Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Master Balnaea

Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         1'18"15  0,00
       2   DI NAPOLI CHIARA               1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'29"19  0,00
       3   COZZOLINO FRANCESCA            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"00  0,00
           BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'28"06  735,41
       2   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              1'59"77  540,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'20"07  809,29
       2   VARDARO  ANGELA                1980   GSA SPORTING BENEVE         1'25"38  758,96
       3   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            1'32"90  697,52
       4   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'46"55  608,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         1'33"18  715,71
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"57  669,78
       3   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          1'43"68  643,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPE  KATHYA                   1973   POL. BALNAEA A.S.D.         1'48"31  624,87
       2   SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA          1'54"76  589,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI CINZIA                  1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'28"24  781,28
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'40"18  688,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'36"73  743,82
       2   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'07"90  562,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'09"08  625,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         3'03"27  509,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         1'01"78  0,00
       2   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         1'04"71  0,00
       3   ARIENZO MARIANO                1995   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'11"29  0,00
       4   GIORDANO  VALERIO              1991   POL. BALNAEA A.S.D.         1'12"60  0,00
       5   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"63  0,00
       6   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"29  0,00
       7   VELOTTO  VALERIO               1991   RARI NANTES FLEGREA         1'15"20  0,00
       8   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'18"77  0,00
       9   DI MASE GIUSEPPE               1992   ASD POMIGLIANO S.C.         1'19"04  0,00
      10   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'21"94  0,00
      11   IACCHEO  ANTONIO               1990   COUNTRY SPORT AVELL         1'26"06  0,00
      12   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   BLUE TEAM STABIAE A         1'32"07  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNIZZARO  DAVIDE             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'17"36  727,77
       2   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"45  726,92
       3   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            1'18"21  719,86
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"00  703,75
       5   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         1'22"16  685,25
       6   ABYS GIOVANNI                  1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"06  669,76
       7   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'24"98  662,51
       8   MONTESARCHIO DAVIDE            1988   ASD POMIGLIANO S.C.         1'26"93  647,65
       9   VITOLO  FERDINANDO             1985   COUNTRY SPORT AVELL         1'28"26  637,89
      10   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POL. BALNAEA A.S.D.         1'28"92  633,15
      11   ALTAVILLA  MARIO               1986   GSA SPORTING BENEVE         1'32"12  611,16
           GUIDA  GABRIELE                1986   REAL CASERTA NUOTO         Squalif.    0,00
           GRAUSO LUCA                    1984   A.S.D.JOLLY N.C.           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            1'09"00  819,28
       2   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"49  739,05
       3   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'22"17  687,96
       4   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         1'33"70  603,31
       5   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"55  591,63
       6   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         1'37"75  578,31
       7   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'38"60  573,33
       8   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         1'40"62  561,82
           LA MURA  CLAUDIO               1982   BLUE TEAM STABIAE A        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"04  665,33
       2   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'28"75  652,51
       3   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         1'33"60  618,70
       4   CAPORASO LUIGI                 1975   A.S.D.JOLLY N.C.            1'38"06  590,56
       5   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          1'38"77  586,31
       6   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         1'40"56  575,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"56  753,82
       2   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'22"52  717,64
       3   NIGRO  MARIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'24"26  702,82
       4   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'27"71  675,18
       5   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         1'27"77  674,72
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'28"16  671,73
       7   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         1'29"17  664,12
       8   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'33"65  632,35
       9   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"00  623,37
      10   TATA  FRANCESCO                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'37"10  609,89
      11   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"14  557,94
      12   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'49"08  542,90
      13   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'50"58  535,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  ALBERTO                 1964   POL. BALNAEA A.S.D.         1'23"83  722,65
       2   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         1'42"44  591,37
       3   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"52  585,20
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'46"35  569,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'21"51  770,70
       2   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'23"23  754,78
       3   SAVARESE  UMBERTO              1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'23"97  748,12
       4   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'25"19  737,41
       5   PASSARO GIANFRANCO             1962   BLUE TEAM STABIAE A         1'32"32  680,46
       6   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'32"73  677,45
       7   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"14  667,30
       8   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          1'35"38  658,63
       9   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"07  592,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"81  722,72
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'33"44  702,38
       3   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'34"71  692,96
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"54  686,94
       5   RUBINO BRUNO                   1954   ASD POMIGLIANO S.C.         1'42"74  638,80
       6   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'46"49  616,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'26"69  787,06
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         1'43"36  660,12
       3   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         2'00"60  565,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"24  763,54
       2   LONGOBARDI  GIOVANNI           1945   BLUE TEAM STABIAE A         1'47"83  674,39
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         1'55"77  628,14
       4   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         2'11"80  551,75
       5   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          2'21"14  515,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          2'13"10  581,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'03"94  684,28
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONA                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"24  0,00
       2   GRIPPA MARIA CRISTINA          1995   SAN MAURO NUOTO ASD         1'08"66  0,00
       3   TARANTINO MARIARCA             1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"67  0,00
       4   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            1'22"11  0,00
       5   IAVAZZO  FEDERICA              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"17  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         1'10"21  811,42
       2   APICELLA  EMANUELA             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'17"61  734,05
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            1'18"76  723,34
       4   VERDICCHIO CHIARA              1988   A.S.D.JOLLY N.C.            1'25"44  666,78
       5   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'28"50  643,73
       6   TOMA  CARLOTTA                 1988   AS LARUS NUOTO              1'36"07  593,01
       7   GALLOZZA  GABRIELLA            1987   CENTRO ESTER SSD            1'38"35  579,26
       8   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"25  516,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"87  781,60
       2   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'29"53  662,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         1'19"01  767,88
       2   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         1'19"94  758,94
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'31"40  663,79
       4   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          1'32"41  656,53
       5   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'38"69  614,75
       6   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI A         1'44"58  580,13
