Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGANFREDDO  GRETA             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'11"82  0,00
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'19"36  0,00
       3   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                2'20"78  0,00
       4   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         2'21"17  0,00
       5   MODOLO  LAURA                  1989   ASD ARCA NUOTO              2'27"26  0,00
       6   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'40"68  0,00
       7   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             2'41"18  0,00
       8   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          2'49"66  0,00
       9   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                2'54"49  0,00
           ROMANO  SARA                   1990   SPORT MANAGEMENT SR        Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'22"77  875,32
       2   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           2'34"44  809,18
       3   DALLE CRODE  LISA              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'48"58  741,31
       4   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           2'51"38  729,20
       5   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                2'52"58  724,13
       6   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         3'03"40  681,41
       7   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"38  674,13
       8   GOBBER  NOEMI                  1988   SS BUONCONSIGLIO N          3'21"22  621,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 2'29"27  845,05
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'31"60  832,06
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           2'31"70  831,51
       4   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          2'34"64  815,70
       5   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'36"00  808,59
       6   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          2'43"92  769,52
       7   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                3'17"68  638,10
       8   LUBICH  SARA                   1983   NUOTATORI TRENTINI          3'20"33  629,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRIS JANA                    1977   SU CITYNET HALL             2'23"85  882,93
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   BOLZANO NUOTO               2'39"69  795,35
       3   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                2'39"98  793,91
       4   SCHEPIS  CHIARA                1977   POL. R.N. TRENTO            2'46"30  763,74
       5   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         3'02"92  694,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             2'28"65  869,90
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                2'45"75  780,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERANDREI  MARIANNA            1966   RARI NANTES VENEZIA         3'26"18  645,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"61  833,08
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           2'50"19  800,87
       3   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             3'08"40  723,46
       4   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               3'21"93  674,99
       5   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           3'22"56  672,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          2'50"96  854,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA                   1953   VALDAGNO LIBERTAS A         3'35"54  720,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA  ORNELLA              1948   FLAMINIO SPORTING C         3'18"84  829,71
       2   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   POL. R.N. TRENTO            3'49"44  719,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          3'25"83  865,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'09"11  0,00
       2   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZ         2'10"31  0,00
       3   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         2'11"21  0,00
       4   ZANETTI  MATTEO                1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'22"63  0,00
       5   MELOTTI  ANDREA                1992   SPORTING CLUB ARBIZ         2'27"07  0,00
       6   BREDA  FEDERICO                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'29"62  0,00
       7   MINET  MARCO                   1992   ASD ARCA NUOTO              2'31"84  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'58"81  935,61
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'05"43  886,23
       3   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               2'07"06  874,86
       4   MENEGOZZO  CARLO               1988   SCHIO NUOTO SSD             2'11"50  845,32
       5   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'12"57  838,50
       6   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 2'13"79  830,85
       7   SCHILIRO`  MARCO               1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'16"44  814,72
       8   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          2'20"21  792,81
       9   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         2'21"90  783,37
      10   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           2'31"26  734,89
      11   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'33"55  723,93
      12   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'33"71  723,18
      13   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          2'39"97  694,88
      14   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         2'43"42  680,21
      15   MICHIELI  MATTIA               1987   RIVIERA NUOTO VENET         2'43"86  678,38
      16   SANDANO  ROBERTO               1986   RIVIERA NUOTO VENET         2'44"02  677,72
      17   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          3'12"32  578,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'01"25  916,54
       2   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'05"72  883,95
       3   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         2'07"89  868,95
       4   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         2'10"22  853,40
       5   BUSETTA  GIOVANNI              1981   NC 91 PARMA                 2'11"32  846,25
       6   ALLEGRI  DAVIDE                1982   NUOTATORI TRENTINI          2'13"36  833,31
       7   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          2'19"66  795,72
       8   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 2'22"46  780,08
       9   RANDO  MATTEO                  1980   SIS NUOTO VERONA AS         2'23"61  773,83
      10   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         2'26"66  757,74
      11   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   ASD 2001 TEAM               2'27"27  754,60
      12   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         2'28"20  749,87
      13   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               2'28"55  748,10
      14   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            2'29"77  742,00
      15   SARTORI DANIELE                1983   CSI TRENTO N.               2'41"80  686,84
      16   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            2'48"25  660,51
      17   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          3'26"87  537,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLLI  CRISTIAN              1978   SIS NUOTO VERONA AS         2'02"38  927,19
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 2'18"29  820,52
       3   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                2'19"62  812,71
       4   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          2'20"13  809,75
       5   GRASSO  MARIO                  1978   PERGINE NUOTO ASD           2'21"34  802,82
       6   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         2'23"50  790,73
       7   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         2'23"91  788,48
       8   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           2'26"31  775,55
       9   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  2'28"61  763,54
      10   BAMPI  ALESSANDRO              1978   PERGINE NUOTO ASD           2'32"16  745,73
      11   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           2'33"10  741,15
      12   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          2'33"41  739,65
      13   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         2'33"49  739,27
      14   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'36"97  722,88
      15   VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI          2'38"72  714,91
      16   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               2'40"49  707,02
      17   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         2'41"45  702,82
      18   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                2'45"61  685,16
      19   COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'48"44  673,65
      20   MENEGHIN  PABLO                1977   RIVIERA NUOTO VENET         2'52"50  657,80
      21   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         2'53"72  653,18
      22   MEZZARI  FABRIZIO              1975   TENNIS CLUB PESCHIE         2'53"93  652,39
      23   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                3'10"99  594,11
      24   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          3'19"14  569,80
      25   BIGNOTTI  EROS                 1975   NUOTO CLUB CASTIGLI         3'21"32  563,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          2'12"06  870,82
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'16"40  843,11
       3   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         2'21"33  813,70
       4   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             2'32"81  752,57
       5   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO TEZZE          2'33"30  750,16
       6   LAVANO  MICHELE                1973   ASD ARCA NUOTO              2'33"64  748,50
       7   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         2'35"03  741,79
       8   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          2'41"78  710,84
       9   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         2'41"86  710,49
      10   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                3'13"14  595,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          2'13"13  884,55
       2   CADIN  GIORGIO                 1968   NUOTATORI TRENTINI          2'14"79  873,66
       3   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          2'18"01  853,27
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                2'21"09  834,64
       5   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         2'26"24  805,25
       6   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                 2'28"42  793,42
       7   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 2'29"80  786,11
       8   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  2'41"43  729,48
       9   GUADAGNINI  SERGIO             1965   NUOTATORI TRENTINI          2'53"68  678,03
      10   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          3'19"08  591,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'21"46  861,66
       2   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   SPORT MANAGEMENT SR         2'28"02  823,47
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           2'37"63  773,27
       4   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          2'40"43  759,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI  RICCARDO             1954   SCHIO NUOTO SSD             2'33"16  823,26
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         2'58"24  707,42
       3   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   RIVIERA NUOTO VENET         3'06"91  674,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         3'35"92  647,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'40"47  683,54
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'44"53  0,00
       2   MAINARDI ANNA                  1991   CAN BALDESIO                0'45"35  0,00
       3   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'46"62  0,00
       4   ANDREATTA  FRANCESCA           1989   SS BUONCONSIGLIO N          0'53"66  0,00
       5   GIOVANNINI FRANCESCA           1990   CSI TRENTO N.               0'56"46  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFATTI  LUISA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"82  743,50
       2   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'44"63  730,00
       3   DANZO  FEDERICA                1985   VALDAGNO LIBERTAS A         0'45"56  715,10
