Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Meeting Masters Day

Manifestazione organizzata da Fanumfortunae

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         3'26"81  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'34"23  810,28
       2   PAOLINI  SILVIA                1985   KOMAROS SUB ANCONA          2'55"07  713,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          2'22"57  884,76
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          2'53"54  726,86
       3   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          2'54"17  724,23
       4   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          3'25"34  614,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"07  798,45
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         2'59"59  707,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'31"85  851,56
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         2'40"95  803,42
       3   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         3'03"97  702,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          2'41"52  843,86
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          2'52"82  788,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          3'14"43  848,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          2'05"87  0,00
       2   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          2'24"29  0,00
       3   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDET         3'03"43  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          2'10"79  849,91
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'31"61  733,20
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'31"86  731,99
       4   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          2'35"48  714,95
       5   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         2'40"59  692,20
       6   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'01"47  612,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           2'27"27  754,60
       2   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         2'32"97  726,48
       3   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           2'37"13  707,25
       4   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               3'10"87  582,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          2'17"71  823,98
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO             2'22"67  795,33
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   TEAM MARCHE MASTER          2'38"64  715,27
       4   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           2'41"83  701,17
       5   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             2'45"07  687,41
       6   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'48"91  671,78
       7   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'54"94  648,62
       8   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         2'59"01  633,88
       9   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               2'59"77  631,20
      10   CERIONI  MARCO                 1977   AS ACQUAZZURRA ATR          3'17"35  574,97
      11   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           3'29"23  542,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'22"41  807,53
       2   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          2'27"40  780,19
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             2'32"00  756,58
       4   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          2'35"20  740,98
       5   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               2'36"58  734,45
       6   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER           2'40"51  716,47
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           2'46"28  691,60
       8   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 2'56"34  652,15
       9   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDET         3'04"20  624,32
      10   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               3'06"36  617,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          2'29"33  788,59
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'36"80  751,02
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           2'39"19  739,74
       4   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               3'30"22  560,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          2'19"30  875,02
       2   LANZI  MARCO                   1963   AS PESARO NUOTO             2'30"11  812,00
       3   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD          2'31"40  805,09
       4   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          2'46"90  730,32
       5   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          3'04"53  660,54
           DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'19"46  904,13
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          2'35"14  812,75
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               4'44"96  442,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         2'58"26  746,49
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          3'09"96  700,52
       3   FALAPPA  ALVARO                1951   VERDEAZZURRO ASD            5'12"04  426,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         3'18"88  702,58
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'26"76  675,81
       3   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          3'41"77  630,07
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"23  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           0'37"32  751,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"57  771,40
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          0'39"13  720,93
       3   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"17  653,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"43  693,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'40"41  722,10
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'47"32  616,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'40"54  759,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          0'30"59  0,00
       2   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'36"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"97  674,45
       2   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"89  657,63
           MAGNANI  LORENZO DOMENICO      1986   POLISPORTIVA GARDEN        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'30"41  802,70
       2   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"24  692,68
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'38"26  638,00
       4   ROSETTI  GIANLUCA              1981   VERDEAZZURRO ASD            0'46"34  526,76
       5   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           0'58"71  415,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"76  800,07
       2   MAESTRELLI  MARCO              1974   VERDEAZZURRO ASD            0'33"35  737,93
       3   DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO             0'34"13  721,07
       4   CRESCENZI  ROBERTO             1976   DELPHINIA S.BENEDET         0'36"13  681,15
       5   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"47  656,79
       6   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               0'41"60  591,59
       7   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'44"00  559,32
       8   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'46"94  524,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'29"54  866,62
