Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

26° Meeting Trentino Master

Manifestazione organizzata da RN Trento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"20  929,14
       2   CARRADORE  SARA                1986   TEAM EUGANEO                0'32"75  856,79
       3   CARRARO  ANITA                 1988   NUOTO VICENZA LIB A         0'35"70  785,99
       4   RIGHETTO  ELENA                1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'36"86  761,26
       5   CANTON  GIULIA                 1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'41"73  672,42
       6   POZZAN  MARTINA                1988   TEAM EUGANEO                0'48"31  580,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'40"33  699,48
       2   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'41"48  680,09
       3   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          0'56"53  499,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   DUEMILA SSD A RL            0'33"48  857,83
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               0'35"62  806,29
       3   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                0'36"72  782,14
       4   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            0'43"56  659,32
       5   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'50"57  567,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'38"47  758,51
       2   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'42"64  684,33
       3   CORRADINI  MARTINA             1973   TEAM EUGANEO                0'53"58  544,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  TIZIANA               1966   DUEMILA SSD A RL            0'36"43  812,79
       2   BONETTI  RENATA                1966   EUROPA SC                   0'37"64  786,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'38"03  871,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            1'01"29  607,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'31"11  0,00
       2   BOZZOLAN  CARLO                1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'32"49  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'27"52  881,54
       2   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'27"67  876,76
       3   GROTTO  ENRICO                 1985   NUOTO VICENZA LIB A         0'27"77  873,60
       4   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'29"12  833,10
       5   LEVI  GIULIO                   1986   EUROPA SC                   0'29"39  825,45
       6   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         0'29"78  814,64
       7   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'30"99  782,83
       8   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'32"01  757,89
       9   BORGATO  SAMUELE               1988   DUEMILA SSD A RL            0'32"62  743,72
      10   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'33"14  732,05
      11   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          0'36"72  660,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'27"23  896,44
       2   GILBERTI  ROBERTO              1982   ASD 2001 TEAM               0'28"77  848,45
       3   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'28"85  846,10
       4   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"47  801,12
       5   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'31"23  781,62
       6   DE CILLIS  FRANCESCO           1983   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"60  772,47
       7   BECCHERLE  MICHELE             1980   ASD ARCA CASTELMASS         0'33"86  720,91
       8   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         0'34"03  717,31
       9   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'34"99  697,63
      10   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"29  691,70
      11   MONTANO  CHICUE ROGER          1982   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"33  690,91
      12   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                0'35"53  687,03
      13   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            0'38"80  629,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'30"79  799,29
       2   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"85  727,03
       3   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'34"03  723,19
       4   ROPELATO MARCO                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"24  679,08
       5   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'37"17  662,09
       6   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         0'38"72  635,59
       7   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"14  613,10
           AVI DAMIANO                    1975   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00
           LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'29"20  876,71
       2   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'30"66  834,96
       3   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          0'32"45  788,91
       4   FRANCESCHETTI  MARCO           1971   DUEMILA SSD A RL            0'33"66  760,55
       5   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         0'34"23  747,88
       6   ROPELATO MASSIMO               1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"03  730,80
       7   GUALANDI  REMO                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"41  722,96
       8   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'37"15  689,10
       9   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         0'37"89  675,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'29"82  874,58
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'29"94  871,08
       3   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               0'31"67  823,49
       4   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"09  812,71
       5   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'35"53  734,03
       6   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'36"35  717,47
       7   POLATO  EMANUELE               1966   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'40"52  643,63
       8   MEZZENA LORENZO                1968   POL. R.N. TRENTO            0'41"12  634,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'29"01  920,03
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         0'31"42  849,46
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"05  650,18
       4   LONARDI  GIOBATTA              1959   CONSELVE NUOTO SSD          0'41"52  642,82
       5   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         0'43"29  616,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   NUOTO VICENZA LIB A         0'34"79  797,64
       2   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'36"15  767,63
       3   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'42"38  654,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            0'37"78  796,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  UGO                 1940   CSN MONFALCONE ASD          0'50"27  651,68
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         1'18"82  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONISI  DONATA                1986   EUROPA SC                   1'19"49  797,96
       2   RIGHETTO  ELENA                1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'21"18  781,35
       3   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'23"24  762,01
       4   VESENTINI  GIANNA              1986   CONSELVE NUOTO SSD          1'23"80  756,92
       5   CANTON  GIULIA                 1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"43  751,27
       6   POZZAN  MARTINA                1988   TEAM EUGANEO                1'46"29  596,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         1'10"84  895,68
       2   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   EUROPA SC                   1'21"97  774,06
       3   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          2'03"43  514,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   DUEMILA SSD A RL            1'15"50  858,54
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'36"29  673,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'19"71  833,40
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'28"71  748,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  TIZIANA               1966   DUEMILA SSD A RL            1'26"58  793,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   1'45"08  774,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO  ENRICO                 1985   NUOTO VICENZA LIB A         1'03"68  870,60
       2   MODOLO DINO                    1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'10"08  791,10
       3   SCHILIRO`  MARCO               1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'10"50  786,38
       4   BORGATO  SAMUELE               1988   DUEMILA SSD A RL            1'15"34  735,86
       5   DE VINCENZI  TOBIA             1985   CONSELVE NUOTO SSD          1'15"89  730,53
       6   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'19"00  701,77
       7   CATALDO GIOVANNI               1987   SS BUONCONSIGLIO N          1'22"43  672,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILBERTI  ROBERTO              1982   ASD 2001 TEAM               1'07"46  830,86
       2   BELLERO  ALESSIO               1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'10"82  791,44
       3   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               1'21"87  684,62
       4   GREGGIO  ANDREA                1980   TEAM EUGANEO                1'24"88  660,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         0'58"85  977,40
       2   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'59"34  969,33
       3   ROPELATO MARCO                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'21"27  707,76
       4   GAETA  ALESSANDRO              1977   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"58  642,11
       5   GIANCAMILLI  GABRIELE          1978   SS BUONCONSIGLIO N          1'33"76  613,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'25"27  682,42
       2   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'30"19  645,19
       3   ROPELATO MASSIMO               1970   SS BUONCONSIGLIO N          1'33"89  619,77
       4   CINEL CARLO                    1972   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"43  591,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'29"36  663,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                1'32"03  671,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          1'18"80  837,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'47"33  694,12
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         4'47"84  0,00
       2   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         5'02"16  0,00
       3   GUARNIERI  GIULIA              1989   DUEMILA SSD A RL            5'04"73  0,00
       4   BEZZI ALESSIA                  1989   EUROPA SC                   5'04"98  0,00
       5   ROMANO  SARA                   1990   SPORT MANAGEMENT SR         5'43"84  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUBOLA  LEDA                   1986   MASTER AICS BRESCIA         4'58"00  891,58
       2   SPAZIANI  ERICA                1985   GIS-GEST. IMPIANTI          5'03"51  875,39
       3   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         5'04"46  872,66
       4   MERCURI EVELYN                 1985   BOLZANO NUOTO               5'20"53  828,91