       4   DEGLI AGOSTINI  MIRELLA        1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"38  687,63
       5   TARGA  CATERINA                1984   PERGINE NUOTO ASD           0'51"11  637,45
       6   RECCHIA  LAURA                 1987   NUOTATORI TRENTINI          0'54"60  596,70
       7   GOSETTI FRANCESCA              1985   SS BUONCONSIGLIO N          1'01"97  525,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"53  854,92
       2   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'38"57  854,03
       3   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                0'39"05  843,53
       4   BRIDAROLLI MAURA               1979   ASD 2001 TEAM               0'41"92  785,78
       5   PICCONI  GIORGIA               1980   PERGINE NUOTO ASD           0'42"75  770,53
       6   POSTINGHEL ELENA               1981   BOLZANO NUOTO               0'43"07  764,80
       7   BOTTENE  MARIA LUISA           1982   SCHIO NUOTO SSD             0'46"70  705,35
       8   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"14  698,77
       9   PEDULLA DESIREE                1979   SS BUONCONSIGLIO N          0'50"16  656,70
      10   LUBICH  SARA                   1983   NUOTATORI TRENTINI          0'50"35  654,22
      11   CARAVAGGIO  ANNA               1980   NUOTATORI TRENTINI          0'56"05  587,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER RENATE            1978   S.S.V. BOZEN                0'40"99  817,52
       2   THURNER LISA                   1978   S.S.V. BOZEN                0'41"07  815,92
       3   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'44"86  746,99
       4   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 0'45"23  740,88
       5   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                0'47"22  709,66
       6   RASCHELLA`  LAURA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'48"53  690,50
       7   ZENI  TIZIANA                  1978   NUOTATORI TRENTINI          0'53"80  622,86
       8   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'55"54  603,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"39  748,18
       2   CARLI  GEORGIA                 1973   NUOTATORI TRENTINI          0'48"26  703,69
       3   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                0'51"46  659,93
       4   TOMASELLI  SARA                1972   SS BUONCONSIGLIO N          0'53"51  634,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            0'38"70  893,02
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                0'41"14  840,06
       3   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                0'44"11  783,50
       4   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'49"95  691,89
       5   PESAVENTO  RITA                1964   PERGINE NUOTO ASD           0'50"74  681,12
       6   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"75  667,83
       7   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         0'52"46  658,79
       8   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   PERGINE NUOTO ASD           0'52"55  657,66
       9   SERANDREI  MARIANNA            1966   RARI NANTES VENEZIA         0'53"07  651,22
      10   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         0'54"34  636,00
      11   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'56"60  610,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   0'41"12  892,51
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         0'53"12  690,89
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'53"35  687,91
       4   BROGLIA  CRISTINA              1961   TENNIS CLUB PESCHIE         0'58"26  629,93
       5   IORI  DANIELA                  1962   PERGINE NUOTO ASD           1'05"12  563,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'51"55  783,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          1'05"54  646,63
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           1'14"11  571,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGOZZO  DANIELE             1992   SCHIO NUOTO SSD             0'32"71  0,00
       2   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"20  0,00
       3   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          0'31"06  908,24
       2   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"64  891,59
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"02  881,01
       4   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"80  860,06
       5   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'33"53  841,34
       6   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'34"31  822,21
       7   BORRA  LUCA                    1988   CAN BALDESIO                0'35"66  791,08
       8   CATALDO  GIOVANNI              1987   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"71  789,97
       9   SARTORI  JACOPO                1988   RARI NANTES MAROSTI         0'38"04  741,59
      10   MELI  RANIERO                  1988   ALTAIR VULCANIA NUO         0'38"20  738,48
      11   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"51  732,54
      12   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               0'38"95  724,26
      13   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   NUOTATORI TRENTINI          0'40"81  691,25
      14   ABBICINONI  DIMITRI            1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'40"84  690,74
      15   COLOMBRITA FILIPPO             1988   CSI TRENTO N.               0'41"06  687,04
      16   CANCIAN  MIRKO                 1984   ASD ARCA NUOTO              0'42"95  656,81
      17   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'45"40  621,37
           CESCON  DAVIDE                 1985   ASD ARCA NUOTO             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZARO  ROSARIO                1983   NC 91 PARMA                 0'33"72  831,85
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. 2001 SRL - PAD         0'35"62  787,48
       3   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'37"21  753,83
       4   DORIGHELLI  FEDERICO           1982   ASD 2001 TEAM               0'39"90  703,01
       5   SILVINO  MASSIMO               1982   ASD 2001 TEAM               0'40"05  700,37
       6   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   S.S. GABBIANO S.R.L         0'40"45  693,45
       7   RANDO  MATTEO                  1980   SIS NUOTO VERONA AS         0'41"06  683,15
       8   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'43"54  644,24
       9   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'44"81  625,98
      10   BEZZI  MATTEO                  1980   NUOTATORI TRENTINI          0'48"04  583,89
      11   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          0'52"61  533,17
           FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLU        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            0'36"53  788,67
       2   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         0'36"96  779,49
       3   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'37"29  772,59
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'38"60  746,37
       5   ZOCCATELLI  STEFANO            1975   AS L. NUOTO GIUNONE         0'41"09  701,14
       6   BIGNOTTI  EROS                 1975   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'44"28  650,63
       7   GALLO SIMONE                   1974   RIVIERA NUOTO VENET         0'45"56  632,35
       8   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'46"78  615,86
       9   GIOVANNINI  SAMUELE            1978   ASD 2001 TEAM               0'47"05  612,33
      10   AGOSTINI FEDERICO              1977   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"23  609,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                0'32"42  896,98
       2   BASTON  GIUSEPPE               1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"56  893,12
       3   GUSPERTI  RENE`                1971   NUOTATORI TRENTINI          0'33"49  868,32
       4   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'35"12  828,02
       5   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'35"50  819,15
       6   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                0'36"50  796,71
       7   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                0'39"16  742,59
       8   GALLI  ANDREA                  1971   CAN BALDESIO                0'39"47  736,76
       9   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                0'40"24  722,66
      10   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"38  720,16
      11   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  0'40"40  719,80
      12   TIEZZI  RICCARDO               1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"06  708,23
      13   FERRARI  DAVIDE                1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"43  701,91
      14   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           0'43"07  675,18
      15   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   POL. R.N. TRENTO            0'43"18  673,46
      16   CASTELLO  ALBERTO              1973   RIVIERA NUOTO VENET         0'43"85  663,17
      17   CALOVI  STEFANO                1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"57  652,46
      18   ANDREATTA  VITTORIO            1969   NUOTATORI TRENTINI          0'44"83  648,67
           CONTINO  FABRIZIO              1969   NUOTATORI TRENTINI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'35"85  843,24
       2   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               0'37"25  811,54
       3   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'40"76  741,66
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          0'44"18  684,25
       5   DEBOLE  MICHELE                1968   SS BUONCONSIGLIO N          0'45"41  665,71
       6   CASTELLANI  LUCA               1968   SPORTING CLUB ARBIZ         0'46"42  651,23
       7   GUADAGNINI  SERGIO             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'47"01  643,05
       8   PETRI  FORTUNATO               1965   NUOTATORI TRENTINI          0'51"40  588,13
       9   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"87  582,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           0'32"99  945,13
       2   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'37"93  822,04
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   POL. R.N. TRENTO            0'41"24  756,06
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             0'43"42  718,10
       5   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'47"02  663,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"64  799,46
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            0'41"57  781,57
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'43"90  740,09
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"90  707,84
       5   SCARDIGLI ANDREA               1958   POL. R.N. TRENTO            0'51"78  627,46
       6   VANZETTO  LORENZO              1956   RIVIERA NUOTO VENET         1'04"99  499,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            0'42"82  796,12
       2    PADOVAN GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'47"42  718,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            0'44"34  788,23
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          0'46"15  757,31
       3   MALFATTI GUIDO                 1947   BOLZANO NUOTO               0'51"05  684,62
       4   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"89  673,54
       5   D`ANGELO  GAETANO              1946   C.S. TEAM PADOVA            0'54"16  645,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENET         0'47"92  787,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          0'55"17  811,49
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USSAGGI  GIORGIA               1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'08"88  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUBOLA  LEDA                   1986   MASTER AICS BRESCIA         1'09"04  918,74
       2   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               1'20"14  791,49
       3   SARTORI  SERENA                1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'31"34  694,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                1'12"76  872,05
       2   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"09  763,63
       3   PERUZZO  FEDERICA              1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"57  759,24
       4   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          2'05"17  506,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'36"35  672,76
       2   AZZALI  ALESSANDRA             1975   CAN BALDESIO                1'50"26  587,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"80  783,37
       2   LOCATELLI  MARIADELE           1972   CAN BALDESIO                1'45"35  630,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          1'36"99  708,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   2'06"43  565,61
