Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo AquAniene

Manifestazione organizzata da CAN Aniene

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           7'08"99  701,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   6'08"27  841,80
       2   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         6'19"85  816,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING C         6'01"13  867,91
       2   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               6'36"69  790,11
       3   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           6'53"51  757,97
       4   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   8'03"51  648,24

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         6'06"45  888,66
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         7'49"42  693,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MARCO                 1987   FLAMINIO SPORTING C         5'03"51  884,62
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          5'05"14  879,89
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              5'06"94  874,73
       4   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                5'09"77  866,74
       5   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         5'56"13  753,91
       6   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         5'59"54  746,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           4'54"12  921,39
       2   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         5'35"11  808,69
       3   AUSTERI OTTAVIANI  MARCO       1982   FLAMINIO SPORTING C         5'44"63  786,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   HIDRON SPORT SSD            4'56"53  933,23
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         5'15"99  875,76
       3   BONECHI  LAPO                  1977   HIDRON SPORT SSD            5'20"24  864,13
       4   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         5'25"61  849,88
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         5'33"57  829,60
       6   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         6'34"16  702,08
       7   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         6'44"83  683,57
       8   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   6'45"40  682,61
       9   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         7'08"98  645,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         4'40"54  992,19
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         5'27"78  849,20
       3   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               5'59"24  774,83
       4   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         6'18"46  735,48
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           6'23"57  725,68
       6   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         6'25"34  722,35
       7   TRONCI  NICOLA                 1970   C.C. ANIENE                 7'19"50  633,33
       8   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          7'48"23  594,47
           PORCEDDA  ALESSIO              1969   GRUPPO IN FORMA AS         Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'56"25  973,20
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         5'00"98  957,90
       3   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM S.C.                  5'18"05  906,49
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         5'27"43  880,52
       5   MERCURI  FABRIZIO              1965   SALARIA NUOTO SSD           5'34"37  862,25
       6   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             5'35"17  860,19
       7   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   5'49"06  825,96
       8   ALATRI  ALBERTO                1967   DUE PONTI SRL               5'54"78  812,64
           SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA        Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                5'36"87  886,25
       2   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             6'02"41  823,79
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   6'02"61  823,34
       4   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM S.C.                  6'14"74  796,69
       5   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         6'52"97  722,93
       6   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               7'17"90  681,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               5'37"71  934,03
       2   CARBONI  GAETANO               1955   C.C. ANIENE                 6'11"68  848,66
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         6'32"62  803,40
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         6'48"67  771,85
       5   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                8'27"91  621,04
           MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD           Squalif.    0,00
           SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE                Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  5'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE                 6'55"64  796,17
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         7'08"50  772,28
       3   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         8'21"13  660,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  6'29"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  ALFREDO              1942   DUE PONTI SRL               7'19"12  886,96
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          9'37"17  674,81
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   ASD CLUB L`AQUILA N         0'31"55  945,48
       2   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              0'33"41  892,85
       3   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           0'36"67  813,47
       4   PAOLI  IRENE                   1988   ESSECI NUOTO                0'36"88  808,84
       5   MARI  SILVIA                   1985   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"82  788,74
       6   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'39"42  756,72
       7   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'39"68  751,76
       8   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           0'47"95  622,11
       9   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               0'50"94  585,59
           CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                0'32"92  897,63
       2   TURCHETTI  GIORGIA             1982   S.S. LAZIO NUOTO            0'40"05  737,83
       3   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'42"22  699,91
       4   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         0'48"83  605,16
       5   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'53"01  557,44
           GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              0'36"19  838,91
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"22  774,09
       3   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'44"20  686,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'31"95  969,33
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING C         0'36"00  860,28
       3   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              0'38"74  799,43
       4   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           0'42"29  732,32
       5   DI CROCE  SIMONA               1969   FIN PLUS ARL SSD            0'43"20  716,90
       6   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'44"34  698,47
       7   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'45"28  683,97
       8   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"49  680,81
       9   PRODOSMO  TATIANA              1972   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"20  656,14
      10   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         0'47"93  646,15
      11   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   STILELIBERO SRL SSD         0'53"62  577,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             0'37"18  849,65
       2   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'40"25  784,84
       3   GORGERINO  CECILIA             1966   FLAMINIO SPORTING C         0'43"85  720,41
       4   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM S.C.                  0'46"09  685,40
       5   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   FLAMINIO SPORTING C         0'48"23  654,99
       6   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         0'51"27  616,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'38"80  848,45
       2   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'45"35  725,91
       3   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM S.C.                  0'50"12  656,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'38"82  917,05
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING C         0'48"77  729,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               1'01"10  598,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'46"73  814,25
       2   PETTI  DIANA                   1946   DUE PONTI SRL               0'54"58  697,14
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'08"06  559,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             1'20"79  517,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ANDREA              1984   FORUM S.C.                  0'28"83  881,03
       2   GIANNINI  RICCARDO             1988   ESSECI NUOTO                0'30"05  845,26
       3   TUCCILLO  ROBERTO              1986   SALARIA NUOTO SSD           0'30"21  840,78
       4   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'31"41  808,66
       5   BIAGIOTTI  MATTEO              1987   ESSECI NUOTO                0'32"16  789,80
       6   ROCCHI  MORENO                 1984   NUOTO CLUB VITERBO          0'32"71  776,52
       7   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'34"15  743,78
       8   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   FORUM S.C.                  0'34"67  732,62
       9   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'35"37  718,12
      10   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'36"23  701,08
      11   BRESOLIN  NICOLA               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'36"87  688,91
      12   D`AGOSTINO  MASSIMO            1984   STILELIBERO SRL SSD         0'41"81  607,51
      13   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"47  558,61
      14   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            0'46"02  551,93
           DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   C.C. ANIENE                 0'31"77  810,83
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         0'32"10  802,49
       3   PAESANI  EMILIANO              1983   FORUM S.C.                  0'32"69  788,01
       4   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'33"12  777,78
       5   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'34"05  756,53
       6   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           0'34"60  744,51
       7   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING C         0'34"71  742,15
       8   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SRL SSD         0'34"88  738,53
       9   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'35"69  721,77
      10   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'35"94  716,75
      11   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'36"91  697,91
      12   SERAFINI  LUCA                 1980   JOLLY SSD - ROMA            0'39"37  654,31
      13   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'43"93  586,39
      14   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                0'44"31  581,36
      15   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         0'46"78  550,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   C.C. ANIENE                 0'26"85  988,45
       2   CIAMPINI  ANDREA               1976   TIRO A VOLO NUOTO S         0'32"23  823,46
       3   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               0'32"32  821,16
       4   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"03  803,51
       5   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'33"22  798,92
       6   BIANCARDI  ENRICO              1975   STILELIBERO SRL SSD         0'35"85  740,31
       7   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"89  700,45
       8   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'38"25  693,86
       9   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             0'44"94  590,57
      10   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           0'44"97  590,17
      11   BATTISTI  ALESSANDRO           1974   EMPIRE ROMA SSD             0'45"83  579,10
      12   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'47"75  555,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'29"24  924,76
       2   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"01  819,15
       3   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'33"23  813,72
       4   MARTINENGO  GABRIELE           1971   FORUM S.C.                  0'35"63  758,91
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         0'36"77  735,38
       6   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE                 0'36"88  733,19
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'37"23  726,30
       8   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM S.C.                  0'37"63  718,58
       9   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   S.S. LAZIO NUOTO            0'39"21  689,62
      10   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'39"56  683,52
      11   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"56  666,67
      12   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'40"79  662,91
      13   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'41"73  647,98
      14   PICONE  GIUSEPPE               1971   C.C. ANIENE                 0'42"06  642,89
           CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE                 0'30"07  919,19
       2   TACCARINO  DAVIDE              1966   ZERO9 SSD                   0'31"75  870,55
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'34"71  796,31
       4   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'34"98  790,17
       5   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'35"53  777,93
       6   RUBOLINO  EUGENIO              1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'35"82  771,64
       7   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'36"24  762,69
       8   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM S.C.                  0'37"02  746,62
       9   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESS         0'37"25  742,01
      10   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'37"30  741,02
      11   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   0'41"85  660,45
      12   FABI  ALESSANDRO               1965   HYDRA PALLANUOTO AS         0'42"46  650,97
      13   HELMI  GIORGIO                 1966   FLAMINIO SPORTING C         0'43"22  639,52
      14   CASINELLI  ANTONIO             1964   C.C. ANIENE                 0'43"36  637,45
      15   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         0'43"50  635,40
      16   DI BELLA  GIANCARLO            1968   LA PISCINA CRAWL 20         0'58"03  476,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"53  936,78
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'30"76  929,78
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               0'34"68  824,68
       4   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   C.C. ANIENE                 0'35"31  809,97
       5   TORNABONI  PIETRO              1961   DUE PONTI SRL               0'35"33  809,51
       6   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'37"33  766,14
       7   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'40"12  712,86
       8   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"38  659,29
       9   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'45"13  633,72
      10   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   0'45"67  626,23
      11   MUOLO  GIACOMO                 1963   FLAMINIO SPORTING C         0'47"48  602,36
      12   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'50"57  565,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI  RENATO               1954   FLAMINIO SPORTING C         0'35"91  837,65
