Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Città  di Travagliato

Manifestazione organizzata da GAM Team

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO  GIULIA                 1991   PISCINE DI STRA E V         2'44"06  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         2'37"22  900,27
       2   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            3'07"85  753,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   EUROPA SC                   2'48"42  840,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  SONIA                   1976   REZZATO N                   3'02"67  794,82
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   3'08"22  771,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         3'06"29  782,70
           FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD               Ritirata    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           3'01"22  833,30
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'10"12  794,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               3'56"15  662,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  MARCO               1991   PISCINE DI STRA E V         2'14"38  0,00
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   EUROPA SC                   2'19"91  0,00
       3   ELIA BIANCHINI                 1993   AQVASPORT KRATOS            2'38"39  0,00
       4   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         2'54"10  0,00
       5   GIAMBONA  ANDREA               1990   REZZATO N                   3'04"76  0,00
       6   BRESCIANI SIMONE               1993   REZZATO N                   3'19"19  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'10"25  949,33
       2   BORRONI GIACOMO                1987   RN LEGNANO                  2'14"40  920,01
       3   SERVI AMEDEO                   1988   SISPORT FIAT DI TORINO      2'44"91  749,80
       4   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   2'53"73  711,74
       5   CAVAGNARI  MARCO               1985   SIS NUOTO VERONA AS         3'02"00  679,40
       6   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   3'21"75  612,89
       7   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   3'24"00  606,13
           CARRARA  ANDREA                1987   GESTIONI NUOTO SSD         Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   NC 91 PARMA                 2'28"67  831,51
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 2'32"93  808,34
       3   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   2'53"47  712,63
       4   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'54"16  709,81
       5   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               3'06"32  663,48
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'08"02  657,48
       7   ZUIN  NICOLA                   1979   RIVIERA NUOTO VENET         3'08"64  655,32
       8   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   3'19"54  619,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'35"49  817,35
       2   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   2'55"89  722,55
       3   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   3'26"00  616,94
           BERGAMINI  MARCO               1976   AS SOGEIS                  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'28"60  867,97
       2   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'36"34  825,00
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'39"34  809,46
       4   BELLERI  LUCA                  1971   EUROPA SC                   2'42"53  793,58
       5   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               2'51"79  750,80
       6   FIORE GIUSEPPE                 1972   SONCINO SC SRL              2'51"96  750,06
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                2'53"61  742,93
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'54"44  739,39
       9   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'56"13  732,30
      10   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   3'18"15  650,92
      11   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               3'34"32  601,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'26"05  911,95
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   2'28"15  899,02
       3   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         2'56"38  755,13
       4   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   3'18"04  672,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'40"94  857,65
       2   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         3'36"19  638,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           2'58"04  814,48
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               3'03"01  792,36
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   3'42"38  652,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'34"09  766,17
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   5'03"86  539,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              4'59"96  583,84
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 0'31"68  0,00
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'32"61  0,00
       3   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"36  0,00
       4   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'35"45  0,00
       5   DI MAIO  CHIARA                1989   EUROPA SC                   0'36"70  0,00
           CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET        Ritirata    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"94  906,92
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'31"18  899,94
       3   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'31"65  886,57
       4   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"01  876,60
       5   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'32"42  865,52
       6   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"04  824,32
       7   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"28  773,43
       8   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           0'37"24  753,49
       9   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'40"83  687,24
      10   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'43"74  641,52
      11   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            0'45"56  615,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            0'33"98  830,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIORO  SARA                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"55  807,88
       2   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          0'43"58  659,02
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            0'46"58  616,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"60  819,66
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'36"69  795,31
       3   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  0'52"89  551,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'35"15  842,39
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'36"76  805,50
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          0'45"73  647,50
       4   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'50"47  586,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'33"37  922,98
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'42"77  720,13
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'53"76  572,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         1'08"92  481,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMOLINI  ANNA MARIA          1953   FUTURA TIRANO               1'00"02  573,81
       2   MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA    1951   FUTURA TIRANO               1'00"64  567,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'01"65  604,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   EUROPA SC                   0'28"12  0,00
       2   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"19  0,00
       3   DENDENA EMANUELE               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"78  0,00
       4   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'30"37  0,00
       5   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   AQVASPORT DK SSD            0'31"57  0,00
       6   ALEX VARINI                    1992   AQVASPORT KRATOS            0'32"38  0,00
       7   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'33"01  0,00
       8   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"99  0,00
       9   CECCAREL  MARCO FRANCESCO      1989   STILELIBERO SRL SSD         0'34"16  0,00
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'34"37  0,00
      11   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'34"57  0,00
      12   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"66  0,00
      13   GIAMBONA  ANDREA               1990   REZZATO N                   0'38"08  0,00
      14   VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUADREAM FRANCIAC         0'39"60  0,00
      15   BRESCIANI SIMONE               1993   REZZATO N                   0'40"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI THOMAS                    1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"31  922,08
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'26"80  905,22
       3   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"27  858,15
       4   LEVI  GIULIO                   1986   EUROPA SC                   0'28"74  844,12
       5   FACCHI NICOLA                  1987   SONCINO SC SRL              0'28"79  842,65
       6   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   AS SOGEIS                   0'28"92  838,87
       7   GATTI CRISTIAN                 1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"74  815,74
       8   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  0'30"22  802,78
       9   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            0'30"33  799,87
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"53  794,63
      11   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'32"20  753,42
      12   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'34"06  712,27
      13   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"41  705,03
      14   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   0'34"86  695,93
      15   BELLITTI  MARCO                1986   EUROPA SC                   0'35"92  675,39
      16   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            0'36"43  665,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"97  842,60
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'30"12  810,42
       3   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   0'31"03  786,66
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'31"26  780,87
       5   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'32"09  760,67
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'33"43  730,18
       7   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"65  725,41
       8   ACCORSI  ANDREA                1982   LEAENA SSD                  0'33"69  724,55
       9   CODATTO  FRANCESCO             1981   FREE TIME ASD               0'34"14  715,00
      10   ZUIN  NICOLA                   1979   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"70  665,12
      11   MAFFI  MARCO                   1979   REZZATO N                   0'38"66  631,40
      12   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUADREAM FRANCIAC         0'39"54  617,35
      13   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'39"72  614,55
      14   BIASETTI  ANDREA               1979   CAN MINCIO                  0'49"26  495,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'28"14  874,56
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'29"53  833,39
       3   BALLOTTA  IGOR                 1975   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'31"11  791,06
       4   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'31"36  784,76
       5   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'31"75  775,12
       6   TURRINA  MARCO                 1974   AS SOGEIS                   0'32"10  766,67
       7   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"30  761,92
       8   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'34"31  717,28
       9   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'35"20  699,15
      10   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              0'35"58  691,68
      11   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"43  675,54
      12   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"88  667,30
      13   BABBI  VIRGINIO                1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"58  654,87
           BRAVI  MARCO                   1977   BERGAMO SWIM TEAM          Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'28"30  904,59
       2   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'29"50  867,80
       3   VIDAL  ALESSANDRO              1970   JESOLONUOTO ASD             0'30"28  845,44
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'32"66  783,83
       5   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"69  783,11
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"00  731,43
       7   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'35"67  717,69
       8   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'36"06  709,93
       9   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            0'36"33  704,65
      10   BOSSONI STEFANO                1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'36"48  701,75
      11   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"57  646,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"14  926,79
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'29"90  872,24
       3   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"28  807,93
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"30  807,43
       5   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"23  761,90
       6   SALVI ALBERTO                  1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"88  747,71
       7   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'35"28  739,23
       8   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'36"14  721,64
       9   CATTANEO BALDINI  MARIO ENRIC  1968   CREMA N ASD                 0'36"55  713,54
      10   GOZZINI  ROMANO                1968   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"77  709,27
      11   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   0'37"58  693,99
      12   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'37"90  688,13
      13   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         0'38"99  668,89
      14   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         0'41"68  625,72
      15   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIAC         0'49"68  524,96
      16   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'51"24  508,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"10  917,18
       2   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'29"18  914,67
       3   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"19  914,35
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'31"29  852,99
       5   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           0'31"83  838,52
       6   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                0'32"91  811,00
       7   GABBIANI  NICOLA               1960   CAN BALDESIO                0'33"55  795,53
       8   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'35"06  761,27
       9   SARTORI  GIANNI                1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"27  662,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'34"52  803,88
       2   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         0'35"87  773,63
       3   QUERCIOLI  PAOLO               1955   BERGAMO SWIM TEAM           0'35"95  771,91
       4   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'40"26  689,27
       5   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'43"31  640,73
       6   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'44"54  623,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'35"51  812,45
       2   BRIGNOLI  VALTER               1953   BERGAMO NUOTO ASD           0'51"70  558,03
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'02"60  460,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENET         0'45"23  724,30
