Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUDOVICA               1993   FRITZ DENNERLEIN SS         1'41"35  0,00
           FAZI  SARA                     1992   POL N.SALVETTI - RO        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"51  862,88
       2   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"77  826,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                1'10"02  906,17
       2   MENOTTI  FEDERICA              1983   AS LARUS NUOTO              1'11"17  891,53
       3   SCUDIERI  LUISA                1980   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"51  750,80
       4   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         1'27"80  722,67
       5   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         1'31"62  692,53
       6   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'38"45  644,49
       7   CIVITA  GAIA                   1980   RARI NANTES BEL POG         1'46"59  595,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSARO  MARTA                  1976   DUE PONTI SRL               1'21"86  791,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'09"00  962,75
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              1'16"47  868,71
       3   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   1'19"34  837,28
       4   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'29"35  743,48
       5   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOT         1'44"54  635,45
       6   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         1'44"71  634,42
       7   DI BELLO  MARIA                1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'46"77  622,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"65  792,50
       2   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              1'27"23  787,23
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         1'42"78  668,13
       4   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FI         1'44"49  657,19
       5   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'53"14  606,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'45"20  679,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         2'11"44  590,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'22"92  569,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   SPORT VILLAGE 2003          1'03"96  0,00
       2   PICCIUTO  ALESSIO              1990   RARI NANTES APRILIA         1'09"96  0,00
       3   MICCICHE`  LUCA                1992   POL N.SALVETTI - RO         1'11"37  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         1'13"03  759,14
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"52  680,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           1'12"47  773,42
       2   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C         1'13"20  765,71
       3   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          1'20"70  694,55
       4   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              1'25"32  656,94
       5   LOMBARDO  MICHELE              1979   CAMPUS PRIMAVERA            1'36"29  582,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              1'03"30  908,69
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"74  849,13
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         1'11"76  801,56
       4   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                1'15"36  763,27
       5   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS AS         1'16"69  750,03
       6   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         1'20"75  712,32
       7   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'27"70  655,87
       8   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         1'29"13  645,35
       9   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         1'30"49  635,65
      10   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"05  592,68
      11   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         1'46"97  537,72
      12   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'47"19  536,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           1'07"88  857,25
       2   SCUDIERI  ENRICO               1969   LATINA AQUATEAM ASD         1'12"44  803,29
       3   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               1'15"76  768,08
       4   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   1'18"01  745,93
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'20"84  719,82
       6   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                1'27"72  663,36
       7   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         1'31"65  634,92
       8   DE SANTIS  EMIDIO              1971   CAMPUS PRIMAVERA            1'38"00  593,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'04"15  924,08
       2   DAVINI  DANIELE                1967   AQUATIC FORUM               1'20"99  731,94
       3   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               1'21"15  730,50
       4   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'33"68  632,79
       5   GUADAGNINI  ANDREA PAOLO       1967   OLIMPIA FITNESS SSD         1'36"04  617,24
       6   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         1'36"40  614,94
       7   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         1'42"80  576,65
       8   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FI         1'46"18  558,30
           ROCCATO  STEFANO               1964   LATINA AQUATEAM ASD        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             1'24"68  729,81
       2   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         1'34"39  654,73
       3   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'51"95  552,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'36"40  684,34
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'38"23  671,59
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'39"22  664,89
       4   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         2'15"29  487,62
       5   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           2'35"81  423,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 1'16"88  916,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               1'31"24  816,53
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         1'56"70  638,39
       3   GIORGINI  GIORGIO              1948   RARI NANTES APRILIA         2'02"22  609,56
       4   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         2'04"01  600,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            1'36"70  823,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         2'31"66  556,11
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ELEONORA            1993   POL N.SALVETTI - RO         0'32"19  0,00
       2   LATINI  IRENE                  1992   POL N.SALVETTI - RO         0'33"49  0,00
       3   FASANO  LAURA                  1990   VIKINGO SP.CL. - CI         0'37"56  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              1'01"14  458,95
           SANTINI  FRANCESCA             1986   NANTES OSTIENSIS AS        Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"59  865,60
       2   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING C         0'32"65  864,01
       3   MENOTTI  FEDERICA              1983   AS LARUS NUOTO              0'33"59  839,83
       4   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'33"92  831,66
       5   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'35"42  796,44
       6   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         0'37"43  753,67
       7   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'39"07  722,04
       8   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         0'40"71  692,95
       9   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'42"26  667,53
      10   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         0'42"44  664,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"02  736,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              0'36"18  806,52
       2   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'37"60  776,06
       3   ZICCHIERI  GIORGIA             1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"88  731,70
       4   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'44"04  662,58
       5   DI BELLO  MARIA                1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'56"29  518,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         0'35"29  839,05
       2   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'43"03  688,12
       3   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'46"01  643,56
       4   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'55"34  535,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'33"85  909,90
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"79  658,26
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         0'54"04  569,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"75  513,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICONE  NICOLA                 1990   FLAMINIO SPORTING C         0'26"60  0,00
       2   BELLINI  ELIA                  1992   POL N.SALVETTI - RO         0'28"97  0,00
       3   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   CAMPUS PRIMAVERA            0'29"96  0,00
       4   LIBRERA  LORENZO               1992   SPORT VILLAGE 2003          0'30"01  0,00
       5   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"19  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOT         0'27"94  868,29
       2   TRINTI  PIERLUIGI              1984   SPORT TEAM 2000 - F         0'28"49  851,53
       3   BELNERO  MARCO                 1986   OLIMPIA FITNESS SSD         0'28"53  850,33
       4   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'29"42  824,61
       5   NICOSANTI  FAUSTO              1986   ATLETI PER CASO ASD         0'30"65  791,52
       6   DELFINI  ANGELO                1988   RARI NANTES FRASCAT         0'31"76  763,85
       7   NOBILE  MATTEO                 1988   SPORT VILLAGE 2003          0'34"35  706,26
       8   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCAT         0'36"13  671,46
       9   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"84  624,61
      10   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'39"86  608,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'28"04  870,54
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'28"21  865,30
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"14  809,89
       4   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'30"15  809,62
       5   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'30"34  804,55
       6   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'32"50  751,08
       7   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'33"01  739,47
       8   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'33"98  718,36
       9   CARBONARO  VALERIO             1981   RARI NANTES FRASCAT         0'34"98  697,83
      10   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"98  678,43
      11   LOMBARDO  MICHELE              1979   CAMPUS PRIMAVERA            0'37"31  654,25
           DI TEODORO  FABRIZIO           1980   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI  WALTER               1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'27"18  905,45
       2   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'28"23  871,77
       3   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'28"29  869,92
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"81  825,56
       5   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'30"44  808,48
       6   FALARDI  ANDREA                1977   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"20  741,27
       7   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"06  722,55
       8   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'34"74  708,41
