Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Sardegna Nuota 2013

Manifestazione organizzata da NC Cagliari

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLI         1'17"54  0,00
       2   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         1'30"62  0,00
           NUSCIS MICHELA                 1991   OPPIDUM SPORT CAGLI        Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             1'24"95  746,67
       2   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               1'32"72  684,10
       3   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               1'46"82  593,80
       4   CASSINELLI SILVIA              1987   ASD ACQUAMANIA              1'56"19  545,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   1'26"99  729,39
       2   LILLIU MAURA                   1983   ASD GRUPPO IN FORMA         1'27"18  727,80
       3   MASCIA  MARCELLA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'32"04  689,37
       4   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'38"63  643,31
       5   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'39"48  637,82
       6   PILIA MONICA NICOLE            1980   ASD ACQUAMANIA              2'01"49  522,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          1'19"76  812,69
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          1'23"95  772,13
       3   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          1'33"65  692,15
       4   TAVOLACCI  SARA                1977   WATERLAND ASD               1'56"19  557,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               1'47"79  616,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   PROMOSPORT SSD              1'29"91  763,76
       2   MATZEU  ELISABETTA             1968   RN ORISTANO                 1'42"91  667,28
       3   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             1'44"71  655,81
       4   PODDIGHE  STEFANIA             1967   SPORT FULL TIME SS          1'48"64  632,09
       5   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   WATERLAND ASD               1'51"24  617,31
       6   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          1'54"46  599,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'38"63  725,03
       2   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'04"71  573,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               2'10"22  716,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'54"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'28"87  767,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'12"86  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         1'02"89  881,54
       2   KOZIK MARKUS                   1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'16"48  724,90
       3   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               1'16"67  723,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA MASSIMILIANO             1980   ASD GRUPPO IN FORMA         1'15"46  742,78
       2   SCINTU  ALESSANDRO             1981   RN ORISTANO                 1'18"15  717,21
       3   MARROCU  DANIELE               1981   ASD GRUPPO IN FORMA         1'22"10  682,70
       4   ARAMU  FRANCESCO               1983   WATERLAND ASD               1'24"45  663,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCANGIU  ANGELO              1975   WATERLAND ASD               1'14"51  771,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          1'18"34  742,79
       2   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                1'19"46  732,32
       3   DEIDDA  MARIO                  1972   FROG SWIMMING LIB.C         1'30"72  641,42
       4   NURCHIS  COSTANTINO            1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'33"16  624,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               1'32"82  638,66
       2   MORENO  DANIELE                1965   ASD GRUPPO IN FORMA         1'38"30  603,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         1'27"34  707,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          1'29"14  740,07
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'33"96  702,11
       3   PISTIS  BRUNO                  1958   RN ORISTANO                 1'53"80  579,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         1'56"43  605,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'14"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         2'32"44  488,72
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROBU VALERIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'40"94  685,39
       2   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'44"34  632,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  CRISTIANA            1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"77  788,65
       2   FANNI  FRANCESCA               1979   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"83  765,95
       3   ASTE CLAUDIA                   1981   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"20  668,48
       4   DETTORI  LAURA MARCELLA        1981   SPORT FULL TIME SS          0'44"66  631,66
           SANNA ONORINA                  1982   ASD ACQUAMANIA             Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          0'34"22  839,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               0'45"12  646,72
       2   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"43  642,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"37  837,15
       2   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          0'36"61  808,80
       3   DESSI  VALERIA                 1967   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"38  751,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI  ANTONIO                 1990   SPORT FULL TIME SS          0'28"20  0,00
       2   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         0'29"10  0,00
       3   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"13  0,00
       4   OPPES LUCA                     1992   ASD GRUPPO IN FORMA         0'30"71  0,00
       5   FIGONI PIER PAOLO              1989   SPORT FULL TIME SS          0'35"83  0,00
       6   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"95  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         0'30"23  802,51
       2   COTZA  MICHELE                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"38  798,55
       3   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"24  729,84
       4   PILLONI  IOSTO                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'34"11  711,23
       5   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"43  684,73
       6   ARBA MARCO                     1985   ASD ACQUAMANIA              0'40"42  600,20
           GARAU FELICE                   1984   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  FEDERICO              1983   ASD GRUPPO IN FORMA         0'30"91  789,71
       2   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"71  769,79
       3   PIREDDU  FRANCESCO             1981   WATERLAND ASD               0'31"78  768,09
       4   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             0'32"04  761,86
       5   MANUNZA  TOMMASO               1982   RARI NANTES CAGLIAR         0'32"56  749,69
       6   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'33"03  739,03
       7   MARROCU  DANIELE               1981   ASD GRUPPO IN FORMA         0'34"97  698,03
       8   MELIS DAVIDE                   1982   ASD ACQUAMANIA              0'40"40  604,21
       9   SABA ANTONIO                   1982   ASD ACQUAMANIA              0'40"96  595,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"31  811,94
       2   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"40  809,54
       3   SANNA GIUSEPPE                 1978   ASD GRUPPO IN FORMA         0'39"55  622,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   RARI NANTES CAGLIAR         0'27"96  915,59
