Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo My Sport

Manifestazione organizzata da My Sport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                 21'12"10  830,34
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        22'15"70  790,81
       3   GIGONI  ARIANNA                1985   NUOTATORI GENOVESI         25'26"70  691,89

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'49"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                 25'44"80  692,34
       2   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI         27'11"70  655,48
           CARDI  SERENA                  1980   ANDREA DORIA               Ritirata    0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'09"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO         21'14"80  854,60
       2   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        23'30"90  772,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT          18'07"10 1020,18
       2   MACCARONI LAURA                1971   SALARIA NUOTO SSD          24'25"50  756,80
       3   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD        27'37"30  669,22
       4   LANINI  DANIELA                1971   NUOTO PIOMBINO             27'54"40  662,39

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'53"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA               20'41"20  912,74
       2   MEZZANO  STEFANIA              1966   ASD SANTA CLARA - G        27'41"00  682,09
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              35'04"30  538,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.        29'42"00  650,19
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N             33'45"70  571,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'43"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ELISABETTA               1957   NUOTATORI GENOVESI         31'34"70  656,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 24'06"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                35'21"50  681,78
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                38'04"80  633,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 25'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA         28'04"40  906,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 30'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  FRANCA                 1933   AMATORI N SAVONA SC        30'35"70 1011,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA               19'03"70  871,85
       2   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS             19'18"70  860,57

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'43"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI         19'09"70  872,30
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                 20'57"10  797,79
       3   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO             21'49"50  765,87
       4   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   LIB. NUOTO RIVOLI          21'58"10  760,87
       5   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 22'12"30  752,77
       6   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   R.N. TRENTO                22'41"30  736,73
       7   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR        24'25"30  684,45
       8   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG        24'44"50  675,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'49"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD              16'57"90  991,27
       2   TADDEI  DIEGO                  1975   HIDRON SPORT SSD           18'26"70  911,74
       3   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI         19'33"00  860,22
       4   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               20'53"90  804,73
       5   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                 23'16"60  722,52
       6   TRAVERSO  DAVIDE               1978   NUOTATORI GENOVESI         24'24"10  689,21
       7   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S        24'24"90  688,83
       8   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                24'33"70  684,72
           DI SABATO  SIMONE              1976   SPORTIVA NUOTO GROS        Ritirato    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD        17'26"50  971,96
       2   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             20'48"40  814,79
       3   BUFFA  RICCARDO                1972   NUOTO CLUB MONTECAR        22'50"30  742,32
       4   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                 23'06"00  733,91
       5   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA            23'20"70  726,21
       6   VISANI  SANDRO                 1969   NUOTO PIOMBINO             25'05"00  675,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI         19'13"90  897,57
       2   SENESI  MARCO                  1967   HIDRON SPORT SSD           22'17"50  774,38
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S        22'53"20  754,25
       4   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        25'20"40  681,24
       5   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                 25'28"20  677,76
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG        28'11"60  612,30
       7   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              29'49"90  578,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD        18'42"70  961,59
       2   LENSI FABRIZIO                 1962   D.L.F. LIVORNO             21'12"11  848,67
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               21'16"90  845,49
       4   LAGOMARSINO  EMILIO            1962   R.N.CAMOGLI                22'32"70  798,12
       5   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR        25'17"80  711,31
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 25'31"60  704,90
       7   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         25'46"60  698,07
       8   SARACCO  GIULIO                1960   POL.PONTECARREGA           27'13"90  660,77
       9   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                 29'08"50  617,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        27'35"40  673,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'36"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO             20'16"00  967,51
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO             25'10"70  778,79
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    31'09"40  629,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'53"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   REGGIANA NUOTO             32'45"00  637,80
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S        33'55"20  615,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base   : 22'08"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 23'18"50  949,62
       2   DAGNINO  GIOVANNI              1943   POL.PONTECARREGA           28'27"30  777,89
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         32'48"00  674,85
       4   CLERICI  ALESSANDRO            1941   POL.PONTECARREGA           33'10"90  667,09
       5   SALADINI  ROBERTO              1940   NUOTATORI GENOVESI         35'18"80  626,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base   : 23'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                   28'41"50  833,65
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S        43'37"50  548,31
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA        11'13"20  816,57
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                 12'24"70  738,19
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD          13'19"50  687,61
       4   GIGONI  ARIANNA                1985   NUOTATORI GENOVESI         13'20"30  686,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO             10'40"50  874,32
       2   CARDI  SERENA                  1980   ANDREA DORIA               10'53"10  857,46
       3   SCENDRATE  VALENTINA           1983   RN NOVARA ASD              11'15"90  828,55
       4   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                 13'30"00  691,41