       5   VESENTINI  GIANNA              1986   CONSELVE NUOTO SSD          5'43"79  772,83
       6   BERTAGNA  SILVIA               1988   TENNIS CLUB PESCHIE         5'53"17  752,30
       7   GOBBER  NOEMI                  1988   SS BUONCONSIGLIO N          6'51"44  645,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  REBECCA               1982   CANOTTIERI GARDA SA         5'10"04  853,41
       2   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLU         5'12"48  846,74
       3   MAULE  ROBERTA                 1980   TENNIS CLUB PESCHIE         6'25"16  686,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            5'44"47  779,84
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 6'22"45  702,39
       3   CREMASCHINI  SONIA             1976   RIVIERA NUOTO VENET         6'35"24  679,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         5'33"78  817,10
       2   CORRADINI  MARTINA             1973   TEAM EUGANEO                7'03"90  643,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         5'44"95  830,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          5'55"46  856,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA                   1953   VALDAGNO LIBERTAS A         7'31"95  728,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            7'42"79  764,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  6'24"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          7'10"04  893,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         4'45"71  0,00
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'20"14  0,00
       3   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO VENET         5'43"65  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'14"38  938,56
       2   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   4'15"58  934,15
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'30"49  882,66
       4   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'35"49  866,64
       5   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               4'35"95  865,19
       6   RIZZI  GIACOMO                 1985   SPORT MANAGEMENT SR         4'50"02  823,22
       7   SCHILIRO`  MARCO               1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         4'55"93  806,78
       8   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 5'00"35  794,91
       9   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         5'09"22  772,10
      10   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          5'14"59  758,92
      11   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'30"30  722,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'19"37  930,06
       2   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            4'34"35  879,28
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                4'41"56  856,76
       4   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         5'04"57  792,03
       5   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               5'12"76  771,29
       6   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         5'23"96  744,63
       7   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            5'29"44  732,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'52"34  833,11
       2   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         5'10"44  784,53
       3   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         5'22"45  755,31
       4   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         5'25"80  747,54
       5   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          5'31"90  733,81
       6   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               5'32"91  731,58
       7   VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI          5'54"73  686,58
       8   AVI DAMIANO                    1975   SS BUONCONSIGLIO N          7'02"44  576,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   DUEMILA SSD A RL            4'34"24  895,24
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL         5'02"49  811,63
       3   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO TEZZE          5'24"42  756,77
       4   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          5'25"59  754,05
       5   CORTELLAZZI  ENRICO            1973   EUROPA SC                   5'39"22  723,75
       6   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         5'39"66  722,81
       7   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  5'54"80  691,97
       8   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         5'57"71  686,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                4'22"93  963,34
       2   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   4'45"76  886,37
       3   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         5'06"95  825,18
       4   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 5'12"06  811,67
       5   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   CONSELVE NUOTO SSD          5'23"72  782,44
       6   POLATO  EMANUELE               1966   G.P. NUOTO MIRA SSD         6'02"43  698,87
       7   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 6'16"23  673,23
       8   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                6'32"21  645,80
       9   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          6'59"09  604,38
           FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO           Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   MASTER AICS BRESCIA         4'59"16  873,41
       2   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         5'31"74  787,63
       3   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          5'40"45  767,48
       4   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          6'42"29  649,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            6'40"89  753,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"13  915,86
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"79  908,09
       3   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'21"65  865,16
       4   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'28"35  799,55
       5   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'33"09  758,84
       6   REFATTI LUISA                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          1'34"90  744,36
       7   GALVAGNI  SARA                 1986   ASD 2001 TEAM               1'38"60  716,43
       8   BELCARO  ANNA                  1987   TEAM EUGANEO                1'44"58  675,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCHI  VALENTINA           1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"45  884,35
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  1'21"54  883,37
       3   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"35  843,94
       4   PRESEGLIO  CARLOTTA            1982   EUROPA SC                   1'25"53  842,16
       5   BANDINI  REBECCA               1982   CANOTTIERI GARDA SA         1'26"18  835,81
       6   BRIDAROLLI  MAURA              1979   ASD 2001 TEAM               1'31"71  785,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'25"85  847,52
       2   FEDERSPIELER  RENATE           1978   S.S.V. BOZEN                1'27"60  830,59
       3   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'38"85  736,06
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'40"22  726,00
       5   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  1'43"55  702,66
       6   CREMASCHINI  SONIA             1976   RIVIERA NUOTO VENET         1'44"27  697,80
       7   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'48"28  671,96
       8   CREMONESE  ORIETTA             1975   TEAM EUGANEO                1'52"66  645,84
       9   ZENI  TIZIANA                  1978   NUOTATORI TRENTINI          2'00"34  604,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'30"15  822,19
       2   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N SSD ARL           1'38"16  755,09
       3   CARLI  GEORGIA                 1973   NUOTATORI TRENTINI          1'46"04  698,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'25"83  893,98
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'35"73  801,53
       3   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'37"91  783,68
       4   PESAVENTO  RITA                1964   PERGINE NUOTO ASD           1'46"97  717,30
       5   SEBASTIANI  MARILENA           1967   NUOTATORI TRENTINI          2'03"63  620,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'33"42  870,80
       2   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             1'43"94  782,66
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         1'52"39  723,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILIM        1'04"19  965,73
       2   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"81  914,17
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'11"67  864,94
       4   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         1'12"24  858,11
       5   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   1'13"11  847,90
       6   MATTEVI ANDREA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"40  822,15
       7   POZZOBON  MATTIA               1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'18"27  792,00
       8   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         1'18"36  791,09
       9   BRIDAROLLI  MATTEO             1984   AMICI NUOTO RIVA            1'19"85  776,33
      10   MELOTTI  DANIELE               1988   PERGINE NUOTO ASD           1'20"23  772,65
      11   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         1'22"75  749,12
      12   RES  FILIPPO                   1987   CITTÀ SPORT VICENZA         1'24"82  730,84
      13   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"94  729,81
      14   TREVISAN  LUCA                 1988   ACQUAMBIENTE SSD -          1'27"13  711,47
      15   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI          1'31"69  676,08
      16   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILIM        1'32"25  671,98
      17   PAROLIN  FILIPPO               1985   PERGINE NUOTO ASD           1'32"93  667,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         1'07"60  912,57
       2   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"52  874,79
       3   UGHELINI  MICHELE              1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'13"38  840,69
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  1'16"84  802,84
       5   BELLERO  ALESSIO               1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"58  785,06
       6   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         1'19"68  774,22
       7   ORECCHIA  FRANCESCO            1983   ECLISSE ASD                 1'19"78  773,25
       8   GOBBI  DIEGO                   1981   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'26"86  710,22
       9   PELIZZARO  FABIO               1980   TENNIS CLUB PESCHIE         1'27"30  706,64
      10   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'27"74  703,10
      11   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             1'28"22  699,27
      12   DONDOLATO LUCA                 1983   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"64  688,20
      13   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                1'32"41  667,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         1'08"23  926,28
       2   CASSOL  ALBERTO                1978   ONDABLU S.C. A RL           1'12"88  867,18
