Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Meeting Nuoto Napoli

Manifestazione organizzata da Sporting Club Nuoto Napoli

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         4'54"96  0,00
       2   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         6'37"40  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         6'05"38  727,16
       2   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         6'33"38  675,40
       3   GASPARO  FILOMENA              1986   BLUE TEAM STABIAE A         7'17"72  606,99
       4   DE FELICE  ALESSIA             1985   IL GABBIANO NAPOLI          7'31"05  589,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         5'24"33  815,80
       2   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         5'34"26  791,57
       3   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          7'19"05  602,64
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            7'35"02  581,49

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         6'22"55  702,21
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          6'32"32  684,72
       3   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          6'40"71  670,39
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         6'58"04  642,59
       5   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          7'23"37  605,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          6'49"74  665,62
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         7'17"05  624,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         5'42"71  817,83
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         6'27"99  722,39
       3   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          7'28"93  624,33
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          7'29"91  622,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           5'45"72  828,76
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'18"82  756,35
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         6'44"96  707,53
       4   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         7'32"50  633,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOLLO  MARIA ROSARIA          1950   IL GABBIANO NAPOLI          9'03"70  605,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          8'22"15  704,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         4'49"18  0,00
       2   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         5'51"70  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         5'10"21  769,64
       2   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          5'17"50  751,97
       3   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         5'48"19  685,69
       4   GRAUSO  LUCA                   1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         6'02"11  659,33
       5   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   BLUE TEAM STABIAE A         6'28"19  615,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            4'43"59  850,63
       2   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         5'10"12  777,86
       3   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         5'57"10  675,53
       4   BENEDUCE VINCENZO              1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         7'22"82  544,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN         4'48"47  844,28
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         4'49"22  842,09
       3   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           4'57"58  818,44
       4   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         5'32"32  732,88
       5   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         5'59"47  677,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         5'00"57  816,81
       2   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           5'04"23  806,99
       3   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          5'34"11  734,82
       4   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         5'36"72  729,12
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           5'39"17  723,86
       6   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         5'41"10  719,76
       7   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         5'42"35  717,13
       8   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   BLUE TEAM STABIAE A         5'53"69  694,14
       9   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         6'04"85  672,91
      10   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          6'06"99  668,98
      11   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         6'20"86  644,62
      12   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          6'37"99  616,87
      13   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         6'46"92  603,34
      14   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          7'07"80  573,89
      15   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          7'15"00  564,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   4'53"93  861,74
       2   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'09"24  819,07
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          6'03"58  696,66
       4   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'07"22  689,75
       5   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'29"93  649,58
       6   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   SPORTING CLUB NUOTO         7'39"02  551,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                5'05"49  855,31
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   5'36"83  775,73
       3   LIBERTI VINCENZO               1960   ASD ATLANTIDE NUOTO         5'48"02  750,79
       4   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         5'57"84  730,19
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         6'01"53  722,73
       6   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          6'05"79  714,32
       7   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'24"02  680,41
       8   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         6'31"42  667,54
       9   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          6'54"34  630,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         5'58"48  757,84
       2   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          6'12"20  729,90
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   CENTRO ESTER SSD            6'21"72  711,70
       4   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          6'28"98  698,42
       5   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             6'54"43  655,53
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         7'19"86  617,63
       7   FERRANTE  GAETANO              1955   GRUPPO NUOTO TERRA          7'22"01  614,62
       8   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          7'24"76  610,82
       9   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            7'48"71  579,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         5'40"47  840,90
