Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Città  di Legnano

Manifestazione organizzata da Amga Sport

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               3'16"74  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         3'51"71  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'47"63  918,93
       2   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        3'08"98  815,11
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               3'48"56  673,96
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  3'51"92  664,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           3'01"94  866,05
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'11"13  824,41
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'12"11  820,21
       4   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           3'19"49  789,86
       5   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  3'34"43  734,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         2'52"34  932,34
       2   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        3'17"05  815,43
       3   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  3'18"41  809,84
       4   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        3'32"96  754,51
       5   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          3'39"98  730,43
       6   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   3'41"07  726,83
       7   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  3'46"56  709,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         3'36"92  750,41
       2   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'44"61  724,72
       3   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          3'51"42  703,40
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  3'56"41  688,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  3'30"86  794,46
       2   BRUSEGAN  SILVIA               1967   RN SARONNO                  3'30"91  794,27
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             3'49"88  728,73
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               4'40"17  597,92

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'29"91  842,89
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  3'36"09  818,78
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              3'46"46  781,29
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 3'50"43  767,83
       5   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           3'57"62  744,59
       6   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ACQUA SPORT VARESE          3'58"53  741,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVEDELLO  ADA                1958   MOZZATE SPORT SSD           4'35"75  679,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           4'34"42  713,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 4'36"37  739,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  4'04"52  897,10
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        5'11"84  703,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'28"60  0,00
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            2'46"26  0,00
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                3'02"16  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'39"10  870,46
       2   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         2'39"93  865,94
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         2'40"40  863,40
       4   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  2'41"26  858,80
       5   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'43"25  848,33
       6   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              2'49"16  818,69
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             2'53"17  799,73
       8   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          2'53"96  796,10
       9   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                3'04"55  750,42
      10   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  3'10"62  726,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         2'29"28  916,40
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  2'41"01  849,64
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          2'47"45  816,96
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 2'53"08  790,39
       5   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             2'53"40  788,93
       6   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               3'30"01  651,40
       7   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         3'31"61  646,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  2'24"79  963,67
       2   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  2'30"29  928,41
       3   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 2'31"63  920,20
       4   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         2'39"29  875,95
       5   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'50"20  819,80
       6   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  2'54"39  800,10
       7   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         3'00"25  774,09
       8   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              3'03"95  758,52
       9   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'27"82  671,40
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         3'34"71  649,85
      11   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        3'37"52  641,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'43"25  876,20
       2   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   RN SARONNO                  2'47"68  853,05
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'49"10  845,89
       4   SOGOS  MAURIZIO                1970   ASDSPORT FULL TIMESS        2'53"63  823,82
       5   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         3'06"22  768,12
       6   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'09"73  753,91
       7   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               3'16"98  726,17
       8   BORRONI  FRANCESCO             1972   CARONNO P N                 3'17"41  724,58
       9   MADDALENO  ALESSANDRO          1973   AMATORI N SAVONA SC         3'17"84  723,01
      10   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           3'23"92  701,45
      11   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'26"15  693,86
      12   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   3'27"94  687,89
      13   FORZANI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  3'32"01  674,69
      14   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 3'33"41  670,26
      15   FACCIA  GIOVANNI               1973   MOZZATE SPORT SSD           3'56"40  605,08
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               4'11"87  567,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         2'57"85  834,75
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   3'01"64  817,33
       3   CAPUTO  ANTONIO                1966   RN LEGNANO                  3'02"47  813,61
       4   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'07"56  791,53
       5   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  3'07"68  791,03
       6   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  3'08"58  787,25
       7   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   3'17"38  752,15
       8   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         3'21"11  738,20
       9   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   3'22"63  732,67
      10   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               3'24"76  725,04
      11   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   3'27"39  715,85
      12   ZANZOTTERA  RENZO              1966   RN SARONNO                  3'28"72  711,29
      13   BINAGHI  ALBERTO               1966   RN SARONNO                  3'36"91  684,43
      14   ALBANI  TIZIANO                1964   RN SARONNO                  3'41"83  669,25
      15   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'49"08  648,07
      16   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           4'01"32  615,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'00"74  854,21
       2   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               3'04"76  835,62
       3   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'14"29  794,64
       4   VIGNATI FERDINANDO             1963   RN LEGNANO                  3'16"18  786,98
       5   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               3'17"28  782,59
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'34"51  719,73
       7   BRANDI  ALBERTO                1963   RN SARONNO                  3'43"26  691,53
       8   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         3'48"50  675,67
       9   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           3'59"48  644,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      3'02"43  881,11
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 3'20"27  802,62
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   3'28"64  770,42
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  3'36"32  743,07
       5   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        3'45"72  712,12
       6   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         3'49"83  699,39
       7   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           3'53"94  687,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'53"26  723,78
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     5'10"06  544,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'10"80  711,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              4'01"47  780,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               4'10"77  823,42
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  SERENA                  1990   BUSTO NUOTO AS              0'31"39  0,00
       2   CAMPIGLIO  CHIARA EMMA         1989   RN LEGNANO                  0'31"58  0,00
       3   RICCARDI  ELISA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"68  0,00
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"84  0,00
       5   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              0'33"58  0,00
       6   VOLONTIERI PAOLA               1990   RN LEGNANO                  0'33"83  0,00
       7   SAIU  IRENE                    1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'34"96  0,00
       8   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'35"38  0,00
       9   BIONDAN  GIULIA                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"54  0,00
      10   PIGOZZO  SARAH                 1989   MOZZATE SPORT SSD           0'37"14  0,00
      11   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'39"27  0,00
      12   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'41"44  0,00
      13   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               0'41"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   SCHIO NUOTO SSD             0'27"92  934,10
       2   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'28"07  929,11
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"23  862,72
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'30"58  852,84
           CIRAVOLO  STEFANIA             1985   CARONNO P N                 0'30"58  852,84
       6   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'31"07  839,39
       7   MORIGGI ELENA                  1985   RN SARONNO                  0'31"86  818,58
       8   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'31"96  816,02
       9   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'32"53  801,72
      10   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'33"53  777,81
      11   GUERRA  ALEJANDRA KARINA       1988   RN SARONNO                  0'33"55  777,35
      12   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'34"84  748,56
      13   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        0'34"89  747,49
      14   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'37"09  703,15
      15   GATTI  VALERIA                 1984   MOZZATE SPORT SSD           0'37"93  687,58
      16   GIORDANO  MARTA                1988   GEAS                        0'42"54  613,07
      17   ROMANO  MICAELA                1984   RN LEGNANO                  0'43"14  604,54
      18   AZZOLINA  NOEMI                1984   LIBERTAS NUOTO SEST         0'44"55  585,41
      19   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NUOTO CLUB MONTECAR         0'53"06  491,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'29"18  889,99
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"39  883,63
       3   GIOIA  DANIELA                 1979   RN SARONNO                  0'32"54  798,09
       4   CONSONNI  ADRIA                1983   RN SARONNO                  0'32"62  796,14
       5   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 0'32"68  794,68
       6   DINETTO  CHIARA                1981   MILANO NUOTO MASTER         0'33"42  777,08
       7   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'33"79  768,57
       8   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'34"29  757,36
       9   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'35"16  738,62
      10   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   0'35"20  737,78
      11   BANFI CHIARA                   1982   BUSTO NUOTO AS              0'36"84  704,94
      12   BONACCORSI ELISA               1979   RN LEGNANO                  0'36"96  702,65
      13   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"77  669,85
      14   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              0'41"21  630,19
      15   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 0'43"08  602,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         0'29"25  903,59
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        0'30"72  860,35
       3   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  0'31"10  849,84
       4   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"73  832,97
       5   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           0'31"96  826,97
       6   BERNASCONI ELENA               1975   RN SARONNO                  0'32"24  819,79
       7   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  0'32"58  811,23
       8   GALASSO  STEFANIA              1976   RN LEGNANO                  0'34"30  770,55
       9   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              0'34"52  765,64
      10   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'35"13  752,35
      11   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'37"60  702,93
      12   CASTENETTO  FIORENZA           1975   GEAS                        0'37"71  700,88
      13   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           0'38"31  689,90
      14   RODONI  ELENA                  1974   GESTISPORT COOP             0'39"42  670,47
      15   ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL            0'40"97  645,11
      16   LAULETTA  GIULIA               1975   FORUM SSD                   0'41"29  640,11
      17   LENTI  CHIARA                  1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"93  601,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LAURA                 1970   MALASPINA SC                0'30"03  894,11
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"09  892,32
       3   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'30"85  870,34
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'31"48  852,92
       5   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  0'32"69  821,35
       6   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"57  799,82
       7   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  0'35"36  759,33
       8   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           0'36"39  737,84
       9   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'36"52  735,21
      10   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 0'36"98  726,07
      11   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   RN LEGNANO                  0'40"20  667,91
      12   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               0'42"14  637,16
      13   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'43"58  616,11
      14   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'44"20  607,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'28"43  960,60
       2   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"76  917,67
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'31"00  880,97
       4   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   0'31"94  855,04
       5   FERRARIS  BARBARA              1968   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"53  839,53
       6   CONCA  ROBERTA                 1966   FANFULLA N PN               0'34"23  797,84
       7   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          0'34"39  794,13
       8   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"61  789,08
       9   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'35"59  767,35
      10   MAZZOLA  PAOLA                 1965   AICS PAVIA N                0'36"37  750,89
      11   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 0'36"77  742,73
      12   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'37"54  727,49
      13   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"57  708,06
      14   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           0'39"75  687,04
      15   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'40"49  674,49
      16   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 0'41"80  653,35
      17   CORRADO  ELISABETTA            1968   RN NOVARA ASD               0'59"05  462,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"70  924,43
       2   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           0'33"61  844,39
       3   BORTOLOTTI  LAURA              1960   POL S.GIULIANO              0'35"37  802,37
       4   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               0'36"50  777,53
       5   MACCHI  ELIANA                 1963   NEW SWIM                    0'38"87  730,13
       6   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'41"96  676,36
       7   AVALLE  AGNESE                 1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'43"72  649,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'38"39  806,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            0'46"76  698,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               0'48"37  725,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'08"07  562,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'23"99  0,00
       2   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'26"05  0,00
       3   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"42  0,00
       4   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"55  0,00
       5   PUGLIESE ALESSIO               1989   NUOTATORI MILANESI          0'26"63  0,00
       6   MARINI  DANIELE                1990   NUOTATORI MILANESI          0'26"72  0,00
       7   LOCATELLI  MATTEO              1991   CARONNO P N                 0'26"83  0,00
       8   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'27"03  0,00
       9   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         0'27"05  0,00
      10   FERRARO  LEONARDO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'28"60  0,00
      11   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'28"67  0,00
      12   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'28"89  0,00
      13   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'29"36  0,00
      14   SPERATI  ANDREA                1990   GESTISPORT COOP             0'29"62  0,00
      15   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               0'29"75  0,00
      16   ZAMPIERI  ALESSANDRO           1989   NEW SWIM                    0'30"35  0,00
      17   DI NARDO  SAMUELE              1992   SPORT CLUB 12 SRL S         0'30"63  0,00
      18   MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                  0'33"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'23"03  978,72
       2   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'24"48  920,75
       3   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'25"19  894,80
       4   FRIDEGOTTO  MATTIA             1986   CARONNO P N                 0'25"44  886,01
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'25"51  883,58
       6   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'26"09  863,93
       7   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'26"17  861,29
       8   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'26"21  859,98
       9   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'26"23  859,32
      10   NEGRI  FABIO                   1988   POL S.GIULIANO              0'26"25  858,67
      11   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'26"39  854,11
      12   MANZI  FRANCESCO               1986   MILANO NUOTO MASTER         0'26"69  844,51
      13   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              0'26"79  841,36