       2   BARBIANI  MARCO                1955   DUE PONTI SRL               0'36"80  817,39
       3   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'41"61  722,90
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM S.C.                  0'43"98  683,95
       5   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"14  651,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         0'34"67  908,85
       2   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 0'35"75  881,40
       3   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'37"18  847,50
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         0'53"71  586,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM S.C.                  0'40"62  813,88
       2   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              0'50"55  654,01
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         1'39"81  331,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"32  662,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'03"65  596,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         0'58"52  724,20
       2   CORVINO  VINCENZO              1929   DUE PONTI SRL               1'17"45  547,19
       3   MABURZIO  ARMANDO              1933   DUE PONTI SRL               1'36"44  439,44
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              2'20"84  887,32
       2   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           2'24"07  867,43
       3   MARINARO  MARIA                1985   FORUM S.C.                  2'24"86  862,70
       4   PIZZICONI  ELISA               1987   TIRO A VOLO NUOTO S         2'33"54  813,92
       5   MARI  SILVIA                   1985   CS ONDA BLU TORVAJA         2'38"65  787,71
       6   CINELLI  ALESSIA               1986   FLAMINIO SPORTING C         2'41"75  772,61
       7   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   2'43"86  762,66
       8   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              2'56"51  708,01
       9   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              3'35"67  579,45
      10   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               3'44"74  556,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING C         2'20"21  899,65
       2   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         2'30"47  838,31
       3   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          2'43"11  773,34
       4   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         2'43"26  772,63
       5   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           2'45"00  764,48
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   2'53"06  728,88
       7   PALAMARA  ELISA                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          2'53"59  726,65
       8   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 20         3'36"24  583,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ANGELA                 1978   C.C. ANIENE                 2'15"60  936,65
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              2'27"95  858,47
       3   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                2'28"95  852,70
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJA         2'36"16  813,33
       5   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            2'41"16  788,10
       6   GALASSO  CHIARA                1976   C.C. ANIENE                 2'42"78  780,26
       7   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          2'46"35  763,51
       8   MANCINI  EMANUELA              1975   ACQUA IN BOCCA ASD          2'52"86  734,76
       9   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         3'17"89  641,82
      10   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         3'25"65  617,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE                 2'26"28  883,99
       2   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              2'27"34  877,63
       3   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               2'33"36  843,18
       4   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROM         2'50"32  759,22
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           2'51"55  753,77
       6   CRISANTI  MANUELA              1969   HEAVEN-PARCO PARADI         2'54"86  739,51
       7   PRODOSMO  TATIANA              1972   VILLAGGIO SPORT. ES         2'57"38  729,00
       8   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM S.C.                  3'04"69  700,15
       9   RESTIVO  SABRINA               1972   GRUPPO IN FORMA AS          3'07"57  689,40
      10   LANDOLFI  CARLA ADELAIDE       1970   VILLAGGIO SPORT. ES         3'09"28  683,17
      11   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         3'55"38  549,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'35"31  856,29
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             2'35"66  854,36
       3   MARINI  STEFANIA               1964   GRUPPO IN FORMA AS          2'54"21  763,39
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE                 2'56"19  754,81
       5   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM S.C.                  3'01"73  731,80
       6   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORUM S.C.                  3'05"39  717,35
       7   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              3'17"19  674,43
       8   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOT         3'31"87  627,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           2'37"97  862,82
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORUM S.C.                  2'50"57  799,09
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORT. ES         3'14"35  701,31
       4   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING C         3'32"77  640,60
       5   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         3'45"63  604,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM S.C.                  2'25"43 1004,33
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             3'14"31  751,69
       3   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         3'55"65  619,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               4'38"23  558,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  F. SOR         4'35"69  598,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'16"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         4'24"36  742,51
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 5'23"97  605,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           2'04"41  893,50
       2   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'07"67  870,68
       3   CAPPELLETTI  RICCARDO          1988   R.N. NOMENTANO              2'14"37  827,27
       4   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN-PARCO PARADI         2'21"09  787,87
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   SPORT VILLAGE 2003          2'22"01  782,76
       6   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         2'23"18  776,37
       7   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         2'29"51  743,50
       8   SANTANOCITA  GIOVANNI          1988   FORUM S.C.                  2'33"02  726,44
       9   DI BELLO  SERGIO               1988   A.GE.P.I. A.S. DIL.         2'54"31  637,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'57"56  945,30
       2   CECCARELLI  MARCO              1983   HIDRON SPORT SSD            2'02"87  904,45
       3   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               2'12"28  840,11
       4   LABATE  MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              2'12"39  839,41
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE                 2'14"54  826,00
       6   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           2'15"55  819,85
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'17"78  806,58
       8   MINICI  GIUSEPPE               1979   HEAVEN-PARCO PARADI         2'17"97  805,46
       9   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          2'18"32  803,43
      10   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO            2'18"94  799,84
      11   PICCIAU  FEDERICO              1983   GRUPPO IN FORMA AS          2'19"18  798,46
      12   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           2'20"38  791,64
      13   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'20"84  789,05
      14   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             2'21"73  784,10
      15   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              2'21"77  783,88
      16   MIONE  ANDREA                  1980   S.S. LAZIO NUOTO            2'23"43  774,80
      17   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         2'25"27  764,99
      18   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'27"75  752,15
      19   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            2'37"31  706,44
      20   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              2'40"30  693,26
      21   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         2'42"26  684,89
      22   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         2'55"52  633,15
      23   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 20         3'14"88  570,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GIORDANO             1978   ESSECI NUOTO                1'55"23  984,73
       2   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           2'11"61  862,17
       3   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              2'13"01  853,09
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              2'16"08  833,85
       5   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           2'19"91  811,02
       6   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         2'19"96  810,73
       7   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE                 2'20"14  809,69
       8   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           2'22"13  798,35
       9   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   2'22"88  794,16
      10   ROSSI  GIANLUCA                1978   NUOTO CLUB CAGLIARI         2'23"82  788,97
      11   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         2'27"80  767,73
      12   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           2'31"23  750,31
      13   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         2'36"52  724,96
      14   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              2'41"03  704,65
      15   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             2'44"59  689,41
      16   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           2'53"49  654,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE                 2'10"78  879,34
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'10"98  878,00
       3   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   SALARIA NUOTO SSD           2'12"67  866,81
       4   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               2'15"50  848,71
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'17"51  836,30
       6   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            2'19"20  826,15
       7   ANGELINI  DANIELE              1971   FUTURA SOC. COOP.           2'20"58  818,04
       8   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'21"36  813,53
       9   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            2'22"68  806,00
      10   CARA  FABRIZIO                 1972   SALARIA NUOTO SSD           2'26"40  785,52
      11   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         2'28"03  776,87
      12   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   DUE PONTI SRL               2'29"70  768,20
      13   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE                 2'30"15  765,90
      14   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         2'31"30  760,08
      15   PROSPERI  FABRIZIO             1970   ARVALIA SWIMMING FI         2'33"29  750,21
      16   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING C         2'33"88  747,34
      17   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         2'34"33  745,16
      18   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               2'38"12  727,30
      19   PORCEDDA  ALESSIO              1969   GRUPPO IN FORMA AS          2'38"98  723,36
      20   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'43"46  703,54
      21   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            2'43"95  701,43
      22   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING C         2'44"66  698,41
      23   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   GRUPPO PESCE                2'45"29  695,75
      24   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         2'55"21  656,36
      25   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING C         3'03"47  626,81
      26   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 20         3'32"62  540,87
           ALESSANDRO CRABU               1973   GRUPPO IN FORMA AS         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESS         2'09"60  908,64
       2   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             2'15"06  871,91
       3   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         2'17"85  854,26
       4   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'18"03  853,15
       5   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             2'19"80  842,35
       6   PEREIRA  LANIER                1968   DUE PONTI SRL               2'20"24  839,70
       7   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               2'22"63  825,63
       8   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         2'25"79  807,74
       9   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           2'26"59  803,33
      10   VANIN  MAURO                   1968   STILELIBERO SRL SSD         2'29"95  785,33
      11   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               2'30"68  781,52
      12   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           2'33"86  765,37
      13   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            2'35"66  756,52
      14   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              2'37"24  748,92
      15   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING C         2'39"37  738,91
      16   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE                 2'39"78  737,01
      17   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   2'40"13  735,40
      18   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         2'45"89  709,87
      19   DAVINI  DANIELE                1967   FORUM S.C.                  2'47"46  703,21
      20   SPERANDEO  CESARE              1967   FORUM S.C.                  2'53"74  677,79
      21   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE                 3'21"67  583,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  STEFANO                1962   C.C. ANIENE                 2'15"89  896,98
       2   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                2'17"65  885,51
       3   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'23"79  847,69
       4   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         2'25"17  839,64
       5   D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   C.C. ANIENE                 2'28"01  823,53
       6   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM S.C.                  2'28"72  819,59
       7   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'29"86  813,36
       8   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         2'31"26  805,83
       9   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         2'33"21  795,57
      10   BOTRE`  FRANCESCO              1962   SPORT PALACE ROMA           2'34"22  790,36
      11   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           2'36"30  779,85
      12   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   2'43"69  744,64
      13   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         2'43"98  743,32
      14   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               2'45"86  734,90
      15   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   2'51"01  712,77
      16   PETRALIA  RODOLFO              1962   FORUM S.C.                  2'52"66  705,95
      17   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         2'59"22  680,11