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                2'13"10  537,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHILIRO`  MARCO               1984   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'12"00  770,00
       2   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         1'12"16  768,29
       3   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                1'19"60  696,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLA  FILIPPO              1983   ASD 2001 TEAM               1'22"01  683,45
       2   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'25"37  656,55
       3   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                1'29"82  624,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         0'58"77  978,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   1'12"37  804,06
       2   CONTI  MAURO                   1969   SCHIO NUOTO SSD             1'24"88  685,56
       3   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'37"48  596,94
           CINEL  CARLO                   1972   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                1'06"69  888,89
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                1'13"18  810,06
       3   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO VENET         1'14"08  800,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   1'18"59  786,36
       2   LAMBERTI  UMBERTO              1962   SPORTING CLUB ARBIZ         1'28"15  701,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         1'19"44  830,44
       2   VANZETTO  LORENZO              1956   RIVIERA NUOTO VENET         2'26"58  450,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'35"21  782,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MELISSA             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"44  0,00
       2   SIVELLI  GIULIA                1990   CAN BALDESIO                0'31"47  0,00
       3   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             0'36"36  0,00
       4   BIASI  GIADA                   1989   LEAENA SSD                  0'38"18  0,00
       5   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'42"71  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   SCHIO NUOTO SSD             0'29"90  938,46
       2   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"72  913,41
       3   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"56  836,11
       4   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'38"13  735,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"29  873,65
       2   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         0'33"35  845,88
       3   MARTINI  LINDA                 1981   BOLZANO NUOTO               0'33"74  836,10
       4   BARON  STEFANIA                1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"44  819,11
       5   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"53  732,16
       6   CALLEGARO  ELENA               1979   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"23  701,22
       7   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   BOLZANO NUOTO               0'40"75  692,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGGIORO  SARA                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"36  812,22
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"19  793,59
       3   THURNER LISA                   1978   S.S.V. BOZEN                0'36"69  782,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSACCO  ANNALISA              1972   CAN BALDESIO                0'35"92  812,36
       2   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"87  791,43
       3   BUSATO  CHIARA                 1970   S.S. GABBIANO S.R.L         0'38"79  752,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'40"86  724,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA  ANTONELLA              1962   BOLZANO NUOTO               0'44"40  693,69
       2   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   PERGINE NUOTO ASD           0'50"69  607,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          0'39"10  848,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGO  STEFANO                  1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"00  0,00
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               0'29"41  0,00
       3   TREVISAN  DAVIDE               1991   NUOTATORI TRENTINI          0'29"89  0,00
       4   BOCCHINI  FILIPPO              1990   SPORTING CLUB ARBIZ         0'30"55  0,00
       5   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO SSD             0'32"40  0,00
       6   MUNARETTO  RICCARDO            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"09  0,00
       7   ZANETTI  MATTEO                1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"24  0,00
       8   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"02  0,00
       9   MELOTTI  ANDREA                1992   SPORTING CLUB ARBIZ         0'34"92  0,00
      10   MINET  MARCO                   1992   ASD ARCA NUOTO              0'40"44  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                0'24"89  974,69
       2   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'27"50  882,18
       3   ZOCCARATO  FILIPPO             1984   S.S. GABBIANO S.R.L         0'28"18  860,89
       4   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"40  854,23
       5   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   0'28"41  853,92
           ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"41  853,92
       7   PRAI  ALESSANDRO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"24  802,25
       8   SIVELLI  SIMONE                1985   CAN BALDESIO                0'30"50  795,41
       9   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         0'30"80  787,66
      10   INGROSSO  ANDREA               1985   NUOTATORI TRENTINI          0'33"70  719,88
      11   ROSANELLI  FRANCESCO           1987   NUOTATORI TRENTINI          0'34"07  712,06
      12   PELLEGRINI  ALESSIO            1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"41  705,03
      13   DE RONCHI  STEFANO             1984   ASD ARCA NUOTO              0'37"73  642,99
           CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA           Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"46  857,70
       2   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'28"60  853,50
       3   ALLEGRI  DAVIDE                1982   NUOTATORI TRENTINI          0'29"70  821,89
       4   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"20  808,28
       5   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"26  806,68
       6   NALESSO  ALESSANDRO            1981   S.S. GABBIANO S.R.L         0'31"75  768,82
       7   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'32"28  756,20
       8   ACCORSI  ANDREA                1982   LEAENA SSD                  0'33"13  736,79
       9   BECCHERLE  MICHELE             1980   ASD ARCA CASTELMASS         0'34"13  715,21
      10   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'34"57  706,10
      11   DORIGHELLI  FEDERICO           1982   ASD 2001 TEAM               0'35"53  687,03
      12   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZ         0'38"00  642,37
           SARTORE  TOMMASO               1980   CENTRO NUOTO TEZZE         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"11  907,78
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"72  828,06
       3   MANARINI  MARCO                1974   SIS NUOTO VERONA AS         0'31"03  793,10
       4   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   ONDABLU S.C. A RL           0'31"15  790,05
       5   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                0'33"03  745,08
       6   MARULLI  GIANMARIA             1978   S.S. GABBIANO S.R.L         0'33"37  737,49
       7   ZOCCATELLI  STEFANO            1975   AS L. NUOTO GIUNONE         0'33"64  731,57
       8   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'33"69  730,48
       9   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"94  725,10
      10   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'34"26  718,33
      11   FILAGRANA  PAOLO               1976   ASD 2001 TEAM               0'34"47  713,95
      12   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'34"56  712,09
      13   BAMPI  ALESSANDRO              1978   PERGINE NUOTO ASD           0'34"82  706,78
      14   DANZI  DAVIDE                  1974   SPORTING CLUB VERON         0'35"46  694,02
      15   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         0'37"28  660,14
      16   MEZZARI  FABRIZIO              1975   TENNIS CLUB PESCHIE         0'41"75  589,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINO  STEFANO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'28"74  890,74
       2   BASTON  GIUSEPPE               1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"00  882,76
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"87  829,28
       4   BUSATO  ENRICO                 1972   S.S. GABBIANO S.R.L         0'31"26  818,94
       5   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          0'32"33  791,83
       6   SECCI  PIERPAOLO               1972   A.R.C.A. SSD. RL            0'33"30  768,77
       7   TOGNON  MORENO                 1973   S.S. GABBIANO S.R.L         0'33"52  763,72
       8   RUGGERI  ANDREA                1973   CAN BALDESIO                0'34"14  749,85
       9   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"55  740,96
      10   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"41  722,96
      11   GUALANDI  REMO                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"56  719,91
      12   BECCARI  PIERGIORGIO           1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'35"64  718,29
      13   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'36"22  706,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'26"90  969,52
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'27"23  957,77
       3   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"25  808,68
       4   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          0'33"00  790,30
       5   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"08  765,26
       6   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            0'40"11  650,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  PAOLO                1963   CAN BALDESIO                0'32"48  821,74
       2   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          0'32"61  818,46
       3   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'32"82  813,22
       4   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"08  806,83
       5   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS MERANO                   0'34"45  774,75
       6   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         0'37"02  720,96
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  0'40"92  652,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  MARIO                   1958   SPORTING CLUB VERON         0'34"14  812,83
       2   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"29  809,27
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   NUOTATORI TRENTINI          0'40"96  677,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'00"60  476,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'39"20  767,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO VENET         0'48"14  680,52
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'12"69  0,00
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'16"94  0,00
       3   PELLEGRINET  SOFIA             1991   ASD ARCA NUOTO              1'18"49  0,00
       4   LORENZOTTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"29  0,00
       5   SCRINZI  GIULIA                1992   ASD 2001 TEAM               1'22"46  0,00
       6   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. 2001 SRL - PAD         1'24"32  0,00
       7   MAINARDI ANNA                  1991   CAN BALDESIO                1'26"21  0,00
       8   ROMANO  SARA                   1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"77  0,00
       9   MATTEVI  SERENA                1990   SS BUONCONSIGLIO N          1'27"98  0,00
      10   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'33"56  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  LAURA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'15"64  856,16
       2   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               1'19"58  813,77
       3   DANIELI  ALESSANDRA            1987   NUOTATORI TRENTINI          1'24"92  762,60
       4   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            1'28"43  732,33
       5   SARTORI  SERENA                1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"00  727,64
