Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Nuovo Nuoto

Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  GIULIA             1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'39"22  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTISETTE  GIULIA             1987   KGO KLAB GEST.OPERA         0'37"47  869,50
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         0'40"43  805,84
       3   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'42"82  760,86
       4   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"45  716,83
       5   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"61  714,32
       6   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         0'47"12  691,43
       7   FERRARI  ELEONORA              1987   ASD ARCA CASTELMASS         0'49"59  656,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  0'36"78  895,60
       2   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'42"77  770,17
       3   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO SSD           0'42"87  768,37
       4   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO SSD           0'43"94  749,66
       5   RUBINI  FEDERICA               1980   VILLAGGIO FANCIULLO         0'45"10  730,38
       6   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         0'47"54  692,89
       7   ANDREOLI  LUCIA                1980   ASD ARCA CASTELMASS         0'49"80  661,45
       8   GALLERAN  LAURA                1983   ACQUAMBIENTE SSD -          0'56"33  584,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  GIORGIA                  1975   MODENA NUOTO                0'40"69  823,54
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"72  822,94
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'45"77  732,14
       4   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         0'46"04  727,85
       5   KRUPIKOVA  VERONIKA            1976   KGO KLAB GEST.OPERA         0'46"59  719,25
       6   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         0'50"50  663,56
       7   PALESTINI  BARBARA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'51"26  653,73
       8   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'54"78  611,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  SIMONA               1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'38"56  880,71
       2   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                0'38"73  876,84
       3   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 0'39"81  853,05
       4   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             0'44"22  767,98
       5   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         0'45"00  754,67
       6   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"63  713,00
       7   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO                0'48"58  699,05
       8   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                0'48"73  696,90
       9   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'49"11  691,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'38"89  888,66
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"40  796,31
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'45"02  767,66
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'45"79  754,75
       5   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'47"24  731,58
       6   BIANCIARDI  LARA               1968   NUOVO NUOTO                 0'50"11  689,68
       7   RAFANELLI  CHIARA              1965   CIVATURS DE AKKER           0'53"31  648,28
       8   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           0'57"94  596,48
       9   DAVI`  ELISABETTA              1967   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"23  459,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"72  879,67
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'44"23  829,75
       3   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'44"61  822,69
       4   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"06  779,86
       5   SALA  MONICA                   1961   MODENA NUOTO                0'49"13  747,00
       6   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'53"67  683,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                0'50"28  770,88
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   NUOTO CENTER FORLI`         0'50"69  764,65
       3   MOSCA  ELIDE                   1958   NC AZZURRA 91               1'01"96  625,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICHTIG  ANNA MARIA           1947   CN UISP BOLOGNA             1'14"94  565,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'54"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         2'31"73  358,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'32"81  0,00
       2   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'33"28  0,00
       3   PEDERZOLI  LORENZO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"46  0,00
       4   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'33"50  0,00
       5   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'34"66  0,00
       6   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'36"01  0,00
       7   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'38"31  0,00
       8   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'38"33  0,00
       9   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 0'53"57  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO  ANDREA              1988   POLISP. SC NOALE AS         0'30"64  920,69
       2   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"24  903,01
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"43  897,55
       4   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"23  848,93
       5   AVANZI  MARCO                  1986   COOPERNUOTO                 0'33"98  830,19
       6   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'35"16  802,33
       7   BOLDRINI  EUGENIO              1987   VIADANA NUOTO LIBER         0'35"79  788,21
       8   GALLETTI  ANDREA               1985   NUOTO CLUB 2000             0'36"40  775,00
       9   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"10  760,38
      10   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 0'37"19  758,54
      11   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"26  757,11
      12   GHIDONI  MARCO                 1988   COOPERNUOTO                 0'37"94  743,54
      13   CALORE  ANDREA ROBERTO         1988   C.S. TEAM PADOVA            0'38"10  740,42
      14   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"34  735,79
      15   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         0'39"16  720,38
      16   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'39"59  712,55
      17   REANI  ANDREA                  1986   COOPERNUOTO                 0'40"32  699,65
      18   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'41"38  681,73
      19   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'41"76  675,53
      20   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'42"00  671,67
      21   MAROCCHI  MAICOL               1988   NUOTO CLUB 2000             0'42"47  664,23
      22   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               0'42"53  663,30
      23   MECCAGNI  MATTIA               1984   NC AZZURRA 91               0'42"60  662,21
      24   ZISI  MANUEL                   1986   NC AZZURRA 91               0'43"17  653,46
      25   TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"54  633,36
      26   SCHIAVO  ANDREA                1985   C.S. TEAM PADOVA            0'44"58  632,79
      27   MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                 0'44"59  632,65
      28   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           0'45"00  626,89
      29   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           0'53"39  528,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"33  841,58
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'33"90  827,43
       3   FALZONI  ANDREA                1983   VILLAGGIO FANCIULLO         0'34"33  817,07
       4   MIGLIORINI  MICHELE            1982   ACQUAMBIENTE SSD -          0'34"90  803,72
       5   BONZAGNI FRANCESCO             1981   NUOVO NUOTO                 0'35"29  794,84
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              0'36"16  775,72
       7   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'37"22  753,63
       8   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"86  740,89
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'38"35  731,42
      10   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'39"78  705,13
      11   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"98  684,48
      12   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'41"99  668,02
      13   BARTOLETTI  STEFANO            1983   NC AZZURRA 91               0'45"83  612,04
           SCHIRALDI  ANTONIO             1983   VILLAGGIO FANCIULLO        Squalif.    0,00
           BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00
           MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'33"48  860,51
       2   PASSERI  LUCA                  1976   VIADANA NUOTO LIBER         0'34"46  836,04
       3   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"93  780,12
       4   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             0'37"24  773,63
           TEDESCHI  MICHELE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"24  773,63