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'31"69  807,83
       3   TOMASI  FARID                  1973   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'34"01  752,72
       4   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'34"20  748,54
       5   DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"63  680,31
       6   MURGIA  PAOLO                  1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"41  666,49
       7   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'39"77  643,70
       8   AMADU  DIEGO                   1971   WATERLAND ASD               0'40"08  638,72
       9   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'43"08  594,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'31"38  831,10
       2   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   0'32"85  793,91
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        0'35"96  725,25
       4   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"23  700,51
       5   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"80  672,16
       6   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          0'40"37  646,02
       7   FOIS ROBERTO                   1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"31  602,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   TORTOLI` NUOTA ASD          0'31"66  843,02
       2   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"79  745,74
       3   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          0'42"79  623,74
       4   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          0'46"16  578,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   TORTOLI` NUOTA ASD          0'35"61  779,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"55  647,59
       2   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         0'55"27  521,98
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         1'23"84  0,00
       2   PIANO SILVIA                   1991   ASD GRUPPO IN FORMA         1'49"19  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  MARIA LUISA            1985   SPORT FULL TIME SS          1'25"57  825,52
       2   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               1'33"13  758,51
       3   PINNA  ANNA RITA               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'41"09  698,78
       4   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         1'46"63  662,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI  AICE                    1979   ATLANTIDE                   1'29"71  802,92
       2   SCHIRRU  CLAUDIA               1983   TORTOLI` NUOTA ASD          1'49"33  658,83
       3   CANCEDDA CLAUDIA               1983   ASD ACQUAMANIA              2'03"60  582,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMADU  ALESSIA                 1978   WATERLAND ASD               1'37"67  744,96
       2   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NUORO          1'49"85  662,36
       3   BIOLLA  MICHELA                1976   WATERLAND ASD               2'02"09  595,95
           MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         1'25"10  870,98
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'31"98  805,83
       3   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   1'38"11  755,48
       4   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               1'50"27  672,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'42"30  750,05
       2   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         1'48"23  708,95
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'56"58  658,17
       4   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              2'01"78  630,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'50"20  738,20
       2   ROZZO  CARLA                   1962   SPORT FULL TIME SS          1'54"54  710,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          1'41"85  844,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         2'20"64  636,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          1'16"83  0,00
       2   PINNA ALESSANDRO               1990   RARI NANTES CAGLIAR         1'30"86  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         1'05"43  947,42
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD GRUPPO IN FORMA         1'14"26  834,77
       3   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               1'31"02  681,06
       4   SERRA  SIMONE                  1986   NUOTOMANIA ASD              1'36"43  642,85
       5   PORCU  ALBERTO                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         1'39"82  621,02
       6   PIREDDA LUCA                   1987   ASD ACQUAMANIA              1'39"91  620,46
       7   PARDU MIRKO                    1984   ASD ACQUAMANIA              1'45"81  585,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          1'27"09  708,35
       2   MACCIONI  ANTONIO              1981   ACQUASPORT SRL SSD          1'30"69  680,23
       3   CARAMADRE  FEDERICO            1982   WATERLAND ASD               1'31"65  673,10
       4   PIRAS  LUCA                    1980   ASD GRUPPO IN FORMA         1'33"58  659,22
           ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'16"49  826,25
       2   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'30"86  695,58
       3   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               1'32"65  682,14
       4   PELLICCIA ENZO                 1975   RARI NANTES CAGLIAR         1'36"53  654,72
       5   STATZU  FRANCESCO              1974   WATERLAND ASD               1'44"27  606,12
       6   LAI MARCELLO                   1975   ESPERIA ASD - CAGLI         1'45"88  596,90
       7   PALA MARCO                     1977   ASD ACQUAMANIA              1'51"43  567,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ACQUASPORT SRL SSD          1'15"03  852,99
       2   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          1'17"34  827,51
       3   PAGELLA DANIELE                1970   RARI NANTES CAGLIAR         1'34"74  675,53
       4   SPANO  SANDRO MASSIMILIANO     1970   X - TEAM OLBIA ASD          1'39"42  643,73
       5   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          1'39"47  643,41
       6   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   RN ORISTANO                 1'40"16  638,98
       7   CALCABRINI  CLAUDIO AMERIGO    1973   FROG SWIMMING LIB.C         1'40"61  636,12
           PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          1'26"58  766,92
       2   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ASD NUOTO CLUB CA           1'36"90  685,24
       3   CAU  MAURIZIO                  1964   ATLANTIDE                   1'37"79  679,01
       4   TODDE SANDRO                   1968   ASD GRUPPO IN FORMA         1'45"72  628,07
       5   CANCELLIERI  MAURIZIO          1968   SPORT FULL TIME SS          1'47"38  618,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'21"71  848,61
       2   MARRAS  MARCO                  1961   FROG SWIMMING LIB.C         1'36"31  719,97
       3   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               1'43"11  672,49
       4   PAULIS  MAURO                  1963   ATLANTIDE                   1'44"14  665,83
       5   MURA  ANTONIO LUIGI            1959   RN ORISTANO                 1'47"31  646,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN ACQUATICA NUORO          1'33"89  767,71
       2   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         1'45"83  681,09
       3   CORRIERO  ALFONSO              1956   PROMOGEST S.C. A R.         1'48"25  665,87
       4   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              1'49"25  659,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD GRUPPO IN FORMA         1'31"16  829,86
