Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° trofeo Swim4life

Manifestazione organizzata da Swim4life

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         2'55"41  0,00
       2   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         2'59"75  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 3'43"57  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         2'29"25  948,34
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         2'46"14  851,93
       3   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         3'11"34  739,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         3'12"50  735,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"06  701,20
       2   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         3'28"34  696,89
       3   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         3'36"54  670,50
       4   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'37"39  667,88
       5   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         3'39"72  660,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         3'27"80  701,68
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         3'37"97  668,95
       3   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         3'41"68  657,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO MARIANO                1995   MAX & CHRIS SWIMMIN         2'35"28  0,00
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'39"92  0,00
       3   PALMA  DANIELE                 1995   SAN MAURO NUOTO ASD         2'47"93  0,00
       4   MAGLIONE GIUSEPPE              1994   SAN MAURO NUOTO ASD         2'52"05  0,00
       5   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'55"43  0,00
           LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  LUIGI                  1984   SPORTING CLUB FLEGR         2'22"81  865,84
       2   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         2'33"78  804,07
       3   SCALA  MARCO                   1988   SAN MAURO NUOTO ASD         2'43"43  756,59
       4   SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S         2'53"42  713,01
           RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'24"12  857,76
       2   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         2'52"95  714,77
       3   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         3'11"49  645,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  AMEDEO               1978   NANTES CLUB MASTER          2'49"81  748,42
       2   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         3'03"63  692,10
       3   SCHIRIPA MANNA CARLO           1974   ASD ALBA ORIENS             4'10"81  506,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'32"27  847,05
       2   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   ACCADUEO SRL - AVER         2'51"78  750,84
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          3'34"37  601,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"59  570,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'59"72  768,03
       2   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'49"05  602,62
       3   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          4'26"35  518,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'26"75  701,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         4'17"84  588,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         4'03"89  672,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'26"66  656,75
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         3'18"48  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         2'42"08  853,34
       2   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          2'44"36  841,51
       3   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           3'22"06  684,50
       4   ALTAVILLA  AMBRA               1980   GSA SPORTING BENEVE         3'36"56  638,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCE  MARIA                   1973   GESTIONE POLIV.  MO         3'58"09  606,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           3'31"27  712,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'31"89  736,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         5'15"32  567,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         6'09"99  556,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1995   DELPHINIA SP.CLUB N         2'28"40  0,00
       2   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         2'42"80  0,00
       3   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'46"11  0,00
       4   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A         2'52"07  0,00
       5   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'54"85  0,00
       6   VELARDO  CARLO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         3'23"09  0,00
       7   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         3'36"30  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'31"33  807,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   DELPHINIA SP.CLUB N         2'26"15  838,45
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         2'45"13  742,08
       3   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         2'57"08  692,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'32"48  828,17
       2   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          3'54"64  538,19
       3   SCHIRIPA MANNA CARLO           1974   ASD ALBA ORIENS             4'05"25  514,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         2'52"29  742,93
       2   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'58"69  716,32
       3   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          3'55"56  543,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            3'22"74  654,19
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          4'18"57  512,94
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         4'29"66  491,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'04"69  748,50
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         3'07"31  738,03
       3   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         3'17"47  700,06
       4   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         3'49"87  601,38
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         4'08"58  556,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         3'31"44  680,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   RARI NANTES NUOTO S         5'26"95  475,76
       2   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            6'01"94  429,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         3'18"65  837,40
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          5'19"88  520,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         4'29"40  653,45
       2   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            5'16"74  555,79
       3   DE FALCO  GIOVANNI             1940   RARI NANTES NUOTO S         6'08"85  477,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'40"02  859,60
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"08  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"44  857,40
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'32"42  672,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'32"37  695,57
       2   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'33"85  684,60
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'41"94  630,27
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         1'43"14  622,94
       5   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"11  568,03
       6   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          2'07"35  504,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   GESTIONE POLIV.  MO         1'53"28  575,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'36"58  694,24
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"06  670,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'22"20  570,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         1'59"05  749,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'07"09  0,00
       2   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"52  0,00
       3   FANNO  ALESSANDRO              1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"23  0,00
       4   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'13"99  0,00
       5   MAGLIONE GIUSEPPE              1994   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"35  0,00
       6   PALMA  DANIELE                 1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'18"94  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'07"16  810,45
           SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A        Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"89  710,37
       2   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"45  678,93
       3   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"65  677,25
       4   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"67  602,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARIO                1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"45  876,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         1'04"88  873,77
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              1'08"58  826,63
       3   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          1'31"49  619,63
       4   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          1'32"28  614,33
       5   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"69  536,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"24  879,08
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"47  863,05
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"76  535,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"48  888,86
       2   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'17"29  436,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'36"46  651,15
       2   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'46"99  587,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          1'29"74  735,90
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         1'47"94  611,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'19"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"38  588,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'32"50  593,97
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"49  0,00
       2   GIULIANO STEFANIA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'39"12  832,82
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"79  798,73
       3   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'51"35  634,47
       4   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'52"87  616,23
       5   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'59"62  546,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"12  782,05
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              0'43"77  752,57
       3   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'46"18  713,30
       4   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         0'52"25  630,43
       5   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"85  611,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"77  748,49
       2   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"54  735,84
       3   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'47"45  706,22
       4   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"60  625,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"61  816,15
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"09  736,82
       3   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'52"82  642,94
       4   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'53"68  632,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"25  799,08