       6   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"33  771,77
       7   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'37"78  762,57
       8   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'37"95  759,16
       9   GIORDANO  LUCA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"59  727,71
      10   VEZZANI  VALERIO               1975   CN UISP BOLOGNA             0'39"66  726,42
      11   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   0'40"15  717,56
      12   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'41"18  699,61
      13   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"29  697,75
      14   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO                0'41"89  687,75
      15   GHEDINI NICOLA                 1977   NUOVO NUOTO                 0'43"33  664,90
      16   SORANZO  LUCA                  1974   NC AZZURRA 91               0'44"92  641,36
      17   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"15  638,10
      18   GIROTTI  LUCA                  1977   CN UISP BOLOGNA             0'46"48  619,84
      19   BENASSI  DANTE                 1978   COOPERNUOTO                 0'50"03  575,85
      20   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         0'50"14  574,59
           GUIZZARDI  FABIO               1975   VILLAGGIO FANCIULLO        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO SSD           0'30"13  965,15
       2   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'32"80  886,59
       3   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'33"26  874,32
       4   ONGARATO  LUCA                 1972   ANTARES N CASTELFRA         0'34"73  837,32
       5   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"93  832,52
       6   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         0'38"37  757,88
       7   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"14  706,85
       8   SCHIONA  GIAN PAOLO            1971   NUOVO NUOTO                 0'44"64  651,43
       9   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'46"11  630,67
      10   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'48"59  598,48
      11   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"88  594,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"90  918,84
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"84  893,32
       3   RAITERI  VALENTINO SECONDO     1967   DUEMILA SSD A RL            0'34"93  865,45
       4   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         0'35"81  844,18
       5   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"54  827,31
       6   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'36"73  823,03
       7   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 0'38"19  791,57
       8   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         0'38"99  775,33
       9   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'40"44  747,53
      10   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"11  735,34
      11   PICCIN  STEFANO                1968   C.S. TEAM PADOVA            0'41"52  728,08
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                0'41"72  724,59
      13   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"35  713,81
      14   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'44"66  676,89
      15   CHIRICO  GIANFRANCO            1968   CIVATURS DE AKKER           0'45"77  660,48
      16   PIZZIRANI  LUCA                1966   CN UISP BOLOGNA             0'46"49  650,25
      17   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'47"07  642,23
      18   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 0'47"11  641,69
           BENSO  FABIO                   1967   C.S. TEAM PADOVA           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMEGGIANI  AMEDEO            1962   CN UISP BOLOGNA             0'35"34  882,29
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'36"23  860,61
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'36"74  848,67
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"50  809,87
       5   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"67  766,66
       6   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"29  755,15
       7   FERRARI  VALENTINO             1963   N MODENESI                  0'42"94  726,13
       8   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                0'44"04  707,99
           PERSEGHIN  RICCARDO            1960   ACQUAMBIENTE SSD -         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'43"04  754,88
       2   ANEDDA  GIUISEPPE              1958   NUOVO NUOTO                 0'46"10  704,77
       3   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"91  664,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIOLINI  ANGELO              1953   VIADANA NUOTO LIBER         0'44"19  771,44
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'46"49  733,28
       3   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'46"94  726,25
       4   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'52"61  647,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               0'49"13  711,38
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'51"15  683,28
       3   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'53"70  650,84
           DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'47"37  796,92
       2   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'55"14  684,62
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'07"78  556,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'57"30  708,03
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   COOPERNUOTO                 1'07"63  0,00
       2   GHERARDI  CECILIA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"32  0,00
       3   CORTI  SAMANTHA                1992   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"57  0,00
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"48  0,00
       5   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         1'16"90  0,00
       6   POLETTI  ANNA                  1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'17"49  0,00
       7   CUOGHI  ELISA                  1989   ASD ARCA CASTELMASS         1'19"04  0,00
       8   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         1'20"13  0,00
       9   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           1'37"07  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             1'08"84  827,57
       2   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"08  824,70
       3   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'11"08  801,49
       4   PARINI  ANNA                   1988   VIADANA NUOTO LIBER         1'11"41  797,79
       5   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  1'13"11  779,24
       6   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'13"36  776,58
       7   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"52  744,51
       8   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'16"91  740,74
       9   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 1'17"53  734,81
      10   LUPICA CAPRA  MARIKA           1984   ABANO NUOTO                 1'26"37  659,60
      11   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             1'31"18  624,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           1'05"99  860,89
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'06"44  855,06
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 1'06"92  848,92
       4   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'07"08  846,90
       5   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'07"89  836,79
       6   GIRALDI  MARIA FRANCESCA       1983   VILLAGGIO FANCIULLO         1'09"96  812,04
       7   PARACCHINI  DANIELA            1980   LEAENA SSD                  1'12"75  780,89
       8   RUBINI  FEDERICA               1980   VILLAGGIO FANCIULLO         1'15"03  757,16
       9   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 1'15"49  752,55
      10   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO SSD           1'16"76  740,10
      11   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'18"74  721,49
      12   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 1'22"08  692,13
      13   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              1'25"19  666,86
      14   FALLANI  FULVIA                1983   KGO KLAB GEST.OPERA         1'30"76  625,94
      15   BABBI  LISA                    1983   CIVATURS DE AKKER           1'31"88  618,31
      16   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'39"77  569,41
      17   GALLERAN  LAURA                1983   ACQUAMBIENTE SSD -          1'48"43  523,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'10"67  823,26
       2   FAVA  BARBARA                  1977   VIADANA NUOTO LIBER         1'13"96  786,64
       3   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  1'14"64  779,47
       4   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 1'18"22  743,80
       5   FIORI  SILVIA                  1976   SAVENA NUOTO TEAM A         1'18"66  739,64
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'21"32  715,45
       7   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'28"27  659,11
       8   PALESTINI  BARBARA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'36"39  603,59
       9   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'38"96  587,91
