Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Marco Lottaroli

Manifestazione organizzata da Aqvasport Lario S.r.l. SSD

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'20"95  872,64
       2   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'27"43  807,96
       3   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'29"73  787,25
       4   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  1'31"18  774,73
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  1'39"15  712,46
       6   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'40"16  705,27
       7   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'47"29  658,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'53"78  633,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"11  844,97
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               1'26"91  837,19
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 1'30"21  806,56
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         1'47"97  673,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'32"34  802,69
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'37"28  761,92
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'44"87  706,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'33"52  820,47
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"32  796,62
       3   CAMPANINI  ELENA               1964   GEAS                        1'37"45  787,38
       4   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"95  760,08
       5   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              1'52"96  679,27
       6   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              1'55"98  661,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              1'38"75  823,80
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'46"37  764,78
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'24"82  561,73
       4   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                2'36"46  519,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'01"26  708,97
       2   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                2'24"15  596,39
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'33"79  559,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLAVEDOVA LUCA               1986   N MILANESI                  1'13"76  840,43
       2   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'14"53  831,75
       3   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"17  824,66
       4   PROFENNA  ANDREA               1988   COOP IL CIGNO               1'32"12  672,93
       5   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'33"06  666,13
       6   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'39"09  625,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'14"32  830,06
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'16"29  808,62
       3   MORATTI  STEFANO               1983   EQUIPE ITALIA ASD           1'17"58  795,18
       4   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"94  791,51
       5   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         1'18"93  781,58
       6   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 1'20"64  765,00
       7   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 1'36"56  638,88
       8   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'36"90  636,64
       9   FARNETANO  VINCENZO            1981   NUOTO CLUB BREBBIA          1'37"69  631,49
      10   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'39"42  620,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANO PONTREMOLI             1974   VIRIBUS UNITIS              1'16"98  820,99
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"22  818,44
       3   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'21"27  777,65
       4   TERNELLI  ANDREA               1974   ICE CLUB COMO               1'27"48  722,45
       5   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"47  698,57
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'38"83  639,48
       7   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              1'40"35  629,80
       8   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'41"51  622,60
       9   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                1'44"16  606,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'11"69  892,73
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               1'14"71  856,65
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'16"09  841,11
       4   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"13  829,77
       5   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'22"18  778,78
       6   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         1'23"18  769,42
       7   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  1'24"97  753,21
       8   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"50  748,54
       9   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'25"62  747,49
      10   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         1'27"76  729,26
      11   MADDALENO  ALESSANDRO          1973   AMATORI N SAVONA SC         1'28"48  723,33
      12   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         1'32"21  694,07
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           1'37"01  659,73
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'45"78  605,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'21"08  818,94
       2   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           1'22"72  802,71
       3   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         1'28"09  753,77
       4   BIANCHI  GAETANO               1964   ICE CLUB COMO               1'29"17  744,65
       5   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'30"60  732,89
       6   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'31"81  723,23
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           1'32"18  720,33
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'33"32  711,53
       9   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'33"77  708,12
      10   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               1'34"27  704,36
      11   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               1'34"50  702,65
      12   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'34"57  702,13
      13   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                1'34"99  699,02
      14   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"66  686,94
      15   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 1'41"44  654,57
      16   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'59"55  555,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         1'21"14  854,57
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"49  850,90
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'21"94  846,23
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"62  809,86
       5   MARCHETTI  MARIO               1962   IN SPORT SRL                1'25"93  806,94
       6   GIOVANNI STOLZ                 1961   LUGANO NUOTO                1'27"25  794,73
       7   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'29"89  771,39
       8   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'32"71  747,92
       9   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"37  734,77
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"70  688,58
      11   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'42"28  677,94
      12   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'42"73  674,97
      13   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'51"40  622,44
      14   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'52"45  616,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'29"57  804,73
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'29"69  803,66
       3   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'32"34  780,59
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'33"83  768,20
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              1'34"77  760,58
       6   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'37"57  738,75
       7   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'44"10  692,41
       8   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'47"78  668,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           1'30"60  834,99
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'46"22  712,20
       3   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'47"44  704,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO N              1'53"31  699,59
       2   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'00"05  660,31
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'12"60  892,01
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'15"55  857,18
       3   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'16"34  848,31
       4   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  1'21"69  792,75
       5   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"01  719,48
       6   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'31"13  710,63
       7   SCINICA  VERONICA              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'39"82  648,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"71  855,90
       2   PORTA  ELISA                   1981   IN SPORT SRL                1'17"54  835,70
       3   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"76  822,75
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         1'24"08  770,69
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'53"66  570,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'18"79  846,43
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  1'20"05  833,10