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"32  844,33
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'33"26  769,69
       4   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER           0'38"98  656,75
       5   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'45"26  565,62
           PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'32"09  812,71
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           0'32"71  797,31
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'35"07  743,66
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           0'35"52  734,23
       5   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             0'38"03  685,77
       6   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'51"32  508,18
       7   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            0'55"81  467,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   AS PESARO NUOTO             0'39"36  678,10
       2   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             0'46"08  579,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             0'42"51  652,79
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'44"87  618,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              0'30"86  934,87
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'54"54  528,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'57"89  519,61
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  SILVIA                1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'44"62  668,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"03  757,11
       2   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'51"56  573,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"82  609,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'38"34  807,77
       2   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'44"17  701,15
       3   BUONAMICI  SIMONA              1971   POOL N SAMBENEDETTE         0'44"28  699,41
       4   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"61  637,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'42"97  735,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SANDRA               1952   D.L.F. LIVORNO              1'02"24  587,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   POL. COM. RICCIONE          0'55"19  689,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"49  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"90  707,52
       2   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'43"45  584,58
       3   OLIVIERI  MICHELE              1985   VERDEAZZURRO ASD            0'53"95  470,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'35"63  722,99
       2   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"17  583,20
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'48"10  535,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"11  734,98
       2   GLORIO  LORENZO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"10  601,81
       3   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             0'44"82  592,15
       4   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           0'45"65  581,38
       5   LILLI  GRAZIANO                1977   AZZURRA RACE TEAM           0'57"20  463,99
       6   MANNUCCI  EDOARDO              1976   POLISPORT SRL               0'58"57  453,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'31"96  846,06
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'37"70  717,24
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               0'38"06  710,46
       4   TRAVAGLINI  RICCARDO           1970   DELPHINIA S.BENEDET         0'46"13  586,17
       5   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'46"32  583,77
       6   TRENTINI  ROBERTO              1971   POLISPORT SRL               0'48"68  555,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'32"83  841,91
       2   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          0'41"57  664,90
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   AMATORI NUOTO LIB           0'42"66  647,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI          0'35"83  798,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"27  807,08
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   POLISPORT SRL               1'15"93  396,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"58  706,82
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'48"57  648,75
       3   FALAPPA  ALVARO                1951   VERDEAZZURRO ASD            1'12"17  436,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'56"23  587,94
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           3'05"00  832,65
       2   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'27"42  742,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         3'28"96  754,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'20"29  802,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         2'56"09  786,47
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'09"69  730,09
       3   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         3'11"26  724,09
       4   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           3'30"17  658,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'46"18  823,20
       2   SPAZZONI  FABIO                1980   AZZURRA RACE TEAM           3'05"08  739,14
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'16"37  696,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           3'12"99  722,99
       2   MARIOTTI  MANUELE              1976   POLISPORT SRL               3'21"36  692,94
       3   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          3'27"70  671,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          3'07"46  763,04
       2   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          3'35"05  665,15
       3   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               3'38"10  655,85
       4   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          3'50"78  619,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           3'25"64  721,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          3'34"14  720,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'57"19  907,16
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             3'58"87  672,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               4'07"78  681,37
           MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'01"41  739,16
       2   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          5'04"99  585,07
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'20"81  768,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         2'02"77  523,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'27"76  764,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMI  FRANCESCO                1985   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"48  871,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         1'28"90  614,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'48"65  511,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           1'12"75  779,24
       2   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'31"29  620,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'07"24  866,00
       2   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             1'09"76  834,72
       3   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'22"92  702,24
       4   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'25"65  679,86
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'33"44  623,18