       2   SMALDONE  SERGIO               1953   SPORT FULL TIME SS          1'36"63  782,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUCCIU  ANTONELLO           1948   PROMOGEST S.C. A R.         1'59"40  663,90
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         2'17"24  577,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         1'52"71  752,20
       2   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         2'16"72  620,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   SPORT FULL TIME SS          0'28"59  0,00
       2   PORCU  GIORGIA                 1992   ESPERIA ASD - CAGLI         0'32"26  0,00
       3   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          0'32"49  0,00
       4   MARINI GIADA MARIA             1992   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"01  0,00
       5   BRANDAS  GIULIA                1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"95  0,00
       6   SYRBE  LAURA                   1993   ACQUASPORT SRL SSD          0'38"66  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  FEDERICA                1986   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"49  828,20
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"86  818,58
       3   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             0'33"91  769,09
       4   BRANDAS  ALESSANDRA            1985   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"90  747,28
       5   CLIVIO  CECILIA                1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'35"76  729,31
       6   CROBU VALERIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"97  725,05
       7   PITTIU CLAUDIA                 1984   ATLANTIDE                   0'36"55  713,54
           FLORIS SILVIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DANIELA                1979   NUOTOMANIA ASD              0'30"11  862,50
       2   SERRA ELISA                    1983   ASD GRUPPO IN FORMA         0'31"69  819,50
       3   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'32"64  795,65
       4   DETTORI  LAURA MARCELLA        1981   SPORT FULL TIME SS          0'34"80  746,26
       5   LODDO VALERIA                  1981   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"88  685,59
       6   SCHIRRU  CLAUDIA               1983   TORTOLI` NUOTA ASD          0'43"86  592,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  LAURA                   1978   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"43  725,50
       2   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          0'40"15  658,28
       3   SCHIRRU  ALESSANDRA            1976   ACQUASPORT SRL SSD          0'40"52  652,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'30"91  868,65
       2   ATZENI  MANUELA                1972   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"27  807,03
       3   SCRUGLI  CARLA                 1971   ATLANTIDE                   0'33"68  797,21
       4   FALCHI  PATRIZIA               1971   WATERLAND ASD               0'34"86  770,22
       5   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"11  743,56
       6   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          0'36"63  733,01
       7   PORCU DANIELA                  1973   SPORT FULL TIME SS          0'39"71  676,15
       8   VACCA  CRISTIANA               1972   PROMOSPORT SSD              0'42"78  627,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO  ANNALUISA           1967   ATLANTIDE                   0'32"13  849,98
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"73  809,66
       3   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   WATERLAND ASD               0'38"89  702,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'43"67  649,87
       2   CUCCA  ANGELA                  1961   RN ACQUATICA NUORO          0'54"71  518,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          0'36"47  806,96
       2   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'37"45  785,85
       3   FRIGATO  STEFANIA ANDREINA     1954   WATERLAND ASD               0'47"58  618,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         0'35"10  882,05
       2   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   FROG SWIMMING LIB.C         0'50"94  607,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               0'48"98  716,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'41"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'58"42  704,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'26"97  0,00
       2   PINNA  CARLO                   1990   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"27  0,00
       3   SALIS RICCARDO                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'28"00  0,00
       4   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"27  0,00
       5   PINNA ALESSANDRO               1990   RARI NANTES CAGLIAR         0'33"19  0,00
       6   MARONGIU  SIMONE               1989   ESPERIA ASD - CAGLI         0'40"15  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI  ANTONIO                1986   SPORT FULL TIME SS          0'25"08  898,72
       2   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'26"79  841,36
       3   COTZA  MICHELE                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'27"85  809,34
       4   PISANU  SANDRO                 1985   WATERLAND ASD               0'28"38  794,22
       5   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'28"45  792,27
       6   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'28"95  778,58
       7   DEIANA  BATTISTA               1988   RN ACQUATICA NUORO          0'29"05  775,90
       8   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             0'29"33  768,50
       9   GARAU FELICE                   1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'29"56  762,52
      10   SERRA  SIMONE                  1986   NUOTOMANIA ASD              0'29"98  751,83
      11   PORCU  ALBERTO                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         0'31"60  713,29
      12   CALZIA VASCO                   1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"80  708,81
      13   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               0'34"28  657,53
      14   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"58  651,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'27"11  830,69
       2   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'28"05  802,85
       3   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'28"23  797,73
       4   MELONI  MANUEL                 1982   OLBIA NUOTO ASD             0'28"38  793,52
       5   TUVERI  SIMONE                 1983   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"29  768,86
       6   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'30"41  740,55
       7   CAREDDA  NICOLA                1983   ATLANTIDE                   0'31"28  719,95
       8   MANUNZA  TOMMASO               1982   RARI NANTES CAGLIAR         0'31"36  718,11
       9   PIREDDU  MICHELE               1979   ATLANTIDE                   0'32"54  692,07
      10   PIRAS  LUCA                    1980   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"25  677,29
      11   GUERRA  FRANCESCO              1982   X - TEAM OLBIA ASD          0'34"86  646,01
      12   DEROSAS  FABRIZIO              1981   ACCADEMIA SPORTIVA          0'35"57  633,12
      13   ZAPPALA`  MARCO GAETANO        1983   RN ACQUATICA NUORO          0'37"39  602,30
           CASULA  GIAN VINCENZO          1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  ALBERTO             1975   ATLANTIDE                   0'27"25  841,83
       2   PORCU  FABRIZIO                1977   ATLANTIDE                   0'28"23  812,61
       3   DEMELAS  ANDREA                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"65  800,70
       4   BORRELLI  ANDREA               1975   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'29"92  766,71