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         1'14"37  849,81
       4   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'15"83  833,44
       5   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            1'22"34  767,55
       6   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         1'22"83  763,01
       7   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'23"01  761,35
       8   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                1'23"64  755,62
       9   LAZZARINI  MARCO               1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'25"97  735,14
      10   BERTANZA  STEFANO              1974   CANOTTIERI GARDA SA         1'27"18  724,94
      11   GAETA  ALESSANDRO              1977   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"76  704,10
      12   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  1'31"45  691,09
      13   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'33"84  673,49
      14   BAROZZI  RICCARDO              1978   CSS VERONA                  1'37"88  645,69
      15   GALLO  SIMONE                  1974   RIVIERA NUOTO VENET         1'42"53  616,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'12"63  881,18
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'20"88  791,30
       3   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"74  755,25
       4   RIGHI  ANDREA                  1971   NUOTATORI TRENTINI          1'25"78  746,09
       5   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         1'26"25  742,03
       6   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'27"68  729,93
       7   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"28  693,54
       8   BERTOLI  ALESSANDRO            1969   TEAM EUGANEO                1'32"45  692,27
       9   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL         1'33"75  682,67
      10   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILIM        1'34"86  674,68
      11   ANDREATTA  VITTORIO            1969   NUOTATORI TRENTINI          1'36"39  663,97
      12   CINEL CARLO                    1972   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"43  663,69
      13   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         1'37"45  656,75
      14   URCIOLI ALESSANDRO             1973   POL. R.N. TRENTO            1'37"98  653,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                1'13"16  907,60
       2   RAITERI  VALENTINO SECONDO     1967   DUEMILA SSD A RL            1'16"94  863,01
       3   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           1'17"50  856,77
       4   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'22"37  806,12
       5   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'23"18  798,27
       6   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   1'27"74  756,78
       7   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'33"89  707,21
       8   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                   1'34"81  700,35
       9   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'35"53  695,07
      10   DECARLI MARCO                  1965   SS BUONCONSIGLIO N          1'38"62  673,29
      11   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'38"63  673,22
           ANGELUCCI  GIULIO              1968   BOLZANO NUOTO              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'22"18  843,76
       2   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  1'33"17  744,23
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'34"36  734,85
       4   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         1'41"03  686,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         1'22"03  878,70
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   COSMOS CATANIA ASD          1'24"02  857,89
       3   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         1'25"45  843,53
       4   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'28"84  811,35
       5   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"77  760,58
       6   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          1'38"76  729,85
       7   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'45"94  680,39
       8   GHINELLI ALBERTO CLAUDIO       1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"42  641,17
           TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'46"12  712,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          1'43"74  764,12
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         1'49"60  723,27
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          1'58"52  668,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENET         1'49"88  771,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               0'30"40  0,00
       2   SCRINZI  GIULIA                1992   ASD 2001 TEAM               0'31"87  0,00
       3   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   0'32"60  0,00
       4   ROMANO  SARA                   1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"93  0,00
       5   DI MAIO  CHIARA                1989   EUROPA SC                   0'32"98  0,00
       6   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'33"81  0,00
       7   RIZZA  DEBORA                  1992   FREE TIME ASD               0'33"86  0,00
       8   PEZZOTTI  ELENA                1991   EUROPA SC                   0'34"37  0,00
       9   BIDO  ELENA                    1990   ACQUAMBIENTE SSD -          0'34"59  0,00
      10   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"35  0,00
      11   CAVEDINI  NICOLE ELIANE        1993   FREE TIME ASD               0'36"43  0,00
      12   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"79  0,00
      13   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'38"46  0,00
      14   GIOVANNINI FRANCESCA           1990   CSI TRENTO N.               0'47"01  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  PAOLA                  1988   AMICI NUOTO RIVA            0'30"40  857,89
       2   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'30"79  847,03
       3   PERUZZI  MADDALENA             1988   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"48  778,97
       4   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         0'34"31  760,13
       5   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"64  752,89
       6   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'36"15  721,44
       7   FARESIN  LAURA                 1988   FREE TIME ASD               0'36"95  705,82
       8   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'40"28  647,47
       9   MIRITELLO  CARLA               1987   NUOTATORI TRENTINI          0'48"36  539,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'29"90  868,56
       2   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"28  830,24
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           0'32"15  807,78
       4   GNESOTTO  LAURA                1980   DUEMILA SSD A RL            0'32"56  797,60
       5   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   0'32"80  791,77
       6   ZANON  ALESSANDRA              1983   BOLZANO NUOTO               0'33"14  783,65
       7   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"40  754,94
       8   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"55  751,66
       9   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     0'34"85  745,19
      10   CARAVAGGIO  ANNA               1980   NUOTATORI TRENTINI          0'40"65  638,87
      11   POMPELE  ANNA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'47"88  542,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL  BARBARA                1978   CITTÀ SPORT VICENZA         0'28"70  920,91
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"00  825,94
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  0'32"57  811,48
       4   BAUER ANGELIKA                 1976   SU CITYNET HALL             0'35"89  736,42
       5   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         0'36"68  720,56
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'36"80  718,21
       7   VERONESI  CHIARA               1977   NUOTATORI TRENTINI          0'38"68  683,30
       8   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'40"03  660,25
       9   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS VERONA                  0'40"67  649,86
      10   RECATI  VALENTINA              1977   PERGINE NUOTO ASD           0'42"01  629,14
      11   LLALLA ZAMIRA                  1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"32  624,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'29"57  908,01
       2   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'29"65  905,56
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   EUROPA SC                   0'31"06  864,46
       4   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             0'31"30  857,83
       5   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'33"90  792,04
       6   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         0'36"89  727,84
       7   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'42"32  634,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLOTZ BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'33"90  805,60
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"30  713,05
       3   BERTOLDO  MANUELA              1967   RIVIERA NUOTO VENET         0'38"40  711,20
       4   BERNARDI  CRISTINA             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'39"66  688,60
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'43"17  632,62
       6   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'43"20  632,18
       7   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"33  565,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'31"06  913,72
       2   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERON         0'35"22  805,79
       3   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           0'39"98  709,85
       4   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'40"52  700,39
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           0'44"98  630,95
       6   IORI  DANIELA                  1962   PERGINE NUOTO ASD           0'45"06  629,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'41"16  715,01
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  0'48"48  607,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA                   1953   VALDAGNO LIBERTAS A         0'42"67  725,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'51"69  631,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'43"53  806,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   STILELIBERO SRL SSD         0'24"28  0,00
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'26"01  0,00
       3   TREVISAN  DAVIDE               1991   NUOTATORI TRENTINI          0'26"83  0,00
       4   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"47  0,00
       5   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'27"51  0,00
       6   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'29"22  0,00
       7   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'29"56  0,00
       8   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'30"25  0,00
       9   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"65  0,00
      10   PADOVANI  FRANCESCO            1989   NUOTO MASTER VERONA         0'30"71  0,00
      11   BURATO  CLAUDIO                1989   NUOTO VICENZA LIB A         0'30"87  0,00