       7   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"66  524,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURANO  ROBERTA                1959   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'22"70  756,59
       2   GARIPOLI MARINA                1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"26  670,92
       3   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'36"08  651,23
       4   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         1'40"82  620,61
       5   NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'44"80  597,04
       6   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'58"80  526,68
       7   TUSO ADDOLORATA                1959   IL GABBIANO NAPOLI          2'07"15  492,10
       8   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          2'25"06  431,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         1'52"54  586,10
       2   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         2'13"15  495,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"01  603,25
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'01"46  571,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   C NAUTICO POSILLIPO         2'56"85  454,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'01"51  0,00
       2   STRINO TOMMASO                 1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'02"64  0,00
       3   FOGGIA FABIO                   1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"75  0,00
       4   SCARPATI DYLAN ALEXANDER       1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'06"61  0,00
       5   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"14  0,00
       6   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'08"19  0,00
       7   IORIO  EDUARDO                 1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"35  0,00
       8   AMBROSINO ANTONIO              1995   A.S.D.JOLLY N.C.            1'10"19  0,00
       9   ZAFFARO  GIUSEPPE              1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"57  0,00
      10   SIGNORINO CLAUDIO              1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'11"80  0,00
      11   TORRENTE STEFANO               1995   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"18  0,00
      12   ROMANO  RICCARDO               1992   CAVASPORTS ASD              1'13"10  0,00
      13   PAPILLO PIERLUIGI              1989   A.S.D.JOLLY N.C.            1'13"76  0,00
      14   PRIMICERIO  ALFONSO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"41  0,00
      15   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'22"21  0,00
      16   SUARATO FABRIZIO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'34"44  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'59"51  839,19
       2   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'00"64  823,55
       3   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'04"91  769,37
       4   TRABELSI  OMAR                 1988   SAN MAURO NUOTO ASD         1'05"86  758,28
       5   TRANI  AGOSTINO                1987   POL. BALNAEA A.S.D.         1'06"63  749,51
       6   ABYS GIOVANNI                  1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'06"86  746,93
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'08"03  734,09
       8   MONTESARCHIO DAVIDE            1988   ASD POMIGLIANO S.C.         1'08"86  725,24
       9   MOSCATIELLO MARCO              1984   A.S.D.JOLLY N.C.            1'10"10  712,41
      10   GUIDA  GABRIELE                1986   REAL CASERTA NUOTO          1'11"08  702,59
      11   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'12"02  693,42
      12   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'14"34  671,78
      13   GRAUSO LUCA                    1984   A.S.D.JOLLY N.C.            1'14"74  668,18
      14   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"01  665,78
      15   VITOLO  FERDINANDO             1985   COUNTRY SPORT AVELL         1'15"26  663,57
      16   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'17"89  641,16
      17   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         1'20"12  623,32
      18   ADDABBO ANTONIO                1984   A.S.D.JOLLY N.C.            1'20"96  616,85
           RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  ERNESTO              1983   POL. BALNAEA A.S.D.         0'58"17  862,82
       2   ACCARDO  ESPEDITO              1980   CENTRO ESTER SSD            0'59"32  846,09
       3   DE STEFANO  NICOLA             1981   POL. BALNAEA A.S.D.         1'02"32  805,36
       4   CALABRESE  ALESSIO             1980   RARI NANTES NUOTO S         1'04"30  780,56
       5   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'05"16  770,26
       6   PETRICCIUOLO  DARIO            1983   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"59  711,01
       7   CAPONIGRO  ROBERTO             1982   ZEROUNO SSD ARL             1'14"17  676,69
       8   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT         1'15"80  662,14
       9   LA MURA  CLAUDIO               1982   BLUE TEAM STABIAE A         1'17"44  648,11
      10   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"24  610,29
      11   DE LUCA  VINCENZO              1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'28"79  565,27
      12   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'30"65  553,67
      13   RENELLA  GIUSEPPE              1980   ASD AURAS ISCHIA            1'50"17  455,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARO  DANIELE                1976   POL. BALNAEA A.S.D.         1'05"68  777,71
       2   SPATOLA  ERNESTO               1976   POL. BALNAEA A.S.D.         1'10"97  719,74
       3   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'14"11  689,25
       4   FERRONE FABIO                  1977   NUOTATORI CAMPANI A         1'14"19  688,50
       5   STRATI  PAOLO                  1976   DELPHINIA SP.CLUB N         1'15"01  680,98
       6   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'15"11  680,07
       7   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         1'17"56  658,59
       8   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         1'18"79  648,31
       9   TOMACELLI LUIGI                1974   A.S.D.JOLLY N.C.            1'21"28  628,44
      10   ZOLLO CAMILLO                  1978   A.S.D.JOLLY N.C.            1'21"34  627,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"54  858,94
       2   CIOFFI  ALBERTO                1970   ASD POMIGLIANO S.C.         1'00"83  854,84
       3   MORRONE  GENEROSO              1972   POL. BALNAEA A.S.D.         1'05"63  792,32
       4   SANTOPIETRO  MASSIMILIANO      1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'09"46  748,63
       5   MAROTTA  EUGENIO               1972   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'10"46  738,01
       6   CARLUCCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'13"04  711,94
       7   LAMBERTI  GIORGIO              1970   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'15"18  691,67
       8   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         1'15"76  686,38
       9   VENERUSO SALVATORE             1973   SWIMMING SORRENTO A         1'18"08  665,98
      10   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"04  633,84
      11   DE FILIPPIS PAOLO              1971   NUOTATORI CAMPANI A         1'22"13  633,14
      12   SORRENTINO  MARCO              1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'22"40  631,07
      13   VIVIANI  PIER PAOLO            1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"11  625,68
      14   CUSATO  GIANLUCA               1969   RARI NANTES NUOTO S         1'23"93  619,56
      15   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N         1'24"53  615,17
      16   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          1'26"09  604,02
      17   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'27"06  597,29
      18   SAVINO  DARIO                  1972   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"15  596,67
      19   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         1'27"94  591,31
      20   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'40"99  514,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'02"88  847,96
       2   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"74  823,60
       3   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         1'10"37  757,71
       4   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            1'11"07  750,25
       5   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'12"65  733,93
       6   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"33  672,13
       7   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              1'19"96  666,83
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   REAL CASERTA NUOTO          1'26"91  613,51
       9   SIMEOLI  ENRICO                1968   SWIMMING CLUB QUATT         1'27"77  607,50
      10   BUONO FRANCESCO                1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"26  597,36
      11   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'30"54  588,91
      12   RICCIO  MASSIMO                1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'35"45  558,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'06"06  830,31
       2   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'10"42  778,90
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'10"64  776,47
       4   SAVARESE  UMBERTO              1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"00  751,37
       5   DEL MONDO  GIANFRANCO          1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'18"42  699,44
       6   GIROLAMI FILIPPO               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"64  697,48
       7   SARDELLA VITO                  1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"53  689,68
       8   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"67  688,46
       9   SANNINO GAETANO                1959   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"62  633,23
      10   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N         1'27"47  627,07
      11   MARCHETTI FRANCO               1961   A.S.D.JOLLY N.C.            1'49"91  499,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE RAFFAELE             1957   ASD POMIGLIANO S.C.         1'14"37  764,02
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'14"82  759,42