      10   BERGAMINI LISA                 1975   NUOVO NUOTO                 1'42"79  566,01
           MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  SIMONA               1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'06"17  896,18
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         1'11"14  833,57
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'14"51  795,87
       4   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'14"56  795,33
       5   FORONI  JESSICA                1972   MODENA NUOTO                1'19"11  749,59
       6   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'21"34  729,04
       7   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           1'30"50  655,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'07"25  902,16
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"11  890,76
       3   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'13"17  829,16
       4   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'15"76  800,82
       5   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'18"40  773,85
       6   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           1'23"55  726,15
       7   BIANCIARDI  LARA               1968   NUOVO NUOTO                 1'26"06  704,97
       8   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'26"36  702,52
       9   LUCIANI  VALENTINA             1968   CIVATURS DE AKKER           1'31"15  665,61
      10   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 1'32"32  657,17
      11   RAFANELLI  CHIARA              1965   CIVATURS DE AKKER           1'44"95  578,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCINI  LICIA                 1962   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"64  816,41
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'17"00  812,60
       3   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              1'17"44  807,98
       4   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'25"05  735,68
       5   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'29"51  699,03
       6   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              1'33"59  668,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'18"51  840,15
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'21"75  806,85
       3   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         1'24"49  780,68
       4   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   NC AZZURRA 91               1'53"69  580,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          2'20"15  573,03
       2   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'28"38  541,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'03"60  0,00
       2   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'03"99  0,00
       3   CASTELLI  MICHELE              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"51  0,00
       4   GIORGI  CLAUDIO                1992   VIADANA NUOTO LIBER         1'09"11  0,00
       5   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'11"59  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO  ANDREA              1988   POLISP. SC NOALE AS         0'53"52  933,11
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  0'54"69  913,15
       3   AVANZI  MARCO                  1986   COOPERNUOTO                 0'57"46  869,13
       4   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'57"57  867,47
       5   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'57"71  865,36
       6   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'58"72  850,48
       7   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         0'59"83  834,70
       8   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'00"03  831,92
       9   MICHIELETTO  MATTEO            1984   POLISP. SC NOALE AS         1'01"93  806,39
      10   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'02"37  800,71
      11   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 1'04"03  779,95
      12   BETTUZZI  ANDREA               1988   COOPERNUOTO                 1'05"52  762,21
      13   GHIDONI  MARCO                 1988   COOPERNUOTO                 1'05"85  758,39
      14   BORGACCI  RICCARDO             1984   ESTENSE NUOTO CSI           1'06"17  754,72
      15   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"52  750,75
      16   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  1'06"79  747,72
      17   BARTOLOMEI  VALERIO            1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"98  745,60
      18   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'07"00  745,37
      19   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             1'07"05  744,82
      20   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 1'08"36  730,54
      21   GALLUZZO  MICHELE              1986   NC AZZURRA 91               1'08"58  728,20
      22   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'08"73  726,61
      23   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'09"59  717,63
      24   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'11"55  697,97
      25   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           1'12"64  687,50
      26   GRIGGIO  MATTEO                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         1'13"22  682,05
      27   MAROCCHI  MAICOL               1988   NUOTO CLUB 2000             1'14"10  673,95
      28   GASPARIN  FEDERICO             1987   C.S. TEAM PADOVA            1'15"06  665,33
      29   MARLETTA  MIRKO                1986   NC AZZURRA 91               1'17"21  646,81
      30   ASTOLFI  SIMONE                1985   S.S. ROVIGO NUOTO           1'17"70  642,73
      31   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           1'30"11  554,21
           MESSORI  NICHOLAS              1987   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00
           TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'58"51  857,80
       2   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'59"83  838,88
       3   PALESTINI  STEFANO             1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'01"21  819,96
       4   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'02"81  799,08
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'02"99  796,79
       6   PIOVESANA  ANDREA              1981   KGO KLAB GEST.OPERA         1'04"09  783,12
       7   MIGLIORINI  MICHELE            1982   ACQUAMBIENTE SSD -          1'04"42  779,11
       8   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'04"44  778,86
       9   VOLPI  EMILIO                  1980   C.U.S. BOLOGNA              1'06"17  758,50
      10   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'07"70  741,36
      11   CASTALDELLI  MARCO             1981   ASD ARCA CASTELMASS         1'08"02  737,87
      12   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              1'09"51  722,05
      13   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 1'11"60  700,98
      14   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             1'12"06  696,50
      15   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                 1'13"56  682,30
      16   BARTOLETTI  STEFANO            1983   NC AZZURRA 91               1'16"76  653,86
      17   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'17"49  647,70
      18   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"08  634,67
           MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ALBERTO              1976   POLISP. SC NOALE AS         0'55"81  915,25
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         0'58"74  869,59
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'01"43  831,52
       4   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'01"60  829,22
       5   ZINI  MASSIMO                  1978   CN UISP BOLOGNA             1'02"41  818,46
       6   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         1'04"82  788,03
       7   VEZZANI  VALERIO               1975   CN UISP BOLOGNA             1'05"10  784,64
       8   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         1'05"12  784,40
       9   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         1'05"16  783,92
      10   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'06"18  771,83
      11   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           1'07"20  760,12
      12   ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              1'08"10  750,07
      13   CAPPELLI  STEFANO              1974   MODENA NUOTO                1'08"82  742,23
      14   TEDESCHI  MICHELE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          1'08"85  741,90
      15   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'09"05  739,75
      16   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'09"25  737,62
      17   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 1'09"48  735,18
      18   GIORDANO  LUCA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"51  704,45
      19   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'13"04  699,34
      20   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'13"29  696,96
      21   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'13"65  693,55
      22   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'14"20  688,41
      23   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 1'16"50  667,71
      24   GHEDINI NICOLA                 1977   NUOVO NUOTO                 1'18"39  651,61
      25   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         1'18"69  649,13