      12   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"22  0,00
      13   POZZER  NICCOLO`               1991   ASD 2001 TEAM               0'34"43  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'25"43  886,35
       2   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"14  862,28
       3   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'26"31  856,71
       4   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'26"37  854,76
       5   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'26"83  840,10
       6   LEVI  GIULIO                   1986   EUROPA SC                   0'27"17  829,59
       7   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'27"20  828,68
       8   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"41  822,33
       9   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'27"70  813,72
      10   VERLATO  NICOLO`               1986   FREE TIME ASD               0'27"85  809,34
      11   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"86  809,05
      12   BUCCI  ANDREA                  1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"74  784,27
      13   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'28"77  783,45
      14   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"12  774,04
      15   TREVISAN  LUCA                 1988   ACQUAMBIENTE SSD -          0'29"43  765,89
      16   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"46  765,11
      17   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'29"49  764,33
      18   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           0'29"66  759,95
      19   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"69  759,18
      20   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         0'29"81  756,12
      21   BERTONI MARCO                  1987   CSI TRENTO N.               0'30"07  749,58
      22   INGROSSO  ANDREA               1985   NUOTATORI TRENTINI          0'30"20  746,36
      23   PAROLIN  FILIPPO               1985   PERGINE NUOTO ASD           0'31"34  719,21
      24   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          0'32"23  699,35
      25   RES  FILIPPO                   1987   CITTÀ SPORT VICENZA         0'32"25  698,91
      26   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   DUEMILA SSD A RL            0'32"77  687,82
      27   COLOMBRITA FILIPPO             1988   CSI TRENTO N.               0'33"06  681,79
      28   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   EUROPA SC                   0'33"29  677,08
      29   PLOTEGHER  LEONARDO            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'34"15  660,03
      30   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"42  602,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"62  845,98
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                0'26"94  835,93
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'27"09  831,30
       4   CAIROLI  ENRICO                1980   EUROPA SC                   0'27"44  820,70
       5   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           0'27"53  818,02
       6   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   0'27"61  815,65
       7   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"74  811,82
       8   DE CILLIS  FRANCESCO           1983   CANOTTIERI GARDA SA         0'28"16  799,72
       9   ARLANCH  ANDREA                1982   ASD 2001 TEAM               0'28"70  784,67
      10   LAURINI  FEDERICO              1980   RIVIERA NUOTO VENET         0'29"03  775,75
      11   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'29"22  770,70
      12   ZANOL MAURO                    1980   POL. R.N. TRENTO            0'29"43  765,21
      13   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               0'29"58  761,33
      14   SARTORE  TOMMASO               1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"92  752,67
      15   ZANETTI  STEFANO               1980   NUOTO MASTER VERONA         0'29"94  752,17
      16   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'30"15  746,93
      17   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               0'30"56  736,91
      18   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               0'30"63  735,23
      19   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"03  725,75
      20   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"54  714,01
      21   DONDOLATO LUCA                 1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"58  713,11
      22   FERRARI  ENRICO                1982   FREE TIME ASD               0'32"07  702,21
      23   MOLINARO  MATTIA               1983   FREE TIME ASD               0'33"51  672,04
      24   RIZZOLI MARCO                  1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"33  544,88
      25   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'41"86  537,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         0'25"55  897,85
       2   CASSOL  ALBERTO                1978   ONDABLU S.C. A RL           0'25"97  883,33
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'26"09  879,26
       4   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"55  864,03
       5   CADENELLI  ANDREA              1974   CANOTTIERI GARDA SA         0'27"19  843,69
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"55  832,67
       7   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"56  832,37
       8   GRASSO  MARIO                  1978   PERGINE NUOTO ASD           0'28"26  811,75
       9   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"36  808,89
      10   SOLIANI  GIACOMO               1978   CANOTTIERI GARDA SA         0'28"56  803,22
      11   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         0'28"59  802,38
      12   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           0'28"80  796,53
      13   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         0'28"89  794,05
      14   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   EUROPA SC                   0'29"05  789,67
      15   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   NUOTO MASTER VERONA         0'29"23  784,81
      16   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            0'30"24  758,60
      17   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIB A         0'30"30  757,10
      18   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         0'30"32  756,60
      19   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'30"39  754,85
      20   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'30"85  743,60
      21   TOGNON  SIMONE                 1975   DUEMILA SSD A RL            0'30"96  740,96
      22   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         0'31"12  737,15
      23   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"32  732,44
      24   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"18  712,87
      25   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"34  709,34
      26   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   EUROPA SC                   0'32"46  706,72
      27   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"58  704,11
      28   BAROZZI  RICCARDO              1978   CSS VERONA                  0'33"47  685,39
      29   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         0'34"65  662,05
      30   ZACCHI  DAVIDE                 1976   EUROPA SC                   0'35"10  653,56
      31   GALLO  SIMONE                  1974   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"35  648,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'24"76  956,79
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'25"73  920,72
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   LEAENA SSD                  0'25"87  915,73
       4   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'26"64  889,26
       5   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'27"61  858,02
       6   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          0'27"86  850,32
       7   ISCHIA  MARCO                  1972   AMICI NUOTO RIVA            0'28"70  825,44
       8   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"89  820,01
       9   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"28  809,08
      10   ANGOSCINI  MARCO               1973   EUROPA SC                   0'29"29  808,81
      11   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'29"82  794,43
      12   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'30"73  770,91
      13   MIRA  GIORGIO                  1973   BOLZANO NUOTO               0'31"16  760,27
      14   MARTIN TRIENDL                 1971   SU CITYNET HALL             0'31"74  746,38
      15   CALIMAN KLAUS                  1971   POL. R.N. TRENTO            0'32"06  738,93
      16   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         0'32"57  727,36
      17   PERON  LUCA                    1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"94  719,19
      18   BERTOLI  ALESSANDRO            1969   TEAM EUGANEO                0'34"05  695,74
      19   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'34"24  691,88
      20   COFLER  VITO                   1969   PERGINE NUOTO ASD           0'49"90  474,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERON         0'27"40  879,20
       2   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          0'28"11  856,99
       3   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'28"37  849,14
       4   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'28"56  843,49
       5   DALPRA HECTOR JEFERSON         1968   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"05  829,26
       6   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   CONSELVE NUOTO SSD          0'29"25  823,59
       7   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'29"63  813,03
       8   RAITERI  VALENTINO SECONDO     1967   DUEMILA SSD A RL            0'29"79  808,66
       9   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'29"81  808,12
      10   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI          0'30"01  802,73
      11   SCARABOTTOLO  ALBERTO          1967   DUEMILA SSD A RL            0'30"17  798,48
      12   MINOTTI  ANDREA                1967   DUEMILA SSD A RL            0'30"29  795,31
      13   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 0'30"33  794,26
      14   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"48  790,35
      15   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"84  781,13
      16   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'32"15  749,30
      17   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'32"23  747,44
      18   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'32"29  746,05
      19   MUGNAINI  MANOLO               1964   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"41  743,29
      20   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   0'32"43  742,83
      21   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"75  713,78
      22   MEZZENA LORENZO                1968   POL. R.N. TRENTO            0'34"21  704,18
      23   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               0'34"26  703,15
      24   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   NUOTO MASTER VERONA         0'35"07  686,91
      25   BONICI  RICCARDO               1964   EUROPA SC                   0'38"27  629,47
      26   CONSOLI  FEDERICO              1964   EUROPA SC                   0'38"86  619,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'27"19  907,32
