Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Trofeo Lario e Brianza

Manifestazione organizzata da LIB Merate

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'40"41  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  0'42"53  766,05
       2   VILEI  ALESSIA                 1986   NUOTO MASTER CREMA          0'44"78  727,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             0'45"29  727,31
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         0'47"85  688,40
       3   RIVA  NICOLETTA                1980   CAN LECCO                   0'48"52  678,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          0'38"10  879,53
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               0'40"40  829,46
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     0'44"12  759,52
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'46"67  718,02
       5   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         0'49"94  671,01
       6   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   0'52"04  643,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   0'35"43  958,51
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'44"91  756,18
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           0'47"33  717,52
       4   VITALI  ELENA                  1973   GESTISPORT COOP             0'48"15  705,30
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     0'51"05  665,23
       6   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             0'52"44  647,60
       7   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   0'52"70  644,40
       8   CENDALI  MONICA                1971   CAN LECCO                   0'57"53  590,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   BERGAMO SWIM TEAM           0'40"81  846,85
       2   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         0'44"56  775,58
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          0'46"57  742,11
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             0'47"93  721,05
       5   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             0'48"09  718,65
       6   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             0'50"59  683,14
       7   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 0'50"80  680,31
       8   UGOLINI  MARTA                 1965   CAN LECCO                   0'51"54  670,55
       9   VERZENI  MARIA LUISA           1967   GESTISPORT COOP             0'52"39  659,67
      10   BRIVIO  MICHELA                1968   GESTISPORT COOP             0'53"36  647,68
      11   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          0'54"80  630,66
      12   PERLETTI  ESTER                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         0'59"12  584,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  0'45"40  808,37
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  0'45"55  805,71
       3   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             0'50"47  727,16
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              0'50"64  724,72
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'51"88  707,40
       6   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          0'52"72  696,13
       7   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             0'53"54  685,47
       8   AGATI  SILVANA                 1961   RN SARONNO                  0'56"77  646,47
       9   PATRINI  GIOVANNA              1960   NUOTO MASTER CREMA          1'03"32  579,60
      10   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'05"07  564,01
      11   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              1'08"21  538,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON  LUISA                  1952   LIB MERATE DUE              1'11"65  563,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               0'52"56  806,32
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 1'01"37  690,57
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 1'02"02  683,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  THOMAS              1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'42"53  0,00
       2   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'47"19  0,00
       3   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          0'50"79  0,00
           MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'33"10  852,27
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          0'33"54  841,09
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'33"94  831,17
       4   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              0'35"06  804,62
       5   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  0'38"93  724,63
       6   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  0'39"87  707,55
       7   COLOMBO  NICOLAS               1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"19  668,64
       8   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              0'44"65  631,80
       9   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             0'50"14  562,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'33"28  842,85
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'34"75  807,19
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'35"18  797,33
       4   ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 0'35"90  781,34
       5   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  0'36"98  758,52
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               0'38"13  735,64
       7   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         0'38"82  722,57
       8   LO MAGLIO  ANDREA              1982   NORD PADANIA N              0'39"13  716,84
       9   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  0'39"16  716,29
      10   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           0'39"50  710,13
      11   SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                   0'40"88  686,15
      12   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  0'41"04  683,48
      13   ROSSI LUCA                     1979   LIB MERATE DUE              0'41"12  682,15
      14   MARIANI  CARLO                 1983   VIMERCATE N                 0'42"64  657,83
      15   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          0'43"65  642,61
      16   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"74  641,29
      17   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"80  640,41
      18   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"17  635,05
      19   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  0'44"24  634,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  0'32"40  889,20
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'34"03  846,61
       3   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"69  785,23
       4   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"42  749,87
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'38"74  743,68
       6   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  0'38"84  741,76
       7   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  0'39"50  729,37
       8   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   CAN LECCO                   0'39"92  721,69
       9   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  0'40"48  711,71
      10   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             0'40"74  707,17
      11   RADAELLI  ROBERTO              1976   VIRIBUS UNITIS              0'40"82  705,78
      12   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  0'42"75  673,92
      13   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         0'43"24  666,28
      14   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          0'43"25  666,13
      15   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 0'43"79  657,91
      16   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             0'43"82  657,46
      17   COLOMBO  SIMONE                1974   CAN LECCO                   0'44"44  648,29
      18   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         0'44"89  641,79
      19   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          0'45"06  639,37
      20   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          0'45"14  638,24
      21   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  0'45"68  630,69
      22   ZIRULIA  PAOLO                 1975   GRUPPO PESCE                0'47"72  603,73
           RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE               Squalif.    0,00
           SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  GIULIO ENOS            1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"14  827,55
       2   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"70  792,37
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              0'38"29  759,47
       4   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        0'38"58  753,76
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"74  750,65
       6   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         0'39"70  732,49
       7   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'39"97  727,55
       8   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'40"06  725,91
       9   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              0'40"23  722,84
      10   FABBRI  ROBERTO                1972   GESTISPORT COOP             0'40"79  712,92
      11   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           0'40"81  712,57
      12   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              0'40"82  712,40
      13   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  0'42"28  687,80
      14   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'44"41  654,81
      15   CARRERA  FRANCESCO             1973   LECCOLIMPICA NUOTO          0'47"11  617,28
      16   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         0'47"84  607,86
      17   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              0'48"27  602,44
      18   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 0'50"83  572,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'36"20  835,08
       2   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'37"89  797,84
       3   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  0'38"01  795,32
       4   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         0'39"20  771,17
       5   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  0'40"68  743,12
       6   CANALI  ALBERTO                1965   ICE CLUB COMO               0'41"20  733,74
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'41"34  731,25
       8   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'41"97  720,28
       9   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   0'42"21  716,18
      10   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   0'42"40  712,97
      11   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          0'42"61  709,46
      12   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  0'42"67  708,46
