Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Swim on the Caves

Manifestazione organizzata da Nuoto Castellana

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI ANNALISA                1988   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  0'37"98  785,41
       2   CAMPIGLIA  MICOL               1986   AEMME ASD - LECCE           0'43"95  678,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         0'44"77  660,04
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 0'48"02  615,37
       3   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'59"11  499,92
           MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00
           MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA              Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"96  690,63
       2   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"15  687,66
       3   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'52"63  576,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'56"39  549,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'51"88  608,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'39"53  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'31"15  815,41
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         0'31"96  794,74
       3   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"18  722,00
           LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'32"12  801,99
       2   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"54  704,98
       3   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   AEMME ASD - LECCE           0'38"61  667,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'30"25  877,36
       2   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'40"26  659,22
       3   CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'41"67  636,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"62  781,05
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'38"16  708,60
       3   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"93  660,64
       4   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"28  624,77
       5   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              0'51"25  527,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"39  583,25
       2   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'55"02  502,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'41"68  686,18
       2   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"38  659,29
       3   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'50"50  566,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               0'44"42  709,37
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"64  634,77
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'06"80  471,71
           MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'30"87  0,00
       2   CHIAPPERINI  IRENE             1989   MOLFETTA NUOTO              1'36"89  0,00
       3   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'36"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI GIOVANNA               1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'44"25  677,60
       2   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'46"27  664,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'45"41  683,33
       2   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'48"60  663,26
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              2'03"36  583,90
           MATONE  ANNA MARIA             1979   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'42"06  712,91
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"90  700,29
       3   COLACICCO  TIZIANA             1977   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'44"47  696,47
       4   BIASI  MARIA                   1976   NUOTO CASTELLANA AR         1'45"00  692,95
       5   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'49"14  666,67
       6   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'52"26  648,14
       7   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'52"32  647,79
       8   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         2'03"20  590,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                1'48"34  684,14
       2   CAMASTRA  GABRIELLA            1971   ASD PISCINA IMPERO          1'51"13  666,97
       3   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           2'14"33  551,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'43"73  739,71
       2   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   1'58"86  645,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'53"17  759,65
       2   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         2'52"25  499,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZINA  CORRADO               1991   MOLFETTA NUOTO              1'25"80  0,00
       2   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   1'33"40  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   1'35"85  0,00
           BIAGI  GABRIELE                1993   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00
           ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"88  667,42
       2   LIUZZI  CLAUDIO                1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'34"56  655,56
       3   TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'41"53  610,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   1'25"38  722,53
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'29"99  685,52
       3   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           1'31"09  677,24
       4   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'38"55  625,98
       5   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'39"00  623,13
       6   SCIALPI  MASSIMO               1979   AQUATIKA ASD - CRIS         1'40"89  611,46
       7   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'47"23  575,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          1'23"19  759,71
       2   COLUCCIA GIANLUCA MARCO        1974   FIMCO SPORT S.S. DI         1'31"58  690,11
       3   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'39"31  636,39
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'39"54  634,92
       5   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"78  620,95
       6   CALIANDRO ANTONIO              1976   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  1'52"34  562,58
           ARRE`  ANTONELLO ORONZO        1976   NUOTO CASTELLANA AR        Ritirato    0,00
           FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"55  836,05
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'17"80  822,62
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'26"30  741,60
       4   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'34"97  673,90
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'35"42  670,72
       6   PONTE  MICHELANGELO            1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'39"86  640,90
       7   LINO  GIOVANNI                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"76  628,93
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"43  624,82
       9   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'48"18  591,61