      14   PALAZZETTI GIUSEPPE            1984   MILANO NUOTO MASTER         0'26"89  838,23
      15   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'27"01  834,51
      16   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  0'27"05  833,27
      17   RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           0'27"91  807,60
      18   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'27"97  805,86
      19   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"60  788,11
      20   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"63  787,29
      21   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"65  786,74
      22   COSMA  ANDREA                  1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"75  784,00
      23   PARUSCIO  YURI                 1988   AICS PAVIA N                0'29"13  773,77
      24   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           0'29"45  765,37
      25   FERRARIO  MAURO                1986   RN SARONNO                  0'30"33  743,16
      26   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"44  740,47
      27   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'30"63  735,88
      28   PROFENNA  ANDREA               1988   COOP IL CIGNO               0'30"95  728,27
      29   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               0'31"54  714,65
      30   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'31"72  710,59
      31   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                0'31"97  705,04
      32   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   0'32"46  694,39
      33   VILLANI  DAVIDE                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"89  665,09
      34   MORANDI  MARCO RICHARD         1988   POL S.GIULIANO              0'35"90  627,86
      35   CATILINA  FABRIZIO             1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"06  592,22
           RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"33  925,61
       2   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'25"77  873,88
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'25"96  867,49
       4   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  0'26"09  863,17
       5   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"43  852,06
       6   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"73  842,50
       7   MILANESI  MARCO                1980   RN LEGNANO                  0'26"90  837,17
       8   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'26"94  835,93
       9   MORGESE  LUCA                  1982   CARONNO P N                 0'26"97  835,00
      10   PENNATI  RICCARDO              1982   GEAS                        0'27"23  827,03
      11   BANFI  RICHARD                 1982   RN SARONNO                  0'27"38  822,50
      12   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 0'27"47  819,80
      13   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'27"67  813,88
      14   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 0'27"89  807,46
      15   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'28"32  795,20
      16   RIVA  FRANCESCO                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"78  782,49
      17   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'28"90  779,24
      18   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  0'29"16  772,29
      19   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'29"57  761,58
      20   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"84  754,69
      21   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              0'29"96  751,67
      22   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         0'30"06  749,17
      23   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   MILANO NUOTO MASTER         0'31"62  712,21
      24   COPPOLA  GIUSEPPE              1982   AMATORI N SAVONA SC         0'31"81  707,95
      25   VALLE  ALESSANDRO              1982   PIANETA ACQUA               0'32"14  700,68
      26   SINTONI  DIEGO                 1980   MILANO NUOTO MASTER         0'32"15  700,47
      27   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"60  690,80
      28   GIOFRE`  SIMONE                1981   CARONNO P N                 0'32"70  688,69
      29   ROMANO  VITTORIO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"86  665,09
      30   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"37  655,22
      31   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   COOP IL CIGNO               0'36"12  623,48
      32   CINCONZE  STEFANO              1979   MOZZATE SPORT SSD           0'36"23  621,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'24"22  947,15
       2   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'24"67  929,87
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'25"82  888,46
       4   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'26"39  869,27
       5   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'26"67  860,14
       6   COSCIA CRISTIAN                1976   AQUARIUM SSD ARL            0'26"77  856,93
       7   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'26"78  856,61
       8   NARDELLA  STEFANO              1976   RN LEGNANO                  0'27"32  839,68
       9   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'27"38  837,84
      10   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'28"26  811,75
      11   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'28"44  806,61
      12   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'28"87  794,60
      13   BONETTI  FABIO                 1977   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"93  792,95
      14   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  0'29"30  782,94
      15   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'30"02  764,16
      16   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"04  763,65
      17   OLIVIERI  LORENZO              1975   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"05  763,39
      18   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"23  758,85
      19   TACCIN  MARCO                  1977   RN SARONNO                  0'30"26  758,10
      20   LIMIDO  FRANCESCO              1976   RN SARONNO                  0'30"39  754,85
      21   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"40  754,61
      22   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  0'30"42  754,11
      23   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"46  753,12
      24   MASLOWSKY  ALESSANDRO          1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"80  744,81
      25   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"10  737,62
      26   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   MILANO NUOTO MASTER         0'31"56  726,87
      27   CASTELLI  ALESSANDRO           1975   MILANO NUOTO MASTER         0'31"59  726,18
      28   MONGA  LORENZO                 1976   FANFULLA N PN               0'31"76  722,29
      29   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 0'31"87  719,80
      30   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  0'32"10  714,64
      31   CASTELLI  GABRIELE             1977   RN LEGNANO                  0'32"38  708,46
      32   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'32"68  701,96
      33   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'32"82  698,96
      34   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   MILANO NUOTO MASTER         0'34"70  661,10
      35   FERRO  EMANUELE GIACOMO        1977   MOZZATE SPORT SSD           0'34"84  658,44
      36   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   RN SARONNO                  0'35"57  644,93
      37   MARTINO  LUIGI                 1978   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"77  641,32
      38   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"50  611,73
      39   ORLANDI  ALESSANDRO            1974   GEAS                        0'37"65  609,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'25"61  925,03
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'25"80  918,22
       3   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'26"43  896,33
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'27"55  859,89
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   0'27"63  857,40
       6   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              0'27"91  848,80
       7   PIGNATARO  MARCELLO            1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"10  843,06
       8   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   0'28"13  842,16
       9   AREDI  MAURO MARIA             1969   MALASPINA SC                0'28"31  836,81
      10   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'28"32  836,51
      11   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'28"58  828,90
      12   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   RN SARONNO                  0'28"79  822,86
      13   CASOTTO  ALESSANDRO            1969   RN LEGNANO                  0'28"85  821,14
      14   BOZIC  ROBERTO                 1973   RN LEGNANO                  0'28"89  820,01
      15   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'29"15  812,69
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      0'29"23  810,47
      17   PRIMON  MASSIMO                1971   NUOTO CLUB MONTECAR         0'29"36  806,88
      18   FORATTINI  ROBERTO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'29"39  806,06
      19   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'29"49  803,32
      20   CASTALDI  GIANMARIO            1969   RN LEGNANO                  0'29"50  803,05
      21   CONTE  ALESSANDRO              1972   MILANO NUOTO MASTER         0'29"95  790,98
      22   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         0'30"44  778,25
           BISARELLO  GIANLUCA            1971   G.S.L.                      0'30"44  778,25
           SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"44  778,25
      25   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  0'30"47  777,49
      26   MARETTI STEFANO                1970   RN SARONNO                  0'30"71  771,41
      27   FERRARIO  EUGENIO              1970   RN SARONNO                  0'30"94  765,68
      28   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'31"18  759,78
      29   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'32"08  738,47
      30   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"10  738,01
      31   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO              0'32"21  735,49
      32   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  0'32"31  733,21
           GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'32"31  733,21
      34   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   MOZZATE SPORT SSD           0'32"36  732,08
      35   CRISTALLO  IVO                 1971   AQUARIUM SSD ARL            0'32"47  729,60
      36   TOGNON  MARCO                  1973   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"96  718,75
      37   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'32"98  718,31
      38   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'33"05  716,79
      39   GOBBI LUIGI                    1970   RN SARONNO                  0'33"15  714,63
      40   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  0'33"95  697,79
      41   BERARDI DANIELE                1972   RN SARONNO                  0'34"38  689,06
      42   COLOMBANI  ANTONIO             1969   LIBERTAS NUOTO SEST         0'35"00  676,86
      43   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'35"31  670,91
      44   MARCHETTO ROBERTO              1971   RN SARONNO                  0'35"51  667,14
      45   NEGRI ROBERTO                  1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"53  666,76
      46   TRAVOSTINO  LUCA               1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"85  642,88
      47   BERGONZI  STEFANO              1972   CARONNO P N                 0'37"18  637,17
      48   MORLINO  MASSIMO               1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"55  614,53
           SPANU GAVINO                   1973   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00
           CUNICO  MIRCO                  1972   NUOTO CLUB MONTECAR        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         0'26"32  915,27
       2   CEREDA ANGELO                  1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'27"16  886,97
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'27"26  883,71
       4   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'27"37  880,16
       5   BOCCHIO  MARCO                 1965   NUOTO CLUB MONTECAR         0'28"15  855,77
       6   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              0'28"21  853,95
       7   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'28"23  853,35
       8   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'28"66  840,54
       9   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          0'28"73  838,50
      10   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   RN SARONNO                  0'28"98  831,26
      11   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           0'29"13  826,98
      12   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'29"71  810,84
      13   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'29"82  807,85
      14   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"93  804,88
      15   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"03  802,20
      16   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   0'30"36  793,48
      17   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         0'31"16  773,11
      18   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            0'31"73  759,22
      19   SALVI ALBERTO                  1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"08  750,94
      20   CURZI  LUCA                    1968   LIBERTAS NUOTO SEST         0'32"30  745,82
      21   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'32"60  738,96
      22   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"74  735,80
      23   ERRIGO  SERGIO                 1966   AQUATICA TORINO SSD         0'33"10  727,79
      24   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  0'33"70  714,84
      25   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              0'34"31  702,13
      26   SANTORO  ANTONIO               1965   CARONNO P N                 0'34"44  699,48
      27   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'34"56  697,05
      28   AZARA NICOLA                   1967   OLBIA NUOTO ASD             0'34"93  689,67
      29   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'35"32  682,05
      30   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   0'37"08  649,68
      31   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'37"84  636,63
      32   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         0'39"04  617,06
      33   TAMAGNI MASSIMILIANO           1968   RN SARONNO                  0'41"48  580,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  STEFANO                1963   RN SARONNO                  0'27"10  910,33
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               0'28"54  864,40
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'29"02  850,10
       4   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         0'29"11  847,48
       5   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             0'29"27  842,84
       6   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"54  835,14
       7   CASTIGLIONI  MARIO             1963   RN LEGNANO                  0'29"75  829,24
       8   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'29"88  825,64
       9   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               0'29"95  823,71
      10   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'30"73  802,80
      11   SERIANNI NICOLA                1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'30"96  796,83
      12   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'31"04  794,78
      13   INZAGHI  MASSIMO ALBERTO MARI  1959   MILANO NUOTO MASTER         0'31"73  777,50
      14   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         0'31"84  774,81
      15   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'32"16  767,10
      16   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'32"74  753,51
      17   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         0'34"01  725,37
      18   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'34"86  707,69
      19   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'34"90  706,88
      20   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'35"08  703,25
      21   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'35"30  698,87
      22   MAESTRINI  FABIO               1961   ACQUA SPORT VARESE          0'36"19  681,68
      23   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           0'36"93  668,02
      24   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'36"97  667,30
      25   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           0'37"33  660,86
      26   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'37"50  657,87
      27   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'38"15  646,66
      28   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         0'38"93  633,70
      29   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'40"53  608,68
      30   GOBBO  FULVIO                  1962   RN SARONNO                  0'41"25  598,06
      31   ALBINI DANIELE                 1961   RN SARONNO                  0'43"83  562,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   AQUATICA TORINO SSD         0'28"77  884,60
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'30"86  824,69
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'32"77  776,62
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'33"87  751,40
       5   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   MILANO NUOTO MASTER         0'36"92  689,33
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'36"96  688,58
       7   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           0'37"85  672,39
       8   MALLUCCI CARLO                 1954   BERGAMO NUOTO ASD           0'38"09  668,15
       9   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   POL S.GIULIANO              0'57"45  442,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'33"62  784,35
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'35"15  750,21
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'35"17  749,79
       4   CALANCHI  PAOLO                1953   RN SARONNO                  0'40"40  652,72
       5   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         0'47"07  560,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   RN SARONNO                  0'34"79  780,68
       2   SINGARELLI SALVATORE           1947   NUOTO CLUB MONTECAR         0'41"25  658,42
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   RN LEGNANO                  0'42"59  637,71
       4   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             0'43"13  629,72
       5   BERTINI  EMILIO                1945   NUOTO CLUB MONTECAR         0'44"41  611,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              0'35"44  816,87
       2   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'35"57  813,89
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  0'42"39  682,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'38"80  809,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD           0'51"24  662,57
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"69  0,00
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'18"81  0,00
       3   RICCARDI  ELISA                1991   TEAM INSUBRIKA ASD          1'22"98  0,00
       4   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          1'33"49  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'09"95  925,80
       2   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'12"28  895,96
       3   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         1'13"46  881,57
       4   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           1'15"00  863,47
       5   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'15"64  856,16
       6   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'15"96  852,55
       7   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         1'17"14  839,51
       8   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'18"42  825,81
       9   PARISI CLAUDIA                 1985   RN LEGNANO                  1'19"40  815,62
      10   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'21"93  790,43
      11   ZANCHI  CLARA                  1984   GEAS                        1'31"36  708,84
      12   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'32"85  697,47
      13   LEONARDI  CHIARA               1985   COOP IL CIGNO               1'34"35  686,38
      14   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'36"79  669,08
      15   AZZOLINA  NOEMI                1984   LIBERTAS NUOTO SEST         1'47"03  605,06
      16   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   1'50"00  588,73

