Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Nantes Ostiensis

Manifestazione organizzata da Nantes Ostiensis

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFEDE  TAMARA               1990   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'39"41  0,00
       2   PALAZZETTI  GIULIA             1992   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'41"09  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              0'33"57  888,59
       2   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'36"00  828,61
       3   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"36  820,41
       4   MELLONI  FABRIZIA              1987   SPORT PALACE ROMA           0'37"60  793,35
       5   MARI  SILVIA                   1985   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'37"65  792,30
       6   MARIANI DILETTA                1987   AS LARUS NUOTO              0'38"34  778,04
       7   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'39"65  752,33
       8   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'47"66  625,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'35"05  843,08
       2   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      0'37"55  786,95
       3   PETROLI  PAOLA                 1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'37"82  781,33
       4   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"95  758,66
       5   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           0'42"04  702,90
       6   FRANCETTI  FRANCESCA           1980   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'46"43  636,44
       7   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   0'47"59  620,93
       8   CHEREMNYKH EKATERINA           1983   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'54"01  547,12
       9   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'55"07  536,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  ALESSANDRA            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"44  907,89
       2   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR N            0'34"06  891,37
       3   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         0'39"20  774,49
       4   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'39"49  768,80
       5   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          0'40"30  753,35
       6   MASTROSTEFANO  ELENA           1976   MANZIANA ACQUATICA          0'47"20  643,22
       7   GELANGA  ALESSANDRA            1975   FUTURA SOC. COOP.           0'49"08  618,58
       8   LICHERI  ELENA                 1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'55"04  551,60
       9   ELEMENTI  FEDERICA             1974   RARI NANTES BEL POGGIO      0'58"82  516,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTI  BARBARA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"11  935,37
       2   CORVO  STEFANIA                1970   FORVM SC                    0'33"58  922,28
       3   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              0'34"30  902,92
       4   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                0'35"02  884,35
       5   RODIGHIERO  PAOLA              1969   FORVM SC                    0'35"82  864,60
       6   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORVM SC                    0'37"43  827,41
       7   GALASSI  LUCIA                 1972   FORVM SC                    0'40"42  766,20
       8   DI IORIO  LAURA                1972   G - POWER SSD - ROMA        0'40"72  760,56
       9   PITOLLI NADIA                  1969   AS LARUS NUOTO              0'43"80  707,08
      10   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"83  706,59
      11   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'44"25  699,89
      12   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'44"30  699,10
      13   GIORDANI  LUANA                1969   FUTURA SOC. COOP.           0'45"64  678,57
      14   MELAI  SABINE                  1972   MANZIANA ACQUATICA          0'49"43  626,54
      15   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   FORVM SC                    0'49"68  623,39
      16   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           0'53"00  584,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"80  907,76
       2   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORVM SC                    0'37"53  841,73
       3   MENEGATTI  MARA                1967   FORVM SC                    0'39"86  792,52
       4   MARTINI  CECILIA               1967   CIRC. CASETTA BIANCA        0'40"45  780,96
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"66  776,93
       6   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              0'40"69  776,36
       7   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'45"19  699,05
       8   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORVM SC                    0'45"82  689,44
       9   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORVM SC                    0'46"81  674,86
      10   PELOSI  ROBERTA                1964   FUTURA SOC. COOP.           0'47"52  664,77
      11   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'47"85  660,19
      12   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'49"89  633,19
      13   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'52"02  607,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"97  784,37
       2   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'43"15  762,92
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'44"44  740,77
       4   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORVM SC                    0'48"66  676,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'56"12  634,35
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              1'02"95  565,53
       3   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI           1'05"27  545,43
       4   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              1'11"74  496,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEMPORA  FRANCESCA          1950   LA PISCINA CRAWL 2000       0'58"31  626,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  LAURA                 1946   DUE PONTI SRL               0'45"03  844,99
       2   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               0'56"55  672,86
       3   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'20"71  471,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  PATRIZIA              1940   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"49  461,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'45"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         1'03"87  707,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRERA  LORENZO               1992   SPORT VILLAGE 2003          0'30"06  0,00
       2   PICCIUTO  ALESSIO              1990   RARI NANTES APRILIA         0'31"93  0,00
       3   COLELLA  ANTONIO               1990   NOCETTA SSD                 0'31"97  0,00
       4   DRAGONETTI  ROBERTO            1989   ZERO9 SSD                   0'38"31  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'31"83  797,99
       2   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI           0'32"17  789,56
       3   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'34"97  726,34
       4   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'38"86  653,63
       5   DI BELLO  SERGIO               1988   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'44"30  573,36
       6   CANTARINI  ANDREA              1986   EFFEDUE GROUP - ROMA        0'44"36  572,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"31  822,74
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           0'34"22  752,78
       3   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORVM SC                    0'34"50  746,67
       4   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'34"64  743,65
       5   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              0'37"50  686,93
       6   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'39"31  655,30
       7   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'47"57  541,52
       8   SGARAMELLA  GIOVANNI MICHELE   1981   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'52"35  492,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'28"96  916,44
       2   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'31"43  844,42
       3   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"83  808,41
       4   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              0'33"63  789,18
       5   MICCHELINI  FABIO              1977   AS LARUS NUOTO              0'34"01  780,36
       6   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUAZZURRA ATRI            0'36"19  733,35
       7   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   EMPIRE ROMA SSD             0'36"93  718,66
       8   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POGGIO      0'37"31  711,34
       9   MARCHIORO  PAOLO               1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"93  681,74
      10   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'39"47  672,41
      11   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                0'41"85  634,17
      12   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   SC TUSCOLANO                0'42"95  617,93
      13   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'48"25  550,05
      14   STILO  GIOVANNI                1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"42  548,12
      15   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     0'49"05  541,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'33"16  815,44
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"03  794,59
       3   LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.            0'34"25  789,49
       4   GASPARRI  ANDREA               1970   DUE PONTI SRL               0'34"28  788,80
       5   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"57  760,19
       6   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   ACQUAZZURRA ATRI            0'35"94  752,37
       7   BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"68  737,19
       8   MARTINATO  CARLO ENRICO        1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"06  729,63
       9   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER           0'37"35  723,96
      10   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"75  697,81
      11   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           0'40"15  673,47
      12   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE                0'40"31  670,80
      13   VASTO  NICOLA                  1969   US VIS NOVA                 0'42"86  630,89
      14   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           0'45"69  591,81
      15   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"19  573,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'28"61  966,10
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'30"55  904,75
       3   TACCARINO  DAVIDE              1966   ZERO9 SSD                   0'32"05  862,40
       4   CHESNE  ITALO                  1967   FORVM SC                    0'32"21  858,12
       5   PALUMBO  STEFANO               1967   G - POWER SSD - ROMA        0'32"37  853,88
       6   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'34"16  809,13
       7   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'34"74  795,62
       8   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           0'36"08  766,08
       9   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'37"34  740,22
      10   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'37"94  728,52
      11   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER           0'38"04  726,60
      12   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'38"77  712,92
      13   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'39"03  708,17
      14   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'39"27  703,85
      15   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          0'39"89  692,91
      16   CAPOROSSI  RENATO              1965   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   0'40"58  681,12
      17   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          0'41"39  667,79
      18   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"73  662,35
      19   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'41"82  660,93
      20   RENGO  TERZO                   1964   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"05  657,31
      21   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'43"61  633,80
      22   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"52  620,84
      23   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         0'46"20  598,27
      24   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'47"43  582,75
      25   SANTANGELO  MAURO              1964   G - POWER SSD - ROMA        0'47"56  581,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 0'30"68  932,20
       2   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                0'35"41  807,68
       3   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'35"81  798,66
       4   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              0'35"84  797,99
       5   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           0'36"30  787,88
       6   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'36"41  785,50
       7   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   0'38"73  738,45
       8   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POGGIO      0'39"50  724,05
       9   SILVERI  LUIGI                 1963   FORVM SC                    0'39"65  721,31
      10   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"87  717,33
      11   DE SIMONE  MARCO VINICIO       1963   RARI NANTES BEL POGGIO      0'40"61  704,26
      12   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   POLIA SPORTING VILLAGE      0'41"70  685,85
      13   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            0'43"32  660,20
      14   BUSSI  MAURO                   1962   G - POWER SSD - ROMA        0'44"70  639,82
      15   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 2000       0'45"20  632,74
      16   BENINATI  GIANMARCO            1959   G - POWER SSD - ROMA        0'45"82  624,18
      17   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   0'52"17  548,21
      18   GREGORI  MARCO                 1962   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'59"59  479,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'35"34  851,16
       2   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                0'38"86  774,06
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   0'41"54  724,12
       4   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'41"80  719,62
       5   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORVM SC                    0'43"20  696,30
       6   CARLONI  FABIO                 1956   S.S. LAZIO NUOTO            0'46"07  652,92
       7   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                0'53"67  560,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"10  897,72
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'39"21  803,62
       3   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 0'47"76  659,76
       4   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               0'51"15  616,03
       5   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'52"49  600,30
       6   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                1'15"25  418,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORVM SC                    0'40"75  811,29
       2   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'46"38  712,81
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   FORVM SC                    0'50"40  655,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'06"28  573,02
       2   GALASSO  GAETANO               1936   SPORTING CLUB ROMA ASD      1'13"36  517,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'58"79  720,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO  GAIA                1989   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"34  0,00
       2   PANDOLFI  LINDA                1992   JOLLY SSD - ROMA            0'35"56  0,00
       3   PALAZZETTI  GIULIA             1992   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'37"50  0,00
       4   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         0'42"64  0,00
           EMILI  ELENA                   1993   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'33"32  842,14
       2   MELLONI  FABRIZIA              1987   SPORT PALACE ROMA           0'33"83  829,44
       3   TERRIBILI  LAURA               1986   DUE PONTI SRL               0'34"15  821,67
       4   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI           0'36"57  767,30
       5   FARRIS  GIORGIA                1988   JOLLY SSD - ROMA            0'36"76  763,33
       6   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              0'38"45  729,78
       7   MARIANI DILETTA                1987   AS LARUS NUOTO              0'39"07  718,20
       8   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI           0'42"89  654,23
       9   COLANTONI  ILARIA              1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'44"12  635,99
      10   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'46"09  608,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO          0'31"40  898,41
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"70  837,09
       3   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             0'33"87  832,89
       4   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"04  828,73
       5   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"40  820,06
       6   CARAPELLESE  SILVIA            1983   MARINELLA NUOTO SSD         0'34"46  818,63
       7   MASSARI  FLAVIA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      0'34"82  810,17
       8   NIGRI GIORGIA                  1983   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'35"83  787,33
       9   TELESCA  LUCIA                 1981   OLIMPIA FITNESS SSD         0'41"56  678,78
      10   CALICCHIA  ALESSIA             1981   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'46"68  604,33
      11   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      0'48"64  579,98
      12   CHEREMNYKH EKATERINA           1983   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'52"22  540,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ELENA              1977   FONTE ROMA EUR N            0'31"86  901,44
       2   BALDINI  ALESSANDRA            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"62  880,44
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'36"29  791,40
       4   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            0'36"37  789,66
       5   DE ANTONIS  MANUELA            1976   MONTEVERDE SSD              0'37"17  772,67
       6   MACCHIONI  MASCIA              1978   POL. TIME OUT SSD           0'38"61  743,85
       7   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER           0'39"30  730,79
       8   GELANGA  ALESSANDRA            1975   FUTURA SOC. COOP.           0'42"55  674,97
       9   CIUCCIOVINO  FRANCESCA         1978   DUE PONTI SRL               0'43"20  664,81
      10   BLASI  MICHELA                 1978   POL. TIME OUT SSD           0'45"71  628,31
      11   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'46"05  623,67
      12   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           0'46"52  617,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  STEFANIA                1970   FORVM SC                    0'33"75  864,59
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         0'36"13  807,64
       3   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   G - POWER SSD - ROMA        0'36"39  801,87
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'41"62  701,11
       5   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'43"09  677,19
       6   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   ZERO9 SSD                   0'43"77  666,67
       7   PISCITELLI  ILARIA             1972   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"87  665,15
       8   LONI  SILVIA                   1969   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'45"58  640,19
       9   PENTA  BERNADETTE              1969   NOCETTA SSD                 1'05"17  447,75
           DI IORIO  LAURA                1972   G - POWER SSD - ROMA       Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   FORVM SC                    0'34"40  860,76
       2   SOLFANELLI  ROBERTA            1964   CAN ANIENE                  0'35"08  844,07
       3   GAMBELLI  ELEONORA             1968   AS LARUS NUOTO              0'39"29  753,63
       4   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           0'43"67  678,04
       5   PELOSI  ROBERTA                1964   FUTURA SOC. COOP.           0'46"83  632,29
       6   MARABELLO  ELENA               1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'48"03  616,49
       7   MOSCATELLI  GIUSEPPINA         1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'50"63  584,83
       8   MANNA  ELIDE                   1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'53"07  557,94
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR N            0'54"42  544,10
      10   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              0'54"94  538,95
      11   BERNARDI  CRISTINA             1967   ZERO9 SSD                   0'55"56  532,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'45"65  674,70
       2   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'48"52  634,79
       3   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI           0'48"80  631,15
       4   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           0'48"84  630,63
       5   POLIA  ANNA MARIA              1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'54"15  568,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   CAN ANIENE                  0'34"62  957,83
       2   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"35  938,05
       3   ANTONINI  ANTONELLA            1956   AS LARUS NUOTO              0'53"73  617,16
       4   CHIAPPA  ELEONORA MATTIA       1958   AS LARUS NUOTO              1'03"93  518,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEMPORA  FRANCESCA          1950   LA PISCINA CRAWL 2000       1'08"50  502,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVELLI  EMANUELE              1991   NANTES OSTIENSIS AS         0'26"82  0,00
       2   ARIOLI  LUCA                   1989   FORVM SC                    0'30"05  0,00
       3   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   CAMPUS PRIMAVERA            0'30"78  0,00
       4   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI           0'33"72  0,00
       5   BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'34"64  0,00
       6   DRAGONETTI  ROBERTO            1989   ZERO9 SSD                   0'36"21  0,00
       7   PARISI  ANDREA                 1991   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'38"21  0,00
           CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'27"80  872,66
       2   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'28"56  849,44
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   POL. TIME OUT SSD           0'30"19  803,58
       4   SPECCHI  EMILIANO              1984   AS LARUS NUOTO              0'30"52  794,89
       5   D`EMILI  STEFANO               1985   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'30"81  787,41
       6   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            0'31"28  775,58
       7   LIBERTI  FABIO                 1987   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   0'33"45  725,26
       8   ROMEO  ALESSANDRO              1986   AQUARIUM SSD ARL            0'34"68  699,54
       9   BERGHI SAVERIO                 1985   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'37"95  639,26
      10   PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           0'38"45  630,95
      11   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   NOCETTA SSD                 0'39"95  607,26
      12   EMILI  DIEGO                   1988   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"01  606,35
      13   DI BELLO  SERGIO               1988   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'40"16  604,08
      14   CANTARINI  ANDREA              1986   EFFEDUE GROUP - ROMA        0'41"23  588,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             0'28"68  851,12
       2   BARBERA  FABRIZIO              1979   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'29"91  816,12
       3   CELLA  ADALBERTO MARIA         1982   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"96  814,75
       4   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"97  814,48
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                0'30"70  795,11
       6   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"24  781,37
       7   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              0'31"79  767,85
       8   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'31"82  767,13
       9   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           0'32"17  758,78
      10   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   EMPIRE ROMA SSD             0'32"18  758,55
      11   RASPA  MARCO                   1983   JOLLY SSD - ROMA            0'32"80  744,21
      12   FELIZIANI  ANDREA              1980   ATLANTIDE S.S.D.            0'33"50  728,66
      13   DI MICCO  FRANCESCO            1983   LATINA AQUATEAM ASD         0'33"62  726,06
      14   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   FUTURA SOC. COOP.           0'33"79  722,40
      15   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI           0'33"85  721,12
      16   POLEGGI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'35"45  688,58
      17   CECCARELLI  LORENZO            1979   SPORT VILLAGE 2003          0'38"14  640,01
      18   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"15  639,84
      19   D`ORAZIO  FABIO                1979   FONTE ROMA EUR N            0'41"37  590,04
      20   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   FUTURA SOC. COOP.           0'43"50  561,15
      21   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN - PARCO PARADISO     0'43"95  555,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'27"75  886,85
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'27"82  884,62
       3   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'29"84  824,73
       4   BORELLI  STEFANO               1978   ATHENA BRACCIANO            0'30"40  809,54
       5   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'30"42  809,01
       6   BERNARDI  MARCO                1975   DUE PONTI SRL               0'30"49  807,15
       7   BONI  SALVATORE                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"29  786,51
       8   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       0'31"95  770,27
       9   CICCOTOSTO  GIAMPAOLO          1978   EMPIRE ROMA SSD             0'32"83  749,62
      10   BEVACQUA  SERGIO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"06  701,94
