Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

22° Trofeo Nord Padania

Manifestazione organizzata da Nord Padania Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE ALICE                  1992   ICE CLUB COMO               2'35"47  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        2'41"96  779,27
       2   AZZOLINA  NOEMI                1984   LIBERTAS NUOTO SEST         3'43"40  564,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   2'59"27  713,62
       2   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                3'08"36  679,18
       3   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 3'12"16  665,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   2'33"56  841,10
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'35"33  831,52
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              2'49"34  762,73
       4   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              3'02"11  709,24
       5   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               3'09"55  681,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'16"43  973,76
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'33"50  865,47
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'11"23  694,71
       4   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 3'21"07  660,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  2'45"58  810,79
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'07"73  715,12
       3   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 3'26"01  651,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'10"98  726,04
       2   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              3'23"92  679,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               3'38"85  674,16
       2   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                3'54"81  628,34
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              4'41"80  523,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'11"81  618,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'47"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITA  MIRELLA                1947   VIMERCATE N                 4'15"61  656,19
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                4'23"54  636,45
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 4'28"11  625,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          2'11"17  868,42
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'25"63  782,19
       3   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 2'28"57  766,71
       4   ROCCHETTI  ROBERTO             1984   GESTISPORT COOP             2'40"62  709,19
       5   CANNADORO  CLAUDIO             1985   DDS                         2'55"86  647,73
       6   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          3'03"20  621,78
       7   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             3'03"83  619,65
       8   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   LIBERTAS NUOTO SEST         3'18"39  574,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   2'18"75  827,89
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'22"18  807,92
       3   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'29"19  769,96
       4   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 2'37"73  728,27
       5   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'53"72  661,24
       6   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          3'11"68  599,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               2'12"87  875,44
       2   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  2'20"44  828,25
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         2'25"40  800,00
       4   SEROTTI  FABIO                 1977   GIS SRL                     2'26"96  791,51
       5   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 2'51"43  678,53
       6   SICURANI  SILVIO               1978   ACQUARIA SRL SSD            2'52"40  674,71
       7   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              2'54"93  664,95
       8   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        3'02"38  637,79
       9   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          3'03"03  635,52
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'12"04  605,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              2'28"90  789,19
       2   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               2'29"71  784,92
       3   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'33"76  764,24
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 2'36"75  749,67
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'38"92  739,43
       6   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'47"11  703,19
       7   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         2'50"37  689,73
       8   MONCADA  ALESSANDRO            1972   IN SPORT SRL                2'59"37  655,13
       9   TINELLI  DAVIDE DOMENICO       1969   NC MILANO                   3'00"12  652,40
      10   LIONETTI  SEBASTIANO           1971   GESTISPORT COOP             3'00"27  651,86
      11   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'04"96  635,33
      12   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'06"02  631,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'21"69  849,60
       2   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              2'25"69  826,27
       3   SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD                2'33"39  784,80
       4   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   2'39"29  755,73
       5   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   2'43"91  734,43
       6   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             2'45"09  729,18
       7   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         2'49"64  709,62
       8   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   2'56"11  683,55
       9   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             3'13"93  620,74
      10   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          3'22"23  595,26
      11   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'22"36  594,88
      12   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              3'57"07  507,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'26"45  846,23
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'31"60  817,48
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'35"49  797,03
       4   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 2'37"23  788,21
       5   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'54"63  709,67
       6   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              2'58"61  693,86
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'00"05  688,31
       8   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              3'02"21  680,15
       9   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'06"61  664,11
      10   CHINELLO  PAOLO                1962   BUSTO NUOTO AS              3'50"42  537,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            2'45"76  779,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'56"48  771,42
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'07"00  728,02
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 3'12"08  708,77
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'14"90  698,51
       5   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                3'38"07  624,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   PRATOGRANDE SPORT           3'17"18  723,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              3'01"97  833,71
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              4'30"90  560,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   1'21"87  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                1'20"53  820,81
       2   PIETROGIOVANNA  LISA           1984   VIMERCATE N                 1'35"14  694,77
       3   AZZOLINA  NOEMI                1984   LIBERTAS NUOTO SEST         1'58"02  560,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'28"55  746,13
       2   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             2'14"14  492,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'17"83  865,48
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'18"16  861,82
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'50"07  611,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'18"12  877,75
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'23"47  821,49
       3   SCARDOVA  JUDITH               1972   PRATOGRANDE SPORT           1'44"40  656,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBIZZATI  SILVIA              1965   RN SARONNO                  1'25"55  829,34
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'31"47  775,66
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'46"91  663,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'35"42  780,13
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'38"90  752,68
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              2'19"97  531,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   MALASPINA SC                1'45"93  750,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'45"05  785,72
       2   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'54"59  720,31