      26   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 1'19"12  645,60
      27   BENASSI  DANTE                 1978   COOPERNUOTO                 1'28"36  578,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'55"87  930,73
       2   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"41  875,27
       3   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    0'59"57  872,92
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'59"66  871,61
       5   ORSETTI  ALESSANDRO            1973   S.S. ROVIGO NUOTO           0'59"79  869,71
       6   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             1'02"84  827,50
       7   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'02"85  827,37
       8   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"30  808,71
       9   RAVIOLI  DAVIDE                1970   PIANETA SPORT SSD -         1'04"50  806,20
      10   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          1'05"36  795,59
      11   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           1'06"82  778,21
      12   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'07"47  770,71
      13   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 1'07"71  767,98
      14   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         1'08"79  755,92
      15   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'10"96  732,81
      16   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"36  708,83
      17   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'15"93  684,84
      18   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'20"09  649,27
      19   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             1'23"17  625,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'58"21  915,99
       2   PARENTI  CHRISTIAN             1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'58"49  911,61
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'58"64  909,28
       4   PINTO  ALESSANDRO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"75  892,38
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'00"70  878,42
       6   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 1'01"18  871,53
       7   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'06"74  798,92
       8   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              1'07"68  787,83
       9   ROSATTI  MASSIMO               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'09"48  767,42
      10   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  1'12"89  731,51
      11   GATTI  MAURO                   1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'14"20  718,60
      12   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'14"61  714,65
      13   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 1'14"64  714,36
      14   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 1'15"74  703,99
      15   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              1'16"43  697,63
      16   BAZZOLI GIANLUCA               1966   NUOTO MASTER VERONA         1'19"73  668,76
      17   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 1'23"14  641,33
      18   DOMENICHINI UGO                1968   NUOVO NUOTO                 1'26"94  613,30
      19   CHIRICO  GIANFRANCO            1968   CIVATURS DE AKKER           1'55"87  460,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  0'59"72  918,45
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'02"41  878,87
       3   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          1'05"48  837,66
       4   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'05"79  833,71
       5   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           1'06"05  830,43
       6   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'06"70  822,34
       7   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'07"39  813,92
       8   MARCO GAMBETTI                 1962   CIVATURS DE AKKER           1'09"62  787,85
       9   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'13"40  747,28
      10   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'14"02  741,02
      11   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'14"39  737,33
      12   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'14"47  736,54
      13   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"15  729,87
      14   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"25  728,90
      15   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'16"23  719,53
      16   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"39  657,75
      17   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'24"75  647,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   MASTER AICS BRESCIA         1'08"13  833,99
       2   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                1'12"29  786,00
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'14"04  767,42
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         1'18"39  724,84
       5   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'20"17  708,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         1'12"03  825,49
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'20"03  742,97
       3   SALMI  PIERLUIGI               1950   C.U.S. BOLOGNA              1'24"59  702,92
       4   BOSE`  MARCO                   1950   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'29"02  667,94
       5   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'31"67  648,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'17"34  793,38
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'40"32  611,64
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         1'42"26  600,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'34"67  696,74
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'40"76  654,62
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'44"03  634,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          2'55"81  405,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             1'58"13  664,44
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         3'08"84  0,00
       2   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         3'17"19  0,00
       3   SERPIERI  VALENTINA            1992   SAVENA NUOTO TEAM A         3'18"71  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 2'34"86  893,84
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  2'36"07  886,91
       3   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             2'47"19  827,92
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 3'14"48  711,74
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'28"29  664,55
       6   MAUSOLI  CHIARA                1984   COOPERNUOTO                 3'39"58  630,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO SSD           2'42"75  849,83
       2   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           2'47"19  827,26
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             3'00"27  767,24
       4   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          3'25"05  674,52
       5   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'31"75  653,18
       6   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'39"04  631,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                2'49"60  851,24
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         3'13"22  747,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'35"29  699,52
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              3'36"76  694,78
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         3'38"02  690,76
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'40"04  684,42
       5   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             3'41"98  678,44
       6   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 4'12"80  595,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ELENA                  1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'30"42  741,85
       2   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  3'41"34  705,25
           BARTOLI  CLAUDIA               1963   REGGIANA NUOTO             Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          3'05"25  908,18
           CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   NC AZZURRA 91              Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  2'26"66  0,00
       2   CECCATELLI  MATTEO             1993   KGO KLAB GEST.OPERA         2'27"54  0,00
       3   CIMINO  VINCENZO               1989   C.U.S. BOLOGNA              3'02"07  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'08"03  954,46
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'09"62  942,76
       3   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  2'19"07  878,69
       4   DRAGHETTI  SIMONE              1985   NUOVO NUOTO                 2'22"25  859,05
       5   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'30"16  813,80
       6   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 2'45"19  739,75
       7   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'46"67  733,19
       8   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 2'50"73  715,75
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'59"37  681,27
      10   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             3'10"12  642,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 2'32"12  805,55
       2   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 2'43"00  751,78