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              1'13"59  445,17
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCHELLI MARINA             1993   AQVASPORT KRATOS            0'35"98  0,00
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   NATATORIUM TREVISO          0'37"02  0,00
       3   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                0'40"21  0,00
       4   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'50"54  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 0'33"63  887,01
       2   CUCCHETTI VALENTINA            1988   SONCINO SC SRL              0'38"42  776,42
       3   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                0'46"44  642,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'32"47  910,07
       2   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'42"77  690,90
       3   RESTELLI CAMILLA               1982   RN LEGNANO                  0'43"82  674,35
       4   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         0'44"11  669,92
       5   TOSONI  CINZIA                 1980   REZZATO N                   0'54"89  538,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIORO  SARA                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"90  780,46
       2   PAGANI  MANUELA                1976   CAN BALDESIO                0'41"20  736,89
       3   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                0'42"34  717,05
       4   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   0'46"94  646,78
       5   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'47"20  643,22
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'56"98  532,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'40"75  760,00
       2   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                   0'48"07  644,27
       3   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                0'48"93  632,95
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                0'54"51  568,15
       5   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   0'56"67  546,50
           ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                  Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'37"25  848,05
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'42"01  751,96
       3   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   0'48"85  646,67
       4   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   0'52"53  601,37
       5   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          0'56"41  560,01
       6   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'57"50  549,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   0'53"19  618,91
       2   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'54"17  607,72
       3   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'56"46  583,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         0'50"93  699,00
       2   BECCARI  GRAZIELLA             1955   MODENA NUOTO                1'07"82  524,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NASSO  ANGELA               1950   REZZATO N                   1'01"03  598,72
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"05  579,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'04"03  594,25
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'20"54  472,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI EDOARDO                1993   AQVASPORT KRATOS            0'32"52  0,00
       2   DENDENA EMANUELE               1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"85  0,00
       3   ALEX VARINI                    1992   AQVASPORT KRATOS            0'35"01  0,00
       4   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'36"34  0,00
       5   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'36"77  0,00
       6   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"55  0,00
       7   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'39"73  0,00
           DAVIDE ROSSINI                 1993   AQVASPORT DK SSD           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO STEFANO          1986   SONCINO SC SRL              0'27"92  909,74
       2   MITI THOMAS                    1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"76  883,17
       3   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"67  828,17
       4   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'30"96  820,41
       5   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   0'31"38  809,43
       6   GATTI CRISTIAN                 1985   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"54  714,69
       7   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'37"83  671,42
       8   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'38"31  663,01
       9   ERRICO  MARIO                  1984   REZZATO N                   0'43"69  581,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  SIMONE                1981   AS SOGEIS                   0'29"78  865,01
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'31"87  808,28
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'32"67  788,49
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'32"98  781,08
       5   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'33"01  780,37
       6   BERTENI  FABIO                 1979   AQVASPORT KRATOS            0'41"15  626,00
       7   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'44"57  577,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'29"78  891,20
       2   FAMA`  ALESSANDRO              1976   RARI NANTES U.O.E.I         0'30"08  882,31
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"90  858,90
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'35"45  748,66
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'36"35  730,12
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'37"22  713,06
       7   BALLOTTA  IGOR                 1975   ACTIVA NUOTO - PIAC         0'38"43  690,61
       8   TONONI  GIANLUCA               1974   AQVASPORT KRATOS            0'39"76  667,51
       9   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   0'40"16  660,86
      10   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   0'41"81  634,78
      11   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'46"50  570,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'31"66  854,07
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"60  781,50
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'36"56  739,61
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"62  718,77
       5   MOMBELLI  MAURIZIO             1973   REZZATO N                   0'40"52  667,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"12  787,02
       2   CANINI  ETTORE                 1964   REZZATO N                   0'44"24  624,77
       3   BONDIOLI  RICCARDO             1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"42  465,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'30"36  942,03
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"47  908,80
       3   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'34"84  820,90
       4   BONADEI  GIULIANO              1963   DERTHONA NUOTO              0'36"40  785,71
       5   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'46"75  611,76
       6   MAZZOLA  RUGGERO               1959   SPORT MANAGEMENT SR         0'47"69  599,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         0'36"64  820,96
       2   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'41"32  727,98
       3   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'44"86  670,53
       4   VANZETTO  LORENZO              1956   RIVIERA NUOTO VENET         1'02"64  480,20
       5   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'14"80  402,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'38"15  825,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'52"49  629,83
       2   SALA  WALTER                   1945   REZZATO N                   0'56"26  587,63
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"74  572,57
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  3'15"97  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         2'49"06  911,16
       2   BORELLA  SILVIA                1986   PISCINE DI STRA E V         3'14"19  793,24
       3   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            3'24"92  751,71
       4   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   4'07"86  621,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   EUROPA SC                   3'08"11  837,65
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            3'12"79  817,31
       3   BEDUZ FRANCESCA                1983   GYMNASIUM SPILIMBER         3'17"55  797,62
       4   TOSONI  CINZIA                 1980   REZZATO N                   3'51"74  679,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA ERICA                 1975   FUTURA TIRANO               3'01"90  883,34
       2   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'25"16  783,19
       3   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  3'38"70  734,71
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   AQVASPORT DK SSD            3'46"61  709,06
       5   FANELLI  TANIA                 1974   REZZATO N                   3'48"60  702,89
           CREMASCHINI  SONIA             1976   RIVIERA NUOTO VENET        Ritirata    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              2'49"70  959,22
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                3'06"43  873,14
       3   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             3'11"69  849,18
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'38"51  744,95
       5   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'50"58  705,96
       6   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                3'50"60  705,90
       7   AMBROSIO  LARA                 1969   REZZATO N                   3'55"20  692,09
       8   TORNAGHI  ELENA                1973   CAN BALDESIO                3'58"74  681,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   3'09"45  884,24
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'45"42  743,15
       3   PANSERA  DANIELA               1966   REZZATO N                   3'45"50  742,88
       4   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   REZZATO N                   4'00"58  696,32
       5   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           4'42"48  593,03

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         2'49"21 1045,62
       2   DONATI  GRAZIELLA BARBARA      1961   REZZATO N                   3'47"61  777,34
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   CAN VITTORINO               3'52"92  759,62
       4   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'54"89  753,25
       5   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         3'58"89  740,63
       6   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                4'04"47  723,73
       7   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   4'13"50  697,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         4'18"62  724,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMOLINI  ANNA MARIA          1953   FUTURA TIRANO               4'36"93  707,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   SISPORT FIAT DI TORINO      2'38"06  0,00
       2   OLIVARI EDOARDO                1993   AQVASPORT KRATOS            2'47"06  0,00
       3   MUNARETTO  RICCARDO            1989   RIVIERA NUOTO VENET         2'51"96  0,00
       4   ELIA BIANCHINI                 1993   AQVASPORT KRATOS            2'54"77  0,00
       5   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         3'07"14  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI GIACOMO                1987   RN LEGNANO                  2'33"12  904,45
       2   FACCHI NICOLA                  1987   SONCINO SC SRL              2'37"43  879,69
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         2'37"78  877,74
       4   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   2'38"55  873,48
       5   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   SKY LINE N                  2'48"94  819,76
       6   PINI IVAN                      1986   FUTURA TIRANO               3'01"38  763,54
       7   MICHIELI  MATTIA               1987   RIVIERA NUOTO VENET         3'05"18  747,87
       8   MARTINELLO  MICHELE            1984   REZZATO N                   3'14"73  711,19
       9   CAVAGNARI  MARCO               1985   SIS NUOTO VERONA AS         3'20"00  692,45
           ANTICO  ANDREA                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         3'20"00  692,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         2'35"85  877,77
       2   FERRATO  FRANCO                1979   SOC. 2001 SRL - PAD         2'53"33  789,25
       3   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            3'02"49  749,63
       4   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         3'11"73  713,50
       5   MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                 3'12"23  711,65
       6   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  3'15"37  700,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   2'45"04  845,43
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'52"14  810,56
       3   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         3'12"46  724,98
       4   BERGAMINI  MARCO               1976   AS SOGEIS                   3'14"69  716,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"71  895,62
       2   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          2'41"59  885,20
       3   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'45"18  865,96
       4   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'55"45  815,28
       5   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                2'58"77  800,13
       6   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                3'01"38  788,62
       7   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               3'10"94  749,14
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           3'12"19  744,26
       9   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  3'13"49  739,26
      10   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         3'15"59  731,33
      11   GHELFI  DANIELE                1973   AQVASPORT DK SSD            3'16"19  729,09
      12   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  3'17"49  724,29
      13   DE ANGELI  THOMAS              1973   RIVIERA NUOTO VENET         3'18"24  721,55
      14   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         3'18"83  719,41
      15   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   FUTURA TIRANO               3'20"64  712,92
      16   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 3'21"38  710,30
      17   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            3'23"60  702,55
      18   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         3'34"37  667,26
      19   ROSSETTO  MASSIMILIANO         1971   JESOLONUOTO ASD             3'35"80  662,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                2'20"41 1057,33
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         2'39"37  931,54
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 2'48"93  878,83
       4   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         3'03"27  810,06
       5   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  3'15"90  757,84
       6   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  3'26"86  717,68
       7   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         3'35"66  688,40
       8   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIAC         3'53"71  635,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'01"39  851,15
       2   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'21"47  766,32
       3   MASSOLI  FERRUCCIO             1960   REZZATO N                   3'41"20  697,97
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         3'45"10  685,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         3'00"77  889,20
       2   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         3'06"28  862,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           3'48"14  782,15