       3   RUBINO BRUNO                   1954   ASD POMIGLIANO S.C.         1'22"98  684,74
       4   CACI SALVATORE                 1957   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"45  664,95
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'31"82  618,82
       6   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            1'31"89  618,35
       7   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         1'33"80  605,76
       8   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            1'34"91  598,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  1'15"96  782,78
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'16"10  781,34
       3   BISCIONE  ANGELO               1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'29"79  662,21
       4   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   CENTRO ESTER SSD            1'36"06  618,99
       5   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         1'46"80  556,74
       6   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"98  508,29
       7   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            2'14"08  443,47
       8   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'21"82  419,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  GIOVANNI           1945   BLUE TEAM STABIAE A         1'25"64  716,49
       2   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          1'42"58  598,17
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'43"84  590,91
       4   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'54"16  537,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'26"21  765,11
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'39"22  664,79
       3   SCALA  ANTONIO                 1940   IL GABBIANO NAPOLI          1'52"08  588,51
       4   POSTIGLIONE  LUIGI             1939   CENTRO ESTER SSD            1'53"27  582,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO         1'36"47  813,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIPPA MARIA CRISTINA          1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"84  0,00
       2   TORRENTE CHIARA                1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"08  0,00
       3   SCOGNAMIGLIO  LAURA            1991   CENTRO ESTER SSD            0'44"61  0,00
       4   PAPARO MARIA SOFIA             1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"28  0,00
       5   FARINA  ANNA                   1990   POL. BALNAEA A.S.D.         0'46"04  0,00
       6   PISCOPO MARIAROSARIA           1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'48"02  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'41"52  718,45
       2   VIETRI  ROSA                   1984   POL. BALNAEA A.S.D.         0'43"17  690,99
       3   RUOCCO  EMANUELA               1986   CENTRO ESTER SSD            0'44"62  668,53
       4   GASPARO  FILOMENA              1986   BLUE TEAM STABIAE A         0'50"54  590,23
       5   GALLOZZA  GABRIELLA            1987   CENTRO ESTER SSD            0'56"22  530,59
       6   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'59"52  501,18
       7   DE FELICE  ELENA               1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"63  476,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'42"13  701,40
       2   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            0'49"55  596,37
       3   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'49"79  593,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"57  713,18
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'45"60  665,79
       3   AMBROSINO  ROSSANA             1974   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"87  553,31
       4   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"41  511,03
           PORCARO ANTONELLA              1975   A.S.D.JOLLY N.C.           Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ONZA DIANA                   1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"11  735,45
       2   VITALE  SARA                   1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"38  602,76
       3   RUSSO CONCETTA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"71  457,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSATI CINZIA                  1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"46  743,99
       2   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'57"16  552,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'53"68  613,26
       2   GALIZIA  MARIA                 1959   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'54"28  606,48
       3   DEL MONDO  MARIA ROSARIA       1963   DELPHINIA SP.CLUB N         0'54"89  599,74
       4   ARIANO  ELENA                  1960   CENTRO ESTER SSD            1'11"86  458,11
       5   AGOVINO  ANNA                  1960   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"25  410,22
       6   TUSO ADDOLORATA                1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"82  388,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  SILVANA           1956   C NAUTICO POSILLIPO         0'49"88  713,71
       2   GALIZIA  MARIAROSARIA          1957   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'58"18  611,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'41"96  870,83
       2   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'48"68  750,62
       3   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"56  503,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  DAISY               1948   GSA SPORTING BENEVE         0'53"97  705,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO ALESSANDRO         1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"99  0,00
       2   GRASSO  ANTONIO                1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"03  0,00
       3   MUSELLA  LUCA                  1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'39"35  0,00
       4   DI MASE GIUSEPPE               1992   ASD POMIGLIANO S.C.         0'39"47  0,00
       5   SUARATO FABRIZIO               1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"39  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  MASSIMO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'35"79  709,70
       2   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         0'37"81  671,78
       3   ASCIONE  MARCELLO              1984   CENTRO ESTER SSD            0'38"55  658,88
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"87  637,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         0'31"95  806,26
       2   ROMANO  ANTONIO                1983   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"61  723,39
       3   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'38"49  669,26
       4   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'39"68  649,19
       5   CAPONIGRO  ROBERTO             1982   ZEROUNO SSD ARL             0'41"87  615,24
       6   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"85  601,17
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'48"90  526,79
       8   RENELLA  GIUSEPPE              1980   ASD AURAS ISCHIA            0'53"56  480,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGO  DANIELE                  1974   POL. BALNAEA A.S.D.         0'35"11  755,91
       2   DE FELICE  NICOLA              1975   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'41"31  642,46
       3   CUFFARO  ENRICO                1976   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'42"83  619,66
       4   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         0'44"83  592,01
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'45"09  588,60
       6   CAROLA  MARIO                  1977   REAL CASERTA NUOTO          0'45"54  582,78
       7   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'46"21  574,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   ASD POMIGLIANO S.C.         0'32"94  820,89
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"88  695,47
       3   SOMMA  LUIGI                   1972   BLUE TEAM STABIAE A         0'42"17  641,21
       4   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"25  640,00
       5   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'42"33  638,79
       6   CAPUANI  FABRIZIO              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'45"39  595,73
       7   NTOUNAS  COSTANTINO            1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"45  558,10
       8   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"63  279,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE DARIO                   1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"39  759,55
       2   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         0'37"65  734,13
       3   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'38"77  712,92
       4   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"33  685,35
       5   ARIENZO  GIOVANNI              1964   CENTRO ESTER SSD            0'40"65  679,95
       6   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"00  531,54
       7   RICCIO  MASSIMO                1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"40  517,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"26  767,58
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'39"68  720,77
       3   SARDELLA VITO                  1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"06  696,54
       4   PASSARO GIANFRANCO             1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"35  691,66
       5   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"37  691,32
       6   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"17  678,21
       7   MARANO  CARMINE                1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"99  621,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE RAFFAELE             1957   ASD POMIGLIANO S.C.         0'42"05  715,34
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"14  638,10
       3   LA TORRACA  ENZO               1954   BLUE TEAM STABIAE A         0'49"76  604,50
       4   CACI SALVATORE                 1957   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"35  597,42
       5   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD            1'03"61  472,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   CENTRO ESTER SSD            1'00"69  519,20
       2   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"90  485,52
