Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Primavera

Manifestazione organizzata da S.S.D. Sharks Academy s.r.l.

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           1'23"57  0,00
       2   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'31"11  0,00
       3   PATIMO ALESSANDRA              1991   SHARKS ACADEMY              1'40"53  0,00
       4   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'42"71  0,00
       5   BASILE STELLA                  1992   SHARKS ACADEMY              1'45"68  0,00
           MONTEMURRO  LUISA              1990   ALBATROS SP. CLUB S        Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'10"68  916,24
       2   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'27"37  741,22
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         1'29"28  725,36
       4   SIGNORILE ROBERTA              1986   SHARKS ACADEMY              1'33"40  693,36
       5   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'43"29  626,97
       6   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"50  625,70
       7   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'44"38  620,43
       8   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         1'44"71  618,47
       9   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           2'00"14  539,04
           DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA              Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               1'35"96  675,28
       2   NEGRO  VALENTINA               1982   AS SOTTOSOPRA               1'39"06  654,15
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 1'40"82  642,73
       4   DI MAURO  MARIA                1982   MURGIA SPORT A.S.D.         1'48"40  597,79
       5   CIOCCA MADDALENA               1983   SHARKS ACADEMY              1'50"89  584,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'37"41  684,63
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'37"44  684,42
       3   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"46  677,33
       4   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"32  645,47
       5   LOVINO TAMARA                  1975   SHARKS ACADEMY              1'50"77  602,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         1'36"25  703,17
       2   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          1'37"82  691,88
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         1'38"46  687,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'44"40  660,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         1'51"70  644,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               1'13"19  0,00
       2   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   AQUARIUS PISCINA CA         1'13"58  0,00
       3   PLANTAMURA DIONIGI             1993   SHARKS ACADEMY              1'15"32  0,00
       4   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'17"12  0,00
       5   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    1'17"19  0,00
       6   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 1'18"02  0,00
       7   MARROCCO  GABRIELE             1990   PISCINA 90 S.R.L.           1'23"08  0,00
       8   MASCOLI  MATTEO                1989   GESTIONE POLIV.  MO         1'24"57  0,00
       9   TORRE  GIUSEPPE                1991   BARLETTA NUOTO              1'25"62  0,00
      10   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL         1'29"22  0,00
      11   PATELLA  PASQUALE              1991   NEW SEVEN SPORT SRL         1'35"86  0,00
      12   NUZZI  MICHELE                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         1'40"73  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               1'09"44  810,77
       2   ADDAMIANO  FABRIZIO            1985   AQUARIUS PISCINA CA         1'12"22  779,56
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           1'13"22  768,92
       4   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              1'15"59  744,81
       5   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         1'18"84  714,10
       6   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'20"23  701,73
       7   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"24  701,65
       8   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          1'20"43  699,99
       9   ZONNO FRANCESCO                1988   SHARKS ACADEMY              1'23"56  673,77
      10   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                1'25"19  660,88
      11   DANIELE RESTA                  1987   ICOS SPORTING CLUB          1'25"69  657,02
      12   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         1'28"03  639,55
      13   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         1'30"50  622,10
      14   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"74  620,45
      15   VALENTE  CORRADO               1987   ALBATROS SP. CLUB S         1'32"49  608,71
      16   MANZARI MICHELE                1985   SHARKS ACADEMY              1'35"55  589,22
      17   TARANTINO NICOLA               1986   SHARKS ACADEMY              1'40"70  559,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         1'08"83  821,30
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              1'14"74  756,36
       3   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'15"20  751,73
       4   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'16"81  735,97
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    1'18"77  717,66
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    1'19"42  711,79
       7   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         1'21"47  693,88
       8   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'23"03  680,84
       9   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"15  679,86
      10   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          1'23"35  678,22
      11   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           1'25"68  659,78
      12   CAPOGROSSO  NICOLA             1979   FRAMAROSSPORT SSD           1'30"07  627,62
      13   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"91  621,82
           DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD          Ritirato    0,00
           GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'12"31  800,86
       2   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          1'14"85  773,68
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         1'17"27  749,45
       4   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          1'18"07  741,77
       5   MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'20"06  723,33
       6   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           1'24"69  683,79
       7   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            1'26"17  672,04
       8   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         1'30"22  641,88
       9   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           1'33"72  617,90
      10   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           1'33"80  617,38
      11   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    1'33"86  616,98
      12   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           1'36"93  597,44
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'38"50  587,92
      14   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           1'39"05  584,65
      15   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          1'40"30  577,37
           CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S        Squalif.    0,00
           DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'18"01  759,13
       2   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"03  713,24
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         1'24"53  700,58
       4   MASTRANGELO FRANCESCO          1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"73  675,03
       5   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'27"80  674,49
       6   VOLPE  GIOVANNI                1971   MURGIA SPORT A.S.D.         1'28"00  672,95
       7   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'29"10  664,65
       8   PERRELLI  LUCA                 1972   SHARKS ACADEMY              1'32"37  641,12
       9   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'33"56  632,96
      10   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          1'34"55  626,34
      11   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         1'46"20  557,63
      12   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         1'50"76  534,67
      13   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'54"80  515,85
      14   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         2'12"60  446,61
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         2'14"00  441,94
           RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               1'30"62  668,51
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         1'33"03  651,19
       3   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               1'33"15  650,35
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          1'33"84  645,57
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         1'43"80  583,62
       6   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              1'44"30  580,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          1'20"50  780,37
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'20"80  777,48
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'23"96  748,21
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               1'40"36  625,95
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         2'07"60  492,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'30"21  727,52
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          1'57"70  557,60
       3   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         2'16"50  480,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          1'22"77  824,33
       2   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'36"72  705,44
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   1'51"76  610,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"90  673,96
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              2'23"30  507,47
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         1'16"38  0,00
       2   FANELLI  JLENIA                1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'41"51  0,00
       3   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           1'53"44  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           1'14"46  851,87
       2   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               1'35"70  662,80
       3   BARBARO  PIERANGELA            1984   ICOS SPORTING CLUB          1'46"35  596,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   SHARKS ACADEMY              1'21"07  782,66
       2   MOLFETTA  ADELAIDE             1979   AS SOTTOSOPRA               1'37"54  650,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   AQUARIUS PISCINA CA         1'36"12  674,37
       2   DE VIETRO  GIORGIA             1978   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"09  628,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          1'27"68  757,64
       2   PORCELLI  DANIELA              1973   PISCINA 90 S.R.L.           1'49"72  605,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         2'15"16  601,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  GIANLUCA            1990   XSPORTING SSD               1'13"99  0,00
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   FLIPPER NUOTO - MOL         1'21"42  0,00
       3   TORRE  GIUSEPPE                1991   BARLETTA NUOTO              1'31"26  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          1'09"61  796,44
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               1'11"90  771,07
       3   ADDAMIANO  FABRIZIO            1985   AQUARIUS PISCINA CA         1'12"60  763,64
       4   ROMITO  MARCO                  1985   FLIPPER NUOTO - MOL         1'26"85  638,34
       5   DANIELE RESTA                  1987   ICOS SPORTING CLUB          1'29"32  620,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"91  728,77
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                1'23"87  668,30
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"49  640,64
       4   DE GENNARO  VINCENZO           1983   PLANET ANDRIA SSD           1'28"86  630,77
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                1'32"20  607,92
       6   QUERCIA  CATALDO               1979   GESTIONE POLIV.  MO         1'43"39  542,12
           TERLIZZI GIACINTO              1982   FRAMAROSSPORT SSD          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSA  ROBERTO                1977   NUOTO MASTER TERRA          1'14"18  775,41
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS BARI                    1'15"93  757,54
       3   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          1'30"49  635,65
       4   CASTELLANO  LUIGI              1974   ALBATROS SP. CLUB S         1'31"19  630,77
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           1'34"07  611,46
       6   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         1'40"51  572,28
       7   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   NADIR SSD - PUTIGNA         1'42"59  560,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   NADIR SSD - PUTIGNA         1'26"02  676,47
       2   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         1'28"15  660,12
       3   BIAGINI  MARCELLO              1971   ALBATROS SP. CLUB S         1'38"63  589,98
       4   GINESTRA  PIERO                1973   NUOTO CASTELLANA AR         1'39"30  586,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   NUOTO MASTER TERRA          1'22"77  746,65
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"27  700,12
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   GESTIONE POLIV.  MO         1'42"45  603,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   NUOTO MASTER TERRA          1'45"83  623,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO MARINO          1950   AS SOTTOSOPRA               1'38"89  712,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          2'29"15  499,50
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"17  0,00
       2   PIARULLI  CECILIA              1989   AQUARIUS PISCINA CA         0'45"00  0,00
       3   FONSECA  MARTINA               1991   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'46"05  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  LUCIA                   1987   PISCINA 90 S.R.L.           0'43"18  754,52
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"07  739,28
       3   DE MATTEIS  FEDERICA           1988   AS SOTTOSOPRA               0'44"97  724,48
       4   NARDULLI  MARIA TERESA         1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'47"12  691,43
       5   MASTROLONARDO  MADIA DOMENICA  1988   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"11  650,17
       6   MOFFA  MARIA                   1984   PISCINA 90 S.R.L.           0'51"24  635,83