      13   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            0'42"98  703,35
      14   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              0'43"11  701,23
      15   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'43"13  700,90
      16   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'43"56  693,99
      17   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'43"80  690,18
      18   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  0'44"25  683,16
      19   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'44"49  679,48
      20   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'44"75  675,53
      21   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   0'44"84  674,17
      22   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   0'45"83  659,61
      23   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  0'46"63  648,30
      24   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         0'47"23  640,06
      25   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         0'50"49  598,73
      26   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         0'57"77  523,28
           RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00
           COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"83  870,22
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'38"71  805,48
       3   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"59  787,57
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'41"20  756,80
       5   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               0'41"80  745,93
       6   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  0'41"87  744,69
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'44"75  696,76
       8   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         0'46"49  670,68
       9   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'46"76  666,81
      10   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  0'48"68  640,51
      11   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  0'49"32  632,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'38"37  846,76
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   VIMERCATE N                 0'40"78  796,71
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               0'42"45  765,37
       4   DE GIULI  FRANCO               1957   LA WELLNESS                 0'42"89  757,52
       5   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   0'43"47  747,41
       6   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  0'44"47  730,60
       7   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         0'46"69  695,87
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         0'48"63  668,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'47"85  712,43
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'58"47  583,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'54"36  642,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              0'56"11  672,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              1'01"72  657,32
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'08"97  0,00
       2   MARONI  GRETA NICOLE           1992   SPORT CLUB 12 SRL S         6'51"81  0,00
       3   BONASSOLI  ERIKA               1992   SPORT CLUB 12 SRL S         6'52"68  0,00
       4   PONTI  LUDOVICA                1993   SPORT CLUB 12 SRL S         7'20"36  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   RN LEGNANO                  5'13"95  846,28
       2   SALA  MARTA                    1986   QUANTA SPORT VILLAG         5'48"05  763,37
       3   GIOMBELLI  ELENA               1987   FUTURA TIRANO               6'07"08  723,79
       4   MAGISTRONI  LAURA              1987   EQUIPE ITALIA ASD           6'19"93  699,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   4'45"32  927,34
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'59"28  884,09
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'29"43  803,18
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   QUANTA SPORT VILLAG         6'26"10  685,29
       5   LEGRENZI  MAURA                1982   GESTISPORT COOP             6'33"40  672,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   FUTURA TIRANO               5'02"27  888,71
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          5'06"52  876,39
       3   CICERONE  SARAH                1977   QUANTA SPORT VILLAG         5'54"67  757,41
       4   MAZZOLENI  MARA                1974   CAN LECCO                   6'17"41  711,77
       5   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS SRL                     6'22"78  701,79
       6   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'25"82  696,26
       7   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               7'37"03  587,77
       8   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   GRUPPO PESCE                7'54"44  566,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           4'28"58 1015,45
       2   MOLINA  PAOLA                  1969   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'37"67  807,68
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              5'57"01  763,93
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS SRL                     6'02"76  751,82
       5   VITALI  ELENA                  1973   GESTISPORT COOP             6'25"55  707,38
       6   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           6'54"89  657,35
       7   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   VIMERCATE N                 6'59"41  650,27
       8   MAGLIA  MARIA GIOVANNA GIUSEP  1969   GESTISPORT COOP             7'19"05  621,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'49"50  968,15
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        5'21"99  870,46
       3   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   BERGAMO SWIM TEAM           5'48"73  803,72
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             5'53"07  793,84
       5   RUSCONI  SIMONA LODOVICA       1965   ASA  CINISELLO              5'53"53  792,80
       6   BARLETTA  GIOVANNA             1965   VIMERCATE N                 5'54"22  791,26
       7   VANERIO  SIMONA                1964   TEAM INSUBRIKA ASD          6'10"79  755,90
       8   PERON  SABRINA                 1964   SAN CARLO SPORT SSD         6'19"35  738,84
       9   CHIODI  MOIRA                  1968   NUOTO MASTER CREMA          6'21"62  734,45
      10   PASINO  RAFFAELLA              1967   GESTISPORT COOP             6'49"11  685,10
      11   DOLCINI  STEFANIA              1965   GESTISPORT COOP             7'34"12  617,19
      12   GUARNIERI  ESTER               1965   NUOTO MASTER CREMA          7'40"71  608,37
      13   PERLETTI  ESTER                1968   CLOROLESI TREVIGLIO         7'54"85  590,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   SAN CARLO SPORT SSD         5'52"48  812,87
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                5'57"46  801,54
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   LIB MERATE DUE              6'50"72  697,60
       4   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             6'51"57  696,16
       5   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             6'53"86  692,31
       6   GIRARDI  ADRIANA               1962   RN SARONNO                  7'01"08  680,44
       7   TOSETTI  DONATELLA             1959   NUOTO MASTER CREMA          7'02"26  678,54
       8   TORTORA  ALESSANDRA            1963   RN LEGNANO                  7'14"16  659,94
       9   ORTOLANI  MIRIAM               1962   BARZANÒ ACQUACLUB S         7'19"32  652,19
      10   CARDONI  ELEONORA              1959   NORD PADANIA N              8'19"54  573,57
      11   FINOTTO  ELENA                 1963   QUANTA SPORT VILLAG         9'28"01  504,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'04"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  LINA                1956   FUTURA TIRANO               7'10"44  707,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANGI  CARLA                  1951   RN SARONNO                  7'30"21  731,28
       2   CECCON  LUISA                  1952   LIB MERATE DUE              9'20"30  587,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULLICI  MILENA                1945   CREDARO CS B                7'28"40  788,54
       2   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               7'54"82  744,66
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   CARONNO P N                 8'46"83  671,15
       4   CECCHETTO  LUISA               1947   CARONNO P N                 9'29"90  620,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS  LORENZO                1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'13"13  0,00
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   TEAM NUOTO LOMBARDI         4'41"83  0,00
       3   ANDREANI  ALESSANDRO           1989   MILANO NUOTO MASTER         4'46"32  0,00
       4   TONNI BAZZA  STEFANO           1993   TIBIDABO SSD                4'59"09  0,00
       5   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           5'03"79  0,00
       6   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM SPORT - PAULLO          5'52"25  0,00
       7   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM SPORT - PAULLO          6'26"69  0,00
       8   FUMAGALLI  THOMAS              1992   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'42"29  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA  GIOVANNI MARIA          1984   ESPERIA ASD - CAGLI         4'01"54  988,45
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   NUOTO MASTER CREMA          4'20"54  916,37
       3   DORELLI  ALESSANDRO            1987   BUSTO NUOTO AS              4'38"55  857,12
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   MASTER MELZO N              4'45"87  835,17
       5   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             5'06"51  778,93
       6   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  5'12"06  765,08
       7   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  5'13"96  760,45
       8   COLOMBO  NICOLAS               1984   TEAM INSUBRIKA ASD          5'53"82  674,78
       9   PELLEGRINI  MARCO              1986   RN LEGNANO                  6'06"23  651,91
      10   CARRARA  ANDREA                1987   GESTIONI NUOTO SSD          6'28"67  614,27
      11   ZARDONI  GIOVANNI              1986   GESTISPORT COOP             6'36"19  602,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   BERGAMO SWIM TEAM           4'13"15  952,91
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         4'25"37  909,03
       3   TOSI  FRANCO                   1979   RN LEGNANO                  4'42"03  855,33
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 4'45"16  845,95
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         4'48"80  835,28
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         4'50"30  830,97
       7   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   COOP IL CIGNO               4'52"03  826,05
       8   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   RN LEGNANO                  4'59"24  806,14
