Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Città  di Bastia

Manifestazione organizzata da CN Bastia

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   AQUATIC FORUM               2'32"91  0,00
       2   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           2'48"36  0,00
       3   CHERICI  ARIANNA               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         2'53"47  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"97  773,43
       2   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           3'12"88  717,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          2'56"72  782,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   2'43"04  869,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               2'57"02  815,56
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   AQUATIC FORUM               3'15"06  740,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               3'22"46  743,85

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         3'17"58  790,06
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'40"07  709,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUGNAI  GABRIELE               1990   FIRENZE NUOTA MASTE         2'30"59  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI LORENZO             1986   ZEROUNO SSD FIRENZE         2'20"96  866,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'18"65  883,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'34"14  819,26
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         2'43"92  770,38
       3   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"46  749,61
       4   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           2'54"22  724,83
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   3'00"91  698,03
       6   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'23"37  620,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           2'43"39  783,40
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'54"97  731,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         2'20"64  943,05
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'40"97  823,94
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'40"99  823,84
       4   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           2'53"30  765,32
       5   PARADISI  VALTER               1967   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"84  762,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               3'15"32  707,76
       2   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               4'18"25  535,30
       3   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   4'25"24  521,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  3'19"78  778,61
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         4'04"33  636,64
           CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASI  ELEONORA              1990   FIRENZE NUOTA MASTE         3'13"82  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'51"86  896,31
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   HIDRON SPORT SSD            3'24"75  752,33
       3   PROIETTI RAGONESI MARTA        1988   A.S.D. LARUS NUOTO          3'37"92  706,86
       4   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           3'43"70  688,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           3'34"24  750,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'35"18  756,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   HIDRON SPORT SSD            3'24"79  818,01
       2   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         3'45"01  744,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               3'29"82  843,25
       2   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         3'47"61  777,34
       3   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               4'48"75  612,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           2'51"70  0,00
       2   CASPRINI  DANNY                1990   FIRENZE NUOTA MASTE         2'58"48  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          2'48"75  820,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'33"00  642,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           3'18"71  702,18
       2   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               3'20"35  696,43
       3   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          3'23"08  687,07
       4   PRESENTI  MARINO               1977   FIRENZE NUOTA MASTE         3'29"32  666,59
           DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               3'08"24  759,88
       2   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         3'23"08  704,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  FRANCESCO             1967   AQUATICA TORINO SSD         2'47"67  885,43
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'48"19  882,69
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   HIDRON SPORT SSD            2'54"39  851,31
       4   SANASI  MARCO VINICIO          1968   AQUATIC FORUM               3'13"29  768,07
       5   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           3'25"48  722,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'57"70  868,82
       2   SILVERI  LUIGI                 1963   AQUATIC FORUM               3'04"26  837,89
       3   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         3'34"08  721,18
       4   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   3'46"79  680,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"86  940,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'09"66  676,24
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   AZZURRA RACE TEAM           5'44"47  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         4'54"47  902,27
       2   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   5'50"22  758,64
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               6'34"04  674,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'56"87  891,27
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   6'15"03  705,52
           MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM          Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   5'00"76  893,17
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   AQUATIC FORUM               5'12"12  860,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         5'32"90  819,26
       2   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         6'55"25  656,79
       3   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   AZZURRA RACE TEAM           7'07"79  637,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           7'28"02  625,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         5'45"37  829,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               5'08"74  985,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  GIANLUCA             1989   AZZURRA RACE TEAM           7'14"35  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANI  ALEX                   1985   CENTRO NUOTO CORTON         4'35"35  867,08
       2   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         5'32"42  718,22
       3   BASTIANINI  MARCO              1987   AZZURRA RACE TEAM           6'09"24  646,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         4'28"72  897,70
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         4'43"00  852,40
       3   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           4'47"28  839,70
       4   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         4'52"24  825,45
       5   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           5'03"92  793,73
       6   CROCI SIMONE                   1979   ASD BLU WATER               5'32"59  725,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMA         4'43"14  860,18
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           5'08"22  790,18