       6   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         1'34"96  613,21
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           1'46"51  546,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM LOMBARDIA              1'19"83  751,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             1'28"51  746,13
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'33"84  703,75
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGIANTELLA  ELEONORA          1985   AZZURRA RACE TEAM           2'53"04  799,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'46"54  830,49
       2   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         3'36"45  638,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'04"62  638,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'44"49  656,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERISI  MATTEO              1986   POLISPORTIVA GARDEN         2'54"02  702,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'26"49  836,51

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             2'32"22  829,59
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           2'53"29  728,72
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'19"48  633,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'53"74  736,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           2'49"95  780,41
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'22"75  654,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLETTI  SERGIO            1961   G.S. SAMB 87 A.S.D.         4'37"00  499,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGIANTELLA  ELEONORA          1985   AZZURRA RACE TEAM           0'41"94  776,82
       2   GATTI  GIORGIA                 1986   AS PESARO NUOTO             0'42"20  772,04
       3   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             0'42"84  760,50
       4   TINTI  FRANCESCA               1987   AS PESARO NUOTO             0'47"35  688,07
       5   GERACI  DANIELA                1985   AS PESARO NUOTO             0'48"50  671,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'38"58  853,81
       2   NOCERINO SIMONA                1983   TEAM LOMBARDIA              0'41"78  788,42
       3   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'42"63  772,70
       4   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'52"59  626,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIGLI  MARINA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'45"28  740,06
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'55"07  608,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'52"53  646,49
       2   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'53"27  637,51
       3   RONCATO  BARBARA               1970   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'54"84  619,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'45"98  751,63
       2   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'49"72  695,09
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'49"88  692,86
       4   MARIANI  PAOLA                 1965   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'07"19  514,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          0'44"15  831,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             0'46"81  828,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'35"25  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'35"68  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"01  783,39
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   AZZURRA RACE TEAM           0'40"40  698,27
       3   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"84  674,24
       4   OLIVIERI  MICHELE              1985   VERDEAZZURRO ASD            0'47"29  596,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"57  861,22
       2   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'35"62  787,48
       3   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"93  702,48
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'40"61  690,72
       5   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'42"10  666,27
       6   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"82  640,12
       7   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'49"46  567,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM           0'33"99  847,60
       2   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"44  812,92
       3   TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER           0'37"82  761,77
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"47  748,90
       5   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'39"53  728,81
       6   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"48  633,47
       7   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'46"43  620,50
       8   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           0'58"52  492,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'34"05  854,04
       2   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"20  741,84
       3   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   AS PESARO NUOTO             0'40"66  715,20
       4   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"31  641,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"55  874,96
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'39"70  761,46
       3   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'41"16  734,45
       4   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'47"43  637,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  LEONARDO             1963   AZZURRA RACE TEAM           0'37"86  823,56
       2   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             0'41"51  751,14
       3   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"11  706,87
       4   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'56"36  553,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"63  819,83
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'40"75  797,30
       3   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             0'43"97  738,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   AS PESARO NUOTO             0'42"27  806,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'51"53  678,25
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'54"45  641,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'48"14  784,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'02"26  990,52
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"77  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             1'23"01  780,15
       2   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           1'31"32  709,15
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   AS PESARO NUOTO             1'31"56  707,30
       4   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           1'37"91  661,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         1'41"69  637,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'27"61  761,21
       2   NEGUSANTI  VALENTINA           1976   FANUM FORTUNAE ASD          1'33"02  716,94
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'33"90  710,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           1'30"45  748,26
       2   RONCATO  BARBARA               1970   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'55"59  585,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'25"26  808,59
       2   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          1'25"87  802,84
       3   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'29"99  766,09
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'42"92  669,84