       7   FIORE  MARIA TERESA            1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'53"03  614,37
       8   ATLANTE IOLANDA                1986   SHARKS ACADEMY              0'55"47  587,34
       9   BIANCO  MARINA                 1988   PISCINA 90 S.R.L.           0'58"14  560,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          0'43"96  749,32
       2   DI MAURO  MARIA                1982   MURGIA SPORT A.S.D.         0'50"62  650,73
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   DHARMHA SSD                 0'51"66  637,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"40  706,96
       2   TRIGGIANI  BIANCA              1977   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"26  680,27
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               0'53"86  622,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPA                1973   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"82  757,70
       2   CECCHI  GIORGIA                1970   ICOS SPORTING CLUB          0'46"34  732,84
       3   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"82  710,16
       4   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   NUOTO CASTELLANA AR         0'49"75  682,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALPI  IMMACOLATA            1966   ALBATROS SP. CLUB S         1'04"45  536,23
       2   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'05"77  525,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          1'03"10  581,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'02"84  616,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          1'05"45  647,52
       2   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'20"65  525,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'48"05  450,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS BARI                    0'36"88  0,00
       2   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   AQUARIUS PISCINA CA         0'38"58  0,00
       3   FERSINO  ANDREA                1991   DHARMHA SSD                 0'38"84  0,00
       4   MARMO  LUCA                    1992   FRAMAROSSPORT SSD           0'39"58  0,00
       5   MASCOLI  MATTEO                1989   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"17  0,00
       6   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   NEW SEVEN SPORT SRL         0'45"45  0,00
       7   TAMBORRA  RAFFAELE             1989   NEW SEVEN SPORT SRL         0'45"51  0,00
       8   PATELLA  PASQUALE              1991   NEW SEVEN SPORT SRL         0'47"78  0,00
       9   NUZZI  MICHELE                 1990   NEW SEVEN SPORT SRL         0'51"44  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIRONIMO  MAURIZIO          1984   ICOS SPORTING CLUB          0'33"55  840,83
       2   STRAMAGLIA  DANIELE            1988   XSPORTING SSD               0'34"15  826,06
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   PLANET ANDRIA SSD           0'37"02  762,02
       4   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    0'37"49  752,47
       5   TESSE  GIOVANNI                1985   BARLETTA NUOTO              0'38"52  732,35
       6   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               0'39"84  708,08
       7   ZONNO FRANCESCO                1988   SHARKS ACADEMY              0'40"79  691,59
       8   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'41"64  677,47
       9   MARCHITELLI  FRANCESCO         1985   RANIDAE CSSD                0'42"98  656,35
      10   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   NEW SEVEN SPORT SRL         0'44"18  638,52
      11   MAZZA  DAVIDE                  1987   AQUARIUS PISCINA CA         0'44"37  635,79
      12   RAGNO  CARLO FRANCESCO         1987   BARLETTA NUOTO              0'44"39  635,50
      13   CAGGIANO  GIOVANNI             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         0'45"09  625,64
      14   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'45"36  621,91
      15   IEVA  GIORDANO                 1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"77  603,16
      16   MANZARI MICHELE                1985   SHARKS ACADEMY              0'47"22  597,42
      17   CHESSARI  MARCO                1987   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"43  594,77
      18   FANELLI  ANTONIO               1988   ALBATROS SP. CLUB S         0'48"43  582,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'34"71  808,12
       2   PRIORE  MICHELE                1983   SHARKS ACADEMY              0'36"52  768,07
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'37"39  750,20
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   BARLETTA NUOTO              0'37"52  747,60
       5   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'39"39  712,11
       6   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"08  699,85
       7   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                0'40"14  698,80
       8   PAPARELLA VINCENZO             1980   SHARKS ACADEMY              0'40"57  691,40
       9   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                0'40"86  686,49
      10   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS BARI                    0'40"90  685,82
      11   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"62  658,14
      12   RESTA  MARCO                   1982   CUS BARI                    0'43"54  644,24
      13   LOCONTE  FRANCESCO             1981   PLANET ANDRIA SSD           0'45"54  615,94
      14   DE ASTIS  SALVATORE            1982   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"91  573,50
           GIOIA  GIUSEPPE                1979   ICOS SPORTING CLUB         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   MURGIA SPORT A.S.D.         0'34"23  841,66
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   MS VALENZANO ASD            0'35"06  821,73
       3   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   NEW SEVEN SPORT SRL         0'37"28  772,80
       4   FERRARA  MICHELE               1976   ASD PISCINA IMPERO          0'37"34  771,56
       5   ZINGARELLI  MICHELE            1977   PLANET ANDRIA SSD           0'40"11  718,27
           MIGNOGNA  CATALDO              1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'40"11  718,27
       7   CEGLIA  MARCELLO VINCENZO      1975   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"49  711,53
       8   CAZZOLLA  FRANCESCO            1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'40"95  703,54
       9   DI BARI  ANTONIO               1977   MS VALENZANO ASD            0'42"82  672,82
      10   MOSCHETTA  SAVERIO             1975   PLANET ANDRIA SSD           0'43"98  655,07
      11   GENTILE  FRANCESCO             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'44"42  648,58
      12   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   ICOS SPORTING CLUB          0'44"56  646,54
      13   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               0'46"14  624,40
      14   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS BARI                    0'46"67  617,31
      15   PICCOLI  ERASMO                1974   ASD PISCINA IMPERO          0'46"90  614,29
      16   CARELLI  ITALO                 1976   PISCINA 90 S.R.L.           0'48"83  590,01
      17   STEFANACHI GIUSEPPE            1978   SHARKS ACADEMY              0'50"19  574,02
      18   MILELLA MICHELE                1974   SHARKS ACADEMY              0'51"52  559,20
      19   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'52"31  550,76
      20   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   PLANET ANDRIA SSD           0'53"43  539,21