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   AQUATICA TORINO SSD        10'23"00  904,78
       2   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG        12'33"80  747,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           9'41"09  980,90
       2   LANINI  DANIELA                1971   NUOTO PIOMBINO             15'02"30  631,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'06"60  959,43
       2   ROSSINI ELENA                  1966   FIRENZE NUOTA MASTE        14'08"10  686,29
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO              18'33"00  522,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDINI  RITA                  1963   CHIAVARI N.                11'43"50  864,18
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   SISPORT FIAT S.P.A.        14'53"30  680,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   NUOTATORI GENOVESI         16'27"70  655,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   ANDREA DORIA               10'09"03  848,74
       2   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL           12'30"09  689,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLARATO  IORDACHE            1983   AQUATICA TORINO SSD        10'18"04  833,53
       2   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                 10'57"08  784,02
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   RAPALLO N.                 11'37"04  739,09
       4   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO             12'03"08  712,48
       5   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD          12'37"08  680,49
       6   RASPANTI  ALESSANDRO           1980   NUOTO CLUB MONTECAR        12'57"03  663,02
       7   CADILI RISPI  ANDREA           1981   NUOTATORI GENOVESI         16'24"01  523,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               8'58"00  974,27
       2   RE  MARCO                      1974   NUOTATORI GENOVESI         10'23"04  841,33
       3   ROSSELLO  GABRIELE             1974   ANDREA DORIA               10'54"08  801,42
       4   MANAO  CARLO                   1978   FIRENZE NUOTA MASTE        11'03"02  790,61
       5   BORLANDO  GIOVANNI             1976   RN NOVARA ASD              11'50"10  738,21
       6   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                 12'03"02  725,02
       7   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                  12'10"09  718,00
           DI SABATO  SIMONE              1976   SPORTIVA NUOTO GROS        Ritirato    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIKARPENKO  VOLODYMYR        1972   AQUATICA TORINO SSD         9'25"06  936,14
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD               10'35"02  833,03
       3   CAPRILE  LUCA                  1971   NUOTATORI GENOVESI         10'59"09  802,62
       4   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   ASA  CINISELLO             11'05"00  795,49
       5   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD         11'48"00  747,19
       6   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                 11'58"09  736,69
       7   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP            12'22"09  712,88
       8   BOCCARDI  FRANCESCO            1973   HIDRON SPORT SSD           12'32"04  703,45
       9   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                 12'44"04  692,40
      10   MONTICONE  MASSIMILIANO        1970   NUOTATORI GENOVESI         13'09"09  670,43
      11   VISANI  SANDRO                 1969   NUOTO PIOMBINO             13'31"07  652,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI         10'13"00  880,90
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   DINAMICA TORINO ASD        11'13"03  802,36
       3   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   R.N.CAMOGLI                11'23"05  790,59
       4   SIRONI ANDREA                  1968   CILO SRL SSD               11'26"06  787,12
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD          11'48"05  762,68
       6   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                 11'50"01  760,58
       7   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG        12'47"09  704,00
       8   VALIERI  MASSIMO               1966   ADRIAKOS NM SENIGAL        13'03"08  689,63
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG        14'35"07  617,15
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO              15'46"03  570,87
      11   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                 77'03"08  116,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO             10'27"10  880,73
       2   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP            11'02"10  834,18
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   ANDREA DORIA               11'13"00  820,68
       4   LENSI FABRIZIO                 1962   D.L.F. LIVORNO             11'18"20  814,39
       5   GARDONE  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE        11'31"10  799,19
       6   COSSE  STEFANO GHISLAIN        1963   TEAM INSUBRIKA ASD         11'32"10  798,04
       7   MAGLIULO  GIOVANNI             1963   AQUARIUM VALLESCRIV        11'57"10  770,22
       8   PARIGINI  GIUSEPPE             1963   RN TORINO                  12'25"10  741,29
       9   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         13'05"10  703,53
      10   MAFFINI  PIETRO                1963   NUOTATORI GENOVESI         13'16"10  693,81
      11   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR        13'19"07  691,23
      12   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                 13'29"10  682,66
      13   SARACCO  GIULIO                1960   POL.PONTECARREGA           14'08"10  651,28
      14   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                 15'17"60  601,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG        14'39"10  655,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                 12'54"10  787,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   REGGIANA NUOTO             17'10"30  627,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 11'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   RAPALLO N.                 12'27"10  919,86
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   POL.PONTECARREGA           17'12"10  665,90
       3   CIMINO  GIUSEPPE               1941   NUOTATORI GENOVESI         17'16"20  663,27
       4   SALADINI  ROBERTO              1940   NUOTATORI GENOVESI         17'42"10  647,10
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  3'08"62  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  RAFFAELLA            1970   SWIMMING CLUB ALESS         3'37"75  680,96
       2   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                4'05"34  604,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  2'23"39  901,18
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  2'27"34  877,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          2'23"93  889,11
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'30"44  850,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'26"46  918,95
       2   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  3'33"03  631,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESS         2'38"25  874,12
       2   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 3'03"07  755,61
       3   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               3'11"89  720,88
       4   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         3'36"45  639,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'40"97  649,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'47"16  895,67
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  4'03"36  615,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'53"87  684,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           4'16"71  746,99
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          4'08"10  573,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'49"94  878,02
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'28"39  716,01
       3   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                4'05"59  607,56

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'44"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   2'54"43  940,66
       2   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          3'45"55  727,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'08"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'46"60  772,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               2'28"96  898,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               4'33"90  509,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'41"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'49"25  952,20
       2   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           2'51"35  940,53
       3   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           3'09"08  852,34
       4   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  3'21"94  798,06

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           3'13"26  847,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'47"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'24"37  820,37
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   POL.PONTECARREGA            4'01"13  695,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  3'47"09  765,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'02"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               4'03"25  751,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'10"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  BEATRICE           1958   POL.PONTECARREGA            3'55"07  811,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'22"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'55"13  810,83
       2   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  3'18"12  716,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'22"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  2'36"46  912,31
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  2'57"46  804,35
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'19"62  715,06
       4   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              3'42"01  642,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          3'10"46  760,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  2'54"34  852,47
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   3'01"39  819,34
       3   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               3'14"18  765,37
       4   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              3'18"85  747,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'35"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  2'46"72  929,88
       2   BERTOLI EMANUELE               1966   ANDREA DORIA                3'00"91  856,95
       3   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               3'30"02  738,17
       4   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               3'50"77  671,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'39"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               3'33"38  745,62
       2   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           4'09"31  638,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                3'37"46  766,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  4'04"33  712,89
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              4'12"14  690,81
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           6'04"67  850,06
       2   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         6'59"55  738,86

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               6'52"77  787,29
       2   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         7'50"63  690,50
           AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN        Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MANCINI  LUCILLA               1968   ASS.NUOTO LUCCA CAP        Squalif.    0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDINI  RITA                  1963   CHIAVARI N.                 6'30"97  884,19
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               8'36"53  669,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                6'54"11  668,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'40"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         5'31"54  846,99
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   R.N. TRENTO                 6'33"69  713,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  5'04"92  941,00
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  5'23"71  886,38
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         5'49"92  819,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'51"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             5'27"36  889,51
       2   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         5'32"06  876,92
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             6'31"06  744,62
       4   PERAZZO  MARCO                 1972   RAPALLO N.                  6'47"86  713,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'57"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           5'44"00  864,19
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               5'49"39  850,85
       3   DATEMA  WRITZER SJABBE         1968   R.N.CAMOGLI                 6'04"89  814,71
       4   CORRIAS  MARIO                 1967   ASS.NUOTO LUCCA CAP         6'25"70  770,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  6'55"37  739,34
       2   CAMONI  ANTONIO                1963   CAN VITTORINO               9'01"69  566,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'42"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   DERTHONA NUOTO              6'05"49  937,10
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              7'31"48  758,62
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     9'35"60  595,03