       3   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            1'09"72  451,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   BLUE TEAM STABIAE A         0'52"76  626,61
       2   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'54"91  602,08
       3   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'08"12  485,32
       4   CELOTTO  RAFFAELE              1945   IL GABBIANO NAPOLI          1'15"65  437,01
           CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"76  634,07
       2   SCALA  ANTONIO                 1940   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"94  500,28
           POSTIGLIONE  LUIGI             1939   CENTRO ESTER SSD           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'48"98  775,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CICCHELLA  AMERIGO             1933   C NAUTICO POSILLIPO        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         1'37"11  0,00
       2   PAPARO MARIA SOFIA             1994   NUOTATORI CAMPANI A         1'41"53  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'53"46  622,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCARINO CLAUDIA              1980   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"75  668,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  ALESSANDRA              1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'37"91  743,13
       2   SORRENTINO  ANNA               1975   IL GABBIANO NAPOLI          1'56"60  624,01
       3   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'57"11  621,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUNZO  ANGELA                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'53"91  650,69
       2   RUSSO CONCETTA                 1973   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"89  584,13
           SAVINO  BARBARA                1972   GRUPPO NUOTO TERRA         Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'57"59  652,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NAPOLITANO  FILOMENA PINA      1960   ATLANTIDE NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABACCO  ROSA                  1956   LATINA AQUATEAM ASD         2'09"90  661,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'29"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         1'44"86  853,14
       2   TROTTA  ASSUNTA                1950   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"84  683,74
       3   CAVALIERE  SILVANA             1949   IL GABBIANO NAPOLI          2'40"35  557,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  LORENZO                 1990   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'09"70  0,00
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"51  0,00
       3   ARIENZO MARIANO                1995   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'17"95  0,00
       4   VELOTTO  VALERIO               1991   RARI NANTES FLEGREA         1'20"26  0,00
       5   PAPILLO PIERLUIGI              1989   A.S.D.JOLLY N.C.            1'32"47  0,00
       6   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'34"61  0,00
       7   IACCHEO  ANTONIO               1990   COUNTRY SPORT AVELL         1'37"31  0,00
       8   IOVINO GENNARO                 1994   DELPHINIA SP.CLUB N         1'43"11  0,00
       9   STELLA  IVANO                  1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'44"42  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORZIO  CIRO                   1988   FRITZ DENNERLEIN SS         1'21"87  757,18
       2   GALLO  FRANCESCO               1985   POL. BALNAEA A.S.D.         1'24"55  733,18
       3   D`AMATO  CARMINE               1984   RARI NANTES NUOTO S         1'26"36  717,81
       4   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"93  713,10
       5   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'31"68  676,16
       6   CANNIZZARO  DAVIDE             1984   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'32"67  668,93
       7   MOSCATIELLO MARCO              1984   A.S.D.JOLLY N.C.            1'32"77  668,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD         1'31"74  672,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRA ANTONIO                  1977   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"54  705,83
       2   ESPOSITO  ALESSANDRO           1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'33"08  678,99
       3   FERRONE FABIO                  1977   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"27  677,60
       4   GIULIANO  RAFFAELE             1975   SAN MAURO NUOTO ASD         1'33"59  675,29
       5   CAPPELLETTI  FABIO             1974   POL. BALNAEA A.S.D.         1'39"14  637,48
       6   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'43"19  612,46
       7   ZOLLO CAMILLO                  1978   A.S.D.JOLLY N.C.            1'49"64  576,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'24"28  759,37
       2   PALO  MASSIMILIANO             1973   POL. BALNAEA A.S.D.         1'28"11  726,36
       3   VENERUSO SALVATORE             1973   SWIMMING SORRENTO A         1'29"06  718,62
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"52  714,92
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'32"06  695,20
       6   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          1'35"97  666,88
       7   AMATO  FABIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'36"35  664,24
       8   TATA  FRANCESCO                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         1'40"08  639,49
       9   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         1'44"16  614,44
      10   IAROSSI SALVATORE              1970   A.S.D.JOLLY N.C.            1'47"55  595,07
      11   PARNOLFO  LUIGI                1971   DELPHINIA SP.CLUB N         1'52"13  570,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECERE DARIO                   1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'20"44  825,46
       2   GALLO  CIRO                    1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"77  686,16
       3   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   CAVASPORTS ASD              1'46"12  625,71
       4   BUONO FRANCESCO                1966   NUOTATORI CAMPANI A         1'47"42  618,13
       5   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'53"23  586,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'33"50  741,60
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'35"92  722,89
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'36"38  719,44
       4   GIROLAMI FILIPPO               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'45"21  659,06
       5   SANNINO GAETANO                1959   NUOTATORI CAMPANI A         1'48"75  637,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARANO  ROBERTO               1958   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"18  799,29
       2   DI PALMA  UMBERTO              1954   MAX & CHRIS SWIMMIN         1'39"01  728,01
       3   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'44"93  686,93
       4   NARDI  GIUSEPPE                1958   DELPHINIA SP.CLUB N         1'48"30  665,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'44"18  726,15
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   SWIMMING CLUB QUATT         1'52"81  670,60
       3   BISCIONE  ANGELO               1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'02"63  616,90
       4   PATERNO`  PIETRO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'16"36  554,78
       5   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            2'35"94  485,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"27  745,93
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   BLUE TEAM STABIAE A         1'54"36  693,16
       3   LUONGO  FRANCESCO              1947   GRUPPO NUOTO TERRA          2'22"19  557,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   IL GABBIANO NAPOLI          2'15"66  624,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'18"64  657,46
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A         2'19"96  0,00
       2   GIUBILEO VALERIA               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         2'31"47  0,00
       3   TARANTINO MARIARCA             1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'39"35  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GASPARO  FILOMENA              1986   BLUE TEAM STABIAE A        Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         2'27"92  852,76
       2   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         2'29"90  841,49
       3   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POL. BALNAEA A.S.D.         2'42"75  775,05
       4   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         3'14"72  647,80
       5   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          3'28"64  604,58
       6   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                3'32"67  593,13
           LONGO  ODILIA                  1981   SP.NUOTO PEN.SORREN        Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          2'56"76  718,54
       2   IOSSA  ALESSANDRA              1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         2'57"66  714,90
       3   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         3'01"20  700,94
       4   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                3'09"09  671,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         2'51"04  756,02
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                2'53"24  746,42
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         2'56"67  731,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   FRITZ DENNERLEIN SS         3'03"03  726,60
       2   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         3'19"69  665,98
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA          3'26"21  644,93
       4   CARCARINO MARGHERITA           1968   NUOTATORI CAMPANI A         3'36"87  613,22
       5   VUOLO  CARMELA                 1964   PEPPE LAMBERTI N.C.         3'40"62  602,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         3'35"74  764,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  LORENZO               1992   RARI NANTES FLEGREA         2'07"93  0,00
       2   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         2'14"83  0,00
       3   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'17"86  0,00