      11   PAOLINI  PIETRO                1978   FONTE ROMA EUR N            0'35"71  689,16
      12   MARCHIORO  PAOLO               1974   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"96  665,85
      13   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                0'37"28  660,14
      14   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              0'37"54  655,57
      15   TESTA  FEDERICO                1976   G - POWER SSD - ROMA        0'37"62  654,17
      16   CAREDDA  LUCIANO               1974   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'39"35  625,41
      17   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             0'40"09  613,87
      18   SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'40"61  606,01
      19   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   S.S. LAZIO NUOTO            0'41"63  591,16
      20   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'51"02  482,36
      21   CICCOCELLI  DANIELE            1974   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'52"04  472,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'26"08  981,60
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'29"23  875,81
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           0'30"22  847,12
       4   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   0'31"35  816,59
       5   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"44  814,25
       6   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             0'31"61  809,87
       7   BACARO  VITTORIO               1970   S.S. LAZIO NUOTO            0'31"64  809,10
       8   LAMBELET  FABRIZIO             1970   CAN ANIENE                  0'32"45  788,91
       9   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'32"60  785,28
      10   ZIDDA  PIETRO                  1973   IFIT SPORT CENTER           0'33"48  764,64
      11   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"50  764,18
      12   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     0'34"10  750,73
      13   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   GRUPPO PESCE                0'34"17  749,20
      14   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            0'34"19  748,76
      15   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         0'34"20  748,54
      16   ZAVI  ENRICO                   1972   G - POWER SSD - ROMA        0'34"97  732,06
      17   ZOZI  EUGENIO                  1973   IFIT SPORT CENTER           0'35"29  725,42
      18   CARDONE  PAOLO EMILIO          1973   S.S. LAZIO NUOTO            0'35"49  721,33
      19   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           0'35"64  718,29
      20   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POGGIO      0'35"70  717,09
      21   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                0'36"41  703,10
           BALLERI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"41  703,10
      23   CECILIA  ROBERTO               1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'38"29  668,58
      24   PETRIGNANI  GRAZIANO           1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'39"27  651,90
      25   GIORDANI  ARMANDO              1973   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"57  646,95
      26   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            0'40"81  627,30
      27   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'56"15  455,92
           LANDI  FABRIZIO                1971   ATLANTIDE S.S.D.           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  LUCA                   1967   CAN ANIENE                  0'29"84  873,99
       2   RICCIARDI  FABIO               1965   AS LARUS NUOTO              0'29"91  871,95
       3   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORVM SC                    0'30"06  867,60
       4   PALUMBO  STEFANO               1967   G - POWER SSD - ROMA        0'30"13  865,58
       5   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'30"61  852,01
       6   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   0'30"85  845,38
       7   BORIONI  PAOLO                 1966   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'30"95  842,65
       8   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             0'31"27  834,03
       9   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             0'31"44  829,52
      10   LA ROCCA  SALVATORE            1965   ZERO9 SSD                   0'31"63  824,53
      11   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE                0'31"84  819,10
      12   MENEGATTI  BRUNO               1964   FORVM SC                    0'32"17  810,69
      13   CENTRONE  CORRADO              1966   IFIT SPORT CENTER           0'32"51  802,21
      14   CHESNE  ITALO                  1967   FORVM SC                    0'32"66  798,53
      15   CIAMACCO  STEFANO              1966   SPORT PALACE ROMA           0'32"85  793,91
      16   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           0'33"12  787,44
      17   GUERRINI  EMANUELE             1966   POL. TIME OUT SSD           0'33"24  784,60
      18   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'33"31  782,95
      19   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           0'33"56  777,12
      20   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'33"69  774,12
      21   VOLPI  CARLO                   1966   AS LARUS NUOTO              0'33"74  772,97
      22   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   CAN ANIENE                  0'34"85  748,35
      23   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"96  746,00
      24   PORCELLI  FERNANDO             1966   SPORT PALACE ROMA           0'35"04  744,29
      25   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'35"51  734,44
      26   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'37"10  702,96
      27   FANELLI  STEFANO               1965   FORVM SC                    0'37"50  695,47
      28   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"16  683,44
      29   GRECO  PAOLO                   1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'38"29  681,12
      30   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            0'38"42  678,81
      31   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            0'39"19  665,48
      32   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       0'39"38  662,27
      33   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POGGIO      0'43"47  599,95
      34   SANTANGELO  MAURO              1964   G - POWER SSD - ROMA        0'44"04  592,19
      35   PAPA  ANDREA                   1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'46"97  555,25
      36   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN - PARCO PARADISO     0'48"08  542,43
      37   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 2000       0'53"17  490,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   GRUPPO PESCE                0'30"63  871,37
       2   CADONICI  IGINO                1962   S.S. LAZIO NUOTO            0'30"82  866,00
       3   CAVALLERI  GUIDO LUIGI         1963   POL. TIME OUT SSD           0'31"74  840,89
       4   PROIETTI  MARCO                1963   CAN ANIENE                  0'31"80  839,31
       5   GIROLAMI  ALBERTO              1959   SC TUSCOLANO                0'32"92  810,75
       6   PARENZA  ROBERTO               1963   FORVM SC                    0'33"20  803,92
       7   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'33"29  801,74
       8   PELLA  WALTER                  1963   FUTURA SOC. COOP.           0'33"54  795,77
       9   CIUCCOLI  MARCO                1963   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'35"20  758,24
      10   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   0'35"36  754,81
      11   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"42  753,53
      12   CICINELLI ENRICO               1960   AS LARUS NUOTO              0'35"43  753,32
      13   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G - POWER SSD - ROMA        0'35"73  746,99
      14   SAGRETTI  CARLO                1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"78  745,95
      15   PAPALE  SANDRO                 1963   R.N. NOMENTANO              0'36"41  733,04
      16   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'37"43  713,06
      17   DE SIMONE  MARCO VINICIO       1963   RARI NANTES BEL POGGIO      0'37"71  707,77
      18   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"40  629,48
      19   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          0'47"61  560,60
      20   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORVM SC                    0'51"12  522,10
      21   GREGORI  MARCO                 1962   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'51"93  513,96
           CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORTING CLUB ROMA ASD     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'32"03  866,38
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'33"13  837,61
       3   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G - POWER SSD - ROMA        0'38"25  725,49
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'39"74  698,29
       5   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'40"53  684,68
       6   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'40"79  680,31
       7   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               0'48"74  569,35
       8   DE SIMONE  PIER GIORGIO        1957   GRUPPO PESCE                0'49"60  559,48

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"24  842,58
       2   SPENA  ANGELO                  1952   CAN ANIENE                  0'50"40  572,42
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   DUE PONTI SRL               0'57"28  503,67
       4   ALBANESI  ANGELO               1952   GRUPPO PESCE                1'26"90  331,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  GIORGIO               1946   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'55"49  542,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"39  570,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   DUE PONTI SRL               1'39"98  417,98
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTOZZO  GAIA                1989   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"62  0,00
       2   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           1'26"71  0,00
       3   SEBASTIANI  SARA               1989   RARI NANTES APRILIA         1'44"77  0,00
       4   ROSSI  MICHELA                 1990   FUTURA SOC. COOP.           1'44"87  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           1'18"73  897,24
       2   CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD           1'24"13  839,65
       3   MARI  SILVIA                   1985   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'33"77  753,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              1'23"38  863,88
       2   FANTECHI  CLAUDIA              1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"99  847,51
       3   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                1'33"54  770,04
       4   GUALTIEROTTI  CLAUDIA          1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'36"78  744,27
       5   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         1'38"10  734,25
       6   PETROLI  PAOLA                 1982   NANTES OSTIENSIS AS         1'40"72  715,15
       7   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   1'41"44  710,07
       8   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'42"65  701,70
       9   SERVA  ANNALISA                1982   RARI NANTES BEL POGGIO      1'44"83  687,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              1'13"28  992,90
       2   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           1'42"52  709,72
       3   MAURILLI  CHIARA               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'49"66  663,51
       4   SBORCHIA  DANIELA              1974   POL. TIME OUT SSD           1'51"77  650,98
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   1'57"24  620,61
       6   CARLI  MICHELA                 1977   AN VALDINIEVOLE             2'03"43  589,48
       7   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'05"44  580,04
       8   LICHERI  ELENA                 1975   A.GE.P.I. A.S. DIL.         2'06"11  576,96
       9   ELEMENTI  FEDERICA             1974   RARI NANTES BEL POGGIO      2'07"24  571,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"04  881,96
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'24"56  876,54
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'29"15  831,41
       4   CAVAGGION  PAOLA               1972   RARI NANTES APRILIA         1'30"34  820,46
       5   SCAPELLATO  FLAVIA             1973   G - POWER SSD - ROMA        1'34"62  783,34
       6   VAGLI  LAURA                   1970   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'38"63  751,50
       7   LONI  SILVIA                   1969   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'39"51  744,85
       8   MARTINO  MARIA CRISTINA        1972   FORVM SC                    1'39"73  743,21
       9   CRESCENZI  EMANUELA            1969   NANTES OSTIENSIS AS         1'48"00  686,30
      10   BLASI  MARILENA                1972   POL. TIME OUT SSD           1'51"02  667,63
      11   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'53"28  654,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'23"54  918,48
       2   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'30"87  844,39
       3   VIERI  ROBERTA                 1966   FORVM SC                    1'39"70  769,61
       4   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROMA        1'45"38  728,13
       5   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'54"27  671,48
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   FONTE ROMA EUR N            1'54"93  667,62
       7   BERNARDI  CRISTINA             1967   ZERO9 SSD                   2'20"75  545,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'32"65  878,04
       2   GIGLIO  PRISCILLA              1960   FORVM SC                    1'36"59  842,22
       3   ZANE DANIELA                   1959   NANTES OSTIENSIS AS         1'40"96  805,76
       4   NERI  MARINA                   1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'46"30  765,29
       5   LANCELLOTTI  MARINA            1963   POL. TIME OUT SSD           1'49"39  743,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORVM SC                    1'28"16  975,16
       2   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORVM SC                    1'29"76  957,78
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                1'34"91  905,81
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'51"59  770,41
       5   BURANI  BIANCA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'21"33  608,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'34"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALE  ANTONIA             1945   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'36"74  434,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFIN  CATHERINE JANE        1938   NANTES OSTIENSIS AS         2'25"98  738,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'12"04  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURO  FIORE                   1984   FORVM SC                    1'12"40  856,22
       2   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         1'21"67  759,03
       3   LIBERTI  FABIO                 1987   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   1'22"85  748,22
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORTING CLUB ROMA ASD      1'25"15  728,01
       5   PETRELLI  DANIELE              1985   FUTURA SOC. COOP.           1'38"61  628,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              1'09"58  886,61
       2   MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'11"99  856,92
       3   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             1'13"24  842,30
       4   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         1'15"63  815,68
       5   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             1'17"40  797,03
       6   BUCCHERI  ANDREA               1983   FORVM SC                    1'21"13  760,38
       7   AUSTERI OTTAVIANI  MARCO       1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"92  743,97
       8   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'23"20  741,47
       9   RASPA  MARCO                   1983   JOLLY SSD - ROMA            1'25"85  718,58
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   HEAVEN - PARCO PARADISO     1'31"08  677,32
      11   MASELLI  FEDERICO              1983   DUE PONTI SRL               1'31"75  672,37
      12   SGARAMELLA  GIOVANNI MICHELE   1981   SPORTING CLUB ROMA ASD      1'37"55  632,39
      13   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   EXCALIBUR SSD - ROMA        1'40"57  613,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'09"21  913,16
       2   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'11"28  886,64
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"81  856,25
       4   TOGNI  ANDREA                  1974   DUE PONTI SRL               1'16"20  829,40
       5   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         1'17"19  818,76
       6   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'18"77  802,34
       7   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              1'20"86  781,60
       8   TREVISI  ALESSANDRO            1975   ACQUAZZURRA ATRI            1'21"03  779,96
       9   TESTA  FEDERICO                1976   G - POWER SSD - ROMA        1'23"89  753,37
      10   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'26"13  733,77
      11   CATINI  FABRIZIO               1975   RARI NANTES BEL POGGIO      1'27"20  724,77
      12   FEBI  FABRIZIO                 1978   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'27"23  724,52
      13   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO      1'29"36  707,25
      14   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'31"86  688,00
      15   LUBRANO LAVADERA  PLACIDO      1974   SC TUSCOLANO                1'32"29  684,80
      16   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'33"94  672,77
           SILVETTI  ALESSIO              1978   CS ONDA BLU TORVAJANICA    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   D.N. PONTEDERA              1'09"59  919,67
       2   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             1'13"32  872,89
       3   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   SALARIA NUOTO SSD           1'13"55  870,16
       4   FLORINDI  ALESSANDRO           1973   ACQUAZZURRA ATRI            1'16"81  833,22
       5   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                1'20"50  795,03
       6   TALIENTO  FABRIZIO             1972   GRUPPO PESCE                1'23"24  768,86
       7   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'25"22  751,00
       8   ZAVI  ENRICO                   1972   G - POWER SSD - ROMA        1'25"70  746,79
       9   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'26"89  736,56
      10   SORITI  FEDERICO               1972   NANTES OSTIENSIS AS         1'28"31  724,72
      11   MAZZUCCO  ANDREA               1972   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'29"79  712,77
      12   GIANNITELLI  FABIO             1972   RARI NANTES BEL POGGIO      1'30"84  704,54
      13   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             1'33"37  685,45
      14   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'33"81  682,23
      15   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         1'35"03  673,47
      16   BUCCOLINI  RICCARDO            1972   GRUPPO PESCE                1'36"03  666,46
      17   VASTO  NICOLA                  1969   US VIS NOVA                 1'36"46  663,49
      18   TROBBIANI  MICHELE             1969   GRUPPO PESCE                1'39"18  645,29
      19   PETRIGNANI  GRAZIANO           1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'42"83  622,39
      20   COLONNA  DANILO                1972   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'46"51  600,88
      21   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"81  567,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"38  971,04
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   FORVM SC                    1'11"69  926,21
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"50  915,86
       4   INCERPI  ALESSANDRO            1968   AN VALDINIEVOLE             1'14"69  889,01
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   EMPIRE ROMA SSD             1'17"79  853,58
       6   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           1'18"63  844,46
       7   MANCINI  GIOVANNI              1966   DUE PONTI SRL               1'20"32  826,69
       8   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'20"98  819,96
       9   ANZUINELLI  GIULIO             1968   GRUPPO PESCE                1'23"92  791,23
      10   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'26"16  770,66
      11   SANASI  MARCO VINICIO          1968   FORVM SC                    1'26"22  770,12
      12   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               1'27"35  760,16
      13   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDETTO       1'27"71  757,04
      14   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              1'28"77  748,00
      15   SERAFINI  BERARDO WALTER       1965   US VIS NOVA                 1'28"78  747,92
      16   BELLINI  MARCO                 1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'29"45  742,31
      17   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROMA        1'29"91  738,52
      18   MANNELLA  RAFFAELE             1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'30"15  736,55
      19   CAPOROSSI  RENATO              1965   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   1'30"24  735,82
      20   MAINENTI  VITO                 1965   SPORT VILLAGE 2003          1'31"38  726,64
      21   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'31"59  724,97
      22   D`ANGELO  MASSIMO              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      1'32"05  721,35
      23   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            1'32"29  719,47
      24   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'32"64  716,75
      25   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'33"86  707,44
      26   D`AMORE  GIOACCHINO            1967   S.S. LAZIO NUOTO            1'34"06  705,93
      27   ETTORRE  MASSIMO               1968   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'37"38  681,86
      28   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         1'37"73  679,42
      29   FANELLI  STEFANO               1965   FORVM SC                    1'37"84  678,66
      30   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            1'40"97  657,62
      31   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'41"66  653,16
      32   ANGELACCIO MASSIMO             1967   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'44"52  635,29
      33   MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         1'45"09  631,84
      34   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   HEAVEN - PARCO PARADISO     1'53"29  586,11
      35   LELLI  DANIELE                 1967   LA PISCINA CRAWL 2000       1'58"53  560,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVERI  LUIGI                 1963   FORVM SC                    1'23"32  832,21
       2   LALLI  STEFANO                 1962   CAN ANIENE                  1'27"68  790,83
       3   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'29"59  773,97
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   G - POWER SSD - ROMA        1'32"06  753,20
       5   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   SPORTING CLUB ROMA ASD      1'38"41  704,60
       6   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'39"84  694,51
       7   BUSSI  MAURO                   1962   G - POWER SSD - ROMA        1'40"46  690,22
       8   VIGLIALORO  GIUSEPPE           1963   ZERO9 SSD                   1'41"18  685,31
       9   BENINATI  GIANMARCO            1959   G - POWER SSD - ROMA        1'41"34  684,23
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'44"29  664,88
      11   PORATTO  SANDRO                1959   FORVM SC                    1'44"99  660,44
      12   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'48"93  636,56
      13   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   IL DELFINO SPOLETO          1'49"92  630,82
      14   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR N            1'52"60  615,81
           CADONICI  IGINO                1962   S.S. LAZIO NUOTO           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   COSMOS CATANIA ASD          1'22"97  868,75
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"74  840,68
       3   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   ZERO9 SSD                   1'32"73  777,31
       4   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              1'33"59  770,17
       5   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'37"47  739,51
       6   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'38"20  734,01
       7   MAREGRANDE  STEFANO            1958   EXCALIBUR SSD - ROMA        1'48"52  664,21
       8   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"45  646,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              1'26"18  877,81
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'30"51  835,82
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'48"30  698,52
       4   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                1'56"26  650,70
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'08"27  401,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN - PARCO PARADISO     1'48"91  727,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            2'01"08  700,20
       2   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'08"05  662,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            2'20"07  650,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   2'32"00  676,97
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'14"43  929,63
       2   PRIORI  MARTINA                1985   AS LARUS NUOTO              2'22"84  874,89
       3   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             2'24"97  862,04
       4   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           2'26"46  853,27
       5   INVERNIZZI  CARLOTTA           1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"99  822,23
       6   RAPPOLI  FEDERICA              1987   NANTES OSTIENSIS AS         2'35"09  805,79
       7   BERNACCA  FULVIA               1986   AS LARUS NUOTO              2'47"72  745,11
       8   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              2'54"75  715,14
       9   MASSERA  LISA                  1984   AS LARUS NUOTO              2'55"00  714,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              2'19"01  907,42
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'19"96  901,26
       3   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         2'25"55  866,64