      10   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'55"39  554,64
           MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         1'40"55  660,37
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"53  653,99
       3   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'45"17  631,36
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'45"38  630,10
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'50"60  600,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               1'39"30  698,29
       2   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'41"49  683,22
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'42"86  674,12
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         1'56"07  597,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         1'41"03  713,45
           SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   NUOTO MASTER TERRA          1'38"55  767,63
       2   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'47"40  704,38
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'57"80  642,19
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'17"84  797,53
           BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB         Ritirata    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               1'35"08  653,24
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 1'45"13  590,79
       3   FIORE  MARIA                   1983   PIANETA BENESSERE -         1'48"32  573,39
           CIOCCA MADDALENA               1983   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R. Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          1'29"37  718,92
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   NADIR SSD - PUTIGNA         1'53"13  567,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         1'34"60  708,77
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'59"01  563,40
           PICCIURRO  PINUCCIA            1966   HYDROPOLIS NUOTO AS        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         1'25"72  0,00
           SQUICCIARINO  GIUSEPPE         1991   PIANETA BENESSERE -        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'02"58  869,77
       2   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          1'06"89  813,72
       3   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         1'08"23  797,74
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         1'11"28  763,61
       5   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'22"07  663,21
       6   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'25"78  634,53
       7   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'39"20  548,69
       8   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         1'58"84  458,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"87  829,21
       2   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"72  806,56
       3   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'08"26  800,18
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"69  703,05
       5   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'21"66  668,87
       6   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'21"98  666,26
       7   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'23"87  651,25
           RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT        Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         1'09"14  804,31
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"81  696,78
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'21"26  684,35
       4   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'23"64  664,87
       5   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  1'31"24  609,49
       6   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         1'37"68  569,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'14"44  761,55
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          1'32"55  612,53
       3   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'40"37  564,81
       4   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'46"88  530,41
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'53"97  497,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'47"36  542,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'11"77  835,73
       2   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         1'40"62  596,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          1'20"41  781,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   AIRONCLUB BIO-SPORT         2'22"31  464,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"97  0,00
       2   CHIAPPERINI  IRENE             1989   MOLFETTA NUOTO              0'45"28  0,00
       3   NEGRO  SILVIA                  1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'45"70  0,00
       4   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"99  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI ANNALISA                1988   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  0'41"91  777,38
       2   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"73  728,37
       3   RANIERI GIOVANNA               1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'46"81  696,01
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'48"21  675,79
       5   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'49"15  662,87
       6   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"39  659,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONICELLI  ANTONIA           1982   NADIR SSD - PUTIGNA         0'49"70  662,78
       2   FIORE  MARIA                   1983   PIANETA BENESSERE -         0'54"25  607,19
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   BARLETTA NUOTO              0'55"72  591,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SIMONA                 1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'46"70  717,56
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"69  702,66
       3   GIULIANO  MARIANGELA           1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'48"74  687,53
       4   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   0'51"56  649,92
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'52"40  639,50
       6   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'53"19  630,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  BARBARA            1970   RANIDAE CSSD                0'50"12  677,57
       2   CAMASTRA  GABRIELLA            1971   ASD PISCINA IMPERO          0'51"58  658,39
       3   MONTELEONE  MARINELLA          1973   PISCINA 90 S.R.L.           0'58"14  584,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINUZZI  FRANCESCA           1966   OTRE` SSD                   0'55"02  628,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLARI  MARIA GABRIELLA    1958   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'52"35  740,40
       2   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               0'56"80  682,39
       3   TRIANNI  ANNA RITA             1958   FIMCO SPORT S.S. DI         1'22"49  469,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZINA  CORRADO               1991   MOLFETTA NUOTO              0'38"63  0,00