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          6'34"44  725,84
       3   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         6'39"57  716,52
       4   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         7'01"08  679,92
       5   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         7'32"58  632,60
       6   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI         10'23"41  459,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  GIORGIO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'40"48  754,69
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         7'35"19  663,99
       3   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         8'31"03  591,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         6'46"73  804,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"69  751,57
       2   MELCHIORRE  FLAVIA             1987   SWIMMING CLUB QUATT         0'41"71  715,18
       3   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'42"41  703,37
       4   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             0'47"67  625,76
       5   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'01"53  484,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"15  840,68
       2   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'41"89  705,42
       3   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"61  561,68
       4   IANDOLO  VITTORIA              1982   SPORTING MERCOGLIAN         0'55"45  532,91
       5   SIMEONE  VALERIA               1979   CENTRO ESTER SSD            0'58"04  509,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'55"96  542,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"98  607,49
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"28  592,39
       3   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            0'58"03  533,69
       4   DI FRANCIA  PINA               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"77  526,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"43  540,65
       2   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'00"54  521,80
       3   PIGNALOSA  ORSOLA              1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"76  406,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'49"33  667,34
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'51"66  637,24
       3   GALIZIA MARIA                  1959   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'55"45  593,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  SILVANA           1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'49"48  719,48
       2   GALIZIA MARIAROSARIA           1957   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'58"61  607,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLICASTRO  ANTONIETTA         1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'55"18  662,20
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         1'07"17  543,99
       3   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"22  499,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  GIOCONDA           1945   BLUE TEAM STABIAE A         1'44"86  362,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         1'25"61  488,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'57"13  385,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDOLFO PASQUALE               1991   SPORTING CLUB NUOTO         0'31"29  0,00
       2   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"56  0,00
       3   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"47  0,00
       4   TODISCO  ANTONIO               1990   SPORTING CLUB NUOTO         0'35"85  0,00
       5   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"84  0,00
       6   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"46  0,00
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   BLUE TEAM STABIAE A         0'58"27  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'29"91  849,21
       2   SMIMMO GAETANO                 1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"91  688,16
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"77  655,15
       4   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'39"84  637,55
       5   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            0'44"49  570,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'31"98  805,50
       2   ROMANO PAOLO                   1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'42"20  610,43
       3   TARTAGLIA GIOVANNI             1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'47"82  538,69
       4   DE LUCA  VINCENZO              1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'49"28  522,73
       5   STARINI  MAURIZIO              1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"12  494,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"50  624,47
       2   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'46"04  576,46
       3   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'47"16  562,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           0'39"31  687,87
       2   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"32  687,69
       3   VELLECA LUIGI                  1972   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'42"76  632,37
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"14  612,60
       5   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          0'46"11  586,42
       6   ZARULLI  ARMANDO               1969   SPORTING CLUB NUOTO         0'47"18  573,12
       7   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"26  548,92
       8   MASTRIANI  LUIGI               1969   NANTES CLUB MASTER          0'50"29  537,68
       9   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         1'10"12  385,62
      10   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"96  260,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"68  696,57
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'40"20  687,56
       3   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         0'41"60  664,42
       4   IZZO  DARIO                    1968   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"59  557,37
       5   IMPROTA  GIOVANNI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"63  463,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"01  752,43
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"41  707,75
       3   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"16  662,65
       4   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"45  658,23
       5   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         0'43"55  656,72
       6   MASCOLO  ENRICO                1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'45"12  633,87
       7   FAGGIO  LUIGI                  1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"68  612,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         0'46"91  641,23
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"66  631,14
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         0'53"04  567,12