       4   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             2'25"79  865,22
       5   CUTILLO  MONICA                1979   LATINA AQUATEAM ASD         2'31"60  832,06
       6   CARAPELLESE  SILVIA            1983   MARINELLA NUOTO SSD         2'31"97  830,03
       7   PALAMARA  ELISA                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          2'50"95  737,88
       8   MAFFEI  LUISA                  1983   POL. TIME OUT SSD           2'58"02  708,57
       9   CORNELIO  FRANCESCA            1982   US VIS NOVA                 2'58"98  704,77
      10   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         3'05"03  681,73
      11   QUADRELLI  SARA                1980   EMPIRE ROMA SSD             3'10"35  662,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              2'14"42  944,87
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              2'27"02  863,90
       3   SCARAMEL  CRISTIANA            1976   MILANO NUOTO MASTER         2'31"13  840,40
       4   BRANCATO  VALERIA              1977   S.S. LAZIO NUOTO            2'37"10  808,47
       5   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 2'38"02  803,76
       6   ANTINORI  FRANCESCA            1978   IFIT SPORT CENTER           2'45"49  767,48
       7   CASERTA  ALESSIA               1976   ACQUA IN BOCCA ASD          2'46"49  762,87
       8   MACCHIONI  MASCIA              1978   POL. TIME OUT SSD           2'48"86  752,16
       9   BLASI  MICHELA                 1978   POL. TIME OUT SSD           2'50"16  746,42
      10   CARCIERI MARA                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          2'51"07  742,44
      11   MAURILLI  CHIARA               1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'08"80  672,72
      12   BONACCI  MARICA                1974   FORVM SC                    3'37"82  583,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   SC TUSCOLANO                2'21"77  912,11
       2   RODIGHIERO  PAOLA              1969   FORVM SC                    2'25"64  887,87
       3   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'29"11  867,21
       4   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           2'54"64  740,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"05  880,44
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'34"24  862,23
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   POL. TIME OUT SSD           2'40"26  829,84
       4   DE MAURI  CRISTINA             1966   FORVM SC                    3'03"99  722,81
       5   CESARINI NICOLETTA             1965   NANTES OSTIENSIS AS         3'12"48  690,93
       6   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   AS LARUS NUOTO              3'23"54  653,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                3'13"73  703,56
       2   CONSIDERA  BARBARA             1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'14"74  699,91
       3   DE ANGELIS  LORETTA            1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'17"29  690,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   CAN ANIENE                  2'30"92  967,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'19"07  599,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'16"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   DUE PONTI SRL               3'57"40  826,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDA  MATTEO LORENZO          1990   POL. TIME OUT SSD           2'19"66  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORVM SC                    1'57"83  943,39
       2   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                1'58"81  935,61
       3   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'04"54  892,56
       4   SPECCHI  EMILIANO              1984   AS LARUS NUOTO              2'11"30  846,61
       5   DE IULIS  DAVIDE               1987   NANTES OSTIENSIS AS         2'27"72  752,50
       6   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'35"09  716,75
       7   EMILI  DIEGO                   1988   NANTES OSTIENSIS AS         2'44"15  677,19
       8   FABIANI  SIMONE                1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'48"37  660,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCIATTI  RICCARDO            1980   EMPIRE ROMA SSD             2'05"20  887,62
       2   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'09"70  856,82
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   SC TUSCOLANO                2'11"06  847,93
       4   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                2'13"65  831,50
       5   GRILLO  ALESSANDRO             1982   CAN ANIENE                  2'15"78  818,46
       6   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  2'17"13  810,40
       7   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'17"65  807,34
       8   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              2'18"20  804,12
       9   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                2'20"35  791,81
      10   GREGGI  FLAVIO                 1980   SPORT PALACE ROMA           2'20"57  790,57
      11   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             2'20"62  790,29
      12   PASCUCCI  MIRKO                1981   SALARIA NUOTO SSD           2'21"10  787,60
      13   AUSTERI OTTAVIANI  MARCO       1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'22"04  782,39
      14   MELONI  SIMONE                 1981   AS LARUS NUOTO              2'22"14  781,83
      15   LUDOVISI  FABRIZIO             1979   EMPIRE ROMA SSD             2'22"77  778,38
      16   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              2'25"06  766,10
      17   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         2'28"55  748,10
      18   POLEGGI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              2'38"41  701,53
      19   CORSETTI  ANDREA               1981   AS LARUS NUOTO              2'41"31  688,92
      20   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              2'42"30  684,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                2'03"10  921,77
       2   MESSEDAGLIA  MARCO             1975   SALARIA NUOTO SSD           2'09"39  876,96
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   NANTES OSTIENSIS AS         2'09"62  875,41
       4   SERAFIN  ALBERTO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         2'14"05  846,48
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              2'15"22  839,15
       6   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           2'16"58  830,80
       7   BRUSCHETTI  LUCA               1975   EMPIRE ROMA SSD             2'17"96  822,48
       8   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                  2'20"00  810,50
       9   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           2'20"19  809,40
      10   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                2'23"54  790,51
      11   MANCURTI  DANIELE              1978   NANTES OSTIENSIS AS         2'25"64  779,11
      12   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         2'31"27  750,12
      13   TANCREDI  GIANLUCA             1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"22  740,57
      14   OTTAVIANI VALERIO              1974   NANTES OSTIENSIS AS         2'37"50  720,44
      15   SCHIANO  SALVATORE             1974   SC TUSCOLANO                2'38"20  717,26
      16   MONTEDURO  FABIO               1977   SC TUSCOLANO                2'40"10  708,74
      17   CURZIO  UMBERTO                1974   AS LARUS NUOTO              2'40"24  708,13
      18   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'41"74  701,56
      19   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             2'41"99  700,48
      20   SENES  ALESSIO                 1974   RARI NANTES BEL POGGIO      2'44"98  687,78
      21   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     2'48"61  672,97
      22   LO BIANCO  MASSIMILIANO        1974   S.S. LAZIO NUOTO            2'52"03  659,59
      23   STILO  GIOVANNI                1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'16"93  576,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'00"27  956,18
       2   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                2'09"47  888,24
       3   CENCI  CRISTIANO               1973   LATINA AQUATEAM ASD         2'09"66  886,94
       4   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  2'11"15  876,86
       5   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   2'11"68  873,33
       6   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             2'15"19  850,65
       7   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'15"83  846,65
       8   FODDE  STEFANO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            2'16"25  844,04
       9   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'16"34  843,48
      10   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                2'16"57  842,06
      11   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  2'16"60  841,87
      12   LAMBELET  FABRIZIO             1970   CAN ANIENE                  2'19"12  826,62
      13   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              2'20"43  818,91
      14   SALA  DAVIDE                   1972   EMPIRE ROMA SSD             2'21"09  815,08
      15   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                2'21"63  811,97
      16   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'22"22  808,61
      17   GEROSIMI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'23"82  799,61
      18   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   SC TUSCOLANO                2'25"33  791,30
      19   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   S.S. LAZIO NUOTO            2'28"87  772,49
      20   D`ANDRIA  GENNARO              1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'29"40  769,75
      21   SCARPATI  DAVIDE               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'31"90  757,08
      22   LELLIS  LUCA                   1972   FORVM SC                    2'34"00  746,75
      23   ZOZI  EUGENIO                  1973   IFIT SPORT CENTER           2'36"40  735,29
      24   PELOSI  RINALDO                1971   AZZURRA RACE TEAM           2'39"69  720,15
      25   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'40"56  716,24
      26   CAU  GIORGIO                   1970   ATLANTIDE S.S.D.            2'43"05  705,31
      27   GIORDANI  ARMANDO              1973   LATINA AQUATEAM ASD         2'45"13  696,42
           PALMERIO  SIMONE               1971   CAN ANIENE                 Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'02"06  964,77
       2   PASQUINI  ROBERTO              1968   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  2'12"17  890,97
       3   BRUGNOLI MARCO                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         2'12"61  888,02
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  2'16"59  862,14
       5   MERCURI  FABRIZIO              1965   SALARIA NUOTO SSD           2'17"36  857,31
       6   MENEGATTI  BRUNO               1964   FORVM SC                    2'19"49  844,22
       7   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'19"78  842,47
       8   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   2'20"74  836,72
       9   VITTORI  ROBERTO               1965   SALARIA NUOTO SSD           2'22"05  829,00
      10   BESEKAU  OLIVER                1968   POL. TIME OUT SSD           2'24"01  817,72
      11   CETTI  FABIO                   1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'28"23  794,44
      12   FUSCO  STEFANO                 1968   SPORT PALACE ROMA           2'28"62  792,36
      13   SALIS  ANTONELLO               1968   DUE PONTI SRL               2'28"79  791,45
      14   FABRINI  ALESSANDRO            1965   S.S. LAZIO NUOTO            2'29"87  785,75
      15   CASTELLI  CLAUDIO              1967   LA PISCINA CRAWL 2000       2'33"19  768,72
      16   RUGGIU  VALENTINO              1964   LATINA AQUATEAM ASD         2'33"53  767,02
      17   SPINA  STEFANO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"57  766,82
      18   CORSANO  ALESSANDRO            1965   AS LARUS NUOTO              2'35"35  758,03
      19   FOSCHI  PAOLO                  1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'37"91  745,74
      20   MIGLIOLI  RENZO                1966   ACQUA IN BOCCA ASD          2'39"77  737,06
      21   SCARAFILE  PIETRO              1966   SALARIA NUOTO SSD           2'39"84  736,74
      22   RIPERT  ANDREA                 1968   S.S. LAZIO NUOTO            2'40"98  731,52
      23   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         2'45"31  712,36
      24   FERRADINI  ANDREA              1966   RARI NANTES BEL POGGIO      2'46"49  707,31
      25   RENGO  TERZO                   1964   NANTES OSTIENSIS AS         2'48"97  696,93
      26   CAPPIELLO  MARCO               1967   SS PARTENOPE NUOTO          2'49"09  696,43
      27   CHIAPPINI  FRANCESCO           1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"09  692,34
      28   BAGLIONI  GIUSEPPE             1964   G - POWER SSD - ROMA        2'50"14  692,14
      29   ZANETTI  MASSIMILIANO          1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"06  684,41
      30   SERRA  ROBERTO                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         2'55"85  669,66
      31   PROIETTI PANZINI  ROBERTO      1966   RARI NANTES BEL POGGIO      3'03"93  640,24
      32   DI NAPOLI  ANTEO               1966   DUE PONTI SRL               4'16"03  459,95
           COMODA FABIO                   1965   ACQUA IN BOCCA ASD         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   SC TUSCOLANO                2'16"89  890,42
       2   PROIETTI  MARCO                1963   CAN ANIENE                  2'18"50  880,07
       3   VOTANO  GIULIO                 1961   CAN ANIENE                  2'21"53  861,23
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         2'27"09  828,68
       5   GUARRACINO  MAURIZIO           1962   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'28"57  820,42
       6   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'29"12  817,40
       7   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   POL. TIME OUT SSD           2'30"22  811,41
       8   TOMASSI  MARCO                 1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  2'30"59  809,42
       9   CERIONI  ENRICO                1962   FORVM SC                    2'31"20  806,15
      10   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              2'31"24  805,94
      11   GALENDA  VITTORIO              1961   EMPIRE ROMA SSD             2'32"55  799,02
      12   GENTILINI  FABIO               1963   RARI NANTES BEL POGGIO      2'42"61  749,58
      13   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'46"92  730,23
      14   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   POLIA SPORTING VILLAGE      2'47"41  728,09
      15   BERNARDINETTI  ENRICO          1961   JOLLY SSD - ROMA            2'47"80  726,40
      16   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   G - POWER SSD - ROMA        2'50"57  714,60
      17   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   LA PISCINA CRAWL 2000       2'53"99  700,56
      18   GENNARELLI  MARIO              1961   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'57"94  685,01
      19   PAGLIARI  ALBERTO              1960   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'58"48  682,93
      20   NASCI  ALBERTO                 1963   AS LARUS NUOTO              2'59"87  677,66
      21   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'06"00  655,32
      22   SACCUCCI  GIANNI               1959   FORVM SC                    3'20"66  607,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   SC TUSCOLANO                2'35"53  810,71
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         2'43"63  770,58
       3   NAZIO  GIUSEPPE                1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'50"81  738,19
       4   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"20  732,23
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                2'56"88  712,86
       6   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G - POWER SSD - ROMA        2'58"87  704,93
       7   BEDINI  ROBERTO                1957   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'59"79  701,32
       8   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               3'08"22  669,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   AS LARUS NUOTO              2'28"38  896,82
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  2'41"12  825,91
       3   BONACCORSO  ANGELO             1949   SC TUSCOLANO                2'59"48  741,42
       4   MASCI  LUIGI                   1952   US VIS NOVA                 3'07"85  708,38
       5   MICHELE FAUSTO                 1951   SALARIA NUOTO SSD           3'22"77  656,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           2'58"21  784,07
       2   CASELLI  ANDREA                1948   FORVM SC                    3'02"28  766,57
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   FORVM SC                    3'05"60  752,86
       4   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'52"33  601,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORVM SC                    3'33"90  770,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'01"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  SERGIO                  1933   FLAMINIO SPORTING CLUB      5'03"17  598,94
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  ILARIA                  1993   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'39"25  0,00
       2   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI           0'41"09  0,00
       3   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'49"03  0,00
       4   ANZENI  MICHELA                1990   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'50"93  0,00
       5   SANTILLO  MIA                  1990   POSEIDON SSD                0'51"61  0,00
       6   PILOCA  MARTINA                1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"82  0,00
       7   RONCI  ROMINA                  1991   POSEIDON SSD                0'52"54  0,00
       8   CIOCIA  MARIELLA               1989   NUOTATORI CAMPANI           1'00"33  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'35"37  921,12
       2   GIULIANI  MANILA               1988   RARI NANTES FRASCATI        0'40"81  798,33
       3   ROMANTINI  SERENA              1987   APD DELTA                   0'42"02  775,35
       4   CINELLI  ALESSIA               1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'42"17  772,59
       5   MINERVINI  VIVIANA             1984   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"28  752,77
       6   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI           0'45"43  717,15
       7   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'47"27  689,23
       8   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'51"45  633,24
       9   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'59"22  550,15
      10   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               1'02"82  518,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTI  VALERIA              1982   EMPIRE ROMA SSD             0'40"59  811,53
       2   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         0'41"55  792,78
       3   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"74  789,17
       4   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"96  785,03
       5   IACOMONI  CRISTINA             1982   SC TUSCOLANO                0'42"05  783,35
       6   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'42"50  775,06
       7   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                0'44"16  745,92
       8   MANTUA  FEDERICA               1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'44"19  745,42
       9   ALISCIONI  SARA                1980   ZERO9 SSD                   0'45"46  724,59
      10   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'46"96  701,45
      11   GHISLANZONI  FEDERICA          1982   OLIMPIA FITNESS SSD         0'48"49  679,32
      12   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       0'48"89  673,76
      13   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'49"91  659,99
      14   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'50"98  646,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOCCHI  FEDERICA           1978   AS LARUS NUOTO              0'45"68  733,58
       2   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                0'47"76  701,63
       3   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'47"86  700,17
       4   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              0'48"20  695,23
       5   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           0'49"06  683,04
       6   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'53"87  622,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"01  848,79
       2   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"85  811,47
       3   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   0'45"32  749,34
       4   VAGLI  LAURA                   1970   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'46"04  737,62
       5   PAOLUCCI  EMANUELA             1973   SALARIA NUOTO SSD           0'46"52  730,01
       6   ATTILIA  SABRINA               1969   JOLLY SSD - ROMA            0'48"00  707,50
       7   RUSSI  CLAUDIA PIA             1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'55"09  616,45
       8   BATTISTI  STEFANIA             1971   POL. TIME OUT SSD           0'55"43  612,66
       9   D`ERRICO  FRANCESCA            1972   SC TUSCOLANO                0'56"44  601,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"62  850,81
       2   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'43"58  793,02
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'44"56  775,58
       4   STRAZICIC  EMANUELA            1964   CSI ROMA FLAMINIO           0'46"24  747,40
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   FORVM SC                    0'46"75  739,25
       6   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   NANTES OSTIENSIS AS         0'49"29  701,16
       7   VITTORINI  SABRINA             1966   MANZIANA ACQUATICA          0'49"59  696,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'48"54  756,08
       2   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'53"81  682,03
       3   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           0'58"70  625,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   CAN ANIENE                  0'41"66  930,39
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'51"86  747,40
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         1'18"08  496,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  DIANA                   1946   DUE PONTI SRL               0'55"56  762,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             0'31"06  0,00
       2   PUCCIARELLI  EMANUELE          1991   AS LARUS NUOTO              0'34"52  0,00
       3   D`ALOIA  RICCARDO              1991   POSEIDON SSD                0'36"35  0,00
       4   MARTORANA  ANDREA              1990   RARI NANTES APRILIA         0'37"76  0,00
       5   BIRLADEANU  EUGENIU            1991   RARI NANTES FRASCATI        0'38"37  0,00
       6   ABBAFATI  CRISTIAN             1990   ATLETI PER CASO ASD         0'39"99  0,00
       7   TUFANO  GABRIELE               1991   ATLANTIDE S.S.D.            0'40"07  0,00
       8   CUSATO  SIMONE                 1992   SALARIA NUOTO SSD           0'41"52  0,00
       9   RICCI  MATTEO                  1992   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'41"93  0,00
      10   DI CLEMENTE  EUGENIO           1990   AS LARUS NUOTO              0'43"61  0,00
      11   CHILELLI  DANIELE              1989   POSEIDON SSD                0'44"10  0,00
      12   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI           0'51"80  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARS FULVIO                    1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"44  926,74
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         0'32"06  879,91
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"04  853,81
       4   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'33"29  847,40
       5   VALLE  PIETRO                  1988   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'33"36  845,62
       6   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'33"62  839,08
       7   CARONE  GIOVANNI               1988   POLIA SPORTING VILLAGE      0'33"74  836,10
       8   POSTERINO ROCCO                1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'36"17  779,93
       9   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   CAMPUS PRIMAVERA            0'37"54  751,47
      10   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   0'40"02  704,90
      11   CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SPORTING CLUB       0'40"62  694,49
      12   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         0'41"06  687,04
      13   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"65  677,31
      14   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'43"11  654,37
      15   LA PADULA  FLAVIO              1986   RARI NANTES FRASCATI        0'43"78  644,36
      16   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI           0'45"40  621,37
      17   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI           0'45"81  615,80
      18   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'46"78  603,04
      19   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"66  591,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"25  818,98
       2   PAESANI  EMILIANO              1983   FORVM SC                    0'34"72  807,89
       3   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"51  747,80
       4   QUARESIMA  LUCIANO             1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'38"23  733,72
       5   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 2000       0'38"42  730,09
       6   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           0'40"66  689,87
       7   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              0'40"73  688,68
       8   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"80  687,50
       9   CIRILLO  ALBENZIO              1982   CSI ROMA EST SSD            0'40"91  685,65
      10   TINCANI  EMANUELE              1983   POL. TIME OUT SSD           0'41"27  679,67
      11   MINISSALE  ANTONINO            1983   ATLETI PER CASO ASD         0'41"86  670,09
      12   NETTUNO  DAVIDE                1982   MONTEVERDE SSD              0'42"33  662,65
      13   BRANCACCIO  GAETANO            1983   NUOTATORI CAMPANI           0'43"65  642,61
      14   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN - PARCO PARADISO     0'45"08  622,23
      15   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              0'45"23  620,16
      16   MORRESI ZUCCARI  CLAUDIO PAOL  1981   CSI ROMA EST SSD            0'46"08  608,72
           TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   OLIMPIA FITNESS SSD         0'33"71  854,64