       5   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'43"43  666,54
       6   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             1'45"00  656,57
       7   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           1'51"17  620,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'24"21  854,41
       2   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         1'44"32  689,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             1'35"10  815,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           1'12"24  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           1'12"38  0,00
       3   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           1'17"52  0,00
           BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMI  FRANCESCO                1985   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"85  842,18
       2   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'11"59  786,42
       3   GUGLIELMO  EDOARDO ELIA        1986   AS PESARO NUOTO             1'15"67  744,02
       4   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           1'16"74  733,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'06"86  845,50
       2   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           1'11"69  788,53
       3   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'12"08  784,27
       4   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'23"52  676,84
       5   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         1'26"35  654,66
       6   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           1'27"95  642,75
       7   CIOLI  ENRICO                  1982   AZZURRA RACE TEAM           1'58"26  478,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'07"71  855,27
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          1'09"49  833,36
       3   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          1'11"71  807,56
       4   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             1'13"62  786,61
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           1'22"39  702,88
       6   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             1'22"77  699,65
       7   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'27"58  661,22
       8   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'32"02  629,32
       9   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         1'32"64  625,11
           TONTI  MARIO                   1976   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'14"77  792,03
       2   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'22"17  720,70
       3   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          1'22"38  718,86
       4   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'22"56  717,30
       5   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'27"42  677,42
       6   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'34"88  624,16
       7   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          1'41"66  582,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'10"88  854,68
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   AZZURRA RACE TEAM           1'14"37  814,58
       3   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             1'18"79  768,88
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'20"14  755,93
       5   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          1'22"47  734,57
       6   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'25"01  712,62
       7   BOCCALI  MORENO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'25"20  711,03
       8   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         1'30"77  667,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   FANUM FORTUNAE ASD          1'18"50  800,25
       2   BERTARELLI GINO                1962   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'26"02  730,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"42  945,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'42"53  665,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'58"27  614,86
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"34  0,00
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'33"29  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   AS PESARO NUOTO             0'33"65  775,04
       2   FABBRI  VALENTINA              1988   AZZURRA RACE TEAM           0'36"36  717,27
       3   PORROZZI  BEATRICE             1984   AZZURRA RACE TEAM           0'36"47  715,11
       4   GERACI  DANIELA                1985   AS PESARO NUOTO             0'36"70  710,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'30"75  844,55
       2   NOCERINO SIMONA                1983   TEAM LOMBARDIA              0'31"69  819,50
       3   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"57  797,36
       4   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"96  604,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"56  787,54
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"70  720,16
       3   NEGUSANTI  VALENTINA           1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"73  719,58
       4   ALDROVANDI  MONICA             1976   CIVATURS DE AKKER           0'51"06  517,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           0'35"14  764,09
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"75  692,90
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'41"75  643,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"17  823,33
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"14  735,33
       3   PASQUARELLI  RITA              1966   AZZURRA RACE TEAM           0'43"51  627,67
       4   MARIANI  PAOLA                 1965   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"08  568,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"75  866,56
       2   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"97  835,44
       3   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          0'35"67  795,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  SANDRA               1952   D.L.F. LIVORNO              0'49"49  625,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'53"21  613,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCHI   MICHEAL               1990   SAN MARINO MASTER           0'28"95  0,00
       2   BISCONTINI  DANIELE            1991   AZZURRA RACE TEAM           0'30"09  0,00
       3   ERCOLANI  NICOLA               1989   SAN MARINO MASTER           0'32"62  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIARELLI  MATTEO               1988   AZZURRA RACE TEAM           0'27"06  832,96
       2   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"98  805,58
       3   GUGLIELMO  EDOARDO ELIA        1986   AS PESARO NUOTO             0'28"27  797,31
       4   CARPITA  TIMOTEO               1987   AZZURRA RACE TEAM           0'32"01  704,15
       5   SCAPPINI  FABRIZIO             1985   POL. COM. RICCIONE          0'33"03  682,41
       6   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'33"24  678,10
       7   TRIPOLONE  FABIO               1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'34"56  652,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"65  814,47
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'28"07  802,28
       3   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          0'29"44  764,95
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"62  735,47
       5   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"55  713,79
       6   ROSETTI  GIANLUCA              1981   VERDEAZZURRO ASD            0'33"16  679,13
       7   ROSCINI  ALESSANDRO            1982   AZZURRA RACE TEAM           0'33"41  674,05