       3   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'09"74  645,83
           POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         2'23"67  878,96
       2   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          2'25"02  870,78
       3   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             2'31"07  835,90
       4   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  3'27"56  608,40
       5   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'36"15  584,22
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'41"14  571,04
           BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'20"87  908,64
       2   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  2'35"16  824,95
       3   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         2'44"82  776,60
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             3'05"51  689,99
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         3'06"06  687,95
       6   GHEZZI  STEFANO                1970   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'29"32  611,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                2'49"46  782,66
       2   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             3'00"12  736,34
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              3'19"56  664,61
       4   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'20"87  660,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   N MODENESI                  2'35"68  887,98
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'50"87  809,04
       3   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         3'04"31  750,04
       4   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'08"07  735,05
       5   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             3'15"81  705,99
       6   BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA         3'38"93  631,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'57"15  811,74
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'36"30  664,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  2'59"31  867,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  ALFIO                  1939   KGO KLAB GEST.OPERA         3'40"65  797,82
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           4'12"44  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTISETTE  GIULIA             1987   KGO KLAB GEST.OPERA         2'33"84  920,05
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  2'39"70  886,29
       3   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  2'40"20  883,52
       4   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'12"64  734,74
       5   FERRARI  ELEONORA              1987   ASD ARCA CASTELMASS         3'23"60  695,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           2'39"73  886,25
       2   CASTELLI  IRENE                1983   G.S. SAMB 87 A.S.D.         2'43"30  866,87
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 3'01"44  780,20
       4   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'32"19  667,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             2'55"57  826,96
       2   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO SSD           3'04"92  785,15
       3   BINI  SILVIA                   1974   KGO KLAB GEST.OPERA         3'10"12  763,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                2'47"03  872,96
       2   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'15"08  747,44
       3   SIMONCINI  SABRINA             1970   CN UISP BOLOGNA             3'35"28  677,30
       4   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'37"18  671,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'30"64  716,91
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'44"46  672,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'36"27  722,99
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                3'40"77  708,25
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'51"35  675,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         3'06"49  945,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  2'25"32  0,00
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         2'26"12  0,00
       3   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  2'34"42  0,00
       4   DOZZANI  IVAN                  1993   KGO KLAB GEST.OPERA         2'37"84  0,00
       5   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  2'44"34  0,00
       6   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'51"39  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'09"86  952,18
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'12"74  931,52
       3   PALTRINIERI  STEFANO           1987   N MODENESI                  2'15"94  909,59
       4   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'22"60  867,11
       5   GALETTI  MATTIA                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         2'29"07  829,48
       6   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'30"12  823,67
       7   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'30"22  823,13
       8   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'49"41  729,89
       9   CALORE  ANDREA ROBERTO         1988   C.S. TEAM PADOVA            2'56"20  701,76
           GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  2'34"57  799,77
       2   BONZAGNI FRANCESCO             1981   NUOVO NUOTO                 2'35"11  796,98
       3   PIOVESANA  ANDREA              1981   KGO KLAB GEST.OPERA         2'39"29  776,07
       4   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           2'41"91  763,51
       5   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'46"66  741,75
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'57"77  695,39
       7   ROLFINI  FEDERICO              1983   SAVENA NUOTO TEAM A         3'02"69  676,67
       8   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'07"40  659,66
       9   SCHIRALDI  ANTONIO             1983   VILLAGGIO FANCIULLO         3'37"59  568,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTO MASTER VERONA         2'21"87  895,82
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         2'25"01  876,42
       3   LOPEZ MARTINEZ  PASCUAL        1978   KGO KLAB GEST.OPERA         2'26"42  867,98
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         2'47"33  759,52
       5   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 2'47"86  757,12
       6   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              2'57"93  714,27
       7   GUIZZARDI  FABIO               1975   VILLAGGIO FANCIULLO         3'04"57  688,57
       8   CESANA  STEFANO                1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'19"84  635,96
       9   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'31"44  601,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'22"88  902,72
       2   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         2'37"89  816,90
       3   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'49"97  758,84
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         2'50"83  755,02
       5   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 2'51"98  749,97
       6   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          2'57"22  727,80
       7   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             3'02"43  707,01
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 3'03"51  702,85
       9   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'04"37  699,57
      10   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 3'08"35  684,79
      11   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'09"25  681,53
           MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA        Squalif.    0,00
           COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'31"60  878,56
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             2'36"50  851,05
       3   RAITERI  VALENTINO SECONDO     1967   DUEMILA SSD A RL            2'39"83  833,32
       4   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'40"56  829,53
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                2'51"19  778,02
       6   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'03"14  727,26
       7   GATTI  MAURO                   1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'06"63  713,66
       8   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'13"48  688,39
           CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             2'52"51  800,13
       2   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         3'00"76  763,61
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             3'04"03  750,04
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'09"33  729,04
       5   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 3'18"16  696,56
       6   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         3'21"22  685,97
       7   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'35"64  640,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 3'01"11  800,67
       2   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'13"18  750,65
       3   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         3'17"60  733,86
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   COOPERNUOTO                 3'30"15  690,03
       5   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           3'59"22  606,18