      18   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORT. ES         3'27"74  586,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   DUE PONTI SRL               2'22"44  885,21
       2   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   APD DELTA                   2'34"42  816,54
       3   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           2'41"19  782,24
       4   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           2'50"41  739,92
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORUM S.C.                  2'56"01  716,38
       6   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         3'02"49  690,94
       7   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM S.C.                  3'09"95  663,81
       8   SIMONATO  ROBERTO              1957   STILELIBERO SRL SSD         3'10"78  660,92
       9   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            3'12"33  655,59
      10   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            3'36"57  582,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE                 2'54"00  764,77
       2   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           3'06"52  713,44
       3   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         3'19"12  668,29
       4   SPENA  ANGELO                  1952   C.C. ANIENE                 3'22"85  656,00
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORT. ES         3'45"86  589,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING C         4'00"51  580,97
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  F. SOR         6'55"38  336,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            2'53"95  866,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM S.C.                  3'39"00  752,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'01"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING C         4'58"62  608,06
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI  MARZIA                1987   APD DELTA                   0'30"44  921,81
       2   MARINARO  MARIA                1985   FORUM S.C.                  0'32"64  859,68
       3   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'33"27  843,40
       4   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           0'33"50  837,61
       5   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           0'33"68  833,14
       6   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'36"99  758,58
       7   FABBI  SILVIA                  1985   NUOTO CLUB VITERBO          0'37"17  754,91
       8   OREFICE  CINZIA                1984   FLAMINIO SPORTING C         0'37"48  748,67
       9   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO -          0'38"05  737,45
      10   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   C.C. ANIENE                 0'38"15  735,52
      11   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   0'38"18  734,94
      12   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'39"12  717,28
      13   ZAMORANI  GIULIA               1987   C.C. ANIENE                 0'39"90  703,26
      14   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE NUOT         0'41"22  680,74
      15   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           0'41"87  670,17
      16   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'46"51  603,31
      17   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              1'01"06  459,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           0'33"22  849,19
       2   NIGRI  GIORGIA                 1983   SPORT 2000 SSD - RO         0'36"25  778,21
       3   DE FELICE  FRANCESCA           1983   FIN PLUS ARL SSD            0'36"62  770,34
       4   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         0'37"55  751,26
       5   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'39"12  721,11
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         0'45"10  625,50
       7   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         0'49"18  573,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING C         0'34"74  826,71
       2   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"03  797,11
       3   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         0'42"13  681,70
       4   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'43"82  655,41
       5   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJA         0'45"68  628,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'29"88  976,57
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'36"26  804,74
       3   LEGA  MICHELA                  1973   TIRO A VOLO NUOTO S         0'38"21  763,67
       4   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'41"94  695,76
       5   FERRO  MARIA MADDALENA         1970   STILELIBERO SRL SSD         0'42"53  686,10
       6   RESTIVO  SABRINA               1972   GRUPPO IN FORMA AS          0'43"69  667,89
       7   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         0'43"93  664,24
       8   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         0'44"56  654,85
       9   OLIVIERI  LUISA                1969   FLAMINIO SPORTING C         0'53"63  544,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORUM S.C.                  0'34"27  864,02
       2   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   C.C. ANIENE                 0'34"91  848,18
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'35"71  829,18
       4   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"09  798,33
       5   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"30  773,11
       6   GORGERINO  CECILIA             1966   FLAMINIO SPORTING C         0'46"34  638,97
       7   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   FLAMINIO SPORTING C         0'47"03  629,60
       8   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'57"06  518,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE                 0'34"57  959,21
       2   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING C         0'35"25  940,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'54"07  636,95
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               0'56"45  610,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'49"28  756,09
       2   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'52"25  713,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLI  MANUEL                 1984   TIRO A VOLO NUOTO S         0'25"80  940,31
       2   RAGNO  VINCENZO                1988   CIRC.TENNIS FORO IT         0'26"73  907,59
       3   GIANNINI  RICCARDO             1988   ESSECI NUOTO                0'27"17  892,90
       4   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'27"44  884,11
       5   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              0'27"54  880,90
       6   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'28"02  865,81
       7   ROMANO  DARIO                  1984   C.C. ANIENE                 0'28"30  857,24
       8   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'28"60  848,25
       9   FEDELE  NUNZIO                 1988   CIRC.TENNIS FORO IT         0'28"67  846,18
      10   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'29"05  835,11
      11   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'29"07  834,54
      12   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'29"57  820,43
      13   CAPPELLETTI  RICCARDO          1988   R.N. NOMENTANO              0'29"73  816,01
      14   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            0'29"79  814,37
      15   BIAGIOTTI  MATTEO              1987   ESSECI NUOTO                0'29"88  811,91
      16   VARRIALE  ALESSIO LUIGI        1984   R.N. NOMENTANO              0'30"54  794,37
      17   BRESOLIN  NICOLA               1985   STILELIBERO SRL SSD         0'31"61  767,48
      18   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   FORUM S.C.                  0'31"70  765,30
      19   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJA         0'31"95  759,31
      20   SANTINI  LEONARDO              1987   EFFEDUE GROUP - ROM         0'32"28  751,55
      21   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE                 0'32"46  747,38
      22   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM S.C.                  0'32"56  745,09
      23   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            0'34"84  696,33
      24   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER A         0'35"11  690,97
      25   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"58  663,20
      26   D`AGOSTINO  MASSIMO            1984   STILELIBERO SRL SSD         0'36"94  656,74
      27   DI BELLO  SERGIO               1988   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'40"12  604,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABATE  MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'27"81  877,74
       2   PAESANI  EMILIANO              1983   FORUM S.C.                  0'29"40  830,27
       3   D`URSI  EUGENIO                1982   SC TUSCOLANO                0'30"02  813,12
       4   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'30"21  808,01
       5   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'31"48  775,41
       6   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'31"49  775,17
       7   PALLA  MASSIMILIANO            1980   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"62  771,98
       8   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'31"65  771,25
       9   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'32"02  762,34
      10   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          0'32"08  760,91
      11   SIMIONATO  RUGGERO             1982   STILELIBERO SRL SSD         0'32"61  748,54
      12   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'32"76  745,12
      13   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"44  729,96
      14   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'35"04  696,63
      15   CARLOTTO  UGO                  1982   AS LARUS NUOTO              0'36"87  662,06
      16   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 20         0'39"30  621,12
           MIONE  ANDREA                  1980   S.S. LAZIO NUOTO           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GIORDANO             1978   ESSECI NUOTO                0'27"26  902,79
       2   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'28"15  874,25
       3   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"40  866,55
       4   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN-PARCO PARADI         0'29"05  847,16
       5   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"19  815,17
       6   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               0'30"41  809,27
       7   IACCARINO  ANDREA              1977   COSERNUOTO ASD              0'30"55  805,56
       8   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'30"64  803,20
       9   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'31"59  779,04
      10   BLANDINO  FABIO                1976   SALARIA NUOTO SSD           0'31"80  773,90
      11   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              0'31"91  771,23
      12   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING C         0'32"19  764,52
      13   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING C         0'32"23  763,57
      14   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   0'34"19  719,80
      15   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           0'34"92  704,75
      16   VISCHETTI  DANIELE             1976   HEAVEN-PARCO PARADI         0'35"52  692,85
      17   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'36"60  672,40
      18   STOPPANI  FABRIZIO             1975   EXCALIBUR SSD - ROM         0'36"82  668,39
      19   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING C         0'40"30  610,67
      20   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              0'44"14  557,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"64  960,96
       2   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   SALARIA NUOTO SSD           0'28"74  890,74
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           0'30"28  845,44
       4   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"18  821,04
       5   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   FLAMINIO SPORTING C         0'31"46  813,73
       6   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         0'31"60  810,13
       7   BAZZI  TOMASO                  1973   FLAMINIO SPORTING C         0'32"14  796,52
       8   LAMBELET  FABRIZIO             1970   C.C. ANIENE                 0'32"50  787,69
       9   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJA         0'33"02  775,29
      10   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER A         0'33"04  774,82
      11   AMODIO  ANGELO                 1969   C.C. ANIENE                 0'33"53  763,50
      12   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING C         0'33"67  760,32
      13   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"89  755,39
      14   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   GRUPPO PESCE                0'33"99  753,16
      15   CARA  FABRIZIO                 1972   SALARIA NUOTO SSD           0'34"13  750,07
      16   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING C         0'34"19  748,76
      17   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"56  719,91
      18   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING C         0'35"64  718,29
      19   AUTORE  CESIDIO                1973   FLAMINIO SPORTING C         0'36"13  708,55
      20   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                0'36"24  706,40
      21   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   HEAVEN-PARCO PARADI         0'36"92  693,39
      22   BRANDETTI  ARMANDO             1969   FLAMINIO SPORTING C         0'37"57  681,39
      23   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'37"65  679,95
      24   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'40"00  640,00
      25   TARTAGLIA  LEONARDO            1972   SPORT PALACE ROMA           0'41"43  617,91
      26   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING C         0'43"00  595,35
      27   CONTESSI  FABIO                1973   LA PISCINA CRAWL 20         0'47"92  534,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"29  921,88
       2   LUNARDO  CLAUDIO               1968   FLAMINIO SPORTING C         0'29"10  896,22
       3   BOBBIO  MARCO                  1964   C.C. ANIENE                 0'29"31  889,80
       4   FOSCHI  CARLO                  1967   EMPIRE ROMA SSD             0'29"99  869,62
       5   DE VITO  STEFANO               1964   FORUM S.C.                  0'30"98  841,83
       6   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'31"11  838,32
       7   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'31"46  828,99
       8   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'31"62  824,79
       9   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   FORUM S.C.                  0'31"73  821,94
      10   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'32"07  813,22
      11   TACCARINO  DAVIDE              1966   ZERO9 SSD                   0'32"51  802,21
      12   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"97  791,02
      13   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'33"28  783,65
      14   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'33"36  781,77
      15   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SRL SSD         0'34"26  761,24
      16   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'34"80  749,43
      17   BORGHI  RICCARDO               1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'34"85  748,35
      18   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING C         0'35"29  739,02
      19   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"51  734,44
      20   VANIN  MAURO                   1968   STILELIBERO SRL SSD         0'35"61  732,38
      21   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          0'37"31  699,01
      22   SANTORO  LUIGI                 1968   CS ONDA BLU TORVAJA         0'37"89  688,31
      23   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"71  673,73
      24   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'42"27  616,99