       9   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'38"12  645,59
      10   DE BARDI  DANIELE              1978   FLAMINIO SPORTING C         0'41"98  586,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"27  974,50
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'28"82  888,27
       3   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                0'28"91  885,51
       4   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"37  816,07
       5   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'32"50  787,69
       6   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              0'33"74  758,74
       7   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"99  753,16
       8   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"66  698,31
       9   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'39"38  650,08
      10   DE SANTIS  EMIDIO              1971   CAMPUS PRIMAVERA            0'40"10  638,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"74  848,41
       2   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               0'31"90  817,55
       3   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         0'33"67  774,58
       4   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'34"49  756,16
       5   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'35"06  743,87
       6   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"13  742,39
       7   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"76  690,68
       8   BRUNO  PIETRO                  1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"05  685,41
       9   DAVINI  DANIELE                1967   AQUATIC FORUM               0'38"66  674,60
      10   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"81  609,20
      11   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"61  525,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'33"04  807,81
       2   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'33"50  796,72
       3   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               0'34"67  769,83
       4   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'36"73  726,65
       5   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"26  716,32
       6   SILIPO  FRANCESCO              1960   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"94  703,48
       7   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'37"96  703,11
       8   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'38"58  691,81
       9   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'39"54  675,01
      10   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"99  620,84
      11   ESPOSITO  MICHELE              1959   DUE PONTI SRL               0'45"26  589,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'44"35  625,70
       2   INTOPPA  CLAUDIO               1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'50"10  553,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 0'34"13  845,30
       2   BILELLO  GAETANO               1953   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"53  694,68
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'54"20  532,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               0'48"64  618,42
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   RARI NANTES APRILIA         0'55"81  538,97
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSO  NICOLE                1991   CAMPUS PRIMAVERA            5'51"46  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEANDRI  GEMMA                1986   NANTES OSTIENSIS AS         5'10"54  855,57
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   CAMPUS PRIMAVERA            5'33"33  797,08
       3   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              7'32"39  587,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONICO  SARA                1980   DUE PONTI SRL               4'58"26  887,11
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         4'59"01  884,89
       3   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         5'52"35  750,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              5'16"84  847,84
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         5'25"56  825,13
       3   NERI  FRANCESCA                1976   ARVALIA SWIMMING FI         6'41"08  669,77
       4   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   7'00"52  638,80
       5   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         7'15"05  617,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              5'04"32  896,19
       2   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              5'16"87  860,70
       3   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               5'22"75  845,02
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               5'25"26  838,50
       5   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               5'40"72  800,45
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               7'19"96  619,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         5'19"14  878,24
       2   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              6'58"05  670,45
       3   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         7'18"46  639,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOT         7'02"63  677,95
       2   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         7'53"89  604,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               5'03"63 1002,54
       2   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              6'27"07  786,42
       3   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   6'55"89  731,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         6'49"26  804,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FI         8'56"64  716,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   AQUATIC FORUM               4'16"28  931,60
       2   BELNERO  MARCO                 1986   OLIMPIA FITNESS SSD         4'38"30  857,89
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         4'43"96  840,79
       4   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               5'00"01  795,81
       5   CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SP.CL. - CI         5'26"07  732,20
       6   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         5'27"08  729,94
       7   PASQUINI  JACOPO               1985   AQUATIC FORUM               5'43"06  695,94
       8   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SP.CL. - CI         5'49"63  682,86
       9   EMILI  DIEGO                   1988   NANTES OSTIENSIS AS         5'55"91  670,82
      10   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   CAMPUS PRIMAVERA            5'56"46  669,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           4'20"01  927,77
       2   PERA  MAURO                    1980   SPORT TEAM 2000 - F         4'22"42  919,25
       3   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               4'46"27  842,67
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           5'07"86  783,57
       5   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                5'08"05  783,09
       6   ESPOSITO  CARMINE              1982   LATINA AQUATEAM ASD         6'10"60  650,92
       7   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         6'12"36  647,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              4'34"51  887,22
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'39"69  870,79
       3   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              4'51"71  834,90
       4   PORRINO MICHELE                1977   AS LARUS NUOTO              4'52"56  832,48
       5   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         4'58"51  815,89
       6   MANCURTI  DANIELE              1978   NANTES OSTIENSIS AS         4'58"63  815,56
       7   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         4'59"79  812,40
       8   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   5'06"14  795,55
       9   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         5'06"74  793,99
      10   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                5'08"18  790,28
      11   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FI         5'35"77  725,35
      12   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         5'57"63  681,01
      13   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         5'58"47  679,42
      14   FERRAIUOLO  ROBERTO            1975   CAMPUS PRIMAVERA            6'05"72  665,95
      15   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'07"45  662,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         4'36"16  889,01
       2   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               4'52"46  839,47
       3   SCUDIERI  ENRICO               1969   LATINA AQUATEAM ASD         4'53"92  835,30
       4   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               5'10"14  791,61
       5   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              5'18"71  770,32
       6   MARTELLI  GIUSEPPE             1969   AS LARUS NUOTO              5'35"15  732,54
       7   GIORDANI  ARMANDO              1973   LATINA AQUATEAM ASD         5'50"93  699,60
       8   GEMELLI  ALESSANDRO            1969   NOCETTA SSD                 6'29"05  631,05
       9   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOT         6'46"82  603,49
           MARTORANA  ROBERTO             1970   CAMPUS PRIMAVERA           Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         4'17"83  982,39
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         4'44"56  890,11
       3   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               5'07"29  824,27
       4   PERNICI  MASSIMILIANO          1968   NANTES OSTIENSIS AS         5'29"08  769,69
       5   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         5'37"15  751,27
       6   BRUNO  PIETRO                  1965   S.S. LAZIO NUOTO            5'47"41  729,08
       7   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   5'50"68  722,28
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   5'53"94  715,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   CAN ANIENE                  4'52"30  893,91
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             5'00"11  870,65
       3   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         5'09"10  845,33
       4   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         5'14"31  831,31
       5   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 5'20"17  816,10
       6   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               5'47"24  752,48
       7   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'08"04  709,95
       8   SALUSTRI  STEFANO              1963   CAMPUS PRIMAVERA            6'13"73  699,14
       9   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               6'14"36  697,96
      10   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FI         6'33"42  664,15
      11   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   6'33"68  663,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   DUE PONTI SRL               4'54"69  921,88
       2   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'03"49  895,15
       3   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         5'48"23  780,15
       4   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           6'07"83  738,57
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   6'08"56  737,11
       6   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           7'03"00  642,25
           ALFONSI  PAOLO                 1956   DUE PONTI SRL              Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   AQUATIC FORUM               5'25"06  880,76
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          6'21"78  749,91
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         6'40"58  714,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   AQUATIC FORUM               6'18"80  797,89