       9   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           5'02"75  796,80
      10   BELLONI  DANIELE               1980   QUANTA SPORT VILLAG         5'16"33  762,59
      11   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                5'18"69  756,94
      12   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   QUANTA SPORT VILLAG         5'23"83  744,93
      13   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 5'32"38  725,77
           ZANCHI  MARCO                  1981   VIMERCATE N                 5'32"38  725,77
      15   ARIENTI  MATTEO                1982   QUANTA SPORT VILLAG         5'37"90  713,91
      16   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 5'41"79  705,78
      17   BARBUZZI  VINCENZO             1980   RN LEGNANO                  5'45"63  697,94
      18   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   SPORT CLUB 12 SRL S         5'49"05  691,10
      19   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  5'57"77  674,26
      20   PISATI  MARCO                  1979   EQUIPE ITALIA ASD           5'58"30  673,26
      21   MARIANI  CARLO                 1983   VIMERCATE N                 6'01"18  667,89
      22   LO MAGLIO  ANDREA              1982   NORD PADANIA N              6'09"88  652,18
      23   ANDREANO  ENRICO               1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'18"87  636,71
      24   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          6'49"25  589,44
      25   LAI  PAOLO                     1979   TEAM INSUBRIKA ASD          6'58"42  576,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           4'31"85  895,90
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   4'32"70  893,11
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               4'44"04  857,45
       4   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         4'49"92  840,06
       5   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             4'58"77  815,18
       6   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP             4'59"12  814,22
       7   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   BERGAMO SWIM TEAM           4'59"66  812,75
       8   LOLLINI  ALESSANDRO            1974   CAN LECCO                   5'07"90  791,00
       9   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     5'09"33  787,35
      10   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'11"39  782,14
      11   BARONE  ANGELO                 1978   FUTURA TIRANO               5'12"01  780,58
      12   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP             5'22"66  754,82
      13   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             5'25"75  747,66
      14   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM SPORT - PAULLO          5'31"58  734,51
      15   PISTOLESI  MARCO               1974   RN SARONNO                  5'35"59  725,74
      16   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'36"27  724,27
      17   ANTONIOLI  ROGER               1976   RN LEGNANO                  5'37"31  722,04
      18   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                  5'41"30  713,60
      19   CURNIS  ROBERTO                1977   RN LEGNANO                  5'50"82  694,23
      20   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   VIMERCATE N                 5'52"77  690,39
      21   COLCIAGO  ALBERTO              1976   NC SEREGNO                  5'53"79  688,40
      22   AIROLDI  DAVIDE                1978   GESTISPORT COOP             5'54"57  686,89
      23   MASCIULLO  VALERIO             1976   SPORT CLUB 12 SRL S         5'54"66  686,71
      24   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM SPORT - PAULLO          5'55"52  685,05
      25   MURA  LUCA                     1974   TEAM INSUBRIKA ASD          5'58"37  679,60
      26   PIPPO  FABRIZIO                1974   AQVASPORT LARIO SSD         6'17"50  645,17
      27   OGLIARI  PIETRO                1976   NUOTO MASTER CREMA          6'19"98  640,95
      28   SCAPPA  MATTEO                 1977   LECCOLIMPICA NUOTO          6'25"09  632,45
      29   RINALDI  ALESSANDRO            1974   QUANTA SPORT VILLAG         6'42"19  605,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            4'28"25  915,23
       2   STEFFANONI  FRANCESCO          1972   CLOROLESI TREVIGLIO         4'36"94  886,51
       3   AMENDOLA  FEDERICO             1972   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'01"30  814,84
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  CINISELLO              5'02"02  812,89
       5   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   POL S.GIULIANO              5'03"56  808,77
       6   BRAMBILLA  ROBERTO             1969   CAN LECCO                   5'09"84  792,38
       7   INNOCENTI  DIEGO               1971   GEAS                        5'11"95  787,02
       8   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  5'13"69  782,65
       9   RAVASIO  MASSIMO               1971   PRATOGRANDE SPORT           5'14"85  779,77
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  CINISELLO              5'16"79  774,99
      11   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              5'20"70  765,54
      12   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         5'25"60  754,02
      13   CANZI  PAOLO                   1969   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'25"76  753,65
      14   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'26"51  751,92
      15   ORTOLINA  MASSIMILIANO         1972   NUOTO MASTER CREMA          5'27"27  750,18
      16   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          5'35"09  732,67
      17   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  5'44"69  712,26
      18   MIAN  PAOLO FIORAVANTE         1972   DDS                         5'50"35  700,76
      19   BROGGI  FEDERICO               1970   SAN CARLO SPORT SSD         6'02"44  677,38
      20   D`ALOIA  ANTONIO               1973   VIMERCATE N                 6'03"42  675,55
      21   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   RN LEGNANO                  6'03"46  675,48
      22   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  6'05"05  672,54
      23   CANTÙ MATTEO                   1970   LIB MERATE DUE              6'15"94  653,06
      24   SANNINO  LUIGI                 1970   NORD PADANIA N              6'44"38  607,13
      25   CARRERA  FRANCESCO             1973   LECCOLIMPICA NUOTO          6'52"68  594,92
           NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           4'26"39  950,82
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   ASA  CINISELLO              4'53"96  861,65
       3   SIBANI  LUCA                   1966   SAN CARLO SPORT SSD         5'08"81  820,21
       4   COLOMBO  DANIELE               1966   RN LEGNANO                  5'17"60  797,51
       5   GRESTI  ROBERTO                1966   SAN CARLO SPORT SSD         5'26"46  775,87
       6   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  5'26"91  774,80
       7   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   GEAS                        5'27"96  772,32
       8   TIRELLI  FULVIO                1965   EQUIPE ITALIA ASD           5'32"43  761,93
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          5'34"72  756,72
      10   BRIVIO  FRANCO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         5'37"04  751,51
      11   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM SPORT - PAULLO          5'39"55  745,96
      12   GAVAZZI  GIOVANNI              1965   RN LEGNANO                  5'39"56  745,94
      13   CONTARDO  MASSIMO              1967   LIB MERATE DUE              5'39"76  745,50
      14   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          5'40"61  743,64
      15   MORESCHI  MARCO                1968   QUANTA SPORT VILLAG         5'42"45  739,64
      16   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              5'48"47  726,86
      17   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         5'49"51  724,70
      18   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              5'52"31  718,94
      19   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   NC SEREGNO                  5'59"39  704,78
      20   ROMEI  ANTONIO                 1966   SAN CARLO SPORT SSD         5'59"73  704,11
      21   SASSERA  LUIGI                 1964   AQVASPORT LARIO SSD         6'05"57  692,86
      22   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT            6'07"09  689,99
      23   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  6'14"03  677,19
      24   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  6'15"40  674,72
      25   MELANO  FABIO                  1968   RN LEGNANO                  6'18"56  669,09
      26   CITO  MARTINO                  1964   AQVASPORT LARIO SSD         6'26"35  655,60
      27   GALASIO  DAVIDE                1964   CREDARO CS B                6'29"90  649,63
      28   CASARICO  DANIELE              1964   NORD PADANIA N              6'30"68  648,33
      29   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   CLOROLESI TREVIGLIO         6'41"09  631,50
      30   COSTA  GIROLAMO                1968   RN LEGNANO                  6'53"21  612,98
      31   PEVERI  GIUSEPPE               1965   QUANTA SPORT VILLAG         7'01"72  600,61
      32   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              7'05"41  595,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         5'11"01  840,13
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   FANFULLA N PN               5'11"24  839,51
       3   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  5'16"39  825,85
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'46"30  754,52
       5   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   5'54"14  737,82
       6   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  5'55"50  734,99
       7   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         6'08"82  708,45
       8   GIOMMI  ROBERTO                1960   RN SARONNO                  6'14"25  698,17
       9   TAFFELLI  LUIGI                1962   RN SARONNO                  6'17"31  692,51
      10   VIGNATI  FERDINANDO            1963   RN LEGNANO                  6'22"50  683,11
      11   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        6'27"63  674,07
      12   CASARICO  LUCIO                1961   NORD PADANIA N              6'30"75  668,69
      13   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          6'35"83  660,11
      14   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  6'45"36  644,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             5'19"67  849,85
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   FUTURA TIRANO               5'30"79  821,28
       3   GRECHI  ANGELO                 1958   BERGAMO SWIM TEAM           6'03"21  747,97
       4   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         6'34"97  687,82
       5   REDONDI  ALESSANDRO            1955   QUANTA SPORT VILLAG         7'37"42  593,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  6'25"69  742,31