       6   DALLE CRODE  LISA              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         1'29"80  721,16
       7   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            1'30"59  714,87
       8   REFATTI  LUISA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"28  679,68
       9   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'38"36  658,40
      10   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'45"42  614,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'11"92  901,00
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'14"18  873,55
       3   BOMPIERI  FRANCESCA            1982   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'16"83  843,42
       4   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"61  834,94
       5   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"46  795,48
       6   TORTORICI  ERIKA               1980   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"00  736,36
       7   CALLEGARO  ELENA               1979   RIVIERA NUOTO VENET         1'33"35  694,16
       8   BOSETTI  ROBERTA               1980   SS BUONCONSIGLIO N          1'57"50  551,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'12"97  913,94
       2   PETRIS JANA                    1977   SU CITYNET HALL             1'16"70  869,49
       3   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMA         1'19"02  843,96
       4   FEDERSPIELER RENATE            1978   S.S.V. BOZEN                1'23"09  802,62
       5   SAGGIORO  SARA                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'23"58  797,92
       6   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                1'26"69  769,29
       7   ZENDRI  MAURA                  1975   POL. R.N. TRENTO            1'42"40  651,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KURZ NADJA                     1969   SU CITYNET HALL             1'16"98  879,19
       2   PASTI  MARZIA                  1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"31  802,75
       3   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'42"59  659,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   CAN BALDESIO                1'22"99  830,70
       2   TRENTINI  ANNA                 1968   POL. R.N. TRENTO            1'23"34  827,21
       3   TSCHURTSCHENTHALER  CHRISTA    1967   S.S.V. BOZEN                1'35"44  722,34
       4   BERTOLDI  LAURA                1967   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"94  718,57
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   TENNIS CLUB PESCHIE         1'51"44  618,63
       6   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  1'51"95  615,81
       7   COSTANTINI  CHIARA             1964   JESOLONUOTO ASD             2'04"76  552,58
       8   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         2'06"06  546,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"95  846,97
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   1'28"59  812,17
       3   POZZER  MORENA                 1962   SCHIO NUOTO SSD             1'44"05  691,49
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   SPORTING CLUB VERON         1'49"51  657,02
       5   BROGLIA  CRISTINA              1961   TENNIS CLUB PESCHIE         2'00"66  596,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             2'46"47  484,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          1'51"15  839,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUFFO  DANIELE               1990   SPORTING CLUB ARBIZ         1'05"35  0,00
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   ASD 2001 TEAM               1'07"90  0,00
       3   BOCCHINI  FILIPPO              1990   SPORTING CLUB ARBIZ         1'13"41  0,00
       4   CANTERI  MIRKO                 1991   SPORT MANAGEMENT SR         1'15"16  0,00
       5   BREDA  FEDERICO                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"78  0,00
       6   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'20"12  0,00
       7   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         1'32"00  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONI  MATTEO               1985   CAN BALDESIO                1'01"42  916,64
       2   PASE  GIANLUCA                 1986   ASD ARCA NUOTO              1'01"79  911,15
       3   DRUSIAN  SIMONE                1987   JESOLONUOTO ASD             1'02"18  905,44
       4   CIPANI  MATTEO                 1987   REZZATO N                   1'03"41  887,87
       5   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             1'04"73  869,77
       6   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'09"18  813,82
       7   BORRA  LUCA                    1988   CAN BALDESIO                1'10"85  794,64
       8   BISOFFI  MATTIA                1986   ASD 2001 TEAM               1'12"70  774,42
       9   GRIGOLETTI  DANIELE            1984   SIS NUOTO VERONA AS         1'12"97  771,55
      10   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"65  764,43
      11   MELI  RANIERO                  1988   ALTAIR VULCANIA NUO         1'15"46  746,09
      12   TONINI  SIMONE                 1988   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'15"56  745,10
      13   GIRARDI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT SR         1'15"68  743,92
      14   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           1'18"90  713,56
      15   SANDANO  ROBERTO               1986   RIVIERA NUOTO VENET         1'19"08  711,94
      16   ROSANELLI  FRANCESCO           1987   NUOTATORI TRENTINI          1'19"94  704,28
      17   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"06  694,55
      18   BOER  MATTIA                   1988   A.R.C.A. SSD. RL            1'22"16  685,25
      19   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'23"36  675,38
      20   RUSSO  FABIANO                 1986   NUOTO CLUB CASTIGLI         1'28"22  638,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             1'03"16  895,03
       2   BUSETTA  GIOVANNI              1981   NC 91 PARMA                 1'07"73  834,64
       3   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'07"97  831,69
       4   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                1'09"09  818,21
       5   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'11"15  794,52
       6   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          1'14"40  759,81
       7   CARMINATO  ENRICO              1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'14"85  755,24
       8   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'14"99  753,83
       9   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'16"81  735,97
      10   ZANOL  MAURO                   1980   POL. R.N. TRENTO            1'18"29  722,06
      11   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            1'18"35  721,51
      12   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   SPORT MANAGEMENT SR         1'18"38  721,23
      13   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"20  704,86
      14   DE MARTIN  ORAZIO              1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"88  673,94
      15   CALIARI  STEFANO               1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'42"37  552,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         1'01"81  936,90
       2   ZANOLLI  CRISTIAN              1978   SIS NUOTO VERONA AS         1'06"52  870,57
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         1'08"70  842,94
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'12"75  796,01
       5   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'13"21  791,01
       6   FRANCESCHI  DANIELE            1977   S.S. GABBIANO S.R.L         1'14"77  774,51
       7   PIVA  FRANCESCO                1978   JESOLONUOTO ASD             1'15"00  772,13
       8   SPARATORE  FRANCESCO           1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"66  745,69
       9   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'18"31  739,50
      10   BERGAMIN  DAVIDE               1975   CAN BALDESIO                1'22"30  703,65
      11   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'25"19  679,77
      12   SAONCELLA  ANDREA              1974   TENNIS CLUB PESCHIE         1'25"47  677,55
      13   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            1'28"67  653,10
      14   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         1'29"01  650,60
      15   TOSI  DAVIDE                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          1'32"48  626,19
      16   GALLO SIMONE                   1974   RIVIERA NUOTO VENET         1'41"02  573,25
           COMPAGNO  MARCO                1975   G.P. NUOTO MIRA SSD        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINO  STEFANO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          1'07"21  881,12
       2   FISSNEIDER  HEINZ              1970   S.S.V. BOZEN                1'08"39  865,92
       3   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          1'08"96  858,76
       4   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   1'10"57  839,17
       5   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'11"65  826,52
       6   VIDAL  ALESSANDRO              1970   JESOLONUOTO ASD             1'12"89  812,46
       7   SECCI  PIERPAOLO               1972   A.R.C.A. SSD. RL            1'16"91  769,99
       8   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               1'18"07  758,55
       9   POLI  MASSIMO                  1971   CAN BALDESIO                1'18"35  755,84
      10   FERRARI  DAVIDE                1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'19"66  743,41
      11   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL            1'21"27  728,68
      12   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          1'22"66  716,43
      13   SCHIAVON  SANDRO               1970   S.S. GABBIANO S.R.L         1'24"15  703,74
      14   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         1'24"19  703,41
      15   FOLIE  JOACHIM                 1972   S.S.V. BOZEN                1'24"33  702,24
      16   BECCARI  PIERGIORGIO           1971   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"62  699,83
      17   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                1'25"44  693,12
      18   D`ALBERTO  DARIO               1971   ONDABLU S.C. A RL           1'25"81  690,13
      19   BASSI  MARCO                   1969   TENNIS CLUB PESCHIE         1'27"45  677,19
      20   LATTARI  DANIELE               1970   CAN BALDESIO                1'27"50  676,80
      21   CALIMAN  KLAUS                 1971   POL. R.N. TRENTO            1'30"67  653,14
      22   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         1'31"21  649,27
      23   CINEL  CARLO                   1972   SS BUONCONSIGLIO N          1'35"43  620,56
      24   CASTELLO  ALBERTO              1973   RIVIERA NUOTO VENET         1'40"70  588,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                1'07"56  896,68
       2   CADIN  GIORGIO                 1968   NUOTATORI TRENTINI          1'08"94  878,74
       3   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO VENET         1'12"36  837,20
       4   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'14"51  813,05
       5   SCHUSTER  ROBERT               1967   NUOTATORI TRENTINI          1'16"36  793,35
       6   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'16"96  787,16
       7   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          1'17"30  783,70
       8   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               1'17"94  777,26
       9   BRAGAGNA  PAOLO                1965   NUOTATORI TRENTINI          1'18"06  776,07
      10   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         1'19"71  760,01
      11   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  1'23"88  722,22
      12   BRAGAGNA  LUCA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'26"74  698,41
      13   ZAMBON  NICOLA                 1967   NUOTATORI TRENTINI          1'31"43  662,58
      14   MEZZENA  LORENZO               1968   POL. R.N. TRENTO            1'33"59  647,29
      15   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         1'33"81  645,77
      16   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'37"23  623,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'09"10  909,12
       2   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          1'12"55  865,89
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'13"29  857,14
       4   LOSS  PAOLO                    1963   NUOTATORI TRENTINI          1'16"11  825,38
       5   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               1'24"54  743,08
       6   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"89  722,98
       7   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                1'27"57  717,37
       8   IRACI  PIETRO                  1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'30"66  692,92