      25   SGRECCIA  STEFANO              1965   LA PISCINA CRAWL 20         0'42"43  614,66
      26   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJA         0'43"31  602,17
      27   FAGGIANI  LUCA                 1965   DUE PONTI SRL               0'44"48  586,33
      28   FABI  ALESSANDRO               1965   HYDRA PALLANUOTO AS         0'45"51  573,06
      29   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 20         0'54"11  481,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'30"67  870,23
       2   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   C.C. ANIENE                 0'30"99  861,25
       3   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE                 0'31"49  847,57
       4   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"89  811,49
       5   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'33"66  792,93
       6   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'34"01  784,77
       7   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORT. ES         0'34"55  772,50
       8   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"28  756,52
       9   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING C         0'36"00  741,39
      10   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   0'36"59  729,43
      11   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   G - POWER SSD - ROM         0'36"81  725,07
           BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'36"81  725,07
      13   PENNASILICO  GERARDO           1959   TIRO A VOLO NUOTO S         0'40"90  652,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARANO  DARIO                  1957   SALARIA NUOTO SSD           0'33"37  831,59
       2   CARBONI  GAETANO               1955   C.C. ANIENE                 0'33"38  831,34
       3   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'33"89  818,83
       4   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   DUE PONTI SRL               0'39"45  703,42
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'41"35  671,10
       6   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOT         0'43"43  638,96
       7   SIMONATO  ROBERTO              1957   STILELIBERO SRL SSD         0'43"77  634,00
       8   CHESTI  VALTER                 1956   FORUM S.C.                  0'49"88  556,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 0'33"94  850,03
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING C         0'34"96  825,23
       3   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"53  633,65
       4   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         0'56"07  514,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'42"30  711,11
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         0'49"22  611,13
       3   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              1'11"27  422,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  ALFREDO              1942   DUE PONTI SRL               0'46"95  697,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 1'30"85  390,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   DUE PONTI SRL               1'39"05  421,91
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           2'44"89  934,20
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           2'51"27  899,40
       3   CINELLI  ALESSIA               1986   FLAMINIO SPORTING C         3'14"56  791,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           3'07"97  838,27
       2   TURCHETTI  GIORGIA             1982   S.S. LAZIO NUOTO            3'16"92  800,17
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           3'29"76  751,19
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           3'31"89  743,64
       5   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORT. ES         3'40"62  714,21
       6   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POG         3'47"44  692,80
       7   VALENTINI  ALESSANDRA          1982   NUOTO CLUB VITERBO          3'57"17  664,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELESTINI  MARTA               1977   FLAMINIO SPORTING C         3'12"18  836,09
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   S.S. LAZIO NUOTO            3'25"33  782,55
       3   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           3'45"31  713,15
       4   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         3'45"71  711,89
       5   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              3'46"85  708,31
       6   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJA         4'35"24  583,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING C         3'01"35  897,60
       2   ACETI  SERENA                  1971   C.C. ANIENE                 3'17"94  822,37
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         3'19"75  814,92
       4   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOT         3'42"98  730,02
       5   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJA         4'05"18  663,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         3'16"09  854,30
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM S.C.                  3'37"10  771,63
       3   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         3'37"53  770,10
       4   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         3'42"01  754,56
       5   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROM         3'48"55  732,97
       6   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          3'56"11  709,50

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'08"31  939,57
       2   MELICA  CLAUDIA                1961   FLAMINIO SPORTING C         3'59"39  739,09
       3   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOT         4'12"54  700,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  HELEN                  1958   FLAMINIO SPORTING C         3'27"34  903,20
       2   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         4'29"16  695,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         4'24"34  741,20
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'44"09  689,68

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         5'17"82  740,80
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 8'52"86  441,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         2'30"28  921,55
       2   PIPIA  ANTONIO                 1985   GRUPPO IN FORMA AS          2'47"01  829,23
       3   ROCCHI  MORENO                 1984   NUOTO CLUB VITERBO          2'57"48  780,31
       4   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         3'02"37  759,39
       5   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           3'15"97  706,69
       6   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            3'16"58  704,50
       7   CARLETTI  DANIELE              1985   JOLLY SSD - ROMA            3'18"65  697,16
       8   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            3'21"19  688,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             2'43"15  838,49
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'47"20  818,18
       3   PETRACCA  MARCO                1982   EXCALIBUR SSD - ROM         2'56"79  773,80
       4   AUSTERI OTTAVIANI  MARCO       1982   FLAMINIO SPORTING C         3'09"02  723,73
       5   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 20         3'23"89  670,95
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN-PARCO PARADI         3'28"34  656,62
       7   DELLA VALLE  JACOPO MARIA      1979   SC TUSCOLANO                3'32"62  643,40
       8   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          3'42"13  615,86
           D`URSI  EUGENIO                1982   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               2'46"40  838,52
       2   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING C         2'54"11  801,39
       3   DI CARLO  STEFANO              1974   HEAVEN-PARCO PARADI         2'57"47  786,22
       4   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJA         3'19"77  698,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'41"92  883,40
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           2'45"37  864,97
       3   COSTA  ANDREA                  1972   COSERNUOTO ASD              2'47"54  853,77
       4   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'54"29  820,70
       5   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING C         2'54"63  819,10
       6   IAVARONE  MANFREDI             1971   LATINA AQUATEAM ASD         3'01"68  787,32
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   HEAVEN-PARCO PARADI         3'13"69  738,50
       8   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                3'18"14  721,91
       9   AUTORE  CESIDIO                1973   FLAMINIO SPORTING C         3'25"25  696,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM S.C.                  2'42"38  914,28
       2   TODINI  ALESSIO                1967   FORUM S.C.                  2'45"56  896,71
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             2'48"84  879,29
       4   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           2'50"37  871,40
       5   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         2'58"43  832,03
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   EMPIRE ROMA SSD             3'02"55  813,26
       7   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 20         3'07"40  792,21
       8   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               3'08"62  787,09
       9   LEVI MINZI  DAVID              1968   STILELIBERO SRL SSD         3'15"13  760,83
      10   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              3'17"43  751,96
      11   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROM         3'17"54  751,54
      12   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          3'20"82  739,27
      13   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         3'22"55  732,95
      14   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POG         3'22"74  732,27
      15   SGRECCIA  STEFANO              1965   LA PISCINA CRAWL 20         3'37"88  681,38
      16   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            3'42"72  666,58
      17   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 20         4'20"22  570,52
      18   DI BELLA  GIANCARLO            1968   LA PISCINA CRAWL 20         4'33"52  542,78
           MORUCCI  FABRIZIO              1968   NUOTO CLUB VITERBO         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE                 3'16"25  786,70
       2   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE                 3'17"51  781,68
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   3'19"64  773,34
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   G - POWER SSD - ROM         3'21"12  767,65
       5   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'23"14  760,02
       6   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM S.C.                  3'29"88  735,61
       7   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING C         3'37"71  709,15

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           3'12"68  834,23
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         3'15"98  820,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE                 3'16"60  858,75
       2   MACRI`  QUINTO                 1952   FLAMINIO SPORTING C         3'52"48  726,21
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJA         3'59"48  704,99
       4   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                5'06"83  550,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               3'25"12  869,93
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN-PARCO PARADI         3'51"14  772,00
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'11"78  708,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   US VIS NOVA                 6'01"76  570,79
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                4'46"80  926,39
       2   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           5'10"96  854,42
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          6'03"43  731,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   SC TUSCOLANO                4'48"03  918,62
       2   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         5'12"33  847,15
       3   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                5'42"11  773,41
       4   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   6'17"14  701,57
       5   ALFANO  PAMELA                 1983   HEAVEN-PARCO PARADI         6'30"07  678,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         4'48"22  932,03
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORUM S.C.                  5'11"23  863,12
       3   BLASI  MICHELA                 1978   POL. TIME OUT SSD           5'50"78  765,81
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           7'10"16  624,49
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   7'19"36  611,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              5'06"37  890,20
       2   GIACONE  PATRIZIA              1969   DUE PONTI SRL               5'21"99  847,01
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM S.C.                  5'26"68  834,85
       4   ZAZA  ANTONELLA                1973   FLAMINIO SPORTING C         5'26"70  834,80
       5   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROM         5'56"31  765,43
       6   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             6'11"88  733,38
       7   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         6'12"72  731,73
       8   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             6'29"12  700,89
       9   LEONARDI  MARIA                1970   IFIT SPORT CENTER A         6'31"12  697,31
      10   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORT. ES         7'19"92  619,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINI  CECILIA               1967   CIRC. CASETTA BIANC         6'02"87  772,40
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   C.C. ANIENE                 6'05"68  766,46
       3   LOMONACO  BARBARA              1967   C.C. ANIENE                 6'08"68  760,23
       4   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROM         6'51"87  680,51
       5   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         7'58"19  586,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                6'35"66  724,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   7'02"56  720,37
       2   CARDELLA  ANTONELLA            1957   VILLAGGIO SPORT. ES         8'29"25  597,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                4'13"31  942,52
       2   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           4'25"95  897,73
       3   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   SC TUSCOLANO                5'10"90  767,93
       4   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         5'11"15  767,31
       5   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   SPORT VILLAGE 2003          5'14"30  759,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         4'13"43  951,86
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                4'22"65  918,45
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           4'49"58  833,03
       4   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               4'50"17  831,34
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   C.C. ANIENE                 4'56"96  812,33
       6   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           4'57"73  810,23
       7   TAURINO  DAVIDE                1980   SPORT VILLAGE 2003          5'00"78  802,01
       8   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORUM S.C.                  5'09"42  779,62
       9   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           5'13"32  769,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                4'29"27  904,48
       2   SURICO  GIUSEPPE               1974   NANTES OSTIENSIS AS         4'38"10  875,76
       3   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           4'53"59  829,56
       4   CELESTINI  ANDREA              1974   C.C. ANIENE                 4'59"31  813,70
       5   MANCURTI  DANIELE              1978   NANTES OSTIENSIS AS         5'04"43  800,02
       6   PIRAS  PAOLO                   1975   ZERO9 SSD                   5'12"30  779,86
       7   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         5'45"07  705,80