       6   PASI  MASSIMO                  1956   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'59"36  605,82
           GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   BARZANÒ ACQUACLUB S        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'52"08  882,21
       2   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         3'08"92  803,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           3'23"87  804,58
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'04"59  670,63
       3   CARPI  WALTER                  1948   REGGIANA NUOTO              4'28"04  611,96
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'12"60  855,10
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   VILLAGGIO FANCIULLO         1'14"23  836,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   NUOTATORI GENOVESI          1'46"27  584,45
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 1'46"98  580,58

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  GIORGIA                  1975   MODENA NUOTO                1'11"01  904,80
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             1'22"39  779,83
       3   DE PAOLI  PETRA                1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'25"66  750,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                1'17"19  844,28
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'26"20  756,03
       3   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'28"76  734,23
       4   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'40"29  649,82
       5   ACUNTO  MANUELA                1972   MALASPINA SC                1'46"69  610,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"59  887,02
       2   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'26"34  776,58
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'35"28  703,72
       4   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'37"79  685,65
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'42"11  656,64
       6   CHELOTTI  SILVIA               1968   CN UISP BOLOGNA             1'46"03  632,37
       7   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'58"66  565,06
       8   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 2'04"23  539,72
       9   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                 2'37"53  425,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'29"28  786,85
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              1'32"09  762,84
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'38"06  716,40
       4   BARTOLI  CLAUDIA               1963   REGGIANA NUOTO              1'59"23  589,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   MALASPINA SC                1'36"65  784,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'27"53  926,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  1'02"38  0,00
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         1'03"29  0,00
       3   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             1'04"74  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'10"47  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'59"30  917,88
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'59"58  913,56
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'01"15  890,11
       4   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  1'02"91  865,20
       5   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'04"81  839,84
       6   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  1'06"11  823,32
       7   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'08"35  796,34
       8   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 1'11"37  762,65
       9   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  1'11"61  760,09
      10   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'13"63  739,24
      11   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         1'23"37  652,87
      12   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"25  638,48
           RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'01"15  893,21
       2   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'21"41  670,92
       3   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"33  625,44
       4   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'29"92  607,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPEZ MARTINEZ  PASCUAL        1978   KGO KLAB GEST.OPERA         1'03"09  881,44
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'05"93  843,47
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'06"34  838,26
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'20"72  688,92
       5   PEGOIANI  MASSIMO              1978   REZZATO N                   1'21"71  680,58
       6   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'46"27  523,29
       7   CESANA  RICCARDO               1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'48"76  511,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    1'00"74  933,32
       2   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO SSD           1'00"99  929,50
       3   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"36  829,29
       4   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         1'11"92  788,24
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'13"62  770,04
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              1'15"44  751,46
       7   VERGANI  ANDREA                1972   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'17"78  728,85
       8   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             1'19"54  712,72
       9   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  1'20"33  705,71
      10   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'20"38  705,27
      11   CORRIDONI  ANDREA              1973   NUOVO NUOTO                 1'42"33  553,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'22"80  703,26
       2   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         1'23"13  700,47
       3   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'23"72  695,53
       4   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'42"35  568,93
       5   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'53"55  512,81
           AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00
           CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'09"57  862,15
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'17"75  771,45
       3   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         1'36"74  620,01
       4   PULICI  PATRIZIO               1960   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'46"96  560,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'18"81  796,98
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'25"82  731,88
       3   MARASI  GABRIELE               1958   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'33"89  668,97
       4   PASI  MASSIMO                  1956   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'03"53  508,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'33"47  706,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'34"82  737,29
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'47"34  651,29
       3   DELL`ORTO  GIOVANNI            1947   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'08"90  542,36
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  GIULIA             1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'31"34  0,00
       2   CUOGHI  ELISA                  1989   ASD ARCA CASTELMASS         0'34"36  0,00
       3   POLETTI  ANNA                  1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'34"39  0,00
       4   TERRACINA  SELENE              1990   KGO KLAB GEST.OPERA         0'37"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"91  843,74
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'33"16  786,49
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         0'33"87  770,00
       4   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'34"56  754,63
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"96  725,25
       6   LUPICA CAPRA  MARIKA           1984   ABANO NUOTO                 0'40"47  644,43
       7   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'45"70  570,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'29"38  883,93
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'30"51  851,20
       3   SCAIOLI  ELISA                 1982   NUOTO CENTER FORLI`         0'32"95  788,16
       4   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'33"91  765,85
       5   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'35"24  736,95
       6   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'35"81  725,22
           VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   N MODENESI                  0'33"36  792,27
       2   PIZZIN  VALENTINA              1978   NOTTOLI NUOTO SSD           0'33"44  790,37
       3   KRUPIKOVA  VERONIKA            1976   KGO KLAB GEST.OPERA         0'35"24  750,00
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'35"54  743,67
       5   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 0'35"79  738,47
       6   MAZZIERI  VITTORIA             1975   COOPERNUOTO                 0'37"50  704,80
       7   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'37"58  703,30
       8   BERGAMINI LISA                 1975   NUOVO NUOTO                 0'46"28  571,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI  GIOVANNA              1971   TEAM EUGANEO                0'30"47  881,19