       2   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"68  791,21
       3   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"74  790,12
       4   CICCARELLI  RACHELE            1966   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"67  682,06
       5   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'53"98  640,24
       6   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"11  627,11
       7   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'11"12  485,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'52"54  698,52
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'56"55  648,98
       3   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'04"13  572,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MARIAROSARIA          1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"33  874,35
       2   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'50"55  766,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"90  643,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'30"03  0,00
       2   SESSA  LORENZO                 1990   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'30"89  0,00
       3   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         0'31"62  0,00
       4   VELOTTO  VALERIO               1991   RARI NANTES FLEGREA         0'35"55  0,00
       5   ARIENZO MARIANO                1995   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'35"91  0,00
       6   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"59  0,00
       7   RAINONE CIRO                   1994   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"99  0,00
       8   GIORDANO  VALERIO              1991   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"22  0,00
       9   MOSCARIELLO CARLO              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"81  0,00
      10   DE FRAIA  GIUSEPPE             1989   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"93  0,00
      11   MINICONE  ERNESTO              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"28  0,00
      12   IOVINO GENNARO                 1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"04  0,00
      13   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"31  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  LUIGI                  1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"39  898,69
       2   DE CLEMENTE  FABIO             1984   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"70  812,97
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'35"23  800,74
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"05  741,39
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"13  739,84
       6   BARONE  DANIELE                1986   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"78  727,44
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"32  717,45
       8   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"93  706,49
       9   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         0'39"96  705,96
      10   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"72  692,78
      11   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"24  637,66
      12   RONCA  FRANCESCO               1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'45"31  622,60
      13   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'45"40  621,37
      14   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"80  615,94
      15   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"06  599,45
      16   FIENGO  LUIGI                  1987   GRUPPO NUOTO TERRA          0'51"78  544,80
           AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  MAURIZIO               1980   AS LARUS NUOTO              0'30"23  927,89
       2   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              0'31"59  887,94
       3   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'33"42  839,32
       4   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"36  816,36
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'34"89  803,96
       6   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"31  679,01
       7   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'41"61  674,12
       8   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'44"96  623,89
       9   DE LUCA  VINCENZO              1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'46"85  598,72
      10   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"69  576,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'34"61  832,42
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"93  801,84
       3   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"65  786,08
       4   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              0'38"01  757,96
       5   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"10  736,83
       6   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"65  691,72
       7   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"59  660,93
       8   PINTO  MICHELE                 1975   VILLA DELLE GIADE S         0'45"61  631,66
       9   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"13  611,29
      10   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'49"87  577,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"69  838,28
       2   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"76  813,20
       3   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"20  761,26
       4   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"84  748,71
       5   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"04  744,88
       6   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"41  702,25
       7   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         0'45"40  640,53
       8   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"91  594,56
       9   MARINO  ANTONIO                1971   GRUPPO NUOTO TERRA          0'49"07  592,62
      10   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"22  579,05
           CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"84  798,89
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"43  786,63
       3   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"71  780,94
       4   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"52  746,05
       5   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"85  659,32
       6   DE PASQUALE  LUIGI             1966   VILLA DELLE GIADE S         0'50"01  604,48
       7   BONSANGUE  ELIO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'51"95  581,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"29  814,31
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"44  811,13
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"46  790,17
       4   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"56  750,24
       5   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"01  724,95
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'47"15  661,29
       7   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"13  647,83
       8   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"32  645,28
       9   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"94  637,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'44"23  734,57
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'46"17  703,70
       3   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"75  694,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'37"92  899,00
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"71  798,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"20  682,62
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          1'02"83  556,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"97  755,45
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'56"74  665,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"49  681,96
       2   DE STEFANO  PASQUALE           1938   SWIMMING CLUB QUATT         1'03"49  639,00
       3   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"32  630,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"02  880,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         1'05"67  0,00
       2   DE ROSA PAOLA                  1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'09"18  0,00
       3   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         1'18"18  0,00
       4   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         1'21"52  0,00
       5   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"33  0,00
       6   PISCOPO MARIAROSARIA           1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'30"35  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"42  845,00
       2   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              1'17"66  733,58
       3   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'20"99  703,42
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"75  688,46
       5   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"35  652,20
       6   GASPARO  FILOMENA              1986   BLUE TEAM STABIAE A         1'34"69  601,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              1'02"98  902,03
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"30  819,77
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              1'10"04  811,11
       4   STAMINI  CLAUDIA               1982   LATINA AQUATEAM ASD         1'14"88  758,68
       5   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              1'18"09  727,49
       6   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         1'20"52  705,54
       7   MATERA  LOREDANA               1983   PLANET ANDRIA SSD           1'24"46  672,63
       8   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA SP.CLUB N         1'33"90  605,01
       9   PALMIERO  DANIELA              1983   DELPHINIA SP.CLUB N         1'38"36  577,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'58"63  992,32
       2   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"29  919,26
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'07"37  863,59
       4   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"97  831,50
       5   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'17"44  751,29
       6   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"03  700,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ANGELA                  1971   RARI NANTES NUOTO S         1'26"18  688,09
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         1'28"50  670,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET ANDRIA SSD           1'15"96  798,71
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'17"43  783,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           1'09"16  904,71
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"28  693,07
       3   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"50  691,38
       4   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         1'37"31  643,00
       5   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         1'38"78  633,43
       6   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'48"77  575,25
       7   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'50"27  567,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         1'39"23  664,72
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'48"51  607,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  DAISY               1948   GSA SPORTING BENEVE         1'42"02  730,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         2'39"70  502,88
       2   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'00"29  445,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'00"20  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          1'01"56  0,00
       3   PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'01"71  0,00