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'58"99  746,64
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'12"66  706,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   FANFULLA N PN               4'07"56  761,59
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         2'13"06  0,00
       2   BRUGNOLI  BARBARA              1993   SOC. 2001 SRL - PAD         2'29"38  0,00
       3   PAGLIARI  GIULIA               1989   CAN BALDESIO                2'32"52  0,00
       4   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT SR         2'43"07  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   2'45"84  0,00
       6   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                2'47"73  0,00
       7   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'08"14  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'21"37  883,99
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         2'21"53  882,99
       3   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'22"12  879,33
       4   CUCCHETTI VALENTINA            1988   SONCINO SC SRL              2'44"87  757,99
       5   GENTILINI ALESSANDRA           1987   LEAENA SSD                  2'48"27  742,68
       6   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         2'54"71  715,30
       7   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          3'01"39  688,96
       8   GERVASI  MARIA LAURA           1984   AQVASPORT DK SSD            3'02"27  685,63
       9   GUERRESCHI  MARTA              1985   CAN BALDESIO                3'26"24  605,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                2'36"12  807,97
       2   SGALBAZZI PAOLA                1982   SONCINO SC SRL              2'38"41  796,29
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         2'49"73  743,18
       4   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         3'10"54  662,01
       5   BORGATO  VERONICA              1983   PISCINE DI STRA E V         3'14"91  647,17
       6   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              3'39"72  574,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         2'18"25  918,70
       2   DEGRASSI ROMINA                1976   BERGAMO SWIM TEAM           2'25"68  871,84
       3   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 2'31"06  840,79
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         2'45"90  765,58
       5   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   NUOTO MASTER CREMA          2'49"19  750,69
       6   PEGOIANI  MARILISA             1976   REZZATO N                   2'52"76  735,18
       7   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                2'54"81  726,56
       8   PAGANI  MANUELA                1976   CAN BALDESIO                3'10"66  666,16
       9   AMIGONI  ELENA                 1974   SONCINO SC SRL              3'10"76  665,81
           OTTOBRI  NADIA                 1978   G.A.M. TEAM                Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'08"30 1007,87
       2   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         2'46"00  778,98
       3   DONESANA  STEFANIA             1970   REZZATO N                   3'50"25  561,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          2'16"71  972,79
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             2'49"12  786,36
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          2'54"25  763,21
       4   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   2'58"57  744,75
       5   OTTAVIANI  PAOLA               1964   SOC. 2001 SRL - PAD         3'06"49  713,12
       6   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           3'20"58  663,03
       7   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                3'33"77  622,12
       8   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          3'40"68  602,64
       9   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  3'41"06  601,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         2'43"61  833,08
       2   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'14"66  700,20
       3   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          3'23"37  670,21
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         3'26"68  659,47
       5   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  3'47"36  599,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA  FRANCESCA               1956   RARI NANTES VENEZIA         3'22"81  720,18
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  4'05"46  595,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN  RAFFAELLA          1953   JESOLONUOTO ASD             3'56"30  657,05
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'04"05  636,18
       3   MOSCATELLI  LUCIANA MIRELLA    1951   FUTURA TIRANO               4'08"89  623,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             4'57"63  598,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         2'11"64  0,00
       2   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         2'12"33  0,00
       3   FACCHINETTI ROBERTO ARISTIDE   1989   ALBATROS A.S.DILETT.        2'17"21  0,00
       4   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   SPAZIO SPORT ONE AR         2'19"71  0,00
       5   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           2'21"63  0,00
       6   DAVIDE ROSSINI                 1993   AQVASPORT DK SSD            2'22"95  0,00
       7   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT SR         2'29"02  0,00
       8   BIGNAMI  FRANCESCO             1991   AQVASPORT DK SSD            2'31"21  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         1'57"91  942,75
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          1'58"90  934,90
       3   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBER         2'09"21  860,30
       4   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         2'11"35  846,29
       5   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         2'14"62  825,73
       6   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 2'22"38  780,73
       7   SERVI AMEDEO                   1988   SISPORT FIAT DI TORINO      2'25"33  764,88
       8   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         2'26"23  760,17
       9   SCIOLA STEFANO                 1985   ALBATROS A.S.DILETT.        2'28"08  750,68
      10   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   2'30"34  739,39
      11   COSTA  MARCO                   1985   PISCINE DI STRA E V         2'30"44  738,90
      12   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   2'31"54  733,54
      13   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                2'34"36  720,13
      14   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'36"66  709,56
      15   RAGNI  DIEGO                   1987   AQVASPORT DK SSD            2'44"35  676,36
      16   CARRARA  ANDREA                1987   GESTIONI NUOTO SSD          3'08"31  590,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         2'07"64  870,65
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'09"35  859,14
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   CREMA N ASD                 2'12"73  837,26
       4   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         2'13"69  831,25
       5   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'14"58  825,75
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'15"29  821,42
       7   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                2'15"71  818,88
       8   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                2'16"16  816,17
       9   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'17"16  810,22
      10   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   2'21"33  786,32
      11   BELLINZONA  GABRIELE           1981   EUROPA SC                   2'26"45  758,83
      12   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'29"10  745,34
      13   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'31"97  731,26
      14   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               2'36"20  711,46
      15   MORETTO  FABIO                 1979   SPORT MANAGEMENT SR         2'45"14  672,94
      16   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          3'10"84  582,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'02"12  929,17
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'05"82  901,84
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'11"03  865,98
       4   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'17"02  828,13
       5   TURRINA  MARCO                 1974   AS SOGEIS                   2'17"54  825,00
       6   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 2'19"65  812,53
       7   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'20"76  806,12
       8   PIVA  FRANCESCO                1978   JESOLONUOTO ASD             2'22"81  794,55
       9   ARNOLDI  GIUSEPPE              1978   BERGAMO SWIM TEAM           2'24"02  787,88
      10   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'26"00  777,19
      11   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          2'26"04  776,98
      12   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         2'30"60  753,45
      13   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'34"12  736,24
      14   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'37"06  722,46
      15   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         2'38"69  715,04
      16   BABBI  VIRGINIO                1975   SPORT MANAGEMENT SR         2'40"20  708,30
      17   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                2'44"86  688,28
      18   BASSETTO  GIANLUCA             1977   REZZATO N                   2'50"63  665,01
      19   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          2'51"48  661,71
      20   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         2'57"12  640,64
      21   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         2'58"80  634,62
      22   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         3'13"22  587,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            2'07"02  905,37
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'15"92  846,09
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'17"48  836,49
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         2'19"19  826,21
       5   BELLERI  LUCA                  1971   EUROPA SC                   2'19"80  822,60
       6   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        2'25"64  789,62
       7   FIORE GIUSEPPE                 1972   SONCINO SC SRL              2'26"86  783,06
       8   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        2'28"02  776,92
       9   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. TEAM                 2'33"37  749,82
      10   BOSSONI STEFANO                1969   MASTERNUOTOFIDENZA          2'36"01  737,13
      11   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             2'39"97  718,88
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          2'41"65  711,41
      13   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'45"55  694,65
      14   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  2'46"13  692,23
      15   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 2'48"58  682,17
      16   MATTINELLI  SERGIO             1972   AQVASPORT KRATOS            2'57"84  646,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                1'57"28 1004,09
       2   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   RARI NANTES U.O.E.I         2'12"15  891,11
       3   CAVAZZA  ANTONIO               1968   SWIMMING CLUB ALESS         2'12"73  887,21
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"97  795,84
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   2'35"51  757,25
       6   GOZZINI  ROMANO                1968   SPAZIO SPORT ONE AR         2'42"15  726,24
       7   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'42"71  723,74
       8   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         2'48"51  698,83
       9   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 2'57"07  665,05
      10   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'24"65  575,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'10"87  931,38
       2   ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                 2'16"96  889,97
       3   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'18"93  877,35
       4   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                2'19"70  872,51
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         2'20"12  869,90
       6   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'22"00  858,38
       7   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             2'22"22  857,05
       8   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   MASTER AICS BRESCIA         2'26"64  831,22
       9   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           2'28"90  818,60
      10   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           2'29"99  812,65
      11   RAGAZZI  GIANPAOLO             1960   RARI NANTES VENEZIA         2'38"14  770,77
      12   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  2'38"92  766,99
      13   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 2'42"17  751,62
      14   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         2'44"02  743,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         2'29"17  845,28
       2   MALOBERTI  PAOLO DAVIDE        1957   VILLA BONELLI NUOTO         2'32"35  827,63
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               2'37"68  799,66
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 2'52"69  730,15
       5   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         2'53"06  728,59
       6   LUCCHINI  OTTAVIO              1957   G.A.M. TEAM                 2'57"97  708,49
       7   VANZETTO  LORENZO              1956   RIVIERA NUOTO VENET         3'55"01  536,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   3'04"04  723,05
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             3'20"34  664,22
       3   BRIGNOLI  VALTER               1953   BERGAMO NUOTO ASD           3'35"45  617,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 3'50"19  607,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 3'20"81  750,46
       2   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   3'47"58  662,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               3'25"01  804,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'00"78  0,00
       2   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               1'06"76  0,00
       3   SPAGNOLO  SAMANTA              1991   PISCINE DI STRA E V         1'06"80  0,00
       4   MARTIN LAURA                   1991   JESOLONUOTO ASD             1'08"03  0,00
       5   BRUGNOLI  BARBARA              1993   SOC. 2001 SRL - PAD         1'09"15  0,00
       6   MARZANO ENRICA                 1992   GYMNASIUM SPILIMBER         1'09"89  0,00
       7   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            1'10"07  0,00
       8   ROSSINI  ROBERTA               1993   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"45  0,00
       9   CATTANEO  FABIANA              1990   CREMA N ASD                 1'12"44  0,00
      10   RIZZA  DEBORA                  1992   FREE TIME ASD               1'16"05  0,00
      11   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            1'18"36  0,00
      12   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                1'18"60  0,00
      13   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'19"79  0,00
      14   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                1'27"86  0,00
      15   VERZELETTI  ERICA              1991   G.A.M. TEAM                 1'29"89  0,00
      16   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         1'34"42  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'02"87  906,16
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'03"79  893,09
       3   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'05"76  866,33
       4   FILIPPINI  SARA                1986   EUROPA SC                   1'06"04  862,66
       5   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'06"41  857,85