       3   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              2'29"39  552,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 2'09"84  662,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'31"44  624,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHETTI  ROBERTO             1984   GESTISPORT COOP             1'26"88  669,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'06"84  878,82
       2   BOTTIGELLA  MARCO              1980   AP PADANA                   1'10"10  837,95
       3   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          1'32"81  632,91
       4   GIOFRE`  SIMONE                1981   CARONNO P N                 1'38"95  593,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  1'15"22  800,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   NC MILANO                   1'07"34  907,48
       2   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'12"51  842,78
       3   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        1'17"49  788,62
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"11  782,36
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         1'18"28  780,66
       6   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         1'24"36  724,40
       7   COLOMBANI  ANTONIO             1969   LIBERTAS NUOTO SEST         1'42"67  595,21
       8   LIONETTI  SEBASTIANO           1971   GESTISPORT COOP             1'43"75  589,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'17"75  804,37
       2   CURZI  LUCA                    1968   LIBERTAS NUOTO SEST         1'29"46  699,08
       3   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'33"06  672,04
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'35"51  654,80
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  1'37"40  642,09
       6   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'48"48  576,51
       7   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         1'50"32  566,90
       8   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         2'04"75  501,32
           PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'36"78  670,90
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'39"12  655,06
       3   RUDELLIN  OSVALDO              1960   LIBERTAS NUOTO SEST         1'42"57  633,03
       4   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'42"76  631,86
       5   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         1'42"85  631,31
       6   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'52"87  575,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'24"20  810,21
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'30"28  755,65
       3   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'38"42  693,15
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         2'03"10  554,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'46"91  682,26
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                1'53"63  641,91
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'59"23  611,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'16"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           1'52"10  682,78
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              1'55"87  660,57
       3   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 1'59"43  640,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  2'06"46  644,39
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              2'36"42  520,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'12"71  651,19
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'18"03  626,10
       3   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'53"41  498,36
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'12"78  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"02  843,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'18"83  821,39
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'27"74  737,98
       3   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   ACQUARIA SRL SSD            1'36"81  668,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'47"00  617,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'09"13  977,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'58"08  598,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'58"01  698,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'02"12  892,95
       2   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               1'05"56  846,10
       3   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"67  819,71
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'08"22  813,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"88  835,53
       2   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   1'12"90  766,53
       3   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'13"93  755,85
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'16"63  729,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'03"96  885,71
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'07"68  837,03
       3   MORELLO  ANDREA                1977   VIMERCATE N                 1'24"40  671,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'11"10  812,10
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'12"18  799,94
       3   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        1'13"61  784,40
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               1'50"00  524,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'09"43  851,65
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'09"57  849,94
       3   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'28"37  669,12
       4   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         1'30"61  652,58
       5   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'47"05  552,36
       6   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'52"72  524,57
       7   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'53"66  520,24
       8   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'54"63  515,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'11"85  847,46
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         1'20"68  754,71
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'36"24  632,69
       4   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        1'36"43  631,44
       5   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 1'43"65  587,46
       6   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         2'02"05  498,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'07"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'46"56  630,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'32"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'44"34  889,59
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'29"83  619,50
       3   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        3'50"39  402,88
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FACE ALICE                  1992   ICE CLUB COMO               1'36"02  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"52  926,06
       2   CIRAVOLO  STEFANIA             1985   CARONNO P N                 1'32"67  794,65
       3   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        1'35"41  771,83
       4   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'43"12  714,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'27"20  867,20
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               1'31"23  828,89
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   1'42"07  740,86
       4   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   1'45"40  717,46
       5   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'46"06  712,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'45"38  719,78
       2   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         1'45"89  716,31
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'52"35  675,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   RN SARONNO                  1'34"45  834,30
       2   MILLET MONIKA                  1966   THE MERMAIDS                1'46"30  741,30
       3   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'59"59  658,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'34"28  566,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'36"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'18"19  698,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 1'16"45  837,41
       2   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              1'18"35  817,10
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              1'18"62  814,30
       4   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               1'27"38  732,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'21"56  793,28
       2   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'23"46  775,22
       3   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                1'27"30  741,12
       4   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            1'37"69  662,30
       5   LENTINIO  ANTONIO              1982   LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"42  644,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 1'12"48  903,97
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'13"88  886,84
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               1'22"17  797,37
       4   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'26"58  756,76
       5   RIMINI  DAVIDE                 1974   SAN CARLO SPORT SSD         1'26"89  754,06