       5   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"16  760,61
       6   DEROSAS  CRISTIAN              1974   OLBIA NUOTO ASD             0'32"37  708,68
       7   SANNA GIUSEPPE                 1978   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"69  680,91
       8   PIBIRI  DAMIANO                1974   ESPERIA ASD - CAGLI         0'41"09  558,29
           FARINA  RAFFAELE               1974   SPORT FULL TIME SS         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI  RICCARDO  ANGELO GIO  1971   ATLANTIDE                   0'27"33  866,81
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"48  862,08
       3   VIGNOLO  ROBERTO               1972   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"35  835,63
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   CAN BALDESIO                0'28"49  831,52
       5   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'28"93  818,87
       6   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"40  805,78
       7   MELONI  ROBERTO                1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'29"41  805,51
       8   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'29"79  795,23
       9   TOMASI  FARID                  1973   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'30"08  787,57
      10   VELARI  ROBERTO                1972   ATLANTIDE                   0'30"22  783,92
      11   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'30"72  771,16
      12   PAGELLA DANIELE                1970   RARI NANTES CAGLIAR         0'32"12  737,55
      13   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"27  734,12
      14   MURGIA  PAOLO                  1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'32"85  721,16
      15   CONGIU  GABRIELE               1972   NUOTOMANIA ASD              0'32"94  719,19
      16   DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA          0'33"22  713,12
      17   NURCHIS  COSTANTINO            1970   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"97  697,38
      18   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"31  690,47
      19   AMADU  DIEGO                   1971   WATERLAND ASD               0'34"43  688,06
      20   STERI  STEFANO EFISIO          1972   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'35"57  666,01
      21   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"06  656,96
      22   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               0'36"99  640,44
      23   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"21  604,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'25"28  952,93
       2   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         0'27"61  872,51
       3   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   0'27"66  870,93
       4   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        0'30"03  802,20
       5   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   0'30"25  796,36
       6   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"30  769,65
       7   MORENO  DANIELE                1965   ASD GRUPPO IN FORMA         0'31"61  762,10
       8   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          0'33"43  720,61
       9   FOIS ROBERTO                   1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"59  717,18
      10   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"42  661,45
      11   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'36"47  660,54
      12   PARODI  FEDERICO               1966   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"31  645,67
      13   ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"33  645,33
      14   SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI         0'38"58  624,42
      15   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         3'18"03  121,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   TORTOLI` NUOTA ASD          0'29"73  829,80
       2   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               0'29"95  823,71
       3   MARTINASCO  MAURIZIO           1959   AQUATIC CLUB SASSAR         0'30"86  799,42
       4   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'32"30  763,78
       5   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'33"17  743,74
       6   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"27  741,51
       7   SODDU  LUIGI                   1959   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"26  699,66
       8   MARRAS  MARCO                  1961   FROG SWIMMING LIB.C         0'35"85  688,15
       9   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"07  683,95
      10   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          0'37"49  658,04
      11   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"12  630,62
      12   PAULIS  MAURO                  1963   ATLANTIDE                   0'40"08  615,52
      13   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"58  566,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   TORTOLI` NUOTA ASD          0'31"92  797,31
       2   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'32"64  779,72
       3   CORRIERO  ALFONSO              1956   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"17  723,63
       4   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"72  693,08
       5   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"59  597,56
       6   SIDDI  LUCIANO                 1954   WATERLAND ASD               0'43"84  580,52
           GOFFI  CESARE                  1958   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         0'31"64  833,44
       2   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"26  792,84
       3   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"60  762,14
       4   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              0'37"13  710,21
       5   CARRARA  RODOLFO               1951   PROMOSPORT SSD              0'41"27  638,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUCCIU  ANTONELLO           1948   PROMOGEST S.C. A R.         0'39"65  684,99
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         0'49"33  550,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  GRAZIANO                1941   RARI NANTES CAGLIAR         0'34"91  829,28
       2   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'36"19  799,94
       3   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"49  636,40
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   SPORT FULL TIME SS          4'40"69  0,00
       2   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             5'11"53  0,00
       3   FARCI  LAURA                   1990   PROMOGEST S.C. A R.         5'58"57  0,00
       4   MASCIA DILETTA                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         6'37"74  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ROSSANA                1985   ASD GRUPPO IN FORMA         6'01"29  735,39
       2   FLORIS SILVIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         6'45"19  655,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          5'36"35  786,65
       2   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   6'05"39  724,13
       3   CADAU  GIACOMINA               1981   FROG SWIMMING LIB.C         6'19"04  698,05
       4   LODDO VALERIA                  1981   ASD NUOTO CLUB CA           7'19"15  602,50
       5   ASTE CLAUDIA                   1981   ASD GRUPPO IN FORMA         7'29"14  589,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   5'05"45  879,46
       2   MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS          6'12"29  721,56
       3   RONDONI  PIERPAOLA             1977   RN ACQUATICA NUORO          6'28"16  692,06
       4   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         6'35"26  679,63
       5   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          6'46"58  660,71