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'15"41  859,30
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'19"91  810,91
       3   GIOIA  DANIELA                 1979   RN SARONNO                  1'24"00  771,43
       4   DAZIO  BARBARA                 1980   FORUM SSD                   1'24"85  763,70
       5   MORACCI  ILENIA                1980   LA WELLNESS                 1'25"62  756,83
       6   NEROZZI  ELSA                  1982   MOZZATE SPORT SSD           1'26"03  753,23
       7   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   1'28"39  733,11
       8   MARCOLINI  LORENA              1979   RN LEGNANO                  1'31"60  707,42
       9   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'31"95  704,73
      10   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'32"75  698,65
      11   DANESE SILVIA                  1979   RN LEGNANO                  1'37"59  664,00
      12   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          1'38"10  660,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'13"32  909,57
       2   PROLI  REBECCA                 1978   MILANO NUOTO MASTER         1'13"96  901,70
       3   CASSINA  ELISA                 1977   RARI NANTES GERBIDO         1'16"11  876,23
       4   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              1'16"60  870,63
       5   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'18"41  850,53
       6   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'28"16  756,47
       7   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             1'31"19  731,33
           ZARRIELLO  MONICA              1977   AQUARIUM SSD ARL           Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              1'10"67  957,69
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"48  873,52
       3   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'17"78  870,15
       4   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"85  858,34
       5   BIOLO  BARBARA                 1969   AQVASPORT LARIO SSD         1'19"91  846,95
       6   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'23"20  813,46
       7   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   RN SARONNO                  1'28"65  763,45
       8   BORGONOVO  FRANCESCA           1972   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"38  757,22
       9   LURAGO  SABRINA                1971   MOZZATE SPORT SSD           1'31"79  737,34
      10   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'36"54  701,06
      11   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'40"29  674,84
      12   UMANA  BARBARA                 1969   ACQUA SPORT VARESE          1'40"68  672,23
      13   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'43"21  655,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        1'21"02  850,90
       2   RYOLO  ELENA ANNA MARIA        1967   FORUM SSD                   1'21"19  849,12
       3   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'27"57  787,26
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   GESTISPORT COOP             1'30"99  757,67
       5   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   ACQUA SPORT VARESE          1'31"11  756,67
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  1'32"96  741,61
       7   SALVATORI  STEFANIA            1967   CARONNO P N                 1'34"50  729,52
       8   MAZZOLA  PAOLA                 1965   AICS PAVIA N                1'36"61  713,59
       9   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'38"32  701,18
      10   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           1'46"84  645,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'24"34  853,09
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'26"90  827,96
       3   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          1'29"21  806,52
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   LA WELLNESS                 1'42"28  703,46
       5   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              1'42"67  700,79
       6   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   ACQUA SPORT VARESE          1'47"30  670,55
       7   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  1'47"31  670,49
       8   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   MOZZATE SPORT SSD           1'48"96  660,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             1'44"70  740,69
       2   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         2'00"05  645,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           1'43"08  782,89
       2   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'57"09  689,21
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   MOZZATE SPORT SSD           2'09"66  622,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SPORT MANAGEMENT            1'53"74  745,21
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 2'15"22  626,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   GEAS                        2'27"78  631,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZO  STEFANO                 1990   GESTISPORT COOP             1'00"78  0,00
       2   PEREGO  DAVIDE                 1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"35  0,00
       3   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'03"25  0,00
       4   MONTANARI  MATTEO              1989   TIBIDABO SSD                1'03"66  0,00
       5   LOCATELLI  MATTEO              1991   CARONNO P N                 1'09"64  0,00
       6   D`ERRICO  MICHELE              1990   CARONNO P N                 1'12"10  0,00
       7   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           1'13"12  0,00
       8   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            1'18"82  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             1'04"37  874,63
       2   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          1'05"46  860,07
       3   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'06"32  848,91
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'08"25  824,91
       5   MORANDO  ANDREA                1985   AMATORI N SAVONA SC         1'09"84  806,13
       6   MONFRINI  IVAN                 1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'10"76  795,65
       7   BASSI  PAOLO                   1984   RN LEGNANO                  1'15"21  748,57
       8   CICCONE  ANDREA                1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'16"38  737,10
       9   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           1'19"54  707,82
      10   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'20"07  703,13
      11   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'20"13  702,61
      12   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             1'21"73  688,85
      13   PROFENNA  ANDREA               1988   COOP IL CIGNO               1'22"86  679,46
      14   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   COOP IL CIGNO               1'24"75  664,31
      15   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'35"50  589,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  1'01"47  919,64
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                1'03"18  894,75
           GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   1'03"18  894,75
       4   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                1'03"88  884,94
       5   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'04"46  876,98
       6   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 1'07"06  842,98
       7   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ACQUA SPORT VARESE          1'08"48  825,50
       8   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 1'08"56  824,53
       9   SANESI  LEONARDO               1979   RN SARONNO                  1'09"01  819,16
      10   INVERNIZZI  LUCA               1980   RN LEGNANO                  1'10"70  799,58
      11   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                1'11"00  796,20
      12   AMBIVERO  MATTEO               1983   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"68  788,64
      13   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         1'12"48  779,94
      14   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'13"18  772,48
      15   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'14"33  760,53
      16   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'14"41  759,71
      17   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'14"48  759,00
      18   CAPODIFERRO  JOEY              1979   G.S.L.                      1'22"44  685,71
      19   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'22"55  684,80
      20   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'23"32  678,47
      21   PASETTI  FEDERICO              1981   PIANETA ACQUA               1'23"44  677,49
      22   GIOFRE`  SIMONE                1981   CARONNO P N                 1'30"24  626,44
      23   CATTANEO  LUIGI SAMUELE        1980   AQVASPORT LARIO SSD         1'32"13  613,59
           BON  EMANUELE                  1979   PIANETA ACQUA              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               1'03"80  907,68
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           1'04"39  899,36
       3   OTTENGA  ARMANDO               1977   NUOTATORI CANAVESAN         1'07"68  855,64
       4   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             1'10"19  825,05
       5   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'10"73  818,75
       6   QUAGLIA  DAVIDE                1974   RARI NANTES GERBIDO         1'13"57  787,14
       7   CONTI  CLAUDIO                 1976   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'15"37  768,34
       8   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         1'15"68  765,20
       9   CASERTA  DARIO                 1978   RN SARONNO                  1'18"00  742,44
      10   DELORENZI  ALESSANDRO          1978   GESTISPORT COOP             1'18"27  739,87
      11   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESS         1'18"46  738,08
      12   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  1'19"14  731,74
      13   ROLFI  GRAZIANO                1974   RN LEGNANO                  1'20"59  718,58
      14   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'22"31  703,56
      15   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           1'22"64  700,75
      16   FACCIN  ANDREA                 1976   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"22  671,65
      17   COSTA  ANDREA                  1976   FANFULLA N PN               1'28"98  650,82
      18   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'29"51  646,97
      19   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                1'31"26  634,56
      20   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         1'34"58  612,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   1'09"30  854,55
       2   TACCINI  FABIO SAURO           1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'10"27  842,75
       3   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  1'11"77  825,14
       4   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'11"97  822,84
       5   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           1'12"50  816,83
       6   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        1'14"33  796,72
       7   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   FORUM SSD                   1'14"62  793,62
       8   BIGATTI  ANDREA                1972   G.S.L.                      1'14"63  793,51
       9   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"88  790,87
      10   CALANDRA  LUCA                 1970   PIANETA ACQUA               1'16"90  770,09
      11   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         1'18"05  758,74
      12   ZANONI  CRISTIAN               1970   COOP IL CIGNO               1'20"64  734,38
      13   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"72  733,65
      14   MARETTI STEFANO                1970   RN SARONNO                  1'21"12  730,03
      15   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'23"43  709,82
      16   BORRONI  FRANCESCO             1972   CARONNO P N                 1'24"07  704,41
      17   DIODATI  GIANLUCA              1973   AQVASPORT LARIO SSD         1'27"07  680,14
      18   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'29"56  661,23
      19   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  1'29"80  659,47
      20   BERARDI DANIELE                1972   RN SARONNO                  1'30"55  654,00
      21   COLOMBANI  ANTONIO             1969   LIBERTAS NUOTO SEST         1'31"04  650,48
      22   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           1'31"67  646,01
      23   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              1'35"26  621,67
      24   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         1'37"00  610,52
      25   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'39"69  594,04
      26   BORRONI  DIEGO                 1973   RN SARONNO                  1'44"22  568,22
      27   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   RN NOVARA ASD               1'44"90  564,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                1'00"21 1006,15
       2   DODERO  DARIO VITTORIO         1965   SPORT CLUB 12 SRL S         1'08"27  887,36
       3   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              1'09"25  874,80
       4   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'10"65  857,47
       5   PELLE  MASSIMILIANO            1965   AMATORI N SAVONA SC         1'10"76  856,13
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTO MASTER CREMA          1'14"32  815,12
       7   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'15"48  802,60
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              1'15"84  798,79
       9   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'15"91  798,05
      10   CATTANEO  GIOVANNI             1965   RN SARONNO                  1'18"80  768,78
      11   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   1'19"47  762,30
      12   CURZI  LUCA                    1968   LIBERTAS NUOTO SEST         1'20"65  751,15
      13   PLATA  OSCAR                   1968   AQVASPORT LARIO SSD         1'21"56  742,77
      14   GREGNANIN  FABIO               1968   COOP IL CIGNO               1'23"08  729,18
      15   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"30  727,25
      16   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'23"93  721,79
      17   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         1'25"99  704,50
      18   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'26"41  701,08
      19   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              1'27"68  690,92
      20   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'29"86  674,16
      21   DI MICHELE  MARIO              1967   POL S.GIULIANO              1'32"48  655,06
      22   RIVA  ALBERTO                  1967   FORUM SSD                   1'33"46  648,19
      23   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              1'35"10  637,01
      24   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         1'38"17  617,09
      25   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   RN LEGNANO                  1'46"15  570,70
      26   GITTO  RENATO                  1964   FORUM SSD                   1'49"23  554,61
      27   PASSEGA  GUALTIERO             1966   SAFA 2000 SSD SRL           1'49"51  553,19
      28   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'55"72  523,51
           BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         1'11"61  877,25
       2   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'11"76  875,42
       3   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         1'13"29  857,14
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'20"19  783,39
       5   SCARPELLINI  PAOLO             1961   COOP IL CIGNO               1'23"07  756,23
       6   MELLONI  MANLIO                1962   AMATORI N SAVONA SC         1'24"00  747,86
       7   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'28"07  713,30
       8   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'29"38  702,84
       9   BANFI  MARCO                   1960   DDS                         1'33"09  674,83
      10   ZUCCOLO  MASSIMO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          1'33"46  672,16
      11   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'34"78  662,80
      12   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'38"61  637,06
      13   PAGANINI  FELICE               1963   RN LEGNANO                  1'44"66  600,23
      14   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              1'52"37  559,05
      15   ALBINI DANIELE                 1961   RN SARONNO                  2'02"71  511,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'24"97  772,39
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   CARONNO P N                 1'28"93  738,00
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"17  689,61
       4   BRISOTTO  STEFANO              1958   GEAS                        1'36"72  678,56
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'39"34  660,66
       6   ATTISANI  WALTER               1954   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'44"20  629,85
       7   D`URSI  GIUSEPPE               1958   SAFA 2000 SSD SRL           1'47"75  609,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                1'32"38  738,58
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         1'46"70  639,46
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'52"22  608,00
       4   MANFREDINI  FOSCO              1950   SWIMMING CLUB ALESS         1'59"91  569,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'55"86  627,65
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             1'58"27  614,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              1'28"73  872,53
       2   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             1'44"73  739,23
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'52"17  690,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              1'38"58  860,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 0'31"58  0,00
       2   ROVERI  FEDERICA               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'31"90  0,00
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  0'31"97  0,00
       4   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'33"92  0,00
       5   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'34"04  0,00
       6   RIZZO  SERENA                  1990   BUSTO NUOTO AS              0'34"89  0,00
       7   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 0'35"34  0,00
       8   BROCCA  ALESSANDRA             1989   POL S.GIULIANO              0'37"60  0,00
       9   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"03  0,00
      10   MINERVINI  DOMENICA            1989   COOP IL CIGNO               0'48"00  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMIELLO  GIULIA               1988   SCHIO NUOTO SSD             0'30"47  920,91
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  0'31"68  885,73
       3   CORIANI  ANNA                  1985   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"77  856,27
       4   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"69  832,89
       5   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"94  826,75
       6   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'34"09  823,12
       7   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'34"18  820,95
       8   MORIGGI ELENA                  1985   RN SARONNO                  0'34"31  817,84
       9   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  0'34"42  815,22
      10   OLIVA  SONIA                   1987   GEAS                        0'35"67  786,66
      11   FRISINI  ILARIA                1984   GEAS                        0'35"93  780,96
      12   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'35"94  780,75
      13   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'35"96  780,31
      14   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"16  776,00
      15   ANDREOTTI  LAURA               1985   FORUM SSD                   0'37"67  744,89
      16   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              0'42"62  658,38
      17   GIORDANO  MARTA                1988   GEAS                        0'54"98  510,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'32"93  856,67
       2   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"27  847,91
           RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'33"27  847,91
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           0'34"86  809,24
       5   SAIBENE  ELENA                 1980   MOZZATE SPORT SSD           0'37"12  759,97
       6   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 0'38"67  729,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'32"68  878,82
       2   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"63  854,00
       3   CASSINA  ELISA                 1977   RARI NANTES GERBIDO         0'33"78  850,21
       4   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  0'34"23  839,03
       5   CANTU`  CHIARA                 1975   RN SARONNO                  0'35"81  802,01
       6   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   POL S.GIULIANO              0'37"06  774,96
       7   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   0'37"36  768,74
       8   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'41"07  699,29
       9   GALLAZZI  ELENA                1976   BUSTO NUOTO AS              0'41"27  695,91
      10   MONTONATI  SILVIA              1976   ACQUA SPORT VARESE          0'42"33  678,48
      11   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           0'45"79  627,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   DERTHONA NUOTO              0'31"89  915,02
       2   PANTALEONI  LAURA LUIGIA       1973   RN LEGNANO                  0'34"37  849,00
       3   BIANCHI  LAURA                 1970   MALASPINA SC                0'34"65  842,14
       4   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"80  838,51
       5   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"86  837,06
       6   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"94  811,91
       7   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'36"21  805,85
       8   BIOLO  BARBARA                 1969   AQVASPORT LARIO SSD         0'37"32  781,89
       9   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         0'37"90  769,92
      10   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  0'39"65  735,94
      11   CONTI  CHIARA                  1972   GESTISPORT COOP             0'41"90  696,42
      12   PAOLETTI  CATIA                1969   POL S.GIULIANO              0'47"63  612,64
      13   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'48"31  604,02
      14   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   0'49"74  586,65
      15   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            0'57"04  511,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"34  975,94
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'36"96  801,14
       3   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  0'38"89  761,38
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'43"48  681,00
       5   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'47"49  623,50
       6   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   MOZZATE SPORT SSD           0'52"36  565,51
       7   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            0'54"61  542,21
       8   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   1'04"69  457,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         0'50"14  661,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             0'53"48  643,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCINI  FABIO                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'25"97  0,00
       2   BOTTINI  OSCAR                 1992   RN LEGNANO                  0'26"68  0,00
       3   PEREGO  DAVIDE                 1992   TEAM INSUBRIKA ASD          0'26"92  0,00
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'28"04  0,00
       5   FERRI  THOMAS                  1991   CLOROLESI TREVIGLIO         0'28"77  0,00
       6   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         0'29"23  0,00
       7   CALINI  MATTEO                 1991   RN LEGNANO                  0'29"27  0,00
       8   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'29"41  0,00
       9   DENDENA  EMANUELE              1990   CLOROLESI TREVIGLIO         0'29"76  0,00
      10   FERRARO  LEONARDO              1993   SPORT MANAGEMENT            0'30"54  0,00
      11   D`ERRICO  MICHELE              1990   CARONNO P N                 0'30"97  0,00
      12   VOLONTERIO  ALEX               1993   MOZZATE SPORT SSD           0'31"75  0,00
      13   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"91  0,00
      14   TESSARI  YURI                  1991   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"27  0,00
      15   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            0'32"32  0,00
      16   QUERZOLI  STEFANO              1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"53  0,00
      17   MIRARCHI  EMILIO               1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"79  0,00
      18   RIOLDI  STEFANO                1989   COOP IL CIGNO               0'34"51  0,00
      19   ZAMPIERI  ALESSANDRO           1989   NEW SWIM                    0'36"21  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'25"84  938,85
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA  CINISELLO              0'27"15  893,55
       3   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          0'27"30  888,64
       4   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'27"54  880,90
       5   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"58  879,62
       6   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'27"74  874,55
       7   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   NUOTATORI MILANESI          0'28"06  864,58
       8   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  0'28"18  860,89
       9   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         0'28"60  848,25
      10   PALAZZETTI GIUSEPPE            1984   MILANO NUOTO MASTER         0'29"27  828,83
      11   DINETTO  FERNANDO              1987   MILANO NUOTO MASTER         0'29"67  817,66
      12   MAZZA  LUCA                    1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'30"32  800,13
      13   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          0'30"43  797,24
      14   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'31"27  775,82
      15   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS PAVIA N                0'31"57  768,45
      16   BARBATA  FABIO                 1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"72  764,82
           NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         0'31"72  764,82
      18   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 0'31"91  760,26
      19   RUSPI  LUCA                    1988   NUOTATORI MILANESI          0'32"17  754,12
      20   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"77  740,31
      21   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               0'33"21  730,50
      22   SPAIRANI  CLAUDIO              1986   AICS PAVIA N                0'33"94  714,79
      23   PARUSCIO  YURI                 1988   AICS PAVIA N                0'34"38  705,64
      24   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'34"77  697,73
      25   MARTUCCIO  FRANCESCO           1987   MOZZATE SPORT SSD           0'34"89  695,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          0'26"30  928,14
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                0'28"35  861,02
       3   CORONIN  SIMONE                1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'28"61  853,20
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'28"79  847,86
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'28"96  842,89
       6   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  0'29"13  837,97
       7   MORGESE  LUCA                  1982   CARONNO P N                 0'31"33  779,13
       8   VACCARIELLO  LUIGI             1981   DDS                         0'31"82  767,13
       9   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 0'33"16  736,13
      10   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'33"18  735,68
      11   CARAVELLO  PAOLO               1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"67  724,98
      12   STEBEL  ALESSIO                1982   SPORT MANAGEMENT            0'34"03  717,31
      13   CAPODIFERRO  JOEY              1979   G.S.L.                      0'34"51  707,33
      14   MENABENI  ENRICO               1979   RN SARONNO                  0'39"56  617,04
      15   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   0'45"32  538,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTACCHIONE  MATTEO           1978   RN SARONNO                  0'27"15  906,45
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'28"00  878,93
       3   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'29"01  848,33
       4   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'29"15  844,25
       5   PIOVESAN  IGOR                 1974   RN NOVARA ASD               0'29"18  843,39
       6   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"48  834,80
       7   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'29"91  822,80
       8   BOZZINI  GIACOMO               1976   GESTISPORT COOP             0'30"56  805,30
       9   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'31"06  792,34
      10   CASERTA  DARIO                 1978   RN SARONNO                  0'31"72  775,85
      11   ADAMO  SAVERIO                 1977   GESTISPORT COOP             0'32"31  761,68
      12   MARCHESE  MARCO                1975   NUOTO CLUB MONTECAR         0'32"53  756,53
      13   TACCIN  MARCO                  1977   RN SARONNO                  0'32"66  753,52
      14   MACECCHINI  GIORGIO            1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"67  753,29
      15   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   0'33"57  733,10
      16   MASIA  ALESSANDRO              1974   RN SARONNO                  0'34"45  714,37
      17   BALLABIO  RICCARDO LUIGI       1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"01  683,42
      18   NUGARA  DANIELE                1977   AICS PAVIA N                0'37"35  658,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'27"50  930,91
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   RN SARONNO                  0'29"69  862,24
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               0'29"97  854,19
       4   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'30"08  851,06
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  0'30"40  842,11
       6   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'30"49  839,62
       7   AREDI  MAURO MARIA             1969   MALASPINA SC                0'30"79  831,44
       8   MUTTI  MATTEO                  1971   GESTISPORT COOP             0'30"83  830,36
       9   AIDAR NETO  JOSE               1969   POLISPORTIVA RONCHI         0'30"98  826,34
      10   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   MOZZATE SPORT SSD           0'31"10  823,15
      11   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"52  812,18
      12   PRADA  ALESSANDRO              1971   RN SARONNO                  0'31"56  811,15
      13   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        0'32"21  794,78
      14   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'33"27  769,46
      15   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              0'33"94  754,27
      16   MADDALENO  ALESSANDRO          1973   AMATORI N SAVONA SC         0'35"15  728,31
      17   BISARELLO  GIANLUCA            1971   G.S.L.                      0'35"61  718,90
      18   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'36"19  707,38
      19   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             0'36"82  695,27
      20   COTTINI  PAOLO                 1971   POL S.GIULIANO              0'37"15  689,10
      21   GOBBI LUIGI                    1970   RN SARONNO                  0'38"47  665,45
      22   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'39"83  642,73
      23   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   POL S.GIULIANO              0'40"11  638,24
      24   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'40"24  636,18
      25   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   0'58"55  437,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'26"71  976,41
       2   CEREDA ANGELO                  1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"67  879,00
       3   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   GEAS                        0'30"54  853,96
       4   FALSITTA  TOMAS                1968   RN SARONNO                  0'31"03  840,48
       5   DEBIAGGI  PAOLO                1968   RN NOVARA ASD               0'31"07  839,39
       6   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   POL S.GIULIANO              0'32"35  806,18
       7   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"39  805,19
       8   GAMBERONI  DAVIDE              1967   RN NOVARA ASD               0'32"61  799,75
       9   SALVI ALBERTO                  1965   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"20  762,57
      10   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'37"21  700,89
      11   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'37"50  695,47
      12   AZARA NICOLA                   1967   OLBIA NUOTO ASD             0'42"90  607,93
      13   MONTALBETTI  FABIO             1964   POL S.GIULIANO              0'43"29  602,45
      14   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"28  575,97
      15   MONDI  SERGIO SPARTACO         1965   MOZZATE SPORT SSD           0'51"65  504,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'29"38  908,44
       2   BORGHI  STEFANO                1963   RN SARONNO                  0'29"72  898,05
       3   DELL'ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'31"07  859,03
       4   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                0'31"41  849,73
       5   CERESI  FEDERICO               1963   AQVASPORT LARIO SSD         0'32"02  833,54
       6   BOSETTI  MARCO                 1961   TEAM INSUBRIKA ASD          0'32"03  833,28
       7   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"07  783,39
       8   SERIANNI NICOLA                1963   NUOTO CLUB MONTECAR         0'35"00  762,57
       9   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'35"71  747,41
      10   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'36"13  738,72
      11   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'36"84  724,48
      12   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'38"67  690,20
      13   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'41"99  635,63
      14   LUNETTA  DAVIDE LUIGI          1960   POL S.GIULIANO              0'48"50  550,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'36"54  759,44
       2   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      0'39"71  698,82
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"11  691,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'38"80  743,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   NUOTO CLUB BREBBIA ASD      0'38"07  860,52
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'53"43  613,14
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'22"64  863,15
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'29"05  826,03
                  3     FORUM SSD                           2'48"39  731,16