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'33"87  792,74
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'35"58  754,64
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"99  746,04
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           0'39"43  680,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'32"99  827,83
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'37"42  729,82
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"09  698,64
       4   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"80  686,18
       5   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'41"78  653,66
       6   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                 0'46"46  587,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCINI  LICIA                 1962   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"20  829,82
       2   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'38"30  740,99
       3   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'38"33  740,41
       4   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  0'39"62  716,30
       5   DI FOGGIA  ANNA                1962   SEA SUB MODENA              0'41"61  682,05
       6   SALA  MONICA                   1961   MODENA NUOTO                0'42"45  668,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"46  785,64
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'38"30  768,41
       3   MOSCA  ELIDE                   1958   NC AZZURRA 91               0'51"44  572,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'05"49  535,96
       2   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"16  522,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'25"10  483,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'26"19  0,00
       2   PEDERZOLI  LORENZO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"22  0,00
       3   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  0'26"98  0,00
       4   CECCATELLI  MATTEO             1993   KGO KLAB GEST.OPERA         0'27"78  0,00
       5   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'28"96  0,00
       6   RUGGERI  DAVIDE                1989   N MODENESI                  0'29"86  0,00
       7   CASTELLI  MICHELE              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"93  0,00
       8   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'30"54  0,00
       9   MURA  BIAGIO                   1989   EMMEDUE SSD                 0'34"55  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'25"61  880,12
       2   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'25"98  867,59
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'26"72  843,56
       4   CIULLI  SIMONE                 1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'26"81  840,73
       5   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'27"14  830,51
       6   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  0'27"32  825,04
       7   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'27"55  818,15
       8   MICHIELETTO  MATTEO            1984   POLISP. SC NOALE AS         0'27"77  811,67
       9   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'28"46  791,99
      10   BORGACCI  RICCARDO             1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"88  780,47
      11   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'29"18  772,45
      12   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'29"38  767,19
      13   BELLEI  LUCA                   1988   N MODENESI                  0'29"40  766,67
      14   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'29"65  760,20
      15   BETTUZZI  ANDREA               1988   COOPERNUOTO                 0'29"66  759,95
      16   GALLUZZO  MICHELE              1986   NC AZZURRA 91               0'29"96  752,34
      17   GRIGGIO  MATTEO                1987   SOC. 2001 SRL - PAD         0'30"70  734,20
      18   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'32"11  701,96
      19   SCHIAVO  ANDREA                1985   C.S. TEAM PADOVA            0'32"62  690,99
      20   MECCAGNI  MATTIA               1984   NC AZZURRA 91               0'32"63  690,78
      21   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'32"76  688,03
      22   GASPARIN  FEDERICO             1987   C.S. TEAM PADOVA            0'33"15  679,94
      23   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              0'33"40  674,85
      24   ASTOLFI  SIMONE                1985   S.S. ROVIGO NUOTO           0'34"65  650,51
      25   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  0'35"27  639,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'25"53  882,10
       2   CATELLANI  LUCA                1983   COOPERNUOTO                 0'27"23  827,03
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"68  813,58
       4   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 0'29"27  769,39
       5   CASTALDELLI  MARCO             1981   ASD ARCA CASTELMASS         0'29"37  766,77
       6   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'29"52  762,87
       7   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'29"92  752,67
       8   BUONO  MICHELE                 1979   NUOVO NUOTO                 0'30"09  748,42
       9   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 0'30"48  738,85
      10   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'31"30  719,49
      11   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'34"42  654,27
      12   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         0'36"11  623,65
           BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'24"69  929,12
       2   VIANELLO  ALBERTO              1976   POLISP. SC NOALE AS         0'25"65  894,35
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'27"14  845,25
       4   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'27"50  834,18
           BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'27"50  834,18
       6   CILENTO  GIOVANNI              1978   NUOTO CENTER FORLI`         0'28"93  792,95
       7   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'29"24  784,54
       8   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'29"42  779,74
       9   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'29"67  773,17
      10   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'30"17  760,36
      11   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"61  749,43
      12   ARNABOLDI  CORRADO             1974   REGGIANA NUOTO              0'31"06  738,57
      13   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 0'33"16  691,80
      14   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 0'33"36  687,65
      15   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'33"41  686,62
      16   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 0'34"95  656,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSETTI  ALESSANDRO            1973   S.S. ROVIGO NUOTO           0'26"36  898,71
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'26"78  884,62
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'26"99  877,73
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'27"99  846,37
       5   RAVIOLI  DAVIDE                1970   PIANETA SPORT SSD -         0'28"33  836,22
       6   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'28"53  830,35
       7   ONGARATO  LUCA                 1972   ANTARES N CASTELFRA         0'28"67  826,30
       8   DE MARIA  GIUSEPPE             1971   SOC. 2001 SRL - PAD         0'29"45  804,41
       9   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  0'30"18  784,96
      10   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'30"53  775,96
      11   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             0'31"00  764,19
      12   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              0'31"18  759,78
      13   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 0'31"99  740,54
      14   SONCINI  ANDREA                1970   COOPERNUOTO                 0'32"14  737,09
      15   SCHIONA  GIAN PAOLO            1971   NUOVO NUOTO                 0'32"59  726,91
      16   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"26  712,27
      17   CORRIDONI  ANDREA              1973   NUOVO NUOTO                 0'35"69  663,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'25"64  939,55
       2   BISASCHI  MARCO                1967   COOPERNUOTO                 0'27"38  879,84
       3   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'27"53  875,05
       4   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'29"09  828,12
       5   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'29"10  827,84
       6   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'29"16  826,13
       7   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'29"47  817,44
       8   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 0'29"88  806,22
       9   PICCIN  STEFANO                1968   C.S. TEAM PADOVA            0'30"47  790,61
      10   ROSATTI  MASSIMO               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'30"76  783,16
      11   BENSO  FABIO                   1967   C.S. TEAM PADOVA            0'30"86  780,62
      12   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'32"09  750,70
      13   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'32"20  748,14
      14   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'32"39  743,75