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   PERGINE NUOTO ASD           0'29"57  834,29
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'29"79  828,13
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"14  818,51
       5   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'30"84  799,94
       6   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"35  762,60
           MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         0'32"35  762,60
       8   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             0'32"81  751,90
       9   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"27  741,51
      10   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'34"38  717,57
      11   CROTONE  GIUSEPPE              1962   AS L. NUOTO GIUNONE         0'34"63  712,39
      12   RIZ  MARIO                     1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"40  696,89
      13   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERON         0'38"00  649,21
      14   ROAT  MICHELE                  1963   PERGINE NUOTO ASD           0'39"78  620,16
      15   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'40"25  612,92
      16   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   0'42"22  584,32
      17   VANZI ELVIO                    1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"52  580,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'29"86  852,31
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         0'30"53  833,61
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"26  814,14
       4   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"47  783,80
       5   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"90  773,56
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"64  714,09
       7   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"40  699,18
       8   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'37"16  684,88
       9   ZANNONI  ROBERTO               1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"54  660,35
      10   GHINELLI ALBERTO CLAUDIO       1956   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"32  574,23
           BONAGURA PASQUALE              1954   CSI TRENTO N.              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING C         0'30"31  870,01
       2   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"01  573,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'35"08  774,23
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         0'38"48  705,82
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"77  916,04
       2   ROVETTA GRETA                  1985   G.A.M. TEAM                 1'10"26  883,58
       3   CARRADORE  SARA                1986   TEAM EUGANEO                1'16"88  807,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARON  STEFANIA                1982   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"92  818,10
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'21"52  761,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'48"38  592,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N SSD ARL           1'29"15  731,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'08"66  976,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"90  925,56
       2   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               1'41"31  693,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'54"30  663,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         1'04"95  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'59"73  911,27
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'59"82  909,90
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'05"29  833,67
       4   RIZZI  GIACOMO                 1985   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"71  828,34
       5   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'08"29  797,04
       6   DE VINCENZI  TOBIA             1985   CONSELVE NUOTO SSD          1'16"63  710,30
       7   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         1'21"57  667,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   CANOTTIERI GARDA SA         1'05"46  834,40
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 1'06"46  821,85
       3   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'19"23  689,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE  IGOR                  1977   RIVIERA NUOTO VENET         1'11"11  782,03
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'14"70  744,44
       3   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          1'14"98  741,66
       4   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         1'18"44  708,95
       5   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"81  679,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   DUEMILA SSD A RL            1'03"41  894,02
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"65  791,21
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         1'14"86  757,28
       4   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   CANOTTIERI GARDA SA         1'18"19  725,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"80  871,71
       2   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         1'17"40  752,33
       3   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         1'21"88  711,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'04"69  927,19
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'10"18  854,66
       3   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"23  854,05
       4   LONARDI  GIOBATTA              1959   CONSELVE NUOTO SSD          1'41"85  588,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"05  667,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'00"41  548,46
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRINZI  GIULIA                1992   ASD 2001 TEAM               0'36"03  0,00
       2   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"07  0,00
       3   RIZZA  DEBORA                  1992   FREE TIME ASD               0'39"28  0,00
       4   PEZZOTTI  ELENA                1991   EUROPA SC                   0'42"28  0,00
       5   GIOVANNINI FRANCESCA           1990   CSI TRENTO N.               0'56"87  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           0'36"16  824,94
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"03  805,56
       3   DIONISI  DONATA                1986   EUROPA SC                   0'37"41  797,38
       4   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'39"22  760,58
       5   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'41"11  725,61
       6   NONES DEBORAH                  1986   CSI TRENTO N.               0'41"23  723,50
       7   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          0'48"83  610,89
       8   RECCHIA  LAURA                 1987   NUOTATORI TRENTINI          0'57"81  516,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         0'32"69  903,95
       2   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"59  746,40
       3   ROSSI  ANNA                    1982   ACQUAMBIENTE SSD -          0'44"93  657,69
       4   POMPELE  ANNA                  1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'51"93  569,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNOL  BARBARA                1978   CITTÀ SPORT VICENZA         0'34"93  869,17
       2   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               0'41"22  736,54
           RECATI  VALENTINA              1977   PERGINE NUOTO ASD          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   S.S.V. BOZEN                0'35"08  882,84
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'35"31  877,09
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'40"27  769,06
       4   MOLINARI  FEDERICA             1970   TENNIS CLUB PESCHIE         0'49"67  623,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'44"16  715,35
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"32  697,04
       3   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'54"03  584,68
       4   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         0'54"17  583,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'36"99  889,97
       2   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               0'51"64  637,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   STILELIBERO SRL SSD         0'28"30  0,00
       2   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"23  0,00
       3   CANEVE  OMAR                   1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"62  0,00
       4   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         0'35"14  0,00
       5   BALDAN  SIMONE                 1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'41"53  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'28"43  893,42
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'30"50  832,79
       3   SFRISO  MARCO                  1984   ACQUAMBIENTE SSD -          0'31"02  818,83
       4   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   0'32"01  793,50
       5   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"61  755,73
       6   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'34"69  732,20
       7   BUCCI  ANDREA                  1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"93  727,17
       8   BERTONI MARCO                  1987   CSI TRENTO N.               0'37"41  678,96
       9   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                0'37"48  677,69
      10   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI          0'43"38  585,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'30"78  836,91
       2   UGHELINI  MICHELE              1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'31"69  812,87
       3   ARLANCH  ANDREA                1982   ASD 2001 TEAM               0'34"11  755,20
       4   GRIGOLETTO  ALAN               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"70  701,91
       5   GREGGIO  ANDREA                1980   TEAM EUGANEO                0'37"59  685,29
       6   SARTORI DANIELE                1983   CSI TRENTO N.               0'41"39  622,37
       7   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'41"97  613,77
       8   POLI RICCARDO		                1982   NUOTO MASTER VERONA         0'43"72  589,20
       9   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           0'50"28  512,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          0'36"06  736,00
       2   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"45  672,75
           TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'30"81  877,64
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'31"02  871,70
       3   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'32"58  829,96
       4   FRANCESCHETTI  MARCO           1971   DUEMILA SSD A RL            0'38"02  711,20
       5   MAZZUCCO  LUCA                 1973   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"31  654,56
       6   COFLER  VITO                   1969   PERGINE NUOTO ASD           1'00"40  447,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"56  904,45
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"76  818,72
       3   DELLAI  FRANCESCO              1967   SPORTING CLUB VERON         0'34"89  792,20
       4   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"07  788,14
       5   MINOTTI  ANDREA                1967   DUEMILA SSD A RL            0'39"70  696,22
       6   SEIBSTOCK  UDO                 1966   S.S.V. BOZEN                0'41"54  665,38