       6   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"57  723,42
       7   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'38"40  665,85
       8   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          1'40"15  654,22
       9   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'43"96  630,24
      10   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        1'48"86  601,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          1'13"50  911,56
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'17"95  859,53
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'24"12  796,48
       4   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         1'26"49  774,66
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         1'27"98  761,54
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              1'28"62  756,04
       7   LUPI  DANIELE                  1969   COOP IL CIGNO               1'29"82  745,94
       8   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         1'30"47  740,58
       9   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'31"17  734,89
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'31"99  728,34
      11   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'35"03  705,04
      12   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'40"37  667,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'33"01  736,91
       2   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 1'34"84  722,69
       3   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'35"39  718,52
       4   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'36"29  711,81
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'36"55  709,89
       6   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'36"82  707,91
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'38"22  697,82
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'38"62  694,99
       9   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'38"79  693,79
      10   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          1'42"79  666,80
      11   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 1'44"87  653,57
      12   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'45"54  649,42
      13   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             1'47"21  639,31
      14   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         1'51"02  617,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               1'24"96  842,04
       2   PALADINO ANTONIO MASSIMO       1962   FORUM SSD                   1'28"25  810,65
       3   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'34"62  756,08
       4   RUDELLIN  OSVALDO              1960   LIBERTAS NUOTO SEST         1'39"05  722,26
       5   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'40"87  709,23
       6   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'43"53  691,01
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'50"49  647,48
       8   ZAINA  STEFANO                 1962   LIBERTAS NUOTO SEST         1'52"75  634,50
       9   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              2'06"08  567,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'26"45  857,26
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'37"40  760,88
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'41"44  730,58
       4   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'44"10  711,91
       5   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'47"38  690,17
       6   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'49"67  675,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'49"24  712,83
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'53"26  687,53
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              1'56"71  667,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           1'51"80  736,14
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              2'02"85  669,92
       3   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 2'20"13  587,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'48"82  797,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'42"33  913,32
       2   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'10"12  718,26
       3   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'27"61  633,15
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER VALENTINA               1987   IN SPORT SRL                1'13"50  794,15
       2   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                1'18"83  740,45
       3   POGGI  MONICA                  1984   DDS                         1'20"22  727,62
       4   PIETROGIOVANNA  LISA           1984   VIMERCATE N                 1'20"78  722,58
       5   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'25"40  683,49
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'27"45  667,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'14"91  774,40
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'19"50  729,69
       3   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'25"55  678,08
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                1'26"25  672,58
       5   FORLANI  MONICA                1981   VIMERCATE N                 1'27"09  666,09
       6   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              1'27"61  662,14
       7   MARCHETTI  ILARIA              1982   GESTISPORT COOP             1'52"99  513,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'09"40  854,18
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              1'17"05  769,37
       3   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   ACQUARIA SRL SSD            1'17"74  762,54
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'22"14  721,69
       5   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'26"09  688,58
       6   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                1'31"52  647,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'19"96  754,88
       2   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 1'29"43  674,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             1'30"11  680,72
       2   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 1'35"28  643,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'20"36  787,83
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"65  747,90
       3   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'28"97  711,59
       4   KINZEL MARLIES                 1960   THE MERMAIDS                1'34"60  669,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         1'36"19  693,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'39"38  697,52
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'00"81  573,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITA  MIRELLA                1947   VIMERCATE N                 2'02"96  606,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                1'07"60  0,00
       2   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         1'07"79  0,00
       3   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'12"75  0,00
       4   ALPINI  MAURO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            1'17"26  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'58"08  890,32
       2   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"61  788,14
       3   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'05"63  787,90
       4   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              1'05"71  786,94
       5   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              1'07"84  762,23
       6   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'11"20  726,26
       7   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   LIBERTAS NUOTO SEST         1'22"52  626,64
       8   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             1'23"87  616,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'04"11  805,65
       2   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'04"55  800,15
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"16  792,66
       4   LENTINIO  ANTONIO              1982   LIBERTAS NUOTO SEST         1'13"97  698,26
       5   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  1'15"26  686,29
       6   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                1'15"78  681,58
       7   GIOFRE`  SIMONE                1981   CARONNO P N                 1'17"79  663,97
       8   SERRAINO  DANIELE              1981   RN SARONNO                  1'19"86  646,76
       9   GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                         1'21"00  637,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               1'00"28  868,12
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'00"76  861,26
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'02"02  843,76
       4   VAIANI  CESARE                 1978   ACQUARIA SRL SSD            1'05"82  795,05
       5   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'07"72  772,74
       6   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                1'08"79  760,72
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'11"88  728,02
       8   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 1'13"24  714,50
       9   RIMINI  DAVIDE                 1974   SAN CARLO SPORT SSD         1'13"56  711,39
      10   GUFFANTI  GIUSEPPE             1974   NORD PADANIA N              1'16"07  687,92