       6   BIOLLA  MICHELA                1976   WATERLAND ASD               8'03"76  555,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         5'14"27  867,82
       2   FALCHI  PATRIZIA               1971   WATERLAND ASD               5'59"05  759,59
       3   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         6'13"20  730,79
       4   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         6'29"49  700,22
       5   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD GRUPPO IN FORMA         6'42"61  677,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         6'47"85  687,21
       2   PODDIGHE  STEFANIA             1967   SPORT FULL TIME SS          7'00"05  667,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROZZO  CARLA                   1962   SPORT FULL TIME SS          6'51"16  696,86
       2   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          6'56"79  687,44
       3   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               7'33"79  631,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA MARIA            1952   RARI NANTES CAGLIAR         6'13"41  881,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI GABRIELE                1992   ASD GRUPPO IN FORMA         4'48"29  0,00
       2   FIGONI PIER PAOLO              1989   SPORT FULL TIME SS          5'13"47  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZIA VASCO                   1987   ASD NUOTO CLUB CA           5'59"27  664,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  G.MICHELE               1983   SPORT FULL TIME SS          4'48"67  835,66
       2   PICCIAU  FEDERICO              1983   ASD GRUPPO IN FORMA         4'53"39  822,22
       3   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               6'02"25  665,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD GRUPPO IN FORMA         4'54"86  825,99
       2   DEMELAS  ANDREA                1977   RARI NANTES CAGLIAR         4'58"02  817,23
       3   IOVIENO  MAURIZIO              1974   RARI NANTES CAGLIAR         5'04"13  800,81
       4   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           5'10"37  784,71
       5   BOERO  GIAN NICOLA             1977   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'28"91  740,48
       6   PELLICCIA ENZO                 1975   RARI NANTES CAGLIAR         6'24"49  633,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANDREA                  1969   RARI NANTES CAGLIAR         4'35"00  892,76
       2   VANTAGGIATO  MARCO             1971   RN ACQUATICA NUORO          4'39"48  878,45
       3   TOSELLI  RICCARDO  ANGELO GIO  1971   ATLANTIDE                   4'41"50  872,15
       4   PUDDU  GIUSEPPE                1971   RARI NANTES CAGLIAR         5'07"68  797,94
       5   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          5'10"72  790,13
       6   ZUCCA  ANDREA                  1969   FROG SWIMMING LIB.C         5'12"60  785,38
       7   PIGA  FRANCESCO                1973   WATERLAND ASD               5'25"35  754,60
       8   MELONI  ROBERTO                1972   FROG SWIMMING LIB.C         5'32"55  738,26
       9   CORRIAS  VINCENZO              1973   ASD GRUPPO IN FORMA         6'15"16  654,41
      10   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         6'20"30  645,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ALESSANDRO         1965   ATLANTIDE                   5'18"77  794,59
       2   ZINCO  NICOLA                  1964   FROG SWIMMING LIB.C         5'23"42  783,16
       3   LIPARI  FRANCESCO              1968   ATLANTIDE                   5'43"30  737,81
       4   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ASD NUOTO CLUB CA           6'20"73  665,27
       5   DENOTTI  MARIO                 1965   PROMOGEST S.C. A R.         6'33"80  643,19
           ATZENI  VALERIO                1968   PROMOGEST S.C. A R.        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'21"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  LUIGI                  1963   RARI NANTES CAGLIAR         5'20"65  814,88
       2   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'29"83  792,20
       3   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         5'35"93  777,81
       4   VACCA  UGO                     1961   WATERLAND ASD               5'37"73  773,67
       5   PORCU  ANTIOCO                 1960   RARI NANTES CAGLIAR         5'41"95  764,12
       6   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          5'56"23  733,49
       7   CRESCI  ROBERTO                1963   SPORT FULL TIME SS          6'34"16  662,90
       8   VIGLIOTTA  MARCELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         6'35"87  660,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPERTI  VINCENZO               1958   OPPIDUM SPORT CAGLI         5'19"78  849,55
       2   CABONI  PAOLO                  1957   ASD GRUPPO IN FORMA         5'46"87  783,20
       3   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         6'20"19  714,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         5'49"96  818,09
       2   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         6'46"26  704,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         6'39"69  756,19
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS MICHELA                 1991   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'15"12  0,00
       2   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         1'18"65  0,00
       3   PIANO SILVIA                   1991   ASD GRUPPO IN FORMA         1'23"49  0,00
       4   MARINI GIADA MARIA             1992   ASD GRUPPO IN FORMA         1'23"76  0,00
           SYRBE  LAURA                   1993   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUGUSI  VERONICA               1987   ATLANTIDE                   1'09"29  822,20
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         1'09"58  818,77
       3   CARBONI  SARA                  1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'11"72  794,34
       4   URRAI  PERLA                   1985   WATERLAND ASD               1'12"48  786,01
       5   SALARIS  ELISABETTA            1984   FROG SWIMMING LIB.C         1'13"75  772,47
       6   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               1'28"75  641,92
       7   CASSINELLI SILVIA              1987   ASD ACQUAMANIA              1'37"03  587,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARAVATO  VALENTINA           1982   SPORT FULL TIME SS          1'10"58  804,90
       2   LIGAS  GIORGIA                 1983   PROMOGEST S.C. A R.         1'12"90  779,29
       3   MARCHESI  CRISTIANA            1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'13"33  774,72
       4   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          1'23"06  683,96
       5   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'25"99  660,66
       6   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'26"27  658,51
       7   SANNA ONORINA                  1982   ASD ACQUAMANIA              1'35"24  596,49
       8   CANCEDDA CLAUDIA               1983   ASD ACQUAMANIA              1'44"17  545,36
       9   PILIA MONICA NICOLE            1980   ASD ACQUAMANIA              1'44"77  542,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   1'06"87  870,05
       2   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             1'12"05  807,49
       3   PINTORI  CRISTINA              1976   RN ACQUATICA NUORO          1'15"72  768,36
       4   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          1'16"90  756,57
       5   SPANO  LAURA                   1978   FROG SWIMMING LIB.C         1'20"44  723,27
       6   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'26"20  674,94
       7   PUSCEDDU  SARA                 1977   NUOTOMANIA ASD              1'41"84  571,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   1'10"80  837,57