       2   CASELLI  ANDREA                1948   AQUATIC FORUM               6'24"68  785,69
       3   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           6'31"27  772,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            6'08"08  888,75
       2   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOT         6'38"11  821,71
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     DUE PONTI SRL                       2'11"72  866,69
                  2     ATLETI PER CASO ASD                 2'14"36  849,66
                  3     AS LARUS NUOTO                      2'28"00  771,35
                  4     FLAMINIO SPORTING C                 2'32"82  747,02
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'35"65  733,44
         Fuori gara     POL N.SALVETTI - RO                 2'05"59  908,99
         Fuori gara     RARI NANTES FRASCAT                 2'27"82  772,29
         Fuori gara     RARI NANTES FRASCAT                 2'29"29  764,69

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'03"84  928,13
                  2     NUOTO NAUTILUS A.S.                 2'04"06  926,49
                  3     NANTES OSTIENSIS AS                 2'04"49  923,29
                  4     FLAMINIO SPORTING C                 2'08"11  897,20
                  5     LATINA AQUATEAM ASD                 2'10"99  877,47
                  6     ARVALIA SWIMMING FI                 2'14"61  853,87
                  7     ZERO9 SSD                           2'15"39  848,95
                  8     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'22"81  804,85
                  9     ATLETI PER CASO ASD                 2'30"37  764,38

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      2'12"40  885,65
                  2     LATINA AQUATEAM ASD                 2'20"63  833,82
                  3     FLAMINIO SPORTING C                 2'25"77  804,42
                  4     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'40"69  729,73
                  5     ARVALIA SWIMMING FI                 2'42"84  720,09
                  6     ZERO9 SSD                           2'47"22  701,23

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LATINA AQUATEAM ASD                 2'45"46  756,68
                  2     CS ONDA BLU TORVAJA                 2'48"10  744,79
                  3     ARVALIA SWIMMING FI                 2'56"70  708,55

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     LATINA AQUATEAM ASD                 2'58"89  783,22
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  MANILA               1988   RARI NANTES FRASCAT         1'27"15  810,56
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   CAMPUS PRIMAVERA            1'28"32  799,82
       3   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              1'35"55  739,30
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          1'38"33  718,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"84  949,76
       2   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"89  868,98
       3   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'23"36  864,08
       4   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'23"59  861,71
       5   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         1'32"79  776,27
       6   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'34"11  765,38
       7   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'37"18  741,20
       8   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   1'43"72  694,47
       9   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          1'46"23  678,06
      10   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FI         2'00"19  599,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOCCHI  FEDERICA           1978   AS LARUS NUOTO              1'37"50  746,26
       2   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'41"37  717,77
       3   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         1'56"84  622,73
       4   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         2'04"04  586,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               1'34"13  787,42
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"61  783,43
       3   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         1'40"79  735,39
       4   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         1'52"42  659,31
       5   CALDERINI  FEDERICA            1971   DUE PONTI SRL               2'00"91  613,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         1'34"95  808,11
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               1'41"07  759,18
       3   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         1'43"83  739,00
       4   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          1'50"08  697,04
       5   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'52"71  680,77
       6   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         2'00"17  638,51
       7   SORDI  ROBERTA                 1967   SPORT VILLAGE 2003          2'12"27  580,10
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         2'20"99  544,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         1'59"41  681,27
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'04"36  654,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              1'36"32  892,55
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         2'58"91  480,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               2'06"06  709,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'06"97  741,12
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         2'08"76  730,82
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         2'34"42  609,38
       4   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'33"36  441,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         2'24"36  746,74
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 4'11"95  427,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         1'05"47  0,00
       2   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             1'06"95  0,00
       3   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         1'10"44  0,00
       4   MICCICHE`  LUCA                1992   POL N.SALVETTI - RO         1'17"70  0,00
       5   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   POL N.SALVETTI - RO         1'18"58  0,00
       6   SELVAGGI  VINCENZO             1990   SPORT VILLAGE 2003          1'18"95  0,00
       7   VELOTTO  VALERIO               1991   RARI NANTES FLEGREA         1'19"15  0,00
       8   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         1'21"14  0,00
       9   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         1'23"81  0,00
      10   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   RARI NANTES FRASCAT         1'24"28  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               1'09"30  894,52
       2   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         1'13"01  849,06
       3   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'13"95  838,27
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            1'15"77  818,13
       5   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         1'17"13  803,71
       6   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"69  768,25
       7   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'23"96  738,33
       8   LIBERTI LUCA                   1985   AQUATIC FORUM               1'24"34  735,00
       9   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SP.CL. - CI         1'25"22  727,41
      10   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         1'30"51  684,90
      11   D`AURIA  ANDREA                1988   VIKINGO SP.CL. - CI         1'31"47  677,71
      12   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         1'34"93  653,01
      13   LA PADULA  FLAVIO              1986   RARI NANTES FRASCAT         1'40"56  616,45
      14   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'42"09  607,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                1'13"84  835,46
       2   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'16"99  801,27
       3   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         1'20"30  768,24
       4   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'20"56  765,76
       5   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'20"94  762,17
       6   QUARESIMA  LUCIANO             1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'25"64  720,34
       7   MARTUCCI  GIULIANO             1983   CAMPUS PRIMAVERA            1'26"59  712,44
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         1'31"79  672,08
       9   MENOTTI  MARCO                 1983   ARVALIA SWIMMING FI         1'34"74  651,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              1'13"35  861,62
       2   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'18"37  806,43
       3   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'18"57  804,38
       4   FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'18"67  803,36
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              1'21"35  776,89
       6   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'22"65  764,67
       7   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           1'22"82  763,10
       8   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'23"21  759,52
       9   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'23"78  754,36
      10   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             1'24"39  748,90
      11   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'27"27  724,19
      12   RUSSO  MICHELE                 1975   ZERO9 SSD                   1'29"03  709,87
      13   VITTORI  GIORGIO               1975   ATLETI PER CASO ASD         1'29"09  709,39
      14   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         1'31"06  694,05
      15   COMINI  ANDREA                 1978   LATINA AQUATEAM ASD         1'31"31  692,15
      16   DONZELLI  ANDREA               1976   CAMPUS PRIMAVERA            1'32"12  686,06
      17   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         1'32"30  684,72
      18   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         1'32"72  681,62
      19   RONZA  MASSIMO                 1977   ACQUA IN BOCCA ASD          1'34"16  671,20
      20   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          1'38"66  640,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'14"68  856,99
       2   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'21"14  788,76
       3   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         1'22"80  772,95
       4   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"90  762,81
       5   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   1'25"48  748,71
       6   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'27"85  728,51
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         1'29"15  717,89
       8   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         1'33"94  681,29
       9   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'34"26  678,97
      10   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         1'35"27  671,77
      11   RANIERI  BRUNO                 1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'35"63  669,25
      12   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         1'38"09  652,46
      13   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'38"69  648,50
      14   TOSCANO  MASSIMO               1970   CAMPUS PRIMAVERA            1'43"29  619,61
      15   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'46"99  598,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         1'12"95  910,21
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'18"66  844,14
       3   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"55  785,33