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              6'29"23  735,55
       3   REDAELLI  DARIO                1951   BARZANÒ ACQUACLUB S         6'46"85  703,70
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     7'28"28  638,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIDOLI  PAOLO GIOVANNI         1948   CREDARO CS B                6'25"99  783,03
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         8'16"53  608,70
       3   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              8'19"25  605,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 7'05"85  768,18
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   MASTER MELZO N              7'10"25  760,33
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   NORD PADANIA N              8'25"21  647,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA  CINISELLO              9'47"29  605,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACINI  ELENA               1990   BUSTO NUOTO AS              0'32"85  0,00
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          0'34"54  0,00
       3   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          0'38"11  0,00
       4   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'46"35  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   0'32"13  873,33
       2   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  0'34"95  802,86
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'35"00  801,71
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            0'35"05  800,57
       5   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               0'38"25  733,59
       6   AZZOLINA  NOEMI                1984   LIBERTAS NUOTO SEST         0'50"00  561,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         0'36"68  769,08
       2   CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS              0'39"24  718,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               0'36"01  797,56
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               0'37"15  773,08
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'37"91  757,58
       4   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             0'42"56  674,81
       5   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         0'43"09  666,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"27  827,33
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             0'35"68  817,83
       3   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         0'36"76  793,80
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'37"75  772,98
       5   PIATTI  SUSANNA                1970   NORD PADANIA N              0'39"06  747,06
       6   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           0'42"24  690,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"22  891,33
       2   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'52"86  560,16
       3   FORSINETTI ROSA MARIA          1965   LIBERTAS SNEF               0'57"10  518,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'37"66  817,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'48"19  714,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZONI  RICCARDO              1990   LIBERTAS SNEF               0'33"01  0,00
       2   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         0'38"07  0,00
       3   MOLTENI  MARCO                 1989   ICE CLUB COMO               0'57"00  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'28"17  861,20
       2   MENNA  LUCA DOMENICO           1988   LIBERTAS SNEF               0'28"27  858,15
       3   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'29"31  827,70
       4   CONSONNI  DIEGO                1986   LIB MERATE DUE              0'29"83  813,28
       5   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         0'31"76  763,85
       6   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              0'34"84  696,33
       7   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   0'35"87  676,33
       8   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               0'36"15  671,09
       9   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   LIBERTAS NUOTO SEST         0'42"28  573,79
      10   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"09  563,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  0'28"21  865,30
       2   PAGANI  MARCO                  1982   BUSTO NUOTO AS              0'29"86  817,48
       3   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'30"21  808,01
       4   SALA  ERMANNO                  1981   NC VIGEVANO                 0'33"27  733,69
       5   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'36"51  668,58
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'37"74  646,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               0'29"34  838,79
       2   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'29"51  833,95
       3   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             0'30"17  815,71
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"47  782,01
       5   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'31"58  779,29
       6   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   0'31"88  771,96
       7   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              0'32"49  757,46
       8   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              0'32"52  756,77
       9   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               0'35"74  688,58
      10   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   NC MILANO                   0'47"74  515,50
           PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'28"28  905,23
       2   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"58  785,76
       3   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              0'35"17  727,89
       4   FABBRI  ROBERTO                1972   GESTISPORT COOP             0'35"58  719,51
       5   COLOMBANI  ANTONIO             1969   LIBERTAS NUOTO SEST         0'39"34  650,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'28"16  926,14
       2   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"51  914,77
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'29"93  871,37
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'30"30  860,73
       5   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'30"55  853,68
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'31"96  816,02
       7   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'32"15  811,20
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           0'32"26  808,43
       9   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'32"31  807,18
      10   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'32"69  797,80
      11   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  0'34"11  764,59
      12   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             0'34"18  763,02
      13   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   0'36"95  705,82
      14   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             0'37"25  700,13
      15   CURZI  LUCA                    1968   LIBERTAS NUOTO SEST         0'39"29  663,78
      16   DONDINA  GIOVANNI              1966   WET LIFE VILLA GUAR         0'39"30  663,61
      17   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         0'44"17  590,45
           ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'31"31  852,44
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'32"73  815,46
       3   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   G.S.L.                      0'32"93  810,51
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'33"12  805,86
       5   PESSINA  LUCA                  1963   GEAS                        0'35"99  741,59
       6   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                0'38"05  701,45
       7   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              0'40"17  664,43
       8   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         0'41"47  643,60
       9   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         0'41"96  636,08
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          0'44"41  600,99
      11   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         0'50"45  529,04
      12   ZAINA  STEFANO                 1962   LIBERTAS NUOTO SEST         0'54"90  486,16
           BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'36"79  754,28
           SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   LIBERTAS SNEF               0'45"78  630,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              0'56"15  583,44
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          1'27"76  0,00
       2   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               1'31"45  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'31"77  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  VALENTINA           1986   LIB MERATE DUE              1'17"57  910,66
       2   BECCALLI  LAURA                1986   CAN LECCO                   1'18"64  898,27
       3   KRISTOFFY  ALEXANDRA TIMEA     1984   WET LIFE VILLA GUAR         1'27"26  809,53
       4   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'37"85  721,92
       5   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             1'42"00  692,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'19"84  902,18
       2   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              1'48"62  663,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   ICE CLUB COMO               1'27"66  830,03
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'30"60  803,09
       3   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 1'33"45  778,60
       4   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'34"12  773,06
       5   BERTAZZONI  CHIARA             1975   GESTISPORT COOP             1'44"08  699,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   CAN LECCO                   1'20"61  919,49
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   EQUIPE ITALIA ASD           1'44"57  708,81
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  1'46"68  694,79
       4   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          1'47"89  687,00
       5   SACCHI  CRISTIANA              1972   CAN LECCO                   1'55"13  643,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               1'33"50  820,64
       2   COI  MARTA                     1965   NUOTATORI CANAVESAN         1'39"87  768,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'35"09  855,51
       2   BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                  2'00"76  673,65
       3   CIOCCA  MANUELA                1960   LIBERTAS SNEF               2'09"04  630,42
       4   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              2'12"27  615,03
       5   ZIZZI  MARIA ROSA              1962   CREDARO CS B                2'14"09  606,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          2'02"77  700,25