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               1'23"12  802,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'17"61  872,05
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'20"59  839,81
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              1'28"76  762,51
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'36"34  702,51
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'42"28  661,71
       6   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           1'47"82  627,71
       7   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 1'49"20  619,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'29"71  768,48
       2   CAMPANINI  ELENA               1964   GEAS                        1'30"37  762,86
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 1'33"53  737,09
       4   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              1'41"08  682,03
       5   GIACOMIN  DANIELA              1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'47"10  643,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFRED      1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'38"69  729,05
       2   BURG  DOMINIQUE                1962   NUOTO CLUB BREBBIA          1'50"61  650,48
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'25"91  493,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO               1'46"97  724,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"05  783,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'52"92  750,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'00"96  923,56
       2   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'10"64  797,00
       3   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'11"36  788,96
       4   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'12"37  777,95
       5   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'13"18  769,34
       6   PEREGO  MARCO                  1987   IN SPORT SRL                1'13"82  762,67
       7   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           1'15"02  750,47
       8   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         1'15"64  744,32
       9   ONNIS  STEFANO                 1987   IN SPORT SRL                1'20"52  699,21
      10   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                1'22"24  684,58
      11   SIMONE FAZZI                   1984   VIRIBUS UNITIS              1'33"47  602,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              1'07"91  832,43
       2   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'12"49  779,83
       3   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   1'13"24  771,85
       4   SALAMONE  DANIELE              1983   IN SPORT SRL                1'16"86  735,49
       5   D'ALOIA CLAUDIO                1981   AQVASPORT LARIO SSD         1'18"24  722,52
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            1'19"15  714,21
       7   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   R.N. TRENTO                 1'19"35  712,41
       8   PANNUNZIO  ANDREA              1980   COOP IL CIGNO               1'23"21  679,37
       9   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                1'24"67  667,65
      10   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         1'30"51  624,57
      11   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               1'31"27  619,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'06"69  868,35
       2   PARENTI  MANUELE               1976   RN SARONNO                  1'08"86  840,98
       3   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  1'10"42  822,35
       4   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'10"83  817,59
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               1'11"02  815,40
       6   STEFANO PONTREMOLI             1974   VIRIBUS UNITIS              1'11"78  806,77
       7   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'12"20  802,08
       8   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   EQUIPE ITALIA ASD           1'13"50  787,89
       9   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'16"70  755,02
      10   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"37  748,48
      11   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 1'17"44  747,80
      12   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   1'19"06  732,48
      13   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'19"29  730,36
      14   TERNELLI  ANDREA               1974   ICE CLUB COMO               1'21"02  714,76
      15   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"65  645,96
      16   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 1'31"25  634,63
      17   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              1'33"08  622,15
      18   AMATI  FLAVIO                  1974   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'36"05  602,92
      19   LONGONI  MARCO                 1975   VIRIBUS UNITIS              1'38"96  585,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  1'11"11  832,79
       2   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                1'12"19  820,34
       3   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'17"96  759,62
       4   LADINA  LEONARDO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'17"98  759,43
       5   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         1'19"12  748,48
       6   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               1'19"23  747,44
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'19"98  740,44
       8   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           1'23"21  711,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'12"14  839,76
       2   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                1'12"46  836,05
       3   CHRISTIAN PFEIFFER             1966   LUGANO NUOTO                1'13"37  825,68
       4   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               1'14"18  816,66
       5   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 1'17"81  778,56
       6   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           1'21"79  740,68
       7   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'25"37  709,62
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              1'25"55  708,12
       9   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            1'26"82  697,77
      10   ROMUALDO ESPOSITO              1964   VIRIBUS UNITIS              1'28"43  685,06
      11   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         1'28"65  683,36
      12   CAIMI  PAOLO                   1965   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'29"02  680,52
      13   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'29"88  674,01
      14   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'32"03  658,26
      15   SCAMPOLI  ANDREA               1965   SAN CARLO SPORT SSD         1'33"57  647,43
      16   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         1'39"56  608,48
      17   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           1'42"98  588,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'15"00  837,60
       2   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   1'16"54  820,75
       3   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'18"78  797,41
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            1'18"94  795,79
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'26"83  723,48
       6   MARCHETTI  MARIO               1962   IN SPORT SRL                1'28"15  712,65
       7   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            1'28"36  710,96
       8   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'29"48  702,06
       9   RUDELLIN  OSVALDO              1960   LIBERTAS NUOTO SEST         1'29"72  700,18
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'32"81  676,87
      11   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'38"32  638,93
      12   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'39"33  632,44
      13   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'39"59  630,79
      14   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'41"13  621,18
      15   PASTORE  MATTEO ROCCO          1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'51"92  561,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              1'16"69  855,78
       2   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'19"84  822,02
       3   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'20"89  811,35
       4   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'22"38  796,67
       5   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'27"64  748,86
       6   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 1'31"90  714,15
       7   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'32"97  705,93
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'37"95  670,04
       9   MALLUCCI  CARLO                1954   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"60  633,49
      10   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'43"94  631,42
      11   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         1'45"50  622,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 1'37"78  697,79
       2   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'38"38  693,54
       3   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                1'49"97  620,44
       4   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          1'58"46  575,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"18  780,42
       2   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'03"85  587,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'30"65  854,05