       2   TORELLA  MIRKO                 1975   ACQUA IN BOCCA ASD          0'34"63  831,94
       3   PASSERINI  ALBERTO             1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"66  831,22
       4   MUZI  DANIELE                  1976   AS LARUS NUOTO              0'35"42  813,38
       5   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILLAGE      0'36"52  788,88
       6   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN - PARCO PARADISO     0'36"77  783,52
       7   PONTI  ROBERTO                 1975   SPORT PALACE ROMA           0'37"85  761,16
       8   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"44  712,41
       9   CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'40"71  707,69
      10   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"22  698,93
      11   FEDERICI  VALERIO              1978   MONTEVERDE SSD              0'41"61  692,38
      12   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'41"89  687,75
      13   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'43"51  662,15
      14   MAGNIFICO  GIUSEPPE            1975   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'43"73  658,82
      15   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"81  657,61
      16   CANDIOLI  ALESSANDRO           1976   HYDRA PALLANUOTO AS         0'53"85  535,00
           BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  Squalif.    0,00
           OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  PAOLO                   1972   EMPIRE ROMA SSD             0'33"34  872,23
       2   COSTA  ANDREA                  1972   COSERNUOTO ASD              0'33"57  866,25
       3   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORVM SC                    0'34"92  832,76
       4   BOTONDI  CLAUDIO               1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"96  831,81
       5   SILVESTRONI  MARCO             1971   FERRATELLA SPORT SR         0'36"15  804,43
       6   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'37"39  777,75
       7   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'38"05  764,26
       8   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORVM SC                    0'38"81  749,29
       9   TRONCI  NICOLA                 1970   CAN ANIENE                  0'39"61  734,16
      10   PATRIZII  ANDREA               1972   EMPIRE ROMA SSD             0'40"55  717,14
      11   PANTALEI  NICOLA               1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'40"67  715,02
      12   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               0'40"95  710,13
      13   GASPARRINI  ANDREA             1969   OLIMPIA FITNESS SSD         0'41"18  706,17
      14   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"92  693,70
      15   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'42"58  682,95
      16   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               0'42"85  678,65
      17   CAMMERINI  SERGIO              1970   ACQUA IN BOCCA ASD          0'43"50  668,51
      18   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           0'43"65  666,21
      19   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           0'43"68  665,75
      20   MAGLIOCCHETTI SIMONE           1971   NANTES OSTIENSIS AS         0'44"05  660,16
      21   SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'44"48  653,78
      22   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'45"31  641,80
      23   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               0'47"55  611,57
      24   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS AS         0'51"36  566,20
      25   MARTORANA  ROBERTO             1970   CAMPUS PRIMAVERA            0'57"48  505,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   FORVM SC                    0'35"20  858,81
       2   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'35"39  854,20
       3   BRUNI  GIUSEPPE                1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'35"72  846,30
       4   BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'37"69  802,07
       5   LUPI  MASSIMILIANO             1966   FORVM SC                    0'38"92  776,72
       6   ZARFATI  ALESSANDRO            1968   FORVM SC                    0'39"69  761,65
       7   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'40"18  752,36
       8   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE ROMA EUR N            0'40"20  751,99
       9   TRANSUNTO  CLAUDIO             1966   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"63  709,13
      10   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           0'43"36  697,19
      11   LANZARA  GINO                  1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"41  696,38
      12   DONZELLI  FABRIZIO             1964   CAMPUS PRIMAVERA            0'43"93  688,14
      13   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'44"24  683,32
      14   BRUNO  PIETRO                  1965   S.S. LAZIO NUOTO            0'44"76  675,38
      15   PAPINI  FEDERICO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'46"30  652,92
      16   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         0'47"27  639,52
      17   MELUZIO  CLAUDIO               1965   OLIMPIA FITNESS SSD         0'51"76  584,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI  ANGELO                 1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"90  844,99
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   FORVM SC                    0'37"51  831,25
       3   RICCI  PAOLO                   1963   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"74  804,85
       4   URBINELLI STEFANO              1962   AS LARUS NUOTO              0'39"87  782,04
       5   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            0'39"99  779,69
       6   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'41"02  760,12
       7   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'41"17  757,35
       8   ARENA  DARIO                   1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"46  752,05
       9   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'41"65  748,62
      10   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 2000       0'41"78  746,29
      11   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              0'43"75  712,69
      12   GAMBINI  ALBERTO               1961   OLIMPIA FITNESS SSD         0'43"89  710,41
      13   BOLGIA  MICHELE                1961   AS DIL. OCTOPUS             0'44"62  698,79
      14   CUCCU  MAURIZIO                1963   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'45"72  681,98
      15   SALUSTRI  STEFANO              1963   CAMPUS PRIMAVERA            0'46"43  671,55
      16   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         0'46"46  671,11
      17   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'48"10  648,23
      18   PORATTO  SANDRO                1959   FORVM SC                    0'48"32  645,28
      19   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                0'49"48  630,15
      20   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          0'51"56  604,73
      21   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILLAGE      0'54"20  575,28
      22   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI           0'56"18  555,00
      23   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'59"05  528,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORI  ROBERTO              1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'39"94  813,47
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           0'40"03  811,64
       3   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               0'44"02  738,07
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORVM SC                    0'45"90  707,84
       5   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         0'48"52  669,62
       6   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   CAMPUS PRIMAVERA            0'57"12  568,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'40"83  834,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               0'39"49  885,03
       2   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'53"99  647,34
       3   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              1'06"67  524,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   S.S. LAZIO NUOTO            1'00"71  668,26
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           1'10"24  0,00
       2   DI PINTI  NOEMI                1993   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'16"26  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELCINI  MARZIA                1987   APD DELTA                   1'07"73  916,58
       2   BONUCCI  CLAUDIA               1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'13"50  844,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"14  873,07
       2   DE FELICE  FRANCESCA           1983   FIN PLUS ARL SSD            1'32"36  672,48
       3   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         1'35"49  650,43
       4   PRONESTI  CHIARA               1983   CAMPUS PRIMAVERA            1'53"78  545,88
           MORETTI  DANIELA               1981   IL DELFINO SPOLETO         Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   AS LARUS NUOTO              1'07"93  945,83
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   FORVM SC                    1'19"41  809,09
       3   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               1'44"81  613,01

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORVM SC                    1'14"11  879,37
       2   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             1'40"12  650,92
       3   DE ROSA  MARIA                 1970   FIN PLUS ARL SSD            2'10"54  499,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'24"94  789,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               2'46"94  534,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'57"79  0,00
       2   CORCELLI  ADRIANO              1991   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'59"27  0,00
       3   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'06"05  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEI  FRANCO                    1988   FORVM SC                    0'58"73  926,78
       2   RAGNO  VINCENZO                1988   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'01"50  885,04
       3   CINELLI  MARCO                 1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'04"47  844,27
       4   FEDELE  NUNZIO                 1988   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'04"64  842,05
       5   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         1'07"41  807,45
       6   FRASCA  GIORGIO                1985   CAN ANIENE                  1'07"90  801,62
       7   DELFINI  ANGELO                1988   RARI NANTES FRASCATI        1'10"37  773,48
       8   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'11"44  761,90
       9   BRINA  NIKOLAS                 1988   CAMPUS PRIMAVERA            1'11"82  757,87
      10   VESPA  DANIELE                 1985   JOLLY SSD - ROMA            1'12"13  754,61
      11   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI           1'19"87  681,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'58"76  929,54
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           1'00"56  901,92
       3   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   EMPIRE ROMA SSD             1'01"75  884,53
       4   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                1'02"53  873,50
       5   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               1'15"44  724,02
       6   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          1'18"57  695,18
       7   LOMBARDO  MICHELE              1979   CAMPUS PRIMAVERA            1'25"41  639,50
           MORRESI ZUCCARI  CLAUDIO PAOL  1981   CSI ROMA EST SSD           Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   SC TUSCOLANO                1'00"12  924,98
       2   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                1'00"46  919,78
       3   NASCETTI  PAOLO                1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'01"82  899,55
       4   MUZZI  CLAUDIO                 1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'07"56  823,12
       5   COLAVINCENZO  ITALO            1976   LA PISCINA CRAWL 2000       1'13"04  761,36
       6   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   APD DELTA                   1'18"19  711,22
       7   BERTONI  GABRIELE              1974   FORVM SC                    1'19"39  700,47
       8   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"56  690,29
       9   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'29"67  620,16
      10   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'40"87  551,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              1'06"21  856,22
       2   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN - PARCO PARADISO     1'06"26  855,57
       3   FODDE  STEFANO                 1970   S.S. LAZIO NUOTO            1'10"16  808,01
       4   DELI  DAVIDE                   1970   SC TUSCOLANO                1'12"29  784,20
       5   CALABRO`  EMANUELE             1973   HYDRA PALLANUOTO AS         1'14"34  762,58
       6   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"03  726,52
       7   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         1'21"95  691,76
       8   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"98  683,18
       9   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         1'25"28  664,75
      10   GUARDI  GIOVANNI               1970   LA PISCINA CRAWL 2000       1'36"99  584,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"07  985,78
       2   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"41  948,22
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1'08"82  846,12
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 1'10"63  824,44
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   1'14"78  778,68
       6   BRUNO  PIETRO                  1965   S.S. LAZIO NUOTO            1'29"67  649,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAIS  GIORGIO                  1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'18"24  766,62
       2   PALLANZONE  MAURO              1959   LATINA AQUATEAM ASD         1'24"11  713,11
       3   BOCHICCHIO  MARCO              1959   ZERO9 SSD                   1'26"32  694,86
       4   BOLGIA  MICHELE                1961   AS DIL. OCTOPUS             1'37"85  612,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         1'34"70  663,25
       2   CASINI  MARCO                  1956   R.N. NOMENTANO              1'39"44  631,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY  ALFREDO                  1946   DUE PONTI SRL               1'31"18  766,73
       2   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           1'38"13  712,42
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCCO  ERIKA                  1989   FREETIME S.C. SRL           1'03"40  0,00
       2   PANDOLFI  LINDA                1992   JOLLY SSD - ROMA            1'07"72  0,00
       3   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            1'08"25  0,00
       4   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                1'15"61  0,00
       5   LUPI  ERIKA                    1990   EDOARDO ANTONELLI ASD       1'20"93  0,00
       6   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                1'22"86  0,00
       7   GAMBINO  VALERIA               1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"92  0,00
       8   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'24"19  0,00
       9   DI COLA  SIMONA                1991   HEAVEN 2 SSD                1'26"18  0,00
      10   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI           1'28"21  0,00
      11   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           1'33"18  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  VIVIANA             1984   NANTES OSTIENSIS AS         1'12"57  785,04
       2   BEFI  ROSARIA FRANCESCA        1987   RARI NANTES FRASCATI        1'12"72  783,42
       3   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         1'13"77  772,27
       4   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              1'15"33  756,27
       5   MORAZZANO  SHEILA              1988   APD DELTA                   1'19"02  720,96
       6   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI ASD       1'21"03  703,07
       7   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI           1'21"26  701,08
       8   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           1'23"73  680,40
       9   CARPINO  LAURA                 1985   ROMA 2000 SSD               1'38"86  576,27
      10   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI           1'41"44  561,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLO  ROBERTA               1979   NANTES OSTIENSIS AS         1'08"28  832,02
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           1'08"61  828,01
       3   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              1'11"63  793,10
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           1'12"42  784,45
       5   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'12"97  778,54
       6   MENICUCCI  ERIKA               1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'14"73  760,20
       7   PAONE  CLAUDIA                 1982   SC TUSCOLANO                1'16"32  744,37
       8   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"97  738,08
       9   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           1'19"14  717,84
      10   GHISLANZONI  FEDERICA          1982   OLIMPIA FITNESS SSD         1'19"61  713,60
      11   NICOSANTI  SERENA              1983   ATLETI PER CASO ASD         1'21"05  700,93
           PALAMARA  ELISA                1980   ACQUA IN BOCCA ASD          1'21"05  700,93
      13   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'21"28  698,94
      14   FRANCETTI  FRANCESCA           1980   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'23"30  681,99
      15   COSTAPERAIRA  CRISTINA         1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'24"14  675,18
      16   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              1'33"43  608,05
      17   VITALI  GIULIA                 1981   LA PISCINA CRAWL 2000       1'34"54  600,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  MONICA              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'03"33  918,68
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                1'06"66  872,79
       3   MELI  LAVINIA                  1975   US VIS NOVA                 1'09"64  835,44
       4   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'10"45  825,83
       5   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"97  819,78
       6   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              1'17"87  747,14
       7   NOJA  MILENA                   1975   SC TUSCOLANO                1'21"38  714,92
       8   SABA  ALESSANDRA               1976   POL. TIME OUT SSD           1'30"61  642,09
       9   BONACCI  MARICA                1974   FORVM SC                    1'36"93  600,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  TIZIANA                 1971   FORVM SC                    1'04"64  917,39
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"62  903,69
       3   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"10  883,76
       4   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              1'07"53  878,13
       5   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'09"56  852,50
       6   BISCARINI  VALENTINA           1973   FIN PLUS ARL SSD            1'16"33  776,89
       7   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROMA        1'18"10  759,28
       8   MIRAGOLI  ALESSIA              1972   EMPIRE ROMA SSD             1'20"00  741,25
       9   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"66  726,18
      10   BATTISTI  STEFANIA             1971   POL. TIME OUT SSD           1'25"82  690,98
      11   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           1'26"25  687,54
      12   COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"92  674,48
      13   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           1'32"55  640,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   SC TUSCOLANO                1'05"88  920,92
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         1'13"93  820,64
       3   GAMBELLI  ELEONORA             1968   AS LARUS NUOTO              1'17"44  783,45
       4   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           1'19"63  761,90
       5   CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORVM SC                    1'22"54  735,04
       6   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                1'24"17  720,80
       7   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'25"78  707,27
       8   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'28"67  684,22
       9   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         1'33"63  647,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   NUOTATORI CAMPANI           1'30"50  691,38
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           1'35"02  658,49
       3   CATAVERO  TIZIANA              1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'37"41  642,34
       4   DECONI  DANIELA                1961   SALARIA NUOTO SSD           1'46"37  588,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI           1'52"22  587,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVELLI  EMANUELE              1991   NANTES OSTIENSIS AS         0'55"20  0,00
       2   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            1'02"61  0,00
       3   GIANFICO  ANDREA               1990   AS LARUS NUOTO              1'03"40  0,00
       4   RAVAGNAN  ANDREA               1993   FIN PLUS ARL SSD            1'05"75  0,00
       5   CAPPELLI  MARCO                1991   HEAVEN 2 SSD                1'07"04  0,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"78  0,00
       7   BENINATI  ALESSANDRO           1991   HEAVEN 2 SSD                1'09"08  0,00
       8   NATALIZIA  MARCO               1992   ATLETI PER CASO ASD         1'09"10  0,00
       9   GIOVANNINI  SIMONE             1990   RARI NANTES APRILIA         1'10"49  0,00
      10   RICCI  MATTEO                  1992   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'12"00  0,00
      11   IARIA  GIULIO                  1989   SALARIA NUOTO SSD           1'12"08  0,00
      12   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   SALARIA NUOTO SSD           1'12"32  0,00
      13   MASSARONI  ANDREA              1989   ATLETI PER CASO ASD         1'22"05  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  DANIELE                  1984   SC TUSCOLANO                0'54"08  923,45
       2   DI COSTANTINO  MARCO           1987   AS LARUS NUOTO              1'01"01  818,55
       3   D`ERRICO  EMANUELE             1984   HEAVEN - PARCO PARADISO     1'02"50  799,04
       4   DELFINI  ANGELO                1988   RARI NANTES FRASCATI        1'02"72  796,24
       5   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORVM SC                    1'02"87  794,34
       6   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'04"95  768,90
       7   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   SC TUSCOLANO                1'05"31  764,66
       8   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              1'05"72  759,89
       9   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI           1'06"12  755,29
      10   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   FORVM SC                    1'06"73  748,39
      11   LONGOBARDO  ANDREA             1984   SPORTING CLUB ROMA ASD      1'07"22  742,93
      12   BATTISTI PENTA  MARCO          1986   EXCALIBUR SSD - ROMA        1'08"11  733,23
      13   GUIDI  SIMONE                  1987   ATLETI PER CASO ASD         1'08"75  726,40
      14   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                1'09"08  722,93
      15   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                1'10"38  709,58
      16   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                1'11"26  700,81
      17   CAMPITELLI  STEFANO            1985   ATLETI PER CASO ASD         1'16"05  656,67
      18   DI CARMINE  GIULIO             1988   EDOARDO ANTONELLI ASD       1'16"13  655,98
      19   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         1'18"46  636,50
      20   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"24  607,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'56"38  890,21
       2   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  0'58"57  856,92
       3   MESSINA  MATTEO                1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'58"89  852,27
       4   PALOMBI  DAVIDE                1980   NANTES OSTIENSIS AS         1'00"15  834,41
       5   MARANI  MARCO                  1981   CAN ANIENE                  1'00"96  823,33
       6   BELLILLI  LORENZO              1981   CAN ANIENE                  1'00"97  823,19
       7   TAURINO  DAVIDE                1980   SPORT VILLAGE 2003          1'02"50  803,04
       8   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 1'03"24  793,64
       9   DI PRETE  RICCARDO             1979   SPORT PALACE ROMA           1'03"53  790,02
      10   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              1'03"54  789,90
      11   CARBONARO  VALERIO             1981   RARI NANTES FRASCATI        1'04"61  776,81
      12   D`ANGELO SALZANO  ALESSANDRO   1979   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'04"75  775,14
      13   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             1'05"22  769,55
      14   MANCINI  LORENZO               1982   AS LARUS NUOTO              1'06"26  757,47
      15   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   1'06"35  756,44
      16   BRUSCO  ROBERTO                1980   NANTES OSTIENSIS AS         1'06"53  754,40
      17   TINCANI  EMANUELE              1983   POL. TIME OUT SSD           1'07"13  747,65
      18   TOMASSINI  ITALO               1980   POL. TIME OUT SSD           1'07"52  743,34
      19   TEODORI  MARCO                 1983   AS LARUS NUOTO              1'08"33  734,52
      20   DI MICCO  FRANCESCO            1983   LATINA AQUATEAM ASD         1'08"46  733,13
      21   VENUTI  LEONARDO               1979   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'08"71  730,46
      22   QUARESIMA  LUCIANO             1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'09"18  725,50
      23   OGIS STEFANO                   1982   AS LARUS NUOTO              1'10"01  716,90
      24   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         1'10"06  716,39
      25   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"83  698,73
      26   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                1'13"09  686,69
      27   MASSAIOLI  EMANUELE            1983   LA PISCINA CRAWL 2000       1'13"41  683,69
      28   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'14"66  672,25