       4   GIUBILEO ANTONIO               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         2'26"58  0,00
       5   STRIANESE DAVIDE               1992   POL. BALNAEA A.S.D.         2'33"48  0,00
       6   AMBROSINO ANTONIO              1995   A.S.D.JOLLY N.C.            2'38"55  0,00
       7   ZAFFARO  GIUSEPPE              1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'46"83  0,00
       8   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'46"90  0,00
       9   PRIMICERIO  ALFONSO            1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'49"98  0,00
      10   AURICCHIO  MAURIZIO            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'04"63  0,00
      11   SPIEZIA  FRANCESCO             1991   QUADRIFOGLIO SPORT.         3'10"99  0,00
      12   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         3'12"05  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         2'12"92  836,29
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'13"93  829,99
       3   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'15"34  821,34
       4   PANICO GIUSEPPE                1988   MAX & CHRIS SWIMMIN         2'39"97  694,88
       5   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                2'44"36  676,32
       6   CAIATI ALESSANDRO              1987   RANIDAE CSSD                2'56"64  629,30
       7   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                3'03"18  606,83
       8   ADDABBO ANTONIO                1984   A.S.D.JOLLY N.C.            3'03"89  604,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  ERNESTO              1983   POL. BALNAEA A.S.D.         2'09"97  855,04
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   FRITZ DENNERLEIN SS         2'13"50  832,43
       3   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                2'25"47  763,94
       4   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              2'33"09  725,91
       5   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         2'33"92  722,00
       6   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                2'34"71  718,31
       7   IENGO  SALVATORE               1982   CENTRO ESTER SSD            2'38"53  701,00
       8   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         2'40"56  692,14
       9   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                2'45"31  672,25
      10   SURICO PIETRO                  1983   RANIDAE CSSD                2'54"72  636,05
      11   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                2'55"09  634,70
      12   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                3'02"80  607,93
      13   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'07"26  593,45
      14   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         3'23"12  547,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'09"33  877,37
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         2'17"19  827,10
       3   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A         2'42"83  696,86
       4   BIANCARDI  ALESSANDRO          1978   C NAUTICO POSILLIPO         2'47"34  678,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         2'19"01  827,28
       2   BARRA  MARCELLO                1973   RARI NANTES NUOTO S         2'21"99  809,92
       3   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            2'28"58  773,99
       4   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         2'37"51  730,11
       5   CARLUCCI DUILIO                1970   A.S.D.JOLLY N.C.            2'38"48  725,64
       6   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          2'49"15  679,87
       7   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         2'50"35  675,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         2'15"36  869,98
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         2'16"04  865,63
       3   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'18"99  847,26
       4   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'22"79  824,71
       5   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR         2'28"51  792,94
       6   GENTILE  ALFONSO               1965   POL. BALNAEA A.S.D.         2'42"13  726,33
       7   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          2'52"04  684,49
       8   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         2'57"39  663,85
       9   MARINO  FELICE                 1967   CAVASPORTS ASD              3'09"04  622,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         2'33"24  795,42
       2   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         2'38"91  767,04
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         2'41"16  756,33
       4   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         2'49"80  717,84
       5   PRIMAVERA  ALDO                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         2'55"61  694,09
       6   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMIN         3'08"40  646,97
       7   MARCHETTI FRANCO               1961   A.S.D.JOLLY N.C.            3'55"61  517,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              2'32"85  824,93
       2   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         2'43"04  773,37
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         2'45"99  759,62
           FERRANTE  GAETANO              1955   GRUPPO NUOTO TERRA         Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         2'38"17  841,31
       2   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         2'57"41  750,07
       3   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         3'16"52  677,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         3'12"83  724,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         3'09"51  795,21
       2   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'21"49  747,93
       3   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         3'33"84  704,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'44"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         3'37"31  758,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'01"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         3'58"14  762,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONA                1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'31"28  0,00
       2   GIUBILEO VALERIA               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"39  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"84  805,40
       2   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'53"23  527,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"37  735,21
       2   MEZZADRI  DANIELA              1979   NANTES CLUB MASTER          0'45"07  625,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"55  831,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"84  862,29
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"71  773,80
       3   BUNGARO  VITA MARIA            1972   RANIDAE CSSD                0'45"97  634,76
       4   PELLEGRINI BARBARA             1970   RANIDAE CSSD                0'52"15  559,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"73  583,68
       2   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"37  544,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'55"05  602,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"92  632,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICO  ANTONIO                1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'28"15  0,00
       2   GIORDANO  VALERIO              1991   POL. BALNAEA A.S.D.         0'29"75  0,00
       3   RUGGERO LORENZO                1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"13  0,00
       4   SCARPATI DYLAN ALEXANDER       1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'33"67  0,00
       5   GIUBILEO ANTONIO               1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"31  0,00
       6   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'36"10  0,00
       7   SPIEZIA  FRANCESCO             1991   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'36"48  0,00
       8   CASILLO  LORENZO               1993   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"09  0,00
       9   ANNUNZIATA  NICOLA             1991   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"31  0,00
      10   MINICONE ERNESTO               1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"61  0,00
           MUNGIELLO  SALVATORE           1992   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00
           IORIO  EDUARDO                 1989   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  LUIGI                  1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"77  873,60
       2   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'29"87  812,19
       3   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'30"67  791,00
       4   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"84  786,64
       5   PETROZZINO  MICHELE            1985   RARI NANTES NUOTO S         0'34"80  697,13
       6   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"45  665,57
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POL. BALNAEA A.S.D.         0'36"53  664,11
       8   D`ANTINI  PIETRO               1986   RANIDAE CSSD                0'42"81  566,69
           RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.        Squalif.    0,00
           SAPERE  UGO                    1985   RARI NANTES NUOTO S        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"06  716,68
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'34"46  708,36
       3   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'35"27  692,09
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   RANIDAE CSSD                0'35"92  679,57
       5   ACUNZO  RAFFAELE               1979   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"28  672,82
       6   ABETE  VITTORIO                1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"50  668,77
       7   STABILE  ALESSIO               1979   RARI NANTES NUOTO S         0'36"90  661,52
       8   DI MONTE  GINO                 1980   RANIDAE CSSD                0'39"31  620,96
       9   IENGO  SALVATORE               1982   CENTRO ESTER SSD            0'46"57  524,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'33"96  724,68