       7   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'43"79  631,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'30"81  928,27
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'31"99  894,03
       3   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"78  846,65
       4   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'36"33  787,23
       5   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"85  736,16
       6   FORNELLI MARCO                 1962   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"72  702,36
       7   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                0'41"32  692,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"97  700,02
       2   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'47"84  628,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING C         0'38"95  808,99
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'51"59  610,78
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'44"86  0,00
       2   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'44"93  0,00
       3   CAFAZZO  VALENTINA             1989   EUROPA SC                   0'48"68  0,00
           BIDO  ELENA                    1990   ACQUAMBIENTE SSD -         Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"03  930,06
       2   VALNER  PAOLA                  1988   AMICI NUOTO RIVA            0'39"72  820,24
       3   MINUTO  LAURA                  1988   ASD 2001 TEAM               0'40"93  795,99
       4   REFATTI LUISA                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"04  774,98
       5   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           0'43"35  751,56
       6   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'43"87  742,65
       7   BELCARO  ANNA                  1987   TEAM EUGANEO                0'48"61  670,23
       8   FACCHINI ANNA                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"16  662,73
       9   RECCHIA  LAURA                 1987   NUOTATORI TRENTINI          0'53"21  612,29
      10   MIRITELLO  CARLA               1987   NUOTATORI TRENTINI          0'56"19  579,82
           GATTI  ELISA                   1987   CONSELVE NUOTO SSD         Ritirata    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'37"01  890,03
       2   SIMONCELLI  IRIS               1979   EUROPA SC                   0'37"66  874,67
       3   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"77  849,63
       4   BRIDAROLLI  MAURA              1979   ASD 2001 TEAM               0'41"31  797,39
       5   GALLERAN  LAURA                1983   ACQUAMBIENTE SSD -          0'54"38  605,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARO  MICHELA               1978   BOLZANO NUOTO               0'41"77  802,25
       2   BAUER ANGELIKA                 1976   SU CITYNET HALL             0'47"07  711,92
       3   VERONESI  CHIARA               1977   NUOTATORI TRENTINI          0'49"48  677,24
       4   ZENI  TIZIANA                  1978   NUOTATORI TRENTINI          0'55"80  600,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   EUROPA SC                   0'42"02  808,19
       2   CARLI  GEORGIA                 1973   NUOTATORI TRENTINI          0'45"83  741,00
       3   DE ZUANI  LAURA                1969   POL. R.N. TRENTO            0'47"91  708,83
       4   PARZIANI ANGELA                1971   CSI TRENTO N.               0'51"04  665,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'38"32  901,88
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'43"95  786,35
       3   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"26  763,59
       4   DA CANAL  FIORELLA             1967   ONDABLU S.C. A RL           0'49"33  700,59
       5   PESAVENTO  RITA                1964   PERGINE NUOTO ASD           0'50"14  689,27
       6   BERTOLDO  MANUELA              1967   RIVIERA NUOTO VENET         0'50"63  682,60
       7   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'53"24  649,14
       8   SEBASTIANI  MARILENA           1967   NUOTATORI TRENTINI          0'54"84  630,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           0'42"83  856,88
       2   MARCHESE  MARIA                1963   POL. R.N. TRENTO            0'51"39  714,15
       3   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         0'52"50  699,05
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           0'55"97  655,71
       5   IORI  DANIELA                  1962   PERGINE NUOTO ASD           1'03"84  574,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'50"16  772,73
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   NUOTATORI TRENTINI          0'52"03  744,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLUSSI  EMANUELA            1952   NUOTATORI TRENTINI          1'07"10  602,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'04"92  652,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'32"50  0,00
       2   BURATO  CLAUDIO                1989   NUOTO VICENZA LIB A         0'40"72  0,00
           POZZER  NICCOLO`               1991   ASD 2001 TEAM              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILIM        0'28"96  974,10
       2   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"46  896,69
       3   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"55  894,14
       4   RIZZARDINI  FABIO              1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'31"70  889,91
       5   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"88  884,88
       6   VOLPI  NICOLA                  1986   EUROPA SC                   0'33"67  837,84
       7   SANDRIN  LUCA                  1985   DUEMILA SSD A RL            0'34"50  817,68
       8   MATTEVI ANDREA                 1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"82  810,17
       9   POZZOBON  MATTIA               1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'35"00  806,00
      10   BRIDAROLLI  MATTEO             1984   AMICI NUOTO RIVA            0'35"14  802,79
      11   CATALDO GIOVANNI               1987   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"52  794,20
      12   MELOTTI  DANIELE               1988   PERGINE NUOTO ASD           0'36"63  770,13
      13   CONATI  TARIK                  1984   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"97  742,95
      14   FANINI  MICHELE                1984   NUOTATORI TRENTINI          0'38"64  730,07
      15   LAZZARONI  LUCA                1986   CANOTTIERI GARDA SA         0'39"20  719,64
      16   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   AS L. NUOTO GIUNONE         0'39"86  707,73
      17   COMPAGNO  NICOLO`              1985   RIVIERA NUOTO VENET         0'39"92  706,66
      18   COLOMBRITA FILIPPO             1988   CSI TRENTO N.               0'40"53  696,03
      19   LOFFREDO EMANUELE              1985   A.S.GYMNASIUM SPILIM        0'41"07  686,88
      20   INGROSSO  ANDREA               1985   NUOTATORI TRENTINI          0'41"08  686,71
      21   BASTIANELLO  FRANCESCO         1985   DUEMILA SSD A RL            0'44"17  638,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"34  895,02
       2   GUARDINI  DENIS                1979   CANOTTIERI GARDA SA         0'35"10  799,15
       3   GRATTON MATTEO                 1979   POL. R.N. TRENTO            0'35"30  794,62
       4   GOBBI  DIEGO                   1981   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'38"18  734,68
       5   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           0'38"22  733,91
       6   SBALCHIERO  STEFANO            1981   SCHIO NUOTO SSD             0'40"60  690,89
       7   LAURINI  FEDERICO              1980   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"96  684,81
       8   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   POL. R.N. TRENTO            0'46"03  609,39
       9   RIZZOLI MARCO                  1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'52"68  532,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"28  794,10
       2   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         0'36"57  787,80
       3   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'37"52  767,86
       4   GURIOLI  CARLO                 1978   S.S.V. BOZEN                0'38"10  756,17
       5   SARTORE  IGOR                  1977   RIVIERA NUOTO VENET         0'38"54  747,54
       6   TOGNON  SIMONE                 1975   DUEMILA SSD A RL            0'42"11  684,16
       7   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'42"59  676,45
       8   BONALUMI  ALESSANDRO           1974   EUROPA SC                   0'42"85  672,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'32"27  901,15
       2   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'35"08  828,96
       3   RIGHI  ANDREA                  1971   NUOTATORI TRENTINI          0'37"94  766,47
       4   BORRA  NEVIO                   1969   CANOTTIERI GARDA SA         0'39"57  734,90
       5   PERON  LUCA                    1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"84  712,05
       6   BRUNI  MASSIMILIANO            1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"14  706,85
       7   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  0'42"29  687,63
       8   BERTOLINI  DENIS               1972   ASD 2001 TEAM               0'42"37  686,33
       9   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'42"54  683,59
      10   URCIOLI ALESSANDRO             1973   POL. R.N. TRENTO            0'42"68  681,35
      11   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         0'43"24  672,53
      12   ANDREATTA  VITTORIO            1969   NUOTATORI TRENTINI          0'44"33  655,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'34"67  871,94
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   SPORTING CLUB VERON         0'36"67  824,38
       3   AIROLDI  ALESSANDRO            1966   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"59  804,20
       4   DUINA  DIEGO                   1967   EUROPA SC                   0'39"08  773,54
       5   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'39"81  759,36
       6   FRATINI  LUCA                  1964   EUROPA SC                   0'41"89  721,65
       7   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'41"97  720,28
       8   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'42"87  705,16
       9   DECARLI MARCO                  1965   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"24  699,12
      10   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           0'44"65  677,04
      11   DEBOLE MICHELE                 1968   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"45  665,13
      12   FERRETTI  RENZO                1966   POL. R.N. TRENTO            0'47"92  630,84
      13   CONSOLI  FEDERICO              1964   EUROPA SC                   0'49"65  608,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'47"97  649,99
       2   VANZI ELVIO                    1959   SS BUONCONSIGLIO N          0'48"47  643,28
       3   ROAT  MICHELE                  1963   PERGINE NUOTO ASD           0'50"06  622,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   MASTER AICS BRESCIA         0'36"69  885,53
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   COSMOS CATANIA ASD          0'38"13  852,08
       3   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         0'38"41  845,87
       4   PRETTO  ALDO                   1958   POL. R.N. TRENTO            0'39"36  825,46
       5   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"51  802,02