       9   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS VERONA                  1'30"69  692,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          1'20"78  812,45
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   POL. R.N. TRENTO            1'28"93  738,00
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"24  711,51
       4   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   RIVIERA NUOTO VENET         1'33"97  698,41
       5   SCARDIGLI ANDREA               1958   POL. R.N. TRENTO            1'48"00  607,69
       6   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'49"15  601,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
           KERSTEN KLAUS UWE              1953   S.S.V. BOZEN               Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   POL. R.N. TRENTO            1'29"51  812,42
       2   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         1'47"98  673,46
       3   MALFATTI GUIDO                 1947   BOLZANO NUOTO               1'51"26  653,60
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"13  0,00
       2   LEVORATO  SARA                 1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"88  0,00
       3   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. 2001 SRL - PAD         0'31"67  0,00
       4   ZANONI  STEFANIA               1989   ASD 2001 TEAM               0'33"74  0,00
       5   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"45  0,00
       6   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"37  0,00
       7   ZANETTI  LUANA                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'36"05  0,00
       8   PISANO  VITTORIA               1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'36"69  0,00
       9   GIOVANNINI FRANCESCA           1990   CSI TRENTO N.               0'47"96  0,00
      10   ANDREATTA  FRANCESCA           1989   SS BUONCONSIGLIO N          0'52"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRIBIASI  MICHELA           1988   SCHIO NUOTO SSD             0'27"98  932,09
       2   MINUTO LAURA                   1988   ASD 2001 TEAM               0'29"98  869,91
       3   VALNER  PAOLA                  1988   AMICI NUOTO RIVA            0'30"15  865,01
       4   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           0'30"61  852,01
       5   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           0'30"72  848,96
       6   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"34  832,16
       7   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                0'32"65  798,77
       8   FACCHINI  ANNA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"91  769,09
       9   GUARINO  RAMONA                1985   CAN BALDESIO                0'34"40  758,14
      10   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'34"85  748,35
      11   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'35"09  743,23
      12   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'36"58  712,96
      13   RONCOLATO  ELISA               1986   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"30  699,20
      14   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          0'37"41  697,14
      15   BARBIERO  ELENA                1986   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'38"82  671,82
      16   TARGA  CATERINA                1984   PERGINE NUOTO ASD           0'40"89  637,81
      17   RECCHIA  LAURA                 1987   NUOTATORI TRENTINI          0'41"56  627,53
      18   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'42"31  616,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   CAN BALDESIO                0'28"19  921,25
       2   BARON  STEFANIA                1982   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"29  829,98
       3   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"69  819,50
       4   FAVA  ELENA                    1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"52  752,32
       5   SPIGAROLO  GLENDA JOAN         1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"69  748,63
       6   GROTTO  ANNA                   1982   SCHIO NUOTO SSD             0'35"68  727,86
       7   PICCONI  GIORGIA               1980   PERGINE NUOTO ASD           0'35"73  726,84
       8   COVI  CHIARA                   1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"87  724,00
       9   CAPELLI  CHIARA                1981   CAN BALDESIO                0'36"48  711,90
      10   LARENTIS  ANNA                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'36"51  711,31
      11   REOLON  CHIARA                 1981   SPORTIVAMENTE BELLU         0'38"34  677,36
      12   BURATTIN  FULVIA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'39"50  657,47
      13   BOTTENE  MARIA LUISA           1982   SCHIO NUOTO SSD             0'40"96  634,03
      14   CARAVAGGIO  ANNA               1980   NUOTATORI TRENTINI          0'41"48  626,08
      15   PEDULLA DESIREE                1979   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"83  620,85
      16   SASSUDELLI  ELENA              1983   NUOTATORI TRENTINI          0'42"18  615,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  TIZIANA              1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'32"03  825,16
       2   CORRADINI  MILA                1974   CAN BALDESIO                0'32"20  820,81
       3   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   NUOTATORI TRENTINI          0'36"02  733,76
       4   NARDON MARZIA                  1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"07  712,98
       5   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         0'37"09  712,59
       6   VERONESI  CHIARA               1977   NUOTATORI TRENTINI          0'38"81  681,01
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'40"04  660,09
       8   SALVALAJO  ALESSANDRA          1975   S.S. GABBIANO S.R.L         0'40"19  657,63
       9   RECATI  VALENTINA              1977   PERGINE NUOTO ASD           0'40"24  656,81
      10   ZENI  TIZIANA                  1978   NUOTATORI TRENTINI          0'41"37  638,87
      11   VINCENZI  SARA                 1978   LEAENA SSD                  0'42"17  626,75
      12   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'42"88  616,37
      13   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"90  616,08
      14   RASCHELLA`  LAURA              1977   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"01  614,51
      15   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   CAN BALDESIO                0'43"35  609,69
      16   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'44"74  590,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSNA  MARINELLA               1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'33"33  805,58
       2   CANOVA  MARIA ELENA            1972   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"40  803,89
       3   MAZZON  SILVIA                 1973   C.S. TEAM PADOVA            0'34"93  768,68
       4   BUSATO  CHIARA                 1970   S.S. GABBIANO S.R.L         0'35"13  764,30
       5   CARLI  GEORGIA                 1973   NUOTATORI TRENTINI          0'37"97  707,14
       6   WOLF  LAURA                    1969   SS BUONCONSIGLIO N          0'38"06  705,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'33"79  808,23
       2   ZULIAN  WILMA                  1965   S.S. GABBIANO S.R.L         0'36"20  754,42
       3   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          0'37"06  736,91
       4   BERNARDI  CRISTINA             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'39"20  696,68
       5   MAZZINI  CRISTINA              1968   CAN BALDESIO                0'40"86  668,38
       6   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   PERGINE NUOTO ASD           0'41"88  652,10
       7   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'42"97  635,56
       8   SEBASTIANI  MARILENA           1967   NUOTATORI TRENTINI          0'52"16  523,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IORI  DANIELA                  1962   PERGINE NUOTO ASD           0'46"29  613,09
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           0'47"55  596,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA                   1953   VALDAGNO LIBERTAS A         0'42"75  724,21
       2   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A. SSD. RL            0'42"85  722,52
       3   NICOLUSSI  EMANUELA            1952   NUOTATORI TRENTINI          0'47"99  645,13
       4   BRANCALEONE  ORNELLA           1953   ONDABLU S.C. A RL           0'53"12  582,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNARA  ORNELLA              1948   FLAMINIO SPORTING C         0'38"25  853,86
       2   CASAGRANDA  SANDRA             1948   NUOTATORI TRENTINI          0'51"62  632,70
       3   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU S.C. A RL           0'54"04  604,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             0'59"59  589,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGOZZO  DANIELE             1992   SCHIO NUOTO SSD             0'25"34  0,00
       2   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A. SSD. RL            0'26"80  0,00
       3   TREVISAN  DAVIDE               1991   NUOTATORI TRENTINI          0'26"91  0,00
       4   MARCUZZO  RUDY                 1991   JESOLONUOTO ASD             0'28"15  0,00
       5   MUNARETTO  RICCARDO            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"32  0,00
       6   ADAMI  MICHELE                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'28"96  0,00
       7   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO SSD             0'29"29  0,00
       8   FARINON  MICHELE               1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"62  0,00
       9   DE TOGNI  RICCARDO             1990   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"00  0,00
      10   BALLOTTA  GIACOMO              1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"35  0,00
      11   POZZER  NICCOLO`               1991   ASD 2001 TEAM               0'34"84  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'24"87  906,31
       2   MENEGOZZO  CARLO               1988   SCHIO NUOTO SSD             0'26"05  865,26
       3   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'26"08  864,26
       4   PRAI  ALESSANDRO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"19  860,63
       5   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"24  858,99
       6   CIS  DANIELE                   1984   AMICI NUOTO RIVA            0'26"83  840,10
       7   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   ASD 2001 TEAM               0'27"04  833,58
       8   MIONI  MATTEO                  1986   SCHIO NUOTO SSD             0'27"11  831,43
       9   SPELOZZO  DANIELE              1986   NUOTATORI TRENTINI          0'28"10  802,14
      10   BERNARDI  STEFANO              1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"54  789,77
      11   DALPRA`  HECTOR JFERSON        1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'29"48  764,59
      12   SARTORI  EMANUELE              1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"26  744,88
      13   CANCIAN  MIRKO                 1984   ASD ARCA NUOTO              0'30"33  743,16
      14   INGROSSO  ANDREA               1985   NUOTATORI TRENTINI          0'30"52  738,53
      15   MELOTTI  DANIELE               1988   PERGINE NUOTO ASD           0'30"58  737,08
      16   PELLEGRINI  ALESSIO            1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"71  733,96
      17   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   AS L. NUOTO GIUNONE         0'30"74  733,25
      18   LA BARBERA  GIACOMO            1987   NUOTATORI TRENTINI          0'30"79  732,06
      19   PAROLIN  FILIPPO               1985   PERGINE NUOTO ASD           0'31"24  721,51
      20   CESCON  DAVIDE                 1985   ASD ARCA NUOTO              0'31"56  714,20
      21   DE RONCHI  STEFANO             1984   ASD ARCA NUOTO              0'32"87  685,73
      22   COLOMBRITA FILIPPO             1988   CSI TRENTO N.               0'33"48  673,24
      23   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"75  597,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVINI  OTTONE                 1979   CAN BALDESIO                0'25"22  892,94
       2   DECCHINO  LORENZO              1980   SCHIO NUOTO SSD             0'25"34  888,71
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'25"67  877,29
       4   MONDINI  PIETRO                1982   CAN BALDESIO                0'26"04  864,82
       5   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            0'26"40  853,03
       6   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   SOC. 2001 SRL - PAD         0'26"58  847,25
       7   RENSI  PIERFRANCESCO           1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'27"23  827,03
       8   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           0'27"28  825,51