       2   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'37"34  659,08
       3   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"39  594,59
       4   DURACCIO  VINCENZO             1975   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'44"42  554,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"00  882,76
       2   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'29"77  859,93
       3   NIGRO  MARIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         0'36"32  704,85
           SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"84  727,68
       2   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"24  719,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'33"46  797,67
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'35"81  745,32
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   POL. BALNAEA A.S.D.         0'36"61  729,04
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   REAL CASERTA NUOTO          0'39"89  669,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"19  726,63
       2   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"74  681,15
       3   CICATIELLO  MICHELE            1954   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"65  666,27
       4   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'44"32  626,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'34"72  830,93
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"50  730,38
       3   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'46"17  624,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"76  557,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"86  602,96
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA PAOLA                  1995   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'22"24  0,00
       2   COZZOLINO FRANCESCA            1991   NUOTATORI CAMPANI A         1'32"58  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'48"75  583,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'17"58  817,87
       2   ROVANDI  IDA                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'51"83  567,38
       3   CAMPANALE  IRENE               1983   RANIDAE CSSD                1'53"70  558,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   SS PARTENOPE NUOTO          1'22"33  787,32
       2   DE PRIZIO  ANNUNZIATA          1975   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'34"42  686,51
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   RANIDAE CSSD                1'44"51  620,23
       4   AMBROSINO  ROSSANA             1974   NUOTATORI CAMPANI A         2'00"02  540,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         1'25"79  774,33
       2   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          2'10"85  507,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'55"11  596,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'31"85  885,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   BLUE TEAM STABIAE A         2'19"10  613,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD         1'16"83  0,00
       2   AMBITO  SIMONE                 1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'17"16  0,00
       3   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'19"55  0,00
       4   MUSELLA  LUCA                  1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'27"51  0,00
       5   AURICCHIO  MAURIZIO            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'41"83  0,00
           FOGGIA FABIO                   1990   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"62  611,79
       2   BRUNETTI  VINCENZO             1984   RANIDAE CSSD                1'34"85  584,50
       3   FONTANELLA  ROMOLO             1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'39"62  556,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   RANIDAE CSSD                1'19"11  708,51
       2   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"44  696,79
       3   ROMANO  ANTONIO                1983   POL. BALNAEA A.S.D.         1'22"83  676,69
       4   AVELLA  DARIO                  1983   CAVASPORTS ASD              1'26"26  649,78
       5   TERRONE  VITO                  1981   RANIDAE CSSD                1'29"75  624,51
       6   DE LEO  COSIMO                 1980   RANIDAE CSSD                1'31"20  614,58
       7   NOVI  ERASMO                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"19  548,49
       8   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'45"87  529,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'13"08  787,08
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            1'14"48  772,29
       3   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                1'20"26  716,67
       4   BIANCARDI  ALESSANDRO          1978   C NAUTICO POSILLIPO         1'32"36  622,78
       5   CAPORASO LUIGI                 1975   A.S.D.JOLLY N.C.            1'47"67  534,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMIGLIO  GENNARO          1973   CENTRO ESTER SSD            1'22"18  708,08
       2   FRANCAVILLA  STEFANO           1970   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"66  621,29
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   REAL CASERTA NUOTO          1'36"07  605,70
       4   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         1'40"04  581,67
       5   PASSARO  ALFREDO               1972   SS PARTENOPE NUOTO          1'44"90  554,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         1'10"12  845,41
       2   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR         1'20"21  739,06
       3   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"79  606,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"87  736,85
       2   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         1'37"81  631,84
       3   FAGGIO LUIGI                   1962   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"25  592,81
       4   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'53"39  545,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'10"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         1'27"43  806,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          2'01"10  657,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'46"28  793,56
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          2'43"73  515,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA PAOLA                  1995   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'31"48  0,00
       2   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"51  0,00
       3   DI NAPOLI CHIARA               1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'36"00  0,00
       4   TORRENTE CHIARA                1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"16  0,00
           FARINA  ANNA                   1990   POL. BALNAEA A.S.D.         0'39"16  0,00
       6   PISCOPO MARIAROSARIA           1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'40"09  0,00
       7   IAVAZZO  FEDERICA              1992   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"51  0,00
       8   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"73  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'31"84  819,10
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'33"63  775,50
       3   VIETRI  ROSA                   1984   POL. BALNAEA A.S.D.         0'34"53  755,29
       4   DE MARTINO  SIMONA             1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'35"54  733,82
       5   VERDICCHIO CHIARA              1988   A.S.D.JOLLY N.C.            0'37"95  687,22
       6   SALZANO  MARIA                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'38"84  671,47
       7   PELLEGRINO  MARIA              1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'39"17  665,82
       8   SPINA  FILOMENA                1985   POL. BALNAEA A.S.D.         0'40"95  636,87
       9   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'41"02  635,79
      10   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"03  606,09
      11   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         0'51"57  505,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POL. BALNAEA A.S.D.         0'32"14  808,03
       2   VARDARO  ANGELA                1980   GSA SPORTING BENEVE         0'32"40  801,54
       3   CURCIO  EMANUELA               1979   SPORTING CLUB FLEGR         0'34"12  761,14
       4   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"32  756,70
       5   LONGO  ODILIA                  1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'35"35  734,65
       6   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'35"64  728,68
       7   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"13  616,43
           DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  GIUSEPPA               1977   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"83  737,65
       2   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'43"67  605,22
       3   PORCARO ANTONELLA              1975   A.S.D.JOLLY N.C.            0'51"53  512,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUNZO  ANGELA                1970   POL. BALNAEA A.S.D.         0'43"07  623,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"97  759,24
       2   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"87  668,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"16  706,67
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"63  698,50
       3   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'07"26  421,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLICASTRO  ANTONIETTA         1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'44"49  695,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  DAISY               1948   GSA SPORTING BENEVE         0'45"03  725,29
       2   COSTANZO  ANNA                 1946   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"65  700,11
       3   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'54"09  603,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICO  ANTONIO                1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'26"63  0,00
       2   PASSERO  MARCO                 1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'27"91  0,00
       3   RUGGERO LORENZO                1994   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'28"13  0,00