       8   DIANA  ROBERTO                 1978   HEAVEN-PARCO PARADI         6'20"29  640,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE                 4'39"73  877,67
       2   TROIANI  MARCO                 1969   C.C. ANIENE                 4'45"33  860,44
       3   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               4'53"46  836,60
       4   LAMBELET  FABRIZIO             1970   C.C. ANIENE                 4'57"85  824,27
       5   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                5'06"78  800,28
       6   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           5'09"94  792,12
       7   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         5'22"65  760,92
       8   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING C         5'22"89  760,35
       9   BARETTIN  DANIELE              1970   EMPIRE ROMA SSD             5'47"06  707,40
      10   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            5'57"55  686,65
      11   MAZZOLI  FABIO                 1970   GREEN HILL ASD              6'02"78  676,75
      12   GIGANTE  ANDREA                1973   HEAVEN-PARCO PARADI         6'03"82  674,81
      13   OTTAVIANI  DANILO              1971   JOLLY SSD - ROMA            7'06"55  575,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         4'33"25  926,95
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE                 4'34"10  924,08
       3   MERCURI  FABRIZIO              1965   SALARIA NUOTO SSD           4'47"79  880,12
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 4'48"16  878,99
       5   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORT. ES         4'51"36  869,34
       6   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE                 4'52"00  867,43
       7   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   HEAVEN-PARCO PARADI         4'52"11  867,10
       8   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORT. ES         4'52"27  866,63
       9   CALDERONI  ENRICO              1965   FREETIME S.C. SRL           5'03"75  833,88
      10   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING C         5'09"43  818,57
      11   PALUMBO  FRANCO                1967   S.S. LAZIO NUOTO            5'26"67  775,37
      12   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            5'36"94  751,74
      13   AGOSTINELLI  MAURO             1964   FUTURA SOC. COOP.           5'37"48  750,53
      14   ISANTI  MARCO                  1966   GREEN HILL ASD              5'55"85  711,79
      15   SPERANDEO  CESARE              1967   FORUM S.C.                  6'07"36  689,49
      16   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            6'11"29  682,19
      17   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         6'55"74  609,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  STEFANO                1962   C.C. ANIENE                 4'46"75  911,21
       2   PROIETTI  MARCO                1963   C.C. ANIENE                 4'55"09  885,46
       3   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         5'15"77  827,47
       4   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING C         5'17"19  823,76
       5   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FI         5'20"19  816,05
       6   CERIONI  ENRICO                1962   FORUM S.C.                  5'20"90  814,24
       7   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         5'28"41  795,62
       8   ROTONDO  FRANCESCO             1961   DUE PONTI SRL               5'51"08  744,25
       9   FELICETTI  LUIGI               1963   DUE PONTI SRL               5'52"41  741,44
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              6'11"89  702,60
      11   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              6'30"28  669,49
      12   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   6'42"49  649,18
      13   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORUM S.C.                  7'00"07  622,02
      14   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING C         7'06"48  612,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                4'38"17  976,63
       2   SCIANNAMEA  VALERIO            1956   C.C. ANIENE                 4'59"82  906,11
       3   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   APD DELTA                   5'30"45  822,12
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         6'05"74  742,80
       5   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              6'13"22  727,91
       6   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               6'39"37  680,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  ANGELO                 1953   C.C. ANIENE                 6'10"57  772,59
       2   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE               10'46"57  442,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              6'16"57  802,61
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   FORUM S.C.                  6'25"99  783,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            6'07"02  891,31
       2   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOT         6'28"94  841,08
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         0'38"92  837,10
       2   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI A         0'43"01  757,50
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'45"36  718,25
       4   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI A         0'47"94  679,60
       5   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'51"34  634,59
       6   SIMONCELLI MARTINA             1988   RARI NANTES ALBANO          0'53"00  614,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ELISA                   1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'39"75  828,68
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'40"17  820,01
       3   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"54  756,55
       4   PUNZO  IDA                     1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"69  753,95
       5   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'44"16  745,92
       6   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'46"03  715,62
       7   LITTA  SARA                    1981   MONTEVERDE SSD              0'47"16  698,47
       8   CHEREMNYKH  EKATERINA          1983   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'49"69  662,91
       9   MAZZALUPI  KATIA               1983   POL. TIME OUT SSD           0'51"32  641,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  LUCIA                   1976   FORUM S.C.                  0'37"04  904,70
       2   GALASSO  CHIARA                1976   C.C. ANIENE                 0'45"64  734,22
       3   SAVIANO  ROSARIA               1975   SPORT PALACE ROMA           0'45"96  729,11
       4   GRASSI NICOLETTA               1978   AS LARUS NUOTO              0'48"28  694,08
       5   MASTROSTEFANO  ELENA           1976   MANZIANA ACQUATICA          0'48"46  691,50
       6   BLASI  MICHELA                 1978   POL. TIME OUT SSD           0'49"03  683,46
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'52"23  641,59
       8   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'55"33  605,64
       9   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   0'56"43  593,83
      10   LICHERI  ELENA                 1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'58"22  575,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE  TIZIANA             1971   EMPIRE ROMA SSD             0'39"04  869,88
       2   ACETI  SERENA                  1971   C.C. ANIENE                 0'42"67  795,88
       3   LEGA  MICHELA                  1973   TIRO A VOLO NUOTO S         0'44"00  771,82
       4   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   C.C. ANIENE                 0'44"10  770,07
       5   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'44"47  763,66
       6   MASALA  ROBERTA                1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'45"49  746,54
       7   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'46"19  735,22
       8   ATTILIA  SABRINA               1969   JOLLY SSD - ROMA            0'46"48  730,64
       9   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NANTES OSTIENSIS AS         0'48"96  693,63
      10   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - RO         0'49"05  692,35
      11   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             0'49"07  692,07
      12   MILLEFIORINI  STEFANIA         1971   CIRCOLO AMBRANUOTO          0'49"99  679,34
      13   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'53"48  635,00
      14   DI BELLO  MARIA                1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'54"47  623,46
      15   RUSSI  CLAUDIA PIA             1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'55"14  615,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'37"39  924,31
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORT. ES         0'44"26  780,84
       3   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE                 0'45"65  757,06
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'46"10  749,67
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   FORUM S.C.                  0'46"12  749,35
       6   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          0'48"21  716,86
       7   STAZI  SILVIA RITA             1968   DIMENSIONE N VITORC         0'49"25  701,73
       8   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR N            0'50"37  686,12
       9   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'51"79  667,31
      10   SORDI  ROBERTA                 1967   SPORT VILLAGE 2003          1'00"17  574,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'38"89  943,69
       2   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM S.C.                  0'48"83  751,59
       3   CLEMENTI  MARIA ELISABETTA     1963   DUE PONTI SRL               0'49"13  747,00
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'52"65  697,06
       5   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'52"73  696,00
       6   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           0'58"62  626,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORUM S.C.                  0'39"81  973,62
       2   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              0'44"26  875,73
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'51"70  749,71
       4   TAURELLI  SILVIA               1956   ZERO9 SSD                   0'56"43  686,87
       5   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          1'01"11  634,27
       6   IELA  MARIA TERESA             1958   POLIA SPORTING VILL         1'18"34  494,77
           CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  ROBERTA              1947   FLAMINIO SPORTING C         0'50"05  846,75
       2   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'58"35  726,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  FULVIO                   1985   FLAMINIO SPORTING C         0'30"44  926,74
       2   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'31"28  901,85
       3   PIPIA  ANTONIO                 1985   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"81  886,83
       4   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'31"87  885,16
       5   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         0'32"16  877,18
       6   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'33"19  849,95
       7   VALLE  PIETRO                  1988   CIRC.TENNIS FORO IT         0'33"21  849,44
       8   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"40  844,61
       9   VERSACE  VALERIO               1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'33"98  830,19
      10   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         0'34"27  823,17
      11   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'34"85  809,47
      12   RICCI  ROBERTO                 1985   CUS CASSINO ASD             0'35"24  800,51
      13   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'37"53  751,67
      14   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SP.CL. - CI         0'38"43  734,06
      15   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   EXCALIBUR SSD - ROM         0'38"52  732,35
      16   D`AURIA  ANDREA                1988   VIKINGO SP.CL. - CI         0'40"00  705,25
      17   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   0'40"30  700,00
      18   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   SC TUSCOLANO                0'40"32  699,65
      19   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'40"37  698,79
      20   TORCASIO  VALERIO              1984   SPORT VILLAGE 2003          0'40"44  697,58
      21   BONINO  ANDREA                 1986   CENTRO NUOTO VITERB         0'42"80  659,11
      22   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI A         0'43"04  655,44
      23   CAMPITELLI  STEFANO            1985   ATLETI PER CASO ASD         0'45"54  619,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'31"60  887,66
       2   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'33"04  848,97
       3   PALMIERI  GIOVANNI             1983   CENTRO NUOTO VITERB         0'34"74  807,43
       4   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                0'37"33  751,41
       5   SERAFINI  DOMENICO             1981   JOLLY SSD - ROMA            0'37"65  745,02
       6   PICCIAU  FEDERICO              1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'38"04  737,38
       7   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'38"07  736,80
       8   TEODORI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'39"34  713,01
       9   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'41"47  676,39
           CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'41"47  676,39
      11   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'41"50  675,90
      12   MEDICI  MASSIMILIANO           1983   R.N. NOMENTANO              0'41"59  674,44
      13   NETTUNO  DAVIDE                1982   MONTEVERDE SSD              0'42"59  658,61
      14   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   EXCALIBUR SSD - ROM         0'44"14  635,48
      15   RUBERTI  ROBERTO               1981   SC TUSCOLANO                0'47"80  586,82
           DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   AS LARUS NUOTO              0'30"01  960,01
       2   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'31"36  918,69
       3   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'33"31  864,91
       4   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'33"75  853,63
       5   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'34"19  842,64
       6   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'35"98  800,72
       7   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'36"44  790,61
       8   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILL         0'36"68  785,44
       9   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         0'36"83  782,24
      10   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'37"27  773,01
      11   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'38"01  757,96
      12   TESTA  FEDERICO                1976   G - POWER SSD - ROM         0'38"31  752,02
      13   LOMBARDI  EDOARDO              1978   FIN PLUS ARL SSD            0'38"46  749,09
      14   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             0'38"72  744,06
      15   MANCURTI  DANIELE              1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"46  730,11
      16   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           0'40"36  713,83
      17   MASSIMILIANI  ANDREA           1974   JOLLY SSD - ROMA            0'40"68  708,21
      18   RUSSO  MICHELE                 1975   ZERO9 SSD                   0'40"80  706,13
      19   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'41"60  692,55
      20   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'41"84  688,58
      21   RICCIONI  LUCA                 1978   POL. TIME OUT SSD           0'42"87  672,03
      22   FEDERICI  VALERIO              1978   MONTEVERDE SSD              0'43"17  667,36
           OLIVA  RICCARDO                1974   DUE PONTI SRL               0'43"17  667,36
      24   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'43"59  660,93
      25   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING C         0'43"87  656,71