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'06"24  613,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'12"68  639,21
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              2'14"22  631,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               0'32"26  869,81
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'33"21  844,93
       3   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"01  825,05
       4   GOFFREDO MARINA                1986   N MILANESI                  0'35"85  782,71
       5   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"91  781,40
       6   D`ORO  SONIA                   1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'40"45  693,70
       7   SCINICA  VERONICA              1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'44"86  625,50
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               0'45"59  615,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               0'31"84  885,99
       2   PORTA  ELISA                   1981   IN SPORT SRL                0'33"03  854,07
       3   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         0'35"90  785,79
       4   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'39"12  721,11
       5   BRAGLIANI  CLAUDIA             1983   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"89  707,19
       6   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                0'43"32  651,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'35"52  808,56
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"79  802,46
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'41"47  692,55
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'41"69  688,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"51  821,74
       2   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'40"29  724,25
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  0'44"57  654,70
       4   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 0'47"95  608,55
       5   BONI  ELENA                    1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'52"28  558,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"54  969,55
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'36"49  811,46
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"98  800,70
       4   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"27  794,47
       5   TRIGLIA  ORIETTA               1968   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"36  792,56
       6   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"61  747,54
       7   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"12  738,04
       8   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"01  657,85
       9   MUSAZZI  SIMONA                1966   COOP IL CIGNO               0'55"89  529,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'37"20  827,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              0'51"38  645,39
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"05  591,61
       3   GRAZIOLI  DANIELA              1955   IN SPORT SRL                1'21"23  408,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"47  710,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'58"89  632,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI PAOLO                     1984   IN SPORT SRL                0'26"46  916,86
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'28"67  846,18
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                0'29"10  833,68
       4   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         0'29"22  830,25
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   0'30"05  807,32
       6   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"09  806,25
       7   MONFRINI  IVAN                 1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"17  804,11
       8   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"84  786,64
       9   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              0'31"71  765,06
      10   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                0'31"97  758,84
      11   PEREGO  MARCO                  1987   IN SPORT SRL                0'32"43  748,07
      12   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"37  727,00
      13   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"07  712,06
      14   RIPAMONTI  MATTEO              1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"77  697,73
      15   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'39"60  612,63
      16   PROFENNA  ANDREA               1988   COOP IL CIGNO               0'39"75  610,31
      17   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"46  599,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"78  848,16
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'28"92  844,05
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'29"72  821,33
       4   SALAMONE  DANIELE              1983   IN SPORT SRL                0'31"71  769,79
       5   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'32"08  760,91
       6   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"13  759,73
       7   TORTATO  DAVIDE                1980   NC MILANO                   0'32"66  747,40
       8   PANNUNZIO  ANDREA              1980   COOP IL CIGNO               0'33"62  726,06
       9   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'34"88  699,83
      10   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'35"24  692,68
      11   SPADACCINI  STEFANO            1980   NUOTO CLUB BREBBIA          0'35"37  690,13
      12   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'37"33  653,90
      13   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"46  651,63
      14   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         0'37"54  650,24
      15   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'38"55  633,20
      16   CAVENAGO  FEDERICO             1979   VIMERCATE N                 0'42"20  578,44
      17   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                0'47"17  517,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"61  891,34
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"19  873,00
       3   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'28"50  863,51
       4   GERLA  MAURIZIO                1974   DDS                         0'29"39  837,36
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'30"13  816,79
       6   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   0'30"24  813,82
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'30"90  796,44
       8   GIORGINI  LUCA                 1975   NC SEREGNO                  0'31"29  786,51
       9   VERONOLI  DAVIDE               1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"44  782,76
      10   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"67  753,29
      11   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               0'32"85  749,16
      12   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'34"13  721,07
      13   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'34"49  713,54
      14   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"92  685,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'29"27  874,62
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'30"75  832,52
       3   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               0'32"55  786,48
       4   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'32"70  782,87
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"86  779,06
       6   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'33"30  768,77
       7   CAVALLO  RICCARDO              1972   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"48  764,64
       8   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         0'33"61  761,68
       9   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               0'33"79  757,62
      10   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"20  748,54
      11   MONCADA  ALESSANDRO            1972   IN SPORT SRL                0'34"43  743,54
      12   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"57  740,53
      13   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'35"96  711,90
      14   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'36"02  710,72
      15   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'36"11  708,94
      16   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'40"10  638,40
      17   TENTORI  MARCO                 1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"28  635,55
      18   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                0'41"75  613,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'29"02  898,69
       2   FIORITO  ANDREA G              1965   IN SPORT SRL                0'29"69  878,41
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'30"02  868,75
       4   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"12  865,87
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"80  820,13
       6   CHRISTIAN PFEIFFER             1966   LUGANO NUOTO                0'32"03  814,24
       7   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"47  803,20
       8   CANTINA  MAURO                 1965   VIMERCATE N                 0'33"25  784,36
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"34  759,46
      10   ROMUALDO ESPOSITO              1964   VIRIBUS UNITIS              0'37"66  692,51
      11   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               0'38"29  681,12
      12   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'39"17  665,82
      13   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'39"53  659,75