       2   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                0'40"73  0,00
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   OTRE` SSD                   0'41"57  0,00
       4   D`ONGHIA  DIEGO                1993   OTRE` SSD                   0'42"24  0,00
           BIAGI  GABRIELE                1993   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00
           ABBATE LUCA                    1993   BARLETTA NUOTO             Squalif.    0,00
           SQUICCIARINO  GIUSEPPE         1991   PIANETA BENESSERE -        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"00  742,37
       2   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'38"22  738,10
       3   CARDONE  GENNARO               1985   NADIR SSD - PUTIGNA         0'42"69  660,81
       4   GIARDINELLI  MATTEO            1987   FLIPPER NUOTO - MOL         0'56"09  502,94
           TOMMASO  VITO                  1988   AIRONCLUB BIO-SPORT        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'33"87  828,17
       2   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"35  816,59
       3   LIURGO  COSIMO                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"56  811,63
       4   MASELLI  PASQUALE              1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"13  776,36
       5   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'39"06  718,13
       6   LEPORE  ANTONELLO              1979   OTRE` SSD                   0'39"68  706,91
       7   D`URSI  GIUSEPPE               1981   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'44"18  634,90
       8   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'44"74  626,96
       9   SCIALPI  MASSIMO               1979   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"86  625,28
      10   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'46"93  597,70
      11   CAMPA  LUIGI                   1979   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"95  597,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'37"83  761,56
       2   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"72  744,06
       3   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   0'39"98  720,61
       4   COLUCCIA GIANLUCA MARCO        1974   FIMCO SPORT S.S. DI         0'42"58  676,61
           CERICOLA  ROCCO                1974   PENTOTARY ACS D             0'42"58  676,61
       6   GIUFFRIDA  NUNZIO              1975   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'43"95  655,52
       7   CALIANDRO ANTONIO              1976   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  0'50"63  569,03
       8   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'53"32  540,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"89  833,48
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'35"44  820,54
       3   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'38"33  758,67
       4   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'38"97  746,22
       5   MARTANO  EMILIO                1972   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"02  692,05
       6   ROSATI  GIANDOMENICO           1973   BARLETTA NUOTO              0'44"52  653,19
       7   MARZO  FABIO                   1972   AEMME ASD - LECCE           0'44"65  651,29
       8   PONTE  MICHELANGELO            1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'45"35  641,23
       9   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"93  633,14
      10   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'46"36  627,26
      11   MONGELLI  SIMONE               1973   NUOTO MASTER TERRA          0'46"39  626,86
      12   D`ONCHIA  GIUSEPPE             1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'48"61  598,23
      13   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"01  581,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         0'39"52  764,93
       2   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"15  655,04
       3   GIANFREDA  GIUSEPPE            1968   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"73  646,91
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"66  634,28
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         0'48"84  618,96
       6   SCAVO  FILIPPO                 1967   PISCINA 90 S.R.L.           0'54"80  551,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"96  725,79
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'43"67  713,99
       3   IAIA  ANTONIO                  1962   AS SOTTOSOPRA               0'44"49  700,83
       4   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'45"21  689,67
       5   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'45"82  680,49
       6   MASTROMARINO  ANTONIO          1962   NUOTO CASTELLANA AR         0'46"10  676,36
       7   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         0'47"32  658,92
       8   GIANNINI  GIUSEPPE             1960   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'47"41  657,67
       9   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"80  613,78
      10   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'53"16  586,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   NUOTO MASTER TERRA          0'45"08  720,72
       2   ANDRESINI  GIUSEPPE            1957   NADIR SSD - PUTIGNA         0'45"97  706,77
           SEMERARO  VITO PASQUALE        1956   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'38"79  878,83
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   NUOTO MASTER TERRA          0'44"21  771,09
       3   LACATENA  VINCENZO             1951   NUOTO CASTELLANA AR         1'00"50  563,47
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         1'13"41  776,05
       2   COSANTI  FRANCESCA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'15"17  757,88
       3   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'18"52  725,55
       4   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'18"93  721,78
       5   FRUGIS  GILDA                  1985   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'27"17  653,55
       6   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'34"86  600,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'07"97  835,81
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"33  819,41
       3   CAMPANALE  ROSARIA             1980   RANIDAE CSSD                1'22"38  689,61
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'32"11  616,76
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'42"59  553,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                1'18"96  751,01
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"91  742,08
       3   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               1'22"65  717,48
       4   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'25"22  695,85
       5   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           1'58"50  500,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         2'05"55  483,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"55  648,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   AS SOTTOSOPRA               1'33"71  703,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               3'12"29  457,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'56"80  0,00