      11   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"59  674,44
      12   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             1'22"36  635,38
           SEROTTI  FABIO                 1977   GIS SRL                    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'01"55  865,80
       2   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'02"07  858,55
       3   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'04"01  832,53
       4   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               1'05"47  813,96
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"36  803,04
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'08"24  780,92
       7   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'09"88  762,59
       8   MONCADA  ALESSANDRO            1972   IN SPORT SRL                1'13"31  726,91
       9   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                1'15"52  705,64
      10   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'20"05  665,71
      11   COLOMBANI  ANTONIO             1969   LIBERTAS NUOTO SEST         1'21"35  655,07
      12   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                1'23"58  637,59
      13   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'25"94  620,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"55  861,37
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'04"19  852,78
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              1'04"76  845,27
       4   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'12"11  759,12
       5   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'13"37  746,08
       6   CURZI  LUCA                    1968   LIBERTAS NUOTO SEST         1'13"49  744,86
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'16"83  712,48
       8   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  1'16"92  711,65
       9   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      1'17"67  704,78
      10   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          1'19"79  686,05
      11   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 1'25"89  637,33
      12   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          1'25"99  636,59
      13   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'41"14  541,23
      14   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'41"71  538,20
           SIRONI  ANDREA                 1968   CILO SRL SSD               Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'04"60  858,20
       2   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 1'10"49  786,49
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'12"70  762,59
       4   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'18"77  703,82
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              1'20"18  691,44
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  1'20"26  690,76
       7   ROSSI  EROS                    1962   VIMERCATE N                 1'21"89  677,01
       8   CHINELLO  PAOLO                1962   BUSTO NUOTO AS              1'43"09  537,78
       9   ZAINA  STEFANO                 1962   LIBERTAS NUOTO SEST         1'58"08  469,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"75  830,54
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'21"73  708,80
       3   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'31"78  631,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'17"35  785,52
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"26  757,04
       3   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'24"34  720,42
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'26"69  700,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'20"40  777,74
       2   PALAZZI  FREDIANO              1944   VIMERCATE N                 1'37"24  643,05
       3   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              1'56"71  535,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   NORD PADANIA N              1'23"80  798,93
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              1'44"49  640,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRECHELLI  BENEDETTO          1935   GEAS                        2'16"15  530,96
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVERBERI  ELEONORA            1989   AP PADANA                   0'37"79  0,00
       2   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     0'44"31  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                0'37"59  815,38
       2   VENIER VALENTINA               1987   IN SPORT SRL                0'40"74  752,33
       3   POGGI  MONICA                  1984   DDS                         0'44"41  690,16
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'46"05  665,58
       5   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'50"27  609,71
       6   CASSATARO  ILARIA MARIA        1986   POL S.GIULIANO              0'52"00  589,42
       7   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'53"84  569,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'44"94  674,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'36"98  849,92
       2   CAVANA  MARZIA                 1976   GIS SRL                     0'39"95  786,73
       3   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'44"82  701,25
       4   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                0'50"82  618,46
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'54"90  572,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'36"10  885,60
       2   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         0'39"75  804,28
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'40"18  795,67
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'42"74  748,01
       5   ALBINI  MADDALENA EVA          1970   DDS                         0'48"41  660,40
       6   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'54"37  588,01
       7   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              1'04"25  497,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'38"95  829,01
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"09  805,44
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'41"30  781,84
       4   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'45"33  712,33
       5   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'48"54  665,22
       6   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'49"26  655,50
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'56"60  570,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'50"81  662,86
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'53"60  628,36
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'04"10  525,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'02"04  581,56
       2   SALA   ANNA MARIA              1955   NC SEREGNO                  1'04"28  561,29
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 1'05"86  547,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'58"69  630,43
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'13"00  506,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'57"36  676,95
       2   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'58"30  666,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'31"15  0,00
       2   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"10  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'34"50  776,52
       2   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             0'39"56  677,20
       3   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'40"86  655,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'32"70  821,71
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"84  749,72
       3   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'38"62  695,75
       4   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'39"30  683,72
       5   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'40"60  661,82
       6   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'44"22  607,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'33"17  831,47
       2   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'34"25  805,26
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'34"31  803,85
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'35"89  768,46
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'36"42  757,28
       6   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'41"20  669,42
       7   SICURANI  SILVIO               1978   ACQUARIA SRL SSD            0'42"80  644,39
       8   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   GESTISPORT COOP             0'45"23  609,77
       9   ALFONSO  EMANUELE              1975   GRUPPO PESCE                0'46"33  595,29
      10   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'49"38  558,53
      11   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'49"55  556,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'31"90  882,76
       2   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"30  754,96
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'39"75  708,43
       4   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"54  632,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'30"46  942,55
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'34"75  826,19
       3   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'36"18  793,53
       4   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"48  787,01
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'37"64  762,75