      14   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  0'39"92  653,31
      15   CAZZANIGA  FRANCESCO           1966   IN SPORT SRL                0'40"03  651,51
      16   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"23  648,27
      17   GALLON  ROBERTO                1966   VIMERCATE N                 0'42"50  613,65
      18   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'43"30  602,31
      19   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         0'43"89  594,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONCO  GIORGIO              1959   NC MILANO                   0'32"59  818,96
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   SPORT MANAGEMENT            0'39"33  678,62
           RUDELLIN  OSVALDO              1960   LIBERTAS NUOTO SEST         0'39"33  678,62
       4   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         0'40"93  652,09
       5   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"09  649,55
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'41"20  647,82
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'43"80  609,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"75  822,22
       2   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'34"17  812,12
       3   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   MALASPINA SC                0'36"59  758,40
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              0'38"15  727,39
       5   ZERBO  ARCANGELO               1955   MASTER MELZO N              0'38"52  720,40
       6   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'39"76  697,94
       7   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"34  687,90
       8   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'50"33  551,36
       9   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'52"95  524,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"89  705,55
       2   BIFFI  ALDO PAOLO              1950   VIMERCATE N                 0'45"23  637,85
       3   BOVOLATO  JORIO                1952   IN SPORT SRL                0'56"15  513,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'40"98  799,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'02"15  571,04
       2   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'03"27  560,93
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'20"72  888,08
       2   CORIANI ANNA                   1985   AQVASPORT LARIO SSD         2'25"41  859,43
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                2'27"55  846,97
       4   GOFFREDO MARINA                1986   N MILANESI                  2'29"44  836,26
       5   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'35"68  802,74
       6   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               2'36"91  796,44
       7   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                2'38"04  790,75
       8   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               2'40"72  777,56
       9   GIOMBELLI  ELENA               1987   FUTURA TIRANO               2'52"45  724,67
      10   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               2'57"01  706,01
      11   TERUZZI  DANIELA               1985   NC SEREGNO                  3'16"82  634,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'20"96  894,86
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          2'21"87  889,12
       3   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 2'40"91  783,92
       4   DONATIELLO  SILVIA             1981   IN SPORT SRL                3'02"98  689,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   RN SARONNO                  2'27"17  863,02
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               2'32"62  832,20
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               2'32"64  832,09
       4   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         2'46"97  760,68
       5   COLOMBO  ELISA                 1978   AQVASPORT LARIO SSD         3'00"63  703,15
       6   NINICATO ISABELLA              1978   N MILANESI                  3'05"64  684,17
       7   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           3'08"28  674,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'11"22  985,44
       2   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'41"90  798,70
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'01"84  711,12
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           3'05"92  695,51
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'12"93  670,24
       6   MAURI  ROBERTA                 1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'42"62  580,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'18"10  963,00
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANN      1966   GEAS                        2'35"51  855,19
       3   TRIGLIA  ORIETTA               1968   SPAZIO SPORT ONE AR         2'37"79  842,83
       4   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'44"48  808,55
       5   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'44"98  806,10
       6   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              2'47"84  792,36
       7   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 2'48"72  788,23
       8   NAVA  CINZIA                   1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'56"43  753,78
       9   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 3'34"49  620,03
      10   MUSAZZI  SIMONA                1966   COOP IL CIGNO               3'44"51  592,36
      11   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                4'21"72  508,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'10"56  715,26
       2   SPERTI  DANIELA                1962   IN SPORT SRL                4'46"21  476,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'28"62  700,12
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              4'35"19  530,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           3'58"10  652,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'40"01  524,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'16"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   MALASPINA SC                3'53"47  840,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              2'14"68  825,36
       2   CROCI  LUCA                    1987   EQUIPE ITALIA ASD           2'16"30  815,55
       3   PORTINCASA  PAOLO              1986   IN SPORT SRL                2'16"51  814,30
       4   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         2'21"89  783,42
       5   MONTEMARANO  MICHELE           1984   SAFA 2000 SSD SRL           2'23"30  775,72
       6   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                2'27"71  752,56
       7   DELLAVEDOVA LUCA               1986   N MILANESI                  2'28"17  750,22
       8   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         2'34"68  718,64
       9   ONNIS  STEFANO                 1987   IN SPORT SRL                2'41"23  689,45
      10   COLOMBO  FEDERICO              1985   IN SPORT SRL                2'42"21  685,28
      11   TOFANO  GABRIELE               1985   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'44"57  675,46
      12   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               2'46"18  668,91
      13   RIPAMONTI  MATTEO              1988   SPAZIO SPORT ONE AR         2'49"33  656,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         1'59"87  927,09
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         2'08"23  866,65
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         2'10"10  854,19
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'17"74  806,81
       5   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'24"80  767,47
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 2'27"96  751,08
       7   TAGLIABUE CLAUDIO              1982   R.N. TRENTO                 2'32"01  731,07
       8   GUZZETTI  DAVIDE               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'32"45  728,96
       9   SPADACCINI  STEFANO            1980   NUOTO CLUB BREBBIA          2'35"91  712,78
      10   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         2'44"60  675,15
      11   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          2'53"30  641,26
      12   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                3'08"37  589,96
      13   RIZZATO  SIMONE                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          3'20"47  554,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               2'06"98  893,61
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'08"99  879,68
       3   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             2'13"62  849,20
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MAT      1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'26"62  773,91
       5   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'29"53  758,84
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'29"94  756,77
       7   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          2'32"55  743,82
       8   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                2'33"30  740,18
       9   ZOPPELLARI  SIMONE             1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'33"70  738,26
      10   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'40"84  705,48
      11   PIOLTELLI  STEFANO             1978   FUTURA TIRANO               2'41"38  703,12
      12   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 2'42"42  698,62
      13   BUFANO MAURIZIO                1978   N MILANESI                  2'49"10  671,02
      14   ROSATO LUCA                    1978   N MILANESI                  2'52"71  657,00