       4   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         0'59"97  501,58
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"62  458,40
       6   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'18"50  383,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            1'11"47  440,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"58  666,80
       2   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         0'50"30  657,26
       3   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'58"31  566,97
       4   MOTTA RAFFAELE                 1947   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'05"97  501,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"05  764,93
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'53"69  670,33
       3   POSTIGLIONE  LUIGI             1939   CENTRO ESTER SSD            1'00"95  590,48
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'04"36  559,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"47  710,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         0'55"50  763,60
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         1'05"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORRE  FLAVIA             1987   SWIMMING CLUB QUATT         1'16"22  747,44
       2   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'17"82  732,07
       3   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"78  714,09
       4   CASSESE  MICHELA               1984   POMIGLIANO S.C.             1'24"38  675,16
       5   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'28"50  643,73
       6   SANTANIELLO  ANTONIETTA        1988   SPORTING CLUB NUOTO         1'35"83  594,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'10"25  808,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'19"94  727,80
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"83  685,84
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"70  614,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"53  677,48
       2   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            1'35"67  619,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'20"28  755,73
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         1'25"82  706,94
       3   AMATO  ROSSELLA                1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'34"39  642,76
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          1'38"46  616,19
       5   PIGNALOSA  ORSOLA              1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"08  571,93
       6   FERRARI  MARINELLA             1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'00"07  505,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'28"33  708,37
       2   GALIZIA MARIA                  1959   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'43"72  603,26
       3   NAPOLITANO FILOMENA PINA       1960   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'46"66  586,63
       4   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'51"82  559,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          2'35"82  423,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'33"89  738,95
       2   POLICASTRO  ANTONIETTA         1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'49"14  635,70
       3   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"40  606,47
       4   DELLO IOIO  CAROLINA           1950   FRITZ DENNERLEIN SS         1'54"77  604,51
       5   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'02"34  567,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLA  GIOCONDA           1945   BLUE TEAM STABIAE A         3'50"10  323,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         2'55"97  456,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDOLFO PASQUALE               1991   SPORTING CLUB NUOTO         0'59"33  0,00
       2   SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'02"59  0,00
       3   BABUSCIO  DAVIDE               1993   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'02"92  0,00
       4   SALZANO  PASQUALE              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'04"21  0,00
       5   TODISCO  ANTONIO               1990   SPORTING CLUB NUOTO         1'06"08  0,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'06"77  0,00
       7   SIGNORINO CLAUDIO              1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'13"09  0,00
       8   PERNA  GIUSEPPE                1991   SWIMMING CLUB QUATT         1'14"51  0,00
       9   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'15"77  0,00
      10   SUARATO  FABRIZIO              1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"51  0,00
      11   MORELLI  CIRO                  1991   IL GABBIANO NAPOLI          1'45"78  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MARIO                   1988   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'59"93  833,31
       2   SUPPA  ROBERTO                 1986   C.S.VILLANI                 1'05"56  761,74
       3   AMITRANO ARTURO                1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'05"65  760,70
       4   SMIMMO GAETANO                 1988   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"53  739,52
       5   MONTESARCHIO DAVIDE            1988   POMIGLIANO S.C.             1'08"87  725,13
       6   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'08"98  723,98
       7   PETRONE  FRANCESCO             1988   CENTRO ESTER SSD            1'13"98  675,05
       8   GRAUSO  LUCA                   1984   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'14"25  672,59
       9   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"59  643,64
      10   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"03  631,91
      11   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   BLUE TEAM STABIAE A         1'21"69  611,34
      12   LISTA  ATTILIO                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"38  584,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'04"83  774,18
       2   PONTONE FRANCESCO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"01  706,80
       3   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         1'15"15  667,86
       4   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   BLUE TEAM STABIAE A         1'16"13  659,27
       5   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"02  627,22
       6   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            1'21"76  613,87
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'27"46  573,86
       8   BENEDUCE VINCENZO              1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'31"38  549,24
       9   STARINI  MAURIZIO              1980   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"93  517,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           1'01"73  827,47
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'06"65  766,39
       3   BENINCASA  GIUSEPPE            1975   C.S.VILLANI                 1'08"70  743,52
       4   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'09"05  739,75
       5   NAPPO  GIANLUCA                1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'20"60  633,75