       6   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 1'06"57  855,79
       7   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"52  819,48
       8   PARISI CLAUDIA                 1985   RN LEGNANO                  1'09"61  818,42
       9   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'09"76  816,66
      10   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         1'10"07  813,04
      11   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   1'14"56  764,08
      12   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          1'18"33  727,31
      13   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           1'19"38  717,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"58  853,26
       2   SGALBAZZI PAOLA                1982   SONCINO SC SRL              1'09"82  813,66
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           1'10"15  809,84
       4   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"72  792,11
       5   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'13"21  775,99
       6   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   1'15"73  750,17
       7   FINAZZI  FEDERICA              1979   BERGAMO SWIM TEAM           1'18"28  725,73
       8   FUSAR BASSINI  STEFANIA        1981   RARI NANTES CREMA A         1'21"73  695,09
       9   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"79  670,01
      10   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'25"41  665,14
      11   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  1'29"21  636,81
      12   BURATTIN  FULVIA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"99  631,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   1'07"52  861,67
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'10"09  830,08
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'11"40  814,85
       4   BANZATO  ALESSANDRA            1977   PISCINE DI STRA E V         1'14"78  778,02
       5   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               1'15"33  772,34
       6   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            1'28"63  656,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"40  893,07
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'06"51  891,60
       3   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"77  888,12
       4   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   1'11"97  823,95
       5   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            1'20"26  738,85
       6   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            1'21"21  730,21
       7   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT            1'24"13  704,86
       8   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"16  704,61
       9   BUSI  SAMANTA                  1972   LEAENA SSD                  1'25"22  695,85
      10   ZANIN ANNA ANGELA              1969   RN LEGNANO                  1'30"71  653,73
      11   CAGNA  SONIA ROMINA            1971   NUOTO MASTER CREMA          1'31"03  651,43
      12   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            1'31"95  644,92
      13   ZUZIC  MELITA                  1972   CAN BALDESIO                1'36"76  612,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'01"99  978,71
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"67  952,88
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'09"00  879,28
       4   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'09"83  868,82
       5   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'10"32  862,77
       6   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'13"12  829,73
       7   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   1'16"07  797,55
       8   CAMPANINI  ELENA               1964   GEAS                        1'18"16  776,23
       9   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             1'20"84  750,49
      10   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'21"24  746,80
      11   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'36"05  631,65
      12   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   1'43"75  584,77
      13   COCCOLI  RAFFAELLA             1965   REZZATO N                   1'45"84  573,22
      14   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         1'56"92  518,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'21"24  770,19
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               1'26"32  724,86
       3   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'31"47  684,05
       4   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'35"60  654,50
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'44"26  600,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA         1'31"47  721,11
       2   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'38"17  671,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   1'25"96  807,12
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'28"64  782,72
       3   CAVALLARIN  RAFFAELLA          1953   JESOLONUOTO ASD             1'50"61  627,25
       4   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             1'52"81  615,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   REZZATO N                   1'49"41  680,83
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'59"85  621,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"62  0,00
       2   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'59"71  0,00
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   1'00"08  0,00
       4   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"28  0,00
       5   ANDRIOLO  STEFANO              1990   FREE TIME ASD               1'05"99  0,00
       6   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"63  0,00
       7   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"78  0,00
       8   SARPATO  ALBERTO               1990   FREE TIME ASD               1'08"64  0,00
       9   PIOVANELLI  MATTEO             1989   G.A.M. TEAM                 1'09"30  0,00
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'11"66  0,00
      11   DELLAVEDOVA  NICOLA            1990   G.A.M. TEAM                 1'28"53  0,00
           CECCAREL  MARCO FRANCESCO      1989   STILELIBERO SRL SSD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          0'53"25  937,84
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'55"48  900,14
       3   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'55"66  897,23
       4   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'55"73  896,11
       5   BONISTALLI  SIMONE             1984   GYMNASIUM SPILIMBER         0'56"03  891,31
       6   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'57"44  869,43
       7   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'58"19  858,22
       8   BELLUNATO  ALESSIO             1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'59"17  844,01
       9   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'59"83  834,70
      10   LEVI  GIULIO                   1986   EUROPA SC                   0'59"86  834,28
      11   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            1'01"37  813,75
      12   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'02"07  804,58
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              1'02"50  799,04
      14   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         1'03"63  784,85
      15   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS         1'03"80  782,76
      16   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'04"10  779,10
      17   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   AQVASPORT KRATOS            1'04"77  771,04
      18   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                1'05"00  768,31
      19   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'05"28  765,01
      20   CHITO`  MARCO                  1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'05"82  758,74
      21   PINI IVAN                      1986   FUTURA TIRANO               1'05"95  757,24
      22   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                1'06"00  756,67
      23   SCIOLA STEFANO                 1985   ALBATROS A.S.DILETT.        1'06"41  752,00
      24   ANTICO  ANDREA                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         1'08"44  729,69
      25   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                1'09"43  719,29
      26   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  1'11"18  701,60
      27   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  1'14"80  667,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'53"97  929,96
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           0'56"11  894,49
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'56"60  886,75
       4   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'58"33  860,45
       5   BUSETTA  GIOVANNI              1981   NC 91 PARMA                 0'59"29  846,52
       6   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'59"31  846,23
       7   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"32  846,09
       8   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'00"52  829,31
       9   FERRARI CARLO                  1980   SONCINO SC SRL              1'00"77  825,90
      10   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'00"85  824,82
      11   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'02"12  807,95
      12   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'02"47  803,43
      13   FERRATO  FRANCO                1979   SOC. 2001 SRL - PAD         1'03"03  796,29
      14   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'03"74  787,42
      15   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  1'03"89  785,57
      16   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'04"08  783,24
      17   CANNATA  MARCO                 1983   TIBIDABO SSD                1'04"20  781,78
      18   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           1'04"97  772,51
      19   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'06"02  760,22
      20   BECCALETTO  MICHELE ALBERTO    1982   FREE TIME ASD               1'06"62  753,38
      21   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         1'06"69  752,59
      22   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               1'07"64  742,02
           STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'07"64  742,02
      24   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         1'07"70  741,36
      25   BETTINAZZI  MORENO             1982   NUOTO PIOMBINO              1'08"88  728,66
      26   POMPELE  SIMONE                1980   FREE TIME ASD               1'09"47  722,47
      27   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'09"92  717,82
      28   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             1'10"47  712,22
      29   PANA  ALESSANDRO               1982   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"39  703,04
      30   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               1'12"15  695,63
      31   ELMIGER  LUIZ HENRIQUE         1982   CREMA N ASD                 1'12"27  694,48
      32   MOLINARO  MATTIA               1983   FREE TIME ASD               1'13"30  684,72
      33   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'17"03  651,56
      34   DONEGA`  DANIELE               1980   SETTEFRATI LIBERTAS         1'17"97  643,71
      35   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            1'18"77  637,17
      36   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                1'19"35  632,51
      37   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'19"54  631,00
           MARCHETTI  MATTEO              1980   CREMA N ASD                Ritirato    0,00
           SUTTO  LUCA                    1983   JESOLONUOTO ASD            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         0'55"52  920,03
       2   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'56"53  903,59
       3   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                1'00"92  838,48
       4   PIVA  FRANCESCO                1978   JESOLONUOTO ASD             1'02"51  817,15
       5   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 1'03"39  805,81
       6   GENNARI  NICOLA                1978   AS SOGEIS                   1'04"39  793,29
       7   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'04"60  790,71
       8   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'04"87  787,42
       9   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         1'05"00  785,85
      10   ALBERTI  DIEGO                 1975   SONCINO SC SRL              1'05"61  778,54
      11   BARBATI  ROSARIO               1978   NUOTO MASTER CREMA          1'05"75  776,88
      12   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  1'05"76  776,76
      13   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'06"21  771,48
      14   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         1'06"29  770,55
      15   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         1'07"06  761,71
      16   COSTA  CLAUDIO                 1977   SPORT MANAGEMENT            1'07"52  756,52
      17   REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'08"18  749,19
      18   PELO`  SIMONE                  1975   EUROPA SC                   1'08"27  748,21
      19   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'08"48  745,91
      20   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  1'09"04  739,86
      21   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 1'09"30  737,09
      22   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             1'09"34  736,66
      23   ROSCIONI  GERMANO              1978   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'09"62  733,70
      24   LONATINI  CRISTIAN             1974   EUROPA SC                   1'09"83  731,49
      25   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'10"10  728,67
      26   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"77  711,72
      27   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'11"86  710,83
      28   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               1'13"13  698,48
      29   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  1'13"18  698,00
      30   MAZZARI  MATTEO                1974   ACTIVA NUOTO - PIAC         1'18"09  654,12
      31   MODENESE  MATTEO               1976   FREE TIME ASD               1'18"16  653,53
      32   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 1'19"27  644,38
      33   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 1'28"72  575,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'56"36  922,64
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            0'57"31  907,35
       3   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'59"82  869,27
       4   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'00"25  863,07
       5   GIADA  ANDREA                  1972   JESOLONUOTO ASD             1'00"46  860,07
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"15  850,37
       7   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    1'02"38  833,60
       8   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               1'03"38  820,45
       9   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"42  819,93
      10   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         1'05"73  791,12
      11   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              1'05"74  790,99
      12   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"27  784,67
      13   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'06"66  780,08
      14   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'06"98  776,35
      15   NIERO  ALESSIO                 1973   PISCINE DI STRA E V         1'07"28  772,89
      16   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  1'07"31  772,54
      17   LAGO  MICHELE                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'07"33  772,32
      18   VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA          1'07"67  768,44
      19   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   1'07"95  765,27
      20   FERRARA  GAETANO               1973   CARONNO P N                 1'08"21  762,35
      21   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         1'08"86  755,16