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         5'22"09  756,16
       4   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         5'26"31  746,38
       5   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           5'44"31  707,36
       6   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         5'52"22  691,47
       7   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'21"07  639,12
       8   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           7'38"88  530,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         4'45"38  860,29
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         4'49"21  848,90
       3   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         4'50"18  846,06
       4   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         5'00"40  817,28
       5   MOSTARDINI  DANIELE            1969   FIRENZE NUOTA MASTE         5'18"25  771,44
       6   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         5'24"85  755,76
       7   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               5'31"94  739,62
       8   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'43"41  714,92
       9   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           5'50"99  699,48
      10   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   POLISPORT SRL               6'00"74  680,57
      11   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           6'14"14  656,20
      12   BRUNI MARCELLO                 1970   POLISPORT SRL               6'41"58  611,36
      13   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               6'49"68  599,27
      14   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               7'01"20  582,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               4'24"63  957,15
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         4'34"59  922,43
       3   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         4'36"60  915,73
       4   PAOLI  STEFANO                 1968   FIRENZE NUOTA MASTE         4'42"04  898,06
       5   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         4'43"46  893,57
       6   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         5'05"18  829,97
       7   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         5'08"24  821,73
       8   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         5'13"38  808,25
       9   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         5'14"96  804,20
      10   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         5'42"96  738,54
      11   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          6'01"73  700,22
      12   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           6'05"25  693,47
      13   CAPPIELLO  MARCO               1967   SS PARTENOPE NUOTO          6'06"38  691,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               7'24"46  587,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         5'43"38  791,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  6'24"32  744,95
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         6'57"30  686,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               7'33"89  665,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         6'53"19  860,86
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLINI  FRANCESCA           1989   AQUATIC FORUM               0'33"51  0,00
       2   CHERICI  ARIANNA               1991   FIRENZE NUOTA MASTE         0'37"45  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"92  807,96
       2   SELVAGGI ROSSELLA              1988   SPORT VILLAGE 2003          0'40"73  732,38
       3   DOTTORI MARTA                  1986   ASD BLU WATER               0'45"23  659,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  ANNIK                   1979   CENTRO NUOTO CORTON         0'48"53  608,90
       2   SCHEGGI  FRANCESCA             1981   FIRENZE NUOTA MASTE         0'51"75  571,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  FRANCESCA             1978   AQUATIC FORUM               0'39"03  777,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               0'37"51  825,65
       2   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'42"72  724,95
       3   FABRIS SARA                    1971   ASD BLU WATER               0'54"64  566,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   HIDRON SPORT SSD            0'43"10  732,95
       2   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"18  715,03
       3   DE MAURI  CRISTINA             1966   AQUATIC FORUM               0'46"23  683,32
       4   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           0'54"38  580,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"60  951,45
       2   POPOVA  ALBENA                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"84  768,44
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"97  716,12
       4   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               0'57"35  574,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         0'55"77  682,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               0'40"99  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI LORENZO             1986   ZEROUNO SSD FIRENZE         0'30"63  829,25
           MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          0'30"63  829,25
       3   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           0'46"80  542,74
       4   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'49"11  517,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   AMATORI NUOTO LIB           0'32"97  781,32
       2   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               0'34"05  756,53
       3   LUZZI  LEONARDO                1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"58  704,21
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'38"15  675,23
       5   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'47"10  546,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONE ALESSANDRO             1978   A.S.D. LARUS NUOTO          0'32"67  812,37
       2   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'33"28  797,48
       3   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'35"06  756,99
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'36"64  724,34
       5   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"66  607,88
       6   SORCI MAURIZIO                 1974   ASD BLU WATER               0'52"39  506,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'32"53  831,23
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"01  750,90
       3   GIULIO  GENNARO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'43"29  624,62
       4   BUONANNO  CARLO                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"29  597,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'33"08  835,55
       2   PARADISI  VALTER               1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"11  765,44
       3   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   HIDRON SPORT SSD            0'37"96  728,13
       4   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"02  708,35
       5   CARTA  ENRICO                  1967   AMATORI NUOTO LIB           0'41"14  671,85
       6   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"91  644,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'40"80  700,98
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'45"82  624,18
       3   MEUCCI  STEFANO                1962   FIRENZE NUOTA MASTE         0'51"00  560,78
       4   BUONO MARCO                    1959   ASD BLU WATER               0'57"24  499,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'52"14  576,91
       2   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   ASD BLU WATER               0'54"85  548,40
       3   FORZONI  FRANCESCO             1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'59"36  506,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"75  704,13