      29   BELLUCCI  RICCARDO             1979   HEAVEN - PARCO PARADISO     1'16"86  653,01
      30   MINISSALE  ANTONINO            1983   ATLETI PER CASO ASD         1'21"15  618,48
      31   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       1'25"79  585,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GIORDANO             1978   ESSECI NUOTO                0'52"08  980,80
       2   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'55"65  917,88
       3   DI GIULIO LUCA                 1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'56"29  907,44
       4   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'57"07  895,04
       5   FRANCESCANGELI  ALESSANDRO     1976   SC TUSCOLANO                0'57"51  888,19
       6   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   HEAVEN - PARCO PARADISO     0'59"34  860,80
       7   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"75  840,82
       8   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           1'01"61  829,09
       9   PASSERINI  ALBERTO             1977   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'02"24  820,69
      10   BRUSCHETTI  LUCA               1975   EMPIRE ROMA SSD             1'02"25  820,56
      11   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'03"88  799,62
      12   BLANDINO  FABIO                1976   SALARIA NUOTO SSD           1'05"95  774,53
      13   VITTORI  GIORGIO               1975   ATLETI PER CASO ASD         1'06"64  766,51
      14   MARIANI  STEFANO               1974   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'06"87  763,87
      15   VALERIANO  MARCO               1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'07"06  761,71
      16   BIANCHETTI  FABIO              1976   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     1'07"23  759,78
      17   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'07"35  758,43
      18   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           1'08"50  745,69
      19   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           1'08"81  742,33
      20   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'09"10  739,22
      21   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'10"34  726,19
      22   CALDARI  MASSIMO               1977   RARI NANTES FRASCATI        1'10"65  723,00
      23   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'10"71  722,39
      24   VILLANI  FABRIZIO              1974   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'10"76  721,88
      25   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         1'11"62  713,21
      26   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"47  704,84
      27   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           1'12"76  702,03
      28   DE SANTIS  ROBERTO             1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"97  700,01
      29   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS AS         1'13"01  699,63
      30   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              1'13"83  691,86
      31   LORETO  RICCARDO               1976   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"10  689,34
      32   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           1'15"53  676,29
      33   LANZO  CARLO                   1977   EMPIRE ROMA SSD             1'16"22  670,17
      34   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"84  664,76
      35   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         1'20"99  630,70
      36   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          1'24"08  607,52
           CIACCI  LUCA                   1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'54"88  947,52
       2   CAPITANI  ENRICO               1969   D.N. PONTEDERA              0'55"32  939,99
       3   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'58"88  883,15
       4   BARBATI  FABIO                 1971   SC TUSCOLANO                0'58"95  882,10
       5   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'59"03  880,91
       6   PETITTI  LUCA                  1973   HEAVEN - PARCO PARADISO     0'59"66  871,61
       7   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  1'00"01  866,52
       8   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'00"08  865,51
       9   MONTAGNA  ALESSANDRO           1972   FORVM SC                    1'01"55  844,84
      10   TORRE  STEFANO                 1970   SC TUSCOLANO                1'01"83  841,02
      11   CINA  GIAMPIERO                1969   EMPIRE ROMA SSD             1'02"09  837,49
      12   SILVESTRONI  MARCO             1971   FERRATELLA SPORT SR         1'03"30  821,48
      13   CARLONE  RICCARDO              1970   EMPIRE ROMA SSD             1'03"47  819,28
      14   GABATEL  GIAN LUCA             1969   NANTES OSTIENSIS AS         1'03"83  814,66
      15   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   ROMA 2000 SSD               1'03"88  814,03
      16   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS         1'04"74  803,21
      17   LUCCI  PAOLO                   1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'06"23  785,14
      18   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     1'06"45  782,54
      19   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              1'06"62  780,55
      20   ROSATI  SIMONE                 1969   ROMA 2000 SSD               1'06"82  778,21
      21   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"41  771,40
      22   PICANO  MICHELE                1973   OLIMPIA FITNESS SSD         1'08"00  764,71
      23   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'08"43  759,90
      24   BELLUCCI  FABRIZIO             1970   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'08"49  759,23
      25   FRACCALVIERI  FRANCESCO        1972   FORVM SC                    1'09"86  744,35
      26   FALANGA  ISIDORO               1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"44  727,88
      27   REGINELLI  CLAUDIO             1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'12"30  719,23
      28   ALBERTINI  DARIO               1970   POL. TIME OUT SSD           1'12"90  713,31
      29   VENTURI  FABRIZIO              1971   POL. TIME OUT SSD           1'14"10  701,75
      30   ALLEVI  MAURIZIO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"70  686,92
      31   TRONCI  NICOLA                 1970   CAN ANIENE                  1'18"09  665,90
      32   TOZZI  GIUSEPPE                1973   ROMA 2000 SSD               1'18"23  664,71
      33   DOLINO  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           1'18"29  664,20
      34   GABRIELE  STEFANO              1972   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"04  649,68
      35   VICENTINI  FEDERICO            1973   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'20"10  649,19
      36   GUARDI  GIOVANNI               1970   LA PISCINA CRAWL 2000       1'21"75  636,09
      37   DURANTINI  ALESSANDRO          1969   HEAVEN 2 SSD                1'28"42  588,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEO  DAVIDE                1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   0'58"74  907,73
       2   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'01"70  864,18
       3   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              1'01"88  861,67
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'02"57  852,17
       5   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI   1'03"13  844,61
       6   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   FORVM SC                    1'03"47  840,08
       7   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               1'03"67  837,44
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILLAGE      1'05"50  814,05
       9   CALDERONI  ENRICO              1965   FREETIME S.C. SRL           1'06"38  803,25
      10   BURANI  ENRICO                 1964   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'07"30  792,27
      11   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              1'07"52  789,69
      12   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                1'10"26  758,90
      13   GIORDANO  LUIGI                1968   NANTES OSTIENSIS AS         1'10"85  752,58
      14   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   1'11"13  749,61
      15   CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS         1'11"20  748,88
      16   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   1'11"38  746,99
      17   SANTANIELLO  FABIO             1965   FIN PLUS ARL SSD            1'11"56  745,11
      18   BRAVO  STEFANO                 1964   ZERO9 SSD                   1'12"24  738,10
      19   FRANCO  DOMENICO               1964   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'13"94  721,13
      20   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                1'14"30  717,63
      21   DE IULIIS  MAURIZIO            1965   A.GE.P.I. A.S. DIL.         1'14"46  716,09
      22   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   NANTES OSTIENSIS AS         1'15"28  708,29
      23   LEMBO  FRANCESCO               1968   FONTE ROMA EUR N            1'15"48  706,41
      24   RICCI  ROBERTO                 1967   FREETIME S.C. SRL           1'16"30  698,82
      25   COMANDINI  MASSIMILIANO        1967   SC TUSCOLANO                1'16"76  694,63
      26   CAPPIELLO  MARCO               1967   SS PARTENOPE NUOTO          1'17"92  684,29
      27   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI           1'18"89  675,88
      28   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                1'22"24  648,35
      29   GIACALONE  GIUSEPPE            1966   OLIMPIA FITNESS SSD         1'25"54  623,33
      30   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           1'29"41  596,35
           BATTISTELLO  ALESSANDRO        1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA  Squalif.    0,00
           VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI          Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'03"32  866,23
       2   GRANDI  STEFANO                1962   CAN ANIENE                  1'03"41  865,01
       3   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             1'07"55  811,99
       4   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'07"80  809,00
       5   GALENDA  VITTORIO              1961   EMPIRE ROMA SSD             1'08"37  802,25
       6   CERIONI  ENRICO                1962   FORVM SC                    1'08"44  801,43
       7   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 1'09"79  785,93
       8   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             1'14"16  739,62
       9   COCCO  MASSIMO                 1961   LA PISCINA CRAWL 2000       1'14"48  736,44
      10   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               1'15"36  727,84
      11   BOTTI  MARCO                   1960   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   1'15"81  723,52
      12   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   1'16"48  717,18
      13   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'16"77  714,47
      14   PETILLO  ATTILIO               1960   MONTEVERDE SSD              1'17"80  705,01
      15   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILLAGE      1'18"58  698,01
      16   GAMBINI  ALBERTO               1961   OLIMPIA FITNESS SSD         1'20"65  680,10
      17   DADO`  SERGIO                  1960   NANTES OSTIENSIS AS         1'20"77  679,09
      18   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   1'21"36  674,16
      19   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI           1'21"98  669,07
      20   MARION  GIOVANNI               1962   R.N. NOMENTANO              1'23"15  659,65
      21   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'31"39  600,18
      22   BARBARISI  OVIDIO              1963   ACQUA IN BOCCA ASD          1'38"48  556,97
           D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   DUE PONTI SRL               1'06"86  849,84
       2   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'07"95  836,20
       3   RAMELLI  FULVIO                1954   SALARIA NUOTO SSD           1'11"29  797,03
       4   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   FORVM SC                    1'15"64  751,19
       5   CHESTI  VALTER                 1956   FORVM SC                    1'26"17  659,39
       6   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                1'33"94  604,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORVM SC                    1'05"69  905,16
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  1'17"04  771,81
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'22"20  723,36
       4   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              1'24"27  705,59
       5   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                1'33"79  633,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   FORVM SC                    1'21"44  753,44
       2   GIANNI  RICCARDO               1944   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'30"82  675,62
       3   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'42"52  598,52
       4   CIUCCI  MARCO                  1946   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'44"43  587,57
       5   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         1'47"21  572,33
       6   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 2000       2'24"91  423,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'14"84  881,35
       2   ODOARDI  PIERO                 1940   DUE PONTI SRL               1'31"34  722,14
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   NOCETTA SSD                 2'28"61  0,00
       2   PERONI  JESSICA                1990   VIKINGO SPORTING CLUB       2'55"82  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                2'41"92  854,87
       2   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           2'52"66  801,69
       3   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI           2'57"43  780,14
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          3'01"39  763,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA  VALERIA                 1983   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'55"73  787,06
       2   BERNACCA  ALICE                1983   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'01"69  761,24
       3   BIANCHI  ANNA                  1980   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'15"84  706,24
       4   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'26"61  669,43
       5   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'26"90  668,49
       6   MARTINELLO  MONICA             1981   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'33"38  648,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'21"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              2'49"88  834,65
       2   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   2'54"71  811,57
       3   PICCINI  ANNA                  1976   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'20"43  707,43
       4   RAMELLI  ANTONELLA             1977   DUE PONTI SRL               3'28"07  681,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOTTI  BARBARA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'40"03  902,14
       2   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              2'40"94  897,04
       3   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'52"16  838,58
       4   RIPANI  BARBARA                1972   ZERO9 SSD                   2'53"04  834,32
       5   GALASSI  LUCIA                 1972   FORVM SC                    3'12"10  751,54
       6   URBANI  SILVIA                 1970   EMPIRE ROMA SSD             3'16"53  734,60
       7   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'43"74  645,26
       8   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'46"72  636,78
           COMMENTUCCI  RITA              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  MONICA              1966   AS LARUS NUOTO              3'07"89  801,53
       2   HAMORI  JUDIT                  1966   LATINA AQUATEAM ASD         3'28"38  722,72
       3   MILAN  MANUELA                 1967   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   3'30"69  714,79
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                  3'37"17  693,47

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'00"43  865,16
       2   IANNIELLO  LUCIA               1960   NANTES OSTIENSIS AS         3'53"14  669,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   FORVM SC                    2'47"24 1005,98

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   DUE PONTI SRL               4'11"32  743,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'42"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 5'57"75  621,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  MATTIA               1992   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'39"15  0,00
       2   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI           2'53"54  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                2'21"63  862,81
       2   MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003          2'23"22  853,23
       3   DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD         2'52"03  710,34
       4   CHILELLI  FABRIZIO             1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'54"05  702,10
       5   ANGELINO  ALESSANDRO           1987   NUOTATORI CAMPANI           2'57"70  687,68
           CIRASOLA  EMILIANO             1987   VIKINGO SPORTING CLUB      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          2'11"89  929,11
       2   D`AMICI  MATTEO                1982   SC TUSCOLANO                2'25"23  843,77
       3   SATGIA  CLAUDIO                1983   S.S. LAZIO NUOTO            2'29"63  818,95
       4   SCAPPINI  ADRIANO              1979   EXCALIBUR SSD - ROMA        2'46"32  736,77
       5   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'51"53  714,39
       6   CIPRIANI  VALERIO              1979   SPORT VILLAGE 2003          3'02"28  672,26
       7   CASARIN  ANGELO                1982   LA PISCINA CRAWL 2000       3'42"27  551,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'16"30  926,49
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'26"28  863,28
       3   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'30"64  838,29
       4   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'33"18  824,39
       5   MORONE  ELVIO                  1975   MONTEVERDE SSD              2'42"49  777,16
       6   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   2'57"38  711,92
       7   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         3'03"08  689,75
       8   ROCCA  FILIPPO                 1976   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'18"11  637,42
       9   ZINNO  MAURIZIO                1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'29"63  602,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           2'47"08  766,10
       2   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'47"73  763,13
       3   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   NANTES OSTIENSIS AS         2'50"05  752,72
           SAVASTIO  ANDREA               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB     Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'22"72  929,30
       2   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'24"56  917,47
       3   CAVAZZA  ANTONIO GIUSEPPE      1968   SWIMMING CLUB ALESSANDRIA   2'34"03  861,07
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   US VIS NOVA                 2'43"21  812,63
       5   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   CLUB L`AQUILA NUOTO         2'43"41  811,64
       6   CALDERARO  MICHELE             1966   DUE PONTI SRL               2'55"55  755,51
       7   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'11"23  693,56
       8   MASSAFRA  PAOLO                1967   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  4'16"37  517,34
           GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD          Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             2'27"11  939,70
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   US VIS NOVA                 2'45"85  833,52
       3   MEUCCI  MARCO                  1963   US VIS NOVA                 2'51"71  805,08
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   NANTES OSTIENSIS AS         2'59"91  768,38
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   ZERO9 SSD                   3'05"39  745,67
       6   COTURNI  CRISTIANO             1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'19"16  694,12
       7   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIARI        3'33"79  646,62
       8   SORACE  ALBERTO                1960   FONTE ROMA EUR N            3'55"78  586,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           5'13"83  458,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'35"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 2'55"22  887,74
       2   ANGIUS  ANGELO                 1953   CAN ANIENE                  3'16"51  791,56
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   ARVALIA SWIMMING FITNESS    4'08"93  624,87
       4   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          4'09"04  624,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'46"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   RARI NANTES APRILIA         4'30"82  614,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'56"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELI  ALVARO                   1942   ATHENA BRACCIANO            3'35"30  817,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARATA  DOMITILLA              1992   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'30"27  0,00
       2   ZIPPARI  SARA                  1992   JOLLY SSD - ROMA            0'30"71  0,00
       3   BANELLI  ALICE                 1992   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'31"24  0,00
       4   PAGLIA  FRANCESCA              1990   POSEIDON SSD                0'31"27  0,00
       5   EMILI  ELENA                   1993   EMPIRE ROMA SSD             0'33"03  0,00
       6   MANNUCCI  ILARIA               1990   SC TUSCOLANO                0'33"37  0,00
       7   BONAFEDE  TAMARA               1990   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'33"55  0,00
       8   FASANO  LAURA                  1990   VIKINGO SPORTING CLUB       0'33"86  0,00
       9   PILOCA  MARTINA                1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"82  0,00
      10   GIARDINI  GIULIA               1990   HEAVEN 2 SSD                0'35"56  0,00
      11   GAMBINO  VALERIA               1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"88  0,00
      12   DI COLA  SIMONA                1991   HEAVEN 2 SSD                0'37"19  0,00
      13   CUNICELLA GIORGIA              1993   RARI NANTES FRASCATI        0'37"28  0,00
      14   DI JESO  CLELIA                1992   FIN PLUS ARL SSD            0'38"37  0,00
      15   RONCI  ROMINA                  1991   POSEIDON SSD                0'39"27  0,00
      16   SANTILLO  MIA                  1990   POSEIDON SSD                0'39"53  0,00
      17   BORRIELLO  AMBRA               1991   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'40"08  0,00
      18   BRESCIA  JESSICA               1990   SALARIA NUOTO SSD           0'40"82  0,00
      19   ANZENI  MICHELA                1990   A.GE.P.I. A.S. DIL.         0'44"03  0,00
      20   CIOCIA  MARIELLA               1989   NUOTATORI CAMPANI           0'45"88  0,00
           BENEDUCE  ADRIANA              1990   NUOTATORI CAMPANI          Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI  TAMARA                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"91  902,11
       2   BONUCCI  CLAUDIA               1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'29"77  876,05
       3   RACIOPPI  VANESSA              1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'30"44  856,77
       4   ARGILLI  ANNAGIULIA            1987   EMPIRE ROMA SSD             0'30"45  856,49
       5   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           0'30"58  852,84
       6   TORRIOLI  SILVIA               1988   JOLLY SSD - ROMA            0'30"63  851,45
       7   STRAMACCIONI  ELISA            1984   EMPIRE ROMA SSD             0'30"68  850,07
       8   GIULIANI  MANILA               1988   RARI NANTES FRASCATI        0'30"74  848,41
       9   VASSELLI  ILARIA               1985   FERRATELLA SPORT SR         0'31"45  829,25
      10   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'32"09  812,71
      11   MASTRELLA  JESSICA             1987   ATLETI PER CASO ASD         0'32"26  808,43
      12   CARNEVALI  ILARIA              1988   VIKINGO SPORTING CLUB       0'33"14  786,96
      13   BERNACCA  FULVIA               1986   AS LARUS NUOTO              0'33"31  782,95
      14   BUCCILLI  VALERIA              1987   AS LARUS NUOTO              0'33"89  769,55
      15   RALLO  GUJA                    1986   AS LARUS NUOTO              0'34"24  761,68
      16   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   0'34"34  759,46
      17   MORAZZANO  SHEILA              1988   APD DELTA                   0'34"73  750,94
      18   BELLO  PATRIZIA                1984   OLIMPIA FITNESS SSD         0'34"99  745,36
      19   DI LORENZO  VIOLA              1986   SPORT PALACE ROMA           0'35"39  736,93
      20   GUGLINI  ELISA                 1988   POL. TIME OUT SSD           0'35"82  728,08
      21   CONTI  BARBARA                 1984   EDOARDO ANTONELLI ASD       0'35"89  726,66
      22   BORSELLINO  CHIARA             1985   SALARIA NUOTO SSD           0'35"97  725,05
      23   GIANNATTASIO  SILVIA           1985   AS LARUS NUOTO              0'38"78  672,51
      24   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'39"14  666,33
      25   VILLO`  ILARIA                 1985   JOLLY SSD - ROMA            0'44"24  589,51
      26   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'51"79  503,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   AS LARUS NUOTO              0'28"44  913,15
       2   MENOTTI  FEDERICA              1983   AS LARUS NUOTO              0'30"36  855,40
       3   MOFTI  SARA                    1981   EMPIRE ROMA SSD             0'31"00  837,74
       4   BATTISTI  VALERIA              1982   EMPIRE ROMA SSD             0'31"83  815,90
       5   DI FRANCESCO  ARIANNA          1982   AS LARUS NUOTO              0'31"91  813,85
       6   NIGRI GIORGIA                  1983   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'32"22  806,02
       7   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'32"45  800,31
       8   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT SR         0'32"91  789,12
       9   GIALLONARDO  CATERINA          1983   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'34"38  755,38
      10   ULPIANI  ENRICA                1981   SC TUSCOLANO                0'35"27  736,32
      11   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'35"99  721,59
      12   FABRIANI  CLAUDIA              1982   RARI NANTES FRASCATI        0'36"18  717,80
      13   MATTIA  ILARIA                 1980   AS LARUS NUOTO              0'36"74  706,86