      22   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'08"95  754,17
      23   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'09"33  750,04
      24   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"49  737,69
      25   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'10"52  737,38
      26   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'14"10  701,75
      27   OLIVIERI IVAN                  1972   SONCINO SC SRL              1'17"79  668,47
      28   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'19"07  657,65
      29   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            1'30"37  575,41
      30   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            1'33"07  558,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'53"64  994,03
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'57"09  933,96
       3   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'57"39  929,08
       4   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'59"16  901,28
       5   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'00"68  878,71
       6   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   RARI NANTES U.O.E.I         1'00"75  877,70
       7   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"79  877,12
       8   CAVAZZA  ANTONIO               1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'00"80  876,97
       9   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 1'01"39  868,55
      10   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          1'04"30  829,24
      11   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  1'05"79  810,46
      12   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            1'06"38  803,25
      13   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         1'06"79  798,32
      14   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   1'07"24  792,98
      15   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              1'07"30  792,27
      16   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'07"63  788,41
      17   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   1'07"90  785,27
      18   SALVI ALBERTO                  1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"68  776,35
      19   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         1'09"51  767,08
      20   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                1'10"20  759,54
      21   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'10"50  756,31
      22   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO ASD             1'11"22  748,67
      23   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   1'12"01  740,45
      24   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         1'12"45  735,96
      25   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'13"46  725,84
      26   LODA  ARNALDO LUCA             1968   MASTER AICS BRESCIA         1'13"71  723,38
      27   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'15"39  707,26
      28   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'15"55  705,76
      29   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 1'18"74  677,17
      30   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'20"36  663,51
      31   BOCCHI  MAURO                  1964   JESOLONUOTO ASD             1'24"45  631,38
      32   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'24"93  627,81
      33   CONSOLI  FEDERICO              1964   EUROPA SC                   1'27"29  610,84
           FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'59"67  919,22
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 1'01"82  887,25
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'02"56  876,76
       4   BERTOLI BARSOTTI  LUCIO        1961   MASTER AICS BRESCIA         1'05"77  833,97
       5   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'06"09  829,93
       6   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"39  826,18
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'11"35  768,75
       8   PREATONI  MARCO                1963   CARONNO P N                 1'11"84  763,50
       9   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'12"02  761,59
      10   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         1'13"04  750,96
      11   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  1'14"61  735,16
      12   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  1'14"63  734,96
      13   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   EUROPA SC                   1'15"03  731,04
      14   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           1'16"33  718,59
      15   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             1'16"42  717,74
      16   FERRONATO  DAVIDE              1963   REZZATO N                   1'17"79  705,10
      17   CROTONE  GIUSEPPE              1962   AS L. NUOTO GIUNONE         1'19"52  689,76
      18   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'22"81  662,36
      19   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             1'26"82  631,77
           ZANZA  PAOLO                   1963   NC 91 PARMA                Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'11"29  797,03
       2   TACCHETTO  ROBERTO             1958   PISCINE DI STRA E V         1'12"73  781,25
       3   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   1'33"45  608,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         1'07"32  883,24
       2   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          1'19"79  745,21
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   REZZATO N                   1'23"71  710,31
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'44"67  568,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'35"97  687,30
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                1'38"43  670,12
       3   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'38"83  667,41
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI MARTINA                1993   AQVASPORT KRATOS            0'40"30  0,00
       2   MAZZUCHELLI MARINA             1993   AQVASPORT KRATOS            0'40"89  0,00
       3   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'41"15  0,00
       4   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'44"89  0,00
       5   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'46"77  0,00
       6   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'47"31  0,00
       7   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'53"86  0,00
       8   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'56"59  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"75  937,55
       2   TRENA FRANCESCA                1987   SONCINO SC SRL              0'38"71  841,64
       3   BORELLA  SILVIA                1986   PISCINE DI STRA E V         0'39"70  820,65
       4   GRIGGIO MARIA                  1984   RN LEGNANO                  0'39"95  815,52
       5   MAROCCOLO  GIULIA              1985   FREE TIME ASD               0'40"85  797,55
       6   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'42"02  775,35
       7   GENTILINI ALESSANDRA           1987   LEAENA SSD                  0'42"96  758,38
       8   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'43"23  753,64
       9   VERZERI  FRANCESCA             1988   BERGAMO SWIM TEAM           0'43"65  746,39
      10   ZILIOLI  ALESSANDRA            1987   REZZATO N                   0'46"22  704,89
      11   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'47"44  686,76
      12   BERTANI  SARA                  1985   MASTER AICS BRESCIA         0'47"62  684,17
      13   NICOLINI  DANIELA              1984   NUOTO MASTER CREMA          0'48"74  668,44
      14   DE MARCHI  JACKLIN             1985   JESOLONUOTO ASD             0'55"37  588,41
      15   BETTINSOLI  ILARIA             1986   REZZATO N                   0'58"58  556,16
           MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'37"04  889,31
       2   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'40"24  818,59
       3   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   0'40"41  815,14
       4   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  0'41"28  797,97
       5   BEDUZ FRANCESCA                1983   GYMNASIUM SPILIMBER         0'42"13  781,87
       6   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'42"44  776,15
       7   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            0'43"17  763,03
       8   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'49"14  670,33
       9   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'54"94  599,56
      10   PINELLI  RENATA                1983   REZZATO N                   0'58"47  563,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"82  863,21
       2   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'44"42  754,39
       3   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   0'44"63  750,84
       4   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'47"69  702,66
       5   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'54"40  615,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'35"96  944,38
       2   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'37"62  902,71
       3   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"62  879,34
       4   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'46"64  728,13
       5   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'47"91  708,83
       6   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  0'48"56  699,34
       7   CAGNA  SONIA ROMINA            1971   NUOTO MASTER CREMA          0'50"25  675,82
       8   TADE`  MONICA                  1969   SPORT MANAGEMENT            0'54"58  622,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'40"66  849,98
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'41"26  837,62
       3   BOCCIA  STEFANIA               1966   REZZATO N                   0'44"59  775,06
       4   CAMPANINI  ELENA               1964   GEAS                        0'46"10  749,67
       5   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   0'48"98  705,59
       6   FACCHINI  ORNELLA              1968   CREMA N ASD                 0'50"46  684,90
       7   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'51"21  674,87
       8   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'51"92  665,64
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'55"45  623,26
      10   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"01  606,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  GLORIANA                1963   REZZATO N                   0'46"87  783,02
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'51"36  714,56
       3   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          0'53"75  682,79
       4   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  0'54"28  676,12
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           0'55"11  665,94
       6   CONFORTI  ROSA                 1961   REZZATO N                   0'57"31  640,38
       7   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 1'01"42  597,53
       8   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'02"20  590,03
       9   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   1'06"18  554,55
      10   PORTESI  ANCILLA               1961   REZZATO N                   1'12"80  504,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'49"74  779,25
       2   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   1'02"79  617,30
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'03"40  611,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   1'06"08  611,53
       2   DI NASSO  ANGELA               1950   REZZATO N                   1'06"53  607,40
       3   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             1'40"91  400,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'58"57  723,58
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   REZZATO N                   1'18"56  539,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        1'13"41  617,08
       2   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             1'39"99  453,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'31"97  0,00
       2   MUNARETTO  RICCARDO            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"18  0,00
       3   CAIROLI  ALESSANDRO            1991   EUROPA SC                   0'35"67  0,00
       4   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"94  0,00
       5   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"09  0,00
       6   DANIELE MIGLIORATI             1992   AQVASPORT KRATOS            0'38"17  0,00
       7   PEZZUCCHI  LUCA                1990   G.A.M. TEAM                 0'38"77  0,00
       8   GHIOTTO  STEFANO               1992   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"86  0,00
       9   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'40"01  0,00
      10   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'40"66  0,00
      11   ZANETTI  DAVIDE                1989   G.A.M. TEAM                 0'43"09  0,00
      12   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'47"41  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'28"77  980,54
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 0'30"07  938,14
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"50  895,56
       4   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'32"14  877,72
       5   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'32"42  870,14
       6   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'32"55  866,67
       7   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   AS SOGEIS                   0'33"32  846,64
       8   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'33"61  839,33
       9   BENEVENIA  ANDREA L            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"20  824,85
      10   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"20  801,42
      11   BENEDETTI ANDREA               1986   SONCINO SC SRL              0'35"43  796,22
      12   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'37"68  748,67
      13   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'37"79  746,49
      14   BASSI PAOLO                    1984   RN LEGNANO                  0'38"17  739,06
      15   SALA  DAVIDE M                 1988   CARONNO P N                 0'38"25  737,52
      16   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'38"44  733,87
      17   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'38"77  727,62
      18   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"36  716,72
      19   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            0'42"18  668,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DASOLA  MICHELE                1979   MASTER AICS BRESCIA         0'34"88  804,19
       2   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'37"17  754,64
       3   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'37"52  747,60
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"84  741,28
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'38"64  725,93
       6   CANNATA  MARCO                 1983   TIBIDABO SSD                0'39"23  715,01
       7   CALVI  EMANUELE                1982   SPORT MANAGEMENT            0'41"72  672,34
       8   VIOLINI  SIMONE                1979   EUROPA SC                   0'46"05  609,12
       9   BIASETTI  ANDREA               1979   CAN MINCIO                  0'48"40  579,55
           CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"02  899,75
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"14  896,39
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         0'34"37  838,23
       4   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         0'35"90  802,51
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'36"29  793,88
       6   CARNEMOLLA  FRANCESCO          1975   G.A.M. TEAM                 0'36"41  791,27
       7   MURA LUCA                      1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"70  785,01
       8   CONFORTINI  FAUSTO             1977   CREMA N ASD                 0'36"81  782,67
       9   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         0'37"61  766,02
      10   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                0'39"09  737,02