      15   FREDA  ANNIBALE                1974   LIB. NUOTO CHIVASSO         2'59"94  630,60
      16   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'02"96  620,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'12"29  869,30
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'12"73  866,42
       3   BESTETTI  DAVIDE ENRICO        1969   IN SPORT SRL                2'15"54  848,46
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'19"78  822,72
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              2'22"22  808,61
       6   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         2'30"73  762,95
       7   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            2'37"12  731,92
       8   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  2'37"64  729,51
       9   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         2'45"06  696,72
      10   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         2'45"71  693,98
      11   VIOLA LUCA                     1972   AQVASPORT LARIO SSD         2'46"10  692,35
      12   MONCADA  ALESSANDRO            1972   IN SPORT SRL                2'49"02  680,39
      13   TENTORI  MARCO                 1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'49"31  679,23
      14   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 2'50"10  676,07
      15   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                2'54"03  660,81
      16   ALDARESE  ANTONIO              1970   IN SPORT SRL                2'54"72  658,20
      17   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              3'04"79  622,33
      18   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               3'10"40  603,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'16"83  860,63
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               2'21"33  833,23
       3   NOCERA  ERNESTO                1967   SAFA 2000 SSD SRL           2'28"35  793,80
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           2'35"99  754,92
       5   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               2'39"20  739,70
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  2'49"58  694,42
       7   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         2'49"78  693,60
       8   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         2'59"69  655,35
       9   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             3'01"35  649,35
      10   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   EQUIPE ITALIA ASD           3'09"09  622,77
      11   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         3'17"21  597,13
      12   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO       1967   MASTER MELZO N              3'17"89  595,08
      13   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              4'06"29  478,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'25"79  836,07
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            2'31"69  803,55
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              2'33"01  796,61
       4   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               2'37"92  771,85
       5   GIOVANNI STOLZ                 1961   LUGANO NUOTO                2'40"77  758,16
       6   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   2'48"75  722,31
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  2'51"86  709,24
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  2'53"95  700,72
       9   GHELARDI  ANGELO               1962   EQUIPE ITALIA ASD           3'01"55  671,39
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'02"77  666,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             2'31"08  834,59
       2   UELI DÜRR                      1955   LUGANO NUOTO                2'51"56  734,96
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DA      1955   MASTER MELZO N              2'54"26  723,57
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         3'04"48  683,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAROLINI  DANIELE            1953   BERGAMO SWIM TEAM           2'34"47  861,46
       2   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'03"17  726,48
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              3'06"03  715,31
       4   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              3'08"62  705,49
       5   PODESTA`  DARIO                1952   NUOTO CLUB BREBBIA          3'36"51  614,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              2'56"00  793,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'43"00  675,78
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"31  735,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'48"29  682,13
       2   CONTI  CHIARA                  1980   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"98  633,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"68  844,51
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'45"53  736,00
       3   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'47"85  700,31
       4   DELL`ACQUA  GLORIA             1977   DDS                         0'48"55  690,22
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'49"04  683,32
       6   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'49"39  678,48
       7   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                0'52"55  637,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINATO  CLAUDIA              1973   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'46"27  733,95
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'47"63  713,00
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'51"81  655,47
       4   ZANON  MAGDA                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'00"93  557,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  0'47"36  729,73
       2   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'48"75  708,92
       3   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         0'56"05  616,59
       4   PREMOLI  CLARA MARIA           1965   IN SPORT SRL                1'08"66  503,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  0'42"72  859,08
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   MASTER MELZO N              0'44"89  817,55
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 0'49"65  739,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'54"01  717,64
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   MASTER MELZO N              0'55"32  700,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                1'01"50  689,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'51"06  953,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"61  892,44
       2   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'34"59  815,55
       3   PAVESI  TOMMASO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"08  804,16
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"94  763,67
       5   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'36"95  763,46
       6   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'41"69  676,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  MARIO                1983   ASA  CINISELLO              0'32"64  859,38
       2   BERTON  DARIO                  1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"46  838,31
       3   MORATTI  STEFANO               1983   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"17  797,55
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'35"21  796,65
       5   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE N                 0'37"44  749,20
       6   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                0'37"62  745,61
       7   VERDERIO  IVAN                 1982   IN SPORT SRL                0'38"09  736,41
       8   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         0'38"56  727,44
       9   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'42"81  655,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           0'31"96  901,44
       2   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"10  820,80
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'35"52  811,09
       4   SANTANGELO  ANDREA             1977   IN SPORT SRL                0'35"65  808,13
       5   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'37"10  776,55
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"39  770,53
       7   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               0'38"19  754,39
       8   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'41"46  694,89
       9   MASALA  WALTER GIULIO          1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'45"12  638,52
      10   LEVATI  FEDERICO               1978   VIMERCATE N                 0'48"36  595,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'33"77  861,12
       2   CONTI  SERGIO                  1971   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"88  833,72
       3   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"26  824,73
       4   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               0'36"57  795,19
       5   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               0'38"92  747,17
       6   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'38"98  746,02
       7   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"51  736,02
       8   MADDALENO  ALESSANDRO          1973   AMATORI N SAVONA SC         0'40"07  725,73
       9   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            0'40"53  717,49
      10   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'40"78  713,09
      11   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             0'41"69  697,53