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'39"04  735,40
       7   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'41"17  697,35
       8   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'45"91  625,35
       9   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'47"74  601,38
      10   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         0'47"88  599,62
      11   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'49"02  585,68
      12   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"18  572,14
      13   ORCIUOLI  DOMENICO             1968   GEAS                        0'56"47  508,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"09  846,39
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'40"72  729,37
       3   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     1'00"07  494,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'40"29  767,44
       2   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"73  609,50
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'56"92  543,22
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              1'06"11  467,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'36"90  881,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZI  FREDIANO              1944   VIMERCATE N                 1'01"46  552,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'42"77  858,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'56"88  746,13
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"05  898,25
       2   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'46"20  720,35
       3   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'46"43  716,78
       4   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'48"07  692,32
       5   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'50"48  659,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   0'40"67  832,55
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"77  791,68
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'45"54  743,52
       4   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'48"41  699,44
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'53"05  638,27
       6   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'53"53  632,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'41"23  829,25
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'45"89  745,04
       3   CAVANA  MARZIA                 1976   GIS SRL                     0'47"04  726,83
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'49"35  692,81
       5   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'50"85  672,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'47"63  726,64
           DADDI  PAOLA                   1970   BUSTO NUOTO AS              0'47"63  726,64
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'52"35  661,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSAZZI  SIMONA                1966   COOP IL CIGNO               0'57"91  605,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'59"58  628,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'02"11  656,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'39"99  0,00
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'40"56  0,00
       3   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'42"26  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI GABRIO                1987   NUOTATORI MILANESI          0'33"12  871,68
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'34"43  838,51
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'34"65  833,19
       4   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'35"12  822,04
       5   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              0'35"36  816,46
       6   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'39"12  737,99
       7   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'41"48  696,00
       8   SERENI  CARLO MARIO            1988   G.S.L.                      0'44"10  654,65
       9   MAGGI SIMONE DAVIDE            1987   NORD PADANIA N              0'44"45  649,49
      10   MELCHIONNA  DAVIDE             1985   PROMONUOTO ASD              0'44"83  643,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'34"00  857,06
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'35"91  811,47
       3   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                0'37"19  783,54
       4   FUSCO  ALBERTO                 1981   PROMONUOTO ASD              0'41"17  707,80
       5   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'41"34  704,89
       6   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 0'42"58  684,36
       7   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'43"13  675,63
       8   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'43"65  667,58
       9   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'44"03  661,82
      10   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'44"24  658,68
      11   SERRAINO  DANIELE              1981   RN SARONNO                  0'47"71  610,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 0'32"42  907,16
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'35"53  827,75
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"00  816,94
       4   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'36"62  803,11
       5   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'36"72  800,93
       6   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'37"51  784,06
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'38"04  773,13
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'38"09  772,12
       9   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'40"13  732,87
      10   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"09  698,74
      11   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'42"67  689,24
      12   PONZI  MARCO                   1978   PROMONUOTO ASD              0'43"71  672,84
      13   DEMONTIS  MARIO                1978   PROMONUOTO ASD              0'44"91  654,87
      14   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                0'46"28  635,48
      15   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"24  609,66
      16   ALFONSO  EMANUELE              1975   GRUPPO PESCE                0'48"74  603,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'33"62  895,60
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'34"61  869,98
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'35"72  842,95
       4   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"03  835,69
       5   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'39"69  758,63
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'41"76  721,02
       7   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'41"77  720,85
       8   CHIAPPARDI  CRISTIANO          1971   GRUPPO PESCE                0'45"79  657,57
       9   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'46"06  653,71
      10   GOBBI  LUIGI                   1970   RN SARONNO                  0'46"76  643,93
      11   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'51"95  579,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'35"97  844,87
       2   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'41"32  735,48
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'42"10  721,85
       4   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"71  711,54
       5   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'43"94  691,62
       6   DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL                0'44"05  689,90
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'44"15  688,34
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'45"30  670,86
       9   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             0'45"89  662,24
      10   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"57  638,85
      11   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         0'49"67  611,84
      12   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'56"42  538,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'37"67  842,85
       2   PALADINO ANTONIO MASSIMO       1962   FORUM SSD                   0'38"43  826,18
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'40"78  778,57
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'48"00  661,46
       5   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'52"01  610,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'38"73  848,18
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'41"14  798,49
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'41"69  787,96
       4   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               0'51"67  635,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'50"75  679,41
       2   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'52"44  657,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'57"81  619,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'48"81  779,76
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'57"76  658,93
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              0'58"28  653,05
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'35"94  0,00
       2   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'39"48  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"32  826,34
       2   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"55  797,75
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               0'39"26  722,36