      21   GROTTOLA  PASQUALE             1978   ALBATROS SP. CLUB S         0'54"39  529,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               0'34"43  844,61
       2   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   FLIPPER NUOTO - MOL         0'37"30  779,62
       3   NENNA  LUCA                    1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"67  752,00
       4   VOLPE  GIOVANNI                1971   MURGIA SPORT A.S.D.         0'40"52  717,67
       5   PELLEGRINI  FULVIO             1971   NUOTO CASTELLANA AR         0'42"86  678,49
       6   CANZANO SEBASTIANO             1971   FLIPPER NUOTO - MOL         0'43"05  675,49
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   OTRE` SSD                   0'44"76  649,69
       8   SANTILLI  COSMA                1972   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"92  647,37
       9   PERRELLI  LUCA                 1972   SHARKS ACADEMY              0'47"19  616,23
      10   MASTRANGELO FRANCESCO          1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"77  596,27
      11   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   AQUARIUS PISCINA CA         0'48"88  594,93
      12   LACARBONARA  DOMENICO          1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'50"74  573,12
      13   GENTILE  VINCENZO              1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'51"90  560,31
      14   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   FLIPPER NUOTO - MOL         0'54"43  534,26
      15   MENNUTI  LUIGI                 1972   AQUARIUS PISCINA CA         0'55"49  524,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               0'43"31  697,99
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   GESTIONE POLIV.  MO         0'45"98  657,46
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   ICOS SPORTING CLUB          0'49"09  615,81
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   AQUATIKA ASD - CRIS         0'49"62  609,23
       5   RICCO  FRANCESCO               1967   BARLETTA NUOTO              0'51"16  590,89
       6   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"35  588,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"27  814,74
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"15  776,59
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   AS SOTTOSOPRA               0'46"54  669,96
       4   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   AQUARIUS PISCINA CA         0'47"37  658,22
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   FLIPPER NUOTO - MOL         0'50"58  616,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   AQUARIUS PISCINA CA         0'53"17  611,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   NUOTO MASTER TERRA          0'39"20  869,64
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   OTRE` SSD                   0'55"37  615,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"80  797,95
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   GESTIONE POLIV.  MO         0'55"34  631,55
       3   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"95  603,11
       4   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   MOLFETTA NUOTO              0'58"90  593,38
       5   PANSARDI  RAFFAELE             1946   BRINDISI NUOTO ASD          1'09"02  506,37
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO CLAUDIA                 1992   SHARKS ACADEMY              5'18"04  0,00
       2   MOSCHETTA  AGATA               1989   FRAMAROSSPORT SSD           8'10"50  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRUNO  TEODOLINDA            1987   PISCINA 90 S.R.L.           4'54"87  901,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFUERI  ROSALIA               1982   ICOS SPORTING CLUB          6'11"18  712,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIDDI MARIA                    1978   SHARKS ACADEMY              8'19"34  537,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIONNA  SOLANGE               1971   ICOS SPORTING CLUB          6'05"67  745,84
       2   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               6'45"92  671,88
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               7'39"27  593,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   BRINDISI NUOTO ASD          9'30"08  620,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA DIONIGI             1993   SHARKS ACADEMY              5'20"84  0,00
       2   MARROCCO  GABRIELE             1990   PISCINA 90 S.R.L.           5'44"36  0,00
       3   TAMBORRA  RAFFAELE             1989   NEW SEVEN SPORT SRL         5'59"99  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VAGNO  GENNARO              1987   NUOTO CASTELLANA AR         5'10"00  770,16
       2   CHIRICO  COSIMO ALESSANDRO     1986   ICOS SPORTING CLUB          5'29"28  725,07
       3   CAGGIANO  GIOVANNI             1985   NEW SEVEN SPORT SRL         5'56"50  669,71
       4   TARANTINO NICOLA               1986   SHARKS ACADEMY              7'25"25  536,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   ICOS SPORTING CLUB          5'05"25  790,27
       2   SIMONE  GAETANO                1979   NUOTO CASTELLANA AR         5'25"94  740,11
       3   FACCILONGO PASQUALE            1981   SHARKS ACADEMY              5'57"89  674,03
       4   ZAGARIA  LAZZARO               1981   NUOTO MASTER TERRA          5'58"87  672,19
       5   DE ASTIS  SALVATORE            1982   PISCINA 90 S.R.L.           7'58"41  504,23
       6   TERLIZZI GIACINTO              1982   FRAMAROSSPORT SSD           9'39"00  416,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   NUOTO CASTELLANA AR         5'37"14  722,40
       2   CAPUANO  FRANCESCO             1977   ICOS SPORTING CLUB          5'37"55  721,52
       3   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   SHARKS ACADEMY              5'55"17  685,73
       4   CICCO  VINCENZO                1977   FRAMAROSSPORT SSD           7'10"32  565,97
       5   BARLETTA  ANTONIO              1978   ICOS SPORTING CLUB          7'17"83  556,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCIO  ENRICO MARIA        1969   HYDROPOLIS NUOTO AS         4'55"67  830,35
       2   LEONE  MARCELLO                1971   NUOTO CASTELLANA AR         5'27"72  749,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   AS SOTTOSOPRA               5'49"67  724,37
       2   PISCOPIELLO  SALVATORE         1964   AS SOTTOSOPRA               6'15"49  674,56
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   AS SOTTOSOPRA               6'28"64  651,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 5'45"39  756,51
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           5'54"43  737,21
       3   MORRONE  PIERO                 1960   AS SOTTOSOPRA               5'59"27  727,28
       4   GRAVILI  PIETRO GIOVANNI       1960   FIMCO SPORT S.S. DI         6'23"37  681,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               6'35"00  724,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          7'09"45  703,78
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   BRINDISI NUOTO ASD          8'05"46  622,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               8'03"85  676,10
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORILE ROBERTA              1986   SHARKS ACADEMY              0'41"00  684,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"94  724,45
       2   NEGRO  VALENTINA               1982   AS SOTTOSOPRA               0'41"58  678,45
       3   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'45"54  619,46
       4   CIOCCA MADDALENA               1983   SHARKS ACADEMY              0'52"49  537,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'36"72  782,14