       2   CECCONI  FABIO                 1951   POLISPORT SRL               0'56"02  562,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'52"72  627,09
       2   PALAZZESCHI FRANCESCO          1945   POLISPORT SRL               1'04"78  510,34
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"80  885,33
       2   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'42"65  763,89
       3   ERASMI ALESSIA                 1988   A.S.D. LARUS NUOTO          0'43"03  757,15
       4   BOCCHINI  ALESSIA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'44"26  736,10
       5   CAMERINI  CHIARA               1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'44"64  729,84
       6   SELVAGGI ROSSELLA              1988   SPORT VILLAGE 2003          0'46"69  697,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"02  844,18
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"46  834,77
       3   BOCALI  VALENTINA              1980   IL DELFINO SPOLETO          0'40"63  810,73
       4   DE ROSA CLAUDIA                1983   A.S.D. LARUS NUOTO          0'44"29  743,73
       5   MARZI  ELEONORA                1981   AZZURRA RACE TEAM           0'51"36  641,36
       6   BERTI  ANNIK                   1979   CENTRO NUOTO CORTON         0'53"77  612,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"03  837,12
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"33  791,64
       3   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          0'47"60  703,99
       4   GRASSI NICOLETTA               1978   A.S.D. LARUS NUOTO          0'48"59  689,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'45"36  748,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'47"07  734,23
       2   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         0'49"41  699,45
       3   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'49"57  697,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOVA  ALBENA                 1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"49  978,93
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'45"19  812,13
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   AQUATIC FORUM               0'46"34  791,97
       4   RAGNI ALUNNI  SUSANNA          1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'49"99  734,15
       5   MAZZOTTI  VALERIA              1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'52"88  694,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               0'40"21  963,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   OLIMPIA FITNESS SSD         1'01"38  690,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'34"80  0,00
       2   CANNATA MATTEO                 1990   A.S.D. LARUS NUOTO          0'36"24  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA LUIGI                   1984   ASD S.C.FLEGREO             0'31"59  893,00
       2   ANGOTTI  LUIGI                 1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"61  792,19
       3   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"68  676,82
       4   FANINI  DIEGO                  1985   AZZURRA RACE TEAM           0'42"33  666,43
       5   FRATINI EDOARDO                1985   ASD BLU WATER               0'43"30  651,50
       6   ROSIGNOLI MARCO                1985   ASD BLU WATER               0'44"10  639,68
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"25  637,51
       8   BARTOCCI  FILIPPO              1985   AZZURRA RACE TEAM           0'44"72  630,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"69  785,93
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'36"77  762,85
       3   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           0'37"58  746,41
       4   TEODORI MARCO                  1983   A.S.D. LARUS NUOTO          0'39"45  711,03
       5   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   AMATORI NUOTO LIB           0'41"38  677,86
       6   BURATTA  DIEGO                 1982   AMATORI NUOTO LIB           0'49"62  565,30
       7   BOZZI  STEFANO                 1979   AZZURRA RACE TEAM           0'55"34  506,87
           GHIGI  LUCA                    1979   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'37"43  769,70
       2   PALIANI  LUCA                  1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"92  740,24
       3   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'43"15  667,67
       4   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'46"48  619,84
           D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"95  882,55
       2   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"69  792,59
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'38"11  763,05
       4   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"11  707,37
       5   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'41"60  699,04
       6   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'41"91  693,87
       7   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         0'44"20  657,92
       8   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'46"89  620,17
       9   BRUNI MARCELLO                 1970   POLISPORT SRL               0'47"94  606,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'31"05  973,59
       2   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'38"21  791,15
       3   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"69  781,34
       4   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'38"90  777,12
       5   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'39"03  774,53
       6   SANASI  MARCO VINICIO          1968   AQUATIC FORUM               0'39"40  767,26
       7   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          0'41"03  736,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"26  836,82
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'39"39  791,57
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'41"31  754,78
       4   BARONI  GIANLUCA               1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'43"39  718,60
       5   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          0'48"70  640,25
       6   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               0'49"69  627,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"12  925,11
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"75  760,00
       3   BANI  ULISSE                   1956   POLISPORT SRL               0'51"61  629,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD           Squalif.    0,00
           BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'05"19  536,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          1'03"72  894,07
       2   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'09"90  815,02
       3   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   1'14"57  763,98
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'17"10  738,91
       5   DOTTORI MARTA                  1986   ASD BLU WATER               1'21"75  696,88
       6   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"68  608,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'03"08  900,60
       2   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          1'05"98  861,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         1'09"34  839,05
       2   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           1'18"30  743,04
       3   AIMATI  LAURA                  1978   AQUATIC FORUM               1'20"24  725,07
       4   GUERRINI  STEFANIA             1978   IL DELFINO SPOLETO          1'21"33  715,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI SABRINA                 1972   ASD BLU WATER               1'21"32  729,22
       2   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         1'29"96  659,18
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'31"01  651,58
       4   FABRIS SARA                    1971   ASD BLU WATER               1'36"56  614,13
           MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"16  852,59