      14   TELESCA  LUCIA                 1981   OLIMPIA FITNESS SSD         0'36"89  703,98
      15   VIANI  FRANCESCA               1983   IFIT SPORT CENTER           0'37"33  695,69
      16   PETRICCIUOLO  MONICA           1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'37"83  686,49
      17   PACIOTTI VALENTINA             1982   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'38"05  682,52
      18   PRONESTI  CHIARA               1983   CAMPUS PRIMAVERA            0'38"79  669,50
      19   GIGLIO  ELEONORA               1980   AS LARUS NUOTO              0'39"50  657,47
      20   RENZI  EVA                     1979   EMPIRE ROMA SSD             0'40"36  643,46
      21   LAUDONIO  ALESSIA              1983   NOCETTA SSD                 0'46"99  552,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'26"82  985,46
       2   CATAPANO  DANIELA              1978   SC TUSCOLANO                0'29"90  883,95
       3   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"60  836,39
       4   COLICCHIA  GIORGIA             1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"47  813,98
       5   RUIU  FRANCESCA DANIELA        1974   POLIA SPORTING VILLAGE      0'33"12  798,01
       6   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             0'33"38  791,79
       7   SCHIAVETTA  NICOLETTA          1978   AS LARUS NUOTO              0'33"83  781,26
       8   SAVIANO  ROSARIA               1975   SPORT PALACE ROMA           0'35"39  746,82
       9   AIMATI  LAURA                  1978   FORVM SC                    0'35"70  740,34
      10   SCARPA ARIANNA                 1977   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'38"35  689,18
      11   MANCIOCCHI  FEDERICA           1978   AS LARUS NUOTO              0'38"70  682,95
      12   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              0'39"28  672,86
      13   SQUILLACE  ALESSANDRA          1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'39"66  666,41
      14   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'40"17  657,95
      15   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'43"26  610,96
      16   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   ZERO9 SSD                   0'43"48  607,87
      17   CHECCARELLI  SARA              1977   ATLETI PER CASO ASD         0'52"06  507,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         0'27"74  967,92
       2   CIMINI  CLAUDIA                1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"52  909,55
       3   D`AGOSTINO  VALERIA            1973   AS LARUS NUOTO              0'30"91  868,65
       4   GUIDI  FLAMINIA                1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"33  830,50
       5   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SR         0'34"64  775,12
       6   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         0'34"68  774,22
       7   GUGLIELMETTI  BARBARA          1973   SC TUSCOLANO                0'34"92  768,90
       8   ATTILIA  SABRINA               1969   JOLLY SSD - ROMA            0'35"87  748,54
       9   CORTANI  TATIANA               1971   EFFEDUE GROUP - ROMA        0'36"13  743,15
      10   COSTAGLI  SABRINA              1972   POLIA SPORTING VILLAGE      0'36"25  740,69
      11   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'37"36  718,68
      12   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'38"42  698,85
      13   MAZZERI  ANNA MARIA            1970   POL. TIME OUT SSD           0'39"16  685,65
      14   PEDOJA  ANTONELLA              1972   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'40"08  669,91
      15   PITOLLI NADIA                  1969   AS LARUS NUOTO              0'40"18  668,24
      16   RUSSI  CLAUDIA PIA             1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'42"25  635,50
      17   D`ERRICO  FRANCESCA            1972   SC TUSCOLANO                0'44"97  597,06
      18   PENTA  BERNADETTE              1969   NOCETTA SSD                 0'50"87  527,82
      19   RUSSO  FRANCESCA               1972   DUE PONTI SRL               1'09"10  388,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"30  872,52
       2   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   SALARIA NUOTO SSD           0'32"27  846,30
       3   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           0'33"02  827,07
       4   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              0'33"66  811,35
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"95  781,40
       6   BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO            0'35"01  780,06
       7   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   FREETIME S.C. SRL           0'35"73  764,34
       8   GORGERINO  CECILIA             1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'36"42  749,86
           CUOZZO  CRISTIANA              1965   FORVM SC                    0'36"42  749,86
      10   D`ERRICO  STEFANIA             1968   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'36"97  738,71
      11   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'37"20  734,14
      12   TRIMELITI  TIZIANA             1967   SALARIA NUOTO SSD           0'37"76  723,25
      13   PETROLATI  PATRIZIA            1967   FORVM SC                    0'37"82  722,10
      14   MINEO  CATERINA                1968   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'38"31  712,87
      15   POPOLI  EMANUELA               1966   SC TUSCOLANO                0'38"53  708,80
      16   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             0'40"38  676,32
      17   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'42"50  642,59
      18   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'51"01  535,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'32"91  862,35
       2   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'34"24  828,86
       3   ZANE DANIELA                   1959   NANTES OSTIENSIS AS         0'35"05  809,70
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"49  757,00
       5   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         0'40"69  697,47
       6   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'41"99  675,88
       7   GORI  MARA                     1959   FORVM SC                    0'44"48  638,04
       8   CATAVERO  TIZIANA              1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'46"80  606,41
       9   POLIA  ANNA MARIA              1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'48"60  583,95
      10   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         0'48"82  581,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORGERINO  LAURA               1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"63  930,45
       2   FARINA  CINZIA                 1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"84  821,15
       3   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             0'38"65  761,45
       4   CARDELLA  ANTONELLA            1957   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'45"01  653,85
       5   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         0'50"08  587,66
       6   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   RARI NANTES APRILIA         0'58"71  501,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   DUE PONTI SRL               0'56"35  549,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              0'40"93  797,95
       2   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         0'47"16  692,54
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   0'51"51  634,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORCELLI  ADRIANO              1991   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'24"09  0,00
       2   TRAPASSO  GIULIO               1991   STELLE MARINE SSD           0'26"85  0,00
       3   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   SPORT VILLAGE 2003          0'26"86  0,00
       4   RAGNO  LETTERIO                1990   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'27"17  0,00
       5   COLELLA  ANTONIO               1990   NOCETTA SSD                 0'27"31  0,00
       6   BUCCI  MASSIMO                 1990   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'27"32  0,00
       7   ALTOBELLI  FEDERICO            1991   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'27"45  0,00
       8   MAGNANI  MICHELE               1992   VIKINGO SPORTING CLUB       0'27"84  0,00
           SELVAGGI  VINCENZO             1990   SPORT VILLAGE 2003          0'27"84  0,00
      10   GIANFICO  ANDREA               1990   AS LARUS NUOTO              0'28"27  0,00
      11   PUCCIARELLI  EMANUELE          1991   AS LARUS NUOTO              0'28"82  0,00
      12   D`ALOIA  RICCARDO              1991   POSEIDON SSD                0'29"00  0,00
      13   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"61  0,00
      14   CAPPELLI  MARCO                1991   HEAVEN 2 SSD                0'29"77  0,00
      15   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"21  0,00
      16   BENINATI  ALESSANDRO           1991   HEAVEN 2 SSD                0'30"55  0,00
      17   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   SALARIA NUOTO SSD           0'30"88  0,00
      18   CUSATO  SIMONE                 1992   SALARIA NUOTO SSD           0'30"94  0,00
      19   PICOTTI  ANDREA                1992   US VIS NOVA                 0'30"98  0,00
      20   NATALIZIA  MARCO               1992   ATLETI PER CASO ASD         0'30"99  0,00
      21   ROSSI  DANIELE                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'31"03  0,00
      22   CICCACCI  MARCO                1989   CAMPUS PRIMAVERA            0'31"71  0,00
      23   DI CLEMENTE  EUGENIO           1990   AS LARUS NUOTO              0'32"92  0,00
      24   COLTEA  IULIAN GABRIEL         1990   FONTE ROMA EUR N            0'34"02  0,00
      25   MASSARONI  ANDREA              1989   ATLETI PER CASO ASD         0'35"11  0,00
      26   CHILELLI  DANIELE              1989   POSEIDON SSD                0'38"81  0,00
      27   BORZACHIELLO  GIUSEPPE         1990   NUOTATORI CAMPANI           0'42"47  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  ANDREA                1985   ICOS SPORTING CLUB          0'25"23  893,38
       2   CANCIA  STEFANO                1988   ACQUA IN BOCCA ASD          0'25"80  873,64
       3   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             0'26"02  866,26
       4   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'26"03  865,92
       5   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'26"23  859,32
       6   RAGNO  VINCENZO                1988   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'26"57  848,33
       7   TAURO  FIORE                   1984   FORVM SC                    0'26"64  846,10
       8   VALLE  PIETRO                  1988   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'26"67  845,14
       9   FEDELE  NUNZIO                 1988   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'26"96  836,05
      10   SESTITO  SIMONE                1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'27"33  824,73
      11   ARIU  ROBERTO                  1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'27"36  823,83
      12   ABBAFATI  ELIA                 1987   ATLETI PER CASO ASD         0'27"99  805,29
      13   DI COSTANTINO  MARCO           1987   AS LARUS NUOTO              0'28"06  803,28
      14   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'28"16  800,43
      15   FIORAVANTI  DANIELE            1985   FORVM SC                    0'28"30  796,47
      16   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'28"50  790,88
      17   COCCO  ALESSANDRO              1985   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'28"72  784,82
      18   SILVANI  SIMONE                1986   AS LARUS NUOTO              0'28"87  780,74
      19   CANGEMI  MARCO                 1985   NANTES OSTIENSIS AS         0'28"94  778,85
      20   DE IULIS  DAVIDE               1987   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"02  776,71
      21   CARUSO  OSCAR                  1988   EMPIRE ROMA SSD             0'29"10  774,57
      22   GIOVANNINI  MICHEL             1984   JOLLY SSD - ROMA            0'29"27  770,07
      23   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   CAMPUS PRIMAVERA            0'29"43  765,89
      24   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   AS LARUS NUOTO              0'29"60  761,49
      25   BUCCIARELLI  STEFANO           1985   CAMPUS PRIMAVERA            0'29"75  757,65
      26   ZIRILLI  TIZIANO               1984   HEAVEN 2 SSD                0'29"78  756,88
      27   GUIDI  SIMONE                  1987   ATLETI PER CASO ASD         0'29"84  755,36
      28   D`AURIA  ANDREA                1988   VIKINGO SPORTING CLUB       0'30"08  749,34
      29   DE PASQUALE  GIANLUCA          1988   SC TUSCOLANO                0'30"46  739,99
      30   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SPORTING CLUB       0'30"55  737,81
      31   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'31"21  722,20
      32   GIANNICCHI  DAVID              1986   HEAVEN 2 SSD                0'31"28  720,59
      33   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            0'31"44  716,92
      34   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   HEAVEN 2 SSD                0'31"76  709,70
      35   DE MATTIA  MATTEO              1988   IFIT SPORT CENTER           0'31"80  708,81
      36   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCATI        0'32"41  695,46
      37   CAMPITELLI  STEFANO            1985   ATLETI PER CASO ASD         0'32"43  695,04
      38   ANTICI  DANIELE                1986   IFIT SPORT CENTER           0'32"53  692,90
      39   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   CAMPUS PRIMAVERA            0'32"66  690,14
      40   D`AMBROSIO  BENEDETTO          1987   NUOTATORI CAMPANI           0'32"77  687,82
      41   BERTULETTI  ALESSANDRO         1985   NOCETTA SSD                 0'33"02  682,62
      42   BERGHI SAVERIO                 1985   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'33"04  682,20
      43   D`ARIENZO  UMBERTO             1984   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"46  673,64
      44   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"56  633,86
      45   CINQUEGRANA  CLAUDIO           1987   NUOTATORI CAMPANI           0'36"16  623,34
      46   DE CRESCENZO  ROSARIO          1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"85  565,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVASO  MICHELE               1983   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'24"99  901,16
       2   ROMANI  FRANCESCO              1981   AS LARUS NUOTO              0'25"16  895,07
       3   SAFFIOTI  RICCARDO             1983   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'25"74  874,90
       4   BARAGATTI  PAOLO               1979   CAN ANIENE                  0'26"55  848,21
       5   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   SC TUSCOLANO                0'26"85  838,73
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   AS LARUS NUOTO              0'27"00  834,07
       7   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  0'27"14  829,77
       8   BARBERA  FABRIZIO              1979   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'27"16  829,16
       9   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"47  819,80
      10   BARTOLUCCI  ANDREA             1983   AS LARUS NUOTO              0'27"57  816,83
      11   TORTI  LORENZO                 1982   EMPIRE ROMA SSD             0'27"86  808,33
      12   ALESSANDRONI  MARCO            1983   EMPIRE ROMA SSD             0'27"90  807,17
      13   CIVITA  LUCA                   1983   DUE PONTI SRL               0'27"92  806,59
      14   LANTIERI  ALESSANDRO           1979   ZERO9 SSD                   0'28"05  802,85
      15   PESCATORI  ANDREA              1983   AS LARUS NUOTO              0'28"09  801,71
      16   GEMELLI  DANILO                1983   RARI NANTES APRILIA         0'28"34  794,64
      17   ZANATTA  FABIO                 1983   US VIS NOVA                 0'28"63  786,59
      18   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'28"69  784,94
      19   TALONI  STEFANO                1983   SC TUSCOLANO                0'28"74  783,58
      20   CASCIOTTI  ANDREA              1982   ZERO9 SSD                   0'29"18  771,76
      21   CAVALLIN  DANIELE              1983   AS LARUS NUOTO              0'29"30  768,60
      22   TETTI  ALDO                    1982   AS LARUS NUOTO              0'30"29  743,48
      23   NETTUNO  DAVIDE                1982   MONTEVERDE SSD              0'30"36  741,77
      24   OGIS STEFANO                   1982   AS LARUS NUOTO              0'31"03  725,75
      25   GIANNICCHI  FEDERICO           1983   HEAVEN 2 SSD                0'31"06  725,05
      26   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                0'31"17  722,49
      27   POMBI  ENRICO                  1980   AS LARUS NUOTO              0'31"44  716,28
      28   BORRI  MARCO                   1979   ATLETI PER CASO ASD         0'31"69  710,63
      29   ATTENNI  DANIELE               1979   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'31"73  709,74
      30   GUERRIERI  FABIO               1980   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'32"63  690,16
      31   CAPOCECERA  STEFANO            1982   AS LARUS NUOTO              0'32"72  688,26
      32   D`ANDUONO  CLAUDIO             1982   SALARIA NUOTO SSD           0'33"10  680,36
      33   FRANCO  LUIGI                  1979   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"41  674,05
      34   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           0'33"57  670,84
      35   FRATINI  ROBERTO               1979   FONTE ROMA EUR N            0'33"67  668,84
      36   DA ANGELIS  ALESSANDRO         1983   SALARIA NUOTO SSD           0'33"96  663,13
      37   BRANCACCIO  GAETANO            1983   NUOTATORI CAMPANI           0'34"47  653,32
      38   PASSETTI  MARCO                1982   JOLLY SSD - ROMA            0'35"07  642,14
      39   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   EXCALIBUR SSD - ROMA        0'35"34  637,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GIORDANO             1978   ESSECI NUOTO                0'23"78  964,68
       2   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   AS LARUS NUOTO              0'24"43  939,01
       3   FEDERICI  CLAUDIO              1975   AS LARUS NUOTO              0'24"67  929,87
       4   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'25"43  902,08
       5   SBLANO  STEFANO                1974   AS LARUS NUOTO              0'25"61  895,74
       6   DE SANTIS  EUGENIO             1976   SC TUSCOLANO                0'26"32  871,58
       7   CARBONE  ALESSANDRO            1978   AS LARUS NUOTO              0'26"86  854,06
       8   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   OLIMPIA FITNESS SSD         0'26"93  851,84
       9   PETRUCCI  PIERLUIGI            1974   US VIS NOVA                 0'27"14  845,25
      10   IONI  LUCIANO                  1978   ACQUA IN BOCCA ASD          0'27"46  835,40
      11   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'27"60  831,16
      12   CERINO FABIO                   1977   AS LARUS NUOTO              0'28"55  803,50
      13   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   ATLANTIDE S.S.D.            0'28"66  800,42
      14   TURRIS  ANDREA                 1976   SC TUSCOLANO                0'28"92  793,22
      15   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'29"02  790,49
      16   CUTINO  ANDREA                 1977   POLIA SPORTING VILLAGE      0'29"36  781,34
      17   VITTORI  GIORGIO               1975   ATLETI PER CASO ASD         0'29"39  780,54
      18   BLANDINO  FABIO                1976   SALARIA NUOTO SSD           0'29"43  779,48
      19   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"44  779,21
      20   BIANCHETTI  FABIO              1976   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'29"45  778,95
      21   MANCURTI  DANIELE              1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"66  773,43
      22   GIULIANI  STEFANO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"73  771,61
      23   ROBUSTELLI  MICHELE            1976   SC TUSCOLANO                0'29"75  771,09
      24   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'30"28  757,60
      25   FERRAIUOLO  ROBERTO            1975   CAMPUS PRIMAVERA            0'30"37  755,35
      26   DONZELLI  ANDREA               1976   CAMPUS PRIMAVERA            0'30"88  742,88
      27   PESCETTI  ROBERTO              1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'31"15  736,44
      28   PELUSO  ALESSANDRO             1976   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'31"17  735,96
           AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"17  735,96
      30   BEVACQUA  SERGIO               1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"30  732,91
      31   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                0'31"42  730,11
      32   GIOVANNONI  DANIELE            1975   AS LARUS NUOTO              0'31"50  728,25
      33   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              0'31"71  723,43
      34   ESPOSITO  MASSIMO              1974   SC TUSCOLANO                0'32"01  716,65
      35   BERTEA  GIANPIERO              1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'32"05  715,76
      36   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           0'32"18  712,87
      37   CAREDDA  LUCIANO               1974   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'32"23  711,76
      38   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"26  711,10
      39   CERQUA  MANUEL                 1978   SALARIA NUOTO SSD           0'32"40  708,02
      40   D`ALBENZO  RICCARDO            1978   ATLETI PER CASO ASD         0'32"42  707,59
      41   RAMADORI  CLAUDIO              1977   R.N. NOMENTANO              0'32"57  704,33
      42   SERVADIO  GIORGIO              1978   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"58  704,11
      43   FEDERICI  VALERIO              1978   MONTEVERDE SSD              0'32"62  703,25
      44   BURRO  FABRIZIO                1974   COSERNUOTO ASD              0'33"06  693,89
      45   MENTO  MARIO                   1978   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"83  678,10
      46   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         0'34"58  663,39
      47   TROIANI  DANILO                1975   ALL ROUND ASD               0'34"73  660,52
      48   VINCI  MASSIMILIANO            1977   SPORT VILLAGE 2003          0'35"25  650,78
      49   PULCINI  ROBERTO               1978   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'35"51  646,02
      50   MAGNIFICO  GIUSEPPE            1975   SPORTING CLUB ROMA ASD      0'35"57  644,93
      51   FELICI  GIANNI                 1977   LATINA AQUATEAM ASD         0'35"99  637,40
      52   SALVATORE  FABRIZIO            1975   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'42"15  544,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   ZERO9 SSD                   0'24"58  963,79
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   AS LARUS NUOTO              0'26"23  903,16
       3   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                0'26"55  892,28
       4   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"60  890,60
       5   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'26"71  886,93
       6   GIULIANI  GIACOMO              1973   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     0'27"07  875,14
       7   CHIUSOLO  FABRIZIO             1973   DUE PONTI SRL               0'27"54  860,20
       8   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   SALARIA NUOTO SSD           0'27"57  859,27
       9   MIRO  FABRIZIO                 1972   R.N. NOMENTANO              0'27"89  849,41
      10   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"36  835,33
      11   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                0'28"37  835,04
      12   DE BENEDITTIS  MICHELE         1973   CSI ROMA FLAMINIO           0'28"55  829,77
      13   TROIANI  MARCO                 1969   CAN ANIENE                  0'28"78  823,14
      14   MARTINENGO  GABRIELE           1971   FORVM SC                    0'29"16  812,41
      15   PAPPAROTTO  MAURO              1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'29"22  810,75
           GABATEL  GIAN LUCA             1969   NANTES OSTIENSIS AS         0'29"22  810,75
      17   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               0'29"24  810,19
      18   D`AMICO  PIETRO                1969   AS LARUS NUOTO              0'29"26  809,64
      19   DE VITA  MARCO                 1972   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'29"71  797,37
      20   BURATTI  ALESSANDRO            1969   RARI NANTES FRASCATI        0'29"91  792,04
      21   PICANO  MICHELE                1973   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"00  789,67
      22   COLORITO  LUCA                 1969   R.N. NOMENTANO              0'30"15  785,74
      23   MARINI  WALTER                 1973   AS LARUS NUOTO              0'30"27  782,62
      24   DAVANI  MARCO                  1970   SPORT PALACE ROMA           0'30"38  779,79
      25   BELLUCCI  FABRIZIO             1970   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'30"47  777,49
      26   SONGINI  LEONARDO              1973   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"62  773,68
      27   SORITI  FEDERICO               1972   NANTES OSTIENSIS AS         0'30"73  770,91
      28   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'30"88  767,16
      29   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"56  750,63
      30   QUACQUARELLI  RICCARDO         1972   JOLLY SSD - ROMA            0'31"75  746,14
      31   BOSCARIOL  NEVIO               1970   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"95  741,47
      32   LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD             0'32"21  735,49
      33   BERDINI  LUCIANO               1970   JOLLY SSD - ROMA            0'32"41  730,95
      34   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'32"59  726,91
      35   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'32"72  724,02
      36   LUCCHI  FABIO                  1969   FREETIME S.C. SRL           0'33"48  707,59
      37   CECILIA  ROBERTO               1970   NANTES OSTIENSIS AS         0'33"62  704,64
      38   RINNAUDO  LUCA                 1969   FERRATELLA SPORT SR         0'34"38  689,06
      39   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             0'34"63  684,09
      40   DOLINO  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'34"71  682,51
      41   MODELLI  STEFANO               1969   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'34"89  678,99
      42   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'35"16  673,78
      43   DE SANTIS  EMIDIO              1971   CAMPUS PRIMAVERA            0'35"35  670,16
      44   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         0'36"57  647,80
      45   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              0'37"54  631,06