       4   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'28"48  0,00
       5   ABETE  ADRIANO                 1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'29"24  0,00
       6   RAINONE CIRO                   1994   BLUE TEAM STABIAE A         0'29"56  0,00
       7   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"94  0,00
       8   AMBITO  SIMONE                 1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'30"17  0,00
       9   CASILLO  LORENZO               1993   BLUE TEAM STABIAE A         0'30"91  0,00
      10   CIOFFI FABIO                   1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'31"42  0,00
      11   DIANA  VITO                    1990   RANIDAE CSSD                0'31"43  0,00
      12   TORRENTE STEFANO               1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"56  0,00
      13   SIGNORINO CLAUDIO              1995   DELPHINIA SP.CLUB N         0'32"46  0,00
      14   CIANCALEONI OTTAVIO            1992   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"53  0,00
      15   STELLA  IVANO                  1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'35"42  0,00
           STRIANESE DAVIDE               1992   POL. BALNAEA A.S.D.        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVETE  MARCO                 1986   SAN MAURO NUOTO ASD         0'26"22  859,65
       2   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'26"53  849,60
       3   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'26"79  841,36
       4   MICHELANGELO MARIANO           1987   ASD POMIGLIANO S.C.         0'28"28  797,03
       5   TRANI  AGOSTINO                1987   POL. BALNAEA A.S.D.         0'29"05  775,90
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'29"91  753,59
       7   AMABILE  EMILIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'30"90  729,45
       8   RIEMMA  COSTANTINO             1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'32"03  703,72
       9   PANICO GIUSEPPE                1988   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'32"26  698,70
      10   RENNA  FRANCESCO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'32"45  694,61
      11   FONTANELLA  ROMOLO             1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'33"79  667,06
      12   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'34"55  652,39
      13   SCOPINO  LUIGI                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'35"05  643,08
      14   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'35"46  635,65
      15   RONCA  FRANCESCO               1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'35"83  629,08
      16   MIRANDA  MARCO                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'36"52  617,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   POL. BALNAEA A.S.D.         0'27"05  832,53
       2   D`AMBROSIO  VITO               1981   RANIDAE CSSD                0'30"83  730,46
       3   SURICO PIETRO                  1983   RANIDAE CSSD                0'32"58  691,22
       4   DE TATA  PELLEGRINO            1981   GSA SPORTING BENEVE         0'33"09  680,57
       5   PICCIRILLO BUFFOLANO  DAVIDE   1981   REAL CASERTA NUOTO          0'33"62  669,84
       6   NOVI  ERASMO                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'34"79  647,31
           MULAZZANI  MAURO               1980   SAN MAURO NUOTO ASD        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVINI  ANTONIO             1978   RANIDAE CSSD                0'28"13  815,50
       2   CESARO  DANIELE                1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'28"31  810,31
       3   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'28"43  806,89
       4   RAGO  DANIELE                  1974   POL. BALNAEA A.S.D.         0'29"40  780,27
       5   COCCOLI  PIETRO                1977   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"18  735,73
       6   LOPANE  GIUSEPPE               1977   RANIDAE CSSD                0'31"24  734,31
       7   SPATOLA  ERNESTO               1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'31"92  718,67
       8   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"01  716,65
       9   SUOZZO  ROMEO                  1976   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"51  684,57
      10   TOMACELLI LUIGI                1974   A.S.D.JOLLY N.C.            0'34"43  666,28
      11   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'38"86  590,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBIASE  ROBERTO              1973   IL GABBIANO NAPOLI          0'26"55  892,28
       2   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"53  830,35
       3   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'28"92  819,16
       4   MORRONE  GENEROSO              1972   POL. BALNAEA A.S.D.         0'28"94  818,59
       5   SOLVINO  RAFFAELE              1972   RARI NANTES NUOTO S         0'29"98  790,19
       6   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"16  760,27
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"02  717,44
       8   FINELLI  VINCENZO              1973   GSA SPORTING BENEVE         0'33"21  713,34
       9   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'34"05  695,74
      10   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'34"43  688,06
      11   GUGLIELMELLI FRANCO            1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'40"62  583,21
      12   MARINO  ANTONIO                1971   GRUPPO NUOTO TERRA          0'41"17  575,42
      13   RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"92  474,56
      14   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'57"15  202,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'26"88  896,21
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'27"01  891,89
       3   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"88  834,14
       4   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'30"18  798,21
       5   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         0'30"64  786,23
       6   PASSANNANTI  PAOLO             1967   POL. BALNAEA A.S.D.         0'31"27  770,39
       7   MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"28  770,14
       8   TORRENTE  PAOLO                1968   DELPHINIA SP.CLUB N         0'31"84  756,60
       9   GENTILE  ALFONSO               1965   POL. BALNAEA A.S.D.         0'33"56  717,82
      10   GRIMALDI  STEFANO              1967   BLUE TEAM STABIAE A         0'33"79  712,93
      11   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'34"79  692,44
      12   MARINO  FELICE                 1967   CAVASPORTS ASD              0'36"19  665,65
      13   FLAUTO ROSARIO                 1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"95  634,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'28"85  855,11
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'30"30  814,19
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   POL. BALNAEA A.S.D.         0'30"70  803,58
       4   LATTARI  MASSIMO               1963   CS IL GABBIANO PAOL         0'31"05  794,52
       5   FALCONE  PIETRO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"27  764,49
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'32"72  753,97
       7   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         0'33"30  740,84
       8   PRIMAVERA  ALDO                1962   SAN MAURO NUOTO ASD         0'33"95  726,66
       9   VINCELLINO  ROBERTO            1960   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"92  686,80
      10   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'39"47  625,03
      11   FAGGIO LUIGI                   1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"54  530,08
           ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   BLUE TEAM STABIAE A         0'31"98  795,81
       2   CICATIELLO  MICHELE            1954   C NAUTICO POSILLIPO         0'32"31  787,68
       3   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD              0'33"38  762,43
       4   ACONE  VITTORIO                1958   CENTRO ESTER SSD            0'36"08  705,38
       5   FERRANTE  GAETANO              1955   GRUPPO NUOTO TERRA          0'36"82  691,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'30"76  857,28
       2   SUAREZ  BRUNO                  1952   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"92  801,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"75  739,05
       2   MOTTA  RAFFAELE                1947   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'52"94  513,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'37"53  771,38
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'53"37  542,44
       3   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   IL GABBIANO NAPOLI          1'12"62  398,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   BLUE TEAM STABIAE A         0'43"70  718,31
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"33  411,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SIMONA              1991   DELPHINIA SP.CLUB N         0'42"58  0,00
       2   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'54"29  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  CHIARA               1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'39"63  822,10
       2   ESPOSITO  ANITA                1988   BLUE TEAM STABIAE A         0'40"53  803,85
       3   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"73  780,73
       4   SALZANO  MARIA                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'51"55  632,01
       5   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"93  534,71
           SPINA  FILOMENA                1985   POL. BALNAEA A.S.D.        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"15  800,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"51  807,28
       2   DE PRIZIO  ANNUNZIATA          1975   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'48"91  685,14
       3   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'54"14  618,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   FRITZ DENNERLEIN SS         0'41"16  825,07
       2   PELLEGRINI BARBARA             1970   RANIDAE CSSD                0'49"24  689,68
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POL. BALNAEA A.S.D.         0'51"94  653,83
       4   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          0'59"00  575,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         0'54"18  677,37