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"55  847,94
       3   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'29"49  677,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         1'20"61  776,21
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           1'25"57  731,21
       3   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'26"12  726,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   AQUATIC FORUM               1'09"98  942,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'58"95  626,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'55"33  0,00
       2   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           1'01"33  0,00
       3   BANETTA EMANUELE               1989   ASD BLU WATER               1'10"37  0,00
       4   COMODI VALERIO                 1995   AZZURRA RACE TEAM           1'20"03  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'57"14  873,99
       2   ALBANI  ALEX                   1985   CENTRO NUOTO CORTON         0'57"17  873,54
       3   ELISEI  ROBERTO                1985   IL DELFINO SPOLETO          1'01"78  808,35
       4   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         1'05"69  760,24
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'07"35  741,50
       6   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"62  727,78
       7   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'11"80  695,54
       8   FRATINI EDOARDO                1985   ASD BLU WATER               1'19"11  631,27
       9   GALATI MATTIA                  1988   ASD BLU WATER               1'23"28  599,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'56"36  890,53
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'56"80  883,63
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'02"08  808,47
       4   BUCCHERI  ANDREA               1983   AQUATIC FORUM               1'06"21  758,04
       5   TEODORI MARCO                  1983   A.S.D. LARUS NUOTO          1'09"67  720,40
       6   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           1'10"26  714,35
       7   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          1'11"31  703,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"92  881,91
       2   MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"95  838,06
       3   MANAO  CARLO                   1978   FIRENZE NUOTA MASTE         1'01"58  829,49
       4   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"77  826,94
       5   SALVUCCI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"44  805,17
       6   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          1'05"80  776,29
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'06"26  770,90
       8   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          1'06"75  765,24
       9   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"39  757,98
      10   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"47  735,28
      11   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         1'11"91  710,33
      12   CIAN  FEDERICO                 1976   FIRENZE NUOTA MASTE         1'12"35  706,01
      13   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"30  696,86
      14   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'13"40  695,91
      15   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'13"54  694,59
           PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"54  694,59
      17   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          1'13"65  693,55
      18   VITALI LUIGI                   1977   ASD BLU WATER               1'15"50  676,56
      19   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               1'28"50  577,18
      20   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           1'33"45  546,60
      21   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           1'35"79  533,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  1'00"10  865,22
       2   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'01"96  839,25
       3   FODDE  STEFANO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'03"61  817,48
       4   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"78  802,72
       5   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            1'07"12  774,73
       6   MOSTARDINI  DANIELE            1969   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"95  765,27
       7   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           1'13"20  710,38
       8   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           1'13"52  707,29
       9   GIACHI  STEFANO                1971   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"20  700,81
      10   ROSSI  SIMONE                  1973   FIRENZE NUOTA MASTE         1'14"83  694,91
      11   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'17"88  667,69
      12   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'18"62  661,41
      13   BIANCHI LORENZO                1969   CHIMERA NUOTO 1980          1'22"05  633,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARCO                  1967   FIRENZE NUOTA MASTE         0'59"25  899,92
       2   PAZIENTI  SANDRO               1966   A.S.D. DOMAR S.C.           0'59"99  888,81
       3   SALATI  LUCA                   1967   FIRENZE NUOTA MASTE         1'00"72  878,13
       4   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"91  875,39
       5   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'02"30  855,86
       6   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE         1'02"87  848,10
       7   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'03"69  837,18
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'07"14  794,16
       9   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'07"16  793,92
      10   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         1'08"38  779,76
      11   CAPRAI  MARCO                  1964   AZZURRA RACE TEAM           1'14"06  719,96
      12   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   HIDRON SPORT SSD            1'14"80  712,83
      13   CAPPIELLO  MARCO               1967   SS PARTENOPE NUOTO          1'19"15  673,66
      14   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"06  666,00
      15   GABRIELLI CIRO                 1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"54  623,33
      16   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'27"07  612,38
      17   ARMANNI GIOVANNI               1966   ASD BLU WATER               1'27"72  607,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               1'08"96  795,39
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"88  784,92
       3   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         1'10"27  780,56
       4   MALAGNINI  LUCA                1961   S.S. LAZIO NUOTO            1'13"28  748,50
       5   LEUTER  MASSIMO                1963   S.S. LAZIO NUOTO            1'15"29  728,52
       6   TORTORINI  MARCO               1962   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"59  716,15
       7   LAURENZI  RICCARDO MARIA       1961   CENTRO NUOTO BASTIA         1'47"08  512,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           1'26"69  655,44
       2   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          1'31"19  623,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              1'02"52  951,06
       2   COZZARI CORRADO                1952   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"72  765,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO CARLO               1946   CHIMERA NUOTO 1980          1'30"44  678,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         1'33"32  764,36
       2   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               1'37"43  732,12
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         2'28"03  952,17
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   HIDRON SPORT SSD            3'28"10  677,32