       2   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         1'06"74  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'07"76  0,00
       4   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"29  0,00
       5   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    1'12"41  0,00
       6   SERAFINO  MATTEO               1992   RANIDAE CSSD                1'14"85  0,00
       7   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'17"31  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'58"26  857,19
       2   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'02"38  800,58
       3   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'05"08  767,36
       4   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'12"02  693,42
       5   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'12"83  685,71
       6   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                1'16"48  652,98
       7   PESOLE  GIUSEPPE               1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'19"85  625,42
       8   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'28"95  561,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          1'01"35  818,09
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'03"03  796,29
       3   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           1'05"74  763,46
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'09"39  723,30
       5   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         1'09"99  717,10
       6   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'13"88  679,34
       7   MARROCCO  IVAN                 1983   FIMCO SPORT S.S. DI         1'14"09  677,42
       8   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'17"08  651,14
       9   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   1'20"24  625,50
      10   LOSAVIO  VITO                  1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'23"59  600,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'03"61  803,02
       2   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'05"58  778,90
       3   NUZZO  GIUSEPPE                1976   ENJOY SSD                   1'05"70  777,47
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'08"72  743,31
       5   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          1'09"24  737,72
       6   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'09"72  732,64
       7   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'09"94  730,34
       8   MIRRA  DAVIDE                  1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'10"38  725,77
       9   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'11"71  712,31
      10   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                   1'12"42  705,33
      11   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'14"98  681,25
      12   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'17"92  655,54
      13   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         1'18"28  652,53
      14   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'18"65  649,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'07"55  769,80
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'10"95  732,91
       3   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             1'13"08  711,55
       4   BISOGNO GIOVANNI               1970   PLANET S.R.L.               1'13"37  708,74
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         1'15"83  685,74
       6   SANTORO  ANGELO                1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'20"20  648,38
       7   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'23"73  621,04
       8   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   AQUATIKA ASD - CRIS         1'24"02  618,90
       9   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 1'24"03  618,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               1'08"45  778,96
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               1'13"12  729,21
       3   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'17"22  690,49
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               1'22"14  649,14
       5   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"56  569,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           1'09"49  789,32
       2   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"72  705,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'09"42  818,50
       2   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'18"75  721,52
       3   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'27"88  646,56
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             1'31"43  621,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          1'32"85  640,39
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'37"16  611,98
       3   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    1'49"82  541,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               1'29"68  735,50
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'15"78  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 1'44"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO FRANCESCA              1986   PLANET S.R.L.               1'26"57  732,70
       2   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'28"38  717,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERA LOREDANA                1983   PLANET S.R.L.               1'33"23  680,57
       2   CIOCCA MADDALENA               1983   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  1'59"93  529,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          1'29"61  741,32
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         1'31"55  725,61
       3   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         2'08"12  518,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET S.R.L.               1'36"49  711,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARCHITELLI  ANGELO            1989   OTRE` SSD                   1'29"74  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"26  725,47
       2   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   RANIDAE CSSD                1'18"60  713,10
       3   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"74  685,71
       4   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'23"41  671,98
       5   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         1'29"60  625,56
       6   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'32"58  605,42
       7   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'32"70  604,64
       8   DARCAVIO  MARCO                1979   ASD PISCINA IMPERO          1'32"88  603,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONVERTINO  ANTONIO            1978   OTRE` SSD                   1'34"29  610,03
       2   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.  1'35"61  601,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDAROPOLI  STEFANO           1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"68  730,30