       2   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'50"21  572,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'41"37  705,34
       2   TAGARIELLO  GIUSEPPINA         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"28  617,17
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSPORTING SSD               0'56"47  516,73
       4   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'56"58  515,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'41"23  718,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'55"61  619,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"92  408,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               0'30"02  0,00
       2   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"27  0,00
       3   FANIZZI  GIOVANNI              1991   XSPORTING SSD               0'32"04  0,00
       4   GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO              0'32"50  0,00
       5   DIMOLA  DAVIDE N               1991   CUS BARI                    0'34"10  0,00
       6   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"13  0,00
       7   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'35"48  0,00
       8   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              0'38"39  0,00
       9   CORVAGLIA MICHEL               1990   A.S.DILETT.OLTREMARE        0'38"69  0,00
      10   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'39"46  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   PIANETA BENESSERE -         0'30"94  784,10
       2   LA NOTTE  GIULIO               1988   CUS BARI                    0'30"96  783,59
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   AS SOTTOSOPRA               0'31"63  766,99
       4   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"65  743,03
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'32"94  736,49
       6   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'34"64  700,35
       7   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                    0'39"46  614,80
           CATACCHIO  DANIELE             1986   CUS BARI                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO  VALERIO              1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"49  827,74
       2   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            0'30"20  808,28
       3   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'33"76  723,05
       4   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"15  714,79
       5   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"34  710,83
       6   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY              0'35"33  690,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'30"68  802,15
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"84  797,99
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               0'33"16  742,16
       4   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"30  717,49
       5   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"25  698,16
       6   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'36"38  676,47
       7   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          0'36"74  669,84
       8   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"29  659,96
       9   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          0'38"41  640,72
      10   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"55  565,10
      11   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'47"97  513,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"49  839,62
       2   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"78  805,54
       3   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'32"77  781,20
       4   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'33"28  769,23
       5   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'33"43  765,78
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'35"19  727,48
       7   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          0'35"77  715,68
       8   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'43"22  592,32
       9   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"19  579,32
      10   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          0'45"29  565,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"35  737,77
       2   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            0'37"94  687,40
       3   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   AS SOTTOSOPRA               0'38"52  677,05
       4   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'39"66  657,59
       5   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"56  627,53
       6   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"05  605,81
       7   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"48  573,44
       8   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'50"67  514,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"18  856,00
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'44"57  598,83
       3   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'44"78  596,03
       4   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"73  571,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         0'43"05  644,60
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   NUOTO MASTER TERRA          0'49"37  562,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'44"15  653,45
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'51"81  556,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   BRINDISI NUOTO ASD          0'49"00  613,88
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"91  906,69
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'32"07  767,24
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'35"32  741,08
       4   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"27  664,72
       5   MORELLI  ANTONELLA             1985   BRINDISI NUOTO ASD          1'47"22  658,83
       6   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         1'47"93  654,50
       7   MOFFA  MARIA                   1984   PISCINA 90 S.R.L.           1'49"55  644,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          1'45"13  685,15
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         1'46"77  674,63
       3   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         1'59"62  602,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"29  697,67
       2   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"51  683,13
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   AS SOTTOSOPRA               1'51"86  650,46
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'54"34  636,35
       5   PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD          2'03"45  589,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDIO  VINCENZA               1971   BARLETTA NUOTO              1'26"61  855,79
       2   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         1'41"85  727,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         2'00"38  637,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   BRINDISI NUOTO ASD          2'10"94  621,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELIA  MARISA                   1956   BRINDISI NUOTO ASD          3'18"67  432,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              1'27"26  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"75  807,69
       2   CAPILLI DAVIDE                 1987   A.S.DILETT.OLTREMARE        1'29"14  695,42