      26   BATTISTI  ALESSANDRO           1974   EMPIRE ROMA SSD             0'47"03  612,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'31"48  923,76
       2   CARBONELLI  GIANLUCA           1971   FORUM S.C.                  0'34"06  853,79
       3   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'34"85  834,43
       4   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM S.C.                  0'35"19  826,37
       5   BAROCCETTI  ALESSANDRO         1971   FLAMINIO SPORTING C         0'35"26  824,73
       6   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'35"40  821,47
       7   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'36"15  804,43
       8   AMODIO  ANGELO                 1969   C.C. ANIENE                 0'36"76  791,08
       9   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'36"80  790,22
      10   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'37"10  783,83
      11   BERNARDINI  RENZO              1970   FIN PLUS ARL SSD            0'37"46  776,29
      12   MARTINENGO  GABRIELE           1971   FORUM S.C.                  0'37"99  765,46
      13   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'38"18  761,66
      14   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   0'38"45  756,31
      15   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'39"00  745,64
      16   TRONCI  NICOLA                 1970   C.C. ANIENE                 0'39"25  740,89
      17   SORITI  FEDERICO               1972   NANTES OSTIENSIS AS         0'39"69  732,68
      18   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'41"81  695,53
      19   MELONI  SIMONE                 1970   DIMENSIONE N VITORC         0'43"50  668,51
      20   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'44"47  653,92
      21   VITIELLO  MICHELE              1973   ATLETI PER CASO ASD         0'45"57  638,14
      22   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              0'46"94  619,51
           CIARCIA`  EMANUELE             1972   POL. TIME OUT SSD          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  MARCO                  1964   C.C. ANIENE                 0'31"91  947,35
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORUM S.C.                  0'32"78  922,21
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         0'33"65  898,37
       4   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               0'34"06  887,55
       5   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'35"87  842,77
       6   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"79  799,95
       7   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM S.C.                  0'38"60  783,16
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         0'39"03  774,53
       9   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORUM S.C.                  0'39"10  773,15
      10   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'39"97  756,32
      11   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               0'40"00  755,75
      12   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'40"38  748,64
      13   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE                 0'41"42  729,84
      14   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROM         0'41"43  729,66
      15   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"13  717,54
      16   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'42"19  716,52
      17   MORETTI  RENZO                 1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'43"41  696,38
      18   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            0'43"85  689,40
      19   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'44"06  686,11
      20   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'44"60  677,80
      21   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'45"35  666,59
      22   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING C         0'46"96  643,74
      23   SANTANGELO  MAURO              1964   G - POWER SSD - ROM         0'47"40  637,76
      24   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN-PARCO PARADI         0'48"85  618,83
      25   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'49"89  605,93
      26   GALLO  ENRICO                  1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'51"33  588,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING C         0'37"03  842,02
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM S.C.                  0'37"41  833,47
       3   URBINELLI  STEFANO             1962   AS LARUS NUOTO              0'37"89  822,91
       4   FERRARI  MASSIMO               1961   C.C. ANIENE                 0'38"17  816,87
       5   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          0'38"48  810,29
       6   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'38"70  805,68
       7   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'38"93  800,92
       8   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'39"40  791,37
       9   LALLI  STEFANO                 1962   C.C. ANIENE                 0'40"53  769,31
      10   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI A         0'41"44  752,41
      11   AMOROSO  GIOVANNI              1961   ZERO9 SSD                   0'41"50  751,33
      12   FELICETTI  LUIGI               1963   DUE PONTI SRL               0'41"97  742,91
      13   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 20         0'42"95  725,96
      14   PENNASILICO  GERARDO           1959   TIRO A VOLO NUOTO S         0'43"30  720,09
      15   BENINATI  GIANMARCO            1959   G - POWER SSD - ROM         0'44"68  697,85
      16   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE                 0'45"76  681,38
      17   BUSSI  MAURO                   1962   G - POWER SSD - ROM         0'46"01  677,68
      18   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'47"80  652,30
      19   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                0'49"98  623,85
      20   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'51"62  604,03
      21   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'51"86  601,23
      22   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'59"80  521,40
           STELLA  FABRIZIO               1963   HEAVEN-PARCO PARADI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING C         0'40"32  805,80
       2   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'40"71  798,08
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'42"59  762,86
       4   MAREGRANDE  STEFANO            1958   EXCALIBUR SSD - ROM         0'49"13  661,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'38"10  894,75
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"61  731,39
       3   MACRI`  QUINTO                 1952   FLAMINIO SPORTING C         0'48"34  705,21
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         0'49"87  683,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   FLAMINIO SPORTING C         0'40"39  865,31
       2   MANGINI  GIANCARLO             1948   EFFEDUE GROUP - ROM         0'52"68  663,44
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'52"93  660,31
       4   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           0'54"70  638,94
       5   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         1'02"31  560,91
       6   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'19"56  439,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   DUE PONTI SRL               0'57"12  660,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'00"28  673,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   1'06"86  669,61
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI  MARZIA                1987   APD DELTA                   2'27"42  956,11

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  VALENTINA             1972   DUE PONTI SRL               3'29"00  699,57

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   POL. WATERPOLO PALER        2'35"58  964,78

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          2'17"72  887,53
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               2'25"83  838,17
       3   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                2'30"15  814,05
       4   FEDELE  NUNZIO                 1988   CIRC.TENNIS FORO IT         2'31"45  807,07
       5   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FI         3'04"28  663,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           2'11"16  945,72
       2   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   C.C. ANIENE                 2'21"16  878,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'34"29  817,16
       2   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          2'46"38  757,78
       3   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 20         2'55"67  717,71
       4   FOGLIA  GOFFREDO               1977   SERGIO DE GREGORIO          3'07"77  671,46
       5   OLIVA  RICCARDO                1974   DUE PONTI SRL               3'12"69  654,32
       6   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FI         3'20"61  628,48
           FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO               Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           3'23"86  628,13
       2   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING C         3'32"42  602,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM S.C.                  2'14"79  975,07
       2   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING C         2'15"85  967,46
       3   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               2'22"40  922,96
       4   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING C         2'32"60  861,27
       5   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING C         2'48"06  782,04
       6   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           2'53"34  758,22
       7   FELICI  LUCA                   1967   FLAMINIO SPORTING C         3'27"67  632,88
       8   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORT. ES         4'16"94  511,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                2'38"93  864,78
       2   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   3'34"55  640,60
       3   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         3'49"74  598,24
       4   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   DUE PONTI SRL               4'02"88  565,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'27"66  705,67
       2   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                4'23"22  556,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM S.C.                  3'23"20  773,13
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   D.L.F. LIVORNO              3'43"32  703,47
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FI         4'38"77  563,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   FORUM S.C.                  4'11"55  684,28
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS  VALERIA                  1988   FLAMINIO SPORTING C         0'28"44  917,02
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'29"05  897,76
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                0'29"11  895,91
       4   PIZZICONI  ELISA               1987   TIRO A VOLO NUOTO S         0'30"51  854,80
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI A         0'31"62  824,79
       6   SICILIANO  AGNESE              1986   RN SAN FRANCESCO -          0'32"54  801,48
       7   PRAGLIOLA  SILVIA              1984   C.C. ANIENE                 0'33"08  788,39
       8   CARNEVALI  ILARIA              1988   VIKINGO SP.CL. - CI         0'33"09  788,15
       9   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"24  740,07
      10   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI A         0'35"80  728,49
      11   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'37"69  691,96
      12   GRAZIOSI  MARY JANE            1988   FREETIME S.C. SRL           0'40"17  649,24
      13   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'44"70  583,45
      14   VISENTINI  ALESSIA             1987   JOLLY SSD - ROMA            0'47"60  547,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ELISA                   1983   GRUPPO IN FORMA AS          0'31"77  817,44
       2   NIGRI  GIORGIA                 1983   SPORT 2000 SSD - RO         0'32"07  809,79
       3   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         0'33"02  786,49
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'33"13  783,88
       5   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING C         0'33"25  781,05
       6   DE FELICE  FRANCESCA           1983   FIN PLUS ARL SSD            0'33"41  777,31
       7   LITTA  SARA                    1981   MONTEVERDE SSD              0'35"55  730,52
       8   PUNZO  IDA                     1979   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"73  726,84
       9   CHEREMNYKH  EKATERINA          1983   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'38"49  674,72
      10   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'38"76  670,02
      11   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'38"95  666,75
      12   MAZZALUPI  KATIA               1983   POL. TIME OUT SSD           0'41"91  619,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ANGELA                 1978   C.C. ANIENE                 0'28"49  927,69
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'29"95  882,47
       3   MASTROSTEFANO  ELENA           1976   MANZIANA ACQUATICA          0'34"12  774,62
       4   SAVIANO  ROSARIA               1975   SPORT PALACE ROMA           0'35"32  748,30
       5   LATINI  SILVIA                 1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'36"37  726,70
       6   GRASSI NICOLETTA               1978   AS LARUS NUOTO              0'38"35  689,18
       7   LICHERI  ELENA                 1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'46"78  564,99
       8   PUTZOLU  MONICA                1975   DUE PONTI SRL               0'46"97  562,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   DUE PONTI SRL               0'29"69  904,34
       2   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING C         0'31"94  840,64
       3   DI CESARE  TIZIANA             1971   EMPIRE ROMA SSD             0'32"11  836,19
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORUM S.C.                  0'32"17  834,63
       5   SOCCODATO  CARMINA JANE        1970   C.C. ANIENE                 0'33"91  791,80
       6   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"96  746,66
       7   MASALA  ROBERTA                1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'37"54  715,24
       8   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         0'38"51  697,22
       9   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'38"77  692,55
      10   PITOLLI  NADIA                 1969   AS LARUS NUOTO              0'39"34  682,51
      11   DI BELLO  MARIA                1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'40"86  657,12
      12   RUSSI  CLAUDIA PIA             1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'41"70  643,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                0'29"15  936,88
       2   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   C.C. ANIENE                 0'31"50  866,98
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'32"22  847,61
       4   MARINI  STEFANIA               1964   GRUPPO IN FORMA AS          0'33"61  812,56
       5   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'33"68  810,87
       6   IVONE  GIUSEPPINA              1968   C.C. ANIENE                 0'33"71  810,15
       7   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'34"91  782,30
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORUM S.C.                  0'36"09  756,72
       9   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              0'44"65  611,65
      10   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR N            0'46"94  581,81
      11   SORDI  ROBERTA                 1967   SPORT VILLAGE 2003          0'47"84  570,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         0'34"05  833,48
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING C         0'38"29  741,19
       3   BALDINI  ANTONELLA             1962   FORUM S.C.                  0'38"53  736,57
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'42"59  666,35
       5   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           0'45"88  618,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   C.C. ANIENE                 0'31"11  946,00