       6   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'22"52  619,00
       7   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'24"23  606,43
       8   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'33"75  544,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"35  749,82
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'11"03  732,09
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   BLUE TEAM STABIAE A         1'11"57  726,56
       4   ZARULLI  ARMANDO               1969   SPORTING CLUB NUOTO         1'19"41  654,83
       5   ESPOSITO  FRANCESCO            1969   BLUE TEAM STABIAE A         1'22"06  633,68
       6   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO         1'22"37  631,30
       7   VIALE  FRANCESCO               1973   CENTRO ESTER SSD            1'22"95  626,88
       8   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"83  598,87
       9   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"32  595,51
      10   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'28"26  589,17
      11   DURACCIO DOMENICO              1971   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'56"74  445,43
      12   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          3'58"97  217,60
           BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'02"09  858,75
       2   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"64  824,88
       3   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'09"26  769,85
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'10"81  753,00
       5   NIEDDU  MAURIZIO               1966   C.S.MARINA MILITARE         1'11"40  746,78
       6   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"12  709,80
       7   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"20  656,65
       8   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"23  625,60
       9   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            1'28"79  600,52
      10   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"23  578,12
      11   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   SPORTING CLUB NUOTO         1'39"47  536,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'11"84  763,50
       2   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'12"40  757,60
       3   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"54  756,13
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   LATINA AQUATEAM ASD         1'12"85  752,92
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   SERAPO SPORT GAETA          1'20"98  677,33
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'22"98  661,00
       7   SANNINO  GAETANO               1959   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"56  656,41
       8   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'25"83  639,05
       9   GRIECO  CLAUDIO                1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"33  628,08
      10   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'45"29  520,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   SERAPO SPORT GAETA          1'16"76  740,23
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   CENTRO ESTER SSD            1'20"78  703,39
       3   MARINACCIO  GIORGIO            1957   SERAPO SPORT GAETA          1'20"96  701,83
       4   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'22"73  686,81
       5   RUBINO  BRUNO                  1954   POMIGLIANO S.C.             1'23"65  679,26
       6   FERRANTE  GAETANO              1955   GRUPPO NUOTO TERRA          1'25"63  663,55
       7   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            1'30"20  629,93
       8   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         1'30"58  627,29
       9   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'31"08  623,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'17"01  772,11
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"95  668,47
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   SERAPO SPORT GAETA          1'30"67  655,78
       4   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"15  534,95
       5   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            2'02"73  484,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"27  736,88
       2   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          1'49"43  560,72
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'53"74  539,48
       4   MOTTA RAFFAELE                 1947   ASD ATLANTIDE NUOTO         2'00"45  509,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"53  762,28
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"70  689,24
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"76  674,71
       4   POSTIGLIONE  LUIGI             1939   CENTRO ESTER SSD            1'55"63  570,44
       5   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'17"34  480,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  PASQUALE           1938   SWIMMING CLUB QUATT         1'49"19  653,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'38"26  798,80
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'51"26  635,58
       2   SANTANIELLO  ANTONIETTA        1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'57"60  565,63
       3   DE FELICE  ALESSIA             1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"33  558,55
       4   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'01"45  530,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"63  831,19
       2   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'47"12  699,07
       3   IANDOLO  VITTORIA              1982   SPORTING MERCOGLIAN         0'56"53  582,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'39"37  851,16
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'44"82  747,66
       3   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'47"64  703,40
       4   LONGOBARDI  ANGELA             1975   BLUE TEAM STABIAE A         0'52"87  633,82
       5   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"48  615,09
       6   DONNARUMMA  MARIANNA           1978   BLUE TEAM STABIAE A         0'55"02  609,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"14  825,47
       2   DI FRANCIA  PINA               1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"33  572,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         0'44"63  774,37
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"84  666,67
       3   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'53"25  649,01
       4   TERMINIO  MARIA                1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"07  595,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'43"50  843,68
       2   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'48"93  750,05
       3   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'03"33  579,50
       4   NAPOLITANO FILOMENA PINA       1960   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'07"01  547,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  SILVANA           1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'49"72  779,57
       2   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'50"33  770,12