      15   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 0'32"93  731,55
      16   PIZZIRANI  LUCA                1966   CN UISP BOLOGNA             0'32"96  730,89
      17   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'33"62  716,54
      18   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'33"65  715,90
      19   BAZZOLI GIANLUCA               1966   NUOTO MASTER VERONA         0'35"47  679,17
      20   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             0'35"98  669,54
      21   DOMENICHINI UGO                1968   NUOVO NUOTO                 0'36"25  664,55
      22   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'37"09  649,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMEGGIANI  AMEDEO            1962   CN UISP BOLOGNA             0'29"14  846,60
       2   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 0'30"39  811,78
       3   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 0'30"77  801,75
       4   MARCO GAMBETTI                 1962   CIVATURS DE AKKER           0'30"97  796,58
       5   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'31"64  779,71
       6   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'31"82  775,30
       7   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   ACQUAMBIENTE SSD -          0'32"16  767,10
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              0'32"29  764,01
       9   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"94  748,94
      10   FERRARI  VALENTINO             1963   N MODENESI                  0'32"95  748,71
      11   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                0'34"59  713,21
      12   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"43  696,30
      13   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"72  654,03
           BANDINELLI  GIANNI             1962   KGO KLAB GEST.OPERA        Squalif.    0,00
           MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00
           CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'31"30  813,10
       2   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                0'31"82  799,81
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   COOPERNUOTO                 0'34"51  737,47
       4   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP BOLOGNA             0'36"00  706,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"59  834,76
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  0'32"12  820,98
       3   SALMI  PIERLUIGI               1950   C.U.S. BOLOGNA              0'38"92  677,54
       4   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'47"74  552,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'35"08  774,23
       2   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               0'41"10  660,83
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"80  620,09
       4   CARPI  WALTER                  1948   REGGIANA NUOTO              0'49"35  550,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISANI  ALFIO                  1939   KGO KLAB GEST.OPERA         0'37"09  780,53
       2   VIGANO`  ENRICO                1942   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"61  712,88
       3   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          0'45"08  642,19
       4   SILVAGNI  GIORGIO              1941   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"92  604,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'56"83  552,35
       2   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"49  421,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             0'52"48  646,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      N MODENESI                        20682,71
            2      CN UISP BOLOGNA                   19870,27
            3      COOPERNUOTO                       18959,60
            4      NUOVO NUOTO                       18549,07
            5      BARZANÒ ACQUACLUB S               18129,10
            6      MODENA NUOTO                      15651,33
            7      NUOTO MASTER VERONA               15610,64
            8      ESTENSE NUOTO CSI                 13086,71
            9      KGO KLAB GEST.OPERA               12428,28
           10      CIVATURS DE AKKER                 12395,66
           11      ADRIA NUOTO SSD  AR               11841,10
           12      AS MOLINELLA NUOTO                 9937,12
           13      NUOTO CLUB 2000                    9670,34
           14      VILLAGGIO FANCIULLO                9232,66
           15      CSI NUOTO OBER FERR                9121,50
           16      C.U.S. BOLOGNA                     8876,25
           17      PADOVANUOTO S.R.L.                 8542,42
           18      SAVENA NUOTO TEAM A                8499,08
           19      NC AZZURRA 91                      7975,46
           20      ABANO NUOTO                        6867,20
           21      NOTTOLI NUOTO SSD                  6578,13
           22      C.S. TEAM PADOVA                   6410,54
           23      POOL N SAMBENEDETTE                5885,68
           24      MASTER AICS BRESCIA                5834,19
           25      REGGIANA NUOTO                     5613,89
           26      NUOTO CENTER FORLI`                5542,15
           27      PRESIDENT BOLOGNA                  5285,29
           28      POLISP. SC NOALE AS                5281,46
           29      ACQUAMBIENTE SSD -                 4982,02
           30      SOC. 2001 SRL - PAD                4642,72
           31      S.S. ROVIGO NUOTO                  4624,25
           32      POL. COM. RICCIONE                 4504,12
           33      ACQUAVIVA 2001 SRL                 4287,60
           34      SEA SUB MODENA                     4196,38
           35      AQUATIC TEAM RAVENN                4095,10
           36      VIADANA NUOTO LIBER                3980,12
           37      NUOTATORI RAVENNATI                3759,49
           38      NUOTO AICS BOLOGNA                 3721,21
           39      ASD ARCA CASTELMASS                3518,27
           40      TEAM EUGANEO                       3475,27
           41      ASS.NE AMICI DEL NU                3446,38
           42      MONTENUOTO S.S.D RL                3410,86
           43      LEAENA SSD                         3353,26
           44      BRINDISI NUOTO ASD                 3236,38
           45      MALASPINA SC                       2863,10
           46      ADRIAKOS NM SENIGAL                2485,92
           47      ANTARES N CASTELFRA                2418,64
           48      CENTRO NUOTO COPPAR                2260,49
           49      NUOTATORI MILANESI                 1874,28
           50      ALBATROS                           1806,24
           51      NUOTATORI TRENTINI                 1748,33
           52      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1713,77
           53      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1705,87
           54      DUEMILA SSD A RL                   1698,77
           55      PIANETA SPORT SSD -                1642,42
           56      RINASCITA TEAM ROMA                1588,24
           57      AMICI DEL NUOTO FIR                1573,32
           58      SIS NUOTO VERONA AS                1564,14
           59      ASS.SPORTIVA DINAMI                1545,00
           60      RHODIGIUM NUOTO 200                1513,65
           61      VALDAGNO LIBERTAS A                1475,80
           62      MASTER MELZO N                     1432,99
           63      IL GABBIANO NAPOLI                 1432,16
           64      REZZATO N                          1398,14
           65      ATLANTIDE NUOTO ASD                1362,89
           66      NUOTATORI GENOVESI                 1258,97
           67      RARI NANTES GERBIDO                 886,59
           68      FANATIK TEAM FORLI                  870,78
           69      CITTÀ SPORT VICENZA                 755,92
           70      ASD SANTA CLARA - G                 691,43
           71      NUOTO OTELLO PUTINA                   0,00
                   G.A.M. TEAM                           0,00
                   EMMEDUE SSD                           0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                74     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 73     
                Numero di società partecipanti                            73     

                Numero totale di atleti iscritti                         517     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,96 %   
                Numero di atleti iscritti online                         508     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,26 %   

                Numero di atleti partecipanti                            471     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                           8,90 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      51     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    998     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         65     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,51 %   

                Numero totale di gare disputate                          858     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               54     

                Numero di assenze dalle gare                             140     
                Percentuale di assenze                                 14,03 %   
                Numero di squalifiche                                     27     
                Numero di ritiri                                           1