      11   COSTA  CLAUDIO                 1977   SPORT MANAGEMENT            0'39"80  723,87
      12   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'40"25  715,78
      13   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'41"08  701,31
      14   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"10  700,97
      15   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'42"21  682,54
      16   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'43"21  666,74
      17   IODICE  RAFFAELE               1976   RN LEGNANO                  0'44"74  643,94
      18   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'45"24  636,83
      19   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'45"88  627,94
           RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"76  945,38
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'34"32  847,32
       3   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        0'34"42  844,86
       4   TOMASI  STEFANO                1969   LEAENA SSD                  0'34"47  843,63
       5   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'35"28  824,26
       6   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'36"01  807,55
       7   BIANCHETTI  ANTONIO            1969   TIBIDABO SSD                0'36"75  791,29
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"79  790,43
       9   NIERO  ALESSIO                 1973   PISCINE DI STRA E V         0'37"55  774,43
      10   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'37"87  767,89
      11   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'38"84  748,71
      12   VALDAMERI  GIULIANO            1971   NUOTO MASTER CREMA          0'39"26  740,70
      13   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   0'39"69  732,68
      14   FERRARA  GAETANO               1973   CARONNO P N                 0'40"28  721,95
           ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'40"28  721,95
      16   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   FUTURA TIRANO               0'41"12  707,20
      17   BELUSSI  CRISTIANO             1970   G.A.M. TEAM                 0'41"52  700,39
      18   ROSSETTO  MASSIMILIANO         1971   JESOLONUOTO ASD             0'42"00  692,38
      19   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   ENJOY SSD                   0'43"00  676,28
      20   MANESSI  CRISTIAN              1973   EUROPA SC                   0'43"72  665,14
      21   GUERINI  ARRIGO                1972   CREMA N ASD                 0'43"81  663,78
      22   MILANESI  ERMANNO              1971   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"30  656,43
      23   TOSI  MASSIMO                  1973   AS L. NUOTO GIUNONE         0'44"84  648,53
      24   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'53"40  544,57
           SACILOTTO  MIRKO               1973   JESOLONUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'36"54  827,31
       2   BASTIANI  ROBERTO              1965   EUROPA SC                   0'36"63  825,28
       3   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         0'36"64  825,05
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          0'37"21  812,42
       5   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"45  807,21
       6   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'38"80  779,12
       7   POLITO  MARIO                  1968   REZZATO N                   0'39"31  769,02
       8   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'39"45  766,29
       9   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'39"71  761,27
      10   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'41"46  729,14
      11   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           0'43"15  700,58
      12   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          0'43"53  694,46
      13   VIVIANI  ABELE                 1965   CREMA N ASD                 0'43"58  693,67
      14   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO ASD             0'44"08  685,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"24  967,12
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'37"92  822,26
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'38"84  802,78
       4   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'41"32  754,60
       5   MASSOLI  FERRUCCIO             1960   REZZATO N                   0'42"93  726,30
       6   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'43"97  709,12
       7   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'45"12  691,05
       8   COSTI  FRANCESCO               1961   CREMA N ASD                 0'46"38  672,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'39"03  832,44
       2   TACCHETTO  ROBERTO             1958   PISCINE DI STRA E V         0'39"76  817,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   MASTER AICS BRESCIA         0'38"71  880,65
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             0'49"64  686,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUVERI  LUIGI EUGENIO          1946   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"21  756,33
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'51"60  677,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENET         0'47"35  797,25
       2   BARGIACCHI  PIERO              1939   JESOLONUOTO ASD             0'58"22  648,40
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"45  0,00
       2   SPAGNOLO  SAMANTA              1991   PISCINE DI STRA E V         0'29"77  0,00
       3   CEOLDO  GIULIA                 1991   PISCINE DI STRA E V         0'30"32  0,00
       4   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               0'30"43  0,00
       5   PIOVESAN  LISA                 1991   NATATORIUM TREVISO          0'30"53  0,00
       6   MARTIN LAURA                   1991   JESOLONUOTO ASD             0'30"56  0,00
       7   MARZANO ENRICA                 1992   GYMNASIUM SPILIMBER         0'31"41  0,00
       8   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'32"44  0,00
       9   CATTANEO  FABIANA              1990   CREMA N ASD                 0'32"57  0,00
      10   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'33"88  0,00
      11   RIZZA  DEBORA                  1992   FREE TIME ASD               0'33"95  0,00
      12   FERRI  FEDERICA                1989   SPORT MANAGEMENT            0'34"02  0,00
      13   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'34"59  0,00
      14   VIGNATI GIULIA                 1991   RN LEGNANO                  0'34"77  0,00
      15   CAVEDINI  NICOLE ELIANE        1993   FREE TIME ASD               0'35"20  0,00
      16   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"64  0,00
      17   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'37"08  0,00
      18   MERCANDELLI  ELENA             1991   CHIARI NUOTO                0'39"06  0,00
      19   VEZZOLI  LARA                  1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'47"00  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"79  875,46
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'30"42  857,33
       3   FILIPPINI  SARA                1986   EUROPA SC                   0'30"59  852,57
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"68  850,07
       5   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"72  848,96
       6   PARISI CLAUDIA                 1985   RN LEGNANO                  0'30"91  843,74
       7   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  0'31"27  834,03
       8   MAROCCOLO  GIULIA              1985   FREE TIME ASD               0'31"50  827,94
       9   PALESE  ROBERTA                1986   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"06  813,47
      10   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  0'32"56  800,98
      11   MAGGI  ELISA                   1988   CAN BALDESIO                0'32"87  793,43
      12   VOLPI  FRANCESCA               1987   TIBIDABO SSD                0'34"93  746,64
      13   DE MARCHI  JACKLIN             1985   JESOLONUOTO ASD             0'36"02  724,04
      14   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 0'38"36  679,87
      15   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'38"51  677,23
      16   VACCARI  FRANCESCA             1985   FREE TIME ASD               0'41"66  626,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'28"45  912,83
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  0'30"64  847,58
       3   NEVIANI  SARA                  1980   CAN BALDESIO                0'30"75  844,55
       4   CIANTELLINI  LORENZA           1979   C.N. MONTECATINI            0'31"90  814,11
       5   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'32"01  811,31
       6   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'32"43  800,80
       7   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   0'32"45  800,31
       8   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'32"51  798,83
       9   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   0'33"66  771,54
      10   FINAZZI  FEDERICA              1979   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"88  766,53
      11   BORGATO  VERONICA              1983   PISCINE DI STRA E V         0'36"29  715,62
      12   DE FELICE  ELENA               1979   RN LEGNANO                  0'36"75  706,67
      13   RESTELLI CAMILLA               1982   RN LEGNANO                  0'36"90  703,79
      14   MIGLIORATI  KATRIN             1983   BERGAMO NUOTO ASD           0'37"42  694,01
      15   MAZZARON  VALERIA              1983   AS SOGEIS                   0'37"51  692,35
      16   LEGNARO  SILVIA                1981   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"01  683,24
      17   BURATTIN  FULVIA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'38"40  676,30
      18   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'38"52  674,20
           LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         0'38"52  674,20
      20   BRUSCHI  GIADA                 1979   CAN BALDESIO                0'47"52  546,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI ROMINA                1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"73  919,94
       2   MANERBA  FRANCESCA             1976   AS SOGEIS                   0'28"95  912,95
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'30"31  871,99
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'31"54  837,98
       5   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"65  835,07
       6   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               0'33"59  786,84
       7   BANZATO  ALESSANDRA            1977   PISCINE DI STRA E V         0'34"01  777,12
       8   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'35"36  747,45
       9   CROCETTI  CARMELA              1977   AS SOGEIS                   0'37"53  704,24
      10   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'44"36  595,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'30"21  888,78
       2   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         0'30"37  884,10
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   0'32"86  817,10
       4   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'35"82  749,58
       5   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT            0'36"65  732,61
       6   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"91  708,26
       7   BUSI  SAMANTA                  1972   LEAENA SSD                  0'37"93  707,88
       8   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  0'43"15  622,25
       9   SBERNA  STEFANIA               1972   LEAENA SSD                  0'47"44  565,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"45  959,93
       2   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"41  869,47
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'33"62  812,31
       4   MANFREDI  IVONNE               1967   REZZATO N                   0'33"80  807,99
       5   BOCCIA  STEFANIA               1966   REZZATO N                   0'34"78  785,22
       6   OTTAVIANI  PAOLA               1964   SOC. 2001 SRL - PAD         0'40"66  671,67
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'40"91  667,56
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'43"85  622,81
       9   COSTANTINI  CHIARA             1964   JESOLONUOTO ASD             0'46"44  588,07
      10   COCCOLI  RAFFAELLA             1965   REZZATO N                   0'46"66  585,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'33"93  836,43
       2   CAVALLERO SIMONETTA            1963   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"99  834,95
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'35"43  801,02
       4   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'37"78  751,19
       5   NEGRI  GLORIANA                1963   REZZATO N                   0'38"45  738,10
       6   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   0'44"54  637,18
       7   MORELLI  ANTONELLA             1960   REZZATO N                   0'47"55  596,85
       8   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 0'48"32  587,33
       9   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'00"05  472,61
      10   PORTESI  ANCILLA               1961   REZZATO N                   1'08"04  417,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA         0'39"66  742,06
       2   DECHAENE  LAURETTE             1957   REZZATO N                   0'40"49  726,85
       3   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'41"62  707,11
       4   GORNI  MARISTELLA              1957   REZZATO N                   0'55"53  529,98
       5   BOGLIANI  AGNESE               1955   REZZATO N                   1'10"45  417,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'37"98  815,17
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'58"91  525,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMOLINI  VINCENZA            1946   REZZATO N                   0'47"74  684,12
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'49"06  665,72
       3   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           0'55"98  583,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  MARCO               1991   PISCINE DI STRA E V         0'24"49  0,00
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"44  0,00
       3   FACCHINETTI ROBERTO ARISTIDE   1989   ALBATROS A.S.DILETT.        0'27"84  0,00
       4   CAIROLI  ALESSANDRO            1991   EUROPA SC                   0'28"35  0,00
       5   PERINI  STEFANO                1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"88  0,00
       6   PEZZUCCHI  LUCA                1990   G.A.M. TEAM                 0'30"19  0,00
       7   SARPATO  ALBERTO               1990   FREE TIME ASD               0'30"26  0,00
       8   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"64  0,00
       9   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"67  0,00
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'31"01  0,00
      11   DANIELE MIGLIORATI             1992   AQVASPORT KRATOS            0'31"35  0,00
      12   GENNARI  ANDREA                1990   VEROLANUOTO                 0'32"10  0,00
      13   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"32  0,00
      14   DELLAVEDOVA  NICOLA            1990   G.A.M. TEAM                 0'37"99  0,00
      15   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'38"30  0,00
           VENEZIA  MARIO                 1989   ACQUADREAM FRANCIAC        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'23"30  967,38
       2   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'25"41  887,05
       3   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'25"79  873,98
       4   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'25"98  867,59
       5   DI STASI  WILLIAM              1987   SAFA 2000 SSD SRL           0'26"42  853,14
       6   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   0'26"99  835,12
       7   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'27"60  816,67
       8   BENEDETTI ANDREA               1986   SONCINO SC SRL              0'27"62  816,08
       9   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'28"06  803,28
      10   CALVI  ALBERTO                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'28"15  800,71
      11   SALA  DAVIDE M                 1988   CARONNO P N                 0'28"16  800,43
      12   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'28"25  797,88