       4   STRINO  TOMMASO                1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'01"84  0,00
       5   PIROZZI  GIANFRANCO            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"10  0,00
       6   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'03"22  0,00
       7   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'04"05  0,00
       8   ABBONDANTE MANUEL              1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"37  0,00
       9   FANNO  ALESSANDRO              1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'06"17  0,00
      10   MOSCARIELLO CARLO              1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'06"27  0,00
      11   SCARPATI DYLAN                 1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'06"74  0,00
      12   ABETE  ADRIANO                 1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'06"84  0,00
      13   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"55  0,00
      14   ZEVOLA FRANCESCO               1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"58  0,00
      15   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'08"38  0,00
      16   TORRENTE STEFANO               1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'11"65  0,00
      17   DE FRAIA  GIUSEPPE             1989   BLUE TEAM STABIAE A         1'19"07  0,00
      18   CHIANESE DOMENICO              1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'21"79  0,00
      19   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"14  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'50"46  989,69
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'58"31  856,46
       3   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'59"64  837,36
       4   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'59"81  834,98
       5   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'00"78  821,65
       6   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"85  820,71
       7   ROSSI  MARIO                   1988   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'01"32  814,42
       8   ARDITO  LORENZO                1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'01"65  810,06
       9   SCALA  MARCO                   1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'04"02  780,07
      10   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'05"07  767,48
      11   SARRACINO  GIOVANNI            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"12  766,89
      12   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"18  766,19
      13   TRANI  AGOSTINO                1987   POLISPORTIVA BALNAE         1'05"86  758,28
      14   MONTESARCHIO DAVIDE            1988   POMIGLIANO S.C.             1'06"87  746,82
      15   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'07"28  742,27
      16   RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'09"08  722,93
      17   PANICO  GIUSEPPE               1986   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'09"77  715,78
      18   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         1'11"10  702,39
      19   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"00  693,61
      20   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'12"60  687,88
      21   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'19"05  631,75
      22   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"75  626,21
      23   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'19"97  624,48
      24   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"20  622,69
      25   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          1'21"43  613,29
      26   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'21"90  609,77
      27   RONCA  FRANCESCO               1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'25"80  582,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'59"10  849,24
       2   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              1'00"68  827,13
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         1'02"62  801,50
       4   COLA  ARTURO                   1980   C NAUTICO POSILLIPO         1'05"52  766,03
       5   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              1'07"36  745,10
       6   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              1'07"71  741,25
       7   OGIS  STEFANO                  1982   AS LARUS NUOTO              1'08"45  733,24
       8   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         1'09"62  720,91
       9   MORINI  LUKAS                  1980   LATINA AQUATEAM ASD         1'12"38  693,42
      10   NOVI  ERASMO                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"83  661,88
      11   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"37  632,35
      12   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         1'19"83  628,71
      13   RACCIOPPOLI  DOMENICO          1980   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'20"01  627,30
      14   DE LUCA  VINCENZO              1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'25"35  588,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'57"89  882,36
       2   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'59"08  864,59
       3   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"75  840,82
       4   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"25  807,59
       5   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'03"26  807,46
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'04"52  791,69
       7   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'07"52  756,52
       8   PINTO  MICHELE                 1975   VILLA DELLE GIADE S         1'08"15  749,52
       9   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'10"07  728,99
      10   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"62  684,53
           AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"62  684,53
      12   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'16"17  670,61
      13   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'20"11  637,62
      14   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"44  612,18
           CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'58"39  890,56
       2   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"27  877,34
       3   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'59"56  873,07
       4   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"70  856,67
       5   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"93  853,44
       6   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'03"53  818,51
       7   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   ACCADUEO SRL - AVER         1'03"99  812,63
       8   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         1'05"94  788,60
       9   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'07"38  771,74
      10   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              1'07"73  767,75
      11   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'10"15  741,27
      12   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"64  678,50
      13   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'17"27  672,96
      14   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'18"89  659,15
      15   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'24"40  616,11
      16   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'24"77  613,42
      17   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         1'25"43  608,69
      18   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'42"69  506,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'56"66  941,05
       2   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'00"14  886,60
       3   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'01"85  862,09
       4   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"23  817,42
       5   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"75  810,95
       6   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"51  778,28
       7   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'09"55  766,64
       8   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"04  761,28
       9   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         1'13"57  724,75
      10   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"69  695,27
      11   DE PASQUALE  LUIGI             1966   VILLA DELLE GIADE S         1'26"46  616,70
      12   MARCHETTA  FELICE              1967   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"80  614,29
      13   BONSANGUE  ELIO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"55  558,03
      14   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"31  536,90
      15   DE PRIZIO  STEFANO             1965   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'42"27  521,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              1'05"16  841,77
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'05"58  836,38
       3   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"95  784,13
       4   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"88  773,84
       5   DE NEGRI PAOLO                 1963   S.S. LAZIO NUOTO ASD        1'10"97  772,86
       6   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"73  743,93
       7   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'16"30  718,87
       8   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"29  683,15
       9   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'23"58  656,26
      10   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         1'25"88  638,68
      11   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'37"43  562,97
           BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD           Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         1'11"91  790,15
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"20  644,22
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'31"98  617,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         1'16"68  775,43
       2   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'19"14  751,33
       3   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         1'32"32  644,06
       4   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"52  635,80
       5   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            2'01"14  490,84
       6   VITIELLO  ALFONSO              1950   RARI NANTES NUOTO S         2'27"41  403,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"86  842,16
       2   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         1'26"05  713,07
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         1'32"85  660,85
       4   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          1'43"78  591,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"62  744,30
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'38"12  672,24
       3   DE FALCO  GIOVANNI             1940   RARI NANTES NUOTO S         2'23"88  458,44
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'24"69  455,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'34"56  754,34
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         1'38"06  727,41
       3   DE STEFANO  PASQUALE           1938   SWIMMING CLUB QUATT         1'49"83  649,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILBERSTEIN  LEONE             1930   SS PARTENOPE NUOTO          2'07"59  615,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base   :  1'49"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNAVECCHIA  NICOLA           1922   SS PARTENOPE NUOTO          2'22"62  769,67
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         4'51"68  0,00