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL          10'06"31  720,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  8'06"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD          12'08"50  668,13
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'14"65  0,00
       2   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         2'26"62  0,00
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  2'38"50  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'20"27  899,76
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'28"79  848,24
       3   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          2'49"66  743,90
       4   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          2'58"78  705,95
       5   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  2'58"93  705,36
       6   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              3'00"81  698,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   DERTHONA NUOTO              2'25"14  881,42
       2   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           2'53"80  736,08
       3   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  3'06"80  684,85
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          3'14"94  656,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         3'02"71  706,91
       2   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            3'15"10  662,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   NUOTATORI GENOVESI          2'30"29  883,96
       2   COMO  MARIA TERESA             1970   POL.PONTECARREGA            3'39"24  605,96
       3   LORENZINI  VALENTINA           1972   POL.PONTECARREGA            3'42"64  596,70
       4   CUCCU  ALESSANDRA              1969   POL.PONTECARREGA            3'43"61  594,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELIN  PAOLA               1968   GESTISPORT COOP             3'08"38  712,66
       2   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           3'10"70  703,99
       3   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   DERTHONA NUOTO              3'20"10  670,91
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           3'30"52  637,71
       5   MEZZANO  STEFANIA              1966   ASD SANTA CLARA - G         3'31"78  633,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          2'51"52  808,42
       2   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'20"41  691,88
       3   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           3'38"20  635,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         3'15"83  753,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  ANDREA                1993   SISPORT FIAT S.P.A.         2'04"79  0,00
       2   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'17"02  0,00
       3   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         2'17"78  0,00
       4   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         2'26"85  0,00
       5   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         2'31"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  2'03"80  920,11
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  2'08"74  884,81
       3   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           2'10"91  870,14
       4   FERRINI  ANDREA                1984   NUOTATORI GENOVESI          2'24"92  786,02
       5   FELTRIN  SIMONE                1988   AQUATICA TORINO SSD         2'30"22  758,29
       6   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           2'32"82  745,39
       7   FALCO  DAVIDE                  1985   SISPORT FIAT S.P.A.         2'34"81  735,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL  YOJAN FIDEL       1982   SISPORT FIAT S.P.A.         2'08"88  891,29
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'15"77  846,06
       3   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          2'16"11  843,95
       4   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  2'16"91  839,02
       5   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  2'17"01  838,41
       6   BOLOGNA  LUIGI GIOVANNI PIETR  1979   AQUATICA TORINO SSD         2'26"89  782,01
       7   ARZANI  GABRIELE               1983   DERTHONA NUOTO              2'45"54  693,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  DARIO                1978   L`ACQUA DI PIANETA          2'27"63  787,92
       2   GENOVESE  ALESSANDRO           1975   NUOTATORI GENOVESI          2'30"40  773,40
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         2'39"09  731,16
       4   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              2'42"81  714,45
       5   KOVACICH  LUCA                 1975   POL.PONTECARREGA            2'43"35  712,09
       6   BORRA  GIANFRANCO              1976   POL.PONTECARREGA            2'56"27  659,90
       7   CALLA`  ANDREA                 1974   ASD SANTA CLARA - G         3'03"62  633,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   AQUATICA TORINO SSD         2'12"35  887,87
       2   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                2'19"40  842,97
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         2'20"13  838,58
       4   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'22"39  825,27
       5   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          2'24"84  811,31
       6   GHIARA  GIORGIO                1969   L`ACQUA DI PIANETA          2'32"08  772,69
       7   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          2'35"38  756,27
       8   TACCHINI  ENRICO               1969   RAPALLO N.                  2'38"38  741,95
       9   PIPPA  GIOVANNI                1969   CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'50"16  690,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  STEFANO                1966   RAPALLO N.                  2'16"94  879,07
       2   BERTOLI EMANUELE               1966   ANDREA DORIA                2'24"11  835,33
       3   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'31"62  793,96
       4   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  2'33"37  784,90
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           2'39"56  754,45
       6   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          2'53"82  692,56
       7   RICCI  FULVIO                  1968   POL.PONTECARREGA            2'54"26  690,81
       8   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  2'55"13  687,38
       9   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           2'58"72  673,57
           GHIDONI  FABRIZIO              1967   AQUATICA TORINO SSD        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              2'18"65  893,83
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'32"09  814,85
       3   GENNARI  MASSIMO               1959   POL.PONTECARREGA            2'41"60  766,89
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'43"98  755,76
       5   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         3'03"03  677,10
       6   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    3'11"33  647,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   RAPALLO N.                  3'21"27  642,07
           DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   RAPALLO N.                  2'47"51  812,73
       2   CONTI  VITTORIO                1950   RAPALLO N.                  3'28"65  652,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'34"73  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'17"75  947,14
       2   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           1'20"00  920,50
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               1'34"31  780,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           1'30"15  832,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                1'27"05  868,70
       2   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          1'50"25  685,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'34"48  802,82
       2   VERARDO  CLIZIA                1972   NUOTATORI GENOVESI          2'05"90  602,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'41"53  776,13
       2   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  1'43"04  764,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          1'41"41  823,39
       2   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          1'42"19  817,11
       3   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          1'49"80  760,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'27"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI  ANNA                     1955   NC VIGEVANO                 1'43"06  848,44
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   POL.PONTECARREGA            1'48"45  806,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'13"23  683,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINELLI  SIMONE                1990   DORIA NUOTO 2000 LO         1'35"87  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          1'13"22  874,35
       2   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'17"56  825,43
       3   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             1'37"75  654,94
       4   CARPANI  MARCO                 1987   LIB. NUOTO RIVOLI           1'42"10  627,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  1'11"59  903,76
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  1'17"97  829,81
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'24"29  767,59
       4   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'31"46  707,41
       5   SCIORTINO  ANDREA              1980   POL.PONTECARREGA            1'40"84  641,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'13"49  891,55
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'21"17  807,19
       3   PARODI  MATTEO                 1978   NUOTATORI GENOVESI          1'22"60  793,22
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'28"41  741,09
           MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'07"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'18"70  851,33
       2   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          1'19"07  847,35
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'20"71  830,13
       4   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              1'22"84  808,79
       5   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            1'31"39  733,12
       6   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'31"99  728,34
       7   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          1'33"17  719,12
       8   PIPPA  GIOVANNI                1969   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'38"30  681,59
       9   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'39"45  673,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   POL.PONTECARREGA            1'17"67  882,45
       2   VARALDI  CLAUDIO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          1'20"63  850,06
       3   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"46  757,68
       4   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  1'31"20  751,54
       5   RANZANI  GIANCARLO             1967   CAN VITTORINO               1'33"71  731,41
       6   BRUZZONE  EUGENIO              1968   R.N.CAMOGLI                 1'36"42  710,85
       7   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'43"52  662,09
           PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'11"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  1'35"16  751,79
       2   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           1'52"43  636,31
       3   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'59"09  600,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"33  802,66
       2   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'43"41  716,66
       3   SABIU  MARCELLO                1956   GRUPPO PESCE                1'57"74  629,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  2'07"56  645,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   POL.PONTECARREGA            1'47"32  808,89
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'10"60  899,72
       2   BIANCHI  VERONICA              1987   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'21"95  775,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'25"65  770,81