       4   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               1'28"87  747,16
       5   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   1'29"24  744,06
       6   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         1'29"38  742,90
       7   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         1'29"41  742,65
       8   DONZELLI  FABRIZIO             1964   CAMPUS PRIMAVERA            1'31"79  723,39
       9   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOT         1'38"99  670,77
      10   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'45"61  628,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   CAN ANIENE                  1'21"80  847,68
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'26"37  802,83
       3   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          1'28"11  786,97
       4   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               1'28"60  782,62
       5   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         1'29"25  776,92
       6   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS ONDA BLU TORVAJA         1'30"67  764,75
       7   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'31"68  756,33
       8   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           1'32"05  753,29
       9   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'32"60  748,81
      10   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         1'33"13  744,55
      11   BELLELLI  RICCARDO             1959   LATINA AQUATEAM ASD         1'36"26  720,34
      12   GAMBINI  ALBERTO               1961   OLIMPIA FITNESS SSD         1'38"34  705,10
      13   FERRARA VINCENZO               1960   LATINA AQUATEAM ASD         1'38"88  701,25
      14   LAGLIA  ALBERTO                1961   AS LARUS NUOTO              1'41"25  684,84
      15   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   1'43"23  671,70
      16   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         1'47"97  642,22
      17   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          1'57"35  590,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   1'25"10  847,00
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"88  839,31
       3   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           1'38"15  734,39
       4   INTOPPA  CLAUDIO               1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'50"31  653,43
       5   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   CAMPUS PRIMAVERA            2'01"31  594,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   DUE PONTI SRL               1'30"01  840,46
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'32"89  814,40
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         1'45"77  715,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         1'43"86  763,24
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         1'48"45  730,94
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         1'52"96  701,75
       4   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         2'00"59  657,35
       5   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'05"47  631,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  GIAN PAOLO           1943   FLAMINIO SPORTING C         2'00"63  702,81
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'11"41  645,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 2'53"39  525,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   ZERO9 SSD                   2'33"12  672,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   NOCETTA SSD                 0'28"87  0,00
       2   MASCIOLI  FRANCESCA ROMANA     1992   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'31"02  0,00
       3   BONAFEDE  TAMARA               1990   HELIOS VILLAGE NUOT         0'32"97  0,00
       4   FAZI  SARA                     1992   POL N.SALVETTI - RO         0'34"51  0,00
       5   GIOVANNETTI  FLAMINIA          1991   OLIMPIA FITNESS SSD         0'37"53  0,00
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   CAMPUS PRIMAVERA            0'38"47  0,00
       7   CAPUTO  LUDOVICA               1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"69  0,00
       8   TROMBETTA  SIMONA              1992   CAMPUS PRIMAVERA            0'39"39  0,00
       9   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           0'41"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'29"85  873,70
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           0'30"66  850,62
       3   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'31"43  829,78
       4   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI A         0'32"21  809,69
       5   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'34"24  761,68
           BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"24  761,68
       7   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'34"52  755,50
       8   BELLO  PATRIZIA                1984   OLIMPIA FITNESS SSD         0'35"04  744,29
       9   FARRUGGIO  ELISA               1985   FLAMINIO SPORTING C         0'36"47  715,11
      10   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'38"65  674,77
      11   AMBROSI  ELISA                 1984   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"41  629,80
      12   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'50"80  513,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"21  920,60
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         0'28"90  898,62
       3   SANTONICO  SARA                1980   DUE PONTI SRL               0'29"40  883,33
       4   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'30"92  839,91
       5   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'31"17  833,17
       6   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'33"17  782,94
       7   MARZO  FRANCESCA               1979   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"32  779,41
       8   GIALLONARDO  CATERINA          1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'34"33  756,48
       9   MICCOLO  VALENTINA             1981   SERAPO SPORT GAETA          0'34"45  753,85
      10   PRONESTI  CHIARA               1983   CAMPUS PRIMAVERA            0'38"66  671,75
      11   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'39"08  664,53
      12   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING C         0'39"64  655,15
      13   CAMPISANO  ILARIA              1981   ARVALIA SWIMMING FI         0'41"19  630,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSARO  MARTA                  1976   DUE PONTI SRL               0'29"21  904,83
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'30"69  861,19
       3   SAVIANO  ROSARIA               1975   SPORT PALACE ROMA           0'34"60  763,87
       4   MANCIOCCHI  FEDERICA           1978   AS LARUS NUOTO              0'36"99  714,52
       5   BONACCI  MARICA                1974   AQUATIC FORUM               0'43"36  609,55
       6   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'53"36  495,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  OMBRETTA              1971   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'30"39  883,51
       2   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROM         0'36"24  740,89
       3   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"43  717,34
       4   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"16  622,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"02  827,07
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"31  773,44
       3   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'36"77  742,73
       4   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               0'36"90  740,11
       5   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"61  726,14
       6   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   SPORT TEAM 2000 - F         0'37"71  724,21
       7   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         0'38"45  710,27
       8   LENISI  ELISABETTA             1965   SERAPO SPORT GAETA          0'38"74  704,96
       9   VIERI  ROBERTA                 1966   AQUATIC FORUM               0'41"61  656,33
      10   ZERILLI  FRANCESCA             1968   SPORT TEAM 2000 - F         0'46"64  585,55
      11   SORDI  ROBERTA                 1967   SPORT VILLAGE 2003          0'48"52  562,86
      12   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FI         0'50"91  536,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'33"91  836,92
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"83  750,20
       3   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'41"36  686,17
       4   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           0'42"57  666,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               0'31"46  935,47
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              0'48"73  603,94
       3   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         0'51"87  567,38
       4   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'57"71  509,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'40"49  806,62
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         0'52"54  621,62
       3   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'21"53  400,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 1'12"01  532,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICONE  NICOLA                 1990   FLAMINIO SPORTING C         0'24"79  0,00
       2   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'25"21  0,00
       3   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         0'26"26  0,00
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   SPORT VILLAGE 2003          0'26"40  0,00
       5   SELVAGGI  VINCENZO             1990   SPORT VILLAGE 2003          0'27"54  0,00
       6   COLELLA  ANTONIO               1990   NOCETTA SSD                 0'27"61  0,00
       7   MAGNANI  MICHELE               1992   VIKINGO SP.CL. - CI         0'27"69  0,00
       8   FABBRI  CRISTIANO              1991   CAMPUS PRIMAVERA            0'27"86  0,00
       9   LANZOTTI  GIACOMO              1989   RARI NANTES APRILIA         0'29"27  0,00
      10   NATALIZIA  MARCO               1992   ATLETI PER CASO ASD         0'29"66  0,00
      11   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"04  0,00
      12   CUSATO  SIMONE                 1992   SALARIA NUOTO SSD           0'30"66  0,00
      13   IARIA  GIULIO                  1989   SALARIA NUOTO SSD           0'32"36  0,00
      14   CICCACCI  MARCO                1989   CAMPUS PRIMAVERA            0'32"51  0,00
      15   BARTOLI  DAVIDE                1990   SALARIA NUOTO SSD           0'32"99  0,00
           PICCIUTO  ALESSIO              1990   RARI NANTES APRILIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIORENZI  MAURIZIO           1988   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"48  851,21
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'26"73  843,25
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               0'27"18  829,29
       4   DI COSTANTINO  MARCO           1987   AS LARUS NUOTO              0'27"59  816,96
       5   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         0'28"21  799,01
       6   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'29"36  767,71
       7   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'29"69  759,18
       8   NOBILE  MATTEO                 1988   SPORT VILLAGE 2003          0'30"77  732,53
       9   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   NOCETTA SSD                 0'32"38  696,11
      10   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'32"57  692,05
      11   BERGHI  SAVERIO                1985   SPORT 2000 SSD - RO         0'32"71  689,09
      12   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         0'34"50  653,33
      13   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"68  649,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'24"58  916,19
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'26"44  851,74