       2   GIUBILEO VALERIA               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         5'30"47  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         5'12"29  850,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         4'58"21  887,26
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         5'21"32  823,45
       3   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          5'34"60  790,77
       4   MAGLIONE  DIANA                1981   GSA SPORTING BENEVE         6'34"50  670,70
       5   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          7'28"46  590,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         6'13"22  719,76
       2   BIONDI  PAOLA ANNA FERNANDA    1975   GSA SPORTING BENEVE         6'34"38  681,15
       3   FAELLA  SIMONA                 1975   IL GABBIANO NAPOLI          6'35"59  679,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          6'55"70  656,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'28"72  721,03
       2   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          7'07"33  655,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         7'15"63  657,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER         11'56"65  424,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         4'52"53  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          5'14"62  0,00
       3   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         5'16"46  0,00
       4   STRIANESE DAVIDE               1992   POLISPORTIVA BALNAE         5'38"47  0,00
       5   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         5'43"55  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         4'29"03  887,45
       2   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             5'09"11  772,38
       3   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          5'12"80  763,27
       4   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         5'38"71  704,88
       5   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         5'58"66  665,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         4'28"70  897,77
       2   ROMANINI  ERNESTO              1983   POLISPORTIVA BALNAE         4'42"14  855,00
       3   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            4'42"51  853,88
       4   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         5'11"38  774,71
       5   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         5'33"89  722,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         4'45"68  852,53
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'21"72  757,02
       3   LA ROCCA  DANIELE              1978   IL GABBIANO NAPOLI          5'28"17  742,15
       4   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         6'10"29  657,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         4'55"20  831,67
       2   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         4'55"73  830,18
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            5'19"06  769,48
       4   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         5'21"56  763,50
       5   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         5'29"33  745,48
       6   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         6'09"67  664,13
       7   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         6'45"39  605,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         4'48"53  877,86
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         4'58"85  847,55
       3   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'13"51  807,92
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            5'39"97  745,04
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         6'12"26  680,41
       6   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         7'14"48  582,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         4'48"50  905,68
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         5'34"40  781,37
       3   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'20"99  685,82
       4   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMIN         6'47"44  641,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         6'15"94  722,64
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   GRUPPO NUOTO TERRA          6'59"39  647,77
       3   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            7'36"34  595,32
       4   AMORE SALVATORE                1957   RARI NANTES FLEGREA         7'38"52  592,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  5'51"71  814,02
       2   TESTA  DOMENICO                1949   RARI NANTES FLEGREA         6'00"77  793,58
       3   DI PANTALEO  MICHELE           1952   GESTIONE POLIV.  MO         7'18"23  653,31
       4   RICCI  SABINO                  1949   GESTIONE POLIV.  MO         7'24"27  644,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         6'59"50  720,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         7'35"93  717,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         7'49"50  757,61
       2   CIRILLO  RAFFAELE              1937   RARI NANTES NUOTO S        11'53"51  498,52
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSO  LUDOVICA                1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"68  0,00
       2   POLLIO MARIA                   1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'36"77  0,00
       3   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"17  0,00
       4   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'47"32  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'38"87  721,89
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"95  702,38
       3   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"30  696,28
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"55  659,46
       5   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"92  573,59
       6   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"89  502,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"45  818,87
       2   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"51  732,54
       3   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'54"84  514,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'35"86  800,89
       2   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"98  756,19
       3   CERMOLA  CHIARA                1978   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"98  736,79
       4   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"88  720,16
       5   FAELLA  SIMONA                 1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"62  603,11
       6   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'49"71  577,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"62  867,94
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"50  845,80
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"15  785,46
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"58  600,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI  CINZIA                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"48  790,02
       2   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"31  772,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         1'04"74  475,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'53"79  616,47
       2   D`AMORE  VIRGINIA              1956   SPORTING CLUB FLEGR         1'14"25  446,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         0'52"24  713,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  MICHELE                1990   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"63  0,00
       2   PACILIO COSTANTINO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"64  0,00
       3   BILANCIO DOMENICO              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"85  0,00
       4   RUGGIERO LORENZO               1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"92  0,00
       5   GIORDANO  VALERIO              1991   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"01  0,00
       6   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"04  0,00
       7   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"33  0,00
       8   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"88  0,00
       9   LOVOI  ALDO FLORIANO           1990   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"20  0,00
      10   SCARPATI DYLAN                 1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"64  0,00
      11   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"17  0,00
      12   ROSSI  ALESSANDRO              1990   NANTES CLUB MASTER          0'34"41  0,00
      13   GIUBILEO ANTONIO               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"70  0,00
      14   ADILETTA  CARLO                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'35"43  0,00
      15   IOVINO GENNARO                 1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"70  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"71  816,56
       2   D`AVOLIO  SIMONE               1984   AS LARUS NUOTO              0'30"39  798,29
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"81  762,65
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"52  746,00
       5   FRATE  ANDREA                  1988   NANTES CLUB MASTER          0'34"08  711,85
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"95  674,83
       7   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         0'36"37  667,03
       8   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"07  654,44
       9   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"29  650,58
      10   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'38"69  627,04
      11   FIENGO  LUIGI                  1987   GRUPPO NUOTO TERRA          0'49"60  489,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"24  864,38
       2   APREA  DANILO                  1981   VILLA DELLE GIADE S         0'29"81  818,85
       3   FUSCOLO  WILLIAM               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"97  814,48
       4   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          0'32"50  751,08
       5   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"23  734,58
       6   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'34"95  698,43
       7   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"68  684,14
       8   IANNACCONE  ANDREA             1981   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"88  680,32
       9   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         0'35"95  679,00
      10   CUOCCI  GIANFRANCO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"55  650,07
      11   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"44  603,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARIO                1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"47  864,42
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'31"63  778,06
       3   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"67  730,92
       4   FERRARA  SANTOLO               1977   BLUE TEAM STABIAE A         0'35"38  695,59
       5   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'36"46  674,99
       6   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'38"11  645,76
       7   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'39"42  624,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"34  872,53
       2   MORIELLO  VINCENZO             1972   NANTES CLUB MASTER          0'29"75  860,50
       3   CAPASSO  SIMONE                1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"12  797,01
       4   MAFFEI  GENNARO                1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"17  795,77
       5   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"29  769,00
       6   RISPOLI  GIANLUIGI             1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"49  764,41