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CARONNO P N                         2'23"95  861,55
                  2     RN SARONNO                          2'24"01  861,19
                  3     RN LEGNANO                          2'28"08  837,52
                  4     FORUM SSD                           2'30"93  821,71
                  5     GESTISPORT COOP                     2'31"81  816,94

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'28"21  862,42
                  2     RN SARONNO                          2'28"30  861,90
                  3     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'32"36  838,93
                  4     DDS                                 2'51"48  745,39
                  5     GESTISPORT COOP                     2'55"05  730,19

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     2'36"50  874,50

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN SARONNO                          1'56"04  908,31
                  2     AICS PAVIA N                        1'57"08  900,24
                  3     RN LEGNANO                          1'57"94  893,67
                  4     NUOTATORI MILANESI                  2'00"02  878,19
                  5     CARONNO P N                         2'00"17  877,09
                  6     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'02"60  859,71

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 1'47"86  968,76
                  2     CARONNO P N                         1'49"76  951,99
                  3     NUOTATORI MILANESI                  1'51"89  933,86
                  4     GESTISPORT COOP                     1'52"27  930,70
                  5     AICS PAVIA N                        1'57"47  889,50
                  6     RN LEGNANO                          1'57"67  887,99
                  7     RN SARONNO                          2'00"47  867,35
                  8     DDS                                 2'01"83  857,67
                  9     LA WELLNESS                         2'02"49  853,05
                 10     BUSTO NUOTO AS                      2'07"62  818,76
                 11     EQUIPE ITALIA ASD                   2'09"83  804,82
                 12     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'10"71  799,40
                 13     FORUM SSD                           2'33"90  678,95
                        ACQUA1VILLAGE ASD                  Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MALASPINA SC                        1'52"40  973,22
                  2     RN LEGNANO                          1'52"96  968,40
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'59"62  914,48
                  4     TEAM NUOTO LOMBARDI                 2'15"81  805,46
                  5     DDS                                 2'22"79  766,09
                  6     CARONNO P N                         2'30"13  728,64
                  7     FORUM SSD                           2'46"28  657,87