       3   D`ARIA  MARINELLA              1958   NANTES CLUB MASTER          1'21"33  476,58
       4   GALIZIA MARIAROSARIA           1957   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'28"02  440,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'47"61  848,77
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"57  689,94
       3   CUOLLO  MARIA ROSARIA          1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"33  600,18
       4   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"19  575,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGERA  LUCIANA               1944   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'01"33  691,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOZZI  ELENA                 1936   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'56"30  418,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILLO  LORENZO               1993   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"36  0,00
       2   STRIANESE  ANTONIO             1989   BLUE TEAM STABIAE A         0'45"59  0,00
       3   ADILETTA  CARLO                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'46"95  0,00
       4   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'51"18  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   SPORTING CLUB NUOTO         0'32"79  860,32
       2   AMITRANO ARTURO                1984   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'35"35  798,02
       3   ROSSI  MARIO                   1988   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'37"38  754,68
       4   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"20  738,48
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"61  730,64
       6   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"34  717,08
       7   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"43  697,75
       8   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"22  623,84
       9   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'45"58  618,91
      10   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"58  592,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"45  814,22
       2   PONTONE FRANCESCO              1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"78  742,46
       3   TARTAGLIA GIOVANNI             1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'37"89  740,30
       4   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'40"08  699,85
       5   NICODEMO  UGO                  1983   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"35  662,34
       6   ARZANIELLO  ROBERTO            1982   CENTRO ESTER SSD            0'43"76  641,00
       7   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"42  617,57
       8   D`ONOFRIO  CARMINE             1982   SPORTING MERCOGLIAN         0'50"19  558,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"92  802,06
       2   BENINCASA  GIUSEPPE            1975   C.S.VILLANI                 0'38"24  753,40
       3   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"76  743,29
       4   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"75  706,99
       5   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"02  702,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLECA LUIGI                  1972   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'40"31  721,41
       2   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           0'41"00  709,27
       3   VIALE  FRANCESCO               1973   CENTRO ESTER SSD            0'42"53  683,75
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'43"15  673,93
       5   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'45"60  637,72
       6   DURACCIO DOMENICO              1971   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'55"35  525,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"74  845,83
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"54  764,54
       3   IZZO  DARIO                    1968   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"24  715,67
       4   AGUGLIA  SILVIO                1968   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"48  636,69
       5   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   CENTRO ESTER SSD            0'50"50  598,61
       6   IMPROTA  GIOVANNI              1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"34  556,31
       7   FLAUTO  ROSARIO                1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"00  472,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI VINCENZO               1960   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'39"37  791,97
       2   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"09  758,82
       3   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'41"24  756,06
       4   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"78  728,85
       5   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"52  716,45
       6   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"72  713,17
       7   SANNINO  GAETANO               1959   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"83  638,54
       8   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'50"19  621,24
       9   FAGGIO  LUIGI                  1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"17  597,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            0'46"12  704,47
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'47"16  688,93
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"83  652,02
       4   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         0'52"64  617,21
       5   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'52"75  615,92
       6   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"44  596,80
       7   DE MICCO  CARMINE              1957   CENTRO ESTER SSD            1'05"15  498,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"09  756,04
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         0'49"75  685,23
       3   RASO  ANTONIO                  1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"30  605,51
       4   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"41  573,81
       5   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'05"91  517,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'51"92  673,15
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          1'00"53  577,40
       3   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"89  573,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"67  760,02
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"45  668,73
       3   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'57"69  654,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"88  713,26
       2   DE STEFANO  PASQUALE           1938   SWIMMING CLUB QUATT         1'02"11  653,20
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            3'18"18  0,00
       2   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         3'35"68  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          2'47"46  825,93
       2   MEZZADRI  DANIELA              1979   NANTES CLUB MASTER          4'14"99  542,41