      46   DURANTINI  ALESSANDRO          1969   HEAVEN 2 SSD                0'37"84  626,06
      47   CAMMERINI  SERGIO              1970   ACQUA IN BOCCA ASD          0'38"21  619,99
      48   MARTORANA  ROBERTO             1970   CAMPUS PRIMAVERA            0'40"99  577,95
           MARTINATO  CARLO ENRICO        1970   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'25"82  933,00
       2   RICCIARDI  FABIO               1965   AS LARUS NUOTO              0'26"93  894,54
       3   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                0'26"99  892,55
       4   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             0'27"84  865,30
       5   LANG  RICCARDO MARIA           1966   ZERO9 SSD                   0'27"99  860,66
       6   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'28"04  859,13
       7   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   FORVM SC                    0'28"24  853,05
       8   CIGOLINI  ROBERTO              1968   POLIA SPORTING VILLAGE      0'28"39  848,54
       9   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   AS LARUS NUOTO              0'29"11  827,55
      10   EMILI  MARCO                   1965   EMPIRE ROMA SSD             0'29"27  823,03
      11   GIOBBI  FABRIZIO               1968   SALARIA NUOTO SSD           0'29"96  804,07
      12   BURANI  ENRICO                 1964   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'30"06  801,40
      13   GASPERINI  MASSIMILIANO        1968   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    0'30"08  800,86
      14   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           0'30"20  797,68
      15   LUPI  MASSIMILIANO             1966   FORVM SC                    0'30"23  796,89
      16   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"29  795,31
      17   COTTERLI  ANTONIO              1964   ZERO9 SSD                   0'30"62  786,74
      18   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'30"71  784,44
      19   CIANO  MARCO                   1968   SALARIA NUOTO SSD           0'30"86  780,62
      20   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            0'30"94  778,60
      21   GRECO  MAURIZIO                1968   SC TUSCOLANO                0'31"25  770,88
      22   VARRIALE  MASSIMO              1968   NUOTATORI CAMPANI           0'31"33  768,91
      23   CAPIZZANO  ACHILLE             1964   NANTES OSTIENSIS AS         0'31"34  768,67
      24   HELMI  GIORGIO                 1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'31"61  762,10
      25   FRATINI  MARCO                 1968   STELLE MARINE SSD           0'31"65  761,14
      26   MAIZZA  MICHELE                1965   ZERO9 SSD                   0'31"89  755,41
      27   GUADAGNINI  ANDREA PAOLO       1967   OLIMPIA FITNESS SSD         0'32"10  750,47
      28   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   0'32"39  743,75
      29   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI           0'32"58  739,41
      30   BRAVO  STEFANO                 1964   ZERO9 SSD                   0'32"60  738,96
      31   REGGI  SERGIO                  1965   HEAVEN 2 SSD                0'32"89  732,44
      32   COMANDINI  MASSIMILIANO        1967   SC TUSCOLANO                0'33"23  724,95
      33   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'33"31  723,21
      34   DONZELLI  FABRIZIO             1964   CAMPUS PRIMAVERA            0'33"50  719,10
      35   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            0'34"35  701,31
      36   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               0'34"54  697,45
      37   PAPINI  FEDERICO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'35"42  680,12
      38   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   0'35"75  673,85
      39   SANSONI  MARCO                 1965   HEAVEN 2 SSD                0'35"78  673,28
      40   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'38"11  632,12
      41   ANGELACCIO MASSIMO             1967   SPORT 2000 SSD - ROMA       0'38"16  631,29
      42   ANGELILLI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'41"10  586,13
      43   GALLO  ENRICO                  1965   NANTES OSTIENSIS AS         0'42"52  566,56
           COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANESE  DARIO                 1962   AS LARUS NUOTO              0'28"80  856,60
       2   GRANDI  STEFANO                1962   CAN ANIENE                  0'28"82  856,00
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   FORVM SC                    0'28"86  854,82
       4   RIBECA  STEFANO                1960   ARVALIA SWIMMING FITNESS    0'29"40  839,12
       5   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         0'29"58  834,01
       6   RICCI  PAOLO                   1963   HELIOS VILLAGE NUOTO        0'29"64  832,32
       7   CAVALLERI  GUIDO LUIGI         1963   POL. TIME OUT SSD           0'29"81  827,57
       8   ALFONSI  ALESSANDRO            1962   FREETIME S.C. SRL           0'29"91  824,81
       9   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         0'30"01  822,06
           D`ANDRIA  ALESSANDRO           1962   CAN ANIENE                  0'30"01  822,06
      11   SANTINI  GABRIELE LELIO FRANC  1961   FONTE ROMA EUR N            0'30"04  821,24
      12   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              0'30"14  818,51
      13   URBINELLI STEFANO              1962   AS LARUS NUOTO              0'30"67  804,37
      14   BELLELLI  RICCARDO             1959   LATINA AQUATEAM ASD         0'31"11  792,99
      15   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'31"59  780,94
      16   MANUTI  ANDREA                 1959   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"06  769,49
      17   PATELLI  MAURO                 1961   EMPIRE ROMA SSD             0'32"11  768,30
      18   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         0'32"21  765,91
      19   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   0'32"25  764,96
      20   CAMEROTA  ANTONIO              1963   CS ONDA BLU TORVAJANICA     0'32"85  750,99
      21   MOLLO  ALESSANDRO              1960   DUE PONTI SRL               0'33"17  743,74
      22   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   0'33"31  740,62
      23   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'33"54  735,54
      24   STIMOLA  MICHELE               1963   NUOTO NAUTILUS A.S.         0'33"61  734,01
      25   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              0'34"16  722,19
      26   RENNA  VINCENZO                1960   POLIA SPORTING VILLAGE      0'34"22  720,92
      27   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   R.N. NOMENTANO              0'34"35  718,20
      28   LAGLIA  ALBERTO                1961   AS LARUS NUOTO              0'34"82  708,50
      29   MARION  GIOVANNI               1962   R.N. NOMENTANO              0'34"99  705,06
      30   SALUSTRI  STEFANO              1963   CAMPUS PRIMAVERA            0'35"97  685,85
      31   ESPOSITO  NICOLA               1962   NUOTATORI CAMPANI           0'36"26  680,36
      32   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 0'36"27  680,18
      33   GHITTONI  MASSIMO              1959   ZERO9 SSD                   0'36"46  676,63
      34   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               0'36"55  674,97
      35   IACOBONI  MAURO                1960   SALARIA NUOTO SSD           0'36"73  671,66
      36   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              0'39"31  627,58
      37   MORETTI  STEFANO               1960   POLIA SPORTING VILLAGE      0'39"60  622,98
      38   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI           0'39"77  620,32
      39   GENNARI  GIUSEPPE              1959   POSEIDON SSD                0'42"39  581,98
      40   PARNANZINI  ANTHONY            1961   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'56"54  436,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   AS LARUS NUOTO              0'30"52  833,88
       2   TAGLIAFERRI  FABIO             1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"79  826,57
       3   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORVM SC                    0'32"06  793,82
       4   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'32"36  786,46
       5   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'34"96  727,97
       6   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            0'35"10  725,07
       7   MARINEO  ROBERTO               1956   NOCETTA SSD                 0'35"40  718,93
       8   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   HEAVEN 2 SSD                0'37"53  678,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZ  GRAIG JOSEPH            1953   FORVM SC                    0'29"19  903,39
       2   BOVA  DOMENICO                 1951   FLAMINIO SPORTING CLUB      0'30"52  864,02
       3   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              0'34"65  761,04
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   JOLLY SSD - ROMA            0'35"73  738,04
       5   MIANI  ALESSANDRO              1949   MILLENNIUM ASD              0'35"89  734,75
       6   SPENA  ANGELO                  1952   CAN ANIENE                  0'38"60  683,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN  COSMO                  1948   RARI NANTES APRILIA         0'37"28  728,54
       2   GIANNI  RICCARDO               1944   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'39"66  684,82
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         0'40"31  673,78
       4   MICCHELINI  GIANNI MARIO       1947   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  0'43"74  620,94
       5   SANTIANGELI  CLAUDIO           1946   MONTEVERDE SSD              0'43"83  619,67
       6   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   LA PISCINA CRAWL 2000       0'52"48  517,53
       7   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   1'14"05  366,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   DUE PONTI SRL               0'36"66  789,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   FORVM SC                    0'42"57  737,37
       2   GALASSO  GAETANO               1936   SPORTING CLUB ROMA ASD      1'03"19  496,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   ZERO9 SSD                   0'54"66  621,11
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETACCIA  FLAVIA               1989   NOCETTA SSD                 1'07"91  0,00
       2   PERONI  JESSICA                1990   VIKINGO SPORTING CLUB       1'19"82  0,00
       3   BANELLI  ALICE                 1992   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'20"90  0,00
       4   CANDELA  FRANCESCA             1990   STELLE MARINE SSD           1'27"27  0,00
       5   ORTUSO  VIVIANA                1989   EMPIRE ROMA SSD             1'32"70  0,00
       6   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           1'33"68  0,00
           MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI          Squalif.    0,00
           DI JESO  CLELIA                1992   FIN PLUS ARL SSD           Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGILLI  ANNAGIULIA            1987   EMPIRE ROMA SSD             1'14"87  847,20
       2   CASTIGLIONI  GLORIA            1985   SC TUSCOLANO                1'15"34  841,92
       3   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           1'19"24  800,48
       4   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI           1'25"29  743,70
       5   GRECO  VALERIA                 1985   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'51"99  566,39
       6   CANCIELLO  VALENTINA           1987   NUOTATORI CAMPANI           2'02"18  519,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOTTI  FEDERICA              1983   AS LARUS NUOTO              1'09"64  911,11
       2   LEONE  VALENTINA               1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'13"89  858,71
       3   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'15"38  841,74
       4   BERNACCA  ALICE                1983   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  1'24"89  747,44
       5   GIALLONARDO  CATERINA          1983   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'27"47  725,39
       6   GIOVAGNORIO  FRANCESCA         1982   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'31"79  691,25
       7   CAPONE  ANNALISA               1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'33"18  680,94
       8   BARLATTANI  MICHELA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'36"50  657,51
       9   QUADRELLI  SARA                1980   EMPIRE ROMA SSD             1'36"88  654,93
      10   LINARDI  SILVIA                1980   FERRATELLA SPORT SR         1'37"40  651,44
      11   DI GENOVA  BEATRICE            1979   ZERO9 SSD                   1'44"18  609,04
      12   PETRICCIUOLO  MONICA           1981   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'45"42  601,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SARA               1977   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'29"70  722,63
           COSARO  MARTA                  1976   DUE PONTI SRL              Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   OLIMPIA FITNESS SSD         1'09"12  961,08
       2   POMPILI  GIULIA                1970   AS LARUS NUOTO              1'14"07  896,85
       3   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   AS LARUS NUOTO              1'16"89  863,96
       4   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           1'30"59  733,30
       5   GUGLIELMETTI  BARBARA          1973   SC TUSCOLANO                1'32"00  722,07
       6   MIRAGOLI  ALESSIA              1972   EMPIRE ROMA SSD             1'38"15  676,82
       7   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'45"08  632,19
       8   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             1'45"56  629,31
       9   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE NUOTO        1'46"40  624,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  SILVIA                  1967   ACQUA IN BOCCA ASD          1'18"01  880,27
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             1'19"54  863,34
       3   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   AS LARUS NUOTO              1'24"47  812,95
       4   SIMONE  PATRIZIA               1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"03  789,04
       5   DELLE FOGLIE  LIDIA            1966   SPORT PALACE ROMA           1'28"31  777,60
       6   PADOVA  ANTONELLA              1967   FERRATELLA SPORT SR         1'38"48  697,30
       7   TRIMELITI  TIZIANA             1967   SALARIA NUOTO SSD           1'42"85  667,67
       8   GORGERINO  CECILIA             1966   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'43"77  661,75
       9   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'10"15  527,62
      10   NUTTINI  DONATA                1965   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'11"91  520,58
           BESI  SABRINA                  1966   ATHENA BRACCIANO           Squalif.    0,00
           GIORGIANI  CATIA               1964   CAN ANIENE                 Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'28"22  810,59
       2   PELLICCIONI  SILVIA            1963   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'39"91  715,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  CRISTINA            1955   CAN ANIENE                  1'23"33  932,08
       2   TREMANTE  MANUELA              1957   EMPIRE ROMA SSD             1'33"57  830,07
       3   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              1'39"20  782,96

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   AS LARUS NUOTO              1'42"85  829,17
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   2'31"27  563,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSIER  ANNA                  1939   EMPIRE ROMA SSD             2'55"46  531,97
       2   MARIANI  PATRIZIA              1940   NANTES OSTIENSIS AS         3'15"96  476,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'40"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   US VIS NOVA                 2'53"30  579,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  FEDERICO               1990   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'01"60  0,00
       2   LIBRERA  LORENZO               1992   SPORT VILLAGE 2003          1'05"54  0,00
       3   RAGNO  LETTERIO                1990   CIRC.TENNIS FORO ITALICO    1'13"04  0,00
       4   CARLETTI  ANDREA               1992   JOLLY SSD - ROMA            1'13"96  0,00
       5   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   SPORT VILLAGE 2003          1'15"46  0,00
       6   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI           1'16"54  0,00
       7   PERFETTO  FRANCESCO            1992   NUOTATORI CAMPANI           1'20"05  0,00
           ROSSI  DANIELE                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   US VIS NOVA                 1'00"38  918,18
       2   BOLDRINI  PATRIZIO             1984   EMPIRE ROMA SSD             1'05"05  852,27
       3   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI           1'09"69  795,52
       4   SESTITO  SIMONE                1986   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'10"33  788,28
       5   VERDECCHIA DAVIDE              1988   DUE PONTI SRL               1'13"00  759,45
       6   ARIU  ROBERTO                  1986   CAMPUS PRIMAVERA            1'16"44  725,27
       7   DE MATTIA  GIUSEPPE            1987   IFIT SPORT CENTER           1'17"43  716,00
       8   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   FORVM SC                    1'18"95  702,22
       9   CARUSO  OSCAR                  1988   EMPIRE ROMA SSD             1'21"33  681,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   ICOS SPORTING CLUB          1'00"14  931,99
       2   LIBERATI  DANIELE              1983   ACQUA IN BOCCA ASD          1'14"64  750,94
       3   ALFANO  EMANUELE               1983   SC TUSCOLANO                1'15"27  744,65
       4   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         1'25"30  657,09
       5   D`ANDUONO  CLAUDIO             1982   SALARIA NUOTO SSD           1'35"44  587,28
           VENTRELLA  GABRIELE            1982   FERRATELLA SPORT SR        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA CORTE  GIORGIO              1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'11"84  800,67
       2   PETRUCCI  PIERLUIGI            1974   US VIS NOVA                 1'12"03  798,56
       3   PIRA  ROBERTO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'19"08  727,36
       4   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    1'19"16  726,63
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   ZERO9 SSD                   1'20"41  715,33
       6   GIULIANI  STEFANO              1978   EMPIRE ROMA SSD             1'24"07  684,19
       7   GIOVANNONI  DANIELE            1975   AS LARUS NUOTO              1'27"55  657,00
       8   ESPOSITO  MASSIMO              1974   SC TUSCOLANO                1'31"57  628,15
       9   FELICI  FELICE                 1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'32"04  624,95
           STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'15"80  767,68
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   SIMPLY SPORT                1'16"64  759,26
       3   MARTINENGO  GABRIELE           1971   FORVM SC                    1'18"57  740,61
       4   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS ONDA BLU TORVAJANICA     1'19"90  728,29
       5   TORTORA  SERGIO                1971   R.N. NOMENTANO              1'26"37  673,73
       6   MAZZUCCO  ANDREA               1972   SPORT 2000 SSD - ROMA       1'26"98  669,00
       7   DE SANTIS  EMIDIO              1971   CAMPUS PRIMAVERA            1'37"75  595,29
       8   CUGINI  MASSIMILIANO           1973   ATLETI PER CASO ASD         1'48"87  534,49
           LANDINI  ALESSANDRO            1972   EMPIRE ROMA SSD            Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              1'06"30  894,12
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORVM SC                    1'06"39  892,91
       3   TACCARINO  DAVIDE              1966   ZERO9 SSD                   1'11"04  834,46
       4   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   CLUB L`AQUILA NUOTO         1'17"02  769,67
       5   DAVINI  DANIELE                1967   FORVM SC                    1'22"17  721,43
       6   ZENOBI  MARCO                  1964   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'22"71  716,72
       7   MACERONI  MARCO                1967   SPORT PALACE ROMA           1'24"24  703,70
       8   SCHIONA  STEFANO               1965   SIMPLY SPORT                1'28"45  670,21
       9   BUFFARINI  GIACOMO             1966   ATHENA BRACCIANO            1'33"84  631,71
           CAPOFERRO  PAOLO               1967   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   EMPIRE ROMA SSD             1'05"95  937,07
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   US VIS NOVA                 1'07"45  916,23
       3   ZUCHEGNA  CARLO                1959   AS LARUS NUOTO              1'24"30  733,10
       4   BERTUGLIA  VINCENZO            1963   FERRATELLA SPORT SR         1'35"67  645,97
       5   CAPUOZZO  LEONARDO             1962   R.N. NOMENTANO              1'36"77  638,63
       6   SICURO  ADOLFO                 1963   AS LARUS NUOTO              1'37"01  637,05
       7   MELE  MARCO                    1961   ZERO9 SSD                   1'44"83  589,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   DUE PONTI SRL               1'27"02  758,10
       2   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   FORVM SC                    1'27"22  756,36
       3   CICCONI  GIUSEPPE              1955   FORVM SC                    1'34"58  697,50
       4   MARINEO  ROBERTO               1956   NOCETTA SSD                 1'39"53  662,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'17"04  914,72
       2   PERFETTO  MARCO                1953   US VIS NOVA                 1'19"46  886,86
       3   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'30"49  778,76
       4   INGRASSIA  SALVATORE           1950   SC TUSCOLANO                2'01"52  579,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   FORVM SC                    1'33"11  800,13
       2   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           2'16"24  546,83
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   G.S. VV. F.  "F. SORGINI"   3'30"27  354,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  GIANNI               1943   FLAMINIO SPORTING CLUB      1'27"60  908,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'26"59  575,35
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLANI  FEDERICA              1989   STELLE MARINE SSD           3'05"71  0,00
       2   MIGLIACCIO  ERIKA              1990   NUOTATORI CAMPANI           3'13"40  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           2'45"10  933,01
       2   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   SPORT PALACE ROMA           2'50"47  903,62
       3   TRIOSSI  TAMARA                1985   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'56"89  870,82
       4   CINELLI  ALESSIA               1986   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'13"99  794,06
       5   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   SPORT VILLAGE 2003          3'30"80  730,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI  SARA                  1980   AS LARUS NUOTO              2'59"55  877,58
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              3'28"31  756,42
       3   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           3'31"42  745,29
       4   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           3'31"55  744,84
       5   LEONARDI  CRISTIANA            1981   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'55"58  668,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'40"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZIANI  FRANCESCA            1976   EMPIRE ROMA SSD             3'12"39  835,18
       2   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            3'18"70  808,66
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS ONDA BLU TORVAJANICA     3'24"08  787,34
       4   BORGIA  SARA                   1975   STELLE MARINE SSD           3'40"47  728,81
       5   GERMANI  LAURA                 1977   AS LARUS NUOTO              3'49"44  700,31
       6   GRASSI  NICOLETTA              1978   AS LARUS NUOTO              3'50"92  695,83
       7   MARTINES  VALENTINA            1974   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'06"31  652,35

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                3'24"01  797,90
       2   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'35"12  756,69
       3   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   FERRATELLA SPORT SR         3'49"00  710,83
       4   NOVIKOVA  NINA                 1969   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  4'08"81  654,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA  DANIELA            1965   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  3'34"33  781,60
       2   ROMANO  GIOVANNA               1966   EFFEDUE GROUP - ROMA        3'43"99  747,89
       3   SASSU  ALESSANDRA              1966   US VIS NOVA                 3'44"32  746,79
       4   NINI  GIOVANNA                 1968   GRUPPO PESCE                3'52"73  719,80
       5   BOSIO  ALESSANDRA              1965   EMPIRE ROMA SSD             3'54"90  713,15
       6   PUDDU  MARIA FRANCESCA         1967   A.GE.P.I. A.S. DIL.         4'12"77  662,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'13"53  914,23
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              3'23"27  870,42
       3   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'33"13  830,15
       4   GORI  MARA                     1959   FORVM SC                    3'47"75  776,86
       5   NERI  MARINA                   1960   NANTES OSTIENSIS AS         3'50"28  768,33
       6   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE NUOTO        4'07"00  716,32
       7   ZAMBALDI  SUSANNA              1962   LATINA AQUATEAM ASD         4'09"90  708,00
       8   NARDI  MARINA                  1959   SC TUSCOLANO                4'22"00  675,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   FORVM SC                    3'16"26  954,19
       2   DI FELICE  ROBERTA             1956   R.N. NOMENTANO              3'27"31  903,33
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   SC TUSCOLANO                3'32"94  879,45
       4   MIRACAPILLO  SERENA            1955   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'04"59  765,65
       5   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         4'32"84  686,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  DIANA                   1946   DUE PONTI SRL               4'22"81  777,67
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   DUE PONTI SRL               5'15"53  647,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING  RENATA                1936   DUE PONTI SRL               4'51"42  807,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANI  MARCO                 1989   EMPIRE ROMA SSD             2'30"10  0,00
       2   MARIANELLI  VALERIO            1989   SPORT 2000 SSD - ROMA       2'43"15  0,00