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'17"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'57"82  654,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'06"04  0,00
       2   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         1'09"14  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'05"96  840,96
       2   FERRINI  ANDREA                1984   NUOTATORI GENOVESI          1'13"84  751,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  ALEX                 1981   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'09"47  804,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHET  DAVIDE            1978   POL.SPORTEVOLUTION          1'08"80  823,40
       2   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'10"49  803,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"42  700,56
       2   PIRAINO  MARCO                 1973   POL.PONTECARREGA            1'27"60  659,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         1'18"21  778,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         2'03"20  518,59
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'24"75  779,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          1'26"38  779,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSRGRANDA SSD               1'29"43  766,74
       2   PASSARO  SABINA                1973   POL.SPORTEVOLUTION          1'30"34  759,02
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  1'31"84  746,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'22"55  859,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'06"63  872,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'18"10  770,81
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'19"23  759,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              1'11"35  856,48
       2   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         1'15"91  805,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZIO  PIETRO                  1968   ON SPORT SESTRI LEV         1'27"82  712,14
       2   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  1'28"23  708,83
       3   BARBERIS  GIOVANNI             1965   CSRGRANDA SSD               1'28"99  702,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERASSOLO  ATTILIO             1962   POL.PONTECARREGA            1'22"88  783,42
       2   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'44"29  622,59
       3   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                  1'55"34  562,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABIU  MARCELLO                1956   GRUPPO PESCE                1'57"22  581,98
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'04"32  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'06"60  876,43
       2   FERRARI  ILARIA                1988   L`ACQUA DI PIANETA          1'15"63  771,78
       3   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'21"92  712,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"27  888,77
       2   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            1'12"13  804,24
       3   PEIRETTI  CHIARA               1983   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"09  752,50
       4   DE CHIRICO  SILVIA             1982   NUOTATORI GENOVESI          1'28"77  653,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENRIONE  CLAUDIA               1978   AQUATICA TORINO SSD         1'20"54  736,03
       2   ISAIA  ELEONORA                1974   AQUATICA TORINO SSD         1'24"23  703,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUISA                1969   NUOTATORI GENOVESI          1'16"72  786,76
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         1'20"01  754,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         1'15"10  816,78
       2   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'34"30  650,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI          1'19"55  795,85
       2   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         1'45"24  601,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           2'27"81  450,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  ANDREA                1993   SISPORT FIAT S.P.A.         0'56"04  0,00
       2   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'59"67  0,00
       3   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         1'01"74  0,00
       4   DI NARDO  GIOVANNI LUCA        1990   NUOTATORI RIVAROLES         1'15"39  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   POL.PONTECARREGA            0'59"91  863,13
       2   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'03"24  817,68
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              1'06"50  777,59
       4   BERNARDI  MATTIA               1987   SAFA 2000 SSD SRL           1'07"36  767,67
       5   CARPANI  MARCO                 1987   LIB. NUOTO RIVOLI           1'11"90  719,19
       6   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'12"74  710,89
           LUCA POLTRONE                  1988   POL.SPORTEVOLUTION         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'56"42  915,46
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'59"35  870,26
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'59"91  862,13
       4   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  1'00"50  853,72
       5   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'00"75  850,21
       6   ADORNATO  ALBERTO              1981   NUOTATORI GENOVESI          1'01"30  842,58
       7   GENNARI  SERGIO                1979   NUOTATORI GENOVESI          1'03"71  810,70
       8   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          1'11"15  725,93
       9   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'13"61  701,67
           BOLOGNA  LUIGI GIOVANNI PIETR  1979   AQUATICA TORINO SSD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARINO  ANDREA             1976   POL.SPORTEVOLUTION          0'59"46  880,09
       2   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             1'02"94  831,43
       3   PEDRETTI  DARIO                1978   L`ACQUA DI PIANETA          1'05"36  800,64
       4   STEFANECCHIA  ANDREA           1974   AQUATICA TORINO SSD         1'24"95  616,01
           CARPANETO  LUCA                1974   NUOTATORI GENOVESI         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'58"34  913,44
       2   CORNELIO  RICCARDO             1970   AQUATICA TORINO SSD         0'58"52  910,63
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'59"58  894,43
       4   BRUZZONE  GABRIELE             1973   FOLTZER N.                  1'02"67  850,33
       5   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           1'04"01  832,53
       6   PENNE  GIANLUCA                1971   NUOTATORI GENOVESI          1'05"17  817,71
       7   CAPRILE  LUCA                  1971   NUOTATORI GENOVESI          1'07"06  794,66
       8   CONTE  MARCELLO                1969   CSRGRANDA SSD               1'07"50  789,48
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'14"23  717,90
      10   PICASSO  CARLO                 1971   POL.PONTECARREGA            1'18"57  678,25
      11   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           1'18"89  675,50
      12   PISANO  GIACOMO                1973   ON SPORT SESTRI LEV         1'21"20  656,28
      13   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD ARL            1'21"94  650,35
      14   DE PASCALE  MAURO              1969   ASD SANTA CLARA - G         1'22"64  644,85
      15   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         1'22"99  642,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         1'05"33  837,90
       2   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'07"15  815,19
       3   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  1'08"44  799,82
       4   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'09"21  790,93
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           1'09"94  782,67
       6   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          1'11"75  762,93
       7   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  1'13"90  740,73
       8   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                  1'14"15  738,23
       9   BARBERI SQUAROTTI  GIOVANNI    1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'15"82  721,97
      10   MARCHESE  MARIO                1967   NUOTATORI GENOVESI          1'16"81  712,67
      11   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   POL.PONTECARREGA            1'25"74  638,44
      12   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  1'30"15  607,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'07"41  822,43
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'12"57  763,95
       3   AMATI  ROBERTINO               1961   POL.PONTECARREGA            1'16"36  726,03
       4   CAMPANELLA  EMILIO             1959   POL.PONTECARREGA            1'19"71  695,52
       5   SANGUINETI  ANTONIO            1961   ON SPORT SESTRI LEV         1'21"13  683,35
       6   LENA  ANDREA                   1959   S.STURLA                    1'22"73  670,13
       7   MELANI  UGO                    1959   ON SPORT SESTRI LEV         1'22"74  670,05
       8   ALIOTO SAVERIO                 1960   NUOTATORI GENOVESI          1'23"18  666,51
       9   MARSON  ENZO                   1963   RAPALLO N.                  1'26"43  641,44
      10   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"27  600,85
      11   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   NUOTATORI GENOVESI          1'34"98  583,70
      12   ZATTONI  GIANCARLO             1959   SAFA 2000 SSD SRL           1'44"85  528,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'32"65  625,26
       2   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   POL.PONTECARREGA            1'51"78  518,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  1'37"94  638,45
       2   RUSCA  CARLO                   1948   ANDREA DORIA                1'50"06  568,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO  GIOVANNI              1943   POL.PONTECARREGA            1'31"24  733,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  GIOVANNI             1938   S.STURLA                    1'32"47  781,77
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLO  STEFANIA             1989   AQUATICA TORINO SSD         0'32"46  0,00
       2   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'34"19  0,00
       3   FAUSONE  MARIA LUISA           1992   POL.SPORTEVOLUTION          0'35"45  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              0'30"72  923,18
       2   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         0'32"09  883,76
       3   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   0'32"51  872,35
       4   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'35"87  790,63
       5   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'36"88  768,98
       6   VANNUCCI  VERONICA             1985   R.N.CAMOGLI                 0'39"01  726,99
       7   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'43"47  652,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRASSERA  LAURA               1983   RN LEGNANO                  0'32"76  869,35
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"03  862,25
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'36"11  788,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'38"26  767,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"67  767,00
       2   MICHIELIN  PAOLA               1968   GESTISPORT COOP             0'39"68  747,48
       3   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'48"73  608,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERO  ALESSANDRA            1963   R.N.CAMOGLI                 0'48"19  647,44
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"48  618,07
       3   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'52"19  597,82