       2   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'40"67  578,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  ANGELO              1965   NUOTO CASTELLANA AR         1'34"93  624,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 1'21"16  761,46
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'48"99  567,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               1'29"17  739,82
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ILARIA                  1989   FIMCO SPORT S.S. DI         1'39"46  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'15"06  862,78
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'26"51  748,58
       3   LOCAFARO  SIMONA               1987   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'36"92  668,18
       4   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'40"43  644,83
       5   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"88  617,47
       6   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           1'57"56  550,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   PISCINA 90 S.R.L.           1'16"90  842,65
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   AS SOTTOSOPRA               1'51"81  579,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         1'33"26  715,10
       2   BIASI  MARIA                   1976   NUOTO CASTELLANA AR         1'37"23  685,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          1'31"77  737,50
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'37"25  695,94
       3   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         1'37"63  693,23
       4   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"12  669,30
       5   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          1'49"59  617,57
       6   ROBERTO  ROBERTA               1972   PISCINA 90 S.R.L.           2'12"36  511,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         1'55"57  596,52
       2   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         2'32"92  450,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'52"18  641,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO              1'15"18  0,00
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         1'18"50  0,00
       3   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'18"93  0,00
       4   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           1'20"40  0,00
       5   MORGESE  DAVIDE                1991   PISCINA 90 S.R.L.           1'22"11  0,00
       6   RENNA  FRANCESCO               1989   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'23"86  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          1'06"16  850,97
       2   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         1'13"88  762,05
       3   COMES  ALESSANDRO              1984   AEMME ASD - LECCE           1'15"76  743,14
       4   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'16"05  740,30
       5   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          1'20"44  699,90
       6   LODESERTO  DAVIDE              1984   AQUATIKA ASD - CRIS         1'21"97  686,84
       7   GIUMMARELLA  DOMENICO MIRKO    1988   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'22"55  682,01
       8   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   ALBATROS SP. CLUB S         1'49"05  516,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  DONATO                1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'11"67  788,75
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'14"62  757,57
       3   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'15"26  751,13
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'17"78  726,79
       5   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   AEMME ASD - LECCE           1'21"17  696,44
       6   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         1'22"59  684,47
       7   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'26"80  651,27
       8   SPINELLI  VINCENZO             1980   PISCINA 90 S.R.L.           1'28"09  641,73
       9   D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"52  638,61
      10   SURICO  PIETRO                 1983   RANIDAE CSSD                1'28"62  637,89
      11   PERTOSA  NICOLA                1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'28"97  635,38
      12   DARCAVIO  MARCO                1979   ASD PISCINA IMPERO          1'32"81  609,09
      13   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   OTRE` SSD                   1'36"08  588,36
      14   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'48"24  522,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'10"09  826,22
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          1'13"14  791,77
       3   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'16"16  760,37
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   AS SOTTOSOPRA               1'22"49  702,02
       5   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'25"16  680,01
       6   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   1'32"66  624,97
       7   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'38"28  589,23
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'39"17  583,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         1'19"77  742,38
       2   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   1'19"85  741,64
       3   BISOGNO GIOVANNI               1970   PLANET S.R.L.               1'28"18  671,58
       4   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"41  669,83
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   1'32"45  640,56
       6   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'32"56  639,80
       7   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'35"52  619,97
       8   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'50"77  534,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SALVATORE             1966   FIMCO SPORT S.S. DI         1'29"69  675,44
       2   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              1'32"62  654,07
       3   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'35"37  635,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"13  615,10
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'55"87  542,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GIUSEPPE            1956   AIRONCLUB BIO-SPORT         1'48"59  604,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          1'37"93  696,72
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'48"14  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'39"75  705,91
       2   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"87  686,57
       3   CAPPELLI  TATIANA              1988   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"02  684,06
       4   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          0'48"05  583,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'37"97  756,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          0'38"29  762,08
       2   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'40"08  728,04
       3   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'59"14  493,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   PLANET S.R.L.               0'45"02  657,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO              0'33"48  0,00