       3   GRECO  MANUEL                  1986   FEEL GOOD SSD               1'31"13  680,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          1'20"53  766,05
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         1'20"87  762,83
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY              1'25"35  722,79
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'27"45  705,43
       5   CAMPAGNA  GIANPIERO ALESSANDR  1982   GESTIONE POLIV.  MO         1'28"87  694,16
       6   CAMBO`  STEFANO                1982   HYDROPOLIS NUOTO AS         1'31"41  674,87
       7   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 1'46"98  576,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         1'17"15  819,18
       2   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'19"67  793,27
       3   PISICCHIO  FRANCESCO           1976   AQUATIKA ASD - CRIS         1'28"03  717,94
       4   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               1'36"37  655,81
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          1'38"36  642,54
       6   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           1'38"94  638,77
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   AS SOTTOSOPRA               1'40"40  629,48
       8   SIMONETTI  SERGIO              1974   GESTIONE POLIV.  MO         1'44"07  607,28
       9   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         1'45"83  597,18
      10   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'46"23  594,94
      11   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         1'55"85  545,53
      12   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          2'05"02  505,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         1'16"18  840,12
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   AS SOTTOSOPRA               1'16"39  837,81
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   NUOTO MASTER TERRA          1'29"89  711,98
       4   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         1'38"76  648,04
       5   PONTE MICHELANGELO             1971   AQUATIKA ASD - CRIS         1'39"40  643,86
       6   FIORINO  LORENZO               1972   NUOTO MASTER TERRA          1'42"37  625,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'39"07  670,23
       2   DIMARTINO RAFFAELE             1967   SHARKS ACADEMY              1'39"57  666,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   DHARMHA SSD                 1'29"08  778,40
       2   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 1'40"52  689,81
       3   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         1'46"95  648,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   GESTIONE POLIV.  MO         1'51"04  649,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          2'03"90  610,57
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'38"97  0,00
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'49"35  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINI ANNALISA                1988   SHARKS ACADEMY              0'38"02  784,59
       2   CAMPA  CONSUELO                1984   AS SOTTOSOPRA               0'45"00  662,89
       3   LISO  CLAUDIA                  1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'47"70  625,37
       4   MORELLI  ANTONELLA             1985   BRINDISI NUOTO ASD          0'58"10  513,43
       5   ATLANTE IOLANDA                1986   SHARKS ACADEMY              1'06"48  448,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  ALESSANDRA             1982   SHARKS ACADEMY              0'38"06  776,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'46"58  651,78
       2   FERRULLI  ANNA MARIA           1975   PIANETA BENESSERE -         0'53"27  569,93
       3   LIDDI MARIA                    1978   SHARKS ACADEMY              0'55"78  544,28
       4   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'57"67  526,44
       5   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          2'03"34  246,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"71  742,51
       2   ORFINO  MARINA                 1970   GESTIONE POLIV.  MO         0'57"33  540,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  SONIA                1968   NADIR SSD - PUTIGNA         0'44"26  713,74
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'49"68  635,87
       3   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'51"85  609,26
       4   TEDESCO  GIULIANA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'52"74  598,98
       5   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   NADIR SSD - PUTIGNA         0'57"02  554,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'53"84  611,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'23"09  428,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          1'07"85  538,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOTAGIANCASPRO  GAETANO        1991   MOLFETTA NUOTO              0'37"91  0,00
       2   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'38"40  0,00
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   PIANETA BENESSERE -         0'39"75  0,00
           GIGANTE  DOMENICO              1989   MOLFETTA NUOTO             Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRIPPOLI  CATALDO             1987   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"02  746,62
       2   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'35"77  710,09
       3   CARRIERI  DIEGO ANDRES         1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"79  690,41
       4   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'43"40  585,25
       5   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'50"34  504,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"36  749,71
       2   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'36"83  699,43
       3   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"67  666,15
       4   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   NADIR SSD - PUTIGNA         0'40"35  638,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   PIANETA BENESSERE -         0'31"18  851,19
       2   MAGNO  ANDREA                  1974   NUOTO MASTER TERRA          0'39"17  677,56
       3   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'41"77  635,38
       4   GRANDOLFO FRANCESCO            1976   SHARKS ACADEMY              0'42"33  626,98
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'48"92  542,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'35"64  758,70
       2   ANGLANI  LIVIO                 1973   NADIR SSD - PUTIGNA         0'43"93  615,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'38"12  725,08
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"58  681,12
       3   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   GESTIONE POLIV.  MO         1'00"38  457,77
       4   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   GESTIONE POLIV.  MO         1'09"43  398,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'35"18  812,96
       2   NESTA  LUIGI                   1961   GESTIONE POLIV.  MO         0'49"51  577,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'39"99  752,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          0'52"32  602,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'34"70  0,00
       2   PATIMO ALESSANDRA              1991   SHARKS ACADEMY              0'38"56  0,00
       3   MARINELLI  ANNALISA            1990   DHARMHA SSD                 0'40"67  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"48  756,38
       2   FARIELLO  MARTINA              1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"33  717,86