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'45"66  636,88
      13   FACCINI  PAOLO                 1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'47"84  607,86
      14   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         0'47"91  606,97
      15   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                0'51"76  561,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"33  964,89
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'33"73  896,23
       3   BORIO  PAOLO                   1964   SAFA 2000 SSD SRL           0'35"80  844,41
       4   POLO  DANIELE                  1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"09  793,65
       5   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"11  793,23
       6   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'38"51  784,99
       7   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'39"19  771,37
       8   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"15  717,20
       9   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'42"96  703,68
      10   DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL                0'43"20  699,77
      11   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'43"23  699,28
      12   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   0'43"73  691,29
      13   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   0'44"35  681,62
      14   TOSI  ANTONELLO                1967   IN SPORT SRL                0'46"72  647,05
      15   ODOBEZ  RICCARDO               1968   CAN LECCO                   0'55"31  546,56
      16   PIRAS FABIO                    1968   ASA  CINISELLO              0'56"95  530,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"97  917,87
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'38"36  812,83
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"58  787,77
       4   GIACOBONE  ROBERTO             1960   SAN CARLO SPORT SSD         0'42"67  730,72
       5   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'42"99  725,28
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'45"18  690,13
       7   SANGALLI  DANILO               1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'49"82  625,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'38"04  854,10
       2   DE NARDO  MAURIZIO             1958   SAFA 2000 SSD SRL           0'39"69  818,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   ECLISSE ASD                 0'41"08  829,84
       2   GENOVA  LUCIANO                1953   NC SEREGNO                  0'46"59  731,70
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                0'48"02  709,91
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'48"19  707,41
       5   BRIGNOLI  VALTER               1953   BERGAMO NUOTO ASD           0'54"97  620,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 0'48"01  727,97
       2   COZZI  EMIDDIO                 1944   MASTER MELZO N              0'49"66  703,79
       3   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 0'54"37  642,82
       4   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"87  636,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"59  679,08
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'00"84  620,48
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'05"18  874,04
       2   CACCIA  BEATRICE               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"96  760,01
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'19"52  716,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'03"73  891,42
       2   BRAGLIANI  CLAUDIA             1983   SAN CARLO SPORT SSD         1'22"38  689,61
       3   CONTI  CHIARA                  1980   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'30"47  627,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'05"18  892,61
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'08"88  844,66
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'09"26  840,02
       4   BASSO  INGRID MARINA           1976   SAN CARLO SPORT SSD         1'15"51  770,49
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         1'19"66  730,35
       6   FABBRICI  FRANCESCA            1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'21"06  717,74
       7   VILLANI  PAOLA                 1976   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'25"63  679,43
       8   CREMASCOLI  CHIARA             1978   EQUIPE ITALIA ASD           1'25"94  676,98
       9   VILLATA  ELENA                 1975   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'35"56  608,83
      10   PELLEGRINO  ERIKA              1976   SAN CARLO SPORT SSD         1'54"49  508,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              1'05"68  902,86
       2   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                1'26"11  688,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANN      1966   GEAS                        1'09"75  869,82
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               1'12"69  834,64
       3   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'18"66  771,29
       4   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'23"85  723,55
       5   INDAIMO  LEANNE                1964   SAN CARLO SPORT SSD         1'39"55  609,44
       6   CONSONNI  STEFANIA             1966   IN SPORT SRL                2'04"98  485,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFRED      1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"80  737,85
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'29"72  697,39
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              1'30"18  693,83
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'30"85  688,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                1'13"25  900,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 1'37"56  711,15
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'57"03  592,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   MALASPINA SC                2'04"12  600,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI PAOLO                     1984   IN SPORT SRL                0'54"31  919,54
       2   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'56"87  878,14
       3   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  1'00"07  831,36
       4   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              1'00"46  826,00
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'00"63  823,68
       6   GASCONE  ANDREA                1984   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'01"66  809,93
       7   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         1'02"27  801,99
       8   BOMBIERO  ALESSANDRO           1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'03"54  785,96
       9   MINEO  FRANCESCO               1987   SAN CARLO SPORT SSD         1'05"25  765,36
      10   MARA  ALESSANDRO               1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"24  731,83
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"27  720,95
      12   GUERRA ANDREA                  1984   AQVASPORT LARIO SSD         1'12"49  688,92
      13   MASPERO  ALESSANDRO            1987   PROGETTO LAVORO A G         1'13"40  680,38
      14   SIMONE FAZZI                   1984   VIRIBUS UNITIS              1'14"80  667,65
      15   LORUSSO GIANLUCA               1985   AQVASPORT LARIO SSD         1'17"98  640,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'55"12  910,56
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               0'56"42  889,58
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'57"86  867,44
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'58"73  854,59
       5   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                0'59"43  844,52
       6   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'00"49  829,72
       7   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'00"79  825,63
       8   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'01"67  813,85
       9   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          1'03"66  788,41
      10   COMMATTEO  DANIELE M           1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"96  784,71
      11   BOLONGARO  MARCO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"13  782,63
      12   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 1'04"83  774,18
      13   D'ALOIA CLAUDIO                1981   AQVASPORT LARIO SSD         1'07"88  739,39
      14   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'08"80  729,51
      15   ORTOLANI  ALVISE               1982   SAN CARLO SPORT SSD         1'10"64  710,50
      16   ROMANO  VITTORIO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"07  677,60
      17   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'16"50  656,08
      18   RIZZATO  SIMONE                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"81  578,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               0'57"15  893,79
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               0'58"95  866,50
       3   FERRARIO  ROBERTO              1978   IN SPORT SRL                1'00"36  846,26
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"58  829,49
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'02"33  819,51
       6   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'02"77  813,76
       7   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"05  773,35
       8   BONOMI  MAURIZIO               1977   BERGAMO NUOTO ASD           1'06"81  764,56
       9   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              1'07"17  760,46
      10   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'07"49  756,85
      11   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'08"30  747,88