      13   FAVALLI  MARCO                 1984   SETTEFRATI LIBERTAS         0'28"80  782,64
      14   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'29"07  775,37
      15   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   AQVASPORT KRATOS            0'29"13  773,77
      16   CHITO`  MARCO                  1984   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'29"24  770,86
      17   FEROLDI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'29"40  766,67
      18   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'29"83  755,62
      19   ZUCCOTTI  ALESSANDRO           1988   TIBIDABO SSD                0'30"42  740,96
      20   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'30"93  728,74
      21   DEMONTIS  ANDREA               1985   CHIARI NUOTO                0'31"09  724,99
      22   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  0'31"99  704,60
      23   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            0'32"40  695,68
      24   BELLITTI  MARCO                1986   EUROPA SC                   0'32"48  693,97
      25   BERTOLOTTI  FABIO              1988   RARI NANTES CREMA A         0'33"61  670,63
      26   SPALENZA  MIRCO                1988   REZZATO N                   0'33"90  664,90
      27   FIGLIUZZI  ANTONIO             1984   FREE TIME ASD               0'34"02  662,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  SIMONE                1981   AS SOGEIS                   0'25"92  868,83
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"28  856,93
       3   FORTINI  MAURO                 1980   CREMA N ASD                 0'26"55  848,21
       4   BERTELLI  DANIELE              1982   SPORT MANAGEMENT            0'26"75  841,87
       5   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'27"28  825,51
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'27"33  824,00
       7   ZANE  NICOLA                   1981   RARI NANTES VENEZIA         0'27"75  811,53
       8   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'27"95  805,72
       9   AIOLFI  PAOLO                  1979   CREMA N ASD                 0'28"15  800,00
      10   DASOLA  MICHELE                1979   MASTER AICS BRESCIA         0'28"73  783,85
      11   SUTTO  LUCA                    1983   JESOLONUOTO ASD             0'29"07  774,68
           BECCALETTO  MICHELE ALBERTO    1982   FREE TIME ASD               0'29"07  774,68
      13   LONGHI  DARIO                  1983   RARI NANTES CREMA A         0'29"08  774,42
      14   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"46  764,43
      15   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"49  763,65
      16   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'29"53  762,61
      17   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           0'29"75  756,97
      18   PAGLIARI  STEFANO              1983   RARI NANTES CREMA A         0'30"20  745,70
      19   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               0'30"47  739,09
      20   PANA  ALESSANDRO               1982   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"73  732,83
      21   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"75  732,36
      22   POMPELE  SIMONE                1980   FREE TIME ASD               0'30"79  731,41
      23   PREZIATI  LUCA                 1981   GESTISPORT COOP             0'30"83  730,46
      24   ELMIGER  LUIZ HENRIQUE         1982   CREMA N ASD                 0'31"21  721,56
      25   MOLINARO  MATTIA               1983   FREE TIME ASD               0'31"24  720,87
      26   BETTINAZZI  MORENO             1982   NUOTO PIOMBINO              0'31"73  709,74
      27   VIOLINI  SIMONE                1979   EUROPA SC                   0'33"31  676,07
      28   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            0'33"49  672,44
      29   BERTELE`  MATTIA               1983   CAN BALDESIO                0'33"56  671,04
      30   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'33"68  668,65
      31   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"07  660,99
      32   BUIZZA  ANDREA                 1981   ACQUADREAM FRANCIAC         0'35"09  641,78
      33   DONEGA`  DANIELE               1980   SETTEFRATI LIBERTAS         0'35"55  633,47
      34   DAGHETI  LUCA                  1979   RARI NANTES CREMA A         0'36"43  618,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         0'25"09  914,31
       2   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"44  901,73
       3   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  0'25"74  891,22
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"47  835,09
       5   CANOSSA  DANIELE               1977   MALASPINA SC                0'27"73  827,26
       6   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'28"57  802,94
       7   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'28"73  798,47
       8   ROVELLINI  MARCO               1978   DDS                         0'29"09  788,59
       9   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         0'29"10  788,32
      10   CARNEMOLLA  FRANCESCO          1975   G.A.M. TEAM                 0'29"20  785,62
      11   BURASCHI  FABIO                1978   LEAENA SSD                  0'29"37  781,07
      12   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'29"46  778,68
      13   GENNARI  NICOLA                1978   AS SOGEIS                   0'29"73  771,61
      14   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'29"75  771,09
      15   MURA LUCA                      1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"93  766,46
      16   VIVO  GIANLUIGI                1975   CAN BALDESIO                0'30"08  762,63
      17   REZZI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   0'30"42  754,11
      18   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  0'30"54  751,15
      19   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 0'30"84  743,84
      20   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'30"85  743,60
      21   LONATINI  CRISTIAN             1974   EUROPA SC                   0'31"49  728,49
      22   MARCIANO  MICHELE              1975   FUTURA TIRANO               0'31"85  720,25
      23   PEREDERCO  VADIM               1978   TIBIDABO SSD                0'32"30  710,22
      24   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"34  709,34
      25   COMINASSI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'32"56  704,55
      26   BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"09  693,26
      27   CALVI  MANUEL                  1978   SPORT MANAGEMENT            0'33"10  693,05
      28   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"79  678,90
      29   MODENESE  MATTEO               1976   FREE TIME ASD               0'34"16  671,55
      30   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 0'34"20  670,76
      31   GIORDANO  ANDREA               1974   LEAENA SSD                  0'34"90  657,31
      32   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"71  642,40
      33   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   0'38"07  602,57
      34   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 0'39"40  582,23
      35   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'40"15  571,36
      36   RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS            0'40"46  566,98
      37   BACCHETTA  STEFANO             1977   CAN BALDESIO                0'41"24  556,26
      38   LUPO PASINI  STEFANO           1978   RARI NANTES CREMA A         0'41"54  552,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"84  916,80
       2   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'26"81  883,63
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'26"91  880,34
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"24  869,68
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"35  866,18
       6   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"68  855,85
       7   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                0'27"97  846,98
       8   GIADA  ANDREA                  1972   JESOLONUOTO ASD             0'28"02  845,47
       9   TOMASI  STEFANO                1969   LEAENA SSD                  0'28"36  835,33
      10   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"37  835,04
      11   VIDAL  ALESSANDRO              1970   JESOLONUOTO ASD             0'28"45  832,69
      12   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"29  808,81
      13   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"51  802,78
      14   LEONI  ALESSANDRO              1972   MASTER MELZO N              0'29"58  800,88
      15   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"71  797,37
      16   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              0'29"88  792,84
      17   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'30"00  789,67
      18   LAGO  MICHELE                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"25  783,14
      19   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'30"33  781,07
      20   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'30"56  775,20
      21   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'31"00  764,19
      22   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 0'31"70  747,32
      23   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'31"75  746,14
      24   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'32"35  732,30
      25   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'32"69  724,69
      26   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"03  717,23
      27   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  0'34"16  693,50
      28   MANESSI  CRISTIAN              1973   EUROPA SC                   0'34"32  690,27
      29   SACILOTTO  MIRKO               1973   JESOLONUOTO ASD             0'35"24  672,25
      30   OLIVIERI IVAN                  1972   SONCINO SC SRL              0'35"42  668,83
      31   DE ANGELI  THOMAS              1973   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"49  667,51
      32   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'36"22  654,06
      33   GRESSIOLI  NICOLA              1973   AQVASPORT KRATOS            0'36"36  651,54
      34   TOSI  MASSIMO                  1973   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"77  644,28
      35   GENEVINI  MARCELLO             1971   RARI NANTES CREMA A         0'37"19  637,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'23"80 1012,18
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"10  922,99
       3   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'26"26  917,36
       4   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'26"74  900,90
       5   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 0'27"45  877,60
       6   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'28"07  858,21
       7   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'29"40  819,39
       8   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"85  807,04
       9   COZZI  SILVANO                 1964   SPORT MANAGEMENT            0'29"87  806,49
      10   SEGHELINI  ANTONIO             1968   CAN BALDESIO                0'30"09  800,60
      11   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"29  795,31
      12   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"33  794,26
      13   LODA  ARNALDO LUCA             1968   MASTER AICS BRESCIA         0'30"45  791,13
      14   SCHIVARDI  ALESSANDRO          1966   REZZATO N                   0'30"59  787,51
      15   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'30"81  781,89
      16   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"87  780,37
      17   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"73  759,22
      18   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'32"05  751,64
      19   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'32"25  746,98
      20   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"28  746,28
      21   METELLI  MARCO                 1966   LEAENA SSD                  0'32"69  736,92
      22   DANELLI  ALDO                  1964   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"94  731,33
      23   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"65  715,90
      24   BOCCHI  MAURO                  1964   JESOLONUOTO ASD             0'34"28  702,74
      25   LEONI  OSVALDO                 1968   GESTIONI NUOTO SSD          0'34"32  701,92
      26   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 0'34"60  696,24
      27   DELFINI  CESARE                1965   CREMA N ASD                 0'35"67  675,36
      28   CONSOLI  FEDERICO              1964   EUROPA SC                   0'36"53  659,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'26"56  928,84
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"83  886,45
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'30"20  816,89
       4   RAGAZZI  GIANPAOLO             1960   RARI NANTES VENEZIA         0'30"60  806,21
           ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               0'30"60  806,21
       6   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"96  771,90
       7   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   EUROPA SC                   0'32"20  766,15
       8   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  0'32"48  759,54
       9   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'33"62  733,79
      10   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'34"16  722,19
      11   CROTONE  GIUSEPPE              1962   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"31  719,03
      12   FERRARI  GERARDO               1961   BERGAMO NUOTO ASD           0'34"37  717,78
      13   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'34"77  709,52
      14   COSTI  FRANCESCO               1961   CREMA N ASD                 0'36"36  678,49
      15   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  0'36"63  673,49
           RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO         Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'31"02  820,44
       2   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"10  792,83
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"81  775,68
       4   SONCINA  GIOVANNI              1954   REZZATO N                   1'02"64  406,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  0'31"06  849,00
       2   VITTORIALI  MARIO              1952   MASTER AICS BRESCIA         0'31"71  831,60
       3   CASANO  GIOVANNI               1949   NUOTO MASTER CREMA          0'34"02  775,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              0'45"38  598,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'39"87  726,11
       2   BARGIACCHI  PIERO              1939   JESOLONUOTO ASD             0'47"09  614,78
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   2'35"30  907,60
       2   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  2'38"03  891,92
       3   VENEZIANO DEIANIRA             1987   ASD SANTA CLARA             3'28"03  677,55
       4   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         4'04"86  575,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'37"12  902,62
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            3'16"31  722,43
       3   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'16"46  721,88

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA ERICA                 1975   FUTURA TIRANO               3'04"76  782,96

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'06"15  785,44
       2   PIZZO  RAFFAELLA               1971   SPORT MANAGEMENT            4'13"91  575,83

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'28"41  720,21
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             3'49"79  653,21

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   2'46"23  950,55
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           3'33"99  738,40

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'50"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'41"00  675,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   SISPORT FIAT DI TORINO      2'23"23  0,00
       2   BISELLI  FABIO                 1990   LEAENA SSD                  2'25"03  0,00
       3   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  2'38"80  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              2'19"48  876,33