       3   SELVAGGI  VINCENZO             1990   SPORT VILLAGE 2003          3'01"71  0,00
       4   ANNESI  ALESSANDRO             1989   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'05"64  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   CLUB NUOTO RIETI AS         2'30"52  920,08
       2   MURRI  LUCA                    1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'45"51  836,75
       3   MANCINI  ALESSANDRO            1988   CS ONDA BLU TORVAJANICA     2'56"76  783,49
       4   TIERI  FABIO                   1987   VIKINGO SPORTING CLUB       3'08"80  733,53
       5   VIA  SIMONE                    1986   ATLETI PER CASO ASD         3'15"95  706,76
       6   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           3'17"36  701,71
       7   CIUFFA  GIANLUCA               1984   JOLLY SSD - ROMA            3'20"28  691,48
       8   BRUNI  ALESSIO                 1988   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'39"88  629,84
       9   D`ARIENZO  UMBERTO             1984   CAMPUS PRIMAVERA            3'51"72  597,66
           DI BARTOLOMEI  EMILIANO        1988   ATLETI PER CASO ASD        Squalif.    0,00
           BALDASSARRI  EMANUELE          1988   CAMPUS PRIMAVERA           Squalif.    0,00
           LIBERTI  LUCA                  1985   FORVM SC                   Squalif.    0,00
           MERLI  IVAN                    1984   SPORT VILLAGE 2003         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARCO                  1981   AS LARUS NUOTO              2'35"85  877,77
       2   DE BELLIS  ANDREA              1981   EMPIRE ROMA SSD             2'46"48  821,72
       3   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'46"90  819,65
       4   PIERSANTI  MAURIZIO            1982   EMPIRE ROMA SSD             2'59"61  761,65
       5   DI DOMENICO  MARCO             1980   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'03"53  745,38
       6   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           3'54"55  583,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   AS LARUS NUOTO              2'37"73  884,61
       2   IZZO  ANTONIO                  1976   FRITZ DENNERLEIN SS         2'45"01  845,59
       3   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIRENZE     2'55"39  795,54
       4   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   SPORT VILLAGE 2003          2'59"09  779,11
       5   CIAFFONI  EMILIANO             1977   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'59"93  775,47
       6   PIZZUTI  MARIO                 1974   EMPIRE ROMA SSD             3'02"61  764,09
       7   BAGAGLINI  PARIDE              1977   SC TUSCOLANO                3'23"57  685,42
       8   PULCINI  ROBERTO               1978   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   3'25"72  678,25
       9   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   SS PARTENOPE NUOTO          3'30"37  663,26
      10   DE BLASIO  DANIELE MARIA       1976   NANTES OSTIENSIS AS         3'37"53  641,43
      11   FERRAIUOLO  ROBERTO            1975   CAMPUS PRIMAVERA            3'54"41  595,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   SC TUSCOLANO                2'38"73  901,15
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'43"02  877,44
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           3'13"58  738,92
       4   COLORITO  LUCA                 1969   R.N. NOMENTANO              3'24"95  697,93
       5   FURINO  TOMMASO                1971   EMPIRE ROMA SSD             3'29"56  682,57
       6   PIERI  MASSIMO                 1971   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'40"05  650,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'28"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"82  965,15
       2   DI FAZIO  STEFANO              1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'42"72  912,36
       3   CIANO  MARCO                   1968   SALARIA NUOTO SSD           3'06"36  796,63
       4   MICOZZI  VINCENZO              1967   DUE PONTI SRL               3'09"02  785,42
       5   FLAMINI  LUCA                  1966   ZERO9 SSD                   3'12"50  771,22
       6   MOCHI  CARLO                   1965   ATLANTIDE S.S.D.            3'26"14  720,19
       7   CANCELLIERE  ANDREA            1964   FIN PLUS ARL SSD            3'40"48  673,35
       8   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL NUOTO SAMBENEDETTESE   3'40"87  672,16
       9   ANGELILLI  MARCO               1967   FLAMINIO SPORTING CLUB      4'06"68  601,83
           MATTEI  ANDREA                 1965   NANTES OSTIENSIS AS        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   CAN ANIENE                  2'57"16  871,47
       2   BARONI  FABIO                  1959   OLIMPIA FITNESS SSD         3'09"65  814,08
       3   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   OLIMPIA FITNESS SSD         3'10"20  811,72
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI ROMA EST SSD            3'12"68  801,28
       5   LALLI  STEFANO                 1962   CAN ANIENE                  3'16"86  784,26
       6   RICCI  ROBERTO                 1961   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'21"60  765,82
       7   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O NUOTO ASD               3'25"12  752,68
       8   RADICI  STEFANO                1961   US VIS NOVA                 3'29"50  736,95
       9   LAGLIA  ALBERTO                1961   AS LARUS NUOTO              3'39"85  702,25
      10   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIARI        3'47"24  679,41
      11   MARCOZZI  MARCO                1962   AS LARUS NUOTO              4'01"52  639,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'40"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   COSMOS CATANIA ASD          3'02"47  880,91
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   NANTES OSTIENSIS AS         3'11"60  838,94
       3   SIMONELLI  MARIO MASSIMO       1956   ZERO9 SSD                   3'13"76  829,58
       4   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           3'32"66  755,85
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   R.N. NOMENTANO              3'32"86  755,14
       6   PICCIRILLI  ETTORE             1958   DUE PONTI SRL               3'33"85  751,65
       7   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   SC TUSCOLANO                3'44"55  715,83
       8   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   CAMPUS PRIMAVERA            4'21"17  615,46
           D`ANDREA  CLAUDIO              1957   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          4'27"29  631,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  2'58"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   HEAVEN - PARCO PARADISO     3'51"96  769,27
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   OLIMPIA FITNESS SSD         4'00"37  742,36
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'03"50  732,81
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICELLA GIORGIA              1993   RARI NANTES FRASCATI        3'08"63  0,00
       2   FASANO  LAURA                  1990   VIKINGO SPORTING CLUB       3'20"96  0,00
           BEDINI  SILVIA                 1991   HELIOS VILLAGE NUOTO       Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   SC TUSCOLANO                2'34"02  918,97
       2   VASSELLI  ILARIA               1985   FERRATELLA SPORT SR         2'45"88  853,27
       3   CAMILLI  GIULIA                1988   US VIS NOVA                 3'03"25  772,39
       4   NASH  CHIARA                   1984   ZERO9 SSD                   3'03"47  771,46
           BEFI  ROSARIA FRANCESCA        1987   RARI NANTES FRASCATI       Squalif.    0,00
           SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   EDOARDO ANTONELLI ASD      Squalif.    0,00
           MADAMA  ILARIA                 1986   FLAMINIO SPORTING CLUB     Squalif.    0,00
           CRIALESE  CLAUDIA              1985   STELLE MARINE SSD          Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  SARA              1979   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'41"35  877,35
       2   RICCI  AURORA                  1981   EMPIRE ROMA SSD             2'46"24  851,54
       3   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           2'47"84  843,42
       4   CARRARA  ALESSANDRA            1981   ATLETI PER CASO ASD         3'09"08  748,68
       5   MELUCCI  ROBERTA               1983   ATLETI PER CASO ASD         3'09"78  745,92
       6   DE ROSA  CLAUDIA               1982   AS LARUS NUOTO              3'19"49  709,61
       7   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   R.N. NOMENTANO              3'23"97  694,02
           FABRIANI  CLAUDIA              1982   RARI NANTES FRASCATI       Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLERANO  PAOLA               1974   ZERO9 SSD                   2'55"14  828,99
       2   SASSI  CHRISTINA               1974   JOLLY SSD - ROMA            3'06"38  779,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'48"56  865,03
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   FORVM SC                    2'56"13  827,85
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                3'07"01  779,69
       4   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           3'11"73  760,50
       5   MARRONE  ANGELA                1972   ATLETI PER CASO ASD         3'16"22  743,09
       6   CASARIL  SILVIA                1969   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'30"62  692,29
       7   MARIANI  MANUELA               1969   EMPIRE ROMA SSD             3'41"80  657,39
       8   PASCUCCI  ADELE                1969   ATHENA BRACCIANO            3'45"44  646,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   LATINA AQUATEAM ASD         2'57"37  851,38
       2   CASTIGLIANI  GIOVANNA          1965   EMPIRE ROMA SSD             2'58"96  843,82
       3   SCARSELLETTI  MARIA CRISTINA   1968   AS LARUS NUOTO              4'22"40  575,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'15"55  799,59
       2   TRAMONTANA  TIZIANA            1963   ACCADEMIA DI SALVAMENTO     3'28"32  750,58
       3   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   LATINA AQUATEAM ASD         4'33"28  572,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   DUE PONTI SRL               4'36"44  637,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  3'08"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   LATINA AQUATEAM ASD         4'32"02  691,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   ARVALIA SWIMMING FITNESS    5'24"41  636,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   DUE PONTI SRL               2'32"42  0,00
       2   LEONARDI  MATTIA               1992   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'35"42  0,00
       3   GIANCHIGLIA  MANUEL            1993   CAMPUS PRIMAVERA            2'40"09  0,00
       4   MAGNANI  MICHELE               1992   VIKINGO SPORTING CLUB       2'43"56  0,00
       5   ZAVATTA  LUCA                  1989   NUOTATORI CAMPANI           2'47"11  0,00
       6   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI           2'53"77  0,00
       7   IARIA  GIULIO                  1989   SALARIA NUOTO SSD           3'05"21  0,00
       8   CICCACCI  MARCO                1989   CAMPUS PRIMAVERA            3'31"73  0,00
           PICOTTI  ANDREA                1992   US VIS NOVA                Squalif.    0,00
           BIRLADEANU  EUGENIU            1991   RARI NANTES FRASCATI       Squalif.    0,00
           ARIOLI  LUCA                   1989   FORVM SC                   Squalif.    0,00
           BOMBACIGNO  FLAVIO             1989   A.GE.P.I. A.S. DIL.        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLI  MARIO                1984   US VIS NOVA                 2'15"56  912,14
       2   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         2'20"29  881,39
       3   MELONI  GAVINO                 1986   GRUPPO PESCE                2'21"02  876,83
       4   CINELLI  MARCO                 1987   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'22"29  869,00
       5   SANTINI  VALERIO               1984   NANTES OSTIENSIS AS         2'23"22  863,36
       6   VERDECCHIA DAVIDE              1988   DUE PONTI SRL               2'28"27  833,95
       7   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             2'34"02  802,82
       8   CARONE  GIOVANNI               1988   POLIA SPORTING VILLAGE      2'34"81  798,72
       9   D`EMILI  STEFANO               1985   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'37"91  783,04
      10   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           2'43"18  757,75
      11   FILIPPINI  GIULIO              1984   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'44"25  752,82
      12   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI           2'57"30  697,41
      13   D`AURIA  ANDREA                1988   VIKINGO SPORTING CLUB       3'07"20  660,52
      14   IANARI  EMANUELE               1987   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'12"27  643,11
      15   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   RARI NANTES FRASCATI        3'14"92  634,36
      16   LA PADULA  FLAVIO              1986   RARI NANTES FRASCATI        3'18"43  623,14
           LIBERTI  LUCA                  1985   FORVM SC                   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  DARIO UMBERTO           1983   NUOTO NAUTILUS A.S.         2'16"42  906,17
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           2'21"42  874,13
       3   BARAGATTI  PAOLO               1979   CAN ANIENE                  2'37"25  786,14
       4   PAESANI  EMILIANO              1983   FORVM SC                    2'37"99  782,45
       5   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             2'41"19  766,92
       6   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI           3'07"49  659,34
       7   LUCHETTI  LORENZO              1979   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'08"56  655,60
           CARBONARO  VALERIO             1981   RARI NANTES FRASCATI       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINA  STEFANO                1974   HELIOS VILLAGE NUOTO        2'23"72  884,29
       2   CHIARELLI  EMILIANO            1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"61  838,27
       3   MASCI  FEDERICO                1975   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'31"96  836,34
       4   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'40"20  793,32
       5   CUOMO  DANILO                  1978   ARVALIA SWIMMING FITNESS    2'46"10  765,14
       6   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                  2'47"04  760,84
       7   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           2'51"32  741,83
       8   CURCIO  ALBERTO                1978   NANTES OSTIENSIS AS         2'57"97  714,11
       9   CALDARI  MASSIMO               1977   RARI NANTES FRASCATI        3'03"87  691,19
      10   STELLA  ALBERTO                1975   NANTES OSTIENSIS AS         3'38"01  582,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  MAURIZIO            1973   SALARIA NUOTO SSD           2'26"82  878,49
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   LATINA AQUATEAM ASD         2'32"29  846,94
       3   CHIUSOLO  FABRIZIO             1973   DUE PONTI SRL               2'36"31  825,16
       4   FLANGINI  RICCARDO             1969   EMPIRE ROMA SSD             2'36"68  823,21
       5   ABATE  MARIO                   1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'43"93  786,80
       6   BRUNIALTI  CORRADO             1973   DUE PONTI SRL               2'50"99  754,31
       7   BERTINI  FILIPPO               1969   R.N. NOMENTANO              2'52"07  749,58
       8   RUBERTA`  ANTONINO             1969   DUE PONTI SRL               2'53"90  741,69
       9   CERIONI  ALESSANDRO            1971   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'56"10  732,42
      10   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         2'58"93  720,84
      11   LELLIS  LUCA                   1972   FORVM SC                    3'07"32  688,55
      12   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           3'09"32  681,28
           BURATTI  ALESSANDRO            1969   RARI NANTES FRASCATI       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   FORVM SC                    2'19"87  952,24
       2   ROMANO  LUCA                   1967   CAN ANIENE                  2'28"37  897,69
       3   PANTALEI  ANDREA               1968   NANTES OSTIENSIS AS         2'28"39  897,57
       4   DE VITO  STEFANO               1964   FORVM SC                    2'30"25  886,46
       5   PROIETTI  PATRIZIO             1967   VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO  2'30"81  883,16
       6   VANNINI  CRISTIANO             1968   FLAMINIO SPORTING CLUB      2'33"43  868,08
       7   MERCURI  FABRIZIO              1965   SALARIA NUOTO SSD           2'36"64  850,29
       8   CINA  GIUSEPPE                 1965   EMPIRE ROMA SSD             2'37"61  845,06
       9   BADALONI  LUIGI                1965   EMPIRE ROMA SSD             2'37"80  844,04
      10   MILIO  GUIDO                   1967   R.N. NOMENTANO              2'46"50  799,94
      11   DAVINI  DANIELE                1967   FORVM SC                    3'04"67  721,23
      12   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE NUOTO        3'08"83  705,34
      13   COLASANTI  PAOLO               1966   US VIS NOVA                 3'08"89  705,12
      14   MORETTI  ANTONIO               1965   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'13"97  686,65
      15   SERRA  ROBERTO                 1965   NANTES OSTIENSIS AS         3'23"64  654,05
      16   CORACCI  CARLO                 1966   ARVALIA SWIMMING FITNESS    3'39"16  607,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APOLITO  CESARE                1963   EMPIRE ROMA SSD             2'52"58  799,80
       2   PARENZA  ROBERTO               1963   FORVM SC                    2'55"75  785,38
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   EDOARDO ANTONELLI ASD       3'02"43  756,62
       4   STIMOLA  MICHELE               1963   NUOTO NAUTILUS A.S.         3'14"64  709,16
       5   SCROCCA  GIORGIO               1959   ZERO9 SSD                   3'19"29  692,61
           MELE  MARCO                    1961   ZERO9 SSD                  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   NANTES OSTIENSIS AS         3'15"62  741,28
       2   CAVACECE  MASSIMO              1958   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'19"08  728,40
       3   CHESTI  VALTER                 1956   FORVM SC                    3'52"74  623,06
       4   MASCENA  LUCIANO               1957   FIN PLUS ARL SSD            4'05"34  591,06
       5   ZANELLO  ANDREA                1954   CSI ROMA FLAMINIO           4'11"34  576,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   FLAMINIO SPORTING CLUB      3'19"63  760,46
       2   SPANO  PAOLO                   1952   R.N. NOMENTANO              3'20"73  756,29
       3   CIUFFA  LUIGI                  1952   JOLLY SSD - ROMA            3'42"57  682,08
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   US VIS NOVA                 4'22"89  577,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   SALARIA NUOTO SSD           4'40"30  585,19
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      AS LARUS NUOTO                    68609,16
            2      FLAMINIO SPORTING CLUB            67724,18
            3      FORVM SC                          61175,75
            4      SALARIA NUOTO SSD                 58229,52
            5      EMPIRE ROMA SSD                   55448,45
            6      SC TUSCOLANO                      54761,29
            7      NANTES OSTIENSIS AS               52592,64
            8      DUE PONTI SRL                     39803,27
            9      ZERO9 SSD                         39745,14
           10      ARVALIA SWIMMING FITNESS          37870,89
           11      CAN ANIENE                        36030,17
           12      NUOTO NAUTILUS A.S.               28990,60
           13      VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1      28944,99
           14      POL. TIME OUT SSD                 27923,80
           15      HELIOS VILLAGE NUOTO              25230,06
           16      LATINA AQUATEAM ASD               24107,32
           17      US VIS NOVA                       23912,68
           18      NUOTATORI CAMPANI                 22240,70
           19      ATLETI PER CASO ASD               21964,29
           20      OLIMPIA FITNESS SSD               20527,43
           21      S.S. LAZIO NUOTO                  20503,60
           22      R.N. NOMENTANO                    20024,78
           23      CAMPUS PRIMAVERA                  18246,84
           24      JOLLY SSD - ROMA                  17487,77
           25      RARI NANTES BEL POGGIO            16536,63
           26      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               16236,83
           27      G - POWER SSD - ROMA              15839,29
           28      SPORT PALACE ROMA                 15748,67
           29      CS ONDA BLU TORVAJANICA           15726,54
           30      ACQUA IN BOCCA ASD                15593,37
           31      LA PISCINA CRAWL 2000             13991,01
           32      SWIMMING CLUB ALESSANDRIA         13691,06
           33      GRUPPO PESCE                      11015,52
           34      HEAVEN 2 SSD                      11001,06
           35      FRITZ DENNERLEIN SS               10609,33
           36      POLIA SPORTING VILLAGE            10437,46
           37      RARI NANTES FRASCATI              10298,04
           38      SPORT VILLAGE 2003                 9379,90
           39      HEAVEN - PARCO PARADISO            9304,16
           40      A.GE.P.I. A.S. DIL.                9051,02
           41      FERRATELLA SPORT SR                9033,18
           42      ACCADEMIA DI SALVAMENTO            8926,97
           43      IFIT SPORT CENTER                  8789,79
           44      MONTEVERDE SSD                     8469,45
           45      FONTE ROMA EUR N                   8434,33
           46      CSI ROMA FLAMINIO                  8289,57
           47      FUTURA SOC. COOP.                  8007,04
           48      SPORT 2000 SSD - ROMA              7885,63
           49      SPORTING CLUB ROMA ASD             7753,06
           50      APD DELTA                          6037,75
           51      AMICI DEL NUOTO FIRENZE            6026,39
           52      FIN PLUS ARL SSD                   6006,29
           53      RARI NANTES APRILIA                5982,89
           54      CIRC.TENNIS FORO ITALICO           5903,09
           55      ROMA 2000 SSD                      5352,19
           56      FREETIME S.C. SRL                  5257,90
           57      ATLANTIDE S.S.D.                   5149,97
           58      ATHENA BRACCIANO                   5087,25
           59      EDOARDO ANTONELLI ASD              5066,76
           60      CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI          5062,75
           61      CSI ROMA EST SSD                   4954,34
           62      IL GABBIANO NAPOLI                 4934,35
           63      G.S. VV. F.  "F. SORGINI"          4809,32
           64      POOL NUOTO SAMBENEDETTESE          4765,19
           65      SIMPLY SPORT                       4734,65
           66      VIKINGO SPORTING CLUB              4362,65
           67      NOCETTA SSD                        4199,87
           68      EFFEDUE GROUP - ROMA               4139,45
           69      STELLE MARINE SSD                  3813,44
           70      ICOS SPORTING CLUB                 3593,56
           71      EXCALIBUR SSD - ROMA               3384,85
           72      ACQUAZZURRA ATRI                   3098,90
           73      SAN MAURO NUOTO ASD                3030,31
           74      SS PARTENOPE NUOTO                 2716,75
           75      AN VALDINIEVOLE                    2312,52
           76      COSERNUOTO ASD                     2252,00
           77      IL DELFINO SPOLETO                 2089,83
           78      MANZIANA ACQUATICA                 1966,67
           79      ASA  CINISELLO                     1951,88
           80      ESSECI NUOTO                       1945,48
           81      D.N. PONTEDERA                     1859,66
           82      CLUB NUOTO RIETI AS                1799,99
           83      COSMOS CATANIA ASD                 1749,66
           84      ANDREA DORIA                       1717,54
           85      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1663,14
           86      D.L.F. LIVORNO                     1661,14
           87      MARINELLA NUOTO SSD                1648,66
           88      AREZZO NUOTO ASD                   1638,55
           89      MILANO NUOTO MASTER                1614,89
           90      CLUB L`AQUILA NUOTO                1581,31
           91      RN SARONNO                         1558,33
           92      MILLENNIUM ASD                     1440,34
           93      H2O NUOTO ASD                      1427,65
           94      CO.GE.SE. S.BENEDETTO              1419,31
           95      AQUARIUM SSD ARL                   1353,17
           96      RARI NANTES CAGLIARI               1326,03
           97      AZZURRA RACE TEAM                  1311,96
           98      AS DIL. OCTOPUS                    1311,77
           99      HYDRA PALLANUOTO AS                1297,58
          100      GRUPPO IN FORMA AS                 1256,24
          101      POSEIDON SSD                       1212,13
          102      SENIGALLIA NUOTO A.                 881,39
          103      VILLA BONELLI NUOTO                 819,96
          104      CIRC. CASETTA BIANCA                780,96
          105      ALL ROUND ASD                       660,52
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               112     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                110     
                Numero di società partecipanti                           105     

                Numero totale di atleti iscritti                        1435     
                Numero di atleti under 25 iscritti                       103     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,18 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1408     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,12 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1248     
                Numero di atleti assenti                                 187     
                Percentuale di atleti assenti                          13,03 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     119     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2765     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        193     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,98 %   

                Numero totale di gare disputate                         2291     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              163     

                Numero di assenze dalle gare                             474     
                Percentuale di assenze                                 17,14 %   
                Numero di squalifiche                                     52     
                Numero di ritiri                                           3