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'38"58  894,31
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         2'40"91  881,36
       3   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'14"08  730,73
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   3'40"70  642,59
       5   PASQUI  GIULIA                 1983   CENTRO NUOTO CORTON         3'52"86  609,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   3'16"26  737,08

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   4'07"95  589,68
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         4'23"48  554,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  3'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         5'03"80  694,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'21"44  615,77
       2   NOTAZIO RICCARDO               1983   A.S.D. LARUS NUOTO          3'30"97  587,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'56"45  714,54
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         3'07"89  671,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         2'52"23  743,48
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'20"45  638,81
           FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE               Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   AQUATIC FORUM               2'17"73  954,26
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'56"99  742,58
       3   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   CENTRO NUOTO CORTON         3'51"80  567,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           4'56"93  493,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'54"33  533,75
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASI  ELEONORA              1990   FIRENZE NUOTA MASTE         1'24"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERASMI ALESSIA                 1988   A.S.D. LARUS NUOTO          1'23"83  772,52
       2   PROIETTI RAGONESI MARTA        1988   A.S.D. LARUS NUOTO          1'35"88  675,43
           MARIANI MARIA DILETTA          1988   A.S.D. LARUS NUOTO         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA CLAUDIA                1983   A.S.D. LARUS NUOTO          1'28"65  730,96
       2   SCHEGGI  FRANCESCA             1981   FIRENZE NUOTA MASTE         1'41"22  640,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"98  835,76
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   AQUATIC FORUM               1'34"15  718,85
       3   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"83  713,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         1'45"20  655,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         1'23"97  856,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   AQUATIC FORUM               1'21"34  953,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'10"06  0,00
       2   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'10"66  0,00
       3   CASTORIA LORENZO               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'14"91  0,00
       4   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               1'14"98  0,00
       5   CASPRINI  DANNY                1990   FIRENZE NUOTA MASTE         1'15"22  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA LUIGI                   1984   ASD S.C.FLEGREO             1'03"16  891,39
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                1'03"18  891,10
       3   ANGOTTI  LUIGI                 1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"61  808,79
       4   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         1'18"26  719,40
       5   VERSACE FLAVIO                 1987   ASD BLU WATER               1'20"79  696,87
       6   ROSIGNOLI MARCO                1985   ASD BLU WATER               1'30"04  625,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         1'08"70  822,85
       2   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'12"69  777,69
       3   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'15"78  745,98
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'19"49  711,16
       5   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'20"25  704,42
       6   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           2'02"76  460,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAN  FEDERICO                 1976   FIRENZE NUOTA MASTE         1'24"12  688,42
       2   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'27"11  664,79
       3   PRESENTI  MARINO               1977   FIRENZE NUOTA MASTE         1'32"20  628,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'12"18  820,45
       2   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'19"07  748,96
       3   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'20"66  734,19
       4   ROSSI  SIMONE                  1973   FIRENZE NUOTA MASTE         1'27"73  675,03
       5   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'00"87  489,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'04"96  932,57
       2   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'21"58  742,58
       3   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'22"73  732,26
       4   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"47  717,18
       5   CICCOLI NICOLA                 1967   A.S.D. LARUS NUOTO          1'49"80  551,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               1'18"35  801,79
       2   SANTINI GABRIELE LELIO FRANCO  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        1'21"44  771,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"70  774,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         1'18"44  869,84
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            1'28"38  772,01
       3   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"58  721,40
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'58"71  574,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           1'53"50  640,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL               2'15"60  570,94
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"69  822,97
       2   GRECHI  MARIA TERESA           1985   IL DELFINO SPOLETO          0'33"90  769,32
       3   CAMERINI  CHIARA               1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'34"35  759,24
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"23  740,28