       2   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORUM S.C.                  0'31"53  933,40
       3   D'ANGELO SILVIA                1957   R.N. NOMENTANO              0'41"45  710,01
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING C         0'41"56  708,13
       5   MARINI  CINZIA                 1957   SPORT. C. ROMA ASD          0'48"26  609,82
       6   IELA  MARIA TERESA             1958   POLIA SPORTING VILL         0'55"99  525,63
       7   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'59"03  498,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO  ROSALBA                 1949   DUE PONTI SRL               0'38"88  796,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'49"93  654,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"72  911,81
       2   FARS  FULVIO                   1985   FLAMINIO SPORTING C         0'25"16  895,87
       3   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'25"41  887,05
       4   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'25"68  877,73
       5   SALVATI  GIACOMO               1987   CUS CASSINO ASD             0'26"01  866,59
       6   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"13  862,61
       7   ROMANO  DARIO                  1984   C.C. ANIENE                 0'26"33  856,06
       8   VALLE  PIETRO                  1988   CIRC.TENNIS FORO IT         0'26"34  855,73
       9   RAGNO  VINCENZO                1988   CIRC.TENNIS FORO IT         0'26"36  855,08
      10   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING C         0'26"43  852,82
      11   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'26"45  852,17
      12   LAGUARDIA  DAVID               1987   RARI NANTES ALBANO          0'26"61  847,05
      13   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'26"82  840,42
      14   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            0'27"29  825,94
      15   SARACENI  LUCA                 1986   HELIOS VILLAGE NUOT         0'27"59  816,96
      16   IODICE  GIOVANNI               1986   FORUM S.C.                  0'27"89  808,17
      17   VERSACE  VALERIO               1984   HEAVEN-PARCO PARADI         0'28"68  785,91
      18   FABIANI SIMONE                 1987   FLAMINIO SPORTING C         0'29"12  774,04
      19   RICCI  ROBERTO                 1985   CUS CASSINO ASD             0'29"17  772,71
      20   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'29"18  772,45
      21   SALSANO  CARLO                 1987   C.C. ANIENE                 0'29"67  759,69
      22   TORCASIO  VALERIO              1984   SPORT VILLAGE 2003          0'29"98  751,83
      23   D`AURIA  ANDREA                1988   VIKINGO SP.CL. - CI         0'30"02  750,83
      24   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   EXCALIBUR SSD - ROM         0'30"25  745,12
      25   SCORZONI  MARCO                1985   FLAMINIO SPORTING C         0'30"37  742,18
      26   CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SP.CL. - CI         0'30"70  734,20
      27   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SP.CL. - CI         0'30"77  732,53
      28   MARINI  JACOPO                 1988   FORUM S.C.                  0'31"01  726,86
      29   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'31"22  721,97
      30   BONINO  ANDREA                 1986   CENTRO NUOTO VITERB         0'32"53  692,90
      31   CAMPITELLI  STEFANO            1985   ATLETI PER CASO ASD         0'32"76  688,03
      32   BERGHI  SAVERIO                1985   SPORT 2000 SSD - RO         0'32"89  685,31
      33   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI A         0'34"12  660,61
      34   DE MARTINO  FRANCESCO          1986   C.C. ANIENE                 0'34"17  659,64
      35   BALESTRINO  ALESSANDRO         1987   LA PISCINA CRAWL 20         0'34"27  657,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             0'24"83  906,97
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'25"32  889,42
       3   PALMIERI  GIOVANNI             1983   CENTRO NUOTO VITERB         0'27"28  825,51
       4   BELLILLI  LORENZO              1981   C.C. ANIENE                 0'27"42  821,30
       5   TAURINO  DAVIDE                1980   SPORT VILLAGE 2003          0'27"56  817,13
       6   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'28"08  801,99
       7   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"09  801,71
       8   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO            0'28"31  795,48
       9   DI PRETE  RICCARDO             1979   SPORT PALACE ROMA           0'28"39  793,24
      10   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"55  788,79
      11   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FI         0'29"16  772,29
      12   TEODORI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'29"23  770,44
      13   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'29"61  760,55
      14   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'29"67  759,02
      15   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'29"92  752,67
      16   BELLUCCI  ANDREA               1982   RARI NANTES ALBANO          0'30"26  744,22
      17   MANCINELLI  MARCO              1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'30"27  743,97
      18   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   0'30"30  743,23
      19   LAVENIA  SANDRO                1979   ACQUA IN BOCCA ASD          0'31"03  725,75
      20   POLEGGI MARCO                  1983   AS LARUS NUOTO              0'31"06  725,05
      21   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'31"50  714,92
      22   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'31"60  712,66
      23   SERAFINI  DOMENICO             1981   JOLLY SSD - ROMA            0'31"64  711,76
      24   ATTENNI  DANIELE               1979   VILLAGGIO SPORT. ES         0'31"84  707,29
      25   MEDICI  MASSIMILIANO           1983   R.N. NOMENTANO              0'32"31  697,00
      26   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORT. ES         0'32"33  696,57
           SERAFINI  LUCA                 1980   JOLLY SSD - ROMA            0'32"33  696,57
      28   RUBERTI  ROBERTO               1981   SC TUSCOLANO                0'33"13  679,75
      29   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'35"15  640,68
      30   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   EXCALIBUR SSD - ROM         0'36"02  625,21
      31   ZECCA  DONATO                  1983   NUOVA OLIMPIC C ASD         0'36"77  612,46
           NETTUNO  DAVIDE                1982   MONTEVERDE SSD             Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'25"11  913,58
       2   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   AS LARUS NUOTO              0'25"17  911,40
       3   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"62  895,39
       4   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                0'25"98  882,99
       5   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING C         0'25"99  882,65
       6   SURICO  GIUSEPPE               1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"16  876,91
       7   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"26  873,57
       8   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                0'26"84  854,69
       9   LOMBARDI  EDOARDO              1978   FIN PLUS ARL SSD            0'27"13  845,56
      10   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"14  845,25
      11   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'27"82  824,59
      12   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   CUS CASSINO ASD             0'28"08  816,95
      13   GROSSI  EMANUELE               1978   CUS CASSINO ASD             0'28"11  816,08
      14   PORRINO MICHELE                1977   AS LARUS NUOTO              0'28"26  811,75
      15   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'28"29  810,89
      16   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'28"73  798,47
      17   BLANDINO  FABIO                1976   SALARIA NUOTO SSD           0'28"74  798,19
      18   ROSSI  GIANLUCA                1978   NUOTO CLUB CAGLIARI         0'29"26  784,01
      19   TESTA  FEDERICO                1976   G - POWER SSD - ROM         0'29"56  776,05
      20   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           0'29"66  773,43
      21   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'29"71  772,13
      22   PAOLUCCI  ANDREA               1977   CLUB NUOTO RIETI AS         0'29"77  770,57
      23   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"57  750,41
      24   VIRDIS ANDREA                  1978   AS LARUS NUOTO              0'30"77  745,53
      25   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           0'31"58  726,41
      26   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING C         0'31"84  720,48
      27   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'33"17  691,59
      28   FEDERICI  VALERIO              1978   MONTEVERDE SSD              0'33"37  687,44
      29   RICCIONI  LUCA                 1978   POL. TIME OUT SSD           0'33"56  683,55
      30   MASSIMILIANI  ANDREA           1974   JOLLY SSD - ROMA            0'33"61  682,53
      31   RUSSO  MICHELE                 1975   ZERO9 SSD                   0'34"01  674,51
      32   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         0'34"43  666,28
      33   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'34"62  662,62
      34   SEVERA  ALESSANDRO             1978   SERGIO DE GREGORIO          0'35"71  642,40
      35   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"28  615,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPESANI  ROBERTO              1972   FLAMINIO SPORTING C         0'25"79  918,57
       2   SILANI MARCELLINO              1972   AS LARUS NUOTO              0'26"12  906,97
       3   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"92  880,01
       4   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'27"76  853,39
       5   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'27"80  852,16
       6   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORUM S.C.                  0'27"92  848,50
       7   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                0'28"70  825,44
       8   MINGARDI  STEFANO              1972   ALL ROUND ASD               0'28"87  820,57
       9   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'28"98  817,46
      10   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'29"03  816,05
      11   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING C         0'29"06  815,21
      12   DE BENEDITTIS  MICHELE         1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'29"13  813,25
      13   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'29"20  811,30
      14   TROIANI  MARCO                 1969   C.C. ANIENE                 0'29"23  810,47
      15   PALMERIO  SIMONE               1971   C.C. ANIENE                 0'29"74  796,57
      16   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"30  781,85
      17   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'30"35  780,56
      18   ALESSANDRO CRABU               1973   GRUPPO IN FORMA AS          0'30"40  779,28
      19   BERNARDINI  RENZO              1970   FIN PLUS ARL SSD            0'30"56  775,20
      20   SORITI  FEDERICO               1972   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"86  767,66
      21   LOSPINUSO  ALESSANDRO          1969   ARVALIA SWIMMING FI         0'30"93  765,92
      22   QUACQUARELLI  RICCARDO         1972   JOLLY SSD - ROMA            0'31"58  750,16
      23   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'31"88  743,10
      24   CAVAZZA  FABIO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'32"38  731,62
      25   CIARCIA`  EMANUELE             1972   POL. TIME OUT SSD           0'32"66  725,35
           LUCCHI  FABIO                  1969   FREETIME S.C. SRL           0'32"66  725,35
      27   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'32"97  718,53
      28   SEPE  FABRIZIO                 1971   FREETIME S.C. SRL           0'33"69  703,18
      29   PICONE  GIUSEPPE               1971   C.C. ANIENE                 0'35"71  663,40
      30   VITIELLO  MICHELE              1973   ATLETI PER CASO ASD         0'36"78  644,10
      31   D`ALESSANDRO  MARCO            1969   CUS CASSINO ASD             0'37"97  623,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING C         0'25"04  962,06
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE                 0'25"80  933,72
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORUM S.C.                  0'27"20  885,66
       4   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   FORUM S.C.                  0'27"61  872,51
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 0'28"01  860,05
       6   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              0'28"23  853,35
       7   RUBOLINO  EUGENIO              1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'28"24  853,05
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILL         0'28"64  841,13
       9   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           0'28"82  835,88
      10   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POG         0'29"50  816,61
      11   ABETE RICCIARDI  STEFANO       1968   TIRO A VOLO NUOTO S         0'29"54  815,50
      12   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'29"67  811,93
      13   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'29"77  809,20
      14   LUPI  MASSIMILIANO             1966   FORUM S.C.                  0'30"05  801,66
      15   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"67  785,46
      16   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"68  785,20
      17   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   C.C. ANIENE                 0'31"74  758,98
      18   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE                 0'31"80  757,55
           SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORUM S.C.                  0'31"80  757,55
      20   CHIAVARINI  ANGELO             1967   TIRO A VOLO NUOTO S         0'32"00  752,81
      21   AGOSTINELLI  MAURO             1964   FUTURA SOC. COOP.           0'32"93  731,55
      22   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'33"43  720,61
      23   SPARANO  GIANCARLO             1964   ZERO9 SSD                   0'33"54  718,25
      24   D`AURIA  PAOLO ENRICO          1968   MONTEVERDE SSD              0'33"65  715,90
      25   IADICICCO  GIROLAMO            1967   SC TUSCOLANO                0'33"88  711,04
      26   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"04  687,50
      27   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            0'35"09  686,52
      28   SANTANGELO  MAURO              1964   G - POWER SSD - ROM         0'35"64  675,93
      29   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'37"73  638,48
      30   GALLO  ENRICO                  1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"81  620,72
      31   MANSI  NICOLA                  1964   C.C. ANIENE                 0'39"86  604,37
      32   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FI         0'40"07  601,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             0'27"40  900,36
       2   MANGIONE  MARCO                1963   US VIS NOVA                 0'27"81  887,09
       3   GIAMPIERI  ALBERTO             1963   C.C. ANIENE                 0'27"82  886,77
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'28"40  868,66
       5   SAVERI  MASSIMO                1961   FORUM S.C.                  0'28"91  853,34
       6   ALFONSI  ALESSANDRO            1962   FREETIME S.C. SRL           0'29"13  846,89
       7   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"21  844,57
       8   SOLDINI  GUGLIELMO             1963   VILLAGGIO SPORT. ES         0'29"96  823,43
       9   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR N            0'30"07  820,42
      10   URBINELLI  STEFANO             1962   AS LARUS NUOTO              0'30"09  819,87
      11   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'31"50  783,17
      12   SILVERI  LUIGI                 1963   FORUM S.C.                  0'31"59  780,94
      13   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   TIRO A VOLO NUOTO S         0'32"02  770,46
      14   PRESICCI  AMEDEO               1962   NUOTO MASTER TERRA          0'32"14  767,58
      15   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING C         0'32"27  764,49