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              2'38"92  540,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'39"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  1'58"66  841,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               1'41"85  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  1'09"21  895,68
       2   OTTOBONI MATTEO                1987   RN LEGNANO                  1'13"59  842,37
       3   LIMONTA  RUBEN                 1985   CAN LECCO                   1'22"03  755,70
       4   POLI  GUIDO                    1986   LIBERTAS SNEF               1'22"66  749,94
       5   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              1'25"28  726,90
       6   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  1'28"92  697,14
       7   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  1'29"21  694,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'17"22  798,89
       2   SALA  ERMANNO                  1981   NC VIGEVANO                 1'20"31  768,15
       3   SERAFINI  GIANLUCA             1980   VIMERCATE N                 1'20"79  763,58
       4   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            1'22"09  751,49
       5   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               1'38"23  628,02
       6   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'40"55  613,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGOTTO  MARCO                1978   RN LEGNANO                  1'09"88  904,41
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   VIRIBUS UNITIS              1'17"85  811,82
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'19"54  794,57
       4   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               1'20"98  780,44
       5   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'21"06  779,67
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA  CINISELLO              1'22"11  769,70
           BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          1'22"11  769,70
       8   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         1'22"60  765,13
       9   TETTAMANTI  NICOLA             1978   ICE CLUB COMO               1'23"18  759,80
      10   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'23"74  754,72
      11   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'24"15  751,04
      12   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               1'24"46  748,28
      13   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               1'24"78  745,46
      14   BERGAMASCHI  FABIO             1975   ICE CLUB COMO               1'27"36  723,44
      15   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               1'35"12  664,42
      16   RIVA  MARCO                    1976   GRUPPO PESCE                1'44"37  605,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  ALBERTO               1973   NC MILANO                   1'14"76  856,07
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'16"97  831,49
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             1'17"51  825,70
       4   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               1'22"70  773,88
       5   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               1'23"77  764,00
       6   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             1'23"95  762,36
       7   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  1'25"07  752,32
       8   CORTI  DAVIDE LUIGI MARIA      1972   ICE CLUB COMO               1'30"89  704,15
       9   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   FUTURA TIRANO               1'32"27  693,62
      10   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'32"29  693,47
      11   ANTIGNANO  MARCO               1969   NORD PADANIA N              1'34"37  678,18
      12   NEGRI  ROBERTO                 1973   EQUIPE ITALIA ASD           1'37"36  657,35
      13   ROVELLI  CRISTIAN              1970   GESTISPORT COOP             1'37"41  657,02
      14   VALTORTA  ROBERTO              1973   LIBERTAS SNEF               1'38"02  652,93
      15   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   1'52"53  568,74
           ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO               1'20"66  823,21
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'21"52  814,52
       3   FINIGUERRA  MAURO              1964   GESTISPORT COOP             1'26"34  769,05
       4   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  1'32"36  718,93
       5   COMBI  MORENO                  1964   CAN LECCO                   1'32"46  718,15
       6   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   CAN LECCO                   1'33"43  710,69
       7   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      1'33"78  708,04
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'38"73  672,54
       9   SCAIOLI  ALBERTO               1967   CAN LECCO                   1'39"27  668,88
      10   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   1'41"38  654,96
      11   ROSSI  AUGUSTO                 1965   CAN LECCO                   1'47"23  619,23
      12   CATTANEO  STEFANO LUCA         1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'51"05  597,93
      13   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'59"68  554,81
      14   ODOBEZ  RICCARDO               1968   CAN LECCO                   2'09"73  511,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'25"79  808,25
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'26"03  806,00
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   ICE CLUB COMO               1'28"40  784,39
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'30"13  769,33
       5   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'30"38  767,21
       6   AONDIO  UMBERTO                1962   GESTISPORT COOP             1'34"69  732,28
       7   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'35"87  723,27
       8   TREVISAN  VITTORIO             1960   NORD PADANIA N              1'37"09  714,18
       9   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         1'40"70  688,58
      10   MAZZOLENI  ROBERTO             1960   DDS                         1'42"51  676,42
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              2'02"83  564,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      1'23"95  858,61
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  CINISELLO              1'34"12  765,83
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   CAN LECCO                   1'34"22  765,02
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   RN SARONNO                  1'39"55  724,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  CINISELLO              1'46"73  708,80
       2   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'52"58  671,97
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         2'02"17  619,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA  CINISELLO              1'50"02  770,59
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'56"98  724,74
       3   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           2'17"86  614,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               2'01"67  845,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACINI  ELENA               1990   BUSTO NUOTO AS              0'35"37  0,00
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   NUOTO CLUB BREBBIA          0'39"68  0,00
       3   DEL FATTI  VERONICA            1992   ICE CLUB COMO               0'40"03  0,00
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              0'45"56  0,00
           QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  VALENTINA           1986   LIB MERATE DUE              0'35"10  849,86
       2   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'39"36  757,88
       3   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'40"76  731,84
       4   AZZOLINA  NOEMI                1984   LIBERTAS NUOTO SEST         0'57"36  520,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"45  833,57
       2   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               0'46"48  635,76
           CATTANEO  SAMUELA              1982   BUSTO NUOTO AS             Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              0'35"64  851,85
       2   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'38"05  797,90
           LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO              Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"71  867,26
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  0'37"32  829,85
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  CINISELLO              0'39"07  792,68
       4   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  0'39"75  779,12
       5   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      0'51"50  601,36
       6   MANCINI  LORENA                1969   SPM SPORT - PAULLO          0'52"70  587,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   CAN LECCO                   0'33"69  937,67
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   GEAS                        0'37"75  836,82
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      0'39"31  803,61
       4   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              0'43"12  732,61
       5   PIRAS  FIAMMETTA               1967   SPORT MANAGEMENT            0'45"28  697,66
       6   VIACAVA  MONICA                1967   ASA  CINISELLO              0'47"37  666,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   LIBERTAS SNEF               0'40"59  811,04
       2   FRASCELLA  PAOLA               1962   ASA  CINISELLO              0'58"71  560,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          0'55"26  644,23
       2   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'03"59  559,84
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  CINISELLO              1'11"87  495,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'03"43  576,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           0'59"09  643,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   RN SARONNO                  0'56"74  736,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'30"42  0,00
       2   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"64  0,00
       3   MOLTENI  MARCO                 1989   ICE CLUB COMO               0'51"06  0,00
       4   ESPOSITO  ANDREA               1990   ICE CLUB COMO               0'53"61  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   FUTURA TIRANO               0'28"18  901,35
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   0'30"42  834,98
       3   FERRANTE  MICHELE              1984   RN LEGNANO                  0'32"51  781,30
       4   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'33"79  751,70
       5   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               0'36"16  702,43
       6   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   LIBERTAS NUOTO SEST         0'43"71  581,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'28"77  895,38