      12   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'09"60  733,91
      13   DILEO  RICCARDO                1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'10"92  720,25
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'29"00  573,93
      15   LEVATI  FEDERICO               1978   VIMERCATE N                 1'30"39  565,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'57"54  903,72
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"65  901,99
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'57"91  897,95
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'00"52  859,22
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"54  844,98
       6   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                1'03"30  821,48
       7   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               1'03"68  816,58
       8   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               1'04"03  812,12
       9   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"83  802,10
      10   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   SAN CARLO SPORT SSD         1'04"91  801,11
      11   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              1'07"04  775,66
      12   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"03  764,37
      13   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'08"85  755,27
      14   MAURI  RICCARDO                1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'11"24  729,93
      15   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'11"73  724,94
      16   BERTO  ALIOSCIA                1970   SAN CARLO SPORT SSD         1'14"32  699,68
      17   CARCANGIU  ROBERTO             1969   PROGETTO LAVORO A G         1'14"85  694,72
      18   CASSANI  EMILIO                1970   IN SPORT SRL                1'15"23  691,21
      19   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 1'15"28  690,75
      20   MICHELONI  GIANLUCA            1972   EQUIPE ITALIA ASD           1'19"26  656,07
      21   LENTI  MARCO                   1973   SAN CARLO SPORT SSD         1'24"75  613,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'59"09  902,35
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               1'00"47  881,76
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'02"41  854,35
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               1'03"46  840,21
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"58  838,63
       6   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'04"14  831,31
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'06"28  804,47
       8   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   1'08"27  781,02
       9   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         1'08"62  777,03
      10   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'09"02  772,53
      11   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'09"63  765,76
      12   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               1'10"29  758,57
      13   PISONI  MAURO                  1966   IN SPORT SRL                1'11"96  740,97
      14   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   1'15"07  710,27
      15   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'17"04  692,11
      16   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                1'17"08  691,75
      17   RAIMONDI  MARIO                1968   BERGAMO NUOTO ASD           1'22"83  643,73
      18   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO       1967   MASTER MELZO N              1'27"92  606,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'03"22  867,61
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'03"34  865,96
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         1'03"49  863,92
       4   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           1'06"20  828,55
       5   ROSA  FABIO                    1962   BERGAMO SWIM TEAM           1'06"98  818,90
       6   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              1'09"19  792,74
       7   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'10"36  779,56
       8   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 1'11"07  771,77
       9   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'11"71  764,89
      10   BIANCO  PIETRO                 1962   POL S.GIULIANO              1'13"42  747,07
      11   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'15"07  730,65
      12   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'19"26  692,03
      13   SANGALLI  DANILO               1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'20"62  680,35
      14   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'21"65  671,77
      15   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         1'22"74  662,92
      16   GIACOBONE  ROBERTO             1960   SAN CARLO SPORT SSD         1'23"80  654,53
      17   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                1'25"04  644,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLI  MAURIZIO              1958   BERGAMO NUOTO ASD           1'11"03  799,94
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'13"33  774,85
       3   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'14"80  759,63
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DA      1955   MASTER MELZO N              1'18"79  721,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VIT      1951   DDS                         1'16"02  782,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   VIMERCATE N                 1'21"96  748,66
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   VIMERCATE N                 1'45"92  579,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              1'30"39  729,73
       2   MERA  LUIGI                    1939   CAN VITTORINO               1'48"12  610,06
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          2'42"07  873,33
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   IN SPORT SRL                2'54"38  811,68
       3   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               3'20"69  705,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'46"36  872,75
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'03"66  790,54
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         3'17"19  736,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'58"09  818,74
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'27"30  703,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               3'02"49  827,50
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'06"33  810,44
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              3'18"98  758,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              3'49"43  681,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                3'17"21  862,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   CAN VITTORINO               2'29"13  828,94
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               2'35"43  795,34
       3   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               3'06"36  663,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'20"92  901,86
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'23"30  886,88
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'29"89  847,89
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MAT      1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'42"65  781,37
       5   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'18"15  641,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'27"44  874,80
       2   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                2'42"23  795,04
       3   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   COOP IL CIGNO               2'46"02  776,89
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              2'52"15  749,23
       5   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  3'10"14  678,34
       6   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             3'11"18  674,65
       7   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'23"50  633,81
       8   PICCIONI  MARCO                1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'24"55  630,55
       9   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'28"10  481,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              2'27"71  901,70
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         2'31"24  880,65
       3   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               2'38"18  842,02
       4   MERA  ROBERTO                  1966   CAN VITTORINO               2'40"13  831,76
       5   GALLO  GIANLUCA                1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'51"74  775,53
       6   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   2'55"76  757,79
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'17"84  673,22
       8   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              3'19"05  669,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'43"45  844,48
       2   FORSCH  FREDRICK FRANCIS       1960   VIMERCATE N                 3'02"38  756,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'27"34  732,18
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'40"00  690,05
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         4'01"44  628,77
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          4'07"01  614,59
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'14"52  596,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'03"26  674,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 3'57"03  738,85
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              4'59"45  584,84
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'29"74  876,93