       4   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'41"01  691,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'33"46  851,17
       2   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   0'37"02  769,31
       3   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'39"51  720,83
       4   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'43"02  662,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'38"08  757,35
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'39"08  737,97
       3   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'41"19  700,17
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'43"16  668,21
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"15  653,23
       6   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'58"96  489,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIALLIE`  ALIDA ELISABETTA CA  1969   DDS                         0'37"19  789,46
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'38"88  755,14
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'39"23  748,41
       4   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'49"43  593,97
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'50"62  580,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'38"21  776,24
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"13  739,10
       3   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'43"27  685,46
       4   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   1'17"19  384,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'59"13  555,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'01"24  606,47
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 1'03"45  585,34
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 1'14"59  497,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINASCHI  FRANCESCO            1991   AP PADANA                   0'29"87  0,00
       2   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'37"59  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'29"43  846,08
       2   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'31"96  779,10
       3   ZOLA  MATTIA LUIGI ALBERTO     1988   PROMONUOTO ASD              0'38"16  652,52
       4   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'38"53  646,25
       5   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"14  577,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"41  851,75
       2   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"90  837,79
       3   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'30"93  809,89
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"21  802,63
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"44  796,76
       6   GIUGNO  RICCARDO               1983   AP PADANA                   0'31"81  787,49
       7   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'31"83  786,99
       8   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'37"93  660,43
       9   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'38"13  656,96
      10   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     0'41"05  610,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"38  781,35
       2   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'34"51  733,12
       3   VAIANI  CESARE                 1978   ACQUARIA SRL SSD            0'35"06  721,62
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"28  644,09
       5   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'40"24  628,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"73  813,74
       2   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"57  746,89
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  0'37"26  692,97
       4   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'37"43  689,82
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 0'38"72  666,84
       6   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"21  642,13
       7   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'42"31  610,26
       8   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'47"78  540,39
       9   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'51"77  498,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'27"95  945,26
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'29"45  897,11
       3   SALA  STEFANO                  1966   ASA  CINISELLO              0'29"68  890,16
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'32"30  817,96
       5   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'33"63  785,61
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"93  756,37
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'44"21  597,60
       8   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"66  591,58
       9   ORCIUOLI  DOMENICO             1968   GEAS                        0'53"91  490,08
      10   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"02  471,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'34"15  788,58
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"28  785,59
       3   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'37"15  724,90
       4   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                0'43"84  614,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'37"97  731,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'29"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'50"40  575,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'41"94  712,68
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'54"69  546,54
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENEDO  MELISSA SOFIA          1991   AP PADANA                   0'32"76  0,00
       2   MANASSERO  VITTORIA            1993   AP PADANA                   0'37"51  0,00
       3   BERNARDI  TEODORA              1989   GIS SRL                     0'38"01  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'31"00  860,65
       2   CIRAVOLO  STEFANIA             1985   CARONNO P N                 0'31"15  856,50
       3   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"48  847,52
       4   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'33"80  789,35
       5   CARADONNA  SARA                1987   IN SPORT SRL                0'35"78  745,67
       6   CAPONI  LAURA                  1988   GIS SRL                     0'39"18  680,96
       7   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   0'40"55  657,95
       8   CASSATARO  ILARIA MARIA        1986   POL S.GIULIANO              0'40"68  655,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'31"33  845,52
       2   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'35"03  756,21
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'35"04  755,99
       4   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'44"33  597,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'34"48  779,29
       2   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"13  764,87
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'35"59  754,99
       4   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS                         0'39"83  674,62
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'45"48  590,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'34"76  780,49
       2   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"05  774,04
       3   DADDI  PAOLA                   1970   BUSTO NUOTO AS              0'39"99  678,42
       4   GOVONI  ALESSIA                1969   POL S.GIULIANO              0'54"13  501,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"42  881,92
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"98  792,17
       3   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   NC SEREGNO                  0'38"63  717,32
       4   MAGNANI  ELENA                 1966   AP PADANA                   0'39"53  700,99
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"89  677,67
       6   DI SALVIA  ANGELA ANNA         1966   DDS                         0'42"67  649,40
       7   MUSAZZI  SIMONA                1966   COOP IL CIGNO               0'45"16  613,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   LA WELLNESS                 0'38"60  741,19
       2   BARACCHI  ANNA                 1962   POL S.GIULIANO              0'45"90  623,31
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS                         0'49"71  575,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA   ANNA MARIA              1955   NC SEREGNO                  0'43"46  687,99
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               0'45"48  657,43
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   CARONNO P N                 0'49"61  602,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             0'48"92  635,73
       2   RIELLO  LINUCCIA               1952   NORD PADANIA N              0'50"09  620,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIANI  MARIA ANGELA           1947   VIMERCATE N                 0'49"90  661,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'01"96  569,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MICHELE               1991   IN SPORT SRL                0'28"47  0,00
       2   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"04  0,00
       3   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"27  0,00
       4   DI SARÒ  ANDREA                1991   IN SPORT SRL                0'32"18  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'33"10  0,00
       6   ALPINI  MAURO                  1989   ACQUARIA SRL SSD            0'34"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI GABRIO                1987   NUOTATORI MILANESI          0'26"21  892,79