       2   CATTORINI  MARCO               1982   BUSTO NUOTO AS              0'32"90  782,98
       3   PALUMBERI  FRANCESCO           1982   LIB MERATE DUE              0'33"83  761,45
       4   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   LIBERTAS SNEF               0'34"08  755,87
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 0'36"16  712,39
       6   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                0'38"65  666,49
       7   CARBONE  MANLIO                1980   GRUPPO PESCE                0'40"40  637,62
       8   LUCOTTI  ANDREA                1981   SPORT MANAGEMENT            0'41"84  615,68
       9   MARINACCIO  RICCARDO           1979   ICE CLUB COMO               0'44"00  585,45
           SALOMONI  PAOLO                1983   CAN LECCO                  Squalif.    0,00
           PAGANI  MARCO                  1982   BUSTO NUOTO AS             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'30"21  878,52
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA  CINISELLO              0'32"31  821,42
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   ICE CLUB COMO               0'32"63  813,36
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'33"77  785,90
       5   PANZERI  GIUSEPPE              1977   GESTISPORT COOP             0'34"14  777,39
       6   HERRERA  MARIO LUIS            1976   LA WELLNESS                 0'35"39  749,93
       7   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             0'35"55  746,55
       8   PROSERPIO  ANDREA              1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'38"89  682,44
       9   NASTI  MASSIMILIANO            1978   FUTURA TIRANO               0'39"04  679,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'31"24  865,56
       2   SALVATORI  RENATO              1969   RN LEGNANO                  0'31"58  856,24
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         0'33"14  815,93
       4   ZARDONI  PIETRO                1972   LIBERTAS NUOTO SEST         0'34"84  776,12
       5   SANTI  ALESSANDRO              1969   TEAM INSUBRIKA ASD          0'35"66  758,27
       6   DELLA MORETTA  PAOLO           1970   FUTURA TIRANO               0'36"20  746,96
       7   CAPITANI  MARTINO              1973   FUTURA TIRANO               0'38"45  703,25
       8   SANGALLI  MATTEO               1972   GESTISPORT COOP             0'39"58  683,17
       9   COLOMBANI  ANTONIO             1969   LIBERTAS NUOTO SEST         0'44"13  612,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'32"14  859,99
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ICE CLUB COMO               0'32"39  853,35
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              0'33"54  824,09
       4   NEGRI  DANIELE                 1967   NUOTATORI CANAVESAN         0'34"23  807,48
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   EQUIPE ITALIA ASD           0'36"41  759,13
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  CINISELLO              0'36"43  758,72
       7   PONZIANI  CARLO                1964   CAN LECCO                   0'39"17  705,64
       8   CURZI  LUCA                    1968   LIBERTAS NUOTO SEST         0'40"87  676,29
       9   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           0'42"73  646,85
      10   POZZOLI  FRANCO                1968   CAN LECCO                   0'44"34  623,36
      11   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  0'45"59  606,27
      12   CATTANEO  MAURO                1967   LIBERTAS NUOTO SEST         0'48"21  573,33
      13   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   G.S.L.                      0'52"18  529,70
      14   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   NORD PADANIA N              1'10"57  391,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         0'30"42  940,17
       2   DELL`ORO  MARCO                1962   CAN LECCO                   0'34"74  823,26
       3   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   G.S.L.                      0'34"87  820,19
       4   FORLONI  ROBERTO               1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'35"01  816,91
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SPORT MANAGEMENT            0'38"08  751,05
       6   RUSCONI  MAURIZIO              1963   CREDARO CS B                0'39"14  730,71
       7   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'41"53  688,66
       8   MAZZUCCATO  ANGELO             1963   LIBERTAS NUOTO SEST         0'43"93  651,04
       9   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  0'47"65  600,21
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   LIBERTAS NUOTO SEST         0'47"98  596,08
      11   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   NORD PADANIA N              0'52"23  547,58
      12   ZAINA  STEFANO                 1962   LIBERTAS NUOTO SEST         0'55"98  510,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              0'35"40  849,72
       2   CILIO  MASSIMO                 1958   CAN LECCO                   0'37"92  793,25
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'39"24  766,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS                         0'49"28  639,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              0'41"80  790,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ORTO  MAURIZIO ALBERTO    1942   CREDARO CS B                0'53"28  675,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  RODOLFO               1932   LIBERTAS SNEF               1'01"72  686,65
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   NUOTATORI MILANESI          2'43"74  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'42"29  873,87
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  3'28"51  680,16

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               2'49"23  854,81
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        3'02"16  794,14
       3   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'14"03  745,55

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'26"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESTALI  LUISA               1971   SIS NUOTO VERONA AS         3'07"37  780,33
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               3'23"73  717,67
       3   SILVA  MARIAELENA              1969   NC SEREGNO                  3'51"39  631,88

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'30"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   2'37"42  953,50
           AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                  Squalif.    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              4'13"00  624,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          2'41"19  0,00
       2   SIMIONICA  MIRCEA              1991   BERGAMO SWIM TEAM           3'07"15  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'02"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             2'28"11  825,27
       2   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'08"11  649,78
       3   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                3'33"62  572,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   RN LEGNANO                  2'29"91  827,43
       2   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            3'13"89  639,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   ICE CLUB COMO               2'31"02  834,86
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   EQUIPE ITALIA ASD           2'33"54  821,15
       3   BRIOSCHI  DANILO               1976   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'03"68  686,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'24"12  888,50
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'27"52  868,02
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'31"26  846,56
       4   INNOCENTI  ALESSANDRO          1971   GEAS                        2'39"73  801,67
       5   VERI  FERRUCCIO                1969   MASTER MELZO N              3'06"25  687,52
       6   PIAZZA  ENRICO                 1973   NC SEREGNO                  3'30"02  609,70
       7   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  3'30"51  608,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'11"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'47"82  783,16
       2   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   RN LEGNANO                  3'24"79  641,78
       3   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   3'27"90  632,18
       4   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         3'34"42  612,96
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'52"22  565,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   CAN ANIENE                  2'18"84  989,92
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'54"95  785,60
       3   SCIROCCO  MAURO                1963   NC SEREGNO                  4'00"94  570,43
       4   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         4'13"19  542,83
       5   AMBROSANIO  ROBERTO PIETRO     1960   POL S.GIULIANO              4'41"76  487,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'37"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC                3'53"22  673,61
       2   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          3'57"09  662,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'52"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   LIB MERATE DUE              4'09"71  689,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'35"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               4'24"63  814,16
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           6'04"12  591,70
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZONI  MARTINA               1989   CAN LECCO                   1'11"42  0,00
       2   NEGRI  MARTINA                 1992   NUOTATORI MILANESI          1'13"46  0,00
       3   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'14"92  0,00
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  CINISELLO              1'25"05  0,00
       5   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          1'31"20  0,00
       6   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  CINISELLO              1'33"53  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'07"38  845,50
       2   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               1'07"65  842,13
       3   ROTA  FEDERICA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"75  816,77
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  1'11"22  799,92
       5   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               1'11"93  792,02
       6   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               1'12"04  790,81
       7   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               1'13"42  775,95
       8   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             1'14"95  760,11
       9   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'18"13  729,17
      10   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             1'20"70  705,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  PAOLA SILVANA         1982   TEAM INSUBRIKA ASD          1'03"66  892,40