      16   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'32"50  759,08
      17   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'32"71  754,20
      18   BUSSI  MAURO                   1962   G - POWER SSD - ROM         0'33"01  747,35
      19   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 20         0'33"03  746,90
      20   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   R.N. NOMENTANO              0'34"32  718,82
      21   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'34"81  708,70
      22   BENINATI  GIANMARCO            1959   G - POWER SSD - ROM         0'36"30  679,61
      23   MINGHETTI  MAURO               1959   C.C. ANIENE                 0'37"69  654,55
      24   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   0'38"21  645,64
      25   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILL         0'38"91  634,03
      26   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'42"27  583,63
      27   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                0'44"24  557,64
      28   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING C         0'54"90  449,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERONI  FABIO                 1956   A.S.D. NUOTO B.D.B.         0'29"90  851,17
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'30"45  835,80
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING C         0'32"70  778,29
       4   STRANIERO  ANTONIO             1957   R.N. NOMENTANO              0'34"19  744,37
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              0'35"61  714,69
       6   MARINEO  ROBERTO               1956   NOCETTA SSD                 0'37"42  680,12
       7   RUOCCO  EMILIO                 1958   FIN PLUS ARL SSD            0'40"61  626,69
       8   MAREGRANDE  STEFANO            1958   EXCALIBUR SSD - ROM         0'41"05  619,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORUM S.C.                  0'29"88  882,53
       2   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              0'29"96  880,17
       3   VELA  FILIPPO                  1953   SALARIA NUOTO SSD           0'34"59  762,36
       4   MASSARO  VITANTONIO            1950   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"73  698,91
       5   SPENA  ANGELO                  1952   C.C. ANIENE                 0'39"31  670,82
       6   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                0'41"78  631,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'34"21  793,92
       2   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'36"64  741,27
       3   MANGINI  GIANCARLO             1948   EFFEDUE GROUP - ROM         0'39"95  679,85
       4   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORT. ES         0'43"61  622,79
       5   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 20         0'52"43  518,02
       6   LICCIARDI  GIUSEPPE            1945   SPORT. C. ROMA ASD          1'04"75  419,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARESTIA  GIORGIO              1940   HELIOS VILLAGE NUOT         0'36"72  788,40
       2   ODOARDI  PIERO                 1940   DUE PONTI SRL               0'37"52  771,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORUM S.C.                  0'42"03  746,85
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOT         1'02"03  506,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  FRANCO                1929   FLAMINIO SPORTING C         0'55"54  611,27
       2   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'59"07  574,74
       3   MABURZIO  ARMANDO              1933   DUE PONTI SRL               1'11"15  477,16
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           2'54"53  793,10
       2   CARNEVALI  ILARIA              1988   VIKINGO SP.CL. - CI         3'20"89  689,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING C         3'27"36  667,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         2'41"82  876,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALASCIANO  LAURA              1970   C.C. ANIENE                 2'34"21  936,19
       2   GRILLO  BARBARA                1971   DUE PONTI SRL               2'38"92  908,44
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              2'42"23  889,91
       4   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   2'52"68  836,06
       5   GALASSI  LUCIA                 1972   FORUM S.C.                  3'12"02  751,85
       6   PITOLLI  NADIA                 1969   AS LARUS NUOTO              3'27"83  694,65
       7   DI CROCE  SIMONA               1969   FIN PLUS ARL SSD            3'30"00  687,48
       8   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING C         3'31"90  681,31
       9   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'40"34  655,21
      10   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING C         3'47"92  633,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING C         2'50"80  881,73
       2   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              3'11"99  784,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING C         3'47"92  684,89
       2   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                4'19"57  601,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              3'24"94  820,92
       2   D'ANGELO SILVIA                1957   R.N. NOMENTANO              4'14"89  660,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               4'16"64  728,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   US VIS NOVA                 2'10"07  939,49
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   SALARIA NUOTO SSD           2'12"19  924,43
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   DUE PONTI SRL               2'30"17  813,74
       4   BIGLIOCCHI  STEFANO            1988   JOLLY SSD - ROMA            2'37"25  777,11
       5   CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SP.CL. - CI         2'57"05  690,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                2'26"27  837,77
       2   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          2'37"62  777,44
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           2'42"50  754,09
       4   PALLA  MASSIMILIANO            1980   GRUPPO IN FORMA AS          2'45"91  738,59
       5   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'46"61  735,49
       6   SCAPPINI  ADRIANO              1979   EXCALIBUR SSD - ROM         2'47"39  732,06
       7   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   3'03"89  666,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'25"42  868,38
       2   PORRINO MICHELE                1977   AS LARUS NUOTO              2'29"76  843,22
       3   CARBONE ALESSANFRO             1978   AS LARUS NUOTO              2'31"61  832,93
       4   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              2'38"79  795,26
       5   FOGLIA  GOFFREDO               1977   SERGIO DE GREGORIO          2'48"74  748,37
       6   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FI         2'49"61  744,53
       7   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   SPORT VILLAGE 2003          2'57"01  713,41
           STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"97  962,62
       2   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            2'48"01  761,86
       3   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'48"77  758,43
       4   PULIERI  VALERIO               1972   C.C. ANIENE                 2'52"13  743,62
       5   DI MICCO  VALERIO              1973   ZERO9 SSD                   2'54"46  733,69
       6   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              3'05"87  688,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   C.C. ANIENE                 2'22"20  932,70
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'26"16  907,43
       3   CIPRESSO  GIANFRANCO           1965   C.C. ANIENE                 2'27"26  900,65
       4   PINTO  MASSIMILIANO            1968   DUE PONTI SRL               2'35"47  853,09
       5   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'38"20  838,37
       6   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               2'52"82  767,45
       7   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           2'57"28  748,14
       8   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           2'58"20  744,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   C.C. ANIENE                 2'29"14  926,91
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 2'30"89  916,16
       3   PISTACCHI  GINO                1962   DUE PONTI SRL               2'47"44  825,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                2'40"02  898,64
       2   TEODORI  GIULIO                1957   DUE PONTI SRL               2'42"83  883,13
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING C         3'27"90  691,68
       4   MARINEO  ROBERTO               1956   NOCETTA SSD                 3'37"66  660,66
       5   VAN LANCKER  HERMAN LEON       1958   FLAMINIO SPORTING C         3'51"97  619,91
           CELLETTI  RENATO               1954   FLAMINIO SPORTING C        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING C         2'50"33  913,23
       2   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING C         3'20"54  775,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              3'22"16  822,86
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORUM S.C.                  3'31"01  788,35
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FLAMINIO SPORTING C               2596
            2      C.C. ANIENE                       1673
            3      SALARIA NUOTO SSD                 1665
            4      FORUM S.C.                        1436
            5      DUE PONTI SRL                     1362
            6      AS LARUS NUOTO                    1286
            7      EMPIRE ROMA SSD                    849
            8      ZERO9 SSD                          840
            9      SC TUSCOLANO                       836
           10      NANTES OSTIENSIS AS                764
           11      VILLAGGIO SPORT. ES                491
           12      HEAVEN-PARCO PARADI                430
           13      S.S. LAZIO NUOTO                   395
           14      R.N. NOMENTANO                     324
                   CS ONDA BLU TORVAJA                324
           16      HELIOS VILLAGE NUOT                303
           17      GRUPPO IN FORMA AS                 293
           18      JOLLY SSD - ROMA                   284
           19      US VIS NOVA                        276
           20      SPORT VILLAGE 2003                 272
           21      ACQUA IN BOCCA ASD                 254
           22      STILELIBERO SRL SSD                243
           23      LA PISCINA CRAWL 20                237
                   SPORT PALACE ROMA                  237
           25      ARVALIA SWIMMING FI                232
                   TIRO A VOLO NUOTO S                232
           27      POL. TIME OUT SSD                  219
           28      GRUPPO PESCE                       213
           29      LATINA AQUATEAM ASD                205
           30      FIN PLUS ARL SSD                   192
                   ESSECI NUOTO                       192
           32      NUOTO NAUTILUS A.S.                184
           33      PROMOGEST S.C. A R.                175
           34      SENIGALLIA NUOTO A.                170
           35      MONTEVERDE SSD                     160
           36      APD DELTA                          151
                   EFFEDUE GROUP - ROM                151
           38      NUOTO CLUB VITERBO                 122
           39      CUS CASSINO ASD                    119
           40      ATLANTIDE S.S.D.                   118
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                117
           42      CIRC.TENNIS FORO IT                111
           43      G - POWER SSD - ROM                109
                   EDOARDO ANTONELLI A                109
           45      RARI NANTES APRILIA                108
                   EXCALIBUR SSD - ROM                108
           47      FUTURA SOC. COOP.                  106
           48      FREETIME S.C. SRL                   99
           49      POLIA SPORTING VILL                 94
           50      ATHENA BRACCIANO                    93
           51      G.S. VV. F.  F. SOR                 91
           52      IL GABBIANO NAPOLI                  85
           53      VIKINGO SP.CL. - CI                 82
                   A.GE.P.I. A.S. DIL.                 82
           55      ATLETI PER CASO ASD                 81
           56      MANZIANA ACQUATICA                  80
           57      SPORT 2000 SSD - RO                 79
                   CSI ROMA FLAMINIO                   79
           59      COSERNUOTO ASD                      78
                   SPORT. C. ROMA ASD                  78
           61      RARI NANTES BEL POG                 77
           62      RARI NANTES CAGLIAR                 74
           63      HIDRON SPORT SSD                    69
           64      CLUB NUOTO RIETI AS                 63
                   CSI ROMA EST SSD                    63
           66      ROMA 2000 SSD                       56
           67      FONTE ROMA EUR N                    48
                   CENTRO NUOTO VITERB                 48
                   OLIMPIA FITNESS SSD                 48
                   NORD PADANIA N                      48
                   AMICI DEL NUOTO FIR                 48
                   FIRENZE NUOTA MASTE                 48
           73      IFIT SPORT CENTER A                 47
           74      GESTIONE POLIV.  MO                 44
           75      STELLE MARINE SSD                   43
           76      DIMENSIONE N VITORC                 42
                   BUSTO NUOTO AS                      42
           78      SERGIO DE GREGORIO                  41
                   RARI NANTES ALBANO                  41
           80      NOCETTA SSD                         40
                   SWIMMING CLUB ALESS                 40
           82      H2O NUOTO ASD                       36
           83      RN SAN FRANCESCO -                  35
           84      SIMPLY SPORT                        34
           85      ALL ROUND ASD                       33
           86      NUOTO MASTER TERRA                  31
           87      CAMPUS PRIMAVERA                    29
           88      AS PESARO NUOTO                     26
           89      GREEN HILL ASD                      25
           90      ASD CLUB L`AQUILA N                 24
                   CIRC. CASETTA BIANC                 24
                   A.S.D. NUOTO B.D.B.                 24
                   AQUATICA TORINO SSD                 24
                   POL. WATERPOLO PALER                24
           95      D.L.F. LIVORNO                      23
           96      NUOTO CLUB CAGLIARI                 22
           97      SPORTING CLUB NUOTO                 21
           98      NANTES CLUB MASTER                  19
           99      CIRCOLO AMBRANUOTO                  13
                   HYDRA PALLANUOTO AS                 13
          101      POSEIDON SSD                         6
          102      CO.GE.SE. S.BENEDET                  2
          103      NUOVA OLIMPIC C ASD                  0
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               106     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                104     
                Numero di società partecipanti                           103     

                Numero totale di atleti iscritti                         916     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         902     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,47 %   

                Numero di atleti partecipanti                            802     
                Numero di atleti assenti                                 114     
                Percentuale di atleti assenti                          12,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      87     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1727     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1434     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             293     
                Percentuale di assenze                                 16,97 %   
                Numero di squalifiche                                     19     
                Numero di ritiri                                           2