       7   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"89  733,73
       8   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"17  727,89
       9   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"52  700,99
      10   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'37"16  688,91
      11   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'37"41  684,31
      12   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'40"31  635,08
      13   MARINO  ANTONIO                1971   GRUPPO NUOTO TERRA          0'46"10  555,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"95  900,86
       2   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"34  859,59
       3   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"16  836,97
       4   FARACE  VINCENZO               1965   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'34"51  755,72
       5   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"75  729,51
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"77  690,50
       7   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"24  664,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"55  795,53
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"96  785,92
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"75  746,57
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'40"88  652,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"21  657,43
       2   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"46  624,16
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"37  483,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"49  836,47
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"03  703,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"36  745,29
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"03  0,00
       2   PAPARO MARIASOFIA              1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'38"86  0,00
       3   GIULIANO STEFANIA              1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'44"72  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"93  906,45
       2   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'25"44  826,78
       3   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'29"16  792,28
       4   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"91  654,62
       5   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'51"33  634,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ALESSANDRA            1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"64  745,19
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"69  715,51
       3   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          1'52"85  644,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"00  788,51
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"73  743,21
       3   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          1'45"27  704,09
       4   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 2'10"14  569,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'34"23  814,28
       2   CIARDULLI  CLAUDIA             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"08  798,61
       3   MAOLA  CRISTINA                1966   LIBERTAS LINEA AZZU         1'51"65  687,24
       4   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         1'57"61  652,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'54"52  710,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'01"85  705,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'44"37  857,14
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          2'23"96  621,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  2'03"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         3'20"80  612,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         1'06"18  0,00
       2   SESSA  LORENZO                 1990   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'09"09  0,00
       3   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         1'09"55  0,00
       4   VELOTTO  VALERIO               1991   RARI NANTES FLEGREA         1'18"40  0,00
       5   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"95  0,00
       6   CIANCALEONI OTTAVIO            1992   POLISPORTIVA BALNAE         1'28"56  0,00
       7   ABBONDANTE MANUEL              1995   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"62  0,00
       8   RAINONE CIRO                   1994   BLUE TEAM STABIAE A         1'30"39  0,00
       9   MADDALENA  LUCA                1990   NANTES CLUB MASTER          1'31"50  0,00
      10   DE MARTINO LORENZO             1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'47"74  0,00
      11   VELARDO  CARLO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         1'54"79  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CLEMENTE  FABIO             1984   DELPHINIA SP.CLUB N         1'16"91  806,01
       2   BARONE  DANIELE                1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'24"19  736,31
       3   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'24"23  735,96
       4   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"35  734,91
       5   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'26"33  718,06
       6   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"34  709,75
       7   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"18  679,86
       8   PORTELLO  FABIO                1984   LATINA AQUATEAM ASD         1'34"71  654,52
       9   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"76  634,10
      10   CIMMINO  GIANFRANCO            1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"26  624,52
      11   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"55  622,70
      12   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"05  579,08
           CARDINALE  FABIO               1986   NANTES CLUB MASTER         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'10"24  878,27
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"01  833,54
       3   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          1'23"15  741,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"97  821,10
       2   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'18"53  804,79
       3   MUSIELLO  GENNARO              1976   SPORTING CLUB FLEGR         1'24"65  746,60
       4   RICCIARDI  FABRIZIO            1974   AS LARUS NUOTO              1'25"28  741,09
       5   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"43  706,70
       6   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'32"42  683,83
       7   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         1'40"81  626,92
       8   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"14  618,76
       9   VITTORIA  LUCA                 1975   NANTES CLUB MASTER          1'50"30  572,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'14"74  856,30
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         1'15"22  850,84
       3   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"19  725,71
       4   PALO  MASSIMILIANO             1973   POLISPORTIVA BALNAE         1'30"82  704,69
       5   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"94  667,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE  DARIO                  1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"82  853,25
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'22"40  805,83
       3   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'25"74  774,43
       4   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'30"03  737,53
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"41  667,94
       6   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"45  617,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"08  855,20
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"60  819,62
       3   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"59  740,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'40"70  715,79
       2   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'45"15  685,50
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         2'08"68  560,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'31"58  826,05
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'35"33  793,56
       3   PALMIERI  LUIGI                1953   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"11  787,12
       4   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'45"60  716,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         2'04"85  679,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"84  671,01
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUDOVICA               1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"38  0,00
       2   PAPARO MARIASOFIA              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"75  0,00
       3   TORRENTE CHIARA                1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"85  0,00
       4   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"90  0,00
       5   CRISPANO  NAOMI                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"09  0,00
       6   MANNA  CLAUDIA                 1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"00  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"03  745,19
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'41"72  715,00
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'43"32  688,60
       4   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'43"97  678,42
       5   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             0'48"73  612,15
       6   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'50"60  589,53
       7   GALLOZZA  GABRIELLA            1987   CENTRO ESTER SSD            0'53"89  553,53
       8   BELLISTRI  ANNA PAOLA          1984   BLUE TEAM STABIAE A         0'58"95  506,02
       9   SAITTA  MARIAPAOLA             1986   NANTES CLUB MASTER          1'03"73  468,07
           DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"56  855,03
       2   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'37"46  788,84
       3   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'42"94  688,17
       4   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"99  671,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'36"51  831,55
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'45"93  661,01
       3   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         0'50"50  601,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"53  982,24
       2   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"93  795,53
       3   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"78  778,53
       4   DEL PIANO  NADIA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"35  640,54
       5   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'55"23  560,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'55"09  573,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'49"02  671,56
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'53"21  618,68
       3   SCAFIDI  LOREDANA              1961   LIBERTAS LINEA AZZU         0'54"00  609,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'06"05  538,99
       2   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          1'12"62  490,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"13  628,59
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"79  508,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  DAISY               1948   GSA SPORTING BENEVE         0'55"47  685,96
       2   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"75  419,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"51  419,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"93  0,00
       2   SPAGNOLO ETTORE                1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"79  0,00
           PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'31"00  819,35
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"18  683,16
       3   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"30  680,97
       4   CANNIZZARO  DAVIDE             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'37"74  673,03
       5   MADDALENA  FRANCESCO           1985   NANTES CLUB MASTER          0'46"81  542,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  MARCO             1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"19  853,26
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"74  811,59
       3   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"14  801,49
       4   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'35"85  718,55
       5   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'39"81  647,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'29"14  910,78
       2   ROMEO  GUGLIELMO               1976   FRITZ DENNERLEIN SS         0'33"86  783,82
       3   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'34"85  761,55
       4   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"98  758,72
       5   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'35"38  750,14
       6   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"78  650,81
       7   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'45"87  578,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORIELLO  VINCENZO             1972   NANTES CLUB MASTER          0'31"94  846,59
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"37  764,49
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'37"45  722,03
       4   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"92  677,35
       5   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"68  664,70
       6   MICUNCO  NICOLA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"34  654,09
       7   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"25  640,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"17  886,75
       2   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"42  758,92
       3   BONASIA  FRANCESCO             1965   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"24  742,21
       4   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"62  697,63
       5   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"82  694,12
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"70  662,83
       7   SORRENTINO  LUIGI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"38  652,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"99  817,38
       2   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"59  741,12
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"66  686,51
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"77  684,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"29  785,58
       2   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"54  522,77
       3   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'18"72  382,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISCIONE  ANGELO               1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'57"54  547,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"43  744,09
       2   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'56"11  589,20
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"86  517,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'55"45  649,05
       2   DI RUOCCO  GIUSEPPE            1943   RARI NANTES NUOTO S         1'14"46  483,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'53"61  790,52
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA PAOLA                  1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"43  0,00
       2   POLLIO MARIA                   1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'32"45  0,00
       3   GIUBILEO VALERIA               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"14  0,00
       4   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"54  0,00
       5   FARINA  ANNA                   1990   POLISPORTIVA BALNAE         0'35"69  0,00
       6   CRISPANO  NAOMI                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"66  0,00
       7   PISCOPO MARIAROSARIA           1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"41  0,00
       8   TORRENTE CHIARA                1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"77  0,00
       9   CAPUTO  LUDOVICA               1993   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"19  0,00
      10   MANNA  CLAUDIA                 1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"91  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"34  859,59
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"88  769,78
       3   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"99  767,28
       4   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'34"45  757,04
       5   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'35"69  730,74
       6   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"89  726,66
       7   CASTAGNO  SIMONA               1987   RARI NANTES NUOTO S         0'36"96  705,63
       8   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             0'37"15  702,02
       9   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'39"94  652,98
      10   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"60  642,36
      11   MARMORALE  SONIA LINA          1986   GSA SPORTING BENEVE         0'40"73  640,31
      12   GASPARO  FILOMENA              1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"12  634,24
      13   GALLOZZA  GABRIELLA            1987   CENTRO ESTER SSD            0'43"19  603,84
      14   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"85  581,49
      15   SAITTA  MARIAPAOLA             1986   NANTES CLUB MASTER          0'47"10  553,72
      16   BELLISTRI  ANNA PAOLA          1984   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"62  525,59
      17   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'50"50  516,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"06  925,52
       2   CARDO  VIVIANA                 1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"60  821,84
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'31"71  818,98
       4   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"23  737,16
       5   ESPOSITO  SIMONA               1980   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"09  719,59
       6   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'36"77  706,28
       7   ALTAVILLA  AMBRA               1980   GSA SPORTING BENEVE         0'40"07  648,12
       8   PALMIERO  DANIELA              1983   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"97  618,78
       9   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          0'43"56  596,19
      10   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'48"46  535,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'26"57  994,73
       2   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"06  909,50
       3   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'30"59  864,01
       4   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"54  837,98
       5   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"03  713,75
       6   DE MARTINIS  GIOCONDA          1975   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"58  685,07
       7   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'39"18  674,58
       8   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"31  596,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'27"72  968,61
       2   CARDINALE  MONICA              1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"17  889,96
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"94  747,08
       4   DEL PIANO  NADIA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"13  704,17
       5   GALDI  ANGELA                  1971   RARI NANTES NUOTO S         0'39"02  688,11
       6   ABRUNZO  ANGELA                1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'41"92  640,51
       7   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          0'41"99  639,44
       8   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'45"67  587,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACACE  VALERIA                1968   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"54  839,27
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"52  747,81
       3   VAN DEN HEUVEL  JEANINE        1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"35  694,03
       4   MAOLA  CRISTINA                1966   LIBERTAS LINEA AZZU         0'39"42  692,80
       5   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"23  678,85
       6   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          0'40"85  668,54
       7   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'50"96  535,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'31"16  910,78
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"82  731,07
       3   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"80  713,07
       4   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"84  712,35
       5   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"98  692,53
       6   SCAFIDI  LOREDANA              1961   LIBERTAS LINEA AZZU         0'41"25  688,00
       7   LOFFREDO  AGNESE               1962   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"10  643,54
       8   TUSO  ADDOLORATA               1959   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"62  529,28
       9   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"58  484,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMORE  VIRGINIA              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'52"15  564,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"72  779,46
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"53  625,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"45  457,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL LUONGO  VERA               1938   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"16  707,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   C NAUTICO POSILLIPO         0'56"56  728,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROZZI  CARLO                 1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'27"33  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'27"57  0,00
       3   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'28"03  0,00
       4   RUGGIERO LORENZO               1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"21  0,00
       5   BILANCIO DOMENICO              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"25  0,00
       6   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'28"59  0,00
       7   PACILIO COSTANTINO             1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"12  0,00
       8   DI GIROLAMO  TOMMASO           1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'29"23  0,00
       9   STRIANESE DAVIDE               1992   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"39  0,00
      10   ABETE  ADRIANO                 1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'29"53  0,00
      11   RUFOLO  ANTONIO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"77  0,00
      12   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"26  0,00
      13   ZEVOLA FRANCESCO               1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"73  0,00
      14   TORRENTE STEFANO               1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"92  0,00
      15   ROSSI  ALESSANDRO              1990   NANTES CLUB MASTER          0'30"98  0,00
      16   GIUBILEO ANTONIO               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"37  0,00
      17   ADILETTA  CARLO                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"40  0,00
