,28
           59      AQUATIC TEAM RAVENN                2477,77
           60      PIANETA ACQUA                      2304,36
           61      CLOROLESI TREVIGLIO                2182,77
           62      CHIARI NUOTO                       1900,40
           63      RN LEGNANO                         1751,06
           64      RN NOVARA ASD                      1720,03
           65      N MODENESI                         1636,78
           66      PIANETA SPORT SSD -                1600,77
           67      C.N. MONTECATINI                   1571,59
           68      PRATOGRANDE SPORT                  1542,82
           69      LIB MERATE DUE                     1381,33
           70      GRUPPO IN FORMA AS                 1199,41
           71      NORD PADANIA N                     1053,20
           72      GRUPPO PESCE                       1022,11
           73      BUSTO NUOTO AS                      881,66
           74      SISPORT FIAT S.P.A.                 822,03
           75      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 797,01
           76      NUOTATORI MILANESI                  786,93
           77      PALLANUOTO FARNESE                  743,27
           78      ALBATROS ASD LUMEZZ                 716,51
           79      GIS-GEST. IMPIANTI                  687,10
           80      ULYSSE ASD                          674,22
           81      GESTIONI NUOTO SSD                  618,55
           82      CANOTTIERI GARDA SA                   0,00
                   ASOLA N                               0,00
                   DINAMIC N VALLECAMO                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                87     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 87     
                Numero di società partecipanti                            84     

                Numero totale di atleti iscritti                         528     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        28     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         527     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,81 %   

                Numero di atleti partecipanti                            476     
                Numero di atleti assenti                                  52     
                Percentuale di atleti assenti                           9,85 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      24     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1017     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         52     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,11 %   

                Numero totale di gare disputate                          898     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               46     

                Numero di assenze dalle gare                             119     
                Percentuale di assenze                                 11,70 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1     



              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         2         2
              2      COOPERNUOTO                            3         3         6
              3      REGGIANA NUOTO                         0         1         1
              4      NC 91 PARMA                            3         3         6
              5      AQUATIC TEAM RAVENN                    1         1         2
              6      N MODENESI                             0         1         1
              7      VILLA BONELLI NUOTO                    2        11        13
              8      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         3         3
              9      ALBATROS                               0         2         2
             10      GRUPPO PESCE                           0         1         1
             11      CHIAVARI N.                            0         1         1
             12      GEAS                                   3         7        10
             13      CAN VITTORINO                          0         8         8
             14      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         2         2
             15      MASTER AICS BRESCIA                    1        11        12
             16      CANOTTIERI GARDA SA                    0         1         1
             17      BERGAMO NUOTO ASD                      2         1         3
             18      CHIARI NUOTO                           1         5         6
             19      VEROLANUOTO                            2         8        10
             20      G.A.M. TEAM                            1         1         2
             21      ALBATROS ASD LUMEZZ                    0         3         3
             22      ICE CLUB COMO                          2         5         7
             23      CAN BALDESIO                          25        32        57
             24      CREMA N ASD                            2         7         9
             25      CAN MINCIO                             0         6         6
             26      ASOLA N                                0         1         1
             27      VIADANA NUOTO LIBER                    4         5         9
             28      RN LEGNANO                             0         2         2
             29      NUOTATORI MILANESI                     0         1         1
             30      NORD PADANIA N                         1         0         1
             31      MALASPINA SC                           4         4         8
             32      FANFULLA N PN                          1         6         7
             33      ASA  CINISELLO                         1         5         6
             34      NC MILANO                              5        10        15
             35      DDS                                    0         3         3
             36      AICS PAVIA N                           2        18        20
             37      FUTURA TIRANO                          1         5         6
             38      CARONNO P N                            2         3         5
             39      RN SARONNO                             3         4         7
             40      BUSTO NUOTO AS                         0         1         1
             41      NUOTO CLUB CASTIGLI                    2         7         9
             42      GESTISPORT COOP                        2         7         9
             43      SONCINO SC SRL                         4         4         8
             44      QUANTA SPORT VILLAG                    1         1         2
             45      EUROPA SC                              1         8         9
             46      GIS SRL                                0         2         2
             47      PIANETA ACQUA                          0         2         2
             48      LIB MERATE DUE                         1         0         1
             49      TEAM NUOTO LOMBARDI                    4         9        13
             50      PALLANUOTO FARNESE                     0         1         1
             51      REZZATO N                             17        18        35
             52      PRATOGRANDE SPORT                      0         1         1
             53      MILANO NUOTO MASTER                    0         3         3
             54      SKY LINE N                             1         5         6
             55      SPORT MANAGEMENT                       1         3         4
             56      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         3         3
             57      STRADIVARI NUOTO AS                    1         4         5
             58      ACQUARIA SRL SSD                       0         5         5
             59      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             60      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         3         5
             61      SPM SPORT - PAULLO                     2         1         3
             62      NUOTO MASTER CREMA                     6         1         7
             63      LA WELLNESS                            4        11        15
             64      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         1         3
             65      BERGAMO SWIM TEAM                      1         3         4
             66      AQVASPORT KRATOS                       3         5         8
             67      TIBIDABO SSD                           4         9        13
             68      LEAENA SSD                             3        13        16
             69      EQUIPE ITALIA ASD                      4         9        13
             70      DINAMIC N VALLECAMO                    0         1         1
             71      SISPORT FIAT S.P.A.                    0         1         1
             72      DERTHONA NUOTO                         6         4        10
             73      SWIMMING CLUB ALESS                    3         0         3
             74      NUOTATORI CANAVESAN                    3         0         3
             75      AQUATICA TORINO SSD                    3         4         7
             76      RN NOVARA ASD                          0         1         1
             77      NUOTO CLUB MONTECAR                    0         3         3
             78      GRUPPO IN FORMA AS                     0         1         1
             79      ULYSSE ASD                             0         1         1
             80      C.N. MONTECATINI                       1         0         1
             81      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             82      PIANETA SPORT SSD -                    0         1         1
             83      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         2         2
             84      SPORT MANAGEMENT SR                    3         4         7
             85      GIS-GEST. IMPIANTI                     0         3         3
             86      TENNIS CLUB PESCHIE                    3         4         7
             87      SIS NUOTO VERONA AS                    0         2         2

                                                          160       368       528