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'12"91  813,33
       3   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         1'21"04  731,74
       4   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         1'21"57  726,98
       5   MASALA ROBERTA                 1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'24"88  698,63
       6   ROSSO  LUCIA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'34"71  626,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO  ANNALUISA           1967   ATLANTIDE                   1'10"22  864,00
       2   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          1'10"80  856,92
       3   MARINI STEFANIA                1964   ASD GRUPPO IN FORMA         1'14"29  816,66
       4   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'16"77  790,28
       5   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'23"11  730,00
       6   PIRAS  SANDRA                  1965   OLBIA NUOTO ASD             1'25"25  711,67
       7   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'43"17  588,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               1'34"71  660,65
       2   CUCCA  ANGELA                  1961   RN ACQUATICA NUORO          2'00"59  518,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGATO  STEFANIA ANDREINA     1954   WATERLAND ASD               1'49"32  603,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         3'05"82  432,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI  ANTONIO                 1990   SPORT FULL TIME SS          0'56"52  0,00
       2   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'59"78  0,00
       3   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'59"98  0,00
       4   MARINI GABRIELE                1992   ASD GRUPPO IN FORMA         1'01"00  0,00
       5   OPPES LUCA                     1992   ASD GRUPPO IN FORMA         1'02"10  0,00
       6   PINNA  CARLO                   1990   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'02"13  0,00
       7   SALIS RICCARDO                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         1'04"06  0,00
       8   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         1'10"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURONI  ANTONIO                1986   SPORT FULL TIME SS          0'56"01  891,63
       2   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'01"13  816,95
       3   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'02"06  804,71
       4   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'02"80  795,22
       5   PISANU  SANDRO                 1985   WATERLAND ASD               1'03"04  792,20
       6   PILLONI  IOSTO                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         1'04"94  769,02
       7   BORRELLI  ANTONIO              1986   OLBIA NUOTO ASD             1'05"22  765,72
       8   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           1'06"14  755,07
       9   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'06"20  754,38
      10   PINNA  GIULIANO                1987   ACCADEMIA SPORTIVA          1'19"12  631,19
      11   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               1'20"67  619,07
      12   ARBA MARCO                     1985   ASD ACQUAMANIA              1'23"81  595,87
      13   PIREDDA LUCA                   1987   ASD ACQUAMANIA              1'23"94  594,95
      14   PARDU MIRKO                    1984   ASD ACQUAMANIA              1'24"43  591,50
           MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         1'00"56  828,76
       2   MARROCU  GIANCARLO             1982   PROMOGEST S.C. A R.         1'01"01  822,65
       3   CASULA  GIAN VINCENZO          1982   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'01"20  820,10
       4   SANNA  G.MICHELE               1983   SPORT FULL TIME SS          1'02"66  800,99
       5   PALLA MASSIMILIANO             1980   ASD GRUPPO IN FORMA         1'05"31  768,49
       6   CAREDDA  NICOLA                1983   ATLANTIDE                   1'08"61  731,53
       7   CARAMADRE  FEDERICO            1982   WATERLAND ASD               1'10"65  710,40
       8   PIREDDU  MICHELE               1979   ATLANTIDE                   1'11"82  698,83
       9   SABA ANTONIO                   1982   ASD ACQUAMANIA              1'16"64  654,88
      10   MELIS DAVIDE                   1982   ASD ACQUAMANIA              1'19"12  634,35
      11   DEROSAS  FABRIZIO              1981   ACCADEMIA SPORTIVA          1'19"69  629,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANU  ANDREA                 1974   WATERLAND ASD               0'58"70  870,19
       2   PORCU  FABRIZIO                1977   ATLANTIDE                   1'02"97  811,18
       3   BORRELLI  ANDREA               1975   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'04"64  790,22
       4   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           1'05"41  780,92
       5   BOERO  GIAN NICOLA             1977   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'06"32  770,21
       6   LOSTIA DI S. SOFIA  GIACOMO    1974   NUOTOMANIA ASD              1'11"15  717,92
       7   MARONGIU  SIMONE ANTONIO DOME  1977   WATERLAND ASD               1'12"80  701,65
       8   PALA MARCO                     1977   ASD ACQUAMANIA              1'28"82  575,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLO  ROBERTO               1972   RARI NANTES CAGLIAR         1'01"27  848,70
       2   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'06"61  780,66
       3   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         1'07"30  772,66
       4   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          1'08"88  754,94
       5   CADEDDU  ALESSANDRO            1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'09"46  748,63
       6   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'10"59  736,65
       7   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          1'15"00  693,33
       8   PARODO  PIERLUIGI              1971   ATLANTIDE                   1'15"18  691,67
       9   CONGIU  GABRIELE               1972   NUOTOMANIA ASD              1'15"70  686,92
      10   DEIDDA  MARIO                  1972   FROG SWIMMING LIB.C         1'18"39  663,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  ENRICO                  1967   ATLANTIDE                   0'57"74  923,45
       2   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         1'01"79  862,92
       3   PETRETTO  ANDREA               1967   ATLANTIDE                   1'02"00  860,00
       4   ZINCO  NICOLA                  1964   FROG SWIMMING LIB.C         1'06"26  804,71
       5   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          1'07"10  794,63
       6   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             1'11"45  746,26
       7   CANCELLIERI  MAURIZIO          1968   SPORT FULL TIME SS          1'20"75  660,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   WATERLAND ASD               1'07"06  817,92
       2   VACCA  UGO                     1961   WATERLAND ASD               1'10"55  777,46
       3   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         1'12"95  751,88
       4   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'13"37  747,58
       5   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          1'17"19  710,58
       6   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         1'22"34  666,14
       7   NUSCIS  CARLO                  1963   NUOTOMANIA ASD              1'29"45  613,19
       8   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          1'31"34  600,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   1'16"38  743,91
       2   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         1'22"91  685,32
       3   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         1'24"06  675,95