       9   SUTTO LUCA                     1983   JESOLONUOTO ASD             0'28"24  797,45
      10   ARLANCH  ANDREA                1982   ASD 2001 TEAM               0'28"34  794,64
      11   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'28"62  786,86
      12   DEMONTIS ALESSIO               1982   BOLZANO NUOTO               0'28"74  783,58
      13   SCARPETTA  TRISTANO            1979   NUOTATORI TRENTINI          0'28"98  777,09
      14   NALESSO  ALESSANDRO            1981   S.S. GABBIANO S.R.L         0'29"31  768,34
      15   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   ASD 2001 TEAM               0'29"70  758,25
      16   SARTORE  TOMMASO               1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"08  748,67
      17   MARTINI  SANDRO                1983   SPORTING CLUB ARBIZ         0'30"48  738,85
      18   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'30"91  728,57
      19   GROBBERIO  FEDERICO            1979   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"40  717,20
      20   CRACCHIOLO  VALENTINO          1980   S.S. GABBIANO S.R.L         0'31"65  711,53
      21   MUSCOLINO IVAN                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"24  698,51
      22   TIBOLLA MARCO                  1981   BOLZANO NUOTO               0'32"50  692,92
      23   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           0'32"69  688,90
      24   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                0'33"14  679,54
      25   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"51  672,04
      26   SARTORI DANIELE                1983   CSI TRENTO N.               0'34"22  658,09
      27   CARLIN  MAURO                  1982   PERGINE NUOTO ASD           0'34"53  652,19
      28   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   AMICI NUOTO RIVA            0'37"78  596,08
      29   BEZZI  MATTEO                  1980   NUOTATORI TRENTINI          0'38"80  580,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO TEZZE          0'24"72  927,99
       2   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"13  845,56
       3   GRASSO  MARIO                  1978   PERGINE NUOTO ASD           0'28"55  803,50
       4   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'28"74  798,19
       5   CARLIN  MICHELE                1975   PERGINE NUOTO ASD           0'29"00  791,03
       6   AZZALI  ANDREA                 1977   CAN BALDESIO                0'30"01  764,41
       7   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            0'30"42  754,11
       8   FINOTTI  MATTIA                1977   POL. R.N. TRENTO            0'30"80  744,81
       9   SARRA  MAURO                   1974   NUOTATORI TRENTINI          0'30"97  740,72
      10   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"12  737,15
      11   BABBI  VIRGINIO                1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"18  735,73
      12   PUGLISI  GIANLUCA              1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'31"32  732,44
      13   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'31"49  728,49
      14   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'31"86  720,03
      15   GHEZZO  MARCO                  1977   SCHIO NUOTO SSD             0'32"17  713,09
      16   ZANONI  ALBERTO                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"79  699,60
      17   BERTOLISSI  FABIO              1978   ASD 2001 TEAM               0'32"84  698,54
      18   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"56  683,55
           BRAGHINI  ROBERTO              1974   LEAENA SSD                  0'33"56  683,55
      20   MENEGHIN  PABLO                1977   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"73  680,11
      21   GEROLA  ANDREA                 1975   ASD 2001 TEAM               0'33"98  675,10
      22   AVI  DAMIANO                   1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'34"36  667,64
      23   THOMPSON JOHN                  1976   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"49  665,12
      24   LONGATO  ALBERTO               1978   S.S. GABBIANO S.R.L         0'35"00  655,43
      25   CAPELLI  LUCA                  1977   CAN BALDESIO                0'43"47  527,72
           VERONESE  IGOR                 1977   NUOTATORI TRENTINI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN  FILIPPO                1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"35  934,52
       2   VARDENEGA  DIEGO               1971   NUOTATORI TRENTINI          0'27"42  863,97
       3   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                0'27"64  857,09
       4   TOGNON  MORENO                 1973   S.S. GABBIANO S.R.L         0'28"18  840,67
       5   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'28"54  830,06
       6   GALLI  ANDREA                  1971   CAN BALDESIO                0'28"63  827,45
       7   BUSATO  ENRICO                 1972   S.S. GABBIANO S.R.L         0'28"97  817,74
       8   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         0'29"04  815,77
       9   LAVANO  MICHELE                1973   ASD ARCA NUOTO              0'29"35  807,16
      10   FORTI  MARCO                   1972   ASD 2001 TEAM               0'29"60  800,34
      11   MENESTRINA  ANDREA             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'29"78  795,50
      12   TIEZZI  RICCARDO               1971   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"13  786,26
      13   DARIN  MARCO                   1970   NUOTATORI TRENTINI          0'30"67  772,42
      14   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'31"14  760,76
      15   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           0'31"15  760,51
      16   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'33"10  715,71
      17   LUPI  GIANCARLO                1972   CAN BALDESIO                0'35"84  660,99
      18   TOSI  MASSIMO                  1973   AS L. NUOTO GIUNONE         0'38"16  620,81
      19   CONTINO  FABRIZIO              1969   NUOTATORI TRENTINI          0'38"72  611,83
      20   COFLER  VITO                   1969   PERGINE NUOTO ASD           0'51"93  456,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   CAN BALDESIO                0'25"46  946,19
       2   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"47  910,09
       3   TARRICONE  RICCARDO            1964   NUOTATORI TRENTINI          0'26"81  898,55
       4   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'27"99  860,66
       5   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   CAN BALDESIO                0'28"68  839,96
       6   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          0'28"73  838,50
       7   TREVISAN  FRANCO DAVIDE        1965   S.S. GABBIANO S.R.L         0'29"03  829,83
       8   GIONA  MARCO                   1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'30"54  788,80
       9   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'31"31  769,40
      10   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO ASD             0'31"85  756,36
      11   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'32"24  747,21
      12   DEBOLE  MICHELE                1968   SS BUONCONSIGLIO N          0'32"91  732,00
      13   CASTELLANI  LUCA               1968   SPORTING CLUB ARBIZ         0'33"56  717,82
      14   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"31  682,24
      15   PETRI  FORTUNATO               1965   NUOTATORI TRENTINI          0'40"13  600,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   CAN BALDESIO                0'29"00  850,69
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   PERGINE NUOTO ASD           0'29"52  835,70
       3   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'30"14  818,51
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         0'31"75  777,01
       5   LONGANO  MAURO                 1963   ASD 2001 TEAM               0'32"03  770,22
       6   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   SCHIO NUOTO SSD             0'32"96  748,48
       7   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          0'33"05  746,44
       8   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         0'33"51  736,20
       9   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'34"54  714,24
      10   RIZ MARIO                      1960   SS BUONCONSIGLIO N          0'35"52  694,54
      11   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'36"61  673,86
      12   LONA  ANGELO                   1959   NUOTATORI TRENTINI          0'39"80  619,85
      13   ROAT  MICHELE                  1963   PERGINE NUOTO ASD           0'39"96  617,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  PAOLO                1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"84  799,31
       2   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"33  700,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING C         0'30"07  876,95
       2   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         0'37"68  699,84
       3   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             0'38"81  679,46
       4   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'45"95  573,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'33"94  800,24
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   SS BUONCONSIGLIO N          0'41"60  652,88
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  LAURA                  1989   ASD ARCA NUOTO              1'24"37  0,00
       2   CISOTTO  CORINNE               1989   CAN BALDESIO                1'25"76  0,00
       3   LORENZOTTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"96  0,00
       4   NASSINI  MARTA                 1990   TIBIDABO SSD                1'41"32  0,00
       5   ZANETTI  LUANA                 1990   SPORT MANAGEMENT SR         1'53"50  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINUTO LAURA                   1988   ASD 2001 TEAM               1'32"30  765,33
       2   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'35"31  741,16
       3   RONCOLATO  ELISA               1986   SPORT MANAGEMENT SR         1'38"96  713,82
       4   DANZO  FEDERICA                1985   VALDAGNO LIBERTAS A         1'39"91  707,04
       5   ZWANKHUIZEM  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           1'42"66  688,10
       6   GOTTOLI  SERENA                1984   SPORTING CLUB ARBIZ         1'47"66  656,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'20"91  890,25
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'23"57  861,91
       3   FOGLIATA  ERICA                1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"77  839,80
       4   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            1'28"00  818,52
       5   MORINI  ELISA                  1981   CAN BALDESIO                1'31"41  787,99
       6   SASSUDELLI  ELENA              1983   NUOTATORI TRENTINI          1'56"80  616,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARO  MICHELA               1978   BOLZANO NUOTO               1'30"52  803,80
       2   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'39"41  731,92
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            1'49"57  664,05
       4   VINCENZI  SARA                 1978   LEAENA SSD                  1'53"92  638,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'24"89  873,13
       2   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                1'26"72  854,70
       3   MAZZON  SILVIA                 1973   C.S. TEAM PADOVA            1'35"98  772,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO  BRUNELLA               1968   RIVIERA NUOTO VENET         1'27"69  875,01
       2   GENNARO  ANNA                  1964   NUOTATORI TRENTINI          1'39"95  767,68
       3   ZULIAN  WILMA                  1965   S.S. GABBIANO S.R.L         1'46"71  719,05
       4   PESAVENTO  RITA                1964   PERGINE NUOTO ASD           1'49"37  701,56
       5   TASIN  FRANCA                  1964   SS BUONCONSIGLIO N          2'03"00  623,82
           SEBASTIANI  MARILENA           1967   NUOTATORI TRENTINI         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRE  KATIA                  1963   A.R.C.A. SSD. RL            1'33"45  870,52
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU S.C. A RL           1'33"89  866,44
       3   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  1'52"17  725,24
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU S.C. A RL           1'58"12  688,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCALEONE  ORNELLA           1953   ONDABLU S.C. A RL           2'07"10  703,86
       2   PUZZINI  ELEONORA              1950   A.R.C.A. SSD. RL            2'21"03  634,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"45  919,05
       2   PASE  GIANLUCA                 1986   ASD ARCA NUOTO              1'07"61  916,88