       6   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'45"48  714,38
       7   ZANESCO  FRANCESCO             1954   CANOTTIERI GARDA SA         0'49"06  662,25
       8   SCARDIGLI  ANDREA              1958   POL. R.N. TRENTO            0'50"39  644,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'48"33  705,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'42"00  832,14
           RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENET         0'47"89  788,26
       2   GIANNETTI  UGO                 1940   CSN MONFALCONE ASD          0'50"64  745,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   SPORT MANAGEMENT SR         1'00"48  0,00
       2   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"43  0,00
       3   MAROCCOLO  GIORGIA             1989   FREE TIME ASD               1'07"24  0,00
       4   COMINCINI  STEFANIA            1990   EUROPA SC                   1'13"13  0,00
       5   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               1'16"00  0,00
       6   CAVEDINI  NICOLE ELIANE        1993   FREE TIME ASD               1'22"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA GRETA                  1985   G.A.M. TEAM                 1'03"77  893,37
       2   SPAZIANI  ERICA                1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"05  875,79
       3   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT SR         1'05"22  873,51
       4   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           1'09"24  822,79
       5   PERUZZI  MADDALENA             1988   AS L. NUOTO GIUNONE         1'12"79  782,66
       6   FACCHINI ANNA                  1984   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"03  769,55
       7   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'14"66  763,06
       8   GALVAGNI  SARA                 1986   ASD 2001 TEAM               1'19"82  713,73
       9   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'21"04  702,99
      10   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          1'25"12  669,29
      11   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          1'29"86  633,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'08"52  829,10
       2   BARON  STEFANIA                1982   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"48  817,65
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           1'09"95  812,15
       4   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"04  799,69
       5   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"14  798,57
       6   GNESOTTO  LAURA                1980   DUEMILA SSD A RL            1'12"71  781,32
       7   BERA  LAURA                    1981   EUROPA SC                   1'16"28  744,76
       8   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"45  743,10
       9   MAGNONI  LUISA                 1980   ACQUADREAM FRANCIACORTA     1'17"51  732,94
      10   LUBICH  SARA                   1983   NUOTATORI TRENTINI          1'28"76  640,04
      11   CARAVAGGIO  ANNA               1980   NUOTATORI TRENTINI          1'31"15  623,26
      12   ROSSI  ANNA                    1982   ACQUAMBIENTE SSD -          1'33"16  609,81
      13   GALLERAN  LAURA                1983   ACQUAMBIENTE SSD -          1'46"84  531,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUCCATO  PAOLA                1975   FREE TIME ASD               1'15"87  766,84
       2   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'23"19  699,36
       3   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'23"28  698,61
       4   PAGAN  SERENA                  1975   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'27"33  666,21
       5   LLALLA ZAMIRA                  1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'42"66  566,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         1'08"05  871,42
       2   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'08"30  868,23
       3   LAVO  MICHELA                  1971   CANOTTIERI GARDA SA         1'22"48  718,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"61  969,01
       2   KLOTZ BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             1'13"09  830,07
       3   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           1'21"03  748,74
       4   DA CANAL  FIORELLA             1967   ONDABLU S.C. A RL           1'30"63  669,43
       5   BERNARDI  CRISTINA             1965   NUOTATORI TRENTINI          1'34"28  643,51
       6   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'36"14  631,06
       7   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         1'38"92  613,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  GIULIANA                1961   SPORTING CLUB VERON         1'15"71  826,44
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'16"49  818,02
       3   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             1'26"55  722,93
       4   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           1'30"08  694,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   LEAENA SSD                  1'50"22  598,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLUSSI  EMANUELA            1952   NUOTATORI TRENTINI          1'50"89  625,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   STILELIBERO SRL SSD         0'53"80  0,00
       2   FRANCONETTI  ANDREA            1992   STILELIBERO SRL SSD         0'56"40  0,00
       3   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"54  0,00
       4   LUPERINI  MARCO                1990   SPORTING CLUB VERON         0'58"46  0,00
       5   TREVISAN  DAVIDE               1991   NUOTATORI TRENTINI          0'59"44  0,00
       6   ZAMBELLI  ANDREA               1989   EUROPA SC                   0'59"91  0,00
       7   CANEVE  OMAR                   1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'01"44  0,00
       8   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'02"34  0,00
       9   BOZZOLAN  CARLO                1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'02"86  0,00
      10   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'04"88  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERI  EMANUELE              1985   EUROPA SC                   0'53"98  925,16
       2   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT SR         0'57"65  866,26
       3   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         0'59"53  838,90
       4   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          1'00"80  821,38
       5   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         1'01"06  817,88
       6   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   EUROPA SC                   1'01"12  817,08
       7   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"18  803,15
       8   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'02"91  793,83
       9   FACCIOLI  ANDREA               1986   ACQUAMBIENTE SSD -          1'03"80  782,76
           SANDRIN  LUCA                  1985   DUEMILA SSD A RL            1'03"80  782,76
      11   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         1'04"28  776,91
      12   COMPAGNO  NICOLO`              1985   RIVIERA NUOTO VENET         1'04"67  772,23
      13   BONELLI  DIEGO                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         1'06"43  751,77
      14   BENETTI  RICCARDO              1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'07"14  743,82
      15   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           1'07"56  739,19
      16   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   S.S.V. BOZEN                1'08"93  724,50
      17   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   AS L. NUOTO GIUNONE         1'09"26  721,05
      18   INVERARDI  MATTEO              1985   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"67  706,66
      19   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   EUROPA SC                   1'13"39  680,47
      20   PLOTEGHER  LEONARDO            1987   NUOTATORI TRENTINI          1'16"23  655,12
      21   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'23"96  594,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  ANDREA                1979   AMICI NUOTO RIVA            0'56"48  888,63
       2   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'57"85  867,59
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"63  856,05
       4   CAIROLI  ENRICO                1980   EUROPA SC                   0'59"50  843,53
       5   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'59"87  838,32
       6   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 1'00"55  828,90
       7   SAN LORENZO  ELIA              1981   EUROPA SC                   1'00"62  827,94
       8   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         1'01"77  812,53
       9   GRIGOLETTO  ALAN               1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'03"37  792,02
      10   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'03"39  791,77
      11   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            1'06"27  757,36
      12   ZANETTI  STEFANO               1980   NUOTO MASTER VERONA         1'07"36  745,10
      13   ZANOL MAURO                    1980   POL. R.N. TRENTO            1'07"65  741,91
      14   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   ASD 2001 TEAM               1'07"86  739,61
      15   MARIGO  ALBERTO                1982   FREE TIME ASD               1'08"02  737,87
      16   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"33  734,52
      17   MONTANO  CHICUE ROGER          1982   CANOTTIERI GARDA SA         1'09"06  726,76
      18   VEZZOLA  DIEGO                 1981   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"75  709,40
      19   POMPELE  ANDREA                1979   FREE TIME ASD               1'11"86  698,44
      20   FERRARI  ENRICO                1982   FREE TIME ASD               1'12"25  694,67
      21   SARTORI DANIELE                1983   CSI TRENTO N.               1'13"62  681,74
      22   MOLINARO  MATTIA               1983   FREE TIME ASD               1'14"02  678,06
      23   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           1'16"79  653,60
      24   POLI RICCARDO		                1982   NUOTO MASTER VERONA         1'18"66  638,06
      25   LANZINGHER  LUCA               1979   BOLZANO NUOTO               1'19"43  631,88
           ORECCHIA  FRANCESCO            1983   ECLISSE ASD                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         0'56"20  908,90
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"21  862,69
       3   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"56  857,62
       4   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'59"87  853,18
       5   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'02"25  820,56
       6   GRASSO  MARIO                  1978   PERGINE NUOTO ASD           1'02"60  815,97
       7   SCURI  ALBERTO                 1977   EUROPA SC                   1'02"83  812,99
       8   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'04"61  790,59
       9   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   EUROPA SC                   1'05"34  781,76
      10   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           1'06"16  772,07
      11   MANGANOTTI  ALBERTO            1978   NUOTO MASTER VERONA         1'06"65  766,39
      12   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS VERONA                  1'07"71  754,39
      13   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         1'07"96  751,62