       4   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              1'24"29  674,10
       5   SIDDI  LUCIANO                 1954   WATERLAND ASD               1'41"60  559,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         1'26"68  685,97
       2   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              1'31"11  652,62
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"78  0,00
       2   FARCI  LAURA                   1990   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"89  0,00
       3   TILOCCA  JACQUELINE            1990   X - TEAM OLBIA ASD          0'44"70  0,00
       4   MASCIA DILETTA                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"74  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  MARIA LUISA            1985   SPORT FULL TIME SS          0'39"13  832,61
       2   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               0'45"56  715,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ELISA                    1983   ASD GRUPPO IN FORMA         0'39"14  841,59
       2   GILLI  AICE                    1979   ATLANTIDE                   0'40"05  822,47
       3   ATZENI CLAUDIA                 1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'46"44  709,30
       4   SCANO  CLAUDIA                 1983   NUOTOMANIA ASD              0'49"89  660,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMADU  ALESSIA                 1978   WATERLAND ASD               0'44"78  748,33
       2   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN ACQUATICA NUORO          0'49"72  673,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'43"60  778,90
       2   MASALA ROBERTA                 1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"55  745,55
       3   PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA          0'46"07  737,14
       4   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"64  698,19
       5   PORCU DANIELA                  1973   SPORT FULL TIME SS          0'55"55  611,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"98  751,63
       2   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'46"94  736,26
       3   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"77  708,63
       4   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          0'48"86  707,33
       5   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'48"96  705,88
       6   PINNA  SIMONETTA               1964   RN ACQUATICA NUORO          0'51"78  667,44
       7   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              0'54"27  636,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"87  0,00
       2   MARONGIU  SIMONE               1989   ESPERIA ASD - CAGLI         0'51"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CESARE                 1984   RARI NANTES CAGLIAR         0'30"22  933,49
       2   MASON  ALBERTO                 1984   WATERLAND ASD               0'41"68  676,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"39  712,11
       2   PIREDDU  FRANCESCO             1981   WATERLAND ASD               0'39"72  706,19
       3   MACCIONI  ANTONIO              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"04  683,48
       4   ZAPPALA`  MARCO GAETANO        1983   RN ACQUATICA NUORO          0'49"00  572,45
           GUERRA  FRANCESCO              1982   X - TEAM OLBIA ASD         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'33"96  848,35
       2   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"47  729,92
       3   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             0'39"86  722,78
       4   PIBIRI  DAMIANO                1974   ESPERIA ASD - CAGLI         0'52"95  544,10
           LAI MARCELLO                   1975   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"73  862,14
       2   SOGOS  MAURIZIO                1970   SPORT FULL TIME SS          0'34"29  848,06
       3   MURGIONI  RUBEN                1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"47  819,85
       4   VELARI  ROBERTO                1972   ATLANTIDE                   0'35"68  815,02
       5   PIGA  FRANCESCO                1973   WATERLAND ASD               0'39"71  732,31
       6   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   RN ORISTANO                 0'42"48  684,56
       7   CALCABRINI  CLAUDIO AMERIGO    1973   FROG SWIMMING LIB.C         0'46"23  629,03
       8   STERI  STEFANO EFISIO          1972   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'46"67  623,10
           CABONI MASSIMILIANO            1972   SPORTING CLUB SAN GAVINO   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'44"22  683,63
       2   PIERONI  ENRICO                1965   PROMOSPORT SSD              0'49"14  615,18
           PARODI  FEDERICO               1966   FROG SWIMMING LIB.C        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'37"58  829,70
       2   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"28  737,46
       3   VIGLIOTTA MARCELLO             1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'45"07  691,81
       4   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               0'45"97  678,27
       5   MURA  ANTONIO LUIGI            1959   RN ORISTANO                 0'47"80  652,30
       6   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"88  637,89
           DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USALA  LUIGI                   1954   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'48"16  674,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMALDONE  SERGIO               1953   SPORT FULL TIME SS          0'43"93  776,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ROBERTO                1946   ESPERIA ASD - CAGLI         0'52"12  670,57
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'58"13  601,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         0'53"41  706,80
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUGUSI  VERONICA               1987   ATLANTIDE                   2'54"80  809,73
       2   SALARIS  ELISABETTA            1984   FROG SWIMMING LIB.C         2'58"49  792,99
       3   CARBONI  SARA                  1987   ACQUASPORT SRL SSD          3'04"99  765,12
       4   CARBONI ROSSANA                1985   ASD GRUPPO IN FORMA         3'13"22  732,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLIU MAURA                   1983   ASD GRUPPO IN FORMA         3'20"63  705,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODDE EVELIN HEISTE            1972   GIS MILANO SSD              3'08"81  772,26
           MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD              Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          2'42"72  928,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         2'25"81  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD GRUPPO IN FORMA         2'33"50  805,54
       2   DEIANA  BATTISTA               1988   RN ACQUATICA NUORO          2'44"71  750,71
       3   CERULLO MAURO                  1987   PROMOGEST S.C. A R.         3'00"08  686,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARAMU  FRANCESCO               1983   WATERLAND ASD               3'05"98  664,70
       2   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               3'14"45  635,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD GRUPPO IN FORMA         2'36"63  811,40
       2   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               3'16"28  647,49
       3   STATZU  FRANCESCO              1974   WATERLAND ASD               3'22"83  626,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          2'46"49  774,70
       2   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD GRUPPO IN FORMA         3'02"58  706,43
       3   DEPLANO MARCO                  1972   ASD GRUPPO IN FORMA         3'09"23  681,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             3'18"54  670,85