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   ICE CLUB COMO               1'07"23  845,01
       3   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              1'13"58  772,08
           NIGRO  ROSSELLA                1979   WET LIFE VILLA GUAR         1'13"58  772,08
       5   MOTOLA  SUSANNA                1980   FUTURA TIRANO               1'18"73  721,58
       6   BANFI  CHIARA                  1982   BUSTO NUOTO AS              1'25"38  665,38
       7   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"56  648,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             1'09"49  837,24
       2   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA  CINISELLO              1'16"60  759,53
       3   RIVA  EMANUELA                 1974   PROGETTO LAVORO A G         1'22"24  707,44
       4   ROSSONI  ANGELA                1974   DDS                         1'28"36  658,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'06"09  897,26
       2   SANTINI  NADIA                 1969   ICE CLUB COMO               1'10"58  840,18
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   BUSTO NUOTO AS              1'17"08  769,33
       4   GALLI  MANUELA                 1973   RN SARONNO                  1'20"66  735,18
       5   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  1'27"07  681,06
       6   PARISI  ILARIA                 1969   G.S.L.                      1'33"51  634,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   1'10"47  860,93
       2   MARINONI  AMANDA G             1968   ASA  CINISELLO              1'18"00  777,82
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   G.S.L.                      1'18"66  771,29
       4   FORSINETTI ROSA MARIA          1965   LIBERTAS SNEF               1'38"62  615,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'13"23  854,43
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELLA        1963   CREDARO CS B                1'16"54  817,48
       3   AMERI  ELIANA                  1963   BUSTO NUOTO AS              1'27"87  712,07
       4   ZIZZI  MARIA ROSA              1962   CREDARO CS B                1'48"38  577,32
       5   CIOCCA  MANUELA                1960   LIBERTAS SNEF               1'50"74  565,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   TEAM INSUBRIKA ASD          1'34"24  699,92
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   TEAM INSUBRIKA ASD          1'37"48  676,65
       3   CAVANNA  NICOLETTA             1955   LIBERTAS SNEF               1'40"57  655,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           1'58"88  583,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULLICI  MILENA                1945   CREDARO CS B                1'38"31  757,71
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   BERGAMO SWIM TEAM           1'52"23  663,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS  LORENZO                1990   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'53"88  0,00
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   NUOTATORI MILANESI          1'02"47  0,00
       3   SCAINI  LORENZO                1989   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"58  0,00
       4   POZZONI  RICCARDO              1990   LIBERTAS SNEF               1'02"70  0,00
       5   CONTINI  ANDREA                1989   WET LIFE VILLA GUAR         1'09"83  0,00
       6   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'12"48  0,00
           MORA  ANDREA                   1990   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  0'58"83  848,89
       2   OTTOBONI MATTEO                1987   RN LEGNANO                  1'00"42  826,55
       3   ESPOSTO  MATTEO                1986   WET LIFE VILLA GUAR         1'04"66  772,35
       4   CARBONE  DAMIANO               1984   BUSTO NUOTO AS              1'05"64  760,82
       5   TACCHI  MICHELE                1985   BUSTO NUOTO AS              1'06"08  755,75
       6   BRESESTI  ISACCO               1986   LIBERTAS SNEF               1'10"09  712,51
       7   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               1'10"73  706,07
       8   ANDREOZZI  ANDREA              1984   RN LEGNANO                  1'12"84  685,61
       9   FAZZI  SIMONE                  1988   VIRIBUS UNITIS              1'16"74  650,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   FORUM SSD                   0'56"62  886,44
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         0'59"41  844,81
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'03"11  795,28
       4   GOBBIN  FABIO ROMEO            1980   PRATOGRANDE SPORT           1'04"17  782,14
       5   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   LA WELLNESS                 1'04"40  779,35
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'05"68  764,16
       7   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 1'05"79  762,88
       8   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 1'07"52  743,34
       9   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           1'09"25  724,77
      10   LONGONI  LUCA                  1981   IN SPORT SRL                1'27"49  573,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSONI  CORRADO               1978   CLOROLESI TREVIGLIO         0'56"94  897,08
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   CAN LECCO                   0'58"80  868,71
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   CLOROLESI TREVIGLIO         0'58"96  866,35
       4   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   1'01"02  837,10
       5   RIVA  MICHELE                  1978   CAN LECCO                   1'02"28  820,17
       6   CORTI  GUIDO                   1974   CAN LECCO                   1'02"77  813,76
       7   PESCINI  DARIO                 1974   ICE CLUB COMO               1'04"07  797,25
       8   GARBAGNATI  MARCO              1975   ICE CLUB COMO               1'08"64  744,17
       9   NASTI  MASSIMILIANO            1978   FUTURA TIRANO               1'09"70  732,86
      10   SCOTTON  SIMONE                1977   BUSTO NUOTO AS              1'11"34  716,01
      11   MASANTI  ANDREA                1976   LIBERTAS SNEF               1'19"23  644,71
      12   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'25"59  596,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   MASTER MELZO N              0'58"44  889,80
       2   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         0'59"44  874,83
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'01"49  845,67
       4   GRAMEGNA  FABIO                1971   DDS                         1'02"22  835,74
       5   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                1'03"95  813,14
       6   LOGLISCI  ANTONIO              1973   QUANTA SPORT VILLAG         1'06"85  777,86
       7   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'09"36  749,71
       8   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            1'09"39  749,39
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 1'10"22  740,53
      10   CARCANGIU  ROBERTO             1969   PROGETTO LAVORO A G         1'14"35  699,39
      11   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'14"62  696,86
      12   ELMANOV  GHENNADI              1972   RN LEGNANO                  1'14"80  695,19
      13   VALTORTA  ROBERTO              1973   LIBERTAS SNEF               1'16"91  676,11
      14   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   PROGETTO LAVORO A G         1'20"90  642,77
      15   SPILLER  MICHELE               1971   CAN LECCO                   1'28"82  585,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA  CINISELLO              0'59"81  891,49
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA  CINISELLO              1'00"06  887,78
       3   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   1'00"69  878,56
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'02"65  851,08
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  CINISELLO              1'03"29  842,47
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 1'06"84  797,73
       7   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   1'07"58  788,99
       8   DRAGO  DANIELE                 1965   BERGAMO SWIM TEAM           1'08"40  779,53
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'11"20  748,88
      10   GHEZZI  DAVIDE                 1964   ICE CLUB COMO               1'12"07  739,84
      11   ESPOSITO  ROMUALDO             1968   VIRIBUS UNITIS              1'12"85  731,91
      12   PECCATI  LUCA                  1964   CAN LECCO                   1'13"11  729,31
      13   COLOMBO  GIORGIO               1964   SPORT MANAGEMENT            1'16"40  697,91
      14   ZAZZARA  SANDRO                1966   GESTISPORT COOP             1'22"70  644,74
      15   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   MASTER MELZO N              1'28"82  600,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               1'05"58  836,38
       2   PEDRETTI  WALTER               1959   CAN LECCO                   1'09"58  788,30
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   ICE CLUB COMO               1'10"66  776,25
       4   VAGHI  CORNELIO                1963   ICE CLUB COMO               1'11"22  770,15
       5   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"23  770,04
       6   MILANI  LEONARDO               1963   CAN LECCO                   1'13"67  744,54
       7   BARONI  GIANCARLO              1962   SAN CARLO SPORT SSD         1'17"80  705,01
       8   VALENTI  SERGIO                1959   CAN LECCO                   1'23"31  658,38
       9   MAMBERTI  GIAMBATTISTA         1963   SWIMMING CLUB ALESS         1'31"70  598,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'14"02  767,63
       2   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'31"22  622,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'09"65  853,70
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  1'18"67  755,82
       3   MAINETTI  GIOVANNI             1951   LIBERTAS SNEF               1'29"00  668,09
       4   MARIANI  GAETANO               1953   LECCOLIMPICA NUOTO          1'30"01  660,59
       5   BALLARINI  ERUS                1950   TEAM INSUBRIKA ASD          1'44"18  570,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'20"09  766,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   RN SARONNO                  1'39"17  665,12
       2   DELL`ORTO  MAURIZIO ALBERTO    1942   CREDARO CS B                1'42"47  643,70
       3   MAFFIZZOLI  PIERO              1942   BERGAMO NUOTO ASD           2'20"50  469,47
           BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   BERGAMO SWIM TEAM           1'27"96  810,94
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SAFA 2000 SSD SRL           1'46"11  672,23
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KRISTOFFY  ALEXANDRA TIMEA     1984   WET LIFE VILLA GUAR         2'51"56  825,02
       2   RONCORONI  LAURA               1988   ICE CLUB COMO               2'54"54  810,93
       3   GAIATTO  ELISA                 1988   ICE CLUB COMO               2'55"37  807,09