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MILANO NUOTO MASTER                 2'14"27  857,90
                  2     GESTISPORT COOP                     2'19"00  828,71
                  3     RN LEGNANO                          2'22"98  805,64
                  4     GEAS                                2'32"66  754,55
                  5     RN SARONNO                          2'50"00  677,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   CARONNO P N                 1'02"61  0,00
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"44  0,00
       3   OTTOBONI  CHIARA               1991   RN LEGNANO                  1'07"54  0,00
       4   VALENDINO  SIMONA              1993   CARONNO P N                 1'09"50  0,00
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'19"95  0,00
       6   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         1'26"13  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   CLOROLESI TREVIGLIO         1'04"08  889,04
       2   COMI  LARA ILARIA              1987   POL S.GIULIANO              1'04"20  887,38
       3   GUZZETTI  SABRINA              1987   RN SARONNO                  1'04"24  886,83
       4   MARCHESI  FRANCESCA            1984   MOZZATE SPORT SSD           1'04"81  879,03
       5   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'05"75  866,46
       6   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         1'06"68  854,38
       7   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'06"81  852,72
       8   BAGGI  STEFANIA                1988   RN SARONNO                  1'07"54  843,50
       9   NERI  FEDERICA                 1985   RN LEGNANO                  1'09"20  823,27
      10   ROSCIO  DANIELA                1984   FANFULLA N PN               1'10"46  808,54
      11   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"01  802,28
      12   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   RN LEGNANO                  1'14"70  762,65
      13   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         1'16"40  745,68
      14   BARERA  SONIA                  1988   NUOTATORI MILANESI          1'20"79  705,16
      15   VALENZA  SONIA                 1987   DERTHONA NUOTO              1'21"07  702,73
      16   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"14  661,37
      17   CERIOTTI  SERENA               1988   RN SARONNO                  1'27"76  649,16
      18   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           1'32"39  616,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'04"58  879,68
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 1'06"39  855,70
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         1'09"65  815,65
       4   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'11"33  796,44
       5   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   MOZZATE SPORT SSD           1'13"62  771,67
       6   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              1'14"14  766,25
       7   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         1'18"35  725,08
       8   BRUNET  SARA                   1980   LA WELLNESS                 1'18"38  724,80
       9   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   1'18"46  724,06
      10   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'19"70  712,80
      11   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             1'20"57  705,10
      12   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         1'21"65  695,77
      13   LORO  SARA                     1982   SPORT CLUB 12 SRL S         1'22"85  685,70
      14   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"07  667,80
      15   MONTANO  MICHELA               1980   LA WELLNESS                 1'37"57  582,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'03"82  911,63
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   RN SARONNO                  1'11"94  808,73
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         1'14"43  781,67
       4   TESTA  EMANUELA                1975   SAFA 2000 SSD SRL           1'14"80  777,81
       5   FERRARI  MICAELA               1978   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"59  687,79
       6   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  1'32"14  631,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           1'00"07  987,18
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'05"87  900,26
       3   BALZA  BARBARA                 1972   SWIMMING CLUB ALESS         1'06"76  888,26
       4   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'07"13  883,36
       5   CREMONA GIORGIA                1973   GESTISPORT COOP             1'13"07  811,55
       6   BARDONI  ELISABETTA            1970   LA WELLNESS                 1'20"47  736,92
       7   PACHULSKI  VERONICA            1969   FORUM SSD                   1'24"86  698,80
       8   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'25"73  691,71
       9   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD ARL            1'29"56  662,13
      10   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  1'33"88  631,66
      11   COLOMBO  FABIOLA               1973   RN SARONNO                  1'41"82  582,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"87  949,90
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   FANFULLA N PN               1'14"54  813,93
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'14"96  809,36
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   GESTISPORT COOP             1'17"68  781,02
       5   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         1'19"58  762,38
       6   AOYAMA  TOMOKO                 1968   MOZZATE SPORT SSD           1'25"68  708,10
       7   BRUSEGAN  SILVIA               1967   RN SARONNO                  1'28"18  688,02
       8   MANTEGAZZA  CHIARA             1966   CARONNO P N                 1'31"16  665,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             1'14"61  838,63
       2   PENZO  SUSI                    1962   SAFA 2000 SSD SRL           1'17"17  810,81
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   FANFULLA N PN               1'23"80  746,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                1'20"10  823,47
       2   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   POLISPORTIVA RONCHI         1'30"06  732,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'49"23  635,17
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'56"03  597,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   FANFULLA N PN               1'59"57  671,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   MOZZATE SPORT SSD           0'57"09  0,00
       2   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'58"20  0,00
       3   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         0'59"70  0,00
       4   MARINI  DANIELE                1990   NUOTATORI MILANESI          1'00"80  0,00
       5   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"49  0,00
       6   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'04"22  0,00
       7   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT            1'05"19  0,00
       8   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'05"33  0,00
           MEO  ANDREA                    1990   RN SARONNO                 Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              0'52"70  947,63
       2   SALA  ALBERTO                  1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'52"73  947,09
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'53"32  936,61
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'54"13  922,59
       5   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'55"58  898,52
       6   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                0'56"09  890,35
       7   FRIDEGOTTO  MATTIA             1986   CARONNO P N                 0'56"60  882,33
       8   ZAMORANI  MATTEO               1984   RAPALLO N.                  0'56"90  877,68
       9   PEREGO  STEFANO                1988   TEAM INSUBRIKA ASD          0'57"23  872,62
      10   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              0'57"34  870,95
      11   VIGNATI  UMBERTO               1988   NUOTATORI MILANESI          0'57"91  862,37
      12   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                0'59"26  842,73
      13   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'59"33  841,73
      14   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'59"99  832,47
      15   CROCI LUCA                     1987   EQUIPE ITALIA ASD           1'00"55  824,77
      16   CIARDIELLO  STEFANO            1986   RN SARONNO                  1'00"83  820,98
      17   DEL FRATE  LORENZO             1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'01"32  814,42
           RESTELLI  ENRICO               1988   MOZZATE SPORT SSD           1'01"32  814,42
      19   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              1'02"29  801,73
      20   RUSSINIELLO  ANDREA            1987   RN LEGNANO                  1'02"97  793,08
      21   BATTISTI  CRISTIAN             1987   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"25  789,57
      22   NAVARRO DIAGO  JOHANY          1985   PIANETA ACQUA               1'03"29  789,07
      23   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS PAVIA N                1'03"82  782,51
      24   SILIPIGNI  CLAUDIO             1984   CARONNO P N                 1'05"23  765,60
      25   MORGANI  LUCA                  1986   ACQUA1VILLAGE ASD           1'05"42  763,38
      26   GATTI  ANDREA                  1986   CLOROLESI TREVIGLIO         1'05"72  759,89
      27   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'07"00  745,37
      28   FRANCESE  DAVIDE               1986   TEAM INSUBRIKA ASD          1'08"37  730,44
      29   ASTOLFI  MARCO                 1984   NC MILANO                   1'14"53  670,07
      30   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          1'15"66  660,06
      31   VILLANI  DAVIDE                1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'15"70  659,71
      32   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"98  624,41
      33   CATILINA  FABRIZIO             1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'30"13  554,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'53"39  940,06
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'56"36  890,53
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'57"67  870,30
       4   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'57"69  869,99
       5   TRENTINI  ALESSANDRO           1979   SPORT CLUB 12 SRL S         0'58"30  860,89
       6   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'59"31  846,23
       7   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS PAVIA N                0'59"95  837,20
       8   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'00"22  833,44
       9   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                1'00"44  830,41
      10   GRAZZINI  LUCA                 1982   GESTISPORT COOP             1'01"29  818,89
      11   CASTELLANO  LUCA               1979   CARONNO P N                 1'01"54  815,57
      12   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  1'01"63  814,38
      13   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'01"75  812,79
      14   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              1'03"40  791,64
      15   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           1'04"10  783,00
      16   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 1'04"40  779,35
      17   GUFFANTI  MARCO NICOLO`        1982   MOZZATE SPORT SSD           1'04"69  775,85
      18   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'04"93  772,99
      19   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            1'05"67  764,28
      20   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   DERTHONA NUOTO              1'07"73  741,03
      21   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'07"88  739,39
      22   BALDIN  FILIPPO                1982   FORUM SSD                   1'08"02  737,87
      23   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         1'08"46  733,13
      24   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  1'09"58  721,33
      25   VALLE  ALESSANDRO              1982   PIANETA ACQUA               1'10"29  714,04
      26   COPPOLA  GIUSEPPE              1982   AMATORI N SAVONA SC         1'10"71  709,80
      27   PASETTI  FEDERICO              1981   PIANETA ACQUA               1'11"13  705,61
      28   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"22  704,72
      29   ZUCCARINI  GIOVANNI            1979   GESTISPORT COOP             1'13"37  684,07
      30   ROMANO  VITTORIO               1982   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"81  645,03
      31   SPITALERI  PAOLO               1980   SWIMMING CLUB ALESS         1'17"92  644,12
      32   MENABENI  ENRICO               1979   RN SARONNO                  1'20"72  621,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'52"32  976,30
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'58"19  877,81
       3   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'58"29  876,31
       4   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'58"37  875,11
       5   COSCIA CRISTIAN                1976   AQUARIUM SSD ARL            0'59"99  851,48
       6   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"23  783,08
       7   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  1'05"29  782,36
       8   TREVISAN  NICOLA               1974   RN LEGNANO                  1'05"72  777,24
       9   D`ADAGO  ROBERTO               1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"72  765,59
      10   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  1'07"14  760,80
      11   VERANI  MATTEO                 1977   DDS                         1'08"38  747,00
      12   CIMINI  LUIGI ANDREA           1975   CARONNO P N                 1'12"67  702,90
      13   GHINSELLI  ALBERTO             1974   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"92  681,79
      14   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 1'15"28  678,53
      15   COSTA  ANDREA                  1976   FANFULLA N PN               1'16"74  665,62
      16   D`ORAZIO  PIERLUIGI            1975   FORUM SSD                   1'18"07  654,28
      17   MONGA  LORENZO                 1976   FANFULLA N PN               1'21"48  626,90
      18   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   RN SARONNO                  1'22"73  617,43
      19   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'23"53  611,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'56"11  926,75
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   GEAS                        0'56"98  912,60
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'57"71  901,06
       4   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'57"97  897,02
       5   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'58"31  891,79
       6   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'59"42  875,13
       7   AIDAR NETO  JOSE               1969   POLISPORTIVA RONCHI         1'00"32  862,07
       8   FILECCIA  ANDREA               1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'00"75  855,97
       9   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   MASTER MELZO N              1'00"92  853,58
      10   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                1'00"93  853,44
      11   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'02"43  832,93
      12   PIGNATARO  MARCELLO            1969   TEAM INSUBRIKA ASD          1'02"94  826,18
      13   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  1'03"33  821,10
      14   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         1'03"56  818,12
      15   PRADA  ROLANDO                 1972   MALASPINA SC                1'03"98  812,75
      16   FORATTINI  ROBERTO             1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'05"05  799,39
      17   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"25  796,93
      18   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'06"51  781,84
      19   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'08"94  754,28
      20   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  1'09"19  751,55
      21   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  1'09"70  746,05
      22   GELOSA  LUCA                   1972   RN SARONNO                  1'09"78  745,20
      23   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   MOZZATE SPORT SSD           1'10"12  741,59
      24   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"23  740,42
      25   CALFA  GIUSEPPE                1973   RN LEGNANO                  1'10"56  736,96
      26   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         1'10"61  736,44
      27   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'11"38  728,50
      28   ANCARANI  ENRICO               1969   AQUARIUM SSD ARL            1'11"59  726,36
      29   BERTAZZOLI  MASSIMO            1971   GESTISPORT COOP             1'11"66  725,65
      30   SPREAFICO  NICOLA              1970   RN SARONNO                  1'12"02  722,02
      31   ASTENGO  ANDREA                1971   SWIMMING CLUB ALESS         1'13"57  706,81
      32   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'14"74  695,75
      33   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'15"41  689,56
      34   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                1'15"92  684,93
      35   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'16"28  681,70
      36   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  1'18"84  659,56
      37   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  1'19"31  655,66
      38   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   1'22"98  626,66
      39   GRAZIOLI  DAVIDE               1973   FORUM SSD                   1'23"07  625,98
      40   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 1'28"73  586,05
      41   CORSO  GIUSEPPE                1970   FORUM SSD                   1'32"79  560,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'57"70  924,09
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'59"46  896,74
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'00"61  879,72
       4   GARSETTI  MARCO                1968   ACQUA1VILLAGE ASD           1'02"06  859,17
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'02"49  853,26
       6   ANSELMI  ENRICO                1966   MOZZATE SPORT SSD           1'04"55  826,03
       7   GALLO GIANLUCA                 1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'06"67  799,76
       8   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'07"19  793,57
       9   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  1'08"06  783,43
      10   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  1'08"08  783,20
      11   PANUNZIO  DARIO                1966   RN LEGNANO                  1'09"83  763,57
      12   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        1'10"73  753,85
      13   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'12"10  739,53
      14   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS                         1'13"39  726,53
      15   MANCOSU  LUCA                  1966   CILO SRL SSD                1'14"03  720,25
      16   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         1'14"50  715,70
      17   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'14"76  713,22
      18   BINAGHI  ALBERTO               1966   RN SARONNO                  1'15"14  709,61
      19   NEGRI  DAMIANO                 1965   RN SARONNO                  1'15"93  702,23
      20   ZANZOTTERA  RENZO              1966   RN SARONNO                  1'16"35  698,36
      21   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  1'17"11  691,48
      22   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'18"48  679,41
      23   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        1'18"67  677,77
      24   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             1'19"40  671,54
      25   ERRIGO  SERGIO                 1966   AQUATICA TORINO SSD         1'20"25  664,42
      26   ZAPPAROLI  ALESSANDRO          1968   FORUM SSD                   1'20"60  661,54
      27   ALBANI  TIZIANO                1964   RN SARONNO                  1'21"62  653,27
      28   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         1'25"81  621,37
      29   ORCIUOLI  DOMENICO             1968   GEAS                        1'31"12  585,16
      30   TAMAGNI MASSIMILIANO           1968   RN SARONNO                  1'36"49  552,60
      31   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'39"93  533,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'02"63  875,78
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   MALASPINA SC                1'03"44  864,60
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   MILANO NUOTO MASTER         1'03"89  858,51
       4   FORONI  STEFANO                1962   GESTISPORT COOP             1'04"04  856,50
       5   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   FANFULLA N PN               1'04"58  849,33
       6   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               1'05"71  834,73
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              1'06"91  819,76
       8   ZANABONI  GIOVANNI             1959   FANFULLA N PN               1'09"09  793,89
       9   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'10"62  776,69
      10   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         1'14"29  738,32
      11   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        1'16"28  719,06
      12   BRANDI  ALBERTO                1963   RN SARONNO                  1'18"99  694,39
      13   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   ACQUA1VILLAGE ASD           1'21"18  675,66
      14   BARBANI  ALESSANDRO            1963   GEAS                        1'22"33  666,22
      15   MIRIANI  DANIELE               1961   ACQUA1VILLAGE ASD           1'24"24  651,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'08"99  823,60
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               1'14"51  762,58
       3   DA BOVE  ROBERTO               1956   SAFA 2000 SSD SRL           1'30"07  630,84
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS                         1'30"94  624,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         1'08"57  867,14
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'17"03  771,91
       3   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'21"97  725,39
       4   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'43"62  573,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   RN SARONNO                  1'17"28  794,00
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'20"25  764,61
       3   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             1'39"45  616,99
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'42"89  596,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'24"24  0,00
       2   SAIU  IRENE                    1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'30"95  0,00
           COLOMBO  CAROL ERIKA           1990   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  GIADA                 1988   MILANO NUOTO MASTER         1'15"24  843,04
       2   VILLA  ELISA                   1987   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'18"20  811,13
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'19"56  797,26
       4   GITTO  CHIARA                  1988   RN LEGNANO                  1'21"75  775,90
       5   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   SWIMMING CLUB ALESS         1'23"41  760,46
       6   GUERRA  ALEJANDRA KARINA       1988   RN SARONNO                  1'28"82  714,14
       7   GNOCCHI  GIULIA                1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'33"18  680,73
       8   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'34"33  672,43
       9   PAGANI  LAURA                  1985   FORUM SSD                   1'43"50  612,85
      10   RHO  CHIARA                    1984   FORUM SSD                   2'00"34  527,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSONNI  ADRIA                1983   RN SARONNO                  1'19"93  793,82
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   1'26"09  737,02
       3   BECCARI  ANNA                  1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'29"25  710,92
       4   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          1'38"40  644,82