       2   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIAR         3'38"93  608,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         3'20"63  687,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI  PAOLO                  1957   ASD GRUPPO IN FORMA         3'12"16  754,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         3'48"11  719,08
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'02"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  FRANCESCA               1979   ESPERIA ASD - CAGLI         1'26"48  718,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             1'23"90  765,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   PROMOSPORT SSD              1'34"44  709,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'06"87  0,00
       2   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         1'29"12  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  ANDREA                 1986   RARI NANTES CAGLIAR         1'08"62  793,21
       2   MELIS  MATTEO                  1984   CSI ROMA EST SSD            1'11"66  759,56
       3   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               1'14"45  731,09
       4   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         1'20"56  675,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  DANIELE                 1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'08"15  815,99
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'08"68  809,70
       3   MARONGIU  SIMONE ANTONIO DOME  1977   WATERLAND ASD               1'21"71  680,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANDREA                  1969   RARI NANTES CAGLIAR         1'04"15  883,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   1'15"47  771,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  FEDERICA                1986   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"75  790,20
       2   CLIVIO  CECILIA                1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'43"61  684,02
       3   CIRINA  ANGELA MARIA           1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'45"61  654,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DANIELA                1979   NUOTOMANIA ASD              0'38"80  761,60
       2   ATZENI CLAUDIA                 1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'43"30  682,45
       3   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          0'46"14  640,44
       4   SCANO  CLAUDIA                 1983   NUOTOMANIA ASD              0'49"68  594,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVOLACCI  SARA                1977   WATERLAND ASD               0'52"68  576,31
       2   PUSCEDDU  SARA                 1977   NUOTOMANIA ASD              1'03"86  475,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  MANUELA                1972   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"25  809,67
       2   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'45"28  683,97
       3   ROSSO  LUCIA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          0'49"58  624,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN ACQUATICA NUORO          0'34"80  907,76
       2   MIGLIACCIO  MADDALENA          1965   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"51  842,18
       3   MATZEU  ELISABETTA             1968   RN ORISTANO                 0'48"14  656,21
       4   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'54"22  582,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   SPORT FULL TIME SS          0'44"38  802,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'46"65  391,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"06  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOZIK MARKUS                   1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"95  726,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCINTU  ALESSANDRO             1981   RN ORISTANO                 0'35"70  721,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  ALBERTO             1975   ATLANTIDE                   0'33"17  800,12
       2   CARCANGIU  ANGELO              1975   WATERLAND ASD               0'34"98  758,72
       3   PISANU  ANDREA                 1974   WATERLAND ASD               0'36"15  734,16
       4   LOSTIA DI S. SOFIA  GIACOMO    1974   NUOTOMANIA ASD              0'42"67  621,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1971   ATLANTIDE                   0'34"56  782,41
       2   VITALE  SANTO                  1972   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"26  745,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"84  771,21
       2   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               0'42"82  645,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINASCO  MAURIZIO           1959   AQUATIC CLUB SASSAR         0'38"83  736,54
       2   NUSCIS  CARLO                  1963   NUOTOMANIA ASD              0'53"08  538,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  LORENZO                  1955   SPORT FULL TIME SS          0'43"76  687,39
       2   PISTIS  BRUNO                  1958   RN ORISTANO                 0'48"47  620,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'43"93  819,26
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      RARI NANTES CAGLIAR               13093,79
            2      ATLANTIDE                         13011,38
            3      SPORT FULL TIME SS                12504,71
            4      ASD GRUPPO IN FORMA               12223,77
            5      TENNIS CLUB S.P.SEZ               12090,30
            6      PROMOGEST S.C. A R.               11927,82
            7      FROG SWIMMING LIB.C               11823,63
            8      ACQUASPORT SRL SSD                11782,03
            9      WATERLAND ASD                     11777,09
           10      OLBIA NUOTO ASD                   11243,19
           11      ESPERIA ASD - CAGLI               11211,92
           12      RN ACQUATICA NUORO                11187,21
           13      ACCADEMIA SPORTIVA                10781,55
           14      NUOTOMANIA ASD                     9218,55
           15      ASD ACQUAMANIA                     8986,90
           16      AQUATIC CLUB SASSAR                7590,86
           17      PROMOSPORT SSD                     7319,09
           18      ASD NUOTO CLUB CA                  7062,49
           19      OPPIDUM SPORT CAGLI                6649,21
           20      RN ORISTANO                        6584,57
           21      X - TEAM OLBIA ASD                 6355,20
           22      TORTOLI` NUOTA ASD                 4500,35
           23      CSI ROMA EST SSD                   1576,51
           24      CAN BALDESIO                       1563,84
           25      SPORTING NUOTO LIB.C               1527,45
           26      GIS MILANO SSD                      772,26
           27      SPORTING CLUB SAN GAVINO              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 21     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         420     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        31     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,38 %   
                Numero di atleti iscritti online                         350     
                Percentuale di atleti iscritti online                  83,33 %   

                Numero di atleti partecipanti                            355     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                          15,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    807     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         62     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          662     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               55     

                Numero di assenze dalle gare                             145     
                Percentuale di assenze                                 17,97 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           2