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          3'02"06  778,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   3'30"23  686,72
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         3'30"92  684,48
       3   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          4'20"62  553,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         4'45"59  654,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         2'45"30  0,00
       2   VELARDO  CARLO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         3'22"10  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE A         2'28"26  824,23
       2   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         2'36"20  782,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESUELE ANTONIO SALVATORE      1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         3'19"41  614,51
       2   ROMANO PAOLO                   1982   ASD ATLANTIDE NUOTO         3'45"78  542,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            2'46"17  759,94
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   SPORTING CLUB NUOTO         3'33"35  591,89
       3   CAPORASO  LUIGI                1975   JOLLY NUOTO CL. BEN         3'47"99  553,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'56"60  724,80
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            3'10"65  671,39
       3   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'40"56  580,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   2'36"95  845,05
           D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                2'52"15  803,02
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'01"38  762,16
       3   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'24"00  677,65
       4   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         3'50"99  598,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'28"93  688,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         4'05"04  634,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'38"51  632,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'09"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'43"13  847,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"52  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"61  726,75
       2   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"54  659,61
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'45"32  619,15
       4   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            0'47"77  587,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  DANIELA              1979   NANTES CLUB MASTER          0'46"07  612,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"13  841,49
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'50"03  574,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"34  741,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  IMMA                  1954   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"06  704,63
       2   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'52"82  627,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"08  600,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"84  0,00
       2   DI NAPOLI  ANDREA              1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"89  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'28"52  850,63
       2   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                0'28"69  845,59
       3   CRISCI  MARCO                  1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'30"68  790,74
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"38  749,23
       5   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'32"57  744,86
       6   RICCARDI MASSIMO               1984   CENTRO ESTER SSD            0'33"51  723,96
       7   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'33"85  716,69
       8   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"19  670,35
       9   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"46  647,62
      10   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"53  629,64
      11   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"36  601,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          0'33"54  727,79
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"26  712,49
       3   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'35"47  688,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"91  747,80
       2   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          0'39"37  625,10
       3   DURACCIO VINCENZO              1975   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'45"35  542,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"94  801,50
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"96  711,90
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"25  706,21
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'37"87  676,00
       5   NINO  LUIGI                    1971   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"24  652,40
           LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"23  740,28
       2   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         0'35"69  730,74
       3   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"97  669,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"13  699,97
       2   DE CHIARA  GIUSEPPE            1959   POMIGLIANO S.C.             0'38"54  692,53
       3   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'41"46  643,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'36"85  753,05
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"48  702,89
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'41"62  666,75
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'45"42  610,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'35"60  810,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"76  720,31
       2   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          1'10"70  425,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"38  551,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"03  537,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"41  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'26"28  818,73
       2   IMPAGLIAZZO  MARIALUISA        1984   ASD AURAS ISCHIA            1'37"46  724,81
       3   BARBIERI  MARIAFRANCESCA       1987   ASD AURAS ISCHIA            1'50"18  641,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            1'38"24  733,20
       2   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          2'04"14  580,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             1'26"12  844,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'35"90  772,89
       2   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          1'47"07  692,26
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   1'59"82  618,59
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          2'04"66  594,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'55"94  701,66
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'50"10  478,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'01"80  705,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         2'06"06  746,47