       3   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   GESTIONE POLIV.  MO         0'40"75  640,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   GESTIONE POLIV.  MO         0'32"92  788,88
       2   MEROLLA  ROBERTA               1983   PIANETA BENESSERE -         0'34"34  756,26
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   BRINDISI NUOTO ASD          0'36"09  719,59
       4   RAGONE  ORSOLA                 1983   PIANETA BENESSERE -         0'37"14  699,25
       5   PALAZZO  DONATELLA             1981   AQUATIKA ASD - CRIS         0'41"70  622,78
       6   NANNA  MARIA CONSIGLIA         1980   DHARMHA SSD                 0'46"29  561,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   ASD PISCINA IMPERO          0'33"63  785,91
       2   CAPPA  MARILENA                1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"91  716,07
       3   PACIFICO  MARIANGELA           1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"23  641,04
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'42"02  628,99
       5   PECORARO  LAURA                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"49  581,01
       6   SCHENA  ELENA                  1974   BRINDISI NUOTO ASD          1'09"81  378,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDIO  VINCENZA               1971   BARLETTA NUOTO              0'32"05  837,75
       2   LESSI  SIMONA                  1973   ASD PISCINA IMPERO          0'34"98  767,58
       3   CASTANO  MARIA TIZIANA         1971   AS SOTTOSOPRA               0'36"78  730,02
       4   CURCI  ELEONORA                1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'36"84  728,83
       5   SEMERARO  ANTONELLA            1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'40"03  670,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GIULIANA              1967   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'39"67  688,43
       2   PERRINO  ANGELA                1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"22  631,88
       3   CAPURSO  ANNAMARIA             1968   GESTIONE POLIV.  MO         0'48"07  568,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'40"30  704,22
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   BRINDISI NUOTO ASD          0'41"62  681,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  ANNA MARIA        1957   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'54"82  536,85
       2   DE GIORGI  MARIA GRAZIA        1957   BRINDISI NUOTO ASD          1'03"68  462,15
       3   ELIA  MARISA                   1956   BRINDISI NUOTO ASD          1'13"48  400,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"94  659,57
       2   ERRICO  ANNA                   1953   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'47"64  649,87
       3   SICA  ANNA MARIA               1952   NUOTO MASTER TERRA          0'54"19  571,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   AS SOTTOSOPRA               1'04"07  509,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  MARISA               1940   GESTIONE POLIV.  MO         1'17"56  452,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINA  MARIA                 1938   AS SOTTOSOPRA               1'32"90  412,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALAMIDA  GIANFRANCO           1991   AQUATIKA ASD - CRIS         0'27"22  0,00
       2   DE VANNA  VALENTINO            1991   FEEL GOOD SSD               0'27"48  0,00
       3   FANIZZI  GIOVANNI              1991   XSPORTING SSD               0'28"15  0,00
       4   VENTURA  BARTOLOMEO            1990   MOLFETTA NUOTO              0'29"01  0,00
       5   CORVAGLIA MICHEL               1990   A.S.DILETT.OLTREMARE        0'29"37  0,00
       6   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"36  0,00
       7   PISANI  FRANCESCO              1991   MOLFETTA NUOTO              0'31"58  0,00
       8   ANNESE  NICOLA                 1993   CUS BARI                    0'32"58  0,00
       9   FAVUZZI  VITO SANTE            1991   DHARMHA SSD                 0'34"19  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   PIANETA BENESSERE -         0'26"04  865,59
       2   MAZZILLI  VINCENZO             1988   GESTIONE POLIV.  MO         0'26"41  853,46
       3   MARKOVIC  MARKO                1988   CUS BARI                    0'28"54  789,77
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"12  774,04
       5   CAPILLI DAVIDE                 1987   A.S.DILETT.OLTREMARE        0'30"00  751,33
       6   ARIANESE  LUCA                 1988   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"13  748,09
       7   ZAMMILLO  TEODORO              1984   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"54  738,05
       8   CARRIERI  DIEGO ANDRES         1987   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"71  733,96
       9   CALO`  VINCENZO                1985   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'31"01  726,86
      10   CHESSARI  MARCO                1987   BRINDISI NUOTO ASD          0'31"29  720,36
      11   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS BARI                    0'31"50  715,56
      12   CATACCHIO  DANIELE             1986   CUS BARI                    0'32"08  702,62
      13   DORACI  RONALD                 1985   CUS BARI                    0'34"03  662,36
      14   AFFATATO  NICOLA               1984   XSPORTING SSD               0'34"66  650,32
      15   PAPARELLA  FRANCESCO PIO       1988   FRAMAROSSPORT SSD           0'38"07  592,07
           DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   CUS BARI                   Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   ASD PISCINA IMPERO          0'27"72  812,41
       2   PAPARELLA  DANIELE             1980   MS VALENZANO ASD            0'28"89  779,51
       3   SUPPRESSA  SIMONE              1979   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"00  776,55
       4   MANNO  ALESSIO                 1981   ICOS SPORTING CLUB          0'29"91  752,93
       5   LAFORNARA  RENZO               1982   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"08  748,67
       6   CAPOGROSSO  NICOLA             1979   FRAMAROSSPORT SSD           0'30"45  739,57
       7   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"23  721,10
       8   GIRARDI  ANTONIO               1981   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"80  708,18
       9   CARDONE  RAFFAELE              1980   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"98  704,19
      10   PAPARELLA VINCENZO             1980   SHARKS ACADEMY              0'34"18  658,86
      11   PASQUINO  FRANCESCO            1983   DHARMHA SSD                 0'38"74  581,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"48  805,48
       2   CARELLA  LEONARDO              1974   AS SOTTOSOPRA               0'29"93  766,46
       3   LAZZARI  LEANDRO               1978   HYDROPOLIS NUOTO AS         0'30"24  758,60
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   AS SOTTOSOPRA               0'30"46  753,12
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   NUOTO MASTER TERRA          0'30"79  745,05
       6   PETRACHI  PIERLUIGI            1978   ICOS SPORTING CLUB          0'30"87  743,12
       7   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   GESTIONE POLIV.  MO         0'31"51  728,02
       8   SACCHI  DANILO                 1975   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"38  708,46
       9   CUTECCHIA  PIETRO              1976   PIANETA BENESSERE -         0'32"60  703,68
      10   CARLONE  LUIGI                 1978   PISCINA 90 S.R.L.           0'32"81  699,18
      11   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS BARI                    0'33"34  688,06