       3   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'11"70  864,57
       4   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"00  860,97
       5   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'13"29  845,82
       6   MATTEVI  ANDREA                1986   SS BUONCONSIGLIO N          1'15"47  821,39
       7   MELOTTI  DANIELE               1988   PERGINE NUOTO ASD           1'23"98  738,15
       8   SARTORI  JACOPO                1988   RARI NANTES MAROSTI         1'24"63  732,48
       9   MICHIELI  MATTIA               1987   RIVIERA NUOTO VENET         1'25"09  728,52
      10   BOER  MATTIA                   1988   A.R.C.A. SSD. RL            1'27"96  704,75
      11   TOFFANO  MATTEO                1986   TEAM EUGANEO                1'28"61  699,58
      12   PAROLIN  FILIPPO               1985   PERGINE NUOTO ASD           1'34"74  654,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARTEZZINI  MATTEO            1983   NUOTATORI TRENTINI          1'15"40  818,17
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. 2001 SRL - PAD         1'18"83  782,57
       3   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'27"87  702,06
       4   ZUMIANI  PATRIZIO              1980   AMICI NUOTO RIVA            1'37"45  633,04
       5   GROBBERIO  FEDERICO            1979   SPORT MANAGEMENT SR         1'38"91  623,70
       6   MARTINELLI  MICHELE            1979   PERGINE NUOTO ASD           1'47"25  575,20
       7   RIZZOLI  MARCO                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          2'00"14  513,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMA         1'17"10  819,71
       2   DOMINICI  DANIELE              1978   POL. R.N. TRENTO            1'22"88  762,55
       3   MAZZARETTO  MATTEO             1978   NUOTATORI TRENTINI          1'24"59  747,13
       4   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   DUEMILA SSD A RL            1'27"27  724,19
       5   MARULLI  GIANMARIA             1978   S.S. GABBIANO S.R.L         1'27"79  719,90
       6   THOMPSON JOHN                  1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"46  669,07
       7   PUGLISI  GIANLUCA              1977   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"09  619,06
       8   AGOSTINI FEDERICO              1977   SS BUONCONSIGLIO N          1'44"25  606,24
       9   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                1'45"69  597,98
      10   AQUINO  FABIO                  1974   CAN BALDESIO                1'53"54  556,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'19"93  800,70
       2   QUAGGIO  EMANUELE              1969   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'24"64  756,14
       3   TIZIANI  DAVIDE                1973   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"82  737,16
       4   BISESTI  ANDREA                1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'28"43  723,74
       5   CONTARINI  MARCO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"09  718,37
       6   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'29"18  717,65
       7   SCHIAVON  SANDRO               1970   S.S. GABBIANO S.R.L         1'29"23  717,25
       8   ANDREATTA  VITTORIO            1969   NUOTATORI TRENTINI          1'38"03  652,86
       9   SANTORO  GIUSEPPE              1971   TENNIS CLUB PESCHIE         1'40"15  639,04
      10   TOSI  MASSIMO                  1973   AS L. NUOTO GIUNONE         1'45"13  608,77
      11   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                1'55"20  555,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           1'18"43  846,61
       2   DODINI  LORENZO                1967   ASD 2001 TEAM               1'24"47  786,08
       3   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  1'27"95  754,97
       4   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'39"97  664,20
       5   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   ONDABLU S.C. A RL           1'40"31  661,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT  ANDREA                 1960   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"90  951,17
       2   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          1'19"11  876,50
       3   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"46  801,99
       4   RIZ MARIO                      1960   SS BUONCONSIGLIO N          1'47"75  643,53
           GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"02  766,65
       2   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'46"89  674,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   POL. R.N. TRENTO            1'36"35  785,16
       2   AOR  SILVANO                   1951   FLAMINIO SPORTING C         1'36"66  782,64
       3    PADOVAN GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'47"67  702,61
       4   VERZINI  DINO                  1949   AS L. NUOTO GIUNONE         1'51"36  679,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   POL. R.N. TRENTO            1'33"38  848,90
       2   RIGHI  ALBERTO                 1946   SS BUONCONSIGLIO N          1'47"13  739,94
       3   D`ANGELO  GAETANO              1946   C.S. TEAM PADOVA            2'04"90  634,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  1'42"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   NUOTATORI TRENTINI          2'05"22  821,75
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEGANFREDDO  GRETA             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"34  0,00
       2   USSAGGI  GIORGIA               1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"92  0,00
       3   BIASI  GIADA                   1989   LEAENA SSD                  0'40"98  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALNER  PAOLA                  1988   AMICI NUOTO RIVA            0'34"93  853,99
       2   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   CAN BALDESIO                0'41"73  714,83
       3   FACCHINI  ANNA                 1984   SS BUONCONSIGLIO N          0'43"18  690,83
       4   MARCOLINI  MARTINA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'47"21  631,86
       5   GOTTOLI  SERENA                1984   SPORTING CLUB ARBIZ         0'48"11  620,04
       6   BENEDETTI  SUSANNA             1988   NUOTATORI TRENTINI          0'48"15  619,52
       7   BOZZETTO  FEDERICA             1984   NUOTATORI TRENTINI          0'50"17  594,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"40  790,11
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            0'38"92  759,25
       3   PIAIA  ROSSANA                 1979   ONDABLU S.C. A RL           0'42"72  691,71
       4   COVI  CHIARA                   1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'47"15  626,72
       5   BURATTIN  FULVIA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"15  517,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  TIZIANA              1975   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'38"34  791,86
       2   CIGOLI  SILVIA                 1977   CAN BALDESIO                0'40"93  741,75
       3   VERONESI  CHIARA               1977   NUOTATORI TRENTINI          0'47"64  637,28
       4   SALVALAJO  ALESSANDRA          1975   S.S. GABBIANO S.R.L         0'49"43  614,20
       5   NARDON  MARIANNA               1974   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"24  592,51
       6   NARDON MARZIA                  1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"90  584,97
       7   RECATI  VALENTINA              1977   PERGINE NUOTO ASD           0'51"91  584,86
       8   LOCATELLI  SILVIA              1974   CAN BALDESIO                0'57"49  528,09
       9   LLALLA  ZAMIRA                 1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'58"92  515,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  ERIKA                 1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"40  828,07
       2   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   G.P. NUOTO MIRA SSD         0'39"27  788,64
       3   TOMASI  ELENA                  1971   SS BUONCONSIGLIO N          0'49"32  627,94
       4   WOLF  LAURA                    1969   SS BUONCONSIGLIO N          0'51"51  601,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   ONDABLU S.C. A RL           0'43"68  723,21
       2   BERNARDI  CRISTINA             1965   NUOTATORI TRENTINI          0'52"86  597,62
           COSTANTINI  CHIARA             1964   JESOLONUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'43"25  761,16
       2   SANDRE  KATIA                  1963   A.R.C.A. SSD. RL            0'43"60  755,05
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   CAN BALDESIO                0'57"70  570,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS MERANO                   0'49"31  741,03
       2   PUZZINI  ELEONORA              1950   A.R.C.A. SSD. RL            0'58"26  627,19
       3   NICOLUSSI  EMANUELA            1952   NUOTATORI TRENTINI          1'09"48  525,91
       4   CORRADINI  CINZIA              1953   JESOLONUOTO ASD             1'12"01  507,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             1'19"43  526,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A. SSD. RL            0'31"70  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   JESOLONUOTO ASD             0'27"98  907,79
       2   ZOCCARATO  FILIPPO             1984   S.S. GABBIANO S.R.L         0'28"87  879,81
       3   DE ROSSI  RICCARDO             1985   POLISP. SC NOALE AS         0'33"57  756,63
       4   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"65  754,83
       5   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   AS L. NUOTO GIUNONE         0'36"59  694,18
       6   DALPRA`  HECTOR JFERSON        1986   SS BUONCONSIGLIO N          0'40"00  635,00
           CATALDO  GIOVANNI              1987   SS BUONCONSIGLIO N         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARLANCH  ANDREA                1982   ASD 2001 TEAM               0'33"93  759,21
       2   MUSCOLINO IVAN                 1982   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"40  607,55
       3   TRAINOTTI  SIMONE              1979   ASD 2001 TEAM               0'42"98  599,35
           SUTTO LUCA                     1983   JESOLONUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  DANIELE            1977   S.S. GABBIANO S.R.L         0'34"31  773,54
       2   PIVA  FRANCESCO                1978   JESOLONUOTO ASD             0'35"64  744,67
       3   ROPELATO  MARCO                1975   SS BUONCONSIGLIO N          0'37"67  704,54
       4   BLASI  ALESSANDRO              1978   SS BUONCONSIGLIO N          0'39"85  666,00
       5   LONGATO  ALBERTO               1978   S.S. GABBIANO S.R.L         0'42"69  621,69
       6   BERTOLISSI  FABIO              1978   ASD 2001 TEAM               0'43"64  608,16
       7   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"78  606,21
       8   CORTIANA  ROBERTO              1976   SCHIO NUOTO SSD             0'44"77  592,81
       9   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   CAN BALDESIO                0'57"85  458,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN  FILIPPO                1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"56  914,75
       2   IDI  LORENZO                   1973   ONDABLU S.C. A RL           0'30"12  897,74
       3   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   NUOTATORI TRENTINI          0'31"61  855,43
       4   CONTA  ATTILIO                 1969   NUOTATORI TRENTINI          0'32"01  844,74
       5   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"91  821,63
       6   MARON  DENIS                   1969   TEAM EUGANEO                0'36"37  743,47
       7   BROCCHIERI  FRANCESCO          1969   CAN BALDESIO                0'37"81  715,15
       8   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                0'38"82  696,55
       9   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL            0'40"15  673,47
      10   ROPELATO  MASSIMO              1970   SS BUONCONSIGLIO N          0'42"20  640,76
      11   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   ONDABLU S.C. A RL           0'42"21  640,61
      12   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   NUOTATORI TRENTINI          0'44"10  613,15
      13   COFLER  VITO                   1969   PERGINE NUOTO ASD           1'02"84  430,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"91  894,21
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   CAN BALDESIO                0'33"73  819,45
       3   TREVISAN  FRANCO DAVIDE        1965   S.S. GABBIANO S.R.L         0'36"91  748,85
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'40"38  684,50
       5   CATTAI  MICHELE                1966   JESOLONUOTO ASD             0'42"68  647,61
       6   DI BELLA  DARIO                1964   RIVIERA NUOTO VENET         0'49"21  561,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  NERIO                 1962   NUOTATORI TRENTINI          0'34"16  837,24
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   PERGINE NUOTO ASD           0'39"38  726,26