       2   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          2'34"94  607,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPILLO  PIERLUIGI             1989   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'30"95  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1986   FRITZ DENNERLEIN SS         1'10"01  885,44
       2   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'23"32  744,00
       3   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"74  647,48
       4   ESPOSITO FRANCESCO             1986   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'42"15  606,85
       5   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         1'49"14  567,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MAURO               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         1'20"63  765,10
       2   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"43  748,39
       3   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          1'24"82  727,30
       4   NICODEMO  UGO                  1983   NUOTATORI CAMPANI A         1'31"49  674,28
       5   GESUELE ANTONIO SALVATORE      1983   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'36"74  637,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'10"01  902,73
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"17  708,76
       3   VINCIOLI ROBERTO               1975   SPORTING CLUB NUOTO         1'33"80  673,77
       4   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"19  624,57
       5   ZOLLO  CAMILLO                 1978   JOLLY NUOTO CL. BEN         1'44"69  603,69
       6   DURACCIO VINCENZO              1975   ASD ATLANTIDE NUOTO         1'45"23  600,59
       7   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            1'50"85  570,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'21"90  781,44
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"62  722,18
       3   DI MATTEO  ANTONIO             1972   SPORTING CLUB NUOTO         1'36"96  660,07
       4   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         2'09"36  494,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          1'32"94  714,44
       2   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"82  692,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'26"81  798,76
       2   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'36"94  715,29
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            1'46"08  653,66
       4   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'51"30  623,00
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'52"59  615,86
       6   MARCHETTI  FRANCO              1961   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'10"62  530,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         1'46"75  675,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   JOLLY NUOTO CL. BEN         2'36"05  484,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         2'12"29  689,02
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"51  644,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"42  0,00
       2   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'39"31  0,00
       3   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"63  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"64  799,02
       2   MICCIO  FLORIANA               1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"03  766,38
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'35"33  738,18
       4   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"53  734,03
       5   VERDICCHIO  CHIARA             1988   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'37"86  688,85
       6   IMPAGLIAZZO  MARIALUISA        1984   ASD AURAS ISCHIA            0'38"13  683,98
       7   GASPARO  FILOMENA              1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"48  644,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"84  767,43
       2   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            0'35"08  740,31
       3   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          0'43"82  592,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'28"90  914,53
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'39"35  671,66
       3   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'44"78  590,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COBAU  ANNA                    1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"13  786,70
       2   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          0'41"19  651,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'34"53  790,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"06  691,18
       2   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'08"61  413,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABUSCIO  DAVIDE               1993   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'27"04  0,00
       2   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'28"08  0,00
       3   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"52  0,00
       4   TRAINO GENNARO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'29"57  0,00
       5   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"07  0,00
       6   CASILLO  LORENZO               1993   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"97  0,00
       7   ADILETTA  CARLO                1992   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"39  0,00
       8   PERNA  GIUSEPPE                1991   SWIMMING CLUB QUATT         0'32"27  0,00
       9   DE MARTINO VINCENZO            1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"50  0,00
      10   SIGNORINO CLAUDIO              1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"56  0,00
      11   DE MARTINO LORENZO             1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"50  0,00
      12   CERCIELLO  LUCA                1990   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"01  0,00
      13   MORELLI  CIRO                  1991   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"72  0,00
           SMERALDO  MAURO                1992   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00
           VELARDO  CARLO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  LUIGI               1988   IL GABBIANO NAPOLI          0'27"16  829,90
       2   RICCARDI MASSIMO               1984   CENTRO ESTER SSD            0'29"24  770,86
       3   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'30"43  740,72
       4   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'30"59  736,84
       5   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"28  698,27
       6   DEL PRETE  ARCANGELO ROSARIO   1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"55  692,47
       7   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'33"41  674,65
       8   MONTELLA  SALVATORE            1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'33"92  664,50
       9   DELLE CAVE  RAFFAELE           1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"29  621,11
      10   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'37"19  606,08