       5   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"86  638,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"28  886,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   0'33"69  784,51
       2   AIMATI  LAURA                  1978   AQUATIC FORUM               0'35"15  751,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"90  841,69
       2   MARINI SABRINA                 1972   ASD BLU WATER               0'36"33  739,06
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"14  703,99
       4   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"16  703,62
       5   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"23  651,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"14  849,72
       2   MALTONI  STEFANIA              1967   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"98  828,08
       3   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'36"95  739,11
       4   FRANCESCHINI  CLARISSA         1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'40"27  678,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'34"06  833,24
       2   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"57  755,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGORI  GABRIELE               1989   CENTRO NUOTO CORTON         0'25"63  0,00
       2   FANI  ANDREA                   1989   AZZURRA RACE TEAM           0'27"27  0,00
       3   CANNATA MATTEO                 1990   A.S.D. LARUS NUOTO          0'27"89  0,00
       4   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'28"21  0,00
       5   COMODI VALERIO                 1995   AZZURRA RACE TEAM           0'32"91  0,00
           VALECCHI  GIANMARCO            1991   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMA         0'25"08  898,72
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'26"42  853,14
       3   ELISEI  ROBERTO                1985   IL DELFINO SPOLETO          0'27"99  805,29
       4   BORDINO ALESSIO                1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'28"18  799,86
       5   VERSACE FLAVIO                 1987   ASD BLU WATER               0'29"15  773,24
       6   SPENSIERATI  ANDREA            1987   CENTRO NUOTO CORTON         0'29"42  766,15
       7   INNAMORATO  STEFANO            1987   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"80  756,38
       8   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"32  743,40
       9   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"49  739,26
      10   LUNA  LORENZO                  1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"68  734,68
      11   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'31"84  707,91
      12   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"58  633,50
      13   GALATI MATTIA                  1988   ASD BLU WATER               0'37"37  603,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"07  863,83
       2   CROCI SIMONE                   1979   ASD BLU WATER               0'28"48  790,73
       3   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'28"57  788,24
       4   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"36  767,03
       5   FRIGO  FLAVIO                  1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"47  764,17
       6   LUZZI  LEONARDO                1980   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"59  761,07
       7   POLEGGI MARCO                  1983   A.S.D. LARUS NUOTO          0'31"00  726,45
       8   BELLINI  ALESSIO               1980   IL DELFINO SPOLETO          0'31"16  722,72
       9   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'31"55  713,79
      10   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'32"42  694,63
      11   BOZZI  STEFANO                 1979   AZZURRA RACE TEAM           0'39"45  570,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"50  865,66
       2   CARBONE ALESSANDRO             1978   A.S.D. LARUS NUOTO          0'26"70  859,18
       3   MANAO  CARLO                   1978   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"18  814,05
       4   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"87  767,99
       5   VITALI LUIGI                   1977   ASD BLU WATER               0'32"09  714,86
       6   POLIDORI  ANDREA               1977   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"15  692,01
       7   SARTI  MICHELE                 1976   POLISPORT SRL               0'38"38  597,71
       8   SORCI MAURIZIO                 1974   ASD BLU WATER               0'38"57  594,76
       9   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"73  577,40
      10   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           0'40"12  571,78
           MENECALI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  0'28"33  836,22
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"51  830,94
       3   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'28"73  824,57
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"00  789,67
       5   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"36  780,30
       6   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'32"88  720,50
       7   GIACHI  STEFANO                1971   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"94  719,19
       8   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'33"90  698,82
       9   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   AMATORI NUOTO LIB           0'37"98  623,75
      10   ROSIGNOLI  PAOLO               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'48"36  489,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"32  881,77
       2   SALATI  LUCA                   1967   FIRENZE NUOTA MASTE         0'27"63  871,88
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"65  871,25
       4   NOCENTINI  ROBERTO             1968   FIRENZE NUOTA MASTE         0'28"31  850,94
       5   DAINELLI  MAURIZIO             1967   UMBRIA NUOTO ASD            0'32"20  748,14
       6   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"91  732,00
       7   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"96  709,36
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"23  703,77
       9   GABRIELLI CIRO                 1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"45  643,26
      10   ARMANNI GIOVANNI               1966   ASD BLU WATER               0'38"01  633,78
           SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"08  911,00
       2   GARDONE  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"99  822,61
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   AQUATIC FORUM               0'30"34  813,12
       4   SANTINI GABRIELE LELIO FRANCO  1961   FONTE ROMA EUR NUOTO        0'30"76  802,02
       5   CERIONI  ENRICO                1962   AQUATIC FORUM               0'31"54  782,18
       6   MALAGNINI  LUCA                1961   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"28  741,29
       7   TORTORINI  MARCO               1962   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"89  727,94
       8   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'33"93  727,09
       9   LAURENZI  RICCARDO MARIA       1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"60  593,03
      10   BUONO MARCO                    1959   ASD BLU WATER               0'41"82  589,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   IL DELFINO SPOLETO          0'38"42  662,42
       2   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   ASD BLU WATER               0'38"94  653,57
       3   FORZONI  FRANCESCO             1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'43"46  585,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'32"01  823,81
       2   COZZARI CORRADO                1952   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"76  758,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'IPPOLITO CARLO               1946   CHIMERA NUOTO 1980          0'40"31  673,78
       2   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"63  652,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARIUCCI  VITTORIO             1941   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   AQUATIC FORUM               0'42"61  736,68
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   CHIMERA NUOTO 1980          0'31"46  891,93
       2   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'36"98  758,79
       3   MARIANI MARIA DILETTA          1988   A.S.D. LARUS NUOTO          0'38"32  732,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"61  892,44
       2   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'35"97  784,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCASSINI  ILARIA               1976   AZZURRA RACE TEAM           0'40"17  714,96
       2   GRASSI NICOLETTA               1978   A.S.D. LARUS NUOTO          0'48"98  586,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING C         0'47"93  617,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         0'58"24  639,77
       2   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'28"80  419,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTORIA LORENZO               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'30"24  0,00
       2   MUGNAI  GABRIELE               1990   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"85  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           0'30"31  800,40
       2   BORDINO ALESSIO                1986   UMBRIA NUOTO ASD            0'31"67  766,02
       3   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'37"78  642,14
           BACIOCCHI  ROBERTO             1984   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'29"67  822,72
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'29"74  820,78
       3   POLEGGI MARCO                  1983   A.S.D. LARUS NUOTO          0'36"41  670,42
       4   NOTAZIO RICCARDO               1983   A.S.D. LARUS NUOTO          0'41"46  588,76
       5   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           0'58"90  414,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"23  871,77
       2   SALVUCCI  RICCARDO             1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'31"17  789,54
       3   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   CENTRO NUOTO CORTON         0'31"76  774,87
       4   BALDI  IDALGO                  1978   CHIMERA NUOTO 1980          0'33"72  729,83
       5   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'33"84  727,25
       6   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'34"59  711,48
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'36"94  666,22
       8   STANGANINI  NICOLA             1977   CHIMERA NUOTO 1980          0'38"21  644,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"39  842,38
       2   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"49  839,62
       3   FODDE  STEFANO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"43  814,51
       4   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"19  795,28
       5   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"26  793,55
       6   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"27  725,83
       7   STABILE  LORENZO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"50  721,13
       8   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"30  705,23
       9   BIANCHI LORENZO                1969   CHIMERA NUOTO 1980          0'43"93  582,75
      10   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'44"34  577,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   HIDRON SPORT SSD            0'31"69  822,97
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'33"12  787,44
       3   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           0'35"54  733,82
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"21  665,14
       5   CICCOLI NICOLA                 1967   A.S.D. LARUS NUOTO          0'53"79  484,85
       6   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               1'02"69  416,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONE  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"81  813,47
       2   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'37"31  715,36
       3   LEUTER  MASSIMO                1963   S.S. LAZIO NUOTO            0'37"62  709,46
       4   MEUCCI  STEFANO                1962   FIRENZE NUOTA MASTE         0'45"61  585,18
       5   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          0'48"34  552,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              0'30"23  954,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'49"45  608,29
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     A.S.D. LARUS NUOTO                  2'40"31  768,01