       2   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"36  887,71
       3   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'28"53  820,19
       4   SPINELLO  LUCA                 1985   GESTISPORT COOP             0'28"83  811,65
       5   PALUMBO  ALESSANDRO            1985   ASA  CINISELLO              0'29"28  799,18
       6   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               0'29"58  791,08
       7   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS SRL                     0'29"62  790,01
       8   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'30"12  776,89
       9   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              0'30"71  761,97
      10   MELCHIONNA  DAVIDE             1985   PROMONUOTO ASD              0'32"51  719,78
      11   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'32"65  716,69
      12   ZOLA  MATTIA LUIGI ALBERTO     1988   PROMONUOTO ASD              0'33"26  703,55
           MAGGI SIMONE DAVIDE            1987   NORD PADANIA N              0'33"26  703,55
      14   SERENI  CARLO MARIO            1988   G.S.L.                      0'34"79  672,61
           TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'27"48  845,71
       2   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'28"90  804,15
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'28"98  801,93
       4   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'29"87  778,04
       5   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'30"00  774,67
       6   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           0'30"30  767,00
       7   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   0'30"76  755,53
       8   FUSCO  ALBERTO                 1981   PROMONUOTO ASD              0'30"84  753,57
       9   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'33"20  700,00
      10   CARRARA  ALESSANDRO            1980   GIS SRL                     0'34"54  672,84
      11   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            0'34"70  669,74
      12   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 0'35"74  650,25
      13   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'38"73  600,05
           GIOVINAZZO  ANGELO             1979   DDS                        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"98  843,10
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'28"05  841,00
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'28"18  837,12
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                0'28"38  831,22
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'28"99  813,73
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'29"80  791,61
       7   SECONDI  MARCO MARIO           1977   IN SPORT SRL                0'29"93  788,17
       8   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'30"02  785,81
       9   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'31"02  760,48
      10   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"07  759,25
      11   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"13  757,79
      12   RACCIOPPO  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'34"75  678,85
      13   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'36"59  644,71
      14   DEMONTIS  MARIO                1978   PROMONUOTO ASD              0'37"90  622,43
      15   PONZI  MARCO                   1978   PROMONUOTO ASD              0'38"73  609,09
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"90  591,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIATTI  PAOLO                1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"85  868,94
       2   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"17  829,62
       3   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"47  794,22
       4   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                0'33"01  733,11
       5   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"74  717,25
       6   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'33"75  717,04
       7   GOBBI  LUIGI                   1970   RN SARONNO                  0'34"08  710,09
       8   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'34"29  705,75
       9   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'35"77  676,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'27"17  905,04
       2   CERUTI  GIONATA                1964   VEROLANUOTO                 0'28"90  850,87
       3   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"99  848,22
       4   SALA  STEFANO                  1966   ASA  CINISELLO              0'29"00  847,93
       5   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'30"34  810,48
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'30"86  796,82
       7   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        0'32"04  767,48
       8   SIRONI  EDOARDO                1967   G.S.L.                      0'33"32  738,00
       9   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              0'33"69  729,89
      10   DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL                0'34"10  721,11
      11   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'35"32  696,21
      12   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS                         0'35"49  692,87
      13   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'35"51  692,48
      14   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  CINISELLO              0'39"48  622,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"24  853,97
       2   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"42  820,84
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'32"35  771,87
       4   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"59  766,19
       5   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              0'34"44  725,03
       6   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                0'37"38  668,00
       7   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'40"42  617,76
       8   GIACOMIN  FABIO                1962   GIS SRL                     0'44"46  561,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"95  808,45
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'33"69  766,70
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'37"56  687,70
       4   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"83  682,79
       5   GIUDICI  GIANCARLO             1955   COOP IL CIGNO               0'38"25  675,29
       6   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         0'41"33  624,97
       7   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'55"97  461,50
           NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'31"42  856,14
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'43"60  616,97
       3   GUZZONI  RODOLFO               1952   AP PADANA                   0'47"57  565,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'36"19  761,26
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'36"60  752,73
       3   MONTENEGRO  FERNANDO           1944   VIMERCATE N                 0'45"86  600,74
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        0'46"68  590,19
       5   MARIANI  WALTER                1947   NORD PADANIA N              0'48"17  571,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'36"05  802,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               0'49"23  683,53
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IN SPORT SRL                        2'29"86  780,86
                  2     BUSTO NUOTO AS                      2'37"48  743,08

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CARONNO P N                         2'10"31  889,11
                  2     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'20"42  825,10
                  3     GEAS                                2'22"18  814,88
                  4     NC SEREGNO                          2'27"24  786,88
                  5     FUTURA TIRANO                       2'28"97  777,74
                  6     BUSTO NUOTO AS                      2'37"15  737,26
                  7     FORUM SSD                           2'37"35  736,32
                  8     GIS SRL                             2'45"37  700,61
                  9     DDS                                 2'45"59  699,68

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     VIMERCATE N                         2'37"27  755,13
                  2     G.S.L.                              2'42"62  730,29
                  3     LA WELLNESS                         2'44"24  723,09
                  4     COOP IL CIGNO                       2'45"95  715,64
                  5     CARONNO P N                         2'58"37  665,81

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GEAS                                2'48"33  749,78
                  2     DDS                                 3'09"33  666,61

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NORD PADANIA N                      3'00"27  768,24
                  2     VIMERCATE N                         3'55"25  588,69
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      ASA  CINISELLO                    31412,50
            2      VIMERCATE N                       31165,64
            3      TEAM NUOTO LOMBARDI               30167,99
            4      GEAS                              28395,90
            5      DDS                               24642,54