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'21"46  864,06
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  2'23"42  852,25
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  2'48"88  723,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'20"52  882,72
       2   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  2'39"69  776,75
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  2'40"70  771,87
       4   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         3'24"87  605,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'22"66  883,78
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'32"54  826,54
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'35"01  813,37
       4   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'35"87  808,88
       5   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         2'51"59  734,77

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'14"80  949,93
       2   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'22"51  898,53
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              2'30"18  852,64
       4   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   3'02"65  701,07
       5   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA          3'02"72  700,80
       6   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'58"73  428,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                3'00"84  726,78
       2   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         3'37"00  605,67
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'50"65  569,82
           COLOMBO DANIELE                1966   RN LEGNANO                 Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO           2'38"31  868,17
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         2'44"76  834,18
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'56"15  780,24
       4   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           3'36"82  633,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'36"27  568,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'12"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   FANFULLA N PN               4'23"97  730,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'35"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               4'32"86  789,60
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'03"29  593,05
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTINI CRISTINA               1993   AQVASPORT KRATOS            2'47"11  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   DERTHONA NUOTO              2'26"71  943,49
       2   TRENA FRANCESCA                1987   SONCINO SC SRL              2'40"85  860,55
       3   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  2'50"59  811,42
       4   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         3'14"95  710,03
       5   ALBINI  MARIADELAIDE           1984   REZZATO N                   3'18"89  695,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'55"51  788,05
       2   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           3'07"91  736,04
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         3'17"89  698,92
       4   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              3'49"24  603,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'40"04  885,97
       2   VOLPI  LAURA                   1974   REZZATO N                   2'40"27  884,69
       3   ORIZIO  DESIREE                1974   REZZATO N                   3'11"41  740,77
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         3'20"09  708,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIOVANNA               1970   REZZATO N                   3'11"27  754,80
       2   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'45"69  639,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   3'15"03  772,19
       2   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'28"11  723,66
       3   MANFREDINI  DARIA              1968   REZZATO N                   3'40"04  684,42
       4   COSTANTINI  CHIARA             1964   JESOLONUOTO ASD             4'47"03  524,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  3'35"53  724,26
       2   RUOCCO  OLGA                   1963   REZZATO N                   4'11"54  620,58
       3   BODEI  FRANCA                  1959   REZZATO N                   5'17"62  491,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGLIANI  AGNESE               1955   REZZATO N                   6'04"84  461,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'58"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'29"05  855,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'09"19  945,89
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         2'09"58  943,05
       3   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         2'14"22  910,45
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             2'20"98  866,79
       5   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  2'28"98  820,24
       6   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                2'52"09  710,09
       7   COSTA  MARCO                   1985   PISCINE DI STRA E V         2'53"15  705,75
       8   GIACOMINI  ERNESTO             1987   EUROPA SC                   2'55"67  695,62
       9   PETROCELLI  DOMENICO           1985   REZZATO N                   2'57"16  689,77
      10   SPALENZA  MIRCO                1988   REZZATO N                   3'25"39  594,97
           MICHIELI  MATTIA               1987   RIVIERA NUOTO VENET        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           2'20"48  872,29
       2   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'35"90  786,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA`  ALESSANDRO              1976   RARI NANTES U.O.E.I         2'18"12  914,28
       2   CHIARI  OMAR                   1974   BERGAMO SWIM TEAM           3'08"46  670,06
       3   FERRI  LUIGI                   1976   REZZATO N                   3'32"75  593,56
       4   MACURA  BORISLAV               1978   REZZATO N                   3'37"78  579,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   GEAS                        2'19"53  917,37
       2   ASSANDRI  EMILIANO             1973   DERTHONA NUOTO              2'19"69  916,31
       3   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                2'30"83  848,64
       4   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'33"27  835,13
       5   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        2'39"41  802,96
       6   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        2'40"04  799,80
       7   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               2'52"18  743,41
       8   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                3'02"91  699,80
       9   AVALDI  LUCA                   1972   NUOTO MASTER CREMA          3'07"43  682,92
      10   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'38"74  459,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTERNUOTOFIDENZA          2'13"74  991,70
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                2'45"04  803,62
       3   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  3'19"46  664,95
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'21"60  657,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'38"07  874,55
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   DERTHONA NUOTO              2'39"39  867,31
       3   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                3'20"17  690,61
       4   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           3'24"43  676,22
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'35"55  641,34
       6   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'42"74  620,63
       7   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             4'05"57  562,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            3'07"52  766,85
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         3'34"93  669,06
       3   BOLDINI  OSVALDO               1957   REZZATO N                   4'15"34  563,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'19"54  599,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                4'09"73  704,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'56"24  638,44
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      REZZATO N                         62470,35
            2      MASTER AICS BRESCIA               31259,22
            3      CAN BALDESIO                      28955,56
            4      RN LEGNANO                        26202,97
            5      LEAENA SSD                        25851,43
            6      SPORT MANAGEMENT SR               19574,73
            7      SPORT MANAGEMENT                  18861,71
            8      BERGAMO SWIM TEAM                 16548,53
            9      EUROPA SC                         16134,49
           10      FUTURA TIRANO                     14028,04
           11      TIBIDABO SSD                      12868,54
           12      NUOTO MASTER CREMA                12197,18
           13      CLOROLESI TREVIGLIO               11975,15
           14      JESOLONUOTO ASD                   11925,05
           15      AS SOGEIS                         11163,37
           16      RIVIERA NUOTO VENET               11113,26
           17      VEROLANUOTO                       10760,66
           18      SONCINO SC SRL                    10611,02
           19      G.A.M. TEAM                       10315,30
           20      GYMNASIUM SPILIMBER                9771,14
           21      GEAS                               9477,09
           22      TEAM NUOTO LOMBARDI                9408,53
           23      GESTISPORT COOP                    9364,20
           24      BERGAMO NUOTO ASD                  8945,46
           25      ONDABLU S.C. A RL                  8609,73
           26      SWIMMING CLUB ALESS                8336,03
           27      DERTHONA NUOTO                     8205,62
           28      NC 91 PARMA                        7641,22
           29      RARI NANTES VENEZIA                7375,11
           30      SPORTING CLUB VERON                7275,48
           31      NC MILANO                          7260,73
           32      AQVASPORT KRATOS                   6423,41
           33      FANFULLA N PN                      6240,58
           34      PISCINE DI STRA E V                6120,35
           35      COOPERNUOTO                        5917,72
           36      DDS                                5391,19
           37      RARI NANTES U.O.E.I                5378,35
           38      TEAM INSUBRIKA ASD                 5204,05
           39      MODENA NUOTO                       5183,68
           40      NUOTO MASTER VERONA                5025,47
           41      PRATOGRANDE SPORT                  4867,31
           42      LA WELLNESS                        4644,96
           43      CAN MINCIO                         4621,89
           44      CREMA N ASD                        4536,96
           45      MILANO NUOTO MASTER                4379,15
           46      CHIARI NUOTO                       4113,48
           47      QUANTA SPORT VILLAG                3971,01
           48      ACQUAVIVA 2001 SRL                 3664,50
           49      ENJOY SSD                          3530,79
           50      C.N. MONTECATINI                   3402,98
           51      MALASPINA SC                       3360,04
           52      FREE TIME ASD                      3184,67
           53      STILELIBERO SRL SSD                3173,85
           54      S.S.V. BOZEN                       3173,37
           55      LECCOLIMPICA NUOTO                 3019,93
           56      SETTEFRATI LIBERTAS                2876,03
           57      RARI NANTES CREMA A                2870,79
           58      CSS VERONA                         2820,00
           59      S.S. ROVIGO NUOTO                  2764,13
           60      MASTER MELZO N                     2727,74
           61      POL. R.N. TRENTO                   2637,67
           62      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                2557,89
           63      BARZANÒ ACQUACLUB S                2510,31
           64      VILLA BONELLI NUOTO                2493,37
           65      SPORT CLUB 12 SRL S                2393,11
           66      SOC. 2001 SRL - PAD                2174,04
           67      CAN LECCO                          2152,33
           68      CAN VITTORINO                      2044,78
           69      AQVASPORT DK SSD                   2011,26
           70      VIMERCATE N                        1987,31
           71      ALBATROS                           1783,53
           72      EQUIPE ITALIA ASD                  1760,74
           73      CN UISP BOLOGNA                    1758,66
           74      SAFA 2000 SSD SRL                  1711,36
           75      ASA  CINISELLO                     1689,70
           76      CENTRO NUOTO BASTIA                1677,12
           77      A.R.C.A. SSD. RL                   1647,50
           78      AS MERANO                          1622,29
           79      BRINDISI NUOTO ASD                 1548,92
           80      SISPORT FIAT DI TORINO             1514,68
           81      ACTIVA NUOTO - PIAC                1481,67
           82      SPAZIO SPORT ONE AR                1457,67
           83      RN FRIULIA                         1438,82
           84      SIS NUOTO VERONA AS                1414,17
           85      ATLANTIDE NUOTO ASD                1345,64
           86      LIB MERATE DUE                     1275,83
           87      CIVATURS DE AKKER                  1256,06
           88      GIS SRL                            1167,98
           89      MASTERNUOTOFIDENZA                  991,70
           90      NUOTATORI MILANESI                  885,20
           91      NUOTO CLUB 2000                     849,18
           92      SKY LINE N                          819,76
           93      REGGIANA NUOTO                      819,39
           94      SAN CARLO SPORT SSD                 807,04
           95      PADOVANUOTO S.R.L.                  792,83
           96      CARONNO P N                         763,50
           97      COOP IL CIGNO                       730,18
           98      AS L. NUOTO GIUNONE                 691,05
           99      ASD SANTA CLARA                     677,55
          100      ACQUADREAM FRANCIAC                 635,23
          101      GESTIONI NUOTO SSD                  577,97
          102      GRUPPO PESCE                        428,65
          103      ALBATROS A.S.DILETT.                  0,00
                   NUOTO CLUB CASTIGLI                   0,00
                   NUOTO PIOMBINO                        0,00
                   NATATORIUM TREVISO                    0,00
                   TENNIS CLUB PESCHIE                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               109     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                105     
                Numero di società partecipanti                           107     

                Numero totale di atleti iscritti                         878     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        89     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,14 %   
                Numero di atleti iscritti online                         806     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,80 %   

                Numero di atleti partecipanti                            804     
                Numero di atleti assenti                                  74     
                Percentuale di atleti assenti                           8,43 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      59     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1678     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        168     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,01 %   

                Numero totale di gare disputate                         1479     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              148     

                Numero di assenze dalle gare                             199     
                Percentuale di assenze                                 11,86 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                          11