       5   MANCINI  SIMONA                1983   DERTHONA NUOTO              1'47"37  590,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  ELISA                   1978   RN SARONNO                  1'18"31  827,74
       2   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"45  805,72
       3   FERRARI  SABRINA               1975   ACQUA1VILLAGE ASD           1'33"05  696,61
       4   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   RN LEGNANO                  1'39"88  648,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  1'24"55  785,69
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   NUOTATORI CANAVESAN         1'25"74  774,78
       3   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 1'28"04  754,54
       4   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                1'45"62  628,95
       5   NALE  ELENA                    1970   RN NOVARA ASD               1'46"14  625,87
       6   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'49"66  605,78
       7   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   2'10"15  510,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  1'19"79  860,63
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'29"60  766,41
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD ARL            1'38"37  698,08
       4   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         1'58"07  581,60
       5   PONZIO  DEBORAH                1966   FORUM SSD                   2'11"20  523,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'26"71  824,70
       2   GARBARINO  CARLA               1961   NUOTATORI GENOVESI          1'30"38  791,21
       3   MONTI  GIOVANNA                1961   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'32"87  770,00
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'36"90  737,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           2'13"13  611,06
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'16"70  595,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            1'04"95  0,00
       2   PUGLIESE ALESSIO               1989   NUOTATORI MILANESI          1'08"90  0,00
       3   CINILTANI  MARCO               1992   TEAM INSUBRIKA ASD          1'18"90  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   MILANO NUOTO MASTER         0'56"69  977,95
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   RN LEGNANO                  0'57"08  971,27
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   NUOTATORI MILANESI          1'01"43  902,49
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             1'03"33  875,41
       5   MOTTO ROS  LUCA                1985   NUOTATORI CANAVESAN         1'03"44  873,90
       6   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  1'09"12  802,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   NUOTATORI MILANESI          1'01"74  907,84
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'04"14  873,87
       3   MONFRINI  STEFANO              1980   CARONNO P N                 1'09"14  810,67
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               1'15"27  744,65
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   NC VIGEVANO                 1'22"47  679,64
       6   ARGENTINI  TOMMASO             1981   MILANO NUOTO MASTER         1'26"35  649,10
       7   CARRIAGGIO  SABATINO           1982   FORUM SSD                   1'47"85  519,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   RN LEGNANO                  1'05"22  881,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCINI  FABIO SAURO           1969   ACQUA1VILLAGE ASD           1'10"89  820,85
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   RN SARONNO                  1'12"35  804,28
       3   SPREAFICO  NICOLA              1970   RN SARONNO                  1'23"50  696,89
       4   FORZANI  STEFANO               1970   RN SARONNO                  1'23"66  695,55
       5   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         1'26"00  676,63
       6   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   1'27"40  665,79
       7   RODOLFI  MARCO                 1969   FORUM SSD                   1'38"33  591,78
       8   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   1'53"64  512,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              1'03"42  934,72
       2   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                1'05"94  899,00
       3   GARSETTI  MARCO                1968   ACQUA1VILLAGE ASD           1'14"69  793,68
       4   ZERBETTO  RAFFAELE             1968   SWIMMING CLUB ALESS         1'16"84  771,47
       5   GALLO GIANLUCA                 1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         1'17"79  762,05
       6   BASSO  ENRICO                  1965   GEAS                        1'19"77  743,14
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'20"43  737,04
       8   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   RN SARONNO                  1'21"59  726,56
       9   MANCOSU  LUCA                  1966   CILO SRL SSD                1'28"39  670,66
      10   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   1'30"30  656,48
      11   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'33"27  635,57
      12   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  1'34"60  626,64
      13   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  1'39"43  596,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'09"83  885,01
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  1'33"53  660,75
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   RN LEGNANO                  1'37"45  634,17
       4   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SAFA 2000 SSD SRL           1'41"44  609,23
       5   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'44"04  594,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   MASTER MELZO N              1'43"32  682,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'31"85  811,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATRONE  GIOVANNI              1939   GESTISPORT COOP             1'44"87  759,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           2'03"02  685,58
       2   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        2'51"60  491,49
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  CHIARA               1989   RN LEGNANO                  0'38"79  0,00
       2   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'41"70  0,00
       3   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'43"18  0,00
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"59  0,00
       5   MILANO  YLENIA                 1989   SWIMMING CLUB ALESS         0'52"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            0'38"52  845,79
       2   COMI  LARA ILARIA              1987   POL S.GIULIANO              0'38"82  839,26
       3   CIRAVOLO  STEFANIA             1985   CARONNO P N                 0'38"87  838,18
       4   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'40"78  798,92
       5   ANDREOTTI  LAURA               1985   FORUM SSD                   0'41"47  785,63
       6   MASETTI  BARBARA               1987   NUOTATORI MILANESI          0'42"40  768,40
       7   RADAELLI  ELISA                1986   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"33  734,94
       8   ARIAS RIOS  VIVIANA FRANCESCA  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          0'47"03  692,75
       9   STABILE  LOREDANA              1984   MOZZATE SPORT SSD           0'50"79  641,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"17  820,01
       2   LIMIDO  CHIARA                 1979   RN LEGNANO                  0'42"90  767,83
       3   OMODEO ZORINO  SILVIA          1982   AP PADANA                   0'45"23  728,28
       4   ZORZINI  ERIKA GIULIANA        1979   FORUM SSD                   0'45"55  723,16
       5   PANDOLFI  VALERIA              1982   DDS                         0'47"69  690,71
       6   DAZIO  BARBARA                 1980   FORUM SSD                   0'48"02  685,96
       7   LEONE  LAURA                   1979   FORUM SSD                   0'48"03  685,82
       8   BANFI CHIARA                   1982   BUSTO NUOTO AS              0'48"52  678,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         0'37"96  882,77
       2   GATTI  ELEONORA                1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'39"46  849,21
       3   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'43"73  766,29
       4   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'44"65  750,50
       5   VERTEMATI  ELEONORA            1976   GESTISPORT COOP             0'46"80  716,03
       6   MORI  MARTA                    1975   RN SARONNO                  0'48"14  696,09
       7   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"51  676,83
       8   RODONI  ELENA                  1974   GESTISPORT COOP             0'51"89  645,79
       9   BARBI  KATIA                   1976   RN SARONNO                  0'54"19  618,38
      10   LENTI  CHIARA                  1978   SWIMMING CLUB ALESS         0'56"57  592,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'39"14  867,65
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'41"61  816,15
       3   FINELLI  LAURA                 1970   RN LEGNANO                  0'41"85  811,47
       4   DE VERONICO  RITA              1971   NC VIGEVANO                 0'44"55  762,29
       5   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"93  755,84
       6   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'47"42  716,15
       7   MOLASCHI MARIA ANNA            1973   RN SARONNO                  0'49"73  682,89
       8   STRECHELLI  SERENA ADA         1970   FORUM SSD                   0'53"29  637,27
       9   PEDRINI  CELESTINA             1969   RN SARONNO                  0'53"56  634,06
      10   BIANCHI  SAMANTHA              1973   RN SARONNO                  0'56"02  606,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               0'40"74  848,31
       2   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'43"52  794,12
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'45"87  753,43
       4   CASAGRANDE  MONICA             1966   DDS                         0'47"28  730,96
       5   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS                         0'47"78  723,32
       6   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'51"40  672,37
       7   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             0'52"76  655,04
           PISANI  SIMONA                 1966   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'48"70  753,59
       2   AVALLE  AGNESE                 1963   SAFA 2000 SSD SRL           0'53"22  689,59
       3   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'56"89  645,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   GESTISPORT COOP             0'48"42  800,50
       2   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'49"38  784,93
       3   PERONI  EMANUELA               1956   DDS                         0'54"12  716,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             1'04"66  624,96
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   MOZZATE SPORT SSD           1'06"39  608,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'55"14  821,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   MOZZATE SPORT SSD           1'21"02  601,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            0'32"18  0,00
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'34"79  0,00
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'38"35  0,00
       4   BERTOLINI  FEDERICO            1993   AQUARIUM SSD ARL            0'39"03  0,00
       5   PERNIGOTTI  FABIO              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'40"09  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'29"57  954,01
       2   TRAMELLI  ANDREA               1986   POL S.GIULIANO              0'30"52  924,31
       3   BRIGO  MASSIMO                 1985   RN SARONNO                  0'30"95  911,47
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"33  872,56
       5   DALCERRI  MATTEO               1986   NUOTATORI MILANESI          0'32"53  867,20
       6   OTTOBONI  MATTEO               1987   RN LEGNANO                  0'32"68  863,22
       7   MARZULLO  MARCO                1985   NUOTATORI MILANESI          0'33"02  854,33
       8   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 0'33"13  851,49
       9   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                0'33"41  844,36
      10   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'33"90  832,15
      11   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   POL S.GIULIANO              0'34"39  820,30
      12   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            0'34"63  814,61
      13   DONATI  DAVIDE                 1987   POL S.GIULIANO              0'35"24  800,51
      14   CROCI LUCA                     1987   EQUIPE ITALIA ASD           0'35"33  798,47
      15   MONFRINI  IVAN                 1984   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"52  794,20
      16   PIGOZZO  GIORGIO               1984   MOZZATE SPORT SSD           0'35"74  789,31
      17   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  0'37"38  754,68
      18   RAGAZZI  IVAN                  1984   RN SARONNO                  0'37"43  753,67
      19   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'38"24  737,71
      20   NEGRI  FABIO                   1988   POL S.GIULIANO              0'39"12  721,11
      21   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  0'39"15  720,56
      22   GIGI  STEFANO TARCISIO         1988   NUOTATORI MILANESI          0'41"56  678,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LUCA                  1982   RN SARONNO                  0'30"02  934,38
       2   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'30"43  921,79
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 0'30"87  908,65
       4   CIANCETTI  MARCELLO            1979   MILANO NUOTO MASTER         0'31"27  897,03
       5   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'32"74  856,75
       6   RIVA  FRANCESCO                1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'33"39  840,07
       7   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   AS ACQUAZZURRA ATR          0'33"77  830,62
       8   BERTON  DARIO                  1983   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"17  820,90
       9   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"43  814,70
      10   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'34"67  809,06
      11   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD ARL            0'35"55  789,03
      12   BON  EMANUELE                  1979   PIANETA ACQUA               0'35"77  784,18
      13   MONFRINI  STEFANO              1980   CARONNO P N                 0'36"91  759,96
      14   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'37"33  751,41
      15   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"03  737,58
      16   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   TEAM INSUBRIKA ASD          0'38"06  736,99
      17   SOAVE  ANDREA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"30  732,38
      18   RENAUD  MICHEL                 1979   ACQUA1VILLAGE ASD           0'40"83  686,99
      19   CINCONZE  STEFANO              1979   MOZZATE SPORT SSD           0'45"17  620,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   CARONNO P N                 0'31"24  922,22
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'32"23  893,89
       3   VILLANI  DIEGO                 1974   MILANO NUOTO MASTER         0'33"72  854,39
       4   FOTI  ANGELO                   1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"15  843,63
       5   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   SWIMMING CLUB ALESS         0'34"27  840,68
       6   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'35"45  812,69
       7   SIRONI  MARCO                  1974   RN SARONNO                  0'36"26  794,54
       8   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"67  785,66
       9   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              0'36"96  779,49
      10   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             0'37"22  774,05
      11   GATTO  GABRIELE                1974   AQUARIUM SSD ARL            0'39"76  724,60
      12   LIMIDO  FRANCESCO              1976   RN SARONNO                  0'39"78  724,23
      13   SEDDA  GIANLUCA                1975   MOZZATE SPORT SSD           0'41"66  691,55
      14   MASTRORILLI  MIRKO             1976   MOZZATE SPORT SSD           0'41"71  690,72
      15   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"54  661,69
      16   D`ORAZIO  PIERLUIGI            1975   FORUM SSD                   0'48"19  597,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"35  958,15
       2   KORMENDI  DANIEL MARIUS        1973   DERTHONA NUOTO              0'31"42  925,53
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'31"90  911,60
       4   RADIVO  ANDREA                 1972   NUOTATORI MILANESI          0'32"56  893,12
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   RN SARONNO                  0'32"63  891,20
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   RN SARONNO                  0'34"20  850,29
       7   FERRO  RICCARDO                1972   DERTHONA NUOTO              0'36"26  801,99
       8   RAMPOLDI  DANIELE              1973   POL S.GIULIANO              0'37"55  774,43
       9   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  0'37"66  772,17
      10   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'37"94  766,47
      11   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"06  764,06
      12   AQUILANTE  DANIELE             1972   DDS                         0'38"21  761,06
      13   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'38"51  755,13
      14   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'39"21  741,65
      15   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         0'39"25  740,89
      16   MAZZARELLO  SILVIO             1973   AQUARIUM SSD ARL            0'39"54  735,46
      17   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             0'41"00  709,27
      18   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             0'41"29  704,29
      19   PEZZOLATO  MARCO               1971   RN LEGNANO                  0'41"75  696,53
      20   FERRARIO  EUGENIO              1970   RN SARONNO                  0'41"89  694,20
      21   NEGRI ROBERTO                  1973   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"50  684,24
      22   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   RN LEGNANO                  0'42"83  678,96
      23   FIARE`  MICHELE                1973   RN SARONNO                  0'42"96  676,91
      24   CORTELLEZZI  MAURO             1972   MOZZATE SPORT SSD           0'42"99  676,44
      25   RISSO  ALESSANDRO              1970   SWIMMING CLUB ALESS         0'43"55  667,74
      26   TONIOLI  LUCA                  1969   RN SARONNO                  0'43"76  664,53
      27   MORLINO  MASSIMO               1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'46"14  630,26
      28   ZAFFARONI  GIOVANNI            1969   CARONNO P N                 0'46"17  629,85
      29   SACCANI  ANDREA                1969   FORUM SSD                   0'46"32  627,81
      30   DE CASTRO  ROMEO               1971   RN SARONNO                  0'46"95  619,38
      31   FRAGONARA  VITTORIO            1970   NC VIGEVANO                 0'47"68  609,90
      32   DOMINICI  LUCA                 1972   FORUM SSD                   0'47"73  609,26
      33   ILARDO  MAURIZIO               1969   AICS PAVIA N                0'48"34  601,57
      34   MARCHETTO ROBERTO              1971   RN SARONNO                  0'48"41  600,70
      35   TRAVOSTINO  LUCA               1970   SAFA 2000 SSD SRL           0'56"25  516,98
           SPANU GAVINO                   1973   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         0'31"52  959,07
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'32"24  937,66
       3   FALSITTA  TOMAS                1968   RN SARONNO                  0'33"11  913,02
       4   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'35"10  861,25
       5   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'35"18  859,30
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'38"04  794,69
       7   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'38"46  786,01
       8   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  0'40"54  745,68
           CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'40"54  745,68
      10   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'42"55  710,46
      11   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'42"70  707,96
      12   MARINARO  GUIDO                1967   GEAS                        0'42"83  705,81
      13   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'42"97  703,51
      14   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   RN SARONNO                  0'43"76  690,81
      15   FLORIS  ANTONIO                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'44"43  680,40
      16   TREZZI  ANDREA                 1967   GEAS                        0'45"22  668,51
      17   ZAPPAROLI  ALESSANDRO          1968   FORUM SSD                   0'45"41  665,71
      18   FRAU  MASSIMO                  1968   DDS                         0'46"89  644,70
      19   AROSIO  FLAVIANO               1966   GESTISPORT COOP             0'47"61  634,95
      20   ORCIUOLI  DOMENICO             1968   GEAS                        0'54"32  556,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  WALTER               1962   MILANO NUOTO MASTER         0'34"41  906,13
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'37"68  827,49
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   MASTER MELZO N              0'38"61  807,56
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'40"69  766,28
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   GEAS                        0'42"78  728,85
       6   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'42"89  726,98
       7   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SAFA 2000 SSD SRL           0'48"46  643,42
       8   GOBBO  FULVIO                  1962   RN SARONNO                  0'48"90  637,63
       9   STAIANO  AMEDEO                1960   LIB. NUOTO CHIVASSO         0'49"19  633,87
      10   BARBANI  ALESSANDRO            1963   GEAS                        0'54"47  572,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'43"20  752,08
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   CAN VITTORINO               0'43"40  748,62
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'44"24  734,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   MILANO NUOTO MASTER         0'38"34  889,15
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   POL S.GIULIANO              0'46"87  727,33
       3   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          0'48"66  700,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  CELIO                 1946   GESTISPORT COOP             0'57"10  612,08
       2   CAFFI  LUCIANO                 1948   GEAS                        1'00"57  577,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   SWIMMING CLUB ALESS         0'53"57  757,33
       2   MENONCIN  GIOVANNI             1934   GEAS                        1'15"20  539,49
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  SARA                  1987   TEAM INSUBRIKA ASD          5'46"82  861,34
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  5'50"24  852,93
       3   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         6'44"13  739,19
       4   PAGANI  LAURA                  1985   FORUM SSD                   7'40"34  648,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'43"19  877,41
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   FORUM SSD                   6'57"46  721,31
       3   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  6'58"38  719,73
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         7'13"03  695,38
       5   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   FORUM SSD                   7'40"28  654,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         5'42"20  905,93
       2   MASIA  STEFANIA                1978   RN SARONNO                  6'09"50  839,00
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   6'26"12  802,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'13"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           5'11"10 1007,49
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               6'11"74  843,14
       3   FIERILE  MONICA                1971   CILO SRL SSD                7'37"01  685,83