       2   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"12  742,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"39  883,63
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"18  717,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'29"92  883,36
       2   PORTA  SILVIA                  1978   IN SPORT SRL                0'39"43  670,30
       3   PELLEGRINO  ERIKA              1976   SAN CARLO SPORT SSD         0'51"36  514,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   MASTER MELZO N              0'30"12  891,43
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"87  792,74
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   EQUIPE ITALIA ASD           0'43"59  615,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLSINELLI  NICOLETTA          1968   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"08  801,35
       2   FUMAGALLI  MARIA GRAZIA        1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'34"64  788,39
       3   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'35"11  777,84
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   MASTER MELZO N              0'38"93  701,52
       5   VALOTA  MARIA GRAZIA           1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'39"25  695,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   MASTER MELZO N              0'38"71  733,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   MALASPINA SC                0'33"43  880,35
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'36"40  808,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROVANO  ELISA                1949   VIMERCATE N                 0'43"95  704,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   MALASPINA SC                0'46"65  821,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  0'27"02  834,20
       2   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'27"35  824,13
       3   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   MASTER MELZO N              0'27"51  819,34
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"60  816,67
       5   CARAFFINI  LEONARDO            1988   SAN CARLO SPORT SSD         0'27"62  816,08
       6   PREMOLI  CORRADO               1984   SAN CARLO SPORT SSD         0'28"39  793,94
       7   BOMBIERO  ALESSANDRO           1987   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"85  781,28
       8   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'29"03  776,44
       9   TESTA  DAVIDE                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"39  766,93
      10   MINEO  FRANCESCO               1987   SAN CARLO SPORT SSD         0'29"89  754,10
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"64  735,64
      12   GUERRA ANDREA                  1984   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"20  722,44
      13   LORUSSO GIANLUCA               1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'33"06  681,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'26"42  852,38
       2   MARCHIONNI  MATTEO             1983   IN SPORT SRL                0'27"15  829,47
       3   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'27"97  805,15
       4   BERETTA  STEFANO               1982   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'28"07  802,28
       5   BOLONGARO  MARCO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"72  784,12
       6   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'29"76  756,72
       7   LUNARDI  FABIO                 1982   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"77  756,47
       8   VERDERIO  IVAN                 1982   IN SPORT SRL                0'30"66  734,51
       9   BERETTA  ANDREA                1983   IN SPORT SRL                0'31"02  725,98
      10   ROMANO  VITTORIO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"26  677,09
      11   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"10  660,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'25"91  885,37
       2   PARENTI  MANUELE               1976   RN SARONNO                  0'26"57  863,38
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"53  833,27
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'28"83  795,70
       5   VERONOLI  DAVIDE               1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"88  794,32
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'29"04  789,94
       7   BONOMI  MAURIZIO               1977   BERGAMO NUOTO ASD           0'29"24  784,54
       8   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"32  782,40
       9   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"46  778,68
      10   BALBIANI  FABIO                1974   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"96  765,69
      11   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"15  760,86
      12   POZZATI  MAURIZIO              1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"11  737,38
      13   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'34"39  667,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"30  936,36
       2   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"11  873,85
       3   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'27"58  858,96
       4   BALESTRA  GIOVANNI             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"98  790,19
       5   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"64  773,17
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'31"17  760,03
       7   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"84  744,03
       8   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"27  734,12
       9   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"80  722,26
      10   CAUSIN  DAVIDE                 1969   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'34"32  690,27
      11   FACCINI  PAOLO                 1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'34"41  688,46
      12   MICHELONI  GIANLUCA            1972   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"16  673,78
      13   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'35"18  673,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'25"93  929,04
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              0'25"98  927,25
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"06  890,24
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"37  880,16
       5   COSTA  ALESSANDRO              1966   MALASPINA SC                0'27"88  864,06
       6   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"03  859,44
       7   MOTTA  ROBERTO GIUSEPPE        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"23  824,15
       8   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"71  810,84
       9   PISONI  MAURO                  1966   IN SPORT SRL                0'30"28  795,57
      10   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         0'30"96  778,10
      11   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"23  771,37
      12   MURARI  PAOLO                  1966   ICE CLUB COMO               0'31"49  765,00
      13   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'31"71  759,70
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'32"03  752,11
      15   TANSINI  STEFANO               1964   CAN VITTORINO               0'32"23  747,44
      16   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"45  742,37
      17   VILLA  GIORGIO                 1966   IN SPORT SRL                0'32"65  737,83
      18   DI CANDIA  SERGIO MAURO        1966   IN SPORT SRL                0'33"02  729,56
      19   BUSON  MASSIMO                 1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'35"60  676,69
      20   RAIMONDI  MARIO                1968   BERGAMO NUOTO ASD           0'36"59  658,38
      21   TOSI  ANTONELLO                1967   IN SPORT SRL                0'37"29  646,02
      22   PIRAS FABIO                    1968   ASA  CINISELLO              0'38"99  617,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"17  875,75
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"44  837,98
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'29"45  837,69
       4   PASTORELLI  DARIO              1962   BERGAMO NUOTO ASD           0'29"62  832,88
       5   AMARILLI  FRANCESCO            1963   ASA  CINISELLO              0'30"05  820,97
       6   MARIANI  MARIO                 1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'31"39  785,92
       7   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               0'31"92  772,87
       8   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"24  765,20
       9   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'32"47  759,78
      10   AMICO  ANTONIO                 1960   IN SPORT SRL                0'34"34  718,40
      11   MANSUETO  ANTONIO              1960   IN SPORT SRL                0'36"37  678,31
      12   SPARACINO  SALVATORE           1960   AQVASPORT LARIO SSD         0'36"63  673,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLI  MAURIZIO              1958   BERGAMO NUOTO ASD           0'31"04  819,91
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'33"91  750,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   ECLISSE ASD                 0'32"76  804,95
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VIT      1951   DDS                         0'34"80  757,76
       3   GENOVA  LUCIANO                1953   NC SEREGNO                  0'36"84  715,80
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'40"19  656,13
       5   BRIGNOLI  VALTER               1953   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"24  624,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              0'41"41  699,11
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   MASTER MELZO N              0'53"71  539,01
Torna a inizio pagina