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'26"51  849,49
       4   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'27"39  822,20
       5   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'27"48  819,51
       6   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'27"61  815,65
       7   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               0'27"63  815,06
       8   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'27"68  813,58
       9   NATALE  ROBERTO                1980   EMPIRE ROMA SSD             0'27"97  805,15
      10   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'27"99  804,57
      11   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'28"29  796,04
      12   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'28"90  779,24
      13   GEMELLI  DANILO                1983   RARI NANTES APRILIA         0'28"93  778,43
      14   CARBONARO  VALERIO             1981   RARI NANTES FRASCAT         0'28"94  778,16
      15   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"22  770,70
      16   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"33  767,81
      17   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'29"60  760,81
      18   DI MICCO  FRANCESCO            1983   LATINA AQUATEAM ASD         0'29"69  758,50
      19   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'29"88  753,68
      20   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'30"14  747,18
      21   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'30"32  742,74
      22   MENOTTI  MARCO                 1983   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"42  740,30
      23   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'30"61  735,71
      24   QUARESIMA  LUCIANO             1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'30"72  733,07
      25   BENCIVENNI MARCO               1979   CAMPUS PRIMAVERA            0'30"78  731,64
      26   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"87  729,51
      27   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'31"36  718,11
      28   DI TOTO  RAUL ANTONIO          1980   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"51  714,69
      29   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'31"54  714,01
      30   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"70  710,41
      31   COLONNA  CARLO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'32"00  703,75
      32   MEDICI  MASSIMILIANO           1983   R.N. NOMENTANO              0'32"75  687,63
      33   MANZINI  CLAUDIO               1980   CAMPUS PRIMAVERA            0'34"92  644,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'24"65  930,63
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"56  897,50
       3   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'25"58  896,79
       4   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         0'26"79  856,29
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'26"81  855,65
       6   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"96  850,89
       7   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   AS LARUS NUOTO              0'27"10  846,49
       8   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'28"03  818,41
       9   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'28"94  792,67
      10   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'28"99  791,31
      11   VITTORI  GIORGIO               1975   ATLETI PER CASO ASD         0'29"24  784,54
      12   MANCURTI  DANIELE              1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"26  784,01
      13   RONZA  MASSIMO                 1977   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"22  759,10
      14   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'30"30  757,10
      15   DONZELLI  ANDREA               1976   CAMPUS PRIMAVERA            0'30"48  752,62
      16   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'30"68  747,72
      17   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'30"85  743,60
      18   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'30"97  740,72
      19   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"24  734,31
      20   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'31"37  731,27
      21   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'31"44  729,64
           FRANGELLA  BENIAMINO           1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'31"44  729,64
      23   ZACCARO  FRANCO                1977   AS LARUS NUOTO              0'31"54  727,33
      24   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'32"82  698,96
      25   MARCHIONNI  FABIO              1977   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"21  690,76
      26   CANCELLI  DANIELE              1977   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"22  690,55
      27   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'33"27  689,51
      28   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         0'33"28  689,30
      29   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'33"32  688,48
      30   RUSSO  MICHELE                 1975   ZERO9 SSD                   0'34"10  672,73
      31   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"67  661,67
      32   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'35"78  641,14
      33   MARCHESE  STEFANO              1977   ZERO9 SSD                   0'36"04  636,51
      34   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'40"18  570,93
      35   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"71  563,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'25"95  912,91
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'26"54  892,61
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"65  888,93
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"67  888,26
       5   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         0'26"78  884,62
       6   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'27"23  870,00
       7   LONGOBARDI  GIANCARLO          1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'27"70  855,23
       8   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'28"14  841,86
       9   FRASCA  MASSIMO                1970   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'28"31  836,81
      10   FODDE  STEFANO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'28"66  826,59
      11   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'28"96  818,02
      12   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'29"42  805,23
      13   PICANO  MICHELE                1973   OLIMPIA FITNESS SSD         0'29"57  801,15
      14   COLORITO  LUCA                 1969   R.N. NOMENTANO              0'29"74  796,57
      15   CONTI  GIULIO                  1972   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"14  786,00
           BURATTI  ALESSANDRO            1969   RARI NANTES FRASCAT         0'30"14  786,00
      17   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"52  776,21
      18   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             0'32"34  732,53
      19   DI CARLO  FILIPPO              1973   SC TUSCOLANO                0'32"71  724,24
      20   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FI         0'32"84  721,38
      21   TOSCANO  MASSIMO               1970   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"69  703,18
      22   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         0'34"28  691,07
      23   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING C         0'34"63  684,09
      24   FINETI  ALESSANDRO             1969   CAMPUS PRIMAVERA            0'39"29  602,95
      25   MARTORANA  ROBERTO             1970   CAMPUS PRIMAVERA            0'41"53  570,43
      26   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'42"35  559,39
           MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         0'26"89  895,87
       2   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'27"32  881,77
       3   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   AQUATIC FORUM               0'27"75  868,11
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'27"77  867,48
       5   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"04  859,13
       6   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'28"33  850,34
       7   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             0'28"41  847,94
       8   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'29"01  830,40
       9   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'29"39  819,67
      10   BURANI  ENRICO                 1964   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'29"44  818,27
      11   DE ANGELIS  ANDREA             1966   LATINA AQUATEAM ASD         0'30"28  795,57
      12   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'30"38  792,96
      13   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'30"92  779,11
      14   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              0'31"04  776,10
      15   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"41  766,95
      16   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"49  765,00
      17   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'32"31  745,59
           FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"31  745,59
      19   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         0'33"33  722,77
      20   DONZELLI  FABRIZIO             1964   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"36  722,12
      21   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'33"63  716,32
      22   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'36"80  654,62
      23   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'37"08  649,68
      24   PERINI  ALESSANDRO             1968   ZERO9 SSD                   0'38"21  630,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'27"42  899,71
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'28"94  852,45
       3   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'29"01  850,40
       4   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'29"35  840,55
       5   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"65  832,04
       6   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'29"89  825,36
       7   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'31"34  787,17
       8   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         0'31"64  779,71
       9   BELLELLI  RICCARDO             1959   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"84  774,81
      10   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'32"35  762,60
      11   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              0'32"50  759,08
      12   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          0'32"78  752,59
      13   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS ONDA BLU TORVAJA         0'32"85  750,99
      14   STIMOLA  MICHELE               1963   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'32"98  748,03
      15   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 0'33"65  733,14
      16   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'34"44  716,32
      17   GAMBINI  ALBERTO               1961   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"93  706,27
      18   PANUNZI PIERO                  1963   AS LARUS NUOTO              0'34"99  705,06
      19   MARION  GIOVANNI               1962   R.N. NOMENTANO              0'35"12  702,45
      20   FERRARA VINCENZO               1960   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"85  688,15
      21   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'39"22  629,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'35"02  726,73
       2   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   RARI NANTES APRILIA         0'47"10  540,34
       3   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   CAMPUS PRIMAVERA            0'56"66  449,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'30"79  856,45