       2   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"87  0,00
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   NADIR SSD - PUTIGNA         0'35"41  0,00
       4   PARCHITELLI  ANGELO            1989   OTRE` SSD                   0'37"15  0,00
       5   LAGUARDIA  AMBROGIO            1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'47"37  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  MAURO                 1986   NADIR SSD - PUTIGNA         0'32"95  736,27
       2   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                0'33"11  732,71
       3   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"13  710,81
       4   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          0'35"90  675,77
       5   CAIATI  ALESSANDRO             1987   RANIDAE CSSD                0'39"64  612,01
       6   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"74  595,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"94  843,47
       2   RENNA  VITO                    1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'33"95  719,00
       3   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"47  561,54
           D`ORIA  ANGELO                 1982   NADIR SSD - PUTIGNA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          0'32"94  747,12
       2   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'33"41  736,61
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         0'34"30  717,49
       4   TODISCO  PAOLO DAVIDE          1974   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'34"76  708,00
       5   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"98  703,54
       6   LAPRESA  GIUSEPPE              1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"74  688,58
       7   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'38"83  633,79
           SICURO  STEFANO                1976   FIMCO SPORT S.S. DI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"03  775,05
       2   RIBATTI GIUSEPPE               1972   PLANET S.R.L.               0'35"41  722,96
       3   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'37"12  689,66
       4   RENNA  NICOLA                  1970   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'39"73  644,35
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'40"32  634,92
       6   SPIGA  VITTORIO                1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'40"77  627,91
       7   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"30  619,85
       8   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'49"28  519,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'38"37  679,70
       2   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'38"75  673,03
       3   SPERTI  GIOVANNI               1966   AS SOTTOSOPRA               0'46"18  564,75
       4   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"58  515,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 0'36"84  724,48
       2   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"85  608,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'37"78  763,63
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SELVA  LAURA                1991   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"89  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO FRANCESCA              1986   PLANET S.R.L.               0'33"20  785,54
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"14  763,91
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'34"61  753,54
       4   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"04  744,29
       5   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'46"98  555,13
       6   RINALDI  ANNA RITA             1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"66  504,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"53  798,34
       2   CAMPANALE  ROSARIA             1980   RANIDAE CSSD                0'37"22  697,74
       3   MATERA LOREDANA                1983   PLANET S.R.L.               0'37"64  689,96
       4   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"27  644,90
       5   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'46"53  558,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   FIMCO SPORT S.S. DI         0'37"30  708,58
       2   TINELLA  ANTONELLA             1978   OTRE` SSD                   0'39"07  676,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'35"51  756,13
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'35"62  753,79
       3   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"36  738,45
       4   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         0'36"54  734,81
       5   SANSONETTI  CARMEN             1971   ASD PISCINA IMPERO          0'37"03  725,09
       6   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'38"00  706,58
       7   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"18  703,25
       8   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'39"07  687,23
       9   CARELLA  MARIA                 1969   WATERPOLO BARI ASD          0'43"24  620,95
      10   LO PRESTI  LOREDANA            1969   DHARMHA SSD                 0'48"44  554,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'29"66  427,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'26"32  0,00
       2   TRENTO  ANGELO                 1993   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'30"19  0,00
       3   PACE  VITO                     1991   NADIR SSD - PUTIGNA         0'30"23  0,00
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'31"93  0,00
       5   RAHO  MICHAEL                  1990   AEMME ASD - LECCE           0'32"24  0,00
       6   LAGUARDIA  AMBROGIO            1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCERI  ANTONIO                1985   FIMCO SPORT S.S. DI         0'27"35  824,13
       2   COMES  ALESSANDRO              1984   AEMME ASD - LECCE           0'30"09  749,09
       3   LERONNI  GIUSEPPE              1986   RANIDAE CSSD                0'30"40  741,45
       4   LODESERTO  DAVIDE              1984   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"68  711,49
       5   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         0'33"64  670,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   FLIPPER NUOTO - MOL         0'26"95  835,62
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'28"56  788,52
       3   SALAMIDA  VITO                 1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"59  761,07
       4   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"83  754,94
       5   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   AEMME ASD - LECCE           0'30"11  747,92
       6   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   FIMCO SPORT S.S. DI         0'30"57  736,67
       7   STOPPA  FILIPPO                1979   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"31  719,26
       8   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"74  709,51
       9   MARROCCO  IVAN                 1983   FIMCO SPORT S.S. DI         0'33"29  676,48
      10   PETRELLI  DANIELE              1983   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"54  616,31