      11   ESPOSITO FRANCESCO             1986   ASD ATLANTIDE NUOTO         0'37"66  598,51
      12   LISTA  ATTILIO                 1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"35  587,74
      13   DI MARZO  GIANCARLO            1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"10  576,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'26"90  837,17
       2   MULAZZANI  MAURO               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"88  779,78
       3   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'30"56  736,91
       4   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'33"06  681,19
       5   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"79  666,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"76  797,64
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"29  783,20
       3   PESCATORE  MICHELE             1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"58  704,11
       4   AMODIO  CRESCENZO              1974   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"37  687,44
       5   TOMACELLI  LUIGI               1974   JOLLY NUOTO CL. BEN         0'33"68  681,12
       6   PARISE  LUCA                   1976   CENTRO ESTER SSD            0'35"13  653,00
       7   DI PALO  CIRO EUGENIO          1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"00  637,22
       8   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   SPORTING CLUB NUOTO         0'37"39  613,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"44  895,99
       2   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            0'30"43  778,51
       3   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"53  728,25
       4   DI MATTEO  ANTONIO             1972   SPORTING CLUB NUOTO         0'33"14  714,85
       5   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          0'33"48  707,59
       6   NINO  LUIGI                    1971   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"46  687,46
       7   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"00  592,25
       8   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"38  470,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'31"31  769,40
       2   DE CRESCENZO  DOMENICO         1964   SS PARTENOPE NUOTO          0'33"36  722,12
       3   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'34"06  707,28
       4   D`ANTONIO  FERDINANDO          1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"85  636,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"86  750,76
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"05  746,44
       3   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"42  677,38
       4   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"60  674,04
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"65  673,12
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'40"07  615,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'32"78  776,39
       2   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"99  636,41
       3   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            0'41"16  618,32
       4   CERCIELLO  RAFFAELE            1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"60  493,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"65  860,36
       2   CARPENTIERI  LUIGI             1950   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"38  622,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"39  689,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'52"78  548,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  FRANCESCO           1937   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"00  826,05
       2   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'41"71  752,58
       3   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'43"79  716,83
       4   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"39  707,14
       5   RUSSO  FRANCESCO               1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"15  497,07
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                63606,39
            2      NUOTATORI CAMPANI A               39133,46
            3      SAN MAURO NUOTO ASD               37411,27
            4      BLUE TEAM STABIAE A               34639,23
            5      CENTRO ESTER SSD                  29006,37
            6      ASD ATLANTIDE NUOTO               16942,62
            7      FRITZ DENNERLEIN SS               15736,79
            8      C NAUTICO POSILLIPO               12829,39
            9      MAX & CHRIS SWIMMIN               10179,92
           10      SPORTING CLUB NUOTO                9953,86
           11      CIRCOLO CAN NAPOLI                 8476,17
           12      JOLLY NUOTO CL. BEN                8358,87
           13      POMIGLIANO S.C.                    7942,22
           14      PEPPE LAMBERTI N.C.                6635,69
           15      SALARIA NUOTO SSD                  6246,34
           16      SP.NUOTO PEN.SORREN                6185,06
           17      LATINA AQUATEAM ASD                6098,95
           18      GRUPPO NUOTO TERRA                 5992,00
           19      SPORTING CLUB FLEGR                5954,66
           20      NANTES CLUB MASTER                 5794,17
           21      SS PARTENOPE NUOTO                 5668,99
           22      SERAPO SPORT GAETA                 5643,65
           23      ASD AURAS ISCHIA                   5637,16
           24      SWIMMING CLUB QUATT                5430,30
           25      REAL CASERTA NUOTO                 5303,44
           26      ZERO9 SSD                          4549,99
           27      GRUPPO PESCE                       3353,13
           28      DELPHINIA SP.CLUB N                2875,85
           29      NANTES OSTIENSIS AS                2644,00
           30      C.S.VILLANI                        2258,66
           31      SPORTING MERCOGLIAN                1674,49
           32      SWIMMING SORRENTO A                1488,63
           33      ATHENA BRACCIANO                   1439,92
           34      C.S.MARINA MILITARE                1411,20
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            34     

                Numero totale di atleti iscritti                         387     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         363     
                Percentuale di atleti iscritti online                  93,80 %   

                Numero di atleti partecipanti                            331     
                Numero di atleti assenti                                  56     
                Percentuale di atleti assenti                          14,47 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    753     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         58     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,70 %   

                Numero totale di gare disputate                          638     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               54     

                Numero di assenze dalle gare                             115     
                Percentuale di assenze                                 15,27 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0