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'13"12  931,64
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'31"85  816,73

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 2'55"62  727,82

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'36"15  876,46

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'13"23  791,11

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 1'58"36  882,82
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'58"57  881,25
                        ASD BLU WATER                      Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'09"41  845,30
                  2     AQUATIC FORUM                       2'10"40  838,88
                  3     RINASCITA TEAM ROMA                 2'15"34  808,26
                  4     S.S. LAZIO NUOTO                    2'16"74  799,99
                  5     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'18"40  790,39

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'05"46  918,14

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'46"33  762,46

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     A.S.D. LARUS NUOTO                  2'40"31  768,01

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'13"12  931,64
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'31"85  816,73

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FLAMINIO SPORTING C                 2'55"62  727,82

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'36"15  876,46

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'13"23  791,11

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 1'58"36  882,82
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'58"57  881,25
                        ASD BLU WATER                      Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'09"41  845,30
                  2     AQUATIC FORUM                       2'10"40  838,88
                  3     RINASCITA TEAM ROMA                 2'15"34  808,26
                  4     S.S. LAZIO NUOTO                    2'16"74  799,99
                  5     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'18"40  790,39

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'05"46  918,14

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'46"33  762,46
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CENTRO NUOTO BASTIA              103892,64
            2      AZZURRA RACE TEAM                 41373,84
            3      AQUATIC FORUM                     25131,06
            4      RINASCITA TEAM ROMA               24579,76
            5      POLISPORT SRL                     22988,14
            6      FIRENZE NUOTA MASTE               21650,20
            7      ASD BLU WATER                     16768,23
            8      A.S.D. LARUS NUOTO                13876,06
            9      FLAMINIO SPORTING C               13818,18
           10      CENTRO NUOTO CORTON               13059,34
           11      AMATORI NUOTO LIB                 12902,99
           12      IL DELFINO SPOLETO                11817,48
           13      S.S. LAZIO NUOTO                  10029,89
           14      ZERO9 SSD                          9172,74
           15      CHIMERA NUOTO 1980                 7198,49
           16      HIDRON SPORT SSD                   6095,85
           17      POOL N SAMBENEDETTE                6004,94
           18      SPORT VILLAGE 2003                 5969,41
           19      CSI ROMA FLAMINIO                  5551,50
           20      POL. COM. RICCIONE                 4512,33
           21      AMICI DEL NUOTO FIR                4288,85
           22      TEAM NUOTO LOMBARDI                3439,32
           23      LIBERTAS THYRUS ASD                3397,99
           24      CAN ANIENE                         3225,00
           25      DIMENSIONE N VITORC                2857,63
           26      G.S. SAMB 87 A.S.D.                2560,81
           27      UMBRIA NUOTO ASD                   2314,02
           28      GRUPPO PESCE                       2234,19
           29      SS PARTENOPE NUOTO                 2060,90
           30      AREZZO NUOTO ASD                   2030,03
           31      D.L.F. LIVORNO                     1905,41
           32      ASD S.C.FLEGREO                    1784,39
           33      REZZATO N                          1762,83
           34      ZEROUNO SSD FIRENZE                1696,16
           35      FONTE ROMA EUR NUOTO               1573,39
           36      ASD AURAS ISCHIA                   1441,79
           37      CO.GE.SE. S.BENEDET                1374,50
           38      OLIMPIA FITNESS SSD                1372,72
           39      TEAM MARCHE MASTER                 1366,51
           40      BLUE TEAM STABIAE A                1206,14
           41      GIS SRL                            1108,51
           42      A.S.D. DOMAR S.C.                   888,81
           43      AQUATICA TORINO SSD                 885,43
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         349     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,16 %   
                Numero di atleti iscritti online                         298     
                Percentuale di atleti iscritti online                  85,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            317     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                           9,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    683     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         35     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,12 %   

                Numero totale di gare disputate                          605     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               32     

                Numero di assenze dalle gare                              78     
                Percentuale di assenze                                 11,42 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           3     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD AURAS ISCHIA                       0         1         1
              2      SS PARTENOPE NUOTO                     0         2         2
              3      BLUE TEAM STABIAE A                    1         0         1
              4      POL. COM. RICCIONE                     1         2         3
              5      RINASCITA TEAM ROMA                    6        10        16
              6      CIVATURS DE AKKER                      1         0         1
              7      POLISPORTIVA GARDEN                    0         1         1
              8      CAN ANIENE                             0         2         2
              9      S.S. LAZIO NUOTO                       0         6         6
             10      AQUATIC FORUM                         10         7        17
             11      FLAMINIO SPORTING C                    4         5         9
             12      DIMENSIONE N VITORC                    0         1         1
             13      SALARIA NUOTO SSD                      1         0         1
             14      GRUPPO PESCE                           0         2         2
             15      SPORT VILLAGE 2003                     0         3         3
             16      CSI ROMA FLAMINIO                      2         2         4
             17      ZERO9 SSD                              5         3         8
             18      OLIMPIA FITNESS SSD                    1         0         1
             19      GIS SRL                                0         1         1
             20      TEAM NUOTO LOMBARDI                    1         1         2
             21      REZZATO N                              1         0         1
             22      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             23      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    2         0         2
             24      POOL N SAMBENEDETTE                    2         2         4
             25      TEAM MARCHE MASTER                     0         1         1
             26      AQUATICA TORINO SSD                    0         1         1
             27      COSMOS CATANIA ASD                     0         1         1
             28      CHIMERA NUOTO 1980                     1         2         3
             29      D.L.F. LIVORNO                         0         1         1
             30      CENTRO NUOTO CORTON                    3         9        12
             31      AREZZO NUOTO ASD                       0         2         2
             32      ASD BLU WATER                          5        13        18
             33      HIDRON SPORT SSD                       2         2         4
             34      AMICI DEL NUOTO FIR                    2         1         3
             35      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             36      FIRENZE NUOTA MASTE                    4        15        19
             37      POLISPORT SRL                          3        17        20
             38      UMBRIA NUOTO ASD                       0         1         1
             39      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         2         2
             40      CENTRO NUOTO BASTIA                   16        52        68
             41      IL DELFINO SPOLETO                     4         4         8
             42      AMATORI NUOTO LIB                      0        11        11
             43      AZZURRA RACE TEAM                     12        41        53

                                                           90       229       319