      14   APOLLONIO  DIEGO               1977   CANOTTIERI GARDA SA         1'08"13  749,74
      15   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'09"22  737,94
      16   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"74  732,43
      17   SCAPINELLO  TOMAS              1978   NUOTO VICENZA LIB A         1'09"76  732,22
      18   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'09"85  731,28
      19   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            1'09"98  729,92
      20   VIT  MARCELLO                  1975   CANOTTIERI GARDA SA         1'10"57  723,82
      21   ROBERTI  ENRICO                1978   AS L. NUOTO GIUNONE         1'10"75  721,98
      22   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          1'11"72  712,21
      23   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"85  710,93
      24   ZACCHI  DAVIDE                 1976   EUROPA SC                   1'19"32  643,97
      25   FREDDI  MIRCO                  1976   CANOTTIERI GARDA SA         1'25"97  594,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  LUIGI                1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"45  860,22
       2   ISCHIA  MARCO                  1972   AMICI NUOTO RIVA            1'00"94  853,30
       3   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'02"06  837,90
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"46  819,41
       5   ANGOSCINI  MARCO               1973   EUROPA SC                   1'03"72  816,07
       6   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          1'04"80  802,47
       7   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               1'04"94  800,74
       8   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         1'05"50  793,89
       9   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          1'06"97  776,47
      10   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'09"26  750,79
      11   MARTIN TRIENDL                 1971   SU CITYNET HALL             1'11"57  726,56
      12   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'12"48  717,44
      13   MAZZUCCO  LUCA                 1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"91  694,17
      14   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS VERONA                  1'18"07  666,07
      15   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILIM        1'19"02  658,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'59"20  900,68
       2   LUCI  CORRADO                  1966   SPORTING CLUB VERON         0'59"44  897,04
       3   MARINI  DIEGO                  1965   EUROPA SC                   1'00"66  879,00
       4   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          1'00"97  874,53
       5   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         1'03"35  841,67
       6   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO VENET         1'04"66  824,62
       7   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          1'06"42  802,77
       8   SARRA  LUCIANO                 1965   NUOTATORI TRENTINI          1'07"21  793,33
       9   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         1'07"74  787,13
      10   SCARABOTTOLO  ALBERTO          1967   DUEMILA SSD A RL            1'08"92  773,65
      11   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         1'09"78  764,12
      12   MUGNAINI  MANOLO               1964   AS L. NUOTO GIUNONE         1'11"18  749,09
      13   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   EUROPA SC                   1'12"55  734,94
      14   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  1'15"90  702,50
      15   DEBOLE MICHELE                 1968   SS BUONCONSIGLIO N          1'18"10  682,71
      16   BOSIO  ALESSANDRO              1968   S.S.V. BOZEN                1'20"18  665,00
      17   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"66  652,95
      18   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'21"68  652,79
      19   FAVARI  ANTONIO                1968   BOLZANO NUOTO               1'21"90  651,04
      20   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   NUOTO MASTER VERONA         1'22"26  648,19
      21   BONICI  RICCARDO               1964   EUROPA SC                   1'22"49  646,38
           GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         0'59"51  921,69
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   PERGINE NUOTO ASD           1'06"95  819,27
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           1'08"85  796,66
       4   MANZARDO  MORENO               1961   AS L. NUOTO GIUNONE         1'10"97  772,86
       5   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            1'11"01  772,43
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'12"12  760,54
       7   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'12"19  759,80
       8   CROTONE  GIUSEPPE              1962   AS L. NUOTO GIUNONE         1'12"23  759,38
       9   FORNELLI MARCO                 1962   SPORT MANAGEMENT SR         1'12"55  756,03
      10   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             1'17"87  704,38
      11   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          1'18"14  701,95
      12   PETTERLINI  ANTONIO            1961   SPORTING CLUB VERON         1'23"35  658,07
      13   INCHINGOLO  EMANUELE           1961   EUROPA SC                   1'41"66  539,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'07"51  841,65
       2   TOMARCHIO  GIUSEPPE PIETRO     1958   NUOTO VICENZA LIB A         1'10"82  802,32
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   CANOTTIERI GARDA SA         1'11"71  792,36
       4   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"37  764,02
       5   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"04  737,54
       6   BONAGURA PASQUALE              1954   CSI TRENTO N.               1'21"46  697,52
       7   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"69  655,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'42"33  581,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            1'23"72  732,92
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          1'39"08  619,30
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                46190,53
            2      MASTER AICS BRESCIA               32045,64
            3      EUROPA SC                         27645,41
            4      SS BUONCONSIGLIO N                27054,89
            5      POL. R.N. TRENTO                  24364,77
            6      SPORT MANAGEMENT SR               19861,53
            7      CANOTTIERI GARDA SA               19527,15
            8      ASD 2001 TEAM                     18423,43
            9      SPORTIVAMENTE BELLU               17645,80
           10      PERGINE NUOTO ASD                 16431,09
           11      G.P. NUOTO MIRA SSD               15679,48
           12      NUOTO MASTER VERONA               14892,18
           13      RIVIERA NUOTO VENET               12788,94
           14      DUEMILA SSD A RL                  12767,82
           15      SPORTING CLUB VERON               12461,48
           16      LEAENA SSD                        11433,97
           17      ONDABLU S.C. A RL                 10884,33
           18      ACQUAVIVA 2001 SRL                10459,47
           19      S.S.V. BOZEN                      10059,36
           20      MONTENUOTO S.S.D RL                8382,44
           21      TEAM EUGANEO                       8059,29
           22      COOPERNUOTO                        6917,19
           23      GIS-GEST. IMPIANTI                 6441,28
           24      TENNIS CLUB PESCHIE                5977,45
           25      CONSELVE NUOTO SSD                 5808,34
           26      PADOVANUOTO S.R.L.                 5798,27
           27      NC 91 PARMA                        5561,05
           28      CSS VERONA                         5450,76
           29      AS L. NUOTO GIUNONE                5358,19
           30      BOLZANO NUOTO                      5251,49
           31      AMICI NUOTO RIVA                   5124,78
           32      SU CITYNET HALL                    4810,07
           33      CENTRO NUOTO TEZZE                 4594,31
           34      ACQUAMBIENTE SSD -                 4478,88
           35      NUOTO VICENZA LIB A                4130,15
           36      VALDAGNO LIBERTAS A                3596,96
           37      CITTÀ SPORT VICENZA                3567,06
           38      CLOROLESI TREVIGLIO                3434,91
           39      CSI TRENTO N.                      3387,71
           40      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3237,70
           41      TIBIDABO SSD                       3210,59
           42      SCHIO NUOTO SSD                    2948,38
           43      AS MERANO                          2361,34
           44      FREE TIME ASD                      2209,20
           45      IL GABBIANO NAPOLI                 2023,10
           46      NC MILANO                          1945,56
           47      A.S.GYMNASIUM SPILIM               1939,83
           48      SC INNSBRUCK                       1870,94
           49      STILELIBERO SRL SSD                1803,69
           50      G.A.M. TEAM                        1776,95
           51      CAN BALDESIO                       1775,53
           52      SOC. 2001 SRL - PAD                1713,57
           53      MODENA NUOTO                       1710,49
           54      COSMOS CATANIA ASD                 1709,97
           55      RARI NANTES SAVONA                 1700,05
           56      FLAMINIO SPORTING C                1679,00
           57      LERICI NUOTO MASTER                1548,17
           58      REZZATO N SSD ARL                  1486,11
           59      ASS.NE AMICI DEL NU                1436,07
           60      CSN MONFALCONE ASD                 1397,14
           61      VEROLANUOTO                        1263,68
           62      GIS SRL                            1159,24
           63      BRINDISI NUOTO ASD                  820,56
           64      POLISP. SC NOALE AS                 814,64
           65      ECLISSE ASD                         773,25
           66      ASD ARCA CASTELMASS                 720,91
           67      ACQUADREAM FRANCIACORTA               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         608     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        44     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,24 %   
                Numero di atleti iscritti online                         547     
                Percentuale di atleti iscritti online                  89,97 %   

                Numero di atleti partecipanti                            533     
                Numero di atleti assenti                                  75     
                Percentuale di atleti assenti                          12,34 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      31     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1183     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         86     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,27 %   

                Numero totale di gare disputate                         1011     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               72     

                Numero di assenze dalle gare                             172     
                Percentuale di assenze                                 14,54 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3