       4   MASCETTI  SIMONA               1988   ICE CLUB COMO               2'56"42  802,29
       5   GRIGGIO  MARIA                 1984   RN LEGNANO                  2'58"97  790,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   CAN LECCO                   2'43"99  863,22
       2   DESIDERIO  ELISA               1982   ASA  CINISELLO              3'05"71  762,26
       3   RESTELLI  CAMILLA              1982   RN LEGNANO                  3'18"99  711,39

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'48"29  862,74
       2   GILARDONI  LAURA               1978   CAN LECCO                   3'05"38  783,20
       3   ROSSONI  ANGELA                1974   DDS                         3'50"00  631,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'28"17  984,07
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'49"75  858,97
       3   BACCHI  VALERIA                1969   RN SARONNO                  3'34"20  680,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   3'00"55  836,39
       2   BELVERATO  KATIA               1967   FUTURA TIRANO               3'06"55  809,49
       3   AIROLDI  MONICA                1965   CAN LECCO                   3'39"32  688,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BARALDO  LILIANA               1959   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'56"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'43"92  787,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          2'21"51  0,00
           CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                 Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  RICCARDO                 1984   FUTURA TIRANO               2'19"58  885,87
       2   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                2'59"11  690,36
       3   LOSA  ALESSANDRO               1987   RN LEGNANO                  3'05"21  667,62
       4   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          3'35"69  573,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLA  FABIO                1981   ACQUA1VILLAGE ASD           2'41"66  764,69
       2   NEGROTTI  ANDREW               1980   BERGAMO SWIM TEAM           2'54"76  707,37
       3   APRIGLIANO  FABIO              1981   GRUPPO PESCE                3'11"31  646,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   2'20"54  904,30
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'28"10  858,14
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         2'28"36  856,63
       4   PASQUALIN  MARCO               1978   ICE CLUB COMO               2'33"54  827,73
       5   CONTI  DANIEL                  1975   CAN LECCO                   2'36"98  809,59
       6   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             2'42"25  783,30
       7   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             2'43"15  778,98
       8   GRISONI  ALESSANDRO            1976   WET LIFE VILLA GUAR         2'51"35  741,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         2'14"83  956,61
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   C.N. MONTECATINI            2'26"08  882,94
       3   STOPPANI  MAURO                1971   DDS                         2'37"02  821,42
       4   TURRA  MATTEO                  1970   IN SPORT SRL                2'42"83  792,11
       5   STAVOLA  FABRIZIO              1970   SPORT MANAGEMENT            2'54"36  739,73
       6   MERLO  DANILO MAURO            1972   RN LEGNANO                  2'54"58  738,80
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   LA WELLNESS                 3'17"42  653,33
       8   ROBUSTELLI TEST  FABIO         1971   FUTURA TIRANO               3'20"39  643,64
           PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP            Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   2'29"71  889,65
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   GESTISPORT COOP             2'43"18  816,22
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              2'48"48  790,54
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   CAN LECCO                   2'57"02  752,40
       5   MAZZOLENI  FABIO               1965   CAN LECCO                   3'02"60  729,41
       6   CATTANEO  GIANLUCA             1968   SWIMMING CLUB ALESS         3'08"99  704,75
           MAGNELLI  STEFANO              1967   ICE CLUB COMO              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   3'04"99  746,15
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   RN LEGNANO                  3'17"39  699,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADONI  SERGIO                1954   ASA  CINISELLO              2'54"79  829,62
       2   GHISLANDI  BRUNO               1957   G.S.L.                      3'01"63  798,38
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   BARZANÒ ACQUACLUB S         3'53"49  621,05
           LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           3'26"97  733,49
           PISTOLESI  CLAUDIO             1950   MALASPINA SC               Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   ASA  CINISELLO              3'20"66  872,77
       2   CONFORTO  UMBERTO              1940   VIMERCATE N                 4'01"18  726,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'15"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   FANFULLA N PN               4'05"97  794,53
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RN LEGNANO                        35547,29
            2      CAN LECCO                         30730,84
            3      GESTISPORT COOP                   25981,82
            4      ASA  CINISELLO                    25979,13
            5      ICE CLUB COMO                     22846,27
            6      FUTURA TIRANO                     12822,95
            7      TEAM NUOTO LOMBARDI               11393,47
            8      LIBERTAS SNEF                     10786,55
            9      BERGAMO SWIM TEAM                  9664,19
           10      RN SARONNO                         9125,67
           11      BUSTO NUOTO AS                     9113,60
           12      DDS                                8610,28
           13      TEAM INSUBRIKA ASD                 8432,27
           14      LIB MERATE DUE                     7949,37
           15      BARZANÒ ACQUACLUB S                7514,19
           16      PRATOGRANDE SPORT                  7430,57
           17      VIMERCATE N                        6961,12
           18      NC SEREGNO                         6572,91
           19      GEAS                               6359,20
           20      CREDARO CS B                       5968,94
           21      EQUIPE ITALIA ASD                  5538,57
           22      LA WELLNESS                        5474,83
           23      QUANTA SPORT VILLAG                5243,37
           24      NC MILANO                          5181,32
           25      NORD PADANIA N                     5086,01
           26      FORUM SSD                          4968,21
           27      G.S.L.                             4862,59
           28      MASTER MELZO N                     4116,40
           29      CLOROLESI TREVIGLIO                4087,29
           30      LECCOLIMPICA NUOTO                 3944,67
           31      BERGAMO NUOTO ASD                  3745,86
           32      ENJOY SSD                          3465,53
           33      NUOTO MASTER CREMA                 3227,13
           34      WET LIFE VILLA GUAR                3175,98
           35      SAN CARLO SPORT SSD                3141,44
           36      SPORT MANAGEMENT                   2933,84
           37      GIS SRL                            2881,72
           38      FANFULLA N PN                      2448,20
           39      NUOTATORI MILANESI                 2375,78
           40      NUOTATORI CANAVESAN                2351,36
           41      CARONNO P N                        2045,05
           42      C.N. MONTECATINI                   1798,17
           43      MILANO NUOTO MASTER                1744,31
           44      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                1662,59
           45      RARI NANTES GERBIDO                1646,28
           46      CENTRO NUOTO BASTIA                1632,32
           47      IN SPORT SRL                       1605,25
           48      SIS NUOTO VERONA AS                1574,13
           49      POL S.GIULIANO                     1568,24
           50      COOP IL CIGNO                      1561,69
           51      SPM SPORT - PAULLO                 1455,42
           52      SAFA 2000 SSD SRL                  1263,93
           53      CAN BALDESIO                       1262,54
           54      CAN ANIENE                          989,92
           55      ESPERIA ASD - CAGLI                 988,45
           56      AQUATICA TORINO SSD                 956,61
           57      MASTER AICS BRESCIA                 940,17
           58      VIRIBUS UNITIS                      811,82
           59      LIBERTAS NUOTO SEST                 776,12
           60      NC VIGEVANO                         768,15
           61      ACQUA1VILLAGE ASD                   764,69
           62      PROGETTO LAVORO A G                 707,44
           63      MALASPINA SC                        673,61
           64      GRUPPO PESCE                        646,18
           65      POL. R.N. TRENTO                    639,74
           66      COOPERNUOTO                           0,00
                   GESTIONI NUOTO SSD                    0,00
                   AQVASPORT LARIO SSD                   0,00
                   TIBIDABO SSD                          0,00
                   SPORT CLUB 12 SRL S                   0,00
                   NUOTO CLUB BREBBIA                    0,00
                   SWIMMING CLUB ALESS                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                75     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 74     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         608     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        35     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,76 %   
                Numero di atleti iscritti online                         598     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,36 %   

                Numero di atleti partecipanti                            543     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                          10,69 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      45     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1115     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         60     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,38 %   

                Numero totale di gare disputate                          957     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               55     

                Numero di assenze dalle gare                             158     
                Percentuale di assenze                                 14,17 %   
                Numero di squalifiche                                     24     
                Numero di ritiri                                           1