      18   CIANCALEONI OTTAVIO            1992   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"58  0,00
      19   DE MARTINO VINCENZO            1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"41  0,00
      20   MADDALENA  LUCA                1990   NANTES CLUB MASTER          0'32"62  0,00
      21   SPAGNOLO ETTORE                1995   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"40  0,00
      22   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"14  0,00
      23   MINICONE  ERNESTO              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"36  0,00
      24   DE MARTINO LORENZO             1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"35  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'22"91  983,85
       2   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'24"77  909,97
       3   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'25"80  873,64
       4   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'26"31  856,71
       5   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"66  845,46
       6   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"13  830,81
       7   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"69  814,01
       8   ROSSI  MARIO                   1988   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'27"76  811,96
       9   TRANI  AGOSTINO                1987   POLISPORTIVA BALNAE         0'28"57  788,94
      10   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"73  784,55
      11   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"63  760,72
      12   CANNIZZARO  DAVIDE             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'29"69  759,18
      13   FRATE  ANDREA                  1988   NANTES CLUB MASTER          0'29"94  752,84
      14   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"05  750,08
      15   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"14  747,84
      16   ABYS  GIOVANNI                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"39  741,69
      17   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         0'31"08  725,23
      18   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"01  704,15
      19   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"47  694,18
      20   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'33"87  665,49
      21   CIMMINO  GIANFRANCO            1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"02  662,55
      22   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'34"87  646,40
      23   MIGLIACCIO  ROMEO              1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"02  643,63
      24   MADDALENA  FRANCESCO           1985   NANTES CLUB MASTER          0'35"07  642,71
      25   CELATO  STANISLAO              1985   LIBERTAS LINEA AZZU         0'36"38  619,57
      26   ALAIA  LIVIO                   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"57  616,35
      27   CARDINALE  FABIO               1986   NANTES CLUB MASTER          0'36"65  615,01
      28   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"40  572,08
      29   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"70  567,76
           PUZIO  FABIO                   1987   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APREA  DANILO                  1981   VILLA DELLE GIADE S         0'26"06  864,16
       2   ROMANINI  ERNESTO              1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'26"32  855,62
       3   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'27"36  823,10
       4   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         0'27"49  819,21
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'28"07  802,28
       6   FUSCOLO  WILLIAM               1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"52  789,62
       7   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'29"94  752,17
       8   OGIS  STEFANO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'30"74  732,60
       9   IANNACCONE  ANDREA             1981   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"22  698,94
      10   VACCANIO  DOMENICO             1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"04  642,69
      11   LETTIERI  LEONARDO             1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"52  616,65
      12   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'39"21  574,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         0'27"40  837,23
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'28"65  800,70
       3   CESARO  DANIELE                1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"12  787,77
       4   MUSIELLO  GENNARO              1976   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"22  785,08
       5   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"52  777,10
       6   LA ROCCA  DANIELE              1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'31"54  727,33
       7   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"67  724,34
       8   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'32"21  712,20
       9   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"35  709,12
      10   FERRARA  SANTOLO               1977   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"72  701,10
      11   SUOZZO  ROMEO                  1976   POLISPORTIVA BALNAE         0'32"87  697,90
      12   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'33"35  687,86
      13   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"37  667,44
      14   VITTORIA  LUCA                 1975   NANTES CLUB MASTER          0'37"03  619,50
      15   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'38"39  597,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'25"98  911,86
       2   MAFFEI  GENNARO                1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"18  871,60
       3   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"65  856,78
       4   MORRONE  GENEROSO              1972   POLISPORTIVA BALNAE         0'29"09  814,37
       5   CALDARA  NUNZIO                1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"89  792,57
       6   IANNUZZI  ANDREA               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"91  792,04
       7   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'29"96  790,72
       8   RISPOLI  GIANLUIGI             1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"22  783,92
       9   CAPASSO  SIMONE                1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"34  780,82
      10   COPPOLA  EGIDIO                1972   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"35  780,56
      11   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'30"39  779,53
      12   NIGRO  MARIO                   1970   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"63  773,42
      13   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'31"02  763,70
      14   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'31"48  752,54
      15   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"68  747,79
      16   PERROTTA  SIMONE               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"49  729,15
      17   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"68  724,91
      18   PALO  MASSIMILIANO             1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'33"63  704,43
      19   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'34"44  687,86
      20   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"02  676,47
      21   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'36"51  648,86
           VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'26"38  913,19
       2   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'26"52  908,37
       3   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'27"33  881,45
       4   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"53  875,05
       5   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'29"28  822,75
       6   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"55  815,23
       7   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"74  810,02
       8   FARACE  VINCENZO               1965   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'29"83  807,58
       9   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'30"82  781,64
      10   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"20  772,12
      11   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POLISPORTIVA BALNAE         0'31"28  770,14
      12   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"44  766,22
      13   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'31"70  759,94
      14   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"04  751,87
      15   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"66  737,60
      16   BALASSONE  ROBERTO             1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"27  702,95
      17   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"39  700,49
      18   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"46  699,07
      19   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"28  682,82
      20   DE PRIZIO  STEFANO             1965   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'40"16  599,85
      21   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"06  572,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICINELLI  ENRICO              1960   AS LARUS NUOTO              0'28"90  853,63
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"29  842,27
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'29"37  839,97
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   POLISPORTIVA BALNAE         0'30"09  819,87
       5   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"63  692,39
       6   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"64  692,20
       7   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'36"04  684,52
       8   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"34  678,87
       9   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"66  672,94
      10   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"14  599,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPULLO  VINCENZO              1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"95  822,29
       2   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"40  718,93
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   GRUPPO NUOTO TERRA          0'35"83  710,30
       4   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         0'37"77  673,82
       5   AMORE SALVATORE                1957   RARI NANTES FLEGREA         0'39"29  647,75
       6   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'42"98  592,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"38  868,01
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"87  802,25
       3   BISCIONE  ANGELO               1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"01  675,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"44  706,56
       2   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"30  673,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"48  733,28
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         0'43"01  673,10
       3   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'50"16  577,15
       4   DI RUOCCO  GIUSEPPE            1943   RARI NANTES NUOTO S         1'06"28  436,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  RAFFAELE              1937   RARI NANTES NUOTO S         1'08"02  461,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'40"66  834,97
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI CAMPANI A                 2'31"80  737,55
         Fuori gara     SP.NUOTO PEN.SORREN                 2'13"34  839,66
         Fuori gara     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'33"90  727,49