       2   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                0'38"00  693,95
       3   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'39"24  672,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'34"56  785,88
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   AQUATIC FORUM               0'34"71  782,48
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'36"03  753,82
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'38"64  702,90
       5   FERRO  PAOLO                   1946   VILLAGGIO SPORT. ES         0'40"61  668,80
       6   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         0'44"78  606,52
       7   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'20"44  337,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              0'38"32  755,48
       2   CAPITANI  GIAN PAOLO           1943   FLAMINIO SPORTING C         0'44"43  651,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'42"74  734,44
       2   PENNA  LUCIANO                 1934   MONTEVERDE SSD              0'46"04  681,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  FRANCO                1929   FLAMINIO SPORTING C         0'56"68  598,98
       2   CAPPELLINI LUIGI               1932   ZERO9 SSD                   0'56"74  598,34
       3   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         0'56"98  595,82
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   NOCETTA SSD                 1'09"74  0,00
       2   MASCIOLI  FRANCESCA ROMANA     1992   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'15"51  0,00
       3   LATINI  IRENE                  1992   POL N.SALVETTI - RO         1'19"58  0,00
       4   BONAFEDE  TAMARA               1990   HELIOS VILLAGE NUOT         1'27"26  0,00
       5   GIOVANNETTI  FLAMINIA          1991   OLIMPIA FITNESS SSD         1'36"54  0,00
       6   PISCOPO  MICAELA               1989   CAMPUS PRIMAVERA            1'41"34  0,00
       7   TROMBETTA  SIMONA              1992   CAMPUS PRIMAVERA            1'44"47  0,00
       8   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           1'46"56  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           1'14"31  871,48
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               1'17"07  840,28
       3   GIULIANI  MANILA               1988   RARI NANTES FRASCAT         1'19"67  812,85
       4   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI A         1'19"93  810,21
       5   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         1'21"78  791,88
       6   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   1'26"82  745,91
       7   BELLO  PATRIZIA                1984   OLIMPIA FITNESS SSD         1'31"76  705,75
       8   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              1'43"94  623,05
       9   AMBROSI  ELISA                 1984   ARVALIA SWIMMING FI         1'48"96  594,35
           MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO             Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FI         1'14"30  872,14
       2   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             1'16"60  845,95
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'16"85  843,20
       4   TESTA  EMANUELA                1983   RARI NANTES APRILIA         1'22"88  781,85
       5   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         1'23"00  780,72
       6   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING C         1'25"24  760,21
       7   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'25"66  756,48
       8   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         1'25"91  754,28
       9   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'25"98  753,66
      10   GIALLONARDO  CATERINA          1983   ARVALIA SWIMMING FI         1'27"75  738,46
      11   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'32"26  702,36
      12   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'32"75  698,65
      13   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         1'39"49  651,32
      14   PRONESTI  CHIARA               1983   CAMPUS PRIMAVERA            1'44"98  617,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         1'20"22  831,34
       2   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              1'37"89  681,27
       3   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         1'43"22  646,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'08"00  995,29
       2   PALERMO  OMBRETTA              1971   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'17"19  876,80
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'31"06  743,25
       4   LO TURCO  LIVIA                1969   DUE PONTI SRL               1'33"71  722,23
       5   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         1'35"57  708,17
       6   ZICCHIERI  GIORGIA             1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'35"68  707,36
       7   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         1'36"74  699,61
       8   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         1'39"48  680,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'20"83  852,90
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             1'22"92  831,40
       3   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              1'29"48  770,45
       4   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOT         1'41"68  678,01
       5   ROMANO  GELSOMINA              1967   RARI NANTES APRILIA         1'54"21  603,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'19"73  902,42
       2   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   SPORT PALACE ROMA           1'53"58  633,47
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         2'04"26  579,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         2'00"56  643,25
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              2'03"48  628,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         2'05"11  677,48
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         2'22"61  594,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         2'17"71  746,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   POL N.SALVETTI - RO         1'10"26  0,00
       2   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   SPORT VILLAGE 2003          1'10"48  0,00
       3   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   CAMPUS PRIMAVERA            1'11"22  0,00
       4   FABBRI  CRISTIANO              1991   CAMPUS PRIMAVERA            1'14"55  0,00
       5   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   RARI NANTES FRASCAT         1'18"47  0,00
       6   CUSATO  SIMONE                 1992   SALARIA NUOTO SSD           1'19"06  0,00
       7   IARIA  GIULIO                  1989   SALARIA NUOTO SSD           1'20"50  0,00
       8   CICCACCI  MARCO                1989   CAMPUS PRIMAVERA            1'32"95  0,00
           BARTOLI  DAVIDE                1990   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          1'04"73  869,77
       2   SESTITO  SIMONE                1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'04"96  866,69
       3   GIUGLIANO  ROBERTO             1988   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'05"01  866,02
       4   TRINTI  PIERLUIGI              1984   SPORT TEAM 2000 - F         1'05"03  865,75
       5   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOT         1'06"89  841,68
       6   MARIORENZI  MAURIZIO           1988   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"33  836,18
       7   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         1'07"74  831,12
       8   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         1'10"94  793,63
       9   DI COSTANTINO  MARCO           1987   AS LARUS NUOTO              1'12"23  779,45
      10   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         1'13"54  765,57
      11   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               1'14"94  751,27
      12   LIBERTI LUCA                   1985   AQUATIC FORUM               1'16"42  736,72
      13   D`AURIA  ANDREA                1988   VIKINGO SP.CL. - CI         1'21"99  686,67
      14   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              1'23"19  676,76
      15   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCAT         1'25"86  655,72
      16   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING C         1'29"21  631,10
      17   LA PADULA  FLAVIO              1986   RARI NANTES FRASCAT         1'29"68  627,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'04"90  871,03
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"06  830,59
       3   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'10"80  798,45
       4   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              1'11"63  789,19
       5   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              1'15"48  748,94
       6   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'19"03  715,30
       7   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'19"29  712,95
       8   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         1'20"80  699,63
       9   DI MICCO  FRANCESCO            1983   LATINA AQUATEAM ASD         1'20"84  699,28
      10   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'22"21  687,63
      11   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              1'22"23  687,46
      12   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'22"92  681,74
      13   BENCIVENNI MARCO               1979   CAMPUS PRIMAVERA            1'24"62  668,05
      14   MEDICI  MASSIMILIANO           1983   R.N. NOMENTANO              1'27"29  647,61
      15   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         1'27"44  646,50
      16   DI TOTO  RAUL ANTONIO          1980   OLIMPIA FITNESS SSD         1'29"73  630,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              1'03"43  912,97
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'05"35  886,15
       3   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                1'07"03  863,94
       4   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         1'09"82  829,42
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              1'12"79  795,58
       6   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         1'16"38  758,18
       7   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           1'18"27  739,87
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'20"36  720,63
       9   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'20"86  716,18
      10   ZACCARO  FRANCO                1977   AS LARUS NUOTO              1'21"38  711,60
      11   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'22"76  699,73
      12   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING C         1'25"90  674,16
      13   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             1'26"21  671,73
      14   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         1'29"04  650,38
      15   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FI         1'52"41  515,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   SC TUSCOLANO                1'06"26  893,75
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"26  855,04
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              1'09"91  847,09
       4   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'10"44  840,72
       5   FODDE  STEFANO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'12"41  817,84
       6   LONGOBARDI  GIANCARLO          1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'13"27  808,24
       7   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              1'14"11  799,08
       8   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         1'17"71  762,06
       9   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'17"81  761,08
      10   COLORITO  LUCA                 1969   R.N. NOMENTANO              1'18"99  749,72