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'39"91  860,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'55"65  731,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'29"08  0,00
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'29"36  0,00
       3   VITTON MEA  ALBERTO            1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'29"48  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"11  0,00
       5   VALPREDA  MATTIA               1989   POL.SPORTEVOLUTION          0'36"01  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNA  FABIO                   1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'27"84  894,40
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"60  841,22
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'29"72  837,82
       4   GIANNI  RICCARDO               1986   POL.PONTECARREGA            0'29"91  832,50
       5   FALCO  DAVIDE                  1985   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"32  725,52
       6   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         0'34"78  715,93
       7   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'35"30  705,38
       8   ADINOLFI  MARCO                1986   LIB. NUOTO RIVOLI           0'35"66  698,26
       9   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G         0'36"90  674,80
      10   DI DIO  ALESSIO                1987   RAPALLO N.                  0'37"44  665,06
      11   TORNARI  LORENZO               1988   GESTISPORT COOP             0'40"08  621,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL  YOJAN FIDEL       1982   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"54  943,86
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"62  941,02
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'33"38  750,45
       4   DE LEO  VITTORIO               1980   POL.PONTECARREGA            0'40"49  618,67
       5   SCIORTINO  ANDREA              1980   POL.PONTECARREGA            0'40"61  616,84
       6   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'42"15  594,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  ALESSANDRO           1975   NUOTATORI GENOVESI          0'30"66  825,18
       2   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             0'32"13  787,43
       3   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             0'33"86  747,19
       4   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'36"85  686,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'31"15  828,89
       2   AIDAR NETO  JOSE               1969   POLISPORTIVA RONCHI         0'31"25  826,24
       3   MUSCOLO  MICHELE               1973   NUOTATORI GENOVESI          0'31"76  812,97
       4   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"20  754,97
       5   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'34"35  751,67
       6   CARTAGENOVA  FEDERICO          1973   POL.PONTECARREGA            0'36"83  701,06
       7   PIRAINO  MARCO                 1973   POL.PONTECARREGA            0'37"24  693,34
       8   CAMPANELLA  FABRIZIO           1971   R.N.CAMOGLI                 0'37"32  691,85
       9   PICASSO  CARLO                 1971   POL.PONTECARREGA            0'40"89  631,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"17  875,70
       2   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                0'30"62  862,83
       3   CANALE  MASSIMO                1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"71  860,31
       4   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'31"46  839,80
       5   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               0'31"70  833,44
       6   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'36"49  724,03
       7   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    0'38"99  677,61
       8   MOLLICA MARCO                  1965   NUOTATORI GENOVESI          0'49"77  530,84
       9   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"38  504,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCELLI  MICHELE            1963   ON SPORT SESTRI LEV         0'33"45  805,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  BRUNO                 1958   ON SPORT SESTRI LEV         0'47"10  589,38
       2   SCIACCALUGA  BRUNO             1954   POL.PONTECARREGA            1'02"99  440,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'52"00  574,81
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'43"39  0,00
       2   MARCATO  MADDALENA             1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"61  0,00
       3   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'44"17  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   RARI NANTES SORI            0'33"07  917,15
       2   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  0'48"87  620,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'37"77  832,14
       2   METELLIANO  STEFANIA           1974   NUOTATORI GENOVESI          0'40"29  780,09
       3   LEMMI  MANUELA                 1978   NUOTATORI GENOVESI          0'41"73  753,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO  SABINA                1973   POL.SPORTEVOLUTION          0'42"05  760,29
       2   PICCINNO  LUISA                1969   NUOTATORI GENOVESI          0'43"50  734,94
       3   BRASEY ISABELLA                1969   RAPALLO N.                  1'00"40  529,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   ANDREA DORIA                0'36"10  894,46
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'38"64  835,66
       3   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         0'46"53  693,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'47"49  709,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEHAYE  FIORELLA             1958   NUOTATORI GENOVESI          0'46"96  768,31
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'16"65  470,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           1'05"60  564,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTON MEA  ALBERTO            1989   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"33  0,00
       2   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'37"87  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALINI  LUIGI                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'36"57  732,57
       2   FELTRIN  SIMONE                1988   AQUATICA TORINO SSD         0'36"93  725,43
       3   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'44"44  602,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'39"97  672,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            0'36"06  764,84
       2   SCHENONE  FABIO                1976   S.STURLA                    0'43"48  634,31
       3   OTTONELLO  MIRKO               1975   ASD SANTA CLARA - G         0'44"57  618,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MICHELE            1972   AQUATICA TORINO SSD         0'33"81  832,89
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   ASD SANTA CLARA - G         0'34"95  805,72
       3   VALPREDA  MASSIMO              1969   SAFA 2000 SSD SRL           0'42"64  660,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  GIUSEPPE             1964   ANDREA DORIA                0'35"60  806,46
       2   MUZIO  PIETRO                  1968   ON SPORT SESTRI LEV         0'40"10  715,96
       3   MINAGLIA  MIRKO GIACOMO        1968   RAPALLO N.                  0'40"22  713,82
       4   VILLA  FABRIZIO                1967   S.STURLA                    0'45"16  635,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'34"29  866,14
       2   PERASSOLO  ATTILIO             1962   POL.PONTECARREGA            0'37"13  799,89
       3   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'46"41  639,95
       4   URZI`  GIUSEPPE                1961   SAFA 2000 SSD SRL           0'52"06  570,50
       5   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'54"58  544,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         0'36"22  853,67
       2   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'55"73  554,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    0'51"23  662,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           1'04"07  662,40
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'40"12  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'41"01  811,51
       2   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI          0'45"16  736,94
       3   VANNUCCI  VERONICA             1985   R.N.CAMOGLI                 0'48"42  687,32
       4   CANTONI  JESSICA               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'52"26  636,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'43"56  777,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  GIORGIA              1974   ANDREA DORIA                0'38"85  880,05
       2   TRICARICO  MARIA GRAZIA        1976   S.STURLA                    0'42"44  805,61
           ISAIA  ELEONORA                1974   AQUATICA TORINO SSD        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERARDO  CLIZIA                1972   NUOTATORI GENOVESI          1'01"41  563,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"58  786,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZA  ROBERTA               1961   L`ACQUA DI PIANETA          0'46"66  801,97