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 9'21"29  735,45
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                10'04"98  682,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   TIBIDABO SSD                4'43"50  0,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          5'09"25  0,00
       3   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         5'13"80  0,00
           CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI         Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          4'46"63  936,71
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   DERTHONA NUOTO              4'49"17  928,48
       3   VACCARI  STEFANO               1988   TEAM NUOTO LOMBARDI         6'05"07  735,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   RN SARONNO                  4'56"82  913,01
       2   COLOMBO  GABRIELE              1979   DDS                         4'58"61  907,54
       3   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 5'05"85  886,06
       4   CREPALDI  DAVIDE               1979   RN LEGNANO                  5'09"38  875,95
       5   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   5'15"21  859,74
       6   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              5'26"65  829,63
       7   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               5'30"62  819,67
       8   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         5'50"08  774,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           5'08"66  896,55
       2   POLA  MASSIMO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             5'26"27  848,16
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               5'29"50  839,85
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'49"53  791,72
       5   D`AGNELLI  ANTONIO             1978   FORUM SSD                   6'45"63  682,22
       6   BRAGLIA  CARLO                 1978   TEAM NUOTO LOMBARDI         7'10"74  642,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'11"29  894,18
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         5'14"72  884,44
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   ICE CLUB COMO               5'16"83  878,55
       4   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'41"49  815,10
       5   PAPALE  ANDREA                 1969   FORUM SSD                   5'43"51  810,31
       6   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'43"74  809,77
       7   BIANCHI  ALESSIO               1970   CILO SRL SSD                5'47"72  800,50
       8   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              6'13"05  746,15
       9   FISTETTO  PAOLO                1969   FORUM SSD                   6'25"28  722,46
      10   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  6'33"15  708,00
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 6'33"95  706,56
      12   CUSIMANO  FABIO                1973   FORUM SSD                   6'38"47  698,55
      13   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         6'43"75  689,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'48"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   TIBIDABO SSD                4'39"19 1032,67
       2   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                5'05"65  943,27
       3   GUSSONI  MARCO                 1966   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'56"59  808,52
       4   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  6'11"08  776,95
       5   ALLOCCHIO  LUCA AUGUSTO        1964   TEAM NUOTO LOMBARDI         6'58"87  688,30
       6   FORMENTI  RENATO               1964   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'35"94  558,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'58"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   CAN ANIENE                  4'56"16 1008,07
       2   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         5'26"74  913,72
       3   GERBI  PAOLO                   1963   DERTHONA NUOTO              5'33"96  893,97
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         6'00"55  828,04
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   6'49"02  729,92
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'57"96  714,30
       7   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          7'32"06  660,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  7'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   NORD PADANIA N              7'34"96  939,91
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               8'27"79  842,12
       3   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           9'46"47  729,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  7'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   MOZZATE SPORT SSD          11'48"13  672,86
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SCHIO NUOTO SSD                     1'57"12  974,73
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 2'05"70  908,19
                  3     AICS PAVIA N                        2'19"36  819,17
                  4     DERTHONA NUOTO                      2'36"29  730,44