       3   LAMBERTI  UMBERTO              1962   SPORTING CLUB ARBIZ         0'39"45  724,97
       4   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'40"58  704,78
       5   ANGELI  ALESSANDRO             1962   NUOTATORI TRENTINI          0'44"11  648,38
       6   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'47"70  599,58
       7   GIACHETTO  MASSIMO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'48"81  585,95
       8   ROAT  MICHELE                  1963   PERGINE NUOTO ASD           0'52"26  547,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   NUOTATORI TRENTINI          0'35"85  839,05
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'46"37  648,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             0'59"23  531,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                0'54"01  666,36
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MELISSA             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"28  0,00
       2   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'09"47  0,00
       3   PELLEGRINET  SOFIA             1991   ASD ARCA NUOTO              1'19"15  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   NUOTATORI TRENTINI          1'07"47  920,11
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           1'15"90  817,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   SS BUONCONSIGLIO N          1'22"98  748,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'11"24  901,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                1'16"44  852,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO  BRUNELLA               1968   RIVIERA NUOTO VENET         1'26"18  778,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  1'44"16  674,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A. SSD. RL            2'01"73  665,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCUZZO  RUDY                 1991   JESOLONUOTO ASD             1'17"38  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"26  918,49
       2   BORGA  DAVIDE                  1986   SCHIO NUOTO SSD             1'01"67  882,60
       3   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLU         1'09"77  780,13
       4   SARTORI  EMANUELE              1988   RIVIERA NUOTO VENET         1'19"48  684,83
       5   MORETTI  GIUSEPPE              1986   CAN BALDESIO                1'26"30  630,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'01"41  889,43
       2   BAREZZI  ROBERTO               1980   CAN BALDESIO                1'03"27  863,28
       3   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         1'04"20  850,78
       4   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            1'05"60  832,62
       5   MARIGO  LUCA                   1983   G.P. NUOTO MIRA SSD         1'05"75  830,72
       6   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           1'10"95  769,84
       7   DEPEDRI  DAVIDE                1982   POL. R.N. TRENTO            1'39"42  549,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTI  MIRKO                 1974   SS BUONCONSIGLIO N          1'16"78  724,28
       2   BABBI  VIRGINIO                1975   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"10  603,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"33  854,67
       2   VIDAL  ALESSANDRO              1970   JESOLONUOTO ASD             1'12"49  782,04
       3   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   AS L. NUOTO GIUNONE         1'16"00  745,92
       4   BISESTI  ANDREA                1971   SS BUONCONSIGLIO N          1'25"02  666,78
       5   MORABITO  PAOLO                1971   CAN BALDESIO                1'27"35  649,00
       6   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'06"80  447,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACHETA  ALEXANDER            1967   SC INNSBRUCK                0'59"21  983,45
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"22  892,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'06"14  906,86
       2   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         1'26"78  691,17
       3   GROPPO  FABIO                  1959   ONDABLU S.C. A RL           1'33"95  638,42
       4   THALER  HELMUTH                1961   S.S.V. BOZEN                1'41"02  593,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURIASSI  RICCARDO             1954   SCHIO NUOTO SSD             1'19"71  787,98
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'25"78  732,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN KLAUS UWE              1953   S.S.V. BOZEN                1'37"62  676,50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'42"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        1'49"65  939,26
                  2     NUOTATORI TRENTINI                  1'55"30  893,24
                  3     SCHIO NUOTO SSD                     1'56"37  885,02
                  4     PERGINE NUOTO ASD                   1'57"65  875,39
                  5     RIVIERA NUOTO VENET                 1'57"84  873,98
                  6     SS BUONCONSIGLIO N                  2'01"36  848,63
         Fuori gara     ASD ARCA NUOTO                      1'55"93  888,38
         Fuori gara     RANAZZURRA CONEGLIA                 1'59"38  862,71
         Fuori gara     RIVIERA NUOTO VENET                 2'00"74  852,99
         Fuori gara     TIBIDABO SSD                        2'06"90  811,58
         Fuori gara     SPORT MANAGEMENT SR                 2'12"85  775,24

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'43"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 1'52"36  917,32
                  2     G.P. NUOTO MIRA SSD                 1'53"38  909,07
                  3     CENTRO NUOTO TEZZE                  1'54"56  899,70
                  4     CAN BALDESIO                        1'58"08  872,88
                  5     SPORTIVAMENTE BELLU                 2'02"22  843,32
                  6     SS BUONCONSIGLIO N                  2'05"97  818,21
                  7     PERGINE NUOTO ASD                   2'12"39  778,53
                  8     POL. R.N. TRENTO                    2'16"07  757,48
                        NUOTATORI TRENTINI                 Ritirati

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'44"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CAN BALDESIO                        1'55"56  908,36
                  2     SPORT MANAGEMENT SR                 2'01"25  865,73
                  3     S.S. GABBIANO S.R.L                 2'06"57  829,34
                  4     NUOTATORI TRENTINI                  2'12"50  792,23
                  5     RIVIERA NUOTO VENET                 2'18"83  756,10
                  6     SCHIO NUOTO SSD                     2'22"56  736,32
                  7     SS BUONCONSIGLIO N                  2'28"19  708,35
                  8     PERGINE NUOTO ASD                   2'28"50  706,87

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI TRENTINI                  2'18"56  807,52
                  2     CAN BALDESIO                        2'22"18  786,96
                  3     PERGINE NUOTO ASD                   2'28"87  751,60
                  4     SS BUONCONSIGLIO N                  2'46"80  670,80

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTATORI TRENTINI                  2'43"88  742,07
                  2     JESOLONUOTO ASD                     3'07"58  648,31
         Fuori gara     SS BUONCONSIGLIO N                  2'23"34  848,40

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M360-399      Tempo Base   :  5'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     CENTRO NUOTO TEZZE                  1'50"44 3089,28
         Fuori gara     NUOTATORI TRENTINI                  2'13"14 2562,57
         Fuori gara     NUOTATORI TRENTINI                  2'17"18 2487,10
         Fuori gara     NUOTATORI TRENTINI                  2'40"98 2119,39
         Fuori gara     NUOTATORI TRENTINI                 Squalif.
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      NUOTATORI TRENTINI                91163,32
            2      CAN BALDESIO                      69071,88
            3      SS BUONCONSIGLIO N                58566,51
            4      SPORT MANAGEMENT SR               37564,47
            5      PERGINE NUOTO ASD                 36371,59
            6      RIVIERA NUOTO VENET               36201,65
            7      POL. R.N. TRENTO                  28498,59
            8      SPORTIVAMENTE BELLU               22504,99
            9      ASD 2001 TEAM                     22231,14
           10      SCHIO NUOTO SSD                   20428,70
           11      S.S. GABBIANO S.R.L               20297,34
           12      RINASCITA TEAM ROMA               17856,66
           13      CENTRO NUOTO TEZZE                17628,93
           14      ONDABLU S.C. A RL                 16451,66
           15      G.P. NUOTO MIRA SSD               14379,70
           16      JESOLONUOTO ASD                   14219,27
           17      A.R.C.A. SSD. RL                  13193,98
           18      BOLZANO NUOTO                     12030,94
           19      NC 91 PARMA                       11315,03
           20      S.S.V. BOZEN                       9920,01
           21      GIS-GEST. IMPIANTI                 9333,40
           22      NUOTO MASTER VERONA                8840,05
           23      LEAENA SSD                         8375,66
           24      SIS NUOTO VERONA AS                7904,59
           25      TENNIS CLUB PESCHIE                7759,18
           26      ASD ARCA NUOTO                     7714,96
           27      AS L. NUOTO GIUNONE                7030,58
           28      NUOTO CLUB CASTIGLI                7003,09
           29      PADOVANUOTO S.R.L.                 6858,97
           30      MASTER AICS BRESCIA                6395,93
           31      RANAZZURRA CONEGLIA                5584,83
           32      SPORTING CLUB VERON                5514,64
           33      SPORTING CLUB ARBIZ                5452,50
           34      TEAM EUGANEO                       4682,78
           35      CAN MINCIO                         4653,45
           36      G - UDINE                          4601,43
           37      VALDAGNO LIBERTAS A                4311,88
           38      AMICI NUOTO RIVA                   3788,22
           39      TIBIDABO SSD                       3778,62
           40      SU CITYNET HALL                    3501,51
           41      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3454,68
           42      NATATORIUM TREVISO                 3364,59
           43      FLAMINIO SPORTING C                3343,16
           44      SOC. 2001 SRL - PAD                3286,25
           45      AS MERANO                          3086,04
           46      C.S. TEAM PADOVA                   2820,90
           47      CSS VERONA                         2751,66
           48      CSI TRENTO N.                      2705,21
           49      SC INNSBRUCK                       1952,97
           50      S.S. ROVIGO NUOTO                  1896,30
           51      ZEROUNO SSD ARL                    1756,00
           52      REZZATO N                          1741,79
           53      RARI NANTES SAVONA                 1705,26
           54      COOPERNUOTO                        1689,84
           55      POLISP. SC NOALE AS                1524,92
           56      ALTAIR VULCANIA NUO                1484,57
           57      DUEMILA SSD A RL                   1478,30
           58      RARI NANTES MAROSTI                1474,07
           59      CIVATURS DE AKKER                  1418,10
           60      RN FRIULIA                         1399,68
           61      RARI NANTES VENEZIA                1296,24
           62      GRUPPO PESCE                       1002,64
           63      ASD ARCA CASTELMASS                 715,21
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                65     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                         640     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        56     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         582     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                            553     
                Numero di atleti assenti                                  87     
                Percentuale di atleti assenti                          13,59 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1249     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        114     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  9,13 %   

                Numero totale di gare disputate                         1057     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               92     

                Numero di assenze dalle gare                             192     
                Percentuale di assenze                                 15,37 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           0