      11   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         1'19"60  743,97
      12   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         1'20"72  733,65
      13   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               1'22"97  713,75
      14   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"33  710,67
      15   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'23"69  707,61
      16   RANIERI  BRUNO                 1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'28"31  670,59
      17   PIERANDREA  GIOVANNI           1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"40  655,09
      18   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'35"32  621,28
      19   FINETI  ALESSANDRO             1969   CAMPUS PRIMAVERA            1'50"55  535,69
      20   ASCOLI  BENEDETTO              1970   NANTES OSTIENSIS AS         2'00"28  492,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         1'02"38  971,14
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              1'04"30  942,15
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               1'10"03  865,06
       4   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         1'10"29  861,86
       5   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               1'11"04  852,76
       6   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'11"62  845,85
       7   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             1'11"85  843,15
       8   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              1'13"25  827,03
       9   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           1'16"42  792,72
      10   GRECO  STEFANO                 1967   SPORT TEAM 2000 - F         1'18"34  773,30
      11   BURANI  ENRICO                 1964   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'19"09  765,96
      12   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              1'21"53  743,04
      13   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         1'23"06  729,35
      14   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POG         1'23"89  722,14
      15   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              1'25"97  704,66
      16   SUGARONI  LEONE                1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'26"91  697,04
      17   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         1'27"35  693,53
      18   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         1'28"68  683,13
      19   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         1'40"18  604,71
      20   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         1'45"46  574,44
           MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS        Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                1'11"42  879,59
       2   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         1'17"20  813,73
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   1'17"49  810,69
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'19"02  794,99
       5   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              1'20"05  784,76
       6   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                1'22"20  764,23
       7   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         1'22"37  762,66
       8   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"95  757,32
       9   TUFANO  MICHELE                1962   DUE PONTI SRL               1'23"10  755,96
      10   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         1'23"66  750,90
      11   STIMOLA  MICHELE               1963   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'24"47  743,70
      12   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'26"13  729,36
      13   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOT         1'27"51  717,86
      14   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   1'27"65  716,71
      15   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   1'29"00  705,84
      16   MARION  GIOVANNI               1962   R.N. NOMENTANO              1'39"70  630,09
      17   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          1'57"28  535,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   AQUATIC FORUM               1'14"50  880,94
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'24"02  781,12
       3   SIMONELLI  MARIO               1956   ZERO9 SSD                   1'26"36  759,96
       4   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'30"37  726,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'24"90  803,65
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              1'28"10  774,46
       3   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  1'33"04  733,34
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         1'49"45  623,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         1'45"90  686,69
       2   GABANELLA  ERMES               1948   RARI NANTES APRILIA         2'07"38  570,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETTO  DAVIDE               1942   MONTEVERDE SSD              1'45"09  736,70
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'01"00  639,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 2'43"43  518,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         3'29"20  448,57
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ELEONORA            1993   POL N.SALVETTI - RO         2'16"65  0,00
       2   GALASSO  NICOLE                1991   CAMPUS PRIMAVERA            2'41"68  0,00
       3   MANTOVANI  IRENE               1991   FREETIME S.C. SRL           2'41"87  0,00
       4   FASANO  LAURA                  1990   VIKINGO SP.CL. - CI         2'50"81  0,00
       5   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             2'58"78  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         2'32"49  819,53
       2   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   2'42"00  771,42
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         2'46"11  752,33
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          2'58"09  701,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                2'15"51  930,85
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'17"96  914,32
       3   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'19"61  903,52
       4   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         2'31"45  832,88
       5   TESTA  EMANUELA                1983   RARI NANTES APRILIA         2'41"39  781,58
       6   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         2'56"88  713,14
       7   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         3'01"38  695,45
       8   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING C         3'11"61  658,32
       9   CIVITA  GAIA                   1980   RARI NANTES BEL POG         3'13"26  652,70
      10   LAUDONIO  ALESSIA              1983   NOCETTA SSD                 3'38"76  576,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          2'44"65  771,39
       2   MANCINI  EMANUELA              1975   ACQUA IN BOCCA ASD          2'53"47  732,17
       3   LOMBARDI  LAURA                1977   RARI NANTES APRILIA         3'19"26  637,41
       4   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   3'23"75  623,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               2'32"10  850,16
       2   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROM         2'46"25  777,80
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         2'51"20  755,32
       4   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         3'14"20  665,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOZZO  CRISTIANA              1965   AQUATIC FORUM               3'02"75  727,72
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'11"79  693,41
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'13"61  686,90
       4   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJA         3'14"15  684,99
       5   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'40"74  602,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           3'10"71  714,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   3'18"70  735,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   LATINA AQUATEAM ASD         3'15"99  792,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              3'28"17  792,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  ELIA                  1992   POL N.SALVETTI - RO         2'09"88  0,00
       2   MAGNANI  MICHELE               1992   VIKINGO SP.CL. - CI         2'21"58  0,00
       3   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING C         2'34"79  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'06"01  882,15
       2   SESTITO  SIMONE                1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'17"44  808,79
       3   FIORAVANTI  DANIELE            1985   AQUATIC FORUM               2'19"96  794,23
       4   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         2'25"57  763,62
       5   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         2'26"97  756,34
       6   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   AQUATIC FORUM               2'35"84  713,30
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   CAMPUS PRIMAVERA            2'36"53  710,15
       8   BERGHI  SAVERIO                1985   SPORT 2000 SSD - RO         2'52"97  642,65
       9   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   NOCETTA SSD                 3'07"98  591,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'00"16  924,85
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                2'03"12  902,62
       3   PERA  MAURO                    1980   SPORT TEAM 2000 - F         2'05"93  882,47
       4   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FI         2'07"97  868,41
       5   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         2'17"30  809,40
       6   MARTUCCI  GIULIANO             1983   CAMPUS PRIMAVERA            2'47"14  664,89
       7   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN-PARCO PARADI         2'53"17  641,74
       8   MANZINI  CLAUDIO               1980   CAMPUS PRIMAVERA            2'55"05  634,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGUITI  LORENZO               1976   ARVALIA SWIMMING FI         2'13"75  848,37
       2   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'20"56  807,27
       3   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         2'30"21  755,41
       4   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         2'39"85  709,85
       5   DEL PACE  LORENZO              1978   LATINA AQUATEAM ASD         2'44"34  690,46
       6   FERRAIUOLO  ROBERTO            1975   CAMPUS PRIMAVERA            2'46"07  683,27
       7   COMINI  ANDREA                 1978   LATINA AQUATEAM ASD         2'55"23  647,55
       8   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         3'03"20  619,38
       9   CANCELLI  DANIELE              1977   CAMPUS PRIMAVERA            3'17"36  574,94
      10   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         3'29"46  541,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         2'09"26  889,68
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'09"58  887,48
       3   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN-PARCO PARADI         2'11"28  875,99
       4   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'13"53  861,23
       5   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         2'15"31  849,90
       6   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              2'21"29  813,93
       7   FRASCA  MASSIMO                1970   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'22"67  806,06
       8   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             2'23"24  802,85
       9   BURATTI  ALESSANDRO            1969   RARI NANTES FRASCAT         2'36"92  732,86