       2   CROSA  MARINA                  1963   NUOTATORI GENOVESI          0'49"82  751,10
       3   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'50"81  736,47
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           0'52"01  719,48
       5   CAROSSINO  MARIA               1959   NUOTATORI GENOVESI          0'57"11  655,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCI  ANNA                     1955   NC VIGEVANO                 0'52"26  752,77
       2   SCIACCALUGA  ROSALBA           1958   NUOTATORI GENOVESI          1'05"13  604,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'32"74  0,00
       2   DI NARDO  GIOVANNI LUCA        1990   NUOTATORI RIVAROLES         0'41"49  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNA  FABIO                   1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'32"67  883,69
       2   PICCININO  LUCA MARIA          1987   POL.SPORTEVOLUTION          0'33"12  871,68
       3   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'33"39  864,63
       4   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'37"17  776,70
       5   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'38"97  740,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'33"34  882,12
       2   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'36"29  810,42
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   DERTHONA NUOTO              0'37"85  777,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'33"62  895,60
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'35"37  851,29
       3   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'40"22  748,63
       4   MORA  LUIGI                    1972   NUOTATORI GENOVESI          0'41"95  717,76
       5   DE PASCALE  MAURO              1969   ASD SANTA CLARA - G         0'51"61  583,41
       6   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           4'38"06  108,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'34"48  881,38
       2   VARALDI  CLAUDIO               1964   POL.SPORTEVOLUTION          0'35"65  852,45
       3   SOLARI  ANTONIO                1965   POL.PONTECARREGA            0'35"96  845,11
       4   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA                0'41"57  731,06
       5   BRUZZONE  EUGENIO              1968   R.N.CAMOGLI                 0'43"19  703,64
       6   ZAMBERNARDI  PAOLO             1964   RAPALLO N.                  0'44"31  685,85
       7   FACCINI  FRANCESCO             1968   RAPALLO N.                  0'45"12  673,54
       8   MOLLICA MARCO                  1965   NUOTATORI GENOVESI          0'52"30  581,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCA  SALVATORE              1962   POL.PONTECARREGA            0'45"35  700,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                0'37"89  866,98
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"97  821,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   POL.PONTECARREGA            0'46"93  811,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUSONE  MARIA LUISA           1992   POL.SPORTEVOLUTION          0'31"77  0,00
       2   MARCATO  MADDALENA             1990   SAFA 2000 SSD SRL           0'34"00  0,00
       3   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'36"63  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         0'29"59  901,66
       2   THEA  VALERIA                  1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'32"87  811,68
       3   FURCI  VALENTINA               1985   AQUATICA TORINO SSD         0'33"18  804,10
       4   PARABOSCHI  MARIA GIULIA       1986   NUOTATORI GENOVESI          0'35"99  741,32
       5   CANTONI  JESSICA               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'39"27  679,40
       6   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'53"44  499,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  OLESSIA               1979   RARI NANTES SORI            0'27"49  963,62
       2   STRASSERA  LAURA               1983   RN LEGNANO                  0'30"19  877,44
       3   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'33"00  802,73
       4   FAVA  ALESSANDRA               1980   AQUARIUM SSD ARL            0'33"23  797,17
       5   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'34"48  768,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   POL.PONTECARREGA            0'35"63  754,14
       2   LEMMI  MANUELA                 1978   NUOTATORI GENOVESI          0'38"47  698,47
       3   COMO  DARIA                    1977   L`ACQUA DI PIANETA          0'40"37  665,59
       4   CODREANU  MARIA                1978   SAFA 2000 SSD SRL           0'56"43  476,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORATORI  VALERIA            1972   RAPALLO N.                  0'33"24  816,19
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         0'36"37  745,94
       3   COMO  MARIA TERESA             1970   POL.PONTECARREGA            0'43"62  621,96
       4   BRASEY ISABELLA                1969   RAPALLO N.                  0'49"27  550,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPA  BARBARA                 1968   NUOTATORI RIVAROLES         0'37"02  748,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   NUOTATORI GENOVESI          0'35"57  804,33
       2   MAGGIALI  PAOLA                1960   NUOTATORI GENOVESI          0'37"67  759,49
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'37"96  753,69
       4   BOTTERO  ALESSANDRA            1963   R.N.CAMOGLI                 0'38"99  733,78
       5   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'43"20  662,27
       6   SIMONETTI  SILVIA              1960   NUOTATORI RIVAROLES         0'45"91  623,18
       7   DELCRE`  LAURA ANNA            1959   SAFA 2000 SSD SRL           0'46"36  617,13
       8   CAROSSINO  MARIA               1959   NUOTATORI GENOVESI          0'52"67  543,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEHAYE  FIORELLA             1958   NUOTATORI GENOVESI          0'38"03  786,22
       2   SCIACCALUGA  ROSALBA           1958   NUOTATORI GENOVESI          1'04"18  465,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   NUOTATORI RIVAROLES         0'34"43  903,28
       2   RICCA  ISABELLA                1952   NUOTATORI GENOVESI          1'00"05  517,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOBRERO  ALBERTO               1992   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"96  0,00
       2   CALANNA  FILIPPO               1989   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"53  0,00
       3   BONACOSCIA  NICCOLO`           1991   BUTTERFLY SSD - MAS         0'29"99  0,00
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SAFA 2000 SSD SRL           0'30"06  0,00
       5   VALPREDA  MATTIA               1989   POL.SPORTEVOLUTION          0'32"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA POLTRONE                  1988   POL.SPORTEVOLUTION          0'26"46  884,35
       2   MILANI  RICCARDO               1984   L`ACQUA DI PIANETA          0'26"85  871,51
       3   PARDELLI  PAOLO                1986   POL.PONTECARREGA            0'27"77  842,64
       4   SALINI  LUIGI                  1986   NUOTATORI GENOVESI          0'28"86  810,81
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   DERTHONA NUOTO              0'28"92  809,13
       6   GIANNI  RICCARDO               1986   POL.PONTECARREGA            0'29"19  801,64
       7   DEGIOVANNI  MATTEO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"57  791,34
       8   DELFINO  FRANCESCO             1988   L`ACQUA DI PIANETA          0'29"97  780,78
       9   DI DIO  ALESSIO                1987   RAPALLO N.                  0'30"23  774,07
      10   ADINOLFI  MARCO                1986   LIB. NUOTO RIVOLI           0'32"71  715,38
      11   GORETTA  MARCO                 1984   NUOTO CLUB MONTECAR         0'33"48  698,92
      12   BIANCHI  FRANCESCO             1985   AQUARIUM SSD ARL            0'37"70  620,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'25"34  917,13
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   CAN VITTORINO               0'26"44  878,97
       3   CICCHINO  GIANLUCA             1980   AQUATICA TORINO SSD         0'29"95  775,96
       4   CALCAGNO  DANIELE              1979   NUOTATORI GENOVESI          0'31"98  726,70
       5   MAIORANO  ANDREA               1981   NUOTATORI GENOVESI          0'33"54  692,90
       6   DE LEO  VITTORIO               1980   POL.PONTECARREGA            0'33"61  691,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIARINO  ANDREA             1976   POL.SPORTEVOLUTION          0'26"96  875,00
       2   CARPANETO  LUCA                1974   NUOTATORI GENOVESI          0'28"03  841,60
       3   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"58  797,50
       4   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'29"62  796,42
       5   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'30"23  780,35
       6   BIDDAU  DAVIDE                 1977   POL.PONTECARREGA            0'30"99  761,21