       2   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"55  672,78
       3   DEL BASSO  ANNAMARIA           1959   IL GABBIANO NAPOLI          1'18"19  469,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"52  710,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLICASTRO  ANTONIETTA         1952   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'01"55  656,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'00"09  705,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'30"06  0,00
       2   SESSA  LORENZO                 1990   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'31"12  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'39"44  0,00
       4   RAINONE CIRO                   1994   BLUE TEAM STABIAE A         0'39"63  0,00
       5   ABETE  ADRIANO                 1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'40"12  0,00
       6   GRASSO  ANTONIO                1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'40"93  0,00
       7   CIANCALEONI OTTAVIO            1992   POL. BALNAEA A.S.D.         0'41"55  0,00
       8   CIOFFI FABIO                   1995   SAN MAURO NUOTO ASD         0'41"92  0,00
       9   MINICONE ERNESTO               1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"12  0,00
      10   IOVINO GENNARO                 1994   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"46  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  LUIGI                  1984   SPORTING CLUB FLEGR         0'31"46  896,69
       2   MARITATO  MASSIMO              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'36"00  783,61
       3   MICHELANGELO MARIANO           1987   ASD POMIGLIANO S.C.         0'36"09  781,66
       4   GALLO  FRANCESCO               1985   POL. BALNAEA A.S.D.         0'37"16  759,15
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'37"74  747,48
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"21  719,46
       7   SCOPINO  LUIGI                 1986   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'42"94  656,96
       8   CAIATI ALESSANDRO              1987   RANIDAE CSSD                0'43"34  650,90
       9   ALTAVILLA  MARIO               1986   GSA SPORTING BENEVE         0'44"57  632,94
      10   RENNA  FRANCESCO               1987   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"00  626,89
      11   RONCA  FRANCESCO               1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'46"11  611,80
      12   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"15  611,27
      13   CAPITELLI  GIUSEPPE            1984   REAL CASERTA NUOTO          0'47"23  597,29
      14   RUSSO  GIUSEPPE                1985   FRITZ DENNERLEIN SS         0'47"25  597,04
      15   MIRANDA  MARCO                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"98  495,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"36  771,45
       2   MULAZZANI  MAURO               1980   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"54  767,65
       3   AFFINITO  ARMANDO              1981   DELPHINIA SP.CLUB N         0'45"59  615,27
       4   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'47"64  588,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"20  818,47
       2   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'35"81  804,52
       3   COCCOLI  PIETRO                1977   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"21  753,99
       4   ARCELLA  FABIO                 1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'38"87  741,19
       5   MORRA ANTONIO                  1977   NUOTATORI CAMPANI A         0'39"63  726,97
       6   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'40"33  714,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"72  814,11
       2   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"50  796,71
       3   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"95  746,60
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   NUOTATORI CAMPANI A         0'40"09  725,37
       5   PALO  MASSIMILIANO             1973   POL. BALNAEA A.S.D.         0'40"18  723,74
       6   VARLESE  GIACOMO               1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"60  699,04
       7   AMATO  FABIO                   1970   POL. BALNAEA A.S.D.         0'42"83  678,96
       8   TEMPONI  ARMANDO               1971   DELPHINIA SP.CLUB N         0'43"17  673,62
       9   MARINO  ANTONIO                1971   GRUPPO NUOTO TERRA          0'48"22  603,07
      10   GUGLIELMELLI FRANCO            1969   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'51"71  562,37
           RUSSO  ANGELO FAUSTINO         1969   NUOTATORI CAMPANI A        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"79  844,65
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"13  814,17
       3   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"21  791,15
       4   TELLA  SALVATORE               1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"10  773,15
       5   LEONE  ALBERTO                 1964   POL. BALNAEA A.S.D.         0'39"42  766,87
       6   PRETA  MICHELE                 1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'48"38  624,84
       7   FLAUTO ROSARIO                 1964   IL GABBIANO NAPOLI          1'00"15  502,58
           MONDO`  MASSIMO                1966   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00
           FUSCO  ANTONIO                 1964   SPORTING CLUB FLEGR        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'35"56  876,83
       2   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS IL GABBIANO PAOL         0'39"56  788,17
       3   BRANDI  DANIELE                1962   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'49"02  636,07
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   CENTRO ESTER SSD            0'49"33  632,07
       5   PERES  SALVATORE               1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'50"30  619,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA  EUGENIO              1957   BLUE TEAM STABIAE A         0'46"19  703,40
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   CENTRO ESTER SSD            0'46"53  698,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"11  694,16
       2   TEMPESTA GINO                  1951   A.S.D.JOLLY N.C.            1'12"59  469,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'56"40  669,33
       2   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'57"89  652,10
       3   NAPOLITANO  DOMENICO           1941   IL GABBIANO NAPOLI          1'20"14  471,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"17  652,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGANO  SILVIO                1930   SPORTING CLUB FLEGR         0'56"12  797,75
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      IL GABBIANO NAPOLI                57345,43
            2      SAN MAURO NUOTO ASD               49568,88
            3      NUOTATORI CAMPANI A               42480,76
            4      POL. BALNAEA A.S.D.               36339,12
            5      SPORTING CLUB FLEGR               34828,23
            6      DELPHINIA SP.CLUB N               26144,35
            7      RANIDAE CSSD                      21190,55
            8      CENTRO ESTER SSD                  20276,21
            9      BLUE TEAM STABIAE A               19254,52
           10      PEPPE LAMBERTI N.C.               18294,98
           11      FRITZ DENNERLEIN SS               16180,11
           12      C NAUTICO POSILLIPO               14062,76
           13      A.S.D.JOLLY N.C.                  13279,63
           14      QUADRIFOGLIO SPORT.               12064,56
           15      ATLANTIDE NUOTO ASD               11201,65
           16      CIRCOLO CAN NAPOLI                10613,03
           17      MAX & CHRIS SWIMMIN               10366,19
           18      REAL CASERTA NUOTO                 9563,86
           19      SP.NUOTO PEN.SORREN                9197,19
           20      COUNTRY SPORT AVELL                9084,84
           21      RARI NANTES NUOTO S                8395,55
           22      ASD POMIGLIANO S.C.                7430,21
           23      GSA SPORTING BENEVE                6942,13
           24      SWIMMING CLUB QUATT                6441,94
           25      GRUPPO NUOTO TERRA                 6033,87
           26      CAVASPORTS ASD                     5544,18
           27      ASD AURAS ISCHIA                   3717,07
           28      CS IL GABBIANO PAOL                3123,43
           29      SWIMMING SORRENTO A                2892,09
           30      SS PARTENOPE NUOTO                 2740,45
           31      CAN ANIENE                         1569,84
           32      ZEROUNO SSD ARL                    1291,93
           33      LATINA AQUATEAM ASD                1247,92
           34      AS LARUS NUOTO                     1133,71
           35      NANTES CLUB MASTER                  625,92
           36      RARI NANTES FLEGREA                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 36     
                Numero di società partecipanti                            36     

                Numero totale di atleti iscritti                         532     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        73     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                13,72 %   
                Numero di atleti iscritti online                         436     
                Percentuale di atleti iscritti online                  81,95 %   

                Numero di atleti partecipanti                            456     
                Numero di atleti assenti                                  76     
                Percentuale di atleti assenti                          14,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1056     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        147     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 13,92 %   

                Numero totale di gare disputate                          895     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              132     

                Numero di assenze dalle gare                             161     
                Percentuale di assenze                                 15,25 %   
                Numero di squalifiche                                     26     
                Numero di ritiri                                           2