       8   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'34"43  654,08
       9   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"52  634,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'27"52  833,58
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'27"80  825,18
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"05  817,83
       4   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"21  813,19
       5   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"63  801,26
       6   MAESTRELLI  MARCO              1974   VERDEAZZURRO ASD            0'28"91  793,50
       7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"51  777,36
       8   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"55  776,31
       9   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"54  704,98
      10   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           0'33"80  678,70
      11   GALLI  LUCA                    1975   AZZURRA RACE TEAM           0'36"56  627,46
      12   BOTTICELLI  EMANUELE           1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"79  576,53
           DEL BIANCO  DIEGO              1974   AZZURRA RACE TEAM          Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  MASSIMILIANO         1973   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"24  783,40
       2   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"55  775,45
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"20  759,29
       4   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   AS PESARO NUOTO             0'32"03  739,62
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   AZZURRA RACE TEAM           0'32"68  724,91
       6   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"36  689,46
       7   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'36"06  656,96
       8   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"61  647,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"06  858,52
       2   GRAZIOLI  ANDREA               1967   AS PESARO NUOTO             0'28"49  845,56
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'29"13  826,98
       4   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"04  776,10
       5   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'32"19  748,37
       6   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'32"70  736,70
       7   NATALINI  MARCO                1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"91  732,00
       8   MORELLI  MAURIZIO              1964   MACERATA SPORTING C         0'35"62  676,31
       9   MORELLI  STEFANO               1965   VERDEAZZURRO ASD            0'44"30  543,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  LEONARDO             1963   AZZURRA RACE TEAM           0'29"05  849,23
       2   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"15  818,24
       3   FERRI  EROS                    1962   AS PESARO NUOTO             0'30"80  800,97
       4   BERTARELLI GINO                1962   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'32"50  759,08
       5   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM LOMBARDIA              0'32"94  748,94
       6   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"67  732,70
       7   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             0'36"42  677,38
       8   CASTELLETTI  SERGIO            1961   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'42"70  577,75
       9   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"27  570,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"85  824,96
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'33"76  753,85
       3   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"65  734,49
       4   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             0'35"79  711,09
       5   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             0'36"72  693,08
       6   MONTICELLI GREENWOOD  DANILO   1957   AS PESARO NUOTO             0'39"68  641,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIETERICH  STEFANO             1952   D.L.F. LIVORNO              0'28"77  916,58
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          0'37"40  705,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'40"45  671,45
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'50"08  542,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'38"86  744,98
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      FANUM FORTUNAE ASD                23560,92
            2      AS PESARO NUOTO                   22816,71
            3      AZZURRA RACE TEAM                 22544,46
            4      KOMAROS SUB ANCONA                20338,93
            5      POL. COM. RICCIONE                15995,77
            6      POLISPORT SRL                     14203,94
            7      POLISPORTIVA GARDEN               13718,84
            8      SEVEN MASTER NUOTO                13280,90
            9      ADRIA NUOTO SSD  AR               11301,37
           10      SAN MARINO MASTER                 10138,31
           11      NUOTO CLUB 2000                    9514,65
           12      CENTRO NUOTO BASTIA                7718,72
           13      G.S. SAMB 87 A.S.D.                6546,72
           14      FANATIK TEAM FORLI                 6236,43
           15      AMATORI NUOTO LIB                  6114,19
           16      VERDEAZZURRO ASD                   5678,81
           17      CO.GE.SE. S.BENEDET                5363,13
           18      MACERATA SPORTING C                5092,96
           19      TEAM OSIMO NUOTO AS                4472,30
           20      POOL N SAMBENEDETTE                4222,81
           21      CIVATURS DE AKKER                  4078,06
           22      TEAM LOMBARDIA                     3108,21
           23      D.L.F. LIVORNO                     3064,11
           24      CN UISP BOLOGNA                    3003,26
           25      NUOTO MONTEFELTRO                  2919,17
           26      ADRIAKOS NM SENIGAL                2787,79
           27      SENIGALLIA NUOTO A.                2785,81
           28      DELPHINIA S.BENEDET                2525,52
           29      NUOTATORI RAVENNATI                2277,14
           30      AS ACQUAZZURRA ATR                 2062,91
           31      FIRENZE NUOTA MASTE                1659,71
           32      CONERO WELLNESS SSD                1604,98
           33      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1522,66
           34      VIMERCATE N                        1217,77
           35      BERGAMO NUOTO ASD                  1200,87
           36      TEAM MARCHE MASTER                  715,27
           37      ATLANTIDE NUOTO ASD                 637,11
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         252     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        12     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,76 %   
                Numero di atleti iscritti online                         246     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,62 %   

                Numero di atleti partecipanti                            227     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           9,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    495     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,85 %   

                Numero totale di gare disputate                          436     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                              59     
                Percentuale di assenze                                 11,92 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2