      11   CARRIERI  VITO                 1980   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'37"75  596,56
      12   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'39"95  563,70
           CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'26"86  854,06
       2   CARDONE  ANTONELLO             1978   ASD PISCINA IMPERO          0'29"36  781,34
       3   MIRRA  DAVIDE                  1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"28  757,60
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   NUOTO MASTER TERRA          0'30"76  745,77
           SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"76  745,77
       6   PINTO  VITO                    1978   AIRONCLUB BIO-SPORT         0'31"89  719,35
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   OTRE` SSD                   0'32"34  709,34
       8   SICURO  STEFANO                1976   FIMCO SPORT S.S. DI         0'32"62  703,25
       9   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"80  699,39
      10   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   NADIR SSD - PUTIGNA         0'34"71  660,90
      11   PASSIATORE  GIUSEPPE           1976   ALBATROS SP. CLUB S         0'36"35  631,09
      12   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'36"53  627,98
      13   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'49"00  468,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'29"03  816,05
       2   MANGIA  PAOLO                  1970   FIMCO SPORT S.S. DI         0'29"23  810,47
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"51  776,47
       4   MACEDO  ANDRE` LUIZ OLIVEIRA   1972   OTRE` SSD                   0'30"87  767,41
       5   LAMANNA  GIUSEPPE              1973   NUOTO MASTER TERRA          0'31"71  747,08
       6   RIBATTI GIUSEPPE               1972   PLANET S.R.L.               0'32"21  735,49
       7   CARONE  GIUSEPPE               1969   PENTOTARY ACS D             0'32"40  731,17
       8   NUCCI  COSIMO                  1971   NADIR SSD - PUTIGNA         0'33"46  708,01
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"86  699,65
      10   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"31  690,47
      11   SANTORO  ANGELO                1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"51  686,47
      12   SPIGA  VITTORIO                1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'34"59  684,88
      13   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         0'34"92  678,41
      14   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'36"91  641,83
      15   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   DHARMHA SSD                 0'36"95  641,14
      16   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"75  611,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   AS SOTTOSOPRA               0'29"40  819,39
       2   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               0'32"95  731,11
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'33"44  720,39
       4   PETROSILLO  ANGELO             1965   NUOTO MASTER TERRA          0'33"79  712,93
       5   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"89  671,22
       6   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'36"94  652,14
       7   SPERTI  GIOVANNI               1966   AS SOTTOSOPRA               0'36"95  651,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"50  808,85
       2   AMATULLI  VINCENZO             1961   OTRE` SSD                   0'40"94  602,59
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'42"01  587,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          0'32"83  775,21
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             0'41"10  619,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA CARLO                  1951   AICS ASSI BRINDISI          0'35"84  735,77
       2   LORUSSO  DOMENICO              1951   ASD PISCINA IMPERO          0'35"92  734,13
       3   SAVOIA GIUSEPPE                1952   AICS ASSI BRINDISI          0'39"43  668,78
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'46"39  568,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'38"50  751,95
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AQUATIKA ASD - CRIS               34185,52
            2      AIRONCLUB BIO-SPORT               29898,25
            3      GESTIONE POLIV.  MO               27441,21
            4      AS SOTTOSOPRA                     23653,40
            5      NADIR SSD - PUTIGNA               22486,64
            6      RANIDAE CSSD                      16455,26
            7      NUOTO CASTELLANA AR               15630,64
            8      PISCINA 90 S.R.L.                 15592,24
            9      FIMCO SPORT S.S. DI               14497,01
           10      ASD PISCINA IMPERO                12927,08
           11      OTRE` SSD                         12532,52
           12      FLIPPER NUOTO - MOL               12306,30
           13      NUOTO MASTER TERRA                11297,68
           14      PIANETA BENESSERE -                9695,78
           15      ALBATROS SP. CLUB S                8034,00
           16      HYDROPOLIS NUOTO AS                8028,06
           17      PLANET S.R.L.                      7096,93
           18      DHARMHA SSD                        6845,37
           19      ICOS SPORTING CLUB                 6667,01
           20      AEMME ASD - LECCE                  5697,25
           21      BARLETTA NUOTO                     5442,84
           22      S.S.D. SHARKS ACADEMY S.R.L.       4434,56
           23      PENTOTARY ACS D                    3996,92
           24      AICS ASSI BRINDISI                 2741,66
           25      ENJOY SSD                          1498,08
           26      XSPORTING SSD                      1487,45
           27      ASA  CINISELLO                     1344,56
           28      WATERPOLO BARI ASD                 1238,52
           29      CUS BARI                           1109,87
           30      MOLFETTA NUOTO                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                31     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 28     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         327     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 9,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         312     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,41 %   

                Numero di atleti partecipanti                            289     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                          11,62 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    652     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         60     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,20 %   

                Numero totale di gare disputate                          570     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               52     

                Numero di assenze dalle gare                              82     
                Percentuale di assenze                                 12,58 %   
                Numero di squalifiche                                     21     
                Numero di ritiri                                           3