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'58"93  936,69
                  2     IL GABBIANO NAPOLI                  2'01"48  917,02
                  3     GESTIONE POLIV.  MO                 2'05"47  887,86
                  4     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'15"57  821,72
                  5     PEPPE LAMBERTI N.C.                 2'23"94  773,93
                  6     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'29"87  743,31

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'16"25  837,58
                  2     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'22"72  799,61
                  3     IL GABBIANO NAPOLI                  2'28"96  766,11
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 2'30"02  760,70
                  5     GSA SPORTING BENEVE                 2'39"99  713,29

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI CAMPANI A                 2'38"17  769,49
                  2     SPORTING CLUB FLEGR                 2'53"78  700,37
                  3     IL GABBIANO NAPOLI                  3'01"45  670,76

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  3'53"28  594,82

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTIONE POLIV.  MO                 1'52"08  842,79
                  2     NUOTATORI CAMPANI A                 1'56"88  808,18
                  3     RARI NANTES NUOTO S                 2'07"36  741,68
                  4     IL GABBIANO NAPOLI                  2'08"26  736,47
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'19"25  678,35
         Fuori gara     QUADRIFOGLIO SPORT.                 1'46"74  884,95
         Fuori gara     DELPHINIA SP.CLUB N                 1'51"15  849,84
         Fuori gara     SP.NUOTO PEN.SORREN                 1'51"77  845,13
         Fuori gara     AS LARUS NUOTO                      1'59"21  792,38
         Fuori gara     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'04"08  761,28
         Fuori gara     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'16"43  692,37

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'51"05  858,80
                  2     POLISPORTIVA BALNAE                 1'51"27  857,10
                  3     DELPHINIA SP.CLUB N                 1'53"25  842,12
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 1'53"26  842,04
                  5     FRITZ DENNERLEIN SS                 1'53"55  839,89
                  6     REAL CASERTA NUOTO                  2'14"31  710,07
                  7     NUOTATORI CAMPANI A                 2'15"29  704,93
                        IL GABBIANO NAPOLI                 Squalif.
         Fuori gara     RARI NANTES FLEGREA                 1'53"50  840,26

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS LARUS NUOTO                      1'42"84  952,94
                  2     SPORTING CLUB FLEGR                 1'48"84  900,40
                  3     CIRCOLO CAN NAPOLI                  1'50"02  890,75
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 1'53"64  862,37
                  5     IL GABBIANO NAPOLI                  1'58"66  825,89
                  6     PEPPE LAMBERTI N.C.                 2'03"18  795,58
                  7     POLISPORTIVA BALNAE                 2'05"83  778,83
                  8     DELPHINIA SP.CLUB N                 2'07"68  767,54
                  9     NUOTATORI CAMPANI A                 2'19"33  703,37
                 10     FRITZ DENNERLEIN SS                 2'23"69  682,02
                 11     GRUPPO NUOTO TERRA                  2'42"46  603,23

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 1'58"12  870,47
                  2     GESTIONE POLIV.  MO                 1'58"15  870,25
                  3     SAN MAURO NUOTO ASD                 2'17"61  747,18
                  4     NUOTATORI CAMPANI A                 2'18"76  740,99
                  5     IL GABBIANO NAPOLI                  2'21"01  729,17

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SPORTING CLUB FLEGR                 2'12"84  845,83
                  2     C NAUTICO POSILLIPO                 2'13"73  840,20
                  3     IL GABBIANO NAPOLI                  2'28"24  757,96
                  4     GESTIONE POLIV.  MO                 2'36"52  717,86

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     IL GABBIANO NAPOLI                  3'18"81  625,52
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                30200,09
            2      GESTIONE POLIV.  MO               28675,33
            3      SPORTING CLUB FLEGR               25343,35
            4      NUOTATORI CAMPANI A               24416,01
            5      AS LARUS NUOTO                    23251,32
            6      FRITZ DENNERLEIN SS               21843,95
            7      DELPHINIA SP.CLUB N               20484,78
            8      POLISPORTIVA BALNAE               18975,42
            9      SAN MAURO NUOTO ASD               18543,99
           10      PEPPE LAMBERTI N.C.               17314,08
           11      C NAUTICO POSILLIPO               16628,36
           12      CIRCOLO CAN NAPOLI                15462,43
           13      BLUE TEAM STABIAE A               14579,61
           14      LATINA AQUATEAM ASD               14167,64
           15      RARI NANTES NUOTO S               14121,48
           16      NANTES CLUB MASTER                13426,46
           17      CENTRO ESTER SSD                  12956,83
           18      GSA SPORTING BENEVE               10606,13
           19      QUADRIFOGLIO SPORT.               10513,96
           20      GRUPPO NUOTO TERRA                 9671,08
           21      MAX & CHRIS SWIMMIN                9145,60
           22      REAL CASERTA NUOTO                 8403,93
           23      SP.NUOTO PEN.SORREN                6927,66
           24      SS PARTENOPE NUOTO                 4870,17
           25      DHARMHA SSD                        4641,12
           26      POMIGLIANO S.C.                    4528,93
           27      PLANET ANDRIA SSD                  4360,26
           28      VILLA DELLE GIADE S                4285,37
           29      LIBERTAS LINEA AZZU                3297,24
           30      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3220,73
           31      OLIMPIA FITNESS SSD                2585,93
           32      SWIMMING CLUB QUATT                2544,34
           33      RARI NANTES FLEGREA                2033,82
           34      MILANO NUOTO MASTER                1973,54
           35      SALARIA NUOTO SSD                  1815,49
           36      FIRENZE NUOTA MASTE                1755,53
           37      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1672,21
           38      CAN ANIENE                         1640,07
           39      NUOTO MASTER TERRA                 1634,90
           40      ACCADUEO SRL - AVER                1563,47
           41      ASD AURAS ISCHIA                   1507,16
           42      R.N. NOMENTANO                     1480,06
           43      ASD ALBA ORIENS                    1021,62
           44      S.S. LAZIO NUOTO ASD                772,86
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            44     

                Numero totale di atleti iscritti                         592     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        82     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                13,85 %   
                Numero di atleti iscritti online                         549     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            525     
                Numero di atleti assenti                                  67     
                Percentuale di atleti assenti                          11,32 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      32     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1164     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        164     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 14,09 %   

                Numero totale di gare disputate                         1002     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              147     

                Numero di assenze dalle gare                             162     
                Percentuale di assenze                                 13,92 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           3