       7   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'32"57  724,29
       8   SCHENONE FABIO                 1976   S.STURLA                    0'34"22  689,36
       9   CASO  FABIO                    1976   POL.PONTECARREGA            0'36"47  646,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"85  901,30
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   FOLTZER N.                  0'27"61  876,49
       3   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           0'28"42  851,51
       4   AIDAR NETO  JOSE               1969   POLISPORTIVA RONCHI         0'28"45  850,62
       5   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'28"88  837,95
       6   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"29  798,94
       7   CARTAGENOVA  FEDERICO          1973   POL.PONTECARREGA            0'34"05  710,72
       8   PISANO  GIACOMO                1973   ON SPORT SESTRI LEV         0'35"21  687,30
       9   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"27  686,14
      10   MORETTA  PIERLUIGI             1969   NUOTATORI RIVAROLES         0'35"77  676,54
      11   POGGI  ENRICO                  1973   DERTHONA NUOTO              0'35"78  676,36
      12   TRAVOSTINO  LUCA               1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'38"87  622,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'27"83  883,58
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'28"45  864,32
       3   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'29"10  845,02
       4   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"30  839,25
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   MOZZATE SPORT SSD           0'29"83  824,34
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'29"85  823,79
       7   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   NUOTATORI GENOVESI          0'31"30  785,62
       8   VIANI  RAFFAELE                1964   RAPALLO N.                  0'32"79  749,92
       9   RONCAGLIOLO  GIOVANNI          1965   RAPALLO N.                  0'32"83  749,01
      10   COGORNO  ROBERTO               1965   ANDREA DORIA                0'34"60  710,69
      11   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   POL.PONTECARREGA            0'37"29  659,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'31"98  780,80
       2   MELANI  UGO                    1959   ON SPORT SESTRI LEV         0'33"97  735,06
       3   AMATI  ROBERTINO               1961   POL.PONTECARREGA            0'33"99  734,63
       4   CAMPANELLA  EMILIO             1959   POL.PONTECARREGA            0'36"16  690,54
       5   ALIOTO SAVERIO                 1960   NUOTATORI GENOVESI          0'36"42  685,61
       6   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'36"55  683,17
       7   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   NUOTATORI GENOVESI          0'38"58  647,23
       8   CASSOLA  ALBERTO               1959   RAPALLO N.                  0'40"44  617,46
       9   FRASCA  SALVATORE              1962   POL.PONTECARREGA            0'43"84  569,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         0'29"48  876,19
       2   PANEALBO  MARCO                1958   ANDREA DORIA                0'31"81  812,01
       3   BARONI  GUIDO CARMO            1957   NUOTATORI GENOVESI          0'33"05  781,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  ANTONIO                1948   S.STURLA                    0'35"98  765,70
       2   COLUCCI  PIETRO                1948   CHIAVARI N.                 0'37"92  726,53
       3   RUSCA  CARLO                   1948   ANDREA DORIA                0'45"09  611,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   NUOTATORI GENOVESI          0'45"56  634,77
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI GENOVESI                57726,58
            2      RN LEGNANO                        50301,35
            3      POL.PONTECARREGA                  31353,29
            4      RAPALLO N.                        24953,73
            5      SAFA 2000 SSD SRL                 24299,96
            6      AQUATICA TORINO SSD               20643,13
            7      DERTHONA NUOTO                    19249,59
            8      ANDREA DORIA                      18019,01
            9      MOZZATE SPORT SSD                 16802,34
           10      L`ACQUA DI PIANETA                12440,04
           11      NUOTO CLUB MONTECAR               10715,65
           12      POL.SPORTEVOLUTION                10208,78
           13      CAN VITTORINO                      9613,42
           14      GESTISPORT COOP                    9409,81
           15      S.STURLA                           8636,45
           16      SISPORT FIAT S.P.A.                8067,97
           17      R.N.CAMOGLI                        8060,90
           18      ICE CLUB COMO                      7640,16
           19      ON SPORT SESTRI LEV                7572,55
           20      AQUARIUM SSD ARL                   7549,60
           21      EQUIPE ITALIA ASD                  6327,92
           22      ASD SANTA CLARA - G                6218,24
           23      NC MILANO                          6108,07
           24      CIRCOLO NUOTO LUCCA                5504,69
           25      MILANO NUOTO MASTER                5281,92
           26      CSRGRANDA SSD                      4532,54
           27      NUOTATORI RIVAROLES                4431,20
           28      QUANTA SPORT VILLAG                4068,62
           29      CILO SRL SSD                       3675,07
           30      RN NOVARA ASD                      3532,30
           31      TEAM INSUBRIKA ASD                 3508,49
           32      NUOTATORI MILANESI                 3248,60
           33      D.L.F. LIVORNO                     3200,47
           34      ASA  CINISELLO                     3186,81
           35      MASTER MELZO N                     3133,33
           36      NUOTO MONTEFELTRO                  3124,87
           37      POLISPORTIVA RONCHI                3084,83
           38      CHIAVARI N.                        3049,71
           39      LIB. NUOTO RIVOLI                  2805,35
           40      SALARIA NUOTO SSD                  2617,83
           41      BARZANÒ ACQUACLUB S                2607,19
           42      HIDRON SPORT SSD                   2389,57
           43      NUOTATORI CANAVESAN                2333,17
           44      FIRENZE NUOTA MASTE                2276,09
           45      SWIMMING CLUB ALESS                2194,17
           46      PRATOGRANDE SPORT                  2001,08
           47      NUOTO PIOMBINO                     1970,07
           48      RARI NANTES SORI                   1880,77
           49      RN SARONNO                         1816,07
           50      FOLTZER N.                         1726,82
           51      AN VALDINIEVOLE                    1726,40
           52      MALASPINA SC                       1681,42
           53      VERSILIANUOTO                      1640,07
           54      RARI NANTES SAVONA                 1637,96
           55      NC VIGEVANO                        1601,21
           56      DDS                                1579,80
           57      LECCOLIMPICA NUOTO                 1552,67
           58      GESTIONI NUOTO SSD                 1503,46
           59      CN UISP BOLOGNA                    1470,83
           60      R.N. TRENTO                        1450,01
           61      ACTIVA NUOTO - PIAC                1410,86
           62      ADRIAKOS NM SENIGAL                1370,87
           63      ATLANTIDE NUOTO ASD                1359,72
           64      CARONNO P N                        1314,83
           65      REGGIANA NUOTO                     1265,41
           66      GIS SRL                            1224,41
           67      GRUPPO PESCE                       1211,42
           68      AMATORI N SAVONA SC                1011,03
           69      CENTRO NUOTO BASTIA                 876,92
           70      BUSTO NUOTO AS                      860,57
           71      DINAMICA TORINO ASD                 802,36
           72      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 772,17
           73      ASS.NUOTO LUCCA CAP                 770,75
           74      AQUARIUM VALLESCRIV                 770,22
           75      RN TORINO                           741,29
           76      REZZATO N                           718,00
           77      RARI NANTES CAGLIAR                 711,31
           78      VIMERCATE N                         684,72
           79      CAN BALDESIO                        668,66
           80      NORD PADANIA N                      571,97
           81      DORIA NUOTO 2000 LO                   0,00
                   NC SEREGNO                            0,00
                   SAN CARLO SPORT SSD                   0,00
                   SPORTIVA NUOTO GROS                   0,00
                   BUTTERFLY SSD - MAS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                91     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 88     
                Numero di società partecipanti                            85     