      10   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'37"87  728,45
      11   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'42"93  705,82
      12   GIORDANI  ARMANDO              1973   LATINA AQUATEAM ASD         2'43"52  703,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               2'04"92  942,68
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              2'07"10  926,51
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'10"63  901,48
       4   SPARAGNA  LUCA                 1967   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'13"28  883,55
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'18"92  847,68
       6   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   2'19"79  842,41
       7   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               2'29"41  788,17
       8   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         2'37"41  748,11
       9   MATTEI  ENRICO                 1965   LATINA AQUATEAM ASD         2'38"41  743,39
      10   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   2'41"57  728,85
      11   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING C         2'49"79  693,56
      12   ZENOBBI  LUCA                  1968   ARVALIA SWIMMING FI         3'11"87  613,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'27"56  826,04
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 2'33"14  795,94
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   2'33"73  792,88
       4   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              2'37"79  772,48
       5   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POG         2'43"27  746,55
       6   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'44"21  742,28
       7   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          2'52"94  704,81
       8   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              2'54"52  698,43
       9   LAGLIA  ALBERTO                1961   AS LARUS NUOTO              2'56"71  689,77
      10   SALUSTRI  STEFANO              1963   CAMPUS PRIMAVERA            2'57"02  688,57
      11   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   3'06"89  652,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   AQUATIC FORUM               2'30"69  883,07
       2   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         2'43"34  814,68
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  2'44"91  806,92
       4   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  2'53"14  768,57
       5   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                3'01"36  733,73
       6   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          3'04"87  719,80
       7   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         3'15"79  679,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         7'12"98  322,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               3'39"04  752,65
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AS LARUS NUOTO                    84704,98
            2      FLAMINIO SPORTING C               55153,51
            3      LATINA AQUATEAM ASD               45140,15
            4      ARVALIA SWIMMING FI               42324,28
            5      ZERO9 SSD                         37570,74
            6      NUOTO NAUTILUS A.S.               32102,69
            7      NANTES OSTIENSIS AS               30400,10
            8      DUE PONTI SRL                     29948,03
            9      AQUATIC FORUM                     26058,52
           10      CAMPUS PRIMAVERA                  24715,02
           11      CS ONDA BLU TORVAJA               21134,96
           12      SC TUSCOLANO                      19769,86
           13      OLIMPIA FITNESS SSD               18898,15
           14      EMPIRE ROMA SSD                   17905,13
           15      ATLETI PER CASO ASD               16067,02
           16      R.N. NOMENTANO                    15282,73
           17      HELIOS VILLAGE NUOT               14541,51
           18      RARI NANTES APRILIA               12493,98
           19      HEAVEN-PARCO PARADI               11930,19
           20      FRITZ DENNERLEIN SS               11674,22
           21      SALARIA NUOTO SSD                 10154,79
           22      SPORT PALACE ROMA                 10011,45
           23      SPORT VILLAGE 2003                 8465,42
           24      RARI NANTES FRASCAT                7953,53
           25      ACQUA IN BOCCA ASD                 7834,72
           26      SPORT TEAM 2000 - F                7115,64
           27      US VIS NOVA                        6111,74
           28      VILLAGGIO SPORT. ES                5600,61
           29      SERAPO SPORT GAETA                 5008,43
           30      S.S. LAZIO NUOTO                   4897,80
           31      CAN ANIENE                         4854,07
           32      RARI NANTES BEL POG                4210,21
           33      CSI ROMA FLAMINIO                  4000,16
           34      MONTEVERDE SSD                     3746,45
           35      AS MOLINELLA NUOTO                 3592,04
           36      VIKINGO SP.CL. - CI                3506,85
           37      SAN MAURO NUOTO ASD                3157,96
           38      EDOARDO ANTONELLI A                3127,11
           39      EFFEDUE GROUP - ROM                3083,27
           40      IL GABBIANO NAPOLI                 2540,48
           41      NOCETTA SSD                        2495,11
           42      SPORT 2000 SSD - RO                2031,35
           43      G.S. VV. F.  F. SOR                1864,09
           44      ATHENA BRACCIANO                   1711,91
           45      AMATORI NUOTO LIB                  1644,94
           46      FUTURA SOC. COOP.                  1622,08
           47      CIRCOLO CAN NAPOLI                 1560,15
           48      NUOTO MASTER TERRA                 1539,56
           49      SPORTING CLUB FLEGR                1297,29
           50      NANTES CLUB MASTER                 1269,78
           51      SPORT. C. ROMA ASD                 1207,32
           52      RARI NANTES FLEGREA                 814,68
           53      POL N.SALVETTI - RO                   0,00
                   FREETIME S.C. SRL                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         632     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        51     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,07 %   
                Numero di atleti iscritti online                         623     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,58 %   

                Numero di atleti partecipanti                            544     
                Numero di atleti assenti                                  88     
                Percentuale di atleti assenti                          13,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      56     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1217     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         97     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,97 %   

                Numero totale di gare disputate                          996     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               74     

                Numero di assenze dalle gare                             221     
                Percentuale di assenze                                 18,16 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           5     



              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              2      SPORTING CLUB FLEGR                    0         1         1
              3      SS PARTENOPE NUOTO                     1         0         1
              4      RARI NANTES FLEGREA                    0         4         4
              5      NANTES CLUB MASTER                     0         1         1
              6      SAN MAURO NUOTO ASD                    1         1         2
              7      IL GABBIANO NAPOLI                     0         2         2
              8      FRITZ DENNERLEIN SS                    5         7        12
              9      AS MOLINELLA NUOTO                     1         1         2
             10      CAN ANIENE                             0         3         3
             11      S.S. LAZIO NUOTO                       1         5         6
             12      AQUATIC FORUM                          5        15        20
             13      R.N. NOMENTANO                         3        10        13
             14      RARI NANTES APRILIA                    4        11        15
             15      SERAPO SPORT GAETA                     2         2         4
             16      SPORT. C. ROMA ASD                     0         1         1
             17      AS LARUS NUOTO                        24        43        67
             18      SC TUSCOLANO                           1        10        11
             19      FLAMINIO SPORTING C                   13        36        49
             20      US VIS NOVA                            1         4         5
             21      VIKINGO SP.CL. - CI                    1         5         6
             22      DUE PONTI SRL                         10        17        27
             23      FUTURA SOC. COOP.                      0         1         1
             24      NOCETTA SSD                            3         4         7
             25      HEAVEN-PARCO PARADI                    1         9        10
             26      EFFEDUE GROUP - ROM                    2         3         5
             27      POL N.SALVETTI - RO                    3         3         6
             28      NUOTO NAUTILUS A.S.                    4        20        24
             29      SPORT TEAM 2000 - F                    2         4         6
             30      NANTES OSTIENSIS AS                    8        19        27
             31      SALARIA NUOTO SSD                      3         9        12
             32      ATHENA BRACCIANO                       0         1         1
             33      G.S. VV. F.  F. SOR                    1         1         2
             34      SPORT 2000 SSD - RO                    2         1         3
             35      SPORT VILLAGE 2003                     2         8        10
             36      HELIOS VILLAGE NUOT                    8         6        14
             37      CSI ROMA FLAMINIO                      2         2         4
             38      ARVALIA SWIMMING FI                    9        21        30
             39      LATINA AQUATEAM ASD                   11        27        38
             40      FREETIME S.C. SRL                      2         1         3
             41      ZERO9 SSD                              8        21        29
             42      EDOARDO ANTONELLI A                    1         1         2
             43      RARI NANTES FRASCAT                    2         8        10
             44      SPORT PALACE ROMA                      3         6         9
             45      CSI ROMA EST SSD                       0         1         1
             46      CAMPUS PRIMAVERA                       7        24        31
             47      ATLETI PER CASO ASD                    5         9        14
             48      OLIMPIA FITNESS SSD                    6        11        17
             49      CS ONDA BLU TORVAJA                    6         9        15
             50      RARI NANTES BEL POG                    1         3         4
             51      MONTEVERDE SSD                         0         3         3
             52      EMPIRE ROMA SSD                        5        12        17
             53      VILLAGGIO SPORT. ES                    4         3         7
             54      ACQUA IN BOCCA ASD                     3         6         9
             55      NUOTO MASTER TERRA                     0         1         1
             56      AMATORI NUOTO LIB                      0         1         1

                                                          187       439       626