      12   MILELLA MICHELE                1974   SHARKS ACADEMY              0'34"17  671,35
      13   GIANNACCARI  STEFANO           1978   AS SOTTOSOPRA               0'34"62  662,62
      14   SAVOIA  CARMELO                1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"29  650,04
      15   ARBORE  ANTONIO                1976   GESTIONE POLIV.  MO         0'37"04  619,33
      16   CALIA  CRISTIANO               1976   PIANETA BENESSERE -         0'38"61  594,15
      17   FORTE  SANDRO                  1977   PIANETA BENESSERE -         0'39"95  574,22
      18   BOZZETTI  ANTONIO              1975   BRINDISI NUOTO ASD          0'43"28  530,04
      19   MONTE  DANIELE                 1976   ASD PISCINA IMPERO          0'43"78  523,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBADESSA  ALBERTO             1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'27"59  858,64
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"46  832,40
       3   COSTANZA  MARCO                1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"01  816,61
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'30"23  783,66
       5   MACCHIA  GIORGIO               1969   GESTIONE POLIV.  MO         0'30"63  773,42
       6   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   PLANET ANDRIA SSD           0'31"86  743,57
       7   SCARCIA  DONATELLO             1973   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"90  678,80
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   GESTIONE POLIV.  MO         0'34"95  677,83
       9   PIERRI  ANTONIO                1973   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"21  604,18
      10   PONTE MICHELANGELO             1971   AQUATIKA ASD - CRIS         0'39"34  602,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   ARCHIMEDE - BRINDIS         0'27"36  880,48
       2   MELFI  LIVIO                   1965   MS VALENZANO ASD            0'33"43  720,61
       3   VERNAGLIONE  ANDREA            1965   AS SOTTOSOPRA               0'33"63  716,32
       4   DIMARTINO RAFFAELE             1967   SHARKS ACADEMY              0'34"42  699,88
       5   CANTORE  FRANCESCO             1966   ALBATROS SP. CLUB S         0'35"58  677,07
       6   CONTE  GIUSEPPE                1967   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"94  670,28
       7   MANZO  AMEDEO                  1966   AS SOTTOSOPRA               0'38"48  626,04
       8   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   BRINDISI NUOTO ASD          0'39"23  614,07
       9   RANIERI  LUIGI                 1965   GESTIONE POLIV.  MO         0'41"41  581,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'28"70  859,58
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   GESTIONE POLIV.  MO         0'29"88  825,64
       3   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   PISCINA 90 S.R.L.           0'30"71  803,32
       4   MILANO  PIERPAOLO              1963   DHARMHA SSD                 0'31"55  781,93
       5   AGRUSTA  DOMENICO              1960   AQUATIKA ASD - CRIS         0'34"55  714,04
       6   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"91  706,67
       7   GADALETA  FULVIO               1959   DHARMHA SSD                 0'38"39  642,62
       8   FREDA  SERGIO                  1961   BRINDISI NUOTO ASD          0'47"03  524,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   AS SOTTOSOPRA               0'34"21  743,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   NUOTO MASTER TERRA          0'36"89  714,83
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSPORTING SSD               0'37"52  702,83
       3   CASSANO  ANGELO                1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'38"28  688,87
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS BARI                    0'45"28  582,38
       5   DI SOMMA  ANTONIO              1953   BRINDISI NUOTO ASD          0'46"79  563,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   BRINDISI NUOTO ASD          0'35"74  759,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSPORTING SSD               0'39"24  737,77
       2   GIURI  VINCENZO                1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'40"40  716,58
       3   ALBA  COSIMO                   1943   BRINDISI NUOTO ASD          0'45"50  636,26
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      GESTIONE POLIV.  MO               67560,00
            2      BRINDISI NUOTO ASD                29466,82
            3      AS SOTTOSOPRA                     28407,46
            4      AQUATIKA ASD - CRIS               19865,67
            5      ICOS SPORTING CLUB                16293,38
            6      SHARKS ACADEMY                    15659,16
            7      NUOTO MASTER TERRA                14457,77
            8      PISCINA 90 S.R.L.                  9968,34
            9      CUS BARI                           9047,06
           10      NUOTO CASTELLANA AR                8996,43
           11      HYDROPOLIS NUOTO AS                8340,72
           12      PIANETA BENESSERE -                7829,94
           13      FLIPPER NUOTO - MOL                7191,57
           14      DHARMHA SSD                        6666,14
           15      NADIR SSD - PUTIGNA                6541,89
           16      XSPORTING SSD                      6174,15
           17      ASD PISCINA IMPERO                 6068,71
           18      ARCHIMEDE - BRINDIS                6064,21
           19      ALBATROS SP. CLUB S                6063,10
           20      BARLETTA NUOTO                     5846,37
           21      PLANET ANDRIA SSD                  5646,28
           22      RANIDAE CSSD                       4854,14
           23      AQUARIUS PISCINA CA                4652,29
           24      MS VALENZANO ASD                   4489,57
           25      MURGIA SPORT A.S.D.                3480,80
           26      FRAMAROSSPORT SSD                  2226,74
           27      NEW SEVEN SPORT SRL                2191,96
           28      OTRE` SSD                          1875,87
           29      A.S.DILETT.OLTREMARE               1446,75
           30      FEEL GOOD SSD                      1388,32
           31      MOLFETTA NUOTO                     1100,85
           32      FIMCO SPORT S.S. DI                 681,56
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                33     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            32     

                Numero totale di atleti iscritti                         408     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        49     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                12,01 %   
                Numero di atleti iscritti online                         371     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,93 %   

                Numero di atleti partecipanti                            346     
                Numero di atleti assenti                                  62     
                Percentuale di atleti assenti                          15,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    794     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         97     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 12,22 %   

                Numero totale di gare disputate                          650     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               70     

                Numero di assenze dalle gare                             144     
                Percentuale di assenze                                 18,14 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           5