            6      CARONNO P N                       22240,02
            7      GESTISPORT COOP                   21033,49
            8      IN SPORT SRL                      18256,09
            9      NORD PADANIA N                    18101,39
           10      FORUM SSD                         17945,96
           11      POL S.GIULIANO                    17932,45
           12      NC SEREGNO                        17532,39
           13      BUSTO NUOTO AS                    15955,48
           14      COOP IL CIGNO                     14945,62
           15      TEAM INSUBRIKA ASD                13999,54
           16      LIBERTAS NUOTO SEST               12404,27
           17      LA WELLNESS                       11927,47
           18      RN SARONNO                        10825,33
           19      GIS SRL                           10390,36
           20      FUTURA TIRANO                      9981,66
           21      G.S.L.                             8685,34
           22      NC MILANO                          8598,27
           23      QUANTA SPORT VILLAG                8242,19
           24      ICE CLUB COMO                      8102,05
           25      CAN LECCO                          7246,64
           26      BARZANÒ ACQUACLUB S                6256,11
           27      PRATOGRANDE SPORT                  6030,90
           28      LIBERTAS SNEF                      5977,17
           29      BERGAMO NUOTO ASD                  5948,47
           30      AQVASPORT LARIO SSD                5118,50
           31      LECCOLIMPICA NUOTO                 5020,70
           32      ACQUARIA SRL SSD                   4929,45
           33      AP PADANA                          4700,20
           34      G.A.M. TEAM                        4650,12
           35      GRUPPO PESCE                       4625,12
           36      NUOTATORI MILANESI                 4372,56
           37      SPORT MANAGEMENT                   3489,55
           38      MALASPINA SC                       3425,85
           39      REZZATO N                          3152,67
           40      VEROLANUOTO                        2943,90
           41      PROMONUOTO ASD                     2113,89
           42      MILANO NUOTO MASTER                1737,44
           43      RN NOVARA ASD                      1717,18
           44      MASTER AICS BRESCIA                1705,66
           45      FANFULLA N PN                      1684,89
           46      LEAENA SSD                         1684,76
           47      AICS PAVIA N                       1612,29
           48      CSI NUOTO OBER FERR                1595,29
           49      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1589,42
           50      ASS.NUOTO LUCCA CAP                1572,19
           51      ACQUA1VILLAGE ASD                  1553,99
           52      CLOROLESI TREVIGLIO                1544,76
           53      THE MERMAIDS                       1410,54
           54      LIB MERATE DUE                     1330,49
           55      COOPERNUOTO                        1300,55
           56      RARI NANTES CAGLIAR                1292,77
           57      GESTIONI NUOTO SSD                 1232,19
           58      MASTER MELZO N                     1080,99
           59      CILO SRL SSD                        784,80
           60      SAN CARLO SPORT SSD                 754,06
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                61     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 60     
                Numero di società partecipanti                            60     

                Numero totale di atleti iscritti                         448     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,79 %   
                Numero di atleti iscritti online                         440     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            420     
                Numero di atleti assenti                                  28     
                Percentuale di atleti assenti                           6,25 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    879     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,75 %   

                Numero totale di gare disputate                          815     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                              64     
                Percentuale di assenze                                  7,28 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      COOPERNUOTO                            1         0         1
              2      CSI NUOTO OBER FERR                    0         1         1
              3      GRUPPO PESCE                           1         7         8
              4      GEAS                                   7        12        19
              5      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         2         2
              6      MASTER AICS BRESCIA                    0         1         1
              7      BERGAMO NUOTO ASD                      2         3         5
              8      VEROLANUOTO                            2         1         3
              9      G.A.M. TEAM                            1         6         7
             10      CAN LECCO                              1         5         6
             11      ICE CLUB COMO                          2         5         7
             12      NUOTATORI MILANESI                     0         3         3
             13      NORD PADANIA N                         3        12        15
             14      MALASPINA SC                           3         2         5
             15      G.S.L.                                 2         5         7
             16      FANFULLA N PN                          0         1         1
             17      NC SEREGNO                             5         8        13
             18      VIMERCATE N                            8        15        23
             19      ASA  CINISELLO                         2        19        21
             20      LIBERTAS NUOTO SEST                    1        10        11
             21      COOP IL CIGNO                          2         8        10
             22      POL S.GIULIANO                         5        10        15
             23      NC MILANO                              3         4         7
             24      MASTER MELZO N                         0         1         1
             25      DDS                                    9        12        21
             26      AICS PAVIA N                           0         2         2
             27      FUTURA TIRANO                          4         4         8
             28      CARONNO P N                            7         7        14
             29      RN SARONNO                             3         7        10
             30      BUSTO NUOTO AS                         5         6        11
             31      IN SPORT SRL                           5        11        16
             32      GESTISPORT COOP                        8        14        22
             33      FORUM SSD                              6         7        13
             34      QUANTA SPORT VILLAG                    4         7        11
             35      GIS SRL                                5         5        10
             36      CILO SRL SSD                           0         1         1
             37      LIB MERATE DUE                         0         1         1
             38      LIBERTAS SNEF                          1         3         4
             39      TEAM NUOTO LOMBARDI                    6        18        24
             40      REZZATO N                              2         0         2
             41      PRATOGRANDE SPORT                      3         3         6
             42      MILANO NUOTO MASTER                    0         1         1
             43      SPORT MANAGEMENT                       1         2         3
             44      ACQUARIA SRL SSD                       1         5         6
             45      GESTIONI NUOTO SSD                     0         2         2
             46      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         4         5
             47      LA WELLNESS                            2         7         9
             48      AP PADANA                              5         4         9
             49      TEAM INSUBRIKA ASD                     2        11        13
             50      AQVASPORT LARIO SSD                    0         5         5
             51      ACQUA1VILLAGE ASD                      0         1         1
             52      SAN CARLO SPORT SSD                    0         2         2
             53      BARZANÒ ACQUACLUB S                    3         3         6
             54      LEAENA SSD                             0         1         1
             55      PROMONUOTO ASD                         0         5         5
             56      RN NOVARA ASD                          0         1         1
             57      RARI NANTES CAGLIAR                    0         1         1
             58      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
             59      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             60      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             61      THE MERMAIDS                           2         0         2

                                                          136       307       443