                Numero totale di atleti iscritti                         483     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,97 %   
                Numero di atleti iscritti online                         465     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,27 %   

                Numero di atleti partecipanti                            432     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                          10,56 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      29     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    882     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,22 %   

                Numero totale di gare disputate                          766     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                             116     
                Percentuale di assenze                                 13,15 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           3     

                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ATLANTIDE NUOTO ASD                    1         0         1
              2      REGGIANA NUOTO                         0         1         1
              3      CN UISP BOLOGNA                        0         1         1
              4      SALARIA NUOTO SSD                      2         0         2
              5      GRUPPO PESCE                           0         1         1
              6      ANDREA DORIA                           3         9        12
              7      R.N.CAMOGLI                            2         6         8
              8      CHIAVARI N.                            1         1         2
              9      RAPALLO N.                             2        19        21
             10      S.STURLA                               1         6         7
             11      RARI NANTES SORI                       1         0         1
             12      POL.PONTECARREGA                       5        26        31
             13      A.S.D.FPX NUOTO                        0         1         1
             14      ASD SANTA CLARA - G                    2         5         7
             15      FOLTZER N.                             0         1         1
             16      NUOTATORI RIVAROLES                    3         3         6
             17      RARI NANTES SAVONA                     1         0         1
             18      AMATORI N SAVONA SC                    1         0         1
             19      DORIA NUOTO 2000 LO                    1         1         2
             20      NUOTATORI GENOVESI                    19        30        49
             21      AQUARIUM VALLESCRIV                    0         2         2
             22      ON SPORT SESTRI LEV                    0         6         6
             23      CAN VITTORINO                          3         4         7
             24      ICE CLUB COMO                          1         4         5
             25      CAN BALDESIO                           0         1         1
             26      RN LEGNANO                            13        28        41
             27      NUOTATORI MILANESI                     1         1         2
             28      NORD PADANIA N                         1         0         1
             29      MALASPINA SC                           0         1         1
             30      FANFULLA N PN                          1         1         2
             31      NC SEREGNO                             0         1         1
             32      VIMERCATE N                            0         1         1
             33      ASA  CINISELLO                         1         2         3
             34      NC MILANO                              3         1         4
             35      MASTER MELZO N                         0         2         2
             36      DDS                                    0         1         1
             37      NC VIGEVANO                            1         0         1
             38      CARONNO P N                            2         0         2
             39      RN SARONNO                             0         1         1
             40      BUSTO NUOTO AS                         0         1         1
             41      GESTISPORT COOP                        2         8        10
             42      QUANTA SPORT VILLAG                    1         4         5
             43      GIS SRL                                0         1         1
             44      CILO SRL SSD                           1         2         3
             45      TEAM NUOTO LOMBARDI                    1         0         1
             46      REZZATO N                              0         1         1
             47      PRATOGRANDE SPORT                      1         0         1
             48      MILANO NUOTO MASTER                    0         4         4
             49      MOZZATE SPORT SSD                      8         6        14
             50      ACTIVA NUOTO - PIAC                    0         1         1
             51      GESTIONI NUOTO SSD                     0         1         1
             52      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             53      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         2         4
             54      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             55      SAN CARLO SPORT SSD                    0         1         1
             56      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         5         5
             57      EQUIPE ITALIA ASD                      1         5         6
             58      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             59      NUOTO MONTEFELTRO                      1         1         2
             60      RN TORINO                              0         1         1
             61      SISPORT FIAT S.P.A.                    3         9        12
             62      DERTHONA NUOTO                         4        10        14
             63      SWIMMING CLUB ALESS                    1         2         3
             64      NUOTATORI CANAVESAN                    2         0         2
             65      LIB. NUOTO RIVOLI                      0         3         3
             66      DINAMICA TORINO ASD                    0         1         1
             67      AQUATICA TORINO SSD                    8        14        22
             68      RN NOVARA ASD                          1         2         3
             69      SAFA 2000 SSD SRL                      8        21        29
             70      AQUARIUM SSD ARL                       3         8        11
             71      NUOTO CLUB MONTECAR                    2        10        12
             72      POLISPORTIVA RONCHI                    1         1         2
             73      POL.SPORTEVOLUTION                     2         7         9
             74      CSRGRANDA SSD                          2         3         5
             75      L`ACQUA DI PIANETA                     4         5         9
             76      RARI NANTES CAGLIAR                    0         1         1
             77      D.L.F. LIVORNO                         0         3         3
             78      NUOTO PIOMBINO                         1         1         2
             79      SPORTIVA NUOTO GROS                    0         1         1
             80      AN VALDINIEVOLE                        0         1         1
             81      ASD BLU WATER                          0         1         1
             82      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             83      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    3         2         5
             84      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    1         1         2
             85      HIDRON SPORT SSD                       0         5         5
             86      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    3         0         3
             87      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         2         3
             88      PIANETA SPORT SSD -                    0         1         1
             89      BUTTERFLY SSD - MAS                    0         1         1
             90      R.N. TRENTO                            0         1         1
             91      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1

                                                          142       335       477