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'53"77 1010,28
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 1'57"08  981,72
                  3     RN SARONNO                          2'09"20  889,63
                  4     TEAM INSUBRIKA ASD                  2'11"49  874,13
                  5     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'12"05  870,43
                  6     FORUM SSD                           2'13"74  859,43
                  7     NUOTATORI CANAVESAN                 2'15"80  846,39
                  8     MOZZATE SPORT SSD                   2'19"03  826,73
                  9     BUSTO NUOTO AS                      2'23"74  799,64
                 10     ACQUA1VILLAGE ASD                   2'26"69  783,56

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NC MILANO                           2'03"96  945,95
                  2     AQVASPORT LARIO SSD                 2'10"75  896,83
                  3     DDS                                 2'32"09  770,99
                  4     LA WELLNESS                         2'34"82  757,40
                  5     SAFA 2000 SSD SRL                   2'42"01  723,78

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FANFULLA N PN                       2'27"73  847,49
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN SARONNO                        83733,07
            2      RN LEGNANO                        64757,43
            3      GESTISPORT COOP                   54331,48
            4      MILANO NUOTO MASTER               45184,53
            5      CARONNO P N                       33907,85
            6      TEAM NUOTO LOMBARDI               33061,44
            7      FORUM SSD                         30403,28
            8      GEAS                              27606,91
            9      TEAM INSUBRIKA ASD                26769,02
           10      DDS                               22552,90
           11      MOZZATE SPORT SSD                 22370,05
           12      AICS PAVIA N                      20264,95
           13      NUOTATORI MILANESI                18816,01
           14      MALASPINA SC                      17032,23
           15      SWIMMING CLUB ALESS               15303,71
           16      LA WELLNESS                       14231,35
           17      POL S.GIULIANO                    13414,28
           18      FANFULLA N PN                     12799,47
           19      ASA  CINISELLO                    10977,87
           20      SAFA 2000 SSD SRL                 10510,19
           21      NC MILANO                          8793,41
           22      DERTHONA NUOTO                     8603,45
           23      CAN LECCO                          8460,17
           24      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                8413,88
           25      BUSTO NUOTO AS                     8402,12
           26      MASTER AICS BRESCIA                7405,55
           27      MASTER MELZO N                     7276,65
           28      RN NOVARA ASD                      6971,86
           29      QUANTA SPORT VILLAG                6911,03
           30      COOP IL CIGNO                      6614,09
           31      ACQUA SPORT VARESE                 6573,14
           32      NUOTATORI CANAVESAN                6540,40
           33      NUOTO CLUB MONTECAR                6055,31
           34      RARI NANTES GERBIDO                5832,93
           35      AQVASPORT LARIO SSD                5780,50
           36      SPORT MANAGEMENT                   5502,45
           37      ACQUA1VILLAGE ASD                  5328,06
           38      NC SEREGNO                         5211,82
           39      AQUARIUM SSD ARL                   5124,46
           40      LECCOLIMPICA NUOTO                 4523,39
           41      EQUIPE ITALIA ASD                  4366,70
           42      ICE CLUB COMO                      4229,19
           43      OLBIA NUOTO ASD                    4198,29
           44      CLOROLESI TREVIGLIO                4101,80
           45      NORD PADANIA N                     4078,79
           46      AMATORI N SAVONA SC                3999,07
           47      G.S.L.                             3940,99
           48      CILO SRL SSD                       3639,38
           49      SCHIO NUOTO SSD                    3609,79
           50      AQUATICA TORINO SSD                3588,33
           51      BERGAMO NUOTO ASD                  3450,55
           52      PRATOGRANDE SPORT                  3402,53
           53      SISPORT FIAT S.P.A.                3400,32
           54      POLISPORTIVA RONCHI                3082,16
           55      NC VIGEVANO                        2932,60
           56      NUOTATORI GENOVESI                 2903,10
           57      LIBERTAS NUOTO SEST                2860,25
           58      SPORT CLUB 12 SRL S                2663,52
           59      TIBIDABO SSD                       2038,82
           60      BARZANÒ ACQUACLUB S                1897,94
           61      SC INNSBRUCK                       1842,27
           62      SPORT MANAGEMENT SR                1817,56
           63      CENTRO NUOTO BASTIA                1770,38
           64      RAPALLO N.                         1738,57
           65      NUOTO CLUB BREBBIA ASD             1674,41
           66      NUOTO MASTER CREMA                 1653,62
           67      AS ACQUAZZURRA ATR                 1647,58
           68      FUTURA TIRANO                      1635,57
           69      PIANETA ACQUA                      1554,27
           70      CAN VITTORINO                      1511,20
           71      LIB MERATE DUE                     1482,08
           72      IL GABBIANO NAPOLI                 1381,46
           73      LIB. NUOTO CHIVASSO                1309,54
           74      GIS SRL                            1152,51
           75      CAN ANIENE                         1008,07
           76      ASDSPORT FULL TIMESS                823,82
           77      VIMERCATE N                         786,01
           78      NEW SWIM                            730,13
           79      AP PADANA                           728,28
           80      CN UISP BOLOGNA                     635,57
           81      ATLANTIDE NUOTO ASD                 605,78
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                83     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 80     
                Numero di società partecipanti                            81     

                Numero totale di atleti iscritti                         993     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        68     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,85 %   
                Numero di atleti iscritti online                         923     
                Percentuale di atleti iscritti online                  92,95 %   

                Numero di atleti partecipanti                            879     
                Numero di atleti assenti                                 114     
                Percentuale di atleti assenti                          11,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      65     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1823     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        125     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,86 %   

                Numero totale di gare disputate                         1548     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              112     

                Numero di assenze dalle gare                             275     
                Percentuale di assenze                                 15,09 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           2     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              3      ATLANTIDE NUOTO ASD                    1         0         1
              4      NC AZZURRA 91                          0         1         1
              5      CN UISP BOLOGNA                        1         1         2
              6      CAN ANIENE                             0         1         1
              7      RAPALLO N.                             0         1         1
              8      AMATORI N SAVONA SC                    0         5         5
              9      NUOTATORI GENOVESI                     2         0         2
             10      GEAS                                   9        17        26
             11      CAN VITTORINO                          0         1         1
             12      CLOROLESI TREVIGLIO                    1        13        14
             13      MASTER AICS BRESCIA                    3         4         7
             14      BERGAMO NUOTO ASD                      2         1         3
             15      CAN LECCO                              1         7         8
             16      ICE CLUB COMO                          2         3         5
             17      RN LEGNANO                            35        74       109
             18      NUOTATORI MILANESI                     4        19        23
             19      NORD PADANIA N                         0         6         6
             20      MALASPINA SC                           2         8        10
             21      G.S.L.                                 2         4         6
             22      FANFULLA N PN                          5         7        12
             23      NC SEREGNO                             3         3         6
             24      VIMERCATE N                            1         1         2
             25      ASA  CINISELLO                         1         9        10
             26      LIBERTAS NUOTO SEST                    1         7         8
             27      COOP IL CIGNO                          2         8        10
             28      POL S.GIULIANO                         6        17        23
             29      NC MILANO                              3         3         6
             30      MASTER MELZO N                         0         5         5
             31      DDS                                    6        16        22
             32      AICS PAVIA N                           3        19        22
             33      NC VIGEVANO                            1         2         3
             34      FUTURA TIRANO                          1         1         2
             35      CARONNO P N                           11        26        37
             36      RN SARONNO                            31        62        93
             37      BUSTO NUOTO AS                         5         6        11
             38      GESTISPORT COOP                       20        33        53
             39      FORUM SSD                             13        22        35
             40      QUANTA SPORT VILLAG                    3         5         8
             41      GIS SRL                                0         1         1
             42      PIANETA ACQUA                          0         5         5
             43      CILO SRL SSD                           1         2         3
             44      LIB MERATE DUE                         1         0         1
             45      TEAM NUOTO LOMBARDI                   12        21        33
             46      PRATOGRANDE SPORT                      2         1         3
             47      NEW SWIM                               2         1         3
             48      MILANO NUOTO MASTER                   14        33        47
             49      MOZZATE SPORT SSD                     16        21        37
             50      SPORT MANAGEMENT                       2        11        13
             51      ACQUA SPORT VARESE                     4         3         7
             52      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             53      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         1
             54      LA WELLNESS                            5         8        13
             55      AP PADANA                              1         0         1
             56      TEAM INSUBRIKA ASD                    14        41        55
             57      AQVASPORT LARIO SSD                    2         9        11
             58      ACQUA1VILLAGE ASD                      2         8        10
             59      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         2         2
             60      TIBIDABO SSD                           0         2         2
             61      SPORT CLUB 12 SRL S                    4         5         9
             62      NUOTO CLUB BREBBIA ASD                 0         1         1
             63      EQUIPE ITALIA ASD                      0         5         5
             64      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         2         3
             65      DERTHONA NUOTO                         3         7        10
             66      SWIMMING CLUB ALESS                    5        14        19
             67      NUOTATORI CANAVESAN                    3         2         5
             68      LIB. NUOTO CHIVASSO                    0         1         1
             69      RARI NANTES GERBIDO                    1         3         4
             70      AQUATICA TORINO SSD                    1         4         5
             71      RN NOVARA ASD                          3         8        11
             72      SAFA 2000 SSD SRL                      6         9        15
             73      AQUARIUM SSD ARL                       5         9        14
             74      NUOTO CLUB MONTECAR                    2        11        13
             75      POLISPORTIVA RONCHI                    1         4         5
             76      ASDSPORT FULL TIMESS                   0         1         1
             77      OLBIA NUOTO ASD                        0         3         3
             78      POL. WATERPOLO PALE                    1         0         1
             79      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    5         4         9
             80      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             81      SPORT MANAGEMENT SR                    1         2         3
             82      SCHIO NUOTO SSD                        2         2         4
             83      SC INNSBRUCK                           0         2         2

                                                          304       692       996